ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 士別大会 結果

2016年7月3日(日) 士別市陸上競技場

第2戦 深川大会(7月7日)結果
第3戦 網走大会(7月11日)結果
第4戦 北見大会(7月14日)結果

男子 1500m


松本 葵 大塚製薬 3.51.26
荻野 眞乃介 JR東日本 3.53.69
神 直之 北星病院 3.56.12
村上 聖和 関東学院大 3.56.33
齊藤 涼太 札幌学院大 3.58.11
木村 直也 滝川市役所 3.58.35
岡田 和大 中京高 3.59.53
村刺 厚介 YKK 4.04.84

男子 5000mB

関戸 雅輝 NTT西日本 14.22.44
大谷 卓也 プレス工業 14.23.50
大隅 裕介 JR東日本 14.26.67
井上 拳太朗 安川電機 14.28.61
パトリック・キマニ JFEスチール 14.31.48
小松 陽平 東海大 14.36.50
太田 清史 YKK 14.40.97
関 竜大 プレス工業 14.42.95
宮坂 俊輔 川崎市陸協 14.46.12
中西 健 NTT西日本 14.47.01
髙木 登志夫 DeNA 14.48.07
廣川 倖暉 JR東日本 14.54.37
植松 蓮 プレス工業 15.02.47
斉藤 秀斗 道北陸協 15.03.71
増田 純平 関東学院大 15.19.76
山田 丈 新潟医療福祉大 15.26.78
加藤 啓太 松山大 15.33.08
桑山 敏哉 関東学院大 15.38.13
安達 駿 関東学院大 15.48.53
横山 拓也 JR東日本 DNS
有井 渉 JR東日本 DNS
岩崎 大洋 北海道栄高 DNS
上村 和生 大塚製薬 DNS

男子 5000mA

髙橋 優太 DeNA 13.44.69
藤本 拓 トヨタ自動車 13.48.25
山本 浩之 コニカミノルタ 13.52.68
青木 優 カネボウ 13.58.61
アレックス・ムワンギ YKK 14.03.61
永井 秀篤 DeNA 14.06.62
監物 稔浩 NTT西日本 14.10.02
岡本 雄大 JFEスチール 14.11.22
丸山 竜也 専修大 14.13.75
其田 健也 JR東日本 14.15.91
高橋 尚弥 安川電機 14.16.79
高橋 裕太 大塚製薬 14.17.53
池田 紀保 プレス工業 14.21.16
川端 千都 東海大 14.21.78
撹上 宏光 コニカミノルタ 14.22.04
迫田 祐二 自衛隊体育学校 14.22.54
渡邉 利典 GMO ATHLETES 14.23.60
中村 悠二 愛知製鋼 14.26.19
野田 一貴 大塚製薬 14.28.36
佐護 啓輔 安川電機 14.29.07
吉村 直人 愛知製鋼 14.29.37
寺田 夏生 JR東日本 14.48.37
堂本 尚寛 JR東日本 DNS
関戸 雅輝 NTT西日本 DNS
山田 翔太 プレス工業 DNS

男子 10000m


後藤田 健介 DeNA 28.36.66
平 和真 早稲田大 28.46.04
松本 稜 トヨタ自動車 28.47.77
宮脇 千博 トヨタ自動車 29.13.51
橋本 崚 GMO ATHLETES 29.13.91
須河 宏紀 DeNA 29.16.38
廣瀬 岳 関東学院大 29.19.38
塩田 好彬 トヨタ紡織 29.20.15
黒川 翔矢 JR東日本 29.21.56
松本 賢太 トヨタ自動車 29.22.27
木津 晶夫 DeNA 29.24.75
濵野 秀 トヨタ紡織 29.28.23
定方 俊樹 MHPS 29.32.02
石田 亮 自衛隊体育学校 29.40.75
高橋 憲昭 DeNA 29.42.81
永山 博基 早稲田大 29.44.96
佐久間 建 自衛隊体育学校 29.45.24
竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29.45.59
井戸 浩貴 早稲田大 29.46.39
佐藤 歩 MHPS 29.48.35
山本 拓巳 YKK 29.55.68
辻 茂樹 大塚製薬 30.01.37
松村 和樹 愛知製鋼 30.01.88
山岸 宏貴 GMO ATHLETES 30.15.36
寺内 將人 愛知製鋼 30.17.30
箱田 幸寛 早稲田大 30.26.87
渡辺 瑠偉 専修大 30.31.17
宮尾 佳輔 専修大 30.32.75
川平 浩之 専修大 30.36.13
皆倉 一馬 プレス工業 30.40.45
横山 絢史 専修大 30.49.55
浅見 眞之 専修大 31.07.94
島田 匠海 専修大 31.13.97
大西 亮 プレス工業 DNS
浦野 輝 MHPS DNS
倉田 翔平 GMO ATHLETES DNS
三岡 大樹 大塚製薬 DNS

女子 1500m


高見沢 里歩 松山大 4.29.59
中野 舞 ユニクロ 4.30.52
佐藤 奈々 スターツ 4.31.00
JUNG DA EUN  K-water 韓国 4.32.31
真柄 碧 キヤノンAC九州 4.38.69
山下 桃花 旭川龍谷高 4.38.99
岡田 佳子 松山大 4.42.75
新山 美帆 キヤノンAC九州 4.42.98
古川 夏海 キヤノンAC九州 4.50.33
川嶋 利佳 キヤノンAC九州 4.57.12
高見澤 安珠 松山大 DNS
下藤 ひとみ キヤノンAC九州 DNS
青木 優子 キヤノンAC九州 DNS

女子 3000m

石澤 ゆかり エディオン 9.32.78
井上 彩花 大塚製薬 9.36.25
川内 理江 大塚製薬 9.37.60
三島 美咲 松山大 9.38.80
岡田 唯 大塚製薬 9.46.77
福良 郁美 大塚製薬 9.47.34
竹本 由佳 キヤノンAC九州 9.48.17
小池 彩加 エディオン 9.50.60
平井 恵 キヤノンAC九州 9.51.26
前畑 有希 大塚製薬 9.57.74
久馬 悠 ダイハツ 9.57.83
菅野 杏華 エディオン 9.58.97
北川 千里 ユタカ技研 10.12.50
淺田 美菜 エディオン 10.16.88
内田 梨絵 大塚製薬 10.17.76

女子 5000mB


髙野 智声 ユタカ技研 16.14.18
森藤 凪 ユタカ技研 16.22.55
松山 芽生 ノーリツ 16.30.79
上杉 真穂 スターツ 16.35.81
佐藤 有希 東京農業大 16.38.05
鈴木 彩智歩 日本体育大 16.44.30
山田 凛 スターツ 16.47.31
成岡 千夏 ユタカ技研 16.48.71
吉田 香澄 松蔭大 17.01.24
海野 佳那 ノーリツ 17.14.01
宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 17.18.80
小川 奈々 東京農業大 17.21.05
下山 かなえ ノーリツ 17.22.74
古屋 夏乃 東京農業大 17.34.92
天児 芽実 キヤノンAC九州 17.40.58
新立 啓乃 ノーリツ 17.45.17
土田 佳奈 東京農業大 17.46.40
KIM EUN YOUNG  K-water 韓国 17.46.93
寺島 優奈 ユタカ技研 DNS
原田 紗枝 東京農業大 DNS
保坂 野恋花 東京農業大 DNS
上原 明悠美 松山大 DNS

女子 5000mA

ミリアム ムゾニ ユタカ技研 15.30.97
宮田 佳菜代 ユタカ技研 15.58.73
細田 あい 日本体育大 15.59.27
小井戸 涼 日立 16.00.13
棟久 由貴 東京農業大 16.02.33
小﨑 まり ノーリツ 16.05.10
井上 藍 ノーリツ 16.07.40
津崎 紀久代 ノーリツ 16.13.12
松田 杏奈 松山大 16.13.51
清水 萌衣乃 東京農業大 16.17.15
古谷 奏 松山大 16.17.51
佐藤 早也伽 東洋大 16.19.21
林田 玲奈 ユニクロ 16.20.25
姚 潔 貞 香港陸連(香港) 16.21.03
緒方 三咲 松山大 16.23.16
中原 海鈴 松山大 16.23.73
小堀 真佳 東京農業大 16.25.04
石澤 ゆかり エディオン 16.31.01
藤原 あかね 松山大 16.31.64
竹上 千咲 キヤノンAC九州 16.32.66
後藤 みのり キヤノンAC九州 17.11.10
土井 友里永 富士通 DNS
岡田 佳子 松山大 DNF
高見沢 里歩 松山大 DNF
Sponsored link

関連記事