ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 深川大会 結果

2016年7月7日(木) 深川市陸上競技場

第1戦 士別大会(7月3日) 結果
第3戦 網走大会(7月11日)結果
第4戦 北見大会(7月14日)結果

男子1500m

HIKO Tonosa 黒崎播磨 3.47.44
藤本 拓 トヨタ自動車 3.47.65
野田 一貴 大塚製薬 3.48.32
菊地 賢人 コニカミノルタ 3.49.25
池田 紀保 プレス工業 3.50.03
木村 直也 滝川市役所 3.51.46
大川 隼平 国士舘大学 3.53.48
神 直之 北星病院 3.54.06
日野 修吾 札幌第一高 3.54.11
JANG HO JUNE 韓国 3.54.32
齊藤 涼太 札幌学院大 3.56.12
関 竜大 プレス工業 3.56.78
舛澤 凌 札幌学院大学 3.57.79
日野 大翔 札幌山の手高校 4.00.02
石田 光輝 札幌山の手高校 4.05.03
高橋 真樹 札幌山の手高校 DNS

男子5000mC

滋野 聖也 道都大 14.19.83
佐久間 建 自衛隊体育学校 14.25.37
高橋 真樹 札幌山の手高 14.27.24
高田 直也 国士舘大 14.28.28
石田 亮 自衛隊体育学校 14.30.23
餅﨑 巧実 国士舘大 14.31.55
八巻 雄飛 国士舘大 14.37.19
島田 匠海 専修大 14.42.12
浅見 眞之 専修大 14.44.14
元村 大地 日清食品グループ 14.45.04
竹本 紘希 YKK 14.52.31
横山 絢史 専修大 14.54.66
金橋 佳佑 札幌山の手高 14.57.68
山本 拓巳 YKK 14.58.82
川平 浩之 専修大 15.05.78
藤江 千紘 国士舘大 15.07.21
徳田 昌哉 黒崎播磨 15.08.33
斉藤 秀斗 道北陸協 15.10.11
藤沢 郡 北教大岩見沢校 15.19.75
工藤 拳大 北教大岩見沢校 15.24.33
菅原 優樹 国士舘大 15.29.22
浦野 輝 MHPS DNS
戸澤 奨 国士舘大 DNS
齋藤 晃太 札幌日大高 DNS
吉田 貴大 YKK DNS
横田 俊吾 学法石川高 DNS

男子5000mB

佐藤 佑輔 富士通 13.49.52
阪口 竜平 東海大 13.51.69
代田 修平 カネボウ 14.02.89
大西 一輝 カネボウ 14.04.35
岩見 和明 九電工 14.09.79
須河 宏紀 DeNA 14.14.82
高橋 尚弥 安川電機 14.14.85
木津 昌夫 DeNA 14.15.05
西山 容平 大塚製薬 14.15.08
佐護 啓輔 安川電機 14.15.24
辻 茂樹 大塚製薬 14.18.61
山岸 宏貴 GMO ATHLETES 14.18.95
宮尾 佳輔 専修大 14.19.12
高橋 憲昭 DeNA 14.19.26
柴田 拓真 平成国際大 14.22.45
後沢 広大 YKK 14.23.23
田中 孝貴 カネボウ 14.23.73
住吉 秀昭 国士舘大 14.25.46
佐藤 寛才 小森コーポレーション 14.29.44
井上 拳太朗 安川電機 14.29.55
PATRICK KIMANI JFEスチール 14.30.03
阿部 竜巳 小森コーポレーション 14.31.53
山本 大志 愛知製鋼 14.32.07
細川 勇介 大阪ガス 14.35.04
金森 寛人 小森コーポレーション 14.35.70
岡﨑 達郎 大阪ガス 14.35.72
廣瀨 大貴 大阪ガス 14.35.78
棟方 雄己 カネボウ 14.43.57
村刺 厚介 YKK 14.44.06
川南 友佑 大阪ガス 14.51.62
渡辺 瑠偉 専修大 14.57.18
熊崎 健人 SGHグループ 15.24.68
三岡 大樹 大塚製薬 DNS
PaceM エドワード・ワウエル DNF

男子5000mA


設楽 悠太 Honda 13.38.47
鬼塚 翔太 東海大 13.43.61
大石 港与 トヨタ自動車 13.44.15
關 颯人 東海大 13.50.58
宮脇 千博 トヨタ自動車 13.50.59
中村 信一郎 九電工 13.52.10
大池 達也 トヨタ紡織 13.55.20
遠藤 日向 学法石川高 13.56.17
冨田 三貴 西鉄 13.57.65
山田 直弘 YKK 13.57.95
西澤 佳洋 小森コーポレーション 13.58.59
青木 優 カネボウ 13.58.92
橋本 崚 GMO ATHLETES 13.59.41
石井 秀昂 国士舘大 14.02.09
松田 佑太 SGHグループ 14.04.47
西池 和人 コニカミノルタ 14.04.69
松本 稜 トヨタ自動車 14.05.25
梅枝 裕吉 NTN 14.07.12
ローレンス・グレ 札幌山の手高 14.11.86
定方 俊樹 MHPS 14.12.10
後藤田 健介 DeNA 14.12.18
野口 拓也 コニカミノルタ 14.16.59
東 遊馬 九電工 14.18.03
門田 浩樹 カネボウ 14.26.06
今﨑 俊樹 大阪ガス 14.28.26
佐藤 歩 MHPS 14.33.21
吉元 真司 黒崎播磨 14.33.60
篠原 義裕 西鉄 14.34.31
髙橋 優太 DeNA DNS
倉田 翔平 GMO ATHLETES DNS
PM2 マチャリア・ディラング 愛知製鋼 DNF
PM3 チャールズ・ドゥング 小森コーポレーション DNF

男子10000mA

KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 28.22.63
サイラス キンゴリ SGHグループ 28.22.92
早川 翼 トヨタ自動車 28.37.61
ALEX Mwangi YKK 28.43.11
田中 秀幸 トヨタ自動車 28.46.46
永井 秀篤 DeNA 28.48.27
丸山 竜也 専修大 29.01.66
木村 慎 Honda 29.08.00
馬場 翔大 NTT西日本 29.12.23
高井 和治 九電工 29.18.48
山本 修平 トヨタ自動車 29.24.52
新庄 翔太 Honda 29.33.85
渡邉 利典 GMO ATHLETES 29.34.97
平賀 喜裕 駿河台大 29.35.77
岡本 雄大 JFEスチール 30.20.00
小澤 勇斗 専修大 30.34.28
馬場 翔大 NTT西日本 31.29.94
服部 翔大 Honda DNS
PM4 ジェームス・ルンガル 中央発條 DNF
PM5 ダニエル・キプケモイ 西鉄 DNF

女子1500m

満枝 まどか 第一生命グループ 4.24.43
岡田 芽 ホクレン 4.24.62
小澤 夏美 白鷗大学 4.29.47
竹上 千咲 キヤノンAC九州 4.31.23
真柄 碧 キヤノンAC九州 4.32.43
西脇 舞 天満屋 4.34.10
上村 英恵 ホクレン 4.34.95
山下 桃花 旭川龍谷高 4.39.68
山中 聖菜 椙山女学園大 4.39.76
後藤 みのり キヤノンAC九州 4.40.67
河西 いづみ 中京学院大 4.41.60

女子3000mB

五十嵐 藍 シスメックス 9.27.81
中野 舞 ユニクロ 9.29.68
上杉 真穂 スターツ 9.35.62
大貫 真実 シスメックス 9.37.06
寳田 彩香 天満屋 9.38.23
平井 恵 キヤノンAC九州 9.38.84
小池 彩加 エディオン 9.42.13
池田 睦美 資生堂 9.42.48
山田 凛 スターツ 9.42.79
小座間 夏子 日本郵政グループ 9.46.03
新立 啓乃 ノーリツ 9.46.05
奥野 有紀子 資生堂 9.47.07
坂内 美月 田村高 9.50.96
折笠 有彩 田村高 9.54.57
菅野 杏華 エディオン 9.55.05
宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 9.57.45
下山 かなえ ノーリツ 9.57.72
淺田 美菜 エディオン 9.59.94
加塩 日奈子 宮崎銀行 10.00.79
川嶋 利佳 キヤノンAC九州 10.05.73
新山 美帆 キヤノンAC九州 10.07.70
天児 芽実 キヤノンAC九州 10.08.44
山本 亜利沙 資生堂 10.17.14
古川 夏海 キヤノンAC九州 10.27.51
岡島 楓 旭川龍谷高 DNS
石川 涼音 ルートイン DNS
渡邉 唯 田村高 DNS
会津 容子 資生堂 DNS
西川 生夏 シスメックス DNS
海野 佳那 ノーリツ DNS

女子3000mA

倉岡 奈々 デンソー 9.15.42
中川 文華 積水化学 9.16.62
井上 藍 ノーリツ 9.17.86
岡 未友紀 デンソー 9.18.27
中川 京香 日本郵政グループ 9.19.02
吉川 侑美 資生堂 9.19.65
田中 華絵 第一生命グループ 9.20.05
古寺 冴佳 学法石川高 9.20.76
石澤 ゆかり エディオン 9.21.04
前田 穂南 天満屋 9.23.06
飯野 摩耶 第一生命グループ 9.23.19
小泉 直子 デンソー 9.25.21
林田 玲奈 ユニクロ 9.26.80
清水 裕子 積水化学 9.27.78
中村 祐希 宮崎銀行 9.28.04
松山 芽生 ノーリツ 9.30.52
田山 絵理 日立 9.31.13
荘司 麻衣 デンソー 9.32.47
田中 花歩 第一生命グループ 9.33.68
宇都宮 恵理 日本郵政グループ 9.34.60
宇都宮 亜依 宮崎銀行 9.35.14
足立 知世 デンソー 9.35.71
宇田川 侑希 積水化学 9.35.87
狩野 早耶 札幌日大高 9.40.38
加藤 凪紗 札幌日大高 9.42.89
岩高 莉奈 日本郵政グループ 9.43.46
黒澤 莉楠 日立 9.44.86
野村 沙世 第一生命グループ 9.49.82
岩橋 優 日本郵政グループ
寺内 希 日本郵政グループ
安井 絵理奈 エディオン
柴田 千歳 日本郵政グループ

女子10000mA

パウリン カムル ルートイン 31.56.70
スーサン ワイリム デンソー 33.02.65
田口 理沙 ルートイン 33.03.17
下門 美晴 しまむら 33.04.40
橋本 奈海 デンソー 33.10.64
津崎 紀久代 ノーリツ 33.18.41
小﨑 まり ノーリツ 33.24.44
宮内 宏子 ホクレン 33.24.52
伊坂 菜生 日立 33.25.02
清水 真帆 大阪学院大 33.26.22
鈴木 千晴 日立 33.33.42
早川 英里 TOTO 33.34.09
宮内 洋子 ホクレン 33.38.16
竹本 由佳 キヤノンAC九州 33.38.69
姚 潔貞 香港陸連(香港) 33.41.37
光延 友希 デンソー 33.48.61
JUNG DA EUN K-water(韓国) 33.49.97
新井 沙紀枝 大阪学院大 33.51.95
水口 侑子 デンソー 33.56.04
大津 花野子 大阪芸術大 34.16.11
山本 明日香 大阪芸術大 34.56.59
吉田 菜摘 ルートイン DNS
KIM EUN YOUNG K-water(韓国) DNF
会津 容子 資生堂 DNF
Sponsored link

関連記事