2016全国高校総体陸上(岡山インターハイ) 男子スタートリスト

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 期日:2016年7月29日〜8月2日 競技場:岡山県陸上競技場

女子スタートリストはこちら

男子競技日程

種目 第1日目
(7/29)
第2日目
(7/30)
第3日目
(7/31)
第4日目
(8/1)
第5日目
(8/2)
100m 予選 10:45
(8-2+8)
準決 14:35
(3-2+2)
決勝 16:20
200m 予選 10:45
(8-2+8)
準決 13:10
(3-2+2)
決勝 14:45
400m 予選 11:10
(8-2+8)
準決 14:05
(3-2+2)
決勝 16:10
800m 予選 12:45
(8-2+8)
準決 15:35
(3-2+2)
決勝 13:50
1500m 予選 15:10
(4-3+4)
決勝 15:50
5000m 予選 18:00
(3-5+3)
決勝 19:00
110mH 予選 10:55
(8-2+8)
準決 13:30
(3-2+2)
決勝 15:30
400mH 予選 13:15
(8-2+8)
準決 11:10
(3-2+2)
決勝 14:50
3000mSC 予選 11:40
(4-3+4)
決勝 14:00
5000mW 予選 16:50
(2-6+4)
決勝 17:20
4×100mR 予選 17:40
(8-2+8)
準決 18:30
(3-2+2)
決勝 16:15
4×400mR 予選 17:05
(8-2+8)
準決 12:25
(3-2+2)
決勝 16:45
走高跳 予選 10:00
(1・2)
決勝 14:40
棒高跳 予選 11:00
(1・2)
決勝 12:00
走幅跳 予選 10:00
(1・2)
決勝 14:15
三段跳 予選 10:00
(1・2)
決勝 14:30
砲丸投 予選 9:30
(1・2)
決勝 15:00
円盤投 予選 10:00
(1) 12:15
(2)
決勝 15:15
ハンマー投 予選 10:00
(1) 12:50
(2)
決勝 16:30
やり投 予選
10:00(1)
12:20(2)
決勝 17:00
八種競技 100m
10:00(5)
走幅跳
11:20(1・2)
砲丸投
14:00(1)
400m
16:20(5)
110mH
11:40(5)
やり投
14:40
走高跳
17:00(1・2)
1500m
19:40(3)

男子 100m 予選 7月30日10:45

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 齋藤 壮太 (3) 宮 城・仙台育英 10.85
1 小倉 朱右 (3) 兵 庫・鳴尾 10.74
1 花田 達也 (3) 島 根・大社 10.63
1 佐野 航平 (3) 山 梨・身延 10.76
1 聲高 健吾 (3) 東 京・本郷 10.72
1 松尾 隆雅 (3) 広 島・神辺旭 10.67
1 高橋 優作 (3) 群 馬・高崎 10.57
1 工藤 稔也 (3) 北海道・北海道栄 10.82
2 田中 宏季 (3) 群 馬・前橋育英 10.64
2 中脇 裕也 (3) 三 重・鈴鹿高専 10.55
2 中澤 悠哉 (3) 愛 知・豊川 10.72
2 横山  聡 (3) 大 阪・東大阪大柏原 10.80
2 藤堂 誉志 (3) 高 知・安芸 10.88
2 村上 亮人 (3) 静 岡・浜松南 10.74
2 田中 壮一郎 (3) 埼 玉・埼玉栄 10.66
2 廣瀬 直也 (3) 福 岡・福岡 10.77
3 中隠居 一輝 (3) 島 根・明誠 10.75
3 池岡 昂紀 (3) 石 川・七尾 10.62
3 根本 万大 (3) 神奈川・金井 10.69
3 山口 直槻 (2) 長 崎・長崎南 10.82
3 桑田 成仁 (2) 愛 媛・新居浜東 10.75
3 南山 義輝 (3) 福 岡・小倉東 10.70
3 折田 歩夢 (3) 鹿児島・甲南 10.82
3 田村 紀樹 (3) 山 口・下関商 10.61
4 濱﨑 拓真 (3) 岡 山・関西 11.00
4 園田 拓海 (3) 佐 賀・佐賀工 10.65
4 向山 理一朗 (2) 滋 賀・膳所 10.80
4 宮本 大輔 (2) 京 都・洛南 10.49
4 永野 大晟 (3) 香 川・高松西 10.92
4 齊藤 勇真 (3) 熊 本・九州学院 10.72
4 伊深 愛生 (3) 北海道・立命館慶祥 10.78
4 木下 裕貴 (3) 宮 崎・宮崎工 10.73
4 飛山 大河 (2) 富 山・富山商 10.64
5 坂田 育斗 (3) 鳥 取・鳥取中央育英 10.78
5 天野 快聖 (3) 愛 知・岡崎城西 10.73
5 北山 尚暉 (3) 北海道・室蘭清水丘 11.00
5 村上 友介 (2) 青 森・弘前実 10.79
5 三上  凌 (3) 北海道・函大付有斗 10.97
5 佐野  陽 (2) 埼 玉・立教新座 10.64
5 樋口 陸人 (2) 奈 良・奈良育英 10.64
5 青  佳祐 (3) 東 京・八王子 10.73
5 福島  聖 (2) 富 山・富山商 10.41
6 下平 健正 (3) 青 森・八戸 10.63
6 田添 奎一 (3) 長 崎・長崎西 10.82
6 岡田 和士 (3) 埼 玉・立教新座 10.60
6 田中 応治 (3) 埼 玉・栗橋北彩 10.69
6 山﨑  海 (3) 千 葉・姉崎 10.71
6 安永 尚斗 (3) 熊 本・八代 10.75
6 寺島 和希 (3) 北海道・北海道栄 10.75
6 佐々木 大 (3) 北海道・白樺学園 10.83
7 上山 紘輝 (2) 三 重・宇治山田商 10.74
7 新崎 仁也 (2) 沖 縄・那覇西 10.86
7 中村 僚真 (3) 京 都・龍谷大平安 10.55
7 鶴若 春希 (3) 新 潟・長岡商業 10.72
7 大橋 尚之 (3) 新 潟・新潟明訓 10.67
7 淺利 玖朗人 (2) 高 知・幡多農 10.76
7 水久保 漱至 (3) 宮 崎・宮崎工 10.63
7 中村 玲雄 (3) 佐 賀・佐賀工 10.80
8 齋藤 諒平 (2) 山 形・九里学園 10.68
8 国井 涼翔 (3) 福 島・喜多方 10.83
8 白井 雅弥 (3) 香 川・香川中央 10.82
8 佐藤 皇史郎 (3) 宮 城・気仙沼 10.72
8 中道 泰貴 (2) 静 岡・浜松開誠館 10.59
8 柴山 泰輔 (2) 福 井・北陸 10.76
8 黒木 心貴 (2) 東 京・東京 10.63
8 久次米 悠雅 (3) 徳 島・徳島北 10.74

男子 200m 予選 8月1日10:45

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 水久保 漱至 (3) 宮 崎・宮崎工 21.48
1 瀬川 湧馬 (3) 熊 本・熊本中央 21.82
1 森  周志 (1) 北海道・北海道栄 21.95
1 酒井  翼 (2) 徳 島・鳴門渦潮 22.00
1 北谷 直輝 (3) 兵 庫・神戸科技 21.36
1 大橋 尚之 (3) 新 潟・新潟明訓 21.58
1 岩戸 隼哉 (3) 千 葉・長生 21.62
1 中隠居 一輝 (3) 島 根・明誠 21.71
2 寺島 和希 (3) 北海道・北海道栄 21.65
2 伊深 愛生 (3) 北海道・立命館慶祥 21.85
2 江田 尋貴 (3) 栃 木・作新学院 22.29
2 松尾 隆雅 (3) 広 島・神辺旭 21.09
2 和西 玲旺 (3) 千 葉・市立船橋 21.91
2 辻  雄太 (3) 福 岡・東福岡 22.11
2 下平 健正 (3) 青 森・八戸 21.51
2 齊藤 勇真 (3) 熊 本・九州学院 21.53
2 笠谷 洸貴 (3) 大 阪・近大附 21.67
3 青  佳祐 (3) 東 京・八王子 21.64
3 田村 紀樹 (3) 山 口・下関商 21.13
3 高瀬 悠麻 (2) 北海道・立命館慶祥 22.10
3 髙橋 侃矢 (2) 広 島・市立福山 21.68
3 木下 裕貴 (3) 宮 崎・宮崎工 21.50
3 藤堂 誉志 (3) 高 知・安芸 21.91
3 井村 俊祐 (2) 石 川・金沢 21.84
3 アマンゼ エゼンバ航大(2) 静 岡・浜名 21.54
4 清水 勇輝 (3) 千 葉・船橋 22.05
4 淺利 玖朗人 (2) 高 知・幡多農 21.92
4 松尾 脩平 (2) 長 崎・長崎南山 21.69
4 工藤 稔也 (3) 北海道・北海道栄 21.64
4 黒木 心貴 (2) 東 京・東京 21.56
4 福島  聖 (2) 富 山・富山商 21.36
4 齊藤 斗把 (3) 埼 玉・春日部東 21.83
4 船越 翔太 (3) 新 潟・新潟商業 21.49
5 花田 達也 (3) 島 根・大社 21.89
5 小久保 友裕 (3) 愛 知・桜丘 21.53
5 細井 ブライアン(2) 群 馬・前橋育英 22.20
5 桑田 成仁 (2) 愛 媛・新居浜東 21.90
5 井本 佳伸 (2) 京 都・洛南 20.97
5 白井 雅弥 (3) 香 川・香川中央 21.65
5 畑浦 秀哉 (3) 大 阪・生野 21.51
5 高田 友希 (3) 徳 島・徳島科学技術 22.19
5 染谷 佳大 (3) 茨 城・つくば秀英 21.67
6 村上 亮人 (3) 静 岡・浜松南 21.42
6 宮本 大輔 (2) 京 都・洛南 21.47
6 折田 歩夢 (3) 鹿児島・甲南 21.58
6 安永 尚斗 (3) 熊 本・八代 21.59
6 髙橋 祐守 (3) 北海道・斜里 21.79
6 佐野  陽 (2) 埼 玉・立教新座 21.96
6 山口 直槻 (2) 長 崎・長崎南 21.73
6 長濱  駿 (2) 福 岡・近大福岡 21.97
7 井上 大地 (2) 東 京・東京 21.69
7 齋藤 諒平 (2) 山 形・九里学園 21.25
7 尾脇 健太 (2) 長 崎・大村 21.91
7 長尾 隆太郎 (3) 宮 城・仙台育英 21.56
7 榊  航佑 (3) 石 川・星稜 21.83
7 岡田 和士 (3) 埼 玉・立教新座 22.06
7 柴崎 悠斗 (2) 山 形・米沢中央 21.64
7 飯塚 拓巳 (3) 静 岡・藤枝明誠 21.49
8 齋藤 壮太 (3) 宮 城・仙台育英 21.80
8 笹木 仁一郎 (2) 石 川・金沢泉丘 21.95
8 古田 真也 (3) 愛 知・大府 21.48
8 滝本 勇仁 (2) 大 阪・関大北陽 21.37
8 吉永 瑛治 (3) 佐 賀・佐賀工 21.97
8 奥田 信太郎 (3) 岡 山・岡山工 21.58
8 国井 涼翔 (3) 福 島・喜多方 21.72
8 西沢 隆汰 (3) 三 重・近大高専 21.61

男子 400m 予選 7月29日11:10

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎・日南 47.25
1 伊東 利来也 (3) 千 葉・成田 47.33
1 住谷 俊亮 (3) 鳥 取・鳥取商 48.54
1 志賀  颯 (3) 兵 庫・姫路西 48.15
1 種綿  崚 (3) 岩 手・盛岡南 48.96
1 小野寺 将太 (2) 北海道・旭川大学 48.99
1 井田  悠 (3) 京 都・西京 48.17
1 堀之内 譲 (3) 広 島・広島井口 48.52
2 石井 英行 (3) 香 川・四学香川西 48.47
2 小林 大航 (3) 大 阪・生野 47.99
2 井上 大地 (2) 東 京・東京 46.99
2 渡邉 孝展 (3) 山 形・米沢中央 49.11
2 的場 翔大 (2) 石 川・金沢 48.62
2 齋藤 諒平 (2) 山 形・九里学園 48.23
2 松本  朗 (2) 福 岡・戸畑 48.81
2 花田 シオン (2) 千 葉・東海大浦安 47.71
3 會田 智也 (2) 茨 城・つくば秀英 48.79
3 増川 來伽 (2) 北海道・北海道栄 49.16
3 小久保 友裕 (3) 愛 知・桜丘 46.73
3 宮本 虎佑 (3) 福 岡・筑陽学園 48.27
3 荒木 啓央 (3) 長 崎・諫早農 49.14
3 吉野 颯太 (3) 埼 玉・深谷商 48.71
3 眞田 剛寛 (3) 岡 山・金光学園 48.25
3 齊藤 旬亮 (3) 福 井・北陸 47.85
3 松尾 脩平 (2) 長 崎・長崎南山 47.82
4 川端 魁人 (3) 三 重・宇治山田商 48.41
4 安藝 光遥 (2) 兵 庫・姫路商 48.24
4 近藤 大希 (3) 岡 山・倉敷青陵 48.64
4 藤堂 誉志 (3) 高 知・安芸 47.76
4 村上 倫太郎 (2) 愛 媛・愛光 49.12
4 吉田 達也 (3) 北海道・札幌工 48.81
4 船越 翔太 (3) 新 潟・新潟商業 47.91
4 北谷 直輝 (3) 兵 庫・神戸科技 46.89
4 高沢 一希 (2) 福 島・日大東北 49.21
5 山口 卓哉 (3) 熊 本・鹿本 49.03
5 井上 普人 (3) 徳 島・城南 48.56
5 鵜池 優至 (3) 京 都・西京 47.23
5 野田 大河 (2) 石 川・七尾 48.50
5 天野 伊織 (1) 広 島・広島国際学院 48.14
5 細井 ブライアン(2) 群 馬・前橋育英 48.17
5 伊深 愛生 (3) 北海道・立命館慶祥 47.34
5 泉  遥斗 (1) 北海道・滝川西 48.91
6 前橋 竣耶 (2) 愛 知・豊川 48.49
6 平塚 滉大 (3) 宮 城・石巻 48.90
6 瀬戸口 大地 (3) 熊 本・開新 47.22
6 北原 涼太 (3) 静 岡・東海大翔洋 48.10
6 澤田 夏輝 (2) 神奈川・麻溝台 48.19
6 吉津 拓歩 (3) 愛 知・豊橋南 47.53
6 一ノ宮 健郎 (2) 愛 媛・松山北 49.07
6 遠山 和季 (3) 新 潟・北越 48.57
7 藤田 智大 (3) 福 岡・修猷館 48.21
7 宮永 凌汰 (3) 熊 本・八代 48.85
7 松岡 知紀 (1) 宮 崎・宮崎南 49.08
7 瀧  達仁 (3) 群 馬・健大高崎 48.58
7 坂口 天城 (2) 福 岡・福岡 47.56
7 鈴木 雄太 (3) 埼 玉・春日部 48.09
7 野﨑 俊伍 (2) 茨 城・つくば秀英 48.48
7 中机 陽彦 (3) 神奈川・相洋 47.20
8 藤本 将丞 (3) 山 口・防府 48.04
8 日沼 周大 (3) 北海道・函大付有斗 48.59
8 村木 渉真 (3) 愛 知・千種 47.07
8 松元 泉来 (3) 鹿児島・鹿児島南 48.22
8 伊勢 翔太 (3) 香 川・四学香川西 49.10
8 中野 栞太 (3) 石 川・小松 48.83
8 生亀 幸輝 (2) 山 形・山形中央 48.48
8 倉田 信太郎 (2) 東 京・城西大城西 47.68

男子 800m 予選 7月31日12:45

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 松下 雄大 (3) 熊 本・玉名工 1:55.92
1 寺本  豊 (3) 宮 崎・都城工 1:55.89
1 本多 慶紀 (3) 静 岡・磐田農 1:54.67
1 大月 海世 (3) 長 野・東海大諏訪 1:52.67
1 松本  駿 (1) 奈 良・智辯学園 1:53.50
1 三浦 天道 (3) 秋 田・秋田 1:53.57
1 伊藤 壮太 (3) 愛 知・中京大中京 1:52.58
1 小宮  尭 (3) 千 葉・印旛明誠 1:54.63
2 竹内 優太 (3) 岡 山・岡山商大附 1:53.88
2 瀬戸口 大地 (3) 熊 本・開新 1:51.83
2 渋谷 航大 (3) 北海道・江陵 1:57.51
2 山田 翔雅 (3) 愛 知・愛知 1:53.20
2 丸澤 竜也 (3) 徳 島・徳島科学技術 1:55.23
2 伊藤 晴恭 (3) 北海道・札幌国際情報 1:56.94
2 薄田 健太郎 (3) 神奈川・希望ヶ丘 1:53.80
2 香山  稜 (3) 福 岡・希望が丘 1:53.00
2 鳥居 風樹 (1) 愛 知・中京大中京 1:55.03
3 髙森 健也 (3) 富 山・桜井 1:52.57
3 齊藤 晃生 (2) 新 潟・小出 1:54.44
3 柴田 隆平 (3) 東 京・東大和 1:52.78
3 一ノ宮 健郎 (2) 愛 媛・松山北 1:55.87
3 潮田 航大 (3) 茨 城・鹿島 1:54.71
3 齋藤 和希 (3) 広 島・広島皆実 1:53.45
3 増岡 良樹 (3) 熊 本・宇土 1:56.01
3 岩本 淳平 (3) 大 阪・枚方 1:53.62
4 清﨑  佑 (3) 福 岡・筑紫丘 1:54.07
4 河上 雄哉 (3) 富 山・富山商 1:52.24
4 塩田 哲平 (3) 群 馬・太田東 1:52.86
4 宮本 康平 (3) 愛 媛・宇和島東 1:56.11
4 大竹 康平 (3) 岡 山・倉敷商 1:54.95
4 渡部 侑輝 (3) 東 京・城西大城西 1:53.70
4 森  優大 (3) 福 岡・近大福岡 1:53.32
4 高塚  稜 (1) 島 根・松江南 1:55.51
5 田中 佑典 (3) 北海道・室蘭清水丘 1:57.50
5 依田 祥吾 (3) 広 島・広島観音 1:55.07
5 四方 悠瑚 (3) 兵 庫・県西宮 1:51.46
5 飯尾 亮平 (3) 愛 媛・八幡浜 1:55.11
5 長島 和範 (3) 東 京・新宿 1:53.13
5 塚田 大雅 (3) 北海道・旭川南 1:57.18
5 田口 雄貴 (2) 千 葉・東海大浦安 1:53.83
5 清松 拓真 (3) 大 分・楊志館 1:53.81
5 池田 淳之介 (3) 新 潟・十日町 1:53.15
6 橋岡 大亮 (3) 愛 媛・済美平成 1:56.03
6 小野 友生 (2) 宮 城・東北 1:53.65
6 戸田 健二郎 (3) 新 潟・六日町 1:53.44
6 吉田 達也 (3) 北海道・札幌工 1:54.35
6 菊地 光太郎 (2) 北海道・札幌南 1:55.83
6 高橋 佑輔 (2) 兵 庫・兵庫 1:52.80
6 東 孝太朗 (3) 福 岡・修猷館 1:54.74
6 根本 大輝 (2) 栃 木・佐野日大 1:52.33
7 島貫 耕太朗 (3) 山 形・東海大山形 1:53.67
7 三上 椋平 (3) 埼 玉・松山 1:52.26
7 藤田  敦 (3) 熊 本・済々黌 1:56.10
7 丸山 脩太 (2) 群 馬・前橋育英 1:52.81
7 横山 裕介 (3) 広 島・賀茂 1:53.41
7 近藤 壮真 (3) 静 岡・韮山 1:54.23
7 市澤 長太 (3) 青 森・青森山田 1:54.93
7 横瀬 春紀 (3) 徳 島・鳴門 1:55.63
8 土本 剣汰郎 (3) 岐 阜・中津商 1:55.01
8 小田 文哉 (3) 大 阪・関大北陽 1:53.77
8 生亀 幸輝 (2) 山 形・山形中央 1:53.31
8 木村  佑 (3) 茨 城・水戸一 1:53.98
8 小島 一輝 (3) 青 森・八戸西 1:55.31
8 加藤 健吾 (3) 大 分・楊志館 1:51.88
8 郷原 一眞 (3) 鹿児島・鹿屋 1:56.58
8 富田 遼太郎 (3) 大 阪・大阪 1:52.86

男子 1500m 予選 7月29日15:10

4組3着+4

氏名 所属 資格記録
1 多久和 能広 (3) 島 根・平田 3:51.49
1 鈴木 顕人 (3) 福 島・田村 3:56.11
1 日野 修吾 (3) 北海道・札幌一 3:58.37
1 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山・倉敷 3:49.02
1 杉本 康平 (3) 愛 媛・宇和島東 4:02.28
1 福原 敦也 (3) 福 岡・希望が丘 4:00.00
1 前田 智広 (3) 愛 知・名経大高蔵 3:56.72
1 千明 龍之佑 (2) 群 馬・東京農大二 3:53.17
1 ベヌエル モゲニ(1) 大 分・大分東明 3:52.16
1 榎本 大倭 (2) 富 山・富山商 3:51.12
1 小野 友生 (2) 宮 城・東北 3:57.80
1 中山 大樹 (3) 群 馬・樹徳 3:50.65
1 池田 耀平 (3) 静 岡・島田 3:54.42
1 長澤 圭馬 (3) 北海道・北見北斗 3:58.17
1 高橋 真樹 (3) 北海道・札幌山の手 3:55.15
1 寺前 友喜 (3) 兵 庫・西脇工 3:53.89
1 松崎 咲人 (1) 長 野・佐久長聖 3:57.34
2 島袋 太佑 (2) 沖 縄・北山 3:57.43
2 遠藤 日向 (3) 福 島・学法石川 3:47.10
2 向井 悠介 (2) 香 川・小豆島 4:01.48
2 大澤  駿 (3) 山 形・山形中央 3:54.56
2 大谷  陽 (2) 栃 木・佐野日大 3:51.03
2 川口 航士郎 (2) 山 形・東海大山形 3:58.22
2 鳥飼 悠生 (3) 千 葉・市立船橋 3:51.96
2 大城 希月 (2) 沖 縄・那覇西 3:57.75
2 稲田 光希 (3) 山 口・豊浦 3:53.59
2 日影 優哉 (3) 富 山・富山商 3:52.05
2 成瀬 隆一郎 (3) 福 岡・大牟田 3:58.34
2 清松 拓真 (3) 大 分・楊志館 3:56.22
2 高橋 佑輔 (2) 兵 庫・兵庫 3:51.04
2 飯尾 亮平 (3) 愛 媛・八幡浜 4:01.13
2 眞田  翼 (3) 静 岡・浜松商 3:54.66
2 田中 康靖 (2) 宮 崎・小林 3:56.44
2 吉岡 龍一 (3) 山 口・徳山 3:53.76
3 香山  稜 (3) 福 岡・希望が丘 3:57.93
3 日髙 健仁 (1) 福 岡・大牟田 3:58.92
3 河上 雄哉 (3) 富 山・富山商 3:51.13
3 西山 和弥 (3) 群 馬・東京農大二 3:52.76
3 前川 優月 (3) 静 岡・浜松商 3:53.31
3 亀鷹 大輝 (3) 熊 本・九州学院 3:57.12
3 小松 直生 (3) 岡 山・水島工 3:49.34
3 堂本 将希 (3) 香 川・尽誠学園 3:56.09
3 川崎 新太郎 (3) 滋 賀・水口東 3:54.07
3 西園 颯斗 (3) 兵 庫・西脇工 3:54.08
3 上杉  綾 (2) 静 岡・浜松日体 3:55.72
3 石田 光輝 (2) 北海道・札幌山の手 3:57.86
3 大森 龍之介 (3) 栃 木・佐野日大 3:51.37
3 岩本 元汰 (3) 北海道・北見柏陽 3:59.60
3 小島 海斗 (3) 千 葉・市立船橋 3:50.64
3 大上 颯麻 (1) 愛 知・豊川 3:57.28
4 萩原 璃来 (3) 群 馬・東京農大二 3:51.28
4 中村 祐太 (3) 長 野・長野日大 3:56.06
4 樋口 賢太郎 (2) 香 川・尽誠学園 3:59.19
4 糟谷 勇輝 (3) 千 葉・八千代松陰 3:54.21
4 名取 燎太 (3) 長 野・佐久長聖 3:57.19
4 黒木 みひろ (3) 島 根・出雲工 3:53.42
4 日野 大翔 (3) 北海道・札幌山の手 3:58.01
4 野口 雄大 (3) 千 葉・市立柏 3:49.86
4 亀鷹 雄輝 (3) 熊 本・九州学院 3:57.27
4 梶山 拓郎 (3) 千 葉・流経大付柏 3:53.00
4 有松  憧 (3) 和歌山・桐蔭 3:54.07
4 市澤 長太 (3) 青 森・青森山田 3:57.90
4 増田  空 (3) 香 川・小豆島 3:56.08
4 原田 凌輔 (2) 千 葉・専修大松戸 3:50.26
4 加藤  淳 (3) 兵 庫・西脇工 3:51.22
4 森  海翔 (3) 鹿児島・鶴翔 3:59.46

男子 5000m 予選 7月31日18:00

3組5着+3

氏名 所属 資格記録
1 小野寺 悠 (3) 静 岡・加藤学園 14:28.76
1 中谷 雄飛 (2) 長 野・佐久長聖 14:25.29
1 福島 健斗 (3) 埼 玉・武蔵越生 14:40.17
1 増田  空 (3) 香 川・小豆島 14:44.08
1 上原 雄大 (3) 長 野・上伊那農 14:39.79
1 吉川 洋次 (3) 栃 木・那須拓陽 14:25.25
1 川崎 新太郎 (3) 滋 賀・水口東 14:38.61
1 伊東 颯汰 (3) 大 分・大分東明 14:32.03
1 西山 和弥 (3) 群 馬・東京農大二 14:20.86
1 田中 龍誠 (3) 石 川・遊学館 14:34.37
1 金橋 佳佑 (2) 北海道・札幌山の手 15:07.94
1 兼次 祐希 (3) 沖 縄・コザ 14:42.92
1 チャールズ ニジオカ (2) 岡 山・倉敷 13:53.31
1 吉田 圭太 (3) 広 島・世羅 14:16.81
1 池田 耀平 (3) 静 岡・島田 14:28.41
1 清家  陸 (2) 愛 媛・八幡浜 15:00.32
1 荒生 実慧 (1) 山 形・酒田南 14:18.90
1 岸本 大紀 (1) 新 潟・三条 14:34.44
1 加藤  淳 (3) 兵 庫・西脇工 14:17.61
1 鳥飼 悠生 (3) 千 葉・市立船橋 14:31.56
1 飯島 圭吾 (3) 山 梨・山梨学院 14:36.82
1 長山 真也 (3) 愛 媛・宇和島東 15:00.49
2 ピーター ムワンギ (2) 宮 城・仙台育英 14:18.82
2 大森 龍之介 (3) 栃 木・佐野日大 14:26.39
2 Nicholas Kiplimo(2) 愛 知・豊川 14:24.11
2 神林 勇太 (3) 熊 本・九州学院 14:32.54
2 田中 康靖 (2) 宮 崎・小林 14:36.44
2 米田 智哉 (3) 大 阪・大阪 14:38.89
2 ローレンス グレ(2) 北海道・札幌山の手 14:24.02
2 栗原 卓也 (3) 長 崎・川棚 14:50.18
2 矢野 直幹 (3) 滋 賀・比叡山 14:38.93
2 杉本 康平 (3) 愛 媛・宇和島東 14:49.58
2 井手 孝一 (3) 佐 賀・鳥栖工 14:40.84
2 市川 唯人 (3) 三 重・伊賀白鳳 14:30.10
2 原田 凌輔 (2) 千 葉・専修大松戸 14:34.76
2 齋藤  椋 (3) 秋 田・秋田工 14:05.52
2 成瀬 隆一郎 (3) 福 岡・大牟田 14:33.97
2 小袖 英人 (3) 青 森・八学光星 14:18.50
2 戸口 豪琉 (3) 埼 玉・武蔵越生 14:41.43
2 畝  拓夢 (3) 岡 山・倉敷 14:26.34
2 千屋 直輝 (3) 高 知・高知工 15:03.19
2 ベヌエル モゲニ(1) 大 分・大分東明 14:10.26
2 梶山 拓郎 (3) 千 葉・流経大付柏 14:31.35
2 長澤 圭馬 (3) 北海道・北見北斗 15:20.04
3 吉村 晃世 (3) 宮 崎・小林 14:36.77
3 原澤 一徳 (3) 新 潟・中越 14:38.68
3 鎌田 航生 (2) 神奈川・法政二 14:47.74
3 千明 龍之佑 (2) 群 馬・東京農大二 14:34.12
3 谷村 龍生 (3) 山 口・西京 14:28.98
3 名取 燎太 (3) 長 野・佐久長聖 14:25.03
3 遠藤 日向 (3) 福 島・学法石川 14:02.19
3 齋藤 晃太 (2) 北海道・札幌日本大学 15:03.11
3 黒木 みひろ (3) 島 根・出雲工 14:25.56
3 小西 耕生 (3) 北海道・滝川西 15:18.60
3 安藤 大樹 (2) 鹿児島・鹿児島実 14:42.84
3 高橋 真樹 (3) 北海道・札幌山の手 14:39.09
3 塩澤 稀夕 (3) 三 重・伊賀白鳳 14:31.87
3 渡辺 大地 (2) 静 岡・加藤学園 14:32.21
3 島袋 太佑 (2) 沖 縄・北山 14:40.55
3 小島 海斗 (3) 千 葉・市立船橋 14:28.15
3 向井 悠介 (2) 香 川・小豆島 14:58.17
3 前田 舜平 (3) 岡 山・倉敷 14:19.16
3 清水 颯大 (3) 京 都・洛南 14:16.43
3 森川 弘康 (3) 福 岡・自由ケ丘 14:34.63
3 小原 拓未 (3) 岩 手・一関学院 14:17.83
3 千葉 直輝 (3) 滋 賀・滋賀学園 14:21.30

男子 110mH(1.067m) 予選 8月2日10:55

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 関口 大輝 (2) 群 馬・桐生 15.23
1 猿谷  亮 (3) 群 馬・高崎 14.93
1 黒木 亜斗良 (3) 北海道・札幌国際情報 15.74
1 松田 太一 (2) 岐 阜・岐阜聖徳 14.86
1 樋口 陸人 (2) 奈 良・奈良育英 14.27
1 井上 翔遥 (3) 山 口・西京 14.74
1 寺木 慎一朗 (3) 福 井・敦賀 15.04
1 佐々木 嵩 (3) 岩 手・盛岡第一 14.66
2 小田嶋 智大 (3) 秋 田・秋田中央 15.01
2 小堤 章誠 (3) 福 岡・自由ケ丘 15.01
2 森戸 信陽 (2) 千 葉・市立船橋 14.82
2 中村 貫志 (3) 香 川・高松工芸 15.33
2 寺田 享平 (3) 鳥 取・鳥取中央育英 14.52
2 鎌田 直志 (3) 岩 手・盛岡市立 14.83
2 戸川 宏一 (3) 長 崎・五島 15.32
2 河嶋 亮太 (3) 兵 庫・報徳 14.43
3 岩切 亨生 (3) 鹿児島・国分中央 14.60
3 佐藤 駿真 (3) 秋 田・湯沢翔北 15.02
3 永松 大弥 (2) 福 岡・小倉東 15.32
3 田中 廉人 (3) 神奈川・川崎市立橘 14.80
3 山田 那衆 (2) 新 潟・日本文理 14.84
3 森西 一希 (2) 徳 島・城南 15.48
3 今井 淳平 (3) 新 潟・新潟明訓 14.43
3 庄司 圭汰 (3) 茨 城・霞ヶ浦 14.98
4 吉間 海斗 (3) 大 阪・大塚 14.23
4 堤  遼平 (3) 熊 本・熊本工 15.12
4 内藤 志音 (2) 北海道・小樽潮陵 16.63
4 光井 和輝 (3) 愛 媛・大洲 15.84
4 堀  健人 (3) 愛 知・明和 14.89
4 金田  拓 (3) 東 京・岩倉 14.90
4 成澤 優雅 (3) 東 京・東京 14.72
4 桑原 俊貴 (3) 静 岡・清水桜が丘 14.69
4 田中  響 (3) 長 崎・諫早農 15.09
5 出口 将也 (1) 北海道・北海 15.82
5 福野  陸 (2) 宮 崎・宮崎工 15.21
5 丸山 哲平 (3) 静 岡・清水桜が丘 14.74
5 髙田 奨太 (3) 京 都・塔南 14.27
5 三好  蓮 (3) 愛 媛・済美 15.04
5 若山  陽 (3) 新 潟・開志国際 14.88
5 吉田 潤平 (1) 愛 知・滝 14.92
5 井ノ又 伍 (3) 宮 崎・宮崎北 14.67
6 小澤 雄一郎 (3) 宮 崎・宮崎第一 15.12
6 富岡 達人 (3) 大 阪・三国丘 14.23
6 大内 豪樹 (3) 岩 手・盛岡南 15.07
6 井上 大海 (2) 東 京・東京 14.91
6 長屋 恵佑 (3) 岐 阜・加茂農林 14.73
6 入倉 理人 (3) 神奈川・法政二 14.89
6 永井 瑞希 (3) 兵 庫・加古川東 14.68
6 大西 拓也 (2) 愛 媛・新田 15.82
7 吉藤 直希 (3) 石 川・星稜 15.02
7 今井 琉誠 (2) 埼 玉・熊谷 14.79
7 山下 和毅 (2) 香 川・善通寺一 15.32
7 山崎 利洋 (3) 鳥 取・倉吉西 14.84
7 曽根  新 (3) 宮 城・東北学院 14.94
7 勝田  築 (2) 島 根・開星 14.63
7 藤澤 開斗 (3) 北海道・函館中部 15.71
7 富山 弘貴 (3) 広 島・神辺旭 14.35
8 加藤 拓馬 (3) 新 潟・新発田 14.16
8 山口 大我 (3) 長 崎・諫早農 14.69
8 梶原 脩司 (3) 北海道・札幌創成 16.30
8 丹羽 勇人 (2) 熊 本・九州学院 14.71
8 野際 一矢 (2) 北海道・札幌一 16.10
8 塩田 クフィー (3) 埼 玉・ふじみ野 14.90
8 阿部 龍斗 (1) 福 岡・福岡大附大濠 15.10
8 北村 一真 (2) 埼 玉・昌平 15.11
8 小林 亮太 (1) 広 島・神辺旭 14.89

男子 400mH(0.914m) 予選 7月30日13:15

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 山内 大夢 (2) 福 島・会津 52.95
1 中村  拳 (3) 静 岡・清水桜が丘 52.88
1 林  京汰 (2) 北海道・旭川東 56.67
1 後藤 レンズダレル (3) 埼 玉・武南 53.42
1 高見  颯 (1) 愛 媛・新居浜東 55.90
1 白尾 悠祐 (2) 群 馬・東京農大二 51.35
1 伊勢 翔太 (3) 香 川・四学香川西 54.25
1 五島 和徳 (3) 兵 庫・須磨東 53.38
1 野﨑  駿 (2) 新 潟・新発田南 54.26
2 岡村 希一 (3) 東 京・日比谷 53.29
2 本城 和貴 (3) 鳥 取・八頭 54.45
2 狩野 遼太郎 (3) 群 馬・前橋育英 53.72
2 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎・日南 52.25
2 渡部 卓統 (3) 秋 田・由利 53.83
2 藤原 功規 (3) 大 阪・大塚 52.60
2 黒田 将気 (3) 宮 崎・延岡 54.74
2 西田 悠人 (3) 愛 知・岡崎 53.20
3 山崎 利洋 (3) 鳥 取・倉吉西 53.31
3 杉山 孟示 (3) 大 分・大分雄城台 52.60
3 佐藤 駿真 (3) 秋 田・湯沢翔北 52.05
3 藤越 春希 (3) 岡 山・新見 54.38
3 吉沢 智貴 (3) 長 野・長野日大 53.85
3 上戸 慧吾 (3) 愛 知・愛工大名電 53.18
3 小野寺 将太 (2) 北海道・旭川大学 54.79
3 松田 慎太郎 (3) 新 潟・新潟商業 53.67
4 三好  蓮 (3) 愛 媛・済美 53.04
4 佐藤  駆 (2) 北海道・常呂 55.87
4 糸田 真人 (2) 北海道・北海道栄 57.33
4 平田  丈 (3) 鹿児島・神村学園 54.26
4 神戸 颯太 (3) 兵 庫・明石西 53.35
4 小堤 章誠 (3) 福 岡・自由ケ丘 53.45
4 中西  光 (3) 大 阪・三国丘 52.85
4 有阪 朋貴 (2) 群 馬・新島学園 51.43
4 壹岐 侑大 (3) 宮 崎・宮崎南 54.15
5 鳥越 将生 (3) 鹿児島・鹿児島商 54.30
5 藤村 祥太 (3) 三 重・宇治山田商 53.09
5 本間 諒太 (2) 千 葉・成田 52.85
5 田邊 ジョー (2) 北海道・立命館慶祥 55.52
5 荒木 柊人 (3) 長 崎・島原工 54.05
5 鈴木 崇広 (3) 神奈川・横須賀総合 53.53
5 畑浦 佑亮 (3) 大 阪・生野 51.43
5 加藤 優尚 (3) 千 葉・市立船橋 53.35
6 浜尾 京太 (3) 福 島・平工 52.28
6 大野 誠也 (3) 福 岡・福岡大附大濠 54.52
6 渡辺 賢志 (3) 長 野・長野 53.75
6 筒江 海斗 (3) 熊 本・熊本西 53.22
6 伊藤 悠貴 (2) 福 岡・筑紫丘 54.68
6 花輪 駿也 (3) 山 形・山形南 53.23
6 増子 雄太 (3) 神奈川・相洋 52.30
6 遠藤 幹康 (2) 新 潟・長岡 53.74
7 藤澤 開斗 (3) 北海道・函館中部 55.31
7 堀  健人 (3) 愛 知・明和 52.66
7 加藤 拓馬 (3) 新 潟・新発田 51.55
7 柴田 有仁 (3) 愛 知・菊里 53.12
7 山田 泰雅 (2) 岡 山・岡山一宮 53.34
7 石井 大晴 (3) 岡 山・岡山城東 53.91
7 出原 聡磨 (2) 香 川・香川中央 54.35
7 岡  優太 (3) 福 島・磐城 53.54
8 岐部 大也 (3) 大 分・大分舞鶴 53.88
8 井上 大地 (2) 東 京・東京 51.59
8 小野 浩介 (3) 茨 城・日立工 53.33
8 藤本 将丞 (3) 山 口・防府 53.13
8 田口 浩平 (3) 群 馬・桐生 53.59
8 須内 達也 (3) 愛 媛・大洲 55.27
8 道下 巧也 (3) 兵 庫・滝川第二 52.64
8 山崎 和生 (3) 高 知・岡豊 54.36

男子 3000mSC 予選 8月1日11:40

4組3着+4

氏名 所属 資格記録
1 堀内 弘輝 (3) 広 島・世羅 9:09.78
1 竹林 宏斗 (3) 宮 城・仙台育英 9:15.59
1 栗島 和志 (3) 静 岡・浜松工 9:08.92
1 多久和 能広 (3) 島 根・平田 9:00.67
1 井手 孝一 (3) 佐 賀・鳥栖工 9:19.64
1 茂木 禄友 (3) 千 葉・市立船橋 9:15.37
1 西田 壮志 (3) 熊 本・九州学院 9:12.98
1 河口 竜也 (3) 鹿児島・鹿児島商 9:21.39
1 小嶋 慶伸 (3) 大 阪・山田 9:09.74
1 大森 太楽 (3) 鳥 取・鳥取城北 9:03.26
1 日野 修吾 (3) 北海道・札幌一 9:30.40
1 佐藤 昂成 (3) 北海道・北見北斗 9:30.27
1 遠藤 和之 (3) 神奈川・法政二 9:13.53
1 奈須 巧真 (3) 熊 本・東稜 9:23.05
1 福住 賢翔 (3) 熊 本・千原台 9:22.64
1 鈴木  拓 (3) 静 岡・浜松日体 9:09.27
2 佐藤 聖也 (3) 長 野・飯山 9:22.55
2 古田 蒼馬 (3) 徳 島・鳴門 9:32.41
2 加藤 大輔 (2) 茨 城・日立工 9:14.30
2 境  勇樹 (3) 兵 庫・西脇工 9:10.33
2 布川 理稀雄 (3) 新 潟・中越 9:06.87
2 池田 勘汰 (3) 岡 山・玉野光南 9:09.31
2 臼杵 洸佑 (3) 宮 城・明成 9:16.84
2 大里 凌央 (3) 静 岡・加藤学園 9:08.17
2 平山 修士 (3) 新 潟・新潟商業 9:21.81
2 土屋 隼己 (3) 宮 崎・小林 9:19.39
2 鈴木  快 (3) 秋 田・大館鳳鳴 9:14.88
2 三須 健乃介 (3) 静 岡・韮山 9:09.64
2 佐野 亮介 (3) 北海道・札幌静修 9:25.41
2 河野 聖也 (2) 愛 媛・宇和島東 9:36.66
2 吉田  匠 (3) 京 都・洛南 8:55.70
2 山本  嵐 (2) 長 野・佐久長聖 9:12.83
2 吉田 将宏 (3) 愛 媛・松山北 9:27.64
3 西方 大珠 (2) 静 岡・浜松商 9:09.65
3 笹谷 亮太 (2) 千 葉・成田 9:12.85
3 清家 航輔 (3) 愛 媛・南宇和 9:31.18
3 八重樫 一也 (3) 北海道・札幌山の手 9:29.82
3 綿引 大樹 (3) 茨 城・日立工 9:18.55
3 國本 尚希 (2) 鹿児島・出水中央 9:21.77
3 髙橋 翔也 (3) 千 葉・市立船橋 9:05.55
3 鈴木 天大 (3) 福 島・帝京安積 9:13.79
3 川崎 耕平 (3) 大 分・鶴崎工 9:23.13
3 鷲尾 萌人 (3) 福 岡・三池 9:11.15
3 渕田 拓臣 (3) 京 都・桂 9:08.37
3 吉野  翔 (3) 群 馬・中之条 9:15.58
3 髙橋  響 (3) 秋 田・秋田工 9:15.77
3 原田 和輝 (3) 兵 庫・西脇工 9:09.28
3 川上 瑠美梨 (3) 大 阪・関大北陽 8:55.75
3 大澤 智樹 (3) 長 野・佐久長聖 9:22.48
4 平家 知典 (3) 愛 媛・八幡浜 9:32.68
4 鈴木 大介 (3) 栃 木・佐野日大 9:16.87
4 田川 昇太 (3) 長 崎・長崎西 9:26.13
4 加瀬 蒼一郎 (2) 千 葉・市立船橋 9:09.49
4 村上 大宗 (3) 北海道・滝川西 9:22.24
4 田辺 佑典 (3) 三 重・伊賀白鳳 9:07.26
4 原田 宗広 (3) 福 岡・大牟田 9:14.76
4 芳賀 宏太郎 (2) 福 島・学法石川 9:14.71
4 西村 涼太 (3) 長 野・上田西 9:11.35
4 萩原 璃来 (3) 群 馬・東京農大二 9:09.35
4 森  凪也 (2) 福 岡・福岡大附大濠 9:21.83
4 齋藤 晃太 (2) 北海道・札幌日本大学 9:26.71
4 森田 将平 (3) 広 島・修道 9:07.78
4 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山・倉敷 8:48.97
4 橋本 尚斗 (2) 徳 島・鳴門 9:38.80
4 渡邉 雄図 (3) 東 京・保善 9:12.09
4 森山 真伍 (3) 群 馬・樹徳 9:17.09

男子 5000mW 予選 7月30日16:50

2組6着+4

氏名 所属 資格記録
1 佐々木 公樹 (3) 秋 田・横手 21:30.97
1 山本 隼汰 (3) 香 川・小豆島 22:42.28
1 村山 裕太郎 (3) 兵 庫・川西緑台 21:15.17
1 和田 玲良 (3) 宮 崎・宮崎工 22:54.13
1 浜中 隆太朗 (2) 千 葉・八千代松陰 22:56.06
1 坂﨑  翔 (3) 三 重・伊賀白鳳 20:39.71
1 中田 悠斗 (3) 岡 山・岡山東商 21:56.62
1 榊原 颯音 (3) 埼 玉・本庄東 21:42.67
1 草場 祐人 (3) 福 岡・福岡工 21:12.05
1 渡邊  翼 (3) 高 知・岡豊 22:09.79
1 田中 愛也 (3) 広 島・海田 21:44.84
1 鈴木 勝治 (3) 茨 城・多賀 20:57.43
1 山本 真二郎 (3) 富 山・富山商 20:22.63
1 黒木 亮太 (3) 宮 崎・延岡工 22:49.71
1 大久保 雄太 (3) 長 崎・佐世保工 21:11.51
1 劒物 太一 (3) 兵 庫・飾磨工 21:20.23
1 三好 智也 (3) 愛 媛・松山工業 22:55.24
1 山本 龍太郎 (3) 富 山・富山商 21:16.41
1 森山  大 (3) 北海道・北見北斗 22:21.29
1 黒川  卓 (3) 青 森・八学光星 21:56.33
1 小西 泰成 (3) 北海道・霧多布 23:47.75
1 遠山 航平 (3) 岡 山・翠松 20:23.68
2 石塚 大輝 (3) 茨 城・水海道一 22:52.87
2 白尾  隼 (3) 鹿児島・鹿児島商 22:55.29
2 上田 俊希 (3) 愛 媛・宇和島東 21:06.41
2 坂崎 広登 (3) 北海道・北見北斗 23:40.55
2 川端 脩也 (2) 千 葉・八千代松陰 22:38.33
2 住所 大翔 (2) 兵 庫・飾磨工 21:12.40
2 武田 惠悟 (3) 石 川・小松工 22:04.67
2 長谷川 寿起 (2) 神奈川・横浜 23:03.84
2 五十嵐 海成 (2) 山 形・山形南 21:40.96
2 竹内  悠 (2) 東 京・堀越 21:51.47
2 川野 将虎 (3) 静 岡・御殿場南 20:19.91
2 村尾 宥稀 (3) 北海道・札幌東 21:50.31
2 成岡 大輝 (3) 三 重・伊賀白鳳 20:58.25
2 鈴木  匠 (3) 大 阪・履正社 21:19.90
2 山田 直樹 (3) 埼 玉・聖望 22:21.52
2 佐藤  光 (3) 秋 田・秋田工 21:35.68
2 井元 太二 (3) 長 崎・長崎東 21:16.77
2 浦崎 耕右 (3) 沖 縄・球陽 22:52.25
2 花崎 悠紀 (2) 富 山・富山商 22:07.48
2 池田 向希 (3) 静 岡・浜松日体 20:24.05
2 泉  健太 (3) 島 根・松江北 20:38.06
2 古賀 友太 (2) 福 岡・大牟田 21:14.11

男子 4×100m 予選 7月29日17:40

8組2着+8

チーム メンバー 資格記録
1 高島 滋 賀 清水 浩記 (3)
石田 尚毅 (3)
古谷 一磨 (3)
岡田 真拓 (2)
中井 雄介 (2)
青谷 佳紀 (2)
41.22
1 愛工大名電 愛 知 小島 安滋 (3)
斉藤 諒平 (3)
小島 健晟 (3)
篠原 宏輔 (2)
上戸 慧吾 (3)
加藤 拓真 (3)
40.93
1 駿台甲府 山 梨 渡邉  陵 (3)
大久保 雄平 (3)
辰巳 海斗 (3)
若杉 武史 (3)
田中 拓海 (2)
土屋 拓斗 (2)
40.78
1 四学香川西 香 川 豊嶋 琉久 (1)
野上  翼 (1)
田原 晴斗 (1)
宮内 魁大 (2)
中北 勇斗 (3)
塩渕 紫菜延 (2)
41.32
1 開星 島 根 善浪 大雅 (3)
中前 佑人 (3)
畑中 将彦 (3)
槇原 千裕 (3)
大櫃 崇宏 (1)
神谷 孝之 (1)
41.57
1 宮崎工 宮 崎 木下 裕貴 (3)
水久保 漱至 (3)
林  公成 (3)
和藤 一真 (2)
川添 瑛真 (1)
北ノ薗 敦也 (1)
40.36
1 平工 福 島 遠藤 陽太 (3)
大内 亮汰 (3)
原田 和幸 (3)
渡邉  心 (3)
運賀 涼介 (2)
平野 奨人 (2)
41.71
1 徳島北 徳 島 松波 智也 (2)
植田 慶和 (2)
山戸 香介 (2)
長瀬 博哉 (2)
藤澤 晟真 (2)
東 龍一朗 (2)
42.03
2 福岡大附大濠 福 岡 塚本  大 (1)
久原 克大 (3)
東野 能知 (3)
縄田 拓己 (2)
倉永 翔平 (2)
江口  輝 (2)
41.75
2 東京 東 京 藤岡 悠斗 (3)
井上 大海 (2)
黒木 心貴 (2)
中川 達也 (2)
下別府 拓未 (1)
中口  匠 (2)
40.77
2 生野 大 阪 小林 大航 (3)
高橋  頼 (3)
畑浦 秀哉 (3)
畑浦 佑亮 (3)
福田 将大 (3)
小田原 陣 (2)
40.55
2 福岡 福 岡 吉田 祥太郎 (3)
綿貫  啓 (3)
坂口 天城 (2)
藤  凌我 (2)
八木 颯太 (2)
入江 梓臣 (1)
41.52
2 八代 熊 本 林  凌平 (2)
一美 亮斗 (2)
宮永 凌汰 (3)
幸村 康平 (3)
安永 尚斗 (3)
坂本 浩二 (2)
41.37
2 鳴門渦潮 徳 島 荒岡 秀伍 (1)
松本 海斗 (3)
吉田 智也 (3)
高橋 竜一 (3)
林  幸希 (2)
森西 侑人 (1)
41.92
2 春日部東 埼 玉 小暮 彰太 (3)
當摩 哲太 (3)
伊藤 孝太郎 (3)
長田 一希 (2)
石井  僚 (3)
佐野 洋晃 (3)
41.04
2 小倉東 福 岡 南山 義輝 (3)
今浪 将大 (3)
福岡 航平 (3)
中島 健翔 (1)
増田 祥大 (1)
川島 俊平 (2)
41.16
3 東海大望洋 千 葉 菊地 宏汰 (3)
齋藤 涼介 (3)
細矢 英輔 (3)
吉原 大吾 (3)
伊東 優樹 (2)
白井 遊戯 (1)
40.88
3 昌平 埼 玉 室岡  伸 (3)
平  拓実 (2)
深澤 航大 (2)
筧田 涼介 (1)
舟橋 英我 (3)
石山 健介 (3)
41.26
3 斜里 北海道 小笠原 郷 (3)
出口 雄大 (3)
外川 珠童 (3)
原  友耶 (3)
細野  陸 (3)
目黒 聖也 (1)
42.85
3 岡崎城西 愛 知 佐野 斗和 (3)
田中 颯人 (2)
鶴田 一志 (2)
氏田 貴之 (2)
中谷 竜麻 (1)
荻野  紳 (2)
40.86
3 米沢中央 山 形 遠藤 大河 (3)
伊藤  輝 (2)
永井 桂大 (2)
安部 竜平 (2)
佐藤 一成 (1)
吉田 晴斗 (1)
41.63
3 新発田 新 潟 笹川 大晟 (2)
髙橋  武 (2)
井上  大 (2)
天野 直哉 (2)
水戸部 良祐 (2)
山野邉 綾人 (2)
41.58
3 洛南 京 都 宮本 浩翼 (2)
井本 佳伸 (2)
平賀 健太郎 (2)
宮本 大輔 (2)
上田  匠 (3)
和田  遼 (1)
39.93
3 恵庭南 北海道 石田 紘希 (3)
皆川 宗大 (3)
石谷 拓也 (3)
小林 ジュン・オマードゥ(3)
石谷 晃己 (1)
林  翔矢 (1)
42.78
3 弘前実 青 森 大平 創真 (3)
木村 隆清 (3)
田中 健也 (3)
中村 蒼太 (3)
宮越 晃一 (2)
木立 夢優人 (1)
41.30
4 仙台育英 宮 城 鈴木 佑斗 (3)
菅原 歩夢 (3)
佐藤 伸太郎 (1)
五嶋 大喜 (1)
齋藤 壮太 (3)
島山  悠 (3)
41.54
4 東北 宮 城 岸 マイカジェームズ (3)
會田 帆駆斗 (3)
笹野 優我 (2)
真野 竜伍 (2)
小泉  遼 (2)
永浦 晴輝 (2)
41.72
4 岐阜聖徳 岐 阜 金武 勇斗 (3)
坂下 大哉 (2)
佐々木 耀 (2)
豊島  優 (2)
安田 康二 (2)
伊藤 大知 (1)
40.47
4 城ノ内 徳 島 福池  凜 (2)
豊田 萌人 (2)
廣澤 慶充 (3)
三栖 勇輝 (3)
田原 和真 (3)
佐々木 誠 (3)
42.03
4 東福岡 福 岡 登立 智大 (3)
姫野 英星 (3)
松隈 光哲 (3)
原  孝一 (3)
烏山 恵輔 (2)
山本 未来 (1)
41.01
4 東京学館新潟 新 潟 五十嵐 勇貴 (3)
内山 大輔 (3)
上村 千裕 (2)
星  颯人 (2)
菅原 悠太 (1)
加藤 翔太 (1)
41.34
4 作新学院 栃 木 中里 将基 (1)
上田 一志 (1)
江田 尋貴 (3)
西田 達哉 (2)
落合  廉 (2)
熊澤 尚央 (2)
40.78
4 岩倉 東 京 天野 規朝 (3)
田並 祐真 (3)
鈴木 龍生 (3)
忍足 裕貴 (2)
深谷 龍平 (2)
池松 蒼太 (2)
41.20
5 龍谷大平安 京 都 川波 光輝 (3)
福田 遼斗 (3)
平尾 大地 (3)
林  拓優 (2)
平井 雄真 (2)
峯   祥 (2)
40.85
5 富良野 北海道 神田 純也 (3)
滝田 凱叶 (3)
鉾建 郁海 (2)
郡山 祐輔 (2)
中田 竜馬 (1)
平間 睦樹 (1)
43.03
5 岡山工 岡 山 奥田 信太郎 (3)
伊久 雄騎 (3)
河田 龍弥 (3)
長谷川 魁星 (2)
田中 陸登 (1)
三宅 諒亨 (3)
41.23
5 鹿児島南 鹿児島 石原 龍聖 (2)
竹下 塔弥 (2)
福永 誠之助 (3)
村添  涼 (2)
矢野 太星 (1)
小川 智裕 (1)
41.57
5 高崎 群 馬 竹澤  陸 (3)
安達 宗次郎 (2)
上村 赳之 (2)
須藤 啓太 (2)
吉井 柊人 (2)
渡邉 泰地 (1)
41.63
5 城西大城西 東 京 イブラヒム 貞哉(1)
塚本ジャスティン 惇平(1)
平山 大志 (1)
吉田 直稀 (3)
山中 聡太 (3)
池田 和飛 (2)
40.24
5 埼玉栄 埼 玉 宮本 将吾 (3)
小原 雅史 (1)
影山 周平 (3)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
関延 翔吾 (2)
40.91
5 鳥取中央育英 鳥 取 林  佑亮 (3)
岩本 恭平 (3)
塩川 圭吾 (3)
福見 一城 (2)
米田  渉 (2)
塩川 直人 (2)
41.31
5 東海大札幌 北海道 朝倉 一起 (3)
越田 純一郎 (1)
杉林 大地 (1)
大西 真之助 (2)
三宅 悠斗 (2)
山村 唯人 (2)
42.55
6 旭川大学 北海道 大洲 巧光 (3)
玉置 広伸 (3)
吉尾 涼佑 (3)
鈴木 和真 (2)
成田 開也 (2)
平山 誠之助 (1)
41.99
6 八王子 東 京 齋藤 陸人 (1)
瀬沼 翔太 (1)
山下 和也 (3)
武田 翔太 (3)
清水 開登 (3)
銭谷  昂 (2)
40.77
6 東大阪大柏原 大 阪 橋本 裕貴 (3)
林  克樹 (3)
趙   振 (3)
田中 真一 (2)
小田 颯良 (2)
濵村 颯太 (1)
41.02
6 立命館慶祥 北海道 伊深 愛生 (3)
小川 俊太郎 (3)
高瀬 悠麻 (2)
林  和樹 (2)
時野 哲至 (2)
嶋  隆成 (1)
41.53
6 日本文理 新 潟 藍原 和弥 (3)
松井 厚樹 (3)
笠原 陽斗 (3)
永井 喬也 (3)
渡邉  翔 (2)
本間 一真 (2)
41.72
6 富山 富 山 天池 将平 (3)
小泉 佑真 (3)
福澤 諒也 (3)
藤縄 幸希 (3)
村田 憧哉 (3)
荒川 大暉 (2)
41.36
6 八女工 福 岡 北島 孝仁 (3)
江頭 寛太 (2)
山中 淳靖 (2)
妹尾 泰晴 (3)
幸田 大次郎 (3)
角  大地 (3)
41.19
6 滝川第二 兵 庫 尾崎 望実 (3)
潮﨑  爽 (3)
松田 将平 (3)
梅川  峻 (2)
野中  楓 (1)
松本 昂大 (1)
40.50
7 大社 島 根 大野 奏真 (3)
金築 大将 (3)
星野 成哉 (3)
青木 大空 (1)
西尾 太成 (1)
松浦  優 (1)
41.38
7 名古屋西 愛 知 佐藤 悠斗 (2)
田角 秀平 (3)
栗原 輝也 (3)
唐嶋 大騎 (3)
市橋 直也 (3)
松尾 健永 (1)
41.05
7 富山商 富 山 下伏 泰成 (3)
冨永 悠太 (3)
吉田 貴一朗 (2)
今村 壮志 (1)
中舘 洋志 (1)
松村 翔吾 (1)
40.70
7 新居浜東 愛 媛 越智  洸 (2)
髙田 陸矢 (2)
越智 晴登 (2)
石川 雅也 (2)
桑田 成仁 (2)
伊藤 海斗 (1)
41.46
7 敦賀 福 井 松元 勝太朗 (3)
岸本 雅月 (2)
川瀬 大我 (2)
松本  司 (2)
片山 卓也 (1)
大槻 陽大 (1)
41.77
7 神辺旭 広 島 髙卯 健太郎 (1)
山下 竜也 (1)
近藤 大生 (1)
工藤 和真 (2)
山下 雄大 (3)
松尾 隆雅 (3)
40.61
7 幡多農 高 知 澤田 弦輝 (3)
川村 海斗 (3)
福本 悠人 (3)
宮川 裕斗 (3)
宮﨑 海月 (1)
濱岡 竜斗 (2)
41.85
7 浜松工 静 岡 原  健二 (3)
窪野  新 (3)
松下 来樹 (2)
河合 紀直 (2)
鈴木 涼太 (2)
石神 明人 (1)
41.13
8 熊本中央 熊 本 杉本 龍哉 (3)
中嶋 拓也 (2)
柴田 祥志 (2)
中村 恭介 (2)
田中 翔太 (1)
高群 諒真 (1)
41.07
8 九州学院 熊 本 德本 優太 (3)
成瀬 倭寿 (3)
山村 直人 (2)
中村 須晴 (2)
小林  諒 (1)
佐竹 竜昌 (1)
40.68
8 木造 青 森 岡  駿岳 (3)
工藤 大靖 (2)
下山 誉人 (2)
佐藤 友紀 (2)
奥口 遥史 (2)
豊嶋 海琳 (1)
41.80
8 松江北 島 根 一戸 遼太郎 (3)
武田 悠真 (3)
遠所 勇歩 (1)
門脇  陸 (1)
石川 優也 (1)
森永 夏野 (1)
41.46
8 甲南 鹿児島 北村 遥大 (2)
上内 雅暁 (2)
持増 洋宇 (2)
棈松 建臣 (2)
奥  柊大 (2)
竹之下 卓也 (1)
41.77
8 佐賀工 佐 賀 一ノ瀬 潤 (3)
芝原 朋哉 (3)
園田 拓海 (3)
野中 一輝 (3)
荒木 優大 (2)
堤  紘熙 (2)
41.12
8 宇治山田商 三 重 阪口 智也 (3)
岩本 将太 (2)
上山 紘輝 (2)
下司 玲央奈 (2)
古谷 新太 (1)
小見山 泰周 (1)
40.68
8 前橋育英 群 馬 田中 宏季 (3)
泉  翔太 (3)
清水 来希 (2)
細井 ブライアン(2)
関口 優太郎 (2)
清水 僚太 (2)
41.39

男子 4×400m 予選 8月1日17:05

8組2着+8

チーム メンバー 資格記録
1 土佐 高 知 中村 一清 (3)
池澤 雄太 (3)
宮地 博紀 (2)
西森 大起 (2)
武政 龍之介 (2)
平田 悠一郎 (1)
3:18.53
1 諫早 長 崎 中嶋 駿太郎 (3)
松井 尚輝 (3)
三浦 成留 (3)
松下 夏色 (2)
三根 慶友 (2)
朝霧 純稀 (1)
3:18.52
1 札幌南 北海道 原 隆一郎 (2)
水口 晃輔 (2)
谷口  優 (2)
西野 貴宏 (2)
佐藤 泰河 (3)
満保 直彦 (3)
3:20.50
1 熊本中央 熊 本 杉本 龍哉 (3)
嘉悦 勇誠 (2)
柴田 祥志 (2)
中村 祥謙 (2)
髙田 隆貴 (2)
吉岡 海央 (1)
3:14.75
1 春日部東 埼 玉 沖舘 孝紀 (3)
亀山 祐大 (3)
菅井 柾希 (3)
早乙女 英輝 (3)
小畑 友人 (2)
大和 拓海 (2)
3:16.44
1 旭川大学 北海道 大洲 巧光 (3)
末永 愉恭 (3)
小野寺 将太 (2)
福永  翼 (2)
三宅  樹 (2)
室井 華音 (2)
3:20.25
1 八代 熊 本 林  凌平 (2)
久保 慶起 (1)
宮永 凌汰 (3)
幸村 康平 (3)
安永 尚斗 (3)
坂本 浩二 (2)
3:16.24
1 福岡 福 岡 薦田 正輝 (3)
瀬里 航太 (3)
渡辺 海夏人 (3)
綿貫  啓 (3)
坂口 天城 (2)
岡本 卓朗 (1)
3:14.83
1 洛南 京 都 犀川 啓太 (2)
梅谷 穗志亜 (2)
中田 英駿 (2)
樋口 優人 (3)
石井 皓貴 (1)
野口 航平 (1)
3:10.98
2 松江北 島 根 石出 創士 (3)
武田 悠真 (3)
引野 隆輔 (3)
宇野  響 (2)
門脇  陸 (1)
伊藤 千紀 (1)
3:19.77
2 楊志館 大 分 加藤 健吾 (3)
城戸 航平 (3)
甲斐 夢人 (2)
塩崎 永久 (2)
甲斐 迅人 (1)
都甲 大地 (1)
3:17.49
2 神辺旭 広 島 荒谷 修平 (1)
仁泉 大樹 (1)
笠井 銀河 (2)
中本 宙良 (2)
内田 祐斗 (2)
木村 優希 (2)
3:18.88
2 九州学院 熊 本 德本 優太 (3)
萬壽 洸樹 (3)
赤﨑  陸 (3)
山下 雄慎 (2)
松森 史晃 (1)
村本 壮大 (1)
3:14.03
2 立命館慶祥 北海道 木本  輝 (3)
中山  諒 (3)
田邊 ジョー (2)
吉田 耕平 (2)
櫻井 春誓 (1)
出村 優輝 (1)
3:17.10
2 滝川第二 兵 庫 藤原 広夏 (3)
前田  凌 (3)
新井 陽豊 (2)
山田  翼 (2)
田中  聡 (1)
中川  諒 (1)
3:12.44
2 前橋育英 群 馬 狩野 遼太郎 (3)
細井 哲平 (3)
泉  翔太 (3)
細井 ブライアン(2)
清水 僚太 (2)
菊池 悠仁 (1)
3:15.88
2 立教新座 埼 玉 沼尻 優月 (1)
熊井 裕人 (1)
高瀬 稜平 (3)
小松 勇斗 (2)
利田 大紀 (2)
星  亮成 (2)
3:15.31
3 埼玉栄 埼 玉 大髙  翼 (3)
小高 弘樹 (2)
大塚 颯汰 (2)
志賀 優晟 (1)
峰森 裕馬 (3)
高山 裕樹 (2)
3:16.46
3 新潟商業 新 潟 西山 昇太郎 (3)
酒井 隆汰 (3)
酒井 広大 (3)
木村  駿 (3)
若井 大輔 (3)
結城 大地 (2)
3:18.14
3 大社 島 根 高畑 大輝 (3)
日下 優登 (3)
星野 成哉 (3)
足立 悠旗 (2)
桐原 勇斗 (2)
水津  周 (2)
3:20.67
3 東京学館新潟 新 潟 中澤 幸也 (3)
伊瀬 海斗 (2)
齋藤 翔偉 (2)
吉井 拓郎 (2)
鏡渕  優 (1)
木村 隆輝 (1)
3:18.66
3 幡多農 高 知 川村 海斗 (3)
福本 悠人 (3)
淺利 玖朗人 (2)
山本 航大 (2)
兼松 圭悟 (2)
中脇 成哉 (1)
3:20.16
3 相洋 神奈川 堀川 和樹 (3)
荒井 基宏 (2)
中机 陽彦 (3)
メルドラム アラン (1)
飯嶋  駿 (3)
大坪 未樹 (3)
3:11.24
3 宮崎南 宮 崎 楡田 章人 (3)
髙橋 良直 (3)
亀田 靖文 (2)
山田 光基 (2)
西口 唯人 (1)
兒玉 貴紘 (1)
3:14.55
3 豊川 愛 知 大谷  駿 (3)
原田  剛 (3)
前橋 竣耶 (2)
田原 弘基 (2)
伊奈 颯太 (1)
夏目 寛太郎 (1)
3:15.99
3 宇治山田商 三 重 川端 魁人 (3)
山本 フェビアス(3)
上山 紘輝 (2)
中村 伊吹 (1)
西山 遥斗 (1)
村田 浩太朗 (1)
3:15.03
4 沼津東 静 岡 杉山 雅俊 (3)
平井 卓実 (3)
池内 祐貴 (2)
石井 翔太 (2)
濵道  健 (2)
大原 未楠 (2)
3:15.97
4 姫路商 兵 庫 吉田 弘道 (2)
安達 祐樹 (3)
岩井 稜東 (3)
山﨑 亮太 (3)
清水 大稀 (3)
丸尾 和誠 (2)
3:14.49
4 生野 大 阪 小林 大航 (3)
高橋  頼 (3)
畑浦 秀哉 (3)
畑浦 佑亮 (3)
小田原 陣 (2)
細谷 雅貴 (2)
3:11.78
4 済美 愛 媛 松本 光平 (3)
白形 優充 (2)
笹田  力 (2)
三好 浩之 (2)
神野 順平 (3)
村上 泰清 (3)
3:17.69
4 高松 香 川 中本 翔太 (3)
大森 崇也 (3)
藤田 雄大 (2)
木村 圭一朗 (2)
中村  仁 (2)
蕨川 隼佑 (2)
3:20.13
4 名古屋 愛 知 八代 貢輝 (3)
堀場  廉 (3)
飯田 英夫 (2)
梅谷 将成 (2)
城戸 宏規 (2)
山本 涼太 (3)
3:16.59
4 北陸 福 井 刀祢 修聖 (3)
西村 匡己 (3)
山口 聖人 (3)
植木 大晴 (2)
上野  旭 (2)
植野 航史 (2)
3:18.66
4 東福岡 福 岡 井邉 光郁 (3)
藤原 慎太郎 (3)
堤  馨太 (3)
伊東 一輝 (3)
坂口  慧 (2)
花岡 一摩 (1)
3:15.05
5 盛岡南 岩 手 簗場  丈 (3)
小原 祥馬 (2)
國吉 尭胤 (2)
熊谷  禄 (2)
田原  悠 (1)
藤井 大祐 (1)
3:15.13
5 成田 千 葉 芳澤 龍太郎 (3)
青栁 柾希 (2)
石鍋 俊介 (2)
浮貝 雅希 (1)
荘司 晃佑 (1)
宮﨑 諒也 (1)
3:11.88
5 松川 長 野 近藤 惠哉 (1)
近藤 裕哉 (3)
光沢 佑人 (3)
棚田 駿太 (3)
近藤 雅哉 (2)
後沢 大地 (2)
3:18.79
5 四学香川西 香 川 馬出 晟冶 (1)
石田 大和 (1)
柴田 雄貴 (2)
松本 拓巳 (2)
石井 英行 (3)
神﨑 俊孝 (2)
3:16.65
5 北海 北海道 尾崎  光 (3)
背戸田 隼斗 (3)
盛田 健介 (3)
吉田 嵩人 (3)
藤村 恒平 (2)
大橋 泰輝 (1)
3:20.02
5 米沢中央 山 形 遠藤 大河 (3)
田村 優作 (2)
柴崎 悠斗 (2)
石澤 晴哉 (2)
寒河江 碧 (2)
樋口 泰誠 (1)
3:14.35
5 東海大翔洋 静 岡 大石 真太郎 (3)
櫻井 宵斗 (3)
杉山 留吾 (3)
三浦 隆聖 (2)
柴田 将希 (1)
齋藤  翼 (1)
3:15.91
5 北海道栄 北海道 菊地 悠太 (2)
増川 來伽 (2)
諸岡 佑哉 (2)
中谷  駿 (1)
本所 蓮治 (1)
森  周志 (1)
3:17.62
6 東京農大二 群 馬 田中 瑶佑 (3)
髙橋 昇吾 (3)
田村 隆典 (2)
小林 涼平 (2)
久保塚 高志 (2)
田村  健 (2)
3:15.47
6 函大付有斗 北海道 三上  凌 (3)
原口 優作 (3)
日沼 周大 (3)
北村 優弥 (3)
中村 聡志 (2)
菅井  慧 (1)
3:19.69
6 佐久長聖 長 野 花里  翼 (3)
牛山 陽太 (2)
常田 紀幸 (2)
松崎 文弥 (3)
相場 泰彦 (3)
小林 諒也 (3)
3:18.94
6 東京 東 京 石津  萌 (3)
石山 翔瑛 (3)
田淵 翔太 (3)
井上 大海 (2)
石田  耀 (1)
下別府 拓未 (1)
3:12.79
6 柴田 宮 城 小野 梓吹 (3)
梶川 幸輝 (3)
髙山 拓人 (2)
大垣 京也 (1)
岩下  平 (1)
糸井 澪央 (1)
3:17.48
6 城西大城西 東 京 秋山 大樹 (3)
松本 健志 (3)
根本 寛大 (2)
井戸 貴裕 (2)
海老原 拓哉 (2)
竹下 航平 (2)
3:13.70
6 宮崎工 宮 崎 野村 勇輝 (3)
木下 裕貴 (3)
黒葛原 大夢 (3)
石神 奏太 (3)
内山  圭 (2)
池尻 光輝 (2)
3:15.73
6 筑紫 福 岡 石堂 人士 (3)
松尾 知哲 (3)
奥園 大暉 (3)
垣内  悠 (3)
田川 大地 (2)
大石 雄也 (1)
3:17.12
7 会津 福 島 宍戸 洋音 (3)
伊藤 大地 (3)
小汲 柊平 (2)
古川 海翔 (2)
岩橋 拓磨 (2)
小汲 橘平 (2)
3:17.34
7 矢板東 栃 木 齋藤 直彦 (3)
久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
青木 健浩 (3)
福田 将吾 (3)
関  創矢 (2)
3:15.48
7 山形中央 山 形 武田 和輝 (3)
保角 翔真 (3)
松田  基 (1)
横尾  周 (1)
石川 星河 (1)
岩田 和樹 (1)
3:17.45
7 法政二 神奈川 佐々木 悠祐 (3)
則久 和樹 (3)
伊藤 悠真 (2)
渡邊 優太 (2)
宮下 大輝 (3)
伊藤 将大 (2)
3:13.24
7 広島皆実 広 島 川嶋  昴 (1)
登野 隼輔 (2)
野上 佳樹 (2)
山本  陣 (2)
澤田 健登 (3)
渡邉 航大 (3)
3:19.48
7 中京大中京 愛 知 清水  佑 (3)
水野 駿佑 (3)
高橋 舞羽 (2)
彦坂 陽平 (3)
杉野 蒼太 (2)
服部 匡恭 (1)
3:15.64
7 広島国際学院 広 島 天野 伊織 (1)
白木 蒼人 (1)
日隅 健太郎 (2)
貞安 航平 (2)
天野 登夢 (3)
中山 泰地 (3)
3:19.66
7 西京 京 都 井田  悠 (3)
鵜池 優至 (3)
高橋 和也 (3)
蓮葉 晴基 (2)
浅田 啓太 (2)
濱崎 佳真 (2)
3:13.23
8 鹿児島南 鹿児島 児玉  粹 (3)
藤崎 圭祐 (3)
馬場園 知哉 (2)
大窪 竜司 (2)
吉元 陽太郎 (2)
龍 ミライ (1)
3:14.15
8 仙台育英 宮 城 荒   優 (1)
高玉 蓮斗 (2)
榊田 竜也 (2)
鍋嶋 栄二 (1)
太田 俊希 (3)
津田 庸兵 (3)
3:15.90
8 出雲 島 根 石田  舜 (3)
森山 皓太 (3)
渡部 一輝 (3)
阿川 公希 (2)
田中  塁 (1)
永岡 宗一郎 (1)
3:19.93
8 新潟明訓 新 潟 石塚 秀雪 (3)
根立 怜来 (3)
高橋 亜稀 (3)
髙橋 幸大 (2)
大塚 稜介 (2)
荻原  元 (1)
3:17.53
8 松山北 愛 媛 山岡 怜央 (2)
渡部 将大 (2)
井出 創一朗 (2)
若藤 五朗 (3)
川西 一輝 (3)
森岡 希望 (1)
3:18.85
8 筑陽学園 福 岡 小田 祐暉 (3)
表谷 海斗 (3)
柴崎 高宏 (3)
神宮 光太朗 (3)
熊谷 竜真 (1)
眞鍋 裕成 (1)
3:16.68
8 東海大浦安 千 葉 浅倉 卓斗 (3)
荒井 優友 (3)
尻屋 友誠 (3)
小沼  翔 (3)
寺岡 優作 (3)
小島 匡人 (2)
3:12.12
8 東海大仰星 大 阪 保坂 蒼志 (3)
垣内 颯太 (3)
山崎 智貴 (3)
石川 孝一 (3)
原   諒 (3)
中村 祐也 (2)
3:15.24
Sponsored link

関連記事