2016中国総体

2016全国高校総体陸上(岡山インターハイ)  女子スタートリスト

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 期日:2016年7月29日〜8月2日 競技場:岡山県陸上競技場

男子スタートリストはこちら

女子競技日程

種目 第1日目
(7/29)
第2日目
(7/30)
第3日目
(7/31)
第4日目
(8/1)
第5日目
(8/2)
100m 予選 10:00
(8-2+8)
準決 14:15
(3-2+2)
決勝 16:10
200m 予選 10:00
(8-2+8)
準決 12:50
(3-2+2)
決勝 14:35
400m 予選 10:25
(8-2+8)
準決 13:45
(3-2+2)決勝 16:00
800m 予選 11:40
(8-2+8)
準決 15:10
(3-2+2)
決勝 13:30
1500m 予選 14:30
(4-3+4)
決勝 15:35
3000m 予選 14:55
(3-5+3)
決勝 16:05
100mH 予選 10:00
(8-2+8)
準決 13:00
(3-2+2)
決勝 15:10
400mH 予選 12:20
(8-2+8)
準決 10:45
(3-2+2)
決勝 14:40
5000mW 予選 12:05
(2-6+4)
決勝 19:00
4×100mR 予選 16:55
(8-2+8)
準決 18:10
(3-2+2)
決勝 16:00
4×400mR 予選 15:45
(8-2+8)
準決 11:55
(3-2+2)
決勝 16:35
走高跳 予選 10:00
(1・2)
決勝 14:00
走幅跳 予選 12:30
(1・2)
決勝 16:50
砲丸投 予選 10:00
(1・2)
決勝 15:00
円盤投 予選
10:00(1)
12:15(2)
決勝 16:00
やり投 予選
10:00(1)
12:20(2)
決勝 17:00
七種競技 100mH
10:00(5)
走高跳
11:50(1・2)
砲丸投
14:30(1)
200m
16:50(5)
走幅跳
10:00(1・2)
やり投
14:40
800m
18:25(5)

女子 100m 予選 7月30日10:00

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山・倉敷中央 11.71
1 山岸 佑香 (3) 石 川・小松商 12.17
1 糸谷 梨瑚 (3) 北海道・札幌大谷 12.59
1 武知 優里 (1) 徳 島・城南 12.53
1 長谷川 愛樹 (2) 愛 知・中京大中京 12.07
1 佐藤  直 (3) 北海道・釧路湖陵 12.31
1 秋山 百生穂 (2) 静 岡・富士市立 12.06
1 小杉 恵理 (3) 福 島・会津学鳳 12.18
1 平井 風花 (3) 愛 媛・八幡浜 12.31
2 守田 紗矢香 (2) 東 京・東京 12.18
2 伊禮 圭乃子 (3) 沖 縄・首里 12.52
2 吉田 夏帆 (3) 京 都・洛北 11.90
2 鈴木 志保 (3) 茨 城・土浦湖北 12.16
2 柴原 有里加 (3) 三 重・四日市商 12.08
2 田村 沙良 (3) 山 口・西京 12.04
2 福元 日和 (1) 宮 崎・宮崎工 12.64
2 田村 有利奈 (3) 長 野・上田東 12.30
2 前田 柚奈 (2) 神奈川・荏田 12.32
3 河津 真由 (3) 熊 本・熊本北 12.27
3 安藝 奈々美 (3) 北海道・旭川大学 12.43
3 田代 なる実 (3) 宮 崎・宮崎商 12.32
3 伊藤 有那 (3) 岐 阜・県岐阜商 11.93
3 藤森 栞菜 (3) 北海道・北見緑陵 12.19
3 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉・国際学院 12.10
3 原田 愛蘭 (3) 千 葉・柏中央 12.15
3 田中 里佳 (2) 石 川・金沢桜丘 12.02
4 岸 佳乃子 (3) 岡 山・玉野光南 12.28
4 小宮 いつき (3) 宮 城・常盤木学園 12.16
4 島田 雪菜 (3) 福 井・敦賀 12.09
4 澤谷 柚花 (2) 岡 山・倉敷中央 12.18
4 本山 智菜 (2) 佐 賀・唐津東 12.32
4 柳谷 朋美 (3) 石 川・星稜 12.03
4 門畑 綾花 (3) 長 崎・佐世保西 12.48
4 福田 真衣 (3) 東 京・東京 11.91
5 喜多 世奈 (3) 徳 島・徳島市立 12.25
5 中谷 友香 (3) 埼 玉・大宮東 12.19
5 岡田 帆花 (1) 北海道・立命館慶祥 12.43
5 佐々木 梓 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 12.01
5 吉田 のぞみ (3) 埼 玉・狭山ヶ丘 12.15
5 吉田 真菜 (2) 京 都・西城陽 12.10
5 都甲 留愛 (2) 大 分・大分舞鶴 12.33
5 斉田 果歩 (3) 東 京・東京 11.96
6 戸田 真子 (2) 愛 媛・松山東 12.36
6 西川 鈴夏 (3) 高 知・土佐女 12.35
6 朝野 夏海 (3) 富 山・水橋 12.00
6 東  直美 (3) 愛 知・豊橋南 12.00
6 清水 麻央 (3) 愛 知・愛知 12.12
6 三上 真奈 (3) 島 根・矢上 12.22
6 臼井 文音 (1) 北海道・立命館慶祥 12.13
6 渡邊  輝 (2) 長 崎・諫早 12.21
7 芝田 望笑 (3) 埼 玉・埼玉栄 12.21
7 沢井 なな (2) 大 阪・大阪 12.00
7 岩永 留奈 (2) 沖 縄・中部商 12.33
7 坂野 七海 (1) 大 阪・大体大浪商 11.99
7 野口 理帆 (2) 岡 山・倉敷中央 12.10
7 山田 美来 (2) 岩 手・盛岡誠桜 12.24
7 渡邊 綺音 (3) 福 島・日大東北 12.15
7 平林 茉里子 (3) 愛 媛・済美 12.42
8 兒玉 芽生 (2) 大 分・大分雄城台 12.22
8 大平 穂乃佳 (3) 大 分・大分舞鶴 12.34
8 佐藤 芹香 (2) 宮 城・古川黎明 12.00
8 田植 晶子 (3) 埼 玉・伊奈学園総合 12.12
8 吉野 史織 (2) 京 都・京都橘 12.00
8 工藤 千佳 (3) 青 森・木造 12.13
8 座間味 里奈 (3) 沖 縄・沖縄尚学 12.37
8 山脇 琴音 (3) 神奈川・荏田 12.21

女子 200m 予選 8月1日10:00

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 吉田 夏帆 (3) 京 都・洛北 24.43
1 戸田 真子 (2) 愛 媛・松山東 25.46
1 園宮 璃子 (2) 静 岡・韮山 24.93
1 兒玉 芽生 (2) 大 分・大分雄城台 25.31
1 石川 結貴 (2) 島 根・開星 25.24
1 伊藤 有那 (3) 岐 阜・県岐阜商 24.63
1 村上  穂 (3) 福 島・橘 25.05
1 佐藤 由菜 (3) 山 形・山形東 25.63
2 吉野 史織 (2) 京 都・京都橘 24.54
2 今森 美涼 (3) 石 川・小松 25.29
2 土田  和 (3) 石 川・小松明峰 25.59
2 鈴木 聖菜 (1) 静 岡・浜松市立 25.00
2 福田 真衣 (3) 東 京・東京 24.56
2 大平 穂乃佳 (3) 大 分・大分舞鶴 25.28
2 岩見 夏実 (2) 福 岡・八幡南 25.52
2 三澤 千尋 (3) 群 馬・太田東 24.99
3 芝田 望笑 (3) 埼 玉・埼玉栄 24.74
3 床  杏莉 (2) 北海道・恵庭北 25.36
3 蓑毛 明日香 (3) 熊 本・人吉 26.03
3 奥村 ユリ (2) 群 馬・共愛学園 24.82
3 武知 優里 (1) 徳 島・城南 25.82
3 林  陽菜 (2) 徳 島・鳴門渦潮 25.42
3 田植 晶子 (3) 埼 玉・伊奈学園総合 25.19
3 佐々木 梓 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 24.16
3 古川 砂椰 (2) 佐 賀・佐賀北 25.15
4 金井 菜奈 (3) 富 山・入善 25.12
4 高瀬 愛実 (3) 広 島・広島 25.43
4 臼井 文音 (1) 北海道・立命館慶祥 25.71
4 及川 朝賀 (2) 岩 手・北上翔南 25.21
4 工藤 千佳 (3) 青 森・木造 25.34
4 鈴木 塔子 (3) 三 重・四日市商 24.33
4 鈴木 志保 (3) 茨 城・土浦湖北 24.86
4 壹岐 あいこ (1) 京 都・京都橘 24.70
5 藤井 彩乃 (3) 千 葉・市立船橋 24.76
5 秦野 南美 (3) 千 葉・東海大望洋 25.17
5 羽藤 萌々香 (3) 愛 媛・済美 25.97
5 末石 和莉 (3) 岡 山・倉敷中央 25.39
5 銭谷 紗矢香 (3) 北海道・北海 25.92
5 佐藤 芹香 (2) 宮 城・古川黎明 25.16
5 青木 りん (3) 神奈川・相洋 24.10
5 柳谷 朋美 (3) 石 川・星稜 24.77
5 石井 菜摘 (3) 埼 玉・埼玉栄 25.40
6 平林 茉里子 (3) 愛 媛・済美 25.63
6 座間味 里奈 (3) 沖 縄・沖縄尚学 25.45
6 川上 いちご (2) 千 葉・幕張総合 25.23
6 島田 雪菜 (3) 福 井・敦賀 25.11
6 秋山 百生穂 (2) 静 岡・富士市立 24.66
6 河津 真由 (3) 熊 本・熊本北 25.33
6 田村 沙良 (3) 山 口・西京 24.87
6 岸本 若奈 (3) 兵 庫・滝川第二 24.41
7 齋藤 愛美 (2) 岡 山・倉敷中央 24.22
7 山村 七海 (3) 熊 本・九州学院 25.42
7 大山 瑞希 (3) 鹿児島・国分中央 25.77
7 清水 麻央 (3) 愛 知・愛知 24.73
7 渡邊  輝 (2) 長 崎・諫早 25.20
7 加藤 詩萌 (2) 長 野・長野日大 25.15
7 菊地  葵 (3) 山 形・九里学園 24.86
7 岩永 留奈 (2) 沖 縄・中部商 25.35
8 安藝 奈々美 (3) 北海道・旭川大学 25.52
8 喜田 奈南子 (3) 北海道・道大谷室蘭 25.61
8 坂野 七海 (1) 大 阪・大体大浪商 24.61
8 山脇 琴音 (3) 神奈川・荏田 24.48
8 上田 真悠 (3) 鳥 取・鳥取城北 25.25
8 藤森 栞菜 (3) 北海道・北見緑陵 24.98
8 平井 風花 (3) 愛 媛・八幡浜 25.30
8 久保田 百恵 (2) 福 岡・小倉工 25.01

女子 400m 予選 7月29日10:25

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 山下 優香 (3) 長 崎・上五島 57.54
1 塩見 綾乃 (2) 京 都・京都文教 55.49
1 長尾 青海 (3) 愛 知・藤ノ花女 57.19
1 佐野 亜衣 (3) 鹿児島・鹿児島女 57.85
1 春本 杏莉 (3) 兵 庫・姫路商 55.90
1 佐々木 梓 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 54.72
1 高木 里奈 (2) 岡 山・倉敷南 56.62
1 銭谷 紗矢香 (3) 北海道・北海 58.77
2 岩田 芽生 (2) 埼 玉・昌平 55.84
2 青木 りん (3) 神奈川・相洋 53.96
2 三谷  薫 (3) 北海道・函館白百合 59.16
2 畠山  桃 (2) 静 岡・日大三島 57.68
2 鐵山 夏子 (3) 愛 媛・今治北 58.92
2 金井 菜奈 (3) 富 山・入善 57.01
2 根岸 絵里菜 (3) 埼 玉・本庄東 55.77
2 堀内 恵梨紗 (3) 福 岡・福岡雙葉 57.72
2 加藤 詩萌 (2) 長 野・長野日大 57.07
3 山村 七海 (3) 熊 本・九州学院 57.92
3 山田 真梨子 (1) 愛 知・中京大中京 56.47
3 小山 佳奈 (3) 神奈川・川崎市立橘 55.25
3 福田 翔子 (3) 島 根・松江北 54.93
3 伊津 萌里 (3) 島 根・浜田 57.33
3 奥村 ユリ (2) 群 馬・共愛学園 56.03
3 荒木 華苗 (3) 北海道・北海 58.33
3 熊澤 由真 (2) 北海道・室蘭清水丘 57.48
4 髙橋 智恵莉 (3) 北海道・立命館慶祥 59.28
4 矢尾 優奈 (3) 新 潟・新潟商業 57.67
4 日野 鮎奈 (3) 福 岡・筑紫丘 56.76
4 外山 ひかり (2) 埼 玉・東京農大三 55.89
4 野宮 まゆみ (3) 北海道・恵庭南 58.92
4 髙野 愛華 (3) 福 井・高志 57.83
4 今村 莉花 (1) 佐 賀・鹿島 57.07
4 秦野 南美 (3) 千 葉・東海大望洋 54.55
4 池崎 愛里 (3) 広 島・舟入 55.58
5 山﨑  舞 (3) 大 分・大分西 57.36
5 平井 風花 (3) 愛 媛・八幡浜 58.32
5 芝田 望笑 (3) 埼 玉・埼玉栄 55.17
5 古波藏 玲奈 (2) 沖 縄・中部商 57.42
5 吉田  葵 (3) 静 岡・浜松大平台 56.33
5 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島・鹿屋 58.14
5 下田 樹子 (3) 群 馬・富岡東 56.05
5 川田 朱夏 (2) 大 阪・東大阪大敬愛 54.94
6 時久 彩音 (3) 愛 知・至学館 55.31
6 若松  涼 (3) 山 形・酒田南 57.50
6 大沼 桃香 (3) 新 潟・新潟明訓 56.58
6 河津 真由 (3) 熊 本・熊本北 55.96
6 藤井 彩乃 (3) 千 葉・市立船橋 54.91
6 藤 栄利子 (3) 愛 媛・宇和島南中等 58.55
6 岡田 容果 (3) 高 知・岡豊 57.24
6 吉田 果穂 (2) 香 川・四学香川西 57.91
7 渡邉 菜々 (3) 宮 城・常盤木学園 57.86
7 島田 雪菜 (3) 福 井・敦賀 56.62
7 中村 美紅 (3) 神奈川・茅ヶ崎北陵 55.39
7 七宮 麻里子 (3) 香 川・高松 58.60
7 中谷 桐子 (2) 静 岡・磐田南 57.52
7 上杉 悠菜 (3) 大 阪・枚方 54.78
7 矢田 静香 (3) 島 根・大社 55.91
7 中村 美宇 (2) 福 島・郡山東 57.20
8 有働 長子 (3) 熊 本・九州学院 58.16
8 村上  穂 (3) 福 島・橘 56.30
8 桑原 綾子 (2) 大 阪・大阪 55.13
8 松本 麻優 (3) 長 崎・諫早 57.39
8 横屋 春菜 (3) 宮 城・利府 58.20
8 太田 有紀 (3) 岡 山・岡山操山 56.26
8 川上 いちご (2) 千 葉・幕張総合 55.00
8 寺本 光里 (2) 青 森・弘前実 57.41

女子 800m 予選 7月31日11:40

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 長沼 明音 (1) 山 形・九里学園 2:14.64
1 江成 みなみ (3) 神奈川・相模原総合 2:10.75
1 佐藤 理子 (3) 北海道・釧路湖陵 2:20.14
1 細井 衿菜 (1) 愛 知・中京大中京 2:11.10
1 塩見 綾乃 (2) 京 都・京都文教 2:07.30
1 村上 愛華 (3) 長 野・長野東 2:13.39
1 遠藤 優梨 (3) 秋 田・秋田中央 2:14.25
1 福井 慧都 (2) 北海道・旭川龍谷 2:19.47
1 村上 ひかる (3) 栃 木・宇都宮女 2:13.25
2 楠久 美香子 (3) 佐 賀・鹿島 2:12.34
2 陣在 ほのか (3) 東 京・城西大城西 2:10.06
2 髙橋 ひな (3) 兵 庫・西脇工 2:10.00
2 西田 ゆり (2) 愛 媛・聖カタリナ 2:15.74
2 中村 美宇 (2) 福 島・郡山東 2:13.78
2 和田 有菜 (2) 長 野・長野東 2:12.30
2 長谷川 瑠々 (2) 新 潟・新潟商業 2:13.79
2 中塚 世莉菜 (3) 北海道・北見緑陵 2:17.71
3 豊永 香音 (3) 愛 知・愛工大名電 2:11.88
3 澁田 美鈴 (3) 山 口・西京 2:13.63
3 三谷  薫 (3) 北海道・函館白百合 2:15.24
3 山下 桃花 (3) 北海道・旭川龍谷 2:18.48
3 金子 美聡 (2) 群 馬・前橋育英 2:13.96
3 神薗 芽衣子 (2) 大 阪・摂津 2:09.89
3 齋藤 菜月 (3) 群 馬・高崎女 2:12.75
3 朝日 春瑠 (2) 静 岡・富士市立 2:10.48
4 有馬 京花 (3) 埼 玉・伊奈学園総合 2:14.03
4 宇野 佑紀 (2) 愛 知・安城学園 2:12.82
4 坂本 里奈 (2) 愛 媛・済美 2:18.56
4 髙田 真菜 (1) 東 京・早稲田実 2:10.64
4 福田 翔子 (3) 島 根・松江北 2:08.79
4 藤川  遥 (3) 熊 本・ルーテル学院 2:13.54
4 石川 美珠 (2) 宮 城・聖和学園 2:14.79
4 大原 芽依 (3) 愛 知・岡崎城西 2:11.55
5 池崎 愛里 (3) 広 島・舟入 2:10.54
5 小池 莉央 (3) 福 岡・北九州市立 2:11.63
5 松下 綾乃 (2) 鹿児島・鶴丸 2:14.96
5 御﨑  舞 (2) 福 岡・筑紫女学園 2:12.75
5 清水 麗奈 (2) 鹿児島・出水中央 2:13.54
5 後藤  夢 (2) 兵 庫・西脇工 2:09.61
5 船田 彩加 (2) 徳 島・鳴門 2:18.50
5 田村 瑠菜 (1) 山 口・聖光 2:14.02
6 吉田 かれん (3) 広 島・広島皆実 2:11.09
6 川田 朱夏 (2) 大 阪・東大阪大敬愛 2:07.20
6 熊谷 風香 (2) 北海道・旭川龍谷 2:20.90
6 檜垣  好 (3) 神奈川・三浦学苑 2:10.75
6 井手 彩乃 (3) 長 崎・大村 2:14.26
6 山口 千尋 (2) 群 馬・中央中等 2:13.28
6 松田 珠怜 (3) 長 崎・口加 2:14.40
6 松本 のぞみ (1) 愛 媛・聖カタリナ 2:19.70
6 毛涯 莉歩 (3) 長 野・長野吉田 2:13.31
7 吉岡 茉里恵 (3) 福 岡・近大福岡 2:10.67
7 秋山 祐妃 (3) 熊 本・熊本信愛 2:14.10
7 志村 美希 (3) 東 京・白梅学園 2:11.36
7 熊谷 百花 (2) 岩 手・盛岡誠桜 2:13.46
7 戸谷 温海 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 2:07.75
7 山口  光 (1) 青 森・青森 2:14.78
7 新宮 美咲 (3) 愛 媛・今治西 2:19.31
7 平田 歩弓 (1) 鹿児島・神村学園 2:12.93
8 黒石 瑠香 (1) 山 口・宇部鴻城 2:12.55
8 齋藤 佑以加 (3) 千 葉・市立船橋 2:09.96
8 山内 和香子 (2) 愛 媛・聖カタリナ 2:17.98
8 谷間 咲南 (1) 新 潟・新潟第一 2:12.27
8 田邊 比奈乃 (3) 群 馬・前橋女 2:13.77
8 谷口  愛 (3) 鹿児島・神村学園 2:15.69
8 矢尾 優奈 (3) 新 潟・新潟商業 2:13.84
8 時久 彩音 (3) 愛 知・至学館 2:10.21

女子 1500m 予選 7月29日14:30

4組3着+4

氏名 所属 資格記録
1 花田 咲絵 (3) 福 岡・筑紫女学園 4:25.49
1 mary sipuko manela(2) 新 潟・開志国際 4:22.14
1 加藤 優果 (2) 岐 阜・土岐商 4:36.18
1 春野 麻友 (2) 山 口・西京 4:30.73
1 前田 梅香 (2) 東 京・八王子 4:24.57
1 德永 真紗希 (3) 愛 媛・今治北 4:37.48
1 奥山 瑞希 (1) 宮 城・利府 4:29.79
1 三宅 紗蘭 (2) 岡 山・玉野光南 4:28.31
1 矢田 みくに (2) 熊 本・ルーテル学院 4:25.73
1 近藤 望未 (2) 愛 知・中京大中京 4:29.79
1 柴田 佑希 (3) 福 岡・北九州市立 4:28.04
1 樽本 知夏 (2) 兵 庫・須磨学園 4:24.08
1 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬・常磐 4:17.68
1 植田 真央 (2) 北海道・旭川龍谷 4:44.90
1 野村 菜々美 (2) 高 知・山田 4:45.18
1 山田 菜々子 (3) 広 島・世羅 4:31.02
1 片山 弓華 (2) 京 都・立命館宇治 4:21.36
2 大塚 沙弥 (2) 埼 玉・大宮 4:30.03
2 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎・長崎商 4:23.39
2 井上 千夏 (3) 徳 島・つるぎ 4:44.45
2 秋山 祐妃 (3) 熊 本・熊本信愛 4:26.35
2 森廣 彩音 (1) 山 口・西京 4:27.93
2 長濱 夕海香 (3) 神奈川・三浦学苑 4:25.18
2 宇野 佑紀 (2) 愛 知・安城学園 4:34.68
2 小笠原 法香 (3) 山 口・中村女 4:30.53
2 折笠 有彩 (3) 福 島・田村 4:29.53
2 久田 ちひろ (2) 鹿児島・神村学園 4:28.42
2 加藤 綾華 (3) 三 重・津商 4:33.27
2 下田平 渚 (3) 宮 崎・小林 4:18.79
2 髙橋 ひな (3) 兵 庫・西脇工 4:20.61
2 山下 桃花 (3) 北海道・旭川龍谷 4:39.94
2 秋山 あみる (3) 兵 庫・須磨学園 4:25.42
2 小笠原 朱里 (1) 山 梨・山梨学院 4:22.61
3 高宮 佑奈 (3) 北海道・札幌静修 4:43.48
3 マータ モカヤ (1) 大 分・大分東明 4:22.87
3 和田 有菜 (2) 長 野・長野東 4:22.98
3 古寺 冴佳 (2) 福 島・学法石川 4:26.84
3 平賀 奏美 (3) 東 京・順天 4:26.41
3 坂内 美月 (3) 福 島・田村 4:29.13
3 三谷  薫 (3) 北海道・函館白百合 4:40.94
3 戸部 千晶 (3) 石 川・星稜 4:25.31
3 西川 優衣 (3) 愛 知・時習館 4:33.64
3 那須野 綺音 (3) 長 野・大町岳陽 4:34.46
3 藤原 瑠奈 (3) 栃 木・白鴎大足利 4:29.73
3 後藤  夢 (2) 兵 庫・西脇工 4:20.20
3 加藤 凪紗 (3) 北海道・札幌日本大学 4:30.19
3 鈴木 優花 (2) 秋 田・大曲 4:30.24
3 林  英麻 (2) 群 馬・健大高崎 4:19.23
3 伊井 笑歩 (1) 群 馬・前橋育英 4:25.26
4 谷内田 ひかり (2) 北海道・札幌日本大学 4:45.32
4 御﨑  舞 (2) 福 岡・筑紫女学園 4:24.62
4 梅谷 愛花 (3) 富 山・富山商 4:31.09
4 萩谷  楓 (1) 長 野・長野東 4:30.55
4 重山 七海 (3) 鹿児島・鹿児島女 4:26.05
4 的塲 麻歩 (2) 岡 山・興譲館 4:29.84
4 坂尻 有花 (2) 群 馬・常磐 4:28.24
4 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川・市立金沢 4:22.55
4 中村 優希 (1) 愛 媛・八幡浜 4:34.73
4 田中 希実 (2) 兵 庫・西脇工 4:18.61
4 谷口  愛 (3) 鹿児島・神村学園 4:23.73
4 青野 菜美 (3) 徳 島・鳴門 4:44.59
4 山内 和香子 (2) 愛 媛・聖カタリナ 4:38.56
4 工藤 杏華 (3) 大 分・大分西 4:21.19
4 澤口 真美絵 (3) 宮 城・東北 4:28.52
4 市原 和佳 (1) 愛 知・千種 4:29.77
4 和田 美々里 (3) 東 京・順天 4:25.73

女子 3000m 予選 8月1日14:55

3組5着+3

氏名 所属 資格記録
1 猿見田 裕香 (3) 愛 知・豊川 9:13.91
1 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川・市立金沢 9:19.57
1 マータ モカヤ (1) 大 分・大分東明 9:10.23
1 ヘレン エカラレ(2) 宮 城・仙台育英 8:56.37
1 甲本 まお (2) 東 京・八王子 9:30.30
1 久保田 かえで (3) 神奈川・荏田 9:30.39
1 大塚 沙弥 (2) 埼 玉・大宮 9:38.95
1 中島 愛華 (3) 鹿児島・神村学園 9:18.05
1 小笠原 朱里 (1) 山 梨・山梨学院 9:11.46
1 西松 美樹 (3) 高 知・山田 9:40.96
1 吉薗  栞 (2) 宮 崎・小林 9:25.95
1 澤井 いずみ (3) 北海道・旭川龍谷 9:54.84
1 清水 彩音 (3) 長 野・長野東 9:35.99
1 古寺 冴佳 (2) 福 島・学法石川 9:23.52
1 髙松 智美ムセンビ (2) 大 阪・薫英女学院 9:14.74
1 田川 友貴 (2) 岩 手・盛岡誠桜 9:35.34
1 森  磨皓 (2) 熊 本・有明 9:23.17
1 藤原 瑠奈 (3) 栃 木・白鴎大足利 9:33.10
1 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎・長崎商 9:27.60
1 藤中 佑美 (1) 愛 知・光ヶ丘女子 9:31.01
1 石原 七海 (1) 埼 玉・本庄東 9:38.95
1 花野 桃子 (3) 新 潟・村上 9:43.73
2 太田 麻衣 (2) 兵 庫・須磨学園 9:29.04
2 鈴木 颯夏 (2) 静 岡・常葉菊川 9:30.85
2 伊藤 穂乃佳 (1) 北海道・旭川龍谷 10:05.15
2 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬・常磐 9:06.47
2 長濱 夕海香 (3) 神奈川・三浦学苑 9:20.25
2 河内 彩衣琉 (2) 愛 媛・松山商業 9:43.99
2 森林 未来 (2) 長 崎・諫早 9:13.36
2 片山 弓華 (2) 京 都・立命館宇治 9:23.74
2 井上 千夏 (3) 徳 島・つるぎ 9:43.23
2 松澤 綾音 (2) 長 野・長野東 9:32.91
2 KAMAU TABITHA NJERI(1) 鹿児島・神村学園 9:09.19
2 石尾 木乃美 (2) 山 口・西京 9:30.96
2 戸部 千晶 (3) 石 川・星稜 9:34.17
2 伊井 笑歩 (1) 群 馬・前橋育英 9:38.19
2 向井 優香 (3) 広 島・世羅 9:15.58
2 澤口 真美絵 (3) 宮 城・東北 9:39.64
2 嵯峨山 佳菜未 (3) 大 阪・薫英女学院 9:26.63
2 花田 咲絵 (3) 福 岡・筑紫女学園 9:17.78
2 モニカ マーガレット (3) 青 森・青森山田 9:11.60
2 川口 桃佳 (3) 愛 知・岡崎学園 9:20.89
2 狩野 早耶 (3) 北海道・札幌日本大学 9:36.61
2 寺尾 鼓妙 (2) 高 知・山田 9:25.05
3 石黒 亜紅 (2) 北海道・札幌静修 10:12.08
3 矢田 みくに (2) 熊 本・ルーテル学院 9:08.05
3 夏目 蒼衣 (3) 愛 知・岡崎学園 9:36.71
3 加藤 凪紗 (3) 北海道・札幌日本大学 9:37.91
3 片岡 秀美 (3) 高 知・山田 9:33.74
3 下田平 渚 (3) 宮 崎・小林 9:16.70
3 三宅 紗蘭 (2) 岡 山・玉野光南 9:30.94
3 大西 ひかり (1) 兵 庫・須磨学園 9:24.74
3 レイチェル ムッゾーニ (1) 岡 山・倉敷 9:20.28
3 加世田 梨花 (3) 千 葉・成田 9:13.07
3 田中 希実 (2) 兵 庫・西脇工 9:08.15
3 西永 菜津 (2) 山 口・西京 9:28.20
3 鈴木 優花 (2) 秋 田・大曲 9:24.90
3 岡島  楓 (2) 北海道・旭川龍谷 9:49.47
3 松井 優実 (2) 愛 知・豊川 9:32.57
3 mary sipuko manela(2) 新 潟・開志国際 9:20.27
3 中村 優希 (1) 愛 媛・八幡浜 9:41.39
3 岡村 未歩 (3) 長 野・長野東 9:43.73
3 白石 由佳子 (3) 長 崎・長崎南 9:30.10
3 工藤 杏華 (3) 大 分・大分西 9:17.44
3 林  英麻 (2) 群 馬・健大高崎 9:13.29
3 大西  響 (2) 広 島・世羅 9:30.63

女子 100mH(0.840m) 予選 8月2日10:00

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 榎本 野々花 (2) 北海道・釧路江南 15.05
1 北﨑 真琴 (2) 福 岡・自由ケ丘 14.58
1 佐藤 愛子 (2) 徳 島・城ノ内 15.07
1 吉田 のぞみ (3) 埼 玉・狭山ヶ丘 14.34
1 田中 佑美 (3) 大 阪・関大一 13.77
1 バルア ミティラ(3) 埼 玉・市立川口 14.18
1 濵岡 史奈 (3) 熊 本・九州学院 14.55
1 関本 萌香 (2) 秋 田・大館鳳鳴 14.18
1 横畑 安笑 (3) 佐 賀・佐賀清和 14.33
2 髙間 汐美 (3) 愛 知・愛知 14.30
2 齋藤 碧彩 (2) 群 馬・共愛学園 14.20
2 中治 早貴 (3) 滋 賀・石山 13.92
2 松田 梨恵 (3) 愛 媛・済美 14.47
2 中村 麗奈 (3) 大 阪・大阪 14.12
2 鬼ヶ原 百花 (3) 熊 本・九州学院 14.86
2 八尋 はるか (3) 東 京・白梅学園 14.61
2 西川 鈴夏 (3) 高 知・土佐女 14.35
3 比嘉 和希 (3) 千 葉・市立船橋 14.27
3 村上 瑞季 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 14.26
3 會津 萌実 (3) 新 潟・新潟商業 14.42
3 千葉 桃香 (3) 宮 城・柴田 14.07
3 西垣 朱音 (2) 三 重・松阪商 14.07
3 川島 杏純 (2) 鹿児島・鹿児島 14.79
3 大賀 結莉 (2) 島 根・松江北 14.70
3 安田 志織 (3) 千 葉・秀明八千代 14.43
4 笠原 理瑚 (2) 新 潟・新潟商業 14.32
4 池田 佳代 (3) 北海道・恵庭南 15.38
4 吉田 唯莉 (2) 石 川・小松商 14.17
4 古橋 佳奈 (2) 愛 知・安城学園 13.91
4 村岡 柊有 (2) 北海道・恵庭北 14.52
4 玉置 菜々子 (1) 北海道・札幌啓成 14.59
4 和田 侑季 (3) 福 井・敦賀 14.18
4 田中 文菜 (1) 兵 庫・小野 14.34
4 佐藤 美憂 (1) 長 崎・長崎女 14.92
5 岡崎  汀 (1) 鳥 取・倉吉東 14.64
5 原田 海音 (3) 岡 山・玉野光南 14.85
5 小宮 いつき (3) 宮 城・常盤木学園 14.29
5 及川 優花 (1) 宮 城・柴田 14.44
5 江頭 亜美 (2) 愛 知・安城学園 14.36
5 大野 優衣 (2) 東 京・白梅学園 14.10
5 木村 美穂 (3) 茨 城・東洋大牛久 14.21
5 藤原 瑠衣 (3) 石 川・小松商 13.95
6 三吉 南緒 (1) 山 梨・巨摩 14.41
6 高橋 真布 (3) 神奈川・相洋 14.01
6 濱田 朋佳 (2) 福 岡・筑紫丘 14.43
6 中村 向日葵 (3) 沖 縄・那覇西 14.25
6 西村 舞花 (3) 長 崎・長崎南 14.81
6 黒岩 恭香 (2) 栃 木・小山西 14.70
6 中司 菜月 (3) 大 阪・大塚 14.08
6 馬渕 唯奈 (3) 富 山・水橋 14.28
7 藤村  彩 (3) 山 口・西京 14.66
7 尾﨑 サキ (3) 愛 媛・聖カタリナ 14.36
7 藤森 栞菜 (3) 北海道・北見緑陵 14.44
7 板野 彩花 (3) 岡 山・倉敷中央 14.84
7 石野 乃亜 (3) 静 岡・袋井商 14.28
7 大城 有利加 (3) 沖 縄・那覇西 13.97
7 五百蔵 美希 (2) 高 知・高知追手前 14.09
7 茨木  凜 (1) 山 形・九里学園 14.26
8 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉・国際学院 13.92
8 二本松 結衣 (2) 広 島・神辺旭 14.34
8 今  桃子 (3) 北海道・北見緑陵 14.89
8 藤原 美咲 (3) 福 岡・九州国際大付 14.31
8 吉田 安里 (3) 福 島・東日大昌平 14.17
8 玉井 奈那 (1) 愛 媛・松山北 14.48
8 篠原 愛海 (3) 鹿児島・鹿児島女 14.60
8 園原  晶 (3) 岐 阜・恵那 14.19

女子 400mH(0.762m) 予選 7月30日12:20

8組2着+8

氏名 所属 資格記録
1 小山 佳奈 (3) 神奈川・川崎市立橘 59.69
1 西村 舞花 (3) 長 崎・長崎南 1:02.39
1 横田 華恋 (3) 兵 庫・夙川 59.85
1 五十嵐 里沙 (3) 埼 玉・東京農大三 1:01.65
1 松元 佳子 (2) 鹿児島・川内 1:03.95
1 知念 さやか (3) 福 岡・福大附属若葉 1:02.32
1 田中 里実 (3) 群 馬・高崎経済大附 1:01.69
1 尾﨑 サキ (3) 愛 媛・聖カタリナ 1:03.62
2 吉田 佳代 (2) 広 島・広島皆実 1:02.69
2 栗谷 瑞希 (3) 兵 庫・園田 59.32
2 飯田 望見 (3) 北海道・札幌南 1:05.60
2 若松  涼 (3) 山 形・酒田南 1:01.45
2 佐野 文香 (2) 愛 知・岡崎北 1:02.10
2 松田 梨恵 (3) 愛 媛・済美 1:00.90
2 大城 有利加 (3) 沖 縄・那覇西 1:02.21
2 宮越 美瑠 (3) 青 森・青森北 1:02.87
3 川口 寿里菜 (3) 静 岡・沼津西 1:02.65
3 吉田 佳純 (3) 岐 阜・県岐阜商 1:01.47
3 篠原 愛海 (3) 鹿児島・鹿児島女 1:01.98
3 中原 みなみ (3) 大 阪・大阪 59.44
3 芋田 琴絵 (3) 岩 手・北上翔南 1:03.04
3 武者 香織 (3) 宮 城・柴田 1:02.24
3 尾西 陽菜子 (2) 北海道・帯広三条 1:04.46
3 徳原 京香 (2) 神奈川・川和 1:00.73
4 川島 卯未 (3) 福 井・敦賀 1:02.45
4 久坂 桃花 (3) 福 岡・九産大付九州 1:02.27
4 中村 向日葵 (3) 沖 縄・那覇西 1:03.17
4 河野 志歩 (2) 宮 崎・宮崎商 1:01.52
4 成行 由衣 (3) 香 川・丸亀 1:04.30
4 安達 眞咲 (3) 京 都・京都橘 59.56
4 浜田 真衣 (3) 埼 玉・伊奈学園総合 1:01.72
4 平原 杏華 (3) 東 京・松が谷 59.96
5 黒岩 星紗碧 (2) 高 知・土佐女 1:02.16
5 青木 光穂 (3) 福 岡・筑紫女学園 1:02.17
5 太田 有紀 (3) 岡 山・岡山操山 1:01.25
5 バルア ミティラ(3) 埼 玉・市立川口 1:01.38
5 奥出 梨乃 (3) 北海道・旭川東 1:06.28
5 村上 瑞季 (3) 大 阪・東大阪大敬愛 58.92
5 菅野 萌衣 (3) 宮 城・仙台三桜 1:02.83
5 白井 杏子 (2) 新 潟・新潟商業 1:02.81
5 久保 明日香 (2) 北海道・立命館慶祥 1:06.70
6 藤原 瑠衣 (3) 石 川・小松商 1:02.12
6 牧野 なな子 (3) 静 岡・浜松工 1:02.19
6 冨田 永遠 (2) 北海道・釧路江南 1:07.11
6 高木 里奈 (2) 岡 山・倉敷南 1:02.78
6 石山 菜南子 (3) 新 潟・柏崎 1:02.84
6 高瀬 愛実 (3) 広 島・広島 1:01.11
6 比嘉 和希 (3) 千 葉・市立船橋 59.10
6 長澤 佑紀 (2) 北海道・北見北斗 1:05.85
6 木村 佳奈 (3) 埼 玉・市立川口 1:01.40
7 瀧澤 瑞季 (2) 埼 玉・本庄東 1:01.71
7 和田 宏美 (3) 愛 媛・松山南 1:04.28
7 加藤 真央 (3) 滋 賀・守山 59.94
7 村上 夏美 (2) 千 葉・成田 59.58
7 斎藤 有香 (3) 静 岡・三島北 1:02.40
7 土肥 愛基 (3) 東 京・八王子 1:01.57
7 外間 亜喜 (3) 沖 縄・那覇西 1:03.59
7 藤村  彩 (3) 山 口・西京 1:02.28
8 長屋 美月 (3) 愛 知・中京大中京 1:02.26
8 小林  茜 (3) 新 潟・新潟商業 1:00.13
8 今村 莉花 (1) 佐 賀・鹿島 1:01.50
8 滝川 絢香 (3) 富 山・魚津 1:02.51
8 早川 歩乃佳 (3) 山 口・下関西 1:03.08
8 寺田 さゆり (2) 愛 媛・松山東 1:04.30
8 内田 真倫 (2) 福 岡・高稜 1:01.75
8 関本 萌香 (2) 秋 田・大館鳳鳴 59.54

女子 5000mW 予選 7月29日12:05

2組6着+4

氏名 所属 資格記録
1 栗原 都妃 (3) 千 葉・柏南 25:32.71
1 野々村 綾乃 (2) 北海道・札幌静修 27:03.85
1 沖田 陽里 (3) 北海道・札幌北陵 27:08.99
1 下東 果穂 (3) 広 島・西条農 24:57.63
1 森口 愛子 (3) 兵 庫・県西宮 23:32.63
1 今 かえで (2) 宮 城・常盤木学園 25:41.32
1 市川  葵 (2) 高 知・高知追手前 26:03.88
1 星野 七海 (2) 新 潟・長岡大手 24:51.92
1 赤峰 なな子 (3) 徳 島・城ノ内 26:30.65
1 濵本 佳那子 (2) 広 島・広島 25:43.03
1 川上 真祐子 (3) 京 都・西京 23:58.42
1 眞下 さくら (3) 埼 玉・松山女 24:20.80
1 高尾 玲奈 (3) 福 岡・柳川 24:17.37
1 糸山 未歩 (2) 山 口・西京 24:48.64
1 木村 加奈 (3) 静 岡・御殿場南 24:58.36
1 外所 知紗 (3) 群 馬・新島学園 23:35.04
1 小野 ひかり (3) 北海道・旭川北 27:45.18
1 森本 紗彗 (2) 香 川・高松工芸 26:57.25
1 本間 汐音 (3) 新 潟・長岡商業 24:26.30
1 柿花 璃子 (3) 大 阪・大体大浪商 24:00.31
1 藤井 菜々子 (2) 福 岡・北九州市立 24:10.93
1 臼井  優 (3)c神奈川・中大附横浜 25:33.89
2 川﨑 明日香 (2) 熊 本・熊本二 27:04.73
2 榊原 理奈 (2) 千 葉・柏南 25:47.30
2 橋上 創佳 (3) 宮 城・常盤木学園 25:30.80
2 大脇 絵里奈 (2) 鹿児島・鹿児島南 26:30.86
2 帖佐 有美 (3) 鹿児島・国分中央 26:37.69
2 浅野 成美 (2) 高 知・山田 25:47.57
2 石山 穂乃花 (3) 岩 手・釜石 25:42.36
2 三崎 綺華 (2) 福 岡・北九州市立 24:31.14
2 大谷 菜々子 (3) 静 岡・伊豆中央 24:52.55
2 駒澤 杏美 (2) 愛 知・惟信 24:57.57
2 矢島 風香 (3) 長 野・長野東 24:08.68
2 岩田 奈央 (3) 愛 知・千種 24:01.97
2 則本 菜々子 (3) 岡 山・岡山東商 23:21.29
2 長谷川 実香 (3) 埼 玉・所沢西 24:18.17
2 矢来 舞香 (3) 兵 庫・県西宮 23:41.10
2 横山 ひかり (3) 千 葉・佐原 25:04.35
2 渡久地 ジュリ亜(3) 沖 縄・球陽 28:54.88
2 竹中 奈央 (3) 秋 田・秋田南 25:38.13
2 山田 愛佳 (3) 茨 城・下妻一 24:18.84
2 上野 遥香 (3) 福 岡・近大福岡 24:40.68
2 吉田 優海 (2) 石 川・遊学館 23:47.55
2 上野 ひなた (3) 北海道・釧路江南 27:05.81

女子 4×100m予選 7月29日16:55

8組2着+8

チーム メンバー 資格記録
1 國學院栃木 栃 木 黒﨑 千尋 (3)
檜山 真紀 (3)
川井 祐実 (3)
石川 りお (2)
小野 真由 (2)
藤掛 友里花 (2)
47.45
1 東京 東 京 斉田 果歩 (3)
山内 さくら (1)
高橋 真由 (1)
守田 紗矢香 (2)
平川 恭歩 (3)
高橋 美悠 (2)
45.78
1 土佐女 高 知 森田 柚奈 (2)
山﨑 愛由 (2)
黒岩 星紗碧 (2)
池田 佳菜子 (1)
曽我部 万菜 (3)
西川 鈴夏 (3)
48.59
1 国際学院 埼 玉 矢部 稚尋 (3)
大久保 清楓 (1)
新井 美鈴 (1)
村松 裕梨 (1)
天川 黎子 (2)
藤代 あすか (2)
46.93
1 北海 北海道 荒木 華苗 (3)
源田 穂乃佳 (3)
貞池 菜々子 (3)
銭谷 紗矢香 (3)
伊藤  愛 (1)
小川 美咲 (2)
48.52
1 聖望 埼 玉 大城 奈穂 (2)
松本 涼花 (3)
上野 海里 (2)
宇野 蒼生 (2)
大橋 愛可 (1)
柳川 佑奈 (1)
47.02
1 佐賀北 佐 賀 皆良田 はるか (3)
樋口 弘華 (3)
白石 実里 (2)
古川 砂椰 (2)
竹内 栞里 (1)
山田 笑実 (1)
47.45
1 明誠 島 根 平山 雪乃 (2)
前田 瑠音 (2)
米田 涼帆 (2)
長戸 友花 (1)
梨田 安乃 (1)
新井 里帆 (1)
47.90
1 木造 青 森 熊谷 彩夏 (3)
工藤 千佳 (3)
工藤 菜々佳 (3)
米谷 早生 (3)
新岡 彩世 (2)
工藤 七星 (1)
47.93
2 九州国際大付 福 岡 塩月 なつみ (3)
小野原 亜純 (2)
中村 奈々 (2)
原田 菜摘 (1)
光澤 由華 (1)
植木 菜南子 (1)
47.82
2 宮崎商 宮 崎 根井 日菜乃 (3)
乙守 紋佳 (1)
石田  愛 (1)
山田 実侑 (1)
小井手 里帆 (2)
水元 五月 (2)
47.62
2 白鴎大足利 栃 木 小野寺 葵 (3)
鈴木 風香 (3)
三嶋 涼夏 (3)
笹沼 若奈 (2)
成瀬 絢音 (2)
南部 千尋 (2)
47.11
2 京都橘 京 都 姫野 万里乃 (2)
渡部 もも (2)
玉村  薫 (3)
福林 春香 (1)
井上 あず美 (1)
早川 佑奈 (1)
46.19
2 立命館慶祥 北海道 千葉 春奈 (2)
内田 早耶 (2)
中村 春月 (2)
臼井 文音 (1)
岡田 帆花 (1)
吉田 梨緒 (1)
48.10
2 川崎市立橘 神奈川 吉田  薫 (3)
中田 真輝 (3)
山本 千恵 (1)
中喜多 茜李 (2)
前川 梨花 (1)
ディミノ 美貴エリーヌ (2)
46.64
2 大分舞鶴 大 分 大平 穂乃佳 (3)
野々下 舞笑 (3)
竹下 夏海 (3)
松屋 芽衣 (3)
都甲 留愛 (2)
広瀬 菜月 (1)
47.29
2 純心女 長 崎 立光 可奈 (3)
谷口 瑞季 (3)
吉川 瑞稀 (3)
浦川 奈々枝 (2)
末吉 花帆 (2)
池上 果歩 (1)
48.25
3 夙川 兵 庫 津山  葵 (3)
馬場 瑞希 (3)
藤原 沙耶 (3)
渡部 里佳子 (3)
三村  萌 (2)
宮田 乙葉 (2)
46.67
3 西京 山 口 門田 彩乃 (3)
坪根 美来 (3)
岩本 麻衣 (2)
西重 明日香 (2)
山本 萌々莉 (2)
才原 麻衣 (1)
47.36
3 高松一 香 川 宮脇 令佳 (2)
濱田 彩日香 (2)
大西 七海 (3)
角田 萌々子 (3)
家田 恭佳 (3)
森  有紀 (2)
48.09
3 市立船橋 千 葉 後藤 さわ (3)
泉對 愛莉 (3)
大平 沙由里 (2)
鈴木 野々春 (2)
仲田 芽惟 (2)
木下 真妃 (1)
46.08
3 鹿児島女 鹿児島 楠元 茉優 (3)
東  真希 (2)
迫田 夢乃 (2)
篠原 愛海 (3)
鮫島 唯菜 (2)
鶴田 詩帆 (2)
48.28
3 埼玉栄 埼 玉 程川 奈々子 (2)
早田 純菜 (3)
石井 菜摘 (3)
星 野乃花 (2)
梅宮  梓 (2)
大槻 莉子 (2)
47.09
3 四学香川西 香 川 池田 莉子 (1)
杣友  華 (2)
神田  響 (2)
酒井 結衣 (2)
曽根 伊万里 (3)
梶田 愛海 (3)
47.59
3 那覇西 沖 縄 大城 有利加 (3)
小橋川 梨奈 (3)
平良 未来 (3)
中村 向日葵 (3)
島袋 貴咲 (2)
玻座真 そら (2)
47.82
4 昌平 埼 玉 岩田 芽生 (2)
秋元 美樹 (2)
藤田 花菜 (2)
小山田 環 (1)
宇和野 陽月 (1)
初見 綾香 (1)
47.26
4 新潟商業 新 潟 椎谷 美砂 (3)
田中 李奈 (3)
小林  茜 (3)
樋口 天海 (3)
野澤 彩乃 (2)
田中 更紗 (1)
47.14
4 四日市商 三 重 江平 春花 (3)
上野 菜稚 (3)
大畑 茉美 (3)
矢野 未玲 (1)
中野  藍 (1)
松坂 果歩 (2)
46.32
4 東大阪大敬愛 大 阪 佐々木 梓 (3)
村上 瑞季 (3)
井上 愛梨 (3)
西田 美菜 (3)
畑田 星来 (1)
小出 若菜 (1)
46.43
4 松山東 愛 媛 神野 佑梨亜 (3)
向井 朱音 (3)
山下 理子 (3)
田中 瑞季 (2)
黒川 絢帆 (2)
竹内 夢乃 (1)
48.22
4 九州学院 熊 本 別府 明佳 (2)
山村 七海 (3)
山下 歩花 (3)
永田  葵 (2)
岸田 望杏 (2)
尾方 真生 (2)
48.18
4 玉野光南 岡 山 國塩 里奈 (2)
岡本 莉胡 (2)
原瀬 優花 (1)
山神 渚夏 (1)
高橋 美夢 (1)
藤原 早菜 (1)
47.82
4 九里学園 山 形 菊地  葵 (3)
小貫 夢海 (2)
開沼 美帆 (2)
和地 彩花 (2)
酒井 観月 (1)
武田 花音 (1)
47.72
5 済美 愛 媛 羽藤 萌々香 (3)
安野 芽衣 (3)
平林 茉里子 (3)
坂本 奈津季 (3)
高  来実 (2)
佐藤 あいみ (2)
47.84
5 旭川大学 北海道 水戸 美玖 (3)
大景 貴予 (2)
月岡 秀美 (2)
秋保 茉美 (2)
齋藤 佑奈 (1)
山田 千詠 (1)
48.45
5 中村学園女 福 岡 スミス 珠理愛 (1)
髙松 奈未 (2)
村上 真凛 (2)
本村 安純 (3)
吉村 鈴香 (1)
上田 悠花 (3)
47.39
5 安城学園 愛 知 掛川  栞 (3)
古賀 珠那 (3)
都築 沙季 (3)
川野 礼佳 (2)
渡部 純果 (1)
山本  遼 (1)
47.03
5 滝川第二 兵 庫 川原 把菜 (3)
関  晴香 (3)
奥野 璃音 (2)
中西 菜月 (2)
石原 未鈴 (1)
髙島 寿莉亜 (1)
46.87
5 東京学館新潟 新 潟 加藤 知陽 (3)
伊藤 杏華 (3)
涌井 珠里 (2)
田中  茜 (2)
南雲  茜 (2)
石田 理乃 (2)
47.99
5 倉敷中央 岡 山 末石 和莉 (3)
齋藤 愛美 (2)
野口 理帆 (2)
小池 結子 (2)
澤谷 柚花 (2)
追川 友梨 (2)
45.96
5 盛岡誠桜 岩 手 小倉 夕芽 (3)
小野寺 優香理 (3)
熊谷 あい (3)
三浦 美咲 (3)
小山 奈月 (2)
狐崎 亜実 (1)
47.47
6 常盤木学園 宮 城 小松 明歩 (1)
早坂 あみ (2)
佐口 みずき (2)
丹野 璃紗 (3)
小原  杏 (3)
渡部 さやか (3)
47.53
6 倉吉東 鳥 取 牧野 里香 (3)
井上 佳奈 (2)
相生 七海 (2)
遠藤 菜々 (3)
山本 千尋 (2)
坂口 詩歩 (2)
48.01
6 橘 福 島 渡辺 美憂 (3)
横山 友香 (3)
穐本 美哉 (2)
佐久間 史穂 (2)
布施野 麻由 (2)
山下 桐子 (2)
48.33
6 柴田 宮 城 武者 香織 (3)
武田 寧々 (3)
近江 真奈 (3)
千葉 桃香 (3)
髙橋 加菜乃 (3)
安斎 スオミ (1)
47.84
6 荏田 神奈川 髙山 百合香 (2)
林  里咲 (2)
穐山 友里 (2)
古正 凪沙 (3)
岩見 来未 (2)
御影 望美 (3)
46.05
6 西城陽 京 都 中尾 あゆみ (1)
椹木 華佳 (3)
四方 凜乃 (3)
四方  夢 (2)
杉山  葵 (2)
小西 萌乃 (2)
46.68
6 八王子 東 京 東  祐希 (2)
中山 綺夏 (2)
広沢 優美 (1)
平野 歩佳 (1)
秋間 美桜里 (1)
小林 萌恵 (1)
47.04
6 星稜 石 川 中本 璃奈 (3)
深尾 さくら (3)
今井 麻友 (2)
澤田 知里 (2)
長木 なつめ (1)
柳澤 祐衣 (1)
47.37
7 豊橋南 愛 知 小林 菜穂 (3)
増山 彩音 (3)
柴田 雛吏 (2)
山本 知香 (2)
伊藤 菜名 (2)
村田 綾香 (1)
47.02
7 中京大中京 愛 知 久野 なつ (2)
柴崎 五月 (2)
澤井 萌奈 (2)
天神 綾音 (1)
冨塚 日南々 (1)
臼田 菜々美 (3)
45.94
7 札幌大谷 北海道 道関 史帆 (3)
本田 萌華 (3)
渡辺 早貴 (3)
能勢 桃佳 (3)
小美浪 茜 (2)
中村 水優 (1)
48.94
7 中部商 沖 縄 比屋根 愛夏 (3)
岩永 留奈 (2)
古波藏 玲奈 (2)
津波 愛樹 (2)
山内 梨愛 (1)
當眞 花衣子 (1)
47.46
7 敦賀 福 井 藤田 和音 (3)
宮本 佳苗 (2)
緩詰 美玖 (2)
宍戸 梨瑚 (1)
山本 しおり (1)
芦田 陽菜 (1)
47.40
7 城南 徳 島 小笠原 麻結 (3)
片岡 真理子 (3)
岡井 美那 (3)
松永 蒼生 (2)
武知 優里 (1)
登  瑞季 (1)
47.98
7 小松商 石 川 水野 朱音 (3)
山岸 佑香 (3)
吉田 唯莉 (2)
輪島 里奈 (2)
道下  愛 (2)
中島 紗波 (1)
47.90
7 北見緑陵 北海道 今  桃子 (3)
畑田 さやか (3)
武田 彩生 (3)
工藤 春花 (3)
田中 茉由 (3)
藤森 栞菜 (3)
48.48
7 県岐阜商 岐 阜 大塚 晴奈 (3)
大西 純花 (3)
八木 奏衣 (3)
玉川 裕美子 (1)
地﨑 奏絵 (1)
吉田 萌々 (1)
46.89
8 筑紫女学園 福 岡 青木 光穂 (3)
柳 亜里咲 (3)
住田 菜々 (2)
堀内 沙耶 (2)
猪瀬  唯 (2)
田代  唯 (1)
47.78
8 相洋 神奈川 野口 友里 (3)
佐藤 未歩 (3)
鈴木  結 (3)
高橋 みず紀 (1)
竹内 花梨 (2)
髙島 菜都美 (1)
46.36
8 水橋 富 山 朝野 夏海 (3)
馬渕 唯奈 (3)
若野 明日香 (3)
出町 桃子 (2)
茗原 凪沙 (2)
新鞍 莉音 (1)
47.16
8 八代東 熊 本 中村 梨音 (1)
釣屋  心 (1)
福田  英 (1)
寺尾 絵莉 (1)
有働 陽奈子 (3)
成松 愛理 (2)
48.21
8 恵庭北 北海道 下地 和夏 (2)
井越 朱梨 (2)
伊藤 月子 (2)
中村 瑠海 (2)
宿南  舞 (3)
泉川 凜華 (1)
48.22
8 浜松市立 静 岡 櫻井  奏 (3)
伴野 咲梨 (3)
渡邉 菜月 (3)
小池 桃花 (1)
鈴木 真子 (1)
眞田 桃子 (2)
47.24
8 大社 島 根 北村 京香 (3)
日野 那柚 (3)
水師 莉子 (3)
矢田 静香 (3)
石岡 茉尋 (2)
井上  舞 (2)
47.76
8 大阪 大 阪 南本 羅那 (3)
寄田 麗蘭 (3)
畑  咲春 (3)
今村 芹加 (2)
沢井 なな (2)
細川  凜 (2)
46.42

女子 4×400m予選 8月1日15:45

8組2着+8

チーム メンバー 資格記録
1 東京 東 京 佐井 杏子 (2)
中島 沙弥香 (2)
篠原 瑞希 (2)
井上 彩加 (2)
守田 紗矢香 (2)
山本 倖千恵 (2)
3:43.70
1 大社 島 根 北村 京香 (3)
日野 那柚 (3)
矢田 静香 (3)
石岡 茉尋 (2)
岩野 愛子 (2)
猿木  悠 (2)
3:54.78
1 中京大中京 愛 知 長屋 美月 (3)
谷口 なつ実 (2)
鈴木 朱音 (2)
生田 奈緒子 (1)
山田 真梨子 (1)
三輪 ダリヤ (3)
3:48.82
1 鹿屋 鹿児島 小牧  空 (3)
柿元 紗奈 (2)
郷原 咲帆 (2)
福永 浩愛 (2)
倉岡 萌々 (1)
山口 華怜 (1)
3:58.32
1 昌平 埼 玉 小宮 杏菜 (2)
笠原 萌里 (3)
西村 夏帆 (2)
岩田 芽生 (2)
三橋 真奈 (2)
鍋島 幸乃 (1)
3:49.84
1 北上翔南 岩 手 大森 比芽 (3)
阿邉 いつき (2)
千田 彩香 (2)
畠山  萌 (2)
福田 淑玲 (2)
深澤 奈々 (1)
3:53.96
1 仙台三桜 宮 城 阿部 杏実 (3)
阿部 遥菜 (3)
伊藤 みの里 (3)
後藤 理香子 (2)
齋藤 はるか (2)
中條 由紀乃 (2)
3:52.96
1 日大三島 静 岡 濱野  遥 (2)
池谷 真蓬 (2)
石川 絢那 (2)
長嶋 穂乃香 (3)
永原 由梨奈 (3)
廣田 茉生 (3)
3:52.04
2 九州学院 熊 本 濵岡 史奈 (3)
山村 七海 (3)
溝上 みき (3)
鳥井 智加 (3)
坂本 奈優 (3)
有働 長子 (3)
3:54.94
2 土浦湖北 茨 城 二ツ森 真由 (3)
岡野 ルナ (3)
杉山 かほる (2)
高木 紗代子 (2)
小西 歩美 (1)
成田  茜 (1)
3:50.34
2 豊橋南 愛 知 白井 那歩 (3)
三浦 璃紗 (3)
増山 彩音 (3)
前澤 柚美子 (2)
森本 あみ (2)
相場 里咲 (1)
3:52.00
2 会津学鳳 福 島 玉木 七果 (3)
佐藤 里咲 (3)
阿部 瑞樹 (2)
樋口 愛菜 (1)
佐藤 菜月 (1)
物江 麻衣 (1)
3:53.91
2 大阪 大 阪 今村 美月 (3)
河本 菜月 (3)
白川 夏海 (3)
中島 里菜 (3)
中原 みなみ (3)
桑原 綾子 (2)
3:45.60
2 土佐女 高 知 森田 柚奈 (2)
山﨑 愛由 (2)
黒岩 星紗碧 (2)
片山 日和 (2)
池田 佳菜子 (1)
西川 鈴夏 (3)
3:53.12
2 川崎市立橘 神奈川 吉田  薫 (3)
市村 尚子 (3)
野口 幸奈 (2)
佐藤 未紀 (1)
本多 美沙 (1)
ディミノ 美貴エリーヌ (2)
3:48.20
2 長野日大 長 野 加納 采弥 (3)
伊能 史織 (2)
一由 恵利佳 (1)
梨子田 藍 (2)
春日 佑月 (1)
西本 梨花 (3)
3:58.24
3 九里学園 山 形 菊地  葵 (3)
小貫 夢海 (2)
外山 幾恵 (2)
髙橋 桃子 (2)
蜂屋 真子 (2)
山口 朱音 (1)
3:51.20
3 埼玉栄 埼 玉 林下 華凛 (3)
西村 優佳 (3)
芝田 望笑 (3)
渡辺 紀里 (1)
豊泉 百々花 (1)
小倉 あみ (3)
3:47.70
3 小松商 石 川 藤原 瑠衣 (3)
山岸 佑香 (3)
大村 真世 (2)
輪島 里奈 (2)
坂東 風花 (1)
水落 らら (1)
3:53.78
3 鳴門 徳 島 松家 由依 (2)
平川 万莉 (2)
大江 妃菜 (3)
三谷 法子 (2)
植村 綸日 (2)
近藤 あんじ (3)
3:57.56
3 成田 千 葉 清野 真帆 (3)
並木 静香 (3)
齋藤 夏乃 (2)
原田 萌花 (2)
谷藤 千夏 (1)
石川 英沙 (1)
3:46.89
3 岡山東商 岡 山 安定 紗也香 (2)
坂川 保乃華 (2)
川崎 夏穂 (1)
小西 里奈 (2)
西角 美咲 (1)
小西 菜奈 (3)
3:55.50
3 酒田南 山 形 今井 捺稚 (3)
池田 実生 (3)
上野 文歌 (3)
鈴木 美玖 (2)
田中 花野 (2)
高橋 栞南 (2)
3:51.35
3 済美 愛 媛 松田 梨恵 (3)
安野 芽衣 (3)
相原 琴美 (3)
山内 果歩 (2)
佐藤 あいみ (2)
薮下 夕那 (2)
3:53.29
4 高稜 福 岡 池田 茉由 (3)
大倉 歩華 (3)
大崎  涼 (2)
齋藤 沙羅 (3)
中邑 寧々 (2)
福原 優希 (3)
3:54.50
4 東大阪大敬愛 大 阪 佐々木 梓 (3)
天野 瑠菜 (3)
戸谷 湧海 (3)
川田 朱夏 (2)
小出 彩音 (1)
大西 愛永 (1)
3:40.74
4 筑紫女学園 福 岡 青木 光穂 (3)
柳 亜里咲 (3)
上野 遥香 (2)
木村 百花 (2)
堀内 沙耶 (2)
中川 輝美 (1)
3:52.50
4 常盤木学園 宮 城 川勝 稀月 (2)
瀧澤 水希乃 (2)
釣舟 さくら (2)
渡邉 菜々 (3)
丹野 璃紗 (3)
渡部 さやか (3)
3:49.22
4 道大谷室蘭 北海道 喜田 奈南子 (3)
西村 妃香 (3)
及川 綾乃 (2)
大井 杏樹 (2)
菅田 弥玲 (2)
柿崎 あさか (1)
4:03.46
4 京都橘 京 都 姫野 万里乃 (2)
村上 眞野 (2)
六嶋 美菜 (3)
福林 春香 (1)
中治 衣理 (1)
山本 彩乃 (1)
3:49.23
4 立命館慶祥 北海道 髙橋 智恵莉 (3)
遠藤 みりい (2)
久保 明日香 (2)
清水 未来 (2)
村井  遥 (1)
岡田 帆花 (1)
3:54.49
4 新島学園 群 馬 町田 萌野花 (3)
奈良 愛華 (3)
中島  菫 (2)
清水 美有 (2)
櫻井 彩乃 (2)
櫻井 杏樹 (1)
3:52.45
4 北見緑陵 北海道 中塚 世莉菜 (3)
長野  楓 (3)
畑田 さやか (3)
田中 茉由 (3)
長野 智心 (2)
瀨尾 春菜 (1)
4:03.45
5 倉敷中央 岡 山 末石 和莉 (3)
西山 こみち (3)
野口 理帆 (2)
小池 結子 (2)
中山 奈麻美 (2)
澤谷 柚花 (2)
3:51.50
5 伊奈学園総合 埼 玉 田植 晶子 (3)
大森 香奈 (3)
増田 潮実 (3)
高橋 侑里 (2)
浜田 真衣 (3)
渡邉 もも (3)
3:47.77
5 八幡南 福 岡 福島 愛弓 (3)
藤田 千恵 (3)
立石 彩紗 (2)
井上 かの (1)
中島  葵 (1)
河北 歩実 (1)
3:53.22
5 夙川 兵 庫 大江 里香 (3)
津山  葵 (3)
榎  真菜 (2)
大崎 美都 (2)
尾上 梨香 (2)
安田 明日翔 (2)
3:46.09
5 舟入 広 島 徳重 夢乃 (1)
沢田 菜摘 (1)
坂江 茜音 (2)
本間 宙峰 (2)
上田 万葉 (2)
岡山 遥菜 (2)
3:51.16
5 宮崎商 宮 崎 根井 日菜乃 (3)
長崎 百華 (3)
中村 彩花 (3)
久保 香帆 (1)
宮尾 珠江 (1)
德松 郁音 (2)
3:57.69
5 北海 北海道 荒木 華苗 (3)
貞池 菜々子 (3)
銭谷 紗矢香 (3)
井上 茉白 (1)
角  瑠奈 (1)
出雲 莉里花 (2)
3:55.10
5 徳島市立 徳 島 卯川 美緖 (3)
道中 杏花 (2)
中村 実奈美 (3)
大橋 英吏香 (1)
大地 彩央里 (1)
梅本 真有 (1)
3:53.88
6 釧路湖陵 北海道 久保山 莉乃 (3)
杉森 琉奈 (3)
山口 紗矢子 (3)
尾崎  楓 (2)
小菅 綾音 (2)
山崎 美玖 (2)
4:04.05
6 恵庭南 北海道 神  朱音 (3)
野宮 まゆみ (3)
小野  鈴 (2)
宮井 菜那 (2)
黒澤 みな美 (1)
芝田 愛花 (1)
4:02.48
6 中村学園女 福 岡 末松 けい (3)
戸塚 綾美 (2)
畠中 さくら (3)
有薗 可菜 (3)
安藤 陽菜 (1)
上田 悠花 (3)
3:52.59
6 敦賀 福 井 藤田 和音 (3)
長谷川 実季 (2)
山本 咲希 (2)
縄手 小夏 (2)
竹中 璃愛 (2)
芦田 陽菜 (1)
3:52.32
6 姫路商 兵 庫 伊尻 裕唯 (3)
上田 実和 (2)
高田 桃花 (2)
長濵 奈々美 (1)
平野 芙佑花 (1)
有末 涼穂 (1)
3:49.32
6 岡崎城西 愛 知 野中 あおい (3)
佐藤 琴美 (2)
本夛 理子 (2)
山本 里菜 (2)
沖田 梨珠 (2)
片山 栞里 (2)
3:49.15
6 四学香川西 香 川 杣友  華 (2)
神田  響 (2)
酒井 結衣 (2)
伊藤 佑奈 (1)
曽根 伊万里 (3)
梶田 愛海 (3)
3:54.22
6 中部商 沖 縄 上原 優可 (3)
上里 海月 (2)
岩永 留奈 (2)
上江洲 夏実 (2)
古波藏 玲奈 (2)
津波 愛樹 (2)
3:54.51
6 相洋 神奈川 野口 友里 (3)
中村 南海 (3)
佐藤 未歩 (3)
餅田 みずき (3)
田井  遥 (1)
八柳 千歩 (3)
3:41.75
7 至学館 愛 知 宮本 莉子 (3)
磯部 まみ (2)
井上 葉南 (2)
柴山 亜沙美 (3)
都築 美音 (1)
釜田 留奈 (3)
3:47.69
7 熊本商 熊 本 宇都宮 紗侑 (3)
西村 優花 (3)
菊池 美葉瑠 (2)
山口  鈴 (2)
德永 優香 (1)
村上 静和 (1)
3:57.25
7 聖カタリナ 愛 媛 香川 麻衣 (1)
和左田 玲奈 (1)
本多 真悠子 (1)
岡山 舞美 (3)
久保 真梨菜 (3)
平岡 愛美 (3)
3:56.95
7 新潟商業 新 潟 小林  茜 (3)
林  莉央 (2)
熊倉 芽衣 (2)
笠原 理瑚 (2)
岡部 愛実 (1)
長井 未吹 (1)
3:51.23
7 広島皆実 広 島 安藤 りん (1)
柏原 真希 (1)
渡部 仁美 (2)
上田 真梨子 (3)
悦木 波音 (3)
向井 理子 (3)
3:53.45
7 松江北 島 根 伊藤 元伽 (3)
福田 翔子 (3)
藤原 茉奈美 (3)
青山 春菜 (1)
髙田 桃花 (1)
糸原  悠 (1)
3:53.30
7 荏田 神奈川 井出 妃南 (2)
林  里咲 (2)
中野 未咲 (1)
古正 凪沙 (3)
楠本 奈々子 (2)
太田原 海優 (2)
3:47.50
7 本庄東 埼 玉 須永 里奈 (2)
斉藤 新芽 (2)
平野 愛子 (3)
ウグウェル ミシェル (1)
設楽 優花 (3)
河田 彩花 (3)
3:51.21
8 星稜 石 川 嶋崎 ひなた (3)
杉俣 朱里 (3)
池田 未優 (2)
髙 純乃 (2)
宮口 愛子 (1)
和田 奈々 (1)
3:54.11
8 滝川第二 兵 庫 小山 春香 (3)
谷中 千華 (3)
牧 すずな (3)
八尾 果奈実 (3)
佐藤 千春 (2)
光山 枝里 (2)
3:49.06
8 新潟第一 新 潟 板垣 文佳 (3)
宮崎 麻衣 (3)
寺尾 真稀 (2)
金田 萌花 (1)
望月 春香 (1)
三原 あかり (1)
3:58.69
8 佐賀北 佐 賀 皆良田 はるか (3)
細岡 菜花 (3)
森  香純 (3)
内田 さくら (2)
貝野 ひかる (2)
加茂 明華 (1)
3:52.25
8 市立船橋 千 葉 比嘉 和希 (3)
藤井 彩乃 (3)
渡部  栞 (3)
河野 百花 (2)
高山 千優 (2)
小林 歩未 (1)
3:42.28
8 大分西 大 分 金子 史絵奈 (2)
仲道 彩音 (2)
吉高 夏海 (2)
後藤 詩織 (2)
宮川 結衣 (1)
吉野 奈子 (1)
3:52.92
8 那覇西 沖 縄 新城 瑠菜 (3)
大城 有利加 (3)
平良 未来 (3)
中村 向日葵 (3)
外間 亜喜 (3)
桃原  萌 (2)
3:54.71
8 愛知 愛 知 前田 佳歩 (3)
森 穂乃果 (2)
鈴木 佳菜 (2)
水野 あさひ (2)
宮下 真優 (2)
杉浦 奈央 (2)
3:49.58
Sponsored link

関連記事