男子トラック種目
実業団/氏名(所属) | SB | 学生/氏名(所属) | SB |
---|
男子100m 18:40 |
山縣 亮太(セイコーホールディングス) | 10秒06 | 大瀬戸 一馬(法政大) | 10秒19 |
九鬼 巧(NTN) | 10秒39 | 長田 拓也(法政大) | 10秒25 |
馬場 友也(LALL) | 10秒35 | 高橋 周治(愛知医科大) | 10秒27 |
男子400m 18:10 |
屋貝 博文(アローズジム) | 46秒73 | 三原 泰起(甲南大) | 46秒68 |
東 魁輝(NTN) | 46秒75 | 堀井 浩介(城西大) | 46秒52 |
木村 淳(大阪ガス) | 46秒58 | 髙橋 祐満(近畿大) | 46秒92 |
男子1500m 19:45 |
田中 佳祐(富士通) | 3分44秒96 | 荒井 七海(東海大) | 3分47秒53 |
大西 毅彦(アラタプロジェクト) | 3分47秒55 | 物江 雄利(駒澤大) | 3分51秒34 |
マロンアジィズ航太(自衛隊体育学校) | ― | 冨原 拓(中央大) | 3分48秒29 |
男子110mH 19:10 |
大室 秀樹(大塚製薬) | 13秒54 | 金井 大旺(法政大) | 13秒77 |
札塲 大輝(モンテローザ) | 13秒81 | 鍵本 真啓(立命館大) | 13秒72 |
佐藤 大志(日立化成) | 13秒75 | 栗城 アンソニー(国際武道大) | 13秒84 |
男子400mH 17:40 |
杉町 マハウ(日本ウェルネス) | 48秒96 | 中野 直哉(早稲田大) | 49秒51 |
吉田 和晃(大阪ガス) | 50秒03 | 野口 直人(順天堂大) | 49秒77 |
須貝 充(新潟アルビレックスRC) | 50秒47 | 大林 督享(近畿大) | 50秒15 |
男子フィールド種目
実業団/氏名(所属) | SB | 学生/氏名(所属) | SB |
---|
男子棒高跳 17:00 |
山本 聖途(トヨタ自動車) | 5m77 | 鈴木 康太(中京大) | 5m40 |
荻田 大樹(ミズノ) | 5m70 | 山本 智貴(日本体育大) | 5m40 |
松澤ジアン成治(新潟アルビレックスRC) | 5m40 | 来間 弘樹(順天堂大) | 5m40 |
男子走幅跳 18:20 |
嶺村 鴻汰(モンテローザ) | 7m95 | 城山 正太郎(東海大北海道) | 7m95 |
小西 康道(白樺学園高教) | 7m66 | 津波 響樹(東洋大) | 7m69 |
松原 瑞貴(新潟アルビレックスRC) | 7m56 | 佐久間 滉大(法政大) | 7m68 |
男子円盤投 17:35 |
堤 雄司(群馬綜合ガードシステム) | 65m00 | 米沢 茂友樹(東海大) | 57m83 |
前田 奎(S.T.T) | 54m56 | 近藤 廉(順天堂大) | 51m51 |
知念 豪(ゼンリン) | 58m36 | 首藤 大輝(日本大) | 52m01 |
op 畑山 茂雄(ゼンリン) | 57m72 | | |
男子やり投 18:55 |
長谷川 鉱平(福井県体育協会) | 81m55 | 中村 克也(九州共立大) | 75m70 |
高力 裕也(鳥取県庁) | 73m20 | 関 和紀(国士舘大) | 73m45 |
新垣 暁登(日立ICT) | 72m13 | 神田 直仁(大阪大) | 72m48 |
op 荒井 謙(七十七銀行) | 70m36 | | |
女子トラック種目
実業団/氏名(所属) | SB | 学生/氏名(所属) | SB |
---|
女子100m 18:30 |
中野 瞳(和食山口) | 11秒86 | 前山 美優(新潟医療福祉大) | 11秒66 |
今井 沙緒里(飯田病院) | 11秒87 | 松田 優美(環太平洋大) | 11秒69 |
三宅 奈緒香(住友電工) | 11秒89 | 藤森 安奈(青山学院大) | 11秒85 |
女子400m 18:00 |
武石 この実(東邦銀行) | 54秒71 | 青山 聖佳(大阪成蹊大) | 53秒04 |
伴野 里緒(七十七銀行) | 54秒90 | 吉見 美咲(大阪成蹊大) | 55秒17 |
新宅 麻未(アットホーム) | 54秒83 | 佐藤 静香(新潟医療福祉大) | 55秒47 |
女子1500m 19:30 |
陣内 綾子(九電工) | 4分17秒91 | 橋本 奈津(京都産業大) | 4分23秒97 |
西脇 舞(天満屋) | 4分22秒94 | 新井 沙紀枝(大阪学院大) | 4分23秒62 |
沖田 真理子(新潟アルビレックスRC) | ― | 高見沢 里歩(松山大) | 4分25秒24 |
女子100mH 19:00 |
紫村 仁美(東邦銀行) | 13秒24 | 青木 益未(環太平洋大) | 13秒33 |
藤原 未来(住友電工) | 13秒63 | 安部 遥香(福島大) | 13秒50 |
山手 美久莉(落合中教) | 14秒00 | 中村 有希(関西大) | 13秒46 |
女子400mH 17:30 |
吉良 愛美(アットホーム) | 57秒11 | 近藤 夏奈(環太平洋大) | 59秒38 |
藤原 未来(住友電工) | 58秒58 | 梅原 紗月(立命館大) | 58秒74 |
芝田 陽香(ミズノスポーツサービス) | 58秒02 | 南野 智美(早稲田大) | 58秒58 |
女子フィールド種目
実業団/氏名(所属) | SB | 学生/氏名(所属) | SB |
---|
女子走高跳 17:50 |
福本 幸(甲南大職) | 1m75 | 仲野 春花(早稲田大) | 1m80 |
渡邉 有希(ミライト・テクノ) | 1m81 | 原 香菜子(関西学院大) | 1m75 |
相馬 由佳(十日町市役所) | 1m70 | 小野 美紗(日本女子体育大) | 1m73 |
女子三段跳 16:40 |
宮坂 楓(ニッパツ) | 13m44 | 河合 栞奈(大阪成蹊大) | 12m64 |
喜田 愛以(ミライト・テクノ) | 12m77 | 畳野 美古都 (関西大) | 12m59 |
前田 和香(スーパーホテル) | 12m64 | 剱持 早紀(筑波大) | 12m66 |
女子砲丸投 17:45 |
吉野 千明(日女体大職) | 15m20 | 太田 亜矢(福岡大) | 15m90 |
茂山 千尋(落合中教) | 15m09 | 西川 チカコ(福岡大) | 14m54 |
松田 昌己(新潟アルビレックスRC) | 14m98 | 長沼 瞳(国士舘大) | 15m09 |
女子ハンマー投 16:15 |
渡邊 茜(丸和運輸機関) | 66m79 | 勝山 眸美(筑波大) | 63m63 |
佐藤 若菜(東邦銀行) | 59m18 | 本村 夏鈴(九州共立大) | 58m22 |
中島 未歩(㈲中島) | 58m29 | 江原 宇宙(筑波大) | 57m75 |
マラソンやランニングについての情報を配信しています