実業団 VS 学生 オールスターナイト陸上2016結果

秩父宮賜杯 第56回実業団・学生対抗陸上競技大会 2016年7月23日(土) 場所:ShonanBMWスタジアム平塚

男子 100m 決勝

風:+2.6

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 山縣 亮太 実業団:セイコーホールディングス 10.09 0.12
2 大瀬戸一馬 学 生:法政大 10.27 0.15
3 馬場 友也 実業団:LALL 10.33 0.12
4 九鬼  巧 実業団:NTN 10.33 0.13
5 高橋 周治 学 生:愛知医科大 10.33 0.14
6 長田 拓也 学 生:法政大 10.49 0.14

男子 400m 決勝

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 東  魁輝 実業団:NTN 46.89 0.16
2 堀井 浩介 学 生:城西大 46.92 0.15
3 木村  淳 実業団:大阪ガス 47.50 0.13
4 三原 泰起 学 生:甲南大 47.81 0.18
5 髙橋 祐満 学 生:近畿大 48.29 0.16
6 屋貝 博文 実業団:アローズジム 51.99 0.17

男子 1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 田中 佳祐 実業団:富士通 3:54.37
2 冨原  拓 学 生:中央大 3:55.14
3 荒井 七海 学 生:東海大 3:55.23
4 大西 毅彦 実業団:アラタプロジェクト 3:55.31
5 物江 雄利 学 生:駒澤大 3:55.61
6 マロンアジィズ航太 実業団:自衛隊体育学校 4:03.47

男子 110mH 決勝

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 大室 秀樹 実業団:大塚製薬 13.52 NGR 0.14
2 札塲 大輝 実業団:モンテローザ 13.81 0.16
3 金井 大旺 学 生:法政大 13.81 0.13
4 鍵本 真啓 学 生:立命館大 13.82 0.14
5 栗城アンソニー 学 生:国際武道大 13.95 0.15
6 佐藤 大志 実業団:日立化成 14.01 0.18

男子 400mH 決勝


順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 野口 直人 学 生:順天堂大 50.02 0.16
2 杉町マハウ 実業団:日本ウェルネス 50.39 0.16
3 中野 直哉 学 生:早稲田大 50.41 0.16
4 須貝  充 実業団:新潟アルビレックスRC 50.43 0.16
5 吉田 和晃 実業団:大阪ガス 50.50 0.17
6 大林 督享 学 生:近畿大 52.38 0.15

男子 100+200+300+400m 決勝

順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 学 生: (1)高橋 周治
(2)大瀬戸一馬
(3)中野 直哉
(4)堀井 浩介
1:50.35 0.161
2 実業団: (1)馬場 友也
(2)九鬼  巧
(3)杉町マハウ
(4)木村  淳
1:51.37 0.138

男子 棒高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 荻田 大樹 実業団:ミズノ 5m60
2 山本 聖途 実業団:トヨタ自動車 5m40
3 来間 弘樹 学 生:順天堂大 5m40
4 鈴木 康太 学 生:中京大 5m30
松澤ジアン成治 実業団:新潟アルビレックスRC NM
山本 智貴 学 生:日本体育大 DNS

男子 走幅跳 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 城山正太郎 学 生:東海大北海道 8m01+1.2 GR
2 小西 康道 実業団:白樺学園高教 7m74+1.5
3 嶺村 鴻汰 実業団:モンテローザ 7m67+2.6
4 佐久間滉大 学 生:法政大 7m62+1.7
5 津波 響樹 学 生:東洋大 7m58+0.9
6 松原 瑞貴 実業団:新潟アルビレックスRC 7m51+1.8

男子 円盤投 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 堤  雄司 実業団:群馬綜合ガード 57m59
2 知念  豪 実業団:ゼンリン 54m83
3 米沢茂友樹 学 生:東海大 54m74
4 前田  奎 実業団:S.T.T 53m59
5 近藤  廉 学 生:順天堂大 49m51
6 首藤 大輝 学 生:日本大 46m12
畑山 茂雄 実業団:ゼンリン 51m71 OPN

男子 やり投 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 高力 裕也 実業団:鳥取県庁 75m99
2 長谷川鉱平 実業団:福井県体育協会 75m78
3 中村 克也 学 生:九州共立大 74m67
4 新垣 暁登 実業団:日立ICT 72m64
5 関  和紀 学 生:国士舘大 69m98
6 神田 直仁 学 生:大阪大 68m97
荒井  謙 実業団:七十七銀行 67m79 OPN

女子 100m 決勝

風:+1.1

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 前山 美優 学 生:新潟医療福祉大 11.72 0.127
2 三宅奈緒香 実業団:住友電工 11.85 0.132
3 今井沙緒里 実業団:飯田病院 11.88 0.138
4 藤森 安奈 学 生:青山学院大 11.89 0.127
5 西尾 香穂 学 生:甲南大 11.93 0.135
6 中野  瞳 実業団:和食山口 12.00 0.135

女子 400m 決勝

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 青山 聖佳 学 生:大阪成蹊大 54.35 0.192
2 伴野 里緒 実業団:七十七銀行 54.41 0.176
3 新宅 麻未 実業団:アットホーム 54.57 0.136
4 武石この実 実業団:東邦銀行 54.77 0.17
5 吉見 美咲 学 生:大阪成蹊大 55.47 0.176
6 佐藤 静香 学 生:新潟医療福祉大 55.66 0.199

女子 1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 陣内 綾子 実業団:九電工 4:16.47 NGR
2 西脇  舞 実業団:天満屋 4:21.56 NGR
3 新井沙紀枝 学 生:大阪学院大 4:23.07 NGR
4 高見沢里歩 学 生:松山大 4:24.57
5 沖田真理子 実業団:新潟アルビレックスRC 4:28.44
6 橋本 奈津 学 生:京都産業大 4:28.99

女子 100mH 決勝

風:+1.1

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 ヘンプヒル 恵 学 生:中央大 13.38 0.138
2 紫村 仁美 実業団:東邦銀行 13.39 0.153
3 青木 益未 学 生:環太平洋大 13.55 0.153
4 安部 遥香 学 生:福島大 13.85 0.141
5 藤原 未来 実業団:住友電工 13.96 0.157
6 山手美久莉 実業団:落合中教 14.00 0.163

女子 400mH 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 吉良 愛美 実業団:アットホーム 57.09 0.181
2 梅原 紗月 学 生:立命館大 59.13 0.174
3 藤原 未来 実業団:住友電工 59.19 0.177
4 近藤 夏奈 学 生:環太平洋大 59.25 0.192
5 芝田 陽香 実業団:ミズノスポーツサービス 59.75 0.148
6 南野 智美 学 生:早稲田大 1:00.55 0.173

女子 100+200+300+400m 決勝

順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 実業団: (1)三宅奈緒香
(2)今井沙緒里
(3)伴野 里緒
(4)吉良 愛美
2:06.19 0.163
2 学 生: (1)藤森 安奈
(2)前山 美優
(3)青山 聖佳
(4)吉見 美咲
2:07.89 0.131

女子 走高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 福本  幸 実業団:甲南大職 1m73
2 渡邉 有希 実業団:ミライト・テクノ 1m73
3 仲野 春花 学 生:早稲田大 1m73
4 原 香菜子 学 生:関西学院大 1m70
5 小野 美紗 学 生:日本女子体育大 1m70
6 相馬 由佳 実業団:十日町市役所 1m65

女子 三段跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 宮坂  楓 実業団:ニッパツ 13m21+1.1
2 喜田 愛以 実業団:ミライト・テクノ 12m89+2.7
3 河合 栞奈 学 生:大阪成蹊大 12m89+2.1
4 剱持 早紀 学 生:筑波大 12m59+1.7
5 前田 和香 実業団:スーパーホテル 12m47+0.7
6 畳野美古都 学 生:関西大 12m29+3.3

女子 砲丸投 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 太田 亜矢 学 生:福岡大 16m12
2 吉野 千明 実業団:日女体大職 14m98
3 松田 昌己 実業団:新潟アルビレックスRC 14m79
4 茂山 千尋 実業団:落合中教 14m56
5 西川チカコ 学 生:福岡大 14m37
6 長沼  瞳 学 生:国士舘大 14m18

女子 ハンマー投 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 勝山 眸美 学 生:筑波大 63m82
2 渡邊  茜 実業団:丸和運輸機関 62m19
3 佐藤 若菜 実業団:東邦銀行 59m18
4 中島 未歩 実業団:㈲中島 57m03
5 本村 夏鈴 学 生:九州共立大 56m02
6 江原 宇宙 学 生:筑波大 55m14

男子招待 4×100m タイムレース総合結果

順位 チーム メンバー 記録
1 平塚中等 (1)平沼 陽大(2)
(2)品川健太郎(3)
(3)佐々木颯良(3)
(4)長谷川 歩(3)
46.40
2 金旭中 (1)松田勇史郎(3)
(2)花香  爽(3)
(3)吉野 大樹(3)
(4)土屋 智大(3)
46.90
3 春日野中 (1)出縄 哲也(3)
(2)波多野結人(3)
(3)渡邊 海音(3)
(4)岩井 英明(3)
47.66
4 神田中 (1)落合 北斗(3)
(2)中鉢 大介(3)
(3)新田 涼太(3)
(4)田代 優斗(3)
47.99
5 平塚中等 (1)青木 優武(2)
(2)眞柄 元徳(2)
(3)美登 大成(2)
(4)池田 直喜(2)
48.17
6 土沢中 (1)山本 稜将(3)
(2)山田  柊(2)
(3)原  龍斗(3)
(4)大久保 遊(3)
49.28
7 大野中 (1)巻渕 怜冶(2)
(2)髙橋 青杜(2)
(3)榎本 俊介(2)
(4)山本 皓大(2)
49.73
8 神明中 (1)野口 弘人(3)
(2)中田  蓮(3)
(3)大竹 聖矢(3)
(4)川邊 健悟(3)
49.85
9 金旭中 (1)井原 稜正(2)
(2)山中 陸斗(2)
(3)山口 太晟(2)
(4)大江 悠馬(2)
50.54
10 浜岳中 (1)菅野  光(2)
(2)浅場 柊海(1)
(3)武田  開(2)
(4)竹見 真翔(1)
51.28
11 中原中 (1)角田 蒼空(2)
(2)小濃 颯人(2)
(3)山野 楓貴(2)
(4)重野 汰貴(2)
51.42
12 江陽中 (1)安藤  翼(2)
(2)大木 一輝(2)
(3)須山 佳祐(3)
(4)岡部  葵(3)
52.38
13 神明中 (1)山腰 一真(2)
(2)原田 海陽(1)
(3)堤  大樹(1)
(4)山田 晶喜(2)
52.73
14 山城中 (1)小澤 汰樹(1)
(2)和田 大輝(1)
(3)柴田 朋輝(1)
(4)西ヶ谷涼太(1)
57.16

女子招待 4×100m タイムレース総合結果

順位 チーム メンバー 記録
1 太洋中 (1)松井 仁美(3)
(2)三上 優菜(3)
(3)安藤 未波(2)
(4)川合満里奈(3)
52.68
2 金旭中 (1)金澤 杏華(3)
(2)國分津由美(3)
(3)田中 陽菜(3)
(4)宮川 莉音(3)
54.19
3 神明中 (1)竹本 悠花(2)
(2)小山  唯(1)
(3)坂部 織音(1)
(4)三重野 凪(2)
54.44
4 大野中 (1)田渕 美玲(2)
(2)近藤 彩葉(1)
(3)赤星 心優(1)
(4)河谷内真依(2)
54.91
5 春日野中 (1)高﨑 茉実(1)
(2)今井 未有(3)
(3)堤  夏蓮(2)
(4)菅原 優衣(3)
55.56
6 中原中 (1)溝口紀乃花(3)
(2)齋藤 和沙(3)
(3)安藤 真衣(3)
(4)出口 佳奈(3)
56.30
7 浜岳中 (1)廣町 夏凜(1)
(2)上山 優芽(3)
(3)廣田みのか(1)
(4)原田 華音(3)
56.76
8 平塚中等 (1)千葉 琴晴(3)
(2)根本 碧衣(3)
(3)櫻井 真奈(3)
(4)福永 朱理(3)
56.86
9 浜岳中 (1)岩田 陽菜(1)
(2)倉持 奈々(1)
(3)米山 木響(2)
(4)沖  愛生(2)
57.31
10 中原中 (1)渡部 理菜(2)
(2)兵藤 羽衣(1)
(3)西村 洵美(1)
(4)山田 舞優(2)
57.85
11 金旭中 (1)平嶋 里実(2)
(2)小礒 玲美(1)
(3)坂本 萌花(1)
(4)武  弥優(2)
58.08
12 神明中 (1)種市 麗美(2)
(2)相原 光里(2)
(3)坂部 美桜(2)
(4)三浦 涼華(2)
58.35
13 神田中 (1)石井  彩(2)
(2)阿部 風花(2)
(3)下山田そら(1)
(4)小峠 鈴音(3)
58.42
14 江陽中 (1)齋藤愛梨佳(2)
(2)麻生 怜亜(2)
(3)渡邊 美帆(2)
(4)中里 紗也(2)
59.16
15 土沢中 (1)山田  舞(3)
(2)髙橋 妃葵(2)
(3)佐野明日香(1)
(4)五十嵐 舞(3)
59.22
Sponsored link

関連記事