2016中国総体

全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 2日目(7月30日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 7月30日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 100m 予選(8組2着+8)

女子 100m 予選 1組

風:-1.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 12.08 Q 0.172
2 長谷川 愛樹 (2) 愛 知 中京大中京 12.32 Q 0.162
3 秋山 百生穂 (2) 静 岡 富士市立 12.37 0.221
4 山岸 佑香 (3) 石 川 小松商 12.42 0.182
5 佐藤  直 (3) 北海道 釧路湖陵 12.45 0.213
6 小杉 恵理 (3) 福 島 会津学鳳 12.52 0.115
7 武知 優里 (1) 徳 島 城南 12.64 0.183
8 糸谷 梨瑚 (3) 北海道 札幌大谷 12.74 0.207
9 平井 風花 (3) 愛 媛 八幡浜 13.00 0.145

女子 100m 予選 2組

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田村 沙良 (3) 山 口 西京 12.30 Q 0.146
2 吉田 夏帆 (3) 京 都 洛北 12.33 Q 0.161
3 柴原 有里加 (3) 三 重 四日市商 12.42 0.148
4 鈴木 志保 (3) 茨 城 土浦湖北 12.44 0.164
5 前田 柚奈 (2) 神奈川 荏田 12.45 0.155
6 守田 紗矢香 (2) 東 京 東京 12.57 0.186
7 田村 有利奈 (3) 長 野 上田東 12.58 0.172
8 伊禮 圭乃子 (3) 沖 縄 首里 12.71 0.127
9 福元 日和 (1) 宮 崎 宮崎工 12.73 0.171

女子 100m 予選 3組

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 伊藤 有那 (3) 岐 阜 県岐阜商 12.08 Q 0.171
2 原田 愛蘭 (3) 千 葉 柏中央 12.20 Q 0.182
3 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 12.24 q 0.173
4 田中 里佳 (2) 石 川 金沢桜丘 12.27 q 0.170
5 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉 国際学院 12.42 0.158
6 安藝 奈々美 (3) 北海道 旭川大学 12.66 0.188
7 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 12.72 0.197
田代 なる実 (3) 宮 崎 宮崎商 DNS

女子 100m 予選 4組

風:-1.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小宮 いつき (3) 宮 城 常盤木学園 12.28 Q 0.161
2 澤谷 柚花 (2) 岡 山 倉敷中央 12.29 Q 0.152
3 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 12.29 q 0.185
4 福田 真衣 (3) 東 京 東京 12.38 0.179
5 岸 佳乃子 (3) 岡 山 玉野光南 12.46 0.162
6 本山 智菜 (2) 佐 賀 唐津東 12.49 0.174
7 柳谷 朋美 (3) 石 川 星稜 12.73 0.128
8 門畑 綾花 (3) 長 崎 佐世保西 12.84 0.190

女子 100m 予選 5組

風:-0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 12.08 Q 0.155
2 斉田 果歩 (3) 東 京 東京 12.28 Q 0.153
3 吉田 のぞみ (3) 埼 玉 狭山ヶ丘 12.37 0.179
4 中谷 友香 (3) 埼 玉 大宮東 12.43 0.172
5 吉田 真菜 (2) 京 都 西城陽 12.54 0.178
6 喜多 世奈 (3) 徳 島 徳島市立 12.60 0.183
7 岡田 帆花 (1) 北海道 立命館慶祥 12.70 0.164
都甲 留愛 (2) 大 分 大分舞鶴 DNS

女子 100m 予選 6組

風:+1.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 東  直美 (3) 愛 知 豊橋南 12.00 Q 0.173
2 臼井 文音 (1) 北海道 立命館慶祥 12.01 Q 0.176
3 朝野 夏海 (3) 富 山 水橋 12.02 q 0.181
4 清水 麻央 (3) 愛 知 愛知 12.18 q 0.162
5 三上 真奈 (3) 島 根 矢上 12.41 0.162
6 西川 鈴夏 (3) 高 知 土佐女 12.43 0.163
7 渡邊  輝 (2) 長 崎 諫早 12.52 0.196
8 戸田 真子 (2) 愛 媛 松山東 12.56 0.166

女子 100m 予選 7組

風:+1.4

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 山田 美来 (2) 岩 手 盛岡誠桜 12.13 Q 0.170
2 沢井 なな (2) 大 阪 大阪 12.15 Q 0.137
3 坂野 七海 (1) 大 阪 大体大浪商 12.22 q 0.139
3 野口 理帆 (2) 岡 山 倉敷中央 12.22 q 0.185
5 渡邊 綺音 (3) 福 島 日大東北 12.37 0.175
6 岩永 留奈 (2) 沖 縄 中部商 12.51 0.180
7 平林 茉里子 (3) 愛 媛 済美 12.55 0.172
芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 DNS

女子 100m 予選 8組

風:-1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐藤 芹香 (2) 宮 城 古川黎明 12.16 Q 0.151
2 吉野 史織 (2) 京 都 京都橘 12.19 Q 0.139
3 田植 晶子 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 12.24 q 0.149
4 工藤 千佳 (3) 青 森 木造 12.31 0.162
5 大平 穂乃佳 (3) 大 分 大分舞鶴 12.32 0.155
6 座間味 里奈 (3) 沖 縄 沖縄尚学 12.58 0.150
兒玉 芽生 (2) 大 分 大分雄城台 DNS
山脇 琴音 (3) 神奈川 荏田 DNS

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組

風:-1.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 11.92 Q 0.139
2 朝野 夏海 (3) 富 山 水橋 12.18 Q 0.164
3 田村 沙良 (3) 山 口 西京 12.20 0.167
4 坂野 七海 (1) 大 阪 大体大浪商 12.35 0.131
5 長谷川 愛樹 (2) 愛 知 中京大中京 12.35 0.152
6 山田 美来 (2) 岩 手 盛岡誠桜 12.37 0.173
7 吉野 史織 (2) 京 都 京都橘 12.38 0.137
8 田中 里佳 (2) 石 川 金沢桜丘 12.44 0.181

女子 100m 準決勝2組

風:-0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 11.91 Q 0.137
2 伊藤 有那 (3) 岐 阜 県岐阜商 11.96 Q 0.155
3 臼井 文音 (1) 北海道 立命館慶祥 12.04 q 0.141
4 澤谷 柚花 (2) 岡 山 倉敷中央 12.17 q 0.155
5 田植 晶子 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 12.17 0.153
6 吉田 夏帆 (3) 京 都 洛北 12.22 0.163
7 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 12.23 0.154
8 沢井 なな (2) 大 阪 大阪 12.35 0.146

女子 100m 準決勝3組

風:-2.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 東  直美 (3) 愛 知 豊橋南 12.20 Q 0.160
2 佐藤 芹香 (2) 宮 城 古川黎明 12.21 Q 0.160
3 原田 愛蘭 (3) 千 葉 柏中央 12.21 0.168
4 小宮 いつき (3) 宮 城 常盤木学園 12.30 0.168
5 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 12.33 0.170
6 斉田 果歩 (3) 東 京 東京 12.34 0.135
7 野口 理帆 (2) 岡 山 倉敷中央 12.44 0.166
8 清水 麻央 (3) 愛 知 愛知 12.47 0.163

女子 100m 決勝

風:-1.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 11.78 0.133
2 伊藤 有那 (3) 岐 阜 県岐阜商 11.98 0.166
3 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 12.03 0.141
4 佐藤 芹香 (2) 宮 城 古川黎明 12.17 0.162
5 東  直美 (3) 愛 知 豊橋南 12.18 0.160
6 臼井 文音 (1) 北海道 立命館慶祥 12.20 0.139
7 朝野 夏海 (3) 富 山 水橋 12.23 0.157
8 澤谷 柚花 (2) 岡 山 倉敷中央 12.39 0.166

男子 100m 予選(8組2着+8)

男子 100m 予選1組

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 10.60 Q 0.163
2 高橋 優作 (3) 群 馬 高崎 10.68 Q 0.156
3 花田 達也 (3) 島 根 大社 10.68 q 0.132
4 聲高 健吾 (3) 東 京 本郷 10.72 q 0.173
5 工藤 稔也 (3) 北海道 北海道栄 10.74 q 0.172
6 小倉 朱右 (3) 兵 庫 鳴尾 10.79 0.172
7 齋藤 壮太 (3) 宮 城 仙台育英 10.79 0.137
8 佐野 航平 (3) 山 梨 身延 10.96 0.160

男子 100m 予選2組

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 中脇 裕也 (3) 三 重 鈴鹿高専 10.56 Q 0.125
2 中澤 悠哉 (3) 愛 知 豊川 10.64 Q 0.142
3 田中 宏季 (3) 群 馬 前橋育英 10.68 q 0.171
4 村上 亮人 (3) 静 岡 浜松南 10.72 q 0.161
5 横山  聡 (3) 大 阪 東大阪大柏原 10.79 0.150
6 田中 壮一郎 (3) 埼 玉 埼玉栄 10.87 0.167
7 廣瀬 直也 (3) 福 岡 福岡 10.94 0.201
藤堂 誉志 (3) 高 知 安芸 DNS

男子 100m 予選3組

風:+0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 10.64 Q 0.166
2 根本 万大 (3) 神奈川 金井 10.77 Q 0.165
3 山口 直槻 (2) 長 崎 長崎南 10.83 0.124
4 中隠居 一輝 (3) 島 根 明誠 10.85 0.156
5 南山 義輝 (3) 福 岡 小倉東 10.86 0.144
6 池岡 昂紀 (3) 石 川 七尾 10.93 0.175
7 桑田 成仁 (2) 愛 媛 新居浜東 11.02 0.164
折田 歩夢 (3) 鹿児島 甲南 DNS

男子 100m 予選4組

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 宮本 大輔 (2) 京 都 洛南 10.46 Q 0.121
2 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 10.60 Q 0.143
3 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 10.77 q 0.156
4 向山 理一朗 (2) 滋 賀 膳所 10.87 0.146
5 木下 裕貴 (3) 宮 崎 宮崎工 10.88 0.176
6 濱﨑 拓真 (3) 岡 山 関西 10.97 0.148
7 園田 拓海 (3) 佐 賀 佐賀工 10.99 0.147
8 永野 大晟 (3) 香 川 高松西 11.34 0.156
飛山 大河 (2) 富 山 富山商 DNS

男子 100m 予選5組

風:-2.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐野  陽 (2) 埼 玉 立教新座 10.69 Q 0.137
2 福島  聖 (2) 富 山 富山商 10.86 Q 0.158
3 樋口 陸人 (2) 奈 良 奈良育英 11.00 0.164
4 坂田 育斗 (3) 鳥 取 鳥取中央育英 11.00 0.165
5 青  佳祐 (3) 東 京 八王子 11.04 0.166
6 三上  凌 (3) 北海道 函大付有斗 11.14 0.138
7 天野 快聖 (3) 愛 知 岡崎城西 11.16 0.182
8 北山 尚暉 (3) 北海道 室蘭清水丘 11.33 0.133
村上 友介 (2) 青 森 弘前実 DNS

男子 100m 予選6組

風:-1.4

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 山﨑  海 (3) 千 葉 姉崎 10.80 Q 0.150
2 岡田 和士 (3) 埼 玉 立教新座 10.89 Q 0.150
3 田添 奎一 (3) 長 崎 長崎西 10.90 0.150
4 田中 応治 (3) 埼 玉 栗橋北彩 10.90 0.148
5 寺島 和希 (3) 北海道 北海道栄 10.94 0.148
6 安永 尚斗 (3) 熊 本 八代 10.98 0.148
7 下平 健正 (3) 青 森 八戸 10.99 0.166
8 佐々木 大 (3) 北海道 白樺学園 11.14 0.165

男子 100m 予選7組

風:-1.4

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 水久保 漱至 (3) 宮 崎 宮崎工 10.73 Q 0.152
2 大橋 尚之 (3) 新 潟 新潟明訓 10.75 Q 0.148
3 中村 僚真 (3) 京 都 龍谷大平安 10.76 q 0.142
4 淺利 玖朗人 (2) 高 知 幡多農 10.93 0.140
5 鶴若 春希 (3) 新 潟 長岡商業 10.95 0.128
6 上山 紘輝 (2) 三 重 宇治山田商 10.99 0.148
7 新崎 仁也 (2) 沖 縄 那覇西 11.03 0.165
8 中村 玲雄 (3) 佐 賀 佐賀工 11.14 0.163

男子 100m 予選8組

風:+0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 黒木 心貴 (2) 東 京 東京 10.58 Q 0.145
2 中道 泰貴 (2) 静 岡 浜松開誠館 10.65 Q 0.140
3 柴山 泰輔 (2) 福 井 北陸 10.75 q 0.140
4 久次米 悠雅 (3) 徳 島 徳島北 10.81 0.134
5 白井 雅弥 (3) 香 川 香川中央 10.82 0.148
6 佐藤 皇史郎 (3) 宮 城 気仙沼 10.84 0.137
7 国井 涼翔 (3) 福 島 喜多方 10.92 0.169
齋藤 諒平 (2) 山 形 九里学園 DNS

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 10.49 Q 0.134
2 黒木 心貴 (2) 東 京 東京 10.49 Q 0.141
3 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 10.50 q 0.147
4 中澤 悠哉 (3) 愛 知 豊川 10.63 q 0.146
5 柴山 泰輔 (2) 福 井 北陸 10.66 0.146
6 岡田 和士 (3) 埼 玉 立教新座 10.67 0.147
7 工藤 稔也 (3) 北海道 北海道栄 10.72 0.168
8 福島  聖 (2) 富 山 富山商 10.81 0.140

男子 100m 準決勝2組

風:-0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 10.63 Q 0.151
2 中脇 裕也 (3) 三 重 鈴鹿高専 10.67 Q 0.126
3 中村 僚真 (3) 京 都 龍谷大平安 10.67 0.143
4 中道 泰貴 (2) 静 岡 浜松開誠館 10.68 0.139
5 根本 万大 (3) 神奈川 金井 10.79 0.152
6 田中 宏季 (3) 群 馬 前橋育英 10.81 0.163
7 村上 亮人 (3) 静 岡 浜松南 10.82 0.154
8 山﨑  海 (3) 千 葉 姉崎 10.85 0.158

男子 100m 準決勝3組

風:-1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 宮本 大輔 (2) 京 都 洛南 10.48 Q 0.145
2 佐野  陽 (2) 埼 玉 立教新座 10.59 Q 0.133
3 水久保 漱至 (3) 宮 崎 宮崎工 10.66 0.125
4 大橋 尚之 (3) 新 潟 新潟明訓 10.67 0.139
5 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 10.78 0.141
6 高橋 優作 (3) 群 馬 高崎 10.80 0.162
7 花田 達也 (3) 島 根 大社 10.80 0.147
8 聲高 健吾 (3) 東 京 本郷 10.87 0.173

男子 100m 決勝

風:-3.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 宮本 大輔 (2) 京 都 洛南 10.61 0.138
2 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 10.72 0.129
3 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 10.78 0.153
4 佐野  陽 (2) 埼 玉 立教新座 10.82 0.137
5 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 10.84 0.128
6 黒木 心貴 (2) 東 京 東京 10.88 0.140
7 中脇 裕也 (3) 三 重 鈴鹿高専 10.89 0.141
8 中澤 悠哉 (3) 愛 知 豊川 10.93 0.137

女子 400mH(0.762m) 予選(8組2着+8)

女子 400mH(0.762m) 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 横田 華恋 (3) 兵 庫 夙川 1:00.50 Q 0.234
2 小山 佳奈 (3) 神奈川 川崎市立橘 1:00.55 Q 0.177
3 田中 里実 (3) 群 馬 高崎経済大附 1:02.02 0.247
4 西村 舞花 (3) 長 崎 長崎南 1:03.38 0.152
5 知念 さやか (3) 福 岡 福大附属若葉 1:03.67 0.184
6 五十嵐 里沙 (3) 埼 玉 東京農大三 1:04.74 0.165
7 松元 佳子 (2) 鹿児島 川内 1:05.64 0.251
8 尾﨑 サキ (3) 愛 媛 聖カタリナ 1:07.19 0.155
女子 400mH(0.762m) 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 栗谷 瑞希 (3) 兵 庫 園田 1:00.69 Q 0.225
2 松田 梨恵 (3) 愛 媛 済美 1:00.97 Q 0.190
3 若松  涼 (3) 山 形 酒田南 1:01.39 q 0.213
4 佐野 文香 (2) 愛 知 岡崎北 1:02.37 0.233
5 大城 有利加 (3) 沖 縄 那覇西 1:02.50 0.224
6 宮越 美瑠 (3) 青 森 青森北 1:04.96 0.221
7 吉田 佳代 (2) 広 島 広島皆実 1:05.05 0.186
8 飯田 望見 (3) 北海道 札幌南 1:05.54 0.179
女子 400mH(0.762m) 予選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 中原 みなみ (3) 大 阪 大阪 1:00.73 Q 0.212
2 徳原 京香 (2) 神奈川 川和 1:00.76 Q 0.188
3 吉田 佳純 (3) 岐 阜 県岐阜商 1:00.82 q 0.213
4 武者 香織 (3) 宮 城 柴田 1:01.80 0.204
5 篠原 愛海 (3) 鹿児島 鹿児島女 1:01.94 0.240
6 芋田 琴絵 (3) 岩 手 北上翔南 1:02.37 0.239
7 川口 寿里菜 (3) 静 岡 沼津西 1:04.44 0.202
8 尾西 陽菜子 (2) 北海道 帯広三条 1:04.69 0.188
女子 400mH(0.762m) 予選4組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 平原 杏華 (3) 東 京 松が谷 1:00.45 Q 0.176
2 安達 眞咲 (3) 京 都 京都橘 1:00.82 Q 0.238
3 河野 志歩 (2) 宮 崎 宮崎商 1:01.44 q 0.221
4 川島 卯未 (3) 福 井 敦賀 1:02.72 0.188
5 浜田 真衣 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 1:03.26 0.232
6 中村 向日葵 (3) 沖 縄 那覇西 1:04.17 0.178
7 久坂 桃花 (3) 福 岡 九産大付九州 1:04.69 0.178
8 成行 由衣 (3) 香 川 丸亀 1:06.43 0.160
女子 400mH(0.762m) 予選5組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 バルア ミティラ(3) 埼 玉 市立川口 1:02.04 Q 0.187
2 村上 瑞季 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 1:02.04 Q 0.220
3 太田 有紀 (3) 岡 山 岡山操山 1:02.07 0.190
4 菅野 萌衣 (3) 宮 城 仙台三桜 1:02.40 検出不能
5 黒岩 星紗碧 (2) 高 知 土佐女 1:02.46 0.206
6 白井 杏子 (2) 新 潟 新潟商業 1:03.41 0.173
7 青木 光穂 (3) 福 岡 筑紫女学園 1:03.55 0.191
8 奥出 梨乃 (3) 北海道 旭川東 1:04.84 0.217
9 久保 明日香 (2) 北海道 立命館慶祥 1:11.87 0.208
女子 400mH(0.762m) 予選6組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 比嘉 和希 (3) 千 葉 市立船橋 1:00.57 Q 0.228
2 木村 佳奈 (3) 埼 玉 市立川口 1:01.17 Q 0.184
3 高瀬 愛実 (3) 広 島 広島 1:01.58 q 0.182
4 高木 里奈 (2) 岡 山 倉敷南 1:02.17 検出不能
5 藤原 瑠衣 (3) 石 川 小松商 1:02.80 0.205
6 牧野 なな子 (3) 静 岡 浜松工 1:03.37 0.223
7 石山 菜南子 (3) 新 潟 柏崎 1:04.15 0.190
8 長澤 佑紀 (2) 北海道 北見北斗 1:06.05 0.240
9 冨田 永遠 (2) 北海道 釧路江南 1:06.89 0.258
女子 400mH(0.762m) 予選7組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 村上 夏美 (2) 千 葉 成田 1:00.28 Q 0.213
2 加藤 真央 (3) 滋 賀 守山 1:00.99 Q 0.228
3 瀧澤 瑞季 (2) 埼 玉 本庄東 1:01.61 q 0.197
4 土肥 愛基 (3) 東 京 八王子 1:01.81 0.216
5 外間 亜喜 (3) 沖 縄 那覇西 1:03.67 0.216
6 藤村  彩 (3) 山 口 西京 1:03.75 0.179
7 斎藤 有香 (3) 静 岡 三島北 1:04.06 0.217
8 和田 宏美 (3) 愛 媛 松山南 1:05.44 0.222
女子 400mH(0.762m) 予選8組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 関本 萌香 (2) 秋 田 大館鳳鳴 1:00.65 Q 0.186
2 今村 莉花 (1) 佐 賀 鹿島 1:00.85 Q 0.178
3 内田 真倫 (2) 福 岡 高稜 1:01.02 q 0.197
4 小林  茜 (3) 新 潟 新潟商業 1:01.54 q 0.176
5 長屋 美月 (3) 愛 知 中京大中京 1:01.63 q 0.201
6 滝川 絢香 (3) 富 山 魚津 1:02.66 0.193
7 早川 歩乃佳 (3) 山 口 下関西 1:05.46 0.210
8 寺田 さゆり (2) 愛 媛 松山東 1:06.88 0.280

男子 400mH(0.914m) 予選(8組2着+8)

男子 400mH(0.914m) 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 白尾 悠祐 (2) 群 馬 東京農大二 52.21 Q 0.204
2 山内 大夢 (2) 福 島 会津 52.67 Q 0.256
3 中村  拳 (3) 静 岡 清水桜が丘 52.76 q 0.182
4 五島 和徳 (3) 兵 庫 須磨東 53.94 0.212
5 野﨑  駿 (2) 新 潟 新発田南 53.96 0.163
6 後藤 レンズダレル (3) 埼 玉 武南 54.87 0.162
7 伊勢 翔太 (3) 香 川 四学香川西 55.72 0.170
8 林  京汰 (2) 北海道 旭川東 56.03 0.181
9 高見  颯 (1) 愛 媛 新居浜東 56.68 0.176
男子 400mH(0.914m) 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎 日南 52.82 Q 0.165
2 西田 悠人 (3) 愛 知 岡崎 53.39 Q 0.206
3 岡村 希一 (3) 東 京 日比谷 53.60 0.151
4 藤原 功規 (3) 大 阪 大塚 53.74 0.212
5 本城 和貴 (3) 鳥 取 八頭 54.46 0.178
6 渡部 卓統 (3) 秋 田 由利 54.80 0.190
7 狩野 遼太郎 (3) 群 馬 前橋育英 55.05 0.184
8 黒田 将気 (3) 宮 崎 延岡 56.36 0.193
男子 400mH(0.914m) 予選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 山崎 利洋 (3) 鳥 取 倉吉西 52.67 Q 0.204
2 佐藤 駿真 (3) 秋 田 湯沢翔北 52.78 Q 0.200
3 松田 慎太郎 (3) 新 潟 新潟商業 52.90 q 0.211
4 小野寺 将太 (2) 北海道 旭川大学 53.50 q 0.182
5 杉山 孟示 (3) 大 分 大分雄城台 53.65 0.180
6 上戸 慧吾 (3) 愛 知 愛工大名電 53.95 0.197
7 吉沢 智貴 (3) 長 野 長野日大 54.17 0.186
藤越 春希 (3) 岡 山 新見 DQ FS
男子 400mH(0.914m) 予選4組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 三好  蓮 (3) 愛 媛 済美 52.70 Q 0.176
2 有阪 朋貴 (2) 群 馬 新島学園 53.17 Q 0.163
3 平田  丈 (3) 鹿児島 神村学園 53.76 0.188
4 神戸 颯太 (3) 兵 庫 明石西 54.30 0.178
5 壹岐 侑大 (3) 宮 崎 宮崎南 54.41 0.169
6 中西  光 (3) 大 阪 三国丘 54.96 0.202
7 小堤 章誠 (3) 福 岡 自由ケ丘 55.23 0.190
8 糸田 真人 (2) 北海道 北海道栄 56.19 0.168
9 佐藤  駆 (2) 北海道 常呂 57.18 0.175
男子 400mH(0.914m) 予選5組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 畑浦 佑亮 (3) 大 阪 生野 52.41 Q 0.187
2 本間 諒太 (2) 千 葉 成田 52.55 Q 0.156
3 鈴木 崇広 (3) 神奈川 横須賀総合 52.72 q 0.187
4 藤村 祥太 (3) 三 重 宇治山田商 52.83 q 0.154
5 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥 52.97 q 0.233
6 加藤 優尚 (3) 千 葉 市立船橋 54.66 0.173
7 鳥越 将生 (3) 鹿児島 鹿児島商 56.26 0.174
8 荒木 柊人 (3) 長 崎 島原工 58.93 0.212
男子 400mH(0.914m) 予選6組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 浜尾 京太 (3) 福 島 平工 52.75 Q 0.159
2 増子 雄太 (3) 神奈川 相洋 52.85 Q 0.164
3 筒江 海斗 (3) 熊 本 熊本西 53.60 0.166
4 遠藤 幹康 (2) 新 潟 長岡 54.29 0.180
5 花輪 駿也 (3) 山 形 山形南 54.33 0.150
6 大野 誠也 (3) 福 岡 福岡大附大濠 55.16 0.190
7 伊藤 悠貴 (2) 福 岡 筑紫丘 55.45 0.182
8 渡辺 賢志 (3) 長 野 長野 55.70 0.171
男子 400mH(0.914m) 予選7組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 加藤 拓馬 (3) 新 潟 新発田 52.16 Q 0.132
2 堀  健人 (3) 愛 知 明和 52.50 Q 0.162
3 岡  優太 (3) 福 島 磐城 52.85 q 0.226
4 山田 泰雅 (2) 岡 山 岡山一宮 53.46 q 0.201
5 石井 大晴 (3) 岡 山 岡山城東 53.57 0.136
6 柴田 有仁 (3) 愛 知 菊里 54.27 0.177
7 出原 聡磨 (2) 香 川 香川中央 54.64 0.187
8 藤澤 開斗 (3) 北海道 函館中部 54.70 0.190
男子 400mH(0.914m) 予選8組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 道下 巧也 (3) 兵 庫 滝川第二 52.42 Q 0.162
2 小野 浩介 (3) 茨 城 日立工 53.27 Q 0.168
3 井上 大地 (2) 東 京 東京 53.79 0.253
4 田口 浩平 (3) 群 馬 桐生 53.89 0.269
5 岐部 大也 (3) 大 分 大分舞鶴 54.72 0.164
6 須内 達也 (3) 愛 媛 大洲 55.81 0.162
7 藤本 将丞 (3) 山 口 防府 57.47 0.206
8 山崎 和生 (3) 高 知 岡豊 57.80 0.170

女子 1500m 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 髙橋 ひな (3) 兵 庫 西脇工 4:15.82
2 田中 希実 (2) 兵 庫 西脇工 4:15.95
3 後藤  夢 (2) 兵 庫 西脇工 4:16.69
4 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬 常磐 4:17.70
5 工藤 杏華 (3) 大 分 大分西 4:18.15
6 小笠原 朱里 (1) 山 梨 山梨学院 4:18.20
7 下田平 渚 (3) 宮 崎 小林 4:18.28
8 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎 長崎商 4:18.71
9 和田 有菜 (2) 長 野 長野東 4:18.77
10 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川 市立金沢 4:20.12
11 古寺 冴佳 (2) 福 島 学法石川 4:20.14
12 マータ モカヤ (1) 大 分 大分東明 4:21.08
13 樽本 知夏 (2) 兵 庫 須磨学園 4:22.20
14 花田 咲絵 (3) 福 岡 筑紫女学園 4:22.37
15 林  英麻 (2) 群 馬 健大高崎 4:23.17
16 萩谷  楓 (1) 長 野 長野東 4:24.25

男子 1500m 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 遠藤 日向 (3) 福 島 学法石川 3:47.75
2 飯尾 亮平 (3) 愛 媛 八幡浜 3:48.52
3 前川 優月 (3) 静 岡 浜松商 3:49.19
4 河上 雄哉 (3) 富 山 富山商 3:49.38
5 池田 耀平 (3) 静 岡 島田 3:49.74
6 眞田  翼 (3) 静 岡 浜松商 3:49.84
7 野口 雄大 (3) 千 葉 市立柏 3:50.15
8 小松 直生 (3) 岡 山 水島工 3:50.20
9 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山 倉敷 3:51.57
10 亀鷹 雄輝 (3) 熊 本 九州学院 3:51.80
11 千明 龍之佑 (2) 群 馬 東京農大二 3:51.96
12 前田 智広 (3) 愛 知 名経大高蔵 3:52.30
13 梶山 拓郎 (3) 千 葉 流経大付柏 3:52.71
14 小島 海斗 (3) 千 葉 市立船橋 3:52.75
15 鈴木 顕人 (3) 福 島 田村 3:59.31
16 多久和 能広 (3) 島 根 平田 4:04.34

男子 5000mW 予選(2組6着+4)

男子 5000mW 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山本 龍太郎 (3) 富 山 富山商 21:08.49 Q
2 坂﨑  翔 (3) 三 重 伊賀白鳳 21:08.61 Q
3 村山 裕太郎 (3) 兵 庫 川西緑台 21:08.76 Q
4 山本 真二郎 (3) 富 山 富山商 21:13.32 Q
5 大久保 雄太 (3) 長 崎 佐世保工 21:16.09 Q
6 遠山 航平 (3) 岡 山 翠松 21:18.54 Q
7 劒物 太一 (3) 兵 庫 飾磨工 21:25.82
8 鈴木 勝治 (3) 茨 城 多賀 21:27.26
9 山本 隼汰 (3) 香 川 小豆島 21:38.66
10 黒川  卓 (3) 青 森 八学光星 22:10.49
11 渡邊  翼 (3) 高 知 岡豊 22:18.07
12 佐々木 公樹 (3) 秋 田 横手 22:33.86
13 田中 愛也 (3) 広 島 海田 22:45.38
14 浜中 隆太朗 (2) 千 葉 八千代松陰 23:50.79
15 和田 玲良 (3) 宮 崎 宮崎工 24:30.01
16 黒木 亮太 (3) 宮 崎 延岡工 25:09.85
中田 悠斗 (3) 岡 山 岡山東商 DQ *W1
榊原 颯音 (3) 埼 玉 本庄東 DQ *W1
草場 祐人 (3) 福 岡 福岡工 DQ *W1
三好 智也 (3) 愛 媛 松山工業 DQ *W4
森山  大 (3) 北海道 北見北斗 DQ *W4
小西 泰成 (3) 北海道 霧多布 DQ *W4
男子 5000mW 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 住所 大翔 (2) 兵 庫 飾磨工 20:49.39 Q/NGR
2 川野 将虎 (3) 静 岡 御殿場南 20:50.96 Q/NGR
3 池田 向希 (3) 静 岡 浜松日体 20:51.20 Q/NGR
4 鈴木  匠 (3) 大 阪 履正社 20:51.24 Q/NGR
5 古賀 友太 (2) 福 岡 大牟田 20:51.64 Q/NGR
6 成岡 大輝 (3) 三 重 伊賀白鳳 20:52.82 Q/NGR
7 上田 俊希 (3) 愛 媛 宇和島東 20:52.93 q/NGR
8 泉  健太 (3) 島 根 松江北 20:53.66 q/NGR
9 村尾 宥稀 (3) 北海道 札幌東 20:57.94 q
10 竹内  悠 (2) 東 京 堀越 21:01.10 q
11 井元 太二 (3) 長 崎 長崎東 21:01.14
12 石塚 大輝 (3) 茨 城 水海道一 22:02.74
13 五十嵐 海成 (2) 山 形 山形南 22:15.97
14 佐藤  光 (3) 秋 田 秋田工 22:36.29
15 浦崎 耕右 (3) 沖 縄 球陽 22:39.09
16 花崎 悠紀 (2) 富 山 富山商 22:47.87
17 武田 惠悟 (3) 石 川 小松工 22:50.61
18 川端 脩也 (2) 千 葉 八千代松陰 22:53.08
19 山田 直樹 (3) 埼 玉 聖望 23:03.88
20 長谷川 寿起 (2) 神奈川 横浜 23:40.87
白尾  隼 (3) 鹿児島 鹿児島商 DQ *W2
坂崎 広登 (3) 北海道 北見北斗 DQ *W3

女子 5000mW 決勝


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 藤井 菜々子 (2) 福 岡 北九州市立 23:17.23
2 森口 愛子 (3) 兵 庫 県西宮 23:23.46
3 矢来 舞香 (3) 兵 庫 県西宮 23:30.14
4 川上 真祐子 (3) 京 都 西京 23:30.78
5 本間 汐音 (3) 新 潟 長岡商業 23:32.35
6 則本 菜々子 (3) 岡 山 岡山東商 23:32.54
7 吉田 優海 (2) 石 川 遊学館 23:32.61
8 大谷 菜々子 (3) 静 岡 伊豆中央 23:51.58
9 岩田 奈央 (3) 愛 知 千種 23:56.75
10 柿花 璃子 (3) 大 阪 大体大浪商 24:05.93
11 浅野 成美 (2) 高 知 山田 24:06.51
12 三崎 綺華 (2) 福 岡 北九州市立 24:55.82
13 木村 加奈 (3) 静 岡 御殿場南 24:56.97
14 矢島 風香 (3) 長 野 長野東 27:53.38
橋上 創佳 (3) 宮 城 常盤木学園 DQ *W1
外所 知紗 (3) 群 馬 新島学園 DQ *W1

女子 走高跳 予選 通過標準記録: 1m69

女子 走高跳 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント 1m63 1m66 1m69
1 豊田 舞奈 (1) 三 重 松阪商 1m69 Q o o xo
2 浅井 さくら (3) 愛 知 岡崎城西 1m69 Q o xo xo
3 北原 千愛 (2) 神奈川 立花学園 1m69 Q o o xxo
4 飯塚  茜 (3) 秋 田 横手清陵学院 1m69 Q o xo xxo
5 神田 菜摘 (3) 広 島 市立呉 1m69 Q o xxo xxo
6 竹内  萌 (3) 埼 玉 本庄一 1m66 q o o xxx
6 鈴木  夢 (3) 奈 良 添上 1m66 q o o xxx
8 栗原 理沙 (3) 東 京 東大和 1m66 xo o xxx
9 千代 瑞貴 (3) 愛 媛 松山北 1m66 o xo xxx
9 小池 芽生 (2) 埼 玉 武南 1m66 o xo xxx
11 時任 美保子 (3) 滋 賀 高島 1m66 xxo xo xxx
12 中村 紗華 (2) 神奈川 伊志田 1m66 o xxo xxx
13 木下 夏緒 (2) 大 阪 大阪桐蔭 1m63 o xxx
13 田中 彩乃 (3) 鹿児島 大島 1m63 o xxx
金丸 妃菜 (2) 北海道 武修館 NM xxx
涌田 鈴音 (3) 熊 本 八代東 NM xxx
佐々木 綾 (2) 福 島 白河旭 NM xxx
大隅  愛 (3) 香 川 高松一 NM xxx
野口 美香子 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 NM xxx
田中 琴海 (3) 福 島 磐城 NM xxx
宮内 理音 (2) 鹿児島 鹿児島南 NM xxx
安部 まりな (3) 香 川 観音寺一 NM xxx
川久保 莉那 (3) 福 岡 福翔 NM xxx
萩原 莉子 (1) 鹿児島 鹿児島南 NM xxx
中野 春陽 (1) 石 川 小松商 NM xxx
紀本 みいな (3) 福 井 敦賀気比 NM xxx
嘉門 柚奈 (3) 福 井 北陸 NM xxx
長岡 恭花 (3) 長 崎 大村 NM xxx
波田野 瑠花 (3) 福 島 湯本 NM xxx
池知 朋美 (1) 高 知 土佐女 NM xxx
宗形 理歩 (2) 北海道 帯広三条 NM xxx
北島 美季 (3) 茨 城 つくば秀英 NM xxx
藤田 もも夏 (3) 徳 島 鳴門 DNS
女子 走高跳 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント 1m63 1m66 1m69
1 中野 愛梨 (3) 岡 山 岡山朝日 1m69 Q o o o
1 樋口 愛莉 (1) 福 岡 中村学園女 1m69 Q o o o
1 神坂 莉子 (2) 千 葉 市立船橋 1m69 Q o o o
1 榊原 至佳子 (3) 愛 知 瑞陵 1m69 Q o o o
5 鈴木 小街 (3) 群 馬 中之条 1m69 Q o xxo o
6 伊勢  夏 (2) 福 岡 修猷館 1m69 Q xo o xo
7 鎌田 ほのか (2) 福 島 清陵情報 1m66 q o o xxx
8 宮崎 奈月 (1) 北海道 恵庭北 1m66 xo o xxx
9 小笠原 麻結 (3) 徳 島 城南 1m66 o xo xxx
10 渡邉 麻菜香 (3) 兵 庫 太子 1m66 o xxo xxx
10 久保田 世菜 (2) 静 岡 駿河総合 1m66 o xxo xxx
12 高橋  渚 (2) 東 京 東京 1m66 xxo xxo xxx
12 岡田 彩希 (3) 山 口 西京 1m66 xxo xxo xxx
14 稲垣 千潤 (3) 北海道 砂川 1m63 o xxx
14 岡田 真帆 (3) 滋 賀 草津東 1m63 o xxx
14 菰田 梨香子 (2) 愛 知 安城学園 1m63 o xxx
17 須田 有咲 (3) 北海道 札幌藻岩 1m63 xo xxx
17 馬原 美紅 (3) 鹿児島 松陽 1m63 xo xxx
19 中野 華楓 (3) 愛 知 山田 1m63 xxo xxx
矢野 真央 (3) 神奈川 市立金沢 NM xxx
芹ヶ野 明日香 (3) 広 島 神辺旭 NM xxx
伊地知 茜 (2) 鹿児島 鹿児島女 NM xxx
中村 明日香 (1) 佐 賀 龍谷 NM xxx
蓑輪 好未 (2) 福 井 足羽 NM xxx
樋口 天華 (3) 新 潟 新潟商業 NM xxx
新井 結葉 (3) 群 馬 高崎経済大附 NM xxx
米村 知佳 (1) 福 岡 中村学園女 NM xxx
国井 美那海 (3) 山 形 東海大山形 NM xxx
河下 真弘 (3) 広 島 府中 NM xxx
渡邉 日和 (1) 新 潟 新潟商業 NM xxx
日高 亜希子 (2) 岡 山 岡山朝日 NM xxx
黒田 七海 (3) 北海道 伊達緑丘 NM xxx
片山 桜子 (2) 大 阪 摂津 DNS

男子 棒高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 江島 雅紀 (3) 神奈川 荏田 5m43 NHR NGR
2 吉田 賢明 (3) 香 川 観音寺中央 5m15
3 内山 朋也 (3) 長 野 長野吉田 5m05
4 重藤 慶多 (3) 香 川 高松一 4m95
5 宮川 泰明 (3) 福 井 敦賀気比 4m90
6 小池 祐馬 (3) 群 馬 前橋育英 4m90
7 尾﨑 駿翔 (2) 千 葉 日体大柏 4m90
7 井上 貴明 (3) 大 阪 大塚 4m90
9 菅 颯一郎 (2) 広 島 神辺旭 4m80
9 石橋 和也 (3) 千 葉 木更津総合 4m80
11 並岡 真生 (3) 岩 手 黒沢尻北 4m80
11 岡本 江琉 (2) 広 島 神辺旭 4m80
13 阿部 圭吾 (3) 三 重 宇治山田商 4m70
13 前田 智現 (3) 北海道 札幌東商 4m70
13 奥  吏玖 (2) 京 都 北嵯峨 4m70
16 福永 凌太 (3) 滋 賀 彦根翔陽 4m70
16 窪田 大輝 (3) 静 岡 浜松工 4m70
石丸 颯太 (3) 愛 媛 松山北 NM

女子 走高跳 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 浅井 さくら (3) 愛 知 岡崎城西 1m81
2 神坂 莉子 (2) 千 葉 市立船橋 1m74
3 竹内  萌 (3) 埼 玉 本庄一 1m74
4 飯塚  茜 (3) 秋 田 横手清陵学院 1m71
5 中野 愛梨 (3) 岡 山 岡山朝日 1m68
6 鈴木  夢 (3) 奈 良 添上 1m68
7 豊田 舞奈 (1) 三 重 松阪商 1m68
8 鈴木 小街 (3) 群 馬 中之条 1m68
9 樋口 愛莉 (1) 福 岡 中村学園女 1m68
9 榊原 至佳子 (3) 愛 知 瑞陵 1m68
11 鎌田 ほのか (2) 福 島 清陵情報 1m65
12 伊勢  夏 (2) 福 岡 修猷館 1m65
13 神田 菜摘 (3) 広 島 市立呉 1m65
北原 千愛 (2) 神奈川 立花学園 NM

女子 やり投(0.600kg) 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 長  麻尋 (2) 和歌山 和歌山北 56m48
2 武本 紗栄 (2) 兵 庫 市尼崎 52m74
3 桑添 友花 (3) 宮 城 古川黎明 49m70
4 石本  瞳 (3) 愛 知 名古屋大谷 49m15
5 古川 杏奈 (3) 埼 玉 本庄東 48m37
6 岡林 つぐみ (3) 大 阪 大阪 47m99
7 上田 百寧 (2) 福 岡 中村学園女 47m61
8 榊原 梨子 (3) 愛 知 名古屋大谷 47m40
9 兵藤 秋穂 (2) 宮 城 古川黎明 46m91
10 杉山 沙巴羅 (2) 茨 城 土浦湖北 46m41
11 野下 ちはる (3) 北海道 弟子屈 46m01
12 国広 わかな (3) 茨 城 土浦湖北 45m47
13 池田 春花 (3) 神奈川 市立金沢 43m46

Sponsored link

関連記事