2016中国総体

全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 3日目(7月31日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 7月31日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 400mH(0.762m) 準決勝(3組2着+2)

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小山 佳奈 (3) 神奈川 川崎市立橘 58.60 Q 0.192
2 比嘉 和希 (3) 千 葉 市立船橋 59.18 Q 0.198
3 徳原 京香 (2) 神奈川 川和 1:00.05 q 0.193
4 横田 華恋 (3) 兵 庫 夙川 1:00.08 0.257
4 村上 瑞季 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 1:00.08 0.256
6 木村 佳奈 (3) 埼 玉 市立川口 1:00.69 0.179
7 高瀬 愛実 (3) 広 島 広島 1:01.60 0.190
8 小林  茜 (3) 新 潟 新潟商業 1:08.32 0.215
女子 400mH(0.762m) 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 関本 萌香 (2) 秋 田 大館鳳鳴 59.57 Q 0.164
2 平原 杏華 (3) 東 京 松が谷 59.72 Q 0.212
3 吉田 佳純 (3) 岐 阜 県岐阜商 1:00.20 0.224
4 河野 志歩 (2) 宮 崎 宮崎商 1:00.68 0.217
5 安達 眞咲 (3) 京 都 京都橘 1:00.71 0.225
6 バルア ミティラ(3) 埼 玉 市立川口 1:01.06 0.187
7 加藤 真央 (3) 滋 賀 守山 1:01.20 0.249
8 瀧澤 瑞季 (2) 埼 玉 本庄東 1:01.31 0.189
女子 400mH(0.762m) 準決勝3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 村上 夏美 (2) 千 葉 成田 59.74 Q 0.202
2 中原 みなみ (3) 大 阪 大阪 59.87 Q 0.173
3 栗谷 瑞希 (3) 兵 庫 園田 1:00.00 q 0.201
4 松田 梨恵 (3) 愛 媛 済美 1:00.50 0.177
5 若松  涼 (3) 山 形 酒田南 1:01.36 0.194
6 内田 真倫 (2) 福 岡 高稜 1:01.36 0.199
7 長屋 美月 (3) 愛 知 中京大中京 1:01.47 0.210
8 今村 莉花 (1) 佐 賀 鹿島 1:01.92 0.190

女子 400mH(0.762m) 決勝


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 関本 萌香 (2) 秋 田 大館鳳鳴 59.14 0.158
2 小山 佳奈 (3) 神奈川 川崎市立橘 59.18 0.154
3 村上 夏美 (2) 千 葉 成田 59.19 0.203
4 比嘉 和希 (3) 千 葉 市立船橋 59.39 0.170
5 平原 杏華 (3) 東 京 松が谷 1:00.61 0.202
6 中原 みなみ (3) 大 阪 大阪 1:00.69 0.181
7 栗谷 瑞希 (3) 兵 庫 園田 1:01.21 0.183
8 徳原 京香 (2) 神奈川 川和 1:01.23 0.190

男子 400mH(0.914m) 準決勝(3組2着+2)

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 道下 巧也 (3) 兵 庫 滝川第二 52.02 Q 0.166
2 畑浦 佑亮 (3) 大 阪 生野 52.05 Q 0.172
3 本間 諒太 (2) 千 葉 成田 52.06 q 0.167
4 西田 悠人 (3) 愛 知 岡崎 52.84 0.177
5 小野 浩介 (3) 茨 城 日立工 52.95 0.163
6 堀  健人 (3) 愛 知 明和 53.54 0.183
7 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥 56.37 0.252
8 松田 慎太郎 (3) 新 潟 新潟商業 56.86 0.160
男子 400mH(0.914m) 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 白尾 悠祐 (2) 群 馬 東京農大二 51.48 Q 0.193
2 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎 日南 51.80 Q 0.179
3 有阪 朋貴 (2) 群 馬 新島学園 51.97 q 0.161
4 山内 大夢 (2) 福 島 会津 52.49 0.247
5 岡  優太 (3) 福 島 磐城 52.72 0.224
6 山崎 利洋 (3) 鳥 取 倉吉西 52.85 0.179
7 山田 泰雅 (2) 岡 山 岡山一宮 53.38 0.230
8 鈴木 崇広 (3) 神奈川 横須賀総合 54.20 0.186
男子 400mH(0.914m) 準決勝3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 三好  蓮 (3) 愛 媛 済美 51.97 Q 0.191
2 佐藤 駿真 (3) 秋 田 湯沢翔北 52.06 Q 0.194
3 加藤 拓馬 (3) 新 潟 新発田 52.14 0.196
4 中村  拳 (3) 静 岡 清水桜が丘 52.44 0.225
5 浜尾 京太 (3) 福 島 平工 53.58 0.152
6 増子 雄太 (3) 神奈川 相洋 54.23 0.155
7 小野寺 将太 (2) 北海道 旭川大学 54.33 0.195
8 藤村 祥太 (3) 三 重 宇治山田商 54.60 0.150

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 白尾 悠祐 (2) 群 馬 東京農大二 51.40 0.192
2 有阪 朋貴 (2) 群 馬 新島学園 51.81 0.147
3 道下 巧也 (3) 兵 庫 滝川第二 52.60 0.168
4 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎 日南 52.68 0.178
5 畑浦 佑亮 (3) 大 阪 生野 52.93 0.151
6 佐藤 駿真 (3) 秋 田 湯沢翔北 53.19 0.197
7 本間 諒太 (2) 千 葉 成田 53.23 0.167
8 三好  蓮 (3) 愛 媛 済美 53.42 0.200

女子 800m 予選(8組2着+8)

女子 800m 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 塩見 綾乃 (2) 京 都 京都文教 2:08.57 Q
2 細井 衿菜 (1) 愛 知 中京大中京 2:08.89 Q
3 長沼 明音 (1) 山 形 九里学園 2:08.99 q
4 江成 みなみ (3) 神奈川 相模原総合 2:11.31
5 村上 ひかる (3) 栃 木 宇都宮女 2:12.37
6 村上 愛華 (3) 長 野 長野東 2:12.44
7 佐藤 理子 (3) 北海道 釧路湖陵 2:14.42
8 遠藤 優梨 (3) 秋 田 秋田中央 2:15.49
9 福井 慧都 (2) 北海道 旭川龍谷 2:24.80
女子 800m 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 髙橋 ひな (3) 兵 庫 西脇工 2:09.42 Q
2 陣在 ほのか (3) 東 京 城西大城西 2:09.48 Q
3 中村 美宇 (2) 福 島 郡山東 2:09.51 q
4 和田 有菜 (2) 長 野 長野東 2:11.26
5 楠久 美香子 (3) 佐 賀 鹿島 2:13.04
6 西田 ゆり (2) 愛 媛 聖カタリナ 2:14.23
7 長谷川 瑠々 (2) 新 潟 新潟商業 2:17.12
8 中塚 世莉菜 (3) 北海道 北見緑陵 2:20.85
女子 800m 予選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 菜月 (3) 群 馬 高崎女 2:10.76 Q
2 朝日 春瑠 (2) 静 岡 富士市立 2:10.93 Q
3 神薗 芽衣子 (2) 大 阪 摂津 2:11.03 q
4 三谷  薫 (3) 北海道 函館白百合 2:11.48
5 山下 桃花 (3) 北海道 旭川龍谷 2:11.92
6 金子 美聡 (2) 群 馬 前橋育英 2:12.05
7 澁田 美鈴 (3) 山 口 西京 2:12.26
8 豊永 香音 (3) 愛 知 愛工大名電 2:15.18
女子 800m 予選4組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 2:08.63 Q
2 宇野 佑紀 (2) 愛 知 安城学園 2:08.84 Q
3 髙田 真菜 (1) 東 京 早稲田実 2:08.87 q
4 大原 芽依 (3) 愛 知 岡崎城西 2:09.93 q
5 藤川  遥 (3) 熊 本 ルーテル学院 2:11.67
6 有馬 京花 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 2:18.75
7 石川 美珠 (2) 宮 城 聖和学園 2:22.91
坂本 里奈 (2) 愛 媛 済美 DNS
女子 800m 予選5組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 後藤  夢 (2) 兵 庫 西脇工 2:10.81 Q
2 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 2:10.84 Q
3 御﨑  舞 (2) 福 岡 筑紫女学園 2:11.86
4 清水 麗奈 (2) 鹿児島 出水中央 2:11.91
5 小池 莉央 (3) 福 岡 北九州市立 2:15.79
6 松下 綾乃 (2) 鹿児島 鶴丸 2:16.90
7 田村 瑠菜 (1) 山 口 聖光 2:20.25
8 船田 彩加 (2) 徳 島 鳴門 2:27.18
女子 800m 予選6組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 2:11.31 Q
2 檜垣  好 (3) 神奈川 三浦学苑 2:13.55 Q
3 吉田 かれん (3) 広 島 広島皆実 2:13.61
4 井手 彩乃 (3) 長 崎 大村 2:14.54
5 山口 千尋 (2) 群 馬 中央中等 2:14.87
6 毛涯 莉歩 (3) 長 野 長野吉田 2:15.96
7 松田 珠怜 (3) 長 崎 口加 2:16.61
8 熊谷 風香 (2) 北海道 旭川龍谷 2:18.48
9 松本 のぞみ (1) 愛 媛 聖カタリナ 2:20.78
女子 800m 予選7組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 戸谷 温海 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 2:07.46 Q
2 吉岡 茉里恵 (3) 福 岡 近大福岡 2:10.11 Q
3 志村 美希 (3) 東 京 白梅学園 2:10.12 q
4 平田 歩弓 (1) 鹿児島 神村学園 2:10.52 q
5 熊谷 百花 (2) 岩 手 盛岡誠桜 2:10.82 q
6 秋山 祐妃 (3) 熊 本 熊本信愛 2:14.54
7 新宮 美咲 (3) 愛 媛 今治西 2:18.94
山口  光 (1) 青 森 青森 DNS
女子 800m 予選8組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 時久 彩音 (3) 愛 知 至学館 2:11.68 Q
2 谷間 咲南 (1) 新 潟 新潟第一 2:11.79 Q
3 齋藤 佑以加 (3) 千 葉 市立船橋 2:11.94
4 矢尾 優奈 (3) 新 潟 新潟商業 2:13.47
5 山内 和香子 (2) 愛 媛 聖カタリナ 2:15.70
6 黒石 瑠香 (1) 山 口 宇部鴻城 2:16.10
7 谷口  愛 (3) 鹿児島 神村学園 2:16.66
8 田邊 比奈乃 (3) 群 馬 前橋女 2:19.02

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

女子 800m 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 2:09.84 Q
2 髙橋 ひな (3) 兵 庫 西脇工 2:10.64 Q
3 志村 美希 (3) 東 京 白梅学園 2:12.84
4 細井 衿菜 (1) 愛 知 中京大中京 2:12.91
5 谷間 咲南 (1) 新 潟 新潟第一 2:12.95
6 檜垣  好 (3) 神奈川 三浦学苑 2:14.76
7 平田 歩弓 (1) 鹿児島 神村学園 2:16.90
8 宇野 佑紀 (2) 愛 知 安城学園 2:20.43
女子 800m 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 塩見 綾乃 (2) 京 都 京都文教 2:07.74 Q
2 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 2:07.79 Q
3 陣在 ほのか (3) 東 京 城西大城西 2:11.16
4 髙田 真菜 (1) 東 京 早稲田実 2:12.44
5 大原 芽依 (3) 愛 知 岡崎城西 2:12.73
6 熊谷 百花 (2) 岩 手 盛岡誠桜 2:13.03
7 齋藤 菜月 (3) 群 馬 高崎女 2:13.68
8 朝日 春瑠 (2) 静 岡 富士市立 2:13.74
女子 800m 準決勝3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 戸谷 温海 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 2:07.74 Q
2 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 2:07.85 Q
3 時久 彩音 (3) 愛 知 至学館 2:08.82 q
4 後藤  夢 (2) 兵 庫 西脇工 2:08.96 q
5 吉岡 茉里恵 (3) 福 岡 近大福岡 2:11.59
6 中村 美宇 (2) 福 島 郡山東 2:13.32
7 長沼 明音 (1) 山 形 九里学園 2:15.47
8 神薗 芽衣子 (2) 大 阪 摂津 2:18.34

男子 800m 予選(8組2着+8)

男子 800m 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 壮太 (3) 愛 知 中京大中京 1:52.07 Q
2 三浦 天道 (3) 秋 田 秋田 1:52.09 Q
3 大月 海世 (3) 長 野 東海大諏訪 1:52.61 q
4 本多 慶紀 (3) 静 岡 磐田農 1:52.68 q
5 松本  駿 (1) 奈 良 智辯学園 1:52.71 q
6 松下 雄大 (3) 熊 本 玉名工 1:55.18
7 寺本  豊 (3) 宮 崎 都城工 1:55.78
7 小宮  尭 (3) 千 葉 印旛明誠 1:55.78
男子 800m 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 翔雅 (3) 愛 知 愛知 1:51.82 Q
2 瀬戸口 大地 (3) 熊 本 開新 1:52.14 Q
3 薄田 健太郎 (3) 神奈川 希望ヶ丘 1:52.31 q
4 香山  稜 (3) 福 岡 希望が丘 1:52.37 q
5 鳥居 風樹 (1) 愛 知 中京大中京 1:52.59 q
6 丸澤 竜也 (3) 徳 島 徳島科学技術 1:53.42
7 竹内 優太 (3) 岡 山 岡山商大附 1:54.04
8 伊藤 晴恭 (3) 北海道 札幌国際情報 1:56.25
9 渋谷 航大 (3) 北海道 江陵 2:04.56
男子 800m 予選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 一ノ宮 健郎 (2) 愛 媛 松山北 1:53.24 Q
2 齋藤 和希 (3) 広 島 広島皆実 1:53.26 Q
3 柴田 隆平 (3) 東 京 東大和 1:53.26
4 岩本 淳平 (3) 大 阪 枚方 1:53.76
5 増岡 良樹 (3) 熊 本 宇土 1:54.04
6 齊藤 晃生 (2) 新 潟 小出 1:55.87
7 潮田 航大 (3) 茨 城 鹿島 1:56.58
8 髙森 健也 (3) 富 山 桜井 1:58.39
男子 800m 予選4組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 塩田 哲平 (3) 群 馬 太田東 1:53.79 Q
2 渡部 侑輝 (3) 東 京 城西大城西 1:54.29 Q
3 河上 雄哉 (3) 富 山 富山商 1:54.38
4 清﨑  佑 (3) 福 岡 筑紫丘 1:55.72
5 大竹 康平 (3) 岡 山 倉敷商 1:56.76
6 高塚  稜 (1) 島 根 松江南 1:58.76
7 森  優大 (3) 福 岡 近大福岡 2:00.74
8 宮本 康平 (3) 愛 媛 宇和島東 2:03.91
男子 800m 予選5組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 四方 悠瑚 (3) 兵 庫 県西宮 1:51.86 Q
2 清松 拓真 (3) 大 分 楊志館 1:52.18 Q
3 長島 和範 (3) 東 京 新宿 1:52.50 q
4 田口 雄貴 (2) 千 葉 東海大浦安 1:53.47
5 池田 淳之介 (3) 新 潟 十日町 1:53.55
6 田中 佑典 (3) 北海道 室蘭清水丘 1:53.91
7 飯尾 亮平 (3) 愛 媛 八幡浜 1:54.73
8 依田 祥吾 (3) 広 島 広島観音 1:54.97
9 塚田 大雅 (3) 北海道 旭川南 1:57.99
男子 800m 予選6組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 高橋 佑輔 (2) 兵 庫 兵庫 1:53.62 Q
2 小野 友生 (2) 宮 城 東北 1:53.64 Q
3 根本 大輝 (2) 栃 木 佐野日大 1:53.68
4 戸田 健二郎 (3) 新 潟 六日町 1:54.14
5 橋岡 大亮 (3) 愛 媛 済美平成 1:54.54
6 吉田 達也 (3) 北海道 札幌工 1:55.25
7 菊地 光太郎 (2) 北海道 札幌南 1:56.51
8 東 孝太朗 (3) 福 岡 修猷館 1:59.12
男子 800m 予選7組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 三上 椋平 (3) 埼 玉 松山 1:52.65 Q
2 島貫 耕太朗 (3) 山 形 東海大山形 1:53.10 Q
3 近藤 壮真 (3) 静 岡 韮山 1:53.35
4 横山 裕介 (3) 広 島 賀茂 1:53.88
5 市澤 長太 (3) 青 森 青森山田 1:54.07
6 藤田  敦 (3) 熊 本 済々黌 1:54.37
7 横瀬 春紀 (3) 徳 島 鳴門 1:56.59
8 丸山 脩太 (2) 群 馬 前橋育英 1:59.94
男子 800m 予選8組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 加藤 健吾 (3) 大 分 楊志館 1:52.76 Q
2 木村  佑 (3) 茨 城 水戸一 1:52.96 Q
3 富田 遼太郎 (3) 大 阪 大阪 1:53.12 q
4 小島 一輝 (3) 青 森 八戸西 1:53.40
5 小田 文哉 (3) 大 阪 関大北陽 1:53.72
6 土本 剣汰郎 (3) 岐 阜 中津商 1:55.58
7 生亀 幸輝 (2) 山 形 山形中央 1:57.13
8 郷原 一眞 (3) 鹿児島 鹿屋 1:57.14

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 翔雅 (3) 愛 知 愛知 1:53.75 Q
2 木村  佑 (3) 茨 城 水戸一 1:53.88 Q
3 島貫 耕太朗 (3) 山 形 東海大山形 1:53.99
4 香山  稜 (3) 福 岡 希望が丘 1:54.13
5 高橋 佑輔 (2) 兵 庫 兵庫 1:54.46
6 一ノ宮 健郎 (2) 愛 媛 松山北 1:57.20
7 富田 遼太郎 (3) 大 阪 大阪 1:59.65
8 長島 和範 (3) 東 京 新宿 2:03.85
男子 800m 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 壮太 (3) 愛 知 中京大中京 1:53.92 Q
2 本多 慶紀 (3) 静 岡 磐田農 1:53.99 Q
3 小野 友生 (2) 宮 城 東北 1:54.10
4 大月 海世 (3) 長 野 東海大諏訪 1:54.48
5 三上 椋平 (3) 埼 玉 松山 1:55.24
6 清松 拓真 (3) 大 分 楊志館 1:58.37
7 三浦 天道 (3) 秋 田 秋田 2:00.50
8 渡部 侑輝 (3) 東 京 城西大城西 2:00.70
男子 800m 予選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 塩田 哲平 (3) 群 馬 太田東 1:50.12 Q
2 四方 悠瑚 (3) 兵 庫 県西宮 1:50.80 Q
3 加藤 健吾 (3) 大 分 楊志館 1:50.93 q
4 薄田 健太郎 (3) 神奈川 希望ヶ丘 1:51.87 q
5 鳥居 風樹 (1) 愛 知 中京大中京 1:53.58
6 瀬戸口 大地 (3) 熊 本 開新 1:53.80
7 齋藤 和希 (3) 広 島 広島皆実 1:55.21
8 松本  駿 (1) 奈 良 智辯学園 1:57.37

女子 4×100m 決 勝


順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 倉敷中央 (1)末石 和莉 (3)
(2)澤谷 柚花 (2)
(3)野口 理帆 (2)
(4)齋藤 愛美 (2)
(岡 山)
(岡 山)
(岡 山)
(岡 山)
45.49 0.159
2 中京大中京 (1)臼田 菜々美 (3)
(2)久野 なつ (2)
(3)澤井 萌奈 (2)
(4)長谷川 愛樹 (2)
(愛 知)
(愛 知)
(愛 知)
(愛 知)
45.78 0.147
3 東京 (1)斉田 果歩 (3)
(2)守田 紗矢香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)福田 真衣 (3)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
45.80 0.151
4 京都橘 (1)福林 春香 (1)
(2)壹岐 あいこ (1)
(3)姫野 万里乃 (2)
(4)吉野 史織 (2)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
46.08 0.201
5 荏田 (1)前田 柚奈 (2)
(2)山脇 琴音 (3)
(3)古正 凪沙 (3)
(4)林  里咲 (2)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
46.26 0.158
6 東大阪大敬愛 (1)井上 愛梨 (3)
(2)西田 美菜 (3)
(3)戸谷 湧海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
(大 阪)
(大 阪)
(大 阪)
(大 阪)
46.43 0.169
7 市立船橋 (1)鈴木 野々春 (2)
(2)泉對 愛莉 (3)
(3)後藤 さわ (3)
(4)藤井 彩乃 (3)
(千 葉)
(千 葉)
(千 葉)
(千 葉)
46.46 0.196
相洋 (1)野口 友里 (3)
(2)青木 りん (3)
(3)佐藤 未歩 (3)
(4)八柳 千歩 (3)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
DQ *R3 0.167

男子 4×100m 決 勝


順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 洛南 (1)和田  遼 (1)
(2)宮本 浩翼 (2)
(3)井本 佳伸 (2)
(4)宮本 大輔 (2)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
40.10 0.148
2 宮崎工 (1)水久保 漱至 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)野村 勇輝 (3)
(4)木下 裕貴 (3)
(宮 崎)
(宮 崎)
(宮 崎)
(宮 崎)
40.30 0.154
3 仙台育英 (1)島山  悠 (3)
(2)長尾 隆太郎 (3)
(3)津田 庸兵 (3)
(4)齋藤 壮太 (3)
(宮 城)
(宮 城)
(宮 城)
(宮 城)
40.43 0.170
4 作新学院 (1)西田 達哉 (2)
(2)落合  廉 (2)
(3)中里 将基 (1)
(4)江田 尋貴 (3)
(栃 木)
(栃 木)
(栃 木)
(栃 木)
40.56 0.141
5 八王子 (1)青  佳祐 (3)
(2)齋藤 陸人 (1)
(3)銭谷  昂 (2)
(4)橋岡 優輝 (3)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
40.70 0.171
6 城西大城西 (1)塚本 惇平(1)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)根本 寛大 (2)
(4)池田 和飛 (2)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
40.80 0.183
7 九州学院 (1)山村 直人 (2)
(2)德本 優太 (3)
(3)中村 須晴 (2)
(4)齊藤 勇真 (3)
(熊 本)
(熊 本)
(熊 本)
(熊 本)
40.80 0.145
8 宇治山田商 (1)小見山 泰周 (1)
(2)阪口 智也 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)上山 紘輝 (2)
(三 重)
(三 重)
(三 重)
(三 重)
41.16 0.180

男子 5000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山本 真二郎 (3) 富 山 富山商 20:14.63 NGR
2 成岡 大輝 (3) 三 重 伊賀白鳳 20:17.36 NGR
3 川野 将虎 (3) 静 岡 御殿場南 20:18.92 NGR
4 坂﨑  翔 (3) 三 重 伊賀白鳳 20:24.30 NGR
5 池田 向希 (3) 静 岡 浜松日体 20:27.55 NGR
6 村山 裕太郎 (3) 兵 庫 川西緑台 20:37.26 NGR
7 竹内  悠 (2) 東 京 堀越 20:50.57
8 住所 大翔 (2) 兵 庫 飾磨工 20:52.94
9 上田 俊希 (3) 愛 媛 宇和島東 20:58.44
10 遠山 航平 (3) 岡 山 翠松 21:40.01
11 鈴木  匠 (3) 大 阪 履正社 22:00.13
12 泉  健太 (3) 島 根 松江北 23:03.61
大久保 雄太 (3) 長 崎 佐世保工 DQ *W1
古賀 友太 (2) 福 岡 大牟田 DQ *W1
村尾 宥稀 (3) 北海道 札幌東 DQ *W1
山本 龍太郎 (3) 富 山 富山商 DQ *W3

男子 5000m 予選(3組5着+3)

男子 5000m 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 チャールズ ニジオカ (2) 岡 山 倉敷 14:22.83 Q
2 吉田 圭太 (3) 広 島 世羅 14:31.61 Q
3 加藤  淳 (3) 兵 庫 西脇工 14:31.74 Q
4 西山 和弥 (3) 群 馬 東京農大二 14:32.37 Q
5 池田 耀平 (3) 静 岡 島田 14:33.96 Q
6 中谷 雄飛 (2) 長 野 佐久長聖 14:34.76
7 伊東 颯汰 (3) 大 分 大分東明 14:45.25
8 小野寺 悠 (3) 静 岡 加藤学園 14:47.05
9 増田  空 (3) 香 川 小豆島 14:49.18
10 田中 龍誠 (3) 石 川 遊学館 14:49.71
11 上原 雄大 (3) 長 野 上伊那農 14:50.61
12 兼次 祐希 (3) 沖 縄 コザ 14:52.25
13 川崎 新太郎 (3) 滋 賀 水口東 14:53.78
14 鳥飼 悠生 (3) 千 葉 市立船橋 14:57.21
15 荒生 実慧 (1) 山 形 酒田南 14:59.44
16 金橋 佳佑 (2) 北海道 札幌山の手 15:06.20
17 清家  陸 (2) 愛 媛 八幡浜 15:16.33
18 福島 健斗 (3) 埼 玉 武蔵越生 15:28.38
19 長山 真也 (3) 愛 媛 宇和島東 15:30.42
20 岸本 大紀 (1) 新 潟 三条 15:43.87
吉川 洋次 (3) 栃 木 那須拓陽 DQ *T3
飯島 圭吾 (3) 山 梨 山梨学院 DNS
男子 5000m 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤  椋 (3) 秋 田 秋田工 14:14.37 Q
2 大森 龍之介 (3) 栃 木 佐野日大 14:16.10 Q
3 神林 勇太 (3) 熊 本 九州学院 14:16.13 Q
4 Nicholas Kiplimo(2) 愛 知 豊川 14:16.66 Q
5 井手 孝一 (3) 佐 賀 鳥栖工 14:16.87 Q
6 ローレンス グレ(2) 北海道 札幌山の手 14:20.11 q
7 小袖 英人 (3) 青 森 八学光星 14:23.37 q
8 戸口 豪琉 (3) 埼 玉 武蔵越生 14:25.56 q
9 畝  拓夢 (3) 岡 山 倉敷 14:27.33
10 ベヌエル モゲニ(1) 大 分 大分東明 14:35.38
11 田中 康靖 (2) 宮 崎 小林 14:44.36
12 市川 唯人 (3) 三 重 伊賀白鳳 14:44.99
13 杉本 康平 (3) 愛 媛 宇和島東 14:55.52
14 梶山 拓郎 (3) 千 葉 流経大付柏 14:58.63
15 矢野 直幹 (3) 滋 賀 比叡山 15:01.23
16 米田 智哉 (3) 大 阪 大阪 15:08.76
17 栗原 卓也 (3) 長 崎 川棚 15:23.86
18 成瀬 隆一郎 (3) 福 岡 大牟田 15:32.63
19 長澤 圭馬 (3) 北海道 北見北斗 15:34.85
20 千屋 直輝 (3) 高 知 高知工 15:38.34
ピーター ムワンギ (2) 宮 城 仙台育英 DNS
原田 凌輔 (2) 千 葉 専修大松戸 DNS

男子 5000m 予 選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 塩澤 稀夕 (3) 三 重 伊賀白鳳 14:28.48 Q
2 遠藤 日向 (3) 福 島 学法石川 14:28.59 Q
3 名取 燎太 (3) 長 野 佐久長聖 14:28.68 Q
4 黒木 みひろ (3) 島 根 出雲工 14:28.83 Q
4 前田 舜平 (3) 岡 山 倉敷 14:28.83 Q
6 吉村 晃世 (3) 宮 崎 小林 14:29.34
7 小原 拓未 (3) 岩 手 一関学院 14:35.35
8 渡辺 大地 (2) 静 岡 加藤学園 14:40.70
9 安藤 大樹 (2) 鹿児島 鹿児島実 14:42.87
10 小島 海斗 (3) 千 葉 市立船橋 14:45.12
11 千明 龍之佑 (2) 群 馬 東京農大二 14:47.52
12 千葉 直輝 (3) 滋 賀 滋賀学園 14:48.04
13 清水 颯大 (3) 京 都 洛南 14:52.27
14 谷村 龍生 (3) 山 口 西京 15:04.60
15 向井 悠介 (2) 香 川 小豆島 15:21.84
16 森川 弘康 (3) 福 岡 自由ケ丘 15:25.37
17 原澤 一徳 (3) 新 潟 中越 15:27.82
18 高橋 真樹 (3) 北海道 札幌山の手 15:28.23
19 小西 耕生 (3) 北海道 滝川西 15:38.00
20 鎌田 航生 (2) 神奈川 法政二 16:05.69
齋藤 晃太 (2) 北海道 札幌日本大学 DNS
島袋 太佑 (2) 沖 縄 北山 DNS

男子 走幅跳 予選 通過標準記録: 7m25

男子 走幅跳 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小田 大雅 (3) 神奈川 桐蔭学園 7m21 -0.6 q
2 真角 勇也 (3) 神奈川 川崎市立橘 7m20 -0.2 q
3 浅見 由月 (3) 東 京 八王子東 7m18 1 q
4 木下 将一 (3) 兵 庫 姫路西 7m15 0.3 q
5 長野 健悟 (3) 兵 庫 星陵 7m10 0.3
6 酒井 雅也 (2) 兵 庫 北摂三田 7m08 -0.2
7 佐々木 幹斗 (2) 岩 手 盛岡南 7m06 1.8
8 塩田 クフィー (3) 埼 玉 ふじみ野 7m04 0.6
9 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島 出水 6m95 1.4
10 磯部 晃太郎 (2) 愛 知 津島東 6m91 0.9
11 日髙 修杜 (2) 熊 本 熊本中央 6m88 -0.2
12 中野 裕仁 (1) 愛 知 名城大附 6m84 2.4
13 山下 凌芽 (3) 愛 知 渥美農 6m84 0.2
14 茂庭 佳秀 (3) 山 形 山形東 6m82 0.8
15 佐藤 拓海 (3) 山 口 西京 6m78 0.2
16 渡部  悟 (3) 北海道 霧多布 6m76 1.2
17 鶴  凌輔 (3) 宮 崎 宮崎工 6m71 -0.3
18 加納 楓斗 (1) 高 知 高知追手前 6m70 0.8
19 菅井  慧 (1) 北海道 函大付有斗 6m67 -0.6
20 中村 祐斗 (3) 長 崎 長崎北陽台 6m67 0.4
21 柴本 遼河 (3) 長 野 中野立志館 6m65 1.1
22 園田 拓海 (3) 佐 賀 佐賀工 6m63 1.2
23 長内 大貴 (3) 北海道 深川西 6m61 1.3
24 小松 将伸 (2) 広 島 広島皆実 6m60 0.6
25 岡  亮佑 (3) 高 知 岡豊 6m58 -0.1
26 平  流成 (3) 埼 玉 国際学院 6m56 -0.1
27 兼竹 陸斗 (3) 福 岡 自由ケ丘 6m54 0.4
28 中島  陸 (3) 福 島 福島成蹊 6m51 0.4
29 東口 優志 (2) 奈 良 東大寺学園 6m43 -1.1
30 藤内 雄大 (2) 福 岡 修猷館 5m06 0
武田 一将 (3) 静 岡 東海大翔洋 NM
成川 翔太 (3) 大 阪 摂津 NM
秋山 裕樹 (1) 神奈川 川崎市立橘 NM

男子 走幅跳 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 橋岡 優輝 (3) 東 京 八王子 7m43 -0.2 Q
2 奥口 遥史 (2) 青 森 木造 7m27 0.9 Q
3 千吉良 一輝 (3) 群 馬 前橋育英 7m23 0.3 q
4 山口 大輔 (3) 長 崎 長崎南 7m22 2.2 q
5 三宅 諒亨 (3) 岡 山 岡山工 7m22 0.7 q
6 米森  亮 (3) 鹿児島 鹿児島 7m20 0.9 q
7 髙松  稜 (2) 愛 媛 松山東 7m17 1.3 q
8 竹之内 優汰 (3) 鹿児島 鹿児島南 7m15 1.8 q
9 椚谷 和久 (3) 長 野 飯田 7m14 1.8
10 小林 大起 (2) 京 都 西城陽 7m11 1.4
11 小林 ジュン・オマードゥ(3) 北海道 恵庭南 7m06 0.5
12 内山 朋也 (3) 長 野 長野吉田 7m06 1.8
13 五十嵐 祐人 (2) 山 形 鶴岡工 7m03 1
14 太目 祐二 (3) 長 野 長野吉田 7m03 1.6
15 橿淵 和馬 (3) 栃 木 鹿沼東 7m02 0.8
16 星野 諒馬 (2) 群 馬 伊勢崎商 6m96 -1.1
17 山本 太一 (3) 北海道 札幌稲雲 6m96 1
18 髙橋 来唯 (3) 神奈川 荏田 6m95 1.5
19 村松  隼 (3) 岡 山 津山 6m91 1.3
20 鐘築 龍也 (3) 広 島 山陽 6m83 0.9
21 和田 有生 (3) 茨 城 水城 6m79 0.6
22 運乗 翔太 (3) 大 分 杵築 6m77 0.1
23 横地 彦人 (3) 長 野 須坂東 6m74 0.3
24 川﨑 千尋 (3) 宮 崎 都城泉ケ丘 6m70 1.2
25 山口 信之介 (3) 静 岡 浜松湖東 6m70 0.7
26 川原 文太 (2) 愛 媛 川之江 6m69 -0.3
27 濱田  剛 (3) 高 知 高知工 6m67 1.8
28 鹿又 郁人 (2) 宮 城 東北 6m66 1
29 世古 智也 (3) 三 重 尾鷲 6m64 0.1
30 齊藤 僚汰 (3) 北海道 石狩南 6m51 1
31 熊野 柚月 (3) 広 島 高陽東 6m26 0.5
32 政岡 智也 (2) 高 知 土佐塾 6m25 0.2
上村 侑矢 (2) 福 井 敦賀 NM

男子 走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 橋岡 優輝 (3) 東 京 八王子 7m75 -1.6
2 竹之内 優汰 (3) 鹿児島 鹿児島南 7m42 0.6
3 小田 大雅 (3) 神奈川 桐蔭学園 7m40 -0.6
4 木下 将一 (3) 兵 庫 姫路西 7m34 -0.5
5 真角 勇也 (3) 神奈川 川崎市立橘 7m26 -0.6
6 浅見 由月 (3) 東 京 八王子東 7m22 -0.5
7 米森  亮 (3) 鹿児島 鹿児島 7m21 -0.8
8 山口 大輔 (3) 長 崎 長崎南 7m18 -0.9
9 千吉良 一輝 (3) 群 馬 前橋育英 6m98 -1.2
10 三宅 諒亨 (3) 岡 山 岡山工 6m85 -0.7
11 髙松  稜 (2) 愛 媛 松山東 6m69 -0.7
奥口 遥史 (2) 青 森 木造 NM

男子 砲丸投(6.000kg) 予選 通過標準記録:15m40

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 白藤 聖陽 (3) 愛 知 安城学園 16m06 Q
2 岩井 圭己 (3) 千 葉 佐原 15m84 Q
3 松田 知利 (3) 山 形 庄内総合 15m75 Q
4 山下 光輝 (3) 福 岡 祐誠 15m63 Q
5 奥村 仁志 (1) 福 井 敦賀 15m57 Q
6 阪上 拓真 (3) 和歌山 開智 15m45 Q
7 岩佐 隆時 (3) 福 井 北陸 15m43 Q
8 中井 康二 (3) 愛 知 中京大中京 15m19
9 宮里 盛斗 (3) 沖 縄 那覇西 15m16
10 佐藤 智哉 (3) 新 潟 開志国際 14m92
11 別所 竜守 (2) 三 重 松阪商 14m90
12 冨田 悠平 (3) 兵 庫 飾磨工 14m89
13 菊地 琉斗 (3) 栃 木 國學院栃木 14m86
14 大川 智也 (3) 三 重 松阪商 14m86
15 稲田  涼 (3) 福 岡 福翔 14m82
16 松田 剛輝 (3) 滋 賀 伊吹 14m51
17 石村  蓮 (3) 山 口 岩国工 14m47
18 赤司 拓己 (3) 佐 賀 鳥栖工 14m43
19 前川 省吾 (3) 熊 本 玉名 14m20
20 田中 凌平 (3) 北海道 恵庭南 14m02
21 横川 大貴 (3) 千 葉 船橋 14m01
22 川原 承太郎 (3) 福 岡 自由ケ丘 13m96
23 寺井 翔哉 (3) 千 葉 東京学館船橋 13m91
24 崎本 和忠 (3) 広 島 西条農 13m75
25 新垣 太登 (2) 沖 縄 中部商 13m69
26 浅井 大河 (2) 千 葉 千葉敬愛 13m60
27 木村 知紀 (2) 東 京 東京 13m55
28 加地 優太 (2) 北海道 岩見沢緑陵 13m38
29 風巻  光 (3) 新 潟 津南中等教育 13m17
30 原田  怜 (3) 北海道 白老東 12m83
31 田村 基暉 (3) 岡 山 玉野光南 12m72
32 河野 康平 (3) 北海道 札幌一 12m61
菊池 颯太 (3) 青 森 弘前実 DNS
男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 稻福  颯 (1) 岐 阜 市岐阜商 15m71 Q
2 池川 博史 (3) 兵 庫 滝川第二 15m65 Q
3 松田 貫汰 (1) 大 阪 咲くやこの花 15m59 Q
4 阿部 敏明 (2) 新 潟 長岡商業 15m54 Q
5 布川  輝 (3) 福 島 小高工 15m43 Q
6 髙野 一路 (3) 秋 田 大館鳳鳴 15m35
7 三田 穂貴 (1) 徳 島 生光学園 15m24
8 佐藤 皓人 (2) 福 島 日大東北 15m09
9 太田 幹二 (3) 栃 木 青藍泰斗 15m09
10 仲村 治岐 (3) 埼 玉 川口総合 14m97
11 羽生田 智 (3) 埼 玉 山村 14m83
12 林  優太 (3) 埼 玉 川口総合 14m79
13 小松 将弘 (3) 徳 島 生光学園 14m76
14 甲斐 達也 (2) 宮 崎 宮崎工 14m74
15 関  靖史 (3) 秋 田 小坂 14m58
16 高良 英樹 (3) 愛 媛 今治明徳 14m43
17 後藤 祥太 (3) 広 島 三原東 14m34
18 吉田 玲於 (3) 石 川 金沢 14m20
19 長木 勇真 (3) 大 分 国東 14m18
20 岩戸 孝平 (3) 兵 庫 市尼崎 14m17
21 竹澤 海斗 (1) 栃 木 青藍泰斗 14m12
22 成瀨 雅哉 (3) 岐 阜 益田清風 14m00
23 三船 裕斗 (3) 山 口 早鞆 13m98
24 渡辺 和馬 (3) 北海道 13m88
25 國司 裕通 (2) 東 京 田無 13m83
26 竹崎 大将 (2) 高 知 高知農 13m77
27 佐竹 真琴 (2) 愛 媛 八幡浜 13m70
28 小川 智之 (3) 鹿児島 鹿児島南 13m50
29 白川 瑞樹 (3) 長 崎 西海学園 13m43
30 清原 平仁 (3) 島 根 大社 13m05
31 林  大雅 (3) 北海道 白樺学園 12m52
32 田中 洸成 (3) 鹿児島 鹿児島南 12m24
田口 敦士 (3) 徳 島 生光学園 DNS

男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 岩佐 隆時 (3) 福 井 北陸 17m27
2 白藤 聖陽 (3) 愛 知 安城学園 16m58
3 池川 博史 (3) 兵 庫 滝川第二 16m43
4 松田 知利 (3) 山 形 庄内総合 16m29
5 阿部 敏明 (2) 新 潟 長岡商業 16m19
6 松田 貫汰 (1) 大 阪 咲くやこの花 15m76
7 山下 光輝 (3) 福 岡 祐誠 15m65
8 布川  輝 (3) 福 島 小高工 15m61
9 岩井 圭己 (3) 千 葉 佐原 15m50
10 奥村 仁志 (1) 福 井 敦賀 15m20
11 稻福  颯 (1) 岐 阜 市岐阜商 15m13
12 阪上 拓真 (3) 和歌山 開智 15m03

女子 円盤投(1.000kg) 予選 通過標準記録:39m50

女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 真希 (1) 山 形 鶴岡工 43m19 Q
2 神田 千穂 (3) 京 都 花園 41m19 Q
3 髙木 智帆 (2) 徳 島 鳴門渦潮 40m38 Q
4 アヒンバレ ティナ (2) 兵 庫 市尼崎 40m28 Q
5 藤原 千春 (3) 三 重 松阪商 40m14 Q
6 井上 悦子 (3) 新 潟 開志国際 39m64 Q
7 四役 ひかり (2) 岩 手 久慈 39m62 Q
8 堀田 葉月 (3) 熊 本 熊本西 39m25 q
9 浦田 晏那 (3) 三 重 松阪商 39m11
10 藤本 咲良 (3) 兵 庫 市尼崎 38m38
11 片山 明莉 (3) 徳 島 鳴門渦潮 38m24
12 安藤 和祈 (3) 神奈川 上溝 38m17
13 山浦 あみか (3) 愛 知 安城学園 37m28
14 鈴木 理央 (3) 神奈川 日大藤沢 36m25
15 山形 菜々子 (3) 茨 城 日立一 36m06
16 寺﨑 友香 (3) 福 岡 福大附属若葉 35m84
17 渡部 麻佳 (3) 愛 媛 今治明徳 35m43
18 山形  麗 (3) 秋 田 横手 35m17
19 平野 優花 (2) 愛 知 愛知黎明 35m14
20 那須  葵 (3) 宮 崎 宮崎日大 34m94
21 高良 優佳里 (2) 愛 媛 今治明徳 34m38
22 黒飛 芙久子 (2) 鹿児島 鹿児島女 34m30
23 郷原 有佑悠 (3) 広 島 福山明王台 33m68
24 石川 伊津美 (3) 千 葉 西武台千葉 33m08
25 阿部 冬彩 (3) 北海道 遠軽 32m66
26 桃井 里咲子 (2) 福 岡 筑前 32m44
27 太田 紗矢 (3) 福 岡 鞍手竜徳 31m64
28 大屋 彩弥 (3) 石 川 七尾 31m19
29 渡部 真実 (3) 長 崎 口加 30m81
30 松岡 未紗 (3) 北海道 伊達緑丘 28m70
31 太田 枝里 (3) 岡 山 玉野光南 27m94
横山 珠子 (3) 神奈川 瀬谷西 NM
守川 知杏 (3) 熊 本 熊本国府 NM
女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大河原 梓 (3) 茨 城 土浦湖北 41m05 Q
2 永井 楓花 (1) 兵 庫 姫路商 40m09 Q
3 川口 紅音 (3) 愛 知 津島 39m40 q
4 古賀 瑞穂 (3) 福 岡 中村学園女 39m24 q
5 堂元 鈴子 (2) 大 阪 関西大倉 39m05
6 脇田 清加 (3) 広 島 西条農 38m68
7 田中 夢乃 (3) 東 京 東京 38m57
8 君山 絢子 (3) 茨 城 土浦湖北 38m52
9 萩原 那緒 (3) 群 馬 太田女 38m48
10 山下 優衣 (3) 青 森 弘前実 38m17
11 鍋谷 有花梨 (3) 新 潟 新潟 38m01
12 浅沼 花南 (3) 岩 手 北上翔南 37m07
13 城間 歩和 (1) 沖 縄 中部商 36m98
14 大谷 美怜 (3) 北海道 静内 36m80
15 久木野 瑠奈 (3) 鹿児島 錦江湾 36m15
16 小原 桃華 (2) 愛 知 名古屋大谷 36m05
17 粕川 美里 (3) 茨 城 総和工 36m05
18 大迫 晴香 (1) 神奈川 平塚学園 35m94
19 渡邊  彩 (3) 広 島 安芸 35m93
20 炭野  桜 (3) 北海道 美幌 35m77
21 竹内 彩香 (3) 青 森 弘前実 35m61
22 尾田 桃香 (2) 北海道 札幌藻岩 34m91
23 矢野 美由 (2) 京 都 西京 34m30
24 乃万 朋夏 (3) 愛 媛 聖カタリナ 34m11
25 高橋 しおみ (3) 新 潟 新潟産大附属 33m81
26 坂田 絢香 (3) 山 口 33m19
27 井上 遥風 (3) 島 根 大社 33m03
28 佐藤 愛子 (3) 大 分 大分雄城台 32m44
29 堀  未歩 (3) 北海道 旭川西 30m49
30 濱本 久美子 (3) 富 山 高岡 29m53
31 山森 葉月 (3) 石 川 小松大谷 20m72
冨田 瑞海 (3) 香 川 高松北 NM
松下 ちひろ (2) 埼 玉 川口総合 NM

女子 円盤投(1.000kg) 決 勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大河原 梓 (3) 茨 城 土浦湖北 46m50
2 齋藤 真希 (1) 山 形 鶴岡工 46m14
3 髙木 智帆 (2) 徳 島 鳴門渦潮 43m84
4 藤原 千春 (3) 三 重 松阪商 41m72
5 川口 紅音 (3) 愛 知 津島 41m51
6 永井 楓花 (1) 兵 庫 姫路商 41m23
7 神田 千穂 (3) 京 都 花園 40m99
8 堀田 葉月 (3) 熊 本 熊本西 40m76
9 アヒンバレ ティナ (2) 兵 庫 市尼崎 40m30
10 四役 ひかり (2) 岩 手 久慈 40m17
11 古賀 瑞穂 (3) 福 岡 中村学園女 39m97
12 井上 悦子 (3) 新 潟 開志国際 38m71
Sponsored link

関連記事