2016中国総体

全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 5日目(8月2日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 8月2日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 100mH(0.840m) 予選(8組2着+8)

女子 100mH(0.840m) 予 選1組


風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田中 佑美 (3) 大 阪 関大一 13.85 Q 0.172
2 関本 萌香 (2) 秋 田 大館鳳鳴 14.19 Q 0.166
3 バルア ミティラ(3) 埼 玉 市立川口 14.23 q 0.162
4 濵岡 史奈 (3) 熊 本 九州学院 14.35 0.150
5 北﨑 真琴 (2) 福 岡 自由ケ丘 14.67 0.162
6 横畑 安笑 (3) 佐 賀 佐賀清和 14.69 0.146
7 吉田 のぞみ (3) 埼 玉 狭山ヶ丘 14.75 0.178
8 榎本 野々花 (2) 北海道 釧路江南 15.20 0.180
9 佐藤 愛子 (2) 徳 島 城ノ内 16.32 0.186

女子 100mH(0.840m) 予 選2組

風:+0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 中治 早貴 (3) 滋 賀 石山 14.16 Q 0.152
2 中村 麗奈 (3) 大 阪 大阪 14.26 Q 0.180
3 齋藤 碧彩 (2) 群 馬 共愛学園 14.41 0.145
4 松田 梨恵 (3) 愛 媛 済美 14.64 0.186
5 八尋 はるか (3) 東 京 白梅学園 14.73 0.175
6 鬼ヶ原 百花 (3) 熊 本 九州学院 14.99 0.189
7 髙間 汐美 (3) 愛 知 愛知 15.16 0.173
8 西川 鈴夏 (3) 高 知 土佐女 19.33 0.154

女子 100mH(0.840m) 予 選3組

風:+2.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 千葉 桃香 (3) 宮 城 柴田 13.97 Q 0.147
2 會津 萌実 (3) 新 潟 新潟商業 14.00 Q 0.163
3 西垣 朱音 (2) 三 重 松阪商 14.07 q 0.157
4 大賀 結莉 (2) 島 根 松江北 14.37 0.155
5 村上 瑞季 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 14.45 0.171
6 安田 志織 (3) 千 葉 秀明八千代 14.52 0.183
7 川島 杏純 (2) 鹿児島 鹿児島 14.89 0.181
比嘉 和希 (3) 千 葉 市立船橋 DNS

女子 100mH(0.840m) 予 選4組

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 古橋 佳奈 (2) 愛 知 安城学園 14.11 Q 0.168
2 吉田 唯莉 (2) 石 川 小松商 14.12 Q 0.145
3 笠原 理瑚 (2) 新 潟 新潟商業 14.19 q 0.158
4 和田 侑季 (3) 福 井 敦賀 14.42 0.164
5 玉置 菜々子 (1) 北海道 札幌啓成 14.63 0.188
6 田中 文菜 (1) 兵 庫 小野 14.76 0.156
7 村岡 柊有 (2) 北海道 恵庭北 14.92 0.167
8 佐藤 美憂 (1) 長 崎 長崎女 14.96 0.174
9 池田 佳代 (3) 北海道 恵庭南 15.16 0.177

女子 100mH(0.840m) 予 選5組

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 藤原 瑠衣 (3) 石 川 小松商 13.95 Q 0.164
2 小宮 いつき (3) 宮 城 常盤木学園 14.25 Q 0.168
3 大野 優衣 (2) 東 京 白梅学園 14.29 q 0.148
4 原田 海音 (3) 岡 山 玉野光南 14.35 0.162
5 及川 優花 (1) 宮 城 柴田 14.37 0.179
6 木村 美穂 (3) 茨 城 東洋大牛久 14.41 0.151
7 江頭 亜美 (2) 愛 知 安城学園 14.60 0.168
8 岡崎  汀 (1) 鳥 取 倉吉東 14.89 0.149

女子 100mH(0.840m) 予 選6組

風:+1.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 中司 菜月 (3) 大 阪 大塚 14.06 Q 0.164
2 高橋 真布 (3) 神奈川 相洋 14.06 Q 0.186
3 三吉 南緒 (1) 山 梨 巨摩 14.28 q 0.145
4 馬渕 唯奈 (3) 富 山 水橋 14.35 0.177
5 中村 向日葵 (3) 沖 縄 那覇西 14.47 0.148
6 黒岩 恭香 (2) 栃 木 小山西 14.63 0.182
7 西村 舞花 (3) 長 崎 長崎南 14.77 0.165
8 濱田 朋佳 (2) 福 岡 筑紫丘 15.13 0.148

女子 100mH(0.840m) 予 選7組

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 14.03 Q 0.153
2 大城 有利加 (3) 沖 縄 那覇西 14.06 Q 0.186
3 尾﨑 サキ (3) 愛 媛 聖カタリナ 14.10 q 0.143
4 五百蔵 美希 (2) 高 知 高知追手前 14.22 q 0.156
5 石野 乃亜 (3) 静 岡 袋井商 14.61 0.166
6 藤村  彩 (3) 山 口 西京 14.71 0.166
7 板野 彩花 (3) 岡 山 倉敷中央 14.77 0.142
茨木  凜 (1) 山 形 九里学園 DNS

女子 100mH(0.840m) 予 選8組

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉 国際学院 14.05 Q 0.153
2 今  桃子 (3) 北海道 北見緑陵 14.16 Q 0.184
3 吉田 安里 (3) 福 島 東日大昌平 14.28 q 0.155
4 園原  晶 (3) 岐 阜 恵那 14.38 0.156
5 玉井 奈那 (1) 愛 媛 松山北 14.39 0.160
6 藤原 美咲 (3) 福 岡 九州国際大付 14.39 0.192
7 二本松 結衣 (2) 広 島 神辺旭 14.41 0.163
8 篠原 愛海 (3) 鹿児島 鹿児島女 14.42 0.162

女子 100mH(0.840m) 準決勝(3組2着+2)

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組

風:+0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 高橋 真布 (3) 神奈川 相洋 13.97 Q 0.144
2 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 13.98 Q 0.132
3 千葉 桃香 (3) 宮 城 柴田 14.01 0.153
4 中村 麗奈 (3) 大 阪 大阪 14.04 0.158
5 小宮 いつき (3) 宮 城 常盤木学園 14.08 0.174
6 會津 萌実 (3) 新 潟 新潟商業 14.11 0.160
7 バルア ミティラ(3) 埼 玉 市立川口 14.14 0.140
8 吉田 安里 (3) 福 島 東日大昌平 14.72 0.175

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉 国際学院 13.85 Q 0.159
2 藤原 瑠衣 (3) 石 川 小松商 13.96 Q 0.151
3 中治 早貴 (3) 滋 賀 石山 14.00 0.126
4 大城 有利加 (3) 沖 縄 那覇西 14.18 0.178
5 関本 萌香 (2) 秋 田 大館鳳鳴 14.19 0.177
6 三吉 南緒 (1) 山 梨 巨摩 14.38 0.147
7 五百蔵 美希 (2) 高 知 高知追手前 14.39 0.143
8 西垣 朱音 (2) 三 重 松阪商 14.86 0.157

女子 100mH(0.840m) 準決勝3組

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田中 佑美 (3) 大 阪 関大一 13.60 Q 0.161
2 吉田 唯莉 (2) 石 川 小松商 13.75 Q 0.146
3 古橋 佳奈 (2) 愛 知 安城学園 13.86 q 0.155
4 中司 菜月 (3) 大 阪 大塚 13.87 q 0.158
5 笠原 理瑚 (2) 新 潟 新潟商業 13.88 0.125
6 大野 優衣 (2) 東 京 白梅学園 14.03 0.142
7 今  桃子 (3) 北海道 北見緑陵 14.12 0.163
8 尾﨑 サキ (3) 愛 媛 聖カタリナ 14.24 0.140

女子 100mH(0.840m) 決 勝


風:+1.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 田中 佑美 (3) 大 阪 関大一 13.50 0.156
2 田中 陽夏莉 (3) 埼 玉 国際学院 13.64 0.153
3 藤原 瑠衣 (3) 石 川 小松商 13.68 0.146
4 吉田 唯莉 (2) 石 川 小松商 13.69 0.157
5 古橋 佳奈 (2) 愛 知 安城学園 13.88 0.15
6 中司 菜月 (3) 大 阪 大塚 13.94 0.171
7 高橋 真布 (3) 神奈川 相洋 13.95 0.183
8 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 13.98 0.142

男子 110mH(1.067m) 予選(8組2着+8)

男子 110mH(1.067m) 予 選1組

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 樋口 陸人 (2) 奈 良 奈良育英 14.56 Q 0.171
2 猿谷  亮 (3) 群 馬 高崎 14.66 Q 0.163
3 井上 翔遥 (3) 山 口 西京 14.67 q 0.168
4 佐々木 嵩 (3) 岩 手 盛岡第一 14.68 q 0.155
5 関口 大輝 (2) 群 馬 桐生 14.96 0.166
6 寺木 慎一朗 (3) 福 井 敦賀 15.06 0.161
7 松田 太一 (2) 岐 阜 岐阜聖徳 15.06 0.147
8 黒木 亜斗良 (3) 北海道 札幌国際情報 15.73 0.154

男子 110mH(1.067m) 予 選2組

風:+1.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 寺田 享平 (3) 鳥 取 鳥取中央育英 14.40 Q 0.150
2 河嶋 亮太 (3) 兵 庫 報徳 14.47 Q 0.159
3 森戸 信陽 (2) 千 葉 市立船橋 14.83 0.192
4 小堤 章誠 (3) 福 岡 自由ケ丘 14.91 0.164
5 小田嶋 智大 (3) 秋 田 秋田中央 15.11 0.161
6 戸川 宏一 (3) 長 崎 五島 15.30 0.153
7 中村 貫志 (3) 香 川 高松工芸 15.51 0.153
鎌田 直志 (3) 岩 手 盛岡市立 DQ *T6 0.158

男子 110mH(1.067m) 予 選3組

風:+1.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 岩切 亨生 (3) 鹿児島 国分中央 14.38 Q 0.145
2 今井 淳平 (3) 新 潟 新潟明訓 14.50 Q 0.132
3 山田 那衆 (2) 新 潟 日本文理 14.71 q 0.159
4 田中 廉人 (3) 神奈川 川崎市立橘 14.78 0.138
5 佐藤 駿真 (3) 秋 田 湯沢翔北 14.78 0.161
6 庄司 圭汰 (3) 茨 城 霞ヶ浦 15.01 0.142
7 永松 大弥 (2) 福 岡 小倉東 15.12 0.171
8 森西 一希 (2) 徳 島 城南 15.25 0.216

男子 110mH(1.067m) 予 選4組

風:+1.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 吉間 海斗 (3) 大 阪 大塚 14.42 Q 0.137
2 金田  拓 (3) 東 京 岩倉 14.58 Q 0.171
3 成澤 優雅 (3) 東 京 東京 14.69 q 0.152
4 桑原 俊貴 (3) 静 岡 清水桜が丘 14.73 q 0.136
5 田中  響 (3) 長 崎 諫早農 14.74 q 0.155
6 堤  遼平 (3) 熊 本 熊本工 14.86 0.169
7 堀  健人 (3) 愛 知 明和 15.11 0.148
8 光井 和輝 (3) 愛 媛 大洲 15.47 0.152
9 内藤 志音 (2) 北海道 小樽潮陵 15.57 0.155

男子 110mH(1.067m) 予 選5組

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 髙田 奨太 (3) 京 都 塔南 14.59 Q 0.158
2 井ノ又 伍 (3) 宮 崎 宮崎北 14.82 Q 0.173
3 三好  蓮 (3) 愛 媛 済美 15.02 0.151
4 丸山 哲平 (3) 静 岡 清水桜が丘 15.05 0.147
5 福野  陸 (2) 宮 崎 宮崎工 15.80 0.155
6 吉田 潤平 (1) 愛 知 26.64 0.168
出口 将也 (1) 北海道 北海 DQ *T6 0.156
若山  陽 (3) 新 潟 開志国際 DQ *T6 0.156

男子 110mH(1.067m) 予 選6組

風:+0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 富岡 達人 (3) 大 阪 三国丘 14.58 Q 0.132
2 入倉 理人 (3) 神奈川 法政二 14.77 Q 0.155
3 永井 瑞希 (3) 兵 庫 加古川東 14.78 0.149
4 大内 豪樹 (3) 岩 手 盛岡南 14.97 0.151
5 小澤 雄一郎 (3) 宮 崎 宮崎第一 15.09 0.145
6 長屋 恵佑 (3) 岐 阜 加茂農林 15.40 0.150
7 大西 拓也 (2) 愛 媛 新田 15.62 0.154
井上 大海 (2) 東 京 東京 DQ *T6 0.184

男子 110mH(1.067m) 予 選7組

風:+1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 勝田  築 (2) 島 根 開星 14.50 Q 0.150
2 山崎 利洋 (3) 鳥 取 倉吉西 14.83 Q 0.154
3 今井 琉誠 (2) 埼 玉 熊谷 14.95 0.129
4 曽根  新 (3) 宮 城 東北学院 15.03 0.144
5 吉藤 直希 (3) 石 川 星稜 15.12 0.160
6 藤澤 開斗 (3) 北海道 函館中部 15.36 0.163
7 山下 和毅 (2) 香 川 善通寺一 15.49 0.116
富山 弘貴 (3) 広 島 神辺旭 DNS

男子 110mH(1.067m) 予 選8組

風:+0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 加藤 拓馬 (3) 新 潟 新発田 14.32 Q 0.161
2 塩田 クフィー (3) 埼 玉 ふじみ野 14.54 Q 0.174
3 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農 14.61 q 0.131
4 丹羽 勇人 (2) 熊 本 九州学院 14.72 q 0.149
5 阿部 龍斗 (1) 福 岡 福岡大附大濠 14.83 0.180
6 北村 一真 (2) 埼 玉 昌平 15.03 0.132
7 小林 亮太 (1) 広 島 神辺旭 15.12 0.139
8 野際 一矢 (2) 北海道 札幌一 16.01 0.145
9 梶原 脩司 (3) 北海道 札幌創成 16.47 0.140

男子 110mH(1.067m) 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組

風:-0.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 加藤 拓馬 (3) 新 潟 新発田 14.12 Q 0.163
2 富岡 達人 (3) 大 阪 三国丘 14.26 Q 0.138
3 樋口 陸人 (2) 奈 良 奈良育英 14.40 q 0.159
4 井上 翔遥 (3) 山 口 西京 14.47 0.143
5 佐々木 嵩 (3) 岩 手 盛岡第一 14.48 0.141
6 金田  拓 (3) 東 京 岩倉 14.64 0.175
7 田中  響 (3) 長 崎 諫早農 14.71 0.168
8 猿谷  亮 (3) 群 馬 高崎 15.15 0.174

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組

風:-0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 勝田  築 (2) 島 根 開星 14.41 Q 0.143
2 岩切 亨生 (3) 鹿児島 国分中央 14.41 Q 0.154
3 髙田 奨太 (3) 京 都 塔南 14.45 0.162
4 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農 14.60 0.132
5 塩田 クフィー (3) 埼 玉 ふじみ野 14.63 0.161
6 成澤 優雅 (3) 東 京 東京 14.65 0.134
7 桑原 俊貴 (3) 静 岡 清水桜が丘 14.87 0.130
8 入倉 理人 (3) 神奈川 法政二 14.93 0.163

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組

風:-1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 吉間 海斗 (3) 大 阪 大塚 14.37 Q 0.141
2 河嶋 亮太 (3) 兵 庫 報徳 14.37 Q 0.156
3 今井 淳平 (3) 新 潟 新潟明訓 14.39 q 0.121
4 井ノ又 伍 (3) 宮 崎 宮崎北 14.41 0.153
5 寺田 享平 (3) 鳥 取 鳥取中央育英 14.62 0.142
6 山田 那衆 (2) 新 潟 日本文理 14.75 0.172
7 丹羽 勇人 (2) 熊 本 九州学院 14.78 0.173
8 山崎 利洋 (3) 鳥 取 倉吉西 14.97 0.165

男子 110mH(1.067m) 決 勝


風:+1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 加藤 拓馬 (3) 新 潟 新発田 13.98 0.127
2 勝田  築 (2) 島 根 開星 14.18 0.147
3 吉間 海斗 (3) 大 阪 大塚 14.20 0.161
4 富岡 達人 (3) 大 阪 三国丘 14.20 0.138
5 樋口 陸人 (2) 奈 良 奈良育英 14.25 0.168
6 河嶋 亮太 (3) 兵 庫 報徳 14.33 0.169
7 岩切 亨生 (3) 鹿児島 国分中央 14.67 0.160
8 今井 淳平 (3) 新 潟 新潟明訓 16.69 0.144

女子 4×400m 準決勝(3組2着+2)

女子 4×400m 準決勝1組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 大阪 大 阪 (1)細川  凜 (2)
(2)中原 みなみ (3)
(3)今村 美月 (3)
(4)桑原 綾子 (2)
3:45.08 Q 0.221
2 川崎市立橘 神奈川 (1)本多 美沙 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.14 Q 0.217
3 東京 東 京 (1)井上 彩加 (2)
(2)中島 沙弥香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)守田 紗矢香 (2)
3:46.06 q 0.179
4 夙川 兵 庫 (1)三村  萌 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:46.09 q 0.158
5 新潟商業 新 潟 (1)矢尾 優奈 (3)
(2)長井 未吹 (1)
(3)岡部 愛実 (1)
(4)小林  茜 (3)
3:47.01 0.22
6 伊奈学園総合 埼 玉 (1)大森 香奈 (3)
(2)田植 晶子 (3)
(3)浜田 真衣 (3)
(4)有馬 京花 (3)
3:49.18 0.148
7 済美 愛 媛 (1)松田 梨恵 (3)
(2)羽藤 萌々香 (3)
(3)佐藤 あいみ (2)
(4)平林 茉里子 (3)
3:50.02 0.183
8 舟入 広 島 (1)岡山 遥菜 (2)
(2)上田 万葉 (2)
(3)徳重 夢乃 (1)
(4)池崎 愛里 (3)
3:52.37 0.188
女子 4×400m 準決勝2組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 至学館 愛 知 (1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:43.55 Q 0.164
2 相洋 神奈川 (1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:45.40 Q 0.244
3 中京大中京 愛 知 (1)山田 真梨子 (1)
(2)長谷川 愛樹 (2)
(3)三輪 ダリヤ (3)
(4)長屋 美月 (3)
3:46.46 0.258
4 成田 千 葉 (1)並木 静香 (3)
(2)村上 夏美 (2)
(3)清野 真帆 (3)
(4)石川 英沙 (1)
3:47.79 0.221
5 愛知 愛 知 (1)清水 麻央 (3)
(2)杉浦 奈央 (2)
(3)髙間 汐美 (3)
(4)前田 佳歩 (3)
3:47.82 0.177
6 岡崎城西 愛 知 (1)佐藤 琴美 (2)
(2)大原 芽依 (3)
(3)山本 里菜 (2)
(4)片山 栞里 (2)
3:49.30 0.201
7 松江北 島 根 (1)藤原 茉奈美 (3)
(2)大賀 結莉 (2)
(3)伊藤 元伽 (3)
(4)福田 翔子 (3)
3:50.92 0.233
8 酒田南 山 形 (1)池田 実生 (3)
(2)今井 捺稚 (3)
(3)上野 文歌 (3)
(4)若松  涼 (3)
3:53.04 0.181
女子 4×400m 準決勝3組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 東大阪大敬愛 大 阪 (1)戸谷 湧海 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 温海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
3:39.98 Q 0.197
2 市立船橋 千 葉 (1)比嘉 和希 (3)
(2)藤井 彩乃 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)泉對 愛莉 (3)
3:44.87 Q 0.168
3 荏田 神奈川 (1)林  里咲 (2)
(2)古正 凪沙 (3)
(3)髙山 百合香 (2)
(4)山脇 琴音 (3)
3:47.02 0.185
4 常盤木学園 宮 城 (1)小宮 いつき (3)
(2)渡部 さやか (3)
(3)川勝 稀月 (2)
(4)渡邉 菜々 (3)
3:47.22 0.207
5 埼玉栄 埼 玉 (1)豊泉 百々花 (1)
(2)西村 優佳 (3)
(3)石井 菜摘 (3)
(4)芝田 望笑 (3)
3:47.90 0.183
6 滝川第二 兵 庫 (1)髙島 寿莉亜 (1)
(2)岸本 若奈 (3)
(3)牧 すずな (3)
(4)光山 枝里 (2)
3:48.04 0.205
7 会津学鳳 福 島 (1)樋口 愛菜 (1)
(2)小杉 恵理 (3)
(3)物江 麻衣 (1)
(4)玉木 七果 (3)
3:48.45 0.233
8 敦賀 福 井 (1)芦田 陽菜 (1)
(2)島田 雪菜 (3)
(3)藤田 和音 (3)
(4)川島 卯未 (3)
3:52.04 0.189

女子 4×400m 決 勝


順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 東大阪大敬愛 大 阪 (1)戸谷 温海 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 湧海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
3:37.67 NHR NGR 0.24
2 至学館 愛 知 (1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:42.81 0.18
3 相洋 神奈川 (1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:44.34 0.22
4 市立船橋 千 葉 (1)比嘉 和希 (3)
(2)藤井 彩乃 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)泉對 愛莉 (3)
3:44.42 0.20
5 大阪 大 阪 (1)細川  凜 (2)
(2)中原 みなみ (3)
(3)今村 美月 (3)
(4)桑原 綾子 (2)
3:44.92 0.22
6 川崎市立橘 神奈川 (1)山本 千恵 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.08 0.17
7 夙川 兵 庫 (1)宮田 乙葉 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:46.18 0.23
8 東京 東 京 (1)中島 沙弥香 (2)
(2)山内 さくら (1)
(3)佐井 杏子 (2)
(4)井上 彩加 (2)
3:48.78 0.16

男子 4×400m 準決勝(3組2着+2)

男子 4×400m 準決勝1組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 洛南 京 都 (1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:09.89 Q 0.137
2 滝川第二 兵 庫 (1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)道下 巧也 (3)
(4)山田  翼 (2)
3:11.83 Q 0.198
3 宇治山田商 三 重 (1)西山 遥斗 (1)
(2)藤村 祥太 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)山本 フェビアス(3)
3:12.49 0.178
4 米沢中央 山 形 (1)柴崎 悠斗 (2)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)渡邉 孝展 (3)
3:12.74 0.198
5 東京農大二 群 馬 (1)白尾 悠祐 (2)
(2)田中 瑶佑 (3)
(3)久保塚 高志 (2)
(4)髙橋 昇吾 (3)
3:13.16 0.204
6 姫路商 兵 庫 (1)安藝 光遥 (2)
(2)山﨑 亮太 (3)
(3)清水 大稀 (3)
(4)安達 祐樹 (3)
3:15.67 0.213
7 福岡 福 岡 (1)廣瀬 直也 (3)
(2)坂口 天城 (2)
(3)薦田 正輝 (3)
(4)綿貫  啓 (3)
3:16.45 0.212
8 名古屋 愛 知 (1)飯田 英夫 (2)
(2)堀場  廉 (3)
(3)山本 涼太 (3)
(4)八代 貢輝 (3)
3:18.88 0.172

男子 4×400m 準決勝2組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 相洋 神奈川 (1)メルドラム アラン (1)
(2)飯嶋  駿 (3)
(3)大坪 未樹 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:11.33 Q 0.167
2 成田 千 葉 (1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:11.59 Q 0.181
3 生野 大 阪 (1)畑浦 秀哉 (3)
(2)畑浦 佑亮 (3)
(3)福田 将大 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:12.22 q 0.157
4 東福岡 福 岡 (1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:12.35 q 0.238
5 城西大城西 東 京 (1)倉田 信太郎 (2)
(2)海老原 拓哉 (2)
(3)秋山 大樹 (3)
(4)井戸 貴裕 (2)
3:13.44 0.161
6 中京大中京 愛 知 (1)高橋 舞羽 (2)
(2)杉野 蒼太 (2)
(3)清水  佑 (3)
(4)伊藤 壮太 (3)
3:15.30 0.146
7 九州学院 熊 本 (1)萬壽 洸樹 (3)
(2)齊藤 勇真 (3)
(3)德本 優太 (3)
(4)赤﨑  陸 (3)
3:15.95 0.188
8 立命館慶祥 北海道 (1)中山  諒 (3)
(2)時野 哲至 (2)
(3)田邊 ジョー (2)
(4)伊深 愛生 (3)
3:20.17 0.142
男子 4×400m 準決勝3組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 西京 京 都 (1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)浅田 啓太 (2)
(4)鵜池 優至 (3)
3:11.45 Q 0.222
2 宮崎工 宮 崎 (1)黒葛原 大夢 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)水久保 漱至 (3)
(4)野村 勇輝 (3)
3:11.78 Q 0.214
3 東海大浦安 千 葉 (1)寺岡 優作 (3)
(2)小島 匡人 (2)
(3)尻屋 友誠 (3)
(4)花田 シオン (2)
3:12.40 0.181
4 鹿児島南 鹿児島 (1)児玉  粹 (3)
(2)松元 泉来 (3)
(3)藤崎 圭祐 (3)
(4)福永 誠之助 (3)
3:13.12 0.183
5 宮崎南 宮 崎 (1)楡田 章人 (3)
(2)松岡 知紀 (1)
(3)壹岐 侑大 (3)
(4)髙橋 良直 (3)
3:13.91 0.246
6 前橋育英 群 馬 (1)狩野 遼太郎 (3)
(2)泉  翔太 (3)
(3)細井 哲平 (3)
(4)細井 ブライアン(2)
3:14.34 0.172
7 沼津東 静 岡 (1)濵道  健 (2)
(2)杉山 雅俊 (3)
(3)石井 翔太 (2)
(4)池内 祐貴 (2)
3:15.53 0.174
8 法政二 神奈川 (1)宮下 大輝 (3)
(2)佐々木 悠祐 (3)
(3)則久 和樹 (3)
(4)伊藤 悠真 (2)
3:15.61 0.199

男子 4×400m 決 勝


順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 洛南 京 都 (1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:08.57 NGR 0.16
2 相洋 神奈川 (1)メルドラム アラン (1)
(2)飯嶋  駿 (3)
(3)増子 雄太 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:08.91 NGR 0.16
3 生野 大 阪 (1)畑浦 佑亮 (3)
(2)畑浦 秀哉 (3)
(3)高橋  頼 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:10.79 0.15
4 滝川第二 兵 庫 (1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)道下 巧也 (3)
(4)山田  翼 (2)
3:11.67 0.18
5 西京 京 都 (1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)浅田 啓太 (2)
(4)鵜池 優至 (3)
3:12.01 0.18
6 東福岡 福 岡 (1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:13.27 0.19
7 成田 千 葉 (1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:13.86 0.19
8 宮崎工 宮 崎 (1)野村 勇輝 (3)
(2)黒葛原 大夢 (3)
(3)石神 奏太 (3)
(4)池尻 光輝 (2)
3:18.75 0.18

女子 3000m 決 勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ヘレン エカラレ(2) 宮 城 仙台育英 8:55.06
2 KAMAU TABITHA NJERI(1) 鹿児島 神村学園 8:58.35
3 髙松 智美ムセンビ (2) 大 阪 薫英女学院 8:58.86
4 田中 希実 (2) 兵 庫 西脇工 9:01.40
5 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎 長崎商 9:03.51
6 モニカ マーガレット (3) 青 森 青森山田 9:04.84
7 小笠原 朱里 (1) 山 梨 山梨学院 9:05.15
8 加世田 梨花 (3) 千 葉 成田 9:05.64
9 マータ モカヤ (1) 大 分 大分東明 9:07.35
10 矢田 みくに (2) 熊 本 ルーテル学院 9:12.40
11 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬 常磐 9:14.99
12 森林 未来 (2) 長 崎 諫早 9:15.72
13 寺尾 鼓妙 (2) 高 知 山田 9:18.99
14 鈴木 優花 (2) 秋 田 大曲 9:20.42
15 川口 桃佳 (3) 愛 知 岡崎学園 9:32.78
16 猿見田 裕香 (3) 愛 知 豊川 9:33.12
17 太田 麻衣 (2) 兵 庫 須磨学園 9:34.02
大西  響 (2) 広 島 世羅 DNF

男子 3000mSC 決 勝


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山 倉敷 8:46.89
2 西田 壮志 (3) 熊 本 九州学院 8:55.97
3 吉田  匠 (3) 京 都 洛南 8:56.01
4 田辺 佑典 (3) 三 重 伊賀白鳳 9:04.87
5 西方 大珠 (2) 静 岡 浜松商 9:05.74
6 萩原 璃来 (3) 群 馬 東京農大二 9:06.53
7 多久和 能広 (3) 島 根 平田 9:09.04
8 大森 太楽 (3) 鳥 取 鳥取城北 9:10.43
9 竹林 宏斗 (3) 宮 城 仙台育英 9:12.10
10 加藤 大輔 (2) 茨 城 日立工 9:16.13
11 布川 理稀雄 (3) 新 潟 中越 9:18.35
12 山本  嵐 (2) 長 野 佐久長聖 9:18.83
13 原田 和輝 (3) 兵 庫 西脇工 9:20.67
14 川上 瑠美梨 (3) 大 阪 関大北陽 9:23.43
15 髙橋  響 (3) 秋 田 秋田工 9:42.53
髙橋 翔也 (3) 千 葉 市立船橋 DQ *T3

男子 三段跳 予選 通過標準記録:14m70

男子 三段跳 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 竹之内 優汰 (3) 鹿児島南 鹿児島 15m03 -0.4 Q
2 瀧谷 京輔 (3) 洛南 京 都 14m88 2.1 Q
3 長塚 柊真 (3) 法政二 神奈川 14m85 0.4 Q
4 三宅 大誠 (3) 山形中央 山 形 14m77 0.0 Q
5 矢羽 健一郎 (3) 桐生 群 馬 14m69 0.6 q
6 香嶋 隼斗 (3) 姫路商 兵 庫 14m68 -0.3
7 中澤 峻也 (3) 敦賀 福 井 14m64 0.4
8 三浦 崇太郎 (3) 大分舞鶴 大 分 14m60 0.5
9 相馬 奨之介 (2) 福岡第一 福 岡 14m56 -1.4
10 香坂 俊光 (3) 三鷹中等 東 京 14m53 -1.3
11 稲垣  遥 (3) 南平 東 京 14m46 -0.5
12 坪井 貴一 (3) 市岐阜商 岐 阜 14m45 -0.4
13 竹井 温巧 (2) 東海大諏訪 長 野 14m44 -0.8
14 山本 太一 (3) 札幌稲雲 北海道 14m34 0.5
15 山下 凌芽 (3) 渥美農 愛 知 14m34 0.2
16 高橋 将史 (3) 横手清陵学院 秋 田 14m33 0.5
17 島  海斗 (3) 小樽水産 北海道 14m22 1.8
18 千代  学 (3) 白樺学園 北海道 14m05 0.9
19 原 レノン (3) 美濃加茂 岐 阜 14m05 -1.6
20 平山 寛治 (3) 筑紫丘 福 岡 14m04 -1.1
21 増子 良平 (3) 松商学園 長 野 13m99 -0.7
22 井町 侑久 (2) 大垣商 岐 阜 13m99 0.0
23 箭内 翔吾 (2) 郡山商 福 島 13m93 -0.8
24 堀井  樹 (3) 函大付有斗 北海道 13m85 0.2
25 北林 涼馬 (3) 宮崎第一 宮 崎 13m74 0.1
26 貝原  陽 (3) 倉敷工 岡 山 13m57 -0.5
27 岩下 隆聖 (3) 鹿児島商 鹿児島 13m35 -0.1
28 堤  遼平 (3) 熊本工 熊 本 13m35 1.9
29 横田 雄大 (2) 高陽東 広 島 13m11 -0.6
30 武智 佑斗 (3) 松山中央 愛 媛 13m03 -1.6
岩﨑 孝史 (2) 鹿児島 鹿児島 NM
源 識之相 (3) 生野 大 阪 NM
竹石 賢人 (3) 開志国際 新 潟 NM
男子 三段跳 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 一戸 和成 (3) 市立船橋 千 葉 15m05 1.2 Q
2 水谷  司 (3) 帯広農 北海道 14m96 -0.7 Q
3 横森 友朗 (3) 韮崎 山 梨 14m93 -0.9 Q
4 岡本  健 (3) 三原東 広 島 14m89 1.0 Q
5 西村 恒太 (3) 洛南 京 都 14m80 -1.7 Q
6 吉田 智也 (3) 大宮東 埼 玉 14m79 0.4 Q
7 河出 壱貫 (3) 近大高専 三 重 14m73 -0.3 Q
8 大坂 智哉 (3) 成田 千 葉 14m60 1.3
9 吉川  光 (3) 本庄一 埼 玉 14m56 -0.2
10 宿村 勇希 (3) 桐生第一 群 馬 14m44 -1.0
11 戸室 稼意斗 (3) 北陸 福 井 14m42 -0.2
12 松岡 恭平 (3) 関大北陽 大 阪 14m32 -0.5
13 須崎 修二 (2) 上田 長 野 14m31 -0.7
14 越智 晴登 (2) 新居浜東 愛 媛 14m22 0.0
15 千葉 正紀 (3) 清水南 静 岡 14m15 -0.6
16 中澤 智成 (3) 岡山工 岡 山 14m00 0.2
17 武井 元希 (2) 東温 愛 媛 13m97 -0.8
18 運乗 翔太 (3) 杵築 大 分 13m96 -0.8
19 島崎 慎太朗 (3) 東福岡 福 岡 13m95 -0.9
20 佐藤 友昭 (3) 八幡浜 愛 媛 13m93 -0.4
21 松村 五壽 (3) 花巻東 岩 手 13m93 0.5
22 成川 翔太 (3) 摂津 大 阪 13m93 0.6
23 村松  隼 (3) 津山 岡 山 13m92 -0.2
24 矢野 裕樹 (3) 九州国際大付 福 岡 13m88 1.1
25 菊池 直哉 (3) 福島南 福 島 13m87 1.1
26 佐々木 大地 (3) 八戸西 青 森 13m84 -1.2
27 藤生 セス亘輝 (2) 共愛学園 群 馬 13m78 0.2
28 外田 心斗 (3) 松山商業 愛 媛 13m45 -0.6
29 濱田  剛 (3) 高知工 高 知 13m38 1.7
30 齊藤 僚汰 (3) 石狩南 北海道 13m32 -1.4
31 太田  樹 (3) 熊本中央 熊 本 13m19 -0.7
三宅 諒亨 (3) 岡山工 岡 山 DNS
原嶋 大貴 (3) 大宮東 埼 玉 DNS

男子 三段跳 決 勝

順位 氏名/所属 記録 コメント 1回 2回 3回 4回 5回 6回
1 水谷  司 (3)
北海道
帯広農
15m60
+0.3
14m69
-0.4
× 15m41
+0.6
× 15m38
+0.2
15m60
+0.3
2 竹之内 優汰 (3)
鹿児島
鹿児島南
15m39
-0.0
× 15m11
+0.2
15m39
-0.0
14m99
-1.4
15m06
-0.1
×
3 長塚 柊真 (3)
神奈川
法政二
15m02
+0.3
× 14m71
+0.5
14m97
+0.9
× × 15m02
+0.3
4 横森 友朗 (3)
山 梨
韮崎
15m00
+0.4
× 14m52
+0.3
15m00
+0.4
14m73
-1.7
14m66
-1.4
×
5 岡本  健 (3)
広 島
三原東
14m93
-0.8
× 14m68
+0.5
14m70
-0.0
14m93
-0.8
13m59
-0.6
14m77
+1.2
6 河出 壱貫 (3)
三 重
近大高専
14m85
+0.8
14m13
+0.5
14m49
-0.2
14m85
+0.8
14m61
-0.9
14m60
-0.5
13m42
+0.3
7 一戸 和成 (3)
千 葉
市立船橋
14m83
+0.5
14m74
-0.0
× 14m82
+0.9
14m81
-0.3
14m78
-0.4
14m83
+0.5
8 吉田 智也 (3)
埼 玉
大宮東
14m79
-0.7
14m79
-0.7
14m45
-0.6
14m05
-0.0
14m45
-2.1
14m29
-1.3
×
9 瀧谷 京輔 (3)
京 都
洛南
14m69
+0.7
14m69
+0.7
× 14m49
-0.1
10 矢羽 健一郎 (3)
群 馬
桐生
14m69
-0.3
14m27
-0.1
14m69
-0.3
14m16
+0.1
11 三宅 大誠 (3)
山 形
山形中央
14m46
-1.5
14m46
-1.5
14m17
+0.3
14m39
-0.1
西村 恒太 (3)
京 都
洛南
NM × × ×

女子 砲丸投(4.000kg) 予選 通過標準記録:12m70

女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大庭 早瑛 (3) 福 岡 自由ケ丘 13m36 Q
2 大野 史佳 (1) 埼 玉 西武台 13m34 Q
3 秋田  茜 (3) 奈 良 添上 13m30 Q
4 広沢 南奈 (2) 大 阪 関西大倉 13m11 Q
5 アヒンバレ ティナ (2) 兵 庫 市尼崎 12m91 Q
6 山下 優衣 (3) 青 森 弘前実 12m88 Q
7 松下 ちひろ (2) 埼 玉 川口総合 12m72 Q
8 三浦  優 (3) 山 形 山形中央 12m63 q
9 栁沼  翠 (3) 福 島 日大東北 12m48
10 丹嶌 あやめ (2) 愛 知 名城大附 12m44
11 守川 知杏 (3) 熊 本 熊本国府 12m37
12 馬場 さくら (2) 徳 島 生光学園 12m20
13 鈴木 真歩 (3) 千 葉 幕張総合 12m20
14 中村 真奈美 (2) 佐 賀 佐賀北 11m92
15 尾道 明日菜 (2) 福 岡 自由ケ丘 11m83
16 原田 ハルミ (2) 福 井 敦賀 11m67
17 飯沼 裕美 (1) 茨 城 霞ヶ浦 11m64
18 野場 知聡 (2) 岩 手 久慈 11m60
19 横山 珠子 (3) 神奈川 瀬谷西 11m55
20 澤田 佳代 (3) 熊 本 熊本国府 11m45
21 塚崎 莉奈 (3) 福 井 足羽 11m23
22 富岡 実乃梨 (2) 宮 崎 宮崎工 11m18
23 黒木 那々美 (3) 宮 崎 宮崎工 11m14
24 吉井 彩乃 (3) 福 井 敦賀 11m12
25 堀  結希 (3) 北海道 石狩翔陽 10m98
26 櫻田 翔子 (2) 福 井 敦賀 10m93
27 粕川 美里 (3) 茨 城 総和工 10m92
28 竹本 秀美 (3) 広 島 可部 10m78
29 武田  遼 (3) 宮 崎 宮崎工 10m75
30 荒木 優奈 (2) 千 葉 東京学館船橋 10m75
31 柴田 恵梨菜 (3) 岡 山 就実 10m51
32 渡邊  彩 (3) 広 島 安芸 10m11
泉  花奈 (3) 徳 島 生光学園 DNS
女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 増田 奈緒 (3) 静 岡 静岡市立 13m46 Q
2 尾山 和華 (3) 兵 庫 姫路商 13m08 Q
3 福田 りな (3) 大 阪 東大阪大敬愛 12m72 Q
4 小山田 芙由子 (1) 東 京 東京 12m70 Q
5 山本 怜奈 (2) 香 川 四学香川西 12m57
6 山形 詩織 (3) 青 森 むつ工 12m54
7 大迫 晴香 (1) 神奈川 平塚学園 12m45
8 井上 悦子 (3) 新 潟 開志国際 12m45
9 永井 楓花 (1) 兵 庫 姫路商 12m39
10 草野 夏咲 (3) 東 京 東京 12m39
11 大河原 梓 (3) 茨 城 土浦湖北 12m30
12 金子 明奈 (3) 愛 知 安城学園 12m07
13 寺﨑 友香 (3) 福 岡 福大附属若葉 11m95
14 上原 日和 (2) 福 岡 中村学園女 11m90
15 田中 風花 (3) 秋 田 大館国際情報 11m90
16 小松 真琴 (1) 茨 城 土浦湖北 11m88
17 阿部 冬彩 (3) 北海道 遠軽 11m84
18 山浦 あみか (3) 愛 知 安城学園 11m76
19 近藤 沙南 (2) 愛 知 安城学園 11m74
20 横山 幸希 (2) 石 川 金沢 11m68
21 山戸 朱莉 (2) 北海道 帯広農 11m65
22 榊原 梨子 (3) 愛 知 名古屋大谷 11m47
23 今林 文音 (3) 岡 山 玉野光南 11m47
24 片山 明莉 (3) 徳 島 鳴門渦潮 11m17
25 渡部 真実 (3) 長 崎 口加 11m05
26 尾田 桃香 (2) 北海道 札幌藻岩 11m02
27 松並 沙紀 (2) 鹿児島 鹿児島女 10m98
28 枝川 慧子 (3) 広 島 近大東広島 10m79
29 眞田 明日香 (1) 岡 山 金光学園 10m76
30 渡部 麻佳 (3) 愛 媛 今治明徳 10m30
31 平賀 華奈 (2) 北海道 遠軽 9m68
32 山内 沙耶佳 (1) 北海道 遠軽 9m63
髙木 智帆 (2) 徳 島 鳴門渦潮 DNS

女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝

順位 氏名/所属 記録 コメント 1回 2回 3回 4回 5回 6回
1 尾山 和華 (3)
兵 庫
姫路商
15m11 14m39 14m44 14m59 14m31 15m11 14m83
2 増田 奈緒 (3)
静 岡
静岡市立
13m41 13m01 13m35 12m79 12m59 12m84 13m41
3 広沢 南奈 (2)
大 阪
関西大倉
13m22 12m88 12m90 × 12m14 13m22 11m83
4 秋田  茜 (3)
奈 良
添上
13m10 13m03 13m08 12m88 12m47 13m10 12m91
5 小山田 芙由子 (1)
東 京
東京
13m08 12m41 13m08 12m15 13m08 12m40 12m48
6 山下 優衣 (3)
青 森
弘前実
13m06 12m69 12m71 13m06 12m90 12m87 12m81
7 アヒンバレ ティナ (2)
兵 庫
市尼崎
12m95 × 12m26 12m95 11m67 12m29 12m71
8 松下 ちひろ (2)
埼 玉
川口総合
12m93 12m93 12m31 12m02 12m50 12m14 12m50
9 大庭 早瑛 (3)
福 岡
自由ケ丘
12m88 12m51 12m64 12m88
10 大野 史佳 (1)
埼 玉
西武台
12m60 12m31 11m39 12m60
11 福田 りな (3)
大 阪
東大阪大敬愛
12m49 11m86 11m11 12m49
12 三浦  優 (3)
山 形
山形中央
12m32 11m80 12m32 11m77

男子 円盤投(1.750kg) 予選 通過標準記録:44m00

男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 有亮 (3) 京 都 塔南 46m44 Q
2 高橋 史門 (3) 茨 城 江戸川取手 46m33 Q
3 中井 康二 (3) 愛 知 中京大中京 46m10 Q
4 若山 哲也 (3) 京 都 洛陽工 44m45 Q
5 廣田 歩夢 (3) 兵 庫 姫路商 44m17 Q
6 浅野 大樹 (2) 茨 城 土浦湖北 43m15
7 松渕 建太郎 (3) 千 葉 船橋法典 42m84
8 眞鍋 大生 (3) 愛 媛 今治明徳 42m84
9 新垣 太登 (2) 沖 縄 中部商 42m77
10 宗石 涼汰 (3) 香 川 坂出一 42m33
11 佐竹 真琴 (2) 愛 媛 八幡浜 42m30
12 岩佐 隆時 (3) 福 井 北陸 41m57
13 布川  輝 (3) 福 島 小高工 41m25
14 前田 匡蔵 (2) 山 梨 山梨学院 41m14
15 田沼 麻人 (3) 群 馬 桐生第一 41m13
16 高橋 斉昭 (3) 千 葉 船橋法典 40m80
17 上原 隆雅 (3) 沖 縄 沖縄工 40m58
18 浦浜 優友 (3) 熊 本 玉名 40m57
19 畑  知博 (3) 茨 城 水海道一 40m53
20 宮﨑  翔 (3) 三 重 松阪商 40m32
21 藤原  崚 (3) 広 島 如水館 39m64
22 白藤 聖陽 (3) 愛 知 安城学園 39m60
23 三反畑 慶 (3) 広 島 近大福山 39m47
24 安楽 和哉 (3) 福 岡 筑紫台 39m29
25 牧村  翼 (3) 北海道 帯広農 39m06
26 孫崎  陸 (3) 北海道 鹿追 37m85
27 田代 万琳 (3) 北海道 函館西 36m38
28 真野 獎太 (2) 北海道 帯広農 36m29
29 西川 楓雅 (2) 福 岡 自由ケ丘 34m26
30 遠藤 大河 (3) 宮 城 仙台三 33m56
高良 英樹 (3) 愛 媛 今治明徳 NM
斎藤  翔 (2) 北海道 恵庭南 NM
長木 勇真 (3) 大 分 国東 DNS
男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 菊池 颯太 (3) 青 森 弘前実 49m79 Q
2 阿部 敏明 (2) 新 潟 長岡商業 46m91 Q
3 松田 知利 (3) 山 形 庄内総合 46m27 Q
4 平林 一希 (3) 大 阪 大阪桐蔭 45m68 Q
5 田口 敦士 (3) 徳 島 生光学園 44m77 Q
6 中村 美史 (2) 兵 庫 市尼崎 44m04 Q
7 中村 京平 (3) 三 重 宇治山田商 44m00 Q
8 田中 亮伍 (3) 島 根 松江工 43m72
9 蝶名林 宏樹 (3) 新 潟 開志国際 43m46
10 崎本 和忠 (3) 広 島 西条農 43m38
11 佐藤 皓人 (2) 福 島 日大東北 43m23
12 貝澤 裕太 (3) 茨 城 伊奈 43m08
13 佐藤 智哉 (3) 新 潟 開志国際 42m85
13 宮里 盛斗 (3) 沖 縄 那覇西 42m85
15 清原 平仁 (3) 島 根 大社 42m83
16 鈴木 健太郎 (3) 静 岡 磐田農 42m58
17 山本 有斗 (2) 福 岡 筑豊 42m58
18 瀬谷 涼太 (3) 茨 城 佐竹 42m52
19 今井 謙汰 (3) 神奈川 上溝 42m15
20 井上 智弥 (3) 神奈川 瀬谷西 41m96
21 窪田 達也 (2) 新 潟 開志国際 41m92
22 田中 洸成 (3) 鹿児島 鹿児島南 41m85
23 高松 竜司 (3) 神奈川 綾瀬 41m54
24 中村 涼賀 (3) 静 岡 浜松工 41m20
25 小松 将弘 (3) 徳 島 生光学園 40m75
26 樋口 優満 (3) 長 崎 長崎北 39m72
27 後藤 祥太 (3) 広 島 三原東 39m61
28 竹中 一晃 (2) 北海道 池田 39m57
29 増田 直樹 (2) 大 阪 大阪桐蔭 39m39
30 小松 航泰 (3) 秋 田 大館鳳鳴 38m78
31 藤原 一斗 (3) 長 野 穂高商 38m65
32 馬田 隆一 (2) 福 岡 九産大付九産 38m01
宮脇 絢也 (3) 鹿児島 国分中央 NM

男子 円盤投(1.750kg) 決 勝

順位 氏名/所属 記録 コメント 1回 2回 3回 4回 5回 6回
1 菊池 颯太 (3)
青 森
弘前実
55m39 52m14 55m39 51m10 51m03 48m97 49m47
2 廣田 歩夢 (3)
兵 庫
姫路商
48m35 43m56 43m67 48m35 47m79 48m31 ×
3 平林 一希 (3)
大 阪
大阪桐蔭
47m34 46m83 45m28 47m15 × 47m34 ×
4 中村 美史 (2)
兵 庫
市尼崎
47m24 44m21 47m24 44m73 46m74 46m08 47m10
5 若山 哲也 (3)
京 都
洛陽工
47m11 46m32 46m14 45m50 46m77 47m11 46m33
6 高橋 史門 (3)
茨 城
江戸川取手
46m61 46m61 × 45m64 × 45m03 44m55
7 田口 敦士 (3)
徳 島
生光学園
45m69 44m96 45m67 45m69 43m89 45m28 ×
8 中村 京平 (3)
三 重
宇治山田商
44m26 44m26 × × 43m10 × ×
9 山田 有亮 (3)
京 都
塔南
44m05 44m05 × 43m19
10 阿部 敏明 (2)
新 潟
長岡商業
43m53 × × 43m53
11 松田 知利 (3)
山 形
庄内総合
41m86 × 41m85 41m86
12 中井 康二 (3)
愛 知
中京大中京
41m19 40m47 41m19 ×
Sponsored link

関連記事