8/12に出場予定していた女子100m福島選手と女子10,000mの鈴木選手は欠場になりました
現地 | 日本 | 男女 | 種目 | 選手 | 放送時間 | 放送局 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1日目【8/12(金)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | 円盤投 | 予選 A [結果] | |||
9:35 | 21:35 | 女子 | 100mH | 七種競技 [結果] | |||
10:05 | 22:05 | 女子 | 砲丸投 | 予選 A+B [結果] | 22:00〜23:45 | NHK | |
10:10 | 22:10 | 男子 | 800m | 予選 [結果] | 川元 奨 | 22:00〜23:45 | NHK |
10:50 | 22:50 | 女子 | 走高跳 | 七種競技 A+B [結果] | |||
10:55 | 22:55 | 男子 | 円盤投 | 予選 B [結果] | |||
11:10 | 23:10 | 女子 | 10,000m | 決勝 [結果] | 鈴木亜由子(欠場) 関根 花観 高島 由香 | 22:00〜23:45 1:05〜1:50 | NHK NHK BS1 |
11:55 | 23:55 | 女子 | 100m | 予備予選 [結果] | |||
14:30 | 2:30 | 男子 | 20km競歩 | 決勝 [結果] | 松永 大介 高橋 英輝 藤澤 勇 | 1:45〜4:10 2:25〜4:10 | テレビ東京 NHK BS1 |
20:30 | 8:30 | 女子 | 1500m | 予選 [結果] | 7:00〜11:40 | TBS | |
20:35 | 8:35 | 女子 | 砲丸投 | 七種競技 A+B [結果] | |||
20:40 | 8:40 | 女子 | ハンマー投 | 予選 A [結果] | |||
21:05 | 9:05 | 男子 | 400m | 予選 [結果] | ウォルシュ ジュリアン 金丸 祐三 | 7:00〜11:40 11:20〜11:50 | TBS NHK BS1 |
21:20 | 9:20 | 男子 | 走幅跳 | 予選 A+B [結果] | |||
22:00 | 10:00 | 女子 | 砲丸投 | 決勝 [結果] | |||
22:05 | 10:05 | 女子 | 200m | 七種競技 [結果] | |||
22:10 | 10:10 | 女子 | ハンマー投 | 予選 B [結果] | |||
22:40 | 10:40 | 女子 | 100m | 予選 [結果] | 福島 千里(欠場) | 10:30〜11:20 | NHK BS1 |
2日目【8/13(土)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | 100m | 予備予選 [結果] | 19:00〜28:00 21:55〜0:50 | 日本テレビ NHK BS1 | |
9:40 | 21:40 | 女子 | 三段跳 | 予選 A+B [結果] | |||
10:05 | 22:05 | 女子 | 3000m SC | 予選 [結果] | 高見澤 安珠 | 19:00〜28:00 21:55〜0:50 | 日本テレビ NHK BS1 |
10:50 | 22:50 | 男子 | 円盤投 | 決勝 [結果] | 21:55〜0:50 | NHK BS1 | |
11:00 | 23:00 | 女子 | 400m | 予選 [結果] | 21:55〜0:50 | NHK BS1 | |
11:45 | 23:45 | 女子 | 走幅跳 | 七種競技 A+B [結果] | |||
12:00 | 0:00 | 男子 | 100m | 予選 [結果] | ケンブリッジ 飛鳥 桐生 祥秀 山県 亮太 | 19:00〜28:00 21:55〜0:50 6:05〜7:00 (録画) | 日本テレビ NHK BS1 NHK |
20:00 | 8:00 | 女子 | やり投 | 七種競技 A [結果] | 07:00〜11:15 | フジテレビ | |
20:20 | 8:20 | 男子 | 棒高跳 | 予選 A+B [結果] | 山本 聖途 荻田 大樹 澤野 大地 | 07:00〜11:15 7:50〜10:35 | フジテレビ NHK BS1 |
20:30 | 8:30 | 男子 | 400m | 準決勝 [結果] | 7:50〜10:35 | NHK BS1 | |
20:50 | 8:50 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 [結果] | 7:50〜10:35 | NHK BS1 | |
21:00 | 9:00 | 女子 | 100m | 準決勝 [結果] | 7:50〜10:35 | NHK BS1 | |
21:15 | 9:15 | 女子 | やり投 | 七種競技 B [結果] | |||
21:25 | 9:25 | 男子 | 10,000m | 決勝 [結果] | 大迫 傑 村山 紘太 設楽 悠太 | 07:00〜11:15 7:50〜10:35 | フジテレビ NHK BS1 |
22:05 | 10:05 | 男子 | 800m | 準決勝 [結果] | |||
22:35 | 10:35 | 女子 | 100m | 決勝 [結果] | 7:50〜10:35 | NHK BS1 | |
22:53 | 10:53 | 女子 | 800m | 七種競技決勝 [結果] | |||
3日目【8/14(日)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 女子 | マラソン | 決勝 [結果] | 田中 智美 福士 加代子 伊藤 舞 | 21:00〜0:15 21:05〜0:30 10:35〜11:44 (録画) | TBS NHKラジオ NHK |
20:30 | 8:30 | 男子 | 走高跳 | 予選 A+B [結果] | 衛藤 昂 | 7:15〜10:30 8:10〜10:30 | フジテレビ NHK BS1 |
20:35 | 8:35 | 女子 | 400m | 準決勝 | 8:10〜10:30 | NHK BS1 | |
20:55 | 8:55 | 女子 | 三段跳 | 決勝 | 8:10〜10:30 | NHK BS1 | |
21:00 | 9:00 | 男子 | 100m | 準決勝 [結果] | ケンブリッジ 飛鳥 山県 亮太 | 8:10〜10:30 | NHK BS1 |
21:30 | 9:30 | 女子 | 1500m | 準決勝 | 8:10〜10:30 | NHK BS1 | |
22:00 | 10:00 | 男子 | 400m | 決勝 | 8:10〜10:30 | NHK BS1 | |
22:25 | 10:25 | 男子 | 100m | 決勝 | 10:35〜11:44 (録画) | NHK | |
4日目【8/15(月)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | 三段跳 | 予選 A+B [結果] | 長谷川大悟 山下 航平 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 |
9:35 | 21:35 | 女子 | 200m | 予選 [結果] | 福島 千里 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 |
10:25 | 22:25 | 男子 | 3000m SC | 予選 [結果] | 塩尻 和也 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 |
10:40 | 22:40 | 女子 | ハンマー投 | 決勝 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 | |
11:15 | 23:15 | 女子 | 3000m SC | 決勝 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 | |
11:35 | 23:35 | 男子 | 400mH | 予選 [結果] | 野澤 啓佑 松下 祐樹 | 21:30〜0:10 21:20〜0:10 | 日本テレビ NHK BS1 |
20:30 | 8:30 | 女子 | 円盤投 | 予選 A | 8:15〜10:50 | NHK | |
20:35 | 8:35 | 男子 | 棒高跳 | 決勝 [結果] | 澤野 大地 | 8:15〜10:50 15:00〜16:50 (録画) | NHK NHK BS1 |
20:40 | 8:40 | 男子 | 110mH | 予選 [結果] | 矢澤 航 | 8:15〜10:50 | NHK |
21:30 | 9:30 | 女子 | 400mH | 予選 [結果] | 久保倉里美 | 8:15〜10:50 | NHK |
21:50 | 9:50 | 女子 | 円盤投 | 予選 B | 8:15〜10:50 | NHK | |
22:25 | 10:25 | 男子 | 800m | 決勝 | 8:15〜10:50 15:00〜16:50 (録画) | NHK NHK BS1 | |
22:45 | 10:45 | 女子 | 400m | 決勝 | 8:15〜10:50 15:00〜16:50 (録画) | NHK NHK BS1 | |
5日目【8/16(火)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 女子 | 5000m | 予選 [結果] | 尾西 美咲 鈴木亜由子 上原 美幸 | 20:30〜0:40 21:20〜0:40 | TBS NHK BS1 |
9:45 | 21:45 | 女子 | 棒高跳 | 予選 A+B | 21:20〜0:40 | NHK BS1 | |
9:50 | 21:50 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | 21:20〜0:40 | NHK BS1 | |
10:30 | 22:30 | 男子 | 1500m | 予選 | 21:20〜0:40 | NHK BS1 | |
11:05 | 23:05 | 女子 | 100mH | 予選 | |||
11:20 | 23:20 | 女子 | 円盤投 | 決勝 | 21:20〜0:40 | NHK BS1 | |
11:50 | 23:50 | 男子 | 200m | 予選 [結果] | 飯塚 翔太 髙瀬 慧 藤光 謙司 | 20:30〜0:40 21:20〜0:40 | TBS NHK BS1 |
20:30 | 8:30 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
20:35 | 8:35 | 女子 | やり投 | 予選 A | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
20:40 | 8:40 | 男子 | 110mH | 準決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
21:05 | 9:05 | 女子 | 走幅跳 | 予選 A+B [結果] | 甲斐 好美 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ |
21:10 | 9:10 | 女子 | 400mH | 準決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
21:35 | 9:35 | 男子 | 400mH | 準決勝 [結果] | 野澤 啓佑 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ |
21:50 | 9:50 | 女子 | やり投 | 予選 B [結果] | 海老原有希 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ |
22:00 | 10:00 | 女子 | 200m | 準決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
22:30 | 10:30 | 女子 | 1500m | 決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
22:45 | 10:45 | 男子 | 110mH | 決勝 | 07:15〜11:00 8:30〜10:50 8:05〜10:55 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
6日目【8/17(水)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | 100m | 十種競技 | 中村 明彦 右代 啓祐 | 21:25〜22:00 | NHK Eテレ |
9:40 | 21:40 | 男子 | ハンマー投 | 予選 A | 21:25〜22:00 | NHK Eテレ | |
10:05 | 22:05 | 男子 | 5000m | 予選 [結果] | 大迫 傑 村山 紘太 | 22:00〜0:00 | NHK |
10:35 | 22:35 | 男子 | 走幅跳 | 十種競技 A+B | 中村 明彦 右代 啓祐 | 22:00〜0:00 | NHK |
10:55 | 22:55 | 女子 | 800m | 予選 | 22:00〜0:00 | NHK | |
11:05 | 23:05 | 男子 | ハンマー投 | 予選 B | 22:00〜0:00 | NHK | |
11:50 | 23:50 | 男子 | 3000m SC | 決勝 | 22:00〜0:00 | NHK | |
12:15 | 0:15 | 男子 | 砲丸投 | 十種競技 A+B | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
17:45 | 5:45 | 男子 | 走高跳 | 十種競技 A+B | 中村 明彦 右代 啓祐 | 5:45〜11:13 | テレビ東京 |
20:30 | 8:30 | 男子 | やり投 | 予選 A [結果] | 新井 涼平 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ |
20:45 | 8:45 | 女子 | 100mH | 準決勝 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
21:15 | 9:15 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
21:20 | 9:20 | 男子 | 400m | 十種競技 | 中村 明彦 右代 啓祐 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ |
21:55 | 9:55 | 男子 | やり投 | 予選 B | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
22:00 | 10:00 | 男子 | 200m | 準決勝 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
22:30 | 10:30 | 女子 | 200m | 決勝 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
22:55 | 10:55 | 女子 | 100mH | 決勝 | 5:45〜11:13 8:30〜11:05 8:05〜11:00 | テレビ東京 NHK BS1 NHKラジオ | |
7日目【8/18(木)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | 110mH | 十種競技 | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
9:55 | 21:55 | 男子 | 砲丸投 | 予選 A+B | |||
10:00 | 22:00 | 女子 | 走高跳 | 予選 A+B | |||
10:25 | 22:25 | 男子 | 円盤投 | 十種競技 A | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
11:20 | 23:20 | 女子 | 4x100mリレー | 予選 | |||
11:40 | 23:40 | 男子 | 4x100mリレー | 予選 [結果] | (1)山縣亮太 (2)飯塚翔太 (3)桐生祥秀 (4)ケンブリッジ飛鳥 | ||
11:40 | 23:40 | 男子 | 円盤投 | 十種競技 B | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
12:00 | 0:00 | 男子 | 400mH | 決勝 | |||
13:25 | 1:25 | 男子 | 棒高跳 | 十種競技 A+B | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
18:35 | 6:35 | 男子 | やり投 | 十種競技 A | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
19:45 | 7:45 | 男子 | やり投 | 十種競技 B | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
20:30 | 8:30 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
20:45 | 8:45 | 男子 | 1500m | 準決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
21:10 | 9:10 | 女子 | やり投 | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
21:15 | 9:15 | 女子 | 800m | 準決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
21:45 | 9:45 | 男子 | 1500m | 十種競技 [結果] | 中村 明彦 右代 啓祐 | ||
22:15 | 10:15 | 女子 | 400mH | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
22:30 | 10:30 | 男子 | 200m | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 17:00〜18:50 (録画) | NHK NHKラジオ NHK BS1 | |
8日目【8/19(金)】 | |||||||
8:00 | 20:00 | 男子 | 50km競歩 | 決勝 [結果] | 谷井 孝行 森岡 紘一朗 荒井 広宙 | 22:00〜23:50 22:00 (録画)〜23:50 | NHK NHK BS1 |
14:30 | 2:30 | 女子 | 20km競歩 | 決勝 [結果] | 岡田久美子 | ||
20:30 | 8:30 | 女子 | 棒高跳 | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
20:40 | 8:40 | 女子 | 4x400mリレー | 予選 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
21:05 | 9:05 | 男子 | ハンマー投 | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
21:10 | 9:10 | 男子 | 4x400mリレー | 予選 | 加藤 修也 北川 貴理 田村 朋也 佐藤 拳太郎 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ |
21:40 | 9:40 | 女子 | 5000m | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
22:15 | 10:15 | 女子 | 4x100mリレー | 決勝 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ | |
22:35 | 10:35 | 男子 | 4x100mリレー | 決勝 [結果] | (1)山縣亮太 (2)飯塚翔太 (3)桐生祥秀 (4)ケンブリッジ飛鳥 | 8:15〜10:45 8:05〜11:00 | NHK NHKラジオ |
9日目【8/20(土)】 | |||||||
20:30 | 8:30 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
20:55 | 8:55 | 男子 | やり投 | 決勝 | 新井 涼平 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 |
21:00 | 9:00 | 男子 | 1500m | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
21:15 | 9:15 | 女子 | 800m | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
21:30 | 9:30 | 男子 | 5000m | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
22:00 | 10:00 | 女子 | 4x400mリレー | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
22:35 | 10:35 | 男子 | 4x400mリレー | 決勝 | 7:30〜11:00 8:30〜11:00 | TBS NHK BS1 | |
10日目【8/21(日)】 | |||||||
9:30 | 21:30 | 男子 | マラソン | 決勝 | 佐々木 悟 北島 寿典 石川 末廣 | 21:20〜0:00 21:05〜0:15 | NHK NHKラジオ |