第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 1日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目|2日目3日目

男子 400m

男子 400m 予選1組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 前田 恵伍 (2) 兵 庫 飾磨工 56.10 Q
2 村上 滉一 (3) 富 山 小矢部園芸 56.32 Q
3 川畑 智希 埼 玉 大宮中央単定 57.96
4 大橋 佑輝 (4) 大 阪 二工芸 59.07
5 髙嶋 泰誠 (2) 香 川 三木 59.60
6 兵頭 泉音 (1) 愛 媛 八幡浜 1:00.30
7 成瀬 海斗 (2) 栃 木 日々輝学園 1:02.48
菊地 龍輝 (3) 神奈川 希望ヶ丘 DNS
男子 400m 予選2組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 土田 峻大 (3) 大 阪 三国丘 54.66 Q
2 戸田 慎英 (3) 佐 賀 鳥栖工 56.53 Q
3 小澤  京 (1) 岐 阜 華陽F 57.90
4 山本 浩祐 (1) 広 島 福山工 57.95
5 小祿 いつき (2) 沖 縄 八商工 1:05.54
6 千葉 強太 (4) 宮 城 古川工 1:06.09
7 川島 高文 (2) 高 知 中芸 1:07.12
浦野 ジュンディン(2) 長 野 箕輪進修 DNS
男子 400m 予選3組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 54.12 Q
2 澁谷 燎亮 (3) 青 森 北斗 56.22 Q
3 上村 隼太 (1) 東 京 科技日野 57.99
4 尾曲 大介 (1) 山 梨 中央通 1:00.19
5 池田  陸 (1) 山 形 酒田西 1:01.07
6 渋  凌太 (2) 宮 城 貞山 1:02.48
7 田邉 和樹 (3) 大 分 爽風館 1:02.95
今井  春 (1) 長 野 箕輪進修 DNS
男子 400m 予選4組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齊藤 竜馬 (3) 愛 知 市豊橋昼 54.50 Q
2 西村 博喜 (3) 京 都 網野間人分 56.90 Q
3 山形  光 (2) 青 森 北斗 57.38 q
4 渕上 晴雄 (3) 兵 庫 西宮香風 1:00.20
5 滝澤 颯太 (1) 新 潟 堀之内 1:00.39
6 古田 俊輔 (3) 奈 良 天理 1:01.93
7 和田 聡介 福 岡 博多青松定 1:03.30
8 今野 紫苑 (3) 山 形 酒田西 1:05.18
男子 400m 予選5組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 菅野 洋人 (2) 埼 玉 吹上秋桜 58.23 Q
2 福田 一弥 (3) 東 京 六本木 58.25 Q
3 永井  良 (3) 神奈川 秀英 58.75
4 吉村 隼人 (3) 岐 阜 東濃F 1:00.01
5 永田ジュニオル(1) 茨 城 古河一 1:00.81
6 山花 琉星 (1) 岡 山 倉敷翔南 1:01.96
7 金子 聖弥 (3) 宮 城 石巻北飯野川 1:03.49
8 安岡 哲裕 (1) 高 知 中芸 1:05.77
男子 400m 予選6組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 川口 蓮斗 (3) 愛 知 古知野 55.95 Q
2 マルケス ダニーロ (1) 静 岡 浜松大平台 56.52 Q
3 北原 恵哉 (2) 長 野 箕輪進修 57.30 q
4 越川 裕貴 (2) 広 島 大手町商 1:00.06
5 高田 斉希 (2) 兵 庫 姫路北 1:01.11
6 村野 大敬 (1) 山 梨 甲府工 1:02.79
7 塚原 和磨 (3) 栃 木 クラーク宇都宮 1:03.40
8 西本 きよし (1) 茨 城 古河一 1:06.27
男子 400m 予選7組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 有川 和樹 (1) 静 岡 鹿島浜松 54.22 Q
2 西川 泰徳 (4) 奈 良 天理 55.38 Q
3 川上 直人 (4) 山 梨 韮崎 57.07 q
4 中川 聖二 (2) 富 山 小矢部園芸 59.11
5 前田 晃汰 (3) 広 島 星槎広島 1:01.44
6 山﨑 裕斗 (2) 佐 賀 鳥栖工 1:01.59
7 桑江 良直 (3) 沖 縄 北部農 1:13.71
長内 大成 (3) 青 森 青森工 DNS
男子 400m 予選8組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 栗本 寛也 (1) 北海道 星槎帯広 56.43 Q
2 栗林 佑哉 (3) 埼 玉 川越工 59.29 Q
3 手塚 勇人 (1) 栃 木 宇都宮工 59.90
4 宮崎 一真 (4) 富 山 雄峰昼 1:00.92
5 松本 光貴 (2) 群 馬 高崎工 1:04.17
6 村井 公希 (3) 三 重 四日市工 1:06.30
7 大槻 倖平 (1) 岩 手 久慈長内 1:08.55
川下 駿哉 (2) 新 潟 新潟翠江 DNS
男子 400m 予選9組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松岡 椋太 (3) 愛 知 科技刈谷 55.63 Q
2 瀬尾 晃司 (2) 北海道 星槎帯広 58.53 Q
3 小川 勝己 (4) 千 葉 船橋 58.88
4 大島  啓 (2) 岐 阜 阿木 1:01.08
5 山城 健斗 (2) 沖 縄 北部農 1:04.16
6 網 エリエル (1) 香 川 丸亀 1:05.71
小松崎 宇宙 (3) 群 馬 太田フレックス DNS
男子 400m 予選10組(10組2着+4)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 53.81 Q
2 北原  渚 福 岡 福智 55.80 Q
3 今坂 大貴 (3) 群 馬 太田フレックス 57.26 q
4 助友 伸二 (3) 大 阪 春日丘 57.57
5 秤屋 来輝 (2) 新 潟 高田南城 1:00.57
6 實川 将大 (3) 千 葉 匝瑳 1:02.54
7 田島 イチ (1) 茨 城 古河一 1:04.32
男子 400m 準決勝1組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 52.86 Q
2 土田 峻大 (3) 大 阪 三国丘 53.77 Q
3 西川 泰徳 (4) 奈 良 天理 54.60 q
4 山形  光 (2) 青 森 北斗 56.16
5 マルケス ダニーロ (1) 静 岡 浜松大平台 56.24
6 西村 博喜 (3) 京 都 網野間人分 56.60
7 川口 蓮斗 (3) 愛 知 古知野 56.63
栗林 佑哉 (3) 埼 玉 川越工 DNS
男子 400m 準決勝2組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齊藤 竜馬 (3) 愛 知 市豊橋昼 53.90 Q
2 有川 和樹 (1) 静 岡 鹿島浜松 54.10 Q
3 戸田 慎英 (3) 佐 賀 鳥栖工 55.14
4 村上 滉一 (3) 富 山 小矢部園芸 55.74
5 栗本 寛也 (1) 北海道 星槎帯広 55.90
6 今坂 大貴 (3) 群 馬 太田フレックス 56.89
7 菅野 洋人 (2) 埼 玉 吹上秋桜 57.39
8 川上 直人 (4) 山 梨 韮崎 58.85
男子 400m 準決勝3組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 53.47 Q
2 松岡 椋太 (3) 愛 知 科技刈谷 54.36 Q
3 福田 一弥 (3) 東 京 六本木 55.09 q
4 北原 恵哉 (2) 長 野 箕輪進修 56.65
5 前田 恵伍 (2) 兵 庫 飾磨工 56.88
6 澁谷 燎亮 (3) 青 森 北斗 57.09
7 瀬尾 晃司 (2) 北海道 星槎帯広 59.03
北原  渚 福 岡 福智 DNS
男子 400m 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松岡 椋太 (3) 愛 知 科技刈谷 51.01
2 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 51.62
3 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 53.11
4 齊藤 竜馬 (3) 愛 知 市豊橋昼 53.71
5 土田 峻大 (3) 大 阪 三国丘 54.19
6 有川 和樹 (1) 静 岡 鹿島浜松 54.38
7 西川 泰徳 (4) 奈 良 天理 54.95
8 福田 一弥 (3) 東 京 六本木 1:00.61

男子 1500m

男子 1500m 予選1組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 渡辺 駿人 (3) 新 潟 長岡英智 4:22.13 Q
2 夛田 光汰 (2) 香 川 三木 4:29.86 q
3 榮嶋 吉太郎 (2) 奈 良 天理 4:29.90 q
4 村井 孝徳 (3) 広 島 星槎広島 4:37.93
5 畑中 啓夢 (3) 埼 玉 戸田翔陽 4:40.17
6 庄子 敦博 (2) 宮 城 宮城二工 4:41.98
7 原  克彦 (2) 長 野 箕輪進修 4:52.19
8 藤井 将教 (3) 岡 山 真備陵南 5:01.32
9 石戸 海斗 (3) 静 岡 榛原 5:02.46
10 深山 太智 (1) 栃 木 日々輝学園 5:05.24
11 戸嶋 翔平 (4) 山 梨 韮崎 5:08.15
12 豊田 恵太 (1) 三 重 みえ夢学園 5:14.88
13 有海 奈緒人 (2) 山 口 5:34.57
14 前田 拓巳 (3) 福 井 星槎福井 6:18.55
遠藤 圭吾 (1) 福 島 いわき翠の杜 DNS
男子 1500m 予選2組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 紀ノ川 智一 (1) 茨 城 水戸南通 4:32.08 Q
2 田代  照 (1) 神奈川 日々輝神奈川 4:34.45 q
3 山中 賢一 (2) 静 岡 鹿島浜松 4:36.64
4 オニヤ ジャン(4) 群 馬 太田フレックス 4:37.69
5 西谷 秀成 (2) 岩 手 盛岡工 4:43.25
6 鈴木 ヒカル (1) 岐 阜 岐阜工 4:47.87
7 伊藤  駿 (1) 宮 城 宮城二工 4:52.42
8 本間  峻 (1) 北海道 星槎帯広 4:58.69
9 髙橋 快斗 (1) 福 島 郡山萌世 5:08.80
10 加藤 慶太 (3) 山 形 酒田西 5:18.22
11 山中 悠矢 (1) 高 知 山田 5:22.49
12 金澤  翔 (1) 山 口 宇部工 5:22.85
13 山城 貴博 (4) 沖 縄 北部農 5:25.58
徳武 俊介 (2) 長 野 長野吉田戸隠 DNS
佐藤 大起 (4) 三 重 北星 DNS
男子 1500m 予選3組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 中村 玲仁 (2) 神奈川 横浜明朋 4:30.15 Q
2 野尻 大介 (3) 福 井 丸岡城東 4:31.85 q
3 島野 裕好 (2) 富 山 小矢部園芸 4:32.05 q
4 馬上 涼太 (3) 香 川 土庄 4:36.89
5 森山 琉依 (1) 埼 玉 吹上秋桜 4:42.88
6 石田 永吉 (3) 北海道 札幌大通 4:46.00
7 金野 凌真 (3) 兵 庫 西宮香風 4:46.32
8 山ノ内 裕貴 (3) 青 森 尾上総 4:59.45
9 髙場 康太 (2) 大 分 府内 5:02.43
10 折笠 元紀 (2) 茨 城 鹿島灘 5:03.21
11 駒井 邦信 (3) 千 葉 松戸南 5:06.31
12 遠藤 正樹 (3) 岡 山 真備陵南 5:07.61
13 星野 由希也 (4) 群 馬 高崎工 5:13.77
14 谷田 奨侍 (2) 三 重 伊勢まなび 5:31.28
15 川口 佑太 (3) 栃 木 科技宇都宮 5:51.85
男子 1500m 予選4組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福田 叶彩 (4) 東 京 町田 4:28.13 Q
2 野村  光 (3) 神奈川 追浜 4:30.75 q
3 伊崎 幸生 (4) 福 岡 小倉南 4:31.20 q
4 神谷 悠斗 (1) 愛 知 科技刈谷 4:32.36 q
5 横見 颯磨 (3) 広 島 大手町商 4:43.81
6 小宮山 知輝 (3) 新 潟 堀之内 4:44.42
7 齊藤  巧 (4) 山 梨 韮崎 4:54.73
8 野松 士恩 (1) 富 山 小矢部園芸 4:54.88
9 菅井 和也 (1) 千 葉 千葉工 5:12.37
10 酒井 真樹 (3) 岐 阜 阿木 5:18.53
11 益田 太朗 (2) 京 都 北桑田美山分 5:19.75
12 緒方  翔 (3) 大 阪 大手前 5:22.55
野間 一摩 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 DNS
室井  凌 (2) 青 森 八戸中央 DNS
男子 1500m 予選5組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 児島 大夢 (3) 福 岡 小倉南 4:27.80 Q
2 岩瀬 仁史 (3) 東 京 一橋 4:36.52
3 澤田 孝哉 (3) 大 阪 天王寺学館 4:40.73
4 松永 和樹 (2) 静 岡 鹿島浜松 4:40.96
5 片岡 宏介 (2) 愛 知 科技刈谷 4:42.63
6 籠池  蓮 (2) 兵 庫 洲本 4:47.20
7 西村 和晃 (2) 香 川 丸亀通 4:49.94
8 長谷川 泰雅 (2) 富 山 小矢部園芸 4:51.51
9 近藤 悠平 (3) 福 井 啓新通 4:52.38
10 木下  将 (3) 広 島 可部 5:02.48
11 秋元 雄天 埼 玉 狭山緑陽 5:11.42
12 下田 真士 (3) 山 口 岩国商 5:12.32
13 高橋  京 (3) 北海道 飛鳥未来 5:41.62
樋下 永遠 (1) 奈 良 五條賀名生分 DNS
男子 1500m 予選6組(6組1着+9)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 薄竹 佑平 (4) 奈 良 天理 4:30.35 Q
2 荻原 雅也 (1) 福 岡 糸島 4:34.46 q
3 内田 水月 (2) 東 京 葛西南 4:35.29
4 川畑 叶弥 (2) 愛 知 刈谷東昼 4:40.02
5 金子 大輝 (3) 新 潟 高田南城 4:49.37
6 小林  樹 (2) 岐 阜 華陽F 4:50.33
7 菅原 佳祐 (2) 栃 木 学悠館定 4:53.14
8 下平 勇希 (1) 長 野 箕輪進修 4:53.53
9 鈴木 愛大 (1) 山 形 米沢工 4:54.96
10 小杉 優斗 (3) 茨 城 茎崎 4:57.34
11 細田 伊織 (1) 山 梨 韮崎 5:19.20
12 中川 雄貴 (2) 宮 城 仙台大志 5:20.43
13 齋藤 楓雅 (3) 青 森 尾上総通 5:22.96
14 榮永 健人 (1) 大 阪 長尾谷近畿 5:36.36
男子 1500m 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 渡辺 駿人 (3) 新 潟 長岡英智 4:16.06
2 紀ノ川 智一 (1) 茨 城 水戸南通 4:19.52
3 薄竹 佑平 (4) 奈 良 天理 4:19.74
4 中村 玲仁 (2) 神奈川 横浜明朋 4:21.85
5 児島 大夢 (3) 福 岡 小倉南 4:28.63
6 伊崎 幸生 (4) 福 岡 小倉南 4:28.99
7 福田 叶彩 (4) 東 京 町田 4:29.19
8 田代  照 (1) 神奈川 日々輝神奈川 4:29.19
9 夛田 光汰 (2) 香 川 三木 4:29.54
10 榮嶋 吉太郎 (2) 奈 良 天理 4:34.01
11 神谷 悠斗 (1) 愛 知 科技刈谷 4:34.90
12 野村  光 (3) 神奈川 追浜 4:35.83
13 荻原 雅也 (1) 福 岡 糸島 4:37.54
14 島野 裕好 (2) 富 山 小矢部園芸 4:39.32
15 野尻 大介 (3) 福 井 丸岡城東 4:43.25

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組(2組6着+3)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 佐野 大志 (2) 神奈川 秀英 10:53.05 Q
2 大橋 佑輝 (4) 大 阪 二工芸 11:19.70 Q
3 友谷 匡希 (3) 広 島 星槎広島 11:25.35 Q
4 小林 殿愛 (3) 兵 庫 飾磨工 11:25.36 Q
5 治居 郁弥 (3) 兵 庫 小野工 11:34.43 Q
6 伊東 大騎 (3) 静 岡 鹿島浜松 11:34.47 Q
7 稲垣 諒雅 (2) 愛 知 岡崎工 12:02.35 q
8 久住 真央 (1) 新 潟 十日町 12:30.96
9 白  凱杰 (3) 埼 玉 戸田翔陽 12:36.78
10 箕浦 ケン (2) 静 岡 小山 12:42.62
11 佐々木 颯斗 (2) 東 京 科技 13:00.36
12 峠  咲哉 (2) 新 潟 堀之内 13:56.60
13 新田 尚志 (4) 沖 縄 コザ 15:05.83
大村 真弥 (3) 福 岡 京都 DNF
楳川 虎太郎 (3) 大 阪 三国丘 DQ *T9
男子 3000mSC 予選2組(2組6着+3)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 日隈 友也 (2) 兵 庫 飾磨工 11:09.11 Q
2 鈴木 晴秋 (3) 東 京 科技 11:19.39 Q
3 杉浦 翔太 (4) 東 京 世田谷泉 11:37.38 Q
4 中野 比呂 (4) 大 阪 春日丘 11:40.75 Q
5 色川  輝 (2) 神奈川 日々輝神奈川 11:45.30 Q
6 坂口 拓哉 (3) 愛 知 市豊橋昼 12:01.91 Q
7 工藤 勇斗 (3) 福 岡 八幡中央 12:06.61 q
8 小谷田 健太郎(2) 静 岡 精華清水 12:16.11 q
9 吉川 来夢 (3) 神奈川 向陽台生蘭 12:37.32
10 下東 竜之介 (1) 広 島 大手町商 13:05.14
11 小畑  駿 (3) 福 岡 ひびき 13:17.63
12 遠田 光希 (1) 新 潟 十日町 16:34.96
13 川上 貴也 埼 玉 羽生 16:59.63
澁谷 颯汰 (3) 長 野 長野吉田戸隠 DQ *T3

男子 男子 4×100m

男子 男子 4×100m 予選1組(5組1着+3)
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 埼 玉 (1)高橋 侑希人 (2)
(2)大浦 拓海 (2)
(3)後藤 裕基 (3)
(4)佐々木 太郎 (2)
45.08 Q
2 大 阪 (1)久野 魁人 (3)
(2)土田 峻大 (3)
(3)本村  陸 (2)
(4)森本  宙 (3)
47.35
3 宮 城 (1)高橋  凱 (3)
(2)八島 優人 (1)
(3)米澤 隼佑 (2)
(4)髙橋 勇太 (2)
47.35
4 福 井 (1)朝岡 優斗 (1)
(2)西川 文弥 (2)
(3)野尻 大介 (3)
(4)小林  巧 (2)
47.60
5 岐 阜 (1)堀川 智成 (4)
(2)星井 駿佑 (1)
(3)川瀬 寛斗 (1)
(4)秋山 聖矢 (4)
48.86
福 島 (1)細川 拓斗 (3)
(2)草野 耀一 (3)
(3)青木 栞太 (3)
(4)佐藤 優作 (1)
DQ *R3
男子 男子 4×100m 予選2組(5組1着+3)
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 福 岡 (1)松元 孝輔(2)
末﨑 隆明
(3)山田 怜央
(4)大前 義明
45.66 Q
2 静 岡 (1)竹下 航平 (3)
(2)佐原 晴彦 (3)
(3)福島  俊 (3)
(4)下村 隼斗 (2)
46.51
3 神奈川 (1)藤本  隼 (1)
(2)御手洗 茉央 (3)
(3)中村 龍翔 (1)
(4)福島  悠 (3)
46.78
4 群 馬 (1)中川 京也 (2)
(2)永野 夕斗 (2)
(3)野村 尚杜 (3)
(4)小松崎 宇宙 (3)
46.90
5 富 山 (1)田中 龍聖 (1)
(2)林   翼 (3)
(3)國分 勇汰 (3)
(4)村上 滉一 (3)
47.52
6 長 野 (1)原  克彦 (2)
(2)矢澤 俊希 (3)
(3)北原 恵哉 (2)
(4)佐藤 開都 (3)
49.06
高 知 (1)島﨑 駿弥 (2)
(2)川田 大喜 (1)
(3)仙頭 昇児 (2)
(4)武富 祐希 (3)
DQ *R1
男子 男子 4×100m 予選3組(5組1着+3)
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 岡 山 (1)原田 優樹 (2)
(2)前田 舜太郎 (3)
(3)力 銀次郎 (3)
(4)秋野 雅人 (4)
44.74 Q
2 愛 知 (1)杉下  慶 (3)
(2)川口 耕平 (2)
(3)稲垣 滉喜 (2)
(4)大木 皓資 (1)
45.41 q
3 青 森 (1)平尾 涼輔 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)山形  優 (3)
(4)澁谷 燎亮 (3)
46.34 q
4 奈 良 (1)水田 善幸 (3)
(2)浜田 慶郎 (3)
(3)則岡 明貴 (4)
(4)西川 泰徳 (4)
47.48
5 山 梨 (1)渡邊  光 (1)
(2)雨宮 大輝 (1)
(3)庄司 亜久里 (3)
(4)齊藤  巧 (4)
49.14
6 香 川 (1)漆原 裕希 (1)
(2)中西 大海 (2)
(3)宮武 海斗 (2)
(4)合田 瑞輝 (2)
51.91
栃 木 (1)上澤 周大 (3)
(2)鈴木 瑠海 (3)
(3)石並 巧暉 (3)
(4)アンバリ・バドマス丈(1)
DQ *R2 *R3
男子 男子 4×100m 予選4組(5組1着+3)
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 東 京 (1)山田 虹輝 (4)
(2)安田 丈樹 (2)
(3)湯口  蓮 (3)
(4)山田 大輝 (4)
46.6 Q
2 広 島 (1)佐伯 大地 (4)
(2)落合 哲己 (3)
(3)福島 多稀 (3)
(4)松田 章吾 (3)
48.03
3 山 口 (1)植村 豊也 (4)
(2)中 将斗 (3)
(3)古川 航希 (2)
(4)山田 光平  (4)
48.16
4 佐 賀 (1)喜多 康文 (4)
(2)田上  輝 (3)
(3)山﨑 裕斗 (2)
(4)松尾 達矢 (3)
48.32
5 沖 縄 (1)山崎 修史 (4)
(2)翁長 龍太郎 (2)
(3)桑江 良直 (3)
(4)宮城 英司 (4)
49.25
6 三 重 (1)北御門 樹 (1)
(2)山下 洋仁 (1)
(3)アギラル 山元 謙(1)
(4)小西  廉 (2)
50.05
大 分 (1)松岡  諒 (3)
(2)加藤  輝 (3)
(3)七森 由樹 (3)
(4)髙場 康太 (2)
DQ *R3
男子 男子 4×100m 予選5組(5組1着+3)
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 京 都 (1)吉田 翔哉 (3)
(2)浦地 一九 (3)
(3)川﨑 天斗 (4)
(4)野々口 勇飛 (4)
45.48 Q
2 兵 庫 (1)赤澤 雄太 (1)
(2)田中 悠希 (1)
(3)前田 恵伍 (2)
(4)杉本 聖柔 (4)
45.72 q
3 北海道 (1)瀬尾 晃司 (2)
(2)栗本 寛也 (1)
(3)高橋 拓雅 (1)
(4)秋葉 龍伸 (1)
47.79
4 茨 城 (1)大柳 和善 (3)
(2)潮田 和哉 (3)
(3)萩野谷 一将 (3)
(4)小池 一輝 (3)
48.24
5 山 形 (1)渡部 璃斗 (2)
(2)土岐 稜人 (3)
(3)平田 祐登 (3)
(4)油井 琢真 (2)
49.44
6 新 潟 (1)田中 健吾 (1)
(2)柾川 俊樹 (3)
(3)上辻 将聖 (3)
(4)井上 智裕 (2)
1:07.41
千 葉 DNS
男子 男子 4×100m 決勝
順位 チーム/メンバー 記録 コメント
1 岡 山 (1)原田 優樹 (2)
(2)前田 舜太郎 (3)
(3)力 銀次郎 (3)
(4)秋野 雅人 (4)
44.23
2 愛 知 (1)杉下  慶 (3)
(2)川口 耕平 (2)
(3)稲垣 滉喜 (2)
(4)大木 皓資 (1)
44.26
3 埼 玉 (1)高橋 侑希人 (2)
(2)大浦 拓海 (2)
(3)後藤 裕基 (3)
(4)佐々木 太郎 (2)
44.77
4 兵 庫 (1)赤澤 雄太 (1)
(2)田中 悠希 (1)
(3)前田 恵伍 (2)
(4)杉本 聖柔 (4)
45.22
5 京 都 (1)吉田 翔哉 (3)
(2)浦地 一九 (3)
(3)川﨑 天斗 (4)
(4)野々口 勇飛 (4)
45.24
6 東 京 (1)山田 虹輝 (4)
(2)安田 丈樹 (2)
(3)湯口  蓮 (3)
(4)山田 大輝 (4)
45.61
7 福 岡 (1)松元 孝輔
(2)末﨑 隆明
(3)山田 怜央
(4)大前 義明
45.86
8 青 森 (1)平尾 涼輔 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)山形  優 (3)
(4)澁谷 燎亮 (3)
46.37

男子 走高跳

男子 走高跳 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松元 孝輔 福 岡 博多青松定 1m65 Q
1 神山 征大 (2) 神奈川 横浜明朋 1m65 Q
1 川下 駿哉 (2) 新 潟 新潟翠江 1m65 Q
1 松崎 利稀 (1) 兵 庫 1m65 Q
1 三ツ村 龍人 (3) 群 馬 太田フレックス 1m65 Q
6 髙本 悠稀 (1) 神奈川 横須賀 1m65 Q
7 中路 星耀 (2) 長 野 箕輪進修 1m65 Q
8 加賀谷 翔太 (3) 埼 玉 大宮中央通信 1m60
9 田島 イチ (1) 茨 城 古河一 1m60
10 髙橋 楓汰 (1) 東 京 星槎東京 1m60
11 稲葉 大暉 (3) 静 岡 磐田南 1m50
12 濱﨑 優祐 (3) 愛 知 科技刈谷 1m65 Q
高橋 春風 (4) 埼 玉 春日部 NM
杉山 尚槻 (2) 愛 知 市豊橋昼 NM
橋本 誠也 (3) 大 分 府内 NM
大塚  守 (3) 岐 阜 東濃F NM
野村 佳以 (3) 富 山 雄峰昼 NM
中西 大海 (2) 香 川 観音寺一 NM
谷口 栄悟 (1) 大 阪 長尾谷近畿 NM
村松 篤弥 (3) 山 梨 中央定 NM
早川 海斗 (3) 新 潟 高田南城 NM
崎山 博也 (2) 沖 縄 北部農 DNS
小松 克誠 (2) 千 葉 船橋 DNS
川瀬 寛斗 (1) 岐 阜 岐阜工 DNS
江里口 真 (3) 東 京 荻窪 DNS
男子 走高跳 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小野田 拓 (3) 静 岡 磐田南 1m65 Q
1 宮城 英司 (4) 沖 縄 那覇工 1m65 Q
1 帯刀 滉平 (1) 福 岡 小倉南 1m65 Q
1 清水 拓海 (4) 愛 知 市豊橋昼 1m65 Q
1 藤井 佑樹 (4) 兵 庫 神崎工 1m65 Q
1 藤本 千都 (3) 京 都 朱雀定 1m65 Q
1 阪本 晃貴 (3) 兵 庫 錦城 1m65 Q
8 渡辺 亮輔 (3) 大 阪 向陽台 1m65 Q
9 島田  眞 (3) 山 梨 中央定 1m65 Q
9 須藤 和哉 (3) 神奈川 市橘 1m65 Q
11 半井 裕大 (2) 東 京 星槎東京 1m65 Q
12 菊地 宥杜 (3) 宮 城 名取 1m60
13 坂田 虎汰朗 (1) 岐 阜 岐阜工 1m55
14 齊藤 雄也 (2) 静 岡 静岡中央 1m50
14 濱中 龍生 (1) 新 潟 堀之内 1m50
16 中村 陽太 (1) 福 岡 明善 1m50
染谷 瑠希 (4) 茨 城 古河一 NM
古舘 大斗 (3) 埼 玉 川越工 NM
西  勇人 (3) 大 阪 二工芸 NM
今井  翔 (3) 富 山 雄峰昼 NM
島津 大輝 (3) 広 島 大手町商 NM
西田 (1) 長 野 箕輪進修 DNS
宮武 海斗 (2) 香 川 観音寺一 DNS
内藤 宏太 (3) 山 梨 都留 DNS
男子 走高跳 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 濱﨑 優祐 (3) 愛 知 科技刈谷 1m95
2 渡辺 亮輔 (3) 大 阪 向陽台 1m89
3 松元 孝輔 福 岡 博多青松定 1m83
4 小野田 拓 (3) 静 岡 磐田南 1m80
5 清水 拓海 (4) 愛 知 市豊橋昼 1m75
5 髙本 悠稀 (1) 神奈川 横須賀 1m75
7 島田  眞 (3) 山 梨 中央定 1m75
8 川下 駿哉 (2) 新 潟 新潟翠江 1m75
8 藤本 千都 (3) 京 都 朱雀定 1m75
10 藤井 佑樹 (4) 兵 庫 神崎工 1m75
11 宮城 英司 (4) 沖 縄 那覇工 1m75
12 松崎 利稀 (1) 兵 庫 1m75
13 阪本 晃貴 (3) 兵 庫 錦城 1m70
13 須藤 和哉 (3) 神奈川 市橘 1m70
15 神山 征大 (2) 神奈川 横浜明朋 1m70
16 中路 星耀 (2) 長 野 箕輪進修 1m65
半井 裕大 (2) 東 京 星槎東京 NM
三ツ村 龍人 (3) 群 馬 太田フレックス NM
帯刀 滉平 (1) 福 岡 小倉南 NM

男子 円盤投

男子 円盤投 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 三島 祐斗  (2) 神奈川 湘南 34m73 Q
2 望月 大輝 (3) 山 梨 駿台甲府 34m41 Q
3 湧上 泰歩 (1) 兵 庫 神崎工 31m78 Q
4 伊澤  仁 (3) 新 潟 高田南城 28m59 Q
5 奥地 唯斗 (2) 岩 手 久慈長内 28m49 Q
6 中井 武宏 (4) 埼 玉 川越工 28m22 Q
7 石川 考法 (3) 東 京 科技 28m08 Q
8 猟沢  大 (2) 富 山 新川みどり野 27m64
9 中村 拓実 (3) 兵 庫 阪神昆陽 26m48
10 山田 将大 (4) 岐 阜 大垣工 26m46
11 中垣内 大貴 (3) 愛 知 名南工 25m97
12 石並 巧暉 (3) 栃 木 日々輝学園 24m90
13 田中 梓二 (2) 京 都 西舞鶴通 23m37
14 小笠原 幸来 (3) 静 岡 鹿島浜松 22m97
15 鴻村  翔 (3) 岡 山 真備陵南 22m25
16 近藤 恭太 (3) 愛 媛 西条 22m20
17 仲程  翔 (4) 沖 縄 コザ 22m09
18 中村 政太 (2) 群 馬 桐生工 21m66
19 山田 裕也 (4) 福 井 道守通 21m53
20 谷  直樹 福 岡 クラーク小倉 21m10
21 永井 凌成 (3) 沖 縄 泊夜 21m09
22 佐藤 有紀 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 20m11
23 酒井 和大 (3) 埼 玉 戸田翔陽 19m81
24 田畑  海 (4) 山 形 米沢工 19m52
25 青野 智宥 (3) 茨 城 鹿島灘 18m79
26 小澤 司苑 (2) 山 梨 巨摩 18m50
27 外垣 飛陽 (4) 広 島 呉工 17m62
28 佐藤 遼磨 (2) 山 形 霞城ⅠⅡⅢ部 17m49
29 坂本 千尋 (3) 佐 賀 佐賀工 14m21
30 竹本 純弥 (4) 三 重 伊勢まなび 13m31
31 幸山 慎悟 (4) 奈 良 奈良朱雀 13m02
大下 誠司 (3) 山 口 宇部工 NM
津田 タユリ (4) 静 岡 新居 NM
江藤  森 (2) 大 阪 長尾谷近畿 DNS
渋谷 直樹 (4) 青 森 青森工 DNS
関野 昂八 (4) 大 阪 桜塚 DNS
工藤 駿也 (3) 青 森 尾上総通 DNS
男子 円盤投 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 三谷 真也 (3) 兵 庫 クラーク豊岡 38m01 Q
2 神谷 隆一 (2) 愛 知 小牧 29m35 Q
3 坂元 和樹 (3) 神奈川 市横浜総合 28m95 Q
4 和久 拓実 (4) 栃 木 真岡 28m89 Q
5 岡枝 アラン (3) 愛 知 名南工 28m86 Q
6 秋葉 宥行 (4) 神奈川 向の岡工 28m84 Q
7 高鳥  駿 埼 玉 羽生 28m10 Q
8 森田 晴喜 (4) 群 馬 桐生市商 27m32
9 前野 孝太 (1) 京 都 宮津伊根分 27m19
10 東海林 雅也 山 形 霞城学園Ⅳ部 26m96
11 三宅 修士 福 岡 クラーク小倉 25m35
12 林  呈迅 (3) 広 島 尾道南 24m80
13 高橋 和成 (4) 奈 良 奈良朱雀 24m31
14 井上 敦司 (3) 福 岡 浮羽工 24m13
15 西田 由輝生 (3) 岐 阜 大垣商 23m80
16 安座間 澪 (3) 沖 縄 北部農 22m64
17 日比野 監成 (3) 岐 阜 東濃F 22m39
18 中路 星耀 (2) 長 野 箕輪進修 22m27
19 浦川 誠人 (3) 高 知 中芸 22m14
20 佐々木 雄大 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 21m97
21 岩寄  空 (4) 京 都 北桑田美山分 21m85
22 七海 龍哉 (2) 東 京 科技 21m45
23 園田  壮 (3) 茨 城 鹿島灘 21m34
24 河村 圭哉 (2) 山 口 宇部工 21m14
25 内海 慎允 (4) 群 馬 高崎工 21m11
26 栗木 柾行 (3) 香 川 丸亀 21m07
27 植松 一樹 (3) 広 島 20m24
28 松島 颯汰 (3) 静 岡 浜松工 20m12
29 野口 弘大 (3) 茨 城 鹿島灘 19m36
30 中込 浩太 (3) 山 梨 巨摩 18m98
31 市來 竜也 (2) 大 阪 春日丘 18m88
32 山田  純 (2) 青 森 青森工 17m50
33 渡辺 広太 (3) 新 潟 新発田南 17m10
34 今岡  穣 (1) 千 葉 木更津東 17m04
35 菅  祐貴 (4) 愛 媛 西条 14m36
36 武田  望 (2) 岩 手 盛岡工 11m19
佐藤 宇純 (3) 新 潟 堀之内 NM
藤原 涼太 (3) 東 京 六郷工科 DNS
男子 円盤投 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 三谷 真也 (3) 兵 庫 クラーク豊岡 37m20
2 望月 大輝 (3) 山 梨 駿台甲府 36m15
3 秋葉 宥行 (4) 神奈川 向の岡工 32m94
4 湧上 泰歩 (1) 兵 庫 神崎工 32m59
5 三島 祐斗  (2) 神奈川 湘南 31m47
6 中井 武宏 (4) 埼 玉 川越工 30m88
7 高鳥  駿 埼 玉 羽生 30m48
8 石川 考法 (3) 東 京 科技 29m66
9 岡枝 アラン (3) 愛 知 名南工 29m13
10 奥地 唯斗 (2) 岩 手 久慈長内 28m36
11 坂元 和樹 (3) 神奈川 市横浜総合 28m27
12 和久 拓実 (4) 栃 木 真岡 27m95
13 神谷 隆一 (2) 愛 知 小牧 27m41
14 伊澤  仁 (3) 新 潟 高田南城 27m17

女子 200m

女子 200m 予選1組(8組2着+8)

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 結月 (3) 愛 知 古知野 29.83 Q
2 寺岡  葵 (2) 岡 山 井原市立 29.99 Q
3 井上 菜美 (2) 福 岡 ひびき 30.27 q
4 塩口 愛海 (1) 岩 手 大船渡 30.55 q
5 植田 直歩 (1) 兵 庫 33.09
6 西村 侑菜 (3) 大 阪 藤井寺工 33.13
7 福井 紗貴 (3) 福 井 星槎福井 38.7
宇茂佐 南乃 (1) 沖 縄 北部農 DQ FS

女子 200m 予選2組(8組2着+8)

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 森  日向 福 岡 博多青松定 30.1 Q
2 小板 舞生子 (3) 岐 阜 東濃F 31.1 Q
3 浜田  郁 (2) 奈 良 天理 31.14 q
4 山田  茜 (2) 静 岡 鹿島浜松 32.3
5 齊藤 芹奈 (1) 富 山 小矢部園芸 32.51
6 西山 惟津祈 (2) 新 潟 新潟翠江 35.99
7 ウデゼ あやめ(2) 大 阪 二工芸 37.17
坂口  瞳 (2) 東 京 NHK学園 DNS

女子 200m 予選3組(8組2着+8)

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 29.09 Q
2 髙野 真生 (3) 栃 木 大田原東 31.54 Q
3 遠藤 舞葉 (2) 神奈川 日々輝神奈川 31.54 q
4 二反田 悠 埼 玉 狭山緑陽 31.81 q
5 齋藤 晶葉 (3) 宮 城 石巻北飯野川 31.99 q
6 長井 朱水加 (3) 山 口 宇中央 33.96
7 藤本 亜理沙 (1) 山 梨 都留 37.19
小田桐 美優 (3) 青 森 尾上総 DNS

女子 200m 予選4組(8組2着+8)

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 29.15 Q
2 猪俣 実来 (1) 新 潟 高田南城 29.96 Q
3 永野 菜月 (3) 福 岡 ひびき 32.1 q
4 手塚 ヨシエ (3) 富 山 となみ野 32.45
5 溝部 雛乃 (2) 兵 庫 阪神昆陽 33.24
6 橋本 愛梨 (3) 神奈川 向陽台生蘭 34.86
7 久保 麻里愛 (2) 福 井 星槎福井 38.17
保坂 愛結 (2) 山 梨 巨摩 DNS

女子 200m 予選5組(8組2着+8)

風:-1.0

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 29.29 Q
2 西山 友貴 (2) 埼 玉 浦和一女 30.54 Q
3 増田 美稀 (2) 大 分 府内 30.97 q
4 藤井 千尋 (3) 神奈川 平農初声分 32.12
5 笹原 琴乃 (3) 青 森 北斗 32.55
6 山本 夏美 (1) 広 島 広島国泰寺 32.83
7 木内 めぐみ (3) 千 葉 佐原 36.55

女子 200m 予選6組(8組2着+8)

風:-0.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 相澤 沙織 (2) 東 京 浅草 29.3 Q
2 松屋  空 (3) 愛 知 科技刈谷 29.57 Q
3 君嶋 穂佳 (3) 栃 木 矢板東 33.03
4 山城 彩佳 (2) 山 梨 韮崎 34.57
5 小笠原 ひなこ(3) 岩 手 久慈長内 35.77
6 中村 育実 (3) 長 野 さくら国際 39.2
我那覇 永未 (1) 沖 縄 泊午前 DNS

女子 200m 予選7組(8組2着+8)

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 29.4 Q
2 齋藤 玲緒菜 (3) 山 形 酒田西 31.34 Q
3 玉川 咲良 (1) 兵 庫 33.19
4 中島  晶 (1) 大 阪 二工芸 35.25
5 三宅 博子 (4) 京 都 桃山 36.66
6 郷  千里 (3) 福 島 昌平通 39.2
木村  充 (3) 青 森 五所第一通 DNS

女子 200m 予選8組(8組2着+8)

風:-0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 佐藤  茜 (1) 長 野 箕輪進修 30.1 Q
2 櫛笥 みどり (3) 新 潟 高田南城 31.27 Q
3 中野 真未 (1) 富 山 小矢部園芸 32.21
4 吉岡  睦 (1) 奈 良 五條賀名生分 33.64
5 沖西 恵里菜 (1) 広 島 広島国泰寺 34.88
6 伊佐 こころ (2) 沖 縄 コザ 37.16
伊藤 由貴 (3) 岐 阜 東濃F DNS

女子 200m 準決勝1組(3組2着+2)

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 28.88 Q
2 相澤 沙織 (2) 東 京 浅草 29.3 Q
3 森  日向 福 岡 博多青松定 29.55 q
4 猪俣 実来 (1) 新 潟 高田南城 30.22
5 二反田 悠 埼 玉 狭山緑陽 31.38
6 髙野 真生 (3) 栃 木 大田原東 31.52
7 遠藤 舞葉 (2) 神奈川 日々輝神奈川 31.53
8 齋藤 玲緒菜 (3) 山 形 酒田西 32.03

女子 200m 準決勝2組(3組2着+2)

風:-1.9

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 29.12 Q
2 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 29.44 Q
3 松屋  空 (3) 愛 知 科技刈谷 29.56 q
4 寺岡  葵 (2) 岡 山 井原市立 30.65
5 井上 菜美 (2) 福 岡 ひびき 30.83
6 浜田  郁 (2) 奈 良 天理 31.18
7 櫛笥 みどり (3) 新 潟 高田南城 31.73
8 齋藤 晶葉 (3) 宮 城 石巻北飯野川 32.69

女子 200m 準決勝3組(3組2着+2)

風:-1.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 29.59 Q
2 山田 結月 (3) 愛 知 古知野 30.02 Q
3 佐藤  茜 (1) 長 野 箕輪進修 30.42
4 西山 友貴 (2) 埼 玉 浦和一女 31.05
5 塩口 愛海 (1) 岩 手 大船渡 31.08
6 増田 美稀 (2) 大 分 府内 31.6
7 小板 舞生子 (3) 岐 阜 東濃F 31.64
8 永野 菜月 (3) 福 岡 ひびき 32.21

女子 200m 決勝

風:-0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 28.52
2 相澤 沙織 (2) 東 京 浅草 28.66
3 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 28.82
4 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 28.95
5 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 28.96
6 松屋  空 (3) 愛 知 科技刈谷 29.35
7 山田 結月 (3) 愛 知 古知野 29.67
8 森  日向 福 岡 博多青松定 30.37

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 宮本 春菜 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:38.87 q
2 井野口 莉菜 (3) 埼 玉 浦和一女 2:48.47
3 黒川 真由香 (1) 長 野 松本筑摩 2:53.78
4 丸山 実衣奈 (2) 富 山 小矢部園芸 3:06.61
5 栗原  香 (3) 神奈川 市横浜総合 3:10.02
6 水川 佳巳 (4) 岡 山 真備陵南 3:31.09
7 島袋 佳奈美 (2) 沖 縄 コザ 3:31.96
平原 真衣 (2) 新 潟 高田南城 DNS
女子 800m 予選2組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 沖 はなこ (2) 岡 山 烏城 3:09.53
2 小西 瑞希 (3) 兵 庫 青雲 3:10.81
3 佐川 ひとみ (3) 福 島 郡山萌世 3:11.28
4 遠藤 颯起 (2) 富 山 志貴野 3:19.75
5 則光 涼香 (3) 福 岡 筑紫中央 3:27.71
6 福永 花舜 (2) 新 潟 長岡明徳 3:30.43
有馬 りな (1) 北海道 飛鳥未来 DQ *T3
花谷 美嘉 (3) 広 島 賀茂 DQ *T4
女子 800m 予選3組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 佐藤  牧 (3) 岩 手 杜陵 2:40.54 q
2 濵野 那佳 (1) 愛 知 科技刈谷 2:43.25 q
3 進士 彩乃 (3) 静 岡 下田 2:46.86
4 加藤 美沙季 (4) 群 馬 前橋清陵 2:53.07
5 日下 友美 (2) 宮 城 白石七ヶ宿 3:10.29
6 根建 美那 (1) 富 山 雄峰昼 3:13.56
7 豊田 雅奈 (1) 福 岡 明善 3:24.31
8 久保 志緒莉 (3) 広 島 広島国泰寺 3:31.65
女子 800m 予選4組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 南平 優果 (3) 東 京 立川 2:34.48 q
2 髙須 優芽 (2) 愛 知 科技刈谷 2:42.61 q
3 名手 鈴葉 (3) 兵 庫 有馬 2:53.83
4 黒川 和希 (3) 千 葉 生浜 2:56.06
5 大崎 春花 埼 玉 松栄学園 3:13.68
6 和久田 奈々美(1) 静 岡 鹿島浜松 3:17.90
7 娣刀 優香 (3) 山 梨 韮崎 3:23.69
櫻井 莉世奈 (1) 奈 良 五條賀名生分 DNS
女子 800m 予選5組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山北 聖奈 福 岡 つくば開成福岡 2:34.70 q
2 別府 早羅 (3) 東 京 大智学園 2:40.14 q
3 大関 香穂里 (3) 栃 木 科技宇都宮 3:00.47
4 佐藤 良々実 (2) 山 梨 中央定 3:08.41
5 冨内 晃来 (1) 愛 媛 今治西 3:13.48
6 海上 彩乃 (3) 福 島 昌平通 3:22.24
7 齋藤 優理奈 (2) 新 潟 出雲崎 3:23.75
8 木元 祐帆 (3) 神奈川 希望ヶ丘 3:34.70
女子 800m 予選6組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小林 利江 (1) 愛 知 愛知黎明 2:32.58 q
2 黒沼 汐里 (3) 東 京 科技日野 2:56.29
3 稲福 鈴菜 (3) 沖 縄 泊午前 2:56.68
4 功刀 藍里 (4) 山 梨 巨摩 3:11.62
5 村岡 百恵 (2) 広 島 大手町商 3:14.47
6 田中 夕紀 (3) 福 井 丸岡城東 3:23.19
片岡 里奈 (3) 兵 庫 有馬 DNS

女子 100mH

女子 100mH 予選1組(4組1着+4)

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 井上 菜美 (2) 福 岡 ひびき 17.89 Q
2 尾身 郁栄 (4) 奈 良 天理 18.69 q
3 西岡 七穂 (1) 神奈川 クラーク横浜 20.55
4 小板 舞生子 (3) 岐 阜 東濃F 21.26
5 谷中 美雪 (2) 東 京 駿台学園 22.82
大森 さおり (2) 栃 木 大田原東 DNF
三浦 朝瑞沙 (1) 群 馬 太田フレックス DQ *T6
大内 七海 (1) 新 潟 明鏡 DNS

女子 100mH 予選2組(4組1着+4)

風:+0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 杏香 (3) 岡 山 片上 19.61 Q
2 小刀称 有沙 (3) 埼 玉 川越工 19.62 q
3 別城 早紀 (3) 熊 本 クラーク熊本 19.71 q
4 藤懸 詩乃 (1) 新 潟 長岡英智 19.86
5 木下 京華 (2) 富 山 となみ野 21.77
6 宮城 真海 (4) 沖 縄 泊午前 23.29
7 伊藤 利奈 (4) 静 岡 磐田南 25.18
グエン ティ アン (1) 兵 庫 DNS

女子 100mH 予選3組(4組1着+4)

風: 0.0

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 春田 玲穂奈 (3) 愛 知 一宮 18.75 Q
2 塩口 愛海 (1) 岩 手 大船渡 19.77
3 小山 王菜 (2) 栃 木 クラーク宇都宮 20.49
4 和田 知宙 (4) 東 京 南葛飾 20.64
5 菊田 真理香 (1) 福 岡 小倉南 22.8
6 仲里 優香 (1) 沖 縄 泊午前 23.3
7 金原 奈津実 (2) 静 岡 磐田南 25.46
内海 芙由佳 (3) 神奈川 市横浜総合 DNS

女子 100mH 予選4組(4組1着+4)

風:-1.1

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 森  日向 福 岡 博多青松定 18.58 Q
2 八代 阿理沙 山 形 霞城学園Ⅳ部 19.72 q
3 松浦 まゆな (2) 兵 庫 21.81
4 長田 理沙 (4) 静 岡 小山 22.9
5 小山田 有希菜(2) 岩 手 久慈長内 26.47
西舘 優奈 埼 玉 松栄学園 DNS
那須野 愛 (3) 東 京 一橋 DNS

女子 100mH 決勝

風:-2.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 森  日向 福 岡 博多青松定 17.85
2 井上 菜美 (2) 福 岡 ひびき 18.04
3 春田 玲穂奈 (3) 愛 知 一宮 18.6
4 尾身 郁栄 (4) 奈 良 天理 18.87
5 山田 杏香 (3) 岡 山 片上 19.73
6 八代 阿理沙 山 形 霞城学園Ⅳ部 19.8
7 別城 早紀 (3) 熊 本 クラーク熊本 19.96
8 小刀称 有沙 (3) 埼 玉 川越工 20.11

女子 走幅跳

女子 走幅跳 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 玲緒菜 (3) 山 形 酒田西 4m37+1.0 Q
2 藤崎 光里 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 4m23+1.2 Q
3 小野寺 京香 (4) 千 葉 長生 4m22+0.9 Q
4 平林 千尋 埼 玉 羽生 4m11+0.4 Q
4 松下 茉由 (2) 京 都 西舞鶴通 4m11+0.4 Q
6 太田 朱音 (3) 神奈川 追浜 4m02+0.4 Q
7 安田 安弥華 (1) 福 島 郡山萌世通 4m01+0.1 Q
8 武下 ひなた (3) 福 岡 筑紫中央 3m94+0.3 q
9 脇田 恵美里 (4) 愛 知 津島 3m86+1.3
10 八木 麗奈 (4) 山 梨 巨摩 3m69-0.4
11 村岡 百恵 (2) 広 島 大手町商 3m56+1.4
12 助川 幸帆 (3) 神奈川 市川崎商 3m51+0.7
13 水川 佳巳 (4) 岡 山 真備陵南 3m51+1.1
14 田村 歩芙莉 (2) 栃 木 クラーク宇都宮 3m49+1.0
15 西泊 清美 (2) 沖 縄 コザ 3m48+1.0
16 髙柳 明夢 (1) 群 馬 沼田 3m42-0.4
17 泉 毬乃 (3) 富 山 新川みどり野 3m42+1.5
18 三浦 菜穂 (2) 山 梨 ひばりが丘 3m37+0.6
19 岸里 綾香 (3) 岩 手 久慈長内 3m24+0.6
20 足立 愛果 (1) 福 岡 明善 3m24+1.6
21 大久保 美世 (3) 栃 木 真岡 3m22+1.2
22 川瀬 亜美 (1) 茨 城 水戸南 2m90+1.3
23 鈴木 優奈 (3) 静 岡 磐田南 2m75+0.6
芳賀 ゆり恵 (1) 宮 城 クラーク仙台 NM
露久保 姫碧 (2) 東 京 南葛飾 DNS
久川 美月 (2) 広 島 並木福山 DNS
梶原 累莉 愛 媛 松山東 DNS
女子 走幅跳 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 杏香 (3) 岡 山 片上 4m41+0.1 Q
2 浦野 真帆 (3) 岐 阜 華陽F 4m13+1.4 Q
3 菅原 未来 (2) 東 京 浅草 4m07+0.6 Q
4 髙橋 奈央 (1) 愛 媛 今治西 3m92+0.7 q
5 迎田 瑠奈 (2) 栃 木 学悠館定 3m92-0.8
6 金子 怜珠 (4) 東 京 松原 3m88+0.9
7 川原田 茉里 (1) 千 葉 松戸南 3m85+1.1
8 髙野 紗衣 (3) 山 梨 中央定 3m79-0.5
9 丸茂 涼 (2) 群 馬 沼田 3m78+0.2
10 阿部 みらい (1) 千 葉 佐原 3m69-0.1
11 金海 愛夢 (4) 兵 庫 青雲 3m69+1.4
12 増田 安寿美 (3) 大 阪 天王寺学館 3m62-0.3
13 中村 百合奈 (3) 広 島 広島国泰寺 3m53+1.2
14 下元 真帆 (2) 神奈川 横浜明朋 3m44+0.4
15 熊谷 花菜子 (1) 宮 城 気仙沼 3m44-0.4
16 五十嵐 ひより 埼 玉 狭山緑陽 3m40+1.3
17 宇茂佐 南乃 (1) 沖 縄 北部農 3m35+1.2
18 金村 楓 (2) 富 山 となみ野 3m28+1.1
19 菊池 玲良 (2) 宮 城 貞山 3m17+1.8
20 角田 菜々伽 (2) 青 森 金木市浦分 2m81+0.5
21 小田 晴香 (1) 福 岡 小倉南 2m72-0.6
22 新井 小雪 (4) 群 馬 藤岡中央 2m24+1.0
23 吉田 茉由 (1) 埼 玉 西武学館 2m02+1.2
濱本 玲奈 (1) 兵 庫 西宮香風 NM
河口 有愛 (2) 富 山 雄峰通 DNS
小池 佑己奈 (3) 長 野 さくら国際 DNS
女子 走幅跳 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小野寺 京香 (4) 千 葉 長生 4m69+1.3
2 山田 杏香 (3) 岡 山 片上 4m59+2.8
3 齋藤 玲緒菜 (3) 山 形 酒田西 4m50+0.3
4 浦野 真帆 (3) 岐 阜 華陽F 4m37+1.9
5 藤崎 光里 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 4m28+1.7
6 松下 茉由 (2) 京 都 西舞鶴通 4m24+1.3
7 菅原 未来 (2) 東 京 浅草 4m18+1.5
8 平林 千尋 埼 玉 羽生 4m15+1.1
9 太田 朱音 (3) 神奈川 追浜 4m07+1.0
10 髙橋 奈央 (1) 愛 媛 今治西 4m010.0
11 武下 ひなた (3) 福 岡 筑紫中央 3m94+1.2
12 安田 安弥華 (1) 福 島 郡山萌世通 3m63+1.3
Sponsored link

関連記事