第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 2日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目|2日目|3日目

男子 100m

男子 100m 予選1組(13組2着+6)

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 永野 夕斗 (2) 群 馬 前橋清陵 11.77 Q
2 田中 悠希 (1) 兵 庫 飾磨工 12.18 Q
3 尾有 栄光 (4) 富 山 雄峰通 12.30
4 秋山 聖矢 (4) 岐 阜 阿木 12.42
5 喜多 康文 (4) 佐 賀 佐賀北通 12.52
6 大前 義明 福 岡 神村学園福岡 12.55
7 古川 航希 (2) 山 口 宇部工 12.65
青木 栞太 (3) 福 島 昌平通 DNS

男子 100m 予選2組(13組2着+6)

風:-0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 五十嵐 亮太 (3) 群 馬 高崎 11.86 Q
2 田上  輝 (3) 佐 賀 伊万里商 12.13 Q
3 附田 涼平 (4) 青 森 八戸中央 12.22
4 山田 光平  (4) 山 口 下関工 12.41
5 小林  巧 (2) 福 井 丸岡城東 12.63
6 本村  陸 (2) 大 阪 向陽台 13.11
7 中田 虎太郞 (3) 北海道 有朋通 14.09
佐藤 勇二 埼 玉 松栄学園 DNS

男子 100m 予選3組(13組2着+6)

風:+1.0

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 安田 丈樹 (2) 東 京 小金井工 11.71 Q
2 佐々木 太郎 (2) 埼 玉 朝霞 11.88 Q
3 高橋 拓海 (4) 青 森 八戸中央 12.17 q
4 有澤 宗一郎 (1) 富 山 新川みどり野 12.17 q
5 土岐 稜人 (3) 山 形 米沢工 12.61
6 森本  宙 (3) 大 阪 クラーク大阪 12.77
7 松尾 達矢 (3) 佐 賀 佐賀北通 12.87
8 草野 耀一 (3) 福 島 昌平通 15.29

男子 100m 予選4組(13組2着+6)

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 藤枝 匡哉 (2) 茨 城 水戸農 11.79 Q
2 野々口 勇飛 (4) 京 都 鳥羽 11.80 Q
3 湯口  蓮 (3) 東 京 科技日野 12.12 q
4 山田  天 (3) 千 葉 松戸南 12.28
5 佐伯 大地 (4) 広 島 三原 12.30
6 矢澤 俊希 (3) 長 野 箕輪進修 12.69
7 米澤 隼佑 (2) 宮 城 仙台大志 12.71
8 森川 一歩 (4) 奈 良 奈良朱雀 13.36

男子 100m 予選5組(13組2着+6)

風:-2.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 末﨑 隆明 福 岡 博多青松定 12.04 Q
2 落合 哲己 (3) 広 島 星槎広島 12.13 Q
3 鹿糠 佑哉 (1) 岩 手 久慈長内 12.25
4 鈴木 瑠海 (3) 栃 木 矢板東 12.45
5 前田 舜太郎 (3) 岡 山 精思 12.52
6 丸井 ゆすけ (2) 香 川 丸亀 13.05
7 大槻 晃弘 (3) 宮 城 石巻北飯野川 13.08
8 杉原 圭春 (2) 長 野 さくら国際 13.49

男子 100m 予選6組(13組2着+6)

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大木 皓資 (1) 愛 知 科技刈谷 11.78 Q
2 力 銀次郎 (3) 岡 山 倉敷市工 12.08 Q
3 阪本 晃貴 (3) 兵 庫 錦城 12.25
4 平田 祐登 (3) 山 形 米沢工 12.31
5 水田 善幸 (3) 奈 良 天理 12.42
6 伊藤 正規 (3) 三 重 北星 12.70
7 庄司 亜久里 (3) 山 梨 韮崎 13.18
8 細川 拓斗 (3) 福 島 昌平通 13.50

男子 100m 予選7組(13組2着+6)

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 11.61 Q
2 髙橋 勇太 (2) 宮 城 仙台大志 11.96 Q
3 野村 佳以 (3) 富 山 雄峰昼 12.33
4 雨宮 大輝 (1) 山 梨 韮崎 12.51
5 川田 大喜 (1) 高 知 中芸 12.89
6 大関 照史 (1) 栃 木 学悠館定 12.96
7 福島 多稀 (3) 広 島 可部 13.55
西田 ガブリエル(1) 長 野 箕輪進修 DNS

男子 100m 予選8組(13組2着+6)

風:-0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大浦 拓海 (2) 埼 玉 戸田翔陽 11.89 Q
2 杉本 聖柔 (4) 兵 庫 飾磨工 12.02 Q
3 山形  優 (3) 青 森 北斗 12.04 q
4 福島  俊 (3) 静 岡 富士 12.17
5 玉井 玲央 (3) 大 分 爽風館 12.41
6 浜崎 祐希 (3) 徳 島 鳴門 12.79
7 田中 智貴 (3) 三 重 北星 12.90
8 菊地 雅也 (1) 岩 手 杜陵奥州定 12.92

男子 100m 予選9組(13組2着+6)

風:+0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小松崎 宇宙 (3) 群 馬 太田フレックス 11.84 Q
2 浦地 一九 (3) 京 都 長尾谷京都 11.96 Q
3 星井 駿佑 (1) 岐 阜 関商工 12.04 q
4 中村 龍翔 (1) 神奈川 横浜明朋 12.40
5 朝岡 優斗 (1) 福 井 丸岡城東 12.41
6 二瓶 文太 (3) 石 川 金沢泉丘通 12.54
7 山城  弘 (4) 沖 縄 泊夜 12.62
8 山田  翔 (3) 北海道 飛鳥未来 12.73

男子 100m 予選10組(13組2着+6)

風:+1.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 11.39 Q
2 翁長 龍太郎 (2) 沖 縄 那覇工 11.88 Q
3 下村 隼斗 (2) 静 岡 浜松大平台 11.94 q
4 吉川 龍馬 (4) 千 葉 船橋 12.38
5 萩野谷 一将 (3) 茨 城 翔洋学 12.40
6 浜田 慶郎 (3) 奈 良 天理 12.49
7 西川 文弥 (2) 福 井 丸岡城東 12.88
8 柴谷 啓暉 (3) 岩 手 盛岡工 13.96

男子 100m 予選11組(13組2着+6)

風:+0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田久 雄貴 (3) 静 岡 榛原 12.11 Q
2 川口 耕平 (2) 愛 知 名古屋中央夜 12.14 Q
3 菅野  匠 (2) 茨 城 鹿島灘 12.38
4 植村 豊也 (4) 山 口 宇部工 12.47
5 久野 魁人 (3) 大 阪 長尾谷 12.58
6 川瀬 寛斗 (1) 岐 阜 岐阜工 12.86
7 高橋 拓雅 (1) 北海道 星槎帯広 12.96
小林 成元 (4) 新 潟 長岡明徳 DNS

男子 100m 予選12組(13組2着+6)

風:-2.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 秋野 雅人 (4) 岡 山 倉敷市工 11.60 Q
2 御手洗 茉央 (3) 神奈川 横浜明朋 12.05 Q
3 田中 健吾 (1) 新 潟 堀之内 12.32
4 上澤 周大 (3) 栃 木 クラーク宇都宮 12.42
5 森井  鷹 (2) 三 重 松阪通 13.05
6 板垣 裕斗 (2) 山 形 霞城ⅠⅡⅢ部 13.09
佐藤 賢人 (2) 千 葉 船橋 DNS

男子 100m 予選13組(13組2着+6)

風:-1.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福島  悠 (3) 神奈川 市横須賀総合 11.93 Q
2 山田 怜央 福 岡 博多青松定 11.96 Q
3 稲垣 滉喜 (2) 愛 知 科技刈谷 12.22
4 川﨑 天斗 (4) 京 都 宮津伊根分 12.57
5 山崎 修史 (4) 沖 縄 那覇工 12.91
6 川上 直人 (4) 山 梨 韮崎 13.22
7 武富 祐希 (3) 高 知 中芸 13.34

男子 100m 準決勝1組(4組1着+4)

風:-3.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 秋野 雅人 (4) 岡 山 倉敷市工 11.47 Q
2 佐々木 太郎 (2) 埼 玉 朝霞 11.94
3 藤枝 匡哉 (2) 茨 城 水戸農 12.03
4 五十嵐 亮太 (3) 群 馬 高崎 12.13
5 湯口  蓮 (3) 東 京 科技日野 12.25
6 田中 悠希 (1) 兵 庫 飾磨工 12.56
7 田上  輝 (3) 佐 賀 伊万里商 12.85
8 浦地 一九 (3) 京 都 長尾谷京都 14.38

男子 100m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-1.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田久 雄貴 (3) 静 岡 榛原 11.70 Q
2 安田 丈樹 (2) 東 京 小金井工 11.73 q
3 末﨑 隆明 福 岡 博多青松定 11.92
4 御手洗 茉央 (3) 神奈川 横浜明朋 12.01
5 山形  優 (3) 青 森 北斗 12.01
6 杉本 聖柔 (4) 兵 庫 飾磨工 12.08
7 永野 夕斗 (2) 群 馬 前橋清陵 12.09
8 星井 駿佑 (1) 岐 阜 関商工 12.30

男子 100m 準決勝3組(4組1着+4)

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 11.46 Q
2 山田 怜央 福 岡 博多青松定 11.77
3 小松崎 宇宙 (3) 群 馬 太田フレックス 11.95
4 翁長 龍太郎 (2) 沖 縄 那覇工 11.96
5 大浦 拓海 (2) 埼 玉 戸田翔陽 11.98
6 落合 哲己 (3) 広 島 星槎広島 12.03
7 有澤 宗一郎 (1) 富 山 新川みどり野 12.56
川口 耕平 (2) 愛 知 名古屋中央夜 DNS

男子 100m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 11.14 Q
2 大木 皓資 (1) 愛 知 科技刈谷 11.71 q
3 福島  悠 (3) 神奈川 市横須賀総合 11.73 q
4 野々口 勇飛 (4) 京 都 鳥羽 11.75 q
5 髙橋 勇太 (2) 宮 城 仙台大志 11.93
6 力 銀次郎 (3) 岡 山 倉敷市工 11.97
7 下村 隼斗 (2) 静 岡 浜松大平台 12.32
8 高橋 拓海 (4) 青 森 八戸中央 12.41

男子 100m 決勝

風:-1.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 秋野 雅人 (4) 岡 山 倉敷市工 11.01
2 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 11.14
3 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 11.42
4 田久 雄貴 (3) 静 岡 榛原 11.58
5 福島  悠 (3) 神奈川 市横須賀総合 11.65
6 野々口 勇飛 (4) 京 都 鳥羽 11.75
7 大木 皓資 (1) 愛 知 科技刈谷 11.79
8 安田 丈樹 (2) 東 京 小金井工 11.83

男子 800m

男子 800m 予選1組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 川口 蓮斗 (3) 愛 知 古知野 2:10.99 Q
2 西村 博喜 (3) 京 都 網野間人分 2:11.00 Q
3 原  克彦 (2) 長 野 箕輪進修 2:17.14
4 酒井 峻太朗 (3) 茨 城 水戸南 2:19.69
5 髙山  仁 (2) 山 形 米沢工 2:30.05
6 生島 佑太 (3) 千 葉 東葛飾 2:35.59
7 前田 拓巳 (3) 福 井 星槎福井 2:39.66
8 知念 洋太 (4) 沖 縄 北部農 2:46.32
男子 800m 予選2組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 中村 玲仁 (2) 神奈川 横浜明朋 2:16.53 Q
2 鈴木 ヒカル (1) 岐 阜 岐阜工 2:17.73 Q
3 藤森 靖哉 (4) 香 川 観音寺一 2:17.77
4 村野 大敬 (1) 山 梨 甲府工 2:25.51
5 永田ジュニオル(1) 茨 城 古河一 2:26.22
6 谷田 奨侍 (2) 三 重 伊勢まなび 2:43.36
浦辺 登唯 (2) 兵 庫 摩耶兵庫 DNS
田口  司 埼 玉 松栄学園 DNS
男子 800m 予選3組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 2:13.29 Q
2 松永 和樹 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:13.81 Q
3 オニヤ ジャン(4) 群 馬 太田フレックス 2:14.23 q
4 澁谷 燎亮 (3) 青 森 北斗 2:15.21
5 浦山  現 (2) 栃 木 学悠館定 2:23.41
6 久住 真央 (1) 新 潟 十日町 2:26.96
7 武知 朋也 (3) 徳 島 徳島科技 2:30.74
山田 隼斗 (2) 宮 城 仙台大志 DNS
男子 800m 予選4組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 内田 水月 (2) 東 京 葛西南 2:16.65 Q
2 長谷川 泰雅 (2) 富 山 小矢部園芸 2:23.85 Q
3 藤田 ロウイジェイ(2) 岐 阜 東濃F 2:26.76
4 加藤 慶太 (3) 山 形 酒田西 2:31.23
5 松本 光貴 (2) 群 馬 高崎工 2:33.70
6 花岡 悠真 (2) 青 森 青森工 2:36.28
手塚 勇人 (1) 栃 木 宇都宮工 DNS
佐藤 大起 (4) 三 重 北星 DNS
男子 800m 予選5組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山中 賢一 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:12.86 Q
2 榮嶋 吉太郎 (2) 奈 良 天理 2:13.52 Q
3 栗本 寛也 (1) 北海道 星槎帯広 2:14.01 q
4 中曽 諒成 (3) 富 山 志貴野 2:24.44
5 髙嶋 泰誠 (2) 香 川 三木 2:27.28
6 石澤 康樹 (3) 神奈川 日々輝神奈川 2:29.31
7 川瀬 凜太郎 (1) 宮 城 気仙沼 2:49.28
男子 800m 予選6組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 薄竹 佑平 (4) 奈 良 天理 2:10.90 Q
2 籠池  蓮 (2) 兵 庫 洲本 2:12.91 Q
3 畑中 啓夢 (3) 埼 玉 戸田翔陽 2:18.73
4 山城 貴博 (4) 沖 縄 北部農 2:27.18
5 別所 由寛 (4) 島 根 宍道 2:29.77
6 冨來 翔流 (2) 広 島 可部 2:37.84
7 早津 有唯 (1) 栃 木 鹿沼商工 2:41.06
男子 800m 予選7組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福江 真吾 福 岡 つくば開成福岡 2:13.68 Q
2 氏本 英和 (2) 大 阪 三国丘 2:14.00 Q
3 金子 大輝 (3) 新 潟 高田南城 2:15.64
4 下平 勇希 (1) 長 野 箕輪進修 2:22.97
5 石塚 拓海 (2) 山 梨 韮崎 2:29.31
6 益田 太朗 (2) 京 都 北桑田美山分 2:30.74
7 豊田 恵太 (1) 三 重 みえ夢学園 2:36.24
男子 800m 予選8組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松岡 椋太 (3) 愛 知 科技刈谷 2:14.65 Q
2 樋掛 幸浩 (2) 富 山 となみ野 2:17.57 Q
3 生井澤 直樹 (3) 茨 城 鹿島灘 2:24.72
4 下地 慶昭 (3) 沖 縄 泊午前 2:27.01
5 大久保 琉輔 (2) 北海道 飛鳥未来 2:41.23
6 濱村 玲央 (3) 大 阪 クラーク大阪 2:49.57
西川 泰徳 (4) 奈 良 天理 DQ *T3
男子 800m 予選9組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 菅野 洋人 (2) 埼 玉 吹上秋桜 2:19.10 Q
2 伊藤 大輝 (3) 東 京 科技 2:19.87 Q
3 高田 斉希 (2) 兵 庫 姫路北 2:24.57
4 越川 裕貴 (2) 広 島 大手町商 2:25.08
5 和田 聡介 福 岡 博多青松定 2:33.66
6 川島 高文 (2) 高 知 中芸 2:48.65
小林  樹 (2) 岐 阜 華陽F DQ *T2
男子 800m 予選10組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ノダ ユウジ (1) 山 梨 韮崎 2:16.12 Q
2 山田  翔 (3) 北海道 飛鳥未来 2:16.38 Q
3 今坂 大貴 (3) 群 馬 太田フレックス 2:18.06
4 杉田 大和 (3) 長 野 さくら国際 2:26.70
安岡 哲裕 (1) 高 知 中芸 DQ *T3
寺口 晃太郎 (2) 広 島 星槎広島 DQ *T2
佐々木 快斗 (1) 青 森 北斗 DNS
男子 800m 予選11組(11組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福田 叶彩 (4) 東 京 町田 2:16.74 Q
2 伊藤 隼隆 (1) 愛 知 科技刈谷 2:17.16 Q
3 田中 幹弘 (3) 福 岡 ひびき 2:21.36
4 杵淵 孝太 (4) 山 形 米沢工 2:26.40
5 千葉 強太 (4) 宮 城 古川工 2:29.49
6 津田 タユリ (4) 静 岡 新居 2:30.55
7 坂本  輝 (2) 大 阪 春日丘 2:32.50
男子 800m 準決勝1組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山中 賢一 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:08.98 Q
2 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 2:09.05 Q
3 菅野 洋人 (2) 埼 玉 吹上秋桜 2:09.54 q
4 伊藤 隼隆 (1) 愛 知 科技刈谷 2:12.49
5 内田 水月 (2) 東 京 葛西南 2:13.00
6 榮嶋 吉太郎 (2) 奈 良 天理 2:17.33
7 栗本 寛也 (1) 北海道 星槎帯広 2:23.31
8 長谷川 泰雅 (2) 富 山 小矢部園芸 2:24.71
男子 800m 準決勝2組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 薄竹 佑平 (4) 奈 良 天理 2:11.09 Q
2 西村 博喜 (3) 京 都 網野間人分 2:11.55 Q
3 籠池  蓮 (2) 兵 庫 洲本 2:13.72
4 氏本 英和 (2) 大 阪 三国丘 2:15.29
5 ノダ ユウジ (1) 山 梨 韮崎 2:23.79
6 樋掛 幸浩 (2) 富 山 となみ野 2:24.52
7 伊藤 大輝 (3) 東 京 科技 2:26.17
松岡 椋太 (3) 愛 知 科技刈谷 DNS
男子 800m 準決勝3組(3組2着+2)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福江 真吾 福 岡 つくば開成福岡 2:04.01 Q
2 中村 玲仁 (2) 神奈川 横浜明朋 2:07.71 Q
3 川口 蓮斗 (3) 愛 知 古知野 2:09.98 q
4 福田 叶彩 (4) 東 京 町田 2:10.28
5 松永 和樹 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:13.85
6 オニヤ ジャン(4) 群 馬 太田フレックス 2:14.88
7 山田  翔 (3) 北海道 飛鳥未来 2:15.19
8 鈴木 ヒカル (1) 岐 阜 岐阜工 2:21.06

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組(3組4着+6)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 佐野 大志 (2) 神奈川 秀英 16:37.72 Q
2 小林 怜生 (1) 長 野 長野吉田戸隠 17:19.32 Q
3 児島 大夢 (3) 福 岡 小倉南 17:38.50 Q
4 笹島 博文 (3) 福 島 星槎郡山 18:19.52 Q
5 太田 晋之助 (1) 愛 知 市豊橋昼 18:27.20 q
6 藪林 瑞希 (4) 兵 庫 相生産 18:31.20
7 藤井 将教 (3) 岡 山 真備陵南 19:18.45
8 横見 颯磨 (3) 広 島 大手町商 19:35.20
9 松浦 侑亮 (2) 静 岡 科学技術 19:42.42
10 駒井 邦信 (3) 千 葉 松戸南 19:42.71
11 本間  峻 (1) 北海道 星槎帯広 19:45.71
12 川澤 海希 (1) 奈 良 山辺山添分 19:49.73
13 宮本 健太 (2) 東 京 世田谷泉 20:07.98
14 是川 祐斗 (2) 青 森 三沢 20:16.84
15 岡田 晃典 (2) 富 山 星槎富山 20:24.72
16 谷水 健人 (3) 大 阪 長尾谷近畿 21:23.29
17 森田 克大 (2) 埼 玉 西武学館 22:05.75
18 大城 透真 (3) 沖 縄 中部農 22:28.42
19 中川 雄貴 (2) 宮 城 仙台大志 22:35.97
20 野口 優斗 (3) 山 梨 韮崎 24:04.19
21 渡辺 祐介 (4) 岐 阜 岐阜工 24:10.02
小杉 優斗 (3) 茨 城 茎崎 DNF
男子 5000m 予選2組(3組4着+6)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 紀ノ川 智一 (1) 茨 城 水戸南通 16:50.93 Q
2 友谷 匡希 (3) 広 島 星槎広島 17:21.43 Q
3 荻原 雅也 (1) 福 岡 糸島 17:26.53 Q
4 前野 成輝 山 口 山口通 17:30.31 Q
5 夛田 光汰 (2) 香 川 三木 17:49.69 q
6 田代  照 (1) 神奈川 日々輝神奈川 18:17.67 q
7 佐藤 開都 (3) 長 野 箕輪進修 18:44.43
8 齊藤 雄也 (2) 静 岡 静岡中央 18:51.87
9 髙松 楓弥 (3) 大 阪 科技東朋 19:12.38
10 村上  豪 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 19:42.25
11 佐々木 颯斗 (2) 東 京 科技 19:55.36
12 新井 大空 (2) 和歌山 南紀 20:08.07
13 進藤 将成 (4) 山 梨 韮崎 20:10.51
14 花岡 悠真 (2) 青 森 青森工 20:31.93
15 熊倉 幹人 (3) 新 潟 長岡英智 20:51.33
16 松本 健吾 (3) 沖 縄 泊通 21:00.21
17 アルマーレス トシキ (2) 岐 阜 関商工 21:12.24
18 金 亮太朗 (3) 宮 城 仙台大志 21:35.56
19 山嵜 海音 (2) 埼 玉 大川学園 21:49.33
20 石田 永吉 (3) 北海道 札幌大通 22:07.23
小松 克誠 (2) 千 葉 船橋 DNS
男子 5000m 予選3組(3組4着+6)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊崎 幸生 (4) 福 岡 小倉南 17:31.06 Q
2 渡辺 駿人 (3) 新 潟 長岡英智 17:33.96 Q
3 村井 孝徳 (3) 広 島 星槎広島 17:42.26 Q
4 野村  光 (3) 神奈川 追浜 17:44.89 Q
5 島野 裕好 (2) 富 山 小矢部園芸 17:59.83 q
6 相川  渉 (3) 愛 知 科技刈谷 18:22.02 q
7 庄子 敦博 (2) 宮 城 宮城二工 18:23.88 q
8 マルケス ダニーロ (1) 静 岡 浜松大平台 18:32.97
9 田中 拓実 (3) 東 京 星槎東京 19:01.66
10 白  凱杰 (3) 埼 玉 戸田翔陽 19:43.05
11 山ノ内 裕貴 (3) 青 森 尾上総 19:48.63
12 横島  司 (3) 長 野 長野吉田戸隠 19:52.61
13 星野 由希也 (4) 群 馬 高崎工 20:15.87
14 折笠 元紀 (2) 茨 城 鹿島灘 20:54.04
15 内藤  稜 (2) 岡 山 真備陵南 22:27.72
16 黄前 侑希 (3) 大 阪 長尾谷近畿 22:27.91
17 穴水 悟貴 (3) 山 梨 韮崎 23:12.30
18 伊藤 大貴 (2) 岐 阜 東濃F 23:49.26
19 屋部 孝之 (1) 沖 縄 北部農 24:07.77
遠藤 圭吾 (1) 福 島 いわき翠の杜 DNS
日隈 友也 (2) 兵 庫 飾磨工 DNS

男子 400mH

男子 400mH 予選1組(4組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 杉山 尚槻 (2) 愛 知 市豊橋昼 1:02.20 q
2 中澤 海里 (4) 東 京 世田谷泉 1:05.97 q
3 堀  竜也 (2) 兵 庫 小野工 1:06.42
4 佐藤 優輝 (3) 神奈川 市川崎商 1:16.49
5 大里 伸之介 (2) 福 岡 明善 1:20.15
6 桑江 良直 (3) 沖 縄 北部農 1:21.55
7 オカンポ フィ (2) 静 岡 浜松大平台 1:22.47
男子 400mH 予選2組(4組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 下村 隼斗 (2) 静 岡 浜松大平台 1:04.85 q
2 西川 拳矢 (2) 福 岡 小倉南 1:05.75 q
3 山本 浩祐 (1) 広 島 福山工 1:07.59
4 鈴木 湧也 (2) 神奈川 日々輝横浜 1:11.57
5 三上 朋弥 (2) 埼 玉 川越工 1:13.12
6 落合 鴻輝 (4) 群 馬 藤岡中央 1:18.07
7 寺東  翼 (1) 大 阪 長尾谷近畿 1:27.02
男子 400mH 予選3組(4組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 北原 恵哉 (2) 長 野 箕輪進修 1:04.93 q
2 佐竹 龍星 (2) 兵 庫 有馬 1:05.82 q
3 川上 将樹 (2) 新 潟 長岡明徳 1:07.74
4 前田 晃汰 (3) 広 島 星槎広島 1:12.00
5 神谷 宇音 (2) 沖 縄 泊午前 1:19.14
6 真田 拓海 (1) 東 京 科技 1:26.29
田坂 伊吹 (4) 静 岡 浜松大平台 DQ *T8 *T2
男子 400mH 予選4組(4組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山下 涼太 (2) 愛 知 科技刈谷 1:05.37 q
2 瀬尾 晃司 (2) 北海道 星槎帯広 1:05.47 q
3 本田 智弥 (4) 福 岡 八幡中央 1:09.42
4 佐藤 龍飛虎 (1) 広 島 大手町商 1:09.95
5 劉  人彰 (3) 兵 庫 阪神昆陽 1:11.02
6 吉田 亮太 (2) 東 京 本所工 1:12.94
7 軽部 宣生 (3) 埼 玉 川越工 1:14.61
男子 400mH 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 杉山 尚槻 (2) 愛 知 市豊橋昼 59.53
2 下村 隼斗 (2) 静 岡 浜松大平台 1:02.22
3 北原 恵哉 (2) 長 野 箕輪進修 1:02.32
4 佐竹 龍星 (2) 兵 庫 有馬 1:05.00
5 瀬尾 晃司 (2) 北海道 星槎帯広 1:05.06
6 山下 涼太 (2) 愛 知 科技刈谷 1:05.53
7 西川 拳矢 (2) 福 岡 小倉南 1:06.23
8 中澤 海里 (4) 東 京 世田谷泉 1:08.27

男子 3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 友谷 匡希 (3) 広 島 星槎広島 9:51.08 NGR
2 日隈 友也 (2) 兵 庫 飾磨工 10:13.97
3 佐野 大志 (2) 神奈川 秀英 10:33.95
4 大橋 佑輝 (4) 大 阪 二工芸 11:04.93
5 鈴木 晴秋 (3) 東 京 科技 11:05.05
6 色川  輝 (2) 神奈川 日々輝神奈川 11:13.09
7 杉浦 翔太 (4) 東 京 世田谷泉 11:20.03
8 小林 殿愛 (3) 兵 庫 飾磨工 11:22.95
9 伊東 大騎 (3) 静 岡 鹿島浜松 11:28.10
10 中野 比呂 (4) 大 阪 春日丘 11:38.58
11 治居 郁弥 (3) 兵 庫 小野工 11:43.67
12 小谷田 健太郎(2) 静 岡 精華清水 12:01.14
13 工藤 勇斗 (3) 福 岡 八幡中央 12:01.21
14 坂口 拓哉 (3) 愛 知 市豊橋昼 12:10.52
15 稲垣 諒雅 (2) 愛 知 岡崎工 12:11.46

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組(4組1着+4)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 埼 玉 (1)大浦 拓海 (2)
(2)菅野 洋人 (2)
(3)栗林 佑哉 (3)
(4)田口  司
3:41.86 Q
2 静 岡 (1)有川 和樹 (1)
(2)竹下 航平 (3)
(3)松永 和樹 (2)
(4)山中 賢一 (2)
3:43.64 q
3 広 島 (1)山本 浩祐 (1)
(2)木内 太陽 (1)
(3)落合 哲己 (3)
(4)佐伯 大地 (4)
3:48.71
4 長 野 (1)原  克彦 (2)
(2)北原 恵哉 (2)
(3)下平 勇希 (1)
(4)佐藤 開都 (3)
3:53.43
5 岐 阜 (1)大島  啓 (2)
(2)小澤  京 (1)
(3)吉村 隼人 (3)
(4)小林  樹 (2)
3:53.71
6 山 形 (1)今野 紫苑 (3)
(2)髙山  仁 (2)
(3)加藤 慶太 (3)
(4)池田  陸 (1)
4:15.81
男子 4×400m 予選2組(4組1着+4)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 東 京 (1)中澤 海里 (4)
(2)湯口  蓮 (3)
(3)福田 叶彩 (4)
(4)杉浦 翔太 (4)
3:46.66 Q
2 富 山 (1)中川 聖二 (2)
(2)島野 裕好 (2)
(3)長谷川 泰雅 (2)
(4)村上 滉一 (3)
3:49.63
3 栃 木 (1)浦山  現 (2)
(2)手塚 勇人 (1)
(3)成瀬 海斗 (2)
(4)菅原 佳祐 (2)
3:58.56
4 新 潟 (1)井上 智裕 (2)
(2)長井 光太郎 (2)
(3)樋口  充 (2)
(4)川上 将樹 (2)
3:58.65
5 岡 山 (1)原田 優樹 (2)
(2)東森 涼樹 (4)
(3)山花 琉星 (1)
(4)遠藤 正樹 (3)
4:07.37
青 森 (1)澁谷 燎亮 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)平尾 涼輔 (3)
(4)山形  優 (3)
DQ *R1
男子 4×400m 予選3組(4組1着+4)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 愛 知 (1)川口 蓮斗 (3)
(2)齊藤 竜馬 (3)
(3)清水 拓海 (4)
(4)松岡 椋太 (3)
3:42.57 Q
2 大 阪 (1)助友 伸二 (3)
(2)氏本 英和 (2)
(3)大橋 佑輝 (4)
(4)土田 峻大 (3)
3:45.69 q
3 佐 賀 (1)田上  輝 (3)
(2)戸田 慎英 (3)
(3)犬塚 玄史 (2)
(4)喜多 康文 (4)
3:51.77
4 神奈川 (1)鈴木 湧也 (2)
(2)石澤 康樹 (3)
(3)佐藤 優輝 (3)
(4)永井  良 (3)
3:58.36
5 宮 城 (1)川瀬 凜太郎 (1)
(2)千葉 強太 (4)
(3)渋  凌太 (2)
(4)八島 優人 (1)
4:13.48
沖 縄 (1)山城 健斗 (2)
(2)屋部 孝之 (1)
(3)知念 洋太 (4)
(4)山城 貴博 (4)
DQ *T1
男子 4×400m 予選4組(4組1着+4)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 兵 庫 (1)前田 恵伍 (2)
(2)赤澤 雄太 (1)
(3)田中 悠希 (1)
(4)杉本 聖柔 (4)
3:44.83 Q
2 奈 良 (1)古田 俊輔 (3)
(2)薄竹 佑平 (4)
(3)榮嶋 吉太郎 (2)
(4)西川 泰徳 (4)
3:47.12 q
3 福 岡 (1)西川 拳矢 (2)
(2)福江 真吾
(3)北原  渚
(4)帯刀 滉平 (1)
3:48.54 q
4 北海道 (1)瀬尾 晃司 (2)
(2)栗本 寛也 (1)
(3)高橋 拓雅 (1)
(4)秋葉 龍伸 (1)
3:52.52
5 群 馬 (1)今坂 大貴 (3)
(2)石関 翔雅 (3)
(3)狩野 愛気 (4)
(4)オニヤ ジャン(4)
3:52.87
6 茨 城 (1)青野 智宥 (3)
(2)横田 拓真 (3)
(3)園田  壮 (3)
(4)谷田川 翔 (3)
3:54.15
7 高 知 (1)川田 大喜 (1)
(2)安岡 哲裕 (1)
(3)川島 高文 (2)
(4)浦川 誠人 (3)
4:24.88

男子 三段跳

男子 三段跳 予選1組(通過標準記録:11m50)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 後藤 裕基 (3) 埼 玉 川越工 13m09 1.0 Q
2 村松 飛々希 (1) 静 岡 浜松工 11m82 0.5 Q
3 田中 良典 (2) 新 潟 長岡明徳 11m42 0.9 q
4 小林 健太 (1) 兵 庫 西脇北 11m32 0.9 q
5 高橋 春風 (4) 埼 玉 春日部 11m27 1.3 q
6 山田 虹輝 (4) 東 京 稔ヶ丘 11m18 0.7
7 吉澄 拓哉 (4) 大 阪 二工芸 11m04 0.3
8 花本  翔 (3) 愛 媛 松山南 10m94 1.3
9 小野田 拓 (3) 静 岡 磐田南 10m94 2.8
10 大田 朝嗣 (1) 沖 縄 泊午前 10m92 0.8
11 齊藤 竜馬 (3) 愛 知 市豊橋昼 10m90 -0.6
12 小竹 正喜 (3) 岐 阜 阿木 10m51 0.5
13 齊藤 秀明 (3) 富 山 となみ野 10m41 -0.3
14 山下 陽大 (1) 福 岡 小倉南 10m35 2.2
15 中臣 亮太 (1) 神奈川 日々輝横浜 9m94 0.2
16 遠藤 嵩大 (3) 新 潟 新発田南 9m66 0.4
17 石郷岡 奨太 (1) 青 森 北斗 9m49 1.6
菊地 将也 (4) 群 馬 藤岡中央 NM
小野 裕弥 (1) 広 島 呉工 NM
今岡  穣 (1) 千 葉 木更津東 NM
米田  翔 (3) 大 阪 大手前 DNS
男子 三段跳 予選2組(通過標準記録:11m50)
順位 氏名 所属 記録
1 水元  篤 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 12m22 1.2 Q
2 北原  渚 福 岡 福智 11m95 1.5 Q
3 大塚 雅也 (2) 愛 知 科技刈谷 11m88 1.3 Q
4 江良 洋介 (4) 埼 玉 川越工 11m73 1.1 Q
5 舘林 周平 (3) 東 京 NHK学園 11m69 -0.7 Q
6 鈴木 智大 (3) 愛 知 名古屋中央昼 11m50 0.2 Q
7 長正 拓馬 (3) 静 岡 浜松工 11m50 -0.8 Q
8 伊藤  遼 (3) 兵 庫 松陽 11m21 0.4
9 山田 大輝 (4) 東 京 稔ヶ丘 11m16 0.9
10 廣田 太志 (2) 山 口 宇部工 10m81 2.3
11 小林 恭斗 (3) 神奈川 市川崎 10m72 1.0
12 秋山 聖矢 (4) 岐 阜 阿木 10m65 -1.0
13 岡村 拓馬 福 岡 神村学園福岡 10m37 0.2
14 屋良 健太 (4) 沖 縄 コザ 9m69 -0.9
15 野上 遼太 (2) 大 阪 長尾谷近畿 9m68 0.6
16 田中 悠真 (3) 青 森 北斗 9m11 1.8
17 川島 拓也 (3) 千 葉 東葛飾 9m03 0.7
澤下  晨 (2) 三 重 大橋学園 NM
櫻庭 花之輔 (4) 青 森 青森工 DNS
濱中 龍生 (1) 新 潟 堀之内 DNS
男子 三段跳 決勝
1 後藤 裕基 (3) 埼 玉 川越工 13m68 1.1
2 北原  渚 福 岡 福智 12m97 1.0
3 水元  篤 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 12m89 1.8
4 舘林 周平 (3) 東 京 NHK学園 12m29 0.7
5 村松 飛々希 (1) 静 岡 浜松工 12m11 1.5
6 小林 健太 (1) 兵 庫 西脇北 12m01 -0.1
7 江良 洋介 (4) 埼 玉 川越工 11m91 0.3
8 長正 拓馬 (3) 静 岡 浜松工 11m77 2.5
9 鈴木 智大 (3) 愛 知 名古屋中央昼 11m49 -0.2
10 田中 良典 (2) 新 潟 長岡明徳 11m37 -0.1
11 高橋 春風 (4) 埼 玉 春日部 11m29 1.5
12 大塚 雅也 (2) 愛 知 科技刈谷 11m08 0.7

男子 砲丸投

男子 砲丸投 予選1組(通過標準記録:10m80)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 上間 拓磨 (1) 兵 庫 飾磨工 12m02 Q
2 三谷 真也 (3) 兵 庫 クラーク豊岡 11m64 Q
3 比嘉 秀隆 (3) 沖 縄 泊午前 11m17 Q
4 望月 大輝 (3) 山 梨 駿台甲府 10m97 Q
5 山田 将大 (4) 岐 阜 大垣工 10m96 Q
6 東海林 雅也 山 形 霞城学園Ⅳ部 10m95 Q
7 溝口 郁也 (1) 神奈川 秀英 10m79 q
8 合田 瑞輝 (2) 香 川 観音寺一 10m21
9 中野 慎也 (3) 愛 知 起工 10m14
10 永井 凌成 (3) 沖 縄 泊夜 9m93
11 開田 孟矢 (3) 東 京 科技日野 9m86
12 福田  登 (3) 徳 島 徳島科技 9m72
13 奥地 唯斗 (2) 岩 手 久慈長内 9m61
14 中垣内 大貴 (3) 愛 知 名南工 9m57
15 伊澤  仁 (3) 新 潟 高田南城 9m34
16 林  呈迅 (3) 広 島 尾道南 9m33
17 鈴木 洸里 (1) 千 葉 佐倉東 9m23
18 岩  空 (4) 京 都 北桑田美山分 8m83
19 松島 颯汰 (3) 静 岡 浜松工 8m78
20 池田 稔那 (3) 茨 城 鹿島灘 8m74
21 浦川 誠人 (3) 高 知 中芸 8m74
22 川井 純太 (1) 富 山 新川みどり野 8m33
23 坂本 千尋 (3) 佐 賀 佐賀工 8m22
24 泉  京介 (3) 広 島 三原 8m14
25 古賀 隆祐 (4) 福 岡 三池工 8m07
26 市來 竜也 (2) 大 阪 春日丘 8m01
27 佐々木 雄大 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 7m74
28 井口 颯人 (2) 長 野 箕輪進修 7m61
29 内海 慎允 (4) 群 馬 高崎工 7m60
30 近藤 恭太 (3) 愛 媛 西条 7m42
31 井藤  篤 (3) 大 阪 長尾谷近畿 7m36
32 森岡 優河 (3) 奈 良 奈良朱雀 7m11
33 酒井 真樹 (3) 岐 阜 阿木 6m85
34 坂庭 健人 (3) 千 葉 東葛飾 6m78
35 岡本 龍一 (4) 山 口 宇部工 6m64
36 藤原  陸 (3) 奈 良 山辺山添分 6m59
37 西本 きよし (1) 茨 城 古河一 6m44
38 大口 幹夫 (3) 栃 木 宇都宮 6m15
39 杉本 弦太 (3) 三 重 四日市工 4m41
碓井 準也 (4) 富 山 新川みどり野 DNS
渋谷 直樹 (4) 青 森 青森工 DNS
川辺 龍斗 (3) 埼 玉 吹上秋桜 DNS
男子 砲丸投 予選2組(通過標準記録:10m80)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 土居  武 (4) 東 京 桐ヶ丘 12m17 Q
2 成田 優喜 (4) 東 京 蔵前工 11m82 Q
3 秋葉 宥行 (4) 神奈川 向の岡工 11m20 Q
4 橋爪 佑弥 (3) 福 井 星槎福井 10m79 q
5 中村 政太 (2) 群 馬 桐生工 10m64 q
6 岡枝 アラン (3) 愛 知 名南工 10m29
7 三島 祐斗  (2) 神奈川 湘南 10m13
8 前野 孝太 (1) 京 都 宮津伊根分 10m11
9 湧上 泰歩 (1) 兵 庫 神崎工 10m10
10 日比野 監成 (3) 岐 阜 東濃F 10m03
11 深沢 諒太 (4) 山 梨 巨摩 9m91
12 金子 風雅 (2) 埼 玉 大川学園 9m55
13 武田 直也 (3) 栃 木 宇都宮 9m44
14 森  裕矢 (3) 大 阪 藤井寺工 9m24
15 村松 飛々希 (1) 静 岡 浜松工 9m17
16 渡邉  颯 (4) 山 梨 山梨 9m01
17 小笠原 大河 (2) 山 口 防商工 8m95
18 屋宜  誠 (4) 沖 縄 コザ 8m94
19 邊見 和明 (2) 宮 城 仙台工 8m85
20 三宅 修士 福 岡 クラーク小倉 8m84
21 城戸 樹利 (4) 静 岡 磐田南 8m84
22 猟沢  大 (2) 富 山 新川みどり野 8m69
23 前原 士恩 (2) 新 潟 出雲崎 8m68
24 石川 清樹 山 形 霞城学園Ⅳ部 8m15
25 佐藤 遼磨 (2) 山 形 霞城ⅠⅡⅢ部 8m12
26 青山 圭市 (2) 山 口 宇中央 8m06
27 植松 一樹 (3) 広 島 7m94
28 野口 弘大 (3) 茨 城 鹿島灘 7m76
29 川﨑 輝貴 (4) 福 岡 若松 7m59
30 佐藤 宇純 (3) 新 潟 堀之内 7m59
31 菅  祐貴 (4) 愛 媛 西条 7m42
32 中井 武宏 (4) 埼 玉 川越工 7m29
33 辻本  周 (3) 奈 良 奈良朱雀 7m25
34 飯生  光 (3) 千 葉 船橋 6m97
35 内田 達也 (4) 高 知 山田 6m95
36 武田  望 (2) 岩 手 盛岡工 6m53
37 竹本 純弥 (4) 三 重 伊勢まなび 6m31
38 村井 公希 (3) 三 重 四日市工 5m91
富岡 晋也 (3) 群 馬 藤岡中央 DNS
浅井 昇龍 (4) 青 森 青森工 DNS
工藤 駿也 (3) 青 森 尾上総通 DNS
男子 砲丸投 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 上間 拓磨 (1) 兵 庫 飾磨工 12m78
2 三谷 真也 (3) 兵 庫 クラーク豊岡 12m69
3 望月 大輝 (3) 山 梨 駿台甲府 12m49
4 土居  武 (4) 東 京 桐ヶ丘 12m46
5 成田 優喜 (4) 東 京 蔵前工 12m21
6 東海林 雅也 山 形 霞城学園Ⅳ部 12m13
7 橋爪 佑弥 (3) 福 井 星槎福井 11m23
8 山田 将大 (4) 岐 阜 大垣工 10m99
9 秋葉 宥行 (4) 神奈川 向の岡工 10m96
10 溝口 郁也 (1) 神奈川 秀英 10m62
11 中村 政太 (2) 群 馬 桐生工 10m45
12 比嘉 秀隆 (3) 沖 縄 泊午前 9m99

女子 100m

女子 100m 予選1組(9組3着+5)

風:-1.1

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 14.25 Q
2 浦野 真帆 (3) 岐 阜 華陽F 14.43 Q
3 川原田 茉里 (1) 千 葉 松戸南 14.70 Q
4 伊藤 なつみ (2) 群 馬 前橋清陵 14.95 q
5 下元 真帆 (2) 神奈川 横浜明朋 15.84
6 浅井  綾 (2) 山 梨 ひばりが丘 16.21
7 久保 麻里愛 (2) 福 井 星槎福井 17.47
8 佐々木 未来 (3) 茨 城 翔洋学 18.40

女子 100m 予選2組(9組3着+5)

風:+0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 14.21 Q
2 春田 玲穂奈 (3) 愛 知 一宮 14.68 Q
3 藤﨑 紫帆 福 岡 博多青松定 15.12 Q
4 長崎 飛袈菜 (4) 静 岡 磐田南 15.12 q
5 相澤 鈴香 (1) 神奈川 クラーク横浜 15.28
6 首藤 春香 (2) 大 阪 科技東朋 16.04
7 山城 彩佳 (2) 山 梨 韮崎 16.54
8 福井 紗貴 (3) 福 井 星槎福井 18.88

女子 100m 予選3組(9組3着+5)

風:-1.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 14.57 Q
2 藤崎 光里 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 14.83 Q
3 中野 真未 (1) 富 山 小矢部園芸 15.08 Q
4 尾身 郁栄 (4) 奈 良 天理 15.62
5 遠藤 真南 (2) 北海道 星槎帯広 15.78
足立 愛果 (1) 福 岡 明善 DNS
小池 佑己奈 (3) 長 野 さくら国際 DNS
海上 彩乃 (3) 福 島 昌平通 DNS

女子 100m 予選4組(9組3着+5)

風:-1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 14.33 Q
2 増田 美稀 (2) 大 分 府内 14.50 Q
3 猪俣 実来 (1) 新 潟 高田南城 14.51 Q
4 笹原 琴乃 (3) 青 森 北斗 15.16 q
5 山本 夏美 (1) 広 島 広島国泰寺 15.64
6 吉岡  睦 (1) 奈 良 五條賀名生分 15.81
7 泉  毬乃 (3) 富 山 新川みどり野 16.04
8 伊藤 利奈 (4) 静 岡 磐田南 17.17

女子 100m 予選5組(9組3着+5)

風:-0.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 濱本 玲奈 (1) 兵 庫 西宮香風 14.45 Q
2 櫛笥 みどり (3) 新 潟 高田南城 14.60 Q
3 武下 ひなた (3) 福 岡 筑紫中央 15.83 Q
4 金原 奈津実 (2) 静 岡 磐田南 15.91
5 小笠原 ひなこ(3) 岩 手 久慈長内 16.59
6 小俣 瑠香 (1) 山 梨 都留 16.62
坂口  瞳 (2) 東 京 NHK学園 DNS
松下 茉由 (2) 京 都 西舞鶴通 DNS

女子 100m 予選6組(9組3着+5)

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 石田  梓 (3) 東 京 世田谷泉 13.83 Q
2 ハイムンド チエミ (3) 愛 知 小牧 14.10 Q
3 植村 未来 (2) 神奈川 科技大和 14.73 Q
4 長井 朱水加 (3) 山 口 宇中央 14.91 q
5 木下 京華 (2) 富 山 となみ野 15.33
6 松本  紀 (2) 青 森 尾上総 15.49
7 沖西 恵里菜 (1) 広 島 広島国泰寺 15.80
8 鈴木 莉子 (1) 千 葉 佐原 16.10

風:+0.6女子 100m 予選7組(9組3着+5)

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 寺岡  葵 (2) 岡 山 井原市立 14.12 Q
2 斉藤 千桜 (1) 山 口 防商工 14.49 Q
3 髙野 真生 (3) 栃 木 大田原東 14.92 Q
4 二反田 悠 埼 玉 狭山緑陽 15.35
5 丸茂  涼 (2) 群 馬 沼田 15.87
6 岩野 春花 (2) 福 島 昌平通 18.51
茂木 梨央 (4) 千 葉 佐原 DNS
久川 美月 (2) 広 島 並木福山 DNS

女子 100m 予選8組(9組3着+5)

風:+0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小山 王菜 (2) 栃 木 クラーク宇都宮 13.77 Q
2 佐藤  茜 (1) 長 野 箕輪進修 14.29 Q
3 浜田  郁 (2) 奈 良 天理 14.68 Q
4 西山 友貴 (2) 埼 玉 浦和一女 14.70 q
5 冨内 晃来 (1) 愛 媛 今治西 15.28
6 北谷  祈 (1) 香 川 三木 15.94
7 久保田 望亜 (1) 沖 縄 泊午前 16.54
8 小山田 有希菜(2) 岩 手 久慈長内 17.98

女子 100m 予選9組(9組3着+5)

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 篠原 舞風 (2) 栃 木 学悠館定 13.47 Q
2 日髙 永奈 (3) 大 阪 クラーク大阪 15.46 Q
3 溝部 雛乃 (2) 兵 庫 阪神昆陽 15.50 Q
4 松岡 日和 (3) 新 潟 高田南城 15.81
5 竹ケ原 藍花 (2) 青 森 金木市浦分 16.20
6 岸里 綾香 (3) 岩 手 久慈長内 16.91
我那覇 永未 (1) 沖 縄 泊午前 DNS

女子 100m 準決勝1組(4組1着+4)

風:+0.4

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 13.76 Q
2 小山 王菜 (2) 栃 木 クラーク宇都宮 13.80 q
3 ハイムンド チエミ (3) 愛 知 小牧 14.22
4 櫛笥 みどり (3) 新 潟 高田南城 14.62
5 植村 未来 (2) 神奈川 科技大和 14.80
6 長崎 飛袈菜 (4) 静 岡 磐田南 15.17
7 日髙 永奈 (3) 大 阪 クラーク大阪 15.90
8 溝部 雛乃 (2) 兵 庫 阪神昆陽 15.93

女子 100m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 篠原 舞風 (2) 栃 木 学悠館定 13.49 Q
2 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 13.92 q
3 濱本 玲奈 (1) 兵 庫 西宮香風 14.37
4 増田 美稀 (2) 大 分 府内 14.57
5 川原田 茉里 (1) 千 葉 松戸南 14.66
6 中野 真未 (1) 富 山 小矢部園芸 14.81
7 笹原 琴乃 (3) 青 森 北斗 15.09
藤﨑 紫帆 福 岡 博多青松定 DNS

女子 100m 準決勝3組(4組1着+4)

風:+0.0

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 14.05 Q
2 寺岡  葵 (2) 岡 山 井原市立 14.11 q
3 春田 玲穂奈 (3) 愛 知 一宮 14.37
4 猪俣 実来 (1) 新 潟 高田南城 14.50
5 西山 友貴 (2) 埼 玉 浦和一女 14.57
6 髙野 真生 (3) 栃 木 大田原東 14.70
7 長井 朱水加 (3) 山 口 宇中央 15.09
佐藤  茜 (1) 長 野 箕輪進修 DQ FS

女子 100m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 13.72 Q
2 石田  梓 (3) 東 京 世田谷泉 14.02 q
3 斉藤 千桜 (1) 山 口 防商工 14.39
4 浦野 真帆 (3) 岐 阜 華陽F 14.48
5 浜田  郁 (2) 奈 良 天理 14.85
6 藤崎 光里 (3) 兵 庫 クラーク芦屋 14.97
7 伊藤 なつみ (2) 群 馬 前橋清陵 15.09
武下 ひなた (3) 福 岡 筑紫中央 DNS

女子 100m 決勝

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 篠原 舞風 (2) 栃 木 学悠館定 13.64
2 伊藤 正子 (2) 埼 玉 戸田翔陽 13.71
3 鍋嶋  栞 (3) 長 野 さくら国際 13.79
4 小山 王菜 (2) 栃 木 クラーク宇都宮 13.91
5 肥沼 萌華 (2) 東 京 科技日野 13.96
6 石田  梓 (3) 東 京 世田谷泉 13.97
7 齋藤 美佳 (1) 愛 知 科技刈谷 14.11
8 寺岡  葵 (2) 岡 山 井原市立 14.13

女子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小林 利江 (1) 愛 知 愛知黎明 2:31.13
2 南平 優果 (3) 東 京 立川 2:33.60
3 宮本 春菜 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:34.71
4 佐藤  牧 (3) 岩 手 杜陵 2:34.87
5 山北 聖奈 福 岡 つくば開成福岡 2:35.40
6 別府 早羅 (3) 東 京 大智学園 2:39.02
7 髙須 優芽 (2) 愛 知 科技刈谷 2:45.59
8 濵野 那佳 (1) 愛 知 科技刈谷 2:50.75

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組(2組6着+6)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 神   恵 (4) 静 岡 富士宮東 12:35.33 Q
2 南平 優果 (3) 東 京 立川 12:36.56 Q
3 田中  雛 (4) 奈 良 天理 12:43.63 Q
4 宮原 日和 (3) 長 野 長野吉田戸隠 12:49.34 Q
5 高田 七虹 (1) 東 京 科技日野 12:53.96 Q
6 稲福 鈴菜 (3) 沖 縄 泊午前 13:00.39 Q
7 加藤 美沙季 (4) 群 馬 前橋清陵 13:00.81 q
8 森田 美柚 (2) 愛 知 市豊橋昼 13:03.85 q
9 井澤 茉莉乃 (3) 神奈川 日々輝横浜 13:37.24
10 沖 はなこ (2) 岡 山 烏城 13:38.85
11 黒川 和希 (3) 千 葉 生浜 13:44.33
12 田中 美咲 (2) 福 岡 ひびき 13:52.70
13 脇村 亜神 (2) 和歌山 南紀 14:08.60
14 松本 茉莉菜 (4) 埼 玉 浦和一女 14:34.27
15 丸山 実衣奈 (2) 富 山 小矢部園芸 15:10.42
16 則光 涼香 (3) 福 岡 筑紫中央 16:03.02
17 秋山 風穂 (2) 兵 庫 摩耶兵庫 17:58.58
有馬 りな (1) 北海道 飛鳥未来 DNS
女子 3000m 予選2組(2組6着+6)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 宮本 春菜 (2) 静 岡 鹿島浜松 12:23.57 Q
2 井野口 莉菜 (3) 埼 玉 浦和一女 12:24.21 Q
3 小林 利江 (1) 愛 知 愛知黎明 12:25.99 Q
4 フェレイラ アケミ (2) 富 山 志貴野 12:37.35 Q
5 山北 聖奈 福 岡 つくば開成福岡 12:42.01 Q
6 名手 鈴葉 (3) 兵 庫 有馬 12:45.32 Q
7 細田 久留美 (1) 栃 木 クラーク宇都宮 12:45.37 q
8 進士 彩乃 (3) 静 岡 下田 12:48.48 q
9 高瀬 優璃 (3) 富 山 雄峰昼 12:53.09 q
10 後藤 小麻衣 (1) 香 川 三木 13:34.36 q
11 黒沼 汐里 (3) 東 京 科技日野 13:40.15
12 首藤 春香 (2) 大 阪 科技東朋 14:13.08
13 川村 優羽 (2) 青 森 尾上総 14:13.49
14 山野 歩美 (3) 福 井 丸岡城東 14:18.85
15 栗原  香 (3) 神奈川 市横浜総合 14:57.47
16 新垣  茜 (2) 沖 縄 泊午前 19:17.90
岩野 春花 (2) 福 島 昌平通 DNS
尾澤 瑞季 (2) 埼 玉 吹上秋桜 DNS

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組(3組1着+5)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 栃 木 (1)迎田 瑠奈 (2)
(2)篠原 舞風 (2)
(3)渡邊 実優 (2)
(4)小山 王菜 (2)
57.13 Q
2 神奈川 (1)下元 真帆 (2)
(2)相澤 鈴香 (1)
(3)藤井 千尋 (3)
(4)植村 未来 (2)
58.40 q
3 岡 山 (1)山田 杏香 (3)
(2)寺岡  葵 (2)
(3)佐藤 澪久 (3)
(4)小寺 美奈 (3)
58.53 q
4 富 山 (1)中野 真未 (1)
(2)北山 穂乃花 (3)
(3)齊藤 芹奈 (1)
(4)丸山 実衣奈 (2)
1:01.58
東 京 (1)石田  梓 (3)
(2)肥沼 萌華 (2)
(3)相澤 沙織 (2)
(4)鈴木 菜々 (2)
DQ *R1
大 阪 (1)ウデゼ あやめ(2)
(2)中島  晶 (1)
(3)西村 侑菜 (3)
(4)首藤 春香 (2)
DQ *R3
女子 4×100m 予選2組(3組1着+5)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 福 岡 (1)井上 菜美 (2)
(2)森  日向
(3)藤﨑 紫帆
(4)武下 ひなた (3)
57.54 Q
2 静 岡 (1)長田 理沙 (4)
(2)山田  茜 (2)
(3)金原 奈津実 (2)
(4)長崎 飛袈菜 (4)
59.93 q
3 千 葉 (1)鈴木 莉子 (1)
(2)川原田 茉里 (1)
(3)阿部 みらい (1)
(4)小野寺 京香 (4)
1:00.91
4 沖 縄 (1)久保田 望亜 (1)
(2)仲里 優香 (1)
(3)宮城 真海 (4)
(4)稲福 鈴菜 (3)
1:02.18
山 梨 (1)刀 優香 (3)
(2)若林 さやか (3)
(3)粟澤 佳奈 (3)
(4)山城 彩佳 (2)
DQ *R3
宮 城 (1)芳賀 ゆり恵 (1)
(2)日下 友美 (2)
(3)熊谷 花菜子 (1)
(4)菊池 玲良 (2)
DQ *R2
女子 4×100m 予選3組(3組1着+5)
順位 チーム メンバー 記録 コメント
1 愛 知 (1)ハイムンド チエミ (3)
(2)齋藤 美佳 (1)
(3)松屋  空 (3)
(4)春田 玲穂奈 (3)
54.80 Q
2 埼 玉 (1)二反田 悠(
2)伊藤 正子 (2)
(3)富樫 実紅 (2)
(4)西山 友貴 (2)
56.81 q
3 奈 良 (1)尾身 郁栄 (4)
(2)山本  華 (4)
(3)浜田  郁 (2)
(4)田中  雛 (4)
57.05 q
4 兵 庫 (1)溝部 雛乃 (2)
(2)藤崎 光里 (3)
(3)濱本 玲奈 (1)
(4)玉川 咲良 (1)
1:00.70
広 島 (1)山本 夏美 (1)
(2)宮地 玲彩 (2)
(3)村岡 百恵 (2)
(4)沖西 恵里菜 (1)
DQ *R3

女子 走高跳

女子 走高跳 予選1組(通過標準記録: 1m25)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小野寺 京香 (4) 千 葉 長生 1m25 Q
1 田中 里恵瑠 (1) 愛 知 一色 1m25 Q
3 米須 美咲 (2) 沖 縄 泊午前 1m25 Q
4 小川 莉穂 (3) 栃 木 宇都宮 1m20 q
4 山田 麗香 (1) 山 梨 巨摩 1m20 q
6 山本 春華 (2) 広 島 大手町商 1m20
7 梶原 累莉 愛 媛 松山東 1m15
7 藤井 奈美 (2) 東 京 浅草 1m15
9 菊田 真理香 (1) 福 岡 小倉南 1m15
鈴木 優奈 (3) 静 岡 磐田南 NM
坂本  葵 (2) 神奈川 市川崎商 NM
藤田 真子 (1) 群 馬 太田 NM
金丸 愛子 (1) 兵 庫 摩耶兵庫 DNS
俵屋 楓華 (3) 兵 庫 松陽 DNS
女子 走高跳 予選1組(通過標準記録: 1m25)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 伊藤 由貴 (3) 岐 阜 東濃F 1m25 Q
1 松藤 玲渚 (1) 神奈川 科技大和 1m25 Q
1 鎌田 莉衣奈 (2) 北海道 札幌大通 1m25 Q
4 光岡 奈穂 (4) 愛 知 市豊橋昼 1m25 Q
5 栗林 麻梨菜 (3) 東 京 浅草 1m25 Q
5 助川 幸帆 (3) 神奈川 市川崎商 1m25 Q
7 髙柳 明夢 (1) 群 馬 沼田 1m20 q
7 吉川 百笑 (3) 大 阪 二工芸 1m20 q
渡邊  葵 (1) 山 梨 巨摩 NM
大森 さおり (2) 栃 木 大田原東 NM
田中 桃花 (1) 福 岡 小倉南 NM
片岡 里奈 (3) 兵 庫 有馬 DNS
中村 百合奈 (3) 広 島 広島国泰寺 DNS
森山  葵 (3) 福 岡 明善 DNS
女子 走高跳 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 鎌田 莉衣奈 (2) 北海道 札幌大通 1m56
2 小野寺 京香 (4) 千 葉 長生 1m40
3 伊藤 由貴 (3) 岐 阜 東濃F 1m40
4 田中 里恵瑠 (1) 愛 知 一色 1m40
5 松藤 玲渚 (1) 神奈川 科技大和 1m35
6 助川 幸帆 (3) 神奈川 市川崎商 1m30
7 小川 莉穂 (3) 栃 木 宇都宮 1m25
7 光岡 奈穂 (4) 愛 知 市豊橋昼 1m25
9 米須 美咲 (2) 沖 縄 泊午前 1m25
栗林 麻梨菜 (3) 東 京 浅草 NM
山田 麗香 (1) 山 梨 巨摩 NM
吉川 百笑 (3) 大 阪 二工芸 NM
髙柳 明夢 (1) 群 馬 沼田 DNS

女子 円盤投

女子 円盤投 予選1組(通過標準記録:21m00)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小澤  葵 (4) 埼 玉 戸田翔陽 24m48 Q
2 宮地 玲彩 (2) 広 島 大手町商 23m99 Q
3 後藤 すず華 (4) 京 都 宮津伊根分 22m39 Q
4 中島 実里 (4) 愛 知 津島 21m98 Q
5 吉川 七海 (3) 福 岡 大川樟風 21m83 Q
6 吉田 佑香 (1) 佐 賀 鳥栖工 21m39 Q
7 石井 由夏 (1) 山 梨 中央通 20m87
8 柴崎  歩 (3) 東 京 浅草 20m38
9 安田 安弥華 (1) 福 島 郡山萌世通 19m96
10 渡部 紗千 山 形 霞城学園Ⅳ部 19m46
11 小林 咲希 (1) 静 岡 静岡中央 19m14
12 大野 久美子 (2) 広 島 広島国泰寺 19m02
13 鈴木 愛子 (2) 神奈川 市横浜総合 18m51
14 野田 鈴美 (2) 山 梨 中央通 17m48
15 米須 美咲 (2) 沖 縄 泊午前 16m77
16  あやめ(2) 大 阪 二工芸 15m88
17 塩﨑 遥菜 (3) 愛 媛 西条 15m29
18 南  璃紗 (2) 富 山 雄峰通 15m21
19 竹内 さくら (1) 千 葉 松戸南 14m41
20 濱田 沙織 (3) 栃 木 宇都宮 13m88
21 古川 茉穂 (3) 大 阪 藤井寺工 13m07
俵屋 楓華 (3) 兵 庫 松陽 DNS
女子 円盤投 予選2組(通過標準記録:21m00)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小國 優美子 (4) 兵 庫 姫路北 26m40 Q
2 佐藤 萌美 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 23m88 Q
3 馬場 未空 (3) 静 岡 浜松大平台 21m74 Q
4 髙子 詩緒里 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 21m42 Q
5 藤田 聖奈 (4) 佐 賀 鳥栖工 21m41 Q
6 竹内 あい (3) 神奈川 市橘 21m10 Q
7 牧  歩実 (3) 京 都 鳥羽 20m30
8 槙本 ナミエ (3) 神奈川 市川崎商 20m27
9 柴田 陽花梨 (3) 富 山 雄峰通 19m61
10 三宅 博子 (4) 京 都 桃山 19m15
11 長谷川 栞奈 (4) 愛 知 小牧 19m04
12 永津 珠絵吏 (4) 愛 知 明和 18m71
13 吉川 百笑 (3) 大 阪 二工芸 17m98
14 玉木 利沙 (1) 佐 賀 唐津商 17m83
15 淺香 里美 (3) 山 梨 中央通 15m83
16 米本 清美 (3) 東 京 南葛飾 15m19
17 諏訪 愛瑠美 (2) 福 岡 若松 14m53
18 大城 海星 (4) 沖 縄 北部農 13m58
19 田中 桃花 (1) 福 岡 小倉南 13m02
20 金巻 莉沙 (3) 福 井 道守通 13m02
21 宮脇 美空 (2) 東 京 八洲東京 12m10
22 橋本 美優 (3) 栃 木 大田原東 10m72
梶村 桃菜 (1) 広 島 広島国泰寺 DNS
女子 円盤投 決勝
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小澤  葵 (4) 埼 玉 戸田翔陽 28m69
2 小國 優美子 (4) 兵 庫 姫路北 27m92
3 宮地 玲彩 (2) 広 島 大手町商 24m96
4 佐藤 萌美 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 24m89
5 馬場 未空 (3) 静 岡 浜松大平台 24m25
6 後藤 すず華 (4) 京 都 宮津伊根分 23m65
7 吉田 佑香 (1) 佐 賀 鳥栖工 23m48
8 中島 実里 (4) 愛 知 津島 22m14
9 竹内 あい (3) 神奈川 市橘 21m63
10 吉川 七海 (3) 福 岡 大川樟風 21m08
11 髙子 詩緒里 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 20m10
12 藤田 聖奈 (4) 佐 賀 鳥栖工 19m27
Sponsored link

関連記事