第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 3日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目2日目

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(12組2着+8)

風:-0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 藤枝 匡哉 (2) 茨 城 水戸農 24.00 Q
2 田中 健吾 (1) 新 潟 堀之内 24.46 Q
3 山田  天 (3) 千 葉 松戸南 24.80 q
4 漆原 裕稀 (1) 香 川 観音寺一 25.93
5 山口 義孝 (3) 広 島 大手町商 26.33
6 菊地 雅也 (1) 岩 手 杜陵奥州定 26.40
7 川田 大喜 (1) 高 知 中芸 26.41
楠間 孔貴 (1) 山 梨 甲府工 DNS

男子 200m 予選2組(12組2着+8)

風:-0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 力 銀次郎 (3) 岡 山 倉敷市工 24.94 Q
2 高橋  凱 (3) 宮 城 名取 25.07 Q
3 平井  駆 (2) 京 都 網野間人分 25.47
4 鈴木 瑠海 (3) 栃 木 矢板東 25.85
5 渕上 晴雄 (3) 兵 庫 西宮香風 25.97
6 石川 駿斗 (2) 沖 縄 那覇工 29.08
高木 義人 (3) 福 井 星槎福井 DQ *T2
川畑 智希 埼 玉 大宮中央単定 DNS

男子 200m 予選3組(12組2着+8)

風:+0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 24.32 Q
2 横田 拓真 (3) 茨 城 鹿島灘 24.33 Q
3 落合 巧真 (3) 愛 知 刈谷東昼 24.43 q
4 中村 龍翔 (1) 神奈川 横浜明朋 25.81
5 中川 聖二 (2) 富 山 小矢部園芸 26.09
6 丸井 ゆすけ (2) 香 川 丸亀 26.09
7 犬塚 玄史 (2) 佐 賀 有田工 27.29

男子 200m 予選4組(12組2着+8)

風:+0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 杉本 聖柔 (4) 兵 庫 飾磨工 24.52 Q
2 鹿糠 佑哉 (1) 岩 手 久慈長内 24.67 Q
3 福島  俊 (3) 静 岡 富士 24.93 q
4 藤本  隼 (1) 神奈川 科技大和 25.34
5 朝岡 優斗 (1) 福 井 丸岡城東 25.52
6 高橋 虎太朗 (3) 宮 城 クラーク仙台 26.50
7 尾曲 大介 (1) 山 梨 中央通 27.44
浦地 一九 (3) 京 都 長尾谷京都 DNS

男子 200m 予選5組(12組2着+8)

風:-1.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 前田 恵伍 (2) 兵 庫 飾磨工 24.91 Q
2 清水 拓海 (4) 愛 知 市豊橋昼 25.33 Q
3 野村 尚杜 (3) 群 馬 太田フレックス 25.82
4 浜田 慶郎 (3) 奈 良 天理 26.10
5 八島 優人 (1) 宮 城 クラーク仙台 26.96
6 兵頭 泉音 (1) 愛 媛 八幡浜 27.07
7 徳武 雅仁 (1) 長 野 長野吉田戸隠 28.53
後藤 裕基 (3) 埼 玉 川越工 DNS

男子 200m 予選6組(12組2着+8)

風:+0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 御手洗 茉央 (3) 神奈川 横浜明朋 24.89 Q
2 前田 舜太郎 (3) 岡 山 精思 25.39 Q
3 猪狩 典宏 (1) 広 島 大手町商 25.42
4 潮田 和哉 (3) 茨 城 翔洋学 25.54
5 高田 樹琉 (2) 青 森 青森工 26.20
6 高橋 拓雅 (1) 北海道 星槎帯広 26.55
7 土岐 稜人 (3) 山 形 米沢工 26.61
8 湯本 竜之助 (1) 長 野 長野吉田戸隠 28.97

男子 200m 予選7組(12組2着+8)

風:-0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 末﨑 隆明 福 岡 博多青松定 24.70 Q
2 田上  輝 (3) 佐 賀 伊万里商 25.22 Q
3 山下 洋仁 (1) 三 重 大橋学園 25.51
4 平尾 涼輔 (3) 青 森 北斗 25.55
5 中島 良介 (4) 埼 玉 春日部 25.69
6 小澤  京 (1) 岐 阜 華陽F 26.12
7 青木 栞太 (3) 福 島 昌平通 26.64
8 中田 虎太郞 (3) 北海道 有朋通 29.81

男子 200m 予選8組(12組2着+8)

風:+1.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 大木 皓資 (1) 愛 知 科技刈谷 24.09 Q
2 井上 智裕 (2) 新 潟 長岡明徳 24.15 Q
3 戸田 慎英 (3) 佐 賀 鳥栖工 24.21 q
4 助友 伸二 (3) 大 阪 春日丘 24.71 q
5 山田 光平  (4) 山 口 下関工 25.62
6 秋葉 龍伸 (1) 北海道 星槎帯広 26.28
7 浜崎 祐希 (3) 徳 島 鳴門 26.60
浦野 ジュンディン(2) 長 野 箕輪進修 DNS

男子 200m 予選9組(12組2着+8)

風:+0.8

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 古屋 聡仁 (4) 静 岡 科学技術 25.12 Q
2 土田 峻大 (3) 大 阪 三国丘 25.17 Q
3 林   翼 (3) 富 山 小矢部園芸 25.63
4 則岡 明貴 (4) 奈 良 天理 25.75
5 佐藤 一樹 (4) 群 馬 高崎工 26.71
6 渡部 璃斗 (2) 山 形 米沢工 26.97
大関 照史 (1) 栃 木 学悠館定 DNS

男子 200m 予選10組(12組2着+8)

風:+0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 中川 京也 (2) 群 馬 渋川工 24.79 Q
2 大前 義明 福 岡 神村学園福岡 25.63 Q
3 渡邊  光 (1) 山 梨 韮崎 26.14
4 大島  啓 (2) 岐 阜 阿木 26.31
5 北御門 樹 (1) 三 重 大橋学園 27.23
岡田 直樹 (3) 大 阪 藤井寺工 DNS
冨永 隆輝 (4) 東 京 松原 DNS

男子 200m 予選11組(12組2着+8)

風:+0.0

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山形  優 (3) 青 森 北斗 23.94 Q
2 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 24.28 Q
3 佐伯 大地 (4) 広 島 三原 25.11 q
4 水田 善幸 (3) 奈 良 天理 25.26 q
5 鎌田  匠 (3) 岐 阜 阿木 26.03
6 西川 拳矢 (2) 福 岡 小倉南 26.34
7 古川 航希 (2) 山 口 宇部工 26.40
8 杉本 弦太 (3) 三 重 四日市工 27.16

男子 200m 予選12組(12組2着+8)

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 23.45 Q
2 翁長 龍太郎 (2) 沖 縄 那覇工 24.52 Q
3 有澤 宗一郎 (1) 富 山 新川みどり野 24.67 q
4 玉井 玲央 (3) 大 分 爽風館 25.26
5 川﨑 天斗 (4) 京 都 宮津伊根分 25.39
6 東森 涼樹 (4) 岡 山 真備陵南 26.01
7 西川 文弥 (2) 福 井 丸岡城東 26.08
岡部 航平 (2) 山 形 酒田西 DNS

男子 200m 準決勝1組(4組1着+4)

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山形  優 (3) 青 森 北斗 23.74 Q
2 井上 智裕 (2) 新 潟 長岡明徳 23.84 q
3 末﨑 隆明 福 岡 博多青松定 23.89 q
4 落合 巧真 (3) 愛 知 刈谷東昼 24.11
5 鹿糠 佑哉 (1) 岩 手 久慈長内 24.19
6 前田 恵伍 (2) 兵 庫 飾磨工 24.59
7 福島  俊 (3) 静 岡 富士 24.88
8 前田 舜太郎 (3) 岡 山 精思 25.99

男子 200m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 23.35 Q
2 田中 健吾 (1) 新 潟 堀之内 24.03
3 御手洗 茉央 (3) 神奈川 横浜明朋 24.10
4 中川 京也 (2) 群 馬 渋川工 24.20
5 戸田 慎英 (3) 佐 賀 鳥栖工 24.28
6 翁長 龍太郎 (2) 沖 縄 那覇工 24.89
7 水田 善幸 (3) 奈 良 天理 25.68
8 大前 義明 福 岡 神村学園福岡 25.70

男子 200m 準決勝3組(4組1着+4)

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 23.80 Q
2 大木 皓資 (1) 愛 知 科技刈谷 23.94
3 横田 拓真 (3) 茨 城 鹿島灘 24.34
4 有澤 宗一郎 (1) 富 山 新川みどり野 24.35
5 土田 峻大 (3) 大 阪 三国丘 24.50
6 古屋 聡仁 (4) 静 岡 科学技術 24.50
7 山田  天 (3) 千 葉 松戸南 24.76
8 田上  輝 (3) 佐 賀 伊万里商 24.83

男子 200m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 杉本 聖柔 (4) 兵 庫 飾磨工 23.69 Q
2 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 23.75 q
3 藤枝 匡哉 (2) 茨 城 水戸農 23.94 q
4 力 銀次郎 (3) 岡 山 倉敷市工 23.99
5 佐伯 大地 (4) 広 島 三原 24.51
6 助友 伸二 (3) 大 阪 春日丘 24.70
7 高橋  凱 (3) 宮 城 名取 25.09
8 清水 拓海 (4) 愛 知 市豊橋昼 25.24

男子 200m 決勝

風:+0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 仙田 優太 (2) 東 京 NHK学園 22.37
2 柾川 俊樹 (3) 新 潟 長岡英智 23.31
3 杉本 聖柔 (4) 兵 庫 飾磨工 23.74
4 山形  優 (3) 青 森 北斗 23.82
5 堤  優希 (3) 静 岡 鹿島浜松 23.83
6 末﨑 隆明 福 岡 博多青松定 23.88
7 井上 智裕 (2) 新 潟 長岡明徳 23.99
8 藤枝 匡哉 (2) 茨 城 水戸農 23.99

男子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福江 真吾 福 岡 つくば開成福岡 1:57.62
2 片山 豪人 (3) 神奈川 日々輝神奈川 2:00.47
3 薄竹 佑平 (4) 奈 良 天理 2:02.89
4 山中 賢一 (2) 静 岡 鹿島浜松 2:06.10
5 中村 玲仁 (2) 神奈川 横浜明朋 2:06.34
6 西村 博喜 (3) 京 都 網野間人分 2:08.03
7 菅野 洋人 (2) 埼 玉 吹上秋桜 2:11.96
8 川口 蓮斗 (3) 愛 知 古知野 2:17.13

男子 5000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 渡辺 駿人 (3) 新 潟 長岡英智 16:00.13
2 佐野 大志 (2) 神奈川 秀英 16:08.92
3 紀ノ川 智一 (1) 茨 城 水戸南通 16:11.41
4 友谷 匡希 (3) 広 島 星槎広島 16:31.01
5 伊崎 幸生 (4) 福 岡 小倉南 17:06.72
6 児島 大夢 (3) 福 岡 小倉南 17:06.83
7 小林 怜生 (1) 長 野 長野吉田戸隠 17:15.34
8 荻原 雅也 (1) 福 岡 糸島 17:16.64
9 野村  光 (3) 神奈川 追浜 17:20.09
10 田代  照 (1) 神奈川 日々輝神奈川 17:30.92
11 夛田 光汰 (2) 香 川 三木 17:40.46
12 島野 裕好 (2) 富 山 小矢部園芸 17:45.35
13 村井 孝徳 (3) 広 島 星槎広島 17:54.11
14 笹島 博文 (3) 福 島 星槎郡山 18:06.06
15 庄子 敦博 (2) 宮 城 宮城二工 18:22.48
16 太田 晋之助 (1) 愛 知 市豊橋昼 18:35.70
17 相川  渉 (3) 愛 知 科技刈谷 18:46.80
前野 成輝 山 口 山口通 DNS

男子 4×400m 決勝

順位 チーム メンバー 記録
1 愛 知 (1)川口 蓮斗 (3)
(2)齊藤 竜馬 (3)
(3)杉山 尚槻 (2)
(4)松岡 椋太 (3)
3:31.52
2 東 京 (1)仙田 優太 (2)
(2)湯口  蓮 (3)
(3)福田 叶彩 (4)
(4)杉浦 翔太 (4)
3:36.84
3 静 岡 (1)有川 和樹 (1)
(2)堤  優希 (3)
(3)松永 和樹 (2)
(4)山中 賢一 (2)
3:38.36
4 埼 玉 (1)大浦 拓海 (2)
(2)田口  司
(3)川畑 智希
(4)菅野 洋人 (2)
3:40.46
5 兵 庫 (1)前田 恵伍 (2)
(2)赤澤 雄太 (1)
(3)田中 悠希 (1)
(4)杉本 聖柔 (4)
3:42.42
6 福 岡 (1)西川 拳矢 (2)
(2)福江 真吾
(3)北原  渚
(4)帯刀 滉平 (1)
3:45.27
7 奈 良 (1)古田 俊輔 (3)
(2)薄竹 佑平 (4)
(3)榮嶋 吉太郎 (2)
(4)西川 泰徳 (4)
3:45.65
8 大 阪 (1)助友 伸二 (3)
(2)氏本 英和 (2)
(3)大橋 佑輝 (4)
(4)楳川 虎太郎 (3)
3:47.07

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組
順位 氏名 所属 記録
1 秋野 雅人 (4) 岡 山 倉敷市工 6m25 -1.8 Q
1 茨木 海良 (1) 兵 庫 県農 6m25 0.7 Q
3 柴田  蓮 (4) 青 森 青森工 6m10 1.3 Q
4 山田 怜央 福 岡 博多青松定 6m04 -0.6 Q
5 山形  光 (2) 青 森 北斗 5m89 -0.1 q
6 則岡 尚吾 (3) 和歌山 きのくに青雲 5m86 -1.8 q
7 松永 七巳 (1) 愛 知 小牧 5m77 -0.2 q
8 五十嵐 亮太 (3) 群 馬 高崎 5m73 -0.9
9 大塚 雅也 (2) 愛 知 科技刈谷 5m70 0.3
10 福島  悠 (3) 神奈川 市横須賀総合 5m69 1.0
11 松本 健汰 (2) 静 岡 榛原 5m67 -0.3
12 堀川 智成 (4) 岐 阜 関商工 5m47 1.3
13 山田 大輝 (4) 東 京 稔ヶ丘 5m37 0.2
14 オカンポ フィ(2) 静 岡 浜松大平台 5m34 0.9
15 渡辺 雅斗 (3) 山 梨 韮崎 5m27 0.0
16 萩野谷 一将 (3) 茨 城 翔洋学 5m20 -0.4
17 廣田 太志 (2) 山 口 宇部工 5m16 0.0
18 平尾  彩 (3) 大 阪 クラーク大阪 5m09 -0.3
19 菅野  匠 (2) 茨 城 鹿島灘 5m07 0.3
20 尾有 栄光 (4) 富 山 雄峰通 5m05 -1.7
21 山﨑 裕斗 (2) 佐 賀 鳥栖工 5m04 1.1
22 板垣 裕斗 (2) 山 形 霞城ⅠⅡⅢ部 5m01 1.3
23 柳生 孝二 (3) 香 川 高松工芸 4m97 0.7
24 髙橋 大希 (2) 栃 木 鹿沼商工 4m90 -0.1
25 仲村 優輔 (4) 福 井 丸岡城東 4m88 -1.5
26 小西 和樹 (2) 奈 良 天理 4m85 -1.5
27 樋口  充 (2) 新 潟 長岡明徳 4m84 -1.1
28 小栁  涼 (3) 新 潟 新発田南 4m82 1.5
29 松田 章吾 (3) 広 島 大手町商 4m80 0.8
30 落合 哲己 (3) 広 島 星槎広島 4m77 -0.3
31 村上 滉一 (3) 富 山 小矢部園芸 4m73 1.3
32 荒井 和也 (1) 長 野 長野吉田戸隠 4m58 -0.2
33 安部  聖 (1) 宮 城 星槎仙台 4m56 1.0
34 柴谷 啓暉 (3) 岩 手 盛岡工 4m55 0.2
35 小松 佳司 (4) 山 形 酒田西 4m41 0.1
36 澤下  晨 (2) 三 重 大橋学園 3m83 0.5
37 草野 耀一 (3) 福 島 昌平通 3m79 -1.4
吉田 翔哉 (3) 京 都 網野間人分 NM
髙井 聖太 (3) 群 馬 前橋工 NM
佐藤 優作 (1) 福 島 いわき翠の杜 NM
屋良 健太 (4) 沖 縄 コザ DNS
吉川 龍馬 (4) 千 葉 船橋 DNS
吉満 尚毅 (3) 埼 玉 川越工 DNS
武富 祐希 (3) 高 知 中芸 DNS
男子 走幅跳 予選2組
順位 氏名 所属 記録
1 杉下  慶 (3) 愛 知 科技刈谷 6m52 0.8 Q
2 田口  司 埼 玉 松栄学園 6m14 -0.5 Q
3 松元 孝輔 福 岡 博多青松定 5m93 -0.8 Q
4 平沼  廉 (1) 埼 玉 川越工 5m76 0.5
5 舘林 周平 (3) 東 京 NHK学園 5m75 -0.9
6 山田 虹輝 (4) 東 京 稔ヶ丘 5m75 0.2
7 山城  弘 (4) 沖 縄 泊夜 5m71 0.6
8 野々口 勇飛 (4) 京 都 鳥羽 5m71 -1.0
9 佐原 晴彦 (3) 静 岡 クラーク浜松 5m68 0.3
10 久野 魁人 (3) 大 阪 長尾谷 5m64 -0.6
11 須藤 和哉 (3) 神奈川 市橘 5m60 -0.7
12 神山 征大 (2) 神奈川 横浜明朋 5m53 0.9
13 串淵  亮 (4) 群 馬 前橋工 5m51 -0.7
14 帯刀 滉平 (1) 福 岡 小倉南 5m39 1.0
15 金子 慶介 (3) 青 森 八戸中央 5m36 -1.1
16 佐藤 謙慎 (2) 富 山 となみ野 5m35 -0.1
17 高橋  凱 (3) 宮 城 名取 5m33 0.8
18 森川 一歩 (4) 奈 良 奈良朱雀 5m32 1.3
19 植村 豊也 (4) 山 口 宇部工 5m32 -1.1
20 小竹 正喜 (3) 岐 阜 阿木 5m28 -0.6
21 伊藤  遼 (3) 兵 庫 松陽 5m25 -1.2
22 漆原 裕稀 (1) 香 川 観音寺一 5m24 1.6
23 小林 健太 (1) 兵 庫 西脇北 5m15 -0.4
24 山本 航星 (2) 大 阪 天王寺学館 5m03 0.4
25 茂手木 一斗 (3) 山 梨 中央定 4m88 -0.3
26 喜多 康文 (4) 佐 賀 佐賀北通 4m86 0.9
27 細川 拓斗 (3) 福 島 昌平通 4m72 -0.6
28 山根  学 (1) 栃 木 学悠館定 4m70 -1.1
29 中西 将斗 (3) 山 口 聖光 4m69 -0.7
30 岡田  樹 (2) 香 川 高松工芸 4m65 0.4
31 大柳 和善 (3) 茨 城 翔洋学 4m61 -2.5
32 吉田 隼人 (4) 岩 手 釜石 4m58 -1.5
33 今野 紫苑 (3) 山 形 酒田西 4m57 0.5
34 山元 謙(1) 三 重 大橋学園 4m52 1.2
35 木内 太陽 (1) 広 島 大手町商 4m47 -0.5
36 小西  廉 (2) 三 重 大橋学園 4m40 -0.3
37 小祿 いつき (2) 沖 縄 八商工 4m23 0.8
38 星井 駿佑 (1) 岐 阜 関商工 4m15 -0.9
39 犬塚 玄史 (2) 佐 賀 有田工 4m05 1.6
40 菅原  樹 (2) 宮 城 宮城二工 3m67 0.7
佐藤 賢人 (2) 千 葉 船橋 DNS
大坪  陸 (1) 高 知 高知北昼間定 DNS
早川 海斗 (3) 新 潟 高田南城 DNS

男子 走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 山田 怜央 福 岡 博多青松定 6m89 2.2
2 杉下  慶 (3) 愛 知 科技刈谷 6m41 1.7
3 茨木 海良 (1) 兵 庫 県農 6m34 4.2
4 松元 孝輔 福 岡 博多青松定 6m32 -1.5
5 田口  司 埼 玉 松栄学園 6m26 -0.4
6 山形  光 (2) 青 森 北斗 6m02 1.3
7 則岡 尚吾 (3) 和歌山 きのくに青雲 5m90 0.7
8 平沼  廉 (1) 埼 玉 川越工 5m75 1.6
9 柴田  蓮 (4) 青 森 青森工 5m74 -0.8
10 舘林 周平 (3) 東 京 NHK学園 5m65 2.4
11 松永 七巳 (1) 愛 知 小牧 5m63 0.6
秋野 雅人 (4) 岡 山 倉敷市工 NM

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 石田  梓 (3) 東 京 世田谷泉 1:07.60 q
2 濵野 那佳 (1) 愛 知 科技刈谷 1:09.83 q
3 佐藤 澪久 (3) 岡 山 倉敷翔南 1:12.81
4 田口 愛一 (4) 埼 玉 浦和一女 1:16.10
5 大野 七海 (2) 神奈川 日々輝横浜 1:21.12
6 千野  遥 (4) 山 梨 中央定 1:28.28
7 神谷 由莉寧 (2) 沖 縄 北部農 1:37.78
平原 真衣 (2) 新 潟 高田南城 DNS
女子 400m 予選2組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 神   恵 (4) 静 岡 富士宮東 1:11.51 q
2 髙須 優芽 (2) 愛 知 科技刈谷 1:12.94
3 別城 早紀 (3) 熊 本 クラーク熊本 1:14.51
4 中村 カミラ 埼 玉 松栄学園 1:15.01
5 大平 亜海 (1) 東 京 飛鳥 1:15.75
6 根建 美那 (1) 富 山 雄峰昼 1:20.57
7 小西 瑞希 (3) 兵 庫 青雲 1:23.49
櫻井 莉世奈 (1) 奈 良 五條賀名生分 DNS
女子 400m 予選3組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 細田 久留美 (1) 栃 木 クラーク宇都宮 1:11.54 q
2 長崎 飛袈菜 (4) 静 岡 磐田南 1:12.32 q
3 伊藤 美桜 (3) 神奈川 市横浜総合 1:12.74
4 岡  郁美 (1) 兵 庫 有馬 1:16.94
5 手塚 ヨシエ (3) 富 山 となみ野 1:19.93
6 花谷 美嘉 (3) 広 島 賀茂 1:30.94
7 松野 朱里 (3) 青 森 金木市浦分 1:33.72
女子 400m 予選4組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 永野 菜月 (3) 福 岡 ひびき 1:12.86
2 北山 穂乃花 (3) 富 山 小矢部園芸 1:19.30
3 若林 さやか (3) 山 梨 韮崎 1:22.27
4 中島  晶 (1) 大 阪 二工芸 1:23.17
山田  茜 (2) 静 岡 鹿島浜松 DQ *T3
橋本 彩花 (1) 兵 庫 有馬 DNS
郷  千里 (3) 福 島 昌平通 DNS
女子 400m 予選5組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 佐藤  牧 (3) 岩 手 杜陵 1:08.48 q
2 鈴木 菜々 (2) 東 京 世田谷泉 1:12.63
3 三浦 朝瑞沙 (1) 群 馬 太田フレックス 1:14.51
4 日下 友美 (2) 宮 城 白石七ヶ宿 1:17.13
5 日髙 永奈 (3) 大 阪 クラーク大阪 1:22.93
6 豊田 雅奈 (1) 福 岡 明善 1:25.72
7 棚橋 有咲 (3) 新 潟 長岡英智 1:26.88
女子 400m 予選6組(6組0着+8)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松屋  空 (3) 愛 知 科技刈谷 1:08.49 q
2 田中  雛 (4) 奈 良 天理 1:11.21 q
3 西村 侑菜 (3) 大 阪 藤井寺工 1:15.29
4 田中 美咲 (2) 福 岡 ひびき 1:16.94
5 小寺 美奈 (3) 岡 山 倉敷翔南 1:18.90
6 久保 志緒莉 (3) 広 島 広島国泰寺 1:26.08
7 田中 夕紀 (3) 福 井 丸岡城東 1:26.20

女子 400m 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松屋  空 (3) 愛 知 科技刈谷 1:06.42
2 佐藤  牧 (3) 岩 手 杜陵 1:07.67
3 石田  梓 (3) 東 京 世田谷泉 1:07.76
4 濵野 那佳 (1) 愛 知 科技刈谷 1:08.63
5 神   恵 (4) 静 岡 富士宮東 1:11.06
6 細田 久留美 (1) 栃 木 クラーク宇都宮 1:11.42
7 長崎 飛袈菜 (4) 静 岡 磐田南 1:11.52
8 田中  雛 (4) 奈 良 天理 1:12.86

女子 3000m 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小林 利江 (1) 愛 知 愛知黎明 10:42.48
2 宮本 春菜 (2) 静 岡 鹿島浜松 11:34.53
3 南平 優果 (3) 東 京 立川 11:39.21
4 山北 聖奈 福 岡 つくば開成福岡 11:39.69
5 田中  雛 (4) 奈 良 天理 12:17.14
6 神   恵 (4) 静 岡 富士宮東 12:25.56
7 フェレイラ アケミ (2) 富 山 志貴野 12:28.72
8 宮原 日和 (3) 長 野 長野吉田戸隠 12:33.57
9 名手 鈴葉 (3) 兵 庫 有馬 12:34.37
10 進士 彩乃 (3) 静 岡 下田 12:40.06
11 細田 久留美 (1) 栃 木 クラーク宇都宮 12:44.94
12 森田 美柚 (2) 愛 知 市豊橋昼 12:51.01
13 高田 七虹 (1) 東 京 科技日野 12:58.85
14 後藤 小麻衣 (1) 香 川 三木 13:04.74
15 高瀬 優璃 (3) 富 山 雄峰昼 13:06.20
16 井野口 莉菜 (3) 埼 玉 浦和一女 13:13.37
17 加藤 美沙季 (4) 群 馬 前橋清陵 13:23.53
稲福 鈴菜 (3) 沖 縄 泊午前 DNF

女子 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー 記録
1 愛 知 (1)ハイムンド チエミ (3)
(2)齋藤 美佳 (1)
(3)松屋  空 (3)
(4)春田 玲穂奈 (3)
54.09
2 栃 木 (1)迎田 瑠奈 (2)
(2)篠原 舞風 (2)
(3)渡邊 実優 (2)
(4)小山 王菜 (2)
55.59
3 埼 玉 (1)二反田 悠
(2)伊藤 正子 (2)
(3)富樫 実紅 (2)
(4)西山 友貴 (2)
55.75
4 奈 良 (1)尾身 郁栄 (4)
(2)山本  華 (4)
(3)浜田  郁 (2)
(4)田中  雛 (4)
56.74
5 福 岡 (1)井上 菜美 (2)
(2)森  日向
(3)藤﨑 紫帆
(4)武下 ひなた (3)
56.78
6 神奈川 (1)下元 真帆 (2)
(2)相澤 鈴香 (1)
(3)藤井 千尋 (3)
(4)植村 未来 (2)
58.12
7 岡 山 (1)山田 杏香 (3)
(2)寺岡  葵 (2)
(3)佐藤 澪久 (3)
(4)小寺 美奈 (3)
58.96
8 静 岡 (1)伊藤 利奈 (4)
(2)山田  茜 (2)
(3)金原 奈津実 (2)
(4)長崎 飛袈菜 (4)
1:00.80

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 馬場 未空 (3) 静 岡 浜松大平台 7m93 Q
2 中島 実里 (4) 愛 知 津島 7m78 Q
3 髙子 詩緒里 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 7m50 Q
4 佐藤 萌美 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 7m43 Q
5 吉川 七海 (3) 福 岡 大川樟風 7m29 Q
6 森  希望 (1) 北海道 札幌大通 7m23 Q
7 玉木 利沙 (1) 佐 賀 唐津商 7m20 Q
8 森脇 夕貴 (3) 島 根 宍道 7m20 Q
9 柴崎  歩 (3) 東 京 浅草 6m99
10 石井 由夏 (1) 山 梨 中央通 6m95
11 名嘉  碧 (3) 沖 縄 泊午前 6m88
12 宮地 玲彩 (2) 広 島 大手町商 6m87
13 槙本 ナミエ (3) 神奈川 市川崎商 6m70
14 柴田 陽花梨 (3) 富 山 雄峰通 6m60
15 濱田 沙織 (3) 栃 木 宇都宮 6m53
16 萩原 紫乃 (3) 山 梨 山梨 6m47
17 加藤 玲那 (4) 岡 山 精思 6m45
18 藤田 聖奈 (4) 佐 賀 鳥栖工 6m40
19 玉城 沙弥 (3) 沖 縄 中部農 6m21
20 渡部 紗千 山 形 霞城学園Ⅳ部 6m19
21 渡邊 実優 (2) 栃 木 学悠館定 6m16
22 塩﨑 遥菜 (3) 愛 媛 西条 5m93
23 牧  歩実 (3) 京 都 鳥羽 5m93
24 奈良 七稀 (2) 青 森 金木市浦分 5m42
25 古川 茉穂 (3) 大 阪 藤井寺工 5m40
梶村 桃菜 (1) 広 島 広島国泰寺 DNS
平原 きらり 埼 玉 大宮中央単通 DNS
木田 綾乃 (4) 山 口 宇中央 DNS
女子 砲丸投 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 小國 優美子 (4) 兵 庫 姫路北 8m13 Q
2 永津 珠絵吏 (4) 愛 知 明和 7m63 Q
3 小林 咲希 (1) 静 岡 静岡中央 7m34 Q
4 鈴木 恵梨香 (1) 埼 玉 吹上秋桜 7m26 Q
5 植村 未来 (2) 神奈川 科技大和 7m23 Q
6 尾崎 美里 (4) 神奈川 市橘 7m01
7 石井  楓 (2) 香 川 高松商 6m96
8 フェレイラ ユミ(2) 富 山 志貴野 6m44
9 佐々木 未来 (3) 茨 城 翔洋学 6m40
10 後藤 すず華 (4) 京 都 宮津伊根分 6m34
11 澤里  歩 (2) 岩 手 久慈長内 6m31
12 市堰 志野 (3) 栃 木 宇都宮 6m31
13 竹内 さくら (1) 千 葉 松戸南 6m22
14 南  璃紗 (2) 富 山 雄峰通 6m20
15 樫原 悠輝香 (1) 兵 庫 5m97
16 米本 清美 (3) 東 京 南葛飾 5m96
17 野田 鈴美 (2) 山 梨 中央通 5m96
18 藤﨑 紫帆 福 岡 博多青松定 5m76
19 大城 海星 (4) 沖 縄 北部農 5m51
20 小倉 真由香 (3) 福 井 星槎福井 5m43
21 森山  葵 (3) 福 岡 明善 5m03
22 五十嵐 ひより 埼 玉 狭山緑陽 4m99
23 本吉 亜希 (4) 宮 城 佐沼 4m61
吉田 佑香 (1) 佐 賀 鳥栖工 DNS
川戸 彩乃 (1) 京 都 西京 DNS
瀧澤 愛理 (3) 新 潟 高田南城 DNS
大野 久美子 (2) 広 島 広島国泰寺 DNS
女子 砲丸投 決勝
順位 氏名 所属 記録
1 馬場 未空 (3) 静 岡 浜松大平台 8m71
2 小國 優美子 (4) 兵 庫 姫路北 8m57
3 中島 実里 (4) 愛 知 津島 8m30
4 永津 珠絵吏 (4) 愛 知 明和 8m14
5 吉川 七海 (3) 福 岡 大川樟風 8m06
6 小林 咲希 (1) 静 岡 静岡中央 7m85
7 鈴木 恵梨香 (1) 埼 玉 吹上秋桜 7m66
8 植村 未来 (2) 神奈川 科技大和 7m62
9 髙子 詩緒里 (3) 宮 城 白石七ヶ宿 7m61
10 森  希望 (1) 北海道 札幌大通 7m59
11 佐藤 萌美 (3) 兵 庫 摩耶兵庫 7m37
12 森脇 夕貴 (3) 島 根 宍道 7m26
13 玉木 利沙 (1) 佐 賀 唐津商 6m89
Sponsored link

関連記事