第89回関東陸上競技選手権大会 8月19日結果

兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会 2016年8月19日~8月21日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場

結果:8/20 | 8/21

男子400m 予選

予 選 1組
1 49.28 野崎 俊伍 (1) つくば秀英高 / 茨城
2 49.53 伏見 亮 (3) 駿河台大 / 千葉
3 49.95 金子 涼 (2) 城西大 / 群馬
4 50.38 中島 雅達 クレーマーTC / 埼玉
5 52.17 望月 康聖 (2) 甲府西高 / 山梨
DNS 川俣 有輝 (3) 筑波大 / 栃木
予 選 2組
1 49.61 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 / 千葉
2 49.90 染谷 翔 (1) 順天堂大 / 千葉
3 50.04 川村 健太 (2) 作新学院大 / 栃木
4 51.39 丸山 将光 昌平AC / 埼玉
5 51.91 舩木 勇助 (2) 都留文大 / 山梨
DNS 小渕 瑞樹 (2) 東海大 / 群馬
予 選 3組
1 50.37 中山 一樹 (3) 韮崎高 / 山梨
2 50.38 浦 和也 (3) 茨キリスト高 / 茨城
3 50.51 白幡 大輝 (2) 法政大 / 埼玉
4 51.41 コーカン パピー (2) 駿台甲府高 / 山梨
5 52.04 神谷 亮平 (3) 流通経済大 / 茨城
DNS 中机 陽彦 (3) 相洋高 / 神奈川
予 選 4組
1 49.04 佐藤 拓也 蓮田市陸協 / 埼玉
2 49.27 小泉 優樹 (3) 東海大 / 神奈川
3 49.50 若菜 優太 Team Accel / 千葉
4 50.07 櫻井 柾也 (4) 駿河台大 / 茨城
5 50.81 加古 龍二朗 (3) 帝京大 / 栃木
6 51.27 田草川 裕 (3) 日本体育大 / 山梨
予 選 5組
1 48.98 澤田 夏輝 (2) 麻溝台高 / 神奈川
2 50.50 小林 優介 (3) 日大藤沢高 / 神奈川
3 50.60 荒木 孝一 (2) 城西大 / 埼玉
4 51.32 本田 純基 (3) 流通経済大 / 茨城
5 52.59 内藤 光 (3) 甲府工高 / 山梨
DNS 相山 慶太郎 (4) 駿河台大 / 千葉
予 選 6組
1 49.52 四家 瑛斗 (3) 東洋大 / 千葉
2 49.55 吉野 颯太 (3) 深谷商高 / 埼玉
3 49.72 岡本 堅 (4) 作新学院大 / 栃木
4 50.69 下山 拓海 (2) 白鴎大 / 栃木
5 51.82 有阪 朋貴 (2) 新島学園高 / 群馬
DNS 髙橋 祐貴 (4) 東海大 / 神奈川

男子400m 準決勝

準決勝 1組
1 49.56 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 / 千葉
2 49.66 若菜 優太 Team Accel / 千葉
3 49.75 川村 健太 (2) 作新学院大 / 栃木
4 49.97 伏見 亮 (3) 駿河台大 / 千葉
5 50.37 吉野 颯太 (3) 深谷商高 / 埼玉
6 51.41 小林 優介 (3) 日大藤沢高 / 神奈川
7 51.53 澤田 夏輝 (2) 麻溝台高 / 神奈川
DNS 四家 瑛斗 (3) 東洋大 / 千葉
準決勝2組
1 49.05 浦 和也 (3) 茨キリスト高 / 茨城
2 49.35 佐藤 拓也 蓮田市陸協 / 埼玉
3 49.36 金子 涼 (2) 城西大 / 群馬
4 49.44 小泉 優樹 (3) 東海大 / 神奈川
5 49.59 野崎 俊伍 (1) つくば秀英高 / 茨城
6 49.73 中山 一樹 (3) 韮崎高 / 山梨
7 50.22 岡本 堅 (4) 作新学院大 / 栃木
8 50.76 染谷 翔 (1) 順天堂大 / 千葉

男子400m 決勝

1 48.54 佐藤 拓也 蓮田市陸協 / 埼玉
2 49.11 浦 和也 (3) 茨キリスト高 / 茨城
3 49.40 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 / 千葉
4 49.64 若菜 優太 Team Accel / 千葉
5 50.21 川村 健太 (2) 作新学院大 / 栃木
6 50.61 伏見 亮 (3) 駿河台大 / 千葉
7 52.83 小泉 優樹 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 金子 涼 (2) 城西大 / 群馬

男子1500m 予選

予 選 1組
1 4:04.29 風戸 啓希 (4) 一橋大 / 千葉
2 4:04.62 石川 聖也 (4) 早大同好会 / 埼玉
3 4:04.63 田中 貴博 松戸市陸協 / 千葉
4 4:04.80 潮田 航大 (3) 鹿島高 / 茨城
5 4:05.12 塩田 哲平 (3) 太田東高 / 群馬
6 4:05.25 大塚 悠斗 (3) 鉾田一高 / 茨城
7 4:05.85 吉川 右門 (3) 逗子開成高 / 神奈川
8 4:07.85 斎藤 大 早大同好会 / 神奈川
9 4:08.57 日東寺 毅 (3) 富里高 / 千葉
10 4:09.38 高津戸 拓実 小山向野JC / 栃木
11 4:13.17 妹背 雄太 (2) 東京大 / 神奈川
12 4:16.89 山口 巧一郎 (3) 白鴎大 / 栃木
13 4:19.55 小林 大地 身延AC / 山梨
DNS 服部 純哉 (3) 亜細亜大 / 埼玉
DNS 馬場 郁弥 (3) 市立柏高 / 千葉
予 選 2組
1 4:07.22 中野 皓上 (3) 中央学院高 / 千葉
2 4:07.51 小宮 尭 (3) 印旛明誠高 / 千葉
3 4:07.78 栗原 勇貴 (3) 順天堂大 / 群馬
4 4:07.88 神田 滉人 (2) 鹿島高 / 茨城
5 4:07.88 竹内 嵩人 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
6 4:07.99 中野 正人 日製日立 / 茨城
7 4:11.39 室井 颯人 (2) 宇都宮北高 / 栃木
8 4:11.55 青木 純 RUNS / 茨城
9 4:12.02 大内 友稀 (3) 日立工高 / 茨城
10 4:12.35 島村 広大 (2) 中之条高 / 群馬
DNS 中山 大樹 (3) 樹徳高 / 群馬
DNS 吉武 大樹 埼玉陸協 / 埼玉
DNS 青栁 良英 (3) 横浜国立大 / 神奈川
DNS 古川 舜 (2) 亜細亜大 / 埼玉
DNS 石田 渓介 (3) 文星芸大附高 / 栃木

男子1500m 決勝

1 4:12.94 潮田 航大 (3) 鹿島高 / 茨城
2 4:13.19 風戸 啓希 (4) 一橋大 / 千葉
3 4:13.42 石川 聖也 (4) 早大同好会 / 埼玉
4 4:14.29 竹内 嵩人 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
5 4:14.39 小宮 尭 (3) 印旛明誠高 / 千葉
6 4:14.59 田中 貴博 松戸市陸協 / 千葉
7 4:15.35 神田 滉人 (2) 鹿島高 / 茨城
8 4:15.49 栗原 勇貴 (3) 順天堂大 / 群馬
9 4:15.52 中野 皓上 (3) 中央学院高 / 千葉
10 4:16.67 塩田 哲平 (3) 太田東高 / 群馬
11 4:19.14 吉川 右門 (3) 逗子開成高 / 神奈川
12 4:27.87 大塚 悠斗 (3) 鉾田一高 / 茨城

男子10000m 決勝

1 31:39.40 湯原 慶吾 (2) 水戸工高 / 茨城
2 32:24.69 久保田 光 (3) 市立川口高 / 埼玉
3 32:29.87 上岡 正太 小山向野JC / 栃木
4 32:40.49 篠塚  春希 中村農場 / 山梨
5 32:42.33 山崎 智也 (2) 大田原高 / 栃木
6 33:36.82 三宅 翔太 秦野市役所 / 神奈川
7 33:43.35 吉崎 佑 日製日立 / 茨城
8 34:15.75 佐藤 幸裕 (3) 水戸工高 / 茨城
9 34:25.51 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ / 栃木
10 35:04.76 杉山 阿土 日立水戸 / 茨城
11 36:05.84 森谷 竣 (3) 水戸工高 / 茨城
DNF 富張 裕紀 横浜市陸協 / 神奈川
DNS 加藤 優陽 (3) 文星芸大附高 / 栃木
DNS 松村 紀幸 栃木陸協 / 栃木
DNS 帆波 圭斗 中村農場 / 山梨
DNS 伊藤 浩嗣 小山向野JC / 栃木

男子5000mW 決勝

1 21:19.54 榊原 颯音 (3) 本庄東高 / 埼玉
2 21:40.22 鈴木 勝治 (3) 多賀高 / 茨城
3 22:23.21 小村 慶太朗 千葉陸協 / 千葉
4 22:27.76 福井 隆真 (2) 芝浦工大柏高 / 千葉
5 22:28.91 青柳 至 (3) 日本大 / 山梨
6 22:30.66 川端 脩也 (2) 八千代松陰高 / 千葉
7 22:38.24 長谷川 寿起 (2) 横浜高 / 神奈川
8 22:43.15 石塚 大輝 (3) 水海道一高 / 茨城
9 22:59.81 鈴木 大介 さいたま市陸協 / 埼玉
10 23:05.45 平根 潤一 (4) 国際武道大 / 茨城
11 23:20.49 今村 健人 (2) 八千代松陰高 / 千葉
12 23:25.94 土濃塚 渉 さいたま市陸協 / 埼玉
13 23:46.03 浜中 隆太朗 (2) 八千代松陰高 / 千葉
14 23:56.72 時田 優希 (2) 白鴎大足利高 / 栃木
15 24:36.93 望月 太貴 (3) 身延高 / 山梨
16 24:46.76 永松 陸 (2) 白鴎大足利高 / 栃木
17 24:57.66 杉本 勝 (3) 都留興譲館 / 山梨
18 25:02.28 小林 建一 たちばなRC / 群馬
19 25:36.55 清水 雅矢 (2) 伊奈高 / 茨城
20 25:38.54 飯田 竜也 (3) 富里高 / 千葉
21 25:45.80 池田 穂高 (2) 甲府昭和高 / 山梨
22 25:57.77 寺田 康平 (3) 守谷高 / 茨城
23 26:00.94 関口 晃毅 (3) 真岡高 / 栃木
24 26:04.57 関口 真斗 (3) 桐生市商高 / 群馬
25 26:04.88 石川 太一 (2) 太田高 / 群馬
26 26:59.42 吉田 風太 (2) 高崎工高 / 群馬
27 28:07.47 黒須 大地 (3) 栃木高 / 栃木
28 28:15.53 太布 大仁 茨城陸協 / 茨城
DQ.W2 井上 豊 (3) 高根沢高 / 栃木
DQ.W1 神澤 俊史 (2) 日本大 / 群馬
DQ.W1 佐々木 和暉 早大同好会 / 神奈川
DQ.W1 武井 大樹 (3) 城西大 / 群馬
DNS 小俣 大地 (3) 都留興譲館 / 山梨

男子4X100mR 予選

予 選 1組
1 42.07 東京農大二高 / 群馬
恩田 颯人 (1)
内藤 宇樹 (1)
久保塚 高志 (2)
戸塚 諒 (1)
2 42.08 東海大望洋高 / 千葉
伊東 優樹 (2)
菊地 宏汰 (3)
吉原 大吾 (3)
齋藤 涼介 (3)
3 42.38 レジェンズ / 神奈川
佐々木 優人
内山 貴久
小川 裕之
高田 雅人
4 42.66 相洋高 / 神奈川
當永 琢磨 (2)
飯嶋 駿 (3)
飯田 健人 (2)
米川 航 (2)
5 42.86 日体大柏高 / 千葉
岸 隼人 (2)
直井 一樹 (2)
加﨑 樹生 (2)
水上 隼人 (2)
6 43.77 駿台甲府高A / 山梨
加藤 大虎 (1)
田中 拓海 (2)
村松 由翔 (1)
五味 勇太 (1)
7 43.80 山梨学院高 / 山梨
野村 涼 (2)
小幡 隆史 (2)
雨宮 健仁 (2)
坂本 壮平 (1)
予 選 2組
1 41.31 作新学院高 / 栃木
熊澤 尚央 (2)
落合  廉 (2)
中里 将基 (1)
西田 達哉 (2)
2 41.36 日本ウェルネス大 / 茨城
田中 佑典 (1)
福谷 龍也 (2)
鈴木 悠太 (2)
中村 雄一 (1)
3 41.92 駿河台大 / 埼玉
塚本 樹 (1)
石原 瑞樹 (3)
蔦谷 隆也 (3)
川本 想太朗 (3)
4 42.24 白鴎大足利高 / 栃木
山口 大雅 (2)
茂呂 柊汰 (2)
橋本 柊 (2)
奥村 聖矢 (2)
5 43.45 桐光学園高 / 神奈川
福田 舜 (3)
橋本 捷一郎 (2)
大久保 拓哉 (2)
阿部 一輝 (2)
6 45.01 太田一高 / 茨城
大内 陽平 (2)
清水 大輔 (2)
菊池 一宇 (2)
森田 柚太朗 (2)
DQ.R3 甲府西高 / 山梨
古屋 大樹 (1)
望月 康聖 (2)
渡辺 舜也 (2)
牛山 翔太 (2)
予 選 3組
1 42.23 聖学院大 / 埼玉
浅川 賢治 (2)
綱島 凌 (3)
井古田 大貴 (2)
山本 大樹 (4)
2 42.32 前橋育英高 / 群馬
泉 翔太 (3)
田中 宏季 (3)
細井 ブライアン (2)
清水 僚太 (2)
3 42.54 群馬大 / 群馬
中村 亮太 (1)
北爪 啓太 (3)
澤田 悠貴 (4)
霜触 智紀 (M2)
4 42.94 山学大 / 山梨
近藤 大聖 (2)
望月 勇人 (4)
堀内 隼也 (2)
笹本 悠太 (1)
5 44.50 日本体育大 / 茨城
立原 聡之 (3)
菊地 純輝 (1)
佐藤 知樹 (1)
堀田 空聖 (1)
6 45.23 茨キリスト高 / 茨城
岡﨑 翔 (2)
佐々木 幹太 (2)
椎名 雄輝 (2)
鈴木 将太 (2)
DNS 慶應義塾大 / 神奈川
予 選 4組
1 41.19 作新学大 / 栃木
橿淵  京平 (4)
吉澤 尚哉 (3)
大野 幹知 (2)
大谷 幸也 (3)
2 41.48 埼玉栄高 / 埼玉
影山 周平 (3)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
宮本 将吾 (3)
3 42.01 西武台千葉高 / 千葉
島根 海都 (2)
白石 幸大 (2)
佐藤 愛大 (2)
瀬尾 英明 (1)
4 42.19 東海大相模高 / 神奈川
西田 昌平 (1)
喜納 周吾朗 (2)
永町 幹太 (3)
中尾 瑠夏 (3)
5 42.20 伊勢崎ク / 群馬
青柳 洸太
川島 聖那
稲川 聖
石川 直人
6 42.96 身延高 / 山梨
野口 和輝 (3)
野口 怜恩 (1)
赤井 滉太郎 (2)
佐野 航平 (3)
7 44.03 駿台甲府高B / 山梨
辰巳 海斗 (3)
高野 隼人 (3)
若杉 武史 (3)
清水 健太郎 (3)
予 選 5組
1 41.58 早大同好会 / 埼玉
後藤 雅也
根本 裕
寺垣 佑介
佐々木 健太
2 41.89 上武大 / 群馬
菅野 雄真 (3)
豊島 泰生 (2)
稲葉 修平 (3)
加部 伶 (2)
3 42.42 WAVE TC / 神奈川
佐藤 圭司
金廣 峻介
野澤 泰
塚本 秀樹
4 42.99 昌平高 / 埼玉
石川 一輝 (1)
北村 一真 (2)
平 拓実 (2)
筧田 涼介 (1)
5 43.32 東京学館高 / 千葉
小林 隼人 (1)
大藤 悠希 (2)
小濱 樹 (3)
武田 ジェイソン (2)
6 43.43 栃木TFC / 栃木
手塚 嗣音
佐藤 正淑
新村 貴洋
若林 達也
7 44.55 高崎高 / 群馬
吉井 柊人 (2)
上村 赳之 (2)
安達 宗次郎 (2)
田巻 月雅 (1)
予 選 6組
1 40.85 Team Accel / 千葉
小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
根岸 紀仁
2 40.91 流通経済大 / 茨城
黒澤 光 (4)
仁上 祐一朗
斉藤 颯斗 (3)
佐々木 健也
3 41.87 立教大 / 埼玉
重住 航平 (2)
坂井 創太 (2)
坂井 悠太 (2)
東川 隼人 (1)
4 42.35 市立船橋高 / 千葉
和西 玲旺 (3)
田中 陸登 (2)
林 航大 (2)
平野 壮太 (1)
5 42.43 白鴎大 / 栃木
尾崎 天佑 (2)
南部 祐太 (3)
手塚 洋貴 (2)
下山 拓海 (2)
6 42.99 作新学院大 / 茨城
渡邉 晋作 (3)
桑子 頼夢 (3)
橋本 圭補 (2)
坂本 将希 (2)
DNF 矢板東高 / 栃木
高田 直樹 (3)
福田 将吾 (3)
手塚 雅貴 (3)
関 創矢 (2)

男子4X100mR 準決勝

準決勝 1組
1 40.69 Team Accel / 千葉
小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
根岸 紀仁
2 40.90 早大同好会 / 埼玉
後藤 雅也
根本 裕
渡辺 烈志
原 大介
3 41.18 日本ウェルネス大 / 茨城
田中 佑典 (1)
福谷 龍也 (2)
山田 在永 (3)
中村 雄一 (1)
4 41.72 埼玉栄高 / 埼玉
影山 周平 (3)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
宮本 将吾 (3)
5 42.10 立教大 / 埼玉
重住 航平 (2)
坂井 創太 (2)
坂井 悠太 (2)
東川 隼人 (1)
6 42.16 東海大相模高 / 神奈川
西田 昌平 (1)
喜納 周吾朗 (2)
永町 幹太 (3)
中尾 瑠夏 (3)
DQ.R2 東京農大二高 / 群馬
恩田 颯人 (1)
内藤 宇樹 (1)
久保塚 高志 (2)
戸塚 諒 (1)
DNS 前橋育英高 / 群馬
泉 翔太 (3)
田中 宏季 (3)
細井 ブライアン (2)
清水 僚太 (2)
準決勝 2組
1 40.78 流通経済大 / 茨城
黒澤 光 (4)
仁上 祐一朗
斉藤 颯斗 (3)
佐々木 健也
2 41.01 作新学院高 / 栃木
熊澤 尚央 (2)
落合  廉 (2)
中里 将基 (1)
西田 達哉 (2)
3 41.18 作新学大 / 栃木
橿淵  京平 (4)
吉澤 尚哉 (3)
前原 宙哉 (3)
大谷 幸也 (3)
4 41.45 上武大 / 群馬
菅野 雄真 (3)
豊島 泰生 (2)
稲葉 修平 (3)
加部 伶 (2)
5 41.74 聖学院大 / 埼玉
浅川 賢治 (2)
綱島 凌 (3)
井古田 大貴 (2)
山本 大樹 (4)
6 41.77 駿河台大 / 埼玉
塚本 樹 (1)
石原 瑞樹 (3)
蔦谷 隆也 (3)
栢本 大輝 (3)
7 42.07 西武台千葉高 / 千葉
島根 海都 (2)
瀬尾 英明 (1)
白石 幸大 (2)
海鋒 泰輝 (1)
DQ.R3 東海大望洋高 / 千葉
白井 遊戯 (1)
菊地 宏汰 (3)
吉原 大吾 (3)
齋藤 涼介 (3)

男子4X100mR 決勝

1 40.58 Team Accel / 千葉
小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
根岸 紀仁
2 40.96 流通経済大 / 茨城
土田 栄二
仁上 祐一朗
斉藤 颯斗 (3)
黒澤 光 (4)
3 41.07 早大同好会 / 埼玉
後藤 雅也
根本 裕
渡辺 烈志
原 大介
4 41.21 日本ウェルネス大 / 茨城
田中 佑典 (1)
福谷 龍也 (2)
山田 在永 (3)
中村 雄一 (1)
5 41.26 上武大 / 群馬
菅野 雄真 (3)
豊島 泰生 (2)
稲葉 修平 (3)
石川 綜師 (3)
6 41.40 作新学院高 / 栃木
熊澤 尚央 (2)
落合  廉 (2)
中里 将基 (1)
西田 達哉 (2)
7 41.66 埼玉栄高 / 埼玉
影山 周平 (3)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
宮本 将吾 (3)
DNS 作新学大 / 栃木
橿淵  京平 (4)
吉澤 尚哉 (3)
前原 宙哉 (3)
大谷 幸也 (3)

男子棒高跳 決勝

1 5m10 田中 充 群大TF / 群馬
2 5m00 石橋 和也 (3) 木更津総合高 / 千葉
3 5m00 石川 文貴 阿見AC / 茨城
4 5m00 田口 大隆 RAKSPO / 埼玉
5 4m90 篠塚 祥喜 (2) 清和大 / 千葉
6 4m80 尾﨑 駿翔 (2) 日体大柏高 / 千葉
7 4m80 堀川 晴海 (3) 日本体育大 / 千葉
7 4m80 内田 涼太 (1) 順天堂大 / 茨城
9 4m60 坂本 和真 (1) 法政大 / 神奈川
10 4m60 直井 一樹 (2) 日体大柏高 / 千葉
10 4m60 南條 稜 (1) 城西大 / 埼玉
NM 中山 碧 (3) 古河一高 / 茨城
NM 深澤 広大 (3) 巨摩高 / 山梨
NM 髙橋 友輝 ベルジャパンAC / 群馬
NM 髙須 莉喜 (2) 横浜国立大 / 神奈川
NM 坂巻 佑都 (3) 巨摩高 / 山梨
NM 川口 憧 (3) 越谷南高 / 埼玉
NM 水上 雄也 (2) 巨摩高 / 山梨
NM 大山 文太 聖学院T&F / 埼玉
NM 佐藤 豪人 (2) 水城高 / 茨城
NM 南雲 由則 (4) 日体大 / 群馬
NM 野口 太一 (2) 佐野高 / 栃木
NM 徳間 俊介 (1) 日本大 / 千葉
NM 小森 拓真 (2) 那須清峰高 / 栃木
NM 木内 智也 (2) 茨城大 / 茨城
NM 鈴木 亮真 (2) 上三川高 / 栃木
NM 石丸 遼 (2) 東洋2部 / 埼玉
NM 上原 響 (1) 関東学園大 / 群馬
NM 奥田 雅也 (2) 甲府西高 / 山梨
NM 中村 海斗 (1) 法政大 / 神奈川
NM 五十嵐 祐樹 (3) 境高 / 茨城
DNS 江島 雅紀 (3) 荏田高 / 神奈川
DNS 田中 成 (3) 日体大 / 群馬
DNS 加藤 真嵩 (2) 国際武道大 / 山梨
DNS 末吉 龍太 (2) 日体大 / 埼玉
DNS 田中 亘 ベルジャパンAC / 群馬
DNS 林 大樹 (1) 日本体育大 / 神奈川

男子砲丸投(7.260kg) 決勝

1 15m66 須田 裕太郎 (4) 国士舘大 / 山梨
2 15m63 吉田 孝博 茨城茗友クラブ / 茨城
3 14m87 秋場 康太 (1) 日本大 / 埼玉
4 14m76 中山 郁瑛 (3) 福岡大 / 埼玉
5 14m48 奥野 風摩 (4) 筑波大 / 埼玉
6 14m33 阪本 祐弥 (2) 流通経済大 / 茨城
7 14m16 今 祐太 (M1) 埼玉大 / 埼玉
8 14m06 伊藤 大悟 (2) 順天堂大 / 埼玉
9 13m82 木村 研太 川崎市陸協 / 神奈川
10 13m67 伊藤 崚真 (3) 国際武道大 / 千葉
11 13m53 小西 風生 (2) 駿河台大 / 埼玉
12 13m45 岸谷 健太郎 (3) 大阪体育大 / 神奈川
13 13m33 須田 光 群大TF / 群馬
14 13m24 太田 幹二 (3) 青藍泰斗高 / 栃木
15 13m19 戸辺 慎也 (4) 国際武道大 / 千葉
16 12m86 田口 尚輝 (1) 桐蔭横浜大 / 神奈川
17 12m79 岡部 優雅 (4) 国際武道大 / 神奈川
18 12m68 萩原 怜 (2) 山梨大 / 山梨
19 12m65 山崎 拓真 (1) 日本体育大 / 千葉
20 12m44 柴 文人 Team Accel / 千葉
21 12m42 飯塚 健 (3) 国際武道大 / 栃木
22 12m34 船越 龍馬 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
23 12m16 門間 謙 (1) 流通経済大 / 茨城
24 12m03 大久保 太智 (3) 中之条高 / 群馬
25 11m95 田代 寛治 (1) 順天堂大 / 群馬
26 11m76 中村 健太郎 (2) 幕張総合高 / 千葉
27 11m43 加賀美 昌宏 身延AC / 山梨
28 11m34 黒川 朋希 (2) 市立金沢高 / 神奈川
29 11m34 本元 忠勝 (2) 幕張総合高 / 千葉
30 11m21 磯 智明 (3) 茂木高 / 栃木
31 11m20 作山 諒 (3) 日立工高 / 茨城
32 11m17 小西 凌輔 (3) 東海大相模高 / 神奈川
33 11m16 和賀井 陸望 (2) 青藍泰斗高 / 栃木
34 11m14 齋藤 幸輝 (3) 総和工高 / 茨城
35 11m01 久保田  尊士 身延AC / 山梨
36 11m00 野中 優哉 (2) 桐生一高 / 群馬
37 10m49 菊池 到 (3) 西邑楽高 / 群馬
DNS 永山 透 栃木TFC / 栃木
DNS 菊地 琉斗 (3) 國學院栃木高 / 栃木

男子ハンマー投(7.260kg) 決勝

1 66m40 保坂 雄志郎 群馬綜合ガ / 群馬
2 59m90 岡野 敬史 (4) 順天堂大 / 埼玉
3 57m01 野島 克幸 STS / 埼玉
4 53m55 伊東 優成 (1) 順天堂大 / 埼玉
5 53m37 高橋 大地 山梨県体協 / 山梨
6 52m86 梅山 陽介 (3) 順天堂大 / 群馬
7 52m63 佐藤 優太 (4) 平成国際大 / 埼玉
8 51m87 須加 幸生 STS / 埼玉
9 50m74 土屋 翔大 (3) 九州共立大 / 埼玉
10 50m59 石島 和弥 (2) 上武大 / 群馬
11 50m38 北亦 将成 (2) 流通経済大 / 茨城
12 50m34 高野 諒也 (4) 国際武道大 / 千葉
13 49m30 藤本 圭吾 (3) 匝瑳高 / 千葉
14 49m28 原 将人 (4) 流通経済大 / 茨城
15 49m10 飯嶌 清剛 (3) 国際武道大 / 茨城
16 49m02 山口 航機 (1) 九州共立大 / 栃木
17 48m52 海津 拓磨 (3) 国際武道大 / 神奈川
18 48m39 石川 諒 (2) 水戸工高 / 茨城
19 48m17 大島 崇弘 (1) 流通経済大 / 千葉
20 48m06 塚越 充将 土気TFC / 千葉
21 47m32 山崎  修太 (3) 白鴎大 / 栃木
22 46m77 高橋 智哉 (1) 東海大 / 神奈川
23 46m61 市成 寿気 (2) 国際武道大 / 神奈川
24 45m29 塙 大和 (2) 日本体育大 / 千葉
25 44m44 今井 貴文 (4) 流通経済大 / 茨城
26 44m18 黒田 漱汰 (3) 矢板高 / 栃木
27 42m76 宮﨑 柊 (1) 上武大 / 群馬
28 42m56 西村 慈雨 (1) 流通経済大 / 茨城
29 40m02 佐藤 大輔 (2) 中之条高 / 群馬
30 39m72 崎元 貴文 東海A.C. / 神奈川
31 35m55 豊田 晟寿 (2) 真岡工高 / 栃木
32 35m15 萩原 怜 (2) 山梨大 / 山梨
33 34m93 秋山 侑紀 (3) 真岡工高 / 栃木
NM 栄野比 ホセ (1) 上武大 / 群馬
DNS 小島 奨生 (2) 日本大 / 栃木
DNS 市來 眞 昭和電工川崎 / 神奈川
DNS 山本 令央 (3) 木更津総合高 / 千葉
DNS 今村 海渡 (2) 身延高 / 山梨

女子400m 予選

予 選 1組
1 1:00.28 木村 佳奈 (3) 市立川口高 / 埼玉
2 1:01.49 伊藤 萌 (2) 前橋女高 / 群馬
3 1:02.18 小林 莉菜 (2) 茨城大 / 茨城
DNS 岩部 佳穂 (6) 慶應義塾大 / 神奈川
DNS 高橋 七海 (2) 伊勢崎清明高 / 群馬
DNS 新藤 はるか 甲府北中教員 / 山梨
DNS 岩田 優奈 (1) 中央大 / 群馬
予 選 2組
1 57.90 奈良 美帆子 (3) 文教大 / 埼玉
2 58.33 中島 茉凛 (2) 東海大 / 神奈川
3 58.48 坂本 るみ (2) 茨キリスト高 / 茨城
4 1:00.43 奈良 愛華 (3) 新島学園高 / 群馬
5 1:01.39 藤川 由佳 (2) さくら清修高 / 栃木
6 1:04.00 堀内 美成子 (3) 富士河口湖高 / 山梨
DNS 齊木 あゆ (2) 宇都宮南高 / 栃木
予 選 3組
1 58.00 松本 聖華 (2) 駿河台大 / 埼玉
2 58.43 野口 友里 (3) 相洋高 / 神奈川
3 59.12 木村 宥香 (2) 白鴎大 / 栃木
4 1:00.06 河野 百花 (2) 市立船橋高 / 千葉
5 1:01.65 稲場 理乃 (2) 韮崎高 / 山梨
6 1:02.30 藤田 理華子 (3) 水戸商高 / 茨城
DNS 根岸 絵里菜 (3) 本庄東高 / 埼玉
予 選 4組
1 58.29 外山 ひかり (2) 東京農大三高 / 埼玉
2 59.26 伴野 早紀 (3) 聖学院大 / 埼玉
3 1:00.96 栗崎 栞 駿河台大 / 茨城
4 1:00.97 横森 一加 (2) 甲府昭和高 / 山梨
5 1:01.22 今村 令那 (2) 駿台甲府高 / 山梨
DNS 中村 南海 (3) 相洋高 / 神奈川
DNS 笹崎 美公 (3) 宇中女高 / 栃木
予 選 5組
1 58.47 八柳 千歩 (3) 相洋高 / 神奈川
2 59.29 川島 都妃 (2) 長生高 / 千葉
3 59.39 高山 千優 (2) 市立船橋高 / 千葉
4 1:00.30 阿部 百恵 (3) 茨キリスト高 / 茨城
5 1:01.55 白倉 若菜 (2) 東女体大 / 山梨
DNS 下田 樹子 (3) 富岡東高 / 群馬
予 選 6組
1 59.51 須藤 唯 (4) 駿河台大 / 千葉
2 1:00.52 渡部 栞 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 1:00.59 山口 優香 (2) 水戸二高 / 茨城
DNS 櫻井 彩乃 (2) 新島学園高 / 群馬
DNS 佐藤 未歩 (3) 相洋高 / 神奈川
DNS 鈴木 風香 (3) 白鴎大足利高 / 栃木

女子1500m 予選

予 選 1組
1 4:49.30 由水 沙季 ユニバーサル / 千葉
2 4:49.68 西野 まほ (4) 順天堂大 / 茨城
3 4:50.74 塩谷 彩乃 (1) 東洋大 / 群馬
4 4:51.10 河田 実由 (1) 小金高 / 千葉
5 4:51.22 檜垣 好 (3) 三浦学苑高 / 神奈川
6 4:51.29 阿部 知宙 (1) 前橋女高 / 群馬
7 4:51.77 今井 千尋 (2) 三浦学苑高 / 神奈川
8 4:55.55 森尻 真優 (1) 健大高崎高 / 群馬
9 4:56.08 宮坂 朋実 (3) 本庄東高 / 埼玉
10 4:59.49 廣瀬 未来 (3) 茨城大 / 茨城
11 5:08.67 石郷岡 優衣 (2) 宇都宮女高 / 栃木
12 5:14.37 大崎 妃可瑠 (2) 茂木高 / 栃木
DNS 山中 千穂 (3) 市立柏高 / 千葉
DNS 工藤 楓 (2) 甲府南高 / 山梨
予 選 2組
1 4:36.47 杉山 香南 (2) 順天堂大 / 神奈川
2 4:36.93 市原 和佳 (3) 若松高 / 千葉
3 4:37.68 加藤 美菜 (2) 立教大 / 神奈川
4 4:38.05 白鳥 さゆり (2) 順天堂大 / 千葉
5 4:38.09 西野 りほ (4) 順天堂大 / 茨城
6 4:38.47 那須野 友美 レジェンズ / 神奈川
7 4:38.98 宮﨑 友里花 (3) 匝瑳高 / 千葉
8 4:39.45 渡邊 聖菜 (3) 立教大 / 埼玉
9 4:39.79 伊藤 真友子 (2) 我孫子高 / 千葉
10 5:01.24 荒井 芽衣 (4) 茨城大 / 茨城
11 5:18.55 大澤 菜々穂 (2) 甲府北東中 / 山梨
DNS 平林 里菜 (3) 相模原中等 / 神奈川
DNS 増尾 美里 (2) 日体大 / 埼玉
DNS 滝田 恵仁 (2) 東洋大 / 茨城

女子1500m 決勝

1 4:31.87 由水 沙季 ユニバーサル / 千葉
2 4:33.04 西野 まほ (4) 順天堂大 / 茨城
3 4:33.77 市原 和佳 (3) 若松高 / 千葉
4 4:34.17 加藤 美菜 (2) 立教大 / 神奈川
5 4:37.69 塩谷 彩乃 (1) 東洋大 / 群馬
6 4:41.22 白鳥 さゆり (2) 順天堂大 / 千葉
7 4:42.67 檜垣 好 (3) 三浦学苑高 / 神奈川
8 4:42.71 宮﨑 友里花 (3) 匝瑳高 / 千葉
9 4:45.24 河田 実由 (1) 小金高 / 千葉
10 4:45.67 杉山 香南 (2) 順天堂大 / 神奈川
11 4:49.11 西野 りほ (4) 順天堂大 / 茨城
DNS 那須野 友美 レジェンズ / 神奈川

女子10000m 決勝

1 37:21.38 齋藤 茉由子 (2) 本庄東高 / 埼玉
2 37:22.89 中沢 りんご (2) 三浦学苑高 / 神奈川
3 37:30.42 和田 七海 (3) 藤沢西高 / 神奈川
4 37:36.35 石田 彩果 (2) 三浦学苑高 / 神奈川
5 37:43.21 後藤 日菜子 (3) 太田一高 / 茨城
6 37:45.77 古田 朱里 (3) 本庄東高 / 埼玉
7 37:50.22 久保田 玲奈 (3) 竜ヶ崎一高 / 茨城
8 37:51.21 藤原 夢来 (3) 逗子高 / 神奈川
9 37:58.48 菅生 晶子 (4) 聖徳大 / 千葉
10 38:20.06 真壁 日向子 (1) 鎌倉女大 / 神奈川
11 38:58.49 岡本 梨奈 (3) 柏南高 / 千葉
12 39:59.45 吉野 瑠華 (3) 市立船橋高 / 千葉
13 40:19.76 髙田 遥日 (3) 竜ヶ崎一高 / 茨城
14 40:47.52 木村 世奈 笠松走友会 / 茨城
15 40:50.84 新井 萌華 (3) 本庄東高 / 埼玉
16 40:52.04 塚田 菜々羽 (2) 船橋法典高 / 千葉
17 41:14.11 佐々木 愛海 (3) 幕張総合高 / 千葉
18 41:38.09 岡部 まり華 (3) 本庄東高 / 埼玉
19 41:55.05 阿部 元佳 (3) 帝京大 / 栃木
20 42:04.41 山田 真未 (2) 市立船橋高 / 千葉
21 42:17.60 石橋 京華 (3) 麻生高 / 茨城
DNS 志村 野々花 (3) 新栄高 / 神奈川

女子5000mW 決勝

1 23:27.56 外所 知紗 (3) 新島学園高 / 群馬
2 23:49.85 吉住 友希 (3) 千葉保医大 / 千葉
3 24:35.28 来住野 うらら (3) 守谷高 / 茨城
4 24:38.07 尾内 夏輝 (2) 伊勢崎清明高 / 群馬
5 25:06.64 江口 はるな (3) 藤沢西高 / 神奈川
6 25:16.55 安田 穂乃花 (2) 下妻一高 / 茨城
7 25:16.68 栗原 都妃 (3) 柏南高 / 千葉
8 25:19.67 桐田 なな (3) 三浦学苑高 / 神奈川
9 25:20.87 多比良 千穂 (2) 龍谷大 / 茨城
10 25:56.53 岡部 麗南 (2) 太田女高 / 群馬
11 26:00.64 眞下 さくら (3) 松山女高 / 埼玉
12 26:05.27 阿部 麻莉亜 (2) 新島学園高 / 群馬
13 26:10.63 中島 千菜美 (3) 市立前橋高 / 群馬
14 26:30.45 安藤 里菜 (3) 横浜市立大 / 神奈川
15 26:38.67 和田 夏海 (2) 佐原高 / 千葉
16 26:58.97 矢田 千尋 (3) 市立船橋高 / 千葉
17 27:00.30 佐藤 真耶 (3) 大東文化大 / 埼玉
18 27:05.83 髙橋 真奈 (2) 成田高 / 千葉
19 27:12.40 市川 夏生 (2) 身延高 / 山梨
20 27:33.65 中村 みのり (2) 三浦学苑高 / 神奈川
21 27:47.17 長谷川 実香 (3) 所沢西高 / 埼玉
22 27:51.17 大野 未夢 (2) 平成国際大 / 千葉
23 27:53.62 國府田 奏 (1) 下妻一高 / 茨城
24 29:40.05 亀田 愛海 (3) 水戸商高 / 茨城
25 32:02.03 矢吹 真弓 (3) 矢板中央高 / 栃木
26 33:29.89 村上 わかな (3) 大田原女高 / 栃木
DQ.W1 小嶋 夏世 (2) 所沢西高 / 埼玉
DNF 田牧 明花音 (2) 逗子高 / 神奈川
DNF 宮川 瑞恵 (3) 逗子高 / 神奈川
DNF 鈴木 麻衣 (3) 都留興譲館 / 山梨
DQ.W1 佐々木 風羽 (3) 新島学園高 / 群馬
DQ.W2 吉田 愛梨 (2) 所沢西高 / 埼玉
DNS 山田 愛佳 (3) 下妻一高 / 茨城

女子4X100mR 予選

予 選 1組
1 48.46 共愛学園高 / 群馬
斎藤 美月 (3)
塩田 夏鈴 (1)
奥村 ユリ (2)
小暮 純寧 (3)
2 48.79 駿河台大 / 千葉
山本 真菜 (1)
笹子 真衣 (4)
榛澤 聖子 (1)
佐藤 藻菜子 (2)
3 49.65 國學院栃木 / 栃木
藤掛 友里花 (2)
小野 真由 (2)
石川 りお (2)
髙橋 萌 (1)
4 50.77 霧が丘高 / 神奈川
岡村 美里 (2)
谷川 さくら (2)
山口 莉奈 (2)
吉田 知生 (2)
5 51.36 本庄東高 / 埼玉
町田 姫菜 (1)
齋藤 新芽 (2)
須永 里奈 (2)
瀧澤 瑞季 (2)
6 51.60 並木中等 / 茨城
林 紗穂 (2)
原田 知華子 (2)
神原 彩花 (2)
植竹 彩圭 (2)
7 51.93 韮崎高 / 山梨
澁谷 七波 (1)
柳生 希実子 (2)
赤澤 雅 (2)
古屋 鈴子 (1)
予 選 2組
1 49.17 作新学大 / 栃木
沼沢 美季 (3)
青木 悠 (2)
粕川 愛美 (3)
中野 怜奈 (2)
2 49.44 相洋高 / 神奈川
高橋 みず紀 (1)
竹内 花梨 (2)
高島 菜都美 (1)
小室 優里花 (1)
3 49.90 駿河台大 / 埼玉
初見 笑里
加藤 沙季
前田 栞里
守山 実穂
4 50.59 桐生市商高 / 群馬
松本 はるか (2)
谷口 朝姫 (3)
森下 紗映 (3)
中沢 詩織 (3)
5 50.72 八千代高 / 千葉
高中 涼夏 (3)
伊藤 実奈子 (2)
藤田 江美莉 (2)
古田 陽菜 (2)
6 51.62 日立二高 / 茨城
梶山 颯月 (2)
鈴木 萌香 (3)
池崎 葵 (3)
山本 歩乃梨 (3)
7 59.53 甲府西高 / 山梨
荻野 悠希 (1)
佐野 梓 (1)
大森 杏華 (2)
長谷川 佳南 (2)
予 選 3組
1 49.16 市立船橋高 / 千葉
大平 沙由里 (2)
鈴木 野々春 (2)
木下 真妃 (1)
湯浅 ケリーマ (1)
2 49.77 菅高 / 神奈川
稲田 渚沙 (1)
小桧山 絢菜 (2)
小島 碧優 (2)
久保田 桃加 (2)
3 50.66 東洋大牛久高 / 茨城
尾﨑 真優 (2)
原口 寛代 (2)
山田 莉瑚 (1)
カザウィ 恵理 (1)
4 51.34 大宮東高 / 埼玉
峰松 甘夏 (1)
中谷 友香 (3)
矢島 愛実 (3)
保泉 茜 (3)
5 51.63 さくら清修高 / 栃木
久保 舞彩 (2)
西野 真彩 (2)
藤川 由佳 (2)
駒野 晴夏 (1)
6 51.78 市立前橋高 / 群馬
小菅 真穂 (1)
武井 愛名 (2)
中島 叶葉 (2)
竹内 理緒 (1)
7 51.91 駿台甲府高B / 山梨
保坂 菜々 (3)
今村 令那 (2)
雨宮 珠麻 (2)
若杉 彩乃 (1)
予 選 4組
1 48.40 駿台甲府高A / 山梨
長田 侑加 (3)
山口 華枝 (1)
岩浅 優花 (1)
秋山 萌 (3)
2 48.78 幕張総合高 / 千葉
宮間 知里 (2)
川上 いちご (2)
本木 岬稀 (1)
清水 玲那 (1)
3 49.59 小山西高 / 栃木
折戸 真菜 (3)
山口 優香 (3)
戸田 夏希 (3)
阿久津 実咲 (3)
4 50.14 高崎女高 / 群馬
萩原 菜月 (1)
並木 佳乃 (2)
角野 ありさ (1)
丸山 葵 (2)
5 50.54 茨城大 / 茨城
後藤 晴菜 (3)
小林 莉菜 (2)
高橋 美緒 (2)
大塚 美穂 (3)
6 52.21 希望ヶ丘高 / 神奈川
髙橋 舞祐 (2)
小原 真衣 (1)
宮本 有希 (1)
佐藤 明音 (2)
予 選 5組
1 48.78 東海大望洋高 / 千葉
浅倉 里帆 (1)
秦野 南美 (3)
宇津木 心 (3)
濱井 美南 (3)
2 49.01 白鴎大足利高 / 栃木
笹沼 若奈 (2)
小野寺 葵 (3)
鈴木 風香 (3)
南部 千尋 (2)
3 50.15 新島学園高 / 群馬
櫻井 杏樹 (1)
中島 菫 (2)
奈良 愛華 (3)
町田 萌野花 (3)
4 51.31 古河一高 / 茨城
中里 美春 (3)
粕川 萌 (3)
石川 緋奈乃 (3)
渡辺 麻鈴 (3)
5 51.71 伊奈学園総合高 / 埼玉
伊藤 実来 (1)
増田 あかね (1)
浜田 あみ (2)
高橋 侑里 (2)
DQ.R2 巨摩高 / 山梨
赤沢 広美 (2)
澤登 美怜 (1)
相原 咲良 (1)
三吉 南緒 (1)
予 選 6組
1 48.45 日本体育大 / 神奈川
杉﨑 円香 (3)
木村 優希 (1)
田井 茜 (4)
渡邉 明日香 (2)
2 48.58 成田高 / 千葉
清野 涼々花 (2)
村上 夏美 (2)
並木 静香 (3)
水原 麻衣 (1)
3 48.59 昌平高 / 埼玉
初見 綾香 (1)
岩田 芽生 (2)
宇和野 陽月 (1)
秋元 美樹 (2)
4 49.23 作新学院高 / 栃木
白井 梨央 (1)
福田 奈央 (1)
三中 智尋 (2)
菱沼 理乃 (1)
5 49.61 茨キリスト高 / 茨城
宮嶋 優華 (1)
鈴木 梨可 (2)
樫村 奈由 (2)
五十嵐 美帆 (2)
6 54.56 伊勢崎清明高 / 群馬
親松 未空 (1)
高橋 七海 (2)
一木 那奈 (2)
関端 梨夏 (3)

女子4X100mR 準決勝

準決勝 1組
1 47.83 作新学大 / 栃木
沼沢 美季 (3)
青木 悠 (2)
明本 理愛 (3)
粕川 愛美 (3)
2 48.03 共愛学園高 / 群馬
中澤 姫花 (2)
塩田 夏鈴 (1)
奥村 ユリ (2)
齋藤 碧彩 (2)
3 48.07 白鴎大足利高 / 栃木
笹沼 若奈 (2)
小野寺 葵 (3)
鈴木 風香 (3)
成瀬 絢音 (2)
4 48.15 日本体育大 / 神奈川
杉﨑 円香 (3)
木村 優希 (1)
田井 茜 (4)
渡邉 明日香 (2)
5 48.28 成田高 / 千葉
清野 涼々花 (2)
村上 夏美 (2)
並木 静香 (3)
水原 麻衣 (1)
6 49.02 相洋高 / 神奈川
高橋 みず紀 (1)
竹内 花梨 (2)
高島 菜都美 (1)
小室 優里花 (1)
7 49.23 小山西高 / 栃木
折戸 真菜 (3)
山口 優香 (3)
戸田 夏希 (3)
阿久津 実咲 (3)
8 49.59 作新学院高 / 栃木
白井 梨央 (1)
福田 奈央 (1)
三中 智尋 (2)
菱沼 理乃 (1)
準決勝 2組
1 48.47 駿河台大 / 千葉
山本 真菜 (1)
笹子 真衣 (4)
榛澤 聖子 (1)
佐藤 藻菜子 (2)
2 48.73 東海大望洋高 / 千葉
浅倉 里帆 (1)
秦野 南美 (3)
宇津木 心 (3)
濱井 美南 (3)
3 48.77 昌平高 / 埼玉
初見 綾香 (1)
岩田 芽生 (2)
宇和野 陽月 (1)
秋元 美樹 (2)
4 48.80 市立船橋高 / 千葉
大平 沙由里 (2)
鈴木 野々春 (2)
高山 千優 (2)
湯浅 ケリーマ (1)
5 48.92 幕張総合高 / 千葉
宮間 知里 (2)
川上 いちご (2)
本木 岬稀 (1)
清水 玲那 (1)
6 49.50 菅高 / 神奈川
稲田 渚沙 (1)
小桧山 絢菜 (2)
小島 碧優 (2)
久保田 桃加 (2)
7 49.50 茨キリスト高 / 茨城
宮嶋 優華 (1)
鈴木 梨可 (2)
坂本 るみ (2)
五十嵐 美帆 (2)
8 53.84 駿台甲府高A / 山梨
長田 侑加 (3)
山口 華枝 (1)
岩浅 優花 (1)
秋山 萌 (3)

女子4X100mR 決勝

1 47.61 作新学大 / 栃木
沼沢 美季 (3)
青木 悠 (2)
明本 理愛 (3)
小寺 美沙季 (4)
2 48.42 共愛学園高 / 群馬
中澤 姫花 (2)
塩田 夏鈴 (1)
奥村 ユリ (2)
齋藤 碧彩 (2)
3 48.59 白鴎大足利高 / 栃木
笹沼 若奈 (2)
小野寺 葵 (3)
鈴木 風香 (3)
成瀬 絢音 (2)
4 48.70 日本体育大 / 神奈川
杉﨑 円香 (3)
木村 優希 (1)
田井 茜 (4)
渡邉 明日香 (2)
5 48.76 昌平高 / 埼玉
初見 綾香 (1)
岩田 芽生 (2)
宇和野 陽月 (1)
秋元 美樹 (2)
6 48.83 東海大望洋高 / 千葉
浅倉 里帆 (1)
秦野 南美 (3)
宇津木 心 (3)
濱井 美南 (3)
7 49.33 駿河台大 / 千葉
山本 真菜 (1)
笹子 真衣 (4)
榛澤 聖子 (1)
佐藤 藻菜子 (2)
8 49.50 市立船橋高 / 千葉
大平 沙由里 (2)
鈴木 野々春 (2)
高山 千優 (2)
湯浅 ケリーマ (1)

女子走高跳 決勝

1 1m71 中村 紗華 (2) 伊志田高 / 神奈川
2 1m68 加藤 玲奈 小田原市役所 / 神奈川
3 1m68 照井 はるか (4) 聖学院大 / 埼玉
4 1m68 青山 夏実 (1) 日女体大 / 神奈川
5 1m65 神坂 莉子 (2) 市立船橋高 / 千葉
5 1m65 庄司 雪乃 川口市陸協 / 埼玉
7 1m65 梅原 遥奈 (1) 成田高 / 千葉
8 1m65 北原 千愛 (2) 立花学園高 / 神奈川
9 1m65 石川 千尋 (3) 東海大 / 神奈川
10 1m60 飯田 夏鈴 (2) 立教大 / 埼玉
10 1m60 五十嵐 彩可 (3) 大東文化大 / 群馬
10 1m60 土川 萌子 栃木陸協 / 栃木
13 1m60 臼井 千遼 (3) 大田原女高 / 栃木
14 1m60 清水 爽香 (1) 甲南大 / 千葉
15 1m60 須藤 楓音 (3) 渋川女高 / 群馬
16 1m60 津吹 アイリ (4) 東京学芸大 / 神奈川
16 1m60 小林 未加子 (4) 日女体大 / 山梨
16 1m60 鴨井 美紗子 (4) 上武大 / 群馬
19 1m60 鈴木 小街 (3) 中之条高 / 群馬
20 1m55 岡野 愛梨 (2) 東洋大牛久高 / 茨城
20 1m55 森田 千紘 (1) ふじみ野高 / 埼玉
20 1m55 三吉 南緒 (1) 巨摩高 / 山梨
23 1m55 佐藤 杏 (2) 烏山高 / 栃木
23 1m55 藤澤 真由 (2) 竹園高 / 茨城
23 1m55 秋山 愛賀 (2) 山梨学院高 / 山梨
26 1m55 飯野 綾 (2) 群馬大 / 群馬
26 1m55 田中 女瑠萌 (1) 山梨学院大 / 山梨
26 1m55 北島 美季 (3) つくば秀英高 / 茨城
26 1m55 田中 瑠々花 (1) 都留興譲館 / 山梨
NM 若本 きらら (3) 筑波大 / 栃木
NM 小池 芽生 (2) 武南高 / 埼玉
NM 木村 美友 (2) 水戸商高 / 茨城
NM 元西 梢 (1) 白鴎大足利高 / 栃木
NM 竹内 萌 (3) 本庄一高 / 埼玉
NM 渡邊 野乃 (3) 富士北稜高 / 山梨
NM 栁川 佑奈 (1) 聖望学園高 / 埼玉
NM 宍戸 愛子 (1) 日立二高 / 茨城
DNS 依田 友希奈 (4) 順天堂大 / 群馬
DNS 菅原 千尋 (3) 成田高 / 千葉
DNS 相樂 杏香 (1) 聖学院大 / 埼玉
DNS 松枝 美紗子 (4) 日本大 / 千葉
DNS 萩原 愛美 (3) 幕張総合高 / 千葉

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

1 14m54 吉野 千明 埼玉陸協 / 埼玉
2 14m16 菊地 江里加 (4) 東女体大 / 埼玉
3 13m64 木暮 佳奈 (3) 国士舘大 / 群馬
4 13m64 海老原 佑香 (1) 日女体大 / 茨城
5 12m84 大野 史佳 (1) 西武台高 / 埼玉
6 12m73 西澤 結 栃木TFC / 栃木
7 12m32 鈴木 真歩 (3) 幕張総合高 / 千葉
8 11m82 髙田 茉希 (2) 東海大 / 群馬
9 11m74 荒木 優奈 (2) 東京学館船橋高 / 千葉
10 11m72 武井 仁美 (1) 東女体大 / 山梨
11 11m65 小林 日菜子 (1) 聖学院大 / 埼玉
12 11m62 菅原 菜々子 (2) 霧が丘高 / 神奈川
13 11m51 松下 ちひろ (2) 川口総合高 / 埼玉
14 11m49 岸 夏希 (2) 日女体大 / 神奈川
15 11m08 阿部 沙織理 松戸市陸協 / 千葉
16 11m05 飯沼 裕美 (1) 霞ヶ浦高 / 茨城
17 11m03 小林 秋穂 (2) 前橋東高 / 群馬
18 11m03 深澤 葉月 (1) 山梨学院大 / 山梨
19 10m98 石川 伊津美 (3) 西武台千葉高 / 千葉
20 10m94 金村 雅 (2) 東女体大 / 埼玉
21 10m86 杉山 愛海 (4) 山梨学院大 / 山梨
22 10m74 冨田 真波 (2) 東女体大 / 埼玉
23 10m59 亀谷 実生 (1) 茨キリスト高 / 茨城
24 10m32 根本 歩美 (2) 日立二高 / 茨城
25 10m29 大嶋 結実 (2) 流通経済大 / 茨城
26 10m27 井上 朱星 (1) 宇都宮南高 / 栃木
27 10m15 牧 千里 (3) 東京学館高 / 千葉
28 10m09 江俣 美奈 (3) 宇都宮南高 / 栃木
29 9m98 佐々木 菜摘 (1) 白鴎大足利高 / 栃木
30 9m90 髙山 優衣 (2) 東京学館船橋高 / 千葉
31 9m88 石川 果歩 (3) 山梨学院大 / 山梨
32 9m87 田村 遥香 (2) 富岡東高 / 群馬
33 9m87 松嶋 侑里香 (2) 樹徳高 / 群馬
34 9m74 田中 実久 (3) 前橋南高 / 群馬
35 9m56 河西 美奈 (3) 甲府昭和高 / 山梨
36 9m46 鈴木 万裕 (1) 日立北高 / 茨城
DNS 安藤 和祈 (3) 上溝高 / 神奈川
DNS 佐賀 衣里子 KMAS / 神奈川
DNS 吉原 美那 (3) 鹿沼高 / 栃木

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝

1 48m50 阪本 真樹映 (2) 国際武道大 / 神奈川
2 48m11 多田 一葉 (3) 流通経済大 / 千葉
3 47m84 松井 美波 (3) 進修館高 / 埼玉
4 46m68 阿部 千明 (2) 平成国際大 / 埼玉
5 46m51 腰髙 里歩 (3) 青藍泰斗高 / 栃木
6 46m21 冨澤 美香 (4) 国際武道大 / 千葉
7 45m77 照井 あい (3) 鳩山高 / 埼玉
8 45m14 鈴木 美咲 (4) 東女体大 / 埼玉
9 44m56 木暮 実奈 (3) 国士舘大 / 群馬
10 43m44 飯田 美涼 (3) 茂原高 / 千葉
11 41m43 石川 果歩 (3) 山梨学院大 / 山梨
12 40m84 池澤 彩花 (2) 高崎経済大 / 栃木
13 39m23 岡田 萌 (2) 流通経済大 / 茨城
14 38m39 山口 未央 (3) 川越女高 / 埼玉
15 38m14 高橋 七海 (2) 八千代松陰高 / 千葉
16 36m83 山内 菜月 (3) 日立商高 / 茨城
17 36m74 高橋 玲凪 (3) 流通経済大 / 茨城
18 36m72 岡本 ありさ (2) 川崎市立橘高 / 神奈川
19 35m80 戸塚 優 (3) 上三川高 / 栃木
20 35m32 村山 多笑 (2) 青藍泰斗高 / 栃木
21 34m51 根本 瑞紀 (2) 東京学館高 / 千葉
22 34m21 風間 美月 (2) 逗子高 / 神奈川
23 34m19 平根 由佳莉 (3) 日立商高 / 茨城
24 34m01 粂川 真澄 (2) 宇都宮南高 / 栃木
25 33m99 細根 菜摘 (2) 小見川高 / 千葉
26 33m79 飯沼 裕美 (1) 霞ヶ浦高 / 茨城
27 33m70 森田 くるみ (2) 藤岡中央高 / 群馬
28 33m60 牧野 莉花 (2) 小田原城北工高 / 神奈川
29 33m41 大島 有葵 (2) 榛名高 / 群馬
30 33m12 村田 朋実 (2) 山梨学院大 / 山梨
31 32m46 島田 愛花菜 (2) 東海大甲府高 / 山梨
32 31m21 山﨑 璃子 (1) 中之条高 / 群馬
33 30m95 萩原 理帆 (2) 韮崎高 / 山梨
34 29m75 冨田 菜摘 (2) 東海大相模高 / 神奈川
35 29m05 宮澤 まあや (2) 身延高 / 山梨
36 28m74 衣川 沙希 (3) 山梨大 / 山梨
37 27m45 髙野 星那 (3) 高崎商高 / 群馬
38 26m89 林 芙美香 (2) 市立前橋高 / 群馬
39 23m02 鈴木 美萌里 (2) 上三川高 / 栃木
DNS 野中 愛里 (4) 流通経済大 / 茨城
Sponsored link

関連記事