第89回関東陸上競技選手権大会 8月20日結果

兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会 2016年8月19日~8月21日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場

結果:8/19 | 8/21

男子100m 予選

予 選 1組 (風 -1.3)
1 10.92 髙橋 雄樹 (1) 大東文化大 / 群馬
2 10.95 齋藤 瑛斗 (2) 東海大 / 千葉
3 10.99 滝澤 龍太 (2) 城西大 / 埼玉
4 11.31 廣田 健佑 (3) 國學院栃木高 / 栃木
DNS 小林 一成 (3) 駿河台大 / 埼玉
DNS 西田 達哉 (2) 作新学院高 / 栃木
DNS 山縣 史博 (2) 東京農大 / 千葉
予 選 2組 (風 0.0)
1 10.74 草野 誓也 Team Accel / 千葉
2 10.76 清水 勇輝 (3) 船橋高 / 千葉
3 10.76 斉藤 颯斗 (3) 流通経済大 / 茨城
4 10.86 影山 周平 (3) 埼玉栄高 / 埼玉
5 11.02 伴野 雄高 (3) 甲府工高 / 山梨
DNS 深澤 拓己 (2) 国士舘大 / 山梨
DNS 落合  廉 (2) 作新学院高 / 栃木
予 選 3組 (風 +0.2)
1 10.78 伊藤 太一 茨苑AC / 茨城
2 10.78 本間 圭祐 アキレス瞬足AC / 神奈川
3 10.82 竹内 優太 (6) 埼玉医大 / 埼玉
4 10.82 渡辺 陵 (3) 駿台甲府高 / 山梨
5 11.15 井上 成 (4) 国士舘大 / 山梨
DNS 小澤 優太 (1) 順天堂大 / 千葉
予 選 4組 (風 +0.3)
1 10.94 石井 裕也 (3) 東京農大 / 茨城
2 10.97 大久保 雄平 (3) 駿台甲府高 / 山梨
3 11.01 竹澤 陸 (3) 高崎高 / 群馬
4 11.08 江田  尋貴 (3) 作新学院高 / 栃木
DNS 武居 悠一郎 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 / 茨城
予 選 5組 (風 -1.3)
1 10.83 佐川 オタビオ (2) 順天堂大 / 群馬
2 10.96 高橋 優作 (3) 高崎高 / 群馬
3 11.05 佐野 航平 (3) 身延高 / 山梨
4 11.16 蔦谷 隆也 (3) 駿河台大 / 埼玉
5 11.23 橿淵  京平 (4) 作新学院大 / 栃木
DNS 和田 佑太 (4) 慶應義塾大 / 神奈川
予 選 6組 (風 -0.2)
1 10.74 黒澤 光 (4) 流通経済大 / 茨城
2 10.80 大野 晃祥 (2) 東洋大 / 茨城
3 10.90 山根 達矢 (3) 日本体育大 / 千葉
4 10.92 大石 浩貴 群馬陸協 / 群馬
5 10.98 山崎 淳平 川越市陸協 / 埼玉
DNS 滝沢 透麻 (4) 国士舘大 / 群馬

男子100m 準決勝

準決勝 1組 (風 -0.6)
1 10.77 草野 誓也 Team Accel / 千葉
2 10.85 伊藤 太一 茨苑AC / 茨城
3 10.93 渡辺 陵 (3) 駿台甲府高 / 山梨
4 10.94 齋藤 瑛斗 (2) 東海大 / 千葉
5 10.98 清水 勇輝 (3) 船橋高 / 千葉
6 11.00 竹内 優太 (6) 埼玉医大 / 埼玉
7 11.06 石井 裕也 (3) 東京農大 / 茨城
DNS 高橋 優作 (3) 高崎高 / 群馬
準決勝 2組 (風 +1.0)
1 10.66 黒澤 光 (4) 流通経済大 / 茨城
2 10.70 本間 圭祐 アキレス瞬足AC / 神奈川
3 10.70 大野 晃祥 (2) 東洋大 / 茨城
4 10.77 髙橋 雄樹 (1) 大東文化大 / 群馬
5 10.83 斉藤 颯斗 (3) 流通経済大 / 茨城
6 10.87 大久保 雄平 (3) 駿台甲府高 / 山梨
7 10.96 影山 周平 (3) 埼玉栄高 / 埼玉
DQ.F 佐川 オタビオ (2) 順天堂大 / 群馬

男子100m 決勝 (風 -1.8)

1 10.68 黒澤 光 (4) 流通経済大 / 茨城
2 10.82 *TL 伊藤 太一 茨苑AC / 茨城
2 10.82 *TL 本間 圭祐 アキレス瞬足AC / 神奈川
4 10.84 草野 誓也 Team Accel / 千葉
5 10.89 大野 晃祥 (2) 東洋大 / 茨城
6 10.92 髙橋 雄樹 (1) 大東文化大 / 群馬
7 11.04 齋藤 瑛斗 (2) 東海大 / 千葉
8 11.11 渡辺 陵 (3) 駿台甲府高 / 山梨

男子400mH(0.914m) 予選

予 選 1組
1 53.09 前山 陽軌 (2) 慶大 / 千葉
2 53.71 武居 颯 (1) 東海大 / 神奈川
3 53.73 渡辺 翔太 (2) 山梨学院大 / 山梨
4 54.65 片桐 翼 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
5 56.38 角野 拓 (2) 大東文化大 / 埼玉
6 59.68 今関 雄太 渋谷幕張高教 / 千葉
DNS 松崎 大地 (2) 栃木高 / 栃木
DNS 齋藤 勇也 (1) 関東学園大 / 群馬
予 選 2組
1 54.25 澤登 大河 (1) 国際武道大 / 山梨
2 54.59 有阪 朋貴 (2) 新島学園高 / 群馬
3 54.96 浅子 隆一 (1) 順天堂大 / 栃木
4 57.23 渡部 祐喜 (3) 埼玉大 / 埼玉
5 57.66 武藤 邑弥 (2) 国際武道大 / 栃木
6 58.18 佐々木 桂樹 (2) 法政大 / 千葉
DNS 白尾 悠祐 (2) 東京農大二高 / 群馬
DNS 田草川 裕 (3) 日本体育大 / 山梨
予 選 3組
1 53.62 上野 晃平 (4) 同志社大 / 群馬
2 54.52 塚原 大喜 (4) 駿河台大 / 埼玉
3 54.92 中嶋 敦史 (2) 法政大 / 神奈川
4 55.13 定常 誠 (1) 日本大 / 埼玉
5 55.33 岩野 康平 群大TF / 群馬
6 55.53 増子 雄太 (3) 相洋高 / 神奈川
DNS 宮下 滉平 (3) 甲府昭和高 / 山梨
予 選 4組
1 53.91 岡本 堅 (4) 作新学院大 / 栃木
2 54.08 平井 健一 Team Accel / 千葉
3 54.29 野口 友輝 (1) 城西大 / 茨城
4 54.80 大久保 拓麿 (2) 日本大 / 茨城
5 56.06 小野 浩介 (3) 日立工高 / 茨城
6 1:00.51 市川 俊弥 Takers / 山梨
DNS 出浦 教行 クレーマーTC / 埼玉
予 選 5組
1 53.63 加藤 誠也 熊谷市役所 / 埼玉
2 53.76 冨田 博貴 (2) 城西大 / 千葉
3 54.27 木村 知博 阿見AC / 茨城
4 54.89 後藤 レンズダル (3) 武南高 / 埼玉
5 54.89 四反田 遼馬 (2) 佐野日大高 / 栃木
6 55.81 中里 勇輝 (4) 国際武道大 / 埼玉
DNS 荻田 颯 (4) 法政大 / 神奈川
予 選 6組
1 53.81 笛木 靖宏 チームアイマ / 千葉
2 54.45 中矢 光一 (3) 法政大 / 神奈川
3 55.02 鈴木 勇人 (4) 日本体育大 / 茨城
4 58.54 佐々木 遥圭 (3) 作新学院大 / 栃木
5 1:00.33 三田 義喜 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 金子 元貴 (4) 千葉大 / 千葉
DNS 田口 浩平 (3) 桐生高 / 群馬

男子400mH(0.914m) 準決勝

準決勝 1組
1 51.93 上野 晃平 (4) 同志社大 / 群馬
2 53.21 加藤 誠也 熊谷市役所 / 埼玉
3 53.26 中矢 光一 (3) 法政大 / 神奈川
4 53.62 武居 颯 (1) 東海大 / 神奈川
5 53.86 野口 友輝 (1) 城西大 / 茨城
6 54.11 木村 知博 阿見AC / 茨城
7 54.24 塚原 大喜 (4) 駿河台大 / 埼玉
8 55.79 澤登 大河 (1) 国際武道大 / 山梨
準決勝 2組
1 51.98 笛木 靖宏 チームアイマ / 千葉
2 52.27 前山 陽軌 (2) 慶大 / 千葉
3 52.46 冨田 博貴 (2) 城西大 / 千葉
4 52.84 平井 健一 Team Accel / 千葉
5 53.96 渡辺 翔太 (2) 山梨学院大 / 山梨
6 54.23 有阪 朋貴 (2) 新島学園高 / 群馬
7 54.75 片桐 翼 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
8 55.12 岡本 堅 (4) 作新学院大 / 栃木

男子400mH(0.914m) 決勝

1 50.61 上野 晃平 (4) 同志社大 / 群馬
2 51.12 笛木 靖宏 チームアイマ / 千葉
3 51.77 前山 陽軌 (2) 慶大 / 千葉
4 52.02 中矢 光一 (3) 法政大 / 神奈川
5 52.70 冨田 博貴 (2) 城西大 / 千葉
6 53.39 平井 健一 Team Accel / 千葉
7 55.23 武居 颯 (1) 東海大 / 神奈川
DNS 加藤 誠也 熊谷市役所 / 埼玉

男子3000mSC 予選

予 選 1組
1 9:36.33 関根 輝也 (4) 千葉大 / 埼玉
2 9:37.57 石川 聖也 (4) 早大同好会 / 埼玉
3 9:37.70 藤井 一樹 (3) 慶應義塾大 / 神奈川
4 9:37.73 中道 涼太 早大同好会 / 神奈川
5 9:37.74 林田 祥志 (2) 埼玉大 / 栃木
6 9:37.79 佐久間 葵 (3) 緑岡高 / 茨城
7 9:41.81 谷口 悠真 (3) 千葉東高 / 千葉
8 9:48.75 中野 雄介 (2) 大磯高 / 神奈川
9 9:50.09 浅野 泰生 (3) 茂原高 / 千葉
10 9:50.58 中村 真一朗 (3) 流山南高 / 千葉
11 9:55.93 須藤 大樹 (3) 大田原高 / 栃木
12 10:01.28 石渡 聖大 (1) 石橋高 / 栃木
13 10:03.19 石澤 颯大 (2) 鹿沼高 / 栃木
14 10:05.41 栗原 泉弥 (3) 館林高 / 群馬
15 10:51.56 清水 泰喜 (4) 明治薬科大 / 埼玉
DNS 森山 真伍 (3) 樹徳高 / 群馬
DNS 吉田 潤 轟AC / 千葉
予 選 2組
1 9:31.97 加藤 大輔 (2) 日立工高 / 茨城
2 9:32.09 竹内 俊樹 大和高教員クラブ / 神奈川
3 9:32.63 萩原 新 (3) 佐原白楊高 / 千葉
4 9:32.86 吉野 翔 (3) 中之条高 / 群馬
5 9:33.10 町田 将光 (2) 市立川口高 / 埼玉
6 9:33.18 浅海 雄太 (3) 船橋法典高 / 千葉
7 9:33.24 松永 武康 (3) 日大明誠高 / 山梨
8 9:33.57 金子 哲佳 (3) 高崎高 / 群馬
9 9:54.23 柳原 真人 坂戸市陸協 / 埼玉
10 9:58.99 麻田 悠馬 (3) 所沢北高 / 埼玉
11 10:14.71 大森 湧太 茨城陸協 / 茨城
12 10:22.00 佐藤 幸裕 (3) 水戸工高 / 茨城
13 10:43.73 角 映太 (3) 宇都宮南高 / 栃木
DNS 上田 誠人 (1) 山梨大 / 山梨
DNS 小野 隼太 (3) 茨城大 / 茨城
DNS 梅津 充 (3) 甲府工高 / 山梨

男子4X400mR 予選

予 選 1組
1 3:17.27 筑波大同好会 / 茨城
小澤 樹
長澤 圭吾
藤岡 伝
小原 隼斗
2 3:17.56 埼玉栄高 / 埼玉
大塚 颯汰 (2)
志賀 優晟 (1)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
3 3:18.20 相洋高 / 神奈川
中机 陽彦 (3)
望月 祐太朗 (2)
片桐 輝 (2)
荒井 基宏 (2)
4 3:18.45 聖学院大 / 埼玉
小山 奎 (2)
綱島 凌 (3)
斉藤 拓海 (3)
湯田 太顯 (3)
5 3:20.93 東京農大二高 / 群馬
田中 瑶佑 (3)
久保塚 高志 (2)
石坂 風芽 (2)
内藤 宇樹 (1)
6 3:21.98 山梨大 / 山梨
荻窪 拓生 (4)
奈良 光洋 (1)
橋爪 孔明 (3)
森實 高毅 (3)
7 3:40.25 甲府工高 / 山梨
雨宮 光輝 (2)
川和田 龍聖 (2)
山田 健二 (2)
櫻田 風大 (2)
予 選 2組
1 3:13.81 成田高 / 千葉
本間 諒太 (2)
伊東 利来也 (3)
荘司 晃佑 (1)
浮貝 雅希 (1)
2 3:18.59 矢板東高 / 栃木
久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
齋藤 直彦 (3)
青木 健浩 (3)
3 3:18.79 城西大 / 群馬
中田 健太 (1)
金子 涼 (2)
中條 龍 (2)
佐藤 星哉 (3)
4 3:24.17 昌平高 / 埼玉
石山 一樹 (2)
北村 一真 (2)
平 拓実 (2)
筧田 涼介 (1)
5 3:24.77 さくら清修高 / 栃木
佐藤 海斗 (3)
鉢村 侃祐 (3)
綱川 力斗 (3)
柿沼 陽 (2)
6 3:32.79 巨摩高 / 山梨
名取 慶星 (2)
名取 純矢 (2)
樋口 壮人 (2)
望月 雅起 (2)
DNS つくば秀英高 / 茨城
予 選 3組
1 3:16.07 作新学大 / 栃木
川村 健太 (2)
小林 祐介 (2)
山岸 史弥 (3)
佐藤 風雅 (2)
2 3:16.59 東海大 / 千葉
山本 一郎 (3)
佐々木 郁弥 (3)
伊東 優作 (2)
荻野 譲 (2)
3 3:21.92 前橋育英高 / 群馬
細井 哲平 (3)
清水 僚太 (2)
泉 翔太 (3)
細井 ブライアン (2)
4 3:22.38 帝京大 / 栃木
小林 究 (4)
加古 龍二朗 (3)
大嶋 裕樹 (3)
寺澤 恭平 (3)
5 3:29.22 茨キリスト高 / 茨城
佐々木 幹太 (2)
沓澤 孝介 (2)
鈴木 将太 (2)
椎名 雄輝 (2)
DNS 国士舘大 / 神奈川
予 選 4組
1 3:16.93 東海大 / 神奈川
髙橋 祐貴 (4)
武居 颯 (1)
三田 義喜 (3)
友景 琢馬 (4)
2 3:17.72 群馬大 / 群馬
須藤 健 (2)
澤田 悠貴 (4)
北爪 啓太 (3)
鈴木 夢人 (3)
3 3:18.62 東海A.C. / 神奈川
日野原 真也
深津 大輝
水澤 健太
岡部 將之
4 3:22.60 日本ウェルネス大 / 茨城
安川 大介 (2)
佐藤 夢 (1)
片桐 翼 (2)
中村 雄一 (1)
5 3:25.43 東京農大三高 / 埼玉
吉川 レオン (2)
宮川 昌也 (2)
鈴木 飛鳥 (2)
青山 柊真 (2)
6 3:27.70 高崎高 / 群馬
吉井 柊人 (2)
今井 樹 (2)
植木 辰乃介 (1)
田巻 月雅 (1)
予 選 5組
1 3:14.30 駿河台大 / 千葉
庄司 貴紀 (2)
相山 慶太郎 (4)
横田 快 (4)
伏見 亮 (3)
2 3:18.16 法大Ⅱ部 / 神奈川
原田 輝
高瀬 匡慶
野口 敬太郎
寺島 直
3 3:18.45 白鴎大 / 栃木
下山 拓海 (2)
手塚 洋貴 (2)
南部 祐太 (3)
尾崎 天佑 (2)
4 3:38.86 太田一高 / 茨城
大内 陽平 (2)
清水 大輔 (2)
森田 柚太朗 (2)
菊池 一宇 (2)
DNS 慶應義塾大 / 神奈川
DNS 日本体育大 / 茨城
予 選 6組
1 3:20.39 駿河台大 / 埼玉
直井 達也 (3)
塚原 大喜 (4)
田中 亮太 (1)
小峰 星我 (4)
2 3:24.05 駿台甲府高 / 山梨
若杉 武史 (3)
田中 拓海 (2)
熊谷 拓海 (2)
コーカン パピー (2)
3 3:24.76 西武台千葉高 / 千葉
川上 聡太 (1)
佐藤 愛大 (2)
瀬尾 英明 (1)
島根 海都 (2)
4 3:34.29 桐生高 / 群馬
曽田 伊吹 (1)
石川 裕人 (1)
萩原 沙哉隼 (1)
金子 開星 (2)
5 3:35.06 甲府南高 / 山梨
荻原 龍馬 (2)
大塩 智也 (2)
榊原 智仁 (2)
早川 武志 (1)
DNS 東海大浦安高 / 千葉

男子走幅跳 決勝

1 7m49 (+0.5) 中島 貴大 埼玉陸協 / 埼玉
2 7m44 (0.0) 高政 知也 順天堂大院 / 千葉
3 7m42 (-0.6) 毛呂 泰紘 (4) 順天堂大 / 千葉
4 7m40 (-0.2) 松添 基理 (2) 法政大 / 神奈川
5 7m28 (0.0) 橋本 尚弥 (M1) 国際武道大 / 神奈川
6 7m24 (-1.0) 谷 洋武 伊勢崎ク / 群馬
7 7m24 (-2.0) 根岸 勇太 (2) 早稲田大 / 千葉
8 7m20 (+2.7) 辻 将也 (M2) 大東大院 / 埼玉
9 7m18 (+0.7) 吉澤 尚哉 (3) 作新学院大 / 栃木
10 7m17 (+0.2) 徳間 俊介 (1) 日本大 / 千葉
11 7m07 (+0.5) 小田 大雅 (3) 桐蔭学園高 / 神奈川
12 7m07 (0.0) 宮崎 章光 (3) 東海大 / 神奈川
13 7m07 (+0.6) 浅利 拓 (3) 千葉大 / 山梨
14 7m05 (+0.3) 佐藤 智紀 (4) 順天堂大 / 千葉
15 7m02 (-0.9) 水嶋 悠太 (3) 東学大 / 群馬
16 6m99 (+1.2) 刈田 浩平 (M1) 東京工業大 / 茨城
17 6m98 (0.0) 長島 薫 栃木陸協 / 栃木
18 6m93 (-1.6) 髙野 恭平 横須賀市陸協 / 神奈川
19 6m91 (-0.9) 萩原 拓也 (3) 法政大 / 群馬
20 6m87 (+0.2) 伊藤 直道 (3) 立教大 / 埼玉
21 6m86 (+0.5) 神戸 鴻朗希 (2) 柏陵高 / 千葉
22 6m81 (+2.1) 星野 諒馬 (2) 伊勢崎商高 / 群馬
23 6m80 (+0.9) 須合 紘平 (3) 東京学館高 / 千葉
24 6m79 (+1.4) 和田 拓也 (3) 順天堂大 / 茨城
25 6m76 (-0.5) 髙橋 一輝 茨城陸協 / 茨城
26 6m71 (-1.1) 小野寺 将太 (3) 文教大 / 埼玉
27 6m68 (+0.1) 橿淵 和馬 (3) 鹿沼東高 / 栃木
28 6m64 (-0.4) 齋藤 隼 (3) 武南高 / 埼玉
29 6m62 (0.0) 蛭間 雄也 (2) 作新学院高 / 栃木
30 6m61 (0.0) 横森 友朗 (3) 韮崎高 / 山梨
31 6m60 (-0.6) 中谷 靖宏 (3) 大東文化大 / 埼玉
32 6m55 (-1.6) 小原 隼斗 筑波大同好会 / 茨城
33 6m55 (-1.7) 大谷 幸也 (3) 作新学院大 / 栃木
34 6m47 (-0.5) 齋藤 彰宣 (4) 国際武道大 / 茨城
35 6m12 (+0.9) 石井 祐太 (2) 都留文大 / 山梨
NM 村田 遼介 (3) 東海大 / 栃木
DNS 疋田 舞弥 山梨大AC / 山梨
DNS 志鎌 秀昭 阿見AC / 茨城
DNS 日浦 誠治 埼玉陸協 / 埼玉
DNS 髙政 侑也 (3) 東海大 / 千葉
DNS 常盤 春輝 山梨大AC / 山梨
DNS 川島 鶴槙 (2) 順天堂大 / 群馬
DNS 中西 修平 (1) 東海大 / 神奈川
DNS 菅井 洋平 ミズノ / 群馬

男子十種競技 総合得点

1 6499 富田 佳輝 (3) 順天堂大 / 千葉
2 6264 筒井 健史 (2) 国際武道大 / 千葉
3 6110 富田 翔 (1) 順天堂大 / 群馬
4 6044 泉 和徳 (3) 東海大 / 千葉
5 5723 石﨑 一平 ビーイング / 茨城
6 5640 村山 凌一 (M1) 順天堂大 / 神奈川
7 5428 川端 一輝 (1) 慶應大 / 群馬
8 5374 村山 航大 (3) 東海大 / 神奈川
9 5302 柳澤 聡希 (1) 国際武道大 / 栃木
10 5096 相原 樹 山梨大AC / 山梨
11 4968 大濵 暢祐 (4) 流経大 / 埼玉
12 4375 小野 翔亮 (4) 流通経済大 / 茨城
DNS 堀尾 佳希 (4) 茨城大 / 茨城
DNS 白石 亮 (1) 国士舘大 / 群馬
DNS 岩上 琢光 栃木陸協 / 栃木
DNF 新井 真秀 SAC / 栃木
DNS 林 寛高 (4) 日体大 / 埼玉
DNS 中村 幸一 (4) 流経大 / 埼玉
DNS 澤邊 直人 山梨大AC / 山梨

女子100m 予選

予 選 1組 (風 -1.0)
1 12.40 笹子 真衣 (4) 駿河台大 / 千葉
2 12.59 福島 采美 (3) 宇中女高 / 栃木
3 12.60 山口 華枝 (1) 駿台甲府高 / 山梨
4 12.95 三澤 千尋 (3) 太田東高 / 群馬
5 13.16 石井 綾乃 (3) 多賀高 / 茨城
DQ.F 小野 真由 (2) 國學院栃木 / 栃木
DNS 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 / 神奈川
予 選 2組 (風 -0.1)
1 12.23 福田 奈央 (1) 作新学院高 / 栃木
2 12.42 原田 愛蘭 (3) 柏中央高 / 千葉
3 12.50 福嶋 美緒 (3) 東女体大 / 埼玉
4 12.62 後藤 さわ (3) 市立船橋高 / 千葉
5 12.83 中村 柚季 (3) 前橋南高 / 群馬
6 12.94 根本 実佳 (3) つくば秀英高 / 茨城
DNS 細谷 優美 (3) 大東文化大 / 茨城
予 選 3組 (風 -0.8)
1 12.44 阿部 瑛美 ACY / 神奈川
2 12.48 横田 理紗 (2) 大東文化大 / 埼玉
3 12.53 明本 理愛 (3) 作新学院大 / 栃木
4 12.53 奥村 ユリ (2) 共愛学園高 / 群馬
5 12.67 泉對 愛莉 (3) 市立船橋高 / 千葉
6 12.85 飯島 真帆 (2) 取手聖徳女高 / 茨城
予 選 4組 (風 -0.6)
1 12.48 小寺 美沙季 (4) 作新学院大 / 栃木
2 12.56 秋葉 七海 (3) 大東文化大 / 埼玉
3 12.60 塩田 夏鈴 (1) 共愛学園高 / 群馬
4 12.68 蛭田 奏絵 (2) 霧が丘高 / 神奈川
5 12.96 田島 沙耶 (3) 東女体大 / 群馬
6 13.71 横山 文香 (3) 駿台甲府高 / 山梨
予 選 5組 (風 +0.9)
1 12.26 中田 舞花 (2) 身延高 / 山梨
2 12.69 沼沢 美季 (3) 作新学院大 / 栃木
3 12.76 松本 佳菜 (2) 甲府昭和高 / 山梨
4 12.79 増田 桃華 (3) 作新学院大 / 茨城
5 12.83 蓮沼 凌加 (2) 白鴎大 / 群馬
DNS 落井 優華 (2) 中央大 / 埼玉
予 選 6組
1 12.38 豊田 麗 (1) 横浜国立大 / 千葉
2 12.44 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 12.57 斎藤 莉奈 (1) 山梨学院大 / 山梨
4 12.67 秋山 萌 (3) 駿台甲府高 / 山梨
5 12.76 奈良 美帆子 (3) 文教大 / 埼玉
6 12.89 真部 優花 (1) 日本ウェルネス大 / 茨城

女子100m 準決勝

準決勝 1組 (風 -1.9)
1 12.44 福田 奈央 (1) 作新学院高 / 栃木
2 12.56 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 12.60 笹子 真衣 (4) 駿河台大 / 千葉
4 12.62 阿部 瑛美 ACY / 神奈川
5 12.65 福嶋 美緒 (3) 東女体大 / 埼玉
6 12.66 横田 理紗 (2) 大東文化大 / 埼玉
7 12.72 斎藤 莉奈 (1) 山梨学院大 / 山梨
DNS 沼沢 美季 (3) 作新学院大 / 栃木
準決勝 2組 (風 +0.3)
1 12.15 中田 舞花 (2) 身延高 / 山梨
2 12.20 小寺 美沙季 (4) 作新学院大 / 栃木
3 12.22 豊田 麗 (1) 横浜国立大 / 千葉
4 12.36 奥村 ユリ (2) 共愛学園高 / 群馬
5 12.39 秋葉 七海 (3) 大東文化大 / 埼玉
6 12.48 福島 采美 (3) 宇中女高 / 栃木
7 12.67 明本 理愛 (3) 作新学院大 / 栃木
DNS 原田 愛蘭 (3) 柏中央高 / 千葉

女子100m 決勝 (風 +0.1)

1 12.07 小寺 美沙季 (4) 作新学院大 / 栃木
2 12.08 福田 奈央 (1) 作新学院高 / 栃木
3 12.09 中田 舞花 (2) 身延高 / 山梨
4 12.16 豊田 麗 (1) 横浜国立大 / 千葉
5 12.17 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
6 12.30 阿部 瑛美 ACY / 神奈川
7 12.36 奥村 ユリ (2) 共愛学園高 / 群馬
8 12.39 笹子 真衣 (4) 駿河台大 / 千葉

女子400mH(0.762m) 予選

予 選 1組
1 1:03.35 川端 涼夏 (M1) 法政大 / 埼玉
2 1:04.39 瀧澤 瑞季 (2) 本庄東高 / 埼玉
3 1:06.18 松本 彩羽 (2) 太田女高 / 群馬
4 1:06.57 坂本 明日美 (2) 市立千葉高 / 千葉
5 1:07.21 清水 美有 (2) 新島学園高 / 群馬
6 1:08.83 板楠 千尋 (2) 山梨学院高 / 山梨
DNS 黒岩 恭香 (2) 小山西高 / 栃木
予 選 2組
1 1:02.38 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
2 1:05.11 池田 菜月 (2) 立教大 / 埼玉
3 1:05.32 今村 令那 (2) 駿台甲府高 / 山梨
4 1:08.34 斎藤 美月 (3) 共愛学園高 / 群馬
5 1:13.44 太田 美世 (2) 山梨大 / 山梨
DNS 櫻井 彩乃 (2) 新島学園高 / 群馬
DNS 須藤 里穂 (3) 鹿沼高 / 栃木
予 選 3組
1 1:04.26 松本 聖華 (2) 駿河台大 / 埼玉
2 1:04.87 木村 佳奈 (3) 市立川口高 / 埼玉
3 1:07.79 額賀 紗季 (2) 鉾田一高 / 茨城
4 1:07.91 山崎 花弥 (3) 白鴎大 / 栃木
5 1:12.63 岩渕 芽々 (2) 茂木高 / 栃木
DNS 佐俣 佳奈 (3) 江戸川取手高 / 茨城
DNS 野海 咲子 (4) 筑波大 / 茨城
予 選 4組
1 1:03.44 小山 涼華 (2) 大東文化大 / 栃木
2 1:03.98 松村 涼 (2) 横浜市立大 / 神奈川
3 1:06.20 小橋 知世 (3) 鉾田一高 / 茨城
4 1:06.34 新井 美来 (2) 東女体大 / 千葉
5 1:07.33 田中 彩音 (2) 実籾高 / 千葉
6 1:08.50 小林 莉菜 (2) 茨城大 / 茨城
予 選 5組
1 1:03.75 内田 莉奈 (4) 東女体大 / 山梨
2 1:04.11 小川 優衣 (2) 東女体大 / 埼玉
3 1:05.28 奈良 愛華 (3) 新島学園高 / 群馬
4 1:06.09 木村 優希 (1) 日本体育大 / 神奈川
5 1:08.65 名執 奏波 (2) 巨摩高 / 山梨
6 1:11.32 足立 桜 日大理工 / 神奈川
予 選 6組
1 1:02.93 太田 麻香 (1) 山梨学院大 / 千葉
2 1:03.12 坂本 るみ (2) 茨キリスト高 / 茨城
3 1:05.36 川島 都妃 (2) 長生高 / 千葉
4 1:05.94 長田 侑加 (3) 駿台甲府高 / 山梨
5 1:07.41 市村 尚子 (3) 川崎市立橘高 / 神奈川
DNS 齋藤 碧彩 (2) 共愛学園高 / 群馬

女子400mH(0.762m) 準決勝

準決勝 1組
1 1:01.45 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
2 1:02.03 小山 涼華 (2) 大東文化大 / 栃木
3 1:02.19 松村 涼 (2) 横浜市立大 / 神奈川
4 1:02.85 小川 優衣 (2) 東女体大 / 埼玉
5 1:03.58 内田 莉奈 (4) 東女体大 / 山梨
6 1:03.93 奈良 愛華 (3) 新島学園高 / 群馬
7 1:04.89 池田 菜月 (2) 立教大 / 埼玉
8 1:05.50 長田 侑加 (3) 駿台甲府高 / 山梨
準決勝 2組
1 1:01.91 川端 涼夏 (M1) 法政大 / 埼玉
2 1:01.98 木村 佳奈 (3) 市立川口高 / 埼玉
3 1:02.04 松本 聖華 (2) 駿河台大 / 埼玉
4 1:02.12 坂本 るみ (2) 茨キリスト高 / 茨城
5 1:02.21 太田 麻香 (1) 山梨学院大 / 千葉
6 1:04.31 瀧澤 瑞季 (2) 本庄東高 / 埼玉
7 1:05.98 今村 令那 (2) 駿台甲府高 / 山梨
8 1:06.11 川島 都妃 (2) 長生高 / 千葉

女子400mH(0.762m) 決勝

1 59.84 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
2 1:00.17 川端 涼夏 (M1) 法政大 / 埼玉
3 1:00.45 小山 涼華 (2) 大東文化大 / 栃木
4 1:01.67 松村 涼 (2) 横浜市立大 / 神奈川
5 1:01.76 木村 佳奈 (3) 市立川口高 / 埼玉
6 1:02.55 坂本 るみ (2) 茨キリスト高 / 茨城
7 1:03.00 小川 優衣 (2) 東女体大 / 埼玉
8 1:03.80 松本 聖華 (2) 駿河台大 / 埼玉

女子3000mSC(0.762m) 決勝

1 10:48.31 宮川 瑞恵 (3) 逗子高 / 神奈川
2 10:57.13 須藤 ひかる (3) 太田一高 / 茨城
3 11:02.57 田貝 理紗 (3) 専修大松戸高 / 千葉
4 11:18.92 金澤 結 (3) 専修大松戸高 / 千葉
5 11:18.96 中村 佑唯 (2) 水海道一高 / 茨城
6 11:43.79 中野 公美子 (2) 三浦学苑高 / 神奈川
7 11:51.63 須田 双葉 (3) 本庄東高 / 埼玉
8 11:51.87 蛭田 結衣 (3) 矢板東高 / 栃木
9 12:09.13 中臺 麻絢 (3) 流山南高 / 千葉
10 18:16.19 北井 美里 (3) 富士北稜高 / 山梨
DNS 高山 瑞生 (2) 富士北稜高 / 山梨

女子4X400mR 予選

予 選 1組
1 3:53.45 相洋高 / 神奈川
田井 遥 (1)
高島 菜都美 (1)
合田 陽菜 (1)
八柳 千歩 (3)
2 3:55.33 聖学院大 / 埼玉
那須 彩 (4)
辻本 星菜 (2)
水野 真琴 (4)
伴野 早紀 (3)
3 3:55.99 新島学園高 / 群馬
町田 萌野花 (3)
中島 菫 (2)
奈良 愛華 (3)
櫻井 杏樹 (1)
4 4:00.24 西武台千葉高 / 千葉
浅利 望綾 (1)
若月 優実 (1)
新垣 若葉 (2)
野本 優奈 (1)
5 4:14.86 小山西高 / 栃木
阿久津 実咲 (3)
折戸 真菜 (3)
戸田 夏希 (3)
山口 未紗 (2)
6 4:31.09 江戸川取手高 / 茨城
家村 有紀 (1)
山村 菜月 (2)
染谷 佳鈴 (1)
高野 紗妃 (1)
DNS 駿台甲府高A / 山梨
予 選 2組
1 3:53.39 伊奈学園総合高 / 埼玉
大森 香奈 (3)
田植 晶子 (3)
浜田 真衣 (3)
有馬 京花 (3)
2 3:59.42 日本体育大 / 神奈川
杉﨑 円香 (3)
渡邉 明日香 (2)
田井 茜 (4)
木村 優希 (1)
3 4:08.22 安房高 / 千葉
福本 あゆみ (2)
石井 紗理菜 (2)
安田 有希 (2)
安西 紗也夏 (2)
4 4:10.75 富岡東高 / 群馬
浅香 智世 (3)
富田 笑 (3)
須賀 美晴 (3)
下村 美結 (2)
5 4:17.33 宇都宮南高 / 栃木
安達 千乃 (2)
菊池 未夢 (3)
原川 彩 (3)
森 玲南 (1)
6 4:23.81 巨摩高 / 山梨
赤沢 広美 (2)
名執 奏波 (2)
澤登 美怜 (1)
川崎 里奈 (1)
DNS 土浦湖北高 / 茨城
予 選 3組
1 3:49.99 埼玉栄高 / 埼玉
西村 優佳 (3)
芝田 望笑 (3)
豊泉 百々花 (1)
石井 菜摘 (3)
2 3:56.31 市立金沢高 / 神奈川
音川 桃子 (1)
芳賀 遥 (2)
菊地 春香 (2)
葛西 藍梨 (2)
3 3:57.87 幕張総合高 / 千葉
中西 藍里 (2)
川上 いちご (2)
本木 岬稀 (1)
サラミ 禎美依 (2)
4 4:01.86 國學院栃木 / 栃木
髙橋 萌 (1)
小野 真由 (2)
初谷 紋芽 (2)
石川 りお (2)
5 4:13.64 鉾田一高 / 茨城
額賀 紗季 (2)
小橋 知世 (3)
遠峰 もも子 (2)
松本 実和 (2)
6 4:17.07 伊勢崎清明高 / 群馬
親松 未空 (1)
高橋 七海 (2)
関端 梨夏 (3)
一木 那奈 (2)
7 4:29.65 甲府南高 / 山梨
中山 瑠乃 (2)
粕谷 美玖 (2)
綿貫 里咲 (1)
工藤 楓 (2)
予 選 4組
1 3:58.39 市立船橋高 / 千葉
大平 沙由里 (2)
高山 千優 (2)
白鳥 茉莉佳 (1)
河野 百花 (2)
2 3:58.57 所沢西高 / 埼玉
鷹取 莉菜子 (2)
川上 歩乃夏 (3)
吉田 友梨香 (3)
吉田 帆菜 (2)
3 4:03.37 韮崎高 / 山梨
柳生 希実子 (2)
古屋 鈴子 (1)
赤澤 雅 (2)
増山 彩夏 (2)
4 4:06.48 桐生市商高 / 群馬
谷口 朝姫 (3)
中沢 詩織 (3)
中嶋 唯 (2)
松本 はるか (2)
5 4:08.02 宇都宮女高 / 栃木
熊田 有紀子 (2)
神田 柚花 (1)
泉谷 優佳 (1)
山下 美咲 (2)
6 4:17.00 水戸商高 / 茨城
安孫子 汀 (1)
緑川 莉々子 (2)
吉田 晶 (2)
樫村 あずさ (2)
DNS 東海大 / 神奈川
予 選 5組
1 3:51.89 成田高 / 千葉
清野 真帆 (3)
並木 静香 (3)
齋藤 夏乃 (2)
村上 夏美 (2)
2 3:56.03 市立川口高 / 埼玉
石川 佳乃 (2)
バルア ミティラ (3)
久家 七海 (3)
木村 佳奈 (3)
3 4:03.70 茨キリスト高 / 茨城
阿部 百恵 (3)
坂本 るみ (2)
五十嵐 美帆 (2)
米倉 杏 (2)
4 4:04.91 前橋女高 / 群馬
富沢 恭子 (2)
伊藤 萌 (2)
神澤 郁美 (1)
大木 遙佳 (1)
5 4:06.62 磯子高 / 神奈川
村上 愛音 (3)
植田 真由美 (3)
堀内 初音 (3)
クロケット なつみ (3)
6 4:13.09 那須拓陽高 / 栃木
大森 遥絵 (3)
纐纈 実久 (2)
藤原 のり芳 (3)
前原 優花 (2)
7 4:20.98 駿台甲府高B / 山梨
若杉 彩乃 (1)
南部 みなみ (2)
長田 侑加 (3)
河西 葵 (1)
予 選 6組
1 3:52.66 慶應義塾大 / 神奈川
岩部 佳穂 (6)
清水 友紀 (3)
瀧澤 彩 (4)
カラザーズ 圭菜 (2)
2 4:00.35 本庄東高 / 埼玉
根岸 絵里菜 (3)
須永 里奈 (2)
齋藤 新芽 (2)
瀧澤 瑞季 (2)
3 4:03.67 八千代高 / 千葉
伊藤 実奈子 (2)
松木 茜 (2)
古田 陽菜 (2)
藤田 江美莉 (2)
4 4:14.14 市立前橋高 / 群馬
中島 叶葉 (2)
堀越 葵衣 (1)
武井 愛名 (2)
依田 楓 (2)
5 4:18.12 宇中女子高 / 栃木
箱石 小百合 (2)
小原 彩菜 (2)
大島 愛梨 (1)
小澤 舞花 (2)
6 4:33.02 甲府西高 / 山梨
大森 杏華 (2)
長谷川 佳南 (2)
清水 彩花 (2)
宮崎 莉帆 (2)
DNS 茨城大 / 茨城
小林 莉菜 (2)
蛯名 史織 (3)
堀邉 美咲 (1)
高橋 美緒 (2)

女子棒高跳 決勝

1 3m90 今野 美穂 トーエル / 埼玉
2 3m80 濵名 愛 ベルジャパンAC / 群馬
3 3m70 根本 智子 新日鐵住金 / 千葉
4 3m60 角田 ルアニィ (3) 不動岡高 / 埼玉
5 3m60 久保 愛菜 (1) 清和大 / 群馬
6 3m50 諸田 実咲 (3) 太田女高 / 群馬
7 3m50 渡辺 風花 (2) 聖学院大 / 埼玉
8 3m40 佐々木 絢 (3) 横浜清陵高 / 神奈川
9 3m40 蕪野 亜紀 (3) 清和大 / 千葉
9 3m40 橋本 直 (2) 越谷南高 / 埼玉
11 3m40 塩田 日海 (3) 金井高 / 神奈川
12 3m20 岡本 風香 (1) 前橋育英高 / 群馬
12 3m20 和田 沙世夏 (2) 越谷南高 / 埼玉
14 3m20 池田 風香 (3) 印旛明誠高 / 千葉
14 3m20 上川 茜 (4) 首都大東京 / 神奈川
16 3m20 新井 紗織 埼玉陸協 / 埼玉
NM 岡田 葉萌 (3) 白井桜台中 / 千葉
NM 山本 真琴 (3) 総和南中 / 茨城
NM 山口 玲未 (1) 安房高 / 千葉
NM 塚田 夕稀美 (3) 取手聖徳女高 / 茨城
NM 古賀 萌奈 (3) 大和南高 / 神奈川
NM 江田 萌々花 (2) 宇都宮白楊高 / 栃木
NM 三浦 茉旺 (2) 横浜清風高 / 神奈川
NM 諸田 祐佳 (3) 大泉南中 / 群馬
NM 生越 結乙 (1) 成田高 / 千葉
NM 四宮 千夏 (3) 総和南中 / 茨城
NM 生島 弥歩 (3) 筑波大 / 埼玉
NM 上原 遙 (1) 市立前橋高 / 群馬
NM 堀田 小雪 (2) 東海大 / 神奈川
NM 渡邊 野乃 (3) 富士北稜高 / 山梨
NM 渡邉 結子 (2) 宇都宮女高 / 栃木
NM 今野 微沙稀 (3) 印旛明誠高 / 千葉
NM 野本 怜菜 (3) 不動岡高 / 埼玉
NM 広川 夕夏 (2) 牛久高 / 茨城
NM 永島 るな (2) 足利女高 / 栃木
DNS 高橋 優美 セイトクAC / 茨城
DNS 佐藤 加菜 (2) 日女体大 / 茨城

女子走幅跳 決勝

1 5m99 (+2.1) 鈴木 利佳 (3) 日本大 / 神奈川
2 5m91 (+1.2) 山口 華枝 (1) 駿台甲府高 / 山梨
3 5m77 (+0.7) 宮城 朝香 (3) 横浜国立大 / 神奈川
4 5m76 (+0.1) 橋本 梨沙 (2) 幕張総合高 / 千葉
5 5m72 (-1.0) 宇都宮 礼慈 (3) 順天堂大 / 千葉
6 5m72 (+1.7) 山本 優美子 (4) 聖学院大 / 埼玉
7 5m69 (+1.8) 神山 綾音 (2) 日本体育大 / 栃木
8 5m63 (-1.2) 鈴木 莉琴 (2) 聖望学園高 / 埼玉
9 5m59 (-1.5) 高橋 明日香 アスレティクスジャパン / 神奈川
10 5m58 (+0.8) 大野 夏奈 (3) 坂戸西高 / 埼玉
11 5m53 (-1.0) 清野 華菜 NSAC / 栃木
12 5m52 (0.0) 渡辺 紀里 (1) 埼玉栄高 / 埼玉
13 5m49 (+1.8) 清野 涼々花 (2) 成田高 / 千葉
14 5m47 (-2.6) 折戸 真菜 (3) 小山西高 / 栃木
15 5m45 (+0.8) 相原 千枝 (M2) 山梨大 / 山梨
16 5m42 (+0.8) 古谷 夢華 (3) 山北高 / 神奈川
17 5m39 (-0.1) 坂田 綾香 (2) 船橋高 / 千葉
18 5m36 (+0.7) 大橋 玲奈 (3) 市立前橋高 / 群馬
19 5m35 (+1.9) 後藤 晴菜 (3) 茨城大 / 茨城
20 5m33 (+1.0) 三枝 真澄 横浜アクアテラス / 神奈川
21 5m33 (-1.7) 新井 むつ子 (3) 西邑楽高 / 群馬
22 5m33 (+0.8) 髙橋 萌 (1) 國學院栃木 / 栃木
23 5m25 (-2.8) 山田 莉瑚 (1) 東洋大牛久高 / 茨城
24 5m23 (+1.8) 浅倉 里帆 (1) 東海大望洋高 / 千葉
25 5m17 (0.0) 高橋 有沙 (1) 宇都宮南高 / 栃木
26 5m17 (+0.2) 滝澤 皐 (2) 國學院栃木 / 栃木
27 5m11 (+1.3) 雨宮 珠麻 (2) 駿台甲府高 / 山梨
28 5m07 (+2.4) 髙良 美和 (3) 高崎商高 / 群馬
29 5m07 (-1.2) 河合 奈央子 (3) 太田女高 / 群馬
30 5m03 (+0.2) 増田 桃華 (3) 作新学院大 / 茨城
31 5m01 (-2.3) 船生 怜那 (1) 水戸商高 / 茨城
32 4m99 (0.0) 道川 真衣 水戸市陸協 / 茨城
33 4m98 (-1.3) 宮川 蘭子 (3) 甲府昭和高 / 山梨
34 4m84 (-0.9) 保坂 菜々 (3) 駿台甲府高 / 山梨
NM 武石 一紗 (3) 関学大附高 / 群馬
DNS 関根 聖良 (1) 古河中等 / 茨城
DNS 白田 春佳 (2) 伊勢崎清明高 / 群馬
DNS 関口 彩花 (2) 我孫子高 / 千葉
DNS 星野 楓 (2) 中央大 / 埼玉

女子円盤投(1.000kg) 決勝

1 45m94 塗 真奈美 (3) 東女体大 / 埼玉
2 45m50 日下 望美 小美玉SC / 茨城
3 42m72 石井 明日夏 (2) 東女体大 / 茨城
4 42m40 半田 水晶 (1) 筑波大 / 群馬
5 42m19 清水 麻実 (4) 順天堂大 / 茨城
6 41m99 大河原 梓 (3) 土浦湖北高 / 茨城
7 40m63 池羽 七海 (3) 明海大 / 茨城
8 39m71 杉田 実咲 (1) 順天堂大 / 埼玉
9 38m89 神山 結衣 (2) 茨城大 / 栃木
10 38m07 中鉢 玲美 (2) 日体大 / 群馬
11 37m49 杉山 愛海 (4) 山梨学院大 / 山梨
12 37m47 君山 絢子 (3) 土浦湖北高 / 茨城
13 36m50 富沢 舞子 埼玉大TC / 埼玉
14 36m34 柳瀬 優香 (2) 日女体大 / 埼玉
15 35m63 萩原 那緒 (3) 太田女高 / 群馬
16 35m41 村田 朋実 (2) 山梨学院大 / 山梨
17 35m24 梅田 翔子 (3) 船橋法典高 / 千葉
18 34m38 阿部 沙織理 松戸市陸協 / 千葉
19 34m31 石原 彩 (3) 平塚学園高 / 神奈川
20 34m29 石川 伊津美 (3) 西武台千葉高 / 千葉
21 34m25 小林 秋穂 (2) 前橋東高 / 群馬
22 34m24 牧 千里 (3) 東京学館高 / 千葉
23 34m21 安藤 和祈 (3) 上溝高 / 神奈川
24 34m11 鹿山 実咲 (3) 聖学院大 / 埼玉
25 33m59 鈴木 綾夏 (1) 清和大 / 千葉
26 33m56 友藤 愛深 埼玉大TC / 埼玉
27 33m25 矢向 花菜 (4) 日本体育大 / 神奈川
28 33m22 田中 実久 (3) 前橋南高 / 群馬
29 31m87 南 さつき (2) 青藍泰斗高 / 栃木
30 31m33 石川 果歩 (3) 山梨学院大 / 山梨
31 31m01 田村 遥香 (2) 富岡東高 / 群馬
32 30m78 武井 仁美 (1) 東女体大 / 山梨
33 30m66 青木 李穏 (2) 小山南高 / 栃木
34 30m41 鈴木 彩加 (2) 我孫子高 / 千葉
35 30m32 松下 ちひろ (2) 川口総合高 / 埼玉
36 30m25 糸賀 媛香 (3) 今市高 / 栃木
37 29m98 藤倉 茉穂 (3) 佐野高 / 栃木
38 29m17 角屋 朝花 (2) 山梨高 / 山梨
39 27m04 桜井 美玖 (2) 栃木女高 / 栃木
DNS 青木 瑞歩 (3) 身延高 / 山梨

女子やり投(600g) 決勝

1 48m43 牧野 仁美 (4) 中京大 / 神奈川
2 48m39 二方 恵里奈 (4) 東女体大 / 埼玉
3 46m04 岡戸 朝海 (3) 栗橋北彩高 / 埼玉
4 45m66 平石 風歩 (2) 東学大 / 群馬
5 45m18 安馬 利菜 (2) 東女体大 / 埼玉
6 45m16 齊藤 瞳 (4) 慶應義塾大 / 神奈川
7 45m04 亀谷 実生 (1) 茨キリスト高 / 茨城
8 44m86 松澤 知佳 (2) 花咲徳栄高 / 埼玉
9 42m60 小林 えり佳 (4) 東女体大 / 山梨
10 42m56 渡邉 智恵美 千葉陸協 / 千葉
11 42m16 郡司 美奈子 (2) 矢板高 / 栃木
12 41m12 杉山 沙巴羅 (2) 土浦湖北高 / 茨城
13 40m59 上野 楓果 (1) 神奈川大 / 神奈川
14 40m58 渡邊 夏月 (3) 弥栄高 / 神奈川
15 40m56 池田 春花 (3) 市立金沢高 / 神奈川
16 40m48 村山 景 (3) 真岡女子高 / 栃木
17 40m40 荒谷 希海 (2) 東女体大 / 神奈川
18 40m02 深澤 葉月 (1) 山梨学院大 / 山梨
19 39m57 中谷 梢 (4) 日女体大 / 埼玉
20 39m11 近藤 千夏 (2) 国際武道大 / 栃木
21 38m75 中島 千鶴 (3) 桐生西高 / 群馬
22 38m56 原田 愛理 (4) 東女体大 / 千葉
23 38m17 田中 永夏 (3) 前橋育英高 / 群馬
24 38m14 荒川 ななみ (3) 桐生南高 / 群馬
25 36m51 望月 愛美 (2) 山梨学院大 / 山梨
26 35m91 酒井 李奈 (2) 幕張総合高 / 千葉
27 35m77 佐野 葵 (2) 身延高 / 山梨
28 34m96 小曽戸 絵理 (3) 青藍泰斗高 / 栃木
29 34m32 鈴木 綾夏 (1) 清和大 / 千葉
30 33m94 木嶋 玲奈 (3) 水戸商高 / 茨城
31 33m66 依田 こなみ (2) 山梨学院高 / 山梨
32 32m53 永島 らな (3) 佐野東高 / 栃木
33 31m72 松田 綾子 市川市陸協 / 千葉
DNS 石井 李佳 (2) 柏中央高 / 千葉
DNS 安田 萌 (M2) 茨城大 / 茨城
DNS 平岡 麻由美 (2) 中央大 / 埼玉
DNS 田村 紗恵 (2) 富岡東高 / 群馬

女子七種競技 総合得点

1 2712 石黒 りえ 座間市陸協 / 神奈川
2 2704 諏訪間 恵美 国士舘クラブ / 神奈川
3 2458 青野 杏子 千葉大クラブ / 千葉
4 2422 猪熊 美春 (3) 東京学館高 / 千葉
5 2338 今井 真優美 (2) 順天堂大 / 千葉
6 2334 大塚 美穂 (3) 茨城大 / 茨城
7 2250 金村 雅 (2) 東女体大 / 埼玉
8 2186 野口 朝陽 (1) 白鴎大足利高 / 栃木
9 2179 小玉 美優 (2) 宇中女高 / 栃木
10 2151 月田 絢優子 (3) 東女体大 / 群馬
11 2149 手嶋 麗奈 (3) 宇都宮北高 / 栃木
12 1915 神原 彩花 (2) 並木中等 / 茨城
13 1563 望月 愛美 (2) 山梨学院大 / 山梨
14 1131 長沼 莉保 (2) 山梨高 / 山梨
DNS 波田野 優佳 (3) 伊勢崎清明高 / 群馬
DNS 山田 夏葵 (1) 中央大 / 埼玉
DNS 石川 瑛子 (2) 東学大 / 群馬
DNS 清水 真帆 VOLVER / 埼玉
Sponsored link

関連記事