第71回 九州陸上競技選手権大会 結果 

兼第101回日本陸上競技選手権大会予選 2016年8月19日〜21日 鹿児島県鴨池陸上競技場

目次

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 3組2着+2

風:-1.5

1 水久保 漱至(3) 宮 崎 宮崎工高 10.69 Q
2 辻 雄太(3) 福 岡 東福岡高 10.92 Q
3 川邊 湧也(4) 鹿児島 福岡大 10.93 q
4 中川原 拓海(2) 佐 賀 九州共立大 10.97
5 原永 貴之(3) 鹿児島 環太平洋大 11.00
6 川路 龍世 鹿児島 KAC 11.02
7 當眞 裕樹 沖 縄 名桜大AC 11.06
南山 義輝(3) 福 岡 小倉東高 DNS

男子 100m 予選2組 3組2着+2

風:-0.6

1 大瀬戸 一馬(4) 福 岡 法政大 10.77 Q
2 白石 黄良々(2) 鹿児島 大東文化大 10.79 Q
3 山口 竜哉 鹿児島 山口農園 10.86 q
4 中俣 朋也(5) 鹿児島 鹿児島高専 10.96
5 末廣 徹也(3) 鹿児島 鹿屋高 11.11
6 瀬川 湧馬(3) 熊 本 熊本中央高 11.18
7 河本 啓吾(2) 長 崎 対馬高 11.55
永沼 賢治 大 分 大分陸協 DNS

男子 100m 予選3組 3組2着+2

風:-1.5

1 荒尾 将吾 福 岡 北九州RiC 10.86 Q
2 南山 曙宏(3) 福 岡 関西学大 10.90 Q
3 内村 颯太(2) 宮 崎 中京大 10.95
4 藤田 健嗣(4) 佐 賀 福岡大 11.09
5 幸村 康平(3) 熊 本 八代高 11.11
6 板井 昌太(3) 大 分 愛媛大 11.41
木下 裕貴(3) 宮 崎 宮崎工高 DNS
下司 桃太郎(4) 福 岡 福岡大 DNS

男子 100m 決勝

風:-0.8

1 大瀬戸 一馬(4) 福 岡 法政大 10.61
2 白石 黄良々(2) 鹿児島 大東文化大 10.79
3 水久保 漱至(3) 宮 崎 宮崎工高 10.80
4 荒尾 将吾 福 岡 北九州RiC 10.81
5 山口 竜哉 鹿児島 山口農園 10.88
6 南山 曙宏(3) 福 岡 関西学大 10.95
7 川邊 湧也(4) 鹿児島 福岡大 10.95
8 辻 雄太(3) 福 岡 東福岡高 11.00

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 5組1着+3

風:-1.5

1 長濱 駿(2) 福 岡 近大福岡高 22.01 Q
2 上村 凌(3) 鹿児島 鹿児島大 22.14
3 小川 祥真(1) 長 崎 西海学園高 22.97
4 板井 昌太(3) 大 分 愛媛大 23.12
5 平山 玲(3) 沖 縄 名護商工高 23.55
八尋 風太 福 岡 同志社大 DNS
松尾 脩平(2) 長 崎 長崎南山高 DNS

男子 200m 予選2組 5組1着+3

風:-2.6

1 大瀬戸 一馬(4) 福 岡 法政大 21.59 Q
2 白石 黄良々(2) 鹿児島 大東文化大 21.65 q
3 山口 直槻(2) 長 崎 長崎南高 22.18
4 和藤 一真(2) 宮 崎 宮崎工高 22.31
5 福永 誠之助(3) 鹿児島 鹿児島南高 22.49
6 幸 信光(3) 鹿児島 出水高 22.81
7 黒木 崚平(1) 宮 崎 九州共立大 23.10

男子 200m 予選3組 5組1着+3

風:-1.7

1 末續 慎吾 熊 本 熊本陸協 21.64 Q
2 伊藤 貴祥(6) 鹿児島 鹿大医歯学 21.75 q
3 松元 泉来(3) 鹿児島 鹿児島南高 22.12
4 福島 崇将 沖 縄 名桜大AC 22.79
5 田中 源貴 福 岡 北九州RiC 23.03
6 荒木 啓央(3) 長 崎 諫早農高 23.24

男子 200m 予選4組 5組1着+3

風:-0.1

1 下司 桃太郎(4) 福 岡 福岡大 21.72 Q
2 幸村 康平(3) 熊 本 八代高 22.09
3 藤田 健嗣(4) 佐 賀 福岡大 22.40
4 瀬川 湧馬(3) 熊 本 熊本中央高 22.53
5 尾脇 健太(2) 長 崎 大村高 22.59
6 上村 直樹(3) 宮 崎 都城泉ヶ丘高 22.75
杉山 孟示(3) 大 分 大分雄城台高 DNS

男子 200m 予選5組 5組1着+3

風:+1.4

1 水久保 漱至(3) 宮 崎 宮崎工高 21.66 Q
2 辻 雄太(3) 福 岡 東福岡高 21.91 q
3 土井 雅稀(3) 佐 賀 龍谷高 22.16
4 有田 圭介 鹿児島 SAC 22.17
5 木場 彪実(2) 大 分 大分東明高 22.54
木下 裕貴(3) 宮 崎 宮崎工高 DNS

男子 200m 決勝

風:-1.2

1 大瀬戸 一馬(4) 福 岡 法政大 21.15
2 末續 慎吾 熊 本 熊本陸協 21.41
3 白石 黄良々(2) 鹿児島 大東文化大 21.47
4 伊藤 貴祥(6) 鹿児島 鹿大医歯学 21.74
5 辻 雄太(3) 福 岡 東福岡高 21.81
6 長濱 駿(2) 福 岡 近大福岡高 22.18
下司 桃太郎(4) 福 岡 福岡大 DNS
水久保 漱至(3) 宮 崎 宮崎工高 DNS

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 3組2着+2
1 松尾 脩平(2) 長 崎 長崎南山高 50.14 Q
2 木寺 千恩(3) 佐 賀 福岡大 50.42 Q
3 土井 雅稀(3) 佐 賀 龍谷高 50.84
4 山内 佑太(3) 沖 縄 那覇西高 50.97
5 田中 秀人(3) 佐 賀 小城高 52.93
6 野口 智生(3) 長 崎 長崎北陽台高 55.49
折田 歩夢(3) 鹿児島 甲南高 DNS
前田 悠希(2) 熊 本 九州情報大 DNS
男子 400m 予選2組 3組2着+2
1 松清 和希(1) 大 分 福岡大 50.03 Q
2 松元 泉来(3) 鹿児島 鹿児島南高 50.32 Q
3 田中 智也(M1) 佐 賀 順天堂大 50.65
4 荒木 啓央(3) 長 崎 諫早農高 50.99
5 島内 謙太(2) 佐 賀 九州共立大 51.02
6 山下 義生(3) 佐 賀 鳥栖工高 51.27
7 山口 卓哉(3) 熊 本 鹿本高 51.46
8 山下 佑介(2) 鹿児島 福岡大 51.95
男子 400m 予選3組 3組2着+2
1 村冨 浩太朗(3) 宮 崎 日南高 48.84 Q
2 姫野 英星(3) 福 岡 東福岡高 48.94 Q
3 甲斐 達気(2) 鹿児島 鹿児島大 49.38 q
4 大山 和茂(2) 宮 崎 環太平洋大 50.02 q
5 田中 悠貴(1) 福 岡 福岡大 50.16
6 川畑 慎吾(3) 鹿児島 中京大 50.94
地頭所 和希(3) 鹿児島 志學館大 DNS
重久 幸希(2) 佐 賀 佐賀西高 DNS

男子 400m 決勝

1 松清 和希(1) 大 分 福岡大 47.34
2 村冨 浩太朗(3) 宮 崎 日南高 48.41
3 松尾 脩平(2) 長 崎 長崎南山高 49.03
4 甲斐 達気(2) 鹿児島 鹿児島大 49.47
5 大山 和茂(2) 宮 崎 環太平洋大 49.66
6 松元 泉来(3) 鹿児島 鹿児島南高 50.07
7 木寺 千恩(3) 佐 賀 福岡大 50.65
姫野 英星(3) 福 岡 東福岡高 DNS

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 4組1着+4
1 八谷 弘樹 宮 崎 航空自衛隊 1:55.76 Q
2 瀬戸口 大地(3) 熊 本 開新高 1:56.21 q
3 田口 泰広(M2) 熊 本 熊本大 1:56.99 q
4 識名 黄羅(2) 沖 縄 中部商高 1:58.03 q
5 堀田 侑冶(2) 佐 賀 敬徳高 1:58.54 q
6 宮本 怜旺(3) 熊 本 鹿屋体大 1:59.78
大土手 滉(3) 宮 崎 宮崎大 DNS
男子 800m 予選2組 4組1着+4
1 梶原 周平(3) 熊 本 広島大 1:58.11 Q
2 大津屋 省吾(1) 鹿児島 鹿児島大 1:58.62
3 益口 拓也(1) 鹿児島 九州共立大 1:58.75
4 森 優大(3) 福 岡 近大福岡高 2:00.85
5 中面 英寿(3) 鹿児島 出水高 2:04.22
椎葉 竜太(2) 宮 崎 九州共立大 DNS
男子 800m 予選3組 4組1着+4
1 寺本 豊(3) 宮 崎 都城工高 2:00.50 Q
2 森 康太朗(1) 長 崎 長崎北陽台高 2:00.66
3 小野 和輝(3) 宮 崎 延岡工高 2:01.57
4 古賀 雅大(3) 佐 賀 敬徳高 2:02.71
5 釘本 佳祐(3) 熊 本 熊本西高 2:04.76
山本 健太(3) 長 崎 中央大 DNS
福島 碧海(1) 鹿児島 鹿児島工高 DNS
男子 800m 予選4組 4組1着+4
1 清松 拓真(3) 大 分 楊志館高 1:58.38 Q
2 松下 雄大(3) 熊 本 玉名工高 1:58.55
3 隈元 紘輝(2) 宮 崎 宮崎大宮高 1:58.80
4 下園 伸一郎(3) 鹿児島 鹿児島南高 2:00.34
5 坂本 康暢(3) 佐 賀 西九州大 2:06.19
加藤 健吾(3) 大 分 楊志館高 DNS
松岡 顕仁(2) 鹿児島 鹿児島大 DNS

男子 800m 決勝

1 瀬戸口 大地(3) 熊 本 開新高 1:52.69
2 八谷 弘樹 宮 崎 航空自衛隊 1:52.97
3 清松 拓真(3) 大 分 楊志館高 1:53.19
4 梶原 周平(3) 熊 本 広島大 1:57.16
5 田口 泰広(M2) 熊 本 熊本大 1:57.51
6 識名 黄羅(2) 沖 縄 中部商高 2:00.56
7 堀田 侑冶(2) 佐 賀 敬徳高 2:04.44
寺本 豊(3) 宮 崎 都城工高 DNS

男子 1500m 決勝

1 松下 雄大(3) 熊 本 玉名工高 4:00.34
2 中山 謙(1) 鹿児島 鹿児島大 4:00.37
3 中野 弘章 鹿児島 NTC 4:01.01
4 近藤 修平(4) 大 分 明治大 4:01.07
5 隈元 紘輝(2) 宮 崎 宮崎大宮高 4:04.52
6 外山 悠介 宮 崎 旭化成延岡 4:06.20
7 緒方 卓思 熊 本 JNC 4:06.78
8 田口 哲也(3) 熊 本 熊本北高 4:21.23
清松 拓真(3) 大 分 楊志館高 DNS
河東 寛大(3) 鹿児島 樟南高 DNS

男子 5000m 決勝

1 市田 宏 宮 崎 旭化成 14:12.14
2 中村 高洋 鹿児島 京セラ鹿児島 14:23.02
3 荒毛 喬也 宮 崎 旭化成 14:29.78
4 田吹 隆一 大 分 日田市陸協 14:36.98
5 足立 知弥 宮 崎 旭化成 14:39.77
6 清水 将也 宮 崎 旭化成延岡 15:09.79
7 横山 慶尚 宮 崎 旭化成延岡 15:20.72
8 外山 悠介 宮 崎 旭化成延岡 15:26.39
9 黒木 俊輔 宮 崎 旭化成延岡 15:29.49
10 溝田 槙悟 佐 賀 戸上電機製作所 15:32.59
11 山口 賢助(2) 鹿児島 鶴丸高 15:34.89
田尻 健(2) 熊 本 開新高 DNF
茂木 圭次郎 宮 崎 旭化成 DNS

男子 10000m 決勝

1 茂木 圭次郎 宮 崎 旭化成 30:33.59
2 本田 匠 宮 崎 旭化成 31:09.13
3 田吹 隆一 大 分 日田市陸協 31:34.86
4 小川 尚人 大 分 佐伯市駅伝 32:47.26
5 浜崎 克己(3) 長 崎 松浦高 33:01.56
6 田邊 雄也 宮 崎 旭化成延岡 33:43.32
7 早田 太一 長 崎 陸自対馬 34:00.32
8 梶原 尊人(1) 長 崎 創成館高 34:05.37
9 堺 健太郎(3) 長 崎 松浦高 34:14.06
10 那須 克己(3) 熊 本 多良木高 35:32.33
11 井下 元気 熊 本 熊本陸協 36:24.47
12 辻 優希(3) 宮 崎 延岡工高 36:44.49
13 宮原 和馬 長 崎 陸自対馬 37:22.57
中村 高洋 鹿児島 京セラ鹿児島 DNS

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組 5組1着+3

風:-2.7

1 西 恭平(3) 大 分 東海大 14.52 Q
2 岩切 亨生(3) 鹿児島 国分中央高 14.69
3 清水 滉平(1) 福 岡 福岡大 15.03
4 高橋 聖矢(2) 宮 崎 国武大 15.37
5 小堤 章誠(3) 福 岡 自由ケ丘高 15.41
6 西口 唯人(1) 宮 崎 宮崎南高 15.92
7 渡辺 将人(2) 大 分 大分高 16.10

男子 110mH (1.067m) 予選2組 5組1着+3

風:-1.6

1 安部 達輝 大 分 楊志館高教 14.84 Q
2 尾崎 俊祐(3) 長 崎 九州工大 15.08
3 一瀬 傑(1) 長 崎 福岡大 15.23
4 長谷部 高正 鹿児島 鹿児島陸協 15.46
5 眞邉 竜基(1) 鹿児島 鹿児島高 15.77
6 後藤 颯汰(1) 長 崎 五島高 15.81
7 紀伊 雄大(2) 佐 賀 鹿島高 16.46
村田 惇(4) 福 岡 福岡大 DNS

男子 110mH (1.067m) 予選3組 5組1着+3

風:-1.6

1 田中 秀明 福 岡 CORONAMENTO 14.57 Q
2 吉住 康平(4) 熊 本 九州共立大 14.65 q
3 山口 大我(3) 長 崎 諫早農高 14.98
4 正木 友海 佐 賀 国見台AC 15.24
5 福野 陸(2) 宮 崎 宮崎工高 15.69
6 古田 廉(3) 佐 賀 龍谷高 15.75
7 安里 誠太郎(3) 沖 縄 九州共立大 16.08
田中 響(3) 長 崎 諫早農高 DNS

男子 110mH (1.067m) 予選4組 5組1着+3

風:-0.7

1 上野 佑太(3) 福 岡 慶應義塾大 14.48 Q
2 前田 紘毅(2) 鹿児島 立命館大 14.52 q
3 中西 力也(4) 福 岡 福岡教大 15.12
4 小澤 雄一郎(3) 宮 崎 宮崎第一高 15.44
5 戸川 宏一(3) 長 崎 五島高 15.53
6 鳥越 将生(3) 鹿児島 鹿児島商高 15.72
7 阿南 純也(1) 福 岡 九州共立大 16.02

男子 110mH (1.067m) 予選5組 5組1着+3

風:+0.4

1 後藤 謙吾(4) 福 岡 福岡大 14.51 Q
2 赤池 祐二(3) 熊 本 九州共立大 14.69 q
3 田中 伸哉(2) 大 分 国武大 15.12
4 田中 紘樹(1) 熊 本 福岡大 15.17
5 今村 威貴(1) 長 崎 九州共立大 15.24
6 永尾 大樹(2) 佐 賀 敬徳高 16.27
西方 竜太郎 鹿児島 KAC DNS

男子 110mH (1.067m) 決勝

風:-2.1

1 西 恭平(3) 大 分 東海大 14.32
2 上野 佑太(3) 福 岡 慶應義塾大 14.45
3 前田 紘毅(2) 鹿児島 立命館大 14.49
4 安部 達輝 大 分 楊志館高教 14.66
5 吉住 康平(4) 熊 本 九州共立大 14.72
6 田中 秀明 福 岡 CORONAMENTO 14.74
7 赤池 祐二(3) 熊 本 九州共立大 14.78
8 後藤 謙吾(4) 福 岡 福岡大 14.96

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組 5組1着+3
1 田中 紘樹(1) 熊 本 福岡大 52.88 Q
2 吉住 康平(4) 熊 本 九州共立大 52.91 q
3 宜野座 康右(3) 沖 縄 中部商高 56.04
4 本田 佑太郎 宮 崎 宮崎市陸協 56.06
5 中尾 誠一 佐 賀 国見台AC 57.25
6 小牧 慧士(3) 鹿児島 加治木高 57.52
山本 泰暉(4) 鹿児島 福岡大 DNS
男子 400mH (0.914m) 予選2組 5組1着+3
1 有田 英憲(3) 鹿児島 環太平洋大 53.11 Q
2 小堤 章誠(3) 福 岡 自由ケ丘高 53.76
3 杉山 孟示(3) 大 分 大分雄城台高 55.45
4 宮村 真史(2) 大 分 大分雄城台高 55.80
5 永倉 成(2) 佐 賀 多久高 56.70
6 吉満 一真(2) 鹿児島 鹿児島高 56.71
7 武藤 拓海(2) 大 分 中央大 57.62
男子 400mH (0.914m) 予選3組 5組1着+3
1 尾崎 雄祐(M1) 長 崎 広島大 52.19 Q
2 村冨 浩太朗(3) 宮 崎 日南高 52.20 q
3 壹岐 侑大(3) 宮 崎 宮崎南高 55.01
4 吉元 陽太郎(2) 鹿児島 鹿児島南高 56.33
5 戸川 宏一(3) 長 崎 五島高 56.77
6 中島 孝輔(1) 熊 本 日本体大 57.12
7 金子 大輔(3) 宮 崎 延岡商高 57.52
男子 400mH (0.914m) 予選4組 5組1着+3
1 藤井 琉成(1) 福 岡 大東文化大 52.76 Q
2 筒江 海斗(3) 熊 本 熊本西高 53.37 q
3 長野 祥雄(M1) 佐 賀 福岡大 54.58
4 平田 丈(3) 鹿児島 神村学園高 55.13
5 末永 拓也(2) 鹿児島 環太平洋大 57.58
6 文 銀也(1) 沖 縄 九州共立大 58.35
永田 州哉(3) 鹿児島 鹿屋高 DNS
男子 400mH (0.914m) 予選5組 5組1着+3
1 川越 広弥(1) 宮 崎 城西大 53.38 Q
2 中里 駿太郎(1) 福 岡 福岡大 54.00
3 野中 渓人(2) 熊 本 九州情報大 55.98
4 宮﨑 雄野(2) 宮 崎 宮崎大 56.10
5 荒木 柊人(3) 長 崎 島原工高 56.11
6 新谷 圭祐(3) 大 分 鶴崎工高 58.57
7 嶋津 涼(3) 佐 賀 鳥栖工高 1:00.20

男子 400mH (0.914m) 決勝

1 藤井 琉成(1) 福 岡 大東文化大 51.70
2 尾崎 雄祐(M1) 長 崎 広島大 51.76
3 川越 広弥(1) 宮 崎 城西大 51.95
4 吉住 康平(4) 熊 本 九州共立大 52.04
5 村冨 浩太朗(3) 宮 崎 日南高 52.22
6 有田 英憲(3) 鹿児島 環太平洋大 52.40
7 田中 紘樹(1) 熊 本 福岡大 52.77
8 筒江 海斗(3) 熊 本 熊本西高 53.16

男子 3000mSC 決勝

1 市田 宏 宮 崎 旭化成 9:00.21
2 重田 一成 大 分 ダイハツ九州駅伝 9:33.31
3 沼口 雅彦 宮 崎 旭化成延岡 9:42.55
4 緒方 俊亮(2) 宮 崎 小林高 9:44.72
5 谷口 善康(3) 宮 崎 宮崎大 9:55.95
6 加覧 昌也(3) 鹿児島 鹿屋工高 9:56.14
7 石松 翔(2) 長 崎 創成館高 9:56.64
8 川内 秀哉(2) 宮 崎 宮崎南高 10:07.40
9 土屋 佑太(3) 宮 崎 宮崎大 10:11.15
10 辻 卓史(3) 宮 崎 宮崎農高 10:12.98
11 三牧 真也 福 岡 JR九州 10:38.26
山口 誉斗(2) 長 崎 創成館高 DNS

男子 5000mW 決勝

1 大隈 武士 福 岡 JR九州 20:55.58
2 草場 祐人(3) 福 岡 福岡工高 21:06.28
3 諸岡 舜祈(3) 佐 賀 鳥栖工高 22:21.11
4 山下 尊士(3) 佐 賀 鳥栖工高 22:45.57
5 高橋 宏敬(4) 鹿児島 鹿児島大 22:55.84
6 松尾 直哉(2) 福 岡 九州共立大 23:14.24
7 大久保 雄太(3) 長 崎 佐世保工高 23:22.66
8 仲野 誠(1) 福 岡 九州共立大 23:30.17
9 酒井 駿(3) 熊 本 至誠館大 23:37.86
10 工藤 諒大(3) 大 分 大分西高 23:48.20
11 村上 勇磨 長 崎 長崎市陸協 23:53.87
12 酒井 優太(2) 長 崎 大崎高 23:54.27
13 森 光太朗(2) 佐 賀 鳥栖工高 24:21.70
14 和田 玲良(3) 宮 崎 宮崎工高 24:41.07
15 町田 大河(2) 長 崎 諫早高 24:53.29
16 弓川 堅士(2) 長 崎 五島高 25:25.90
17 堀之内 裕一(3) 鹿児島 鹿児島南高 25:35.33
18 黒木 亮太(3) 宮 崎 延岡工高 26:11.18
19 松井 健士(2) 熊 本 東稜高 26:17.67
20 上鑪 一真(3) 宮 崎 日南学園高 26:29.26
21 石走 陽介(2) 鹿児島 鹿屋工高 26:53.40
22 松山 淳也(2) 鹿児島 鹿屋工高 27:07.10
23 畑野 新司 大 分 大分陸協 29:35.66
24 岩切 海一(3) 宮 崎 宮崎農高 31:09.78
25 北村 竜也(2) 宮 崎 飯野高 31:14.52
26 茶園 智(1) 宮 崎 飯野高 31:20.34
村上 滉典(2) 佐 賀 鳥栖工高 DQ *K2
小野 泰介(3) 大 分 杵築高 DNF
田中 大基(3) 鹿児島 鹿児島商高 DQ *K2
井元 太二(3) 長 崎 長崎東高 DNS
高司 悠佑 大 分 大分陸協 DNS
井元 太二(3) 長 崎 長崎南高 DNS

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組 4組1着+4
1 志學館大 (1)義久 皓大(1)
(2)前田 佳樹(4)
(3)安永 修真(2)
(4)前田 一誠(2)
41.96 Q
2 九州共立大熊本 (1)三浦 翔(1)
(2)赤池 祐二(3)
(3)大石 卓(4)
(4)吉住 康平(4)
42.21 q
3 甲南高 (1)竹之下 卓也(1)
(2)奥 柊大(2)
(3)北村 遥大(2)
(4)上内 雅暁(2)
43.02
4 佐世保東翔高 (1)峰 睦月(2)
(2)前田 祐(2)
(3)浦川 雅也(2)
(4)田中 順也(2)
43.42
5 長崎南山高 (1)赤司 大樹(2)
(2)松尾 脩平(2)
(3)松尾 晃太(1)
(4)福島 雅也(1)
44.63
6 宮崎北高 (1)小出 壮人(2)
(2)山下 敦也(2)
(3)田村 琉貴(2)
(4)川越 健生(2)
44.67
熊本中央高 (1)髙田 隆貴(2)
(2)吉岡 海央(1)
(3)日髙 修杜(2)
(4)柴田 祥志(2)
DQ *R2
九州情報大 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×100mR 予選2組 4組1着+4
1 東福岡高 (1)林 弘人(3)
(2)烏山 恵輔(2)
(3)辻 雄太(3)
(4)松隈 光哲(3)
41.22 Q
2 八代高 (1)宮永 凌汰(3)
(2)安永 尚斗(3)
(3)坂本 浩二(2)
(4)幸村 康平(3)
42.41
3 熊本大 (1)立石 卓也(4)
(2)岡本 隆伴(1)
(3)金城 侑樹(2)
(4)金子 和幸(4)
42.73
4 龍谷高 (1)平川 恭(1)
(2)八並 航大(2)
(3)副島 悠休(2)
(4)池上 翔(1)
43.16
5 日南学園高 (1)甲斐 大雅(2)
(2)伊知地 駿弥(2)
(3)木場 雅人(2)
(4)富土 貴博(3)
43.36
6 鹿児島高 (1)井田 龍之介(2)
(2)堀之内 友哉(2)
(3)山上 海(2)
(4)米丸 康平(1)
43.66
7 春日高 (1)進藤 大雅(2)
(2)城田 健裕(3)
(3)尾上 涼太(3)
(4)柴田 祐輔(3)
43.77
8 鹿本高 (1)竹下 知志(2)
(2)境 浩佑(2)
(3)村田 滉平(2)
(4)堤 健太朗(2)
48.41
男子 4×100mR 予選3組 4組1着+4
1 宮崎工高 (1)川添 瑛真(1)
(2)北ノ薗 敦也(1)
(3)和藤 一真(2)
(4)水久保 漱至(3)
41.29 Q
2 名桜大 (1)小田 凌河(3)
(2)松井 智(3)
(3)与儀 有輝(3)
(4)甲斐 洸樹(1)
42.41
3 鹿児島南高 (1)石原 龍聖(2)
(2)竹下 塔弥(2)
(3)村添 涼(2)
(4)小川 智裕(1)
42.44
4 九州共立大福岡 (1)原田 太陽(2)
(2)福田 啓太(2)
(3)井上 巧(3)
(4)船木 陸(3)
42.70
5 鳥栖工高 (1)田中 天盛(2)
(2)山下 龍太郎(2)
(3)田上 勝斗(1)
(4)久保 昇太郎(1)
43.22
6 大村高 (1)陣川 翔(2)
(2)尾脇 健太(2)
(3)渡邊 慧大(2)
(4)三石 慧(1)
43.35
7 長崎南高 (1)田口 佑斗(1)
(2)山口 直槻(2)
(3)高屋 尚亨(1)
(4)濵田 優叶(1)
43.47
男子 4×100mR 予選4組 4組1着+4
1 名桜大AC (1)新里 勝五
(2)知念 玲亜
(3)當眞 裕樹
(4)福島 崇将
41.40 Q
2 KAC (1)児玉 安昭(
2)川路 龍世
(3)井之上 孝平
(4)鮫島 琢也
41.94 q
3 鹿大医歯学 (1)川原 裕史(5)
(2)伊藤 貴祥(6)
(3)安武 祐貴(6)
(4)岩下 稜(3)
41.99 q
4 九産大付九産高 (1)國﨑 大我(1)
(2)桃崎 優平(1)
(3)石井 大聖(1)
(4)久保田 拓磨(2)
42.26 q
5 多久高 (1)谷本 直輝(3)
(2)満岡 翔太(2)
(3)永倉 成(2)
(4)中倉 良真(2)
42.71
6 宮崎南高 (1)西口 唯人(1)
(2)松岡 知紀(1)
(3)山田 光基(2)
(4)亀田 靖文(2)
43.21
7 宮崎大 (1)三浦 広大(3)
(2)清永 拓彌(3)
(3)宮﨑 雄野(2)
(4)松本 知真(3)
43.40
8 杵築高 (1)中村 俊哉(2)
(2)渡部 豪琉(1)
(3)山上 雄己(1)
(4)三浦 寿起(2)
45.37

男子 4×100mR 決勝

1 名桜大AC (1)小森 翔
(2)知念 玲亜
(3)當眞 裕樹
(4)福島 崇将
41.24
2 東福岡高 (1)林 弘人(3)
(2)烏山 恵輔(2)
(3)辻 雄太(3)
(4)松隈 光哲(3)
41.36
3 鹿大医歯学 (1)川原 裕史(5)
(2)伊藤 貴祥(6)
(3)安武 祐貴(6)
(4)岩下 稜(3)
41.60
4 宮崎工高 (1)川添 瑛真(1)
(2)鶴 凌輔(3)
(3)和藤 一真(2)
(4)北ノ薗 敦也(1)
41.77
5 KAC (1)児玉 安昭
(2)川路 龍世
(3)井之上 孝平
(4)鮫島 琢也
42.14
6 九州共立大熊本 (1)三浦 翔(1)
(2)赤池 祐二(3)
(3)大石 卓(4)
(4)堀田 智也(1)
42.50
7 九産大付九産高 (1)國﨑 大我(1)
(2)桃崎 優平(1)
(3)石井 大聖(1)
(4)久保田 拓磨(2)
54.75
志學館大 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組 4組1着+4
1 宮崎工高 (1)黒葛原 大夢(3)
(2)野村 勇輝(3)
(3)池尻 光輝(2)
(4)和藤 一真(2)
3:16.15 Q
2 九州共立大福岡 (1)菊池 竜矢(2)
(2)鎌田 雄大(2)
(3)福田 紘平(1)
(4)大橋 健斗(3)
3:16.44 q
3 諫早農高 (1)馬場 省吾(2)
(2)髙以良 要(2)
(3)深山 征大(2)
(4)石見 翔太(2)
3:26.21
4 長崎北陽台高 (1)木下 匡(2)
(2)中野 涼太(2)
(3)道下 倫成(1)
(4)中尾 友祐(1)
3:26.94
5 筑陽学園高 (1)眞鍋 裕成(1)
(2)熊谷 竜真(1)
(3)大山 航輝(1)
(4)江藤 太星(1)
3:29.00
6 敬徳高 (1)堀田 侑冶(2)
(2)牧瀬 宏陽(1)
(3)永尾 大樹(2)
(4)小嶋 脩友(2)
3:30.06
国見台AC (1)中尾 誠一(2)重松 宏樹(3)田中 利幸(4)荒木 宏文 DNF
九州情報大 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×400mR 予選2組 4組1着+4
1 長崎南山高 (1)福永 直樹(2)
(2)新垣 一貴(1)
(3)松尾 晃太(1)
(4)松尾 脩平(2)
3:21.18 Q
2 九州共立大宮崎 (1)甲斐 慎司(4)
(2)冨滿 玲央(1)
(3)金丸 裕樹(4)
(4)岩切 将太郎(2)
3:21.75 q
3 宮崎南高 (1)西口 唯人(1)
(2)松岡 知紀(1)
(3)亀田 靖文(2)
(4)山田 光基(2)
3:23.63
4 球磨工高 (1)豊永 輝喜(3)
(2)國本 春樹(1)
(3)川内 康大(2)
(4)尾﨑 領哉(1)
3:27.06
5 九産大付九産高 (1)田中 飛龍(2)
(2)三原 幹太(2)
(3)常住 聖也(2)
(4)石塚 龍之介(1)
3:27.12
6 鹿本高 (1)村田 滉平(2)
(2)吉野 晃太(2)
(3)吉富 晏樹(1)
(4)渡辺 友朗(2)
3:29.00
7 宮崎大宮高 (1)力武 直輝(2)
(2)久保田 峻介(1)
(3)隈元 紘輝(2)
(4)藤本 貴大(2)
3:32.50
8 熊本中央高 (1)柴田 祥志(2)
(2)日髙 修杜(2)
(3)吉岡 海央(1)
(4)髙田 隆貴(2)
3:33.76
男子 4×400mR 予選3組 4組1着+4
1 自由ケ丘高 (1)中川 透(3)
(2)小堤 章誠(3)
(3)瓦林 辰猛(3)
(4)浦山 敦史(2)
3:18.56 Q
2 鹿児島大 (1)弓 尚樹(2)
(2)甲斐 達気(2)
(3)勇島 海斗(1)
(4)大津屋 省吾(1)
3:20.18 q
3 宮崎大 (1)三浦 広大(3)
(2)宮﨑 雄野(2)
(3)清永 拓彌(3)
(4)松本 知真(3)
3:23.60 q
4 鹿児島南高 (1)矢野 太星(1)
(2)吉元 陽太郎(2)
(3)龍 ミライ(1)
(4)馬場園 知哉(2)
3:25.12
5 鹿大医歯学 (1)岩田 航右(2)
(2)岩下 稜(3)
(3)松木 義幸(3)
(4)中尾 凛併(1)
3:26.82
6 国分中央高 (1)中川 隆成(2)
(2)新原 浩人(3)
(3)新豊 航輝(2)
(4)山田 練(3)
3:29.33
7 杵築高 (1)中村 俊哉(2)
(2)山上 雄己(1)
(3)中山 康生(2)
(4)三浦 寿起(2)
3:30.28
8 龍谷高 (1)山田 将寛(2)
(2)古賀 聖也(3)
(3)長尾 悠斗(3)
(4)相良 健介(1)
3:30.29
男子 4×400mR 予選4組 4組1着+4
1 東福岡高 (1)花岡 一摩(1)
(2)井邉 光郁(3)
(3)藤原 慎太郎(3)
(4)姫野 英星(3)
3:15.86 Q
2 楊志館高 (1)塩崎 永久(2)
(2)甲斐 夢人(2)
(3)甲斐 迅人(1)
(4)都甲 大地(1)
3:23.69
3 大分雄城台高 (1)宮村 真史(2)
(2)岩﨑 太志(2)
(3)神徳 元太(1)
(4)野尻 瞬(1)
3:24.93
4 名桜大 (1)松井 智(3)
(2)山下 凌(1)
(3)与儀 有輝(3)
(4)甲斐 洸樹(1)
3:29.46
5 鹿児島高 (1)小磯 良太(2)
(2)吉満 一真(2)
(3)新村 歩夢(1)
(4)上畠 勇太郎(2)
3:30.26
6 熊本工高 (1)満井 蒼(2)
(2)松本 匠眞(2)
(3)橋本 皐(2)
(4)小林 佑輝(2)
3:31.31
7 松陽高 (1)砂川 蓮太(2)
(2)米田 龍斗(1)
(3)松島 光(1)
(4)宮脇 麟太郎(1)
3:36.93
8 延岡商高 (1)佐藤 紫雲(1)
(2)岩切 魁人(2)
(3)松岡 健太郎(1)
(4)佐々木 大喜(2)
3:38.31

男子 4×400mR 決勝

1 九州共立大福岡 福 岡 (1)外口 賢(3)
(2)鎌田 雄大(2)
(3)大橋 健斗(3)
(4)宮越 大地(3)
3:11.88 NGR
2 東福岡高 福 岡 (1)堤 馨太(3)
(2)井邉 光郁(3)
(3)藤原 慎太郎(3)
(4)姫野 英星(3)
3:13.20
3 宮崎工高 宮 崎 (1)黒葛原 大夢(3)
(2)和藤 一真(2)
(3)池尻 光輝(2)
(4)野村 勇輝(3)
3:15.41
4 鹿児島大 鹿児島 (1)甲斐 達気(2)
(2)上村 凌(3)
(3)勇島 海斗(1)
(4)大津屋 省吾(1)
3:18.12
5 自由ケ丘高 福 岡 (1)中川 透(3)
(2)小堤 章誠(3)
(3)瓦林 辰猛(3)
(4)浦山 敦史(2)
3:18.85
6 九州共立大宮崎 宮 崎 (1)甲斐 慎司(4)
(2)冨滿 玲央(1)
(3)金丸 裕樹(4)
(4)岩切 将太郎(2)
3:19.48
7 長崎南山高 長 崎 (1)福永 直樹(2)
(2)新垣 一貴(1)
(3)松尾 晃太(1)
(4)松尾 脩平(2)
3:20.20
8 宮崎大 宮 崎 (1)三浦 広大(3)
(2)宮﨑 雄野(2)
(3)清永 拓彌(3)
(4)松本 知真(3)
3:24.26

男子 棒高跳 決勝

1 内間 未羅之(3) 沖 縄 福岡大 5m00
2 西波照間 匠(3) 沖 縄 中部商高 4m95
3 中村 仁(1) 熊 本 中京大 4m70
4 髙木 紘哉(3) 宮 崎 宮崎工高 4m60
4 柏木 寛太(1) 宮 崎 福岡大 4m60
6 浜崎 友輔(3) 鹿児島 徳山大 4m60
7 田代 基浩 熊 本 熊本陸協 4m60
7 光 隼平(3) 鹿児島 鹿児島南高 4m60
9 木實 祥一朗 熊 本 (株)興農園 4m40
10 椎山 隼(2) 長 崎 西海学園高 4m20
11 松崎 央雅(2) 大 分 楊志館高 4m20
野口 大吾朗(2) 佐 賀 九州共立大 NM
村瀬 駿太(2) 長 崎 長崎日大高 NM
浦村 有輝(2) 鹿児島 鹿児島高 NM
越替 崚(2) 熊 本 人吉高 NM
手塚 心結(3) 鹿児島 頴娃中 NM
下野 祐征(2) 鹿児島 九州共立大 NM
岩切 亮太(2) 宮 崎 宮崎大宮高 NM
藤 虎康(1) 福 岡 戸畑高 NM
高木 輝純 宮 崎 宮崎アスリート NM
平園 明久(1) 鹿児島 鹿児島南高 NM
堤 流佳(2) 佐 賀 唐津南高 NM
花田 拓也(1) 熊 本 熊本中央高 NM
阿部 泰斗(3) 佐 賀 唐津東高 NM
早田 歩武(2) 長 崎 諫早農高 NM
黒木 碧斗(1) 長 崎 西海学園高 NM
新垣 太詞(1) 沖 縄 福岡大 NM
田村 雄志 福 岡 福大クラブ DNS
木村 祐貴(3) 佐 賀 佐賀大 DNS
花本 大征(3) 福 岡 戸畑高 DNS
桃原 傑(4) 沖 縄 福岡大 DNS
福村 光流(3) 熊 本 熊本高専八代 DNS
安部 将人(2) 大 分 杵築高 DNS

男子 走幅跳 決勝

1 下野 伸一郎 福 岡 九電工 7m89+0.1 NGR
2 坂田 銀次郎(3) 熊 本 法政大 7m58-0.6
3 三上 良英(3) 福 岡 慶應義塾大 7m47+0.3
4 尾石 利広 福 岡 B&Kアスリートクラブ 7m39+0.6
5 田坂 裕輝(1) 鹿児島 鹿児島大 7m36+2.2
6 竹之内 優汰(3) 鹿児島 鹿児島南高 7m35+1.6
7 中村 優斗(4) 福 岡 九州共立大 7m26+1.1
8 山口 大輔(3) 長 崎 長崎南高 7m10-1.2
9 日髙 修杜(2) 熊 本 熊本中央高 7m05+0.1
10 黄檗 快斗(2) 福 岡 九州共立大 7m04-0.8
11 伊地知 優弥 宮 崎 九州共立大 7m00-0.1
12 小森 翔 沖 縄 名桜大AC 6m96-2.3
13 河津 卓哉 大 分 大分AC 6m82-0.2
14 黒永 祐汰(2) 鹿児島 鹿児島大 6m76-0.5
15 尾方 壮共 熊 本 Maedaアスリートクラブ 6m75-0.2
16 澤田 右京 福 岡 北九州RiC 6m71+0.1
17 松尾 爽太郎(2) 佐 賀 鳥栖高 6m63-0.5
18 奥村 健司 長 崎 長崎アスリートクラブ 6m60-1.6
19 黒田 浩暉(3) 長 崎 諫早農高 6m54-1.2
20 間地 隆宏(4) 大 分 大阪体大 6m39-2.0
21 佐藤 周也(2) 大 分 大分豊府高 6m16+0.4
韮沢 大輔(1) 福 岡 西日本工大 NM
永瀧 聡士(1) 長 崎 長崎西高 DNS
田中 幹三郎(1) 宮 崎 鹿児島大 DNS
中島 仁志(2) 熊 本 熊本大 DNS

男子 走高跳 決勝

1 松本 修一(2) 長 崎 福岡大 2m20
2 上別府 剛志(2) 鹿児島 九州共立大 2m10
3 友利 響平(3) 沖 縄 宮古総合実高 2m07
4 山下 遼(3) 熊 本 徳山大 2m07
5 小柳 翔(1) 福 岡 福岡大 2m07
6 外間 友喜(4) 沖 縄 福岡大 2m04
7 野中 廉也(3) 佐 賀 龍谷高 2m01
8 野上 卓斗(1) 福 岡 九州共立大 2m01
9 吉次 龍一(3) 長 崎 諫早農高 1m98
10 奥濱 練真(3) 沖 縄 中部商高 1m98
11 久保木 春佑(2) 鹿児島 鹿児島高 1m98
12 大上 拓海(3) 鹿児島 国分中央高 1m95
12 山中 亮磨 鹿児島 鹿児島陸協 1m95
14 佐々木 慎吾(3) 熊 本 中京大 1m95
15 中村 豊治 熊 本 Delightful水俣 1m95
16 川井田 卓也(3) 宮 崎 環太平洋大 1m95
17 園中 杏汰(1) 鹿児島 広島大 1m90
17 坂本 航央(1) 熊 本 熊本学園大 1m90
19 河野 右京 大 分 大分陸協 1m90
20 本木 廉音(1) 長 崎 西彼農高 1m85
20 蓑田 凌生(3) 熊 本 熊本工高 1m85
22 園田 高大(1) 福 岡 九州共立大 1m85
22 渡辺 晴太朗(3) 長 崎 五島高 1m85
大薗 正紘 鹿児島 鹿児島陸協 NM
小林 昌生(3) 福 岡 京都高 NM
髙橋 祐介(2) 佐 賀 鳥栖高 NM
瀬戸口 桂(4) 鹿児島 中京大 DNS
甲斐 紀光(2) 大 分 大分豊府高 DNS

男子 三段跳 決勝

1 藤内 誠也(3) 福 岡 福岡大 15m70+1.5
2 屋良 太章 沖 縄 沖縄市役所 15m37+0.4
3 小山 高広 大 分 長門記念病院 15m35+2.9
4 松田 敬佑(2) 鹿児島 環太平洋大 15m30+0.0
5 中島 健(4) 鹿児島 志學館大 15m28+3.4
6 竹之内 優汰(3) 鹿児島 鹿児島南高 15m03+3.0
7 田上 友季也 熊 本 熊本陸協 14m98+0.0
8 富永 尚樹(4) 宮 崎 鹿屋体大 14m84+0.0
9 田坂 裕輝(1) 鹿児島 鹿児島大 14m73+0.0
10 伊地知 優弥 宮 崎 九州共立大 14m70+0.0
11 北林 涼馬(3) 宮 崎 宮崎第一高 14m07+0.0
12 武本 拓也(4) 福 岡 福岡教大 14m02+0.0
13 浦川 研人(2) 福 岡 福岡大 14m01+0.1
14 三浦 崇太郎(3) 大 分 大分舞鶴高 13m92-0.2
15 廣田 翔平 福 岡 小郡市陸協 13m86+0.0
16 島崎 慎太朗(3) 福 岡 東福岡高 13m85+0.0
17 黒田 浩暉(3) 長 崎 諫早農高 13m81+0.0
18 草野 雅貴(3) 大 分 大分豊府高 13m80+0.0
19 佐藤 拓実(2) 大 分 鹿児島大 13m72-0.5
20 福山 良(3) 熊 本 鹿屋体大 13m63+0.0
21 大津 廉(3) 宮 崎 宮崎海洋高 13m47-1.2
22 谷本 直輝(3) 佐 賀 多久高 13m45+2.3
23 大塚 流華(2) 熊 本 熊本西高 13m44-0.2
24 阿利 喜多留(2) 沖 縄 中部商高 13m35+0.0
25 運乗 翔太(3) 大 分 杵築高 13m32-0.1
26 濱中 良 鹿児島 NIFS・SC 13m20+0.4
27 黒永 祐汰(2) 鹿児島 鹿児島大 13m13+0.0
平野 涼太(2) 福 岡 筑紫高 DNS
横道 凌(2) 長 崎 諫早農高 DNS
宮田 銀河(2) 熊 本 熊本大 DNS
永瀧 聡士(1) 長 崎 長崎西高 DNS
岩佐 凌太郎(2) 宮 崎 宮崎大 DNS
松下 貴紀 鹿児島 Babbino Compare DNS

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

1 北尾 友靖(3) 長 崎 福岡大 16m41
2 宮本 聖也(3) 佐 賀 九州共立大 15m12
3 飛松 功(2) 福 岡 福岡大 15m07
4 加藤 忠彦 鹿児島 NIFS・SC 13m56
5 柳生 恭平(2) 宮 崎 環太平洋大 13m22
6 伊東 聖那(1) 宮 崎 日本大 12m59
7 小川 昇也(3) 宮 崎 国武大 11m54
8 野口 颯斗(3) 福 岡 武蔵台高 9m41
朝倉 誠也(3) 大 分 別府溝部学園高 NM
富浜 和都 鹿児島 鹿児島陸協 DNS

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

1 阿比留 大地(4) 長 崎 九州共立大 45m14
2 名嘉 哉門(3) 福 岡 九州共立大 44m87
3 飛松 聡(1) 福 岡 九州共立大 44m58
4 山本 紘也(3) 福 岡 九州情報大 41m19
5 杉田 駿斗(2) 宮 崎 日本体大 41m01
6 幾度 涼太(2) 長 崎 九州共立大 40m89
7 桑代 啓太(3) 鹿児島 徳山大 40m79
8 山本 喬大(3) 福 岡 九州情報大 40m60
9 平 将大(4) 長 崎 徳山大 38m23
10 松田 悠希(3) 沖 縄 国武大 36m26
11 鶴之園 充幸貴(4) 鹿児島 日本体大 31m78
12 平井 敬斗(1) 佐 賀 西九州大 30m36
13 江川 亮大(2) 佐 賀 佐賀大 30m02
14 古賀 竣太(3) 佐 賀 多久高 25m11
寺脇 武流(2) 鹿児島 志學館大 DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

1 倉田 直人 福 岡 丸和運輸機関 62m44
2 吉野 健太朗(3) 宮 崎 大阪体大 60m02
3 大嶺 権也(3) 沖 縄 名桜大 54m12
4 勝野 仰(2) 福 岡 鹿屋体大 52m46
5 坂田 旭之輔(3) 福 岡 筑豊高 49m72
6 坂本 捷人(3) 福 岡 筑紫高 48m13
7 山本 海斗(3) 福 岡 筑紫高 44m76
8 山中 心(1) 鹿児島 名桜大 43m34
9 松嶋 恭平(3) 福 岡 九州産大 42m49
10 洗 将人 大 分 大分陸協 41m05
11 椎葉 聡志(3) 宮 崎 宮崎工高 40m72
12 岡野 京介(2) 沖 縄 名桜大 37m58
13 廣池 瑛友(3) 宮 崎 都城商高 32m73
14 浦田 大貴(3) 佐 賀 唐津青翔高 22m70
15 三塩 翔伍(2) 佐 賀 伊万里農林高 19m11
吉田 一博(1) 佐 賀 西九州大 NM
湯之上 蓮(1) 鹿児島 九州共立大 DNS
中島 大雅(3) 福 岡 九産大付九産高 DNS

男子 やり投 決勝

1 今田 直弥 長 崎 長崎アスリートクラブ 70m04
2 松谷 昂星 鹿児島 鹿児島銀行 69m45
3 冨安 浩太(4) 宮 崎 大阪体大 67m50
4 赤木 治憲(3) 宮 崎 福岡大 67m03
5 椎葉 正基(4) 宮 崎 天理大 65m79
6 湊 宏樹(3) 福 岡 鹿屋体大 65m74
7 恵島 卓海(1) 鹿児島 鹿児島大 65m53
8 花田 研聖(2) 福 岡 福岡大 65m47
9 新垣 篤哉(2) 沖 縄 九州共立大 61m78
10 佐藤 賢太 鹿児島 京セラ鹿児島 59m31
11 鈴木 文人(2) 福 岡 福岡魁誠高 58m19
12 山路 謙成(3) 大 分 大分豊府高 58m16
13 原田 直樹(2) 熊 本 九州共立大 57m45
14 愛甲 淳揮(1) 熊 本 九州共立大 55m37
15 中城 洸希(2) 鹿児島 鹿屋体大 55m21
16 福山 祐司(2) 鹿児島 志學館大 54m45
17 濵元 伸乃介(3) 熊 本 牛深高 53m91
18 藤田 琢磨(3) 佐 賀 唐津東高 45m38
梅谷 精輝 鹿児島 イケダパン DNS
松藤 圭汰(2) 福 岡 九州共立大 DNS

男子 十種競技総合

1 安栖 遼太郎(2) 鹿児島 国武大 6517
2 岡山 省吾(1) 長 崎 九州共立大 6341
3 田中 寿季(2) 福 岡 大東文化大 6106
4 中崎 真之介(3) 鹿児島 鹿児島大 5627
5 大森 公貴(2) 大 分 福岡大 5605
6 入江 真司(4) 鹿児島 九州共立大 5590
7 佐藤 匠(1) 大 分 福岡大 5222
8 森本 健太郎(3) 福 岡 純真高 4849
9 平井 和士(1) 長 崎 長崎日大高 3615
10 金丸 隆二(2) 佐 賀 嬉野高 3370
林 弘人(3) 福 岡 東福岡高 DNF
松村 晃紀(1) 長 崎 対馬高 DNS
岸川 孝希(2) 長 崎 長崎日大高 DNS

女子 100m 予選

[/table]

女子 100m 予選1組 5組1着+3

風:-0.6

1 大平 穂乃佳(3) 大 分 大分舞鶴高 12.30 Q
2 鶴田 玲美(1) 鹿児島 大東文化大 12.48
3 村上 香菜子(3) 宮 崎 中京大 12.49
4 福元 日和(1) 宮 崎 宮崎工高 12.54
5 樋口 弘華(3) 佐 賀 佐賀北高 12.55
6 八木 優貴乃(4) 鹿児島 東京女体大 12.58
7 加藤 みなみ(2) 熊 本 熊本中央高 12.80
8 髙倉 いおり(3) 大 分 日田三隈高 12.98

女子 100m 予選2組 5組1着+3

風:-2.9

1 重永 乃理子(3) 福 岡 福岡大 12.51 Q
2 田村 由衣(1) 福 岡 福岡教大 12.56
3 猪瀬 唯(2) 福 岡 筑紫女学園高 12.76
4 古川 砂椰(2) 佐 賀 佐賀北高 12.77
5 宇美 あずさ(1) 福 岡 九州情報大 12.98
6 中村 梨音(1) 熊 本 八代東高 13.12
松屋 芽衣(3) 大 分 大分舞鶴高 DNS

女子 100m 予選3組 5組1着+3

風:-0.1

1 深川 恵充(1) 熊 本 環太平洋大 12.20 Q
2 原 菜月(2) 佐 賀 福岡大 12.23 q
3 松竹 美蕗(2) 長 崎 長崎女高 12.80
4 山口 美里(3) 鹿児島 大東文化大 12.80
5 島谷 稚菜美(3) 長 崎 長崎女高 12.81
都甲 留愛(2) 大 分 大分舞鶴高 DNS
岩永 留奈(2) 沖 縄 中部商高 DNS

女子 100m 予選4組 5組1着+3

風:-1.7

1 足立 紗矢香(2) 大 分 青山学大 12.40 Q
2 比屋根 愛夏(3) 沖 縄 中部商高 12.62
3 大山 瑞希(3) 鹿児島 国分中央高 12.64
4 花田 優理(2) 福 岡 福岡大 12.67
5 本山 智菜(2) 佐 賀 唐津東高 12.68
6 田代 なる実(3) 宮 崎 宮崎商高 12.72
皆良田 はるか(3) 佐 賀 佐賀北高 DNS

女子 100m 予選5組 5組1着+3

風:-0.4

1 島田 沙絵(4) 長 崎 青山学大 12.09 Q
2 松永 莉奈 福 岡 北九州RiC 12.26 q
3 佐渡山 みなみ(2) 沖 縄 九州共立大 12.36 q
4 神田 あやの(3) 宮 崎 西池アスリートクラブ 12.42
5 内村 優紀(2) 鹿児島 環太平洋大 12.54
6 平田 莉子(1) 長 崎 五島高 12.58
7 久保山 晴菜(2) 佐 賀 福岡大 12.79

女子 100m 決勝

風:-1.6

1 重永 乃理子(3) 福 岡 福岡大 12.14
2 島田 沙絵(4) 長 崎 青山学大 12.15
3 足立 紗矢香(2) 大 分 青山学大 12.20
3 深川 恵充(1) 熊 本 環太平洋大 12.20
5 原 菜月(2) 佐 賀 福岡大 12.36
6 松永 莉奈 福 岡 北九州RiC 12.39
7 大平 穂乃佳(3) 大 分 大分舞鶴高 12.46
8 佐渡山 みなみ(2) 沖 縄 九州共立大 12.48

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 4組1着+4

風:-0.1

1 原 菜月(2) 佐 賀 福岡大 25.21 Q
2 田村 由衣(1) 福 岡 福岡教大 25.37 q
3 古川 砂椰(2) 佐 賀 佐賀北高 25.85
4 八木 優貴乃(4) 鹿児島 東京女体大 25.85
5 有働 陽奈子(3) 熊 本 八代東高 26.25
6 岩見 夏実(2) 福 岡 八幡南高 26.26
7 河津 美里(3) 熊 本 必由館高 27.09

女子 200m 予選2組, 4組1着+4

風:-0.7

1 重永 乃理子(3) 福 岡 福岡大 25.45 Q
2 薬師寺 真奈(3) 長 崎 筑波大 25.68 q
3 鶴田 玲美(1) 鹿児島 大東文化大 25.68
4 大山 瑞希(3) 鹿児島 国分中央高 25.80
5 中村 梨音(1) 熊 本 八代東高 26.69
6 髙倉 いおり(3) 大 分 日田三隈高 27.23
7 竹島 香菜 宮 崎 Phoenix 27.34

女子 200m 予選3組, 4組1着+4

風:+0.5

1 本村 優華(3) 鹿児島 立命館大 25.47 Q
2 大平 穂乃佳(3) 大 分 大分舞鶴高 25.57 q
3 田中 芹奈(2) 熊 本 法政大 26.38
4 久保山 晴菜(2) 佐 賀 福岡大 26.84
山口 美里(3) 鹿児島 大東文化大 DNS
岩永 留奈(2) 沖 縄 中部商高 DNS

女子 200m 予選4組 4組1着+4

風:+1.0

1 松永 莉奈 福 岡 北九州RiC 25.56 Q
2 古波藏 玲奈(2) 沖 縄 中部商高 25.66 q
3 加藤 みなみ(2) 熊 本 熊本中央高 26.68
4 楠元 茉優(3) 鹿児島 鹿児島女高 27.22
皆良田 はるか(3) 佐 賀 佐賀北高 DNS
花田 優理(2) 福 岡 福岡大 DNS

女子 200m 決勝

風:+0.5

1 重永 乃理子(3) 福 岡 福岡大 24.58
2 本村 優華(3) 鹿児島 立命館大 24.90
3 原 菜月(2) 佐 賀 福岡大 24.91
4 田村 由衣(1) 福 岡 福岡教大 24.94
5 大平 穂乃佳(3) 大 分 大分舞鶴高 25.12
6 古波藏 玲奈(2) 沖 縄 中部商高 25.26
7 薬師寺 真奈(3) 長 崎 筑波大 25.53
松永 莉奈 福 岡 北九州RiC DNS

女子 400m 予選1組

女子 400m 予選1組 5組1着+3
1 河津 真由(3) 熊 本 熊本北高 58.34 Q
2 浦村 星来(1) 鹿児島 大阪体大 1:01.52
3 桑野 渚(2) 宮 崎 宮崎大宮高 1:05.78
4 井餘田 萌(3) 大 分 東中 1:08.17
永重 実夕(3) 鹿児島 鹿児島南高 DNS
須山 千裕(3) 福 岡 近大福岡高 DNS
中村 彩花(3) 宮 崎 宮崎商高 DNS
女子 400m 予選2組 5組1着+3
1 黒岩 晶菜(1) 福 岡 福岡大 57.48 Q
2 古波藏 玲奈(2) 沖 縄 中部商高 57.91 q
3 草場 葉月(2) 佐 賀 武雄高 1:00.41
4 古屋敷 光(2) 鹿児島 川内高 1:00.87
5 山本 早恵(2) 長 崎 長崎西高 1:01.70
6 田口 彩夏(3) 鹿児島 大島高 1:02.57
7 宮本 実奈(3) 大 分 大分商高 1:05.28
女子 400m 予選3組 5組1着+3
1 山﨑 舞(3) 大 分 大分西高 59.50 Q
2 丸山 萌(M2) 熊 本 熊本大 1:00.18
3 具志堅 美織(1) 沖 縄 九州共立大 1:00.37
4 高木 祐奈(1) 鹿児島 九州共立大 1:02.66
5 牧草 千鞠(3) 宮 崎 木城中 1:03.26
小牧 空(3) 鹿児島 鹿屋高 DNS
女子 400m 予選4組 5組1着+3
1 蒲原 知紗(4) 熊 本 熊本大 59.30 Q
2 下条 琴音(1) 長 崎 九州共立大 1:00.27
3 森 架奈子(3) 沖 縄 名桜大 1:00.41
4 原 琴音(3) 鹿児島 尚志館高 1:00.43
5 菅原 明(3) 沖 縄 名桜大 1:03.53
6 松下 葵(2) 宮 崎 都城泉ヶ丘高 1:04.00
加島 元香(3) 鹿児島 環太平洋大 DNS
女子 400m 予選5組 5組1着+3
1 薬師寺 真奈(3) 長 崎 筑波大 58.38 Q
2 岩見 夏実(2) 福 岡 八幡南高 58.79 q
3 吉高 夏海(2) 大 分 大分西高 1:00.02 q
4 前田 朋花(2) 佐 賀 伊万里高 1:00.89
5 中尾 真依(1) 佐 賀 伊万里商高 1:06.22
6 安部 日奈子(3) 佐 賀 鳥栖商高 1:10.90
古屋 愛(3) 福 岡 近大福岡高 DNS

女子 400m 決勝

1 河津 真由(3) 熊 本 熊本北高 56.06
2 黒岩 晶菜(1) 福 岡 福岡大 57.17
3 古波藏 玲奈(2) 沖 縄 中部商高 57.44
4 薬師寺 真奈(3) 長 崎 筑波大 58.31
5 山﨑 舞(3) 大 分 大分西高 58.89
6 吉高 夏海(2) 大 分 大分西高 59.15
7 蒲原 知紗(4) 熊 本 熊本大 59.34
岩見 夏実(2) 福 岡 八幡南高 DNS

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 2組3着+2
1 廣中 璃梨佳(1) 長 崎 長崎商高 2:22.04 Q
2 井手 彩乃(3) 長 崎 大村高 2:22.91 Q
3 大野 納女(2) 大 分 日本文理大附高 2:25.04 Q
4 田中 亜可梨(1) 長 崎 長崎商高 2:27.06
5 海野 楓(2) 宮 崎 延岡工高 2:31.98
鎌田 夏季(3) 福 岡 九州共立大 DNS
吉岡 茉里恵(3) 福 岡 近大福岡高 DNS
山田 れいり(2) 鹿児島 神村学園高 DNS
女子 800m 予選2組 2組3着+2
1 久保 亜美 鹿児島 鹿児島銀行 2:15.71 Q
2 仲道 彩音(2) 大 分 大分西高 2:16.29 Q
3 楠久 美香子(3) 佐 賀 鹿島高 2:16.36 Q
4 松下 綾乃(2) 鹿児島 鶴丸高 2:18.23 q
5 岩田 紗良(2) 福 岡 近大福岡高 2:18.54 q
6 水落 海里(1) 佐 賀 鳥栖高 2:23.12
7 横山 瑞希(2) 宮 崎 宮崎大宮高 2:28.57

女子 800m 決勝

1 廣中 璃梨佳(1) 長 崎 長崎商高 2:09.00 NGR
2 久保 亜美 鹿児島 鹿児島銀行 2:12.88
3 仲道 彩音(2) 大 分 大分西高 2:13.68
4 楠久 美香子(3) 佐 賀 鹿島高 2:15.26
5 井手 彩乃(3) 長 崎 大村高 2:15.74
6 松下 綾乃(2) 鹿児島 鶴丸高 2:17.42
7 岩田 紗良(2) 福 岡 近大福岡高 2:19.37
8 大野 納女(2) 大 分 日本文理大附高 2:24.05

女子 1500m 決勝

1 廣中 璃梨佳(1) 長 崎 長崎商高 4:22.76
2 小原 諒子 鹿児島 鹿児島銀行 4:30.93
3 戸田 真由香 鹿児島 京セラ 4:32.04
4 立山 沙綾佳 鹿児島 京セラ 4:33.45
5 上田 敏斗美 鹿児島 京セラ 4:33.86
6 佐用 瑠衣(3) 大 分 日本文理大附高 4:55.00

女子 5000m 決勝

1 上田 敏斗美 鹿児島 京セラ 16:22.01
2 足立 由真 鹿児島 京セラ 16:25.45
3 立山 沙綾佳 鹿児島 京セラ 16:51.78
4 池満 綾乃 鹿児島 鹿児島銀行 17:23.56
5 崎浜 絵美 鹿児島 ナンチク 17:56.30
6 白川 愛結美 沖 縄 名桜大AC 19:25.34
市原 梨花(2) 大 分 日本文理大附高 DQ *T3
堀口 あずき 鹿児島 京セラ DNS
一瀬 遙香 鹿児島 ナンチク DNS

女子 10000m 決勝

1 古瀬 麻美 鹿児島 京セラ 34:03.64
2 藤本 彩夏 鹿児島 京セラ 34:24.15
3 宇都宮 亜依 宮 崎 宮崎銀行 34:48.04
4 久保 愛結美 鹿児島 鹿児島銀行 36:15.05
5 松枝 未代 鹿児島 鹿児島銀行 36:48.98
池満 綾乃 鹿児島 鹿児島銀行 DNS
加塩 日奈子 宮 崎 宮崎銀行 DNS

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組 2組3着+2

風:+1.9

1 鎌田 咲季(1) 福 岡 福岡大 13.82 Q
2 野上 里沙(3) 熊 本 徳山大 14.01 Q
3 坂本 美優(4) 福 岡 青山学大 14.07 Q
4 柴 梨沙 福 岡 福岡R&S 14.26 q
5 濱田 朋佳(2) 福 岡 筑紫丘高 14.75
6 吉元 佑美香(3) 鹿児島 鹿児島大 15.08
大村 美香(3) 鹿児島 青山学大 DNS
篠原 愛海(3) 鹿児島 鹿児島女高 DNS

女子 100mH (0.838m) 予選2組, 2組3着+2

風:-0.4

1 清山 ちさと 宮 崎 宮交シティ 13.76 Q
2 中釜 佐和子(1) 鹿児島 東京学芸大 14.50 Q
3 北﨑 真琴(2) 福 岡 自由ケ丘高 14.53 Q
4 重信 瑠奈(4) 鹿児島 徳山大 14.54 q
5 矢野 琴美(1) 宮 崎 城西大 15.23
青木 光穂(3) 福 岡 筑紫女学園高 DNS
阿波根 奈緒(3) 沖 縄 石川高 DNS
持増 有沙(4) 沖 縄 名桜大 DNS

女子 100mH (0.838m) 決勝

風:-2.4

1 清山 ちさと 宮 崎 宮交シティ 13.88
2 鎌田 咲季(1) 福 岡 福岡大 14.01
3 野上 里沙(3) 熊 本 徳山大 14.16
4 坂本 美優(4) 福 岡 青山学大 14.42
5 柴 梨沙 福 岡 福岡R&S 14.45
6 重信 瑠奈(4) 鹿児島 徳山大 14.70
7 中釜 佐和子(1) 鹿児島 東京学芸大 14.71
8 北﨑 真琴(2) 福 岡 自由ケ丘高 14.90

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組 4組1着+4
1 高田 美沙子(2) 福 岡 九州共立大 1:05.04 Q
2 浦村 星来(1) 鹿児島 大阪体大 1:06.96
3 池田 萌華(2) 熊 本 熊本中央高 1:07.01
4 日高 花歩(3) 鹿児島 武岡台高 1:12.92
河野 志歩(2) 宮 崎 宮崎商高 DNS
池田 麻美(2) 宮 崎 延岡商高 DNS
須山 千裕(3) 福 岡 近大福岡高 DNS
女子 400mH (0.762m) 予選2組 4組1着+4
1 中釜 佐和子(1) 鹿児島 東京学芸大 1:02.53 Q
2 知念 さやか(3) 福 岡 福大附若葉高 1:03.14 q
3 今村 莉花(1) 佐 賀 鹿島高 1:03.99 q
4 冨永 莉沙(1) 鹿児島 鹿児島高 1:07.29
5 杉田 華帆(2) 宮 崎 宮崎大 1:08.67
6 長谷川 実柚(1) 大 分 大分高 1:10.44
上田 悠花(3) 福 岡 中村学園女高 DNS
女子 400mH (0.762m) 予選3組 4組1着+4
1 片山 晴日(3) 佐 賀 福岡大 1:01.53 Q
2 熊谷 夏巳 宮 崎 Phoenix 1:03.66 q
3 横畑 安笑(3) 佐 賀 佐賀清和高 1:06.45
4 宮尾 珠江(1) 宮 崎 宮崎商高 1:08.11
5 古小路 七海(3) 宮 崎 延岡商高 1:08.25
6 宇佐美 弥生(2) 大 分 杵築高 1:10.31
青木 光穂(3) 福 岡 筑紫女学園高 DNS
女子 400mH (0.762m) 予選4組 4組1着+4
1 池田 智美 福 岡 北九州RiC 1:03.39 Q
2 津波 愛樹(2) 沖 縄 中部商高 1:03.70 q
3 迫田 夢乃(2) 鹿児島 鹿児島女高 1:07.24
4 米田 ヒカル(2) 熊 本 大津高 1:07.62
5 藏本 愛悠(2) 熊 本 玉名高 1:10.89
6 井上 直子(3) 鹿児島 環太平洋大 1:12.03
篠原 愛海(3) 鹿児島 鹿児島女高 DNS

女子 400mH (0.762m) 決勝

1 中釜 佐和子(1) 鹿児島 東京学芸大 1:00.62
2 片山 晴日(3) 佐 賀 福岡大 1:00.70
3 今村 莉花(1) 佐 賀 鹿島高 1:02.72
4 熊谷 夏巳 宮 崎 Phoenix 1:03.34
5 知念 さやか(3) 福 岡 福大附若葉高 1:03.40
6 高田 美沙子(2) 福 岡 九州共立大 1:04.28
7 池田 智美 福 岡 北九州RiC 1:04.31
津波 愛樹(2) 沖 縄 中部商高 DQ *FS

女子 5000mW 決勝

1 淺田 千安芸 福 岡 DNP西日本 23:35.74
2 倉原 菜摘(1) 熊 本 熊本大 24:56.76
3 上野 遥香(3) 福 岡 近大福岡高 25:12.46
4 杉本 早代(3) 福 岡 自由ケ丘高 26:04.25
5 金子 櫻(3) 熊 本 尚絅中 26:13.91
6 山本 輝(2) 福 岡 自由ケ丘高 26:14.85
7 渡辺 夕奈(1) 佐 賀 佐賀清和高 26:15.05
8 古賀 稚菜(2) 佐 賀 佐賀清和高 26:15.15
9 寺尾 真世(2) 長 崎 諫早商高 27:19.90
10 橋本 苑佳(3) 熊 本 尚絅高 27:36.85
11 永留 彩(2) 長 崎 豊玉高 30:03.36
12 吉村 円香(2) 佐 賀 唐津東高 32:02.19
13 石橋 実樹(2) 佐 賀 佐賀清和高 33:08.60
川﨑 明日香(2) 熊 本 第二髙 DNF
柳田 亜純(1) 宮 崎 飯野高 DNF *TB
吉村 美玖(1) 宮 崎 都城商高 DNS
久保川 真李(3) 長 崎 佐世保商高 DNS
大脇 絵里奈(2) 鹿児島 鹿児島南高 DNS

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組 5組1着+3
1 環太平洋大
鹿児島
(1)原 璃音(1)
(2)内村 優紀(2)
(3)甫立 玲菜(2)
(4)谷村 香菜子(2)
48.98 Q
2 鹿大医歯学
鹿児島
(1)小川 樹里(3)
(2)小原 満里(6)
(3)佐藤 成美(4)
(4)平井 有紀(5)
49.51
3 伊万里高
佐 賀
(1)貞方 望紀慧(1)
(2)野口 あゆみ(2)
(3)中島 彩絵(2)
(4)前田 朋花(2)
50.56
4 佐世保西高
長 崎
(1)松尾 凪紗(2)
(2)久保 友紀(2)
(3)安中 悠(2)
(4)前田 陽香(2)
51.91
5 佐賀西高
佐 賀
(1)笠 志帆(2)
(2)相原 のゆり(1)
(3)本田 祐歌(1)
(4)小林 芽生(1)
52.31
6 唐津東高
佐 賀
(1)渡邊 美空(1)
(2)本山 智菜(2)
(3)中村 彩(2)
(4)本山 陽菜(2)
56.11
大分舞鶴高
大 分
DNS
女子 4×100mR 予選2組 5組1着+3
1 中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)岩永 留奈(2)
(3)古波藏 玲奈(2)
(4)比屋根 愛夏(3)
48.08 Q
2 鹿児島女高
鹿児島
(1)迫田 夢乃(2)
(2)淵田 杏奈(2)
(3)鶴田 詩帆(2)
(4)伊地知 茜(2)
48.90
3 北九州Ric
福 岡
(1)中村 明子
(2)池田 智美
(3)秋吉 紀香
(4)松永 莉奈
48.98
4 長崎女高
長 崎
(1)林田 優女子(2)
(2)松竹 美蕗(2)
(3)佐藤 美憂(1)
(4)深井 まどか(2)
49.25
5 八代高
熊 本
(1)淵上 璃子(2)
(2)髙橋 玲菜(2)
(3)岡村 歩紀(1)
(4)肥田 愛蘭(2)
52.13
6 西海学園高
長 崎
(1)吉武 夢乃(1)
(2)松尾 亜美(1)
(3)濵田 愛唯(1)
(4)満行 奈津美(2)
52.71
7 都城商高
宮 崎
(1)日髙 真菜実(2)
(2)木島 聖彩(3)
(3)奥 琴音(3)
(4)郡田 華奈(3)
54.71
大分雄城台高
大 分
DNS
女子 4×100mR 予選3組 5組1着+3
1 宮崎商高
宮 崎
(1)山田 実侑(1)
(2)石田 愛(1)
(3)乙守 紋佳(1)
(4)田代 なる実(3)
48.22 Q
2 筑紫女学園高
福 岡
(1)猪瀬 唯(2)
(2)堀内 沙耶(2)
(3)田代 唯(1)
(4)中川 輝美(1)
48.37 q
3 九産大付九産高
福 岡
(1)井上 さつき(1)
(2)木村 安希(2)
(3)西本 有佳里(1)
(4)上野 藍(1)
48.85 q
4 名桜大
沖 縄
(1)宮城 如(2)
(2)森 架奈子(3)
(3)宜保 美奈子(4)
(4)池田 円夏(1)
49.32
5 熊本中央高
熊 本
(1)松山 さくら(2)
(2)加藤 みなみ(2)
(3)千場 悠花(2)
(4)池田 萌華(2)
50.33
6 川薩清修館高
鹿児島
(1)桑波田 ひかる(2)
(2)上野 南(3)
(3)植村 友美(2)
(4)姉川 茉由(1)
50.54
7 宮崎南高
宮 崎
(1)指原 彩花(2)
(2)湯川 瑠々奈(2)
(3)尾上 琴音(2)
(4)松川 梨花(1)
51.86
8 宮崎大宮高
宮 崎
(1)下村 結依(2)
(2)中原 栞(2)
(3)黒木 柚奈(2)
(4)原田 絢泉(2)
53.44
女子 4×100mR 予選4組 5組1着+3
1 中村学園女高
福 岡
(1)吉村 鈴香(1)
(2)松原 美夢(2)
(3)髙松 奈未(2)
(4)戸塚 綾美(2)
48.52 Q
2 国分中央高
鹿児島
(1)小橋口 理子(2)
(2)大山 瑞希(3)
(3)潤 芳乃(3)
(4)牧之段 汐里(2)
49.10
3 純心女高
長 崎
(1)宮本 紫苑(1)
(2)山﨑 百華(1)
(3)末吉 花帆(2)
(4)池上 果歩(1)
49.39
4 九産大九州高
福 岡
(1)岡本 紗季(3)
(2)森山 梨那(2)
(3)田畑 紗那(2)
(4)古藤 友香(1)
50.01
5 鹿児島南高
鹿児島
(1)久保 亜早希(2)
(2)宮内 理音(2)
(3)永重 実夕(3)
(4)大田 萌香(2)
50.92
6 佐賀清和高
佐 賀
(1)吉牟田 芽衣菜(2)
(2)出 佳奈子(1)
(3)宮谷 愛依莉(2)
(4)大川 なずな(1)
51.40
7 杵築高
大 分
(1)木林 美優(2)
(2)後藤 優香(2)
(3)宇佐美 弥生(2)
(4)切封 まりな(2)
52.21
女子 4×100mR 予選5組 5組1着+3
1 佐賀北高
佐 賀
(1)樋口 弘華(3)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)竹内 栞里(1)
48.33 Q
2 八代東高
熊 本
(1)有働 陽奈子(3)
(2)中村 梨音(1)
(3)成松 愛理(2)
(4)釣屋 心(1)
48.81 q
3 大分西高
大 分
(1)川合 南実(3)
(2)山﨑 舞(3)
(3)金子 史絵奈(2)
(4)吉野 奈子(1)
49.42
4 宮崎工高
宮 崎
(1)福吉 莉子(1)
(2)福元 日和(1)
(3)大村 果夢(2)
(4)木村 英未(3)
49.72
5 熊本商高
熊 本
(1)江浦 るみな(1)
(2)菊池 美葉瑠(2)
(3)山口 鈴(2)
(4)村上 碧(1)
49.93
6 八幡南高
福 岡
(1)立石 彩紗(2)
(2)岩見 夏実(2)
(3)中島 葵(1)
(4)河北 歩実(1)
50.06
7 鳥栖商高
佐 賀
(1)松隈 花菜(2)
(2)牟田 みず紀(2)
(3)池田 礼(1)
(4)石丸 咲蘭(2)
52.54
8 高田高
大 分
(1)藤原 歩美(2)
(2)近藤 栞里(3)
(3)大久保 美玖(3)
(4)光田 茉那美(2)
55.62

女子 4×100mR 決勝

1 中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)岩永 留奈(2)
(3)古波藏 玲奈(2)
(4)比屋根 愛夏(3)
48.09
2 宮崎商高
宮 崎
(1)山田 実侑(1)
(2)石田 愛(1)
(3)乙守 紋佳(1)
(4)田代 なる実(3)
48.34
3 佐賀北高
佐 賀
(1)樋口 弘華(3)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)山田 笑実(1)
48.35
4 筑紫女学園高
福 岡
(1)猪瀬 唯(2)
(2)堀内 沙耶(2)
(3)田代 唯(1)
(4)中川 輝美(1)
48.52
5 環太平洋大
鹿児島
(1)原 璃音(1)
(2)甫立 玲菜(2)
(3)谷村 香菜子(2)
(4)内村 優紀(2)
48.91
6 八代東高
熊 本
(1)有働 陽奈子(3)
(2)中村 梨音(1)
(3)成松 愛理(2)
(4)釣屋 心(1)
48.93
7 中村学園女高
福 岡
(1)髙松 奈未(2)
(2)松原 美夢(2)
(3)吉村 鈴香(1)
(4)戸塚 綾美(2)
49.17
8 九産大付九産高
福 岡
(1)井上 さつき(1)
(2)木村 安希(2)
(3)西本 有佳里(1)
(4)上野 藍(1)
49.41
女子 4×400mR 予選1組 5組1着+3
1 筑紫女学園高
福 岡
(1)堀内 沙耶(2)
(2)青木 光穂(3)
(3)田代 唯(1)
(4)上野 遥香(2)
3:55.55 Q
2 鹿児島女高
鹿児島
(1)迫田 夢乃(2)
(2)東 真希(2)
(3)伊地知 茜(2)
(4)鶴田 詩帆(2)
3:58.43 q
3 熊本商高
熊 本
(1)德永 優香(1)
(2)村上 碧(1)
(3)山口 鈴(2)
(4)菊池 美葉瑠(2)
4:01.22
4 九産大九州高
福 岡
(1)久坂 桃花(3)
(2)田畑 紗那(2)
(3)村瀬 杏(1)
(4)森山 梨那(2)
4:02.50
5 長崎西高
長 崎
(1)中島 綾花(1)
(2)山本 早恵(2)
(3)野本 夏実(2)
(4)山下 遥(2)
4:06.81
6 大津高
熊 本
(1)清田 萌々香(2)
(2)米田 ヒカル(2)
(3)徳永 千夏(1)
(4)上田 寿里(2)
4:10.26
7 宮崎大
宮 崎
(1)鎌田 美環(2)
(2)杉田 華帆(2)
(3)小西 美知花(1)
(4)山下 莉香(1)
4:17.56

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選2組 5組1着+3
1 大分西高
大 分
(1)吉高 夏海(2)
(2)山﨑 舞(3)
(3)吉野 奈子(1)
(4)仲道 彩音(2)
3:58.09 Q
2 八幡南高
福 岡
(1)立石 彩紗(2)
(2)河北 歩実(1)
(3)井上 かの(1)
(4)岩見 夏実(2)
4:00.33 q
3 五島高
長 崎
(1)山口 愛音(1)
(2)平田 莉子(1)
(3)北川 裕佳子(2)
(4)平田 万紀子(2)
4:08.43
4 伊万里高
佐 賀
(1)中島 彩絵(2)
(2)前田 朋花(2)
(3)野口 あゆみ(2)
(4)山下 莉穂(1)
4:09.25
5 佐世保西高
長 崎
(1)久保 友紀(2)
(2)前田 陽香(2)
(3)松尾 凪紗(2)
(4)安中 悠(2)
4:13.68
6 大分商高
大 分
(1)宮本 実奈(3)
(2)後藤 帆花(2)
(3)神田 美里(3)
(4)鶴橋 奈々(3)
4:23.28
7 鳥栖商高
佐 賀
(1)石丸 咲蘭(2)
(2)牟田 みず紀(2)
(3)中ノ原 萌(1)
(4)松隈 花菜(2)
4:26.25
8 高田高
大 分
(1)藤原 歩美(2)
(2)近藤 栞里(3)
(3)大久保 美玖(3)
(4)江藤 歩美(2)
4:35.00
女子 4×400mR 予選3組 5組1着+3
1 近大福岡高
福 岡
(1)古屋 愛(3)
(2)須山 千裕(3)
(3)藤井 真奈(2)
(4)吉岡 茉里恵(3)
3:55.01 Q
2 中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)上江洲 夏実(2)
(3)津波 愛樹(2)
(4)古波藏 玲奈(2)
4:00.94
3 名桜大
沖 縄
(1)宮城 如(2)
(2)森 架奈子(3)
(3)池田 円夏(1)
(4)菅原 明(3)
4:08.27
4 宮崎商高
宮 崎
(1)久保 香帆(1)
(2)宮尾 珠江(1)
(3)石田 愛(1)
(4)小井手 里帆(2)
4:09.85
5 八代高
熊 本
(1)淵上 璃子(2)
(2)髙橋 玲菜(2)
(3)前村 杏奈(2)
(4)肥田 愛蘭(2)
4:12.10
6 唐津東高
佐 賀
(1)渡邊 美空(1)
(2)本山 智菜(2)
(3)中島 早保(1)
(4)本山 陽菜(2)
4:13.10
7 小林高
宮 崎
(1)原田 奈々美(2)
(2)横山 瑠南(3)
(3)園田 桃子(2)
(4)吉國 葵(2)
4:25.55
杵築高
大 分
DNS
女子 4×400mR 予選4組 5組1着+3
1 西南学院高
福 岡
(1)杉山 みのり(3)
(2)木下 真那(3)
(3)田中 海来(3)
(4)力丸 佳代(2)
3:59.17 Q
2 佐賀北高
佐 賀
(1)加茂 明華(1)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)内田 さくら(2)
3:59.97 q
3 熊本中央高
熊 本
(1)加藤 みなみ(2)
(2)池田 萌華(2)
(3)西 美帆(1)
(4)千場 悠花(2)
4:07.26
4 八代東高
熊 本
(1)釣屋 心(1)
(2)寺尾 絵莉(1)
(3)中村 梨音(1)
(4)福田 英(1)
4:08.61
5 川内高
鹿児島
(1)佐藤 彩音(2)
(2)古屋敷 光(2)
(3)寺地 美咲(2)
(4)永田 敦美(1)
4:10.22
6 宮崎工高
宮 崎
(1)大村 果夢(2)
(2)福元 日和(1)
(3)福吉 莉子(1)
(4)上之園 結子(1)
4:22.07
7 延岡商高
宮 崎
(1)池田 麻美(2)
(2)岡本 百香(1)
(3)日高 佳穂(1)
(4)大山 麗奈(1)
4:33.39
女子 4×400mR 予選5組 5組1着+3
1 純心女高
長 崎
(1)浦川 奈々枝(2)
(2)池上 果歩(1)
(3)末吉 花帆(2)
(4)山﨑 百華(1)
4:06.42 Q
2 国分中央高
鹿児島
(1)小橋口 理子(2)
(2)潤 芳乃(3)
(3)大山 瑞希(3)
(4)比知屋 恵(3)
4:06.46
3 鹿児島高
鹿児島
(1)宮下 友希(3)
(2)田中 亜季(3)
(3)野上 夏輝(3)
(4)土岐 実来(3)
4:09.13
4 鹿屋高
鹿児島
(1)柿元 紗奈(2)
(2)倉岡 萌々(1)
(3)坪山 双葉(1)
(4)郷原 咲帆(2)
4:15.74
5 松陽高
鹿児島
(1)才口 真由(2)
(2)平 菜里花(1)
(3)四元 眞夢(1)
(4)五百路 歌恋(2)
4:18.20
6 宮崎大宮高
宮 崎
(1)下村 結依(2)
(2)桑野 渚(2)
(3)黒木 柚奈(2)
(4)横山 瑞希(2)
4:19.57
7 伊万里商高
佐 賀
(1)中尾 真依(1)
(2)小嶋 万由花(2)
(3)中島 未来(2)
(4)松本 紗弥(2)
4:27.47

女子 4×400mR 決勝

1 大分西高 大 分 (1)吉高 夏海(2)
(2)山﨑 舞(3)
(3)吉野 奈子(1)
(4)仲道 彩音(2)
3:51.50
2 近大福岡高 福 岡 (1)古屋 愛(3)
(2)藤井 真奈(2)
(3)吉岡 茉里恵(3)
(4)須山 千裕(3)
3:52.30
3 筑紫女学園高 福 岡 (1)田代 唯(1)
(2)青木 光穂(3)
(3)堀内 沙耶(2)
(4)上野 遥香(2)
3:55.15
4 佐賀北高 佐 賀 (1)加茂 明華(1)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)内田 さくら(2)
3:56.46
5 鹿児島女高 鹿児島 (1)迫田 夢乃(2)
(2)東 真希(2)
(3)淵田 杏奈(2)
(4)伊地知 茜(2)
3:56.52
6 八幡南高 福 岡 (1)立石 彩紗(2)
(2)河北 歩実(1)
(3)井上 かの(1)
(4)岩見 夏実(2)
3:57.27
7 西南学院高 福 岡 (1)杉山 みのり(3)
(2)木下 真那(3)
(3)田中 海来(3)
(4)力丸 佳代(2)
4:03.17
8 純心女高 長 崎 (1)浦川 奈々枝(2)
(2)山﨑 百華(1)
(3)池上 果歩(1)
(4)末吉 花帆(2)
4:08.63

女子 棒高跳 決勝

1 乙津 侑加(1) 大 分 九州共立大 3m70 NGR
2 久岡 璃紗(3) 福 岡 中間高 3m40
3 江原 成美(1) 福 岡 九州共立大 3m40
4 皆見 志歩(3) 大 分 大分西高 3m30
5 野村 花倫(2) 福 岡 戸畑高 3m10
6 木暮 万友美(2) 福 岡 若松商高 3m10
7 嶋 優奈(3) 福 岡 古賀竟成館高 2m80
7 陣内 佳乃(2) 福 岡 中間高 2m80
7 金子 絵美里(3) 大 分 鶴崎中 2m80
10 福田 美裕(3) 大 分 徳山大 2m80
11 嵜原 花音(3) 大 分 大分西高 2m60
12 黒木 美希(3) 宮 崎 宮崎第一高 2m60
13 山口 華怜(1) 鹿児島 鹿屋高 2m40
13 市原 朱梨(3) 熊 本 波野中 2m40
15 桑田 菜花(3) 熊 本 西合志南中 2m40
15 西村 姫奈(2) 熊 本 熊本商高 2m40
松本 紗季(3) 佐 賀 小城中 NM
吉永 真歩(2) 鹿児島 鹿児島高 NM
渡邉 珠里愛(2) 佐 賀 伊万里商高 NM
乙津 彩乃(1) 大 分 大分西高 NM
森本 聖羅(2) 鹿児島 鹿児島高 NM
新城 梨緒(2) 鹿児島 鹿児島高 NM
武田 華凛(3) 熊 本 波野中 NM
山崎 優里(2) 鹿児島 鹿児島高 NM

女子 走高跳 決勝

1 平山 遥 福 岡 高校北部指導者クラブ 1m75
2 徳本 鈴奈(2) 沖 縄 福岡大 1m70
3 八塚 彩(4) 福 岡 鹿屋体大 1m65
4 樋口 愛莉(1) 福 岡 中村学園女高 1m65
5 鐡丸 美由紀(2) 鹿児島 園田学園女大 1m60
6 米村 知佳(1) 福 岡 中村学園女高 1m60
7 白濱 優華(2) 福 岡 福大附若葉高 1m60
8 伊勢 夏(2) 福 岡 修猷館高 1m60
8 見良津 菜緒(1) 宮 崎 環太平洋大 1m60
10 後間 秋穂(3) 沖 縄 福岡大 1m55
10 中村 香南子(1) 熊 本 九州共立大 1m55
12 伊地知 茜(2) 鹿児島 鹿児島女高 1m55
12 馬原 美紅(3) 鹿児島 松陽高 1m55
平田 茅優(1) 熊 本 八代高 NM
長崎 百華(3) 宮 崎 宮崎商高 NM
渡邉 智世(2) 大 分 杵築高 NM
松井 楓花(1) 大 分 鶴崎工高 NM
清島 未有(2) 福 岡 福岡大 NM
古川 彩香(4) 熊 本 福岡大 DNS
茂田 真由(2) 熊 本 熊本中央高 DNS

女子 走幅跳 決勝

1 桝見 咲智子 福 岡 九電工 6m28+2.4
2 原田 彩希(2) 福 岡 九州共立大 5m85+2.7
3 佐藤 由貴 大 分 臼杵市陸協 5m78+1.3
4 田中 亜季(3) 鹿児島 鹿児島高 5m69+4.0
5 下川 万理奈(1) 福 岡 福岡大 5m58+0.3
6 秋吉 紀香 福 岡 北九州RiC 5m51+4.0
7 神田 あやの(3) 宮 崎 西池アスリートクラブ 5m50+0.5
8 金子 史絵奈(2) 大 分 大分西高 5m48+0.7
9 川野 伶奈(3) 宮 崎 宮崎商高 5m47+1.3
10 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島高 5m45+2.0
11 時吉 千聡(4) 鹿児島 環太平洋大 5m44-1.3
12 今泉 那菜(2) 長 崎 長崎東高 5m38+1.1
13 竹之前 かすみ(3) 福 岡 福岡大 5m37+0.1
14 吉盛 天音(2) 鹿児島 出水高 5m35+1.7
15 冨満 美月(3) 鹿児島 松陽高 5m26+3.6
16 荒木 菜緒(2) 宮 崎 延岡星雲高 5m22+1.1
17 林 那奈美(1) 鹿児島 国分中央高 5m22+0.9
18 荒木 礼子(1) 長 崎 九州共立大 5m21+1.8
19 山下 永莉子(1) 鹿児島 鹿児島高 5m17+0.9
20 中村 文音(3) 熊 本 熊本大 5m16-0.9
21 藤井 碧(2) 福 岡 福大附若葉高 5m15+2.7
22 安部 さわ子 大 分 大分AC 5m14+1.5
23 水元 五月(2) 宮 崎 宮崎商高 5m02+1.9
24 関戸 夏未(1) 長 崎 長崎南高 5m00+0.9
25 美島 優希(1) 宮 崎 宮崎商高 4m96+2.4
26 六嘉 茜李(3) 熊 本 必由館高 4m96-0.1
27 木村 紗耶夏(2) 宮 崎 宮崎工高 4m89-2.5
28 池田 円夏(1) 沖 縄 名桜大 4m86+2.3
29 山﨑 百華(1) 長 崎 純心女高 4m73+0.1
30 月岡 麗(2) 佐 賀 小城高 4m48+1.9
31 澤浦 桃花(2) 佐 賀 龍谷高 3m46-1.2
河津 美幸 大 分 大分AC NM
門池 愛(1) 熊 本 熊本西高 DNS
今泉 那菜(2) 長 崎 長崎南高 DNS
上田 明香里(3) 福 岡 東筑高 DNS

女子 三段跳 決勝

1 桝見 咲智子 福 岡 九電工 12m83+0.9
2 佐藤 由貴 大 分 臼杵市陸協 12m22+0.0
3 秋吉 紀香 福 岡 北九州RiC 12m04+2.2
4 竹之前 かすみ(3) 福 岡 福岡大 11m86+1.5
5 野田 永里愛(2) 熊 本 熊本中央高 11m54+0.6
6 満崎 千里(3) 熊 本 熊本大 11m46+0.0
7 重信 玲奈(4) 鹿児島 徳山大 11m33+0.0
8 上田 明香里(3) 福 岡 東筑高 11m32-1.2
9 中村 明子 福 岡 北九州RiC 11m29+2.3
10 江田 なつみ(1) 福 岡 福岡大 11m26+1.7
11 田中 亜季(3) 鹿児島 鹿児島高 11m23+0.0
12 三浦 真子(2) 大 分 大分大医学部 11m21+1.4
13 渡辺 亜美(2) 宮 崎 日南学園高 11m14+1.2
14 林田 優女子(2) 長 崎 長崎女高 11m09+0.0
15 川野 伶奈(3) 宮 崎 宮崎商高 11m09+0.0
16 松澤 咲彩(2) 鹿児島 鹿児島高 11m06+0.0
17 野口 真未 熊 本 熊本陸協 11m02+2.2
18 安部 さわ子 大 分 大分AC 10m98-0.4
19 中村 優美菜(2) 鹿児島 鶴丸高 10m68+0.0
20 水元 五月(2) 宮 崎 宮崎商高 10m50+0.0
21 柿元 紗奈(2) 鹿児島 鹿屋高 10m41-2.4
22 田村 桃子(2) 長 崎 長崎女高 10m29+0.0
23 白岩 月(2) 大 分 佐伯豊南高 10m20+0.0
24 白石 季里(2) 熊 本 熊本西高 10m17+1.2
25 小西 美知花(1) 宮 崎 宮崎大 10m14+3.3
26 吉田 蛍(2) 長 崎 長崎女高 10m10+1.8
月岡 麗(2) 佐 賀 小城高
神田 木綿(2) 大 分 臼杵高
瀬戸 望綾(2) 佐 賀 鳥栖商高
吉冨 咲喜(2) 長 崎 大村高
松山 琴音(1) 宮 崎 都城商高
溝上 亜梨紗 鹿児島 Babbino Compare
川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島高 DNS
後間 秋穂(3) 沖 縄 福岡大 DNS
女子 円盤投(1.000kg) 決勝
1 宮本 優香(4) 福 岡 九州共立大 44m60
2 堀田 葉月(3) 熊 本 熊本西高 40m24
3 渡部 愛理(2) 長 崎 九州共立大 39m89
4 池平 遥香(2) 鹿児島 九州共立大 39m83
5 宮本 千聖(1) 鹿児島 志學館大 36m17
6 太田 紗矢(3) 福 岡 鞍手竜徳高 32m34
7 東 きよら(3) 鹿児島 沖永良部高 32m07
8 渡邉 りん(3) 大 分 佐伯豊南高 30m15
9 寺﨑 友香(3) 福 岡 福大附若葉高 29m71
10 原田 弥采(3) 長 崎 対馬高 28m76
11 松﨑 菜桜(3) 鹿児島 薩南工高 27m73
12 中村 のどか(3) 佐 賀 唐津東高 25m29
守川 知杏(3) 熊 本 熊本国府高 NM
古賀 瑞穂(3) 福 岡 中村学園女高 DNS
佐藤 茉優(2) 大 分 熊本大 DNS

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

1 太田 亜矢(3) 福 岡 福岡大 15m27 NGR
2 石丸 未来(1) 福 岡 福岡大 13m73
3 吉野 光流空(3) 宮 崎 大阪体大 12m86
4 大庭 早瑛(3) 福 岡 自由ケ丘高 12m41
5 守川 知杏(3) 熊 本 熊本国府高 11m85
6 寺﨑 友香(3) 福 岡 福大附若葉高 11m73
7 尾道 明日菜(2) 福 岡 自由ケ丘高 11m47
8 上原 日和(2) 福 岡 中村学園女高 11m22
9 當眞 花衣子(1) 沖 縄 中部商高 10m98
10 澤田 佳代(3) 熊 本 熊本国府高 10m44
11 東 きよら(3) 鹿児島 沖永良部高 10m35
12 末吉 美帆(2) 鹿児島 鶴丸高 10m25
13 中井 歩優(1) 大 分 別府溝部学園高 9m97
14 小島 ほのか(1) 長 崎 五島高 9m90
15 甲斐 美咲(3) 宮 崎 延岡商高 8m37
16 井上 陽(3) 佐 賀 鳥栖商高 8m08
中村 真奈美(2) 佐 賀 佐賀北高 DNS
女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
1 知念 春乃 福 岡 日本体施設 55m52
2 大塚 梨央(3) 福 岡 筑紫高 45m77
3 太田 紗矢(3) 福 岡 鞍手竜徳高 42m10
4 髙下 愛海(2) 福 岡 近大福岡高 39m98
5 石本 ひかる(2) 福 岡 筑紫高 39m87
6 春田 美月(2) 福 岡 筑豊高 37m21
7 川﨑 可蓮(3) 佐 賀 唐津青翔高 35m81
8 城間 歩和(1) 沖 縄 中部商高 35m48
9 岡本 光生(1) 宮 崎 宮崎工高 33m30
10 中村 のどか(3) 佐 賀 唐津東高 31m15
11 長谷川 和(3) 大 分 国東高双国 30m82
12 那須 葵(3) 宮 崎 宮崎日大高 29m71
13 渡邉 りん(3) 大 分 佐伯豊南高 29m35
14 松並 沙紀(2) 鹿児島 鹿児島女高 29m09
15 岩永 あさみ(2) 佐 賀 佐賀女高 27m78
16 當眞 花衣子(1) 沖 縄 中部商高 27m72
17 中條 恵美里(3) 長 崎 長崎商高 26m41
18 惣島 愛実(2) 長 崎 大村高 25m30
19 澤田 佳代(3) 熊 本 熊本国府高 25m13
20 東 きよら(3) 鹿児島 沖永良部高 23m89
21 上田 伊智香(1) 熊 本 熊本国府高 22m35
22 福田 奈月(3) 大 分 国東高双国 21m23
23 黒飛 芙久子(2) 鹿児島 鹿児島女高 21m16
24 福田 瞳(2) 長 崎 大村高 20m96
25 畑島 美伶(3) 佐 賀 唐津商高 16m66
小濱 梓(2) 鹿児島 沖永良部高
守川 知杏(3) 熊 本 熊本国府高
メイン 桜(1) 宮 崎 九州共立大 DNS
川越 奈々美(3) 鹿児島 志學館大 DNS
大平 裕子(4) 福 岡 九州共立大 DNS
女子 やり投 決勝
1 當間 汐織(3) 沖 縄 九州共立大 55m15 NGR
2 川述 優 大 分 TOP 50m44
3 勝野 有稀(2) 佐 賀 九州共立大 49m59
4 宮下 恵里花(2) 熊 本 熊本西高 47m14
5 大城 まゆ(2) 沖 縄 九州共立大 46m57
6 上田 百寧(2) 福 岡 中村学園女高 45m68
7 納 稚乃(3) 鹿児島 九州共立大 43m93
8 古藤 寧々(3) 長 崎 長崎南高 43m68
9 山元 祐季(1) 鹿児島 鹿児島女高 43m60
10 谷風 夏美 タニカゼ ナツミ 福 岡 SMS-AC 43m36
11 今村 美里(2) 福 岡 八幡南高 42m54
12 光冨 瑠華(3) 佐 賀 鹿島高 42m24
13 日高 美咲 ヒダカ ミサキ 宮 崎 宮崎アスリート 42m12
14 桒原 千賀子(2) 福 岡 福大附若葉高 41m24
15 堤 ひかり(2) 佐 賀 佐賀清和高 39m89
16 松田 愛美(3) 鹿児島 屋久島高 39m14
17 西村 花(2) 福 岡 中間高 37m95
18 岡﨑 あみか(3) 長 崎 西海学園高 37m34
19 小山 寧々(2) 大 分 臼杵高 36m85
20 竹野 紗彩(2) 熊 本 熊本国府高 36m77
21 德増 美優里(2) 長 崎 長崎女高 36m39
22 田島 晶美(3) 大 分 佐伯豊南高 36m33
23 後藤 詩織(2) 大 分 大分西高 36m30
24 馬原 陽(1) 佐 賀 西九州大 36m18
25 濱田 麻美子(2) 鹿児島 九州共立大 36m05
26 本城 まどか(3) 長 崎 川棚高 35m29
27 宮下 史圭(1) 熊 本 環太平洋大 35m13
28 吉原 美優(1) 宮 崎 都城商高 35m05
29 西 恵磨(3) 宮 崎 宮崎農高 35m04
30 黑木 うらら(2) 長 崎 長崎北陽台高 33m88
31 後藤 理子(2) 宮 崎 飯野高 33m79
32 切封 まりな(2) 大 分 杵築高 33m00
33 德松 郁音(2) 宮 崎 宮崎商高 28m90
中村 真奈美(2) 佐 賀 佐賀北高 DNS
森 真奈美(2) 長 崎 福岡大 DNS
米倉 奈津実(2) 佐 賀 九州共立大 DNS
松本 果恋(2) 鹿児島 鹿児島南高 DNS
黒島 美香(2) 沖 縄 九州共立大 DNS

女子 七種競技総合

1 外間 亜喜(3) 沖 縄 那覇西高 4676
2 本庄 初音(3) 福 岡 近大福岡高 4270
3 髙松 奈未(2) 福 岡 中村学園女高 4229
4 高瀬 怜奈(M2) 熊 本 熊本大 4146 *C1
5 重岡 真穂(3) 福 岡 福大附若葉高 4090
6 松元 佳子(2) 鹿児島 川内高 3922
7 村上 南帆(3) 福 岡 東筑紫学園高 3906
8 近藤 眞世(3) 福 岡 筑紫女学園高 3813
9 小山 夏生(3) 佐 賀 佐賀大 3794
10 山瀬 未来(3) 長 崎 長崎商高 3770
11 小林 ひかる(2) 宮 崎 徳山大 3573
12 宮﨑 南(2) 長 崎 長崎商高 3569
13 荒木 鈴奈(2) 長 崎 長崎南高 3552
14 堀之北 桃花(3) 鹿児島 鹿児島高 3142
15 力武 和泉(2) 佐 賀 伊万里高 2662
16 神窪 愛(3) 鹿児島 鹿児島高 2473

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組 23組1着+9

風:+2.0

1 安永 尚斗(3) 熊 本 八代高 11.03 Q
2 永石 千聖(2) 熊 本 多良木高 11.29
3 久保田 拓磨(2) 福 岡 九産大付九産高 11.40
4 貴島 颯斗(1) 宮 崎 小林高 11.78
5 鷲尾 将行(1) 鹿児島 甲南高 11.85
6 栗山 健太郎(1) 熊 本 玉名工高 11.90
7 武田 知直(1) 鹿児島 松陽高 11.94

男子ジュニア 100m 予選2組 23組1着+9

風:+1.3

1 野村 勇輝(3) 宮 崎 宮崎工高 11.02 Q
2 堀之内 友哉(2) 鹿児島 鹿児島高 11.40
3 西村 乃(1) 福 岡 自由ケ丘高 11.53
4 福元 邑(1) 鹿児島 鹿屋工高 11.77
5 平下 龍大(1) 熊 本 東海大星翔高 11.86
6 髙山 晃至(1) 熊 本 球磨工高 12.04
原 孝一(3) 福 岡 東福岡高 DNS
図師 晃太(2) 宮 崎 宮崎海洋高 DNS

男子ジュニア 100m 予選3組 23組1着+9

風:+1.0

1 松隈 光哲(3) 福 岡 東福岡高 11.13 Q
2 米森 亮(3) 鹿児島 鹿児島高 11.25 q
3 瀬脇 叶(2) 鹿児島 川薩清修館高 11.44
4 原田 暁(1) 福 岡 戸畑高 11.62
5 田中 直貴(1) 鹿児島 鹿屋工高 11.80
6 三浦 寿起(2) 大 分 杵築高 11.93
7 堤 健太朗(2) 熊 本 鹿本高 12.26
8 立石 蒼偉(1) 佐 賀 伊万里商高 12.50

男子ジュニア 100m 予選4組 23組1着+9

風:+1.5

1 中川 透(3) 福 岡 自由ケ丘高 11.21 Q
2 岡本 将輝(1) 鹿児島 川薩清修館高 11.33
3 佐分 大地(2) 宮 崎 宮崎大宮高 11.86
4 橋本 皐(2) 熊 本 熊本工高 11.89
5 山本 裕輝(2) 長 崎 長崎日大高 12.14
川内 康大(2) 熊 本 球磨工高 DNS
姫野 英星(3) 福 岡 東福岡高 DNS

男子ジュニア 100m 予選5組 23組1着+9

風:+1.2

1 矢野 太星(1) 鹿児島 鹿児島南高 11.16 Q
2 橋元 優成(2) 鹿児島 川薩清修館高 11.33
3 井田 龍之介(2) 鹿児島 鹿児島高 11.38
4 石原 岬(2) 鹿児島 川内高 11.46
5 首藤 建(2) 大 分 大分舞鶴高 11.58
6 満留 輝(2) 鹿児島 国分中央高 11.63
7 山口 優樹(1) 佐 賀 敬徳高 12.41
折田 歩夢(3) 鹿児島 甲南高 DNS

男子ジュニア 100m 予選6組 23組1着+9

風:+1.3

1 平良 光勇真(1) 沖 縄 石川高 10.87 Q
2 駒井 快成(2) 佐 賀 小城高 11.33
3 米丸 康平(1) 鹿児島 鹿児島高 11.39
4 津留 直弥(2) 福 岡 福翔高 11.54
5 堀 竜都(1) 鹿児島 国分中央高 11.71
6 坂田 龍哉(1) 熊 本 東海大星翔高 11.71
7 横井 光太郎(2) 宮 崎 小林高 12.13
8 前田 海(3) 佐 賀 龍谷高 12.19

男子ジュニア 100m 予選7組 23組1着+9

風:+2.7

1 東畠 幸(3) 鹿児島 川薩清修館高 10.90 Q
2 満岡 翔太(2) 佐 賀 多久高 11.12 q
3 吉岡 海央(1) 熊 本 熊本中央高 11.30
4 小牧 凌(2) 宮 崎 宮崎海洋高 11.67
5 外尾 大和(2) 福 岡 福翔高 11.80
6 尾上 太一(2) 鹿児島 松陽高 11.86
7 沖 子龍(2) 福 岡 筑陽学園高 12.05
8 松下 太紀(1) 宮 崎 飯野高 12.12

男子ジュニア 100m 予選8組 23組1着+9

風:+0.7

1 須田 健斗(3) 宮 崎 宮崎商高 11.06 Q
2 佐藤 颯(2) 鹿児島 吹上高 11.25 q
3 松尾 詩勇斗(1) 長 崎 長崎日大高 11.59
4 池田 穣太郎(2) 佐 賀 多久高 11.71
5 尾﨑 領哉(1) 熊 本 球磨工高 11.91
6 櫨川 直希(2) 熊 本 鹿本高 11.96
7 佐々木 大喜(2) 宮 崎 延岡商高 12.36
森重 圭一朗(2) 鹿児島 鹿屋工高 DNS

男子ジュニア 100m 予選9組 23組1着+9

風:+2.6

1 永松 大弥(2) 福 岡 小倉東高 11.10 Q
2 竹之下 卓也(1) 鹿児島 甲南高 11.13 q
3 塩崎 永久(2) 大 分 楊志館高 11.35
4 島田 尚弥(2) 鹿児島 伊集院高 11.54
5 森崎 省三(2) 鹿児島 鹿児島商高 11.65
6 梅村 崇人(1) 熊 本 玉名工高 11.96
7 中村 駿介(2) 熊 本 秀岳館高 12.37
鈴木 駿(2) 熊 本 大津高 DNS

男子ジュニア 100m 予選10組 23組1着+9

風:+0.9

1 烏山 恵輔(2) 福 岡 東福岡高 10.95 Q
2 三浦 恵史(2) 熊 本 多良木高 11.30
3 真野 裕貴(3) 熊 本 秀岳館高 11.58
4 栄田 竜生(1) 長 崎 諫早農高 11.68
5 仲里 克樹(1) 沖 縄 宮古高 12.00
6 今屋敷 龍稀(1) 宮 崎 飯野高 12.21
7 河﨑 駿也(1) 宮 崎 宮崎大宮高 12.51
8 高倉 武人(1) 福 岡 筑陽学園高 12.88

男子ジュニア 100m 予選11組 23組1着+9

風:+1.4

1 福永 誠之助(3) 鹿児島 鹿児島南高 10.78 Q
2 柴崎 高宏(3) 福 岡 筑陽学園高 11.26
3 平川 恭(1) 佐 賀 龍谷高 11.51
4 甲斐 迅人(1) 大 分 楊志館高 11.58
5 渡邊 慧大(2) 長 崎 大村高 11.61
6 松岡 健太郎(1) 宮 崎 延岡商高 11.80
7 金子 文太(1) 佐 賀 伊万里商高 12.47
岩﨑 太志(2) 大 分 大分雄城台高 DNS

男子ジュニア 100m 予選12組 23組1着+9

風:+0.7

1 川島 俊平(2) 福 岡 小倉東高 10.98 Q
2 髙以良 要(2) 長 崎 諫早農高 11.43
3 宮本 駿(1) 福 岡 九産大付九産高 11.81
4 栗坂 明佳(1) 宮 崎 飯野高 12.02
5 赤司 大樹(2) 長 崎 長崎南山高 12.04
6 吉田 将希(2) 熊 本 玉名工高 12.13
7 有村 涼我(2) 鹿児島 伊集院高 12.14
8 横尾 大樹(2) 佐 賀 小城高 12.23

男子ジュニア 100m 予選13組 23組1着+9

風:+0.1

1 甲斐 夢人(2) 大 分 楊志館高 11.25 Q
2 北ノ薗 敦也(1) 宮 崎 宮崎工高 11.45
3 満井 蒼(2) 熊 本 熊本工高 11.81
4 山下 恭平(3) 鹿児島 鹿児島情報高 11.92
5 佐藤 弘大(2) 鹿児島 鹿児島工高 12.20
6 永尾 大樹(2) 佐 賀 敬徳高 12.26
7 北野 太一(2) 鹿児島 鹿児島工高 12.46
久保田 洋平(1) 福 岡 筑紫高 DNS

男子ジュニア 100m 予選14組 23組1着+9

風:+0.5

1 江口 輝(2) 福 岡 福大附大濠高 10.97 Q
2 阿部 龍斗(1) 福 岡 福大附大濠高 11.14 q
3 上内 雅暁(2) 鹿児島 甲南高 11.61
4 福島 雅也(1) 長 崎 長崎南山高 12.04
5 篠田 敦(2) 大 分 大分西高 12.05
6 牧瀬 宏陽(1) 佐 賀 敬徳高 12.19
7 坂上 雅樹(2) 鹿児島 鹿児島商高 12.37
8 日髙 直哉(2) 宮 崎 宮崎大宮高 12.74

男子ジュニア 100m 予選15組 23組1着+9

風:+1.2

1 池上 翔(1) 佐 賀 龍谷高 11.04 Q
2 鶴 凌輔(3) 宮 崎 宮崎工高 11.20 q
3 平山 玲(3) 沖 縄 名護商工高 11.52
4 花岡 一摩(1) 福 岡 東福岡高 11.53
5 上馬場 伊織(2) 鹿児島 鹿児島工高 12.11
6 渡邊 秋斗(1) 大 分 大分西高 12.27
7 梅本 世成(1) 熊 本 秀岳館高 13.44
吉野 弘登(2) 大 分 大分西高 DNS

男子ジュニア 100m 予選16組 23組1着+9

風:+1.7

1 前田 拓夢(1) 福 岡 自由ケ丘高 10.86 Q
2 和藤 一真(2) 宮 崎 宮崎工高 10.94 q
3 富土 貴博(3) 宮 崎 日南学園高 11.42
4 北村 遥大(2) 鹿児島 甲南高 11.54
5 中尾 一貴(1) 福 岡 戸畑高 11.71
6 中野 光貴(1) 福 岡 戸畑高 12.07
7 田村 琉貴(2) 宮 崎 宮崎北高 12.12
竹下 翔太(1) 鹿児島 鶴翔高 DNS

男子ジュニア 100m 予選17組 23組1着+9

風:+1.0

1 川添 瑛真(1) 宮 崎 宮崎工高 11.09 Q
2 徳留 勇作(2) 宮 崎 都城工高 11.26
3 大津 廉(3) 宮 崎 宮崎海洋高 11.57
4 境 浩佑(2) 熊 本 鹿本高 11.73
5 田中 翔太(1) 熊 本 熊本中央高 11.73
6 三石 慧(1) 長 崎 大村高 11.90
7 金津 翔真(1) 佐 賀 伊万里農林高 12.50
8 入江 勇太(2) 熊 本 大津高 12.94

男子ジュニア 100m 予選18組 23組1着+9

風:+1.8

1 尾脇 健太(2) 長 崎 大村高 11.05 Q
2 竹下 塔弥(2) 鹿児島 鹿児島南高 11.29
3 馬見塚 大樹(3) 鹿児島 出水高 11.30
4 古川 利紀(1) 宮 崎 宮崎南高 11.75
5 城ノ園 優佑(2) 鹿児島 伊集院高 11.80
6 川越 健生(2) 宮 崎 宮崎北高 11.81
7 成松 勇貴(1) 鹿児島 川内高 12.07

男子ジュニア 100m 予選19組 23組1着+9

風:+2.3

1 小川 祥真(1) 長 崎 西海学園高 11.21 Q
2 谷本 直輝(3) 佐 賀 多久高 11.28
3 永山 勝也(1) 熊 本 熊本北高 11.32
4 松竹谷 健斗(2) 長 崎 長崎北陽台高 11.43
5 寺地 元輝(2) 鹿児島 国分中央高 11.55
6 槇 優太(2) 長 崎 長崎北陽台高 12.17
7 加藤 悠人(1) 鹿児島 鹿児島商高 12.58
8 西山 英太(1) 熊 本 多良木高 12.69

男子ジュニア 100m 予選20組 23組1着+9

風:-0.7

1 幸 信光(3) 鹿児島 出水高 11.08 Q
2 後藤 颯汰(1) 長 崎 五島高 11.43
3 中村 祥謙(2) 熊 本 熊本中央高 11.58
4 松井 陸人(3) 大 分 大分雄城台高 11.69
5 赤下 孔洋(1) 宮 崎 小林高 11.96
6 上園 昂央(1) 鹿児島 川内高 11.98
7 小出 壮人(2) 宮 崎 宮崎北高 12.44
8 川床 綱志郎(1) 鹿児島 鹿児島情報高 12.92

男子ジュニア 100m 予選21組 23組1着+9

風:+1.3

1 桃崎 優平(1) 福 岡 九産大付九産高 11.01 Q
2 平野 琢也(1) 熊 本 開新高 11.48
3 中野 涼太(2) 長 崎 長崎北陽台高 11.53
4 田口 佑斗(1) 長 崎 長崎南高 11.58
5 田中 秀人(3) 佐 賀 小城高 11.69
6 寺田 廉(2) 長 崎 長崎日大高 11.99
7 渡辺 将人(2) 大 分 大分高 12.13
伊村 和輝(2) 鹿児島 沖永良部高 DNS

男子ジュニア 100m 予選22組 23組1着+9

風:+0.5

1 小川 智裕(1) 鹿児島 鹿児島南高 11.15 Q
2 源元 義人(3) 鹿児島 鹿児島情報高 11.18 q
3 國﨑 大我(1) 福 岡 九産大付九産高 11.35
4 米田 龍斗(1) 鹿児島 松陽高 11.70
5 松尾 晃太(1) 長 崎 長崎南山高 11.86
6 佐藤 紫雲(1) 宮 崎 延岡商高 12.07
7 山本 弦生(1) 宮 崎 日南学園高 12.07
8 重松 裕斗(1) 熊 本 大津高 12.33

男子ジュニア 100m 予選23組 23組1着+9

風:+0.1

1 山口 直槻(2) 長 崎 長崎南高 10.96 Q
2 山本 未来(1) 福 岡 東福岡高 11.22 q
3 山本 竜司(1) 福 岡 東福岡高 11.57
4 村添 涼(2) 鹿児島 鹿児島南高 11.64
5 前田 剛(1) 熊 本 熊本北高 11.70
6 濵田 優叶(1) 長 崎 長崎南高 11.89
7 岩﨑 廉(1) 熊 本 熊本工高 12.16
8 楢崎 岬(2) 佐 賀 伊万里商高 12.82

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組 4組2着

風:-2.7

1 福永 誠之助(3) 鹿児島 鹿児島南高 11.12 Q
2 川島 俊平(2) 福 岡 小倉東高 11.14 Q
3 和藤 一真(2) 宮 崎 宮崎工高 11.14
4 桃崎 優平(1) 福 岡 九産大付九産高 11.19
5 川添 瑛真(1) 宮 崎 宮崎工高 11.33
6 永松 大弥(2) 福 岡 小倉東高 11.35
7 満岡 翔太(2) 佐 賀 多久高 11.40
8 佐藤 颯(2) 鹿児島 吹上高 11.58

男子ジュニア 100m 準決勝2組 4組2着

風:-3.0

1 烏山 恵輔(2) 福 岡 東福岡高 11.23 Q
2 尾脇 健太(2) 長 崎 大村高 11.29 Q
3 東畠 幸(3) 鹿児島 川薩清修館高 11.30
4 池上 翔(1) 佐 賀 龍谷高 11.36
5 鶴 凌輔(3) 宮 崎 宮崎工高 11.50
6 矢野 太星(1) 鹿児島 鹿児島南高 11.58
7 源元 義人(3) 鹿児島 鹿児島情報高 11.60
8 中川 透(3) 福 岡 自由ケ丘高 11.66

男子ジュニア 100m 準決勝3組 4組2着

風:-2.7

1 山口 直槻(2) 長 崎 長崎南高 11.03 Q
2 安永 尚斗(3) 熊 本 八代高 11.08 Q
3 阿部 龍斗(1) 福 岡 福大附大濠高 11.10
4 平良 光勇真(1) 沖 縄 石川高 11.16
5 須田 健斗(3) 宮 崎 宮崎商高 11.27
6 山本 未来(1) 福 岡 東福岡高 11.42
7 小川 祥真(1) 長 崎 西海学園高 11.48
8 小川 智裕(1) 鹿児島 鹿児島南高 11.51

男子ジュニア 100m 準決勝4組 4組2着

風:-2.0

1 江口 輝(2) 福 岡 福大附大濠高 11.18 Q
2 前田 拓夢(1) 福 岡 自由ケ丘高 11.19 Q
3 野村 勇輝(3) 宮 崎 宮崎工高 11.32
4 幸 信光(3) 鹿児島 出水高 11.35
5 甲斐 夢人(2) 大 分 楊志館高 11.37
6 米森 亮(3) 鹿児島 鹿児島高 11.40
竹之下 卓也(1) 鹿児島 甲南高 DNS
松隈 光哲(3) 福 岡 東福岡高 DNS

男子ジュニア 100m 決勝

風:-1.4

1 山口 直槻(2) 長 崎 長崎南高 10.80
2 尾脇 健太(2) 長 崎 大村高 10.90
3 烏山 恵輔(2) 福 岡 東福岡高 10.91
4 安永 尚斗(3) 熊 本 八代高 10.93
5 前田 拓夢(1) 福 岡 自由ケ丘高 10.95
6 江口 輝(2) 福 岡 福大附大濠高 10.99
7 福永 誠之助(3) 鹿児島 鹿児島南高 11.01
8 川島 俊平(2) 福 岡 小倉東高 11.05

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組 19組1着+13
1 加藤 浩登(3) 大 分 杵築高 51.33 Q
2 眞鍋 裕成(1) 福 岡 筑陽学園高 51.37 q
3 小磯 良太(2) 鹿児島 鹿児島高 51.57 q
4 北村 遥大(2) 鹿児島 甲南高 52.17
5 川口 大二郎(2) 宮 崎 日南学園高 53.39
6 城ノ園 優佑(2) 鹿児島 伊集院高 53.46
7 藤本 貴大(2) 宮 崎 宮崎大宮高 56.07
8 山下 怜祈(1) 佐 賀 龍谷高 56.86
男子ジュニア 400m 予選2組 19組1着+13
1 新原 浩人(3) 鹿児島 国分中央高 51.46 Q
2 柴田 一輝(2) 福 岡 近大福岡高 51.84 q
3 古賀 聖也(3) 佐 賀 龍谷高 52.35
4 岸本 健太朗(1) 長 崎 長崎南高 53.61
5 牧瀬 宏陽(1) 佐 賀 敬徳高 54.29
6 宮島 裕大(2) 長 崎 長崎日大高 54.47
7 中村 亮仁(2) 長 崎 佐世保商高 54.82
8 横尾 大樹(2) 佐 賀 小城高 55.82
男子ジュニア 400m 予選3組 19組1着+13
1 橋元 優成(2) 鹿児島 川薩清修館高 49.70 Q
2 堤 馨太(3) 福 岡 東福岡高 49.87 q
3 多久島 伸吾(2) 福 岡 東福岡高 51.70 q
4 豊森 康平(2) 鹿児島 鹿児島情報高 51.94
5 吉野 晃太(2) 熊 本 鹿本高 52.15
6 野中 菖瑚(1) 福 岡 戸畑高 54.03
7 横尾 尽志(1) 長 崎 大村高 54.59
8 森崎 省三(2) 鹿児島 鹿児島商高 55.26
男子ジュニア 400m 予選4組 19組1着+13
1 児玉 粹(3) 鹿児島 鹿児島南高 51.62 Q
2 道下 倫成(1) 長 崎 長崎北陽台高 52.18
3 馬場 雄己(1) 長 崎 長崎日大高 52.75
4 奥 柊大(2) 鹿児島 甲南高 53.27
5 木下 匡(2) 長 崎 長崎北陽台高 53.42
6 久住呂 泰典(2) 長 崎 佐世保商高 53.92
7 原囿 圭祐(2) 鹿児島 川薩清修館高 54.18
8 相良 健介(1) 佐 賀 龍谷高 54.81
男子ジュニア 400m 予選5組 19組1着+13
1 木場 雅人(2) 宮 崎 日南学園高 51.65 Q
2 酒井 俊輔(2) 長 崎 長崎日大高 51.97
3 熊谷 竜真(1) 福 岡 筑陽学園高 52.09
4 新垣 一貴(1) 長 崎 長崎南山高 52.34
5 石見 翔太(2) 長 崎 諫早農高 52.96
6 中村 俊哉(2) 大 分 杵築高 52.97
7 田中 幸志朗(1) 福 岡 三潴高 56.98
髙橋 良直(3) 宮 崎 宮崎南高 DNS
男子ジュニア 400m 予選6組 19組1着+13
1 松本 朗(2) 福 岡 戸畑高 50.37 Q
2 齊藤 将太(2) 宮 崎 宮崎工高 52.57
3 福永 直樹(2) 長 崎 長崎南山高 52.58
4 高屋 尚亨(1) 長 崎 長崎南高 53.28
5 吉富 晏樹(1) 熊 本 鹿本高 53.47
6 力武 直輝(2) 宮 崎 宮崎大宮高 54.88
7 山口 優樹(1) 佐 賀 敬徳高 56.86
男子ジュニア 400m 予選7組 19組1着+13
1 野村 勇輝(3) 宮 崎 宮崎工高 51.28 Q
2 甲斐 迅人(1) 大 分 楊志館高 52.05
3 田中 飛龍(2) 福 岡 九産大付九産高 53.14
4 三浦 恵史(2) 熊 本 多良木高 54.93
5 佐伯 裕也(1) 佐 賀 多久高 55.79
6 北澤 怜(1) 熊 本 熊本中央高 56.58
7 陣川 翔(2) 長 崎 大村高 58.92
男子ジュニア 400m 予選8組 19組1着+13
1 黒葛原 大夢(3) 宮 崎 宮崎工高 51.57 Q
2 久保田 峻介(1) 宮 崎 宮崎大宮高 51.88
3 山田 練(3) 鹿児島 国分中央高 53.26
4 田島 次世志(2) 福 岡 自由ケ丘高 53.76
5 中倉 良真(2) 佐 賀 多久高 54.47
6 小林 佑輝(2) 熊 本 熊本工高 54.87
7 梅村 崇人(1) 熊 本 玉名工高 57.81
川中 陸(2) 鹿児島 鹿児島商高 DNS
男子ジュニア 400m 予選9組 19組1着+13
1 宮永 凌汰(3) 熊 本 八代高 50.23 Q
2 矢野 太星(1) 鹿児島 鹿児島南高 51.74 q
3 羽島 義貴(2) 鹿児島 川内商工高 51.83 q
4 馬場 省吾(2) 長 崎 諫早農高 52.14
5 満井 蒼(2) 熊 本 熊本工高 52.98
6 筒井 翔太(2) 福 岡 武蔵台高 57.10
7 田中 孝治(2) 鹿児島 伊集院高 57.35
兒玉 貴紘(1) 宮 崎 宮崎南高 DNS
男子ジュニア 400m 予選10組 19組1着+13
1 宮本 虎佑(3) 福 岡 筑陽学園高 49.86 Q
2 中尾 友祐(1) 長 崎 長崎北陽台高 52.16
3 砂川 蓮太(2) 鹿児島 松陽高 52.76
4 栗山 健太郎(1) 熊 本 玉名工高 53.53
5 堂薗 優斗(2) 鹿児島 鹿児島工高 54.61
6 龍 ミライ(1) 鹿児島 鹿児島南高 56.32
7 宮崎 龍生(2) 熊 本 秀岳館高 59.08
男子ジュニア 400m 予選11組 19組1着+13
1 浦山 敦史(2) 福 岡 自由ケ丘高 49.33 Q
2 金子 大輔(3) 宮 崎 延岡商高 52.27
3 山田 光基(2) 宮 崎 宮崎南高 52.60
4 水之浦 和樹(3) 鹿児島 鹿児島南高 53.31
5 下舞 怜央(2) 鹿児島 川内高 54.69
6 上籠 直貴(2) 鹿児島 鹿屋工高 55.33
7 秋葉 虎太朗(2) 鹿児島 鹿児島工高 55.67
8 口元 謙真(1) 熊 本 熊本工高 57.25
男子ジュニア 400m 予選12組 19組1着+13
1 井邉 光郁(3) 福 岡 東福岡高 49.58 Q
2 髙﨑 創士(3) 鹿児島 鹿児島高 52.31
3 池尻 光輝(2) 宮 崎 宮崎工高 52.53
4 上園 昂央(1) 鹿児島 川内高 54.37
5 大嶋 蓮(2) 大 分 鶴崎工高 55.09
6 上畠 勇太郎(2) 鹿児島 鹿児島高 56.25
鈴木 駿(2) 熊 本 大津高 DNS
男子ジュニア 400m 予選13組 19組1着+13
1 三原 幹太(2) 福 岡 九産大付九産高 50.28 Q
2 釘本 佳祐(3) 熊 本 熊本西高 51.52 q
3 神徳 元太(1) 大 分 大分雄城台高 53.12
4 中村 涼平(2) 熊 本 秀岳館高 53.90
5 松島 光(1) 鹿児島 松陽高 55.26
6 石井 智教(2) 佐 賀 伊万里商高 55.83
7 池田 夏樹(2) 鹿児島 鹿児島工高 57.38
荒川 岬(1) 熊 本 多良木高 DNS
男子ジュニア 400m 予選14組 19組1着+13
1 藤原 慎太郎(3) 福 岡 東福岡高 50.03 Q
2 塩崎 永久(2) 大 分 楊志館高 51.12 q
3 嘉悦 勇誠(2) 熊 本 熊本中央高 51.83 q
4 北浦 勇人(2) 宮 崎 宮崎北高 53.55
5 平 歩夢(2) 鹿児島 川内高 55.12
6 川路 大和(1) 鹿児島 伊集院高 56.13
7 坂上 雅樹(2) 鹿児島 鹿児島商高 58.71
荒木 柊人(3) 長 崎 島原工高 DNS
男子ジュニア 400m 予選15組 19組1着+13
1 瓦林 辰猛(3) 福 岡 自由ケ丘高 50.75 Q
2 宮村 真史(2) 大 分 大分雄城台高 51.73 q
3 前田 剛(1) 熊 本 熊本北高 52.23
4 中川 隆成(2) 鹿児島 国分中央高 53.20
5 渡辺 友朗(2) 熊 本 鹿本高 53.94
6 吉田 渉(1) 福 岡 戸畑高 54.80
7 江藤 太星(1) 福 岡 筑陽学園高 54.94
8 石塚 龍之介(1) 福 岡 九産大付九産高 56.13
男子ジュニア 400m 予選16組 19組1着+13
1 木村 龍太郎(2) 大 分 鶴崎工高 51.72 Q
2 城戸 航平(3) 大 分 楊志館高 51.84
3 深山 征大(2) 長 崎 諫早農高 52.30
4 河野 太陽(1) 福 岡 筑紫高 53.35
5 濱 大也(1) 熊 本 大津高 56.91
6 下村 悠葵(2) 熊 本 秀岳館高 57.55
7 川口 騎璃(2) 福 岡 三潴高 1:03.92
小嶋 脩友(2) 佐 賀 敬徳高 DNS
男子ジュニア 400m 予選17組 19組1着+13
1 花岡 一摩(1) 福 岡 東福岡高 49.79 Q
2 野尻 瞬(1) 大 分 大分雄城台高 51.83 q
3 山下 敦也(2) 宮 崎 宮崎北高 52.29
4 首藤 建(2) 大 分 大分舞鶴高 52.52
5 原田 佳明(2) 宮 崎 宮崎北高 53.47
6 吉田 将希(2) 熊 本 玉名工高 53.87
7 新村 歩夢(1) 鹿児島 鹿児島高 53.96
8 岩重 碩(1) 宮 崎 日南学園高 57.35
男子ジュニア 400m 予選18組 19組1着+13
1 中尾 浩司(3) 佐 賀 伊万里商高 51.83 Q
2 中面 英寿(3) 鹿児島 出水高 51.84
3 坂口 慧(2) 福 岡 東福岡高 52.42
4 前ケ迫 雅葵(3) 鹿児島 鹿児島情報高 54.65
5 池田 裕次(1) 佐 賀 伊万里商高 59.51
6 入江 勇太(2) 熊 本 大津高 1:00.51
中川 朋哉(2) 大 分 杵築高 DNS
郡山 大昭(1) 鹿児島 鹿屋工高 DNS
男子ジュニア 400m 予選19組 19組1着+13
1 松岡 知紀(1) 宮 崎 宮崎南高 50.20 Q
2 平田 丈(3) 鹿児島 神村学園高 50.36 q
3 松尾 晃太(1) 長 崎 長崎南山高 52.65
4 山崎 陽貴(2) 鹿児島 川薩清修館高 54.26
5 永石 千聖(2) 熊 本 多良木高 54.81
6 梅田 祥伍(2) 大 分 大分西高 55.99
市來 拓(2) 鹿児島 松陽高 DNS
吉野 弘登(2) 大 分 大分西高 DNS

男子ジュニア 400m 準決勝

男子ジュニア 400m 準決勝1組 4組2着
1 松岡 知紀(1) 宮 崎 宮崎南高 49.07 Q
2 松本 朗(2) 福 岡 戸畑高 49.13 Q
3 井邉 光郁(3) 福 岡 東福岡高 49.28
4 黒葛原 大夢(3) 宮 崎 宮崎工高 49.60
5 眞鍋 裕成(1) 福 岡 筑陽学園高 51.46
6 羽島 義貴(2) 鹿児島 川内商工高 52.07
7 木村 龍太郎(2) 大 分 鶴崎工高 52.08
8 多久島 伸吾(2) 福 岡 東福岡高 53.43
男子ジュニア 400m 準決勝2組 4組2着
1 浦山 敦史(2) 福 岡 自由ケ丘高 49.31 Q
2 宮永 凌汰(3) 熊 本 八代高 50.01 Q
3 児玉 粹(3) 鹿児島 鹿児島南高 50.33
4 三原 幹太(2) 福 岡 九産大付九産高 51.02
5 柴田 一輝(2) 福 岡 近大福岡高 51.08
6 釘本 佳祐(3) 熊 本 熊本西高 51.92
7 小磯 良太(2) 鹿児島 鹿児島高 52.43
木場 雅人(2) 宮 崎 日南学園高 DNS
男子ジュニア 400m 準決勝3組 4組2着
1 宮本 虎佑(3) 福 岡 筑陽学園高 48.88 Q
2 野村 勇輝(3) 宮 崎 宮崎工高 49.56 Q
3 堤 馨太(3) 福 岡 東福岡高 50.63
4 花岡 一摩(1) 福 岡 東福岡高 51.97
5 加藤 浩登(3) 大 分 杵築高 52.26
6 野尻 瞬(1) 大 分 大分雄城台高 52.50
7 矢野 太星(1) 鹿児島 鹿児島南高 52.89
平田 丈(3) 鹿児島 神村学園高 DNS
男子ジュニア 400m 準決勝4組 4組2着
1 藤原 慎太郎(3) 福 岡 東福岡高 49.79 Q
2 橋元 優成(2) 鹿児島 川薩清修館高 50.42 Q
3 瓦林 辰猛(3) 福 岡 自由ケ丘高 50.66
4 塩崎 永久(2) 大 分 楊志館高 51.28
5 中尾 浩司(3) 佐 賀 伊万里商高 52.57
6 宮村 真史(2) 大 分 大分雄城台高 52.85
7 嘉悦 勇誠(2) 熊 本 熊本中央高 54.14
8 新原 浩人(3) 鹿児島 国分中央高 54.97

男子ジュニア 400m 決勝

1 野村 勇輝(3) 宮 崎 宮崎工高 48.16
2 松岡 知紀(1) 宮 崎 宮崎南高 48.47
3 宮本 虎佑(3) 福 岡 筑陽学園高 48.72
4 松本 朗(2) 福 岡 戸畑高 49.68
5 浦山 敦史(2) 福 岡 自由ケ丘高 49.73
6 橋元 優成(2) 鹿児島 川薩清修館高 51.82
宮永 凌汰(3) 熊 本 八代高 DNS
藤原 慎太郎(3) 福 岡 東福岡高 DNS

男子ジュニア 5000m

男子ジュニア 5000m タイムレース1組 全 3組 
1 下園 秀明(1) 鹿児島 鹿児島南高 16:21.90
2 弓削 佑太(1) 鹿児島 鹿児島南高 16:25.68
3 青木 勇太(3) 佐 賀 敬徳高 17:06.20
4 中薗 映児(1) 鹿児島 川内高 17:07.26
5 田島 優樹(2) 福 岡 筑紫高 17:09.37
6 満江 涼(2) 佐 賀 伊万里商高 17:37.31
7 松元 俊基(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:39.98
8 下沖 隼平(1) 鹿児島 松陽高 17:41.71
9 橋口 駿亮(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:42.93
10 山本 悠也(1) 鹿児島 鹿屋工高 17:52.75
11 福山 雄大(2) 鹿児島 鹿屋工高 17:53.42
12 末吉 真葵(2) 鹿児島 松陽高 17:57.55
13 鎌迫 睦(1) 鹿児島 川内高 18:05.63
14 義久 祥永(1) 鹿児島 甲南高 18:10.49
15 辻 雅稀(1) 佐 賀 伊万里商高 18:23.40
16 水之浦 涼大(1) 鹿児島 鹿児島南高 18:33.19
17 上野 晃(2) 鹿児島 川内商工高 18:37.68
18 福留 勘太(1) 鹿児島 甲南高 18:46.02
19 大園 竜之介(1) 鹿児島 川内商工高 18:47.96
20 長島 一斗(1) 熊 本 大津高 18:54.59
21 大山 亮仁(1) 熊 本 多良木高 19:00.80
22 中山 真人(1) 鹿児島 川内商工高 19:11.05
23 鳥丸 稜平(1) 熊 本 大津高 20:16.00
佐藤 吾郎(1) 熊 本 大津高 DQ *T3
小川 陸斗(1) 鹿児島 鹿児島南高 DNS
米澤 敦史(1) 鹿児島 鹿児島南高 DNS
馬方 勇汰(1) 鹿児島 国分中央高 DNS
男子ジュニア 5000m タイムレース2組 全 3組 
1 鶴田 慎之介(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:18.27
2 上城 伸介(2) 鹿児島 川内高 16:26.77
3 宮野 蓮弥(1) 長 崎 創成館高 16:30.08
4 桑波田 英将(2) 鹿児島 川内高 16:30.17
5 吉岡 和(2) 長 崎 創成館高 16:30.89
6 大重 拓海(1) 鹿児島 鹿児島高専 16:32.34
7 恒松 悠月(1) 熊 本 多良木高 16:43.69
8 吉川 翔太(1) 長 崎 創成館高 16:44.80
9 古屋敷 有真(1) 鹿児島 松陽高 16:45.07
10 山口 温大(1) 鹿児島 鹿児島高 16:45.31
11 地久里 流星(3) 鹿児島 国分中央高 16:47.88
12 森 清隆(2) 長 崎 長崎日大高 16:50.05
13 原田 銀次(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:50.35
14 佐元 剛健(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:55.82
15 宮﨑 丈(1) 佐 賀 敬徳高 17:07.05
16 有林 龍生(2) 鹿児島 沖永良部高 17:08.50
17 七ツ矢 亮(2) 熊 本 大津高 17:09.16
18 新森 大志(2) 鹿児島 川内高 17:14.33
19 東 丞仁(2) 鹿児島 川内商工高 17:26.48
20 中尾 友哉(1) 長 崎 創成館高 17:32.77
21 小西 誠(2) 鹿児島 国分中央高 17:33.85
22 大平 修市(2) 熊 本 多良木高 17:44.30
23 竹ノ内 佑多(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:51.16
24 立石 智輝(3) 熊 本 多良木高 18:34.61
25 吉田 啓悟(2) 鹿児島 鹿児島高 19:14.30
須惠 隆気(3) 鹿児島 国分中央高 DNF
宮薗 大雅(3) 鹿児島 鹿児島高専 DNS
男子ジュニア 5000m タイムレース3組 全 3組 
1 茅野 雅博(3) 鹿児島 鶴翔高 15:33.97
2 坂倉 恭平(3) 鹿児島 鶴翔高 15:34.08
3 谷山 康平(3) 鹿児島 鶴翔高 15:42.46
4 大山 望夢(2) 鹿児島 鹿児島工高 15:52.45
5 堺 健太郎(3) 長 崎 松浦高 15:56.60
6 茅野 智裕(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:03.11
7 今井 太陽(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:10.89
8 折口 龍三(2) 鹿児島 鶴翔高 16:14.17
9 梅北 大輔(3) 鹿児島 鶴翔高 16:15.31
10 那須 克己(3) 熊 本 多良木高 16:19.04
11 亀野 流(2) 長 崎 松浦高 16:23.93
12 溝口 昌央(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:25.19
13 森 海翔(3) 鹿児島 鶴翔高 16:27.04
14 白石 大以夢(1) 長 崎 松浦高 16:32.32
15 辻 卓史(3) 宮 崎 宮崎農高 16:39.37
16 大川畑 幸来(3) 鹿児島 鶴翔高 16:43.55
17 中尾 浩司(3) 佐 賀 伊万里商高 16:50.02
18 池野 竜生(1) 長 崎 松浦高 17:21.71
19 有馬 優作(3) 鹿児島 鹿児島高 17:58.62
20 木村 純気(3) 鹿児島 鹿児島高 18:23.31
21 遠藤 那央(3) 熊 本 翔陽高 19:53.68
扇 育(1) 長 崎 松浦高 DNF
福脇 昭也(3) 鹿児島 鶴翔高 DQ *T3
今田 紫生良(3) 鹿児島 鹿児島高 DNS
西元 光樹(2) 鹿児島 鹿児島工高 DNS
佐野 裕二郎(2) 鹿児島 屋久島高 DNS
前田 汰一(2) 長 崎 長崎日大高 DNS

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

1 茅野 雅博(3) 鹿児島 鶴翔高 15:33.97
2 坂倉 恭平(3) 鹿児島 鶴翔高 15:34.08
3 谷山 康平(3) 鹿児島 鶴翔高 15:42.46
4 大山 望夢(2) 鹿児島 鹿児島工高 15:52.45
5 堺 健太郎(3) 長 崎 松浦高 15:56.60
6 茅野 智裕(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:03.11
7 今井 太陽(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:10.89
8 折口 龍三(2) 鹿児島 鶴翔高 16:14.17
9 梅北 大輔(3) 鹿児島 鶴翔高 16:15.31
10 鶴田 慎之介(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:18.27
11 那須 克己(3) 熊 本 多良木高 16:19.04
12 下園 秀明(1) 鹿児島 鹿児島南高 16:21.90
13 亀野 流(2) 長 崎 松浦高 16:23.93
14 溝口 昌央(2) 鹿児島 鹿児島工高 16:25.19
15 弓削 佑太(1) 鹿児島 鹿児島南高 16:25.68
16 上城 伸介(2) 鹿児島 川内高 16:26.77
17 森 海翔(3) 鹿児島 鶴翔高 16:27.04
18 宮野 蓮弥(1) 長 崎 創成館高 16:30.08
19 桑波田 英将(2) 鹿児島 川内高 16:30.17
20 吉岡 和(2) 長 崎 創成館高 16:30.89
21 白石 大以夢(1) 長 崎 松浦高 16:32.32
22 大重 拓海(1) 鹿児島 鹿児島高専 16:32.34
23 辻 卓史(3) 宮 崎 宮崎農高 16:39.37
24 大川畑 幸来(3) 鹿児島 鶴翔高 16:43.55
25 恒松 悠月(1) 熊 本 多良木高 16:43.69
26 吉川 翔太(1) 長 崎 創成館高 16:44.80
27 古屋敷 有真(1) 鹿児島 松陽高 16:45.07
28 山口 温大(1) 鹿児島 鹿児島高 16:45.31
29 地久里 流星(3) 鹿児島 国分中央高 16:47.88
30 中尾 浩司(3) 佐 賀 伊万里商高 16:50.02
31 森 清隆(2) 長 崎 長崎日大高 16:50.05
32 原田 銀次(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:50.35
33 佐元 剛健(3) 鹿児島 鹿屋工高 16:55.82
34 青木 勇太(3) 佐 賀 敬徳高 17:06.20
35 宮﨑 丈(1) 佐 賀 敬徳高 17:07.05
36 中薗 映児(1) 鹿児島 川内高 17:07.26
37 有林 龍生(2) 鹿児島 沖永良部高 17:08.50
38 七ツ矢 亮(2) 熊 本 大津高 17:09.16
39 田島 優樹(2) 福 岡 筑紫高 17:09.37
40 新森 大志(2) 鹿児島 川内高 17:14.33
41 池野 竜生(1) 長 崎 松浦高 17:21.71
42 東 丞仁(2) 鹿児島 川内商工高 17:26.48
43 中尾 友哉(1) 長 崎 創成館高 17:32.77
44 小西 誠(2) 鹿児島 国分中央高 17:33.85
45 満江 涼(2) 佐 賀 伊万里商高 17:37.31
46 松元 俊基(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:39.98
47 下沖 隼平(1) 鹿児島 松陽高 17:41.71
48 橋口 駿亮(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:42.93
49 大平 修市(2) 熊 本 多良木高 17:44.30
50 竹ノ内 佑多(2) 鹿児島 鹿児島高専 17:51.16
51 山本 悠也(1) 鹿児島 鹿屋工高 17:52.75
52 福山 雄大(2) 鹿児島 鹿屋工高 17:53.42
53 末吉 真葵(2) 鹿児島 松陽高 17:57.55
54 有馬 優作(3) 鹿児島 鹿児島高 17:58.62
55 鎌迫 睦(1) 鹿児島 川内高 18:05.63
56 義久 祥永(1) 鹿児島 甲南高 18:10.49
57 木村 純気(3) 鹿児島 鹿児島高 18:23.31
58 辻 雅稀(1) 佐 賀 伊万里商高 18:23.40
59 水之浦 涼大(1) 鹿児島 鹿児島南高 18:33.19
60 立石 智輝(3) 熊 本 多良木高 18:34.61
61 上野 晃(2) 鹿児島 川内商工高 18:37.68
62 福留 勘太(1) 鹿児島 甲南高 18:46.02
63 大園 竜之介(1) 鹿児島 川内商工高 18:47.96
64 長島 一斗(1) 熊 本 大津高 18:54.59
65 大山 亮仁(1) 熊 本 多良木高 19:00.80
66 中山 真人(1) 鹿児島 川内商工高 19:11.05
67 吉田 啓悟(2) 鹿児島 鹿児島高 19:14.30
68 遠藤 那央(3) 熊 本 翔陽高 19:53.68
69 鳥丸 稜平(1) 熊 本 大津高 20:16.00

男子ジュニア やり投 決勝

1 下田代 眞裕(3) 長 崎 西海学園高 61m68
2 梅木 凌佑(3) 大 分 大分雄城台高 59m20
3 木下 景太(3) 長 崎 諫早農高 57m42
4 前田 王河(3) 宮 崎 宮崎工高 55m52
5 麦生田 将史(3) 宮 崎 都城商高 53m59
6 後藤 瑠人(2) 大 分 三重総合高 53m15
7 赤嶺 利樹(3) 沖 縄 南風原高 53m09
8 村本 晴真(2) 熊 本 熊本西高 51m53
9 石塚 大暉(2) 福 岡 純真高 51m39
10 河野 陽(2) 福 岡 自由ケ丘高 51m14
11 福島 将樹(1) 福 岡 西南学高 50m76
12 松永 潤(1) 熊 本 熊本西高 50m40
13 用松 歩夢(2) 大 分 鶴崎工高 50m19
14 浅見 友一朗(3) 宮 崎 宮崎農高 49m45
15 宮西 孝明(2) 長 崎 長崎日大高 48m69
16 東 将宏(3) 熊 本 球磨工高 48m40
17 黒木 光大(2) 宮 崎 延岡星雲高 47m60
18 岸川 孝希(2) 長 崎 長崎日大高 47m56
19 宮原 啓志(2) 鹿児島 国分中央高 47m46
20 豊田 公貴(2) 大 分 杵築高 47m41
21 大瀬良 力(1) 佐 賀 敬徳高 46m89
22 青木 琉晟(2) 福 岡 九産大付九産高 46m47
23 石原 駿也(2) 鹿児島 川内高 46m40
24 岩下 司(2) 宮 崎 宮崎工高 46m23
25 池田 聖司(2) 熊 本 球磨工高 45m93
26 月脚 諒太(1) 福 岡 西南学高 45m66
27 串間 公貴(2) 宮 崎 宮崎工高 45m06
28 湯地 貞裕(2) 宮 崎 宮崎南高 44m60
29 永吉 健人(1) 鹿児島 鹿児島南高 43m31
30 山川 大輝(1) 福 岡 九産大付九産高 42m64
31 三塩 翔伍(2) 佐 賀 伊万里農林高 40m84
32 佐藤 仁(1) 熊 本 熊本中央高 40m59
33 西村 厚哉(3) 鹿児島 樟南高 39m96
34 軸屋 天李(2) 鹿児島 川薩清修館高 39m36
35 梅村 隆一(2) 佐 賀 伊万里商高 39m21
36 中嶋 拓也(2) 熊 本 熊本中央高 38m39
37 小池 應雅(1) 熊 本 秀岳館高 36m88
38 宮脇 麟太郎(1) 鹿児島 松陽高 34m95
39 愛甲 颯樹(2) 熊 本 多良木高 31m67
ズニエガ・ジョン レオナード(1) 鹿児島 鹿屋工高 DNS
西浦 靖(1) 熊 本 玉名工高 DNS
今村 広大(1) 宮 崎 飯野高 DNS
大久保 宥紀(1) 鹿児島 鹿児島南高 DNS

女子ジュニア 200m 予選

女子ジュニア 200m 予選1組 19組1着+13

風:+1.8

1 野口 あゆみ(2) 佐 賀 伊万里高 26.41 Q
2 上江洲 夏実(2) 沖 縄 中部商高 26.52 q
3 福田 英(1) 熊 本 八代東高 26.89
4 杉本 優(2) 福 岡 自由ケ丘高 28.14
5 郷原 咲帆(2) 鹿児島 鹿屋高 28.37
6 大田 萌香(2) 鹿児島 鹿児島南高 28.84
7 中島 早保(1) 佐 賀 唐津東高 30.33
上村 美月(1) 福 岡 近大福岡高 DNS

女子ジュニア 200m 予選2組 19組1着+13

風:+0.6

1 吉村 鈴香(1) 福 岡 中村学園女高 26.77 Q
2 前田 陽香(2) 長 崎 佐世保西高 27.30
3 浦川 奈々枝(2) 長 崎 純心女高 27.32
4 宮本 紫苑(1) 長 崎 純心女高 27.77
5 尾上 琴音(2) 宮 崎 宮崎南高 28.80
6 松川 梨花(1) 宮 崎 宮崎南高 28.94
田中 美空(1) 佐 賀 龍谷高 DNS
植村 友美(2) 鹿児島 川薩清修館高 DNS

女子ジュニア 200m 予選3組 19組1着+13

風:+1.5

1 石田 愛(1) 宮 崎 宮崎商高 26.63 Q
2 菊池 美葉瑠(2) 熊 本 熊本商高 26.91
3 折尾 夏海(1) 鹿児島 鹿児島情報高 27.42
4 海江田 実結(2) 鹿児島 伊集院高 27.84
5 長谷川 実柚(1) 大 分 大分高 27.94
6 佐藤 彩音(2) 鹿児島 川内高 28.60
7 中原 栞(2) 宮 崎 宮崎大宮高 29.40
8 平田 万紀子(2) 長 崎 五島高 29.45

女子ジュニア 200m 予選4組 19組1着+13

風:+0.9

1 山内 梨愛(1) 沖 縄 中部商高 26.42 Q
2 末吉 花帆(2) 長 崎 純心女高 26.68 q
3 加茂 明華(1) 佐 賀 佐賀北高 26.72
4 池上 果歩(1) 長 崎 純心女高 26.77
5 木村 百花(2) 福 岡 筑紫女学園高 27.07
6 千場 悠花(2) 熊 本 熊本中央高 27.41
7 久我 文乃(2) 熊 本 多良木高 28.48
8 濵田 沙恵理(2) 鹿児島 国分中央高 30.10

女子ジュニア 200m 予選5組 19組1着+13

風:+1.0

1 岡本 紗季(3) 福 岡 九産大九州高 26.31 Q
2 宇都 那奈美(2) 鹿児島 鹿児島情報高 27.01
3 竹内 栞里(1) 佐 賀 佐賀北高 27.06
4 石田 ほのか(1) 熊 本 熊本中央高 27.69
5 阿南 真奈(1) 福 岡 九産大付九産高 28.05
6 岡本 百香(1) 宮 崎 延岡商高 28.49
松原 美夢(2) 福 岡 中村学園女高 DNS
中島 葵(1) 福 岡 八幡南高 DNS

女子ジュニア 200m 予選6組 19組1着+13

風:+1.7

1 曽田 陽菜子(2) 鹿児島 鹿屋高 26.22 Q
2 釣屋 心(1) 熊 本 八代東高 26.26 q
3 村上 碧(1) 熊 本 熊本商高 26.83
4 大川 奈美子(2) 長 崎 長崎日大高 28.22
5 貞方 望紀慧(1) 佐 賀 伊万里高 28.44
6 石丸 咲蘭(2) 佐 賀 鳥栖商高 28.45
7 波留 青依(1) 熊 本 熊本中央高 28.89
有倉 亜美(1) 福 岡 高稜高 DNS

女子ジュニア 200m 予選7組 19組1着+13

風:+2.5

1 猪瀬 唯(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.08 Q
2 尾方 晴香(1) 鹿児島 鹿児島高 26.20 q
3 中川 輝美(1) 福 岡 筑紫女学園高 26.70 q
4 田代 莉里子(2) 熊 本 秀岳館高 27.18
5 宮内 理音(2) 鹿児島 鹿児島南高 27.45
6 本田 桃子(2) 鹿児島 伊集院高 29.00
7 小嶋 万由花(2) 佐 賀 伊万里商高 29.04
日野 未来(2) 大 分 鶴崎工高 DNS

女子ジュニア 200m 予選8組 19組1着+13

風:+2.0

1 本山 陽菜(2) 佐 賀 唐津東高 26.21 Q
2 鶴田 詩帆(2) 鹿児島 鹿児島女高 26.23 q
3 松崎 玲奈(2) 長 崎 大村高 26.57 q
4 村瀬 杏(1) 福 岡 九産大九州高 27.41
5 平 菜里花(1) 鹿児島 松陽高 27.41
6 後藤 帆花(2) 大 分 大分商高 27.56
7 酒井 あすか(2) 長 崎 長崎西高 27.64
8 山口 百香(2) 鹿児島 鹿児島情報高 27.80

女子ジュニア 200m 予選9組 19組1着+13

風:-0.2

1 福元 日和(1) 宮 崎 宮崎工高 25.93 Q
2 東 真希(2) 鹿児島 鹿児島女高 27.17
3 木下 真那(3) 福 岡 西南学高 27.45
4 清田 萌々香(2) 熊 本 大津高 28.03
5 椎葉 美友(1) 熊 本 秀岳館高 28.49
6 半田 乙和(1) 福 岡 福岡雙葉高 28.54
7 牟田 みず紀(2) 佐 賀 鳥栖商高 29.46

女子ジュニア 200m 予選10組 19組1着+13

風:+2.0

1 後藤 優香(2) 大 分 杵築高 26.57 Q
2 草場 葉月(2) 佐 賀 武雄高 26.67 q
3 戸塚 綾美(2) 福 岡 中村学園女高 27.53
4 寺井 菜月(2) 福 岡 福岡雙葉高 28.05
5 大川 なずな(1) 佐 賀 佐賀清和高 28.73
鷹取 千寿(2) 福 岡 近大福岡高 DNS
大矢 愛美(1) 福 岡 九産大付九産高 DNS
藤井 真奈(2) 福 岡 近大福岡高 DNS

女子ジュニア 200m 予選11組 19組1着+13

風:+1.9

1 小橋口 理子(2) 鹿児島 国分中央高 26.93 Q
2 小井手 里帆(2) 宮 崎 宮崎商高 27.28
3 大村 果夢(2) 宮 崎 宮崎工高 27.40
4 渡邊 美空(1) 佐 賀 唐津東高 28.37
5 中島 未来(2) 佐 賀 伊万里商高 29.57
6 今村 海音(1) 熊 本 大津高 31.54
桑波田 ひかる(2) 鹿児島 川薩清修館高 DNS
高橋 桃香(1) 大 分 大分商高 DNS

女子ジュニア 200m 予選12組 19組1着+13

風:+1.0

1 堀内 沙耶(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.07 Q
2 坂元 葉月(2) 福 岡 福大附若葉高 27.05
3 山内 桃子(2) 福 岡 西南学高 27.15
4 井上 さつき(1) 福 岡 九産大付九産高 27.17
5 森川 夏美(2) 鹿児島 甲南高 28.08
6 久保 亜早希(2) 鹿児島 鹿児島南高 28.46
7 髙島 真沙樹(2) 宮 崎 飯野高 28.86
田浦 瑞穂(1) 宮 崎 宮崎南高 DNS

女子ジュニア 200m 予選13組 19組1着+13

風:+0.1

1 田代 唯(1) 福 岡 筑紫女学園高 26.51 Q
2 立石 彩紗(2) 福 岡 八幡南高 26.78
3 安中 悠(2) 長 崎 佐世保西高 27.43
4 西野 志織(2) 福 岡 福大附若葉高 27.63
5 大崎 涼(2) 福 岡 高稜高 27.79
6 吉留 奈菜(1) 鹿児島 鹿児島高 28.10
7 栗野 由梨(1) 鹿児島 伊集院高 28.52
藏座 ゆい(1) 熊 本 多良木高 DNS

女子ジュニア 200m 予選14組 19組1着+13

風:-1.3

1 上野 遥香(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.11 Q
2 白石 美里(2) 佐 賀 佐賀北高 26.33 q
3 清水 春花(1) 福 岡 自由ケ丘高 27.33
4 谷口 智海(2) 鹿児島 甲南高 27.50
5 宮下 香海(1) 鹿児島 鹿児島高 28.05
6 出 佳奈子(1) 佐 賀 佐賀清和高 28.69
都甲 留愛(2) 大 分 大分舞鶴高 DNS

女子ジュニア 200m 予選15組 19組1着+13

風:+1.7

1 平田 莉子(1) 長 崎 五島高 26.36 Q
2 江浦 るみな(1) 熊 本 熊本商高 26.56 q
3 前田 朋花(2) 佐 賀 伊万里高 26.78
4 深井 まどか(2) 長 崎 長崎女高 26.91
5 北川 裕佳子(2) 長 崎 五島高 28.23
6 黒木 柚奈(2) 宮 崎 宮崎大宮高 28.31
7 原田 絢泉(2) 宮 崎 宮崎大宮高 29.11

女子ジュニア 200m 予選16組 19組1着+13

風:+0.5

1 河北 歩実(1) 福 岡 八幡南高 26.28 Q
2 牧之段 汐里(2) 鹿児島 国分中央高 26.68 q
3 塗木 ひかる(2) 鹿児島 甲南高 26.88
4 山田 実侑(1) 宮 崎 宮崎商高 27.33
5 寺尾 絵莉(1) 熊 本 八代東高 28.00
6 宮谷 愛依莉(2) 佐 賀 佐賀清和高 28.60
7 越替 千聖(1) 熊 本 多良木高 29.86
8 橋本 桜(2) 長 崎 長崎西高 30.37

女子ジュニア 200m 予選17組 19組1着+13

風:+1.5

1 田代 なる実(3) 宮 崎 宮崎商高 26.30 Q
2 成松 愛理(2) 熊 本 八代東高 27.28
3 堀口 夢花(1) 鹿児島 川内高 27.41
4 寺地 美咲(2) 鹿児島 川内高 27.43
5 千々和 菜月(2) 福 岡 西南学高 27.51
6 松本 紗弥(2) 佐 賀 伊万里商高 29.69
上田 寿里(2) 熊 本 大津高 DNS

女子ジュニア 200m 予選18組 19組1着+13

風:+1.1

1 広瀬 菜月(1) 大 分 大分舞鶴高 26.40 Q
2 上野 南(3) 鹿児島 川薩清修館高 26.57 q
3 松尾 凪紗(2) 長 崎 佐世保西高 27.33
4 五百路 歌恋(2) 鹿児島 松陽高 27.82
5 松隈 花菜(2) 佐 賀 鳥栖商高 29.02
6 伊達 芽衣(1) 長 崎 長崎日大高 29.56
山下 萌(2) 鹿児島 川薩清修館高 DNS

女子ジュニア 200m 予選19組 19組1着+13

風:+1.6

1 江頭 咲希(1) 福 岡 福岡雙葉高 26.04 Q
2 古藤 友香(1) 福 岡 九産大九州高 26.18 q
3 中邑 寧々(2) 福 岡 高稜高 26.95
4 木村 英未(3) 宮 崎 宮崎工高 26.98
5 福吉 莉子(1) 宮 崎 宮崎工高 27.30
6 藏座 まゆ(1) 熊 本 秀岳館高 27.52
7 中島 綾花(1) 長 崎 長崎西高 27.72
8 髙木 美桜乃(2) 鹿児島 鹿児島女高 28.41

女子ジュニア 200m 準決勝1組 4組2着

風:-0.6

1 田代 唯(1) 福 岡 筑紫女学園高 26.11 Q
2 曽田 陽菜子(2) 鹿児島 鹿屋高 26.20 Q
3 江頭 咲希(1) 福 岡 福岡雙葉高 26.39
4 釣屋 心(1) 熊 本 八代東高 26.49
5 岡本 紗季(3) 福 岡 九産大九州高 26.50
6 江浦 るみな(1) 熊 本 熊本商高 26.61
7 牧之段 汐里(2) 鹿児島 国分中央高 26.95
吉村 鈴香(1) 福 岡 中村学園女高 DNS

女子ジュニア 200m 準決勝2組, 4組2着

風:-1.5

1 平田 莉子(1) 長 崎 五島高 25.81 Q
2 堀内 沙耶(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.05 Q
3 本山 陽菜(2) 佐 賀 唐津東高 26.38
4 山内 梨愛(1) 沖 縄 中部商高 26.44
5 鶴田 詩帆(2) 鹿児島 鹿児島女高 26.52
6 小橋口 理子(2) 鹿児島 国分中央高 26.55
7 上野 南(3) 鹿児島 川薩清修館高 27.07
末吉 花帆(2) 長 崎 純心女高 DNS

女子ジュニア 200m 準決勝3組, 4組2着

風:-0.1

1 猪瀬 唯(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.01 Q
2 上野 遥香(2) 福 岡 筑紫女学園高 26.05 Q
3 尾方 晴香(1) 鹿児島 鹿児島高 26.26
4 野口 あゆみ(2) 佐 賀 伊万里高 26.47
5 松崎 玲奈(2) 長 崎 大村高 26.57
6 古藤 友香(1) 福 岡 九産大九州高 26.74
7 草場 葉月(2) 佐 賀 武雄高 26.86
8 広瀬 菜月(1) 大 分 大分舞鶴高 26.97

女子ジュニア 200m 準決勝4組 4組2着

風:-1.4

1 福元 日和(1) 宮 崎 宮崎工高 25.63 Q
2 田代 なる実(3) 宮 崎 宮崎商高 25.91 Q
3 白石 美里(2) 佐 賀 佐賀北高 26.00
4 石田 愛(1) 宮 崎 宮崎商高 26.52
5 河北 歩実(1) 福 岡 八幡南高 26.59
6 上江洲 夏実(2) 沖 縄 中部商高 26.74
7 後藤 優香(2) 大 分 杵築高 26.80
8 中川 輝美(1) 福 岡 筑紫女学園高 26.89

女子ジュニア 200m 決勝

風:+1.3

1 田代 なる実(3) 宮 崎 宮崎商高 25.17
2 福元 日和(1) 宮 崎 宮崎工高 25.33
3 平田 莉子(1) 長 崎 五島高 25.63
4 上野 遥香(2) 福 岡 筑紫女学園高 25.70
5 堀内 沙耶(2) 福 岡 筑紫女学園高 25.83
6 田代 唯(1) 福 岡 筑紫女学園高 26.04
7 曽田 陽菜子(2) 鹿児島 鹿屋高 26.18
8 猪瀬 唯(2) 福 岡 筑紫女学園高 28.53

女子ジュニア 3000m

女子ジュニア 3000m タイムレース1組 全 2組 
1 脇田 ちひろ(1) 福 岡 九産大付九産高 10:34.63
2 石神 日菜美(1) 鹿児島 鹿児島高 11:08.19
3 中尾 紗菜(3) 鹿児島 伊集院高 11:10.10
4 内倉 渚(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:11.90
5 福田 恵利(2) 福 岡 武蔵台高 11:16.06
6 中嶋 まい(1) 佐 賀 唐津東高 11:16.71
7 有田 志織(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:24.49
8 中尾 柚月(1) 鹿児島 伊集院高 11:30.46
9 松井 美里(2) 大 分 杵築高 11:33.21
10 中ノ原 萌(1) 佐 賀 鳥栖商高 11:34.02
11 尾崎 穂乃香(3) 熊 本 熊本信愛高 11:34.56
12 柳瀬 りん(3) 熊 本 多良木高 11:38.56
13 三池 実乃梨(1) 熊 本 熊本信愛高 11:41.86
14 福留 みずき(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:42.28
15 清水 奈実(2) 宮 崎 宮崎大宮高 11:51.18
16 松元 遥香(2) 鹿児島 鹿児島高 11:51.24
17 柿本 渚帆(2) 鹿児島 鹿児島高 11:56.43
18 田﨑 可那子(1) 熊 本 多良木高 12:00.05
19 馬場 未来(1) 鹿児島 国分中央高 12:05.17
20 内倉 彩希(2) 宮 崎 宮崎大宮高 12:13.79
21 松崎 歩惟(2) 鹿児島 伊集院高 12:15.26
22 笹川 樹乃(2) 鹿児島 鹿児島南高 12:26.10
23 西田 明代(1) 鹿児島 伊集院高 12:26.80
24 吉田 裕悠(1) 佐 賀 伊万里商高 12:30.85
25 津田 桜璃葉(1) 熊 本 大津高 12:32.74
26 上村 沙耶(2) 鹿児島 川内商工高 12:36.57
27 河野 友香(2) 熊 本 大津高 12:40.82
28 松尾 亜美(2) 佐 賀 伊万里商高 12:48.63
竹下 彩音(2) 鹿児島 伊集院高 DNS
永溝 叶夢(2) 熊 本 熊本商高 DNS
内 梨佳(1) 鹿児島 国分中央高 DNS
女子ジュニア 3000m タイムレース2組 全 2組 
1 森林 未来(2) 長 崎 諫早高 9:28.77
2 枝尾 祐希(2) 熊 本 熊本信愛高 9:45.20
3 岡本 海愛(2) 長 崎 諫早高 9:52.37
4 栗屋 萌香(2) 熊 本 熊本信愛高 9:55.17
5 本田 純麗(2) 長 崎 長崎商高 9:55.23
6 三角 彩乃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:13.38
7 津川 莉奈(2) 福 岡 九産大付九産高 10:14.62
8 大内 もか(2) 福 岡 自由ケ丘高 10:16.71
9 豊田 裕香(3) 熊 本 熊本信愛高 10:17.68
10 嶋永 有紗(3) 熊 本 熊本信愛高 10:21.78
11 永田 理紗(3) 福 岡 九産大付九産高 10:24.24
12 秋山 祐妃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:25.30
13 三角 雪乃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:29.65
14 松原 冴華(3) 熊 本 熊本信愛高 10:30.16
15 永田 亜衣(3) 福 岡 九産大付九産高 10:30.32
16 西野 彩沙香(3) 福 岡 自由ケ丘高 10:33.73
17 平川 明日花(3) 熊 本 熊本信愛高 10:35.11
18 坂本 実咲(2) 熊 本 熊本信愛高 10:38.97
19 野田 沙也加(2) 福 岡 九産大付九産高 10:42.91
20 池田 愛理(2) 福 岡 自由ケ丘高 10:44.03
21 津川 茉奈(2) 福 岡 九産大付九産高 10:45.54
22 田中 亜可梨(1) 長 崎 長崎商高 10:48.15
23 林田 佳奈(1) 福 岡 九産大付九産高 10:48.25
24 下窪 優真(1) 鹿児島 鹿児島南高 10:58.71
25 北川 梨穂(1) 鹿児島 国分中央高 11:25.19
26 伊達 芽衣(1) 長 崎 長崎日大高 11:53.92
27 福永 碧(3) 熊 本 熊本信愛高 11:58.65
28 松井 瑠里(3) 鹿児島 国分中央高 12:18.27
29 大山 麗奈(1) 宮 崎 延岡商高 13:16.85
廣中 璃梨佳(1) 長 崎 長崎商高 DNS
久冨 花乃(3) 鹿児島 国分中央高 DNS

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

1 森林 未来(2) 長 崎 諫早高 9:28.77
2 枝尾 祐希(2) 熊 本 熊本信愛高 9:45.20
3 岡本 海愛(2) 長 崎 諫早高 9:52.37
4 栗屋 萌香(2) 熊 本 熊本信愛高 9:55.17
5 本田 純麗(2) 長 崎 長崎商高 9:55.23
6 三角 彩乃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:13.38
7 津川 莉奈(2) 福 岡 九産大付九産高 10:14.62
8 大内 もか(2) 福 岡 自由ケ丘高 10:16.71
9 豊田 裕香(3) 熊 本 熊本信愛高 10:17.68
10 嶋永 有紗(3) 熊 本 熊本信愛高 10:21.78
11 永田 理紗(3) 福 岡 九産大付九産高 10:24.24
12 秋山 祐妃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:25.30
13 三角 雪乃(3) 熊 本 熊本信愛高 10:29.65
14 松原 冴華(3) 熊 本 熊本信愛高 10:30.16
15 永田 亜衣(3) 福 岡 九産大付九産高 10:30.32
16 西野 彩沙香(3) 福 岡 自由ケ丘高 10:33.73
17 脇田 ちひろ(1) 福 岡 九産大付九産高 10:34.63
18 平川 明日花(3) 熊 本 熊本信愛高 10:35.11
19 坂本 実咲(2) 熊 本 熊本信愛高 10:38.97
20 野田 沙也加(2) 福 岡 九産大付九産高 10:42.91
21 池田 愛理(2) 福 岡 自由ケ丘高 10:44.03
22 津川 茉奈(2) 福 岡 九産大付九産高 10:45.54
23 田中 亜可梨(1) 長 崎 長崎商高 10:48.15
24 林田 佳奈(1) 福 岡 九産大付九産高 10:48.25
25 下窪 優真(1) 鹿児島 鹿児島南高 10:58.71
26 石神 日菜美(1) 鹿児島 鹿児島高 11:08.19
27 中尾 紗菜(3) 鹿児島 伊集院高 11:10.10
28 内倉 渚(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:11.90
29 福田 恵利(2) 福 岡 武蔵台高 11:16.06
30 中嶋 まい(1) 佐 賀 唐津東高 11:16.71
31 有田 志織(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:24.49
32 北川 梨穂(1) 鹿児島 国分中央高 11:25.19
33 中尾 柚月(1) 鹿児島 伊集院高 11:30.46
34 松井 美里(2) 大 分 杵築高 11:33.21
35 中ノ原 萌(1) 佐 賀 鳥栖商高 11:34.02
36 尾崎 穂乃香(3) 熊 本 熊本信愛高 11:34.56
37 柳瀬 りん(3) 熊 本 多良木高 11:38.56
38 三池 実乃梨(1) 熊 本 熊本信愛高 11:41.86
39 福留 みずき(2) 鹿児島 鹿児島南高 11:42.28
40 清水 奈実(2) 宮 崎 宮崎大宮高 11:51.18
41 松元 遥香(2) 鹿児島 鹿児島高 11:51.24
42 伊達 芽衣(1) 長 崎 長崎日大高 11:53.92
43 柿本 渚帆(2) 鹿児島 鹿児島高 11:56.43
44 福永 碧(3) 熊 本 熊本信愛高 11:58.65
45 田﨑 可那子(1) 熊 本 多良木高 12:00.05
46 馬場 未来(1) 鹿児島 国分中央高 12:05.17
47 内倉 彩希(2) 宮 崎 宮崎大宮高 12:13.79
48 松崎 歩惟(2) 鹿児島 伊集院高 12:15.26
49 松井 瑠里(3) 鹿児島 国分中央高 12:18.27
50 笹川 樹乃(2) 鹿児島 鹿児島南高 12:26.10
51 西田 明代(1) 鹿児島 伊集院高 12:26.80
52 吉田 裕悠(1) 佐 賀 伊万里商高 12:30.85
53 津田 桜璃葉(1) 熊 本 大津高 12:32.74
54 上村 沙耶(2) 鹿児島 川内商工高 12:36.57
55 河野 友香(2) 熊 本 大津高 12:40.82
56 松尾 亜美(2) 佐 賀 伊万里商高 12:48.63
57 大山 麗奈(1) 宮 崎 延岡商高 13:16.85

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選1組 8組2着+8

風:+0.8

1 林田 優女子(2) 長 崎 長崎女高 15.08 Q
2 佐藤 美憂(1) 長 崎 長崎女高 15.52 Q
3 山口 愛音(1) 長 崎 五島高 15.99 q
4 安藤 陽菜(1) 福 岡 中村学園女高 16.41 q
5 指原 彩花(2) 宮 崎 宮崎南高 18.52
6 黒木 奈津美(1) 宮 崎 宮崎南高 19.20
7 渡辺 亜美(2) 宮 崎 日南学園高 19.80
新島 萌(1) 熊 本 熊本中央高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選2組 8組2着+8

風:+1.9

1 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島高 15.48 Q
2 松山 さくら(2) 熊 本 熊本中央高 17.05 Q
3 鮫島 唯菜(2) 鹿児島 鹿児島女高 17.09
4 中島 彩絵(2) 佐 賀 伊万里高 17.28
5 宮本 唯(1) 熊 本 玉名工高 24.27
本田 愛乃(1) 熊 本 多良木高 DNS
赤塚 海音(2) 鹿児島 鹿児島高 DNS
鷹取 千寿(2) 福 岡 近大福岡高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選3組 8組2着+8

風:-0.9

1 清水 春花(1) 福 岡 自由ケ丘高 15.85 Q
2 湯川 瑠々奈(2) 宮 崎 宮崎南高 16.31 Q
3 西村 かいり(1) 福 岡 高稜高 17.32
4 牧迫 まりい(1) 宮 崎 都城商高 17.51
5 合戸 真彩(2) 福 岡 三潴高 17.72
6 谷口 華奈子(1) 鹿児島 伊集院高 18.06
7 中村 優希(1) 鹿児島 鹿児島情報高 18.50
河野 志歩(2) 宮 崎 宮崎商高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選4組 8組2着+8

風:+0.1

1 野々下 舞笑(3) 大 分 大分舞鶴高 14.93 Q
2 冨永 莉沙(1) 鹿児島 鹿児島高 15.89 Q
3 森 真悠子(3) 鹿児島 鹿児島南高 16.11 q
4 溝上 乃愛(1) 佐 賀 龍谷高 16.77
5 白岩 月(2) 大 分 佐伯豊南高 17.83
6 大川 奈美子(2) 長 崎 長崎日大高 17.97
7 田中 さくら(1) 鹿児島 国分中央高 18.85

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選5組 8組2着+8

風:-0.1

1 横畑 安笑(3) 佐 賀 佐賀清和高 14.77 Q
2 迫田 夢乃(2) 鹿児島 鹿児島女高 15.81 Q
3 田中 碧(1) 佐 賀 龍谷高 16.38 q
4 宇佐美 弥生(2) 大 分 杵築高 17.65
5 日髙 真菜実(2) 宮 崎 都城商高 17.86
6 山口 鈴(2) 熊 本 熊本商高 18.76
7 橋口 優芽(2) 長 崎 佐世保西高 19.26
仁田 萌花(2) 長 崎 五島高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選6組 8組2着+8

風:+1.1

1 今村 莉花(1) 佐 賀 鹿島高 14.82 Q
2 山下 遥(2) 長 崎 長崎西高 15.49 Q
3 野上 夏輝(3) 鹿児島 鹿児島高 16.09 q
4 上野 藍(1) 福 岡 九産大付九産高 16.30 q
5 桑原 優里(2) 福 岡 戸畑高 16.33 q
6 和田 奈々(1) 熊 本 熊本商高 18.39
7 村上 果南(1) 熊 本 尚絅高 19.14
森 彩乃(2) 宮 崎 日南学園高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選7組 8組2着+8

風:+0.5

1 松竹 美蕗(2) 長 崎 長崎女高 14.77 Q
2 村上 静和(1) 熊 本 熊本商高 16.65 Q
3 上田 楓子(1) 熊 本 玉名工高 17.05
4 永田 敦美(1) 鹿児島 川内高 18.39
5 日高 佳穂(1) 宮 崎 延岡商高 18.72
才口 真由(2) 鹿児島 松陽高 DQ *T6
淵田 杏奈(2) 鹿児島 鹿児島女高 DNS
髙原 夏織(2) 福 岡 九産大付九産高 DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選8組 8組2着+8

風:+1.5

1 上之園 結子(1) 宮 崎 宮崎工高 15.19 Q
2 村上 真凛(2) 福 岡 中村学園女高 15.19 Q
3 内田 真倫(2) 福 岡 高稜高 15.93 q
4 松澤 咲彩(2) 鹿児島 鹿児島高 16.75
5 海江田 実結(2) 鹿児島 伊集院高 16.76
6 与田 高子(1) 福 岡 中村学園女高 16.90
7 杉本 優(2) 福 岡 自由ケ丘高 17.12
8 四元 眞夢(1) 鹿児島 松陽高 18.40

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝1組 3組2着+2

風:-3.2

1 今村 莉花(1) 佐 賀 鹿島高 15.40 Q
2 林田 優女子(2) 長 崎 長崎女高 15.51 Q
3 村上 真凛(2) 福 岡 中村学園女高 15.80
4 冨永 莉沙(1) 鹿児島 鹿児島高 15.98
5 山下 遥(2) 長 崎 長崎西高 16.26
6 桑原 優里(2) 福 岡 戸畑高 17.14
7 松山 さくら(2) 熊 本 熊本中央高 17.24
8 上野 藍(1) 福 岡 九産大付九産高 21.73

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝2組 3組2着+2

風:-3.0

1 野々下 舞笑(3) 大 分 大分舞鶴高 15.38 Q
2 迫田 夢乃(2) 鹿児島 鹿児島女高 15.75 Q
3 松竹 美蕗(2) 長 崎 長崎女高 15.84
4 内田 真倫(2) 福 岡 高稜高 16.65
5 野上 夏輝(3) 鹿児島 鹿児島高 16.82
6 清水 春花(1) 福 岡 自由ケ丘高 16.84
7 田中 碧(1) 佐 賀 龍谷高 17.20
8 湯川 瑠々奈(2) 宮 崎 宮崎南高 17.54

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝3組 3組2着+2

風:-2.5

1 横畑 安笑(3) 佐 賀 佐賀清和高 14.90 Q
2 佐藤 美憂(1) 長 崎 長崎女高 15.44 Q
3 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島高 15.47 q
4 上之園 結子(1) 宮 崎 宮崎工高 15.52 q
5 森 真悠子(3) 鹿児島 鹿児島南高 16.52
6 安藤 陽菜(1) 福 岡 中村学園女高 17.31
7 村上 静和(1) 熊 本 熊本商高 17.37
8 山口 愛音(1) 長 崎 五島高 17.54

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝

風:+1.1

1 横畑 安笑(3) 佐 賀 佐賀清和高 14.51
2 野々下 舞笑(3) 大 分 大分舞鶴高 14.67
3 今村 莉花(1) 佐 賀 鹿島高 14.69
4 上之園 結子(1) 宮 崎 宮崎工高 14.78
5 林田 優女子(2) 長 崎 長崎女高 14.85
6 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島高 14.93
7 佐藤 美憂(1) 長 崎 長崎女高 15.22
8 迫田 夢乃(2) 鹿児島 鹿児島女高 15.50

Sponsored link

関連記事