第89回関東陸上競技選手権大会 8月21日結果

兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会 2016年8月19日~8月21日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場

結果:8/19 | 8/20

男子200m

予 選 1組 (風 +0.3)
1 21.56 寺田 優志 登利平AC / 群馬
2 21.71 大久保 雄平 (3) 駿台甲府高 / 山梨
3 22.06 下里 尚輝 (3) 坂戸西高 / 埼玉
4 22.10 中里 将基 (1) 作新学院高 / 栃木
DNS 黒澤 光 (4) 流通経済大 / 茨城
DNS 杢家 弘樹 (2) 茨城大 / 茨城
予 選 2組 (風 -0.9)
1 21.87 根本 万大 (3) 金井高 / 神奈川
2 21.92 三田 真也 (3) W.TFC / 埼玉
3 21.98 根岸 紀仁 Team Accel / 千葉
4 22.21 本間 大介 (3) 法政大 / 埼玉
DNS 清水 隆太郎 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 土屋 拓斗 (2) 駿台甲府高 / 山梨
予 選 3組 (風 -0.5)
1 22.01 小澤 優太 (1) 順天堂大 / 千葉
2 22.07 和田 佑太 (4) 慶應義塾大 / 神奈川
3 22.13 江田  尋貴 (3) 作新学院高 / 栃木
4 22.50 石川 直人 伊勢崎ク / 群馬
5 22.68 遠藤 修平 身延AC / 山梨
DNS 藤川 哲平 (2) 中央大 / 千葉
予 選 4組 (風 +0.2)
1 21.85 小木 萌人 (4) 日本大 / 千葉
2 22.49 野村 明豊 (2) 川口総合高 / 埼玉
3 22.56 中山 一樹 (3) 韮崎高 / 山梨
DNS 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 / 茨城
DNS 小林 勇人 (3) 明治薬科大 / 埼玉
DNS 深澤 拓己 (2) 国士舘大 / 山梨
予 選 5組 (風 -0.6)
1 22.38 山田 在永 (3) 日本ウェルネス大 / 茨城
2 22.53 前原 宙哉 (3) 作新学院大 / 栃木
DNS 井上 成 (4) 国士舘大 / 山梨
DNS 細井 ブライアン (2) 前橋育英高 / 群馬
DNS 加藤 裕介 (4) 東京学芸大 / 茨城
DNS 滝澤 龍太 (2) 城西大 / 埼玉
予 選 6組 (風 -0.5)
1 21.74 中村 圭佑 Team Accel / 千葉
2 21.97 福谷 龍也 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
3 21.98 川辺 隼也 (2) 法政大 / 神奈川
4 22.37 和西 玲旺 (3) 市立船橋高 / 千葉
DNS 今野 恭佑 (2) 東海大 / 神奈川

男子200m 準決勝

準決勝 1組 (風 -2.2)
1 21.59 小澤 優太 (1) 順天堂大 / 千葉
2 21.74 三田 真也 (3) W.TFC / 埼玉
3 21.80 寺田 優志 登利平AC / 群馬
4 22.01 根岸 紀仁 Team Accel / 千葉
5 22.15 中里 将基 (1) 作新学院高 / 栃木
6 22.25 福谷 龍也 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
DNS 根本 万大 (3) 金井高 / 神奈川
DNS 前原 宙哉 (3) 作新学院大 / 栃木
準決勝 2組 (風 0.0)
1 21.44 中村 圭佑 Team Accel / 千葉
2 21.72 小木 萌人 (4) 日本大 / 千葉
3 21.80 和田 佑太 (4) 慶應義塾大 / 神奈川
4 21.83 大久保 雄平 (3) 駿台甲府高 / 山梨
5 21.91 川辺 隼也 (2) 法政大 / 神奈川
6 21.94 下里 尚輝 (3) 坂戸西高 / 埼玉
7 22.43 野村 明豊 (2) 川口総合高 / 埼玉
DNS 山田 在永 (3) 日本ウェルネス大 / 茨城

男子200m 決 勝 1組 (風 -0.8)

1 21.42 寺田 優志 登利平AC / 群馬
2 21.51 中村 圭佑 Team Accel / 千葉
3 21.58 小澤 優太 (1) 順天堂大 / 千葉
4 21.83 根岸 紀仁 Team Accel / 千葉
5 21.94 三田 真也 (3) W.TFC / 埼玉
6 21.97 小木 萌人 (4) 日本大 / 千葉
7 22.12 和田 佑太 (4) 慶應義塾大 / 神奈川
8 22.44 大久保 雄平 (3) 駿台甲府高 / 山梨

男子800m 予選

予 選 1組
1 1:58.34 大木 学 (4) 千葉大 / 茨城
2 1:58.86 今井 桜日 (2) 鶴見高 / 神奈川
3 2:00.08 生方 利樹 (2) 明和県央高 / 群馬
4 2:03.70 田中 優樹 (3) 黒磯高 / 栃木
DNS 入江 亮輔 (2) 春日部共栄高 / 埼玉
DNS 野口 陽介 国士舘クラブ / 群馬
DNS 田口 雄貴 (2) 東海大浦安高 / 千葉
予 選 2組
1 1:53.11 梅谷 健太 (2) 順天堂大 / 千葉
2 1:53.57 服部 直 相州健児 / 神奈川
3 1:54.30 長澤 圭吾 筑波大同好会 / 茨城
4 1:54.83 砂賀 建人 (2) 大東文化大 / 埼玉
5 1:55.79 渡辺 宏太 (1) 山梨大 / 山梨
6 1:56.78 高山 裕樹 (2) 埼玉栄高 / 埼玉
7 1:58.84 岡部 由惟 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
予 選 3組
1 1:55.37 青栁 良英(3) 横浜国立大
2 1:57.45 前田 悠生(3) 順天堂大
3 1:58.21 渡邉 拓也 栃木TFC
4 1:58.43 小澤 晃太郎(4) 茨城大
5 1:58.79 小坂 啓悟(2) 早大同好会
6 1:58.89 山﨑 涼人(2) 中之条高
8 DNS 糸川 航太 オキHD
予 選 4組
1 1:52.90 齋藤 未藍 (3) 青山学院大 / 神奈川
2 1:53.49 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 / 千葉
3 1:54.14 金子 貴紀 (3) 深谷一高 / 埼玉
4 1:54.87 鶴崎 大輔 (4) 福島大 / 山梨
5 1:59.03 中澤 太一 (4) 群馬大 / 群馬
6 1:59.58 渡辺 啓太 (2) 作新学院大 / 栃木
7 2:00.32 潮田 航大 (3) 鹿島高 / 茨城
予 選 5組
1 1:56.65 堺谷 龍太 (2) 川越東高 / 埼玉
2 1:57.15 髙谷 正義 (3) 土浦湖北高 / 茨城
3 1:57.62 小澤 眞道 (3) 二宮高 / 神奈川
4 2:03.58 安藤 秀行 (4) 明治大 / 群馬
DNS 竹林 守 (3) 東海大 / 千葉
DNS 上原 広太 (4) 国士舘大 / 神奈川

男子800m 決 勝

1 1:53.65 梅谷 健太 (2) 順天堂大 / 千葉
2 1:53.71 齋藤 未藍 (3) 青山学院大 / 神奈川
3 1:54.93 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 / 千葉
4 1:54.94 青栁 良英 (3) 横浜国立大 / 神奈川
5 1:56.27 服部 直 相州健児 / 神奈川
6 1:57.57 大木 学 (4) 千葉大 / 茨城
7 1:58.56 金子 貴紀 (3) 深谷一高 / 埼玉
8 1:58.83 堺谷 龍太 (2) 川越東高 / 埼玉

男子5000m 決 勝

1 14:57.02 湯原 慶吾 (2) 水戸工高 / 茨城
2 15:02.54 日野原 智也 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
3 15:10.12 宮下 隼人 (2) 富士河口湖高 / 山梨
4 15:14.15 髙橋 光晃 (3) 藤岡中央高 / 群馬
5 15:14.16 島﨑 慎愛 (2) 藤岡中央高 / 群馬
6 15:23.05 竹内 嵩人 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
7 15:23.35 朝倉 和眞 厚木市陸協 / 神奈川
8 15:23.99 高津戸 拓実 小山向野JC / 栃木
9 15:36.28 上岡 正太 小山向野JC / 栃木
10 15:39.11 篠塚  春希 中村農場 / 山梨
11 15:46.72 宮村  博騰 (2) 大田原高 / 栃木
12 15:55.45 加藤 優陽 (3) 文星芸大附高 / 栃木
13 16:03.72 井上 和弥 (3) 東京情報大 / 千葉
14 16:04.24 日暮 遥樹 (3) 小金高 / 千葉
15 16:08.13 松村 紀幸 栃木陸協 / 栃木
16 16:10.45 伏木 蒼太郎 筑波大同好会 / 茨城
17 16:17.81 佐藤 実 (4) 東京情報大 / 千葉
18 16:24.94 石田 渓介 (3) 文星芸大附高 / 栃木
19 16:55.45 小林 大地 身延AC / 山梨
DNS 古川 舜 (2) 亜細亜大 / 埼玉
DNS 齋藤 拓也 小田原NR / 神奈川
DNS 大内 一輝 (3) 日立工高 / 茨城
DNS 服部 純哉 (3) 亜細亜大 / 埼玉
DNS 石井 健太 icarus / 山梨
DNS 高瀬 泰一 VOLVER / 埼玉

男子110mH(1.067m)予 選

予 選 1組 (風 -0.4)
1 14.77 大橋 祐二 帝京平成大教AC / 埼玉
2 14.85 樋口 天山 (2) 国際武道大 / 千葉
3 15.02 箱田 裕之 (4) 国際武道大 / 茨城
4 15.03 森田 俊一 アスレティクスジャパン / 神奈川
5 15.09 飯久保 明洋 (2) 国際武道大 / 山梨
6 15.43 笹尾 祐貴 (1) 東京農大 / 群馬
7 16.52 小幡 慎司 (3) 山梨学院大 / 山梨
予 選 2組 (風 -0.4)
1 14.73 熊田 凌 (3) 東京理科大 / 群馬
2 14.99 渡邊 和敏 由紀精密 / 神奈川
3 15.09 大久保 拓麿 (2) 日本大 / 茨城
4 15.24 塩田 クフィー (3) ふじみ野高 / 埼玉
5 15.44 岩科 伶 阿見AC / 茨城
6 15.61 栢本 大輝 (3) 駿河台大 / 埼玉
DNS 高橋 亨光 身延AC / 山梨
予 選 3組 (風 -1.7)
1 14.57 馬場 和樹 昌平AC / 埼玉
2 14.58 阿部 洋文 LOW-TECH / 神奈川
3 15.23 中川 裕貴 陸桜会千葉 / 千葉
4 15.32 藤崎 雄太 不動岡クラブ / 埼玉
5 15.39 野村 泰之 ドリームステージ / 茨城
6 15.98 川俣 翼 (3) 那須拓陽高 / 栃木
7 16.20 石倉 翔 (3) 富士河口湖高 / 山梨
予 選 4組 (風 -1.8)
1 14.50 降矢 恭兵 (3) 順天堂大 / 栃木
2 15.08 永島 唯哉 (3) 東工大 / 埼玉
3 15.17 春木 滉司 (2) 早大同好会 / 埼玉
4 15.36 守田 朗裕 千葉陸協 / 千葉
5 15.77 松田 康平 (4) 山梨学院大 / 山梨
6 16.23 室井 皓貴 (3) 作新学院大 / 栃木
DNS 清水 陽春 (2) 日体大 / 群馬
予 選 5組 (風 -0.7)
1 14.58 岸 一輝 (M1) 青山学院大 / 神奈川
2 14.59 恒吉 慧亮 (3) 日本大 / 千葉
3 14.99 佐々木 遥圭 (3) 作新学院大 / 栃木
4 15.23 庄司 圭汰 (3) 霞ヶ浦高 / 茨城
5 15.77 清水 光 (3) 桐生南高 / 群馬
6 15.94 関口 大輝 (2) 桐生高 / 群馬
7 15.96 布施 拓海 (1) 上武大 / 群馬
予 選 6組 (風 0.0)
1 14.63 井口 貴文 (2) 立教大 / 神奈川
2 14.68 土屋 徹 (3) 国際武道大 / 千葉
3 15.11 司馬 明浩 (4) 筑波大 / 茨城
4 15.48 森戸 信陽 (2) 市立船橋高 / 千葉
5 15.77 大橋 直也 (3) さくら清修高 / 栃木
6 15.88 田中 鼓太郎 (2) 宇都宮工高 / 栃木
7 17.12 市川 俊弥 Takers / 山梨

男子110mH(1.067m)準決勝

準決勝 1組 (風 -0.6)
1 14.23 熊田 凌 (3) 東京理科大 / 群馬
2 14.26 降矢 恭兵 (3) 順天堂大 / 栃木
3 14.44 恒吉 慧亮 (3) 日本大 / 千葉
4 14.48 井口 貴文 (2) 立教大 / 神奈川
5 14.54 土屋 徹 (3) 国際武道大 / 千葉
6 14.60 永島 唯哉 (3) 東工大 / 埼玉
7 14.97 飯久保 明洋 (2) 国際武道大 / 山梨
8 14.98 佐々木 遥圭 (3) 作新学院大 / 栃木
準決勝 2組 (風 -0.9)
1 14.40 岸 一輝 (M1) 青山学院大 / 神奈川
2 14.41 馬場 和樹 昌平AC / 埼玉
3 14.44 阿部 洋文 LOW-TECH / 神奈川
4 14.74 樋口 天山 (2) 国際武道大 / 千葉
5 14.86 渡邊 和敏 由紀精密 / 神奈川
6 14.95 大橋 祐二 帝京平成大教AC / 埼玉
7 15.23 箱田 裕之 (4) 国際武道大 / 茨城
DNS 森田 俊一 アスレティクスジャパン / 神奈川

男子110mH(1.067m)決勝 (風 -1.2)

1 14.22 岸 一輝 (M1) 青山学院大 / 神奈川
2 14.23 熊田 凌 (3) 東京理科大 / 群馬
3 14.24 馬場 和樹 昌平AC / 埼玉
4 14.34 降矢 恭兵 (3) 順天堂大 / 栃木
5 14.53 井口 貴文 (2) 立教大 / 神奈川
6 14.55 恒吉 慧亮 (3) 日本大 / 千葉
7 14.62 阿部 洋文 LOW-TECH / 神奈川
8 14.80 樋口 天山 (2) 国際武道大 / 千葉

男子3000mSC 決 勝

1 9:24.00 石川 聖也 (4) 早大同好会 / 埼玉
2 9:26.33 関根 輝也 (4) 千葉大 / 埼玉
3 9:27.36 吉野 翔 (3) 中之条高 / 群馬
4 9:30.91 加藤 大輔 (2) 日立工高 / 茨城
5 9:32.53 萩原 新 (3) 佐原白楊高 / 千葉
6 9:33.28 竹内 俊樹 大和高教員クラブ / 神奈川
7 9:42.13 松永 武康 (3) 日大明誠高 / 山梨
8 9:47.18 町田 将光 (2) 市立川口高 / 埼玉
9 9:53.30 浅海 雄太 (3) 船橋法典高 / 千葉
10 10:04.08 藤井 一樹 (3) 慶應義塾大 / 神奈川
11 10:05.15 林田 祥志 (2) 埼玉大 / 栃木
12 11:18.08 中道 涼太 早大同好会 / 神奈川

男子4X400mR 準決勝

準決勝 1組
1 3:13.42 成田高 / 千葉 本間 諒太 (2)
伊東 利来也 (3)
荘司 晃佑 (1)
浮貝 雅希 (1)
2 3:15.72 群馬大 / 群馬 須藤 健 (2)
澤田 悠貴 (4)
鈴木 夢人 (3)
北爪 啓太 (3)
3 3:17.31 東海大 / 神奈川 友景 琢馬 (4)
髙橋 祐貴 (4)
武居 颯 (1)
小泉 優樹 (3)
4 3:17.92 相洋高 / 神奈川 望月 祐太朗 (2)
米川 航 (2)
飯田 健人 (2)
荒井 基宏 (2)
5 3:18.60 埼玉栄高 / 埼玉 大塚 颯汰 (2)
志賀 優晟 (1)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
6 3:18.68 東海A.C. / 神奈川 日野原 真也
深津 大輝
水澤 健太
岡部 將之
7 3:19.97 筑波大同好会 / 茨城 小澤 樹
竹林 尚輝
藤岡 伝
小原 隼斗
8 3:23.27 駿台甲府高 / 山梨 若杉 武史 (3)
田中 拓海 (2)
熊谷 拓海 (2)
コーカン パピー (2)
準決勝 2組
1 3:13.27 駿河台大 / 千葉 相山 慶太郎 (4)
伏見 亮 (3)
福留 隆一 (1)
横田 快 (4)
2 3:16.62 作新学大 / 栃木 川村 健太 (2)
小林 祐介 (2)
山岸 史弥 (3)
佐藤 風雅 (2)
3 3:16.87 東海大 / 千葉 山本 一郎 (3)
佐々木 郁弥 (3)
伊東 優作 (2)
荻野 譲 (2)
4 3:17.06 矢板東高 / 栃木 久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
齋藤 直彦 (3)
青木 健浩 (3)
5 3:17.50 聖学院大 / 埼玉 小山 奎 (2)
綱島 凌 (3)
斉藤 拓海 (3)
湯田 太顯 (3)
6 3:18.53 白鴎大 / 栃木 下山 拓海 (2)
手塚 洋貴 (2)
南部 祐太 (3)
尾崎 天佑 (2)
7 3:18.84 駿河台大 / 埼玉 田中 亮太 (1)
塚原 大喜 (4)
直井 達也 (3)
小峰 星我 (4)
8 3:29.92 法大Ⅱ部 / 神奈川 原田 輝
高瀬 匡慶
野口 敬太郎
寺島 直

男子4X400mR 決勝

1 3:12.53 成田高 / 千葉 本間 諒太 (2)
伊東 利来也 (3)
荘司 晃佑 (1)
浮貝 雅希 (1)
2 3:12.58 作新学大 / 栃木 岡本 堅 (4)
小林 祐介 (2)
川村 健太 (2)
佐藤 風雅 (2)
3 3:12.74 東海大 / 神奈川 友景 琢馬 (4)
武居 颯 (1)
小泉 優樹 (3)
髙橋 祐貴 (4)
4 3:12.76 駿河台大 / 千葉 相山 慶太郎 (4)
伏見 亮 (3)
福留 隆一 (1)
横田 快 (4)
5 3:14.96 群馬大 / 群馬 須藤 健 (2)
澤田 悠貴 (4)
鈴木 夢人 (3)
北爪 啓太 (3)
6 3:19.09 東海大 / 千葉 山本 一郎 (3)
佐々木 郁弥 (3)
伊東 優作 (2)
荻野 譲 (2)
7 3:24.99 矢板東高 / 栃木 久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
齋藤 直彦 (3)
青木 健浩 (3)
DNS 相洋高 / 神奈川

男子走高跳 決 勝

1 2m08 稱原 慎平 (3) 東海大 / 神奈川
2 2m08 枝 裕二 (4) 神奈川大 / 神奈川
3 2m05 鳥海 貴之 (2) 流通経済大 / 千葉
4 2m05 久保田 征孝 (3) 上武大 / 群馬
5 2m00 渡辺 健太 (3) 矢板高 / 栃木
5 2m00 市村 脩人 阿見AC / 茨城
5 2m00 橋本 陸 (1) 日本大 / 神奈川
8 2m00 外川 巧 山梨大職員 / 山梨
9 2m00 内田 大雅 (3) 木更津総合高 / 千葉
9 2m00 津川 拓実 (4) 日本体育大 / 神奈川
11 2m00 杉本 丞 (2) 立教大 / 神奈川
12 2m00 根岸 佑弥 育英ク / 群馬
13 1m95 中山 裕偉 (1) 作新学院大 / 栃木
13 1m95 小林 海 (2) 作新学院高 / 栃木
15 1m95 池田 直貴 (1) 国際武道大 / 千葉
16 1m95 杉山 諒太 (1) 上武大 / 群馬
16 1m95 能手 俊充 (4) 作新学院大 / 栃木
16 1m95 滝原 幸紀 (2) 神奈川大 / 茨城
19 1m95 阿部 大樹 (2) 大東文化大 / 埼玉
20 1m90 武田 延才 八潮高 / 埼玉
20 1m90 小川 僚太 (3) 法政大 / 千葉
20 1m90 小林 秀輔 (3) 埼玉大 / 埼玉
20 1m90 能手 宣拓 (1) 平成国際大 / 栃木
24 1m90 小沼 祐希 (1) 茨城大 / 茨城
24 1m90 田端 和輝 小川町陸協 / 埼玉
24 1m90 佐藤 克海 (2) 日本大 / 茨城
27 1m90 林 和樹 (1) 関東学園大 / 群馬
27 1m90 秋山 智也 (1) 武南高 / 埼玉
27 1m90 佐藤 一哉 山梨陸協 / 山梨
OP 1m95 鈴木 徹 SMBC日興 / 山梨
NM 石井 和希 (2) 霞ヶ浦高 / 茨城
NM 澤藤 舜 (3) 日大明誠高 / 山梨
NM 竹内 優斗 (1) 明和県央高 / 群馬
NM 藤嶋 侑斗 (3) 市立柏高 / 千葉
NM 小坂 正彦 (2) 国際武道大 / 茨城
NM 遠藤 哲哉 埼玉大TC / 埼玉
NM 堀川 翔大 (2) 城西国際大 / 群馬
DNS 河野 裕人 (3) 成田高 / 千葉
DNS 佐野 功貴 (1) 順天堂大 / 山梨
DNS 小川 和人 (3) 都留高校 / 山梨

男子三段跳 決 勝

1 16m12 (+0.6) 川島 鶴槙 (2) 順天堂大 / 群馬
2 15m92 (+0.8) 斎藤 勇太 (2) 作新学院大 / 栃木
3 15m50 (+1.1) 越川 大紀 順大クラブ / 千葉
4 15m46 (+0.7) 横森 友朗 (3) 韮崎高 / 山梨
5 15m41 (+1.0) 稲葉 広幸 T.A.C / 神奈川
6 15m38 (+0.7) 戸塚 優太 埼玉陸協 / 埼玉
7 15m26 (+1.6) 川上 博之 千葉陸協 / 千葉
8 15m07 (+0.5) 中谷 靖宏 (3) 大東文化大 / 埼玉
9 14m91 (+1.5) 鳥越 陽介 相模原市陸協 / 神奈川
10 14m90 (+1.0) 西内 太郎 (4) 平成国際大 / 千葉
11 14m88 (+1.1) 伴 拓朗 (2) 聖学院大 / 埼玉
12 14m85 (+1.2) 海老原 侑也 栃木TFC / 栃木
13 14m69 (+1.0) 笠松 諒 LOW-TECH / 神奈川
14 14m69 (+2.3) 長山 淳 FORZA / 茨城
15 14m58 (0.0) 新津 裕大 国大AC / 神奈川
16 14m56 (+1.8) 島田 喜文 土気TFC / 千葉
17 14m56 (+1.9) 小西 雄基 順大クラブ / 千葉
18 14m56 (+3.1) 丸橋 祐希 (3) 群馬大 / 群馬
19 14m49 (+0.3) 小野寺 将太 (3) 文教大 / 埼玉
20 14m28 (+1.8) 藤田 遼 (3) 流通経済大 / 茨城
21 14m23 (+1.9) 小板橋 遼太 (3) 新潟大 / 群馬
22 14m18 (+0.6) 矢羽 健一郎 (3) 桐生高 / 群馬
23 14m15 (+1.6) 小板橋 拓斗 (4) 新潟大 / 群馬
24 14m01 (-0.1) 平根 昌樹 (2) 流通経済大 / 茨城
25 13m85 (+0.8) 霜田 晋 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
26 13m78 (+1.8) 田口 典裕 栃木TFC / 栃木
27 13m65 (+2.6) 南雲 智成 (2) 白鴎大 / 栃木
28 13m23 (+0.8) 平山 颯 (3) 科技高日立 / 茨城
29 13m19 (+1.1) 杉本 海渡 VOLVER / 埼玉
30 13m17 (+3.7) 和氣 大河 (2) 那須清峰高 / 栃木
NM 大瀧 雄司 (2) 山梨大 / 山梨
NM 山根 雄太 (2) 上野原高 / 山梨
NM 丹澤 寛太 (2) 巨摩高 / 山梨
DNS 坂口 貴志 (4) 流通経済大 / 茨城
DNS 中西 修平 (1) 東海大 / 神奈川
DNS 河西 佑哉 (2) 巨摩高 / 山梨
DNS 黒崎 匠 (3) 今市高 / 栃木
DNS 小川 宏海 (2) 国士舘大 / 千葉
DNS 武田 七世 (2) 国士舘大 / 群馬
DNS 永森 大和 (4) 大東文化大 / 埼玉
DNS 柿埜 涼生 (3) 国士舘大 / 千葉

男子円盤投(2.000kg) 決 勝

1 56m35 GR 堤 雄司 群馬綜合ガ / 群馬
2 48m88 小林 寛雅 (M2) 順天堂大院 / 埼玉
3 47m51 松井 俊樹 (2) 国士舘大 / 神奈川
4 46m33 篠﨑 拓郎 (3) 順天堂大 / 群馬
5 45m68 小高 輝久 (4) 東海大 / 神奈川
6 45m08 松木 拓也 (4) 東海大 / 神奈川
7 44m17 瀬下 善教 千葉陸協 / 千葉
8 43m12 横田 遼 (4) 国士舘大 / 埼玉
9 42m32 松本 行矢 (2) 順天堂大 / 千葉
10 41m59 田村 勇太 (1) 順天堂大 / 千葉
11 41m12 宮入 紳豪 (3) 東学大 / 群馬
12 40m94 須田 光 群大TF / 群馬
13 39m18 石井 光一 (1) 流通経済大 / 茨城
14 38m70 船越 龍馬 (2) 日本ウェルネス大 / 茨城
15 38m61 高橋 史門 (3) 江戸川取手高 / 茨城
16 38m34 須賀 通久 (2) 流通経済大 / 千葉
17 38m11 伊草 吉秋 埼玉陸協 / 埼玉
18 37m68 村田 雅弥 身延AC / 山梨
19 37m66 塩畑 亮佑 (1) 国際武道大 / 茨城
20 37m61 田中 豪 (1) 日本大 / 埼玉
21 37m07 阿見 裕斗 (3) 足利工大附高 / 栃木
22 36m77 柿崎 雄斗 (3) 流経大 / 埼玉
23 36m23 島田 純弥 (3) 帝京平成大 / 千葉
24 36m05 小西 風生 (2) 駿河台大 / 埼玉
25 35m43 岩本 創哉 慶應三四会 / 神奈川
26 35m24 貞 豊 (4) 流通経済大 / 千葉
27 35m04 篠﨑 亮介 (2) 前橋育英高 / 群馬
28 34m40 品田 功稀 (2) 芝浦工大 / 群馬
29 34m04 大島 陣 茨城陸協 / 茨城
30 33m37 萩原 怜 (2) 山梨大 / 山梨
31 32m87 薄井 夢高 (3) 矢板高 / 栃木
32 31m74 大島 将真 (2) 矢板高 / 栃木
33 28m84 今井 謙汰 (3) 上溝高 / 神奈川
34 27m10 伊藤 聖流 (3) 韮崎高 / 山梨
35 25m53 深澤 澪 (3) 甲府東高 / 山梨
NM 白石 吏男 (1) 流通経済大 / 神奈川
NM 岡部 健太 (3) 佐野日大高 / 栃木
DNS 齋藤 健太 (3) 日本大 / 埼玉
DNS 中浦 凌馬 (3) 茨城大 / 茨城
DNS 太田 幹二 (3) 青藍泰斗高 / 栃木

男子やり投(800g) 決 勝

1 73m80 新垣 暁登 日立ICT / 神奈川
2 70m06 中嶋 善寛 埼玉医科大AC / 埼玉
3 69m43 矢部 尚史 (3) 一橋大 / 茨城
4 67m89 相澤 潤一郎 (3) 西武台高 / 埼玉
5 66m50 服部 将大 (4) 中央大 / 神奈川
6 66m44 中嶋 亮太 T.A.C / 神奈川
7 66m20 栗 優人 (2) 中央大 / 茨城
8 65m60 齋藤 聡伸 千葉大クラブ / 千葉
9 64m72 森田 祥天 (3) 順天堂大 / 群馬
10 63m91 森 誉 (4) 中央大 / 茨城
11 62m22 櫻井 一司 (3) 国際武道大 / 千葉
12 62m10 佐藤 俊介 (3) 順天堂大 / 群馬
13 61m92 谷中 亮太  (3) 土浦湖北高 / 茨城
14 61m65 五味 誠 (3) 東海大 / 神奈川
15 61m13 栗林 友哉 (1) 日本大 / 千葉
16 60m01 青沼 李軌 (2) 山梨学院大 / 山梨
17 59m50 山瀬 貴雅 いんば学舎 / 千葉
18 59m47 飛野 涼平 千葉陸協 / 千葉
19 59m18 西橋 充樹 (4) 聖学院大 / 埼玉
20 58m76 小池 陽 土気TFC / 千葉
21 57m17 若狭 友弥 伊勢崎ク / 群馬
22 56m28 松永 賢哉 (3) 身延高 / 山梨
23 55m11 田中 大智 (1) 上武大 / 群馬
24 54m66 井上 翼玖 (3) 国際武道大 / 栃木
25 54m43 石黒 守一 (3) 栃木工高 / 栃木
26 54m08 今村 海渡 (2) 身延高 / 山梨
27 51m56 堀 崇一郎 (4) 尚美学園大 / 埼玉
28 51m01 光吉 尭 (1) 山梨大 / 山梨
29 50m11 鈴木 大介 (2) 白鴎大足利高 / 栃木
DNS 遠藤 嘉章 (2) 日本大 / 埼玉
DNS 猪瀬 和希 (3) 宇都宮北高 / 栃木
DNS 塚本 淳司 (1) 国士舘大 / 茨城
DNS 阿部 祥久 高崎市陸協 / 群馬
DNS 森川 輝心 (2) 流通経済大 / 茨城
DNS 山崎 元気 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 岡田 哲弥 栃木陸協 / 栃木
DNS 青木 和真 (3) 上武大 / 群馬
DNS 中嶋 計介 T.A.C / 神奈川
DNS 石川 淳太郎 NSAC / 栃木

女子200m 予 選

予 選 1組 (風 -0.5)
1 25.40 原田 愛蘭 (3) 柏中央高 / 千葉
2 26.00 後藤 さわ (3) 市立船橋高 / 千葉
3 26.41 三澤 千尋 (3) 太田東高 / 群馬
4 26.68 櫻井 杏樹 (1) 新島学園高 / 群馬
5 26.95 山田 莉瑚 (1) 東洋大牛久高 / 茨城
DNS 江口 琴美 (2) 埼玉大 / 埼玉
DNS 老沼 南 (3) 小山南高 / 栃木
予 選 2組 (風 -0.4)
1 25.60 細谷 優美 (3) 大東文化大 / 茨城
2 25.87 小川 あずさ (3) 市立松戸高 / 千葉
3 26.20 岩浅 優花 (1) 駿台甲府高 / 山梨
4 26.55 三中 智尋 (2) 作新学院高 / 栃木
DNS 秦野 南美 (3) 東海大望洋高 / 千葉
DNS 福島 采美 (3) 宇中女高 / 栃木
DNS 落井 優華 (2) 中央大 / 埼玉
予 選 3組 (風 0.0)
1 25.35 福嶋 美緒 (3) 東女体大 / 埼玉
2 26.19 中川 茉樹 (1) 日本体育大 / 茨城
3 26.32 辻本 星菜 (2) 聖学院大 / 埼玉
4 26.79 根本 実佳 (3) つくば秀英高 / 茨城
DNS 斎藤 莉奈 (1) 山梨学院大 / 山梨
DNS 岩田 優奈 (1) 中央大 / 群馬
予 選 4組 (風 -1.4)
1 26.10 外山 ひかり (2) 東京農大三高 / 埼玉
2 26.42 田島 沙耶 (3) 東女体大 / 群馬
3 26.82 モハバティ 沙羅 (2) 霞ヶ浦高 / 茨城
DNS 奈良 美帆子 (3) 文教大 / 埼玉
DNS 成瀬 絢音 (2) 白鴎大足利高 / 栃木
DNS 星野 楓 (2) 中央大 / 埼玉
予 選 5組 (風 -1.4)
1 25.74 川上 いちご (2) 幕張総合高 / 千葉
2 26.70 福田 奈央 (1) 作新学院高 / 栃木
3 26.73 木村 宥香 (2) 白鴎大 / 栃木
DQ 秋山 萌 (3) 駿台甲府高 / 山梨
DNS 下田 樹子 (3) 富岡東高 / 群馬
DNS 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 / 神奈川
予 選 6組 (風 -1.7)
1 25.34 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
2 25.47 ディミノ 美貴 (2) 川崎市立橘高 / 神奈川
3 25.86 植田 真由美 (3) 磯子高 / 神奈川
4 26.51 蓮沼 凌加 (2) 白鴎大 / 群馬
5 26.89 鈴木 萌果 (1) 法政大 / 茨城
6 27.72 横山 文香 (3) 駿台甲府高 / 山梨

女子200m 準決勝

準決勝 1組 (風 -1.4)
1 25.14 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
2 25.15 細谷 優美 (3) 大東文化大 / 茨城
3 25.38 川上 いちご (2) 幕張総合高 / 千葉
4 25.93 後藤 さわ (3) 市立船橋高 / 千葉
5 26.05 小川 あずさ (3) 市立松戸高 / 千葉
6 26.06 植田 真由美 (3) 磯子高 / 神奈川
7 26.20 福田 奈央 (1) 作新学院高 / 栃木
8 26.57 三澤 千尋 (3) 太田東高 / 群馬
準決勝 2組 (風 -2.1)
1 25.43 ディミノ 美貴 (2) 川崎市立橘高 / 神奈川
2 25.49 原田 愛蘭 (3) 柏中央高 / 千葉
3 25.49 福嶋 美緒 (3) 東女体大 / 埼玉
4 25.80 外山 ひかり (2) 東京農大三高 / 埼玉
5 26.43 岩浅 優花 (1) 駿台甲府高 / 山梨
6 26.55 中川 茉樹 (1) 日本体育大 / 茨城
7 26.65 辻本 星菜 (2) 聖学院大 / 埼玉
DNS 田島 沙耶 (3) 東女体大 / 群馬

女子200m 決勝 (風 -2.2)

1 25.11 細谷 優美 (3) 大東文化大 / 茨城
2 25.25 藤井 彩乃 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 25.51 福嶋 美緒 (3) 東女体大 / 埼玉
4 25.69 ディミノ 美貴 (2) 川崎市立橘高 / 神奈川
5 25.78 原田 愛蘭 (3) 柏中央高 / 千葉
6 25.83 川上 いちご (2) 幕張総合高 / 千葉
7 26.04 外山 ひかり (2) 東京農大三高 / 埼玉
8 26.63 後藤 さわ (3) 市立船橋高 / 千葉

女子800m 予 選

予 選 1組
1 2:16.19 大平 亜須果 (2) 東女体大 / 千葉
2 2:16.88 五十嵐 音羽 (3) 鶴嶺高 / 神奈川
3 2:17.24 種瀬 柚季 (2) 牛久栄進高 / 茨城
4 2:18.20 西村 優佳 (3) 埼玉栄高 / 埼玉
5 2:19.30 竹井 智香 (1) 新島学園高 / 群馬
6 2:26.10 篠原 結衣 (2) 中之条高 / 群馬
7 2:30.19 江連 はるか (3) 境高 / 茨城
予 選 2組
1 2:15.69 江成 みなみ (3) 相模原総合高 / 神奈川
2 2:17.30 河田 実由 (1) 小金高 / 千葉
3 2:21.93 鶴見 詩歩 (1) 東女体大 / 茨城
4 2:22.42 守屋 明穂 (2) 日大高 / 神奈川
5 2:27.95 青沼 麗后 (1) GONSPO / 山梨
DNS 萩原 愛理 (2) 中央大 / 群馬
予 選 3組
1 2:15.76 菊地 梨紅 (1) 順天堂大 / 千葉
2 2:17.06 高橋 莉緒菜 (2) 昌平高 / 埼玉
3 2:22.69 水野 真琴 (4) 聖学院大 / 埼玉
4 2:25.13 渡邉 栞奈 (3) 流通経済大 / 茨城
5 2:44.25 大崎 妃可瑠 (2) 茂木高 / 栃木
DNS 山中 千穂 (3) 市立柏高 / 千葉
予 選 4組
1 2:13.94 杉山 香南 (2) 順天堂大 / 神奈川
2 2:15.10 太田 優紀 (3) 中央大 / 千葉
3 2:18.19 上野 奈津美 (3) 東女体大 / 千葉
4 2:21.43 大山 えりな (3) 水城高 / 茨城
5 2:29.76 飯川 和 (3) 川越女高 / 埼玉
DNS 名取 舞菜 (1) 巨摩高 / 山梨
予 選 5組
1 2:18.74 那須野 友美 レジェンズ / 神奈川
2 2:22.71 渕上 真衣 (2) 市立金沢高 / 神奈川
3 2:26.00 中島 明香 (2) 宇中女高 / 栃木
4 2:26.89 石郷岡 優衣 (2) 宇都宮女高 / 栃木
DNS 平山 萌花 (2) 若松原中 / 栃木
DNS 串田 遥香 (3) 立教大 / 埼玉

女子800m 決 勝

1 2:11.25 杉山 香南 (2) 順天堂大 / 神奈川
2 2:11.93 江成 みなみ (3) 相模原総合高 / 神奈川
3 2:13.00 太田 優紀 (3) 中央大 / 千葉
4 2:14.88 菊地 梨紅 (1) 順天堂大 / 千葉
5 2:15.18 那須野 友美 レジェンズ / 神奈川
6 2:15.71 高橋 莉緒菜 (2) 昌平高 / 埼玉
7 2:17.04 五十嵐 音羽 (3) 鶴嶺高 / 神奈川
8 2:17.95 大平 亜須果 (2) 東女体大 / 千葉

女子5000m 決 勝

1 16:26.39 山ノ内 みなみ 日立市陸協 / 茨城
2 16:37.94 青山 瑠衣 ユニバーサル / 千葉
3 16:43.55 宮坂 朋実 (3) 本庄東高 / 埼玉
4 16:49.35 石原 七海 (1) 本庄東高 / 埼玉
5 16:57.00 阿部 知宙 (1) 前橋女高 / 群馬
6 17:01.42 篠塚 麻衣 ユニバーサル / 千葉
7 17:27.03 小林 愛奈 (2) 常総学院高 / 茨城
8 17:55.80 渡邊 聖菜 (3) 立教大 / 埼玉
9 18:22.94 立石 祐子 グラスルーツAC / 神奈川
10 18:28.43 真壁 日向子 (1) 鎌倉女大 / 神奈川
11 18:29.48 根岸 真彩 (3) 伊勢崎商高 / 群馬
12 18:45.44 吉田 佳萌 (2) 宇都宮南高 / 栃木
13 18:49.52 上井 里彩 (3) 常総学院高 / 茨城
14 18:56.79 杉原 有美 (3) 早大同好会 / 埼玉
DNS 志村 野々花 (3) 新栄高 / 神奈川
DNS 石﨑 千滉 (4) 白鴎大 / 茨城

女子100mH(0.840m) 予 選

予 選 1組 (風 -0.1)
1 14.46 沼沢 美季 (3) 作新学院大 / 栃木
2 14.64 中島 未貴 (1) 山梨学院大 / 埼玉
3 15.29 藤掛 友里花 (2) 國學院栃木 / 栃木
4 15.38 高橋 美緒 (2) 茨城大 / 茨城
5 15.48 藤澤 真由 (2) 竹園高 / 茨城
6 15.58 水越 香織 (3) 立教大 / 茨城
7 16.02 仲田 芽惟 (2) 市立船橋高 / 千葉
予 選 2組 (風 -0.8)
1 14.52 高橋 真布 (3) 相洋高 / 神奈川
2 14.62 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 14.81 小山田 環 (1) 昌平高 / 埼玉
4 15.25 滝口 雅 ウイッツコミュニティ / 神奈川
5 15.64 高柳 亜理沙 (4) 東女体大 / 群馬
6 16.05 名執 奏波 (2) 巨摩高 / 山梨
DNS 蛯名 史織 (3) 茨城大 / 茨城
予 選 3組 (風 -0.3)
1 14.82 鈴木 美帆 (2) 法政大 / 神奈川
2 15.22 福田 真理菜 (4) 平成国際大 / 千葉
3 15.79 赤沢 広美 (2) 巨摩高 / 山梨
4 16.40 菱沼 理乃 (1) 作新学院高 / 栃木
DNS 木村 美穂 (3) 東洋大牛久高 / 茨城
DNS 太田 麻香 (1) 山梨学院大 / 千葉
DNS 黒岩 恭香 (2) 小山西高 / 栃木
予 選 4組 (風 +0.5)
1 14.58 齋藤 碧彩 (2) 共愛学園高 / 群馬
2 14.61 西村 夏帆 (2) 昌平高 / 埼玉
3 14.97 嶋野 優奈 (3) 日体大柏高 / 千葉
4 15.34 濟藤 未夢 (2) HappinessAC / 神奈川
5 15.37 樫山 結 (3) 身延高 / 山梨
DNS 三吉 南緒 (1) 巨摩高 / 山梨
予 選 5組 (風 -0.4)
1 14.46 大神田 南海 (3) 都留文大 / 山梨
2 14.55 川上 風花 (2) 筑波大 / 埼玉
3 15.15 丸山 葵 (2) 高崎女高 / 群馬
4 15.47 鈴木 梨可 (2) 茨キリスト高 / 茨城
5 15.78 鹿山 鼓文 (2) 西邑楽高 / 群馬
6 15.94 小寺 千慧 (1) 千葉黎明高 / 千葉
予 選 6組
1 14.66 足立 花子(4) 東京学芸大
2 14.75 バルア ミティラ(3) 市立川口高
3 15.16 大山 茜里(1) 大東文化大
4 15.29 志賀 千織(2) 西武台千葉高
5 15.67 林下 華凛(3) 埼玉栄高
6 15.81 村上 史奈 桃の郷AC

女子100mH(0.840m) 準決勝

準決勝 1組 (風 -0.8)
1 14.22 大神田 南海 (3) 都留文大 / 山梨
2 14.23 高橋 真布 (3) 相洋高 / 神奈川
3 14.41 川上 風花 (2) 筑波大 / 埼玉
4 14.47 バルア ミティラ (3) 市立川口高 / 埼玉
5 14.48 中島 未貴 (1) 山梨学院大 / 埼玉
6 14.52 鈴木 美帆 (2) 法政大 / 神奈川
7 15.01 嶋野 優奈 (3) 日体大柏高 / 千葉
8 15.16 丸山 葵 (2) 高崎女高 / 群馬
準決勝 2組 (風 -0.7)
1 14.49 齋藤 碧彩 (2) 共愛学園高 / 群馬
2 14.51 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
3 14.64 西村 夏帆 (2) 昌平高 / 埼玉
4 14.65 沼沢 美季 (3) 作新学院大 / 栃木
5 14.68 足立 花子 (4) 東京学芸大 / 神奈川
6 14.84 小山田 環 (1) 昌平高 / 埼玉
7 15.04 大山 茜里 (1) 大東文化大 / 栃木
8 15.19 福田 真理菜 (4) 平成国際大 / 千葉

女子100mH(0.840m) 決勝 1組 (風 -2.1)

1 14.28 高橋 真布 (3) 相洋高 / 神奈川
2 14.36 大神田 南海 (3) 都留文大 / 山梨
3 14.41 齋藤 碧彩 (2) 共愛学園高 / 群馬
4 14.54 比嘉 和希 (3) 市立船橋高 / 千葉
5 14.59 川上 風花 (2) 筑波大 / 埼玉
6 14.64 バルア ミティラ (3) 市立川口高 / 埼玉
7 14.85 西村 夏帆 (2) 昌平高 / 埼玉
DNS 沼沢 美季 (3) 作新学院大 / 栃木

女子4X400mR 準決勝

準決勝 1組
1 3:49.28 埼玉栄高 / 埼玉 小倉 あみ (3)
芝田 望笑 (3)
豊泉 百々花 (1)
石井 菜摘 (3)
2 3:52.75 市立川口高 / 埼玉 石川 佳乃 (2)
木村 佳奈 (3)
久家 七海 (3)
バルア ミティラ (3)
3 3:54.49 新島学園高 / 群馬 町田 萌野花 (3)
櫻井 杏樹 (1)
中島 菫 (2)
奈良 愛華 (3)
4 3:54.54 相洋高 / 神奈川 田井 遥 (1)
高島 菜都美 (1)
合田 陽菜 (1)
竹内 花梨 (2)
5 3:56.12 市立金沢高 / 神奈川 音川 桃子 (1)
芳賀 遥 (2)
菊地 春香 (2)
葛西 藍梨 (2)
6 3:57.48 國學院栃木 / 栃木 小野 真由 (2)
石川 りお (2)
初谷 紋芽 (2)
髙橋 萌 (1)
7 3:57.75 伊奈学園総合高 / 埼玉 大森 香奈 (3)
田植 晶子 (3)
浜田 真衣 (3)
有馬 京花 (3)
8 4:03.79 本庄東高 / 埼玉 町田 姫菜 (1)
須永 里奈 (2)
齋藤 新芽 (2)
瀧澤 瑞季 (2)
準決勝 2組
1 3:50.31 慶應義塾大 / 神奈川 カラザーズ 圭菜 (2)
足立 梨紗 (2)
瀧澤 彩 (4)
清水 友紀 (3)
2 3:50.66 成田高 / 千葉 齋藤 夏乃 (2)
並木 静香 (3)
清野 真帆 (3)
村上 夏美 (2)
3 3:52.87 市立船橋高 / 千葉 河野 百花 (2)
高山 千優 (2)
白鳥 茉莉佳 (1)
泉對 愛莉 (3)
4 3:56.30 幕張総合高 / 千葉 中西 藍里 (2)
サラミ 禎美依 (2)
本木 岬稀 (1)
川上 いちご (2)
5 3:57.48 聖学院大 / 埼玉 那須 彩 (4)
辻本 星菜 (2)
斉藤 七重 (2)
伴野 早紀 (3)
6 3:59.61 所沢西高 / 埼玉 鷹取 莉菜子 (2)
吉田 友梨香 (3)
川上 歩乃夏 (3)
吉田 帆菜 (2)
7 4:04.72 西武台千葉高 / 千葉 浅利 望綾 (1)
若月 優実 (1)
笹沼 彩菜 (1)
川? みらい (2)
DNS 日本体育大 / 神奈川 杉﨑 円香 (3)
渡邉 明日香 (2)
田井 茜 (4)
木村 優希 (1)

女子4X400mR 決 勝

1 3:47.97 埼玉栄高 / 埼玉 西村 優佳 (3)
石井 菜摘 (3)
豊泉 百々花 (1)
芝田 望笑 (3)
2 3:48.84 慶應義塾大 / 神奈川 カラザーズ 圭菜 (2)
岩部 佳穂 (6)
瀧澤 彩 (4)
清水 友紀 (3)
3 3:49.72 成田高 / 千葉 齋藤 夏乃 (2)
並木 静香 (3)
清野 真帆 (3)
村上 夏美 (2)
4 3:50.20 市立川口高 / 埼玉 石川 佳乃 (2)
木村 佳奈 (3)
久家 七海 (3)
バルア ミティラ (3)
5 3:55.95 新島学園高 / 群馬 奈良 愛華 (3)
櫻井 杏樹 (1)
中島 菫 (2)
町田 萌野花 (3)
6 3:58.96 幕張総合高 / 千葉 中西 藍里 (2)
サラミ 禎美依 (2)
本木 岬稀 (1)
川上 いちご (2)
7 4:02.35 市立船橋高 / 千葉 高山 千優 (2)
大平 沙由里 (2)
湯浅 ケリーマ (1)
白鳥 茉莉佳 (1)
DNS 相洋高 / 神奈川

女子三段跳 決 勝

1 12m54 (+1.9) 齋藤 萌乃 (2) 日女体大 / 埼玉
2 12m35 (+3.1) 剱持 早紀 (4) 筑波大 / 山梨
3 12m31 (+4.4) 橋本 梨沙 (2) 幕張総合高 / 千葉
4 12m27 (+2.0) 渡邊 亜衣里 (4) 聖学院大 / 埼玉
5 12m15 (+2.1) 木村 ひかり (2) 順天堂大 / 群馬
6 12m12 (+1.0) 近藤 祐未 (2) 日本体育大 / 山梨
7 12m09 (+2.0) 中村 紗華 (2) 伊志田高 / 神奈川
8 11m94 (+1.0) 小野瀬 桃華 (2) 埼玉栄高 / 埼玉
9 11m82 (+1.6) 飯田 詩央 (3) 成田高 / 千葉
10 11m74 (+2.2) 野口 美香子 (3) 伊奈学園総合高 / 埼玉
11 11m64 (+2.2) 舞田 佳泉 (3) 市立金沢高 / 神奈川
12 11m58 (+0.1) 早田 純菜 (3) 埼玉栄高 / 埼玉
13 11m55 (+1.2) 増田 彩乃 (3) 鎌ヶ谷高 / 千葉
14 11m51 (+0.9) 坂田 綾香 (2) 船橋高 / 千葉
15 11m32 (+1.4) 大塚 紗彩 (3) 横須賀学院高 / 神奈川
16 11m31 (+1.2) 武石 一紗 (3) 関学大附高 / 群馬
17 11m29 (+1.4) 白井 杏奈 (4) 日本大 / 群馬
18 11m28 (+1.2) 西内 美香子 (1) 都留文大 / 千葉
19 11m24 (+0.2) 増田 桃華 (3) 作新学院大 / 茨城
20 11m22 (+3.2) 今 友香 (4) 東女体大 / 千葉
21 11m18 (+1.9) 丸山 真琴 (4) 上武大 / 群馬
22 11m01 (+0.2) 植木 千香子 (2) 伊奈高 / 茨城
23 11m00 (+1.6) 星野 杏佳 (2) 下館一高 / 茨城
24 10m96 (+1.5) 角屋 朝花 (2) 山梨高 / 山梨
25 10m92 (+0.5) 市川 南美 (2) 東海大 / 神奈川
26 10m91 (+0.6) 中里 美春 (3) 古河一高 / 茨城
27 10m86 (+1.4) 石上 莉絵 (2) 渋川女高 / 群馬
28 10m84 (+3.2) 石川 幸歩 (3) 巨摩高 / 山梨
29 10m75 (+0.9) 布藤 ひかり 栃木陸協 / 栃木
30 10m72 (+2.8) 染谷 舞 (3) 白鴎大足利高 / 栃木
31 10m64 (+1.7) 鈴木 夏乃 (3) 茨キリスト高 / 茨城
32 10m63 (+2.2) 原川 彩 (3) 宇都宮南高 / 栃木
33 10m62 (+0.8) 石本 麗衣 (3) 共愛学園高 / 群馬
34 10m57 (+0.8) 久保 果蓮 (2) 真岡女子高 / 栃木
35 10m55 (+0.4) 渡辺 瑠理 (3) 富士北稜高 / 山梨
36 10m32 (+0.6) 星 希望 (3) 白鴎大 / 栃木
DNS 沼尾 礼那 (3) 宇中女高 / 栃木
DNS 橘 素子 (1) 流通経済大 / 茨城
DNS 藤井 美聖 (3) 東海大 / 神奈川
DNS 剱持 クリア (1) 筑波大 / 山梨

女子七種競技 総合得点

1 4767 諏訪間 恵美 国士舘クラブ / 神奈川
2 4687 石黒 りえ 座間市陸協 / 神奈川
3 4263 青野 杏子 千葉大クラブ / 千葉
4 4165 猪熊 美春 (3) 東京学館高 / 千葉
5 4041 大塚 美穂 (3) 茨城大 / 茨城
6 3958 月田 絢優子 (3) 東女体大 / 群馬
7 3843 今井 真優美 (2) 順天堂大 / 千葉
8 3818 金村 雅 (2) 東女体大 / 埼玉
9 3735 野口 朝陽 (1) 白鴎大足利高 / 栃木
10 3694 小玉 美優 (2) 宇中女高 / 栃木
11 3559 手嶋 麗奈 (3) 宇都宮北高 / 栃木
12 3339 神原 彩花 (2) 並木中等 / 茨城
13 3270 望月 愛美 (2) 山梨学院大 / 山梨
DNF 長沼 莉保 (2) 山梨高 / 山梨
DNS 波田野 優佳 (3) 伊勢崎清明高 / 群馬
DNS 清水 真帆 VOLVER / 埼玉
DNS 山田 夏葵 (1) 中央大 / 埼玉
DNS 石川 瑛子 (2) 東学大 / 群馬
Sponsored link

関連記事