第43回全日本中学校陸上競技選手権大会 8月22日結果速報

2016/8/21〜8/24 信州スカイパーク陸上競技場

結果;8/23 | 8/24

男子200m 予選

男子200m 予選1組 風速 +0.5
1 池田 成諒(3) 長 崎 有明 22.16 Q
2 田﨑 義規(3) 栃 木 氏家 22.32 Q
3 志氣 陸王(3) 福 岡 二瀬 22.54 q
4 石田 健人(3) 福 島 富田 22.95
5 馬淵 拓海(3) 静 岡 浜松北浜 22.95
6 塚原 啓太(3) 兵 庫 日高東 22.99
7 深川 優樹(3) 神奈川 湘洋 23.02
8 日下部 晴人(3) 熊 本 腹栄 23.46
9 鈴木 基弘(3) 埼 玉 久喜 23.82
男子200m 予選2組 風速 -0.3
1 秀島 来(3) 千 葉 幕張本郷 22.39 Q
2 濱口 虎汰郎(3) 三 重 文岡 22.60 Q
3 中村 彰太(3) 静 岡 浜松入野 22.78
4 関根 功織(2) 栃 木 栃木南 22.81
5 溝口 塁生(3) 兵 庫 野々池 22.92
6 石谷 心路(3) 岡 山 日生 23.03
7 木村 颯太(3) 埼 玉 新座第二 23.08
8 工藤 楓斗(3) 秋 田 秋田西 23.28
9 村松 星哉(3) 山 梨 石和 23.48
男子200m 予選3組 風速 +1.9
1 吉田 有佑(3) 千 葉 東深井 22.36 Q
2 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 22.40 Q
3 森田 大智(3) 神奈川 川崎高附属 22.59 q
4 嘉奈 宏造(3) 福 井 成和 22.61 q
5 山岡 右京(3) 兵 庫 塩瀬 22.86
6 坂東 日向(3) 大 阪 大阪花園 22.87
7 松岡 龍哉(3) 長 野 長野北部 23.29
8 垂石 悠吾(3) 栃 木 小山城南 23.32
9 原川 浩太朗(3) 山 口 白石 23.43
男子200m 予選4組 風速 +3.7
1 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 22.09 Q
2 池渕 秀(3) 富 山 上滝 22.40 Q
3 山口 凜也(3) 福 井 丸岡南 22.40 q
4 太田 善(2) 埼 玉 上平 22.59 q
5 加藤 伊織(3) 秋 田 22.76
6 古島 匠稀(3) 栃 木 南河内第二 22.92
7 岡本 直也(3) 兵 庫 けやき台 22.94
8 笠井 勇飛(3) 静 岡 東海大翔洋 23
三好 涼太(3) 神奈川 浜須賀 欠場
男子200m 予選5組 風速 +2.1
1 坂本 俊介(3) 大 阪 大阪花園 22.42 Q
2 村松 康生(3) 埼 玉 城北 22.46 Q
3 森田 大毅(3) 東 京 三原台 22.58 q
4 林 泰希(3) 長 野 辰野 22.82
5 大見 剛正(3) 京 都 同志社 22.85
6 田中 健太(3) 静 岡 清水第二 22.95
7 安藤 光輝(3) 岐 阜 駄知 23.01
8 横山 修大(3) 兵 庫 塩瀬 23.08
矢崎 稜典(3) 神奈川 宮前平 欠場
男子200m 予選6組 風速 +0.5
1 木下 凜太郎(3) 福 岡 筑紫丘 22.35 Q
2 山﨑 智晴(3) 新 潟 柏崎翔洋 22.52 Q
3 佐々木 桜輝(3) 東 京 足立第十三 22.67
3 鈴木 宥翔(3) 群 馬 共愛学園 22.67
5 中垣内 太智(2) 三 重 西郊 22.94
6 森木 龍弥(3) 神奈川 あかね台 23.01
7 藤原 和樹(3) 静 岡 浜松三方原 23.25
8 雀部 凌平(3) 大 阪 楠葉 23.33
9 小林 涼真(3) 長 野 芦原 23.6
男子200m 予選7組 風速 +1.4
1 宇野 勝翔(3) 福 井 22.30 Q
2 小坂 晃大(3) 長 野 仁科台 22.70 Q
3 藤井 裕也(3) 愛 知 豊橋南陽 22.72
4 今泉 堅貴(3) 福 岡 福大大濠 22.9
5 高橋 哲也(3) 東 京 田無第四 22.95
6 藤田 大輔(3) 群 馬 境西 23.01
7 高橋 直也(3) 北海道 札幌西岡 23.03
8 西村 鴻生(3) 京 都 城南 23.09
堀田 竣斗(3) 埼 玉 吹上 欠場
男子200m 予選8組 風速 +1.0
1 木村 稜(3) 京 都 宮津 22.37 Q
2 鷹 祥永(2) 北海道 由仁 22.48 Q
3 古川 翔理(3) 千 葉 白山 22.54 q
4 橋本 浩志(3) 滋 賀 日吉 22.56 q
5 藤好 駿太(3) 福 岡 金武 22.92
6 渡部 日向(3) 宮 城 五橋 22.94
7 宮川 颯太(3) 静 岡 吉原第一 22.96
8 近江 清能(3) 群 馬 館林第三 23.09

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組 風速 +1.9
1 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 22.09 Q
1 秀島 来(3) 千 葉 幕張本郷 22.09 Q
3 木村 稜(3) 京 都 宮津 22.23 q
4 鷹 祥永(2) 北海道 由仁 22.26
5 志氣 陸王(3) 福 岡 二瀬 22.59
6 古川 翔理(3) 千 葉 白山 22.6
7 嘉奈 宏造(3) 福 井 成和 22.67
8 村松 康生(3) 埼 玉 城北 22.77
男子200m 準決勝2組 風速 +0.7
1 木下 凜太郎(3) 福 岡 筑紫丘 22.06 Q
2 宇野 勝翔(3) 福 井 22.29 Q
3 田﨑 義規(3) 栃 木 氏家 22.44
4 森田 大智(3) 神奈川 川崎高附属 22.45
5 濱口 虎汰郎(3) 三 重 文岡 22.48
6 池渕 秀(3) 富 山 上滝 22.73
7 小坂 晃大(3) 長 野 仁科台 22.78
8 森田 大毅(3) 東 京 三原台 22.86
男子200m 準決勝3組 風速 -0.2
1 池田 成諒(3) 長 崎 有明 22.11 Q
2 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 22.16 Q
3 吉田 有佑(3) 千 葉 東深井 22.20 q
4 坂本 俊介(3) 大 阪 大阪花園 22.55
5 山口 凜也(3) 福 井 丸岡南 22.64
6 山﨑 智晴(3) 新 潟 柏崎翔洋 22.68
7 太田 善(2) 埼 玉 上平 23.01
橋本 浩志(3) 滋 賀 日吉 棄権

男子800m 予選

男子800m 予選1組
1 飯濵 友太郎(3) 埼 玉 川越城南 1:59.39 Q
2 関 勇翔(3) 群 馬 古巻 1:59.85 q
3 安井 悠真(3) 千 葉 法田 2:00.27
4 坂口 優真(3) 熊 本 宇土鶴城 2:01.32
5 加藤 駆(3) 福 島 松陵 2:01.94
6 中嶋 佑(3) 兵 庫 日高東 2:02.27
7 岡田 康平(3) 愛 知 高蔵寺 2:02.85
8 永岡 佑樹(3) 茨 城 日立久慈 2:03.90
9 山村 敏弥(3) 大 阪 狭山南 2:05.39
男子800m 予選2組
1 永井 翔真(3) 愛 知 矢作北 1:58.64 Q
2 中村 蓮音(3) 京 都 洛北 2:00.43
3 松﨑 文哉(3) 長 野 高森 2:00.83
4 澤野 祐希(3) 青 森 八戸第二 2:01.40
5 清田 真一(3) 千 葉 大貫 2:02.31
6 宮沢 柊(3) 新 潟 上越城北 2:02.64
7 河野 友誠(3) 大 分 南大分 2:02.96
8 天田 力暉(3) 群 馬 高南 2:03.20
9 藤﨑 浩隆(3) 福 岡 福岡三宅 2:07.19
男子800m 予選3組
1 澤田 翔平(3) 大 阪 枚方第二 1:59.45 Q
2 石川 心(3) 埼 玉 高階西 1:59.75 q
3 安田 翔太(3) 鳥 取 中郷 2:01.17
4 横田 悠斗(3) 千 葉 富勢 2:02.09
5 深津 希瑠亜(2) 愛 知 末野原 2:02.68
6 太田 瑠星(3) 大 分 坂ノ市 2:02.70
7 村越 風斗(3) 東 京 大泉第二 2:06.08
8 荒堀 太一郎(3) 京 都 山城 2:06.73
9 木下 蓮太郎(3) 福 岡 友泉 2:08.05
男子800m 予選4組
1 栁本 匡哉(3) 愛 知 豊橋南稜 2:00.42 Q
2 倉村 大地(3) 鹿児島 南九州別府 2:01.65
3 長谷川 みらい(3) 茨 城 里美 2:01.89
4 百田 仁成(3) 佐 賀 有田 2:02.17
5 大石 海苑(3) 静 岡 浜松西高中 2:02.50
6 奥田 祥弥(3) 福 岡 2:02.84
7 新堀 健(3) 埼 玉 高麗川 2:03.64
8 南田 航希(3) 大 阪 大阪佐野 2:04.28
9 坂東 優汰(3) 千 葉 成田 2:08.10
男子800m 予選5組
1 村田 航輝(3) 福 岡 福岡城南 1:59.64 Q
2 深津 新太郎(3) 大 阪 大阪東我孫子 2:00.29
3 宮本 大也(3) 愛 媛 津島 2:00.56
4 山中 秀真(3) 三 重 鼓ヶ浦 2:01.60
5 田中 孝樹(3) 愛 知 武豊 2:01.86
6 藤原 広翔(3) 栃 木 上三川 2:01.96
7 尾形 拓海(3) 秋 田 御野場 2:02.25
8 藤野 隼也(3) 山 口 常盤 2:03.27
9 池田 青(3) 千 葉 市川第八 2:08.53
男子800m 予選6組
1 クレイアーロン 竜波(3) 神奈川 片瀬 1:56.92 Q
2 大塚 陸渡(3) 三 重 1:58.50 q
3 富岡 紋人(3) 大 阪 豊中第十三 1:59.80 q
4 遠近 正陽(3) 兵 庫 三田学園 1:59.98 q
5 池田 笙冴(3) 北海道 函館本通 2:00.08
6 新井 俊祐(3) 埼 玉 日進 2:02.81
7 藤原 十夢(3) 愛 知 吉良 2:03.25
8 山中 泰地(3) 千 葉 志津 2:03.83
9 上里 聡史(3) 福 岡 新宮 2:06.28
男子800m 予選7組
1 服部 凱杏(3) 愛 知 千種 1:56.02 Q
2 大吉 優亮(3) 千 葉 新松戸南 1:58.68 q
3 大熊 健斗(3) 北海道 旭川愛宕 1:59.47 q
4 安達 理陽(3) 新 潟 新潟光晴 2:00.06
5 吉田 拓未(3) 長 野 広徳 2:00.54
6 田高 永輝(3) 青 森 十和田東 2:01.82
7 大石 彪斗(3) 静 岡 吉田 2:05.37
8 吉崎 舜(3) 大 阪 大阪池田 2:08.20
井澗 翔太(3) 和歌山 明洋 欠場
男子800m 予選8組
1 馬場 勇一郎(3) 愛 知 上郷 1:57.86 Q
2 根岸 賢(3) 群 馬 館林第四 2:00.12
3 須賀 大介(3) 千 葉 松戸第二 2:01.27
4 西田 怜矢(3) 兵 庫 魚住東 2:01.79
5 岩田 嵐(3) 岐 阜 各務原中央 2:02.26
6 高見沢 怜(3) 埼 玉 飯能西 2:03.08
7 田中 光樹(3) 栃 木 栃木東陽 2:05.62
8 藤塚 海東(3) 新 潟 五泉北 2:11.21
植野 泰生(3) 広 島 熊野東 欠場
男子800m 予選9組
1 石橋 弦(3) 埼 玉 新座第五 1:59.86 Q
2 牧 涼介(3) 群 馬 南橘 2:01.37
3 出口 星翔(3) 京 都 朱雀 2:02.62
4 黒田 翼(3) 東 京 金町 2:02.88
5 久坂 龍之介(3) 神奈川 西柴 2:03.25
6 砂田 晟弥(3) 兵 庫 置塩 2:03.94
7 中西 永樹(3) 愛 知 豊川西部 2:07.91
阿部 真沙生(3) 千 葉 大山口 失格
男子800m 予選10組
1 山岡 龍輝(3) 京 都 栗陵 1:57.23 Q
2 石田 達大(3) 福 井 美浜 1:58.08 q
3 大岩 歩夢(3) 愛 知 東港 2:00.46
4 竹下 魁渡(3) 長 崎 南有馬 2:02.87
5 並河 秀太(3) 鳥 取 鳥取北 2:03.06
6 大槻 優晴(3) 埼 玉 吉川南 2:03.38
7 北野 大輔(3) 神奈川 都田 2:03.75
8 中川 隼一(3) 兵 庫 太子西 2:05.00
男子800m 予選11組
1 小林 駿介(3) 神奈川 笹下 1:58.62 Q
2 森 志郎(3) 新 潟 直江津東 1:58.65 q
3 谷口 賢(3) 愛 知 青陵 1:59.43 q
4 太田 蓮斗(3) 埼 玉 土合 2:02.16
5 江藤 由翔(3) 福 岡 飯塚第二 2:02.69
6 池上 和真(3) 千 葉 神崎 2:03.01
7 小林 凌也(3) 鳥 取 鳥取大附属 2:03.17
8 渡邉 竣介(3) 群 馬 前橋東 2:05.05
男子800m 予選12組
1 五十嵐 堅太郎(3) 埼 玉 2:01.62 Q
2 北村 信二(3) 神奈川 西中原 2:02.14
3 井戸 優希(3) 北海道 札幌西岡北 2:02.17
4 生駒 隆児(3) 岩 手 山田 2:02.74
5 林 亮太(3) 長 野 御代田 2:03.23
6 松本 結叶(3) 愛 知 尾西第二 2:03.34
7 矢野 雄大(3) 愛 媛 北郷 2:03.34
8 益永 聖司(3) 兵 庫 星陵台 2:06.57
男子800m 予選13組
1 増田 海輝(3) 石 川 中能登 1:58.97 Q
2 眞田 稜生(3) 長 野 上田第四 1:59.42 q
3 薄 光洋(3) 茨 城 茎崎 2:01.80
4 渡邊 公平(3) 東 京 府中三 2:02.33
5 鳥井 和真(3) 愛 媛 勝山 2:02.89
6 大木 バートン(3) 福 岡 浅川 2:05.58
7 彦坂 泰地(3) 愛 知 田原東部 2:07.37
8 黒巣 凌我(3) 神奈川 田奈 2:10.90

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組
1 服部 凱杏(3) 愛 知 千種 1:54.53 Q
2 五十嵐 堅太郎(3) 埼 玉 1:55.86 Q
3 栁本 匡哉(3) 愛 知 豊橋南稜 1:56.54 q
4 増田 海輝(3) 石 川 中能登 1:59.25
5 永井 翔真(3) 愛 知 矢作北 1:59.55
6 遠近 正陽(3) 兵 庫 三田学園 2:00.26
7 谷口 賢(3) 愛 知 青陵 2:01.02
8 眞田 稜生(3) 長 野 上田第四 2:07.58

男子800m 準決勝2組
1 馬場 勇一郎(3) 愛 知 上郷 1:55.52 Q
2 澤田 翔平(3) 大 阪 枚方第二 1:55.89 Q
3 村田 航輝(3) 福 岡 福岡城南 1:55.95 q
4 山岡 龍輝(3) 京 都 栗陵 1:56.91
5 大塚 陸渡(3) 三 重 1:59.43
6 石川 心(3) 埼 玉 高階西 1:59.74
7 森 志郎(3) 新 潟 直江津東 2:03.31
8 富岡 紋人(3) 大 阪 豊中第十三 2:06.29

男子800m 準決勝3組
1 クレイアーロン 竜波(3) 神奈川 片瀬 1:57.64 Q
2 関 勇翔(3) 群 馬 古巻 1:57.77 Q
3 石田 達大(3) 福 井 美浜 1:58.28
4 大吉 優亮(3) 千 葉 新松戸南 1:59.88
5 飯濵 友太郎(3) 埼 玉 川越城南 2:00.61
6 石橋 弦(3) 埼 玉 新座第五 2:00.63
7 大熊 健斗(3) 北海道 旭川愛宕 2:01.03
8 小林 駿介(3) 神奈川 笹下 2:13.04

男子3000m 予選

男子3000m 予選1組
1 赤坂 匠(3) 群 馬 樹徳 8:48.39 Q
2 志貴 勇斗(3) 山 形 山形第六 8:49.35 Q
3 生田 琉海(3) 徳 島 阿南第二 8:49.45 Q
4 遠入 剛(3) 大 分 豊陽 8:49.77 q
5 赤津 勇進(3) 茨 城 日立泉丘 8:58.05
6 金子 佑太朗(3) 神奈川 寺尾 8:58.42
7 山下 空良(3) 岡 山 吉備 8:58.71
8 三浦 龍司(3) 島 根 浜田東 9:00.32
9 松田 爽(2) 静 岡 富士鷹岡 9:17.38
10 辻 文哉(3) 千 葉 根木内 9:18.92
11 秋本 理貴(3) 埼 玉 熊谷東 9:21.54
12 川畑 昇大(3) 兵 庫 飾磨西 9:21.65
13 増木 祐斗(3) 広 島 9:21.99
14 田中 駿祐(3) 大 阪 金剛 9:22.02
15 田中 佑樹(3) 福 岡 広徳 9:22.33
16 吉田 陵雅(3) 福 島 石川 9:22.33
17 杉 彩文海(3) 福 岡 吉井 9:22.45
18 野島 健太(2) 千 葉 白山 9:26.29
19 富田 陸空(3) 栃 木 中村 9:35.67
20 上条 康太(3) 長 野 堀金 9:45.33
21 澤田 一輝(3) 高 知 香長 9:47.70
男子3000m 予選2組
1 林田 洋翔(3) 長 崎 桜が原 8:51.31 Q
2 石田 洸介(2) 福 岡 浅川 8:52.32 Q
3 北村 光(3) 群 馬 川内 8:53.25 Q
4 小原 響(3) 宮 城 仙台二華 8:55.71 q
5 力石 暁(3) 神奈川 松林 8:57.74
6 伊東 大翔(3) 埼 玉 高階 9:01.32
7 大塚 嘉胤(3) 静 岡 静岡安東 9:03.79
8 関口 絢太(3) 埼 玉 柳瀬 9:06.17
9 藤島 幹大(2) 千 葉 松戸旭町 9:08.10
10 林 晃耀(2) 福 島 湯本第一 9:09.56
11 櫛田 亘平(3) 広 島 高屋 9:11.41
12 石川 晃大(3) 長 野 墨坂 9:11.51
13 浅海 崇志(3) 千 葉 鎌ケ谷第四 9:16.40
14 尾方 馨斗(3) 福 岡 花尾 9:18.73
15 黒上 京太郎(3) 徳 島 城ノ内 9:19.73
16 平山 大雅(3) 栃 木 若松原 9:22.26
17 浅井 裕貴(3) 静 岡 浜松湖東 9:24.49
18 野下 稜平(3) 佐 賀 鳥栖 9:28.89
19 中西 洸貴(2) 東 京 松江第五 9:33.81
20 畠中 八起(2) 高 知 香長 9:47.47
21 藤川 雅之(3) 大 阪 大阪田尻 9:58.37
男子3000m 予選3組
1 石井 一希(3) 千 葉 富里 8:47.08 Q
2 佐々木 塁(3) 岩 手 盛岡河南 8:47.53 Q
3 鈴木 芽吹(3) 静 岡 熱海泉 8:47.58 Q
4 多田 奏太(3) 北海道 旭川神居東 8:48.12 q
5 橋本 基紀(3) 千 葉 常盤松 8:49.34 q
6 諸冨 湧(3) 京 都 深草 8:55.20 q
7 伊井 修司(3) 群 馬 富士見 8:57.23
8 中嶋 亮翔(3) 神奈川 領家 8:57.65
9 木村 暁仁(3) 長 野 女鳥羽 8:58.80
10 松永 伶(3) 千 葉 船橋前原 9:02.22
11 細迫 海気(3) 広 島 9:02.39
12 野村 京太郎(3) 東 京 文花 9:04.03
13 家吉 新大(3) 和歌山 湯川 9:09.41
14 天野 康平(3) 大 阪 小阪 9:12.48
15 池田 上総介(3) 埼 玉 小川東 9:15.74
16 金澤 宏哉(3) 福 島 石川義塾 9:17.33
17 漆畑 徳輝(3) 静 岡 富士岳陽 9:18.66
18 枝川 大祐(3) 福 島 草野 9:26.20
19 大辻 頌悟(3) 茨 城 大島 9:35.96
20 山﨑 大空(3) 広 島 広島安佐 9:44.14
21 佐々木 亮輔(3) 福 岡 壱岐 10:01.87
男子3000m 予選4組
1 白鳥 哲汰(3) 埼 玉 豊野 8:50.76 Q
2 佐藤 真優(3) 千 葉 我孫子 8:51.70 Q
3 松山 和希(3) 栃 木 大田原 8:51.72 Q
4 新井 颯人(3) 群 馬 富士見 8:51.75 q
5 吉居 大和(3) 愛 知 田原東部 8:56.94
6 東原 愛斗(3) 熊 本 宇土鶴城 8:59.58
7 岸本 健太郎(3) 兵 庫 平野 9:00.36
8 佐藤 一世(3) 千 葉 小金 9:00.60
9 阿部 陽樹(2) 山 口 鴻南 9:02.66
10 奥村 聡介(3) 京 都 東輝 9:02.77
11 菅原 美紀(3) 埼 玉 吉川南 9:04.85
12 安部 柚作(3) 東 京 本所 9:09.06
13 押田 拓実(3) 福 島 若松五 9:12.76
14 竹添 慧史(3) 広 島 9:12.95
15 川﨑 皓太(3) 高 知 香我美 9:19.20
16 柳原 勇志(3) 静 岡 浜松北浜 9:19.66
17 丸岡 陸哉(3) 岡 山 吉備 9:27.11
18 堤 宏太朗(3) 福 岡 壱岐 9:35.55
19 植野 泰生(3) 広 島 熊野東 9:44.58
20 松尾 康平(3) 静 岡 三島北 9:48.77

男子4x100m 予選

男子4x100m 予選1組
1 43.40 Q 富山 上滝 加藤悠人(2)
池渕秀(3)
荒井郁人(3)
宮本光(3)
2 43.57 Q 岐阜 村木俊亮(3)
藤井天佑(3)
萩野樹平(3)
木野創介(3)
3 44.00 Q 千葉 東深井 片倉琉偉(3)
中村優輝(3)
菅原 響喜(3)
吉田 有佑(3)
4 44.20 q 宮崎 宮崎本郷 長井航希(3)
大﨑進太郎(3)
川越 響気
(3)松本 幸心(3)
5 44.73 長野 辰野 今井頼人(1)
有賀匠吾(2)
吉江光司(3)
林 泰希(3)
6 44.87 石川 浅野川 林 晋太朗(3)
窪田剛大(3)
河村朋紀(3)
町 亮汰(3)
7 45.01 福井 成和 榊原 悠太(3)
牧野 玲士(3)
嘉奈宏造(3)
竹内浩樹(3)
8 45.84 熊本 下益城城南 松岡嶺治(3)
米田太陽(3)
山内秀太(2)
古閑由希也(3)
男子4x100m 予選2組
1 43.52 Q 兵庫 けやき台 山本 宙(3)
谷 純太朗(3)
藤田 勇輝(3)
岡本直也(3)
2 43.71 Q 長野 芦原 小林涼真(3)
柳澤 祐希(3)
原 泰三(3)
藤村 知季(3)
3 44.74 Q 鹿児島 東谷山 羽生樹哉(3)
髙松史明(3)
清野瑛一朗(3)
立岡翼(3)
4 45.20 和歌山 西脇 土永雅也(3)
吉原央祐(3)
南 暢人(3)
飯村太一(3)
5 45.38 高知 宿毛 鍋島仁(3)
平岡優真(3)
保川壮人(3)
嵐 海斗(3)
6 45.45 大分 鶴谷 渡邉航大(2)
小畑葵(3)
神﨑凌(3)
川野流星(3)
失格 R1(2-3) 宮城 五橋 石田達朗(3)
佐々木 暁吾(3)
阿部剛大(3)
渡部日向(3)
失格 T1 茨城 茨城東海 長嶋海斗(3)
小貫摂良(2)
小沼剣真(3)
高田友稔(3)
男子4x100m 予選3組
1 43.24 Q 福岡 福大大濠 内田 俊輔(3)
今泉 堅貴(3)
今泉 智貴(3)
野田 雄也(3)
2 44.06 Q 愛知 長良 林 貴翔(3)
戸谷壮宏(3)
加藤久騎(3)
神谷翔矢(3)
3 44.25 Q 山形 鶴岡第三 伊藤北斗(3)
鈴木翔斗(3)
小林拓斗(3)
渡部輝(3)
4 44.43 q 栃木 小山城南 藤間裕史(3)
岡島浪漫(3)
國井真人(3)
垂石悠吾(3)
5 44.66 島根 松江第一 三木 真慧(3)
平谷 彰吾(3)
福田亮太(3)
中井空(3)
6 45.00 東京 足立第十四 松下翔太(3)
石田浩輝(3)
髙長根 隼人(3)
坂田 陸飛(3)
7 45.26 愛媛 済美平成 松井和弥(3)
西原滉稀(3)
亀井颯一郎(3)
杉原秀明(3)
失格 R1(3-4) 岩手 大宮 岩持諒(3)
伊藤輝星(3)
阿部紘也(3)
三浦洸太(3)
男子4x100m 予選4組
1 43.67 Q 香川 大野原 小出 健太(2)
芟藪広基(3)
石川天斗(3)
柴坂磨拓(3)
2 43.99 Q 秋田 小原優佑(3)
熊田凌平(3)
小林優仁(3)
加藤伊織(3)
3 44.27 Q 静岡 清水第二 大畑賢祐(3)
田中健太(3)
末永真成(3)
松井駿弥(3)
4 44.45 奈 良 香芝 鎌田祐輝(3)
塩田響(3)
下村嶺弥(3)
城﨑 崇(3)
5 44.63 沖縄 美東中 照屋 快斗(3)
照屋佑樹(3)
山内泰輝(3)
諸喜田 樹(3)
6 44.80 群馬 榛名 池田琉央(2)
内藤哲也(3)
三堀大翔(3)
金井七輝(3)
7 44.95 長崎 諫早高附属 松尾一志(3)
川口 圭一郎(3)
大倉 一乗(3)
豊島海斗(3)
8 45.53 佐賀 浦田悠斗(3)
朝長勘介(3)
井上敦也(2)
小暮明典(3)
男子4x100m 予選5組
1 43.09 Q 神奈川 宮前平 林 佳輝(3)
安藤慶祐(3)
元木辰之丞(3)
矢崎稜典(3)
2 43.39 Q 鳥取 福米 林 凌生(3)
廣瀬歩真(3)
下村聖也(2)
下村翔太(3)
3 43.54 Q 福島 植田 正岡大空(3)
澤田樹(3)
山際一颯(2)
小野 滉太(3)
4 43.60 q 埼玉 川本 黒澤 希偉人(3)
戸澤宏太(3)
倉林 雄大(3)
小野寺 潤(3)
5 43.60 q 新潟 新潟新井 吉尾鼓太郎(3)
間島楓(3)
渡邉悠希(2)
吉川渓(3)
6 44.36 q 青森 浪打 横山幹真(2)
泉田 虎男(3)
向井 海翔(3)
栃木瑞生(3)
7 45.44 山口 熊毛 神代隼輝(3)
山本悠真(3)
山本昻輝(3)
倉増 卓矢(3)
失格 R1(1-2) 北海道 登別緑陽 佐々木 琉真(3)
田久保 和輝(2)
須藤龍誠(3)
上村康介(3)
男子4x100m 予選6組
1 43.60 Q 滋賀 双葉 髙倉 勇人(3)
須戸遼(2)
西野開(2)
河内颯太(3)
2 43.80 Q 大阪 大阪花園 鍋谷庸介(3)
坂東 日向(3)
坂本 俊介(3)
竹下敦也(3)
3 44.00 Q 三重 文岡 濱岡愛弥(3)
奥野哉汰(3)
小﨑慎平(3)
濱口虎汰郎(3)
4 44.31 q 岡山 吉備 小野 稜汰(2)
末友 晴基(2)
沼隈聖輝(3)
中山悠馬(3)
5 44.63 広島 広島安佐 田中晴斗(3)
石橋凌(3)
松中馨大(3)
川村優心(3)
6 44.66 京都 精華西 辻 雄太(3)
村上太一(3)
竹中悠起(3)
松浦大悟(2)
7 45.96 徳島 鳴門市第二 大林 翔(3)
若藤 祐馬(3)
西垂水 凜大(3)
米延 洸太(3)
失格 R1(3-4) 山梨 櫛形 丸山礼聖(3)
村田翔哉(3)
名取梓(2)
横内峻(3)

男子走高跳 予選

男子走高跳 予選1組
1 村山 太郎(3) 東 京 学習院 1.90 Q
2 長野 斗哉(3) 鹿児島 帖佐 1.90 Q
3 中尾 鼓太朗(3) 京 都 南桑 1.90 Q
4 井上 史隆(3) 神奈川 万騎が原 1.90 Q
5 五十嵐 晴人(3) 新 潟 新津第五 1.90 Q
6 南雲 優吾(3) 神奈川 浦賀 1.90 Q
7 持田 優太(3) 群 馬 玉村 1.85 q
7 志水 宙斗(2) 京 都 桃映 1.85 q
7 山田 勇二(3) 群 馬 群馬南 1.85 q
10 風山 瑠希亜(3) 新 潟 胎内中条 1.85
11 蛯澤 快斗(3) 北海道 札幌清田 1.85
12 小川 エンリケ(3) 三 重 平田野 1.85
12 榎本 太一(3) 和歌山 西脇 1.85
14 小池 友輝(3) 茨 城 水戸第三 1.85
15 小鳥居 勇太(3) 長 崎 大瀬戸 1.80
15 鳥海 勇斗(3) 千 葉 久寺家 1.80
15 幡谷 優喜(3) 千 葉 船橋行田 1.80
18 吉田 凌(3) 千 葉 鴨川 1.80
18 角 啓汰(3) 鳥 取 境港第二 1.80
20 畑 昴(3) 岩 手 盛岡河南 1.80
20 會田 峻修(3) 茨 城 並木 1.80
20 茨木 建伍(3) 大 阪 淀川 1.80
藤木 大嗣(3) 山 梨 小菅 記録なし
林 力輝(3) 長 野 高森 記録なし
田中 日向(3) 愛 知 古知野 記録なし
寺田 裕真(3) 大 阪 茨木西 記録なし
原田 真紘(3) 島 根 向陽 記録なし
山内 翔太(3) 新 潟 新潟湯之谷 記録なし
松井 泰誠(2) 奈 良 田原本 記録なし
三原 彰真(3) 兵 庫 北神戸 記録なし
東郷 孝亮(3) 滋 賀 明富 記録なし
鈴木 智也(3) 静 岡 御殿場南 記録なし
荒牧 伸哉(3) 福 岡 宮若西 欠場
男子走高跳 予選2組
1 大平 海史(3) 群 馬 群馬南 1.90 Q
2 小松澤 祥太(3) 茨 城 牛久南 1.90 Q
3 江頭 亮(3) 大 阪 金岡南 1.90 Q
4 本田 基偉(3) 奈 良 高田 1.85 q
4 青沼 徳大(3) 千 葉 松戸河原塚 1.85 q
6 葛野 和人(3) 宮 城 南中山 1.85
7 遠矢 浩気(3) 東 京 足立第九 1.85
8 小山 晴主(3) 神奈川 松本 1.85
8 倉林 雄大(3) 埼 玉 川本 1.85
10 五十嵐 悠斗(3) 群 馬 前橋東 1.80
10 市川 拓海(3) 愛 知 福岡 1.80
10 永井 綜太(3) 千 葉 四街道西 1.80
10 富田 惇史(3) 滋 賀 八幡 1.80
14 佐藤 拓仁(3) 愛 知 大府北 1.80
14 佐藤 碧(3) 北海道 北見小泉 1.80
14 佐藤 隆生(3) 山 形 酒田第四 1.80
17 牧田 良介(3) 静 岡 静岡観山 1.80
17 宮田 風(3) 神奈川 湘洋 1.80
中山 敬(2) 熊 本 熊本京陵 記録なし
亀川 巧(3) 宮 崎 小松原 記録なし
佐野 龍聖(3) 愛 知 鶴城 記録なし
髙木 陸(3) 千 葉 浦安堀江 記録なし
菅原 海輝(3) 宮 城 玉川 記録なし
杤岡 武奎(3) 京 都 長岡第三 記録なし
晄 眞空(3) 和歌山 高雄 記録なし
手島 一好(3) 千 葉 東庄 記録なし
鈴木 将太朗(3) 香 川 坂出 記録なし
金子 柊也(3) 埼 玉 三郷早稲田 記録なし
鈴木 貫太郎(3) 静 岡 静岡豊田 記録なし
永島 将貴(3) 福 岡 飯塚第一 記録なし
髙田 幸之介(3) 長 野 旭町 記録なし
下村 翔英(3) 鹿児島 鹿児島南 記録なし
山崎 時弥(3) 兵 庫 播磨 欠場

男子棒高跳 予選

男子棒高跳 予選1組
1 岩上 桂樹(3) 茨 城 総和南 4.20 Q
1 佐藤 恭平(3) 新 潟 十日町 4.20 Q
1 古澤 一生(2) 群 馬 新町 4.20 Q
1 山本 竜也(3) 群 馬 中之条 4.20 Q
5 井辺 敬太(3) 和歌山 近大和歌山 4.20 Q
5 中村 徳寿(3) 香 川 木太 4.20 Q
7 安部 公士郎(3) 長 野 4.20 Q
8 直井 綾汰(3) 茨 城 総和南 4.20 Q
9 市川 歩(3) 静 岡 浜松春野 4.20 Q
10 森本 竜二(3) 千 葉 君津 4.20 Q
11 小林 拓己(3) 群 馬 芳賀 4.10
12 山下 哲也(2) 静 岡 浜松春野 4.10
13 藏地 唯斗(3) 愛 知 豊川南部 4.10
14 廣垣 圭太郎(3) 三 重 伊勢宮川 4.10
15 山桝 大輝(3) 鳥 取 北条 4.00
15 山田 直季(3) 千 葉 佐原 4.00
15 斉藤 丈(3) 埼 玉 八潮八幡 4.00
18 宮本 幸輝(3) 大 分 大分城東 4.00
18 手島 悠一郎(3) 群 馬 前橋第七 4.00
18 岸川 明斗(3) 滋 賀 朝桜 4.00
大崎 寛(3) 愛 知 大治 記録なし
西田 隆希(3) 兵 庫 湊川 記録なし
恒川 直澄(3) 長 野 伊那東部 記録なし
篠原 蓮(3) 香 川 高瀬 記録なし
関 亮哉(3) 群 馬 南橘 記録なし
髙橋 陸人(2) 群 馬 吉岡 記録なし
山本 理基(3) 香 川 玉藻 記録なし
岡 真之介(3) 香 川 玉藻 記録なし
男子棒高跳 予選2組
1 千葉 星那(3) 宮 城 米山 4.20 Q
2 吉田 肖聡(3) 兵 庫 氷丘 4.20 Q
3 石川 天斗(3) 香 川 大野原 4.20 Q
4 石塚 隼斗(3) 栃 木 上三川 4.20 Q
5 松本 英紳(3) 静 岡 三島南 4.20 Q
5 白井 颯斗(3) 三 重 玉城 4.20 Q
7 杉浦 陽悠(3) 愛 知 鶴城 4.20 Q
8 山﨑 伸之輔(3) 神奈川 保土ケ谷 4.10
8 土生 悠雅(3) 神奈川 保土ケ谷 4.10
10 岩田 昌樹(3) 岐 阜 陶都 4.10
11 松井 駿斗(3) 三 重 小俣 4.10
12 増井 晶(3) 三 重 玉城 4.10
13 玉置 大介(3) 北海道 士別上士別 4.10
13 三宅 慎太郎(3) 東 京 十条富士見 4.10
13 柴坂 磨拓(3) 香 川 大野原 4.10
16 廣瀬 慧来(3) 北海道 網走第四 4.00
16 橋本 樹(3) 埼 玉 吉川東 4.00
16 中野 隼斗(3) 神奈川 小田 4.00
19 末吉 哲人(3) 埼 玉 加須西 4.00
20 山川 爽(3) 三 重 小俣 4.00
20 井上 和希(3) 神奈川 上菅田 4.00
岡部 彪冴(3) 神奈川 田奈 記録なし
田中 大暉(3) 神奈川 大道 記録なし
大久保 航平(3) 三 重 多気 記録なし
桑村 当(3) 愛 媛 桑原 記録なし
谷 知篤(3) 徳 島 石井 記録なし
田中 優亮(3) 愛 知 御幸山 記録なし
藤原 駿希(3) 静 岡 浜松春野 記録なし
大倉 一輝(3) 福 島 西郷第一 記録なし

男子四種 110mH(0.914m)決勝

男子四種 110mH 1組 風速 +1.4
1 大久保 志温(3) 神奈川 西中原 14.73
2 松本 雅翔(3) 東 京 青梅第二 14.80
3 山崎 時弥(3) 兵 庫 播磨 15.18
4 山中 研登(3) 大 阪 友渕 15.56
5 黒澤 希偉人(3) 埼 玉 川本 15.59
6 太田 昌吾(3) 愛 知 西尾一色 15.69
7 樋口 勇人(3) 栃 木 若松原 15.77
8 功刀 友貴(3) 山 梨 甲府北 16.55
9 河村 隆輝(3) 愛 媛 北郷 16.57
男子四種 110mH 2組 風速 -0.5
1 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 14.58
2 川元 莉々輝(3) 兵 庫 学文 14.83
3 大住 映樹(3) 奈 良 上牧 15.29
4 石田 拓真(3) 愛 知 守山東 15.85
5 米山 大晟(2) 神奈川 茅崎 15.88
6 呑口 武(3) 東 京 赤羽岩淵 16.19
7 三浦 徹大(3) 北海道 東神楽 19.24
植野 文哉(3) 高 知 伊野 失格
男子四種 110mH 3組 風速 +0.6
1 小野 和人(3) 栃 木 14.44
2 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 14.52
3 高橋 辰壽(3) 山 形 高畠 14.83
4 外山 勢虎(3) 神奈川 川中島 15.46
5 小俣 靖二朗(3) 東 京 深川三 15.75
6 西籔 優一(3) 奈 良 東大寺学園 16.09
7 河原 秀弥(3) 滋 賀 志賀 19.59
中戸 大樹(3) 兵 庫 衣川 失格
男子四種 110mH 4組 風速 +0.8
1 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 14.36
2 麻生 裕紀(3) 大 分 挾間 14.85
3 渡邊 大地(3) 神奈川 あかね台 15.02
4 中村 彰吾(3) 兵 庫 日高東 15.28
5 峯 正隆(3) 茨 城 古河中等 15.70
6 蛯澤 快斗(3) 北海道 札幌清田 15.89
7 富田 惇史(3) 滋 賀 八幡 16.11
荒牧 伸哉(3) 福 岡 宮若西 欠場

男子四種 砲丸投 決勝

1 麻生 裕紀(3) 大 分 挾間 15.59 826 1694
2 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 13.60 704 1612
3 樋口 勇人(3) 栃 木 若松原 15.30 808 1567
4 高橋 辰壽(3) 山 形 高畠 13.27 684 1554
5 山中 研登(3) 大 阪 友渕 14.01 729 1512
6 呑口 武(3) 東 京 赤羽岩淵 15.08 795 1506
7 大久保 志温(3) 神奈川 西中原 12.09 612 1494
8 小野 和人(3) 栃 木 11.36 568 1486
9 川元 莉々輝(3) 兵 庫 学文 12.15 616 1486
10 渡邊 大地(3) 神奈川 あかね台 12.46 634 1481
11 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 10.85 537 1466
12 松本 雅翔(3) 東 京 青梅第二 11.56 580 1454
13 山崎 時弥(3) 兵 庫 播磨 12.29 624 1452
14 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 11.05 549 1450
15 石田 拓真(3) 愛 知 守山東 13.25 682 1432
16 米山 大晟(2) 神奈川 茅ケ崎 12.79 654 1400
17 太田 昌吾(3) 愛 知 西尾一色 12.36 628 1396
18 黒澤 希偉人(3) 埼 玉 川本 12.00 606 1386
19 大住 映樹(3) 奈 良 上牧 11.40 570 1385
20 中村 彰吾(3) 兵 庫 日高東 11.20 558 1374
21 峯 正隆(3) 茨 城 古河中等 11.35 567 1334
22 蛯澤 快斗(3) 北海道 札幌清田 11.32 565 1310
23 河村 隆輝(3) 愛 媛 北郷 11.79 594 1264
24 西籔 優一(3) 奈 良 東大寺学園 10.90 540 1263
25 功刀 友貴(3) 山 梨 甲府北 11.44 572 1244
26 小俣 靖二朗(3) 東 京 深川第三 9.89 479 1240
27 外山 勢虎(3) 神奈川 川中島 9.25 441 1236
28 富田 惇史(3) 滋 賀 八幡 10.07 490 1210
29 三浦 徹大(3) 北海道 東神楽 14.33 749 1161
30 河原 秀弥(3) 滋 賀 志賀 11.99 606 988
植野 文哉(3) 高 知 伊野 11.65 585
中戸 大樹(3) 兵 庫 衣川 8.96 423
荒牧 伸哉(3) 福 岡 宮若西 DNS

女子200m 予選

女子200m 予選1組 風速 +1.9
1 廣瀬 未翔(3) 京 都 太秦 25.62 Q
2 古西 清乃(3) 兵 庫 白鷺 25.80 Q
3 大城 珠莉(3) 愛 知 弥富 26.12
4 山本 早留香(3) 兵 庫 旭丘 26.28
5 佐藤 愛海(2) 福 岡 柳西 26.42
6 安下 帆風(3) 千 葉 芝浦工大柏 26.87
7 田村 瑠那(2) 静 岡 吉田 27.35
清水 羽菜(3) 東 京 調布第三 欠場
藤山 有希(3) 神奈川 足柄台 欠場
女子200m 予選2組 風速 +1.3
1 三浦 由奈(3) 宮 城 稲井 25.21 Q
2 三村 香菜実(3) 神奈川 西谷 25.65 Q
3 森田 真里那(3) 埼 玉 朝霞第四 25.94
4 手塚 麻衣(3) 富 山 志貴野 25.97
5 佐藤 汀(2) 新 潟 長岡岡南 25.99
6 永井 絵理香(3) 愛 知 甲山 26.02
7 三浦 ちさと(3) 千 葉 原山 26.28
8 青野 心音(3) 山 形 東根第二 26.47
9 神村 莉緒(3) 兵 庫 松陽 27.14
女子200m 予選3組 風速 +3.0
1 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 24.93 Q
2 佐藤 天寧(3) 埼 玉 星野学園 25.49 Q
3 須藤 美桜(3) 神奈川 岩戸 25.59 q
4 石川 千晴(3) 香 川 三野津 25.89
5 小松 絵里香(3) 千 葉 七次台 26.15
6 鶴 真彩(3) 兵 庫 西宮山口 26.17
7 大井 サラ(2) 愛 知 NIS 26.42
8 德武 瑠夏(3) 長 野 堀金 26.65
山﨑 千聖(3) 鹿児島 串木野 欠場
女子200m 予選4組 風速 -0.1
1 矢野 香琳(3) 宮 崎 宮崎本郷 25.53 Q
2 村上 ひかる(3) 大 阪 豊中第一 25.88 Q
3 タネル 舞璃乃(1) 千 葉 松戸河原塚 25.95
4 石堂 木乃葉(3) 東 京 足立第十二 26.28
5 村木 未澪(3) 愛 知 逢妻 26.28
6 伊藤 紗英(3) 秋 田 秋大附属 26.33
7 國司 千晶(3) 静 岡 富士南 26.64
8 大﨑 由布子(2) 兵 庫 飾磨西 26.81
樋口 虹夏(3) 長 野 波田 欠場
女子200m 予選5組 風速 -0.3
1 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 24.75 Q
2 山田 逸子(3) 兵 庫 青雲 25.97 Q
3 井川 麻侑子(3) 静 岡 浜松北星 26.03
4 中條 結月(2) 群 馬 千代田 26.12
5 塩本 歩(3) 石 川 河北台 26.22
6 阪 希望(3) 山 形 日新 26.23
7 藤田 英里(3) 岡 山 岡山操山 26.24
8 大島 和佳奈(3) 秋 田 秋大附属 26.4
9 三井 綾乃(3) 大 阪 松虫 26.56
女子200m 予選6組 風速 +1.2
1 尾﨑 星(2) 鳥 取 鳥取西 25.60 Q
2 中野 菜乃(3) 兵 庫 浜の宮 25.61 Q
3 八城 和佳葉(3) 茨 城 三和 25.66 q
4 金 普恩(3) 福 岡 前原 26.22
5 佐藤 なつみ(2) 三 重 神戸 26.3
6 鍋島 希(3) 千 葉 松戸第一 26.73
7 森山 奈菜絵(3) 長 崎 桜が原 26.94
鈴木 くるみ(3) 北海道 上富良野 欠場
女子200m 予選7組 風速 -1.1
1 藤原 采音(2) 兵 庫 小野 25.64 Q
2 佐々木 慧(3) 岩 手 石鳥谷 25.84 Q
3 安達 茉鈴(2) 滋 賀 粟津 25.97
4 佐藤 安彩(3) 大 阪 美原 26.21
5 村岡 芽依(2) 福 岡 姪浜 26.35
6 佐々木 綾乃(2) 茨 城 竹来 26.41
7 高島 咲季(3) 神奈川 秋葉台 26.47
8 瀬沼 有咲(3) 埼 玉 武里 26.8
女子200m 予選8組 風速 +3.2
1 川窪 萌夏(2) 千 葉 幕張本郷 25.40 Q
2 吉岡 里奈(3) 京 都 旭丘 25.55 Q
3 上田 理湖(3) 鳥 取 河原 25.73 q
4 河田 璃音(3) 長 野 上田第五 25.83 q
5 金子 ひとみ(3) 神奈川 浦賀 26.16
6 続木 千尋(3) 滋 賀 南郷 26.37
7 中尾 美優(3) 兵 庫 多田 26.5
8 吉田 美玖(3) 静 岡 静岡豊田 27.26
女子200m 予選9組 風速 +0.4
1 吉田明香里(2) 鳥 取 河原 25.34 Q
2 明智 香厘(3) 福 島 平一 25.48 Q
3 唐澤 花実(3) 長 野 赤穂 25.70 q
4 玉井 理子(3) 奈 良 帝塚山 25.78 q
5 川崎 夏実(3) 神奈川 久木 26.24
6 佐藤 明日香(3) 兵 庫 福崎西 26.32
7 村井 志帆(3) 大 阪 大阪池田 26.93
鈴木 一葉(3) 東 京 深川三 欠場

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝1組 風速 +1.1
1 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 24.65 Q
2 矢野 香琳(3) 宮 崎 宮崎本郷 25.13 Q
3 尾﨑 星(2) 鳥 取 鳥取西 25.18 q
4 中野 菜乃(3) 兵 庫 浜の宮 25.34
5 吉岡 里奈(3) 京 都 旭丘 25.52
6 須藤 美桜(3) 神奈川 岩戸 25.74
7 河田 璃音(3) 長 野 上田第五 25.91
8 山田 逸子(3) 兵 庫 青雲 25.96
女子200m 準決勝2組 風速 0.0
1 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 24.87 Q
2 廣瀬 未翔(3) 京 都 太秦 25.26 Q
3 川窪 萌夏(2) 千 葉 幕張本郷 25.28
4 佐藤 天寧(3) 埼 玉 星野学園 25.37
5 村上 ひかる(3) 大 阪 豊中第一 25.62
6 玉井 理子(3) 奈 良 帝塚山 25.89
7 八城 和佳葉(3) 茨 城 三和 25.91
三村 香菜実(3) 神奈川 西谷 棄権
女子200m 準決勝3組 風速 +1.3
1 吉田明香里(2) 鳥 取 河原 24.99 Q
2 三浦 由奈(3) 宮 城 稲井 25.00 Q
3 藤原 采音(2) 兵 庫 小野 25.22 q
4 明智 香厘(3) 福 島 平一 25.41
5 唐澤 花実(3) 長 野 赤穂 25.47
6 上田 理湖(3) 鳥 取 河原 25.53
7 佐々木 慧(3) 岩 手 石鳥谷 25.54
8 古西 清乃(3) 兵 庫 白鷺 25.54

女子800m 予選

女子800m 予選1組
1 平出 有紀(3) 静 岡 静岡東 2:13.72 Q
2 青山 由佳(3) 千 葉 鎌ケ谷第四 2:14.82 Q
3 福岡 真悠莉(3) 和歌山 明和 2:15.37 Q
4 佐野 成泉(3) 神奈川 根岸 2:16.91
5 山崎 くるみ(3) 兵 庫 舞子 2:20.30
6 加藤 花梨(2) 茨 城 取手聖徳女子 2:20.30
7 原 華澄(3) 大 阪 泉佐野第三 2:20.73
8 平安山 侑乃(3) 沖 縄 沖縄尚学 2:22.37
9 道下 美槻(3) 埼 玉 新座第二 2:32.67
女子800m 予選2組
1 根塚 みのり(3) 富 山 堀川 2:16.82 Q
2 仲子 綾乃(2) 静 岡 浜松西高中 2:17.37 Q
3 高橋 真子(3) 兵 庫 井吹台 2:17.62 Q
4 兼原 遥花(3) 愛 知 甲山 2:17.76
5 渡部 鈴夏(2) 島 根 大社 2:20.35
6 河邊 茉琴(3) 福 岡 当仁 2:23.35
7 松本 万由(3) 長 崎 有明 2:24.03
8 酒井 彩音(3) 高 知 香長 2:25.67
桶谷 南実(3) 埼 玉 瀬崎 欠場
女子800m 予選3組
1 上田 万葵(3) 広 島 大野東 2:13.78 Q
2 風間 歩佳(3) 千 葉 船橋旭 2:15.22 Q
3 田和 りな(3) 大 阪 箕面第六 2:16.30 Q
4 大河原 萌花(1) 福 島 矢吹 2:16.84 q
5 石本 真歩(3) 長 崎 長崎琴海 2:17.19
6 川島 実桜(2) 愛 知 高師台 2:17.50
7 大道 尚(3) 兵 庫 松陽 2:24.79
8 畑中 美希(2) 熊 本 熊本出水 2:25.68
9 馬場 優衣(3) 埼 玉 松山 2:31.16
女子800m 予選4組
1 羽田 有希(2) 兵 庫 神吉 2:15.55 Q
2 平山 萌花(2) 栃 木 若松原 2:15.63 Q
3 川島 琴美(3) 埼 玉 新座第五 2:15.65 Q
4 芹川 史枝奈(3) 千 葉 遠山 2:15.67 q
5 増渕 祐香(3) 東 京 目黒第十 2:18.75
6 山岸 みなみ(3) 新 潟 長岡東 2:19.54
7 岡本 しおり(3) 滋 賀 栗東西 2:21.28
8 吉田 果恋(3) 大 阪 大阪河南 2:22.77
9 川野 朱莉(2) 熊 本 八代第二 2:31.36
女子800m 予選5組
1 山脇 きらら(3) 埼 玉 小川東 2:16.56 Q
2 千葉 彩良(2) 栃 木 大田原 2:16.81 Q
3 藤田 真優(3) 愛 媛 西条北 2:16.82 Q
4 辻 歩理(3) 三 重 伊勢宮川 2:17.37
5 小山 莉那(3) 長 野 菅野 2:17.66
6 森北 詩音(3) 長 崎 加津佐 2:18.19
7 増原 なつみ(2) 大 阪 箕面第六 2:18.40
8 笹沼 美月(2) 兵 庫 安室 2:18.85
9 伊藤 杏優(3) 秋 田 秋田南 2:23.25
女子800m 予選6組
1 岸本 百桃(2) 鳥 取 鳥取西 2:14.96 Q
2 小林 朝(3) 兵 庫 赤穂西 2:15.27 Q
3 市原 沙南(3) 山 口 国府 2:15.40 Q
4 有廣 璃々香(3) 福 岡 2:16.59 q
5 古田 愛弥(2) 和歌山 明和 2:17.56
6 吉田 詩央(3) 埼 玉 寄居城南 2:17.65
岡本 愛梨(2) 神奈川 川崎橘 途中棄権
片山 希美香(2) 岡 山 高屋 欠場
女子800m 予選7組
1 滑川 由記(3) 神奈川 中川西 2:16.37 Q
2 澤井 柚葉(3) 石 川 津幡南 2:16.63 Q
3 及川 真綾(3) 宮 城 石巻山下 2:17.82 Q
4 中本 香(3) 兵 庫 上ヶ原 2:19.19
5 吉田 紗彩(3) 栃 木 栃木三島 2:19.53
6 宮下 りの(3) 静 岡 町立清水 2:19.75
7 杉本 雛鞠(3) 新 潟 新潟鳥屋野 2:23.04
8 早川 想世加(3) 愛 知 大高 2:24.18

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝1組
1 上田 万葵(3) 広 島 大野東 2:12.02 Q
2 川島 琴美(3) 埼 玉 新座第五 2:13.05 Q
3 青山 由佳(3) 千 葉 鎌ケ谷第四 2:13.90 q
4 滑川 由記(3) 神奈川 中川西 2:15.89
5 平山 萌花(2) 栃 木 若松原 2:16.20
6 有廣 璃々香(3) 福 岡 2:16.76
7 仲子 綾乃(2) 静 岡 浜松西高中 2:21.80
8 高橋 真子(3) 兵 庫 井吹台 2:23.25
女子800m 準決勝2組
1 及川 真綾(3) 宮 城 石巻山下 2:13.37 Q
2 岸本 百桃(2) 鳥 取 鳥取西 2:13.63 Q
3 羽田 有希(2) 兵 庫 神吉 2:14.05 q
4 小林 朝(3) 兵 庫 赤穂西 2:14.46
5 風間 歩佳(3) 千 葉 船橋旭 2:15.04
6 芹川 史枝奈(3) 千 葉 遠山 2:17.55
7 市原 沙南(3) 山 口 国府 2:17.86
8 福岡 真悠莉(3) 和歌山 明和 2:18.63
女子800m 準決勝3組
1 藤田 真優(3) 愛 媛 西条北 2:13.00 Q
2 根塚 みのり(3) 富 山 堀川 2:13.23 Q
3 澤井 柚葉(3) 石 川 津幡南 2:16.18
4 山脇 きらら(3) 埼 玉 小川東 2:17.37
5 大河原 萌花(1) 福 島 矢吹 2:17.64
6 田和 りな(3) 大 阪 箕面第六 2:18.05
7 千葉 彩良(2) 栃 木 大田原 2:18.43
8 平出 有紀(3) 静 岡 静岡東 2:19.88

女子4×100m 予選

女子4×100m 予選1組
1 48.83 Q 大阪 松虫 野口 陽香里(2)
松方 美緒(3)
三井 綾乃(3)
北田 莉亜(3)
2 49.36 Q 新潟 上教大附属 後藤 公子(2)
瀧本 弓子(3)
宮崎 歩花(2)
土田 菜里香(3)
3 49.69 Q 長崎 諫早高附属 土肥 みずき(3)
橋本 紗希(3)
伊藤 美月(3)
吉田 アン(2)
4 49.87 q 滋賀 高穂 長谷 海音(3)
宮地 絵莉菜(3)
前田 紗穂(3)
川路 萌恵(3)
5 50.21 q 福島 平一 安部 紀香(3)
堀越 咲生(2)
明智 香厘(3)
草野 菜穂(3)
6 50.97 宮城 古川黎明 伊藤 千陽(3)
戸羽 優依(3)
大和 珠弓(3)
秀岳 侑美(2)
7 51.00 青森 古川 太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
黒瀧 翠(3)
三浦 里香(3)
8 51.80 奈 良 式下 飯田 琴音(3)
森本 雛(2)
藤田 萌花(3)
中野 すず(2)
女子4×100m 予選2組
1 49.81 Q 千葉 松戸第一 齋藤 唯菜(3)
鍋島 希(3)
小手 澪佳(3)
加藤 綾乃(3)
2 50.17 Q 栃木 栃木西 大阿久 莉奈(3)
伏木 ひより(1)
竹内 梓織(3)
田村 莉麻(2)
3 50.23 Q 岩手 石鳥谷 川村 芽生(2)
佐々木 慧(3)
金澤 夢路(3)
民部田 若葉(3)
4 50.50 広島 井口 加﨑 明由佳(3)
永尾 志穂(3)
藤岡 汐里(3)
永岡 亜実(3)
5 51.56 大分 青山 村上 果凜(2)
久保 鈴(3)
安部 柚花(3)
野上 愛美(3)
失格 R1(2-3)
沖縄 石垣第二 仲地 由熙(3)
下地 美桜(3)
松川 佐紀波(2)
玉城 茉歩(3)
失格 R1(1-2)
群馬 相生 塚田 愛加(3)
蛭沼 里紗(3)
久保田 美羽(3)
久保田 野愛(2)
失格 R1(3-4)
北海道 上富良野 村上 愛菜(3)
加藤 璃里香(2)
小泉 雅(2)
鈴木 くるみ(3)
女子4×100m 予選3組
1 48.71 Q 兵庫 小野 高本 千鶴(3)
藤原 采音(2)
末廣 恭子(3)
松永 朋子(2)
2 49.52 Q 鳥取 鳥取西 中口 心(2)
尾﨑 星(2)
渡邉 かんな(3)
田中 萌香(3)
3 49.61 Q 福井 成和 吉本 椎捺(2)
松田 夏美(2)
田中 萌(3)
岡 愛理(3)
4 51.07 島根 大社 松浦 真歩(3)
宮田 星乃(2)
森山 咲(3)
渡部 鈴夏(2)
5 51.07 長野 裾花 外谷 奈南里(2)
南澤 胡桃(2)
相澤 こごみ(3)
伊藤 綾香(3)
6 51.30 徳島 鳴門市第一 裏巽 あや(1)
湊 小楽(2)
丸宮 凜華(3)
松岡 歩弥(1)
7 51.63 高知 土佐 弘瀬 由実(3)
松下 葵(2)
上平田 莉穂(3)
道中 彩華(3)
8 53.89 和歌山 高積 岡本 祐依(3)
稲谷 凪紗(2)
中村 紗也(2)
松本 万鈴(3)
女子4×100m 予選4組
1 48.50 Q 愛知 甲山 鳥居 芽生(3)
永井 絵理香(3)
田中 海来(3)
谷口 琴音(2)
2 49.45 Q 東京 深川第三 近藤 怜(3)
佐久間 由奈(3)
府川 未来(2)
鈴木 一葉(3)
3 49.90 Q 茨城 三和 小島 亜海(2)
香取 優芽海(2)
関根 こころ(3)
八城 和佳葉(3)
4 50.06 q 長野 三郷 柳澤 結月(2)
伏見 怜奈(2)
丸山 来美(2)
北沢 栞(2)
5 50.14 q 秋田 秋大附属 元井 あかり(3)
伊藤 紗英(3)
渡邉 マリア(2)
大島 和佳奈(3)
6 50.39 愛媛 西条北 矢葺 真唯(3)
塩出 理子(2)
村上 愛奈(3)
飯尾 心(1)
7 51.33 熊本 八代第二 平野 莉彩(3)
山本 幸葵(3)
泉 陽奈子(2)
岩本 晏奈(3)
8 51.74 山梨 塩山 和光 紀佳(2)
古屋 日奈子(2)
窪田 光莉(2)
廣瀬 七彩(2)
女子4×100m 予選5組
1 49.10 Q 京都 田辺 山口 梨佳子(3)
織田 朝美(3)
渡部 ここ(3)
上村 ちひろ(3)
2 49.19 Q 神奈川 西谷 大矢 幸恵(3)
丹羽 好亜(2)
松尾 愛(2)
三村 香菜実(3)
3 49.96 Q 香川 木太 田中 香織(2)
関 真心(3)
濵野 瑠菜(2)
川田 茉莉乃(3)
4 50.29 q 福岡 平野 竹下 琴梨(3)
三牧 遥(3)
國田 鈴音(3)
吉川 愛梨(3)
5 50.33 q 岐阜 大垣東 後藤 里奈(1)
鈴村 香乃(3)
川瀬 未祐(3)
中迫 佳穂子(2)
6 50.54 佐賀 田代 高野 純佳(3)
有吉 乃彩(3)
西山 明世(1)
大坪 美結(3)
7 50.64 鹿児島 串木野 野元 優理(3)
久德 遥(3)
岡田 菜野(3)
山﨑 千聖(3)
8 59.55 山形 酒田第四 今井 青空(3)
小松 優衣(1)
吉仲 凜(2)
阿部 果音(3)
女子4×100m 予選6組
1 48.83 Q 埼玉 富士 國澤 佑李花(3)
遠藤 夢佳(2)
亀井 優利奈(3)
小松 夕夏(3)
2 49.16 Q 静岡 清水第二 宇多 葉月(3)
藤田 琴葉(3)
榊原 心優(1)
稲垣 怜(3)
3 50.24 Q 宮崎 宮崎本郷 太田 朱音(1)
矢野 香琳(3)
鍋島 愛菜(3)
有田 奈央(3)
4 50.37 三重 伊勢宮川 濱地 きらら(3)
辻 歩理(3)
森 玲乃(2)
西村 愛(2)
5 50.39 富山 奥田 魚谷 美羽(2)
吉田 沙妃(2)
多倉 瑠衣(3)
中川 彩花(3)
6 50.76 岡山 総社東 小野 萌(3)
横部 歩(3)
佐藤 史織(3)
古屋 敦子(2)
7 50.96 山口 岐陽 青木 優奈(1)
大歳 美空(3)
磯永 悠(3)
上野 茅紗(2)
8 51.07 石川 浅野川 中村 心(2)
中川 紅瑠実(3)
坂本 莉彩(2)
見神 菜月(2)

女子走幅跳 予選

女子走幅跳 予選1組
1 藤山 有希(3) 神奈川 足柄台 5.63 q 0.2
2 龍山 芽生(3) 愛 媛 吉田 5.49 q -2.1
3 北田 莉亜(3) 大 阪 松虫 5.43 q 0.5
4 伊串 彩夢(3) 愛 知 守山西 5.39 q 1.7
5 上嶋 葵(3) 福 井 中央 5.39 q -1.5
6 吉田 実瑚(3) 新 潟 三条第四 5.38 q 0.8
7 野間口 遥香(3) 福 岡 春日東 5.31 -1.4
8 岡部 華鈴(3) 東 京 立川第六 5.3 -2.9
9 中津川 亜月(3) 静 岡 浜松曳馬 5.26 -2.3
10 岩崎 有花(3) 岐 阜 岐阜高富 5.24 -3.8
11 佐藤 優月(3) 埼 玉 瓦葺 5.19 -0.8
12 本多 佑莉(3) 広 島 長江 5.18 -2.5
13 岡本 芽依(3) 京 都 旭丘 5.18 -1.5
14 山根 碧栞(2) 大 阪 咲くやこの花 5.16 -2.2
15 尾藤 美祐宇(3) 静 岡 浜松篠原 5.15 0.9
16 白石 光音(3) 大 阪 大阪平田 5.07 -1
17 小方 亜珠(3) 埼 玉 小手指 5.06 -2.3
18 土屋 ほのか(1) 長 野 軽井沢 5 -0.7
19 竹元 咲(2) 鹿児島 高尾野 4.96 -1.3
20 中野 恭伽(3) 山 口 久保 4.96 0.6
21 岩井 彩澄(2) 神奈川 西中原 4.94 0.4
22 寺田 優花(1) 熊 本 多良木 4.65 -1.6
髙須 鮎香(3) 愛 知 城北 欠場
女子走幅跳 予選2組
1 町井 愛海(3) 北海道 北斗浜分 5.56 q -1.4
2 石堂 陽奈(2) 北海道 八雲 5.51 q -1.8
3 御家瀬 緑(3) 北海道 札幌太平 5.48 q -1.1
4 川原 ゆりか(3) 静 岡 東海大翔洋 5.43 q 2.5
5 有本 遥香(3) 千 葉 村上 5.43 q 1.9
6 吉岡 里紗(3) 奈 良 式下 5.42 q -0.7
7 荒谷 弥希(3) 広 島 福山城南 5.38 0.7
8 秋山 桜花(2) 北海道 北斗大野 5.32 1.6
9 宮田 星乃(2) 島 根 大社 5.32 1.2
10 有本 吏里(3) 鳥 取 中山 5.3 1.3
11 榎本 樹羅(3) 兵 庫 氷丘 5.29 -0.7
12 吉田 美優(3) 徳 島 阿南 5.24 0.7
13 山中 愛仁果(3) 岩 手 厨川 5.21 0.6
14 堤 ほのか(3) 千 葉 白山 5.19 -0.5
15 古屋 日奈子(2) 山 梨 塩山 5.16 -2.5
16 周東 美来(3) 群 馬 藪塚本町 5.13 -1.1
17 吉岡 里奈(3) 埼 玉 上青木 5.12 1.2
18 宮脇 愛果(3) 石 川 七尾東部 5 -0.2
19 鵜飼 都々菜(3) 広 島 井口 5 -3.3
20 徳田 珠月(1) 沖 縄 球陽 4.94 -2.3
21 岡田 麻奈(1) 広 島 高西 4.93 -1.1
22 多武 渚凪(2) 熊 本 人吉第二 4.63 -1.1
吉川 あやの(3) 広 島 宇品 欠場

女子走幅跳 決勝

1 町井 愛海(3) 北海道 北斗浜分 5.87 -0.2
2 吉岡 里紗(3) 奈 良 式下 5.86 -0.2
3 藤山 有希(3) 神奈川 足柄台 5.78 +1.4
4 御家瀬 緑(3) 北海道 札幌太平 5.72 +0.7
5 北田 莉亜(3) 大 阪 松虫 5.62 0.0
6 有本 遥香(3) 千 葉 村上 5.62 +0.5
7 上嶋 葵(3) 福 井 中央 5.62 -0.4
8 吉田 実瑚(3) 新 潟 三条第四 5.52 -0.8
9 石堂 陽奈(2) 北海道 八雲 5.46 -0.9
10 川原 ゆりか(3) 静 岡 東海大翔洋 5.4 +0.9
11 伊串 彩夢(3) 愛 知 守山西 5.32 0.0
12 龍山 芽生(3) 愛 媛 吉田 5.06 0.0

女子四種 100mH(0.762m)決勝

女子四種 100mH 1組 風速 +1.6
1 手塚 麻衣(3) 富 山 志貴野 14.39
2 工藤 音花(3) 岡 山 岡大附属 14.47
3 東谷 美都(3) 大 阪 枚方 14.52
4 伊藤 桃子(3) 三 重 陵成 14.82
5 髙橋 奈々(3) 兵 庫 押部谷 15.08
6 岡部 華鈴(3) 東 京 立川第六 15.41
7 大熊 楓(3) 千 葉 高根 15.69
8 紙谷 早織(3) 兵 庫 神戸大原 15.98
渡邉 里咲(2) 栃 木 一条 欠場
女子四種 100mH 2組 風速 +1.1
1 伊藤 彩香(2) 福 岡 霧丘 14.48
2 濵口 紀子(3) 三 重 紀北 14.64
3 宮本 小恵子(3) 大 阪 八田荘 14.81
4 時本 愛咲(3) 兵 庫 ゆりのき台 14.90
5 阿部 里歩子(3) 兵 庫 塩瀬 14.96
6 熱田 心(3) 岡 山 倉敷東 15.06
7 小室 胡桃(3) 栃 木 宮の原 15.12
8 城戸 渚沙(3) 神奈川 茅崎 15.45
9 濱口 実玖(3) 東 京 十条富士見 15.89
女子四種 100mH 3組 風速 +0.4
1 木村 加乃(3) 愛 知 鷹来 14.72
2 佐伯 舞子(3) 長 崎 長与第二 14.78
3 吉川 真央(3) 兵 庫 学文 15.07
4 吉田 花音(3) 神奈川 岡津 15.11
5 池川 葉月(3) 兵 庫 鈴蘭台 15.24
6 大林 真緒(3) 大 阪 咲くやこの花 15.26
7 小出 彩乃(3) 広 島 五日市南 15.64
8 山田 歩有子(3) 富 山 15.69
女子四種 100mH 4組 風速 +0.8
1 堂本 鈴華(3) 大 阪 美原 14.49
2 島野 真生(3) 東 京 十条富士見 14.58
3 郷 七海(3) 栃 木 陽東 14.80
4 烏山 ひかる(3) 兵 庫 荒牧 14.80
5 松本 万鈴(3) 和歌山 高積 15.30
6 遠藤 志穂(3) 北海道 北見常呂 15.34
7 寺井 巳央(3) 滋 賀 県立守山 15.35
8 井上 紗耶加(3) 兵 庫 北神戸 16.15

女子四種走高跳 決勝

女子四種走高跳 1組
1 時本 愛咲(3) 兵 庫 ゆりのき台 1.51 632
2 阿部 里歩子(3) 兵 庫 塩瀬 1.51 632
3 郷 七海(3) 栃 木 陽東 1.48 599
4 岡部 華鈴(3) 東 京 立川第六 1.48 599
5 遠藤 志穂(3) 北海道 北見常呂 1.48 599
6 東谷 美都(3) 大 阪 枚方 1.48 599
7 吉田 花音(3) 神奈川 岡津 1.45 566
7 小出 彩乃(3) 広 島 五日市南 1.45 566
9 大熊 楓(3) 千 葉 高根 1.45 566
10 小室 胡桃(3) 栃 木 宮の原 1.42 534
11 手塚 麻衣(3) 富 山 志貴野 1.42 534
12 大林 真緒(3) 大 阪 咲くやこの花 1.39 502
13 島野 真生(3) 東 京 十条富士見 1.39 502
14 伊藤 彩香(2) 福 岡 霧丘 1.36 470
15 宮本 小恵子(3) 大 阪 八田荘 1.33 439
女子四種走高跳 2組
1 井上 紗耶加(3) 兵 庫 北神戸 1.66 806
2 松本 万鈴(3) 和歌山 高積 1.66 806
3 寺井 巳央(3) 滋 賀 県立守山 1.6 736
4 伊藤 桃子(3) 三 重 陵成 1.6 736
5 紙谷 早織(3) 兵 庫 神戸大原 1.57 701
5 工藤 音花(3) 岡 山 岡大附属 1.57 701
7 烏山 ひかる(3) 兵 庫 荒牧 1.54 666
8 池川 葉月(3) 兵 庫 鈴蘭台 1.54 666
9 佐伯 舞子(3) 長 崎 長与第二 1.54 666
9 木村 加乃(3) 愛 知 鷹来 1.54 666
11 城戸 渚沙(3) 神奈川 茅崎 1.54 666
11 山田 歩有子(3) 富 山 1.54 666
13 熱田 心(3) 岡 山 倉敷東 1.51 632
14 濱口 実玖(3) 東 京 十条富士見 1.51 632
15 堂本 鈴華(3) 大 阪 美原 1.48 599
16 吉川 真央(3) 兵 庫 学文 1.48 599
17 濵口 紀子(3) 三 重 紀北 1.48 599
18 髙橋 奈々(3) 兵 庫 押部谷 1.48 599
渡邉 里咲(2) 栃 木 一条 欠場
Sponsored link

関連記事