第43回全日本中学校陸上競技選手権大会 8月23日結果速報

2016/8/21〜8/24 信州スカイパーク陸上競技場

結果:8/22 | 8/24

男子100m 予選

男子100m 予選1組 風速 +0.9
1 堀田 竣斗(3) 埼 玉 吹上 10.95 Q
2 鷹 祥永(2) 北海道 由仁 11.06 Q
3 関根 功織(2) 栃 木 栃木南 11.16
4 行田 篤弘(3) 新 潟 柏崎第二 11.21
5 近江 清能(3) 群 馬 館林第三 11.28
6 品川 愁大(3) 福 井 開成 11.28
7 原川 浩太朗(3) 山 口 白石 11.32
8 岡本 直也(3) 兵 庫 けやき台 11.38
9 岩﨑 克真(2) 熊 本 牛深東 11.43
男子100m 予選2組 風速 +0.8
1 池田 成諒(3) 長 崎 有明 11.03 Q
2 宇野 勝翔(3) 福 井 11.17 Q
3 土居 采暉(3) 兵 庫 青雲 11.19
4 珊瑚 龍之介(3) 山 梨 南部 11.31
5 小倉 一心(3) 愛 知 豊橋南陽 11.31
6 樋口 航生(3) 京 都 立命館 11.47
7 望月 三綺(3) 神奈川 十日市場 11.52
8 磯部 優斗(3) 熊 本 龍ヶ岳 11.59
田中 健太(3) 静 岡 清水第二 欠場
男子100m 予選3組 風速 +0.5
1 木下 凛太郎(3) 福 岡 筑紫丘 10.98 Q
2 大町 知寛(3) 福 島 福大附属 11.25 Q
3 山﨑 智晴(3) 新 潟 柏崎翔洋 11.29
4 下村 翔太(3) 鳥 取 福米 11.30
5 マデロ ケンジ(2) 栃 木 佐野城東 11.32
6 西尾 晃太(2) 兵 庫 小野 11.35
7 坂東 日向(3) 大 阪 大阪花園 11.36
8 山中 太智(3) 広 島 呉昭和 11.40
9 諸喜田 樹(3) 沖 縄 美東中 11.72
男子100m 予選4組 風速 -1.1
1 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 11.06 Q
2 那須 千晴(3) 熊 本 あさぎり 11.16 Q
3 藤井 恒輝(3) 大 阪 摂津第三 11.21
4 村松 康生(3) 埼 玉 城北 11.35
5 杉田 侑弥(2) 徳 島 藍住東 11.38
6 大舘 健人(3) 佐 賀 西唐津 11.39
7 川添 魁里(3) 愛 媛 今治南 11.39
8 畠山 幸人(3) 秋 田 大館東 11.62
佐藤 遼太(3) 宮 城 西山 欠場
男子100m 予選5組 風速 +1.0
1 木村 稜(3) 京 都 宮津 10.97 Q
2 吉田 有佑(3) 千 葉 東深井 11.09 Q
3 沼畑 大(3) 青 森 南部 11.19
4 馬淵 拓海(3) 静 岡 浜松北浜 11.21
5 佐藤 蓮(3) 埼 玉 朝霞第一 11.22
6 野呂 龍斗(3) 秋 田 北陽 11.25
7 中野 実紀(3) 神奈川 王禅寺中央 11.3
8 齋藤 慶喜(3) 長 野 上田第六 11.38
9 小山 裕生(3) 北海道 函館五稜郭 11.39
男子100m 予選6組 風速 -0.3
1 橋本 浩志(3) 滋 賀 日吉 11.01 Q
2 平野 智也(2) 静 岡 磐田第一 11.06 Q
3 秋山 優希(3) 福 島 西郷第一 11.10 q
4 伊庭 海哉(3) 大 阪 大阪河南 11.12 q
5 山口 凜也(3) 福 井 丸岡南 11.30
6 深川 優樹(3) 神奈川 湘洋 11.33
7 境 守璃(3) 島 根 日原 11.56
8 谷 純太朗(3) 兵 庫 けやき台 11.58
9 柏村 健吾(3) 青 森 東通 11.64
男子100m 予選7組 風速 -1.6
1 谷島 大貴(3) 茨 城 手代木 10.96 Q
2 野田 雄也(3) 福 岡 福大大濠 11.23 Q
3 三好 涼太(3) 神奈川 浜須賀 11.26
4 池渕 秀(3) 富 山 上滝 11.31
5 安田 悠生(3) 兵 庫 川西 11.32
6 立岡 翼(3) 鹿児島 東谷山 11.33
7 市原 涼雅(3) 香 川 香東 11.39
8 大村 優斗(3) 徳 島 石井 11.69
吉川 渓(3) 新 潟 新潟新井 欠場
男子100m 予選8組 風速 +2.1
1 上野 弘貴(2) 東 京 田無第四 10.98 Q
2 小野寺 潤(3) 埼 玉 川本 11.04 Q
3 鈴木 宥翔(3) 群 馬 共愛学園 11.13
4 山岡 右京(3) 兵 庫 塩瀬 11.13
5 山西 勇介(3) 三 重 飛鳥 11.16
6 原 巧(3) 静 岡 御前崎 11.39
7 木戸 悠介(3) 福 島 北信 11.41
8 村上 登真(3) 広 島 広島三和 11.47
男子100m 予選9組 風速 0.0
1 溝口 塁生(3) 兵 庫 野々池 11.05 Q
2 秀島 来(3) 千 葉 幕張本郷 11.12 Q
3 川口 修平(3) 岐 阜 長森南 11.16
4 柳澤 祐希(3) 長 野 芦原 11.17
5 佐々木 桜輝(3) 東 京 足立第十三 11.26
6 深川 真平(3) 大 阪 玉出 11.27
7 岩堀 剛己(3) 愛 知 新香山 11.32
8 神保 魁杜(3) 新 潟 新潟鳥屋野 11.48
男子100m 予選10組 風速 +1.0
1 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 10.91 Q
2 島田 健太郎(3) 三 重 伊勢宮川 11.11 Q
3 重谷 大樹(2) 福 岡 三国 11.11 q
4 嘉奈 宏造(3) 福 井 成和 11.12 q
5 前田 翼(3) 山 形 山形第三 11.26
6 仲田 圭吾(3) 兵 庫 甲陵 11.33
7 渡部 日向(3) 宮 城 五橋 11.36
田﨑 義規(3) 栃 木 氏家 欠場

男子200m 決勝

1 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 21.89
2 秀島 来(3) 千 葉 幕張本郷 22.00
3 木村 稜(3) 京 都 宮津 22.03
4 池田 成諒(3) 長 崎 有明 22.05
5 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 22.10
6 木下 凜太郎(3) 福 岡 筑紫丘 22.11
7 吉田 有佑(3) 千 葉 東深井 22.36
8 宇野 勝翔(3) 福 井 22.52

男子400m 予選

男子400m 予選1組
1 塚原 啓太(3) 兵 庫 日高東 50.76 Q
2 上原 広慈(3) 沖 縄 普天間 50.81 Q
3 江口 歩夢(3) 群 馬 藤岡北 50.95 q
4 渕上 夏旺(3) 熊 本 山鹿 51.15
5 安藤 慶祐(3) 神奈川 宮前平 51.4
6 皆川 哲人(3) 新 潟 三条栄 51.62
7 村越 友哉(3) 長 野 南宮 52.67
8 河合 信太朗(3) 静 岡 浜松入野 52.99
澤田 翔平(3) 大 阪 枚方第二 欠場
男子400m 予選2組
1 金也 仁(3) 兵 庫 本山南 51.21 Q
2 三堀 大翔(3) 群 馬 榛名 51.42 Q
3 齋藤 大悟(3) 京 都 西城陽 51.67
4 柏木 陸也(3) 千 葉 常盤松 52.17
5 磯部 拓(3) 愛 知 阿久比 52.28
6 江藤 由翔(3) 福 岡 飯塚第二 52.63
7 吉岡 裕一朗(3) 大 阪 蒲生 53.15
8 村田 翔哉(3) 山 梨 櫛形 53.21
9 元木 辰之丞(3) 神奈川 宮前平 53.25
男子400m 予選3組
1 森田 大毅(3) 東 京 三原台 51.04 Q
2 木村 圭佑(3) 大 阪 枚方山田 51.14 Q
3 渡邉 彰太(3) 群 馬 前橋第六 51.67
4 八島 誼享(3) 福 島 若松三 51.79
5 野田 将太郎(3) 兵 庫 朝日 52.4
6 柏木 優(3) 長 野 小諸東 53.16
7 青山 人和(3) 神奈川 53.42
8 柴田 凌(3) 北海道 真駒内曙 53.93
濱口 虎汰郎(3) 三 重 文岡 欠場
男子400m 予選4組
1 竹内 涼城(3) 兵 庫 朝日 50.66 Q
2 河本 直弥(3) 千 葉 八千代萱田 50.77 Q
3 宮川 颯太(3) 静 岡 吉原第一 51.52
4 古島 匠稀(3) 栃 木 南河内第二 51.89
5 税所 宏斗(3) 岡 山 津山東 52.18
6 山本 悠真(3) 山 口 熊毛 52.32
7 菅 翼(3) 福 岡 那珂川南 52.44
8 高橋 朋希(3) 宮 城 幸町 52.66
9 千原 凱也(3) 大 分 大分城南 52.68
男子400m 予選5組
1 砂田 晟弥(3) 兵 庫 置塩 50.70 Q
2 水口 海(3) 北海道 札幌青葉 50.99 Q
3 飯干 明斗(3) 福 岡 粕屋東 51.2
4 古寺 竜都(3) 新 潟 白根第一 52.02
5 石田 拓真(3) 愛 知 守山東 52.08
6 藤田 敦史(3) 千 葉 八街北 52.71
7 佐々木 暁吾(3) 宮 城 五橋 52.74
8 国沢 佑斗(3) 高 知 高知大附属 53.06
9 福字 涼太郎(3) 山 口 室積 53.72
男子400m 予選6組
1 石谷 心路(3) 岡 山 日生 50.35 Q
2 新上 健太(3) 神奈川 寺尾 50.43 Q
3 河野 壱成(3) 鹿児島 高山 50.81 q
4 出口 晴翔(3) 福 岡 苅田 50.98
5 横山 京介(3) 富 山 福岡 51.41
6 遠近 正陽(3) 兵 庫 三田学園 51.63
7 山谷 響(3) 青 森 弘前南 52.03
8 川本 鷹(3) 大 阪 堺長尾 52.29
9 平岡 優真(3) 高 知 宿毛 53.13
男子400m 予選7組
1 岩坂 柊人(3) 新 潟 見附 50.97 Q
2 新井 健将(3) 群 馬 東吾妻 51.25 Q
3 畠山 幸人(3) 秋 田 大館東 51.48
4 平井 聖人(3) 神奈川 名瀬 51.89
5 池谷 幸一郎(3) 静 岡 静岡東 52.14
6 朝長 勘介(3) 佐 賀 52.21
7 髙木 陽(3) 三 重 三重大附属 52.32
8 増田 潮音(3) 兵 庫 三田学園 52.66
男子400m 予選8組
1 天田 力暉(3) 群 馬 高南 51.27 Q
2 新方 湧大(3) 福 島 郡山第一 51.49 Q
3 小池 進哉(3) 山 形 小国 52.06
4 松本 直己(3) 埼 玉 大相模 52.41
5 原田 準(3) 兵 庫 小田 52.49
6 齋藤 岳(3) 奈 良 東大寺学園 52.51
7 石渡 楓寿(3) 神奈川 南大師 52.76
8 與川 夢翔(3) 長 野 東御東部 52.98
男子400m 予選9組
1 佐藤 佑樹(3) 神奈川 奈良 50.87 Q
2 中嶋 佑(3) 兵 庫 日高東 51.28 Q
3 萩野 樹平(3) 岐 阜 51.77
4 市川 真(3) 新 潟 五十嵐 51.79
5 馬場 一聡(3) 長 崎 51.88
6 及川 龍之介(3) 岩 手 江釣子 52.14
7 宮本 ボニー(3) 群 馬 52.3
8 大森 宣陽(3) 栃 木 宇大附属 52.66
男子400m 予選10組
1 川本 駿斗(3) 静 岡 浜松入野 50.16 Q
2 伊藤 誓哉(3) 東 京 八王子椚田 50.82 Q
3 小坂 晃大(3) 長 野 仁科台 51.4
4 山本 毅(3) 神奈川 平楽 51.49
5 見田 朋海(3) 新 潟 紫雲寺 52.02
6 上谷 朋樹(3) 兵 庫 豊岡北 52.24
7 佐藤 竜治(3) 群 馬 清流 52.36
8 中窪 祐季(3) 奈 良 二名 52.38
男子400m 予選11組
1 竹田 美直(3) 東 京 白鴎附 50.66 Q
2 横山 修大(3) 兵 庫 塩瀬 50.69 Q
3 茂木 駿介(3) 栃 木 佐野南 51.04
4 髙畑 永遠(3) 愛 知 矢作北 51.32
5 久松 千宝(3) 静 岡 沼津第五 52.02
6 金井 七輝(3) 群 馬 榛名 52.05
7 西川 正真(3) 広 島 高屋 52.4
8 鈴木 駿(3) 神奈川 西生田 52.44

男子 800m 決勝

1 馬場 勇一郎(3) 愛 知 上郷 1:54.57
2 クレイアーロン 竜波(3) 神奈川 片瀬 1:54.89
3 服部 凱杏(3) 愛 知 千種 1:54.97
4 栁本 匡哉(3) 愛 知 豊橋南稜 1:56.65
5 五十嵐 堅太郎(3) 埼 玉 1:56.84
6 村田 航輝(3) 福 岡 福岡城南 1:56.99
7 澤田 翔平(3) 大 阪 枚方第二 1:57.81
8 関 勇翔(3) 群 馬 古巻 1:59.44

男子 3000m 決勝

1 林田 洋翔(3) 長 崎 桜が原 8:29.84
2 佐々木 塁(3) 岩 手 盛岡河南 8:32.89
3 白鳥 哲汰(3) 埼 玉 豊野 8:37.05
4 新井 颯人(3) 群 馬 富士見 8:37.49
5 赤坂 匠(3) 群 馬 樹徳 8:40.67
6 松山 和希(3) 栃 木 大田原 8:42.98
7 志貴 勇斗(3) 山 形 山形第六 8:43.10
8 多田 奏太(3) 北海道 旭川神居東 8:43.45
9 諸冨 湧(3) 京 都 深草 8:43.99
10 鈴木 芽吹(3) 静 岡 熱海泉 8:49.71
11 生田 琉海(3) 徳 島 阿南第二 8:49.97
12 石井 一希(3) 千 葉 富里 8:50.02
13 北村 光(3) 群 馬 川内 8:51.41
14 佐藤 真優(3) 千 葉 我孫子 8:53.01
15 橋本 基紀(3) 千 葉 常盤松 8:54.35
16 石田 洸介(2) 福 岡 浅川 8:54.72
17 小原 響(3) 宮 城 仙台二華 8:59.77
18 遠入 剛(3) 大 分 豊陽 9:01.62

男子110mH(0.914m) 予選

男子110mH(0.914m) 予選1組 風速 +0.4
1 笹 敦博(3) 京 都 城陽 14.32 Q
2 小野 和人(3) 栃 木 14.42 Q
3 新出 理羽人(3) 大 阪 咲くやこの花 14.55 q
4 近藤 翠月(2) 新 潟 柏崎東 14.56 q
5 井手 浩貴(3) 広 島 修道 14.85
6 梶山 翔平(3) 東 京 立教池袋 15.10
7 杉信 光(3) 鳥 取 久米 15.10
8 西原 和志(3) 神奈川 腰越 15.11
9 山本 伸哉(3) 熊 本 本渡 15.21
男子110mH(0.914m) 予選2組 風速 0.0
1 熊田 竜也(3) 神奈川 樽町 14.44 Q
2 森 誠也(3) 埼 玉 上大久保 14.61 Q
3 池田 唯人(3) 愛 媛 重信 14.73
4 柏原 武流(3) 静 岡 長泉 14.84
5 佐藤 直樹(3) 神奈川 早渕 15.11
6 笹倉 颯太(3) 兵 庫 黒田庄 15.19
7 長野 一輝(3) 香 川 豊浜 15.20
8 原田 真紘(3) 島 根 向陽 15.31
9 川村 優太(3) 京 都 洛北 15.77
男子110mH(0.914m) 予選3組 風速 -0.6
1 岩堀 剛己(3) 愛 知 新香山 14.40 Q
2 矢崎 稜典(3) 神奈川 宮前平 14.47 Q
3 牧 翔太(3) 福 岡 附属小倉 14.76
4 ボンドレオ 将(3) 北海道 札幌伏見 14.79
5 小坂元 真翔(3) 神奈川 富士見 15.05
6 岸 海地(3) 大 阪 白鷺 15.22
7 越山 遥斗(3) 長 野 仁科台 15.25
8 山下 修聖(3) 佐 賀 有田 15.46
9 赤松 幸祐(3) 兵 庫 三木東 15.78
男子110mH(0.914m) 予選4組 風速 +0.5
1 久保田 倖輔(3) 兵 庫 播磨南 14.14 Q
2 土屋 翔栄(3) 愛 知 六ツ美 14.65 Q
3 古賀 翔吾(3) 神奈川 秋葉台 14.72
4 松尾 結世(3) 三 重 厚生 14.81
5 中澤 航介(3) 静 岡 静岡安東 14.82
6 菊地 琳太朗(3) 岩 手 水沢南 14.93
7 向井 一真(3) 長 崎 長崎大附属 15.10
8 周 嘉康(3) 大 阪 新北野 15.19
9 岡本 健杜(3) 宮 崎 三股 16.30
男子110mH(0.914m) 予選5組 風速 +2.3
1 市村 知弘(3) 鳥 取 河北 14.25 Q
2 出口 晴翔(3) 福 岡 苅田 14.37 Q
3 町 亮汰(3) 石 川 浅野川 14.55 q
4 渡部 洋澄(3) 宮 崎 西階 14.59
5 堀込 碧(3) 長 野 野沢 14.68
6 大久保 志温(3) 神奈川 西中原 14.79
7 堀川 佑太(3) 秋 田 湯沢北 14.85
8 丸山 亮陽(3) 山 形 酒田第四 15.04
9 古澤 海人(3) 佐 賀 上峰 15.41
男子110mH(0.914m) 予選6組 風速 -1.6
1 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 14.38 Q
2 小川 脩平(3) 沖 縄 大里 14.39 Q
3 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 14.46 q
4 境 悠也(3) 福 岡 和白 14.84
5 原 惇也(2) 長 野 浅間 14.96
6 石井 大翔(3) 神奈川 川和 14.98
7 〆田 航太(3) 京 都 西ノ岡 15.48
8 山下 玲人(3) 大 阪 金岡南 15.53
男子110mH(0.914m) 予選7組 風速 +0.4
1 森木 龍弥(3) 神奈川 あかね台 14.28 Q
2 吉田 龍生(3) 栃 木 佐野北 14.51 Q
3 髙平 紳介(3) 石 川 宇ノ気 14.59
4 木村 裕亮(3) 奈 良 式下 14.80
5 宮﨑 匠(3) 福 岡 香椎第三 14.82
6 髙津 陸羽(3) 東 京 銀座 14.91
7 豊島 海斗(3) 長 崎 諫早高附属 15.03
8 荒井 郁人(3) 富 山 上滝 15.06
男子110mH(0.914m) 予選8組 風速 +1.6
1 菅谷 拓海(3) 栃 木 阿久津 14.25 Q
2 和田 晃輝(3) 大 阪 楠葉西 14.44 Q
3 曽我 賢太郎(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.49 q
4 米田 太陽(3) 熊 本 下益城城南 14.57 q
5 伊藤 聡志(3) 香 川 高松北 14.66
6 齊藤 佳樹(3) 神奈川 上菅田 14.85
7 田中 光(3) 鳥 取 鴨川 15.21
滝田 陸(3) 福 島 郡山第三 欠場
男子110mH(0.914m) 予選9組 風速 +1.7
1 宮井 拓夢(3) 大 阪 我孫子南 14.38 Q
2 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 14.52 Q
3 金井 嘉哉(3) 埼 玉 豊野 14.70
4 林 優雅(3) 富 山 雄山 14.85
5 山下 夏輝(2) 香 川 高瀬 14.97
6 大森 拓真(3) 栃 木 日新 15.07
7 山内 翔太(3) 新 潟 新潟湯之谷 15.10
松本 雅翔(3) 東 京 青梅第二 欠場

男子4x100m 準決勝

男子4x100m 準決勝 1組
1 大阪花園 大阪 43.01 Q 鍋谷 庸介(3)
坂東 日向(3)
坂本 俊介(3)
竹下 敦也(3)
2 東深井 千葉 43.26 Q 片倉 琉偉(3)
中村 優輝(3)
菅原 響喜(3)
吉田 有佑(3)
3 上滝 富山 43.27 q 加藤 悠人(2)
池渕 秀(3)
荒井 郁人(3)
宮本 光(3)
4 けやき台 兵庫 43.39 山本 宙(3)
谷 純太朗(3)
藤田 勇輝(3)
岡本 直也(3)
5 鶴岡第三 山形 43.97 伊藤 北斗(3)
鈴木 翔斗(3)
小林 拓斗(3)
渡部 輝(3)
6 宮崎本郷 宮崎 43.99 長井 航希(3)
大﨑 進太郎(3)
川越 響気(3)
松本 幸心(3)
7 吉備 岡山 44.57 小野 稜汰(2)
末友 晴基(2)
沼隈 聖輝(3)
中山 悠馬(3)
芦原 長野 失格R1(3-4) 小林 涼真(3)
柳澤 祐希(3)
原 泰三(3)
藤村 知季(3)
男子4x100m 準決勝 2組
1 大野原 香川 42.91 Q 小出 健太(2)
芟藪 広基(3)
石川 天斗(3)
柴坂 磨拓(3)
2 宮前平 神奈川 43.02 Q 林 佳輝(3)
安藤 慶祐(3)
元木 辰之丞(3)
矢崎 稜典(3)
3 長良 愛知 43.26 q 林 貴翔(3)
戸谷 壮宏(3)
加藤 久騎(3)
神谷 翔矢(3)
4 植田 福島 43.37 正岡 大空(3)
澤田 樹(3)
山際 一颯(2)
小野 滉太(3)
5 福米 鳥取 43.71 林 凌生(3)
廣瀬 歩真(3)
下村 聖也(2)
下村 翔太(3)
6 新潟新井 新潟 43.84 吉尾 鼓太郎(3)
間島 楓(3)
渡邉 悠希(2)
吉川 渓(3)
7 五橋 宮城 44.26 藤田 想(3)
佐々木 暁吾(3)
阿部 剛大(3)
渡部 日向(3)
8 小山城南 栃木 44.37 藤間 裕史(3)
岡島 浪漫(3)
國井 真人(3)
垂石 悠吾(3)
9 東谷山 鹿児島 44.42 羽生 樹哉(3)
髙松 史明(3)
清野 瑛一朗(3)
立岡 翼(3)
男子4x100m 準決勝 3組
1 福大大濠 福岡 43.03 Q 内田 俊輔(3)
今泉 堅貴(3)
今泉 智貴(3)
野田 雄也(3)
2 岐阜 43.30 Q 村木 俊亮(3)
藤井 天佑(3)
萩野 樹平(3)
木野 創介(3)
3 文岡 三重 43.47 濱岡 愛弥(3)
奥野 哉汰(3)
小﨑 慎平(3)
濱口 虎汰郎(3)
4 川本 埼玉 43.55 黒澤 希偉人(3)
戸澤 宏太(3)
倉林 雄大(3)
小野寺 潤(3)
5 秋田 43.59 小原 優佑(3)
熊田 凌平(3)
小林 優仁(3)
加藤 伊織(3)
6 双葉 滋賀 43.96 髙倉 勇人(3)
須戸 遼(2)
西野 開(2)
河内 颯太(3)
7 清水第二 静岡 44.11 大畑 賢祐(3)
田中 健太(3)
末永 真成(3)
松井 駿弥(3)
8 浪打 青森 44.72 横山 幹真(2)
泉田 虎男(3)
向井 海翔(3)
栃木 瑞生(3)

男子 走高跳 決勝

1 長野 斗哉(3) 鹿児島 帖佐 1.96
2 五十嵐 晴人(3) 新 潟 新津第五 1.96
3 小松澤 祥太(3) 茨 城 牛久南 1.93
4 江頭 亮(3) 大 阪 金岡南 1.93
5 大平 海史(3) 群 馬 群馬南 1.90
6 持田 優太(3) 群 馬 玉村 1.90
7 本田 基偉(3) 奈 良 高田 1.90
7 青沼 徳大(3) 千 葉 松戸河原塚 1.90
9 中尾 鼓太朗(3) 京 都 南桑 1.90
10 村山 太郎(3) 東 京 学習院 1.90
11 井上 史隆(3) 神奈川 万騎が原 1.90
12 南雲 優吾(3) 神奈川 浦賀 1.87
志水 宙斗(2) 京 都 桃映 記録なし
山田 勇二(3) 群 馬 群馬南 記録なし

男子 棒高跳 決勝

1 古澤 一生(2) 群 馬 新町 4.40
2 山本 竜也(3) 群 馬 中之条 4.40
3 松本 英紳(3) 静 岡 三島南 4.30
3 白井 颯斗(3) 三 重 玉城 4.30
5 直井 綾汰(3) 茨 城 総和南 4.30
6 中村 徳寿(3) 香 川 木太 4.20
7 佐藤 恭平(3) 新 潟 十日町 4.20
8 安部 公士郎(3) 長 野 4.20
8 森本 竜二(3) 千 葉 君津 4.20
10 石塚 隼斗(3) 栃 木 上三川 4.10
10 市川 歩(3) 静 岡 浜松春野 4.10
10 井辺 敬太(3) 和歌山 近大和歌山 4.10
13 吉田 肖聡(3) 兵 庫 氷丘 4.10
石川 天斗(3) 香 川 大野原 記録なし
杉浦 陽悠(3) 愛 知 鶴城 記録なし
岩上 桂樹(3) 茨 城 総和南 記録なし
千葉 星那(3) 宮 城 米山 記録なし

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組
1 中村 健太郎(3) 大 阪 清風南海 15.97 Q
2 大地 智也(3) 広 島 祇園東 15.70 Q
3 仁子 晃希(2) 岡 山 宇野 15.04 Q
4 相澤 源希(3) 宮 城 蛇田 14.58 q
5 田村 星哉(3) 京 都 東輝 14.33 q
6 大沢 彩斗(3) 東 京 八王子第一 14.03 q
7 上脇 琉雅(3) 奈 良 山添 14.01 q
8 大石 晃嗣(3) 岡 山 上道 13.79
9 下平 瞬(2) 大 阪 楠葉 13.42
10 大島 秀太(3) 兵 庫 大成 13.39
11 呑口 武(3) 東 京 赤羽岩淵 13.37
12 和泉 湧士(3) 大 阪 大阪田尻 13.36
13 樋口 勇人(3) 栃 木 若松原 13.35
14 大川 和将(3) 大 阪 三国丘 13.3
15 久保田 亞央(3) 群 馬 藪塚本町 13.16
16 上野 幸星(3) 富 山 井波 13.16
17 竹本 蓮(2) 福 岡 12.9
18 渡邉 朗生(3) 愛 知 守山西 12.87
19 工藤 颯斗(3) 北海道 網走第一 12.82
20 多田 幸太郎(3) 徳 島 国府 12.73
21 山根 慎平(3) 兵 庫 香寺 12.7
22 吉田 晃大(3) 大 阪 旭陽 12.67
23 日野 祐太(3) 大 分 大分豊府 12.64
24 大村 将史(3) 兵 庫 播磨 12.37
25 内之倉 薫人(3) 宮 崎 宮大附属 12.15
26 平野 瑠希(3) 三 重 神戸 12.1
27 眞土 瑶平(3) 青 森 弘前第五 11.64
28 登内 達也(3) 長 野 伊那東部 11.2
男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組
1 井手上 大翔(3) 熊 本 竜南 15.18 Q
2 鈴木 愛瑾(3) 神奈川 上菅田 14.97 Q
3 執行 大地(3) 兵 庫 平野 14.57 q
4 阿部 直輝(3) 新 潟 十日町中条 14.10 q
5 速水 雷太(3) 和歌山 湯浅 13.98 q
6 石原 唯斗(3) 兵 庫 姫路大津 13.74
7 林 夏哉(3) 岐 阜 坂本 13.7
8 平山 皓慎(3) 三 重 橋南 13.66
9 村尾 哲彦(3) 福 岡 13.61
10 玉置 真冴斗(3) 北海道 浦幌 13.49
11 兜森 颯(3) 宮 城 仙台富沢 13.36
12 薄井 優斗(3) 神奈川 東橘 13.35
13 梶川 佑(3) 山 口 上宇部 13.34
14 藤原 孝史朗(3) 沖 縄 カトリック 13.3
15 秋葉 翔太(3) 東 京 麹町 13.26
16 児玉 和輝(3) 秋 田 花輪第二 13.16
17 篠﨑 明彦(3) 東 京 八王子第二 13.15
18 原槙 大晟(3) 京 都 洛北 13.12
19 菊池 拓海(3) 千 葉 御滝 13.08
20 阿部 雅功(3) 大 分 臼杵北 13.05
21 長岡 雅飛(2) 島 根 益田東 12.98
22 林 栄真(3) 石 川 中能登 12.75
23 鴨澤 青海(3) 三 重 文岡 12.68
24 岡田 大輝(3) 埼 玉 北川辺 12.64
25 門馬 雅孔莉(3) 福 島 岩代 12.38
26 森下 倫行(3) 静 岡 浜松南陽 12.21
麻生 裕紀(3) 大 分 挾間 欠場

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

1 井手上 大翔(3) 熊 本 竜南 16.05
2 中村 健太郎(3) 大 阪 清風南海 15.51
3 大地 智也(3) 広 島 祇園東 15.40
4 執行 大地(3) 兵 庫 平野 15.22
5 鈴木 愛瑾(3) 神奈川 上菅田 15.13
6 仁子 晃希(2) 岡 山 宇野 14.88
7 田村 星哉(3) 京 都 東輝 14.65
8 相澤 源希(3) 宮 城 蛇田 14.30
9 大沢 彩斗(3) 東 京 八王子第一 14.16
10 上脇 琉雅(3) 奈 良 山添 14.06
11 阿部 直輝(3) 新 潟 十日町中条 13.63
12 速水 雷太(3) 和歌山 湯浅 13.53

男子四種400m

男子四種400m 1組
1 功刀 友貴(3) 山 梨 甲府北 51.70 738
2 外山 勢虎(3) 神奈川 川中島 52.42 706
3 西籔 優一(3) 奈 良 東大寺学園 52.43 706
4 河原 秀弥(3) 滋 賀 志賀 53.21 673
5 三浦 徹大(3) 北海道 東神楽 53.77 649
6 中戸 大樹(3) 兵 庫 衣川 55.74 569
7 富田 惇史(3) 滋 賀 八幡 55.83 566
8 植野 文哉(3) 高 知 伊野 1:01.82 353
男子四種400m 2組
1 峯 正隆(3) 茨 城 古河中等 51.97 726
2 石田 拓真(3) 愛 知 守山東 52.37 709
3 太田 昌吾(3) 愛 知 西尾一色 53.44 663
4 中村 彰吾(3) 兵 庫 日高東 54.44 622
5 黒澤 希偉人(3) 埼 玉 川本 54.57 616
6 河村 隆輝(3) 愛 媛 北郷 55.48 580
7 大住 映樹(3) 奈 良 上牧 56.56 538
8 小俣 靖二朗(3) 東 京 深川第三 57.25 511
男子四種400m 3組
1 松本 雅翔(3) 東 京 青梅第二 51.56 744
2 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 52.09 721
3 山崎 時弥(3) 兵 庫 播磨 53.38 665
4 蛯澤 快斗(3) 北海道 札幌清田 54.57 616
5 山中 研登(3) 大 阪 友渕 54.76 608
6 大久保 志温(3) 神奈川 西中原 55.44 581
7 米山 大晟(2) 神奈川 茅崎 57.54 501
8 呑口 武(3) 東 京 赤羽岩淵 58.91 451
男子四種400m 4組
1 高橋 辰壽(3) 山 形 高畠 51.01 769
2 麻生 裕紀(3) 大 分 挾間 52.41 707
3 川元 莉々輝(3) 兵 庫 学文 52.41 707
4 樋口 勇人(3) 栃 木 若松原 52.47 704
5 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 54.30 627
6 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 54.73 610
7 小野 和人(3) 栃 木 55.20 591
8 渡邊 大地(3) 神奈川 あかね台 55.48 580

男子四種 走高跳

男子四種 走高跳1組
1 大住 映樹(3) 奈 良 上牧 1.74 577
2 黒澤 希偉人(3) 埼 玉 川本 1.71 552
3 中村 彰吾(3) 兵 庫 日高東 1.68 528
4 太田 昌吾(3) 愛 知 西尾一色 1.68 528
5 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 1.68 528
6 外山 勢虎(3) 神奈川 川中島 1.68 528
7 功刀 友貴(3) 山 梨 甲府北 1.68 528
8 麻生 裕紀(3) 大 分 挾間 1.65 504
9 峯 正隆(3) 茨 城 古河中等 1.65 504
10 山中 研登(3) 大 阪 友渕 1.62 480
11 石田 拓真(3) 愛 知 守山東 1.62 480
12 大久保 志温(3) 神奈川 西中原 1.62 480
13 樋口 勇人(3) 栃 木 若松原 1.62 480
14 三浦 徹大(3) 北海道 東神楽 1.59 457
14 西籔 優一(3) 奈 良 東大寺学園 1.59 457
16 植野 文哉(3) 高 知 伊野 1.53 411
男子四種 走高跳2組
1 小野 和人(3) 栃 木 1.89 705
2 蛯澤 快斗(3) 北海道 札幌清田 1.86 679
3 渡邊 大地(3) 神奈川 あかね台 1.83 653
4 河村 隆輝(3) 愛 媛 北郷 1.80 627
5 高橋 辰壽(3) 山 形 高畠 1.80 627
6 小俣 靖二朗(3) 東 京 深川第三 1.80 627
7 富田 惇史(3) 滋 賀 八幡 1.80 627
8 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 1.77 602
9 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 1.77 602
10 中戸 大樹(3) 兵 庫 衣川 1.77 602
11 山崎 時弥(3) 兵 庫 播磨 1.74 577
12 米山 大晟(2) 神奈川 茅崎 1.74 577
13 松本 雅翔(3) 東 京 青梅第二 1.71 552
13 河原 秀弥(3) 滋 賀 志賀 1.71 552
15 川元 莉々輝(3) 兵 庫 学文 1.71 552
16 呑口 武(3) 東 京 赤羽岩淵 1.65 504
荒牧 伸哉(3) 福 岡 宮若西 欠場

女子100m 予選

女子100m 予選 1組 風速 -1.5
1 佐藤 天寧(3) 埼 玉 星野学園 12.27 Q
2 三村 香菜実(3) 神奈川 西谷 12.31 Q
3 滝田 静海(2) 東 京 足立第十三 12.54
4 安達 茉鈴(2) 滋 賀 粟津 12.55
5 藤原 采音(2) 兵 庫 小野 12.73
6 竹崎 郁乃(3) 愛 知 安祥 12.8
7 寺本 有里香(2) 熊 本 下益城城南 12.91
8 佐藤 安彩(3) 大 阪 美原 12.94
9 比嘉 もも(2) 沖 縄 読谷 13.4
女子100m 予選 2組 風速 +0.1
1 鈴木 一葉(3) 東 京 深川第三 12.34 Q
2 廣瀬 未翔(3) 京 都 太秦 12.52 Q
3 吉井 里々子(3) 新 潟 新潟鳥屋野 12.53
4 矢代 かん奈(2) 大 阪 布施 12.62
5 中山 璃子(2) 北海道 岩見沢明成 12.62
6 吉澤 ひまり(2) 埼 玉 鶴ヶ島 12.88
7 山田 逸子(3) 兵 庫 青雲 13
8 珊瑚 菜帆(2) 山 梨 南部 13.04
9 池田 ひなた(1) 熊 本 多良木 13.4
女子100m 予選 3組 風速 +1.3
1 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 12.19 Q
2 北沢 栞(2) 長 野 三郷 12.47 Q
3 岡田 悠(3) 山 形 陵南 12.49
4 凜(3) 大 阪 石尾 12.56
5 松本 みのり(3) 三 重 南勢 12.6
6 玉井 理子(3) 奈 良 帝塚山 12.67
7 河原林 桃音(3) 京 都 大成 12.71
8 樫山 妃和(2) 熊 本 本渡 12.85
9 日浦 理子(3) 高 知 大津 13.1
女子100m 予選 4組 風速 +1.4
1 鈴木 くるみ(3) 北海道 上富良野 12.16 Q
2 矢野 香琳(3) 宮 崎 宮崎本郷 12.34 Q
3 唐澤 花実(3) 長 野 赤穂 12.58
4 鶴 真彩(3) 兵 庫 西宮山口 12.63
5 上島 優里(3) 奈 良 富雄 12.66
6 山内 七海(3) 宮 城 宮床 12.7
7 玉城 茉歩(3) 沖 縄 石垣第二 12.82
8 塩本 歩(3) 石 川 河北台 12.84
9 成松 莉子(1) 熊 本 水俣第一 13.04
女子100m 予選 5組 風速 +1.2
1 三浦 由奈(3) 宮 城 稲井 12.05 Q
2 青木 穂花(3) 福 岡 那珂 12.33 Q
3 山﨑 千聖(3) 鹿児島 串木野 12.38
4 尾﨑 星(2) 鳥 取 鳥取西 12.39
5 中尾 美優(3) 兵 庫 多田 12.52
6 田村 純菜(3) 長 野 坂城 12.59
7 山﨑 彩未(3) 佐 賀 佐賀有明 12.67
8 須藤 美桜(3) 神奈川 岩戸 12.67
女子100m 予選 6組 風速 +0.6
1 髙須 鮎香(3) 愛 知 城北 12.08 Q
2 石堂 陽奈(2) 北海道 八雲 12.61 Q
3 川﨑 まどか(3) 岡 山 早島 12.75
4 河田 璃音(3) 長 野 上田第五 12.77
5 八並 華捺(3) 佐 賀 佐賀城東 12.82
6 佐藤 なつみ(2) 三 重 神戸 12.86
7 神村 莉緒(3) 兵 庫 松陽 12.93
8 関 真心(3) 香 川 木太 13.05
女子100m 予選 7組 風速 +1.1
1 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 12.02 Q
2 井戸アビゲイル風果 岐 阜 美濃加茂西 12.03 Q
3 幾 真希(3) 鹿児島 朝日 12.45
4 八城 和佳葉(3) 茨 城 三和 12.8
5 玉田 若菜(3) 兵 庫 西脇南 12.81
6 市川 亜澄(3) 栃 木 宇都宮豊郷 12.83
7 齋 安梨(3) 愛 知 冨士 12.86
8 井上 晴稀(2) 京 都 山城 12.9
女子100m 予選 8組 風速 +2.9
1 山西 桃子(3) 埼 玉 三室 11.96 Q
2 松永 朋子(2) 兵 庫 小野 12.15 Q
3 上田 理湖(3) 鳥 取 河原 12.20 q
4 吉岡 里紗(3) 奈 良 式下 12.38
5 大城 珠莉(3) 愛 知 弥富 12.43
6 加藤 璃里香(2) 北海道 上富良野 12.52
7 松方 美緒(3) 大 阪 松虫 12.56
8 杉江 美香(3) 滋 賀 瀬田 12.58
女子100m 予選 9組 風速 +0.4
1 町井 愛海(3) 北海道 北斗浜分 12.03 Q
2 森田 真里那(3) 埼 玉 朝霞第四 12.45 Q
3 村上 ひかる(3) 大 阪 豊中第一 12.5
4 永井 絵理香(3) 愛 知 甲山 12.54
5 井川 麻侑子(3) 静 岡 浜松北星 12.66
6 山本 早留香(3) 兵 庫 旭丘 12.7
7 友田 有紀(3) 長 野 伊那東部 12.79
8 大下 愛梨(3) 島 根 六日市 12.84
女子100m 予選 10組 風速 +0.7
1 吉田 明香里(2) 鳥 取 河原 12.35 Q
2 中野 菜乃(3) 兵 庫 浜の宮 12.43 Q
3 梅宮 悠(2) 埼 玉 幸並 12.61
4 外園 愛梨(3) 愛 知 扇台 12.71
5 林 沙優(3) 滋 賀 彦根東 12.82
6 本田 理乃(3) 大 阪 高槻第二 12.86
7 田村 瑠那(2) 静 岡 吉田 13.02
三好 あい菜(3) 北海道 清水 欠場
女子100m 予選 11組 風速 +0.9
1 古西 清乃(3) 兵 庫 白鷺 12.09 Q
2 吉岡 里奈(3) 京 都 旭丘 12.30 Q
3 御家瀬 緑(3) 北海道 札幌太平 12.32 q
4 綿貫 真尋(1) 埼 玉 新座第六 12.44
5 山本 珠菜(3) 大 阪 枚方長尾 12.44
6 柴田 ここり(3) 徳 島 池田 12.45
7 佐藤 瑠歩(2) 神奈川 羽鳥 12.81
8 樋口 虹夏(3) 長 野 波田 13.65

女子200m 決勝

風速 -0.2

1 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 24.6
2 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 24.64
3 矢野 香琳(3) 宮 崎 宮崎本郷 25.07
4 廣瀬 未翔(3) 京 都 太秦 25.12
5 吉田明香里(2) 鳥 取 河原 25.23
6 三浦 由奈(3) 宮 城 稲井 25.26
7 尾﨑 星(2) 鳥 取 鳥取西 25.31
8 藤原 采音(2) 兵 庫 小野 25.54

女子800m 決勝

1 上田 万葵(3) 広 島 大野東 2:10.56
2 藤田 真優(3) 愛 媛 西条北 2:12.93
3 青山 由佳(3) 千 葉 鎌ケ谷第四 2:13.22
4 岸本 百桃(2) 鳥 取 鳥取西 2:14.37
5 根塚 みのり(3) 富 山 堀川 2:14.88
6 川島 琴美(3) 埼 玉 新座第五 2:14.98
7 羽田 有希(2) 兵 庫 神吉 2:15.01
8 及川 真綾(3) 宮 城 石巻山下 2:17.48

女子1500m 予選

女子1500m 予選 1組
1 樫原 沙紀(3) 広 島 呉昭和 4:33.46 Q
2 山本 晏佳吏(3) 岡 山 琴浦 4:33.86 Q
3 清水 萌(3) 宮 城 西多賀 4:37.17 q
4 杉山 明沙(2) 千 葉 鎌ケ谷第二 4:41.72
5 河邊 芙琴(3) 福 岡 当仁 4:42.82
6 池田 佳奈(3) 佐 賀 千代田 4:45.95
7 曽根 野乃花(3) 京 都 4:47.21
8 伊藤 夢(3) 静 岡 町立清水 4:47.62
9 堤 好伽(3) 熊 本 山鹿 4:47.64
10 徳弘 亜衣(2) 高 知 香長 4:47.99
11 二階堂 優衣(3) 千 葉 小見川 4:48.06
12 若狹 莉依奈(3) 岩 手 見前 4:48.82
13 根塚 みのり(3) 富 山 堀川 4:49.36
14 井出 もえ(3) 静 岡 静岡安東 4:49.81
15 髙橋 実里(2) 茨 城 水海道西 4:53.52
16 原 あかり(3) 長 崎 川棚 4:58.34
女子1500m 予選 2組
1 西原 愛華(3) 愛 媛 新居浜西 4:34.14 Q
2 小林 璃々(3) 徳 島 羽ノ浦 4:34.73 Q
3 村松 灯(2) 京 都 樫原 4:36.44 q
4 宮下 りの(3) 静 岡 町立清水 4:41.49
5 川下 玲奈(3) 石 川 津幡南 4:42.18
6 山﨑 りさ(2) 千 葉 東深井 4:42.42
7 加藤 花梨(2) 茨 城 取手聖徳女子 4:42.90
8 廣田 理名(3) 福 岡 福岡三宅 4:43.62
9 平出 有紀(3) 静 岡 静岡東 4:44.50
10 小野田 真優(3) 静 岡 静岡豊田 4:45.07
11 小倉 稜央(3) 和歌山 海南 4:45.65
12 弟子丸 小春(3) 長 崎 川棚 4:46.14
13 小林 朝(3) 兵 庫 赤穂西 4:46.57
14 岡田 華音(1) 東 京 東葛西 4:46.59
15 千賀 若奈(3) 京 都 峰山 4:54.06
16 仲 愛琳(2) 沖 縄 北谷 5:06.28
女子1500m 予選 3組
1 土井 菜摘(3) 千 葉 袖ケ浦昭和 4:36.94 Q
2 原田 まりん(2) 鹿児島 田崎 4:37.49 Q
3 内田 ほのか(3) 京 都 加茂川 4:38.24 q
4 塚越 かれん(3) 群 馬 宝泉 4:38.43 q
5 齋藤 みう(2) 静 岡 町立清水 4:38.64 q
6 加藤 礼菜(3) 千 葉 おおたかの森 4:41.44
7 石本 真歩(3) 長 崎 長崎琴海 4:41.69
8 市原 沙南(3) 山 口 国府 4:44.99
9 藤田 真優(3) 愛 媛 西条北 4:46.14
10 山下 美海(3) 高 知 香長 4:48.13
11 三好 莉紗(3) 福 岡 守恒 4:48.98
12 鍋島 萌花(3) 広 島 大野東 4:50.53
13 木村 梨七(3) 宮 城 向陽台 4:51.20
14 奥田 あゆ(3) 熊 本 本渡 4:52.86
菅谷 茉生(2) 静 岡 富士岳陽 欠場
川島 琴美(3) 埼 玉 新座第五 欠場
女子1500m 予選 4組
1 滑川 由記(3) 神奈川 中川西 4:37.76 Q
2 風間 歩佳(3) 千 葉 船橋旭 4:37.79 Q
3 原口 由子(3) 奈 良 伏見 4:39.22
4 下間 愛美(3) 京 都 樫原 4:39.23
5 不破 聖衣来(2) 群 馬 大類 4:40.41
6 橋場 さくら(3) 東 京 石川 4:41.20
7 加藤 小雪(2) 島 根 仁多 4:41.95
8 上野 日菜子(3) 大 阪 峰塚 4:42.75
9 濵添 麻那(3) 長 崎 長崎琴海 4:44.66
10 藤岡 加梨(2) 福 岡 浅川 4:48.02
11 飯山 藍佳(3) 富 山 堀川 4:49.48
12 小林 舞妃留(2) 京 都 4:49.82
13 長井 愛奈(2) 千 葉 柏第二 4:52.18
14 森本 采峰(3) 静 岡 浜松北浜 5:00.17
15 森 彩加音(3) 静 岡 三島北 5:00.25
女子1500m 予選 5組
1 橋本 充央(2) 京 都 大住 4:35.28 Q
2 桶谷 南実(3) 埼 玉 瀬崎 4:37.02 Q
3 堀 優理子(3) 福 岡 勝立 4:39.29
4 錦戸 楓南(3) 岩 手 下橋 4:41.42
5 宮島 恵那(1) 兵 庫 荒井 4:44.62
6 小杉 真生(3) 千 葉 鎌ケ谷第五 4:46.30
7 川本 莉子(2) 広 島 大野東 4:46.86
8 廣田 百世(3) 富 山 富大附属 4:46.93
9 高松 いずみ(3) 長 野 開田 4:47.53
10 小林 万葉(2) 京 都 4:48.08
11 河合 珠希(3) 静 岡 浜松湖東 4:48.68
12 片山 希美香(2) 岡 山 高屋 4:50.44
13 長山 優愛(3) 東 京 久留米中央 4:50.83
14 菅田 もも(2) 静 岡 函南 4:51.12
澤井 柚葉(3) 石 川 津幡南 欠場

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選 1組 風速 -0.4
1 松永 朋子(2) 兵 庫 小野 14.17 Q
2 青木 穂花(3) 福 岡 那珂 14.18 Q
3 倉田 羽七(3) 埼 玉 武里 14.24 q
4 増田 絢菜(3) 千 葉 白山 14.42 q
5 植田 麻香(3) 奈 良 田原本 14.66
6 花山 桃香(3) 愛 媛 重信 14.91
7 渡邉 葉月(3) 神奈川 上菅田 14.95
8 福山 凜音(3) 熊 本 八代第一 14.95
佐竹 里野(3) 愛 知 尾張旭東 失格
女子 100mH(0.762m) 予選 2組 風速 -2.5
1 桝村 亜久莉(3) 大 阪 大阪河南 14.58 Q
2 南 鈴菜(3) 奈 良 畝傍 14.59 Q
3 永井 晶(3) 兵 庫 飾磨西 14.6
4 下村 優理子(2) 東 京 小金井緑 14.61
5 鍋島 愛菜(3) 宮 崎 宮崎本郷 15.06
6 鏡味 咲耶(2) 愛 知 知多東部 15.2
7 宮部 有希(3) 神奈川 あかね台 15.61
8 麻原 優花(3) 長 野 清水 15.66
郷 七海(3) 栃 木 陽東 欠場
女子 100mH(0.762m) 予選 3組 風速 -1.8
1 清水 羽菜(3) 東 京 調布第三 14.36 Q
2 大下 愛梨(3) 島 根 六日市 14.81 Q
3 濵口 紀子(3) 三 重 紀北 14.81
4 向出 歩穂(3) 神奈川 山内 14.96
5 岡村 宇蘭(3) 群 馬 四ツ葉学園 15.2
6 山添 花純(3) 大 阪 陵南 15.28
7 島田 有彩(3) 福 井 小浜第二 15.29
8 苦木 さくら(3) 兵 庫 大白書 15.54
齊藤 成希(3) 宮 崎 宮崎大淀 途中棄権
女子 100mH(0.762m) 予選 4組 風速 -1.0
1 安達 楓恋(3) 岐 阜 美濃加茂東 14.19 Q
2 佐藤 琴音(3) 兵 庫 荒井 14.68 Q
3 小川 ひかり(3) 神奈川 金沢 14.73
4 奥林 凜(3) 三 重 千代崎 14.86
5 實藤 桃子(3) 長 崎 長崎大附属 14.87
6 白石 絢菜(2) 熊 本 九学 14.87
7 三好 あい菜(3) 北海道 清水 15.02
8 矢口 莉子(3) 栃 木 日光今市 15.33
9 浅野 咲希(3) 埼 玉 新座第二 15.86
女子 100mH(0.762m) 予選 5組 風速 -0.9
1 江川 紀子(3) 兵 庫 平野 14.62 Q
2 西川 知沙(3) 愛 知 二川 14.72 Q
3 有賀 知春(3) 神奈川 大道 14.84
4 山本 万智(3) 静 岡 沼津第三 14.93
5 津川 瑠衣(3) 東 京 鶴川第二 15
6 谷本 紗菜(3) 香 川 綾南 15.11
7 大西 香凜(2) 京 都 泉川 15.11
8 塚田 菜々(2) 長 野 小諸東 15.39
9 山本 亜美(3) 兵 庫 上ヶ原 15.39
女子 100mH(0.762m) 予選 6組 風速 -1.1
1 寺本 朱那(3) 三 重 嬉野 14.49 Q
2 伊藤 凛乃(2) 愛 知 味美 14.61 Q
3 佐伯 舞子(3) 長 崎 長与第二 14.77
4 島野 真生(3) 東 京 十条富士見 15.02
5 飯野 七海(3) 神奈川 生田 15.15
6 鈴木 さくら(3) 静 岡 三島中郷 15.21
6 西村 公花(3) 徳 島 石井 15.21
8 花房 彩音(3) 兵 庫 有野北 15.33
山西 桃子(3) 埼 玉 三室 欠場
女子 100mH(0.762m) 予選 7組 風速 -1.0
1 中川 紅瑠実(3) 石 川 浅野川 14.08 Q
2 佐藤 葵(3) 神奈川 稲田 14.45 Q
3 深澤 あまね(2) 長 野 旭町 14.71
4 麻野 涼葉(3) 大 阪 五箇荘 14.71
5 齋藤 琴音(3) 群 馬 城西 14.78
6 木村 加乃(3) 愛 知 鷹来 14.84
7 板倉 里美(3) 千 葉 公津の杜 15.09
8 西村 更紗(2) 兵 庫 黒田庄 15.14
工藤 音花(3) 岡 山 岡大附属 欠場
女子 100mH(0.762m) 予選 8組 風速 +1.0
1 長﨑 さゆり(3) 島 根 大社 13.81 Q
2 吉井 里々子(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.26 Q
3 平山 亜美(3) 兵 庫 深津 14.37 q
4 福田 萌絵(3) 福 島 若松四 14.5
5 古屋 敦子(2) 岡 山 総社東 14.61
6 頼安 乃々香(2) 神奈川 塚越 14.64
7 小林 夏月(3) 秋 田 大館国際 15.31
8 中村 真実(2) 宮 崎 宮崎大宮 15.9
上島 優里(3) 奈 良 富雄 欠場
女子 100mH(0.762m) 予選 9組 風速 -0.8
1 中山 璃子(2) 北海道 岩見沢明成 14.26 Q
2 東谷 美都(3) 大 阪 枚方 14.39 Q
3 若松 ななみ(2) 神奈川 湘洋 14.5
4 別府 理保(2) 熊 本 あさぎり 14.75
5 林 千尋(3) 長 野 伊那 14.77
6 香川 夢花(3) 福 島 磐崎 14.84
7 金子 栞里(2) 埼 玉 北川辺 14.86
8 時本 愛咲(3) 兵 庫 ゆりのき台 14.9
女子 100mH(0.762m) 予選 10組 風速 -1.8
1 阪 希望(3) 山 形 日新 14.41 Q
2 伊藤 彩香(2) 福 岡 霧丘 14.43 Q
3 藤井 このみ(3) 大 阪 豊中第一 14.47 q
4 檜垣 真由(3) 兵 庫 啓明学院 14.6
5 森本 みく(3) 愛 知 二川 15.02
6 保科 晴香(3) 埼 玉 春日部 15.12
7 今村 輝子(3) 神奈川 寺尾 15.41
8 二田 結希(2) 秋 田 大館第一 15.76

女子4x100m 準決勝

女子4x100m 準決勝 1組
2 秋大附属 秋 田 50.14 元井 あかり(3)
伊藤 紗英(3)
渡邉 マリア(2)
大島 和佳奈(3)
小林 未悠(2)
長谷川 珠里(2)
3 平一 福 島 50.21 安部 紀香(3)
堀越 咲生(2)
明智 香厘(3)
草野 菜穂(3)
山本 芽以(3)
結城 若奈(3)
4 松虫 大 阪 48.83 野口 陽香里(2)
松方 美緒(3)
三井 綾乃(3)
北田 莉亜(3)
野口 明花里(2)
東野 琴音(1)
5 深川第三 東 京 49.45 近藤 怜(3)
佐久間 由奈(3)
府川 未来(2)
鈴木 一葉(3)
武田 怜子(2)
沼田 羽音(3)
6 富士 埼 玉 48.83 國澤 佑李花(3)
遠藤 夢佳(2)
亀井 優利奈(3)
小松 夕夏(3)
須藤 星菜(3)
山口 夢子(2)
7 上教大附属 新 潟 49.36 後藤 公子(2)
瀧本 弓子(3)
宮崎 歩花(2)
土田 菜里香(3)
上野 楓(2)
志賀 花菜(1)
8 三和 茨 城 49.9 小島 亜海(2)
香取 優芽海(2)
関根 こころ(3)
八城 和佳葉(3)
松本 葵(3)
宗形 麻央乃(3)
9 木太 香 川 49.96 田中 香織(2)
関 真心(3)
濵野 瑠菜(2)
川田 茉莉乃(3)
東條 愛加(2)
髙野 恵利花(3)
女子4x100m 準決勝 2組
2 平野 福 岡 50.29 竹下 琴梨(3)
三牧 遥(3)
國田 鈴音(3)
吉川 愛梨(3)
樋口 亜香(3)
阿部 百花(3)
3 三郷 長 野 50.06 柳澤 結月(2)
伏見 怜奈(2)
丸山 来美(2)
北沢 栞(2)
伊藤 朱里(2)
上條 翔子(1)
4 田辺 京 都 49.1 山口 梨佳子(3)
織田 朝美(3)
渡部 ここ(3)
上村 ちひろ(3)
有田 なつみ(3)
道越 涼香(2)
5 鳥取西 鳥 取 49.52 中口 心(2)
尾﨑 星(2)
渡邉 かんな(3)
田中 萌香(3)
岸本 百桃(2)
田口 愛梨(2)
6 西谷 神奈川 49.19 大矢 幸恵(3)
丹羽 好亜(2)
松尾 愛(2)
三村 香菜実(3)
野田 小夏(3)
前田 紬希(1)
7 小野 兵 庫 48.71 高本 千鶴(3)
藤原 采音(2)
末廣 恭子(3)
松永 朋子(2)
大伏 可純(2)
松井 あずみ(1)
8 諫早高附属 長 崎 49.69 土肥 みずき(3)
橋本 紗希(3)
伊藤 美月(3)
吉田 アン(2)
岩下 怜央奈(3)
薬師寺 美奈(3)
9 石鳥谷 岩 手 50.23 川村 芽生(2)
佐々木 慧(3)
金澤 夢路(3)
民部田 若葉(3)
髙橋 日向子(3)
女子4x100m 準決勝 3組
2 高穂 滋 賀 49.87 長谷 海音(3)
宮地 絵莉菜(3)
前田 紗穂(3)
川路 萌恵(3)
古川 愛海(3)
西條 日菜(2)
3 大垣東 岐 阜 50.33 後藤 里奈(1)
鈴村 香乃(3)
川瀬 未祐(3)
中迫 佳穂子(2)
中迫 紗穂子(2)
辻れいか(1)
4 栃木西 栃 木 50.17 大阿久 莉奈(3)
伏木 ひより(1)
竹内 梓織(3)
田村 莉麻(2)
荒川 優衣(3)
須田 茉緒南(3)
5 清水第二 静 岡 49.16 宇多 葉月(3)
藤田 琴葉(3)
榊原 心優(1)
稲垣 怜(3)
竹村 純子(3)
吉川 知里(2)
6 甲山 愛 知 48.5 鳥居 芽生(3)
永井 絵理香(3)
田中 海来(3)
谷口 琴音(2)
香村 百華(3)
藤原 古都羽(1)
7 松戸第一 千 葉 49.81 齋藤 唯菜(3)
鍋島 希(3)
小手 澪佳(3)
加藤 綾乃(3)
手嶋 陽奈子(3)
山岸 優花(2)
8 宮崎本郷 宮 崎 50.24 太田 朱音(1)
矢野 香琳(3)
鍋島 愛菜(3)
有田 奈央(3)
太田 百音(3)
日髙 涼佳(2)
9 成和 福 井 49.61 吉本 椎捺(2)
松田 夏美(2)
田中 萌(3)
岡 愛理(3)
泉 晶帆(3)
大森 愛夏(2)

女子走高跳 予選

女子走高跳 予選 1組
1 齋藤 優羽(3) 栃 木 大田原 1.65 Q
1 蓑輪 夢未(3) 福 井 中央 1.65 Q
3 松本 万鈴(3) 和歌山 高積 1.65 Q
4 大門 あい(3) 三 重 厚生 1.65 Q
5 石黒 樹子(3) 奈 良 三郷 1.60 q
6 佐久間 裕か(3) 栃 木 1.60 q
7 細田 弥々(2) 山 梨 山梨南 1.60 q
8 山田 歩有子(3) 富 山 1.55
8 笈田 采明(2) 福 井 1.55
8 五十嵐 麻奈(3) 群 馬 富岡西 1.55
8 齋藤 優菜(3) 千 葉 五井 1.55
12 寺内 優(2) 栃 木 栃木西 1.55
12 宮尾 咲蘭(2) 宮 崎 宮崎大宮 1.55
14 神沼 栞奈(3) 福 島 郡山第四 1.55
14 角田 愛莉(3) 群 馬 渋川北 1.55
小田切 成美(3) 群 馬 長野郷 記録なし
福録 真優(3) 大 阪 大教大池田 記録なし
櫻井 莉央(3) 東 京 武蔵村山第一 記録なし
亀田 実咲(2) 石 川 宇ノ気 記録なし
伊藤 愛菜(2) 島 根 大社 記録なし
東 聡美(3) 山 口 鴻南 記録なし
濱口 実玖(3) 東 京 十条富士見 記録なし
横山 こころ(2) 愛 知 高師台 記録なし
女子走高跳 予選 2組
1 井上 紗耶加(3) 兵 庫 北神戸 1.65 Q
2 渡邉 里咲(2) 栃 木 一条 1.65 Q
3 鈴木 玲奈(3) 茨 城 結城東 1.60 q
4 紙谷 早織(3) 兵 庫 神戸大原 1.60 q
4 中村 詠美(3) 北海道 音更下音更 1.60 q
6 河村 彩香(2) 福 井 鯖江 1.6
7 前田 椎南(3) 福 岡 志免東 1.55
7 宗澤 (2) 兵 庫 港島学園 1.55
7 金子 舞羽(3) 大 阪 大阪加美 1.55
7 東海林 夢(2) 北海道 北教大函館 1.55
11 山村 琴美(3) 兵 庫 姫路灘 1.55
11 小寺 波音(3) 愛 知 六ツ美 1.55
11 笠 すみれ(3) 福 岡 久留米城南 1.55
11 満上 那菜(2) 佐 賀 武雄青陵 1.55
11 神谷 京奈(3) 愛 知 依佐美 1.55
16 宮﨑 萌(3) 福 岡 学業院 1.55
16 大西 凜(3) 福 島 若松三 1.55
細尾 咲衣(3) 長 野 東北 記録なし
北畠 文(3) 栃 木 小山城南 記録なし
髙田 悠可(3) 北海道 北斗大野 記録なし
久保田 紋佳(3) 群 馬 四ツ葉学園 記録なし
浮津 遥花(3) 千 葉 海神 記録なし
竹内 彩乃(3) 京 都 城陽 記録なし
Sponsored link

関連記事