日本インカレ 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 スタートリスト

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

タイムテーブルはこちら
ランキングはこちら
リオ五輪に出場していた学生選手たち。メダリストの桐生は100m、200m、そして4x100mにエントリー。
他にも、松永大介(10000mW)、ウォルシュ ジュリアン(200m・400m)、塩尻和也(5000m・10000m・3000mSC)、山下航平(三段跳)、加藤 修也(400m・4×400)、北川 貴理(400m・4×400)、佐藤 拳太郎(400m・4×400)、高見澤安珠(3000mSC)がエントリーしています。

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 7組3着+3
1 増田 拓巳 (2) 東海大・大 阪 10.33
2 大石  烈 (3) 関西大・大 阪 10.45
3 釜澤 拓也 (4) 北翔大・北海道 10.59
4 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大・北海道 10.34
5 石川 綜師 (3) 上武大・群 馬 10.45
6 桐生 祥秀 (3) 東洋大・埼 玉 10.01
7 本田 遊大 (3) 筑波大・長 崎 10.52
8 西村 顕志 (3) 富山大・富 山 10.52
9 川端 公人(M2) 静岡大・静 岡 10.56
男子 100m 予選2組 7組3着+3
2 原永 貴之 (3) 環太平洋大・鹿児島 10.44
3 大瀬戸一馬 (4) 法政大・福 岡 10.19
4 川上 拓也 (3) 中央大・千 葉 10.33
5 吉田 拓也 (3) びわこスポーツ大・大 阪 10.46
6 矢橋 寛明 (2) 中京大・岐 阜 10.51
7 横川 康佑 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 10.56
8 滝内  誠 (2) 近畿大・大 阪 10.52
9 渡邊 壮史 (4) 東海大・岡 山 10.34
男子 100m 予選3組 7組3着+3
2 多田 修平 (2) 関西学院大・大 阪 10.27
3 富山 大夢 (1) 明治大・北海道 10.55
4 本部 晃司 (4) 徳山大・宮 崎 10.47
5 勝瀬 健大 (1) 法政大・大 阪 10.43
6 須田 隼人 (4) 早稲田大・神奈川 10.39
7 佐川オタビオ(2) 順天堂大・群 馬 10.51
8 滝澤 龍太 (2) 城西大・埼 玉 10.54
9 平尾 裕希 (2) 日本大・兵 庫 10.31
男子 100m 予選4組 7組3着+3
2 前原 宙哉 (3) 作新学院大・栃 木 10.49
3 野上 雅弘 (1) 九州共立大・佐 賀 10.54
4 石田 真也(M1) 京都大・大 阪 10.54
5 我妻 一真 (4) 仙台大・宮 城 10.42
6 魚里 勇介 (4) 筑波大・兵 庫 10.29
7 所  京佑(M2) 岐阜大・岐 阜 10.49
8 鈴木 宏明 (4) 城西大・群 馬 10.41
9 橋元 晃志 (4) 早稲田大・鹿児島 10.29
男子 100m 予選5組 7組3着+3
2 竹田 一平 (2) 中央大・埼 玉 10.27
3 徳村 洋輝 (4) 東京理科大・東 京 10.51
4 渡会 元貴 (2) 同志社大・愛 知 10.47
5 平岡 誠大 (1) 日本体育大・神奈川 10.34
6 下司桃太郎 (4) 福岡大・福 岡 10.43
7 竹島 大喜(M2) 大分大・大 分 10.32
8 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大・茨 城 10.54
9 松井 一星 (3) 大阪体育大・兵 庫 10.55
男子 100m 予選6組 7組3着+3
2 森下 祐樹 (2) 東洋大・静 岡 10.55
3 山本 悠史 (4) 日本体育大・大 阪 10.39
4 白石黄良々 (2) 大東文化大・鹿児島 10.54
5 小倉 亮介 (2) 慶應義塾大・富 山 10.48
6 大嶋 健太 (1) 日本大・東 京 10.29
7 小林 一成 (3) 駿河台大・埼 玉 10.51
8 宮﨑 幸辰 (4) 東北大・岩 手 10.43
9 犬塚  渉 (1) 順天堂大・静 岡 10.28
男子 100m 予選7組 7組3着+3
2 藤本 峻介 (1) 岐阜経済大・三 重 10.51
3 長田 拓也 (4) 法政大・愛 知 10.19
4 山下  潤 (1) 筑波大・福 島 10.44
5 黒澤  光 (4) 流通経済大・茨 城 10.53
6 諏訪 達郎 (4) 中央大・三 重 10.33
7 坂井隆一郎 (1) 関西大・大 阪 10.46
8 滝沢 透麻 (4) 国士舘大・群 馬 10.56
9 岩﨑浩太郎 (2) 東海大・神奈川 10.34

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 7組3着+3
1 大瀬戸一馬 (4) 法政大・福 岡 20.55
2 魚里 勇介 (4) 筑波大・兵 庫 20.99
3 徳山  黎 (3) 早稲田大・神奈川 20.83
4 魚澄宗一朗 (3) 関西大・大 阪 21.22
5 北川  翔 (3) 順天堂大・埼 玉 20.94
6 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大・群 馬 21.33
7 林  雅人(M2) 広島大・広 島 21.28
8 川瀬 孝則 (4) 日本体育大・三 重 20.65
9 西端 公志 (2) 関西学院大・兵 庫 21.09
男子 200m 予選2組 7組3着+3
1 森  雅治 (4) 大東文化大・神奈川 20.85
2 下司桃太郎 (4) 福岡大・福 岡 20.93
3 芥川 翔太 (4) 札幌大・北海道 21.56
4 倉部 勇哉(M2) 新潟医療福祉大・新 潟 21.09
5 戸田 富貴 (4) 摂南大・兵 庫 21.27
6 長田 拓也 (4) 法政大・愛 知 20.57
7 原永 貴之 (3) 環太平洋大・鹿児島 20.99
8 糟谷  翔 (4) 東京経済大・東 京 21.25
9 八尋 風太 (4) 同志社大・福 岡 21.34
男子 200m 予選3組 7組3着+3
1 渡邊 壮史 (4) 東海大・岡 山 20.93
2 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大・茨 城 21.09
3 犬塚  渉 (1) 順天堂大・静 岡 20.87
4 林田 隼大 (3) 京都産業大・岐 阜 21.35
5 渡辺 一希 (4) 駿河台大・千 葉 21.07
6 鷹合 耕甫 (3) 日本体育大・神奈川 21.25
7 伊藤  優 (4) 至学館大・愛 知 21.27
8 桐生 祥秀 (3) 東洋大・埼 玉 20.56
9 千葉 隆成 (3) 環太平洋大・京 都 21.69
男子 200m 予選4組 7組3着+3
2 川辺 隼也 (2) 法政大・神奈川 20.96
3 橋元 晃志 (4) 早稲田大・鹿児島 20.71
4 渡邊  駿 (4) 城西大・埼 玉 21.15
5 谷口耕太郎 (4) 中央大・神奈川 20.69
6 今野  陸 (2) 仙台大・山 形 21.31
7 和田 佑太 (4) 慶應義塾大・神奈川 21.15
8 三浦  歩 (1) 福岡大・福 岡 21.29
9 今野 恭佑 (2) 東海大・神奈川 20.97
男子 200m 予選5組 7組3着+3
2 東田 旺洋 (3) 筑波大・奈 良 20.96
3 藤田 旭洋 (4) 東京大・東 京 21.29
4 大嶋 健太 (1) 日本大・東 京 20.99
5 平田 勝己 (4) 中京大・宮 崎 21.14
6 三原 雅司 (4) 大阪教育大・大 阪 21.32
7 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大・北海道 20.69
8 清水隆太郎 (3) 東海大・神奈川 20.77
9 石井 裕也 (3) 東京農業大・茨 城 21.18
男子 200m 予選6組 7組3着+3
2 鈴木 幸太 (4) 東北福祉大・宮 城 21.49
3 小澤 優太 (1) 順天堂大・千 葉 21.04
4 日吉 克実 (3) 中央大・静 岡 20.91
5 平尾 裕希 (2) 日本大・兵 庫 21.07
6 石塚 春輝 (4) 大阪体育大・滋 賀 21.35
7 宮﨑 幸辰 (4) 東北大・岩 手 20.91
8 工藤 寿樹 (2) 国際武道大・青 森 21.26
9 金戸正太郎 (4) 国士舘大・東 京 21.27
男子 200m 予選7組 7組3着+3
2 加藤 裕介 (4) 東京学芸大・茨 城 20.99
3 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大・埼 玉 20.95
4 諏訪 達郎 (4) 中央大・三 重 20.81
5 中村 公亮 (3) 九州共立大・佐 賀 21.33
6 山下  潤 (1) 筑波大・福 島 20.67
7 小川 拓夢 (3) 常葉大・静 岡 21.12
8 髙内 真壮 (1) 早稲田大・栃 木 21.28
9 吉田 拓也 (3) びわこスポーツ大・大 阪 21.19

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 6組1着+2
1 佐藤 風雅 (2) 作新学院大・栃 木 46.88
2 加藤 修也 (3) 早稲田大・静 岡 45.71
3 稲井 達也 (3) 環太平洋大・徳 島 48.14
4 矢野 琢斗 (4) 法政大・高 知 46.59
5 藤原健太郎(M2) 大阪市立大・大 阪 47.43
6 岸本 昂大 (3) 日本体育大・兵 庫 47.07
7 田中 宏侑 (4) 天理大・福 井 47.20
8 酢崎 充洋 (3) 日本大・千 葉 46.78
9 中島 久維 (1) 鹿屋体育大・福 岡 47.27
男子 400m 予選2組 6組1着+2
1 太田 和希 (2) 筑波大・静 岡 46.87
2 佐藤拳太郎 (4) 城西大・埼 玉 46.30
3 櫻井 貴広 (4) 岩手大・岩 手 47.11
4 浦野 泰希 (4) 松本大・長 野 48.48
5 好岡 郁弥 (3) 福岡大・愛 媛 47.16
6 小渕 瑞樹 (2) 東海大・群 馬 46.83
7 妻木 泰斗 (4) 日本大・東 京 47.35
8 山崎 大紀 (2) 大東文化大・東 京 47.33
9 板鼻 航平 (4) 順天堂大・千 葉 46.46
男子 400m 予選3組 6組1着+2
1 小林 直己 (4) 東海大・神奈川 45.91
2 高井 貴一 (4) 京都産業大・岐 阜 47.31
3 古和口 廉 (5) 福島工業高専 ・福 島 48.47
4 茅田  昂(M2) 慶應義塾大・広 島 47.09
5 愛敬彰太郎 (4) 早稲田大・三 重 46.53
6 片山 雄斗 (2) 法政大・大 阪 46.76
7 芳村 健斗 (2) 関西学院大・大 阪 47.18
8 田中 宏樹 (3) 中京大・岐 阜 46.87
9 市野 泰地 (4) 岐阜経済大・岐 阜 47.38
男子 400m 予選4組 6組1着+2
1 松原秀一郎 (1) 東洋大・熊 本 47.00
2 今野 拓磨 (4) 仙台大・山 形 47.46
3 小堀  凌(M1) 札幌大・北海道 47.98
4 北川 貴理 (2) 順天堂大・福 井 45.52
5 高橋 祐満 (3) 近畿大・大 阪 46.60
6 金森 怜也 (3) 同志社大・愛 知 47.21
7 紀平 直人 (4) 京都大・大 阪 47.27
8 松清 和希 (1) 福岡大・大 分 46.69
9 山木 伝説 (3) 日本大・山 形 46.88
男子 400m 予選5組 6組1着+2
1 魚里 勇介 (4) 筑波大・兵 庫 46.65
2 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大・埼 玉 45.35
3 藤田 慎也(M1) 大阪教育大・兵 庫 47.47
4 相山慶太郎 (4) 駿河台大・千 葉 47.47
5 河内 光起 (1) 近畿大・滋 賀 47.23
6 三原 泰起 (3) 甲南大・徳 島 46.68
7 伊藤 健太 (4) 法政大・埼 玉 46.89
8 大西 絢也 (3) 関西学院大・兵 庫 46.93
9 古川 慶次 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 47.24
男子 400m 予選6組 6組1着+2
2 加藤 良祐(M2) 名古屋工業大 ・愛 知 47.34
3 魚野 翔太 (2) 中央大・新 潟 47.15
4 川瀬実来央 (4) 大東文化大・神奈川 46.87
5 油井 快晴 (3) 順天堂大・静 岡 46.36
6 前山 陽軌 (2) 慶應義塾大・千 葉 46.86
7 小林 将大 (4) 東海大・長 野 47.12
8 堀井 浩介 (4) 城西大・埼 玉 46.52
9 岩城 拓磨 (3) 筑波大・福 岡 47.35

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 7組3着+3
2 三武  潤 (4) 日本大・東 京 1:48.56
3 桒垣威千介 (2) 神戸医療福祉大・兵 庫 1:51.33
4 中島 大智 (2) 信州大・長 野 1:54.34
5 庄司 貴紀 (2) 駿河台大・千 葉 1:50.85
6 時田  光 (3) 日本体育大・大 阪 1:50.02
7 鹿居 二郎 (1) 亜細亜大・愛 知 1:51.60
8 水間 洋太 (5) 関西学院大・大 阪 1:50.40
9 眞柄 幸季 (3) 東洋大・新 潟 1:49.74
男子 800m 予選2組 7組3着+3
2 渡邉 悠弥 (4) 日本大・千 葉 1:49.23
3 柴田 修史 (3) 中京大・富 山 1:51.85
4 村上 昂輝 (4) 慶應義塾大・兵 庫 1:49.04
5 姫松 裕史(D1) 北海道大・北海道 1:50.96
6 渡邉 大介 (4) 関西大・大 阪 1:51.11
7 齋藤 未藍 (3) 青山学院大・神奈川 1:50.23
8 廣出 和樹 (4) 早稲田大・愛 知 1:50.22
9 中奥 光樹 (4) 平成国際大・青 森 1:51.81
男子 800m 予選3組 7組3着+3
2 渡辺 崇臣 (4) 日本体育大・福 岡 1:48.90
3 田母神一喜 (1) 中央大・福 島 1:50.31
4 斉川  遥 (1) 札幌学院大・北海道 1:54.34
5 中谷 浩崇 (3) 慶應義塾大・神奈川 1:50.14
6 保坂 拓海 (3) 明治大・千 葉 1:50.93
7 中條  龍 (2) 城西大・群 馬 1:51.74
8 植田 悠貴 (4) 神戸大・大 阪 1:51.25
9 竹中  惇 (4) 関西学院大・京 都 1:49.37
男子 800m 予選4組 7組3着+3
2 木原 裕貴 (2) 同志社大・福 井 1:50.24
3 大木  学 (4) 千葉大・茨 城 1:49.02
4 竹林  守 (3) 東海大・千 葉 1:50.18
5 千原 康大 (1) 環太平洋大・島 根 1:52.66
6 神戸 航輝 (1) 大東文化大・群 馬 1:51.13
7 軽部  智 (4) 東京大・東 京 1:51.81
8 村島  匠 (3) 順天堂大・富 山 1:49.24
9 棗  大吾 (3) 青山学院大・北海道 1:51.11
男子 800m 予選5組 7組3着+3
2 腰地  空 (3) 筑波大・千 葉 1:50.74
3 森谷 公亮 (3) 大阪教育大・奈 良 1:50.79
4 増田 健人 (2) 東洋大・福 井 1:51.34
5 高橋 竜平 (3) 城西大・神奈川 1:49.99
6 芦澤勇太郎 (3) 岩手大・青 森 1:51.59
7 白石 浩之 (4) 順天堂大・東 京 1:49.92
8 小岩 来穂 (3) 東北福祉大・岩 手 1:56.06
9 西久保達也 (1) 早稲田大・埼 玉 1:48.40
男子 800m 予選6組 7組3着+3
2 登坂 健志 (4) 筑波大・群 馬 1:50.16
3 野村 直己 (4) 山口大・山 口 1:49.25
4 鍋島  基 (2) 関西学院大・京 都 1:50.30
5 山川 惇生 (2) 静岡大・静 岡 1:51.74
6 下田 晃大 (4) 山梨学院大・山 梨 1:51.21
7 髙橋 宏季 (4) 日本体育大・宮 城 1:50.92
8 市野 泰地 (4) 岐阜経済大・岐 阜 1:48.92
9 高木 駿一 (1) 鹿屋体育大・長 崎 1:52.77
男子 800m 予選7組 7組3着+3
2 戸澤 文也 (3) 日本大・東 京 1:49.68
3 上原 広太 (4) 国士舘大・神奈川 1:50.78
4 高田 武詩 (4) 関西大・大 阪 1:49.95
5 新安 直人(M1) 順天堂大・兵 庫 1:48.32
6 山本 健太 (3) 中央大・長 崎 1:51.36
7 木戸口和真 (3) 岐阜経済大・岐 阜 1:51.58
8 飯島 陸斗 (1) 早稲田大・茨 城 1:50.63

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組 3組3着+3
1 神谷 天地 (3) 関西学院大・兵 庫 3:44.72
2 飯島 陸斗 (1) 早稲田大・茨 城 3:49.68
3 大手 敬史 (4) 日本体育大・熊 本 3:47.81
4 北村 航太 (3) 東北福祉大・宮 城 4:02.20
5 荒井 七海 (4) 東海大・千 葉 3:43.47
6 滝口  諒 (3) 平成国際大・千 葉 3:50.99
7 清水 鐘平 (2) 山梨学院大・山 梨 3:50.03
8 大川 隼平 (2) 国士舘大・愛 知 3:47.95
9 藤原 匠吾 (4) 関西大・兵 庫 3:48.70
10 田母神一喜 (1) 中央大・福 島 3:44.85
11 西村 陽貴 (1) 日本大・兵 庫 3:51.03
12 梅谷 健太 (2) 順天堂大・千 葉 3:48.64
13 青栁 良英 (3) 横浜国立大・神奈川 3:51.57
14 川瀬 勝寛 (1) 東海学園大・愛 知 4:04.93
15 足立  涼 (4) 京都大・大 阪 3:51.67
男子 1500m 予選2組 3組3着+3
1 服部 純哉 (3) 亜細亜大・埼 玉 3:50.88
2 河村 一輝 (1) 明治大・岐 阜 3:47.69
3 風戸 啓希 (4) 一橋大・千 葉 3:49.77
4 森谷 公亮 (3) 大阪教育大・奈 良 4:01.20
5 杉本 耀太 (4) 法政大・兵 庫 3:51.45
6 齋藤 雅英 (1) 早稲田大・東 京 3:48.00
7 中西  蓮 (3) 鹿屋体育大・和歌山 3:52.15
8 林 竜之介 (4) 東海大・愛 媛 3:44.17
9 中谷 浩崇 (3) 慶應義塾大・神奈川 3:49.94
10 黒河 一輝 (3) 環太平洋大・愛 媛 3:48.76
11 安齋  宰 (4) 順天堂大・神奈川 3:43.58
12 冨原  拓 (1) 中央大・香 川 3:48.29
13 仲村 尚毅 (3) 関西学院大・兵 庫 3:44.91
14 西尾 文吾 (4) 名古屋大・岐 阜 3:51.07
男子 1500m 予選3組 3組3着+3
1 Lazarus・Motanya(3) 桜美林大・東 京 3:47.2
2 保坂 拓海 (3) 明治大・千 葉 3:47.25
3 阪口 竜平 (1) 東海大・京 都 3:43.88
4 大谷 智希 (2) 明治学院大・神奈川 3:49.27
5 町田 遼太 (4) 新潟医療福祉大・群 馬 3:54.15
6 舟津 彰馬 (1) 中央大・福 岡 3:48.10
7 畑本 太朗 (2) 関西学院大・兵 庫 3:49.87
8 山﨑 和麻 (4) 日本大・千 葉 3:48.77
9 才記 壮人 (4) 筑波大・富 山 3:48.62
10 井上 弘也 (3) 上武大・兵 庫 3:44.12
11 物江 雄利 (2) 駒澤大・福 島 3:51.34
12 舛澤  凌 (2) 札幌学院大・北海道 3:52.62
13 川﨑 椋太 (3) 国士舘大・福 岡 3:50.84
14 西島 玄基 (1) 立命館大・京 都 3:51.31

男子 5000m 決勝

1 中谷 圭佑 (4) 駒澤大・兵 庫 13:58.92
2 関口 海月 (4) 亜細亜大・沖 縄 13:55.28
3 五十嵐大義 (3) 信州大・山 形 15:08.36
4 東  森拓 (4) 上武大・大 分 14:03.80
5 浜田 泰輔 (3) 関西学院大・兵 庫 14:48.17
6 原田 郁丸 (4) 東北福祉大・宮 城 15:11.80
7 阿部 弘輝 (1) 明治大・福 島 13:57.15
8 新迫 志希 (1) 早稲田大・広 島 13:47.97
9 鬼塚 翔太 (1) 東海大・福 岡 13:43.61
10 新井 康平 (2) 大東文化大・埼 玉 13:57.13
11 藤井 圭太 (4) 環太平洋大・広 島 14:48.28
12 茂木 亮太 (4) 青山学院大・栃 木 13:53.46
13 MUTHONI・Muiru(1) 創価大・東 京 13:48.44
14 平  和真 (4) 早稲田大・愛 知 13:38.64
15 今給黎貴史 (3) 鹿児島国際大 ・鹿児島 14:45.37
16 口町  亮 (4) 東洋大・埼 玉 13:54.90
17 秦  将吾 (4) 山梨学院大・愛 媛 13:55.69
18 塩尻 和也 (2) 順天堂大・群 馬 13:55.55
19 西山 雄介 (4) 駒澤大・三 重 13:51.19
20 石川 颯真 (4) 日本大・栃 木 14:01.01
21 坂口 裕之 (2) 明治大・長 崎 13:45.73
22 市谷龍太郎 (3) 山梨学院大・山 梨 13:51.46
23 松村陣之助 (4) 城西大・山 口 13:46.23
24 館澤 亨次 (1) 東海大・神奈川 13:48.89
25 Lazarus・Motanya(3) 桜美林大・東 京 13:57.53
26 相澤  晃 (1) 東洋大・福 島 13:54.75
27 鈴木 洋平 (4) 早稲田大・愛 媛 13:53.58
28 横川  巧 (1) 中央学院大・群 馬 13:52.45
29 一色 恭志 (4) 青山学院大・愛 知 13:39.65
30 大山 憲明 (3) 創価大・福 岡 13:55.24
31 酒井 洋明 (1) 北海道大・長 野 15:10.81
32 安田 翔一 (4) 岐阜経済大・岐 阜 14:41.04
33 Patrick MathengeWambui (2) 日本大・東 京 13:27.63
34 舟津 彰馬 (1) 中央大・福 岡 13:58.16
35 松舘 悠斗 (1) 道都大・岩 手 15:10.25
36 田村 和希 (3) 青山学院大・山 口 13:50.43
37 關  颯人 (1) 東海大・長 野 13:50.58

男子 10000m 決勝

1 Patrick MathengeWambui (2) 日本大・東 京 27:54.98
2 町澤 大雅 (4) 中央大・千 葉 28:43.51
3 大下 浩平 (4) 広島経済大・広 島 31:00.40
4 栃木  渡 (3) 順天堂大・栃 木 29:02.92
5 湊谷 春紀 (2) 東海大・秋 田 28:46.59
6 Geoffrey Gichia (2) 第一工業大・鹿児島 29:40.31
7 上田 健太 (3) 山梨学院大・山 梨 28:48.92
8 石川 颯真 (4) 日本大・栃 木 28:43.66
9 原  由幸 (3) 道都大・神奈川 31:09.77
10 工藤 拳大 (2) 北海道教育大 ・北海道 31:46.82
11 武田凜太郎 (4) 早稲田大・東 京 29:24.25
12 川端 千都 (3) 東海大・京 都 28:44.71
13 野中 優志 (3) 関西学院大・兵 庫 29:18.59
14 加藤 風磨 (3) 亜細亜大・埼 玉 29:07.49
15 廣瀬  岳 (4) 関東学院大・大 分 29:19.38
16 宮川  光 (4) 新潟大・新 潟 32:01.0
17 辻村 公佑 (2) 立命館大・兵 庫 30:11.56
18 塩尻 和也 (2) 順天堂大・群 馬 28:32.85
19 矢走 拓斗 (3) 福島大・福 島 32:02.18
20 寺西 雅俊 (4) 京都産業大・徳 島 29:17.82
21 Diminic・Nyairo(2) 山梨学院大・山 梨 27:56.47
22 大垣 皓暉 (4) 岐阜経済大・岐 阜 30:22.95
23 近藤 秀一 (2) 東京大・静 岡 29:22.82
24 松井 将器(M1) 東京工業大・長 野 28:51.71
25 小町 昌矢 (3) 日本体育大・神奈川 28:48.75
26 上村 純也 (4) 山梨学院大・山 梨 28:54.32
27 井戸 浩貴 (4) 早稲田大・兵 庫 28:54.84
28 セルナルド祐慈(4) 創価大・静 岡 28:55.57
29 廣田 雄希 (4) 東海大・兵 庫 28:30.76
30 平賀 喜裕 (4) 駿河台大・山 梨 29:04.97
31 高橋 流星 (4) 大阪経済大・京 都 29:14.36
32 花澤 賢人 (3) 順天堂大・千 葉 28:49.96
33 柴田 拓真 (4) 平成国際大・北海道 29:16.21
34 富安  央 (3) 日本体育大・愛 知 28:49.53

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 5組4着+4
1 加藤 慶彦 (4) 立命館大・北海道 14.11
2 熊田  凌 (3) 東京理科大・群 馬 14.14
3 石本惣一朗 (3) 広島経済大・愛 媛 14.66
4 金井 大旺 (3) 法政大・北海道 13.77
5 藤井 亮汰 (2) 順天堂大・鳥 取 13.95
6 田中 新也 (5) 筑波大・京 都 13.89
7 増田 耕平 (2) 城西大・静 岡 14.32
8 野本 周成 (3) 早稲田大・愛 媛 14.00
9 吉岡 久志 (2) 中央大・大 阪 14.30
男子 110mH 予選2組 5組4着+4
1 川村 直也 (2) 筑波大・大 阪 14.09
2 竹吉 大記 (4) 早稲田大・千 葉 14.00
3 井口 貴文 (2) 立教大・神奈川 14.29
4 鐵口  蓮 (4) 日本体育大・広 島 14.15
5 岡崎 正樹 (4) 東海大・岡 山 13.90
6 平松パプデンバ (1) 日本大・東 京 13.94
7 永島 唯哉 (3) 東京工業大・埼 玉 14.32
8 赤池 祐二 (3) 九州共立大・熊 本 14.60
9 高山 峻野 (4) 明治大・広 島 13.73
男子 110mH 予選3組 5組4着+4
1 三浦 成皓 (3) 関西学院大・愛 知 14.12
2 小関  隼 (4) 仙台大・宮 城 14.32
3 田代 優仁 (1) 岩手大・岩 手 14.92
4 小林 文人 (4) 京都教育大・兵 庫 13.88
5 恒吉 慧亮 (3) 日本大・千 葉 14.30
6 栗城アンソニー (2) 国際武道大・東 京 13.84
7 田上  駿 (1) 順天堂大・京 都 14.07
8 石川 周平 (3) 筑波大・岩 手 13.96
9 岸  一輝(M1) 青山学院大・神奈川 13.97
男子 110mH 予選4組 5組4着+4
1 住友 壱星 (3) 関西学院大・大 阪 14.03
2 畑中 悠志 (4) 大阪体育大・大 阪 14.03
3 五十嵐 礼 (1) 国際武道大・福 島 14.24
4 上野 佑太 (3) 慶應義塾大・福 岡 14.23
5 山本 健太 (3) 中京大・愛 知 13.91
6 降矢 恭兵 (3) 順天堂大・栃 木 13.92
7 鍵本 真啓 (3) 立命館大・奈 良 13.72
8 小野 雅博 (4) 九州大・香 川 14.35
9 野々村修平(M2) 大阪教育大・大 阪 14.35
男子 110mH 予選5組 5組4着+4
1 古谷 拓夢 (2) 早稲田大・神奈川 13.73
2 角田 涼一 (4) 中京大・愛 知 14.26
3 大澤 啓太 (2) 金沢星稜大・石 川 14.38
4 西  恭平 (3) 東海大・大 分 13.99
5 萩尾 竜也 (2) 京都産業大・大 阪 14.20
6 糸多 悠平 (3) 岐阜経済大・岐 阜 14.33
7 後藤 謙吾 (4) 福岡大・福 岡 14.03
8 矢田  弦 (4) 東京学芸大・島 根 13.92
9 古元  翼 (3) 中央大・愛 知 13.91

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組 5組1着+3
2 船越 由規 (3) 国際武道大・広 島 51.06
3 松本 岳大 (4) 慶應義塾大・兵 庫 50.09
4 渡部 佳朗 (2) 城西大・福 島 49.96
5 井上  駆 (3) 立命館大・岡 山 50.64
6 志摩 有哉 (2) 関西学院大・兵 庫 51.38
7 高橋  塁 (1) 筑波大・宮 城 51.41
8 坂梨 雄亮 (3) 中央大・静 岡 50.67
9 後藤 秀也 (3) 岩手大・宮 城 51.05
男子 400mH 予選2組 5組1着+3
2 服部 達哉 (4) 明治大・静 岡 51.07
3 橋本 孝興 (4) 日本大・千 葉 49.89
4 齋藤 勇也 (1) 関東学園大・群 馬 51.49
5 宮原 弘季(M1) 東京大・広 島 51.36
6 濱井 涼介 (4) 法政大・神奈川 50.64
7 大林 督享 (3) 近畿大・香 川 50.15
8 小田 将矢 (3) 名古屋大・愛 知 50.97
9 山本  諒 (3) 関西学院大・広 島 50.68
男子 400mH 予選3組 5組1着+3
2 清水 泰志 (4) 松本大・長 野 52.71
3 前山 陽軌 (2) 慶應義塾大・千 葉 51.13
4 真野悠太郎 (2) 名古屋大・愛 知 50.52
5 遠藤 瑞貴 (6) 群馬大・群 馬 50.79
6 山本 竜大 (1) 日本大・千 葉 50.84
7 宮崎 大樹 (3) 福岡大・島 根 51.28
8 田辺将大良 (4) 中央大・東 京 49.64
9 石田 裕介 (3) 早稲田大・千 葉 50.33
男子 400mH 予選4組 5組1着+3
2 勝元 森羅 (2) 順天堂大・福 岡 50.82
3 上野 晃平 (4) 同志社大・群 馬 50.40
4 中野 直哉 (4) 早稲田大・長 野 49.51
5 長谷伸之助 (2) 中央大・東 京 50.84
6 高田 一就 (1) 法政大・神奈川 50.27
7 吉住 康平 (4) 九州共立大・熊 本 51.21
8 林  邑樹 (3) 北海道教育大 ・北海道 53.32
9 有田 英憲 (3) 環太平洋大・鹿児島 51.17
男子 400mH 予選5組 5組1着+3
2 森山 史孝 (3) 電気通信大・東 京 51.52
3 角田 涼一 (4) 中京大・愛 知 50.78
4 豊田 将樹 (1) 法政大・京 都 50.16
5 藤井 琉成 (1) 大東文化大・福 岡 51.34
6 鍜治木 崚 (3) 城西大・鳥 取 50.86
7 高橋 祐満 (3) 近畿大・大 阪 50.59
8 久保 理英(M2) 京都教育大・京 都 51.07
9 野口 直人 (4) 順天堂大・千 葉 49.77

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組 2組5着+2
1 宮城 壱成 (4) 東海大・広 島 8:49.18
2 藤岡 勇貴 (2) 関西学院大・兵 庫 8:50.68
3 作田 将季 (2) 創価大・埼 玉 8:57.65
4 齊藤 正輝 (3) 釧路公立大・秋 田 9:32.86
5 植松 達也 (1) 愛知工業大・愛 知 9:23.76
6 工藤 海良 (2) 国士舘大・栃 木 8:53.60
7 安島 宏尚 (4) 東北福祉大・茨 城 9:19.16
8 續木 悠也 (2) 順天堂大・秋 田 8:59.98
9 石橋 安孝 (4) 東海大・福 井 8:48.72
10 小山 祐平 (4) 山梨学院大・和歌山 8:52.30
11 山口 優希 (2) 駒澤大・埼 玉 8:57.78
12 米井 翔也 (2) 亜細亜大・東 京 8:58.84
13 富田 就斗 (5) 徳山工業高専 ・山 口 9:07.66
14 砂賀 正輝 (2) 帝京大・群 馬 8:58.62
15 大木 皓太 (1) 早稲田大・千 葉 8:51.16
男子 3000mSC 予選2組 2組5着+2
1 塩尻 和也 (2) 順天堂大・群 馬 8:31.89
2 滋野 聖也 (2) 道都大・神奈川 8:54.78
3 高橋 流星 (4) 大阪経済大・京 都 8:54.72
4 宇野 幹也 (3) 同志社大・東 京 8:58.25
5 中野  光 (4) 大東文化大・兵 庫 8:50.32
6 三上 嵩斗 (2) 東海大・愛 知 8:58.43
7 木下 幸大 (4) 福岡大・山 口 9:16.53
8 園川 大樹 (3) 新潟大・新 潟 9:30.02
9 小室  翼 (1) 東洋大・宮 城 8:49.52
10 田中 直樹(M2) 東北大・栃 木 9:26.75
11 求  大地 (2) 日本大・愛 媛 9:00.68
12 東島 清純 (2) 明治大・鳥 取 8:52.18
13 小嶋 一魁 (2) 関西学院大・兵 庫 9:00.79
14 野田 一輝 (1) 順天堂大・山 口 8:51.93
15 矢ノ倉 弘 (3) 山梨学院大・山 梨 8:58.99

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組 6組1着+2
1 東京学芸大 加藤 裕介 (4)
白方 浩平 (4)
南  拓也 (4)
内田 智大 (3)
長谷川 寛 (3)
増田 健吾 (1)
39.84
2 国際武道大 加藤 亮真 (3)
工藤 寿樹 (2)
三崎 大樹 (4)
加藤 一也 (3)
田中 求夢 (3)
岡田 英希 (3)
40.02
3 甲南大 山瀬 喜雅 (4)
大久保裕史 (3)
玉置 智也 (2)
近藤  巧 (3)
衛藤  豪 (2)
牧原 光佑 (2)
40.76
4 岐阜大 所  京佑(M2)
梶 晃太朗(M2)
笹田 康弘 (4)
川口 拓人 (3)
髙村 一希 (3)
古橋 侑季 (1)
40.58
5 大阪大 藤原 宇央 (4)
井面 利昂 (4)
高塚 誠司 (4)
小口  伸 (4)
佐藤 弘樹 (3)
和田 将志(M1)
40.44
6 近畿大 古川 雅也 (3)
安倍 謙司 (2)
宮川 拓巳 (2)
船口  凌 (2)
宮坂 佳佑 (2)
川西 裕太 (1)
40.27
7 京都教育大 小林 文人 (4)
澤  航平 (4)
菊地  憧 (4)
東川 滉希 (3)
大谷地虎希 (1)
中井 裕彰 (1)
40.65
8 中央大 諏訪 達郎 (4)
谷口耕太郎 (4)
川上 拓也 (3)
日吉 克実 (3)
竹田 一平 (2)
宮城 辰郎 (1)
39.35
9 静岡大 川端 公人(M2)
伊賀野 大(M2)
窪田  駿(M1)
川端 友也 (4)
石井  嵐 (3)
朝日 喜紀 (1)
40.74
男子 4×100mR 予選2組 6組1着+2
1 東京理科大 熊田  凌 (3)
徳村 洋輝 (4)
真田 知幸 (3)
海老原雄輝 (3)
田栗 遼大 (4)
世古 啓人 (3)
40.65
2 岩手大 櫻井 貴広 (4)
佐藤 武瑠 (4)
豊島 剛志 (4)
萩原  和 (3)
一條 真広 (2)
川村 航太(M1)
40.44
3 中京大 小池 龍緯 (4)
児島 大樹 (3)
中内 亮太 (3)
黒木 省悟 (2)
矢橋 寛明 (2)
若杉 俊佑 (1)
39.87
4 九州共立大 中村 公亮 (3)
野上 雅弘 (1)
久永 太朗 (3)
中川原拓海 (2)
川野 孝一 (1)
梅崎龍之介 (1)
40.28
5 天理大 坂井 大輔 (4)
三宅 庸平 (4)
熊谷 成将 (2)
水田 健太 (2)
南  功朔 (1)
毛利 貫汰 (1)
40.74
6 至学館大 宇野 佑輝 (4)
井上 脩吾 (3)
向井 拓也 (3)
藪岡  礁 (3)
立川 裕太 (2)
黒田 玲央 (1)
40.76
7 関西大 大石  烈 (3)
寺西 崇浩 (4)
坂井隆一郎 (1)
魚澄宗一朗 (3)
岡山 正樹 (2)
片岡 健介 (1)
39.94
8 広島大 足立 達也(D2)
林  雅人(M2)
坪井 晶広 (4)
中山 太郎 (3)
山下 隆祐 (2)
石川 稜将 (1)
40.58
9 東海大 渡邊 壮史 (4)
岩﨑浩太郎 (2)
増田 拓巳 (2)
今野 恭佑 (2)
清水隆太郎 (3)
齋藤 瑛斗 (2)
39.30
男子 4×100mR 予選3組 6組1着+2
1 慶應義塾大 岩見 隆裕(M2)
飯塚 高規 (4)
内田 貴一 (3)
山田 穂高 (3)
小倉 亮介 (2)
永田 駿斗 (2)
39.53
2 日本体育大 川瀬 孝則 (4)
鷹合 耕甫 (3)
山根 達矢 (3)
作華  陸 (2)
近藤  旭 (2)
野田 悠斗 (1)
39.60
3 環太平洋大 原永 貴之 (3)
宮崎 亮佑 (4)
前田 功貴 (3)
池澤 翔輝 (1)
曽根健志郎 (3)
松村  渉 (3)
40.79
4 大東文化大 森  雅治 (4)
廣田 将孝 (4)
須貝陽太郎 (3)
白石黄良々 (2)
高橋 雄樹 (1)
佐々木秀弥 (3)
40.10
5 同志社大 長岡 義樹 (3)
伊後 達矢 (3)
大島 惇史 (2)
川端 一稀 (2)
桶屋陸太郎 (2)
渡部 弘樹 (2)
40.05
6 京都大 石田 真也(M1)
牧川 真央(M2)
林  大祐(M1)
備藤  翼 (4)
山木田 雅 (4)
安藤 滉一 (2)
40.67
7 城西大 鈴木 宏明 (4)
簾内 勇拳 (3)
大村 将照 (3)
鈴木 祥貴 (3)
滝澤 龍太 (2)
小枝 優祐 (2)
40.55
8 大阪教育大 川崎庄太郎(M2)
藤田 慎也(M1)
三原 雅司 (4)
和田 大貴 (3)
天野 勝斗 (2)
冨岡 凌平 (1)
40.52
9 東海学園大 佐久間光平 (2)
谷口 俊裕 (4)
杉村 拓哉 (2)
山田 魁星 (3)
小笠原朝成 (3)
野嶋 大晃 (2)
40.67
男子 4×100mR 予選4組 6組1着+2
1 富山大 池岡 直哉 (4)
斉藤 雅人 (4)
岡田  創 (4)
樋口 克治 (3)
森  翔太 (1)
大和跳治郎 (1)
40.66
2 早稲田大 須田 隼人 (4)
橋元 晃志 (4)
玉井 修平 (4)
根岸 勇太 (2)
髙内 真壮 (1)
欠畑  岳(M2)
39.52
3 東京農業大 田村 怜也 (4)
嶋崎 優輝 (4)
山縣 史博 (2)
西尾 悠汰 (2)
渡部  光 (2)
今岡  聖 (2)
40.52
4 関西学院大 伊山 裕人 (4)
片山 寛稀 (4)
南山 曙宏 (3)
多田 修平 (2)
西端 公志 (2)
西岡 春陽 (3)
39.71
5 東洋大 桐生 祥秀 (3)
西澤 拓也 (4)
与那原良貴 (3)
北村 将大 (3)
大野 晃祥 (2)
吾郷  陽 (2)
40.10
6 愛知教育大 掛村 将之 (4)
鈴木 幹人 (3)
高木 翔太 (3)
中山  聖 (3)
木村  颯 (2)
近藤 佑樹 (1)
40.68
7 立命館大 勢力  奎 (4)
平田 雄大 (4)
後藤 和嗣 (3)
小椋 直樹 (3)
前田 紘毅 (2)
中西 慧太 (1)
40.55
8 福岡大 牛田 匠海 (2)
川邊 湧也 (4)
藤田 健嗣 (4)
藤岡  彦 (2)
辻  隼人 (1)
岩尾 直樹 (2)
40.04
9 びわこスポーツ大 岩本 浩和 (4)
萩原 響太 (3)
向井 浩祐 (3)
林  智之 (2)
福永 大翔 (1)
吉岡 寛暁 (1)
40.78
男子 4×100mR 予選5組 6組1着+2
1 上武大 稲葉 修平 (3)
石川 綜師 (3)
岩田 稜平 (3)
菅野 雄真 (2)
加部  伶 (2)
豊島 泰生 (2)
40.65
2 岐阜経済大 太田 拳聖 (3)
戸髙 晋吾 (3)
小田 直弥 (2)
山根 大貴 (2)
種村 隼介 (1)
松橋采音斗 (1)
40.36
3 作新学院大 吉澤 尚哉 (3)
橿淵 京平 (4)
大谷 幸也 (3)
坂本 将希 (2)
大野 幹知 (2)
桑子 頼夢 (3)
40.76
4 筑波大 魚里 勇介 (4)
山下  潤 (1)
大村 航希 (4)
東田 旺洋 (3)
金森 和貴 (4)
薬師寺 亮 (2)
39.26
5 京都産業大 仲島  諒 (4)
内記 拓哉 (4)
林田 隼大 (3)
大鹿佑志郎 (2)
西野 隼人 (2)
40.32
6 仙台大 安齋 彰悟 (4)
赤平 悠斗 (3)
鹿野剣之介 (3)
高木陸太郎 (3)
松本宏二郎 (3)
佐藤 敏己 (1)
40.75
7 新潟医療福祉大 横川 康佑 (2)
栃倉 郁美 (3)
長谷川雅人 (4)
袖山 宗吾 (4)
邊見 佑太 (2)
服部 幹紘 (3)
40.26
8 常葉大 小川 拓夢 (3)
石川 隆成 (4)
溝口 佳佑 (4)
鈴木 晟也 (3)
鈴木 隆斗 (2)
西島 亮哉 (1)
40.59
9 順天堂大 秦 啓一郎 (3)
北川  翔 (3)
佐川オタビオ(2)
犬塚  渉 (1)
小澤 優太 (1)
片山 雄太 (2)
39.94
男子 4×100mR 予選6組 6組1着+2
1 流通経済大 斉藤 颯斗 (3)
仁上祐一朗 (3)
佐々木健也 (2)
土田 栄二 (2)
乾  涼輔 (2)
小林 宏徳 (1)
40.71
2 大阪体育大 松井 星矢(M1)
大西 克広 (3)
佐野 雅樹 (3)
田  聖福 (3)
石倉 大暉 (2)
小池 譲也 (1)
40.03
3 北翔大 会津 聖哉 (4)
阿部 史明 (4)
釜澤 拓也 (4)
千葉 耕輝 (4)
平川 雄斗 (3)
八重樫 武 (2)
40.77
4 国士舘大 井上  成 (4)
松野 大地 (3)
田中 亮斗 (2)
深澤 拓己 (2)
松橋 大夢 (1)
小澤 祐志 (1)
40.56
5 法政大 大瀬戸一馬 (4)
長田 拓也 (4)
川辺 隼也 (2)
平山 裕太 (2)
勝瀬 健大 (1)
村瀬 翔太 (2)
39.48
6 東京大 泉  悠太 (4)
稲葉 啓人 (4)
松本 大樹 (4)
河野 太郎 (3)
竹井 尚也(D1)
小西 慶治(M1)
40.66
7 日本ウェルネス大 山田 在永 (3)
福谷 龍也 (2)
鈴木 悠太 (2)
中村 雄一 (1)
佐藤  夢 (1)
片桐  翼 (2)
40.46
8 日本大 小木 萌人 (4)
林 謙太郎 (3)
倉本 龍也 (3)
平尾 裕希 (2)
小田 大樹 (3)
大嶋 健太 (1)
39.72
9 駿河台大 小林 一成 (3)
清水 勇登 (3)
川本想太朗 (3)
蔦谷 隆也 (3)
押野  晃 (3)
塚本  樹 (1)
40.14

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組 5組1着+3
2 立命館大 長谷川健太 (4)
山上 剛志 (4)
鈴木 拓資 (4)
松浦  晟 (3)
佐々木一希 (3)
黒田 拓臣 (1)
3:08.04
3 福岡大 好岡 郁弥 (3)
松清 和希 (1)
押谷 真鈴 (4)
宮崎 大樹 (3)
三浦  歩 (1)
田中 悠貴 (1)
3:08.45
4 筑波大 魚里 勇介 (4)
太田 和希 (2)
岩城 拓磨 (3)
川俣 有輝 (3)
田中 新也 (5)
寺井 翔太 (2)
3:11.01
5 関西学院大 宮澤 勇伎 (4)
橘田 佳和 (4)
大西 絢也 (3)
芳村 健斗 (2)
山岸 高大 (2)
杉原 隆太 (1)
3:06.97
6 大阪市立大 森川 直也 (3)
松下 怜矢 (2)
上田 啓太 (2)
松本倫太朗 (1)
徳田 和優 (1)
矢守 志穏 (1)
3:12.41
7 城西大 佐藤拳太郎 (4)
堀井 浩介 (4)
鍜治木 崚 (3)
渡部 佳朗 (2)
加藤 龍尋 (4)
荒木 孝一 (2)
3:06.58
8 国士舘大 石井 克弥 (4)
小嶋 桂輔 (4)
鈴木 健太 (2)
五十嵐健太 (2)
北山 亮介 (1)
中川雄一朗 (1)
3:11.66
9 札幌大 江端 郁弥 (3)
黒畑  蓉 (3)
菅  英登 (2)
長谷川峻也 (1)
三好 裕太 (1)
山本 唯史 (1)
3:13.05
男子 4×400mR 予選2組 5組1着+3
2 同志社大 上野 晃平 (4)
松川 航也 (4)
桑村 大地 (3)
市川 雄太 (2)
上嶌 亮佑 (2)
伊藤 幸矢 (2)
3:09.07
3 関西大 大森 俊哉 (4)
佐々木 颯 (3)
沖  佳史 (2)
樋上 敬太 (2)
竹嶋 克貴 (2)
南  翔之 (1)
3:09.70
4 東洋大 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)
富樫 汰一 (4)
四家 瑛斗 (3)
櫻井 朴也 (2)
池田  仁 (2)
花岡 一臣 (1)
3:05.75
5 中京大 角田 涼一 (4)
大久保直哉 (3)
遠藤 侑汰 (2)
髙松 知史 (2)
野村 一輝 (2)
祖父江 巧 (1)
3:07.83
6 大阪教育大 藤田 慎也(M1)
三原 雅司 (4)
奥田 将基 (4)
天野 勝斗 (2)
冨岡 凌平 (1)
嶋原 耕平 (1)
3:07.41
7 北翔大 会津 聖哉 (4)
西谷 優汰 (3)
平川 雄斗 (3)
樋口 翔太 (3)
星  汰一 (2)
佐々木優弥 (1)
3:16.76
8 東京経済大 島田  陵 (3)
上野 弘貴 (3)
末田龍之介 (3)
山田 真樹 (1)
吉田 隼人 (1)
吉田 大夢 (1)
3:11.83
9 大阪体育大 貴島 康介 (4)
紺田  俊 (3)
片岡 直希 (2)
真嶋  翔 (2)
脇  昌彦 (2)
玉川 百音 (1)
3:12.30
男子 4×400mR 予選3組 5組1着+3
2 青山学院大 吉田 知央(M2)
岸  一輝(M1)
冨田 恭兵 (4)
藤岡 壱成 (3)
高田 亮佑 (2)
中澤 佑介 (1)
3:12.47
3 近畿大 秋田 圭登 (4)
大林 督享 (3)
丸岡 政也 (3)
細川 和紀 (3)
瀬戸 亮太 (2)
河内 光起 (1)
3:06.83
4 慶應義塾大 茅田  昂(M2)
塩原 寿周(M2)
塩津 和輝 (3)
小林児太朗 (2)
千葉  亮 (2)
大谷 尚文 (1)
3:08.31
5 法政大 伊藤 健太 (4)
矢野 琢斗 (4)
片山 雄斗 (2)
本間 大介 (3)
江藤 拓都 (1)
小林 英和 (3)
3:06.93
6 京都大 神先 宏樹 (2)
新村 航輝 (4)
岡部 龍樹 (4)
庄司  真(M1)
小原 幹太 (1)
小谷  哲 (1)
3:11.49
7 鹿屋体育大 東出 陽太 (2)
松島 大樹 (2)
安村 英俊 (2)
中島 久維 (1)
谷本 翔平 (1)
吉野 浩一 (1)
3:11.33
8 広島大 足立 達也(D2)
林  雅人(M2)
尾﨑 雄祐(M1)
中山 太郎 (3)
藤島  廉 (2)
安田 理人 (2)
3:12.82
9 新潟医療福祉大 横川 康佑 (2)
倉部 勇哉(M2)
古川 慶次 (2)
渡辺  晃 (4)
風間 正輝 (1)
東  雄貴 (2)
3:08.42
男子 4×400mR 予選4組 5組1着+3
2 東海大 小林 直己 (4)
小林 将大 (4)
小渕 瑞樹 (2)
大崎 健太 (3)
大良 浩輝 (1)
直江 航平 (1)
3:07.28
3 九州共立大 外口  賢 (3)
宮越 大地 (3)
大橋 建斗 (3)
橋本 知典 (3)
鎌田 雄大 (2)
具志堅太一 (2)
3:12.40
4 環太平洋大 稲井 達也 (3)
北野 祐介 (3)
渋谷  新 (4)
小野 恭汰 (4)
大山 和茂 (2)
園部 翔平 (2)
3:10.09
5 順天堂大 北川 貴理 (2)
油井 快晴 (3)
板鼻 航平 (4)
岩本  武 (2)
佐々木愛斗 (1)
染谷  翔 (1)
3:05.82
6 岩手大 櫻井 貴広 (4)
小原 俊介 (3)
齋藤 亮太 (3)
澤口 祥太 (2)
武田 啓太 (2)
兎澤 航平 (2)
3:13.47
7 日本体育大 岸本 昂大 (3)
松尾 祐輝 (3)
山下翔太郎 (2)
河村 礼士 (2)
西角 隼人 (1)
角本 勇樹 (1)
3:07.93
8 京都教育大 東川 滉希 (3)
戸村 貴史 (4)
久保 理英(M2)
定久  舜 (2)
大谷地虎希 (1)
小中 勝貴 (1)
3:11.81
9 中央大 田辺将大良 (4)
魚野 翔太 (2)
椎谷 祐士 (2)
藤川 哲平 (2)
松久  新 (2)
小林廉太朗 (1)
3:08.88
男子 4×400mR 予選5組 5組1着+3
2 早稲田大 愛敬彰太郎 (4)
中野 直哉 (4)
石田 裕介 (3)
加藤 修也 (3)
西久保達也 (1)
宮川 智安 (1)
3:05.25
3 岐阜経済大 城代 拓馬 (4)
小田 直弥 (2)
川満 健太 (2)
岩永 知樹 (1)
佐田連太郎 (1)
村山  翔 (1)
3:12.11
4 駿河台大 相山慶太郎 (4)
中川 滋貴 (3)
高山 裕昭 (3)
工藤 大晟 (2)
若林 康太 (1)
伏見  亮 (3)
3:09.46
5 東京農業大 石井 裕也 (3)
西田 卓充 (3)
青柳明日翔 (2)
圷  祐貴 (2)
横田 翔太 (2)
眞壁 正平 (1)
3:12.20
6 大東文化大 川瀬実来央 (4)
伊藤 大晃 (4)
須貝陽太郎 (3)
佐藤  礼 (4)
北村 柊也 (2)
清水 祐輝 (3)
3:07.74
7 日本大 酢崎 充洋 (3)
山木 伝説 (3)
妻木 泰斗 (4)
浅川 裕亮 (3)
濱村 一樹 (1)
瀧渕 貴弘 (2)
3:07.81
8 京都産業大 杉山 陽一 (3)
足立 泰樹 (3)
蘆田 京平 (3)
美馬 淳兵 (2)
河合 亜季 (1)
吉岡 伸哉 (1)
3:09.31

男子 10000mW 決勝

1 斉藤  凱 (4) 平成国際大・愛 知 41:25.57
2 高田 隼斗 (2) 山梨学院大・富 山 41:45.46
3 山岡 祥悟 (2) 広島経済大・広 島 43:51.86
4 中川 岳士 (3) 北海道大・滋 賀 42:24.06
5 吉永宗一郎 (4) 福岡大・長 崎 42:30.57
6 大楽 享平 (2) 明治大・滋 賀 42:24.37
7 山田 康太 (4) 順天堂大・愛 知 40:21.41
8 青山 福泉 (2) 東京学芸大・静 岡 41:34.64
9 滝沢 大賀 (1) 平成国際大・埼 玉 42:00*
10 河岸 良祐 (2) 東洋大・兵 庫 39:39.49
11 塩谷  陸 (1) びわこスポーツ大・兵 庫 44:02.89
12 塩島 亮太 (4) 明治大・長 野 41:00.13
13 戸松 弘成(M1) 愛知教育大・愛 知 41:54.91
14 和田 翔太 (3) 北海道教育大 ・北海道 42:22.14
15 遠藤 克也 (4) 東京農業大・群 馬 41:54.51
16 大嶋 悠斗 (3) 中京大・三 重 42:24.05
17 小脇 康平 (3) 龍谷大・香 川 41:30.35
18 福島 優太 (4) 日本大・埼 玉 41:48.12
19 岡田 健太 (4) 至学館大・三 重 41:53.77
20 檜田 隆宏 (3) 福井工業大・福 井 41:07.08
21 松村 広夢 (4) 岩手大・岩 手 41:48.48
22 菅浪 裕也 (3) びわこスポーツ大・滋 賀 41:11.97
23 安田 崇希 (4) 岩手大・岩 手 42:14.63
24 及川 文隆 (3) 東洋大・愛 知 39:59.02
25 楜澤 湧希 (3) 国士舘大・埼 玉 40:34.41
26 牧谷 大樹 (2) 小松短大・滋 賀 1:26:07*
27 渡邉 成陽 (4) 東京大・神奈川 40:53.86
28 髙橋 和生 (2) 早稲田大・岩 手 41:21.16
29 野田 明宏 (3) 明治大・大 阪 40:00.09
30 後藤 秀斗(M1) 順天堂大・京 都 41:24.45
31 松永 大介 (4) 東洋大・神奈川 38:18.76
32 西口 克洋 (4) 立教大・東 京 42:23.71
33 山西 利和 (3) 京都大・京 都 39:28.63

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組
1 糟谷 隆明(M1) 愛知教育大・愛 知 2m15
2 上別府剛志 (2) 九州共立大・鹿児島 2m13
3 武田 隆史 (3) 仙台大・福 島 2m16
4 角田 滉貴 (1) 順天堂大・兵 庫 2m12
5 真野 友博 (2) 福岡大・広 島 2m21
6 竹村慎之介 (3) 関西学院大・奈 良 2m13
7 上川 凌平 (4) 日本大・山 口 2m16
8 大田 和宏 (3) 金沢星稜大・石 川 2m21
9 井戸田 峻 (4) 同志社大・岐 阜 2m12
10 小池  輝(M1) 順天堂大・静 岡 2m18
11 境内  航 (3) 同志社大・奈 良 2m16
12 田中 祥平 (3) 東北大・秋 田 2m03
13 中島 大輔 (3) 日本大・栃 木 2m21
14 芋川  駿 (2) 法政大・長 野 2m13
15 福永 大輔 (4) 東京大・神奈川 2m12
16 久我洸士郎 (2) 東海大北海道 ・北海道 2m13
17 赤松 諒一 (3) 岐阜大・岐 阜 2m20
18 枝  裕二 (4) 神奈川大・神奈川 2m13
19 山下 義弘 (4) 東洋大・北海道 2m19
20 徳永 和馬 (2) 環太平洋大・愛 媛 2m13
21 白男川 歩 (3) 同志社大・大 阪 2m14
男子 走高跳 決勝2組
1 藤田渓太郎 (1) 立命館大・大 阪 2m16
2 下元 龍也 (1) 大阪国際大・兵 庫 2m15
3 佐藤  凌 (4) 東海大・新 潟 2m25
4 林  憲吾 (4) 摂南大・和歌山 2m13
5 川道 裕次 (4) 北翔大・北海道 2m13
6 中澤  優 (2) 東海大・富 山 2m22
7 瀬古 優斗 (1) 中京大・滋 賀 2m16
8 平松 祐司 (2) 筑波大・京 都 2m28
9 長谷川直人 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 2m20
10 松本 修一 (2) 福岡大・長 崎 2m24
11 山口 航平 (4) 摂南大・和歌山 2m15
12 水谷  來 (2) 中京大・愛 知 2m17
13 稱原 慎平 (3) 東海大・神奈川 2m15
14 荻野 海翔 (2) びわこ学院大 ・滋 賀 2m12
15 橋本  陸 (1) 日本大・神奈川 2m12
16 女鹿田 匠 (2) 岡山大・岡 山 2m12
17 蛭子屋雄一 (2) 中京大・福 岡 2m14
18 山下  遼 (3) 徳山大・熊 本 2m15
19 中西 佑介 (3) 福岡大・広 島 2m15
20 鈴木 雅貴 (1) 至学館大・愛 知 2m12
21 笠原 裕希 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 2m12

男子 棒高跳 決勝

1 丸山 孝明 (4) 環太平洋大・広 島 4m90
2 船本 稜也 (4) 日本体育大・東 京 5m20
3 田熊 友樹 (3) 大阪体育大・兵 庫 5m10
4 香川 銀河 (4) 日本大・香 川 5m10
5 堀川 晴海 (3) 日本体育大・千 葉 5m20
6 竹川 倖生 (1) 法政大・静 岡 5m20
7 上原  響 (1) 関東学園大・群 馬 5m10
8 鈴木 康太 (3) 中京大・愛 知 5m40
9 山方 諒平(M2) 大阪教育大・兵 庫 5m20
10 髙橋 拓実 (4) 東北大・岩 手 4m90
11 廣瀬  卓 (2) 明治大・京 都 5m20
12 高須 莉喜 (2) 横浜国立大・神奈川 5m10
13 篠塚 祥喜 (2) 清和大・千 葉 5m10
14 桃原  傑 (4) 福岡大・沖 縄 5m25
15 髙橋 義貴 (3) 東海大・静 岡 5m20
16 杉山 翔馬 (3) 北海道大・石 川 4m70
17 来間 弘樹 (3) 順天堂大・島 根 5m40
18 野田 涼平 (4) 慶應義塾大・岐 阜 5m21
19 落合 拓磨 (1) 日本大・千 葉 5m21
20 山本 智貴(M2) 日本体育大・広 島 5m40
21 大久保圭介 (1) 関西学院大・香 川 5m20
22 小木曽優作 (4) 中京大・愛 知 5m40
23 日置 健也 (4) 関西学院大・奈 良 5m10
24 高田  凌 (4) 中京大・愛 知 5m30
25 植松 倫理 (4) 筑波大・静 岡 5m30
26 澤田 孝樹 (4) 新潟医療福祉大・新 潟 4m40
27 澤  慎吾 (2) 日本大・島 根 5m40
28 安斎  瞬 (3) 東海大・福 島 5m10
29 石川 明斗 (3) 関西学院大・香 川 5m20
30 米原 博章(M1) 筑波大・香 川 5m20

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組
1 小田 大樹 (3) 日本大・山 口 7m75
2 津波 響樹 (1) 東洋大・沖 縄 7m69
3 内川 佳祐 (3) 東京学芸大・東 京 7m60
4 佐久間滉大 (2) 法政大・神奈川 7m82
5 高橋 克毅 (3) 同志社大・広 島 7m69
6 上山 竜平 (2) 東海大北海道 ・北海道 7m40
7 我妻  哲 (3) 宮城教育大・宮 城 7m36
8 松添 基理 (2) 法政大・神奈川 7m74
9 伊藤 拓磨 (4) 国際武道大・千 葉 7m73
10 山本 凌雅 (3) 順天堂大・長 崎 7m63
11 遠藤 泰司 (1) 立命館大・滋 賀 7m76
12 西村 智宏 (4) 東京大・茨 城 7m62
13 佐藤  駿 (4) 福岡大・大 分 7m70
14 二宮 聡史 (4) 都留文科大・愛 知 7m68
15 中村 優斗 (4) 九州共立大・福 岡 7m79
16 外川 天寿 (2) 岐阜経済大・北海道 7m70
17 西岡 春陽 (3) 関西学院大・兵 庫 7m65
18 木村  傑 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 7m60
19 土屋 裕輝 (3) 東海大・静 岡 7m63
20 池内 翔太 (2) 日本大・滋 賀 7m62
男子 走幅跳 決勝2組
1 城山正太郎 (4) 東海大北海道 ・北海道 8m01
2 三上 良英 (3) 慶應義塾大・福 岡 7m63
3 江村 拓人 (3) 福岡大・新 潟 7m62
4 中村  亮 (3) 中央大・静 岡 7m63
5 内久保貴人 (2) 岐阜経済大・北海道 7m38
6 藤原 駿也 (4) 広島経済大・岡 山 7m64
7 宮内 勝史 (1) 筑波大・山 形 7m60
8 清水 奨太 (3) 金沢星稜大・石 川 7m66
9 髙政 知也(M1) 順天堂大・千 葉 8m03
10 髙政 侑也 (3) 東海大・千 葉 7m72
11 鈴木 舜也 (4) 中京大・愛 知 7m60
12 坂田銀次郎 (3) 法政大・熊 本 7m63
13 山川 夏輝 (3) 日本大・東 京 8m00
14 足達 一馬 (1) 関西学院大・大 阪 7m76
15 毛呂 泰紘 (4) 順天堂大・千 葉 7m77
16 成定 駿介 (5) 関西学院大・大 阪 7m75
17 野村 智也 (2) 東海大・三 重 7m86
18 橋本 尚弥(M1) 国際武道大・神奈川 7m70
19 青山 耕也 (4) 立命館大・愛 知 7m61
20 坂本 翔太 (3) 至学館大・愛 知 7m75

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組
1 許田 悠貴 (2) 鹿屋体育大・佐 賀 15m68
2 犬井 亮介 (3) 筑波大・茨 城 15m85
3 藤内 誠也 (3) 福岡大・福 岡 15m86
4 杉岡 優磨 (3) 中央大・奈 良 16m11
5 和多利瑛洋 (4) 中京大・京 都 15m64
6 宮田 弘輝 (4) 関西大・大 阪 15m62
7 王野 裕貴 (4) 東海大・岡 山 15m64
8 岡林 隼矢 (4) 国士舘大・高 知 15m86
9 松葉 大和 (3) 皇學館大・三 重 15m52
10 柏倉 康平 (1) 山形大・山 形 15m06
11 櫻井 大幹(M3) 上越教育大・長 野 15m14
12 児島 有伸 (4) 慶應義塾大・福 岡 15m96
13 青野 祐也 (4) 順天堂大・愛 媛 15m80
14 森下 浩平 (4) 関西学院大・京 都 15m69
15 原田 睦希 (2) 立命館大・大 阪 16m16
男子 三段跳 決勝2組
1 保坂 翔也 (5) 鈴鹿工業高専 ・三 重 15m74
2 髙橋 佑悟 (3) 立命館大・大 阪 16m06
3 川島 鶴槙 (2) 順天堂大・群 馬 15m85
4 平松 祐司 (2) 筑波大・京 都 15m69
5 斎田将之介 (4) 関西学院大・大 阪 16m17
6 山下 航平 (4) 筑波大・福 島 16m85
7 小山 義人 (3) 環太平洋大・福 岡 15m04
8 中山 昂平 (4) 中京大・長 野 16m03
9 山本 凌雅 (3) 順天堂大・長 崎 16m68
10 今野 勇太 (3) 北翔大・北海道 14m99
11 柿埜 涼生 (3) 国士舘大・千 葉 15m79
12 小北 大志(M1) 信州大・長 野 14m79
13 齋藤 勇太 (2) 作新学院大・栃 木 15m75
14 池畠旭佳瑠 (4) 東海大・埼 玉 16m20

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組 通過標準記録:16m00
1 鈴木 愛勇(M1) 日本大・東 京 17m28
2 森下 大地 (4) 筑波大・兵 庫 17m25
3 石井 光一 (3) 日本ウェルネス大・埼 玉 15m39
4 宮村 俊光 (4) 福井工業大・福 井 13m97
5 五十嵐宜弘 (1) 北翔大・北海道 13m65
6 飛松  功 (2) 福岡大・福 岡 16m08
7 今  祐太(M1) 埼玉大・埼 玉 15m44
8 大矢 崇明 (3) 同志社大・兵 庫 15m52
9 中村 洋介 (4) 中京大・三 重 15m12
10 山田 真史 (4) 九州共立大・広 島 16m24
11 須田裕太郎 (4) 国士舘大・山 梨 15m78
12 香山 勇輝 (4) 法政大・兵 庫 15m34
13 石山  歩 (2) 中京大・京 都 16m40
14 猪野 太雅 (4) 徳山大・愛 媛 14m01
15 吉川 巧哉 (3) 鹿屋体育大・熊 本 15m62
16 川口 哲生 (2) 日本大・徳 島 16m04
17 村上  輝 (3) 国士舘大・三 重 16m84
18 大輪 哲也 (4) 立命館大・静 岡 15m47
19 花田 優平(M2) 京都教育大・奈 良 15m28
20 戸辺 誠也 (2) 国士舘大・千 葉 15m42
21 安藤  夢 (2) 東海大・東 京 15m00
22 北尾 友靖 (3) 福岡大・長 崎 16m73
23 武田 歴次 (3) 日本大・徳 島 17m50
24 幸長 慎一 (1) 四国大・徳 島 16m48
25 申田 真也 (4) 東海大・宮 崎 16m17
26 赤間 祐一 (3) 筑波大・静 岡 16m73
27 宮本 聖也 (3) 九州共立大・佐 賀 15m52
28 平尾 大也 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 14m07
29 田澤 凌亮 (4) 青森大・青 森 14m19
30 奥野 風摩 (4) 筑波大・埼 玉 15m07
31 近藤  廉 (4) 順天堂大・埼 玉 15m41
32 米沢茂友樹(M2) 東海大・岩 手 16m02

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組 通過標準記録:50m00
1 高倉 星也 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 49m94
2 幸長 慎一 (1) 四国大・徳 島 54m15
3 首藤 大輝 (3) 日本大・大 分 52m01
4 黒田 剛志 (4) 岡山大・鳥 取 44m74
5 花田 優平(M2) 京都教育大・奈 良 51m13
6 渋谷  匠 (4) 旭川医科大・北海道 43m07
7 米沢茂友樹(M2) 東海大・岩 手 57m83
8 阿比留大地 (4) 九州共立大・長 崎 48m18
9 荒木慎大郎 (4) 環太平洋大・兵 庫 47m17
10 安藤  夢 (2) 東海大・東 京 54m92
11 川尻 涼介 (3) 中京大・滋 賀 49m36
12 安部 宏駿(M1) 日本大・岡 山 52m61
13 小林 寛雅(M2) 順天堂大・埼 玉 51m67
14 趙  思野 (4) 国士舘大・大 阪 51m43
15 清水 郁宏 (3) 鹿屋体育大・岡 山 50m56
16 谷口真太郎(M2) 国士舘大・大 阪 53m20
17 近藤  廉 (4) 順天堂大・埼 玉 51m51
18 鈴木 佑弥 (3) 日本大・宮 城 51m42
19 名嘉 哉門 (3) 九州共立大・福 岡 47m99
20 篠﨑 拓郎 (3) 順天堂大・群 馬 48m22
21 石山  歩 (2) 中京大・京 都 51m13
22 小杉 崇峰 (3) 国士舘大・石 川 49m91
23 吉田  惇 (3) 東海大・福 島 53m14
24 林  雅晶 (2) 岩手大・宮 城 41m38

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組 通過標準記録:62m00
1 住岡 優志 (3) 大阪体育大・大 阪 60m75
2 中村 知愛 (3) 札幌大・北海道 45m56
3 大井 道志 (4) 東海大・大 阪 61m34
4 金原 裕太 (4) 京都産業大・大 阪 64m76
5 咲間 大輝 (3) 仙台大・宮 城 54m61
6 末谷 裕樹 (4) 国際武道大・宮 城 60m65
7 梅山 陽介 (3) 順天堂大・群 馬 59m15
8 森  大樹 (2) 徳島文理大・香 川 54m22
9 岩谷 勇希 (3) 京都産業大・兵 庫 60m21
10 奥村 匡由 (4) 流通経済大・滋 賀 63m57
11 吉野健太朗 (3) 大阪体育大・宮 崎 62m34
12 木村 友大 (2) 九州共立大・京 都 67m14
13 林 真暉人 (3) 東海大・福 井 60m25
14 中川 雄太 (4) 早稲田大・和歌山 60m48
15 前田 智之 (3) 富山大・富 山 49m42
16 東浦 貫太 (2) 中京大・三 重 59m94
17 内堀 弘樹 (3) 九州共立大・茨 城 67m15
18 植松 直紀 (4) 中京大・三 重 69m71
19 篠田 大貴 (4) 岐阜経済大・岐 阜 64m74
20 加藤  修 (4) 流通経済大・岩 手 62m08
21 久家 辰也 (3) 京都産業大・京 都 61m13
22 齋藤 淳平 (3) 筑波大・埼 玉 59m52
23 根本 太樹(M1) 流通経済大・茨 城 66m80
24 岡野 敬史 (4) 順天堂大・埼 玉 61m81
25 小島 奨生 (2) 日本大・栃 木 59m95
26 中浴 孝哉 (3) 東海大・和歌山 64m74
27 藤岡 眞也 (3) 順天堂大・秋 田 63m15
28 森  大輝 (3) 大阪体育大・静 岡 61m60
29 村木 亮太 (1) 九州共立大・三 重 59m85
30 墨  訓煕(M1) 中京大・愛 知 66m79
31 松原 拓矢 (4) 日本大・大 阪 62m43

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組 通過標準記録:72m00
1 森   誉 (4) 中央大・茨 城 73m80
2 松井 俊憲 (4) 金沢星稜大・石 川 63m59
3 恵良 友也(M2) 日本体育大・福 岡 74m84
4 武者 慶士 (2) 東北学院大・宮 城 67m52
5 藤垣  諒 (3) 至学館大・愛 知 70m08
6 相馬 貴仁 (4) 仙台大・青 森 65m64
7 長沼  元 (1) 国士舘大・岩 手 73m28
8 道上 雅晃 (4) 九州共立大・広 島 72m25
9 権出 憲一 (3) 広島大・和歌山 64m85
10 角田 直之 (4) 日本体育大・東 京 70m26
11 小椋 健司 (3) 日本大・鳥 取 75m77
12 大佐田雅之 (3) 国際武道大・兵 庫 70m64
13 寒川建之介 (4) 大阪体育大・奈 良 73m37
14 神田 直仁 (5) 大阪大・大 阪 72m48
15 関  和紀 (4) 国士舘大・秋 田 73m45
16 中澤  密(M2) 大阪大・大 阪 70m89
17 柿島  裕 (4) 東海大・神奈川 75m28
18 冨安 浩太 (4) 大阪体育大・福 岡 73m67
19 服部 将大 (4) 中央大・神奈川 70m46
20 中村 克也 (3) 九州共立大・岡 山 75m70
21 村澤 雄平 (2) 筑波大・福 島 72m23
22 河野 充志 (2) 九州共立大・宮 崎 75m83
23 水野 佑哉 (2) 岐阜経済大・岐 阜 71m70
24 石山  歩 (2) 中京大・京 都 73m11
25 大石 泰平 (4) 北海道教育大 ・北海道 66m12
26 森   秀 (2) 日本大・愛 媛 76m58
27 山崎 元気 (3) 東海大・神奈川 70m35
28 小南 拓人 (3) 国士舘大・北海道 75m29
29 宮田  涼 (4) 中京大・山 形 70m21
30 相原 大聖 (3) 日本大・愛 媛 72m69
31 佐道 隼矢 (2) 東海大・富 山 77m97
32 猿渡 裕貴 (2) 筑波大・京 都 70m31

男子 十種競技

1 川﨑 和也(M2) 順天堂大・兵 庫 7679
2 森本 公人(M1) 大阪教育大・京 都 7445
3 右代 啓欣 (4) 国士舘大・北海道 7385
4 片山 和也 (3) 中京大・岡 山 7324
5 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大・福 岡 7304
6 潮﨑  傑 (2) 日本大・兵 庫 7265
7 武本 泰漢 (4) 国際武道大・千 葉 7132
8 栗原 彰理 (4) 日本大・東 京 7053
9 下司 剛久 (4) 関西学院大・兵 庫 7052
10 村中 智彦(M1) 順天堂大・長 野 7042
11 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大・山 形 7038
12 中村 泰輔 (5) 関西学院大・和歌山 7015
13 久家 俊希 (1) 筑波大・京 都 6976
14 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大・滋 賀 6958
15 清水 陽春 (2) 日本体育大・群 馬 6957
16 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大・千 葉 6932
17 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大・大 阪 6931
18 前三盛敦貴 (3) 筑波大・沖 縄 6921
19 臼杵 將悟 (4) 天理大・兵 庫 6920
20 稲葉 礼史 (4) 国際武道大・千 葉 6916
21 乾  大輔 (3) 関西学院大・京 都 6914
22 小野瀬 翼 (4) 日本体育大・石 川 6909
23 奥田 啓祐 (2) 東海大・東 京 6886
24 吉武 誠司 (3) 筑波大・大 阪 6866
25 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専・三 重 6861
26 乾  颯人 (2) 皇學館大・三 重 6851
27 岸川  勇 (2) 日本大・東 京 6823
28 浅澤  豊 (3) 福島大・東 京 6470
29 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 6399
30 中川 崇義 (4) 北海道教育大 ・北海道 6265
31 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大・兵 庫 6244

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 7組3着+3
2 北澤 沙耶 (3) 京都教育大・京 都 11.90
3 沖  佳織(M1) 愛知教育大・広 島 11.77
4 中村 優希 (2) 埼玉大・埼 玉 12.02
5 松田 優美 (4) 環太平洋大・宮 崎 11.69
6 新木 詩乃 (1) 筑波大・岐 阜 11.96
7 新田  彩 (1) 福島大・福 島 12.08
8 天城帆乃香 (1) 中京大・静 岡 11.88
9 加藤 宏美 (1) 大阪成蹊大・岡 山 12.09
女子 100m 予選2組 7組3着+3
2 中島ひとみ (3) 園田学園女子大・兵 庫 12.07
3 中村 水月 (3) 大阪成蹊大・石 川 11.77
4 三宅真理奈 (1) 甲南大・岡 山 11.84
5 青木 益未 (4) 環太平洋大・岡 山 11.90
6 壹岐いちこ (1) 立命館大・滋 賀 11.66
7 縄田  結 (1) 九州情報大・山 口 12.09
8 男澤 菜穂 (4) 国士舘大・東 京 11.95
9 笹子 真衣 (4) 駿河台大・千 葉 12.00
女子 100m 予選3組 7組3着+3
2 小山  晶 (4) 立命館大・徳 島 11.83
3 永野真莉子 (4) 甲南大・岡 山 11.82
4 若林 彩乃 (4) 北翔大・北海道 12.60
5 奈良美帆子 (3) 文教大・埼 玉 12.06
6 伊達 愛美(M1) 中京大・京 都 11.91
7 齋藤 莉奈 (1) 山梨学院大・山 梨 12.04
8 細谷 優美 (3) 大東文化大・茨 城 11.92
9 宮澤 有紀 (6) 富山大・長 野 11.56
女子 100m 予選4組 7組3着+3
2 江口 琴美 (2) 埼玉大・埼 玉 11.89
3 柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大・愛 知 11.74
4 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大・神奈川 11.99
5 樫山  楓 (4) 至学館大・愛 知 12.02
6 安部 遥香 (4) 福島大・福 島 11.90
7 土橋 智花 (3) 岩手大・岩 手 12.09
8 三ツ田波美 (4) 大阪国際大・大 阪 12.09
9 中野 真琴 (1) 駿河台大・愛 知 11.74
女子 100m 予選5組 7組3着+3
2 中嶋 瑞穂 (4) 日本体育大・東 京 11.94
3 熊谷 妙子 (2) 横浜国立大・神奈川 12.10
4 島田 沙絵 (4) 青山学院大・長 崎 11.88
5 鶴田 玲美 (1) 大東文化大・鹿児島 12.07
6 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 11.66
7 堂腰莉衣奈 (4) 富山大・富 山 12.03
8 西尾 香穂 (1) 甲南大・大 阪 11.81
9 重永乃理子 (3) 福岡大・福 岡 11.90
女子 100m 予選6組 7組3着+3
2 藤森 安奈 (4) 青山学院大・東 京 11.82
3 髙杉  雅 (4) 東京女子体育大・静 岡 12.10
4 エドバー イヨバ (1) 日本大・東 京 11.66
5 深川 恵充 (1) 環太平洋大・熊 本 11.83
6 逢坂友利子 (1) 東大阪大・大 阪 12.06
7 藤井 美帆 (4) 徳山大・山 口 12.03
8 高橋 鈴香 (3) 岩手大・岩 手 11.91
9 野林 祐実 (3) 立命館大・熊 本 11.93
女子 100m 予選7組 7組3着+3
2 足立紗矢香 (2) 青山学院大・大 分 11.83
3 荒木 希実(M1) 奈良教育大・奈 良 12.04
4 土井 杏南 (3) 大東文化大・埼 玉 11.56
5 杉山 美貴 (3) 中京大・愛 知 11.83
6 小寺美沙季 (4) 作新学院大・栃 木 11.93
7 松本沙耶子 (3) 都留文科大・静 岡 12.05
8 大石 沙南 (1) 中央大・神奈川 11.92

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 6組3着+6
2 佐藤日奈子 (2) 大東文化大・山 形 24.49
3 安部 遥香 (4) 福島大・福 島 24.19
4 石塚 晴子 (1) 東大阪大・大 阪 24.23
5 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大・神奈川 24.54
6 山中日菜美 (2) 立命館大・滋 賀 24.63
7 鈴木 玲音 (2) 東洋大・埼 玉 24.85
8 エドバー イヨバ (1) 日本大・東 京 24.71
9 永野真莉子 (4) 甲南大・岡 山 23.96
女子 200m 予選2組 6組3着+6
2 福嶋 美緒 (3) 東京女子体育大・埼 玉 24.74
3 三宅真理奈 (1) 甲南大・岡 山 24.01
4 樫山  楓 (4) 至学館大・愛 知 24.15
5 逢坂友利子 (1) 東大阪大・大 阪 24.77
6 渡邉ひかる (2) 駿河台大・静 岡 24.60
7 細谷 優美 (3) 大東文化大・茨 城 24.30
8 高森 真帆 (3) 青山学院大・東 京 24.57
9 高橋美香子 (4) 福島大・秋 田 24.38
女子 200m 予選3組 6組3着+6
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 24.19
3 奈良美帆子 (3) 文教大・埼 玉 24.53
4 松井 令奈 (1) 環太平洋大・徳 島 24.66
5 若林 彩乃 (4) 北翔大・北海道 25.81
6 岩田 優奈 (1) 中央大・群 馬 24.69
7 中島ひとみ (3) 園田学園女子大・兵 庫 24.52
8 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大・島 根 23.68
9 北澤 沙耶 (3) 京都教育大・京 都 24.21
女子 200m 予選4組 6組3着+6
2 中村 水月 (3) 大阪成蹊大・石 川 23.99
3 小山  晶 (4) 立命館大・徳 島 24.17
4 山下 愛美(M2) 福島大・青 森 24.62
5 阿部 彩花 (3) 立教大・埼 玉 24.78
6 藤森 安奈 (4) 青山学院大・東 京 24.45
7 新木 詩乃 (1) 筑波大・岐 阜 24.72
8 中野 真琴 (1) 駿河台大・愛 知 24.27
9 川村 知巳 (1) 慶應義塾大・岩 手 24.57
女子 200m 予選5組 6組3着+6
2 土井 杏南 (3) 大東文化大・埼 玉 24.02
3 男澤 菜穂 (4) 国士舘大・東 京 24.60
4 伊達 愛美(M1) 中京大・京 都 24.76
5 寶珠山汐梨 (3) 武庫川女子大 ・大 阪 24.74
6 柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大・愛 知 24.10
7 重永乃理子 (3) 福岡大・福 岡 24.36
8 木村 瑞穂 (2) 甲南大・大 阪 24.30
9 牧野 百恵 (4) 日本体育大・千 葉 24.57
女子 200m 予選6組 6組3着+6
2 丹羽愛利彩 (3) 中京大・愛 知 24.34
3 松田 優美 (4) 環太平洋大・宮 崎 24.03
4 原  菜月 (2) 福岡大・佐 賀 24.75
5 稲田 美咲(M2) 愛媛大・愛 媛 24.75
6 杉山  菫 (1) 横浜国立大・神奈川 24.60
7 江口 琴美 (2) 埼玉大・埼 玉 24.06
8 沖  佳織(M1) 愛知教育大・広 島 24.59
9 壹岐いちこ (1) 立命館大・滋 賀 24.30

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組 4組1着+4
1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大・島 根 53.04
2 稲岡 真由 (2) 園田学園女子大・兵 庫 55.23
3 椎谷佳奈子 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 55.12
4 名倉 彩夏 (4) 中京大・静 岡 54.51
5 木本 彩葉 (2) 立命館大・大 阪 54.62
6 薬師寺真奈 (3) 筑波大・長 崎 55.88
7 三谷  栞 (2) 北海道教育大 ・北海道 58.31
8 高橋美香子 (4) 福島大・秋 田 57.51
9 江口あす実 (4) 武庫川女子大 ・兵 庫 55.82
女子 400m 予選2組 4組1着+4
2 吉見 美咲 (4) 大阪成蹊大・京 都 54.59
3 柴田 知春 (1) 立命館大・福 井 55.18
4 安西この実 (4) 東京学芸大・東 京 56.05
5 石塚 晴子 (1) 東大阪大・大 阪 53.22
6 津曲 温子 (3) 龍谷大・滋 賀 55.69
7 伊藤 明子 (3) 筑波大・東 京 54.85
8 川端 涼夏(M1) 法政大・埼 玉 55.24
9 三藤祐梨子 (3) 青山学院大・新 潟 55.91
女子 400m 予選3組 4組1着+4
2 逢坂友利子 (1) 東大阪大・大 阪 55.27
3 樫山  楓 (4) 至学館大・愛 知 53.76
4 松本 扶弥 (1) 愛知教育大・愛 知 54.93
5 荒島 夕理 (1) 中央大・岡 山 55.95
6 千葉 有紗 (3) 日本大・東 京 56.04
7 西村緋菜乃 (1) 早稲田大・神奈川 55.68
8 吉田 紗弓 (1) 立命館大・愛 知 55.18
9 松本奈菜子 (2) 筑波大・静 岡 54.31
女子 400m 予選4組 4組1着+4
2 佐藤 静香 (4) 新潟医療福祉大・長 野 55.42
3 佐藤 彩夏 (4) 駿河台大・静 岡 56.01
4 岡部 唯香 (3) 北翔大・北海道 55.06
5 中島 藍梨 (1) 大阪成蹊大・京 都 55.05
6 杉澤 美帆 (1) 富山大・富 山 56.00
7 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大・宮 崎 55.50
8 佐藤日奈子 (2) 大東文化大・山 形 54.00
9 岩田 優奈 (1) 中央大・群 馬 53.79

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 4組3着+4
1 白鳥さゆり (2) 順天堂大・千 葉 2:12.89
2 河原田 萌 (1) 京都教育大・滋 賀 2:09.84
3 大川原麻美子(4) 新潟医療福祉大・新 潟 2:16.55
4 松本奈菜子 (2) 筑波大・静 岡 2:09.78
5 今村菜々子 (1) 福岡大・熊 本 2:11.97
6 福里 秋帆 (4) 横浜国立大・神奈川 2:08.61
7 奧田 静香 (2) 青山学院大・東 京 2:11.42
8 熊谷 彩音 (2) 日本体育大・岩 手 2:08.12
9 卜部  蘭 (3) 東京学芸大・東 京 2:04.86
女子 800m 予選2組 4組3着+4
2 藤井 亜子 (1) 至学館大・広 島 2:12.90
3 内山 成実 (3) 東京学芸大・長 野 2:08.29
4 西見 泉美 (3) 熊本大・熊 本 2:11.74
5 堤 裕希乃 (2) 鹿屋体育大・長 崎 2:11.55
6 石塚 晴子 (1) 東大阪大・大 阪 2:06.98
7 杉山 香南 (2) 順天堂大・神奈川 2:09.82
8 北村  夢 (3) 日本体育大・東 京 2:04.57
9 平久 未来 (4) 国士舘大・千 葉 2:12.74
女子 800m 予選3組 4組3着+4
2 出水  楓 (1) 中央大・京 都 2:09.43
3 米田 香澄 (4) 神戸大・滋 賀 2:12.12
4 下村 香穂 (3) 立命館大・兵 庫 2:12.45
5 向井 智香 (1) 名城大・愛 知 2:06.29
6 日隈 彩美 (1) 鹿屋体育大・大 分 2:10.71
7 広田 有紀 (3) 秋田大・新 潟 2:05.63
8 犬童 純怜 (2) 日本体育大・熊 本 2:11.35
9 小野 莉奈 (4) 福島大・山 形 2:08.96
女子 800m 予選4組 4組3着+4
1 野々口明希 (1) 武庫川女子大 ・兵 庫 2:09.67
2 萩原 愛理 (2) 中央大・群 馬 2:11.29
3 岡部 唯香 (3) 北翔大・北海道 2:09.27
4 菊地 梨紅 (1) 順天堂大・千 葉 2:09.27
5 山﨑 菜月 (3) 同志社大・京 都 2:12.20
6 吉川 侑希 (4) 愛知教育大・愛 知 2:10.98
7 山田 はな (4) 東京学芸大・新 潟 2:06.00
8 平野 綾子 (4) 筑波大・神奈川 2:06.13
9 塚中 彩海 (3) 名城大・岐 阜 2:12.15

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組 3組3着+3
1 上田 未奈 (2) 城西大・千 葉 4:17.08
2 上田江里子 (3) 北海道大・富 山 4:41.92
3 中村  光 (4) 京都光華女子大・京 都 4:26.30
4 北脇 亮子 (1) 大東文化大・鳥 取 4:27.25
5 古瀨 凪沙 (3) 大阪学院大・静 岡 4:27.49
6 加藤 美菜 (2) 立教大・神奈川 4:30.47
7 康本 花梨 (2) 日本体育大・兵 庫 4:21.81
8 緒方 美咲 (2) 松山大・徳 島 4:30.05
9 保坂野恋花 (1) 東京農業大・山 梨 4:25.33
10 白鳥さゆり (2) 順天堂大・千 葉 4:23.12
11 岡本 佳代 (3) 福岡大・山 口 4:28.70
12 草川 智英 (2) 関西大・山 口 4:28.27
13 鈴木 瑞季 (1) 名城大・愛 知 4:24.93
14 脇坂 詩乃 (1) 立命館大・神奈川 4:23.98
15 秋山 桃子 (4) 筑波大・神奈川 4:24.69
女子 1500m 予選2組 3組3着+3
1 中山  咲 (3) 立命館大・埼 玉 4:29.24
2 塩谷 彩乃 (1) 東洋大・群 馬 4:27.33
3 竹山 楓菜 (3) 関西外国語大 ・静 岡 4:28.35
4 平野 綾子 (4) 筑波大・神奈川 4:24.70
5 清水 真帆 (3) 大阪学院大・大 阪 4:25.86
6 佐藤みな実 (1) 順天堂大・東 京 4:29.05
7 山本 菜月 (1) 武庫川女子大 ・兵 庫 4:30.05
8 棚池穂乃香 (2) 京都産業大・滋 賀 4:24.94
9 小枝 理奈 (4) 大東文化大・福 島 4:17.54
10 土田 佳奈 (1) 東京農業大・新 潟 4:23.19
11 市村萌捺美 (3) 中央大・千 葉 4:27.22
12 岡田 佳子 (1) 松山大・愛 媛 4:23.16
13 古川 恵里 (1) 東北福祉大・宮 城 4:47.14
14 内山 千夏 (4) 玉川大・新 潟 4:19.26
15 德永 香子 (1) 名城大・長 崎 4:25.81
女子 1500m 予選3組 3組3着+3
1 岩崎 愛未 (3) 玉川大・広 島 4:29.39
2 杉浦穂乃加 (1) 中京大・愛 知 4:28.11
3 橋本 奈津 (1) 京都産業大・和歌山 4:23.97
4 卜部  蘭 (3) 東京学芸大・東 京 4:24.91
5 高木 結加 (3) 福岡大・鹿児島 4:25.26
6 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大・山 口 4:23.07
7 高見沢里歩 (1) 松山大・愛 媛 4:24.57
8 中島  侃 (1) 筑波大・埼 玉 4:27.28
9 日隈 彩美 (1) 鹿屋体育大・大 分 4:27.01
10 河西いづみ (3) 中京学院大・長 野 4:30.88
11 落合 沙紀 (3) 佛教大・島 根 4:28.08
12 向井 智香 (1) 名城大・愛 知 4:16.76
13 大川原麻美子(4) 新潟医療福祉大・新 潟 4:36.30
14 原田 紗枝 (2) 東京農業大・千 葉 4:28.71
15 佐藤 成葉 (1) 立命館大・神奈川 4:22.85

女子 5000m 決勝

1 八重樫春香 (3) 北翔大・北海道 17:47.44
2 鈴木 美咲 (3) 東北福祉大・宮 城 17:13.70
3 関谷 夏希 (1) 大東文化大・千 葉 15:33.95
4 廣瀬 亜美 (4) 関西大・石 川 15:45.38
5 清水萌衣乃 (2) 東京農業大・神奈川 15:55.91
6 福居 紗希 (3) 城西大・富 山 16:00.97
7 吉田 里穂 (4) 金沢星稜大・石 川 18:26.91
8 上田 未奈 (2) 城西大・千 葉 15:54.69
9 今村 咲織 (3) 順天堂大・神奈川 16:08.29
10 清水 真帆 (3) 大阪学院大・大 阪 16:03.59
11 藤原あかね (2) 松山大・愛 媛 16:19.08
12 関  紅葉 (2) 立命館大・京 都 15:59.17
13 棚池穂乃香 (2) 京都産業大・滋 賀 16:05.79
14 山口 可純 (1) 大東文化大・三 重 16:16.16
15 三ツ木桃香 (1) 城西大・埼 玉 16:17.13
16 和田優香里 (3) 立命館大・京 都 16:00.34
17 秋山 桃子 (4) 筑波大・神奈川 16:16.13
18 青木  和 (2) 名城大・岐 阜 16:17.90
19 中原 海鈴 (4) 松山大・鹿児島 15:57.65
20 高木 結加 (3) 福岡大・鹿児島 16:21.77
21 横山友里乃 (4) 名城大・愛 知 16:00.03
22 緒方 美咲 (2) 松山大・徳 島 15:57.55
23 水口  瞳 (2) 大阪学院大・静 岡 16:15.86
24 山本明日香 (1) 大阪芸術大・和歌山 16:13.82
25 棟久 由貴 (1) 東京農業大・山 口 15:49.37
26 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大・山 口 15:40.64
27 佐藤早也伽 (4) 東洋大・宮 城 15:59.46
28 逸木和香菜 (4) 福岡大・福 岡 15:58.30
29 玉城かんな (2) 名城大・長 野 15:58.83
30 細田 あい (3) 日本体育大・長 野 15:59.27
31 小堀 真佳 (4) 東京農業大・神奈川 16:08.45
32 大森 菜月 (4) 立命館大・大 阪 15:28.32

女子 10000m 決勝

1 吉田 麻美 (4) 北翔大・北海道 38:20.15
2 赤坂よもぎ (3) 名城大・神奈川 33:20.57
3 清水 惇子 (4) 関西大・愛 媛 34:41.50
4 床呂 沙紀 (4) 関西外国語大 ・三 重 33:44.04
5 唐沢 ゆり (3) 日本体育大・東 京 32:40.81
6 内田 寧々 (3) 東洋大・福 島 34:45.79
7 久保百合香 (3) 中京大・愛 知 33:57.22
8 湯澤ほのか (4) 名城大・長 野 33:38.94
9 坪倉 琴美 (3) 佛教大・京 都 33:26.32
10 太田 琴菜 (3) 立命館大・兵 庫 33:19.43
11 佐藤 有希 (2) 東京農業大・茨 城 33:44.74
12 清水 真帆 (3) 大阪学院大・大 阪 33:26.22
13 清水萌衣乃 (2) 東京農業大・神奈川 33:00.02
14 和田 春香 (4) 城西大・埼 玉 34:09.10
15 今村 咲織 (3) 順天堂大・神奈川 33:25.81
16 谷萩 史歩 (3) 大東文化大・東 京 34:02.14
17 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大・山 口 33:03.18
18 盛山 鈴奈 (4) 鹿屋体育大・鳥 取 34:01.56
19 菅野 七虹 (4) 立命館大・京 都 32:55.97
20 門柳 葉月 (4) 福岡大・大 分 34:19.84
21 小林 文香 (4) 東北福祉大・山 形 35:26.61
22 古谷  奏 (2) 松山大・愛 媛 32:56.78
23 清水 穂高 (3) 京都産業大・山 口 34:50.00
24 齋藤 菜摘 (4) 名城大・福 井 33:53.13
25 棟久 由貴 (1) 東京農業大・山 口 31:58.71
26 木下友梨菜 (1) 中央大・神奈川 34:43.74
27 上原明悠美 (4) 松山大・愛 媛 32:36.25
28 川崎 美祈 (2) 石巻専修大・宮 城 36:01.58
29 渡部 貴江 (3) 関西外国語大 ・岩 手 33:27.85
30 大津花野子 (3) 大阪芸術大・岐 阜 34:16.11
31 田村 理沙 (1) 新潟医療福祉大・新 潟 39:02.80
32 出水田眞紀 (3) 立教大・神奈川 33:19.12
33 勝木 順子 (3) 佛教大・熊 本 34:36.78
34 大島 里穂 (2) 順天堂大・群 馬 34:30.89
35 今井 奏絵 (4) 京都産業大・岡 山 33:25.13
36 逸木和香菜 (4) 福岡大・福 岡 33:35.28
37 永吉 百恵 (3) 大阪学院大・鹿児島 34:47.19
38 青木 奈波 (4) 立命館大・京 都 34:04.44
39 松下 菜摘 (4) 環太平洋大・岡 山 34:26.61
40 松田 杏奈 (4) 松山大・高 知 32:54.41
41 元廣 由美 (2) 大東文化大・東 京 33:50.40

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 6組3着+6
1 松藤英利奈 (4) 大阪教育大・大 阪 14.20
2 田中 杏梨 (4) 甲南大・兵 庫 13.30
3 中島ひとみ (3) 園田学園女子大・兵 庫 13.62
4 松尾 実香 (3) 大阪成蹊大・岡 山 13.79
5 森岡 美紅 (4) 横浜国立大・岡 山 14.08
6 良知なつ美 (2) 駿河台大・静 岡 14.06
7 林  理紗 (1) 立命館大・北海道 13.91
8 中島 未貴 (1) 山梨学院大・埼 玉 14.19
9 佐々木 天 (1) 筑波大・岩 手 13.90
女子 100mH 予選2組 6組3着+6
1 安部 遥香 (4) 福島大・福 島 13.43
2 髙橋砂里奈 (1) 都留文科大・静 岡 14.13
3 鎌田 咲季 (1) 福岡大・福 岡 13.81
4 渡邉 実歩 (4) 国士舘大・静 岡 13.89
5 小林紗矢香 (2) 愛知教育大・愛 知 13.60
6 内海 悠希 (4) 北翔大・北海道 15.09
7 沼沢 美季 (3) 作新学院大・栃 木 13.97
8 山本 香織 (1) 東京女子体育大・広 島 13.94
女子 100mH 予選3組 6組3着+6
1 原  美咲 (4) 日本体育大・千 葉 13.90
2 青木 益未 (4) 環太平洋大・岡 山 13.28
3 毛利  光 (3) 甲南大・大 阪 14.20
4 藤森 菜那 (1) 明治大・静 岡 13.79
5 岡本 梨花 (1) 京都教育大・京 都 14.07
6 宮前 里帆 (2) 大阪国際大・和歌山 13.91
7 川村 涼伽 (4) 中央大・福 井 13.67
8 湯原 美月 (2) 東海大・神奈川 14.19
9 川上 風花 (2) 筑波大・埼 玉 14.08
女子 100mH 予選4組 6組3着+6
1 大山 茜里 (1) 大東文化大・栃 木 14.17
2 太田 綾佳 (4) 大阪国際大・大 阪 13.80
3 宮嵜 仁美 (3) 神戸大・大 阪 14.13
4 梅原 紗月 (4) 立命館大・京 都 13.61
5 足立 花子 (4) 東京学芸大・神奈川 14.18
6 藤原 涼花 (2) 至学館大・愛 知 13.93
7 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 ・兵 庫 14.22
8 大神田南海 (3) 都留文科大・山 梨 13.89
9 野上 里沙 (3) 徳山大・熊 本 14.05
女子 100mH 予選5組 6組3着+6
1 ヘンプヒル恵 (2) 中央大・京 都 13.38
2 武部 真央 (3) 金沢星稜大・石 川 13.84
3 坂本 美優 (3) 青山学院大・福 岡 14.16
4 新川 涼香 (4) 園田学園女子大・兵 庫 13.87
5 坂口理沙子 (3) 同志社大・奈 良 13.95
6 下谷 奈央 (1) 環太平洋大・広 島 14.14
7 福部 真子 (3) 日本体育大・広 島 13.56
8 山中 亜耶 (3) 東大阪大・奈 良 13.96
9 中村 有希 (3) 関西大・京 都 13.46
女子 100mH 予選6組 6組3着+6
2 桑原 美月 (4) 都留文科大・静 岡 13.87
3 安井 彩奈 (1) 大阪成蹊大・大 阪 13.96
4 大久保有梨 (2) 中央大・福 井 13.51
5 片岡 咲葵 (2) 大阪体育大・大 阪 13.96
6 小松 未奈 (4) 園田学園女子大・兵 庫 14.14
7 若宮 美咲(M2) 立命館大・兵 庫 13.86
8 堀池 香穂 (2) 国士舘大・神奈川 13.54
9 鈴木 美帆 (2) 法政大・神奈川 14.15

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組 5組1着+3
1 北野 有紀 (3) 愛知教育大・愛 知 1:00.28
2 内田 莉奈 (4) 東京女子体育大・山 梨 1:01.18
3 宇喜多七海 (3) 東京学芸大・神奈川 1:01.34
4 中村 有希 (3) 関西大・京 都 59.94
5 川端 涼夏(M1) 法政大・埼 玉 58.83
6 新田 真未 (4) 岩手大・岩 手 1:00.68
7 六反田実優 (1) 同志社大・石 川 59.47
8 清水 友紀 (3) 慶應義塾大・神奈川 1:01.05
9 梅原 紗月 (4) 立命館大・京 都 58.02
女子 400mH 予選2組 5組1着+3
1 山田 夏葵 (1) 中央大・埼 玉 59.57
2 松村  涼 (2) 横浜市立大・神奈川 1:01.18
3 松尾 祐里 (4) 福島大・福 岡 1:03.04
4 兒玉 彩希 (1) 早稲田大・大 分 58.65
5 福部 真子 (3) 日本体育大・広 島 58.26
6 太田 麻香 (1) 山梨学院大・千 葉 1:00.29
7 小山 涼華 (2) 大東文化大・栃 木 1:01.09
8 内山 成実 (3) 東京学芸大・長 野 59.68
9 片山 晴日 (3) 福岡大・佐 賀 1:00.60
女子 400mH 予選3組 5組1着+3
1 橘田 佳苗 (2) 立命館大・大 阪 59.58
2 小原 れん (2) 国士舘大・秋 田 1:00.53
3 三谷  栞 (2) 北海道教育大 ・北海道 1:03.83
4 森  彩乃 (3) 東大阪大・大 阪 59.61
5 浦村 星来 (1) 大阪体育大・鹿児島 1:01.11
6 南野 智美 (2) 早稲田大・山 口 58.58
7 松本 聖華 (2) 駿河台大・埼 玉 1:00.44
8 宮崎 紗希 (4) 中央大・新 潟 58.51
9 渡邉 愛和 (4) 埼玉大・埼 玉 1:01.10
女子 400mH 予選4組 5組1着+3
1 大平優希子 (2) 園田学園女子大・兵 庫 1:00.10
2 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大・宮 崎 59.25
3 長田 彩楓 (4) 早稲田大・佐 賀 1:01.21
4 西山 華織 (4) 九州共立大・山 口 1:00.92
5 島田 瑶子 (5) 金沢医科大・石 川 1:00.79
6 上梨ライム (1) 大阪成蹊大・岐 阜 1:00.11
7 石塚 晴子 (1) 東大阪大・大 阪 56.75
8 荒島 夕理 (1) 中央大・岡 山 58.97
9 松ヶ谷茜里 (3) 甲南大・福 井 1:01.19
女子 400mH 予選5組 5組1着+3
1 松岡 奈央 (2) 青山学院大・香 川 1:00.13
2 中釜佐和子 (1) 東京学芸大・鹿児島 59.41
3 江口あす実 (4) 武庫川女子大 ・兵 庫 1:00.75
4 山岸 佳奈 (1) 新潟医療福祉大・新 潟 1:00.99
5 川原 菜摘 (4) 園田学園女子大・兵 庫 58.96
6 田村 瑠梨 (2) 京都教育大・奈 良 1:01.18
7 香坂さゆり (3) 立教大・東 京 1:00.07
8 竹越莉紗子 (4) 日本女子体育大・青 森 1:01.26
9 王子田 萌(M1) 立命館大・大 阪 57.89

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組 2組5着+2
1 大関  佳 (2) 福島大・新 潟 11:28.84
2 清水萌衣乃 (2) 東京農業大・神奈川 10:06.37
3 関根 千智 (4) 中央大・群 馬 10:19.78
4 安ヶ平萌子 (2) 北海道教育大 ・北海道 11:28.92
5 松村 悠香 (1) 大東文化大・福 岡 10:35.87
6 明石 伊央 (4) 大阪芸術大・大 阪 10:46.13
7 岡田 佳子 (1) 松山大・愛 媛 10:16.77
8 北本可奈子 (4) 名城大・愛 知 10:08.05
9 髙野 涼夏 (2) 関西大・神奈川 10:59.84
10 坂田 成加 (3) 武庫川女子大 ・兵 庫 10:54.85
11 高見澤安珠 (3) 松山大・愛 媛 9:44.22
12 冨士原きらり(2) 関西外国語大 ・徳 島 10:59.56
13 神谷 もも (1) 愛知教育大・愛 知 10:44.52
14 信岡 桃英 (1) 京都産業大・京 都 10:35.05
15 竹嶋 央后 (3) 中京大・愛 知 10:57.50
女子 3000mSC 予選2組 2組5着+2
1 丹羽 七海 (3) 中央大・神奈川 10:22.86
2 大井 千鶴 (4) 同志社大・石 川 10:46.96
3 是澤磨莉乃 (1) 佛教大・愛 媛 10:53.46
4 神田 春奈 (3) 環太平洋大・広 島 10:41.30
5 佐藤 由依 (3) 順天堂大・東 京 10:40.48
6 西村 真実 (4) 中央大・千 葉 10:12.38
7 小林 珠緒 (1) 拓殖大・東 京 10:59.37
8 太田 千尋 (3) 東北福祉大・宮 城 11:00.55
9 石河 志織 (3) 奈良学園大・奈 良 10:59.29
10 高野 安弥 (4) 鹿屋体育大・大 分 11:02.69
11 瀬川 帆夏 (4) 大東文化大・神奈川 9:58.81
12 藪田 裕衣 (3) 京都産業大・京 都 10:10.55
13 三島 美咲 (4) 松山大・愛 媛 10:05.94
14 田口 真琴 (2) 神戸学院大・兵 庫 10:36.36

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組 5組1着+3
2 福岡大 重永乃理子 (3)
花田 優理 (2)
原  菜月 (2)
久保山晴菜 (2)
田代 純子 (1)
高橋 美理 (2)
46.33
3 天理大 竹村  萌 (4)
瀧本 里砂 (3)
大畠 由希 (3)
兼安 亜美 (3)
松本 侑那 (3)
吉田 真子 (1)
47.32
4 東海学園大 森田 冴香 (2)
伊藤 瑛里 (3)
大平 千夏 (3)
伊藤 南侑 (2)
47.29
5 大東文化大 土井 杏南 (3)
細谷 優美 (3)
秋葉 七海 (3)
佐藤日奈子 (2)
横田 理紗 (2)
山口 美里 (3)
45.72
6 九州共立大 松永 明莉 (3)
佐渡山みなみ(2)
具志堅美織 (1)
渡邉 沙七 (1)
西山 華織 (4)
紙谷 涼花 (3)
47.00
7 愛知教育大 沖  佳織(M1)
河野  遥 (3)
鷲見 咲江 (3)
大松 由季 (2)
小林紗矢香 (2)
松本 扶弥 (1)
47.02
8 環太平洋大 青木 益未 (4)
松田 優美 (4)
深川 恵充 (1)
松井 令奈 (1)
亀岡 美鶴 (3)
内村 優紀 (2)
45.64
9 園田学園女子大 山村  蓮 (4)
中島ひとみ (3)
大浦 沙紀 (2)
大橋 沙季 (2)
鈴木 彩芳 (2)
宮本まきの (2)
46.40
女子 4×100mR 予選2組 5組1着+3
2 関西大 西野 泰加 (4)
立野 愛佳 (2)
上西 彩音 (3)
杉山果奈美 (2)
岐美 結愛 (3)
曽根 光子 (3)
47.28
3 立命館大 小山  晶 (4)
仁尾 友美 (4)
本村 優華 (3)
朝子 真衣 (3)
川上 りさ (2)
山中日菜美 (2)
45.50
4 慶應義塾大 岩部 佳穂 (6)
清水 友紀 (3)
竹内 爽香 (3)
足立 梨紗 (2)
今井 瑛子 (1)
川村 知巳 (1)
46.24
5 武庫川女子大 上垣麻衣子(M1)
小原愛里菜 (4)
茂森 紗希 (4)
三浦和花子 (3)
寶珠山汐梨 (3)
日野 依瑞 (2)
46.97
6 作新学院大 小寺美沙季 (4)
沼沢 美季 (3)
青木  悠 (2)
明本 理愛 (3)
増田 桃華 (3)
粕川 愛美 (3)
47.04
7 金沢大 荒木  葵 (4)
浅香万由子 (3)
秋田 理沙 (2)
田中実耶子 (2)
若林  唯 (3)
原 日菜子 (1)
47.46
8 中央大 宮崎 紗希 (4)
川村 涼伽 (4)
落井 優華 (2)
星野  楓 (2)
大石 沙南 (1)
岩田 優奈 (1)
46.48
9 中京大 伊達 愛美(M1)
名倉 彩夏 (4)
杉山 美貴 (3)
丹羽愛利彩 (3)
天城帆乃香 (1)
菅嶋 悠乃 (1)
45.81
女子 4×100mR 予選3組 5組1着+3
2 立教大 阿部 彩花 (3)
香坂さゆり (3)
水越 香織 (3)
吉田 実結 (3)
岡野紗綾加 (1)
47.15
3 大阪成蹊大 柴山沙也香 (1)
中村 水月 (3)
青山 聖佳 (2)
中島 藍梨 (1)
河瀬 真央 (2)
石崎 綾理 (2)
45.07
4 東京女子体育大 福嶋 美緒 (3)
田島 沙耶 (3)
芳賀 珠純 (2)
藤田莉々子 (3)
山本 香織 (1)
八木優貴乃 (4)
46.61
5 筑波大 新木 詩乃 (1)
山本 奈穂 (1)
川上 風花 (2)
薬師寺真奈 (3)
荒川 沙絵 (3)
神保 祐希 (3)
47.13
6 埼玉大 原賀 祥乃 (4)
渡邉 愛和 (4)
小峰紫緒里 (3)
江口 琴美 (2)
鬼塚 玲寧 (2)
中村 優希 (2)
46.08
7 日本体育大 田井  茜 (4)
黒瀬 温子 (3)
君嶋愛梨沙 (3)
渡邉明日香 (2)
湯淺佳那子 (1)
広沢 真愛 (1)
46.12
8 都留文科大 森 佑紀那 (4)
永瀬 綾夏 (3)
林田 小葉 (3)
松本沙耶子 (3)
野田 理都 (2)
池山 知佳 (1)
46.64
女子 4×100mR 予選4組 5組1着+3
2 横浜国立大 相原 佐紀 (4)
畑  遥香 (4)
宮城 朝香 (3)
熊谷 妙子 (2)
豊田  麗 (1)
杉山  菫 (1)
47.18
3 福島大 山下 愛美(M2)
安部 遥香 (4)
高橋美香子 (4)
齋藤 歩夏 (3)
新田  彩 (1)
青木 成美 (4)
46.52
4 岩手大 川﨑志穂美 (4)
新田 真未 (4)
大坂 汐里 (3)
熊谷 晴菜 (3)
高橋 鈴香 (3)
土橋 智花 (3)
46.01
5 東大阪大 山中 亜耶 (3)
逢坂友利子 (1)
石塚 晴子 (1)
岡野 紗季 (1)
山口みなみ (3)
重舛 知佳 (3)
46.86
6 国士舘大 大坪 菜月 (4)
羽石 理紗 (3)
下平 祥子 (3)
佐々木菜生子(3)
木村  英 (1)
池口 風音 (1)
47.05
7 甲南大 木村 瑞穂 (2)
藤井彩和子 (2)
川崎 咲良 (1)
西尾 香穂 (1)
林  薫乃 (1)
三宅真理奈 (1)
45.46
8 京都教育大 福西穂乃佳 (4)
北澤 沙耶 (3)
笠井 美佳 (3)
坪井わか菜 (1)
北澤 千紗 (1)
岡本 梨花 (1)
46.19
女子 4×100mR 予選5組 5組1着+3
2 北翔大 若林 彩乃 (4)
天野 小春 (2)
山田 桃子 (2)
武田 美里 (2)
西本 亜海 (2)
47.16
3 至学館大 藤原恵里佳 (4)
加藤 桃佳 (3)
野村 真由 (3)
山口 綾加 (2)
大町 ゆい (1)
西原  琳 (1)
46.58
4 日本大 加納 菜美 (4)
千葉 有紗 (3)
佐藤  彩 (3)
杉井 晴菜 (3)
鈴木 利佳 (3)
エドバー イヨバ (1)
46.65
5 青山学院大 島田 沙絵 (4)
藤森 安奈 (4)
緒賀  悠 (3)
高森 真帆 (3)
足立紗矢香 (2)
上村 希実 (1)
45.42
6 東京学芸大 利藤野乃花 (3)
安西この実 (4)
中釜佐和子 (1)
澤田イレーネオギモンギ (1)
児島 里菜 (4)
高橋このか (1)
47.07
7 駿河台大 中野 真琴 (1)
笹子 真衣 (4)
渡邉ひかる (2)
良知なつ美 (2)
初見 笑里 (2)
村上ちはる (2)
46.15
8 新潟医療福祉大 前山 美優 (3)
佐藤 静香 (4)
椎谷佳奈子 (2)
新澤 梨乃 (2)
坂井  円 (2)
本望 里紗 (4)
46.02

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組 4組1着+4
2 青山学院大 畑澤 桃香 (4)
杉浦はる香 (3)
三藤祐梨子 (3)
山上 葉月 (3)
奧田 真澄 (2)
上村 希実 (1)
3:42.62
3 国士舘大 平久 未来 (4)
尾崎 草苗 (3)
小原 れん (2)
堀池 香穂 (2)
物江 来夢 (1)
鳴川 亜美 (1)
3:47.40
4 愛知教育大 沖  佳織(M1)
吉川 侑希 (4)
浅井 茅子 (3)
北野 有紀 (3)
中村 麻美 (2)
松本 扶弥 (1)
3:44.96
5 東大阪大 山岡 未与 (4)
森  彩乃 (3)
山中 亜耶 (3)
岡田  萌 (2)
逢坂友利子 (1)
石塚 晴子 (1)
3:44.92
6 都留文科大 園田可南子 (4)
出塚 千恵 (3)
西海ひなた (3)
石井  彩 (2)
泉田 怜恵 (2)
堅田 悠希 (2)
3:50.41
7 筑波大 松本奈菜子 (2)
伊藤 明子 (3)
薬師寺真奈 (3)
平野 綾子 (4)
荒川 沙絵 (3)
福田 晴夏 (4)
3:43.05
8 福島大 山下 愛美(M2)
安部 遥香 (4)
高橋美香子 (4)
齋藤 歩夏 (3)
原  菜月 (4)
菊地 紗貴 (2)
3:47.53
9 立教大 串田 遥香 (3)
香坂さゆり (3)
門間  彩 (3)
吉田 実結 (3)
池田 菜月 (2)
野田 夏美 (2)
3:51.02
女子 4×400mR 予選2組 4組1着+4
2 大阪成蹊大 島岡未奈実 (3)
吉見 美咲 (4)
中島 藍梨 (1)
青山 聖佳 (2)
伊藤 里帆 (2)
森 奈津美 (1)
3:38.17
3 日本体育大 小林 茉由 (2)
森  美悠 (2)
湯淺佳那子 (1)
広沢 真愛 (1)
平栗 芽衣 (1)
村  友佳 (1)
3:45.92
4 北翔大 杉本  舞 (4)
岡部 唯香 (3)
天野 小春 (2)
武田 美里 (2)
野呂 真愛 (1)
3:57.37
5 至学館大 望月 絵美 (4)
野村 真由 (3)
朝日 美帆 (2)
花木 優奈 (4)
大町 ゆい (1)
加藤由樹子 (1)
3:48.82
6 中京大 名倉 彩夏 (4)
村上香菜子 (3)
安藤 もも (2)
菅嶋 悠乃 (1)
宮田 伊毬 (1)
高橋 郁乃 (1)
3:44.30
7 龍谷大 別府 千夏 (4)
道端 麻彩 (3)
山口 菜穂 (3)
松岡比佐子 (2)
湯上華奈子 (1)
花形  舞 (1)
3:49.39
8 早稲田大 長田 彩楓 (4)
南野 智美 (2)
兒玉 彩希 (1)
竹内 まり (1)
中村 巴南 (1)
西村緋菜乃 (1)
3:45.78
9 武庫川女子大 江口あす実 (4)
小原愛里菜 (4)
寶珠山汐梨 (3)
大上 千鶴 (2)
山下 優香 (2)
杉浦 真弥 (1)
3:44.22
女子 4×400mR 予選3組 4組1着+4
2 東京女子体育大 藤田莉々子 (3)
大友 香純 (4)
樋口 絢香 (2)
村本明日香 (4)
小川 優衣 (2)
河津 茉佑 (1)
3:48.11
3 駿河台大 佐藤 彩夏 (4)
須藤  唯 (4)
加藤 沙季 (4)
伊谷 栞奈 (1)
小林 茉奈 (1)
半田 茉美 (1)
3:43.83
4 福岡大 益田 怜奈 (4)
片山 晴日 (3)
久保山晴菜 (2)
花田 優理 (2)
高島 咲月 (1)
黒岩 晶菜 (1)
3:45.71
5 東京学芸大 安西この実 (4)
内山 成実 (3)
利藤野乃花 (3)
宇喜多七海 (3)
中釜佐和子 (1)
芹沢 美紅 (3)
3:44.47
6 大東文化大 佐藤日奈子 (2)
武内 緩奈 (2)
小山 涼華 (2)
河野 智美 (1)
菅原 美里 (1)
萩原 千春 (1)
3:46.89
7 埼玉大 鈴木 佑菜 (4)
渡邉 愛和 (4)
江口 琴美 (2)
鬼塚 玲寧 (2)
中村 優希 (2)
松陰 映里 (3)
3:51.52
8 立命館大 梅原 紗月 (4)
王子田 萌(M1)
木本 彩葉 (2)
梶浦みずき (2)
柴田 知春 (1)
本村 優華 (3)
3:40.60
9 横浜国立大 相原 佐紀 (4)
畑  遥香 (4)
福里 秋帆 (4)
宮城 朝香 (3)
豊田  麗 (1)
杉山  菫 (1)
3:49.97
女子 4×400mR 予選4組 4組1着+4
2 甲南大 西山 沙優 (3)
松ヶ谷茜里 (3)
高月 香奈 (2)
藤井彩和子 (2)
杉浦 七海 (1)
武山さくら (1)
3:42.51
3 法政大 川端 涼夏(M1)
鈴木 萌果 (1)
吉武 志織 (3)
斎藤杏里彩 (2)
鈴木 美帆 (2)
根﨑 百香 (1)
3:51.34
4 中央大 宮崎 紗希 (4)
川村 涼伽 (4)
阿部 彩香 (4)
福嶋 美幸 (2)
大石 沙南 (1)
岩田 優奈 (1)
3:44.84
5 新潟医療福祉大 椎谷佳奈子 (2)
佐藤 静香 (4)
前山 美優 (3)
佐藤 那南 (2)
坂井  円 (2)
田中 友海 (3)
3:47.93
6 京都教育大 笠井 美佳 (3)
藤川 亜子 (2)
田村 瑠梨 (2)
浦西 彩子 (2)
北澤 千紗 (1)
鈴木タリネ (1)
3:49.62
7 園田学園女子大 安達 真琴 (4)
伊藤 冴香 (4)
川原 菜摘 (4)
メドラノ ミツエ(4)
堀出 百花 (2)
近藤亜友美 (1)
3:45.18
8 慶應義塾大 岩部 佳穂 (6)
瀧澤  彩 (4)
清水 友紀 (3)
足立 梨紗 (2)
カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (2)
木村 友香 (1)
3:50.31
9 環太平洋大 田邊 夕佳 (4)
亀岡 美鶴 (3)
加島 元香 (3)
今村 亜子 (2)
長谷川風雅 (1)
加藤  幸 (2)
3:43.16

女子 10000mW 決勝

1 山田 千花 (3) 広島大・広 島 49:44.53
2 五藤 怜奈 (3) 中部学院大・岐 阜 45:13.53
3 吉住 友希 (3) 千葉保健医療大・千 葉 48:13.38
4 吉川 春菜 (1) 中京学院大・大 阪 49:06.91
5 大久保玲美 (4) 弘前大・青 森 47:52*
6 西村 早織 (1) 日本大・兵 庫 48:09.76
7 岡部 文子 (6) 埼玉医科大・埼 玉 48:09.62
8 河添 香織 (3) 立命館大・京 都 48:33.15
9 園田世玲奈 (2) 中京大・滋 賀 48:12.72
10 八木原 楓 (2) 東海大・静 岡 49:55*
11 溝口友己歩 (1) 早稲田大・長 野 46:19.49
12 高山 瑞佳 (2) 新潟医療福祉大・富 山 46:30.15
13 竹園日加里 (4) 日本女子体育大・滋 賀 49:12.71
14 青木 聡子 (4) 大阪市立大・京 都 48:46.77
15 上野萌々子 (3) 武庫川女子大 ・兵 庫 49:28.06
16 熊谷 菜美 (2) 国士舘大・岩 手 47:10.09
17 竹中 千尋 (2) 北海道大・神奈川 51:21.27
18 高野 美咲 (4) 福島大・福 島 54:21.80
19 櫻井 結花 (2) 東京学芸大・千 葉 49:22.47
20 上田 菜花 (1) 至学館大・兵 庫 49:51.70
21 白井まなか (4) 中京大・静 岡 49:55.7
22 小澤さきは (1) 金沢大・石 川 48:33.40
23 八木  望 (4) 東京学芸大・埼 玉 46:47.29
24 松本 紗依 (2) 順天堂大・奈 良 48:31.24

女子 走高跳 決勝

1 中西 美早 (1) 日本女子体育大・愛 知 1m76
2 原 香菜子 (3) 関西学院大・兵 庫 1m75
3 平元 香葉 (3) 天理大・大 阪 1m78
4 濱津 麻愛 (3) 大阪国際大・大 阪 1m72
5 津吹アイリ (4) 東京学芸大・神奈川 1m72
6 平山 紗衣 (2) 新潟医療福祉大・新 潟 1m69
7 松枝美紗子 (4) 日本大・東 京 1m75
8 津田シェリアイ(2) 東大阪大・大 阪 1m81
9 秦 澄美鈴 (2) 武庫川女子大 ・大 阪 1m82
10 中村 瑠菜 (3) 園田学園女子大・大 阪 1m75
11 高橋 佳恋 (2) 仙台大・山 形 1m55
12 辻   愛 (3) 甲南大・奈 良 1m75
13 八塚  彩 (4) 鹿屋体育大・福 岡 1m73
14 大場 芽吹 (1) 北海学園大・北海道 1m60
15 荒谷絵里佳 (4) 甲南大・大 阪 1m75
16 仲野 春花 (2) 早稲田大・福 岡 1m80
17 杉浦 澄美 (3) 筑波大・愛 知 1m72
18 鴨井美紗子 (4) 上武大・群 馬 1m72
19 石川 千尋 (3) 東海大・神奈川 1m72
20 石井ゆりこ (4) 至学館大・茨 城 1m72
21 田中 愛華 (4) 徳山大・愛 媛 1m64
22 小野 美紗 (2) 日本女子体育大・長 野 1m73
23 岩下 美桜 (3) 大阪教育大・大 阪 1m76
24 荒木 志帆 (1) 武庫川女子大 ・兵 庫 1m73
25 宗包麻里菜 (3) 中京大・京 都 1m75
26 石岡 柚季 (1) 日本女子体育大・宮 城 1m79
27 池住 瑞紀 (4) 愛知教育大・三 重 1m75
28 寺谷 諭美 (2) 筑波大・鳥 取 1m76
29 徳本 鈴奈 (2) 福岡大・沖 縄 1m78
30 照井はるか (4) 聖学院大・埼 玉 1m75

女子 棒高跳 決勝

1 志賀麻理亜 (4) 仙台大・宮 城 3m20
2 森田  彩 (3) 武庫川女子大 ・大 阪 3m60
3 笠原英美璃 (4) 清和大・埼 玉 3m70
4 斉藤希望花(M2) 中京大・滋 賀 3m70
5 若園  茜 (2) 筑波大・岐 阜 3m70
6 金治 良佳 (2) 武庫川女子大 ・京 都 3m80
7 蕪野 亜紀 (3) 清和大・千 葉 3m60
8 宮川 海峰 (4) 武庫川女子大 ・福 井 3m71
9 口田 美月 (4) 金沢大・石 川 3m10
10 久保 愛菜 (1) 清和大・群 馬 3m80
11 大川  楓 (4) 東京学芸大・東 京 3m70
12 鈴木 里菜 (3) 日本体育大・静 岡 3m80
13 乙津 侑加 (1) 九州共立大・大 分 3m70
14 渡辺 風花 (2) 聖学院大・埼 玉 3m60
15 生島 弥歩 (3) 筑波大・埼 玉 3m60
16 中林 麻奈 (2) 日本体育大・三 重 3m70
17 青柳  唯(M1) 鹿屋体育大・北海道 3m91
18 間宮 里菜 (4) 中京大・岐 阜 3m80
19 稲艸 夏姫 (3) 環太平洋大・岡 山 3m80
20 那須 眞由 (2) 園田学園女子大・兵 庫 3m90
21 倉持 美喜 (4) 日本体育大・埼 玉 3m75
22 笠原 奈々 (1) 順天堂大・宮 城 3m65
23 江原 成美 (1) 九州共立大・福 岡 3m60
24 安藤はるな (1) 広島大・香 川 3m60
25 竹上ほの香 (2) 園田学園女子大・兵 庫 3m70
26 今泉 友里 (2) 中京大・愛 知 3m60

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組
1 水口  怜 (2) 東京学芸大・東 京 6m08
2 辻本愛莉香 (3) 大阪成蹊大・京 都 6m20
3 石原 菜美 (4) 慶應義塾大・埼 玉 5m97
4 小原 未陽 (4) 島根大・鳥 取 5m75
5 ヘンプヒル恵 (2) 中央大・京 都 6m28
6 山田  優 (4) 筑波大・埼 玉 6m15
7 高橋かおり (1) 山形大・山 形 5m98
8 今濱 美咲 (1) 青山学院大・岡 山 5m99
9 千葉 瑞穂 (4) 日本体育大・神奈川 6m10
10 酒井 瞳味 (4) 愛知教育大・愛 知 5m98
11 西本 亜海 (2) 北翔大・北海道 5m78
12 加藤 伊織 (2) 立命館大・滋 賀 5m95
13 内之倉由美 (2) 早稲田大・鹿児島 6m00
14 天城帆乃香 (1) 中京大・静 岡 6m09
15 権瓶明日夏 (1) 福岡大・新 潟 5m96
女子 走幅跳 決勝2組
1 小山  晶 (4) 立命館大・徳 島 6m18
2 森本麻里子 (4) 日本女子体育大・大 阪 5m95
3 鈴木美菜子 (4) 筑波大・岩 手 5m98
4 石原 薫子 (3) 中京大・愛 知 5m99
5 氏家 凪咲 (1) 新潟医療福祉大・富 山 5m49
6 利藤野乃花 (3) 東京学芸大・東 京 6m09
7 末永 成美 (4) 大阪成蹊大・鹿児島 6m24
8 大浦 沙紀 (2) 園田学園女子大・兵 庫 5m98
9 福西穂乃佳 (4) 京都教育大・兵 庫 6m15
10 朝妻 優萌 (3) 中央大・埼 玉 6m00
11 原田 彩希 (2) 九州共立大・福 岡 6m02
12 中澤 希緒 (4) 早稲田大・埼 玉 6m05
13 鈴木 利佳 (3) 日本大・東 京 5m96
14 山下 友佳 (1) 立命館大・大 阪 6m16
15 大槻 優渚 (1) 日本体育大・千 葉 6m02

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組
1 吉原麻優子 (4) 国士舘大・東 京 12m35
2 齋藤 萌乃 (2) 日本女子体育大・埼 玉 12m48
3 吉田亜沙美 (3) 北翔大・北海道 11m35
4 剱持 早紀 (4) 筑波大・山 梨 12m66
5 林 小百合 (3) 日本女子体育大・東 京 12m30
6 中山 怜佳 (3) 至学館大・愛 知 12m21
7 竹之前かすみ(3) 福岡大・福 岡 12m25
8 風巻 七海 (3) 中央大・千 葉 12m29
9 宮畑さくら (3) 園田学園女子大・京 都 12m42
10 石川友美子 (2) 京都教育大・大 阪 12m30
11 畳野美古都 (4) 関西大・石 川 12m59
12 重信 玲奈 (4) 徳山大・鹿児島 11m91
13 森岡 美紅 (4) 横浜国立大・岡 山 12m29
14 高橋かおり (1) 山形大・山 形 12m52
15 河合 栞奈 (1) 大阪成蹊大・大 阪 12m83
16 朝妻 優萌 (3) 中央大・埼 玉 12m44
17 東田 智子 (4) 武庫川女子大 ・大 阪 12m32
女子 三段跳 決勝2組
1 渡邊亜衣里 (4) 聖学院大・埼 玉 12m43
2 小寺 菜帆 (4) 名城大・岐 阜 12m20
3 永山  優 (4) 大阪成蹊大・大 阪 12m83
4 武村 明香 (1) 神戸大・京 都 12m58
5 高橋 英里 (3) 福島大・秋 田 11m75
6 近藤 祐未 (2) 日本体育大・山 梨 12m57
7 平元 香葉 (3) 天理大・大 阪 12m52
8 中澤 希緒 (4) 早稲田大・埼 玉 12m60
9 末永 成美 (4) 大阪成蹊大・鹿児島 12m44
10 鈴木 佑実 (4) 至学館大・静 岡 12m55
11 田澤 麗奈 (4) 園田学園女子大・兵 庫 12m31
12 恵良 和鈴 (3) 武庫川女子大 ・大 阪 12m51
13 藤沼 朱音 (3) 中央大・神奈川 12m40
14 森本麻里子 (4) 日本女子体育大・大 阪 12m85
15 佐野  恵 (4) 国士舘大・東 京 12m20
16 剱持クリア (1) 筑波大・山 梨 12m56

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組 通過標準記録:13m80
1 富山 絵菜 (3) 新潟医療福祉大・新 潟 13m42
2 菅原 麻未 (2) 東北福祉大・宮 城 12m69
3 齋藤 友里 (1) 筑波大・高 知 14m45
4 石丸 来未 (1) 福岡大・福 岡 13m86
5 齋藤 早希 (4) 東京女子体育大・山 形 14m29
6 山内  愛 (4) 大阪成蹊大・神奈川 13m97
7 藤原加菜実 (3) 大阪体育大・大 阪 13m60
8 西川チカコ (2) 福岡大・徳 島 14m54
9 海老原佑香 (1) 日本女子体育大・茨 城 14m05
10 知念 莉子(M1) 筑波大・沖 縄 13m73
11 立花あゆみ (3) 北海道教育大 ・北海道 13m24
12 田村 満孔 (1) 大阪体育大・京 都 14m00
13 廣畑 万季 (2) 武庫川女子大 ・兵 庫 13m56
14 長沼  瞳 (3) 国士舘大・東 京 15m09
15 伊知地千奈 (2) 筑波大・宮 崎 14m05
16 川口 叙樹 (1) 中京大・兵 庫 12m52
17 山本  遥 (2) 大阪体育大・香 川 14m65
18 高橋 由華 (1) 九州共立大・新 潟 13m49
19 木暮 佳奈 (3) 国士舘大・群 馬 13m75
20 太田 亜矢 (3) 福岡大・福 岡 16m12
21 藤森 夏美 (3) 順天堂大・東 京 13m45
22 内田千香子 (3) 園田学園女子大・兵 庫 14m12
23 石井明日夏 (2) 東京女子体育大・茨 城 14m11
24 郡 菜々佳 (1) 九州共立大・大 阪 16m19
25 田澤可南子 (4) 鹿屋体育大・青 森 14m06
26 菊地江里加 (4) 東京女子体育大・埼 玉 14m13
27 藤本 佑月 (2) 徳山大・愛 媛 11m94
28 晴山江梨香 (3) 中央大・東 京 13m35

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組 通過標準記録:45m50
1 辻川美乃利 (3) 筑波大・大 阪 49m49
2 寺井 沙希 (3) 国士舘大・北海道 49m04
3 河合 郁実(M2) 筑波大・神奈川 47m63
4 高橋沙也加 (2) 仙台大・宮 城 37m83
5 芳賀  鼓 (3) 国士舘大・神奈川 48m34
6 市川 瑞穂 (3) 新潟大・群 馬 39m81
7 森川絵美子 (1) 中京大・新 潟 44m24
8 齋藤 早希 (4) 東京女子体育大・山 形 45m77
9 清水 麻衣 (2) びわこ学院大 ・滋 賀 47m01
10 塗 真奈美 (3) 東京女子体育大・埼 玉 47m63
11 原田 佳奈 (3) 鳴門教育大・徳 島 38m00
12 宮本 優香 (4) 九州共立大・福 岡 47m50
13 藤森 夏美 (3) 順天堂大・東 京 52m97
14 石井明日夏 (2) 東京女子体育大・茨 城 49m05
15 長谷川 楓 (3) 札幌大・北海道 37m79
16 清水 麻実 (4) 順天堂大・茨 城 44m37
17 山本 実果 (4) 中京大・奈 良 49m33
18 長谷川千穂 (4) 日本体育大・岩 手 43m83
19 吉留明夏里 (3) 立命館大・大 阪 47m05
20 半田 水晶 (1) 筑波大・群 馬 45m43
21 中村枝理子 (4) 鹿屋体育大・沖 縄 47m31
22 郡 菜々佳 (1) 九州共立大・大 阪 52m14
23 田川 浩子 (2) 鹿屋体育大・長 崎 46m20

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組 通過標準記録:53m00
1 大久保祥子 (2) 中京大・愛 知 54m83
2 佐々木梨奈 (1) 北翔大・北海道 36m92
3 池浦 佳奈 (4) 大阪体育大・京 都 54m34
4 吉川 奈緒 (3) 福岡大・奈 良 57m56
5 田口  優 (3) 中京大・愛 知 54m39
6 本村 夏鈴 (3) 九州共立大・沖 縄 58m22
7 濱口 美菜 (2) 明治国際医療大・京 都 50m32
8 吉留明夏里 (3) 立命館大・大 阪 50m03
9 高橋麻里奈 (3) 弘前大・青 森 43m47
10 江原 宇宙 (2) 筑波大・埼 玉 57m75
11 メイン 桜 (1) 九州共立大・宮 崎 56m11
12 森下 美沙 (3) 国士舘大・福 井 50m50
13 勝山 眸美 (4) 筑波大・埼 玉 63m82
14 野中 愛里 (4) 流通経済大・茨 城 52m26
15 松井 理沙 (4) 新潟医療福祉大・新 潟 53m87
16 赤木 美保 (2) 環太平洋大・島 根 49m94
17 中野  育 (2) 徳山大・愛 媛 53m64
18 阿久津実夏 (1) 中央大・埼 玉 52m12
19 関口 清乃 (1) 筑波大・埼 玉 57m35
20 山本 匠子 (4) 鹿屋体育大・大 分 52m97
21 東   澪 (2) 大阪体育大・三 重 53m07
22 大和 観月 (3) 流通経済大・茨 城 53m49
23 佐々木千佳 (4) 九州共立大・大 阪 57m17
24 高橋 沙湖 (1) 大阪体育大・秋 田 49m61
25 増田たまみ(M2) 天理大・兵 庫 53m21

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組 通過標準記録:52m00
1 佐藤 千尋 (4) 徳山大・広 島 50m25
2 森  凪紗 (2) 慶應義塾大・愛 知 53m74
3 久世 生宝 (4) 筑波大・岡 山 55m94
4 二方恵里奈 (4) 東京女子体育大・埼 玉 50m35
5 山内  愛 (4) 大阪成蹊大・神奈川 58m76
6 梶原 美波 (2) 甲南大・大 阪 50m19
7 中島 美穂 (4) 中京大・兵 庫 52m54
8 佐々木 悠 (3) 北翔大・北海道 45m97
9 前野  舞 (3) 筑波大・宮 崎 52m12
10 森 真奈美 (2) 福岡大・長 崎 50m30
11 田中 来夢 (2) 大阪成蹊大・岡 山 51m45
12 小島 鈴菜 (3) 国士舘大・新 潟 54m22
13 山本 妃那 (2) 北海道教育大 ・福 井 47m97
14 山下実花子 (1) 九州共立大・京 都 58m59
15 高橋  唯 (4) 中央大・秋 田 50m89
16 松本さつき (2) 鹿屋体育大・岡 山 52m68
17 井口 華穂 (3) 新潟医療福祉大・長 野 49m59
18 瀧川 寛子 (4) 東大阪大・大 阪 56m79
19 坂倉 杏奈 (3) 鹿屋体育大・三 重 52m53
20 田中 麻友 (3) 中京大・富 山 52m43
21 後藤明日香 (1) 筑波大・茨 城 51m96
22 加藤 瑞生(M1) 京都教育大・山 口 56m54
23 斉藤真理菜 (3) 国士舘大・茨 城 57m90
24 荒  裕子 (3) 福島大・福 島 51m80
25 岡村 亜彩 (1) 環太平洋大・兵 庫 48m60
26 弦田れい愛 (4) 大阪体育大・兵 庫 52m06
27 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 ・兵 庫 55m15
28 當間 汐織 (3) 九州共立大・沖 縄 55m90
29 関口 希望 (4) びわこスポーツ大・滋 賀 50m67
30 牧野 仁美 (4) 中京大・神奈川 52m32
31 米倉奈津実 (2) 九州共立大・佐 賀 50m98

女子 七種競技

1 ヘンプヒル恵 (2) 中央大・京 都 5882
2 山﨑 有紀 (3) 九州共立大・長 崎 5751
3 伊藤 明子 (3) 筑波大・東 京 5389
4 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 ・兵 庫 5345
5 高橋このか (1) 東京学芸大・東 京 5338
6 澤田 珠里 (2) 東京学芸大・東 京 5302
7 松原  恵 (4) 筑波大・奈 良 5114
8 松岡 絵里 (2) 環太平洋大・兵 庫 5094
9 藤沼 朱音 (3) 中央大・神奈川 5090
10 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大・北海道 5090
11 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 ・兵 庫 4947
12 川上 美葉 (4) 国士舘大・長 野 4895
13 萬  玲奈(M2) 京都教育大・滋 賀 4878
14 安田 夏生 (1) 広島大・広 島 4858
15 岩﨑菜津美 (4) 筑波大・静 岡 4846
16 大日方紗愛 (4) 中京大・長 野 4824
17 津吹アイリ (4) 東京学芸大・神奈川 4821
18 豊田  梓 (4) 中央大・静 岡 4808
19 塚越 千弘 (2) 北海道大・神奈川 4319
20 中澤 久美 (4) 松本大・長 野 4218
21 澤里さつき (1) 八戸学院大・青 森 3406
Sponsored link

関連記事