日本インカレ 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 タイムテーブル

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

スタートリストはこちら
ランキングはこちら

2016年9月2日

開始時刻 種目 種別 レース区分 条件等
トラック競技
9:30 十種競技 男子 十種100m (全 4組)
9:55 10000mW 女子 決勝
11:05 4×100mR 女子 予選 5組1着+3
11:30 4×100mR 男子 予選 6組1着+2
12:00 1500m 女子 予選 3組3着+3
12:25 1500m 男子 予選 3組3着+3
12:45 400m 女子 予選 4組1着+4
13:05 400m 男子 予選 6組1着+2
13:40 100m 女子 予選 7組3着+3
14:20 100m 男子 予選 7組3着+3
15:35 1500m 女子 決勝
15:45 1500m 男子 決勝
15:55 100m 女子 準決勝 3組2着+2
16:15 100m 男子 準決勝 3組2着+2
16:35 400m 女子 決勝
16:45 400m 男子 決勝
16:50 十種競技 男子 十種400m (全 4組)
17:10 10000m 女子 決勝
18:00 10000m 男子 決勝
跳躍競技
10:30 走高跳 女子 決勝
10:30 十種競技 男子 十種走幅跳 (全 2組)
11:00 棒高跳 男子 決勝
14:00 十種競技 男子 十種走高跳 (全 2組)
14:00 三段跳 男子 決勝
投てき競技
9:30 円盤投 男子 予選 通過標準記録:50m00
11:45 円盤投 女子 予選 通過標準記録:45m50
12:00 十種競技 男子 十種砲丸投 (全 1組)
14:00 ハンマー投 男子 予選 通過標準記録:62m00
15:00 円盤投 男子 決勝
16:15 ハンマー投 女子 予選 通過標準記録:53m00
17:30 円盤投 女子 決勝
混成競技
9:30 十種競技 男子 総合得点

2016年9月3日

開始時刻 種目 種別 レース区分 条件等
トラック競技
9:30 十種競技 男子 十種110mH (全 4組)
9:55 七種競技 女子 七種100mH (全 3組)
10:10 100mH 女子 予選 6組3着+6
10:45 110mH 男子 予選 5組4着+4
11:15 200m 女子 予選 6組3着+6
11:45 200m 男子 予選 7組3着+3
12:20 800m 女子 予選 4組3着+4
12:50 800m 男子 予選 7組3着+3
13:35 400mH 女子 予選 5組1着+3
14:05 400mH 男子 予選 5組1着+3
14:30 100m 女子 決勝
14:40 100m 男子 決勝
14:50 3000mSC 男子 予選 2組5着+2
15:15 3000mSC 女子 予選 2組5着+2
15:40 4×400mR 女子 予選 4組1着+4
16:15 4×400mR 男子 予選 5組1着+3
17:00 800m 女子 準決勝 2組4着
17:15 800m 男子 準決勝 3組2着+2
17:35 七種競技 女子 七種200m (全 3組)
17:50 4×100mR 女子 決勝
18:00 4×100mR 男子 決勝
18:10 5000m 男子 決勝
18:15 十種競技 男子 十種1500m (全 2組)
18:30 5000m 女子 決勝
跳躍競技
10:00 三段跳 女子 決勝
11:00 七種競技 女子 七種走高跳 (全 2組)
12:30 十種競技 男子 十種棒高跳 (全 2組)
13:00 走幅跳 男子 決勝
投てき競技
10:00 砲丸投 女子 予選 通過標準記録:13m80
10:00 ハンマー投 男子 決勝
10:45 十種競技 男子 十種円盤投 (全 1組)
11:30 ハンマー投 女子 決勝
12:00 砲丸投 男子 予選 通過標準記録:16m00
12:30 やり投 女子 予選 通過標準記録:52m00
14:00 七種競技 女子 七種砲丸投 (全 1組)
14:30 やり投 男子 予選 通過標準記録:72m00
15:30 砲丸投 女子 決勝
16:30 十種競技 男子 十種やり投 (全 1組)
17:30 砲丸投 男子 決勝
混成競技
9:55 七種競技 女子 総合得点

2016年9月4日

開始時刻 種目 種別 レース区分 条件等
トラック競技
9:30 10000mW 男子 決勝
10:25 200m 女子 準決勝 3組2着+2
10:45 200m 男子 準決勝 3組2着+2
11:05 3000mSC 女子 決勝
11:30 100mH 女子 準決勝 3組2着+2
11:50 110mH 男子 準決勝 3組2着+2
12:35 400mH 女子 決勝
12:50 400mH 男子 決勝
13:05 200m 女子 決勝
13:15 200m 男子 決勝
13:30 800m 女子 決勝
13:40 800m 男子 決勝
13:50 七種競技 女子 七種800m (全 3組)
14:15 100mH 女子 決勝
14:25 110mH 男子 決勝
14:45 3000mSC 男子 決勝
15:10 4×400mR 女子 決勝
15:20 4×400mR 男子 決勝
跳躍競技
9:30 七種競技 女子 七種走幅跳 (全 2組)
9:45 走高跳 男子 決勝
10:30 棒高跳 女子 決勝
11:30 走幅跳 女子 決勝
投てき競技
10:00 やり投 女子 決勝
11:45 七種競技 女子 七種やり投 (全 1組)
12:00 やり投 男子 決勝
Sponsored link

関連記事