zennriku-poster

第4回全国高等学校陸上競技選抜大会 8/27結果

2016年8月27日、28日 競技場:ヤンマーフィールド長居

8/28の結果はこちら

男子 10000m 決勝

1 齋藤 椋(3) 秋田工業 秋 田 29:35.30
2 名取 燎太(3) 佐久長聖 長 野 29:36.24
3 中谷 雄飛(2) 佐久長聖 長 野 29:55.34
4 岩室 天輝(3) 大牟田 福 岡 30:02.12
5 前田 舜平(3) 倉敷 岡 山 30:04.73
6 千明 龍之佑(2) 東京農大二 群 馬 30:06.42
7 清水 颯大(3) 洛南 京 都 30:11.02
8 伊東 颯汰(3) 大分東明 大 分 30:16.23
9 千葉 直輝(3) 滋賀学園 滋 賀 30:22.95
10 本間 敬大(2) 佐久長聖 長 野 30:30.79
11 相馬 崇史(3) 佐久長聖 長 野 30:31.58
12 武田 悠太郎(3) 東京実業 東 京 30:33.84
13 谷村 龍生(3) 西京 山 口 30:49.13
14 市川 唯人(3) 伊賀白鳳 三 重 30:51.38
15 中光 捷(2) 専修大松戸 千 葉 31:06.04
16 樋口 大介(3) 伊賀白鳳 三 重 31:07.11
17 神戸 駿介(3) 松が谷 東 京 31:13.20
18 梶山 拓郎(3) 流通経済大柏 千 葉 31:18.83
19 中村 雅史(3) 関大北陽 大 阪 31:20.20
20 原澤 一徳(3) 中越 新 潟 31:23.39
21 井上 大輝(2) 須磨学園 兵 庫 31:24.63
22 宮田 諄一(3) 水城 茨 城 31:27.92
23 茅野 雅博(3) 鶴翔 鹿児島 31:39.24
24 児玉 天晴(3) 上田西 長 野 31:43.99
25 吉田 律哉(3) 京都外大西 京 都 32:05.08
26 村上 純大(3) 専修大松戸 千 葉 32:18.78
27 木田 元春(3) 長野日本大 長 野 32:25.91
28 中野 皓上(3) 中央学院 千 葉 32:50.33
沼田 大輝(3) 中京 岐 阜 DNF
吉田 匠(3) 洛南 京 都 DNS
若林 大輝(3) 倉敷 岡 山 DNS
原田 凌輔(2) 専修大松戸 千 葉 DNS
佐藤 広夢(2) 中越 新 潟 DNS
丸山 幸輝(2) 佐久長聖 長 野 DNS
酒井 耀史(3) 須磨学園 兵 庫 DNS
竹元 亮太(3) 大牟田 福 岡 DNS
岩見 秀哉(3) 須磨学園 兵 庫 DNS
成瀬 隆一郎(3) 大牟田 福 岡 DNS

男子 300mH(0.914m) 予選

4組0着+8

男子 300mH(0.914m) 予選1組 4組0着+8
1 畑浦 佑亮(3) 生野 大 阪 37.67 q
2 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 37.84 q
3 山本 フェビアス(3) 宇治山田商業 三 重 38.02 q
4 鎌田 直志(3) 盛岡市立 岩 手 38.86
5 出原 聡磨(2) 香川中央 香 川 39.49
6 植本 尚輝(3) 履正社 大 阪 44.43
大橋 直也(3) さくら清修 栃 木 DQ *T6
男子 300mH(0.914m) 予選2組 4組0着+8
1 小野 浩介(3) 日立工業 茨 城 37.84 q
2 本間 諒太(2) 成田 千 葉 38.20 q
3 川端 魁人(3) 宇治山田商業 三 重 38.38
4 鈴木 勝也(3) 東大津 滋 賀 38.66
5 新田 夏樹(3) 花巻東 岩 手 40.01
6 小田 颯良(2) 東大阪大柏原 大 阪 41.23
7 小島 健晟(3) 愛工大名電 愛 知 42.48
男子 300mH(0.914m) 予選3組 4組0着+8
1 藤原 功規(3) 大塚 大 阪 37.27 q
2 浜尾 京太(3) 平工業 福 島 38.05 q
3 飯田 健太郎(3) 比叡山 滋 賀 39.87
4 市根井 翔(3) 大宮東 埼 玉 40.26
5 谷 駿輔(3) 関大北陽 大 阪 41.10
6 鈴木 翔(3) 浜名 静 岡 41.89
7 齊藤 斗把(3) 春日部東 埼 玉 43.51
男子 300mH(0.914m) 予選4組 4組0着+8
1 杉山 孟示(3) 大分雄城台 大 分 37.87 q
2 藤村 祥太(3) 宇治山田商業 三 重 38.38
3 田川 渚(3) 咲くやこの花 大 阪 38.73
4 沖舘 孝紀(3) 春日部東 埼 玉 39.31
5 小出 郁弥(2) 市立長野 長 野 41.72
6 岡本 啓吾(3) 関西 岡 山 42.56
明石 昂樹(1) 武南 埼 玉 DNS

男子 300mH(0.914m) 決勝

1 藤原 功規(3) 大塚 大 阪 36.93
2 畑浦 佑亮(3) 生野 大 阪 37.04
3 浜尾 京太(3) 平工業 福 島 37.10
4 杉山 孟示(3) 大分雄城台 大 分 37.50
5 本間 諒太(2) 成田 千 葉 37.65
6 小野 浩介(3) 日立工業 茨 城 37.65
7 山本 フェビアス(3) 宇治山田商業 三 重 37.92
8 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 38.21

男子 八種100m

男子 八種100m 1組 (全 4組)
1 井上 翔遥(3) 西京 山 口 10.62 (947)
2 丸山 優真(3) 信太 大 阪 10.80 (906)
3 髙田 奨太(3) 塔南 京 都 10.85 (894)
4 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 11.09 (841)
5 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 11.18 (821)
6 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 11.23 (810)
7 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 11.35 (784)
8 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 11.35 (784)
9 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 11.40 (774)
男子 八種100m 2組 (全 4組)
1 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 10.98 (865)
2 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 11.16 (825)
3 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 11.17 (823)
4 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 11.32 (791)
5 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 11.38 (778)
6 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 11.38 (778)
7 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 11.52 (748)
8 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 11.63 (725)
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS
男子 八種100m 3組 (全 4組)
1 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 10.91 (881)
2 早坂 明(3) 東京 東 京 11.08 (843)
3 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 11.11 (836)
4 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 11.21 (814)
5 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 11.22 (812)
6 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 11.29 (797)
7 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 11.38 (778)
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
男子 八種100m 4組 (全 4組)
1 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 10.83 (899)
2 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 10.97 (867)
3 内田 駆(3) 添上 奈 良 11.09 (841)
4 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 11.23 (810)
5 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 11.41 (771)
6 山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 11.43 (767)
7 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 11.46 (761)
8 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 11.85 (681)

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組 (全 2組)
1 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 6m81-0.4 (769)
2 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 6m48-1.0 (693)
3 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 6m47-1.1 (691)
4 髙田 奨太(3) 塔南 京 都 6m47-0.2 (691)
5 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 6m44+0.2 (684)
6 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 6m38-1.4 (670)
7 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 6m32-1.9 (657)
8 内田 駆(3) 添上 奈 良 6m25-1.7 (641)
9 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 6m22-1.1 (635)
10 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 6m21-0.9 (632)
11 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 6m12-0.8 (613)
12 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 5m97-0.3 (580)
13 山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 5m95-0.3 (576)
14 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 5m90-1.2 (565)
15 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 5m64-5.0 (510)
16 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 5m62-3.7 (506)
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
男子 八種走幅跳 2組 (全 2組)
1 丸山 優真(3) 信太 大 阪 7m09-0.6 (835)
2 早坂 明(3) 東京 東 京 6m86-3.9 (781)
3 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 6m82-1.1 (771)
4 井上 翔遥(3) 西京 山 口 6m80-0.9 (767)
5 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 6m50+0.2 (697)
6 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 6m37-0.4 (668)
7 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 6m34-0.3 (661)
8 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 6m29-0.7 (650)
9 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 6m29-1.3 (650)
10 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 6m12-0.2 (613)
11 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 6m01+0.2 (589)
12 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 5m92-0.1 (569)
13 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 5m86-2.1 (556)
14 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 5m81-2.1 (546)
15 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 5m74-1.0 (531)
16 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 5m59-1.4 (500)
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS

男子 八種砲丸投

1 丸山 優真(3) 信太 大 阪 12m30 (625)
2 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 12m15 (616)
3 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 12m00 (606)
4 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 11m80 (594)
5 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 11m41 (571)
6 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 11m38 (569)
7 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 11m34 (566)
8 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 10m73 (530)
9 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 10m58 (521)
10 早坂 明(3) 東京 東 京 10m56 (519)
11 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 10m33 (505)
12 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 10m15 (495)
13 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 10m04 (488)
14 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 10m01 (486)
15 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 9m99 (485)
16 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 9m96 (483)
17 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 9m72 (469)
18 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 9m68 (466)
19 山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 9m65 (465)
20 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 9m50 (456)
21 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 9m46 (453)
22 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 9m36 (447)
23 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 9m12 (433)
24 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 9m06 (429)
25 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 9m05 (429)
26 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 9m03 (428)
27 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 8m91 (420)
28 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 8m84 (416)
29 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 8m74 (410)
30 内田 駆(3) 添上 奈 良 8m38 (389)
31 井上 翔遥(3) 西京 山 口 8m36 (388)
32 髙田 奨太(3) 塔南 京 都 8m27 (382)
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS

男子 八種400m

男子 八種400m 1組 (全 4組)
1 井上 翔遥(3) 西京 山 口 48.06 (906)
2 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 49.82 (823)
3 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 50.22 (804)
4 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 50.76 (780)
5 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 51.29 (756)
6 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 51.48 (748)
7 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 51.52 (746)
8 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 51.89 (730)
髙田 奨太(3) 塔南 京 都 (0)DNS
男子 八種400m 2組 (全 4組)
1 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 50.68 (784)
2 内田 駆(3) 添上 奈 良 51.68 (739)
3 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 52.33 (710)
4 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 52.44 (706)
5 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 52.54 (701)
6 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 53.26 (671)
田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 (0)DQ *T3
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
男子 八種400m 3組 (全 4組)
1 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 51.05 (767)
2 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 51.11 (764)
3 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 51.53 (745)
4 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 51.54 (745)
5 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 51.70 (738)
6 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 53.56 (658)
7 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 54.29 (628)
8 早坂 明(3) 東京 東 京 56.47 (541)
芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 (0)DNF
男子 八種400m 4組 (全 4組)
1 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 49.74 (827)
2 丸山 優真(3) 信太 大 阪 51.51 (746)
3 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 52.32 (711)
4 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 52.88 (687)
5 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 53.21 (673)
6 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 54.32 (626)
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS
山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 (0)DNS

女子 5000m 決勝

1 和田 有菜(2) 長野東 長 野 16:25.37
2 西永 菜津(2) 西京 山 口 16:27.22
3 加藤 凪紗(3) 札幌日本大学 北海道 16:27.48
4 御﨑 舞(2) 筑紫女学園 福 岡 16:33.94
5 和田 美々里(3) 順天 東 京 16:35.18
6 中舍 朱音(3) 土岐商業 岐 阜 16:35.39
7 林田 美咲(2) 北九州市立 福 岡 16:39.94
8 長濱 夕海香(3) 三浦学苑 神奈川 16:42.85
9 平賀 奏美(3) 順天 東 京 17:05.92
10 宮城 亜支亜(2) 大分東明 大 分 17:25.91
11 西尾 咲良(3) 北九州市立 福 岡 17:45.25
狩野 早耶(3) 札幌日本大学 北海道 DQ *T3
リンズィーヘレナ 芽衣(2) 横浜市立金沢 神奈川 DNS
柴田 佑希(3) 北九州市立 福 岡 DNS
片山 弓華(2) 立命館宇治 京 都 DNS
花田 咲絵(3) 筑紫女学園 福 岡 DNS

女子 300mH(0.762m) 予選

女子 300mH(0.762m) 予選1組 2組0着+8
1 小山 佳奈(3) 川崎市立橘 神奈川 42.53 q
2 安達 眞咲(3) 京都橘 京 都 43.15 q
3 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛 大 阪 43.17 q
4 西村 寧々花(2) 京都市立西京 京 都 43.66
5 大城 有利加(3) 那覇西 沖 縄 44.21
6 千葉 桃香(3) 柴田 宮 城 44.63
7 吉田 葵(3) 浜松大平台 静 岡 45.13
杉浦 奈央(2) 愛知 愛 知 DNS
女子 300mH(0.762m) 予選2組 2組0着+8
1 村上 夏美(2) 成田 千 葉 42.16 q
2 小宮 いつき(3) 常盤木学園 宮 城 42.79 q
3 小林 茜(3) 新潟商業 新 潟 42.91 q
4 中原 みなみ(3) 大阪 大 阪 43.09 q
5 平原 杏華(3) 松が谷 東 京 43.33 q
6 木村 佳奈(3) 市立川口 埼 玉 43.92
7 清水 麻央(3) 愛知 愛 知 46.03

女子 300mH(0.762m) 決勝

1 村上 夏美(2) 成田 千 葉 41.82
2 小宮 いつき(3) 常盤木学園 宮 城 41.86
3 小山 佳奈(3) 川崎市立橘 神奈川 42.31
4 小林 茜(3) 新潟商業 新 潟 42.32
5 中原 みなみ(3) 大阪 大 阪 42.56
6 安達 眞咲(3) 京都橘 京 都 43.23
7 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛 大 阪 43.36
平原 杏華(3) 松が谷 東 京 DNS

女子 2000mSC(0.762m) 予選

女子 2000mSC(0.762m) 予選1組 3組3着+6
1 宮川 瑞恵(3) 逗子 神奈川 6:54.91 Q
2 田貝 理紗(3) 専修大松戸 千 葉 7:02.64 Q
3 小池 莉央(3) 北九州市立 福 岡 7:03.82 Q
4 髙橋 優菜(3) 盛岡第四 岩 手 7:06.33 q
5 大同 美空(3) 敦賀気比 福 井 7:06.79 q
6 吉井 知香(2) 新潟商業 新 潟 7:13.83
7 西出 優月(2) 大塚 大 阪 7:15.48
8 渡邊 愛美(3) 逗子 神奈川 7:17.09
9 礒浪 有希(3) 春日部東 埼 玉 7:24.15
10 神谷 斗和(2) 岡崎城西 愛 知 7:28.42
11 須田 双葉(3) 本庄東 埼 玉 7:31.07
12 大場 愛里紗(2) 酒田南 山 形 7:43.01
井上 葉南(2) 至学館 愛 知 DNS
女子 2000mSC(0.762m) 予選2組 3組3着+6
1 森田 璃音(3) 伊賀白鳳 三 重 6:59.34 Q
2 岡村 未歩(3) 長野東 長 野 7:03.92 Q
3 神谷 亜依(3) 岡崎城西 愛 知 7:03.94 Q
4 千葉 彩有花(2) 常盤木学園 宮 城 7:12.34 q
5 岩本 陽香(3) 春日部東 埼 玉 7:20.85
6 阿部 倫子(3) 新潟商業 新 潟 7:23.36
7 坂本 尚子(3) 熊谷女子 埼 玉 7:23.70
8 中村 佑唯(2) 水海道第一 茨 城 7:23.73
9 中臺 麻絢(3) 流山南 千 葉 7:28.80
10 須貝 美齢(2) 鶴岡南 山 形 7:30.14
11 豊永 香音(3) 愛工大名電 愛 知 7:32.96
12 藤原 夢来(3) 逗子 神奈川 7:38.48
13 坂本 真里那(2) 三浦学苑 神奈川 7:47.75
片原 歩香(3) 星翔 大 阪 DNS
女子 2000mSC(0.762m) 予選3組 3組3着+6
1 長部 果穂(2) 新潟産業大附 新 潟 6:57.36 Q
2 後藤 梨奈(3) 岡崎城西 愛 知 6:58.88 Q
3 西山 未奈美(2) 白鵬女子 神奈川 7:01.12 Q
4 門間 由来(3) 古川 宮 城 7:01.13 q
5 大倉 千晶(3) 市立川口 埼 玉 7:08.89 q
6 石塚 美里(2) 坂戸西 埼 玉 7:12.44 q
7 金澤 結(3) 専修大松戸 千 葉 7:15.08
8 橋本 有純(3) 伊賀白鳳 三 重 7:28.12
9 中野 公美子(2) 三浦学苑 神奈川 7:28.33
10 三上 希風(2) 木更津総合 千 葉 7:30.54
11 國立 華蓮(1) 至学館 愛 知 7:31.76
12 田牧 明花音(2) 逗子 神奈川 7:31.78
加芝 有和(3) 京都教育大附 京 都 DQ *T3

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組 通過標準記録: 3m60
1 椎葉 実生(2) 大塚 大 阪 3m50 q
1 安宅 伽織(3) 高松工芸 香 川 3m50 q
3 野志 侑希(3) 大阪桐蔭 大 阪 3m50 q
4 諸田 実咲(3) 太田女子 群 馬 3m50 q
4 和田 沙也夏(2) 越谷南 埼 玉 3m50 q
6 橋本 直(2) 越谷南 埼 玉 3m50 q
7 南部 珠璃(3) 近江 滋 賀 3m50 q
8 山地 里奈(1) 観音寺第一 香 川 3m50 q
9 神谷 優希(2) 磐田農業 静 岡 3m40
10 佐原 幸奈(3) 磐田農業 静 岡 3m40
11 岡本 風香(1) 前橋育英 群 馬 3m40
12 鈴木 麻名実(3) 磐田農業 静 岡 3m40
12 新田 英理子(2) 黒沢尻北 岩 手 3m40
14 廣岡 玲美(3) 明石商業 兵 庫 3m20
14 岡野 悠里(2) 京都市立西京 京 都 3m20
14 田中 伊織(3) 京都市立西京 京 都 3m20
17 清水 彩那(3) 磐田農業 静 岡 3m20
17 前川 淳(2) 大塚 大 阪 3m20
17 田中 愛(3) 明石商業 兵 庫 3m20
17 上原 遙(1) 市立前橋 群 馬 3m20
21 鎗水 直佳(2) 北稜 京 都 3m20
21 橘 泉朱(1) 高松商業 香 川 3m20
小林 茂奈(1) 明照学園樹徳 群 馬 NM
久間木 玲奈(3) 福島成蹊 福 島 NM
皆見 志歩(3) 大分西 大 分 NM
岡田 茉千瑠(1) 前橋育英 群 馬 NM
田中 伶奈(1) 観音寺第一 香 川 DNS
菅野 紗也(3) 原町 福 島 DNS
女子 棒高跳 予選2組 通過標準記録: 3m60
1 龍 陽愛(3) 添上 奈 良 3m50 q
1 佐々木 絢(3) 横浜清陵総合 神奈川 3m50 q
1 塩田 日海(3) 金井 神奈川 3m50 q
4 青柳 有香(3) 雪谷 東 京 3m50 q
5 角田 ルアニィ(3) 不動岡 埼 玉 3m50 q
6 八木 奏衣(3) 県立岐阜商業 岐 阜 3m40
6 小武 歩未(3) 札幌国際情報 北海道 3m40
8 髙田 彩佳(3) 岡崎城西 愛 知 3m40
8 久岡 璃紗(3) 中間 福 岡 3m40
10 飯田 真優子(1) 不動岡 埼 玉 3m40
11 池田 風香(3) 印旛明誠 千 葉 3m40
12 髙嶋 菜々子(2) 山形商業 山 形 3m20
12 水上 真里(2) 岡崎城西 愛 知 3m20
12 東山 真悠子(3) 桐蔭 和歌山 3m20
12 平田 千佳(1) 岡山南 岡 山 3m20
12 芳賀 彩音(3) いわき総合 福 島 3m20
12 梁川 瑳紀(3) 北嵯峨 京 都 3m20
18 山賀 もも(3) 北嵯峨 京 都 3m20
18 角田 美菜(3) 高岡工芸 富 山 3m20
20 小林 美月(2) 県立岐阜商業 岐 阜 3m20
加藤 紗佳子(2) 豊川 愛 知 NM
出口 瑞歩(3) 宇治山田商業 三 重 NM
小林 優布子(3) 前橋女子 群 馬 NM
中山 紗良(3) 岡崎城西 愛 知 NM
富沢 恭子(2) 前橋女子 群 馬 NM
石島 結衣(2) 不動岡 埼 玉 NM
野本 怜菜(3) 不動岡 埼 玉 NM
畠山 樺純(3) 能代松陽 秋 田 NM

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組 通過標準記録:12m00
1 奥村 彩音(3) 聖望学園 埼 玉 12m30+0.1 Q
2 飯田 詩央(3) 成田 千 葉 12m01+2.6 Q/*F2
3 松本 涼花(3) 聖望学園 埼 玉 11m98+0.5 q
4 茂田井 みさと(2) 長岡大手 新 潟 11m97+2.8 q/*F2
5 小川 瑞穂(3) 城東 東 京 11m92+0.7 q
6 長根 史依(3) 花巻北 岩 手 11m84+2.0
7 小野瀬 桃華(2) 埼玉栄 埼 玉 11m73+3.5 *F3
8 糟谷 友里(3) 名古屋商業 愛 知 11m73+3.1 *F1
9 岡本 真悠子(2) 京都市立西京 京 都 11m68+2.7 *F1
10 所 佑香(2) 白梅学園 東 京 11m67+1.1
11 柳川 かれん(2) 京都市立西京 京 都 11m60+1.4
12 清田 未希(3) 岩倉 東 京 11m57+2.0
13 林田 優女子(2) 長崎女子 長 崎 11m57+2.3 *F0
14 早田 純菜(3) 埼玉栄 埼 玉 11m57+2.9 *F3
15 色摩 咲恵(3) 米沢中央 山 形 11m46+1.6
16 森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 11m43+1.8
17 竹澤 玲江(3) 浜松市立 静 岡 11m41+1.2
18 大塚 紗彩(3) 横須賀学院 神奈川 11m36+2.8 *F3
19 田中 陽菜(2) 石山 滋 賀 11m32+1.3
20 江頭 凜(3) 浜松市立 静 岡 11m32+0.5
21 杉浦 葵(2) 西城陽 京 都 10m89+2.3 *F0
宮本 佳苗(2) 敦賀 福 井 NM
女子 三段跳 予選2組 通過標準記録:12m00
1 椎葉 実生(2) 大塚 大 阪 12m41+0.8 Q/GR
2 磯部 未侑(2) 文京 東 京 12m09+2.5 Q
3 和田 来称(2) 添上 奈 良 12m06+1.2 Q
4 榊本 斎(3) 添上 奈 良 11m96+0.9 q
5 舞田 佳泉(3) 横浜市立金沢 神奈川 11m92+3.9 q/*F2
6 野口 美香子(3) 伊奈学園総合 埼 玉 11m90+1.4 q
7 山田 琴美(2) 宇治山田商業 三 重 11m87+2.4 q/*F0
8 髙島 真織子(2) 市立西宮 兵 庫 11m84+1.7
9 金子 史絵奈(2) 大分西 大 分 11m73+2.4 *F0
10 岸田 詩歩(2) 門真なみはや 大 阪 11m70+3.8 *F3
11 加藤 綾菜(3) 椙山女学園 愛 知 11m67+3.8 *F2
12 中村 紗華(2) 伊志田 神奈川 11m63+1.3
13 田中 亜季(3) 鹿児島 鹿児島 11m62+1.5
14 市原 琴乃(3) 京都両洋 京 都 11m46+0.7
15 松岡 優果(3) 交野 大 阪 11m46+2.9 *F3
16 上田 明香里(3) 東筑 福 岡 11m39+2.4 *F0
17 竹田 有香里(2) 大塚 大 阪 11m36+3.3 *F1
18 牧 育美(3) 近大附 大 阪 11m35+1.1
19 武石 一紗(3) 関東学園大附 群 馬 11m29+1.4
20 山下 巴月(3) 石川工業高専 石 川 11m09+3.7 *F2
21 大島 佑香(3) 済美 岐 阜 10m74+0.8
浅井 さくら(3) 岡崎城西 愛 知 DNS
田村 有利奈(3) 上田東 長 野 DNS

女子 三段跳 決勝

1 奥村 彩音(3) 聖望学園 埼 玉 12m55+2.2 *F4 GR
2 飯田 詩央(3) 成田 千 葉 12m33+1.9
3 小川 瑞穂(3) 城東 東 京 12m24+2.8 *F5
4 椎葉 実生(2) 大塚 大 阪 12m24+2.6 *F3
5 野口 美香子(3) 伊奈学園総合 埼 玉 12m15+3.2 *F5
6 松本 涼花(3) 聖望学園 埼 玉 12m06+2.6 *F4
7 山田 琴美(2) 宇治山田商業 三 重 12m02+5.4 *F2
8 榊本 斎(3) 添上 奈 良 12m00+1.8
9 舞田 佳泉(3) 横浜市立金沢 神奈川 11m82+2.3 *F0
10 茂田井 みさと(2) 長岡大手 新 潟 11m82+4.8 *F0
11 和田 来称(2) 添上 奈 良 11m71+2.6 *F0
12 磯部 未侑(2) 文京 東 京 11m60+4.6 *F2

女子 ハンマー投(4.000kg) 予選

女子 ハンマー投(4.000kg) 予選1組 通過標準記録:46m00
1 青柳 栞(3) 大体大浪商 大 阪 49m47 Q
2 川尻 絢未(3) 彦根翔西館 滋 賀 47m85 Q
3 原田 ハルミ(2) 敦賀 福 井 47m31 Q
4 松井 美波(3) 進修館 埼 玉 46m72 Q
5 袴田 愛莉菜(3) 浜松市立 静 岡 46m54 Q
6 神田 千穂(3) 花園 京 都 46m27 Q
7 大塚 梨央(3) 筑紫 福 岡 45m97
8 菊池 美緒(2) 古川黎明 宮 城 45m65
9 辻村 万智(2) 乙訓 京 都 45m62
10 谷内 佳那(2) 姫路工業 兵 庫 45m23
11 飯田 美涼(3) 茂原 千 葉 43m96
12 相原 汐里(3) 阪南大高 大 阪 43m76
13 太田 紗矢(3) 鞍手竜徳 福 岡 43m23
14 平野 栞菜(2) 安城学園 愛 知 43m04
15 小畑 美聡(3) 利府 宮 城 42m46
16 池場 美咲(3) 瀬谷西 神奈川 41m46
17 原 加奈子(3) 起工業 愛 知 41m32
18 青木 裕子(3) 山形商業 山 形 41m27
19 田中 若奈(3) 添上 奈 良 39m56
20 村瀬 栞奈(2) 高取国際 奈 良 39m02
21 田村 玲(3) 能代松陽 秋 田 38m83
22 宮本 カロリーナ(3) 上市 富 山 38m65
23 田邉 祥子(3) 東京 東 京 37m61
女子 ハンマー投(4.000kg) 予選2組 通過標準記録:46m00
1 泉 花奈(3) 生光学園 徳 島 50m08 Q
2 小舘 充華(3) 花輪 秋 田 48m91 Q
3 好田 萌加(3) 姫路商業 兵 庫 48m53 Q
4 八木 玲菜(3) 今治精華 愛 媛 48m12 Q
5 照井 あい(3) 鳩山 埼 玉 46m70 Q
6 伊藤 エリカ(2) 神戸 三 重 46m34 Q
7 金子 明奈(3) 安城学園 愛 知 45m73
8 腰髙 里歩(3) 青藍泰斗 栃 木 44m31
9 玉田 唯(3) 南丹 京 都 44m31
10 三木 侑紀(3) 園部 京 都 43m49
11 渡邉 ユキ(2) 関西大倉 大 阪 41m59
12 中林 瑞季(3) 久居 三 重 41m59
13 亀澤 亜衣(2) 富山 富 山 41m39
14 磯田 実華(2) 春日部東 埼 玉 41m11
15 森川 未望(3) 大体大浪商 大 阪 40m99
16 德田 真奈美(3) 浜松北 静 岡 40m58
17 大藤 詩絵里(3) 安芸 広 島 40m42
18 山口 未央(3) 川越女子 埼 玉 40m01
19 石本 ひかる(2) 筑紫 福 岡 39m60
20 大谷 優華(3) 市立尼崎 兵 庫 39m43
21 小林 夏菜(3) 高取国際 奈 良 38m79
22 佐山 野乃花(2) 玉野光南 岡 山 38m65
23 山﨑 梨代(3) 太成学院 大 阪 35m85
阿部 冬彩(3) 遠軽 北海道 NM

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

1 松井 美波(3) 進修館 埼 玉 51m20
2 八木 玲菜(3) 今治精華 愛 媛 50m09
3 泉 花奈(3) 生光学園 徳 島 49m80
4 青柳 栞(3) 大体大浪商 大 阪 49m52
5 川尻 絢未(3) 彦根翔西館 滋 賀 49m51
6 小舘 充華(3) 花輪 秋 田 49m14
7 原田 ハルミ(2) 敦賀 福 井 48m13
8 好田 萌加(3) 姫路商業 兵 庫 47m39
9 袴田 愛莉菜(3) 浜松市立 静 岡 46m52
10 神田 千穂(3) 花園 京 都 45m49
11 伊藤 エリカ(2) 神戸 三 重 45m41
12 照井 あい(3) 鳩山 埼 玉 44m11

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組 (全 4組)
1 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 14.33 (932)
2 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 14.43 (918)
3 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 14.87 (859)
4 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 14.99 (843)
5 野尻 真由(3) 北野 大 阪 15.21 (814)
6 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 15.34 (797)
7 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 15.40 (790)
8 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 16.51 (653)
9 山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 18.03 (485)
女子 七種100mH 2組 (全 4組)
1 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 14.39 (924)
2 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 14.70 (882)
3 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 15.09 (830)
4 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 15.10 (828)
5 宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 15.35 (796)
6 田中 恵子(3) 山田 愛 知 15.64 (759)
7 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 15.80 (739)
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS
女子 七種100mH 3組 (全 4組)
1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 14.30 (936)
2 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 14.52 (906)
3 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 14.56 (901)
4 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 14.79 (870)
5 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 14.90 (855)
6 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 15.25 (809)
7 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 15.67 (755)
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
女子 七種100mH 4組 (全 4組)
1 藤村 彩(3) 西京 山 口 14.28 (939)
2 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 14.71 (880)
3 大竹 風美子(3) 東京 東 京 14.91 (854)
4 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 15.00 (842)
5 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 15.09 (830)
6 池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 15.14 (823)
7 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 15.30 (802)
8 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 15.36 (795)
9 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 16.10 (702)
女子 七種走高跳 1組 (全 2組)
1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 1m64 (783)
2 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 1m58 (712)
3 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 1m55 (678)
4 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 1m55 (678)
5 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 1m55 (678)
5 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 1m55 (678)
7 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 1m50 (621)
8 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 1m45 (566)
8 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 1m45 (566)
10 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 1m45 (566)
11 藤村 彩(3) 西京 山 口 1m45 (566)
12 田中 恵子(3) 山田 愛 知 1m40 (512)
12 宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 1m40 (512)
14 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 1m40 (512)
15 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 1m35 (460)
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 (0)DNS
女子 七種走高跳 2組 (全 2組)
1 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 1m70 (855)
2 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 1m70 (855)
3 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 1m64 (783)
4 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 1m61 (747)
5 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 1m58 (712)
6 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 1m50 (621)
7 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 1m50 (621)
8 大竹 風美子(3) 東京 東 京 1m50 (621)
8 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 1m50 (621)
8 池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 1m50 (621)
11 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 1m45 (566)
11 野尻 真由(3) 北野 大 阪 1m45 (566)
13 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 1m45 (566)
14 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 1m45 (566)
15 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 1m40 (512)
安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 (0)NM
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
女子 七種砲丸投 1組 (全 1組)
1 大竹 風美子(3) 東京 東 京 11m21 (609)
2 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 10m72 (577)
3 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 10m61 (569)
4 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 10m61 (569)
5 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 10m20 (543)
6 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 9m86 (520)
7 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 9m63 (505)
8 田中 恵子(3) 山田 愛 知 9m58 (502)
9 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 9m56 (501)
10 宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 9m44 (493)
11 藤村 彩(3) 西京 山 口 9m41 (491)
12 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 9m21 (478)
13 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 9m16 (475)
14 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 9m10 (471)
15 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 8m98 (463)
16 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 8m90 (458)
17 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 8m77 (449)
18 池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 8m72 (446)
19 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 8m68 (443)
20 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 8m63 (440)
21 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 8m52 (433)
22 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 8m50 (432)
23 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 8m46 (429)
24 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 8m03 (401)
25 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 7m60 (374)
26 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 7m55 (370)
27 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 7m50 (367)
28 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 7m25 (351)
29 野尻 真由(3) 北野 大 阪 6m90 (329)
30 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 6m41 (297)
31 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 6m37 (295)
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 (0)DNS

女子 七種200m

女子 七種200m 1組 (全 4組)
1 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 25.48 (843)
2 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 25.70 (824)
3 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 25.91 (805)
4 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 26.06 (792)
5 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 26.36 (766)
6 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 26.65 (741)
7 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 27.20 (695)
8 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 27.38 (681)
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
女子 七種200m 2組 (全 4組)
1 大竹 風美子(3) 東京 東 京 25.75 (819)
2 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 26.00 (797)
3 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 26.27 (774)
4 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 26.46 (757)
5 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 26.65 (741)
6 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 26.78 (730)
7 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 26.83 (726)
8 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 27.08 (705)
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 (0)DNS
女子 七種200m 3組 (全 4組)
1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 25.69 (824)
2 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 25.81 (814)
3 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 26.04 (794)
4 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 26.17 (782)
5 池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 26.50 (754)
6 藤村 彩(3) 西京 山 口 26.52 (752)
7 田中 恵子(3) 山田 愛 知 27.05 (708)
8 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 27.45 (675)
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
女子 七種200m 4組 (全 4組)
1 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 26.36 (766)
2 野尻 真由(3) 北野 大 阪 26.61 (745)
3 宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 26.79 (729)
4 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 26.85 (724)
5 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 26.92 (718)
6 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 27.47 (673)
7 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 28.01 (630)
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS
Sponsored link

関連記事