zennriku-poster

第4回全国高等学校陸上競技選抜大会 8/28結果

2016年8月27日、28日 競技場:ヤンマーフィールド長居

8/27の結果はこちら

男子 大阪・中華台北 交流 100m 決勝

風:+1.5

1 魏泰陞 中華台北 TPE 10.54
2 佐野 由羽 関大北陽 OSA 10.60
3 横山 聡 東大阪大柏原 OSA 10.68
4 橋本 裕貴 東大阪大柏原 OSA 10.71
5 滝本 勇仁 関大北陽 OSA 10.71
6 葉守博 中華台北 TPE 10.98

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組 6組0着+16
1 鵜池 優至(3) 京都市立西京 京 都 33.99 q
2 浦 和也(3) 茨城キリスト 茨 城 34.13 q
3 根本 万大(3) 金井 神奈川 34.40
4 簗場 丈(3) 盛岡南 岩 手 34.71
5 勝原 大輔(3) 太成学院 大 阪 35.39
6 星野 蒼太(3) 松が谷 東 京 35.55
7 樋口 一馬(3) 松商学園 長 野 36.87
小高 弘樹(2) 埼玉栄 埼 玉 DNS
男子 300m 予選2組 6組0着+16
1 野村 勇輝(3) 宮崎工業 宮 崎 33.81 q
2 飯塚 拓巳(3) 藤枝明誠 静 岡 34.39
3 中村 僚真(3) 龍谷大平安 京 都 34.47
4 野口 航平(1) 洛南 京 都 34.69
5 吉津 拓歩(3) 豊橋南 愛 知 34.95
6 細井 ブライアン(2) 前橋育英 群 馬 35.28
7 眞田 剛寛(3) 金光学園 岡 山 35.62
8 中井 準登(2) 石部 滋 賀 36.40
男子 300m 予選3組 6組0着+16
1 船越 翔太(3) 新潟商業 新 潟 33.59 q
2 畑浦 秀哉(3) 生野 大 阪 33.97 q
3 村木 渉真(3) 千種 愛 知 34.06 q
4 古田 真也(3) 大府 愛 知 34.08 q
5 亀井 直弥(3) 埼玉栄 埼 玉 34.22 q
6 種綿 崚(3) 盛岡南 岩 手 34.37
7 鈴木 雄太(3) 春日部 埼 玉 34.57
8 岩崎 洸己(3) 法隆寺国際 奈 良 36.57
男子 300m 予選4組 6組0着+16
1 伊深 愛生(3) 立命館慶祥 北海道 34.10 q
2 藤堂 誉志(3) 安芸 高 知 34.17 q
3 堀場 廉(3) 名古屋 愛 知 34.54
4 笠谷 洸貴(3) 近大附 大 阪 34.62
5 野﨑 俊伍(2) つくば秀英 茨 城 34.82
6 水久保 漱至(3) 宮崎工業 宮 崎 34.87
7 宮本 虎佑(3) 筑陽学園 福 岡 35.24
8 中山 一樹(3) 韮崎 山 梨 35.29
男子 300m 予選5組 6組0着+16
1 小林 大航(3) 生野 大 阪 33.69 q
2 井本 佳伸(2) 洛南 京 都 33.94 q
3 浮貝 雅希(1) 成田 千 葉 34.31 q
4 アマンゼ エゼンバ航大(2) 浜名 静 岡 34.43
5 野田 大河(2) 七尾 石 川 34.50
6 姫野 英星(3) 東福岡 福 岡 34.69
前橋 竣耶(2) 豊川 愛 知 DNS
上山 紘輝(2) 宇治山田商業 三 重 DNS
男子 300m 予選6組 6組0着+16
1 澤田 夏輝(2) 麻溝台 神奈川 33.78 q
2 伊東 利来也(3) 成田 千 葉 33.83 q
3 橋本 晃甫(3) 比叡山 滋 賀 34.17 q
4 堀内 奎汰(3) 関大北陽 大 阪 34.37
5 木下 裕貴(3) 宮崎工業 宮 崎 34.57
6 小林 優介(3) 日本大藤沢 神奈川 35.34
根本 怜弥(2) 日立工業 茨 城 DNF
染谷 佳大(3) つくば秀英 茨 城 DNS

男子 300m 決勝

1 鵜池 優至(3) 京都市立西京 京 都 33.06 GR
2 野村 勇輝(3) 宮崎工業 宮 崎 33.35
3 小林 大航(3) 生野 大 阪 33.53
4 伊深 愛生(3) 立命館慶祥 北海道 33.61
5 船越 翔太(3) 新潟商業 新 潟 33.78
6 伊東 利来也(3) 成田 千 葉 33.79
7 浦 和也(3) 茨城キリスト 茨 城 34.13
8 井本 佳伸(2) 洛南 京 都 34.24

男子 大阪・中華台北 交流 110mH(0.991m) 決勝

風:+0.2

1 吉間 海斗 大塚 OSA 13.73
2 田川 渚 咲くやこの花 OSA 14.23
3 谷 駿輔 関大北陽 OSA 14.25
4 堂本 昌暉 大塚 OSA 14.37
5 盧浩華 中華台北 TPE 14.42

男子 2000mSC(0.914m) 決勝

1 山本 嵐(2) 佐久長聖 長 野 5:48.55
2 田辺 佑典(3) 伊賀白鳳 三 重 5:50.46
3 布川 理稀雄(3) 中越 新 潟 5:51.48
4 森 凪也(2) 福岡大附大濠 福 岡 5:51.97
5 石田 大輝(3) 西京 山 口 5:55.03
6 鈴木 拓(3) 浜松日体 静 岡 5:55.39
7 桑山 寛隆(3) 浜松日体 静 岡 5:55.91
8 西村 涼太(3) 上田西 長 野 6:00.55
9 鈴木 天大(3) 帝京安積 福 島 6:02.08
10 渡邉 雄図(3) 保善 東 京 6:04.93
11 森田 将平(3) 修道 広 島 6:08.74
12 中村 祐太(3) 長野日本大 長 野 6:09.96
13 沖田 龍誠(3) 岡崎城西 愛 知 6:16.18
清水 拓斗(2) 長野日本大 長 野 DQ *T3
三浦 隆寛(3) 大阪桐蔭 大 阪 DNS
蝦夷森 章太(2) 愛知 愛 知 DNS

男子 3000mW 決勝

1 鈴木 智大(2) 明和 愛 知 12:43.13
2 榊原 大和(3) 愛産大三河 愛 知 12:59.03
3 山田 直樹(3) 聖望学園 埼 玉 13:10.07
4 久米 克征(3) 履正社 大 阪 13:45.93
5 木澤 太希(3) 新潟産業大附 新 潟 13:51.46
6 竹田 翔馬(3) 大塚 大 阪 13:59.05
7 堀田 聖尊(2) 川越 三 重 14:52.64
8 田伏 陽希(3) 清教学園 大 阪 14:59.82
9 南木 伸也(2) 横浜 神奈川 15:02.08
10 鈴木 宗孝(2) 氷取沢 神奈川 15:03.05
11 北村 翼(2) 上田染谷丘 長 野 15:47.89
12 篠崎 一輝(3) 横浜 神奈川 15:49.70
13 射手矢 将寿(2) 泉陽 大 阪 16:47.69
14 宮下 輝一(2) 上田染谷丘 長 野 17:03.65
15 大畑 伸太郎(3) 愛工大名電 愛 知 17:04.61
16 三浦 恭誠(3) 今宮工科 大 阪 18:22.39
17 北出 嵩人(2) 泉陽 大 阪 18:45.00
18 小林 信也(2) 鳩山 埼 玉 18:45.29
19 日野 蓮(3) 佐屋 愛 知 19:30.50
20 岸本 康汰(2) 汎愛 大 阪 19:56.69
21 平井 佑樹(1) 履正社 大 阪 23:58.82
平野 将暉(2) 履正社 大 阪 DQ *W2
小泉 敦史(3) 佐野東 栃 木 DQ *W2
野川 寛太(2) 愛知 愛 知 DNS
靏本 大晴(1) 履正社 大 阪 DNS
束田 大河(3) 履正社 大 阪 DNS

男子 大阪・中華台北 交流 走高跳 決勝

1 岩本 知樹 IWAMOTO Toshiki 大阪桐蔭 OSA 2m00
2 蔡維智 TSAI Wei-Chih 中華台北 TPE 2m00
3 江畑 雄平 EBATA Yuuhei 大体大浪商 OSA 1m95
4 藤本 結仁 FUJIMOTO Yuujin 履正社 OSA 1m95
5 東 直輝 HIGASHI Naoki 東海大仰星 OSA 1m90

男子 大阪・中華台北 交流 走幅跳 決勝

1 川﨑 航太 KAWASAKI Kouta 太成学院 OSA 7m00+1.2
2 渡辺 駿平 WATANABE Shunpei 大阪桐蔭 OSA 6m96+0.9
3 文華佑 WEN Hua-Yu 中華台北 TPE 6m95+2.2
4 趙  振 TYOU Sin 東大阪大柏原 OSA 6m79+0.9
5 HUANG Yen-Che 中華台北 TPE 6m75+2.0
6 松兼 央 八MATUKANE Hiroya 太成学院 OSA 5m66+0.7

男子 大阪・中華台北 交流 砲丸投(6.000kg) 決勝

1 賴晉豪 LAI Chin-Hao 中華台北 TPE 17m56
2 陽伯恩 YANG Po-En 中華台北 TPE 16m43
3 松田 貫汰 MATSUDA Kanta 咲くやこの花 OSA 16m04
4 湯上 聖人 YUGAMI Masato 太成学院 OSA 15m26
5 中山 靖将 NAKAYAMA Yasumasa 関大北陽 OSA 14m51
6 澤野 由雅 SAWANO Yoshimasa 太成学院 OSA 14m11

男子 八種やり投 1組(全 1組)

1 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 54m46 (655)
2 丸山 優真(3) 信太 大 阪 54m40 (654)
3 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 50m62 (598)
4 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 49m81 (586)
5 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 47m74 (555)
6 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 46m62 (539)
7 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 45m26 (519)
8 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 44m79 (512)
9 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 43m86 (498)
10 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 43m13 (488)
11 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 42m23 (475)
12 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 42m13 (473)
13 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 41m77 (468)
14 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 41m48 (464)
15 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 41m43 (463)
16 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 41m04 (457)
17 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 40m66 (452)
18 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 40m64 (451)
19 早坂 明(3) 東京 東 京 40m18 (445)
20 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 39m97 (442)
21 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 39m54 (435)
22 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 37m49 (406)
23 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 37m41 (405)
24 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 37m03 (399)
25 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 36m80 (396)
26 内田 駆(3) 添上 奈 良 36m18 (387)
27 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 35m13 (372)
28 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 30m95 (313)
29 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 29m79 (296)
井上 翔遥(3) 西京 山 口 (0)NM
山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 (0)DNS
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
髙田 奨太(3) 塔南 京 都 (0)DNS

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(全 4組)
1 井上 翔遥(3) 西京 山 口 14.53 (907)
2 丸山 優真(3) 信太 大 阪 14.59 (900)
3 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 15.90 (744)
4 内田 駆(3) 添上 奈 良 16.28 (702)
5 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 16.36 (693)
6 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 16.44 (684)
7 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 16.46 (682)
8 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 16.91 (634)
男子 八種110mH 2組(全 4組)
1 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 14.91 (860)
2 早坂 明(3) 東京 東 京 15.36 (807)
3 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 15.94 (740)
4 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 16.01 (732)
5 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 16.05 (727)
6 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 16.57 (670)
7 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 18.61 (467)
髙田 奨太(3) 塔南 京 都 (0)DNS
男子 八種110mH 3組(全 4組)
1 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 14.92 (859)
2 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 15.16 (830)
3 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 15.79 (757)
4 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 15.85 (750)
5 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 16.19 (711)
6 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 16.50 (677)
7 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 16.62 (665)
8 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 16.73 (653)
山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 (0)DNS
男子 八種110mH 4組(全 4組)
1 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 15.03 (846)
2 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 15.53 (787)
3 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 15.63 (775)
4 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 15.64 (774)
5 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 15.70 (767)
6 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 16.36 (693)
7 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 18.14 (511)
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組(全 2組)
1 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 4:32.36 (729)
2 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 4:34.11 (718)
3 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 4:35.13 (711)
4 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 4:35.78 (707)
5 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 4:37.12 (699)
6 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 4:41.79 (669)
7 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 4:44.77 (651)
8 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 4:45.78 (644)
9 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 4:48.65 (627)
10 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 4:48.91 (625)
11 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 4:50.89 (613)
12 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 4:54.00 (595)
13 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 4:57.65 (573)
14 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 5:04.91 (532)
坂本 敦士(2) 屋代 長 野 (0)DNS
男子 八種1500m 2組(全 2組)
1 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 4:28.83 (752)
2 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 4:38.51 (690)
3 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 4:42.72 (663)
4 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 4:44.09 (655)
5 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 4:44.12 (655)
6 内田 駆(3) 添上 奈 良 4:46.36 (641)
7 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 4:46.38 (641)
8 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 4:51.37 (610)
9 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 4:53.86 (596)
10 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 5:01.50 (551)
11 井上 翔遥(3) 西京 山 口 5:02.41 (546)
12 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 5:07.33 (518)
13 丸山 優真(3) 信太 大 阪 5:20.09 (450)
14 早坂 明(3) 東京 東 京 5:29.24 (403)
谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 (0)DNS

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組(全 2組)
1 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 1m92 (731)
2 内田 駆(3) 添上 奈 良 1m89 (705)
3 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 1m86 (679)
4 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 1m86 (679)
5 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 1m83 (653)
6 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 1m80 (627)
7 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 1m80 (627)
8 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 1m75 (585)
9 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 1m75 (585)
10 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 1m70 (544)
11 井上 翔遥(3) 西京 山 口 1m70 (544)
12 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 1m65 (504)
12 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 1m65 (504)
14 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 1m55 (426)
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 (0)DNS
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 (0)DNS
髙田 奨太(3) 塔南 京 都 (0)DNS
男子 八種走高跳 2組(全 2組)
1 丸山 優真(3) 信太 大 阪 1m89 (705)
2 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 1m89 (705)
3 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 1m86 (679)
4 谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 1m75 (585)
4 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 1m75 (585)
6 坂本 敦士(2) 屋代 長 野 1m75 (585)
6 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 1m75 (585)
8 早坂 明(3) 東京 東 京 1m70 (544)
9 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 1m70 (544)
10 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 1m65 (504)
11 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 1m65 (504)
12 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 1m65 (504)
12 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 1m65 (504)
14 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 1m65 (504)
15 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 1m45 (352)
田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 (0)NM
山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 (0)DNS

男子 八種競技 総合得点

1 丸山 優真(3) 信太 大 阪 5821
2 森口 諒也(3) 東海大仰星 大 阪 5731
3 北村 一真(2) 昌平 埼 玉 5521
4 ムーア アレクサンダー海(3) 昌平 埼 玉 5380
5 明石 宗一郎(2) 京都市立西京 京 都 5310 *C1
6 荻原 勇吹(3) 諏訪二葉 長 野 5258
7 中村 晃平(3) 市立尼崎 兵 庫 5219 *C1
8 金 泰基(3) 鳥羽 京 都 5212
9 柴田 一瞬(3) 豊川 愛 知 5201
10 山本 祐麻(3) 秋田 秋 田 5172
11 内田 駆(3) 添上 奈 良 5045
12 雨宮 大樹(2) 柏陽 神奈川 5014
13 井上 翔遥(3) 西京 山 口 5005
14 舟橋 英我(3) 昌平 埼 玉 4984
15 西﨑 優星(2) 西宮南 兵 庫 4977
16 森 勇人(3) 聖望学園 埼 玉 4945
17 早坂 明(3) 東京 東 京 4883
18 柴原 朋也(3) 宇治山田商業 三 重 4861
19 竹井 健太朗(3) 静岡東 静 岡 4860
20 宮下 一太(3) 新潟産業大附 新 潟 4841
21 熊﨑 大和(3) 美濃加茂 岐 阜 4838
22 吉岡 慧(3) 添上 奈 良 4819
23 田中 廉人(3) 川崎市立橘 神奈川 4695
24 朝熊 剛康(2) 斐太 岐 阜 4693 *C1
25 梅林 公紀(2) 七尾東雲 石 川 4584
26 中村 友哉(3) 平塚江南 神奈川 4472
27 田邊 ジョー(2) 立命館慶祥 北海道 4408 *C1
28 芹田 和音(3) 広島皆実 広 島 4073
谷藤 克樹(3) 成田 千 葉 DNF
坂本 敦士(2) 屋代 長 野 DNF
髙田 奨太(3) 塔南 京 都 DNF
山口 大我(3) 諫早農業 長 崎 DNF
市田  雄大(3) 小松工業 石 川 DNS
甲羽 ウィルソン貴士() 柴田 宮 城 DNS

女子 大阪・中華台北 交流 100m 決勝

風:+1.8

1 陳莞 中華台北 TPE 12.06
2 門脇 直緒 枚方 OSA 12.19
3 檀上 明日香 生野 OSA 12.22
4 方安棋 中華台北 TPE 12.34
5 寺田 美保 教育大天王寺 OSA 12.37
6 井上 愛梨 東大阪大敬愛 OSA 12.43

女子 300m 決勝

1 秦野 南美(3) 東海大望洋 千 葉 38.53 GR
2 芝田 望笑(3) 埼玉栄 埼 玉 38.93
3 吉田 夏帆(3) 洛北 京 都 39.50
4 小林 茜(3) 新潟商業 新 潟 39.53
5 村地 映美(3) 龍谷大平安 京 都 40.21
6 吉田 葵(3) 浜松大平台 静 岡 40.28
7 根岸 絵里菜(3) 本庄東 埼 玉 41.16
村上 夏美(2) 成田 千 葉 DNS
齋藤 愛美(2) 倉敷中央 岡 山 DNS

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

1 西山 未奈美(2) 白鵬女子 神奈川 6:50.20
2 宮川 瑞恵(3) 逗子 神奈川 6:51.30
3 長部 果穂(2) 新潟産業大附 新 潟 6:51.89
4 後藤 梨奈(3) 岡崎城西 愛 知 6:51.95
5 岡村 未歩(3) 長野東 長 野 6:54.68
6 森田 璃音(3) 伊賀白鳳 三 重 6:56.64
7 小池 莉央(3) 北九州市立 福 岡 6:58.60
8 髙橋 優菜(3) 盛岡第四 岩 手 6:59.92
9 田貝 理紗(3) 専修大松戸 千 葉 7:00.71
10 大同 美空(3) 敦賀気比 福 井 7:05.40
11 門間 由来(3) 古川 宮 城 7:06.45
12 神谷 亜依(3) 岡崎城西 愛 知 7:06.86
13 石塚 美里(2) 坂戸西 埼 玉 7:06.87
14 千葉 彩有花(2) 常盤木学園 宮 城 7:07.00
15 大倉 千晶(3) 市立川口 埼 玉 7:09.38

女子 大阪・中華台北 交流 100mH(0.840m) 決勝

風:+1.4

1 中村 麗奈 大阪 OSA 14.15
2 林曉慧 中華台北 TPE 14.22
3 中司 菜月 大塚 OSA 14.28
4 坂東 あすか 摂津 OSA 14.63
5 村上 瑞季 東大阪大敬愛 OSA 14.63
6 張晴 中華台北 TPE 15.28

女子 3000mW 決勝

1 藤井 菜々子(2) 北九州市立 福 岡 13:51.88 GR
2 野村 蒼(2) 神島 和歌山 14:41.62
3 杉林 歩(1) 関西大倉 大 阪 14:55.76
4 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘 長 野 15:39.94
5 前田 愛海(2) 神島 和歌山 16:42.70
6 畠山 栞(1) 四ツ葉学園 群 馬 17:03.54
7 西村 優佳(3) 埼玉栄 埼 玉 17:26.25
8 中本 帆南(3) 泉陽 大 阪 17:56.40
9 名倉 瞳(3) 埼玉栄 埼 玉 18:27.38
10 山田 彩加(3) 交野 大 阪 19:03.17
11 松田 真菜(1) 埼玉栄 埼 玉 20:22.72
大植 麻由(2) 京都市立西京 京 都 DQ *W2
宮川 瑞恵(3) 逗子 神奈川 DNS
小嶋 菫(1) 星翔 大 阪 DNS
安井 佳苗(2) 愛知 愛 知 DNS
三崎 綺華(2) 北九州市立 福 岡 DNS
片原 歩香(3) 星翔 大 阪 DNS

女子 棒高跳 決勝

1 青柳 有香(3) 雪谷 東 京 3m95 GR
2 諸田 実咲(3) 太田女子 群 馬 3m90 GR
3 安宅 伽織(3) 高松工芸 香 川 3m80 =GR
4 角田 ルアニィ(3) 不動岡 埼 玉 3m60
5 椎葉 実生(2) 大塚 大 阪 3m60
6 龍 陽愛(3) 添上 奈 良 3m50
6 佐々木 絢(3) 横浜清陵総合 神奈川 3m50
8 和田 沙也夏(2) 越谷南 埼 玉 3m50
9 橋本 直(2) 越谷南 埼 玉 3m40
9 山地 里奈(1) 観音寺第一 香 川 3m40
9 塩田 日海(3) 金井 神奈川 3m40
12 南部 珠璃(3) 近江 滋 賀 3m40
12 野志 侑希(3) 大阪桐蔭 大 阪 3m40

女子 大阪・中華台北 交流 走高跳 決勝

1 蔡瀞瑢 Tsai Ching-Jung 中華台北 TPE 1m68
2 木下 夏緒 KINOSHITA Kaori 大阪桐蔭 OSA 1m65
3 松藤 秀 MATSUFUJI Shuu 大体大浪商 OSA 1m60
4 渡川 和華 WATAGAWA Yorika 東大阪大敬愛 OSA 1m60
5 橋本 優花 HASHIMOTO Yuuka 桜宮 OSA 1m55

女子 大阪・中華台北 交流 走幅跳 決勝

1 坂東 あすか BANDOU Asuka 摂津 OSA 5m77+3.1
2 竹内 真弥 TAKEUCHI Maya 摂津 OSA 5m75+0.0
3 佐伯 美奈 SAEKI Mina 大阪桐蔭 OSA 5m65+0.6
4 江慧琪 CHIANG Hui-Chi 中華台北 TPE 5m54+1.7
5 村上 歩美 MURAKAMI Ayumi 大塚 OSA 5m44+1.2
6 陳姿穎 CHEN Tzu-Ying 中華台北 TPE 5m42+0.4

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組(全 2組)
1 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 5m53-0.2 (709)
2 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 5m41-0.8 (674)
3 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 5m38-0.1 (665)
4 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 5m33-0.5 (651)
5 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 5m32+0.0 (648)
6 大竹 風美子(3) 東京 東 京 5m29-0.1 (640)
7 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 5m16-0.6 (603)
8 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 5m11+0.0 (589)
9 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 5m10-0.6 (587)
10 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 4m98-1.2 (554)
11 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 4m95-0.6 (546)
12 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 4m92-1.3 (538)
13 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 4m76-1.0 (495)
14 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 4m58+0.2 (448)
15 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 4m57-1.5 (446)
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
女子 七種走幅跳 2組(全 2組)
1 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 5m45-1.4 (686)
2 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 5m32-0.7 (648)
3 野尻 真由(3) 北野 大 阪 5m29-1.2 (640)
4 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 5m26-2.0 (631)
5 田中 恵子(3) 山田 愛 知 5m09-1.1 (584)
6 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 5m04-0.8 (570)
7 藤村 彩(3) 西京 山 口 4m98-2.0 (554)
8 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 4m97-1.6 (551)
9 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 4m96-1.2 (548)
10 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 4m92-0.7 (538)
11 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 4m83-0.2 (514)
12 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 4m80-1.8 (506)
13 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 4m80-4.1 (506)
14 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 4m60-1.3 (454)
宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 (0)NM
池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 (0)DNS
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 (0)DNS
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS

女子 七種800m

女子 七種800m 1組(全 4組)
1 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 2:16.67 (869)
2 野尻 真由(3) 北野 大 阪 2:19.57 (829)
3 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 2:20.04 (823)
4 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 2:20.31 (819)
5 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 2:21.74 (800)
6 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 2:27.39 (726)
7 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 2:36.49 (614)
女子 七種800m 2組(全 4組)
1 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 2:23.14 (781)
2 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 2:24.88 (758)
3 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 2:29.14 (704)
4 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 2:36.30 (616)
5 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 2:40.84 (563)
6 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 2:43.40 (534)
7 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 2:44.56 (522)
女子 七種800m 3組(全 4組)
1 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 2:25.65 (748)
2 藤村 彩(3) 西京 山 口 2:25.73 (747)
3 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 2:29.91 (694)
4 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 2:30.91 (682)
5 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 2:32.62 (660)
6 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 2:33.04 (655)
7 田中 恵子(3) 山田 愛 知 2:34.70 (635)
女子 七種800m 4組(全 4組)
1 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 2:19.92 (825)
2 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 2:20.62 (815)
3 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 2:24.34 (766)
4 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 2:25.30 (753)
5 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 2:27.81 (721)
6 大竹 風美子(3) 東京 東 京 2:29.49 (699)
7 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 2:30.13 (691)
8 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 2:33.19 (653)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組(全 1組)
1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 43m71 (739)
2 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 39m96 (667)
3 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 38m51 (639)
4 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 38m36 (636)
5 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 37m33 (616)
6 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 36m42 (599)
7 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 36m17 (594)
8 田中 恵子(3) 山田 愛 知 35m45 (580)
9 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 34m98 (571)
10 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 32m11 (517)
11 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 30m81 (492)
12 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 30m79 (492)
13 藤村 彩(3) 西京 山 口 30m23 (481)
14 大竹 風美子(3) 東京 東 京 29m40 (465)
15 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 29m15 (461)
16 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 27m95 (438)
17 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 27m91 (437)
18 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 27m37 (427)
19 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 27m00 (420)
20 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 26m99 (420)
21 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 23m77 (359)
22 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 23m62 (356)
23 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 23m13 (347)
24 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 22m98 (344)
25 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 22m52 (336)
26 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 20m95 (307)
27 野尻 真由(3) 北野 大 阪 20m73 (302)
28 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 19m32 (276)
柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 (0)NM
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 (0)DNS
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 (0)DNS
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 (0)DNS
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 (0)DNS
池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 (0)DNS
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 (0)DNS
宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 (0)DNS

女子 七種競技 総合得点

1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 大 阪 5214 *C1
2 上田 紗弥花(3) 敦賀気比 福 井 5101
3 大野 優衣(2) 白梅学園 東 京 4998
4 大玉 華鈴(2) 西京 山 口 4929 *C1
5 川口 真弥(3) 大塚 大 阪 4857
6 栗原 理沙(3) 東大和 東 京 4799
7 佐野 琴美(3) 川崎市立橘 神奈川 4765
8 大竹 風美子(3) 東京 東 京 4707
9 外間 亜喜(3) 那覇西 沖 縄 4606
10 橋本 春菜(3) 水戸二 茨 城 4602 *C1
11 藤村 彩(3) 西京 山 口 4530
12 竜門 千佳(1) 倉敷中央 岡 山 4497
13 冨満 美月(3) 松陽 鹿児島 4417
14 田中 恵子(3) 山田 愛 知 4280 *C1
15 竹内 真弥(3) 摂津 大 阪 4276 *C1
16 千野 美幸(3) 美濃加茂 岐 阜 4249
17 野尻 真由(3) 北野 大 阪 4225
18 水谷 佳歩(1) 大塚 大 阪 4183
19 清水 彩妃(1) 京都文教 京 都 4170
20 本多 美沙(1) 川崎市立橘 神奈川 4124
21 藤田 もも夏(3) 鳴門 徳 島 4120 *C1
22 岡崎  汀(1) 倉吉東 鳥 取 4078
23 瀧澤 瑞季(2) 本庄東 埼 玉 4076
24 大村 美空(3) 汎愛 大 阪 4047
25 川島 杏純(2) 鹿児島 鹿児島 4045
26 柴田 アンナ(1) 姫路 兵 庫 4003
27 安達 杏香(2) 北摂三田 兵 庫 3984
28 三吉 南緒(1) 巨摩 山 梨 3942
29 葛西 藍梨(0) 横浜市立金沢 神奈川 3893
池田 涼香(1) 鳥羽 京 都 DNF
宅間 きらら(2) 京都文教 京 都 DNF
山下 紗稀子(2) 西城陽 京 都 DNF
坂東 あすか(2) 摂津 大 阪 DNS
竹内 舞(2) 大宮東 埼 玉 DNS
小林 れいな(3) 日本文理 新 潟 DNS
森山 玖実(2) 京都市立西京 京 都 DNS
Sponsored link

関連記事