日本インカレ結果 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 9月2日結果

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

結果:9/3 | 9/4

男子 100m 予選 7組3着+3

男子 100m 予選1組

風:+0.4

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 10.26 Q 0.145
2 増田 拓巳 (2) 東海大 大 阪 10.49 Q 0.155
3 川端 公人(M2) 静岡大 静 岡 10.55 Q 0.148
4 大石  烈 (3) 関西大 大 阪 10.65 0.144
5 西村 顕志 (3) 富山大 富 山 10.67 0.177
6 釜澤 拓也 (4) 北翔大 北海道 10.78 0.155
小池 祐貴 (3) 慶應義塾大 北海道 DNS
石川 綜師 (3) 上武大 群 馬 DNS
本田 遊大 (3) 筑波大 長 崎 DNS

男子 100m 予選2組

風:+0.3

1 大瀬戸一馬 (4) 法政大 福 岡 10.47 Q 0.172
2 川上 拓也 (3) 中央大 千 葉 10.47 Q 0.161
3 矢橋 寛明 (2) 中京大 岐 阜 10.53 Q 0.146
4 渡邊 壮史 (4) 東海大 岡 山 10.65 0.150
5 滝内  誠 (2) 近畿大 大 阪 10.66 0.147
6 横川 康佑 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 10.71 0.146
7 吉田 拓也 (3) びわこスポーツ大 大 阪 10.74 0.143
原永 貴之 (3) 環太平洋大 鹿児島 DNS 検出不能

男子 100m 予選3組

風:-1.3

1 須田 隼人 (4) 早稲田大 神奈川 10.42 Q 0.131
2 多田 修平 (2) 関西学院大 大 阪 10.43 Q 0.148
3 佐川オタビオ(2) 順天堂大 群 馬 10.52 Q 0.151
4 平尾 裕希 (2) 日本大 兵 庫 10.55 q 0.154
5 本部 晃司 (4) 徳山大 宮 崎 10.56 0.134
6 滝澤 龍太 (2) 城西大 埼 玉 10.65 0.144
7 勝瀬 健大 (1) 法政大 大 阪 10.73 0.142
8 富山 大夢 (1) 明治大 北海道 10.96 0.160

男子 100m 予選4組

風:-0.3

1 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 10.50 Q 0.141
2 鈴木 宏明 (4) 城西大 群 馬 10.56 Q 0.138
3 橋元 晃志 (4) 早稲田大 鹿児島 10.63 Q 0.136
4 石田 真也(M1) 京都大 大 阪 10.64 0.145
5 野上 雅弘 (1) 九州共立大 佐 賀 10.66 0.613
6 我妻 一真 (4) 仙台大 宮 城 10.92 0.164
前原 宙哉 (3) 作新学院大 栃 木 DNS 検出不能
所  京佑(M2) 岐阜大 岐 阜 DNS 検出不能

男子 100m 予選5組

風:+1.2

1 竹田 一平 (2) 中央大 埼 玉 10.40 Q 0.154
2 徳村 洋輝 (4) 東京理科大 東 京 10.42 Q 0.153
3 渡会 元貴 (2) 同志社大 愛 知 10.47 Q 0.140
4 竹島 大喜(M2) 大分大 大 分 10.49 q 0.143
5 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 茨 城 10.55 q 0.143
6 平岡 誠大 (1) 日本体育大 神奈川 10.70 0.155
7 松井 一星 (3) 大阪体育大 兵 庫 10.76 0.154
8 下司桃太郎 (4) 福岡大 福 岡 10.85 0.153

男子 100m 予選6組

風:+0.3

1 宮﨑 幸辰 (4) 東北大 岩 手 10.39 Q 0.151
2 大嶋 健太 (1) 日本大 東 京 10.49 Q 0.146
3 白石黄良々 (2) 大東文化大 鹿児島 10.57 Q 0.131
4 小倉 亮介 (2) 慶應義塾大 富 山 10.63 0.134
5 犬塚  渉 (1) 順天堂大 静 岡 10.65 0.135
6 小林 一成 (3) 駿河台大 埼 玉 10.72 0.134
7 森下 祐樹 (2) 東洋大 静 岡 10.80 0.153
8 山本 悠史 (4) 日本体育大 大 阪 10.88 0.158

男子 100m 予選7組

風:-0.5

1 長田 拓也 (4) 法政大 愛 知 10.42 Q 0.149
2 岩崎浩太郎 (2) 東海大 神奈川 10.51 Q 0.139
3 黒澤  光 (4) 流通経済大 茨 城 10.59 Q 0.134
4 山下  潤 (1) 筑波大 福 島 10.62 0.150
5 藤本 峻介 (1) 岐阜経済大 三 重 10.71 0.147
6 坂井隆一郎 (1) 関西大 大 阪 10.80 0.170
7 滝沢 透麻 (4) 国士舘大 群 馬 10.81 0.163
諏訪 達郎 (4) 中央大 三 重 DNS

男子 100m 準決勝 3組2着+2

男子 100m 準決勝1組

風:+0.5

1 長田 拓也 (4) 法政大 愛 知 10.25 Q 0.150
2 宮﨑 幸辰 (4) 東北大 岩 手 10.35 Q 0.148
3 大嶋 健太 (1) 日本大 東 京 10.41 q 0.136
4 竹田 一平 (2) 中央大 埼 玉 10.47 q 0.145
5 橋元 晃志 (4) 早稲田大 鹿児島 10.51 0.132
6 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 茨 城 10.53 0.155
7 矢橋 寛明 (2) 中京大 岐 阜 10.58 0.120
8 鈴木 宏明 (4) 城西大 群 馬 10.63 0.130

男子 100m 準決勝2組


風:+0.3

1 多田 修平 (2) 関西学院大 大 阪 10.34 Q 0.140
2 須田 隼人 (4) 早稲田大 神奈川 10.34 Q 0.121
3 黒澤  光 (4) 流通経済大 茨 城 10.48 0.138
4 竹島 大喜(M2) 大分大 大 分 10.50 0.143
5 徳村 洋輝 (4) 東京理科大 東 京 10.51 0.138
6 渡会 元貴 (2) 同志社大 愛 知 10.52 0.134
7 増田 拓巳 (2) 東海大 大 阪 10.57 0.167
8 佐川オタビオ(2) 順天堂大 群 馬 10.72 0.149

男子 100m 準決勝3組


風:-0.8

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 10.12 Q 0.141
2 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 10.47 Q 0.129
3 大瀬戸一馬 (4) 法政大 福 岡 10.47 0.155
4 平尾 裕希 (2) 日本大 兵 庫 10.48 0.146
5 岩崎浩太郎 (2) 東海大 神奈川 10.50 0.151
6 川上 拓也 (3) 中央大 千 葉 10.52 0.125
7 川端 公人(M2) 静岡大 静 岡 10.61 0.121
8 白石黄良々 (2) 大東文化大 鹿児島 10.68 0.141

男子 400m 予選 6組1着+2

男子 400m 予選1組
1 酢崎 充洋 (3) 日本大 千 葉 46.58 Q
2 加藤 修也 (3) 早稲田大 静 岡 46.94 q
3 岸本 昂大 (3) 日本体育大 兵 庫 47.27
4 稲井 達也 (3) 環太平洋大 徳 島 47.60
5 佐藤 風雅 (2) 作新学院大 栃 木 47.70
6 田中 宏侑 (4) 天理大 福 井 47.93
7 矢野 琢斗 (4) 法政大 高 知 48.41
8 中島 久維 (1) 鹿屋体育大 福 岡 48.42
9 藤原健太郎(M2) 大阪市立大 大 阪 48.42
男子 400m 予選2組
1 板鼻 航平 (4) 順天堂大 千 葉 46.90 Q
2 小渕 瑞樹 (2) 東海大 群 馬 47.16
3 櫻井 貴広 (4) 岩手大 岩 手 47.28
4 妻木 泰斗 (4) 日本大 東 京 47.62
5 好岡 郁弥 (3) 福岡大 愛 媛 47.71
6 佐藤拳太郎 (4) 城西大 埼 玉 47.77
7 太田 和希 (2) 筑波大 静 岡 47.89
8 山崎 大紀 (2) 大東文化大 東 京 47.97
9 浦野 泰希 (4) 松本大 長 野 48.06
男子 400m 予選3組
1 小林 直己 (4) 東海大 神奈川 47.27 Q
2 片山 雄斗 (2) 法政大 大 阪 47.36
3 愛敬彰太郎 (4) 早稲田大 三 重 47.37
4 古和口 廉 (5) 福島工業高専 福 島 47.52
5 田中 宏樹 (3) 中京大 岐 阜 47.74
6 高井 貴一 (4) 京都産業大 岐 阜 47.77
7 茅田  昂(M2) 慶應義塾大 広 島 48.14
8 芳村 健斗 (2) 関西学院大 大 阪 48.64
市野 泰地 (4) 岐阜経済大 岐 阜 DNS
男子 400m 予選4組
1 山木 伝説 (3) 日本大 山 形 46.87 Q
2 北川 貴理 (2) 順天堂大 福 井 47.29
3 松原秀一郎 (1) 東洋大 熊 本 47.49
4 松清 和希 (1) 福岡大 大 分 47.64
5 小堀  凌(M1) 札幌大 北海道 48.14
6 高橋 祐満 (3) 近畿大 大 阪 48.15
7 今野 拓磨 (4) 仙台大 山 形 48.15
8 金森 怜也 (3) 同志社大 愛 知 48.32
9 紀平 直人 (4) 京都大 大 阪 48.38
男子 400m 予選5組
1 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大 埼 玉 46.93 Q
2 古川 慶次 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 47.15 q
3 河内 光起 (1) 近畿大 滋 賀 47.31
4 三原 泰起 (3) 甲南大 徳 島 47.33
5 伊藤 健太 (4) 法政大 埼 玉 47.63
6 相山慶太郎 (4) 駿河台大 千 葉 47.78
7 大西 絢也 (3) 関西学院大 兵 庫 48.25
魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 DNS
藤田 慎也(M1) 大阪教育大 兵 庫 DNS
男子 400m 予選6組
1 堀井 浩介 (4) 城西大 埼 玉 46.76 Q
2 小林 将大 (4) 東海大 長 野 47.60
3 油井 快晴 (3) 順天堂大 静 岡 47.79
4 川瀬実来央 (4) 大東文化大 神奈川 47.81
5 岩城 拓磨 (3) 筑波大 福 岡 47.84
6 前山 陽軌 (2) 慶應義塾大 千 葉 48.81
7 加藤 良祐(M2) 名古屋工業大 愛 知 49.18
7 魚野 翔太 (2) 中央大 新 潟 49.18

男子 400m 決勝

1 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大 埼 玉 45.93 0.158
2 小林 直己 (4) 東海大 神奈川 46.87 0.177
3 山木 伝説 (3) 日本大 山 形 46.89 0.172
4 板鼻 航平 (4) 順天堂大 千 葉 46.93 0.211
5 堀井 浩介 (4) 城西大 埼 玉 46.97 0.168
6 加藤 修也 (3) 早稲田大 静 岡 47.03 0.178
7 酢崎 充洋 (3) 日本大 千 葉 47.18 0.193
8 古川 慶次 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 47.68 0.209

男子 1500m 予選 3組3着+3

男子 1500m 予選1組
1 田母神一喜 (1) 中央大 福 島 3:53.20 Q
2 大手 敬史 (4) 日本体育大 熊 本 3:53.49 Q
3 梅谷 健太 (2) 順天堂大 千 葉 3:53.60 Q
4 清水 鐘平 (2) 山梨学院大 山 梨 3:53.62
5 青栁 良英 (3) 横浜国立大 神奈川 3:56.08
6 西村 陽貴 (1) 日本大 兵 庫 3:56.23
7 藤原 匠吾 (4) 関西大 兵 庫 3:57.15
8 神谷 天地 (3) 関西学院大 兵 庫 3:59.77
9 滝口  諒 (3) 平成国際大 千 葉 4:00.00
10 足立  涼 (4) 京都大 大 阪 4:00.49
11 荒井 七海 (4) 東海大 千 葉 4:01.96
12 川瀬 勝寛 (1) 東海学園大 愛 知 4:02.10
13 大川 隼平 (2) 国士舘大 愛 知 4:02.51
14 北村 航太 (3) 東北福祉大 宮 城 4:08.06
飯島 陸斗 (1) 早稲田大 茨 城 DNS
男子 1500m 予選2組
1 仲村 尚毅 (3) 関西学院大 兵 庫 3:47.16 Q
2 河村 一輝 (1) 明治大 岐 阜 3:47.32 Q
3 林 竜之介 (4) 東海大 愛 媛 3:47.34 Q
4 齋藤 雅英 (1) 早稲田大 東 京 3:47.35 q
5 冨原  拓 (1) 中央大 香 川 3:48.56 q
6 森谷 公亮 (3) 大阪教育大 奈 良 3:48.87 q
7 中西  蓮 (3) 鹿屋体育大 和歌山 3:50.01
8 風戸 啓希 (4) 一橋大 千 葉 3:54.03
9 黒河 一輝 (3) 環太平洋大 愛 媛 3:54.14
10 杉本 耀太 (4) 法政大 兵 庫 3:56.97
11 西尾 文吾 (4) 名古屋大 岐 阜 3:57.50
服部 純哉 (3) 亜細亜大 埼 玉 DNS
中谷 浩崇 (3) 慶應義塾大 神奈川 DNS
安齋  宰 (4) 順天堂大 神奈川 DNS
男子 1500m 予選3組
1 舟津 彰馬 (1) 中央大 福 岡 3:50.37 Q
2 才記 壮人 (4) 筑波大 富 山 3:50.66 Q
3 阪口 竜平 (1) 東海大 京 都 3:50.87 Q
4 大谷 智希 (2) 明治学院大 神奈川 3:50.99
5 Lazarus・Motanya(3) 桜美林大 東 京 3:51.00
6 物江 雄利 (2) 駒澤大 福 島 3:52.38
7 町田 遼太 (4) 新潟医療福祉大 群 馬 3:53.05
8 畑本 太朗 (2) 関西学院大 兵 庫 3:53.18
9 保坂 拓海 (3) 明治大 千 葉 3:55.62
10 西島 玄基 (1) 立命館大 京 都 4:01.51
11 川﨑 椋太 (3) 国士舘大 福 岡 4:07.13
12 舛澤  凌 (2) 札幌学院大 北海道 4:12.39
山﨑 和麻 (4) 日本大 千 葉 DNS
井上 弘也 (3) 上武大 兵 庫 DNS

男子 1500m 決勝


1 齋藤 雅英 (1) 早稲田大 東 京 3:50.01
2 舟津 彰馬 (1) 中央大 福 岡 3:50.70
3 林 竜之介 (4) 東海大 愛 媛 3:50.90
4 才記 壮人 (4) 筑波大 富 山 3:51.94
5 田母神一喜 (1) 中央大 福 島 3:52.25
6 仲村 尚毅 (3) 関西学院大 兵 庫 3:52.31
7 冨原  拓 (1) 中央大 香 川 3:52.46
8 大手 敬史 (4) 日本体育大 熊 本 3:52.48
9 森谷 公亮 (3) 大阪教育大 奈 良 3:52.48
10 河村 一輝 (1) 明治大 岐 阜 3:54.89
11 阪口 竜平 (1) 東海大 京 都 3:55.82
12 梅谷 健太 (2) 順天堂大 千 葉 4:01.82

男子 10000m 決勝


1 Patrick MathengeWambui (2) 日本大 東 京 29:00.51
2 Diminic・Nyairo(2) 山梨学院大 山 梨 29:08.38
3 武田凜太郎 (4) 早稲田大 東 京 29:25.95
4 Geoffrey Gichia (2) 第一工業大 鹿児島 29:46.15
5 井戸 浩貴 (4) 早稲田大 兵 庫 29:46.41
6 富安  央 (3) 日本体育大 愛 知 29:48.67
7 松井 将器(M1) 東京工業大 長 野 29:48.75
8 上田 健太 (3) 山梨学院大 山 梨 29:58.37
9 平賀 喜裕 (4) 駿河台大 山 梨 29:58.44
10 柴田 拓真 (4) 平成国際大 北海道 30:03.73
11 寺西 雅俊 (4) 京都産業大 徳 島 30:06.01
12 小町 昌矢 (3) 日本体育大 神奈川 30:12.99
13 湊谷 春紀 (2) 東海大 秋 田 30:14.96
14 辻村 公佑 (2) 立命館大 兵 庫 30:27.94
15 廣田 雄希 (4) 東海大 兵 庫 30:40.04
16 栃木  渡 (3) 順天堂大 栃 木 30:49.17
17 大垣 皓暉 (4) 岐阜経済大 岐 阜 30:50.98
18 川端 千都 (3) 東海大 京 都 30:51.41
19 原  由幸 (3) 道都大 神奈川 31:03.55
20 花澤 賢人 (3) 順天堂大 千 葉 31:15.30
21 近藤 秀一 (2) 東京大 静 岡 31:17.98
22 高橋 流星 (4) 大阪経済大 京 都 31:45.51
23 宮川  光 (4) 新潟大 新 潟 31:46.79
24 上村 純也 (4) 山梨学院大 山 梨 31:53.42
25 矢走 拓斗 (3) 福島大 福 島 32:17.89
26 工藤 拳大 (2) 北海道教育大 北海道 32:38.82
27 大下 浩平 (4) 広島経済大 広 島 33:14.63
町澤 大雅 (4) 中央大 千 葉 DNS
石川 颯真 (4) 日本大 栃 木 DNS
野中 優志 (3) 関西学院大 兵 庫 DNS
加藤 風磨 (3) 亜細亜大 埼 玉 DNS
廣瀬  岳 (4) 関東学院大 大 分 DNS
塩尻 和也 (2) 順天堂大 群 馬 DNS
セルナルド祐慈(4) 創価大 静 岡 DNS

大外から攻めるニャイロ

男子 4×100mR 予選 6組1着+2

男子 4×100mR 予選1組


1 中央大 (1)川上 拓也 (3)
(2)谷口耕太郎 (4)
(3)日吉 克実 (3)
(4)竹田 一平 (2)
39.23 Q 0.150
2 国際武道大 (1)加藤 一也 (3)
(2)工藤 寿樹 (2)
(3)田中 求夢 (3)
(4)岡田 英希 (3)
40.07 0.200
3 東京学芸大 (1)白方 浩平 (4)
(2)加藤 裕介 (4)
(3)長谷川 寛 (3)
(4)増田 健吾 (1)
40.08 0.184
4 近畿大 (1)宮川 拓巳 (2)
(2)川西 裕太 (1)
(3)船口  凌 (2)
(4)滝内  誠 (2)
40.41 0.168
5 大阪大 (1)小口  伸 (4)
(2)藤原 宇央 (4)
(3)井面 利昂 (4)
(4)和田 将志(M1)
40.46 0.172
6 京都教育大 (1)中井 裕彰 (1)
(2)小林 文人 (4)
(3)東川 滉希 (3)
(4)澤  航平 (4)
40.61 0.154
7 静岡大 (1)石井  嵐 (3)
(2)窪田  駿(M1)
(3)川端 友也 (4)
(4)川端 公人(M2)
40.72 0.168
8 甲南大 (1)大久保裕史 (3)
(2)山瀬 喜雅 (4)
(3)近藤  巧 (3)
(4)玉置 智也 (2)
41.66 0.172
9 岐阜大 (1)髙村 一希 (3)
(2)古橋 侑季 (1)
(3)梶 晃太朗(M2)
(4)川口 拓人 (3)
42.24 0.184

男子 4×100mR 予選2組
1 東海大 (1)岩崎浩太郎 (2)
(2)渡邊 壮史 (4)
(3)今野 恭佑 (2)
(4)増田 拓巳 (2)
39.48 Q 0.168
2 中京大 (1)矢橋 寛明 (2)
(2)平田 勝己 (4)
(3)小池 龍緯 (4)
(4)中内 亮太 (3)
39.87 0.176
3 関西大 (1)坂井隆一郎 (1)
(2)寺西 崇浩 (4)
(3)大石  烈 (3)
(4)魚澄宗一朗 (3)
40.20 0.174
4 東京理科大 (1)徳村 洋輝 (4)
(2)熊田  凌 (3)
(3)真田 知幸 (3)
(4)海老原雄輝 (3)
40.63 0.198
5 至学館大 (1)伊藤  優 (4)
(2)井上 脩吾 (3)
(3)宇野 佑輝 (4)
(4)藪岡  礁 (3)
40.70 0.166
6 九州共立大 (1)久永 太朗 (3)
(2)中村 公亮 (3)
(3)中川原拓海 (2)
(4)野上 雅弘 (1)
40.96 0.161
7 岩手大 (1)萩原  和 (3)
(2)佐藤 武瑠 (4)
(3)豊島 剛志 (4)
(4)一條 真広 (2)
40.97 0.183
8 天理大 (1)田中 宏侑 (4)
(2)熊谷 成将 (2)
(3)毛利 貫汰 (1)
(4)坂井 大輔 (4)
41.06 0.189
9 広島大 (1)山下 隆祐 (2)
(2)林  雅人(M2)
(3)中山 太郎 (3)
(4)足立 達也(D2)
41.38 0.251
男子 4×100mR 予選3組
1 日本体育大 (1)山根 達矢 (3)
(2)鷹合 耕甫 (3)
(3)川瀬 孝則 (4)
(4)作華  陸 (2)
39.64 Q 0.177
2 大東文化大 (1)廣田 将孝 (4)
(2)白石黄良々 (2)
(3)須貝陽太郎 (3)
(4)高橋 雄樹 (1)
39.72 q 0.176
3 慶應義塾大 (1)小倉 亮介 (2)
(2)永田 駿斗 (2)
(3)和田 佑太 (4)
(4)内田 貴一 (3)
39.87 0.179
4 城西大 (1)鈴木 宏明 (4)
(2)滝澤 龍太 (2)
(3)鈴木 祥貴 (3)
(4)簾内 勇拳 (3)
40.02 0.167
5 同志社大 (1)長岡 義樹 (3)
(2)渡会 元貴 (2)
(3)渡部 弘樹 (2)
(4)川端 一稀 (2)
40.35 0.170
6 京都大 (1)安藤 滉一 (2)
(2)石田 真也(M1)
(3)牧川 真央(M2)
(4)林  大祐(M1)
40.49 0.160
7 環太平洋大 (1)松村  渉 (3)
(2)千葉 隆成 (3)
(3)宮崎 亮佑 (4)
(4)原永 貴之 (3)
40.98 0.163
8 大阪教育大 (1)天野 勝斗 (2)
(2)和田 大貴 (3)
(3)三原 雅司 (4)
(4)冨岡 凌平 (1)
41.01 0.145
9 東海学園大 (1)佐久間光平 (2)
(2)谷口 俊裕 (4)
(3)杉村 拓哉 (2)
(4)山田 魁星 (3)
41.52 0.171
男子 4×100mR 予選4組


1 東洋大 (1)津波 響樹 (1)
(2)与那原良貴 (3)
(3)大野 晃祥 (2)
(4)桐生 祥秀 (3)
39.33 Q 0.166
2 関西学院大 (1)西端 公志 (2)
(2)多田 修平 (2)
(3)伊山 裕人 (4)
(4)西岡 春陽 (3)
40.08 0.172
3 早稲田大 (1)竹吉 大記 (4)
(2)須田 隼人 (4)
(3)橋元 晃志 (4)
(4)根岸 勇太 (2)
40.08 0.169
4 東京農業大 (1)渡部  光 (2)
(2)石井 裕也 (3)
(3)青柳明日翔 (2)
(4)山縣 史博 (2)
40.18 0.187
5 立命館大 (1)平田 雄大 (4)
(2)勢力  奎 (4)
(3)小椋 直樹 (3)
(4)遠藤 泰司 (1)
40.57 0.181
6 愛知教育大 (1)木村  颯 (2)
(2)高木 翔太 (3)
(3)掛村 将之 (4)
(4)鈴木 幹人 (3)
40.77 0.155
7 富山大 (1)樋口 克治 (3)
(2)斉藤 雅人 (4)
(3)池岡 直哉 (4)
(4)西村 顕志 (3)
40.85 0.178
8 びわこスポーツ大 (1)福永 大翔 (1)
(2)吉岡 寛暁 (1)
(3)吉田 拓也 (3)
(4)岩本 浩和 (4)
41.00 0.163
福岡大 (1)辻  隼人 (1)
(2)下司桃太郎 (4)
(3)牛田 匠海 (2)
(4)藤岡  彦 (2)
DQ *R1 0.162

男子 4×100mR 予選5組
1 筑波大 (1)金森 和貴 (4)
(2)山下  潤 (1)
(3)東田 旺洋 (3)
(4)魚里 勇介 (4)
39.35 Q 0.175
2 新潟医療福祉大 (1)邊見 佑太 (2)
(2)横川 康佑 (2)
(3)栃倉 郁美 (3)
(4)倉部 勇哉(M2)
39.96 0.210
3 順天堂大 (1)佐川オタビオ(2)
(2)犬塚  渉 (1)
(3)小澤 優太 (1)
(4)北川  翔 (3)
40.10 0.215
4 京都産業大 (1)仲島  諒 (4)
(2)林田 隼大 (3)
(3)西野 隼人 (2)
(4)内記 拓哉 (4)
40.23 0.155
5 仙台大 (1)安齋 彰悟 (4)
(2)赤平 悠斗 (3)
(3)今野  陸 (2)
(4)鹿野剣之介 (3)
40.52 0.173
6 岐阜経済大 (1)種村 隼介 (1)
(2)山根 大貴 (2)
(3)松橋采音斗 (1)
(4)藤本 峻介 (1)
40.91 0.156
7 常葉大 (1)西島 亮哉 (1)
(2)小川 拓夢 (3)
(3)鈴木 隆斗 (2)
(4)溝口 佳佑 (4)
40.95 0.158
8 作新学院大 (1)橿淵 京平 (4)
(2)吉澤 尚哉 (3)
(3)大野 幹知 (2)
(4)大谷 幸也 (3)
41.11 0.193
9 上武大 (1)菅野 雄真 (2)
(2)豊島 泰生 (2)
(3)稲葉 修平 (3)
(4)石川 綜師 (3)
41.20 0.177
男子 4×100mR 予選6組
1 日本大 (1)倉本 龍也 (3)
(2)大嶋 健太 (1)
(3)平尾 裕希 (2)
(4)小田 大樹 (3)
39.63 Q 0.156
2 法政大 (1)平山 裕太 (2)
(2)大瀬戸一馬 (4)
(3)村瀬 翔太 (2)
(4)長田 拓也 (4)
39.64 q 0.194
3 国士舘大 (1)滝沢 透麻 (4)
(2)金戸正太郎 (4)
(3)松野 大地 (3)
(4)深澤 拓己 (2)
40.23 0.183
4 駿河台大 (1)小林 一成 (3)
(2)清水 勇登 (3)
(3)中川 滋貴 (3)
(4)押野  晃 (3)
40.57 0.179
5 大阪体育大 (1)石塚 春輝 (4)
(2)松井 星矢(M1)
(3)松井 一星 (3)
(4)佐野 雅樹 (3)
40.61 0.182
6 流通経済大 (1)黒澤  光 (4)
(2)仁上祐一朗 (3)
(3)斉藤 颯斗 (3)
(4)乾  涼輔 (2)
40.78 0.172
7 東京大 (1)泉  悠太 (4)
(2)竹井 尚也(D1)
(3)稲葉 啓人 (4)
(4)藤田 旭洋 (4)
41.01 0.157
8 北翔大 (1)千葉 耕輝 (4)
(2)釜澤 拓也 (4)
(3)平川 雄斗 (3)
(4)会津 聖哉 (4)
41.07 0.193
9 日本ウェルネス大 (1)田中 佑典 (1)
(2)福谷 龍也 (2)
(3)鈴木 悠太 (2)
(4)中村 雄一 (1)
41.16 0.160

男子 走高跳 決勝


1 松本 修一 (2) 福岡大 長 崎 2m21
2 中島 大輔 (3) 日本大 栃 木 2m18
3 蛭子屋雄一 (2) 中京大 福 岡 2m15
4 瀬古 優斗 (1) 中京大 滋 賀 2m15
5 真野 友博 (2) 福岡大 広 島 2m10
5 大田 和宏 (3) 金沢星稜大 石 川 2m10
5 水谷  來 (2) 中京大 愛 知 2m10
8 山口 航平 (4) 摂南大 和歌山 2m10
9 井戸田 峻 (4) 同志社大 岐 阜 2m10
9 山下 義弘 (4) 東洋大 北海道 2m10
9 長谷川直人 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 2m10
12 赤松 諒一 (3) 岐阜大 岐 阜 2m10
13 佐藤  凌 (4) 東海大 新 潟 2m10
14 久我洸士郎 (2) 東海大北海道 北海道 2m10
14 鈴木 雅貴 (1) 至学館大 愛 知 2m10
16 竹村慎之介 (3) 関西学院大 奈 良 2m05
16 上川 凌平 (4) 日本大 山 口 2m05
16 芋川  駿 (2) 法政大 長 野 2m05
16 福永 大輔 (4) 東京大 神奈川 2m05
16 枝  裕二 (4) 神奈川大 神奈川 2m05
16 藤田渓太郎 (1) 立命館大 大 阪 2m05
16 中澤  優 (2) 東海大 富 山 2m05
23 糟谷 隆明(M1) 愛知教育大 愛 知 2m05
23 上別府剛志 (2) 九州共立大 鹿児島 2m05
23 白男川 歩 (3) 同志社大 大 阪 2m05
23 荻野 海翔 (2) びわこ学院大 滋 賀 2m05
27 小池  輝(M1) 順天堂大 静 岡 2m05
27 稱原 慎平 (3) 東海大 神奈川 2m05
27 橋本  陸 (1) 日本大 神奈川 2m05
武田 隆史 (3) 仙台大 福 島 NM
角田 滉貴 (1) 順天堂大 兵 庫 NM
境内  航 (3) 同志社大 奈 良 NM
田中 祥平 (3) 東北大 秋 田 NM
徳永 和馬 (2) 環太平洋大 愛 媛 NM
下元 龍也 (1) 大阪国際大 兵 庫 NM
林  憲吾 (4) 摂南大 和歌山 NM
川道 裕次 (4) 北翔大 北海道 NM
女鹿田 匠 (2) 岡山大 岡 山 NM
山下  遼 (3) 徳山大 熊 本 NM
中西 佑介 (3) 福岡大 広 島 NM
笠原 裕希 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 NM
平松 祐司 (2) 筑波大 京 都 DNS

男子 棒高跳 決勝


1 鈴木 康太 (3) 中京大 愛 知 5m45
2 山方 諒平(M2) 大阪教育大 兵 庫 5m40
3 来間 弘樹 (3) 順天堂大 島 根 5m40
4 植松 倫理 (4) 筑波大 静 岡 5m30
5 澤  慎吾 (2) 日本大 島 根 5m30
6 高田  凌 (4) 中京大 愛 知 5m30
7 桃原  傑 (4) 福岡大 沖 縄 5m20
8 山本 智貴(M2) 日本体育大 広 島 5m20
9 髙橋 義貴 (3) 東海大 静 岡 5m20
10 竹川 倖生 (1) 法政大 静 岡 5m10
11 米原 博章(M1) 筑波大 香 川 5m10
12 安斎  瞬 (3) 東海大 福 島 5m10
13 堀川 晴海 (3) 日本体育大 千 葉 5m10
14 石川 明斗 (3) 関西学院大 香 川 5m10
15 小木曽優作 (4) 中京大 愛 知 5m00
16 落合 拓磨 (1) 日本大 千 葉 5m00
17 船本 稜也 (4) 日本体育大 東 京 5m00
18 廣瀬  卓 (2) 明治大 京 都 4m90
19 篠塚 祥喜 (2) 清和大 千 葉 4m90
20 田熊 友樹 (3) 大阪体育大 兵 庫 4m80
21 香川 銀河 (4) 日本大 香 川 4m80
21 野田 涼平 (4) 慶應義塾大 岐 阜 4m80
丸山 孝明 (4) 環太平洋大 広 島 NM
上原  響 (1) 関東学園大 群 馬 NM
髙橋 拓実 (4) 東北大 岩 手 NM
高須 莉喜 (2) 横浜国立大 神奈川 NM
杉山 翔馬 (3) 北海道大 石 川 NM
大久保圭介 (1) 関西学院大 香 川 NM
日置 健也 (4) 関西学院大 奈 良 NM
澤田 孝樹 (4) 新潟医療福祉大 新 潟 NM

男子 三段跳 決勝

1 山本 凌雅 (3) 順天堂大 長 崎 16m58 0.0
2 中山 昂平 (4) 中京大 長 野 15m92 -0.6
3 宮田 弘輝 (4) 関西大 大 阪 15m91 -1.8
4 青野 祐也 (4) 順天堂大 愛 媛 15m91 +0.5
5 髙橋 佑悟 (3) 立命館大 大 阪 15m90 +1.4
6 川島 鶴槙 (2) 順天堂大 群 馬 15m85 +1.0
7 森下 浩平 (4) 関西学院大 京 都 15m85 +0.4
8 許田 悠貴 (2) 鹿屋体育大 佐 賀 15m73 +0.5
9 山下 航平 (4) 筑波大 福 島 15m54 -0.4
10 犬井 亮介 (3) 筑波大 茨 城 15m54 +1.0
11 柿埜 涼生 (3) 国士舘大 千 葉 15m54 +0.2
12 斎田将之介 (4) 関西学院大 大 阪 15m53 -0.4
13 池畠旭佳瑠 (4) 東海大 埼 玉 15m50 +1.6
14 原田 睦希 (2) 立命館大 大 阪 15m46 -1.2
15 小山 義人 (3) 環太平洋大 福 岡 15m45 +0.7
16 児島 有伸 (4) 慶應義塾大 福 岡 15m43 -1.3
17 藤内 誠也 (3) 福岡大 福 岡 15m27 +2.4
18 岡林 隼矢 (4) 国士舘大 高 知 15m21 +1.5
19 王野 裕貴 (4) 東海大 岡 山 15m12 +1.4
20 櫻井 大幹(M3) 上越教育大 長 野 15m10 +0.6
21 松葉 大和 (3) 皇學館大 三 重 15m04 -0.9
22 保坂 翔也 (5) 鈴鹿工業高専 三 重 14m98 +0.4
23 杉岡 優磨 (3) 中央大 奈 良 14m92 +1.4
24 柏倉 康平 (1) 山形大 山 形 14m83 +1.4
25 齋藤 勇太 (2) 作新学院大 栃 木 14m81 -0.2
26 今野 勇太 (3) 北翔大 北海道 14m40 -0.8
27 小北 大志(M1) 信州大 長 野 13m90 +3.2
和多利瑛洋 (4) 中京大 京 都 NM
平松 祐司 (2) 筑波大 京 都 DNS

男子 円盤投 予選

通過標準記録:50m00

1 米沢茂友樹(M2) 東海大 岩 手 53m00 Q
2 吉田  惇 (3) 東海大 福 島 50m58 Q
3 安藤  夢 (2) 東海大 東 京 50m28 Q
4 幸長 慎一 (1) 四国大 徳 島 49m26 q
5 小林 寛雅(M2) 順天堂大 埼 玉 49m09 q
6 近藤  廉 (4) 順天堂大 埼 玉 48m90 q
7 安部 宏駿(M1) 日本大 岡 山 48m37 q
8 清水 郁宏 (3) 鹿屋体育大 岡 山 48m36 q
9 谷口真太郎(M2) 国士舘大 大 阪 48m30 q
10 川尻 涼介 (3) 中京大 滋 賀 48m07 q
11 首藤 大輝 (3) 日本大 大 分 47m87 q
12 鈴木 佑弥 (3) 日本大 宮 城 47m64 q
13 花田 優平(M2) 京都教育大 奈 良 47m45
14 小杉 崇峰 (3) 国士舘大 石 川 46m84
15 趙  思野 (4) 国士舘大 大 阪 46m68
16 篠﨑 拓郎 (3) 順天堂大 群 馬 45m97
17 高倉 星也 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 45m86
18 名嘉 哉門 (3) 九州共立大 福 岡 45m59
19 阿比留大地 (4) 九州共立大 長 崎 44m94
20 石山  歩 (2) 中京大 京 都 44m38
21 黒田 剛志 (4) 岡山大 鳥 取 42m32
22 渋谷  匠 (4) 旭川医科大 北海道 41m09
23 林  雅晶 (2) 岩手大 宮 城 40m23
荒木慎大郎 (4) 環太平洋大 兵 庫 NM

男子 円盤投 決勝

1 米沢茂友樹(M2) 東海大 岩 手 56m39
2 安藤  夢 (2) 東海大 東 京 52m44
3 安部 宏駿(M1) 日本大 岡 山 50m65
4 幸長 慎一 (1) 四国大 徳 島 50m58
5 谷口真太郎(M2) 国士舘大 大 阪 49m69
6 鈴木 佑弥 (3) 日本大 宮 城 48m67
7 川尻 涼介 (3) 中京大 滋 賀 48m38
8 小林 寛雅(M2) 順天堂大 埼 玉 48m28
9 吉田  惇 (3) 東海大 福 島 47m66
10 清水 郁宏 (3) 鹿屋体育大 岡 山 46m08
近藤  廉 (4) 順天堂大 埼 玉 NM
首藤 大輝 (3) 日本大 大 分 NM

男子 ハンマー投 予選

通過標準記録:62m00

1 植松 直紀 (4) 中京大 三 重 65m22 Q
2 墨  訓煕(M1) 中京大 愛 知 64m62 Q
3 内堀 弘樹 (3) 九州共立大 茨 城 64m46 Q
4 加藤  修 (4) 流通経済大 岩 手 63m28 Q
5 根本 太樹(M1) 流通経済大 茨 城 63m05 Q
6 篠田 大貴 (4) 岐阜経済大 岐 阜 62m94 Q
7 奥村 匡由 (4) 流通経済大 滋 賀 62m64 Q
8 藤岡 眞也 (3) 順天堂大 秋 田 62m63 Q
9 吉野健太朗 (3) 大阪体育大 宮 崎 62m43 Q
10 岡野 敬史 (4) 順天堂大 埼 玉 62m01 Q
11 金原 裕太 (4) 京都産業大 大 阪 61m89
12 東浦 貫太 (2) 中京大 三 重 61m81
13 松原 拓矢 (4) 日本大 大 阪 61m15
14 久家 辰也 (3) 京都産業大 京 都 60m70
15 大井 道志 (4) 東海大 大 阪 59m51
16 木村 友大 (2) 九州共立大 京 都 59m29
17 末谷 裕樹 (4) 国際武道大 宮 城 58m66
18 中浴 孝哉 (3) 東海大 和歌山 58m56
19 岩谷 勇希 (3) 京都産業大 兵 庫 58m38
20 住岡 優志 (3) 大阪体育大 大 阪 58m34
21 中川 雄太 (4) 早稲田大 和歌山 58m09
22 村木 亮太 (1) 九州共立大 三 重 57m99
23 林 真暉人 (3) 東海大 福 井 57m97
24 森  大輝 (3) 大阪体育大 静 岡 57m65
25 小島 奨生 (2) 日本大 栃 木 56m36
26 梅山 陽介 (3) 順天堂大 群 馬 54m61
27 咲間 大輝 (3) 仙台大 宮 城 53m77
28 森  大樹 (2) 徳島文理大 香 川 53m63
29 齋藤 淳平 (3) 筑波大 埼 玉 52m39
30 前田 智之 (3) 富山大 富 山 46m28
中村 知愛 (3) 札幌大 北海道 DNS

男子 十種100m 全 4組

男子 十種100m 1組

風:+1.1

1 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 11.00 861
2 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 11.09 841
3 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 11.22 812
4 中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 11.29 797
5 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 11.39 776
6 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 11.58 736
7 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 11.77 697

男子 十種100m 2組

風:+1.4

1 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 10.94 874
2 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 11.10 838
3 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 11.12 834
4 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 11.13 832
5 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 11.17 823
6 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 11.32 791
7 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 11.32 791
8 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 11.42 769

男子 十種100m 3組

風:-0.2

1 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 11.04 852
2 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 11.05 850
3 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 11.11 836
4 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 11.17 823
5 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 11.29 797
6 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 11.30 795
7 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 11.50 753
8 前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 11.62 728

男子 十種100m 4組

風:+0.9

1 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 10.84 897
2 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 10.88 888
3 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 10.90 883
4 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 10.90 883
5 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 10.94 874
6 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 11.05 850
7 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 11.08 843
8 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 11.11 836

男子 十種400m

男子 十種400m 1組
1 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 51.31 755 0.183
2 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 51.36 753 0.181
3 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 51.56 744 0.170
4 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 52.1 720 0.155
5 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 52.13 719 0.181
6 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 52.57 700 0.184
7 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 52.81 690 0.179
男子 十種400m 2組
1 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 48.49 886 0.155
2 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 49.51 837 0.171
3 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 50.38 797 0.188
4 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 50.85 776 0.268
5 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 50.93 772 0.164
6 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 51.28 757 0.152
7 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 51.29 756 0.206
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 0 DNS
男子 十種400m 3組
1 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 48.91 866 0.147
2 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 49.83 822 0.171
3 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 49.87 821 0.172
4 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 50.08 811 0.196
5 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 50.38 797 0.196
6 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 50.65 785 0.190
7 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 50.76 780 0.183
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 0 DNS
男子 十種400m 4組
1 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 48.38 891 0.157
2 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 48.48 886 0.160
3 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 48.85 868 0.164
4 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 49.23 850 0.139
5 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 49.25 849 0.159
6 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 50.29 801 0.179
7 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 50.48 793 0.216
8 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 51.07 766 0.184

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組
1 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 7m08 833 +1.7
2 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 7m00 814 +0.4
3 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 6m95 802 +1.6
4 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 6m85 778 +1.2
5 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 6m85 778 +2.6
6 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 6m83 774 0.0
7 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 6m81 769 +2.6
8 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 6m79 764 2+.8
9 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 6m66 734 -1.1
10 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 6m55 709 +1.6
11 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 6m48 693 +2.4
12 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 6m39 673 +1.1
13 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 6m32 657 -0.2
14 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 6m31 655 +0.3
15 前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 5m95 576 +2.6
男子 十種走幅跳 2組
1 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 7m46 925 +1.2
2 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 7m33 893 +0.5
3 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 7m23 869 0.0
4 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 7m22 866 +1.0
5 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 7m19 859 +0.4
6 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 7m19 859 +1.8
7 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 7m16 852 +1.4
8 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 7m14 847 -1.1
9 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 7m06 828 +0.6
10 黒田 貴稔 (3) びわこ大 滋 賀 7m01 816 +1.1
11 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 6m88 785 +2.4
12 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 6m80 767 +1.7
13 中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 6m79 764 +1.0
14 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 6m75 755 +0.3
15 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 6m69 741 +1.2
16 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 6m65 732 +0.5

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組
1 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 1m93 740
2 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 1m90 714
3 黒田 貴稔 (3) びわこ大 滋 賀 1m90 714
4 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 1m90 714
5 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 1m85 670
5 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 1m85 670
7 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 1m85 670
8 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 1m85 670
9 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 1m85 670
9 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 1m85 670
11 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 1m80 627
12 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 1m80 627
12 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 1m80 627
14 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 1m80 627
15 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 1m80 627
16 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 1m75 585
17 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 1m75 585
18 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 1m65 504
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 0
男子 十種走高跳 2組
1 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 2m02 822
2 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 1m99 794
3 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 1m99 794
4 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 1m96 767
5 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 1m96 767
6 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 1m96 767
6 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 1m96 767
8 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 1m93 740
9 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 1m93 740
10 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 1m90 714
11 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 1m80 627
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 DNS 0

男子 十種砲丸投

1 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 12m81 656
2 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 12m61 643
3 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 12m37 629
4 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 12m02 608
5 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 11m90 600
6 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 11m87 599
7 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 11m78 593
8 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 11m77 592
9 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 11m56 580
10 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 11m37 568
11 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 11m29 563
12 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 11m22 559
13 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 11m15 555
14 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 11m14 554
15 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 11m05 549
16 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 11m01 546
17 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 10m93 542
18 中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 10m64 524
19 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 10m40 510
20 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 10m39 509
21 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 10m39 509
22 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 10m22 499
23 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 10m21 498
24 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 10m19 497
25 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 10m17 496
26 黒田 貴稔 (3) びわこ大 滋 賀 9m93 481
27 前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 9m93 481
28 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 9m77 472
29 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 9m72 469
30 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 9m47 454
31 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 9m34 446

女子 100m 予選 7組3着+3

女子 100m 予選1組

風:+0.9

1 中村 優希 (2) 埼玉大 埼 玉 12.09 Q 0.160
2 北澤 沙耶 (3) 京都教育大 京 都 12.12 Q 0.164
3 沖  佳織(M1) 愛知教育大 広 島 12.15 Q 0.159
4 新木 詩乃 (1) 筑波大 岐 阜 12.17 0.155
5 天城帆乃香 (1) 中京大 静 岡 12.20 0.151
6 松田 優美 (4) 環太平洋大 宮 崎 12.20 0.160
7 加藤 宏美 (1) 大阪成蹊大 岡 山 12.28 0.159
新田  彩 (1) 福島大 福 島 DNS

女子 100m 予選2組

風:-0.7

1 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 11.83 Q 0.182
2 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 12.07 Q 0.160
3 壹岐いちこ (1) 立命館大 滋 賀 12.20 Q 0.192
4 笹子 真衣 (4) 駿河台大 千 葉 12.27 0.140
5 男澤 菜穂 (4) 国士舘大 東 京 12.37 0.186
6 三宅真理奈 (1) 甲南大 岡 山 12.46 0.170
7 縄田  結 (1) 九州情報大 山 口 12.52 0.162
青木 益未 (4) 環太平洋大 岡 山 DNS

女子 100m 予選3組

風:+1.0

1 伊達 愛美(M1) 中京大 京 都 12.05 Q 0.165
2 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 12.07 Q 0.157
3 永野真莉子 (4) 甲南大 岡 山 12.18 Q 0.176
4 若林 彩乃 (4) 北翔大 北海道 12.24 0.164
5 細谷 優美 (3) 大東文化大 茨 城 12.30 0.210
6 奈良美帆子 (3) 文教大 埼 玉 12.41 0.157
7 齋藤 莉奈 (1) 山梨学院大 山 梨 12.48 0.154
宮澤 有紀 (6) 富山大 長 野 DNS

女子 100m 予選4組

風:-0.6

1 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 11.90 Q 0.132
2 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 神奈川 11.98 Q 0.145
3 江口 琴美 (2) 埼玉大 埼 玉 12.05 Q 0.245
4 中野 真琴 (1) 駿河台大 愛 知 12.12 q 0.159
5 樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 12.17 q 0.176
6 土橋 智花 (3) 岩手大 岩 手 12.33 0.180
7 三ツ田波美 (4) 大阪国際大 大 阪 12.87 0.160
柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大 愛 知 DNS

女子 100m 予選5組

風:-1.1

1 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 12.00 Q 0.192
2 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 12.05 Q 0.167
3 中嶋 瑞穂 (4) 日本体育大 東 京 12.23 Q 0.160
4 島田 沙絵 (4) 青山学院大 長 崎 12.25 0.159
5 西尾 香穂 (1) 甲南大 大 阪 12.29 0.153
6 熊谷 妙子 (2) 横浜国立大 神奈川 12.49 0.137
7 堂腰莉衣奈 (4) 富山大 富 山 12.52 0.184
8 鶴田 玲美 (1) 大東文化大 鹿児島 12.56 0.167

女子 100m 予選6組

風:+1.3

1 藤森 安奈 (4) 青山学院大 東 京 11.77 Q 0.144
2 エドバー イヨバ (1) 日本大 東 京 11.85 Q 0.167
3 野林 祐実 (3) 立命館大 熊 本 12.06 Q 0.161
4 深川 恵充 (1) 環太平洋大 熊 本 12.08 q 0.167
5 藤井 美帆 (4) 徳山大 山 口 12.33 0.147
6 逢坂友利子 (1) 東大阪大 大 阪 12.40 0.168
7 高橋 鈴香 (3) 岩手大 岩 手 12.46 0.182
8 髙杉  雅 (4) 東京女子体育大 静 岡 12.72 0.165

女子 100m 予選7組

風:-0.1

1 土井 杏南 (3) 大東文化大 埼 玉 11.89 Q 0.135
2 杉山 美貴 (3) 中京大 愛 知 11.96 Q 0.152
3 小寺美沙季 (4) 作新学院大 栃 木 12.09 Q 0.152
4 松本沙耶子 (3) 都留文科大 静 岡 12.20 0.150
5 足立紗矢香 (2) 青山学院大 大 分 12.21 0.164
6 荒木 希実(M1) 奈良教育大 奈 良 12.21 0.159
7 大石 沙南 (1) 中央大 神奈川 12.68 0.194

女子 100m 準決勝 3組2着+2

女子 100m 準決勝1組

風:+0.7

1 藤森 安奈 (4) 青山学院大 東 京 11.82 Q 0.143
2 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 11.98 Q 0.156
3 伊達 愛美(M1) 中京大 京 都 12.10 0.175
4 中村 優希 (2) 埼玉大 埼 玉 12.10 0.154
5 永野真莉子 (4) 甲南大 岡 山 12.15 0.140
6 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 12.16 0.175
7 沖  佳織(M1) 愛知教育大 広 島 12.24 0.129
樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 DNS 検出不能

女子 100m 準決勝2組

風:+1.1

1 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 11.80 Q 0.163
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 11.82 Q 0.190
3 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 11.87 q 0.178
4 エドバー イヨバ (1) 日本大 東 京 11.88 q 0.167
5 壹岐いちこ (1) 立命館大 滋 賀 12.11 0.175
6 中野 真琴 (1) 駿河台大 愛 知 12.12 0.158
7 小寺美沙季 (4) 作新学院大 栃 木 12.16 0.164
8 北澤 沙耶 (3) 京都教育大 京 都 12.34 0.157

女子 100m 準決勝3組

風:-0.1

1 土井 杏南 (3) 大東文化大 埼 玉 11.78 Q 0.158
2 杉山 美貴 (3) 中京大 愛 知 11.86 Q 0.144
3 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 11.92 0.147
4 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 神奈川 11.94 0.161
5 江口 琴美 (2) 埼玉大 埼 玉 12.06 0.167
6 中嶋 瑞穂 (4) 日本体育大 東 京 12.12 0.161
7 深川 恵充 (1) 環太平洋大 熊 本 12.14 0.161
8 野林 祐実 (3) 立命館大 熊 本 12.15 0.159

女子 400m 予選 4組1着+4

女子 400m 予選1組
1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 島 根 53.92 Q
2 椎谷佳奈子 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 54.67 q
3 稲岡 真由 (2) 園田学園女子大 兵 庫 55.72
4 名倉 彩夏 (4) 中京大 静 岡 56.10
5 木本 彩葉 (2) 立命館大 大 阪 56.51
6 高橋美香子 (4) 福島大 秋 田 57.32
7 江口あす実 (4) 武庫川女子大 兵 庫 57.48
8 三谷  栞 (2) 北海道教育大 北海道 1:00.49
薬師寺真奈 (3) 筑波大 長 崎 DNS
女子 400m 予選2組
1 石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 54.84 Q
2 吉見 美咲 (4) 大阪成蹊大 京 都 55.84
3 川端 涼夏(M1) 法政大 埼 玉 55.90
4 柴田 知春 (1) 立命館大 福 井 55.98
5 三藤祐梨子 (3) 青山学院大 新 潟 56.65
6 津曲 温子 (3) 龍谷大 滋 賀 56.69
7 安西この実 (4) 東京学芸大 東 京 57.23
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 DNS
女子 400m 予選3組
1 松本奈菜子 (2) 筑波大 静 岡 54.22 Q
2 樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 54.46 q
3 松本 扶弥 (1) 愛知教育大 愛 知 55.28 q
4 千葉 有紗 (3) 日本大 東 京 56.44
5 逢坂友利子 (1) 東大阪大 大 阪 56.68
6 荒島 夕理 (1) 中央大 岡 山 57.84
7 西村緋菜乃 (1) 早稲田大 神奈川 57.92
吉田 紗弓 (1) 立命館大 愛 知 DNS
女子 400m 予選4組
1 岩田 優奈 (1) 中央大 群 馬 54.17 Q
2 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 宮 崎 55.15 q
3 岡部 唯香 (3) 北翔大 北海道 55.76
4 佐藤 静香 (4) 新潟医療福祉大 長 野 56.36
5 佐藤 彩夏 (4) 駿河台大 静 岡 56.59
6 中島 藍梨 (1) 大阪成蹊大 京 都 57.08
杉澤 美帆 (1) 富山大 富 山 DNS
佐藤日奈子 (2) 大東文化大 山 形 DNS

女子 400m 決勝

1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 島 根 52.85 0.256
2 岩田 優奈 (1) 中央大 群 馬 54.18 0.188
3 樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 54.30 検出不能
4 石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 54.32 0.212
5 松本奈菜子 (2) 筑波大 静 岡 54.71 0.205
6 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 宮 崎 55.00 0.229
7 椎谷佳奈子 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 55.26 検出不能
8 松本 扶弥 (1) 愛知教育大 愛 知 56.81 検出不能

女子 1500m 予選 3組3着+3

女子 1500m 予選1組
1 岡本 佳代 (3) 福岡大 山 口 4:28.82 Q
2 中村  光 (4) 京都光華女子大 京 都 4:28.99 Q
3 白鳥さゆり (2) 順天堂大 千 葉 4:29.18 Q
4 加藤 美菜 (2) 立教大 神奈川 4:29.46
5 北脇 亮子 (1) 大東文化大 鳥 取 4:31.01
6 秋山 桃子 (4) 筑波大 神奈川 4:31.66
7 古瀨 凪沙 (3) 大阪学院大 静 岡 4:32.53
8 鈴木 瑞季 (1) 名城大 愛 知 4:34.90
9 保坂野恋花 (1) 東京農業大 山 梨 4:34.92
10 脇坂 詩乃 (1) 立命館大 神奈川 4:35.30
11 上田江里子 (3) 北海道大 富 山 4:35.55
上田 未奈 (2) 城西大 千 葉 DNS
康本 花梨 (2) 日本体育大 兵 庫 DNS
緒方 美咲 (2) 松山大 徳 島 DNS
草川 智英 (2) 関西大 山 口 DNS
女子 1500m 予選2組
1 佐藤みな実 (1) 順天堂大 東 京 4:29.04 Q
2 岡田 佳子 (1) 松山大 愛 媛 4:29.15 Q
3 中山  咲 (3) 立命館大 埼 玉 4:29.28 Q
4 市村萌捺美 (3) 中央大 千 葉 4:29.39
5 塩谷 彩乃 (1) 東洋大 群 馬 4:30.93
6 平野 綾子 (4) 筑波大 神奈川 4:31.24
7 土田 佳奈 (1) 東京農業大 新 潟 4:32.55
8 竹山 楓菜 (3) 関西外国語大 静 岡 4:37.44
9 内山 千夏 (4) 玉川大 新 潟 4:38.48
10 山本 菜月 (1) 武庫川女子大 兵 庫 4:38.79
清水 真帆 (3) 大阪学院大 大 阪 DNS
棚池穂乃香 (2) 京都産業大 滋 賀 DNS
小枝 理奈 (4) 大東文化大 福 島 DNS
古川 恵里 (1) 東北福祉大 宮 城 DNS
德永 香子 (1) 名城大 長 崎 DNS
女子 1500m 予選3組
1 卜部  蘭 (3) 東京学芸大 東 京 4:23.71 Q
2 向井 智香 (1) 名城大 愛 知 4:23.77 Q
3 橋本 奈津 (1) 京都産業大 和歌山 4:23.85 Q
4 高見沢里歩 (1) 松山大 愛 媛 4:23.90 q
5 杉浦穂乃加 (1) 中京大 愛 知 4:24.20 q
6 佐藤 成葉 (1) 立命館大 神奈川 4:24.35 q
7 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 山 口 4:27.33
8 原田 紗枝 (2) 東京農業大 千 葉 4:31.28
9 大川原麻美子(4) 新潟医療福祉大 新 潟 4:33.35
10 落合 沙紀 (3) 佛教大 島 根 4:36.99
11 中島  侃 (1) 筑波大 埼 玉 4:59.12
岩崎 愛未 (3) 玉川大 広 島 DNS
高木 結加 (3) 福岡大 鹿児島 DNS
日隈 彩美 (1) 鹿屋体育大 大 分 DNS
河西いづみ (3) 中京学院大 長 野 DNS

女子 1500m 決勝


1 橋本 奈津 (1) 京都産業大 和歌山 4:20.11
2 卜部  蘭 (3) 東京学芸大 東 京 4:21.71
3 向井 智香 (1) 名城大 愛 知 4:21.72
4 高見沢里歩 (1) 松山大 愛 媛 4:22.21
5 岡田 佳子 (1) 松山大 愛 媛 4:23.95
6 岡本 佳代 (3) 福岡大 山 口 4:24.45
7 佐藤 成葉 (1) 立命館大 神奈川 4:26.28
8 中山  咲 (3) 立命館大 埼 玉 4:28.64
9 白鳥さゆり (2) 順天堂大 千 葉 4:29.28
10 杉浦穂乃加 (1) 中京大 愛 知 4:32.11
11 中村  光 (4) 京都光華女子大 京 都 4:33.48
12 佐藤みな実 (1) 順天堂大 東 京 4:36.83

女子 10000m 決勝


1 盛山 鈴奈 (4) 鹿屋体育大 鳥 取 33:03.93
2 棟久 由貴 (1) 東京農業大 山 口 33:06.18
3 松田 杏奈 (4) 松山大 高 知 33:21.99
4 古谷  奏 (2) 松山大 愛 媛 33:27.10
5 今村 咲織 (3) 順天堂大 神奈川 33:38.48
6 上原明悠美 (4) 松山大 愛 媛 34:00.34
7 清水 真帆 (3) 大阪学院大 大 阪 34:06.17
8 逸木和香菜 (4) 福岡大 福 岡 34:07.66
9 渡部 貴江 (3) 関西外国語大 岩 手 34:21.24
10 清水萌衣乃 (2) 東京農業大 神奈川 34:25.12
11 出水田眞紀 (3) 立教大 神奈川 34:31.40
12 清水 穂高 (3) 京都産業大 山 口 34:32.81
13 門柳 葉月 (4) 福岡大 大 分 34:51.48
14 赤坂よもぎ (3) 名城大 神奈川 34:57.99
15 谷萩 史歩 (3) 大東文化大 東 京 35:08.10
16 内田 寧々 (3) 東洋大 福 島 35:22.29
17 久保百合香 (3) 中京大 愛 知 35:23.07
18 齋藤 菜摘 (4) 名城大 福 井 35:27.61
19 永吉 百恵 (3) 大阪学院大 鹿児島 35:42.21
20 和田 春香 (4) 城西大 埼 玉 35:42.88
21 勝木 順子 (3) 佛教大 熊 本 35:45.91
22 大島 里穂 (2) 順天堂大 群 馬 35:46.24
23 清水 惇子 (4) 関西大 愛 媛 35:54.81
24 床呂 沙紀 (4) 関西外国語大 三 重 36:00.36
25 元廣 由美 (2) 大東文化大 東 京 36:06.19
26 松下 菜摘 (4) 環太平洋大 岡 山 36:33.65
27 佐藤 有希 (2) 東京農業大 茨 城 36:35.84
28 大津花野子 (3) 大阪芸術大 岐 阜 36:50.67
29 木下友梨菜 (1) 中央大 神奈川 37:04.31
30 吉田 麻美 (4) 北翔大 北海道 37:04.87
31 小林 文香 (4) 東北福祉大 山 形 37:09.10
唐沢 ゆり (3) 日本体育大 東 京 DNF
川崎 美祈 (2) 石巻専修大 宮 城 DNF
湯澤ほのか (4) 名城大 長 野 DNS
坪倉 琴美 (3) 佛教大 京 都 DNS
太田 琴菜 (3) 立命館大 兵 庫 DNS
新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 山 口 DNS
菅野 七虹 (4) 立命館大 京 都 DNS
田村 理沙 (1) 新潟医療福祉大 新 潟 DNS
今井 奏絵 (4) 京都産業大 岡 山 DNS
青木 奈波 (4) 立命館大 京 都 DNS

女子 4×100mR 予選 5組1着+3

女子 4×100mR 予選1組
1 大東文化大 (1)横田 理紗 (2)
(2)土井 杏南 (3)
(3)佐藤日奈子 (2)
(4)細谷 優美 (3)
45.61 Q 0.227
2 園田学園女子大 (1)大橋 沙季 (2)
(2)中島ひとみ (3)
(3)鈴木 彩芳 (2)
(4)宮本まきの (2)
46.32 0.171
3 環太平洋大 (1)青木 益未 (4)
(2)深川 恵充 (1)
(3)松田 優美 (4)
(4)近藤 夏奈 (4)
46.45 0.151
4 福岡大 (1)田代 純子 (1)
(2)花田 優理 (2)
(3)原  菜月 (2)
(4)重永乃理子 (3)
46.71 0.194
5 愛知教育大 (1)小林紗矢香 (2)
(2)鷲見 咲江 (3)
(3)松本 扶弥 (1)
(4)沖  佳織(M1)
46.86 0.176
6 九州共立大 (1)松永 明莉 (3)
(2)佐渡山みなみ(2)
(3)具志堅美織 (1)
(4)西山 華織 (4)
47.69 0.230
7 天理大 (1)松本 侑那 (3)
(2)大畠 由希 (3)
(3)瀧本 里砂 (3)
(4)竹村  萌 (4)
48.09 0.217
8 東海学園大 (1)大平 千夏 (3)
(2)伊藤 瑛里 (3)
(3)森田 冴香 (2)
(4)伊藤 南侑 (2)
48.14 0.191
女子 4×100mR 予選2組
1 慶應義塾大 (1)足立 梨紗 (2)
(2)川村 知巳 (1)
(3)竹内 爽香 (3)
(4)清水 友紀 (3)
45.98 Q 0.170
2 中京大 (1)杉山 美貴 (3)
(2)天城帆乃香 (1)
(3)伊達 愛美(M1)
(4)丹羽愛利彩 (3)
46.04 q 0.179
3 立命館大 (1)山中日菜美 (2)
(2)壹岐いちこ (1)
(3)本村 優華 (3)
(4)小山  晶 (4)
46.19 0.242
4 中央大 (1)川村 涼伽 (4)
(2)星野  楓 (2)
(3)福嶋 美幸 (2)
(4)岩田 優奈 (1)
46.87 0.173
5 武庫川女子大 (1)寶珠山汐梨 (3)
(2)茂森 紗希 (4)
(3)小原愛里菜 (4)
(4)日野 依瑞 (2)
47.09 0.185
6 作新学院大 (1)青木  悠 (2)
(2)小寺美沙季 (4)
(3)明本 理愛 (3)
(4)粕川 愛美 (3)
47.26 検出不能
7 関西大 (1)西野 泰加 (4)
(2)立野 愛佳 (2)
(3)上西 彩音 (3)
(4)杉山果奈美 (2)
47.67 0.178
8 金沢大 (1)田中実耶子 (2)
(2)荒木  葵 (4)
(3)浅香万由子 (3)
(4)秋田 理沙 (2)
47.73 0.166
女子 4×100mR 予選3組
1 大阪成蹊大 (1)柴山沙也香 (1)
(2)中村 水月 (3)
(3)青山 聖佳 (2)
(4)中島 藍梨 (1)
45.21 Q 0.171
2 日本体育大 (1)田井  茜 (4)
(2)湯淺佳那子 (1)
(3)牧野 百恵 (4)
(4)中嶋 瑞穂 (4)
46.05 0.167
3 埼玉大 (1)中村 優希 (2)
(2)原賀 祥乃 (4)
(3)江口 琴美 (2)
(4)小峰紫緒里 (3)
46.15 0.176
4 東京女子体育大 (1)福嶋 美緒 (3)
(2)芳賀 珠純 (2)
(3)田島 沙耶 (3)
(4)山本 香織 (1)
46.79 検出不能
5 都留文科大 (1)林田 小葉 (3)
(2)松本沙耶子 (3)
(3)園田可南子 (4)
(4)池山 知佳 (1)
47.11 0.158
6 筑波大 (1)佐々木 天 (1)
(2)新木 詩乃 (1)
(3)荒川 沙絵 (3)
(4)川上 風花 (2)
47.18 0.208
立教大 (1)吉田 実結 (3)
(2)阿部 彩花 (3)
(3)岡野紗綾加 (1)
(4)香坂さゆり (3)
DQ *R2 0.161
女子 4×100mR 予選4組
1 甲南大 (1)木村 瑞穂 (2)
(2)西尾 香穂 (1)
(3)永野真莉子 (4)
(4)三宅真理奈 (1)
45.98 Q 0.189
2 福島大 (1)安部 遥香 (4)
(2)高橋美香子 (4)
(3)齋藤 歩夏 (3)
(4)山下 愛美(M2)
46.11 0.171
3 岩手大 (1)大坂 汐里 (3)
(2)高橋 鈴香 (3)
(3)熊谷 晴菜 (3)
(4)土橋 智花 (3)
46.81 0.173
4 京都教育大 (1)岡本 梨花 (1)
(2)北澤 千紗 (1)
(3)坪井わか菜 (1)
(4)福西穂乃佳 (4)
47.10 0.209
5 横浜国立大 (1)熊谷 妙子 (2)
(2)杉山  菫 (1)
(3)宮城 朝香 (3)
(4)豊田  麗 (1)
47.28 0.186
6 東大阪大 (1)山中 亜耶 (3)
(2)岡野 紗季 (1)
(3)逢坂友利子 (1)
(4)石塚 晴子 (1)
47.41 0.153
7 国士舘大 (1)池口 風音 (1)
(2)羽石 理紗 (3)
(3)木村  英 (1)
(4)男澤 菜穂 (4)
47.79 0.181

女子 10000mW 決勝


1 五藤 怜奈 (3) 中部学院大 岐 阜 46:10.01
2 河添 香織 (3) 立命館大 京 都 47:22.71
3 溝口友己歩 (1) 早稲田大 長 野 48:26.30
4 小澤さきは (1) 金沢大 石 川 48:50.19
5 園田世玲奈 (2) 中京大 滋 賀 49:15.55
6 岡部 文子 (6) 埼玉医科大 埼 玉 49:41.64
7 高山 瑞佳 (2) 新潟医療福祉大 富 山 49:51.15
8 松本 紗依 (2) 順天堂大 奈 良 50:39.79
9 西村 早織 (1) 日本大 兵 庫 51:23.35
10 吉住 友希 (3) 千葉保健医療大 千 葉 51:38.43
11 上田 菜花 (1) 至学館大 兵 庫 51:52.89
12 上野萌々子 (3) 武庫川女子大 兵 庫 51:56.37
13 熊谷 菜美 (2) 国士舘大 岩 手 52:27.09
14 白井まなか (4) 中京大 静 岡 52:39.06
15 青木 聡子 (4) 大阪市立大 京 都 52:47.00
16 八木原 楓 (2) 東海大 静 岡 52:50.91
17 山田 千花 (3) 広島大 広 島 52:58.07
18 竹中 千尋 (2) 北海道大 神奈川 53:13.37
19 吉川 春菜 (1) 中京学院大 大 阪 53:20.66
20 高野 美咲 (4) 福島大 福 島 53:37.19
21 竹園日加里 (4) 日本女子体育大 滋 賀 55:25.72
22 櫻井 結花 (2) 東京学芸大 千 葉 1:01:36.85
八木  望 (4) 東京学芸大 埼 玉 DNF
大久保玲美 (4) 弘前大 青 森 DQ *W3

女子 走高跳 決勝


1 仲野 春花 (2) 早稲田大 福 岡 1m81
2 秦 澄美鈴 (2) 武庫川女子大 大 阪 1m81
3 徳本 鈴奈 (2) 福岡大 沖 縄 1m78
4 寺谷 諭美 (2) 筑波大 鳥 取 1m75
5 中村 瑠菜 (3) 園田学園女子大 大 阪 1m70
6 石岡 柚季 (1) 日本女子体育大 宮 城 1m70
6 池住 瑞紀 (4) 愛知教育大 三 重 1m70
8 照井はるか (4) 聖学院大 埼 玉 1m70
9 原 香菜子 (3) 関西学院大 兵 庫 1m70
9 濱津 麻愛 (3) 大阪国際大 大 阪 1m70
11 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 1m65
11 松枝美紗子 (4) 日本大 東 京 1m65
11 辻   愛 (3) 甲南大 奈 良 1m65
11 石川 千尋 (3) 東海大 神奈川 1m65
11 石井ゆりこ (4) 至学館大 茨 城 1m65
11 岩下 美桜 (3) 大阪教育大 大 阪 1m65
17 中西 美早 (1) 日本女子体育大 愛 知 1m65
17 津田シェリアイ(2) 東大阪大 大 阪 1m65
17 荒谷絵里佳 (4) 甲南大 大 阪 1m65
17 鴨井美紗子 (4) 上武大 群 馬 1m65
17 小野 美紗 (2) 日本女子体育大 長 野 1m65
22 宗包麻里菜 (3) 中京大 京 都 1m65
平元 香葉 (3) 天理大 大 阪 NM
平山 紗衣 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 NM
高橋 佳恋 (2) 仙台大 山 形 NM
八塚  彩 (4) 鹿屋体育大 福 岡 NM
大場 芽吹 (1) 北海学園大 北海道 NM
杉浦 澄美 (3) 筑波大 愛 知 NM
田中 愛華 (4) 徳山大 愛 媛 NM
荒木 志帆 (1) 武庫川女子大 兵 庫 NM

女子 円盤投 予選

通過標準記録:45m50

1 郡 菜々佳 (1) 九州共立大 大 阪 47m95 Q
2 辻川美乃利 (3) 筑波大 大 阪 47m23 Q
3 藤森 夏美 (3) 順天堂大 東 京 45m90 Q
4 吉留明夏里 (3) 立命館大 大 阪 45m20 q
5 宮本 優香 (4) 九州共立大 福 岡 43m52 q
6 山本 実果 (4) 中京大 奈 良 43m39 q
7 齋藤 早希 (4) 東京女子体育大 山 形 43m05 q
8 寺井 沙希 (3) 国士舘大 北海道 42m98 q
9 塗 真奈美 (3) 東京女子体育大 埼 玉 42m80 q
10 森川絵美子 (1) 中京大 新 潟 42m67 q
11 半田 水晶 (1) 筑波大 群 馬 42m64 q
12 清水 麻衣 (2) びわこ学院大 滋 賀 42m40 q
13 芳賀  鼓 (3) 国士舘大 神奈川 42m10
14 清水 麻実 (4) 順天堂大 茨 城 42m00
15 長谷川千穂 (4) 日本体育大 岩 手 41m72
16 河合 郁実(M2) 筑波大 神奈川 39m11
17 市川 瑞穂 (3) 新潟大 群 馬 39m11
18 田川 浩子 (2) 鹿屋体育大 長 崎 38m88
19 高橋沙也加 (2) 仙台大 宮 城 37m24
20 原田 佳奈 (3) 鳴門教育大 徳 島 35m07
21 長谷川 楓 (3) 札幌大 北海道 33m31
石井明日夏 (2) 東京女子体育大 茨 城 NM
中村枝理子 (4) 鹿屋体育大 沖 縄 NM

女子 円盤投 決勝

1 郡 菜々佳 (1) 九州共立大 大 阪 50m65
2 辻川美乃利 (3) 筑波大 大 阪 49m44
3 藤森 夏美 (3) 順天堂大 東 京 48m95
4 清水 麻衣 (2) びわこ学院大 滋 賀 47m51
5 半田 水晶 (1) 筑波大 群 馬 46m54
6 寺井 沙希 (3) 国士舘大 北海道 45m21
7 塗 真奈美 (3) 東京女子体育大 埼 玉 44m79
8 宮本 優香 (4) 九州共立大 福 岡 43m96
9 吉留明夏里 (3) 立命館大 大 阪 43m87
10 齋藤 早希 (4) 東京女子体育大 山 形 43m78
11 山本 実果 (4) 中京大 奈 良 43m10
12 森川絵美子 (1) 中京大 新 潟 42m31

女子 ハンマー投 予選

通過標準記録:53m00

1 勝山 眸美 (4) 筑波大 埼 玉 62m52 Q/NGR
2 本村 夏鈴 (3) 九州共立大 沖 縄 57m36 Q
3 メイン 桜 (1) 九州共立大 宮 崎 55m33 Q
4 山本 匠子 (4) 鹿屋体育大 大 分 54m29 Q
5 池浦 佳奈 (4) 大阪体育大 京 都 54m24 Q
6 大久保祥子 (2) 中京大 愛 知 54m07 Q
7 増田たまみ(M2) 天理大 兵 庫 53m76 Q
8 田口  優 (3) 中京大 愛 知 53m74 Q
9 吉川 奈緒 (3) 福岡大 奈 良 53m70 Q
10 大和 観月 (3) 流通経済大 茨 城 53m53 Q
11 関口 清乃 (1) 筑波大 埼 玉 53m14 Q
12 松井 理沙 (4) 新潟医療福祉大 新 潟 53m12 Q
13 佐々木千佳 (4) 九州共立大 大 阪 52m96
14 江原 宇宙 (2) 筑波大 埼 玉 52m82
15 中野  育 (2) 徳山大 愛 媛 50m82
16 東   澪 (2) 大阪体育大 三 重 50m50
17 高橋 沙湖 (1) 大阪体育大 秋 田 50m16
18 野中 愛里 (4) 流通経済大 茨 城 50m05
19 森下 美沙 (3) 国士舘大 福 井 48m11
20 赤木 美保 (2) 環太平洋大 島 根 47m48
21 濱口 美菜 (2) 明治国際医療大 京 都 47m34
22 吉留明夏里 (3) 立命館大 大 阪 46m19
23 阿久津実夏 (1) 中央大 埼 玉 44m17
24 佐々木梨奈 (1) 北翔大 北海道 42m83
25 高橋麻里奈 (3) 弘前大 青 森 41m13

Sponsored link

関連記事