日本インカレ結果 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 9月3日結果

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

結果:9/29/4

男子 100m 決勝


風:+1.1

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 10.08 NGR
2 長田 拓也 (4) 法政大 愛 知 10.28
3 多田 修平 (2) 関西学院大 大 阪 10.30
4 大瀬戸一馬 (4) 法政大 福 岡 10.34
5 大嶋 健太 (1) 日本大 東 京 10.34
6 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 10.43
7 宮﨑 幸辰 (4) 東北大 岩 手 10.44
8 竹田 一平 (2) 中央大 埼 玉 10.45
9 須田 隼人 (4) 早稲田大 神奈川 10.54

男子 200m 予選 7組3着+3

男子 200m 予選1組

風:+1.8

1 川瀬 孝則 (4) 日本体育大 三 重 20.85 Q
2 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 21.02 Q
3 西端 公志 (2) 関西学院大 兵 庫 21.15 Q
4 大瀬戸一馬 (4) 法政大 福 岡 21.21 q
5 魚澄宗一朗 (3) 関西大 大 阪 21.25
6 徳山  黎 (3) 早稲田大 神奈川 21.51
7 北川  翔 (3) 順天堂大 埼 玉 21.53
8 林  雅人(M2) 広島大 広 島 21.60
9 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群 馬 22.01

男子 200m 予選2組

風:+1.0

1 下司桃太郎 (4) 福岡大 福 岡 21.37 Q
2 倉部 勇哉(M2) 新潟医療福祉大 新 潟 21.39 Q
3 芥川 翔太 (4) 札幌大 北海道 21.41 Q
4 戸田 富貴 (4) 摂南大 兵 庫 21.81
5 八尋 風太 (4) 同志社大 福 岡 21.83
6 糟谷  翔 (4) 東京経済大 東 京 21.95
森  雅治 (4) 大東文化大 神奈川 DNS
長田 拓也 (4) 法政大 愛 知 DNS
原永 貴之 (3) 環太平洋大 鹿児島 DNS

男子 200m 予選3組

風:+1.9

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 20.88 Q
2 林田 隼大 (3) 京都産業大 岐 阜 21.21 Q
3 犬塚  渉 (1) 順天堂大 静 岡 21.23 Q
4 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 茨 城 21.24 q
5 伊藤  優 (4) 至学館大 愛 知 21.34
6 鷹合 耕甫 (3) 日本体育大 神奈川 21.51
7 渡邊 壮史 (4) 東海大 岡 山 21.81
8 渡辺 一希 (4) 駿河台大 千 葉 22.06
千葉 隆成 (3) 環太平洋大 京 都 DNS

男子 200m 予選4組

風:+1.7

1 川辺 隼也 (2) 法政大 神奈川 21.02 Q
2 橋元 晃志 (4) 早稲田大 鹿児島 21.03 Q
3 谷口耕太郎 (4) 中央大 神奈川 21.06 Q
4 和田 佑太 (4) 慶應義塾大 神奈川 21.29
5 今野 恭佑 (2) 東海大 神奈川 21.32
6 今野  陸 (2) 仙台大 山 形 21.51
7 三浦  歩 (1) 福岡大 福 岡 21.71
8 渡邊  駿 (4) 城西大 埼 玉 21.92

男子 200m 予選5組

風:+0.9

1 東田 旺洋 (3) 筑波大 奈 良 21.10 Q
2 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大 北海道 21.10 Q
3 石井 裕也 (3) 東京農業大 茨 城 21.11 Q
4 清水隆太郎 (3) 東海大 神奈川 21.13 q
5 平田 勝己 (4) 中京大 宮 崎 21.26
6 三原 雅司 (4) 大阪教育大 大 阪 21.61
7 藤田 旭洋 (4) 東京大 東 京 21.94
大嶋 健太 (1) 日本大 東 京 DNS

男子 200m 予選6組

風:+0.5

1 小澤 優太 (1) 順天堂大 千 葉 21.11 Q
2 日吉 克実 (3) 中央大 静 岡 21.15 Q
3 宮﨑 幸辰 (4) 東北大 岩 手 21.33 Q
4 金戸正太郎 (4) 国士舘大 東 京 21.53
5 石塚 春輝 (4) 大阪体育大 滋 賀 21.60
6 工藤 寿樹 (2) 国際武道大 青 森 21.74
7 鈴木 幸太 (4) 東北福祉大 宮 城 21.88
平尾 裕希 (2) 日本大 兵 庫 DNS

男子 200m 予選7組

風:+0.6

1 加藤 裕介 (4) 東京学芸大 茨 城 20.95 Q
2 小川 拓夢 (3) 常葉大 静 岡 21.01 Q
3 山下  潤 (1) 筑波大 福 島 21.11 Q
4 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大 埼 玉 21.30
5 中村 公亮 (3) 九州共立大 佐 賀 21.59
6 髙内 真壮 (1) 早稲田大 栃 木 21.64
7 吉田 拓也 (3) びわこスポーツ大 大 阪 21.77
諏訪 達郎 (4) 中央大 三 重 DNS

男子 800m 予選 7組3着+3

男子 800m 予選1組
1 三武  潤 (4) 日本大 東 京 1:50.35 Q
2 時田  光 (3) 日本体育大 大 阪 1:51.29 Q
3 眞柄 幸季 (3) 東洋大 新 潟 1:51.33 Q
4 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 千 葉 1:51.33 q
5 鹿居 二郎 (1) 亜細亜大 愛 知 1:52.11
6 水間 洋太 (5) 関西学院大 大 阪 1:53.34
7 中島 大智 (2) 信州大 長 野 1:55.23
8 桒垣威千介 (2) 神戸医療福祉大 兵 庫 1:56.85
男子 800m 予選2組
1 齋藤 未藍 (3) 青山学院大 神奈川 1:50.94
2 渡邉 悠弥 (4) 日本大 千 葉 1:50.98 Q
3 廣出 和樹 (4) 早稲田大 愛 知 1:51.01 Q
4 村上 昂輝 (4) 慶應義塾大 兵 庫 1:51.28 q
5 渡邉 大介 (4) 関西大 大 阪 1:51.96
6 柴田 修史 (3) 中京大 富 山 1:52.89
7 中奥 光樹 (4) 平成国際大 青 森 1:53.77
8 姫松 裕史(D1) 北海道大 北海道 1:58.65
男子 800m 予選3組
1 田母神一喜 (1) 中央大 福 島 1:53.28 Q
2 中谷 浩崇 (3) 慶應義塾大 神奈川 1:53.66 Q
3 保坂 拓海 (3) 明治大 千 葉 1:53.77 Q
4 竹中  惇 (4) 関西学院大 京 都 1:53.99
5 渡辺 崇臣 (4) 日本体育大 福 岡 1:54.59
6 中條  龍 (2) 城西大 群 馬 1:54.82
7 斉川  遥 (1) 札幌学院大 北海道 1:56.48
8 植田 悠貴 (4) 神戸大 大 阪 1:56.76
男子 800m 予選4組
1 村島  匠 (3) 順天堂大 富 山 1:51.79 Q
2 竹林  守 (3) 東海大 千 葉 1:51.98 Q
3 木原 裕貴 (2) 同志社大 福 井 1:52.09 Q
4 大木  学 (4) 千葉大 茨 城 1:52.28
5 神戸 航輝 (1) 大東文化大 群 馬 1:52.66
6 軽部  智 (4) 東京大 東 京 1:52.80
7 千原 康大 (1) 環太平洋大 島 根 1:53.96
8 棗  大吾 (3) 青山学院大 北海道 1:55.53
男子 800m 予選5組
1 西久保達也 (1) 早稲田大 埼 玉 1:54.57 Q
2 芦澤勇太郎 (3) 岩手大 青 森 1:54.63 Q
3 白石 浩之 (4) 順天堂大 東 京 1:54.63 Q
4 高橋 竜平 (3) 城西大 神奈川 1:54.85
5 増田 健人 (2) 東洋大 福 井 1:55.24
6 森谷 公亮 (3) 大阪教育大 奈 良 1:55.90
7 腰地  空 (3) 筑波大 千 葉 1:57.34
8 小岩 来穂 (3) 東北福祉大 岩 手 1:59.07
男子 800m 予選6組
1 市野 泰地 (4) 岐阜経済大 岐 阜 1:52.65 Q
2 野村 直己 (4) 山口大 山 口 1:52.73 Q
3 下田 晃大 (4) 山梨学院大 山 梨 1:52.87 Q
4 鍋島  基 (2) 関西学院大 京 都 1:53.15
5 髙橋 宏季 (4) 日本体育大 宮 城 1:53.24
6 登坂 健志 (4) 筑波大 群 馬 1:53.41
7 山川 惇生 (2) 静岡大 静 岡 1:54.61
高木 駿一 (1) 鹿屋体育大 長 崎 DNS
男子 800m 予選7組
1 新安 直人(M1) 順天堂大 兵 庫 1:51.01 Q
2 戸澤 文也 (3) 日本大 東 京 1:51.12 Q
3 高田 武詩 (4) 関西大 大 阪 1:51.53 Q
4 上原 広太 (4) 国士舘大 神奈川 1:51.63 q
5 山本 健太 (3) 中央大 長 崎 1:52.35
6 木戸口和真 (3) 岐阜経済大 岐 阜 1:52.68
7 飯島 陸斗 (1) 早稲田大 茨 城 1:58.57

男子 800m 準決勝 3組2着+2

男子 800m 準決勝1組
1 村島  匠 (3) 順天堂大 富 山 1:51.78 Q
2 三武  潤 (4) 日本大 東 京 1:52.08 Q
3 野村 直己 (4) 山口大 山 口 1:52.65
4 木原 裕貴 (2) 同志社大 福 井 1:52.72
5 西久保達也 (1) 早稲田大 埼 玉 1:52.73
6 下田 晃大 (4) 山梨学院大 山 梨 1:53.87
7 中谷 浩崇 (3) 慶應義塾大 神奈川 1:54.51
8 上原 広太 (4) 国士舘大 神奈川 1:58.38
男子 800m 準決勝2組
1 田母神一喜 (1) 中央大 福 島 1:50.54 Q
2 新安 直人(M1) 順天堂大 兵 庫 1:51.00 Q
3 廣出 和樹 (4) 早稲田大 愛 知 1:51.39
4 時田  光 (3) 日本体育大 大 阪 1:51.45
5 保坂 拓海 (3) 明治大 千 葉 1:52.20
6 村上 昂輝 (4) 慶應義塾大 兵 庫 1:52.78
7 眞柄 幸季 (3) 東洋大 新 潟 1:53.74
8 戸澤 文也 (3) 日本大 東 京 1:54.15
男子 800m 準決勝3組
1 市野 泰地 (4) 岐阜経済大 岐 阜 1:49.72 Q
2 白石 浩之 (4) 順天堂大 東 京 1:50.38 Q
3 齋藤 未藍 (3) 青山学院大 神奈川 1:50.45 q
4 渡邉 悠弥 (4) 日本大 千 葉 1:50.67 q
5 芦澤勇太郎 (3) 岩手大 青 森 1:53.58
6 庄司 貴紀 (2) 駿河台大 千 葉 1:55.64
7 高田 武詩 (4) 関西大 大 阪 1:56.81
8 竹林  守 (3) 東海大 千 葉 1:58.08

男子 5000m 決勝


1 Patrick MathengeWambui (2) 日本大 東 京 13:51.99
2 石川 颯真 (4) 日本大 栃 木 13:53.86
3 一色 恭志 (4) 青山学院大 愛 知 13:54.60
4 新迫 志希 (1) 早稲田大 広 島 13:55.34
5 平  和真 (4) 早稲田大 愛 知 13:57.70
6 田村 和希 (3) 青山学院大 山 口 13:58.16
7 關  颯人 (1) 東海大 長 野 13:59.69
8 鬼塚 翔太 (1) 東海大 福 岡 14:02.68
9 秦  将吾 (4) 山梨学院大 愛 媛 14:03.25
10 市谷龍太郎 (3) 山梨学院大 山 梨 14:04.01
11 鈴木 洋平 (4) 早稲田大 愛 媛 14:04.44
12 坂口 裕之 (2) 明治大 長 崎 14:11.10
13 茂木 亮太 (4) 青山学院大 栃 木 14:18.13
14 館澤 亨次 (1) 東海大 神奈川 14:18.46
15 新井 康平 (2) 大東文化大 埼 玉 14:19.48
16 口町  亮 (4) 東洋大 埼 玉 14:21.40
17 Lazarus・Motanya(3) 桜美林大 東 京 14:21.99
18 舟津 彰馬 (1) 中央大 福 岡 14:29.89
19 酒井 洋明 (1) 北海道大 長 野 14:53.90
20 東  森拓 (4) 上武大 大 分 14:53.95
21 安田 翔一 (4) 岐阜経済大 岐 阜 14:54.33
22 横川  巧 (1) 中央学院大 群 馬 15:02.31
23 原田 郁丸 (4) 東北福祉大 宮 城 15:04.81
24 藤井 圭太 (4) 環太平洋大 広 島 15:23.33
25 五十嵐大義 (3) 信州大 山 形 15:34.22
26 今給黎貴史 (3) 鹿児島国際大 鹿児島 15:59.43
松舘 悠斗 (1) 道都大 岩 手 DNF
中谷 圭佑 (4) 駒澤大 兵 庫 DNS
関口 海月 (4) 亜細亜大 沖 縄 DNS
浜田 泰輔 (3) 関西学院大 兵 庫 DNS
阿部 弘輝 (1) 明治大 福 島 DNS
MUTHONI・Muiru(1) 創価大 東 京 DNS
塩尻 和也 (2) 順天堂大 群 馬 DNS
西山 雄介 (4) 駒澤大 三 重 DNS
松村陣之助 (4) 城西大 山 口 DNS
相澤  晃 (1) 東洋大 福 島 DNS
大山 憲明 (3) 創価大 福 岡 DNS

男子 110mH 予選 組4着+4

男子 110mH 予選1組

風:-0.4

1 金井 大旺 (3) 法政大 北海道 14.05 Q
2 田中 新也 (5) 筑波大 京 都 14.10 Q
3 藤井 亮汰 (2) 順天堂大 鳥 取 14.21 Q
4 熊田  凌 (3) 東京理科大 群 馬 14.24 Q
5 野本 周成 (3) 早稲田大 愛 媛 14.27 q
6 石本惣一朗 (3) 広島経済大 愛 媛 14.40
7 加藤 慶彦 (4) 立命館大 北海道 14.43
8 吉岡 久志 (2) 中央大 大 阪 14.51
9 増田 耕平 (2) 城西大 静 岡 14.63

男子 110mH 予選2組

風:+1.1

1 高山 峻野 (4) 明治大 広 島 14.00
2 井口 貴文 (2) 立教大 神奈川 14.07 Q
3 竹吉 大記 (4) 早稲田大 千 葉 14.07 Q
4 平松パプデンバ (1) 日本大 東 京 14.08 Q
5 岡崎 正樹 (4) 東海大 岡 山 14.19 q
6 川村 直也 (2) 筑波大 大 阪 14.29 q
7 鐵口  蓮 (4) 日本体育大 広 島 14.56
8 永島 唯哉 (3) 東京工業大 埼 玉 14.75
9 赤池 祐二 (3) 九州共立大 熊 本 15.03

男子 110mH 予選3組

風:+0.7

1 栗城アンソニー (2) 国際武道大 東 京 14.11 Q
2 恒吉 慧亮 (3) 日本大 千 葉 14.15 Q
2 石川 周平 (3) 筑波大 岩 手 14.15 Q
4 小林 文人 (4) 京都教育大 兵 庫 14.27 Q
5 田上  駿 (1) 順天堂大 京 都 14.31 q
6 岸  一輝(M1) 青山学院大 神奈川 14.49
7 田代 優仁 (1) 岩手大 岩 手 14.57
8 三浦 成皓 (3) 関西学院大 愛 知 14.57
9 小関  隼 (4) 仙台大 宮 城 14.69

男子 110mH 予選4組

風:+0.7

1 鍵本 真啓 (3) 立命館大 奈 良 14.22 Q
2 畑中 悠志 (4) 大阪体育大 大 阪 14.25 Q
3 上野 佑太 (3) 慶應義塾大 福 岡 14.30 Q
4 降矢 恭兵 (3) 順天堂大 栃 木 14.31 Q
5 山本 健太 (3) 中京大 愛 知 14.35
6 五十嵐 礼 (1) 国際武道大 福 島 14.37
7 住友 壱星 (3) 関西学院大 大 阪 14.59
8 小野 雅博 (4) 九州大 香 川 14.63
9 野々村修平(M2) 大阪教育大 大 阪 14.91

男子 110mH 予選5組

風:-0.6

1 古谷 拓夢 (2) 早稲田大 神奈川 14.10 Q
2 矢田  弦 (4) 東京学芸大 島 根 14.10 Q
3 古元  翼 (3) 中央大 愛 知 14.34 Q
4 角田 涼一 (4) 中京大 愛 知 14.43 Q
5 大澤 啓太 (2) 金沢星稜大 石 川 14.52
6 糸多 悠平 (3) 岐阜経済大 岐 阜 14.64
7 西  恭平 (3) 東海大 大 分 14.69
8 萩尾 竜也 (2) 京都産業大 大 阪 14.72
9 後藤 謙吾 (4) 福岡大 福 岡 14.78

男子 400mH 予選 5組1着+3

男子 400mH 予選1組
1 坂梨 雄亮 (3) 中央大 静 岡 50.75 Q
2 井上  駆 (3) 立命館大 岡 山 50.97
3 後藤 秀也 (3) 岩手大 宮 城 51.69
4 志摩 有哉 (2) 関西学院大 兵 庫 51.75
5 高橋  塁 (1) 筑波大 宮 城 51.81
6 船越 由規 (3) 国際武道大 広 島 52.61
7 松本 岳大 (4) 慶應義塾大 兵 庫 53.65
渡部 佳朗 (2) 城西大 福 島 DNS
男子 400mH 予選2組
1 濱井 涼介 (4) 法政大 神奈川 50.78 Q
2 大林 督享 (3) 近畿大 香 川 51.12
3 山本  諒 (3) 関西学院大 広 島 51.51
4 小田 将矢 (3) 名古屋大 愛 知 51.93
5 服部 達哉 (4) 明治大 静 岡 52.16
6 橋本 孝興 (4) 日本大 千 葉 53.01
7 宮原 弘季(M1) 東京大 広 島 54.07
齋藤 勇也 (1) 関東学園大 群 馬 DNS
男子 400mH 予選3組
1 田辺将大良 (4) 中央大 東 京 50.34 Q
2 山本 竜大 (1) 日本大 千 葉 50.36 q
3 真野悠太郎 (2) 名古屋大 愛 知 51.01
3 宮崎 大樹 (3) 福岡大 島 根 51.01
5 石田 裕介 (3) 早稲田大 千 葉 51.64
6 前山 陽軌 (2) 慶應義塾大 千 葉 51.64
7 遠藤 瑞貴 (6) 群馬大 群 馬 52.33
8 清水 泰志 (4) 松本大 長 野 55.64
男子 400mH 予選4組
1 上野 晃平 (4) 同志社大 群 馬 50.37 Q
2 高田 一就 (1) 法政大 神奈川 50.67 q
3 中野 直哉 (4) 早稲田大 長 野 51.55
4 有田 英憲 (3) 環太平洋大 鹿児島 51.74
5 吉住 康平 (4) 九州共立大 熊 本 51.75
6 勝元 森羅 (2) 順天堂大 福 岡 51.89
7 長谷伸之助 (2) 中央大 東 京 52.37
8 林  邑樹 (3) 北海道教育大 北海道 55.31
男子 400mH 予選5組
1 野口 直人 (4) 順天堂大 千 葉 50.54 Q
2 鍜治木 崚 (3) 城西大 鳥 取 50.71 q
3 角田 涼一 (4) 中京大 愛 知 50.81
4 豊田 将樹 (1) 法政大 京 都 51.07
5 森山 史孝 (3) 電気通信大 東 京 51.65
6 藤井 琉成 (1) 大東文化大 福 岡 52.07
7 高橋 祐満 (3) 近畿大 大 阪 53.10
8 久保 理英(M2) 京都教育大 京 都 53.90

男子 3000mSC 予選 2組5着+2

男子 3000mSC 予選1組
1 石橋 安孝 (4) 東海大 福 井 9:07.02 Q
2 宮城 壱成 (4) 東海大 広 島 9:07.05 Q
3 小山 祐平 (4) 山梨学院大 和歌山 9:07.61 Q
4 大木 皓太 (1) 早稲田大 千 葉 9:11.19 Q
5 工藤 海良 (2) 国士舘大 栃 木 9:11.54 Q
6 續木 悠也 (2) 順天堂大 秋 田 9:16.22
7 砂賀 正輝 (2) 帝京大 群 馬 9:18.09
8 安島 宏尚 (4) 東北福祉大 茨 城 9:19.81
9 齊藤 正輝 (3) 釧路公立大 秋 田 9:20.25
10 富田 就斗 (5) 徳山工業高専 山 口 9:26.24
11 藤岡 勇貴 (2) 関西学院大 兵 庫 9:30.46
12 植松 達也 (1) 愛知工業大 愛 知 9:31.65
作田 将季 (2) 創価大 埼 玉 DNS
山口 優希 (2) 駒澤大 埼 玉 DNS
米井 翔也 (2) 亜細亜大 東 京 DNS
男子 3000mSC 予選2組
1 滋野 聖也 (2) 道都大 神奈川 8:52.73 Q
2 矢ノ倉 弘 (3) 山梨学院大 山 梨 8:56.75 Q
3 三上 嵩斗 (2) 東海大 愛 知 8:57.03 Q
4 塩尻 和也 (2) 順天堂大 群 馬 8:57.30 Q
5 野田 一輝 (1) 順天堂大 山 口 8:58.57 Q
6 中野  光 (4) 大東文化大 兵 庫 8:59.87 q
7 小嶋 一魁 (2) 関西学院大 兵 庫 9:00.80 q
8 東島 清純 (2) 明治大 鳥 取 9:00.86
9 宇野 幹也 (3) 同志社大 東 京 9:09.39
10 小室  翼 (1) 東洋大 宮 城 9:39.00
11 園川 大樹 (3) 新潟大 新 潟 9:59.51
12 高橋 流星 (4) 大阪経済大 京 都 10:05.02
13 木下 幸大 (4) 福岡大 山 口 10:07.57
田中 直樹(M2) 東北大 栃 木 DNS
求  大地 (2) 日本大 愛 媛 DNS

男子 4×100mR 決勝


1 中央大 (1)川上 拓也 (3)
(2)谷口耕太郎 (4)
(3)諏訪 達郎 (4)
(4)竹田 一平 (2)
38.92 0.168
2 筑波大 (1)金森 和貴 (4)
(2)山下  潤 (1)
(3)東田 旺洋 (3)
(4)魚里 勇介 (4)
39.23 0.163
3 日本大 (1)倉本 龍也 (3)
(2)大嶋 健太 (1)
(3)平尾 裕希 (2)
(4)小田 大樹 (3)
39.44 0.154
4 法政大 (1)大瀬戸一馬 (4)
(2)川辺 隼也 (2)
(3)村瀬 翔太 (2)
(4)長田 拓也 (4)
39.51 0.181
5 東海大 (1)岩崎浩太郎 (2)
(2)清水隆太郎 (3)
(3)今野 恭佑 (2)
(4)増田 拓巳 (2)
39.63 0.181
6 日本体育大 (1)山根 達矢 (3)
(2)鷹合 耕甫 (3)
(3)川瀬 孝則 (4)
(4)作華  陸 (2)
39.75 0.162
7 大東文化大 (1)廣田 将孝 (4)
(2)白石黄良々 (2)
(3)須貝陽太郎 (3)
(4)高橋 雄樹 (1)
39.77 0.207
8 東洋大 (1)津波 響樹 (1)
(2)与那原良貴 (3)
(3)大野 晃祥 (2)
(4)桐生 祥秀 (3)
48.71 0.165

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

5組1着+3

1 城西大 (1)堀井 浩介 (4)
(2)渡部 佳朗 (2)
(3)加藤 龍尋 (4)
(4)佐藤拳太郎 (4)
3:07.90 Q 0.168
2 福岡大 (1)宮崎 大樹 (3)
(2)好岡 郁弥 (3)
(3)松清 和希 (1)
(4)三浦  歩 (1)
3:10.01 0.166
3 札幌大 (1)菅  英登 (2)
(2)小堀  凌(M1)
(3)長谷川峻也 (1)
(4)芥川 翔太 (4)
3:10.83 0.199
4 関西学院大 (1)杉原 隆太 (1)
(2)宮澤 勇伎 (4)
(3)橘田 佳和 (4)
(4)大西 絢也 (3)
3:11.08 0.167
5 国士舘大 (1)北山 亮介 (1)
(2)小嶋 桂輔 (4)
(3)石井 克弥 (4)
(4)鈴木 健太 (2)
3:11.11 0.168
6 筑波大 (1)太田 和希 (2)
(2)岩城 拓磨 (3)
(3)寺井 翔太 (2)
(4)川俣 有輝 (3)
3:11.52 0.175
7 立命館大 (1)井上  駆 (3)
(2)山上 剛志 (4)
(3)佐々木一希 (3)
(4)長谷川健太 (4)
3:13.61 0.211
8 大阪市立大 (1)藤原健太郎(M2)
(2)松本倫太朗 (1)
(3)森川 直也 (3)
(4)矢守 志穏 (1)
3:18.43 0.178

男子 4×400mR 予選2組

5組1着+3

1 東洋大 (1)松原秀一郎 (1)
(2)櫻井 朴也 (2)
(3)富樫 汰一 (4)
(4)ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)
3:08.92 Q 0.164
2 中京大 (1)田中 宏樹 (3)
(2)平田 勝己 (4)
(3)祖父江 巧 (1)
(4)野村 一輝 (2)
3:09.66 0.160
3 関西大 (1)沖  佳史 (2)
(2)魚澄宗一朗 (3)
(3)佐々木 颯 (3)
(4)大森 俊哉 (4)
3:09.77 0.170
4 同志社大 (1)伊藤 幸矢 (2)
(2)上野 晃平 (4)
(3)渡部 弘樹 (2)
(4)金森 怜也 (3)
3:09.84 0.145
5 大阪体育大 (1)貴島 康介 (4)
(2)片岡 直希 (2)
(3)石塚 春輝 (4)
(4)脇  昌彦 (2)
3:11.63 0.221
6 大阪教育大 (1)天野 勝斗 (2)
(2)三原 雅司 (4)
(3)嶋原 耕平 (1)
(4)奥田 将基 (4)
3:13.21 0.147
7 北翔大 (1)星  汰一 (2)
(2)西谷 優汰 (3)
(3)樋口 翔太 (3)
(4)佐々木優弥 (1)
3:15.00 0.227
8 東京経済大 (1)吉田 隼人 (1)
(2)山田 真樹 (1)
(3)島田  陵 (3)
(4)上野 弘貴 (3)
3:16.59 0.161

男子 4×400mR 予選3組

5組1着+3

1 法政大 (1)伊藤 健太 (4)
(2)本間 大介 (3)
(3)矢野 琢斗 (4)
(4)片山 雄斗 (2)
3:08.67 Q 0.185
2 新潟医療福祉大 (1)古川 慶次 (2)
(2)倉部 勇哉(M2)
(3)横川 康佑 (2)
(4)渡辺  晃 (4)
3:09.02 0.204
3 近畿大 (1)大林 督享 (3)
(2)河内 光起 (1)
(3)秋田 圭登 (4)
(4)高橋 祐満 (3)
3:09.51 0.166
4 慶應義塾大 (1)大谷 尚文 (1)
(2)茅田  昂(M2)
(3)塩津 和輝 (3)
(4)前山 陽軌 (2)
3:09.93 0.340
5 青山学院大 (1)吉田 知央(M2)
(2)冨田 恭兵 (4)
(3)岸  一輝(M1)
(4)藤岡 壱成 (3)
3:10.60 0.166
6 広島大 (1)中山 太郎 (3)
(2)林  雅人(M2)
(3)尾﨑 雄祐(M1)
(4)藤島  廉 (2)
3:14.45 0.179
7 京都大 (1)紀平 直人 (4)
(2)新村 航輝 (4)
(3)岡部 龍樹 (4)
(4)庄司  真(M1)
3:14.57 0.180
8 鹿屋体育大 (1)松島 大樹 (2)
(2)中島 久維 (1)
(3)谷本 翔平 (1)
(4)安村 英俊 (2)
3:15.02 0.161

男子 4×400mR 予選4組

5組1着+3

1 順天堂大 (1)油井 快晴 (3)
(2)北川 貴理 (2)
(3)佐々木愛斗 (1)
(4)板鼻 航平 (4)
3:08.37 Q 0.167
2 東海大 (1)小林 直己 (4)
(2)直江 航平 (1)
(3)小林 将大 (4)
(4)小渕 瑞樹 (2)
3:08.79 0.183
3 日本体育大 (1)山下翔太郎 (2)
(2)鷹合 耕甫 (3)
(3)角本 勇樹 (1)
(4)岸本 昂大 (3)
3:09.30 0.143
4 中央大 (1)藤川 哲平 (2)
(2)椎谷 祐士 (2)
(3)魚野 翔太 (2)
(4)田辺将大良 (4)
3:09.30 0.173
5 岩手大 (1)兎澤 航平 (2)
(2)櫻井 貴広 (4)
(3)後藤 秀也 (3)
(4)小原 俊介 (3)
3:09.57 0.189
6 環太平洋大 (1)稲井 達也 (3)
(2)有田 英憲 (3)
(3)曽根健志郎 (3)
(4)大山 和茂 (2)
3:09.86 0.184
7 九州共立大 (1)外口  賢 (3)
(2)鎌田 雄大 (2)
(3)宮越 大地 (3)
(4)吉住 康平 (4)
3:13.82 0.190
8 京都教育大 (1)大谷地虎希 (1)
(2)東川 滉希 (3)
(3)戸村 貴史 (4)
(4)久保 理英(M2)
3:14.01 0.175

男子 4×400mR 予選5組

5組1着+3

1 早稲田大 (1)愛敬彰太郎 (4)
(2)加藤 修也 (3)
(3)石田 裕介 (3)
(4)中野 直哉 (4)
3:06.98 Q 0.215
2 日本大 (1)山木 伝説 (3)
(2)酢崎 充洋 (3)
(3)妻木 泰斗 (4)
(4)山本 竜大 (1)
3:07.17 q 0.173
3 駿河台大 (1)中川 滋貴 (3)
(2)相山慶太郎 (4)
(3)若林 康太 (1)
(4)伏見  亮 (3)
3:07.43 q 0.165
4 大東文化大 (1)伊藤 大晃 (4)
(2)川瀬実来央 (4)
(3)山崎 大紀 (2)
(4)北村 柊也 (2)
3:07.90 q 0.161
5 京都産業大 (1)高井 貴一 (4)
(2)杉山 陽一 (3)
(3)蘆田 京平 (3)
(4)足立 泰樹 (3)
3:10.52 0.189
6 東京農業大 (1)西田 卓充 (3)
(2)眞壁 正平 (1)
(3)圷  祐貴 (2)
(4)青柳明日翔 (2)
3:12.39 0.189
7 岐阜経済大 (1)村山  翔 (1)
(2)小田 直弥 (2)
(3)川満 健太 (2)
(4)城代 拓馬 (4)
3:16.41 0.188

男子 走幅跳 決勝
1 城山正太郎 (4) 東海大北海道 北海道 7m93+0.2
2 山川 夏輝 (3) 日本大 東 京 7m92-0.8
3 小田 大樹 (3) 日本大 山 口 7m89+0.2
4 藤原 駿也 (4) 広島経済大 岡 山 7m88+0.6
5 山本 凌雅 (3) 順天堂大 長 崎 7m84+0.1
6 毛呂 泰紘 (4) 順天堂大 千 葉 7m80-0.5
7 佐久間滉大 (2) 法政大 神奈川 7m75+2.2
8 坂田銀次郎 (3) 法政大 熊 本 7m66-0.6
9 足達 一馬 (1) 関西学院大 大 阪 7m64+1.3
10 遠藤 泰司 (1) 立命館大 滋 賀 7m61+1.1
11 坂本 翔太 (3) 至学館大 愛 知 7m61+0.5
12 野村 智也 (2) 東海大 三 重 7m60-0.2
13 橋本 尚弥(M1) 国際武道大 神奈川 7m54+0.9
14 髙政 侑也 (3) 東海大 千 葉 7m51-0.3
15 中村  亮 (3) 中央大 静 岡 7m48+1.0
16 清水 奨太 (3) 金沢星稜大 石 川 7m44+1.0
17 三上 良英 (3) 慶應義塾大 福 岡 7m42+2.2
18 土屋 裕輝 (3) 東海大 静 岡 7m40-0.3
19 伊藤 拓磨 (4) 国際武道大 千 葉 7m40+1.3
20 二宮 聡史 (4) 都留文科大 愛 知 7m34+0.6
21 髙政 知也(M1) 順天堂大 千 葉 7m33+0.4
22 内川 佳祐 (3) 東京学芸大 東 京 7m29+0.7
23 宮内 勝史 (1) 筑波大 山 形 7m28+0.5
24 池内 翔太 (2) 日本大 滋 賀 7m26+1.6
25 中村 優斗 (4) 九州共立大 福 岡 7m24+0.9
26 高橋 克毅 (3) 同志社大 広 島 7m20+1.3
27 木村  傑 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 7m19+0.5
28 佐藤  駿 (4) 福岡大 大 分 7m08+0.8
29 西村 智宏 (4) 東京大 茨 城 7m08+2.7
30 上山 竜平 (2) 東海大北海道 北海道 7m07+0.5
31 江村 拓人 (3) 福岡大 新 潟 7m06+1.5
32 青山 耕也 (4) 立命館大 愛 知 7m02+0.5
33 内久保貴人 (2) 岐阜経済大 北海道 7m00+1.8
34 松添 基理 (2) 法政大 神奈川 6m97+0.5
35 我妻  哲 (3) 宮城教育大 宮 城 6m89+1.7
36 津波 響樹 (1) 東洋大 沖 縄 5m94+1.0
37 成定 駿介 (5) 関西学院大 大 阪 5m23+1.6
西岡 春陽 (3) 関西学院大 兵 庫 NM
鈴木 舜也 (4) 中京大 愛 知 NM
外川 天寿 (2) 岐阜経済大 北海道 DNS

男子 ハンマー投 決勝

1 内堀 弘樹 (3) 九州共立大 茨 城 65m73
2 植松 直紀 (4) 中京大 三 重 65m31
3 墨  訓煕(M1) 中京大 愛 知 65m11
4 奥村 匡由 (4) 流通経済大 滋 賀 63m52
5 金原 裕太 (4) 京都産業大 大 阪 62m71
6 岡野 敬史 (4) 順天堂大 埼 玉 62m34
7 篠田 大貴 (4) 岐阜経済大 岐 阜 62m10
8 藤岡 眞也 (3) 順天堂大 秋 田 61m89
9 加藤  修 (4) 流通経済大 岩 手 60m81
10 根本 太樹(M1) 流通経済大 茨 城 60m35
11 東浦 貫太 (2) 中京大 三 重 60m17
12 吉野健太朗 (3) 大阪体育大 宮 崎 59m94

男子 砲丸投 予選

通過標準記録:16m00

1 武田 歴次 (3) 日本大 徳 島 16m54 Q
2 村上  輝 (3) 国士舘大 三 重 16m53 Q
3 赤間 祐一 (3) 筑波大 静 岡 16m44 Q
4 鈴木 愛勇(M1) 日本大 東 京 16m40 Q
5 幸長 慎一 (1) 四国大 徳 島 16m16 Q
6 戸辺 誠也 (2) 国士舘大 千 葉 15m91
7 須田裕太郎 (4) 国士舘大 山 梨 15m88
8 森下 大地 (4) 筑波大 兵 庫 15m84
9 山田 真史 (4) 九州共立大 広 島 15m75
10 川口 哲生 (2) 日本大 徳 島 15m60
11 石山  歩 (2) 中京大 京 都 15m55
12 米沢茂友樹(M2) 東海大 岩 手 15m49
13 宮本 聖也 (3) 九州共立大 佐 賀 15m41
14 中村 洋介 (4) 中京大 三 重 15m40
15 今  祐太(M1) 埼玉大 埼 玉 15m38
16 飛松  功 (2) 福岡大 福 岡 15m34
17 奥野 風摩 (4) 筑波大 埼 玉 15m26
18 申田 真也 (4) 東海大 宮 崎 15m18
19 吉川 巧哉 (3) 鹿屋体育大 熊 本 15m16
20 花田 優平(M2) 京都教育大 奈 良 15m01
21 石井 光一 (3) 日本ウェルネス大 埼 玉 14m83
22 近藤  廉 (4) 順天堂大 埼 玉 14m76
23 大矢 崇明 (3) 同志社大 兵 庫 14m56
24 田澤 凌亮 (4) 青森大 青 森 14m40
25 香山 勇輝 (4) 法政大 兵 庫 14m38
26 平尾 大也 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 14m04
27 安藤  夢 (2) 東海大 東 京 13m99
28 大輪 哲也 (4) 立命館大 静 岡 13m86
29 五十嵐宜弘 (1) 北翔大 北海道 13m45
30 宮村 俊光 (4) 福井工業大 福 井 13m10
31 猪野 太雅 (4) 徳山大 愛 媛 12m19
北尾 友靖 (3) 福岡大 長 崎 DNS

男子 砲丸投 決勝


1 武田 歴次 (3) 日本大 徳 島 17m60
2 森下 大地 (4) 筑波大 兵 庫 17m54
3 鈴木 愛勇(M1) 日本大 東 京 17m19
4 幸長 慎一 (1) 四国大 徳 島 16m85
5 村上  輝 (3) 国士舘大 三 重 16m74
6 赤間 祐一 (3) 筑波大 静 岡 16m58
7 米沢茂友樹(M2) 東海大 岩 手 16m12
8 石山  歩 (2) 中京大 京 都 15m76
9 川口 哲生 (2) 日本大 徳 島 15m69
10 山田 真史 (4) 九州共立大 広 島 15m68
11 戸辺 誠也 (2) 国士舘大 千 葉 15m67
12 須田裕太郎 (4) 国士舘大 山 梨 15m15

男子 やり投 予選

通過標準記録:72m00

1 柿島  裕 (4) 東海大 神奈川 77m25 Q
2 森   秀 (2) 日本大 愛 媛 73m56 Q
3 寒川建之介 (4) 大阪体育大 奈 良 73m21 Q
4 冨安 浩太 (4) 大阪体育大 福 岡 72m81 Q
5 神田 直仁 (5) 大阪大 大 阪 71m99
6 服部 将大 (4) 中央大 神奈川 71m80
7 水野 佑哉 (2) 岐阜経済大 岐 阜 71m32
8 中村 克也 (3) 九州共立大 岡 山 70m92
9 小南 拓人 (3) 国士舘大 北海道 70m89
10 関  和紀 (4) 国士舘大 秋 田 70m37
11 小椋 健司 (3) 日本大 鳥 取 69m44
12 中澤  密(M2) 大阪大 大 阪 69m43
13 長沼  元 (1) 国士舘大 岩 手 69m32
14 相原 大聖 (3) 日本大 愛 媛 69m14
15 宮田  涼 (4) 中京大 山 形 67m59
16 森   誉 (4) 中央大 茨 城 67m41
17 山崎 元気 (3) 東海大 神奈川 67m29
18 武者 慶士 (2) 東北学院大 宮 城 67m20
19 権出 憲一 (3) 広島大 和歌山 67m08
20 猿渡 裕貴 (2) 筑波大 京 都 67m02
21 大石 泰平 (4) 北海道教育大 北海道 66m86
22 恵良 友也(M2) 日本体育大 福 岡 65m44
23 村澤 雄平 (2) 筑波大 福 島 65m38
24 石山  歩 (2) 中京大 京 都 64m72
25 道上 雅晃 (4) 九州共立大 広 島 64m36
26 河野 充志 (2) 九州共立大 宮 崎 64m33
27 藤垣  諒 (3) 至学館大 愛 知 64m06
28 角田 直之 (4) 日本体育大 東 京 63m83
29 相馬 貴仁 (4) 仙台大 青 森 61m58
30 松井 俊憲 (4) 金沢星稜大 石 川 60m97
31 大佐田雅之 (3) 国際武道大 兵 庫 59m17
佐道 隼矢 (2) 東海大 富 山 DNS

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組 (全 2組),
1 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 4:33.90 (719)
2 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 4:37.48 (696)
3 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 4:38.08 (692)
4 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 4:39.87 (681)
5 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 4:40.23 (679)
6 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 4:42.28 (666)
7 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 4:42.89 (662)
8 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 4:44.43 (653)
9 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 4:47.08 (636)
10 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 4:47.47 (634)
11 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 5:02.50 (545)
12 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 5:02.65 (545)
13 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 5:02.73 (544)
中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 (0)DNS
男子 十種1500m 2組 (全 2組),
1 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 4:30.89 (739)
2 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 4:31.02 (738)
3 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 4:35.17 (711)
4 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 4:36.55 (702)
5 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 4:37.55 (696)
6 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 4:38.34 (691)
7 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 4:39.95 (681)
8 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 4:40.06 (680)
9 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 4:45.32 (647)
10 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 4:48.02 (631)
11 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 4:50.25 (617)
12 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 4:50.67 (615)
13 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 4:54.83 (590)
14 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 5:02.22 (547)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組 (全 4組)

風:+0.3

1 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 15.73 (763) 0.150
2 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 15.96 (737) 0.150
3 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 16.09 (723) 0.162
4 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 16.26 (704) 0.150
5 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 16.86 (639) 0.184
6 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 17.40 (583) 0.158
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS

男子 十種110mH 2組 (全 4組)

風:+2.0

1 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 15.29 (815) 0.133
2 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 15.38 (804) 0.144
3 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 15.50 (790) 0.162
4 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 15.58 (781) 0.140
5 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 15.61 (777) 0.163
6 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 15.84 (751) 0.161
7 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 15.88 (746) 0.161
8 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 16.00 (733) 0.186

男子 十種110mH 3組 (全 4組)

風:+0.5

1 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 14.97 (853) 0.158
2 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 15.04 (845) 0.143
3 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 15.19 (827) 0.153
4 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 15.25 (820) 0.157
5 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 15.40 (802) 0.141
6 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 15.40 (802) 0.141
7 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 15.87 (747) 0.183
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 (0)DNS

男子 十種110mH 4組 (全 4組)

風:-0.3

1 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 14.54 (906) 0.143
2 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 14.60 (899) 0.149
3 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 14.69 (887) 0.150
4 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 14.80 (874) 0.137
5 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 14.82 (871) 0.179
6 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 14.91 (860) 0.159
7 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 14.95 (856) 0.138
8 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 15.22 (823) 0.148

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組
1 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 61m16 (755)
2 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 59m33 (728)
3 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 58m34 (713)
4 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 58m19 (711)
5 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 57m68 (703)
6 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 56m63 (687)
7 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 55m52 (671)
8 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 55m05 (664)
9 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 55m02 (663)
10 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 50m84 (601)
11 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 50m34 (594)
12 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 50m25 (592)
13 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 49m20 (577)
14 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 49m01 (574)
15 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 48m24 (563)
16 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 46m86 (542)
17 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 45m97 (529)
18 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 44m72 (511)
19 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 41m35 (462)
20 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 37m25 (402)
21 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 34m68 (366)
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 (0)DNS
清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 (0)DNS
男子 十種やり投 2組
1 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 64m21 (801)
2 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 59m45 (730)
3 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 57m74 (704)
4 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 54m00 (648)
5 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 50m63 (598)
6 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 50m36 (594)
7 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 49m12 (576)

男子 十種円盤投

1 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 41m73 (700)
2 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 38m33 (631)
3 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 38m16 (627)
4 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 36m04 (585)
5 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 35m97 (583)
6 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 34m55 (555)
7 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 34m22 (548)
8 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 33m84 (541)
9 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 33m60 (536)
10 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 33m49 (534)
11 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 33m09 (526)
12 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 31m99 (504)
13 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 31m25 (489)
14 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 31m12 (487)
15 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 30m92 (483)
16 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 30m73 (479)
17 清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 30m67 (478)
18 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 30m58 (476)
19 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 30m03 (465)
20 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 29m52 (455)
21 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 29m29 (450)
22 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 29m28 (450)
23 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 29m24 (450)
24 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 28m87 (442)
25 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 28m55 (436)
26 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 28m26 (430)
27 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 27m57 (417)
28 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 25m21 (371)
29 中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 23m23 (333)
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 (0)DNS

男子 十種競技 総合

1 川﨑 和也(M2) 順天堂大 兵 庫 7665
2 潮﨑  傑 (2) 日本大 兵 庫 7422
3 柏倉 飛鳥 (4) 東京学芸大 山 形 7400
4 右代 啓欣 (4) 国士舘大 北海道 7227
5 坂本都志記 (4) 鹿屋体育大 福 岡 7217
6 森本 公人(M1) 大阪教育大 京 都 7145
7 下司 剛久 (4) 関西学院大 兵 庫 7144
8 乾  颯人 (2) 皇學館大 三 重 7118
9 片山 和也 (3) 中京大 岡 山 7117
10 伊佐 嘉矩(M2) 大阪教育大 大 阪 7079
11 村中 智彦(M1) 順天堂大 長 野 7068
12 川畑 夏唯 (5) 近畿大工業高専 三 重 7021
13 黒田 貴稔 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 6998
14 稲葉 礼史 (4) 国際武道大 千 葉 6949
15 岸川  勇 (2) 日本大 東 京 6944
16 奥田 啓祐 (2) 東海大 東 京 6836
17 武本 泰漢 (4) 国際武道大 千 葉 6787
18 乾  大輔 (3) 関西学院大 京 都 6748
19 吉武 誠司 (3) 筑波大 大 阪 6696
20 臼杵 將悟 (4) 天理大 兵 庫 6688
21 小野瀬 翼 (4) 日本体育大 石 川 6580
22 荒谷 亘彦 (4) 東京学芸大 千 葉 6446
23 久家 俊希 (1) 筑波大 京 都 6422
24 栗原 彰理 (4) 日本大 東 京 6347
25 浅澤  豊 (3) 福島大 東 京 6290
26 栗原 健太 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 6234
27 岩脇 侑哉 (2) 環太平洋大 兵 庫 5957
中川 崇義 (4) 北海道教育大 北海道 DNF
清水 陽春 (2) 日本体育大 群 馬 DNF
中村 泰輔 (5) 関西学院大 和歌山 DNF
前三盛敦貴 (3) 筑波大 沖 縄 DNF

女子 100m 決勝


風:-0.8

1 藤森 安奈 (4) 青山学院大 東 京 11.83 0.142
2 土井 杏南 (3) 大東文化大 埼 玉 11.84 0.150
3 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 11.85 0.166
4 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 11.85 0.169
5 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 11.88 0.133
6 エドバー イヨバ (1) 日本大 東 京 11.99 0.140
7 杉山 美貴 (3) 中京大 愛 知 12.11 0.149
8 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 12.13 0.164

女子 200m 予選 6組3着+6

女子 200m 予選1組

風:+0.1

1 佐藤日奈子 (2) 大東文化大 山 形 24.31 Q
2 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 神奈川 24.49 Q
3 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 24.50 Q
4 山中日菜美 (2) 立命館大 滋 賀 24.96 q
5 永野真莉子 (4) 甲南大 岡 山 25.00 q
石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 DNS
鈴木 玲音 (2) 東洋大 埼 玉 DNS
エドバー イヨバ (1) 日本大 東 京 DNS

女子 200m 予選2組

風:+1.7

1 細谷 優美 (3) 大東文化大 茨 城 24.59 Q
2 福嶋 美緒 (3) 東京女子体育大 埼 玉 24.63 Q
3 高橋美香子 (4) 福島大 秋 田 24.68 Q
4 樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 24.93 q
5 渡邉ひかる (2) 駿河台大 静 岡 25.04
6 高森 真帆 (3) 青山学院大 東 京 25.08
7 逢坂友利子 (1) 東大阪大 大 阪 25.35
8 三宅真理奈 (1) 甲南大 岡 山 25.64

女子 200m 予選3組

風:+0.4

1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 島 根 24.23 Q
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 24.37 Q
3 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 24.71 Q
4 若林 彩乃 (4) 北翔大 北海道 24.92 q
5 岩田 優奈 (1) 中央大 群 馬 25.20
6 北澤 沙耶 (3) 京都教育大 京 都 25.31
7 松井 令奈 (1) 環太平洋大 徳 島 25.44
奈良美帆子 (3) 文教大 埼 玉 DNS

女子 200m 予選4組

風:+1.0

1 藤森 安奈 (4) 青山学院大 東 京 24.27 Q
2 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 24.46 Q
3 川村 知巳 (1) 慶應義塾大 岩 手 24.76 Q
4 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 24.76 q
5 阿部 彩花 (3) 立教大 埼 玉 25.45
6 新木 詩乃 (1) 筑波大 岐 阜 25.52
7 山下 愛美(M2) 福島大 青 森 25.58
中野 真琴 (1) 駿河台大 愛 知 DNS

女子 200m 予選5組

風:+0.9

1 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 24.11 Q
2 木村 瑞穂 (2) 甲南大 大 阪 24.24 Q
3 土井 杏南 (3) 大東文化大 埼 玉 24.30 Q
4 伊達 愛美(M1) 中京大 京 都 24.99 q
5 牧野 百恵 (4) 日本体育大 千 葉 25.14
6 男澤 菜穂 (4) 国士舘大 東 京 25.51
7 寶珠山汐梨 (3) 武庫川女子大 大 阪 25.63
柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大 愛 知 DNS

女子 200m 予選6組

風:-1.2

1 丹羽愛利彩 (3) 中京大 愛 知 24.76
2 江口 琴美 (2) 埼玉大 埼 玉 24.77 Q
3 壹岐いちこ (1) 立命館大 滋 賀 24.95 Q
4 沖  佳織(M1) 愛知教育大 広 島 25.21
5 杉山  菫 (1) 横浜国立大 神奈川 25.25
6 稲田 美咲(M2) 愛媛大 愛 媛 25.28
7 原  菜月 (2) 福岡大 佐 賀 25.30
松田 優美 (4) 環太平洋大 宮 崎 DNS

女子 800m 予選 4組3着+4

女子 800m 予選1組
1 卜部  蘭 (3) 東京学芸大 東 京 2:10.37 Q
2 福里 秋帆 (4) 横浜国立大 神奈川 2:10.52 Q
3 松本奈菜子 (2) 筑波大 静 岡 2:10.54 Q
4 熊谷 彩音 (2) 日本体育大 岩 手 2:10.58 q
5 河原田 萌 (1) 京都教育大 滋 賀 2:13.55
6 大川原麻美子(4) 新潟医療福祉大 新 潟 2:14.81
7 白鳥さゆり (2) 順天堂大 千 葉 2:18.07
8 奧田 静香 (2) 青山学院大 東 京 2:19.75
9 今村菜々子 (1) 福岡大 熊 本 2:25.53
女子 800m 予選2組
1 堤 裕希乃 (2) 鹿屋体育大 長 崎 2:12.38 Q
2 北村  夢 (3) 日本体育大 東 京 2:12.41 Q
3 杉山 香南 (2) 順天堂大 神奈川 2:12.64 Q
4 内山 成実 (3) 東京学芸大 長 野 2:12.92
5 西見 泉美 (3) 熊本大 熊 本 2:13.78
6 藤井 亜子 (1) 至学館大 広 島 2:15.03
7 平久 未来 (4) 国士舘大 千 葉 2:18.01
石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 DNS
女子 800m 予選3組
1 小野 莉奈 (4) 福島大 山 形 2:09.70 Q
2 広田 有紀 (3) 秋田大 新 潟 2:10.00 Q
3 犬童 純怜 (2) 日本体育大 熊 本 2:10.26 Q
4 出水  楓 (1) 中央大 京 都 2:10.29 q
5 米田 香澄 (4) 神戸大 滋 賀 2:10.77 q
6 下村 香穂 (3) 立命館大 兵 庫 2:11.19 q
7 向井 智香 (1) 名城大 愛 知 2:12.38
日隈 彩美 (1) 鹿屋体育大 大 分 DNS
女子 800m 予選4組
1 山田 はな (4) 東京学芸大 新 潟 2:10.97 Q
2 平野 綾子 (4) 筑波大 神奈川 2:11.19 Q
3 岡部 唯香 (3) 北翔大 北海道 2:11.91 Q
4 萩原 愛理 (2) 中央大 群 馬 2:11.93
5 菊地 梨紅 (1) 順天堂大 千 葉 2:13.90
6 塚中 彩海 (3) 名城大 岐 阜 2:15.08
7 野々口明希 (1) 武庫川女子大 兵 庫 2:15.15
8 山﨑 菜月 (3) 同志社大 京 都 2:15.21
9 吉川 侑希 (4) 愛知教育大 愛 知 2:15.45

女子 800m 準決勝 2組3着+2

女子 800m 準決勝1組
1 広田 有紀 (3) 秋田大 新 潟 2:06.23 Q
2 山田 はな (4) 東京学芸大 新 潟 2:07.73 Q
3 熊谷 彩音 (2) 日本体育大 岩 手 2:08.99 Q
4 福里 秋帆 (4) 横浜国立大 神奈川 2:09.19 Q
5 北村  夢 (3) 日本体育大 東 京 2:12.99
6 岡部 唯香 (3) 北翔大 北海道 2:15.11
7 米田 香澄 (4) 神戸大 滋 賀 2:18.87
8 松本奈菜子 (2) 筑波大 静 岡 2:20.40
女子 800m 準決勝2組
1 卜部  蘭 (3) 東京学芸大 東 京 2:09.39 Q
2 小野 莉奈 (4) 福島大 山 形 2:09.77 Q
3 堤 裕希乃 (2) 鹿屋体育大 長 崎 2:09.85 Q
4 平野 綾子 (4) 筑波大 神奈川 2:10.23 Q
5 出水  楓 (1) 中央大 京 都 2:11.06
6 下村 香穂 (3) 立命館大 兵 庫 2:14.02
7 犬童 純怜 (2) 日本体育大 熊 本 2:14.08
8 杉山 香南 (2) 順天堂大 神奈川 2:15.56

女子 5000m 決勝


1 中原 海鈴 (4) 松山大 鹿児島 15:48.16
2 大森 菜月 (4) 立命館大 大 阪 15:48.85
3 棟久 由貴 (1) 東京農業大 山 口 15:51.28
4 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 山 口 16:06.75
5 上田 未奈 (2) 城西大 千 葉 16:10.18
6 細田 あい (3) 日本体育大 長 野 16:11.92
7 清水 真帆 (3) 大阪学院大 大 阪 16:13.72
8 関谷 夏希 (1) 大東文化大 千 葉 16:21.61
9 廣瀬 亜美 (4) 関西大 石 川 16:23.73
10 緒方 美咲 (2) 松山大 徳 島 16:24.37
11 今村 咲織 (3) 順天堂大 神奈川 16:25.68
12 福居 紗希 (3) 城西大 富 山 16:28.27
13 水口  瞳 (2) 大阪学院大 静 岡 16:29.35
14 三ツ木桃香 (1) 城西大 埼 玉 16:30.93
15 棚池穂乃香 (2) 京都産業大 滋 賀 16:33.59
16 逸木和香菜 (4) 福岡大 福 岡 16:34.78
17 小堀 真佳 (4) 東京農業大 神奈川 16:37.89
18 山口 可純 (1) 大東文化大 三 重 16:40.51
19 横山友里乃 (4) 名城大 愛 知 16:45.43
20 関  紅葉 (2) 立命館大 京 都 16:45.79
21 鈴木 美咲 (3) 東北福祉大 宮 城 16:49.14
22 青木  和 (2) 名城大 岐 阜 16:49.34
23 佐藤早也伽 (4) 東洋大 宮 城 16:55.51
24 和田優香里 (3) 立命館大 京 都 16:55.75
25 高木 結加 (3) 福岡大 鹿児島 16:58.42
26 山本明日香 (1) 大阪芸術大 和歌山 16:59.76
27 藤原あかね (2) 松山大 愛 媛 17:05.41
28 八重樫春香 (3) 北翔大 北海道 18:21.88
29 吉田 里穂 (4) 金沢星稜大 石 川 18:28.15
清水萌衣乃 (2) 東京農業大 神奈川 DNS
秋山 桃子 (4) 筑波大 神奈川 DNS
玉城かんな (2) 名城大 長 野 DNS

女子 100mH 予選 6組3着+6

女子 100mH 予選1組

風:+0.2

1 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 13.72 Q
2 松尾 実香 (3) 大阪成蹊大 岡 山 13.86 Q
3 佐々木 天 (1) 筑波大 岩 手 14.03 Q
4 森岡 美紅 (4) 横浜国立大 岡 山 14.21
5 良知なつ美 (2) 駿河台大 静 岡 14.21
6 中島 未貴 (1) 山梨学院大 埼 玉 14.25
7 田中 杏梨 (4) 甲南大 兵 庫 14.33
8 林  理紗 (1) 立命館大 北海道 14.37
9 松藤英利奈 (4) 大阪教育大 大 阪 15.02

女子 100mH 予選2組

風:+1.1

1 小林紗矢香 (2) 愛知教育大 愛 知 13.69 Q
2 鎌田 咲季 (1) 福岡大 福 岡 13.87 Q
3 渡邉 実歩 (4) 国士舘大 静 岡 13.91 Q
4 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 14.17
5 山本 香織 (1) 東京女子体育大 広 島 14.38
6 内海 悠希 (4) 北翔大 北海道 14.60
7 髙橋砂里奈 (1) 都留文科大 静 岡 14.65
8 沼沢 美季 (3) 作新学院大 栃 木 15.06

女子 100mH 予選3組

風:-0.9

1 藤森 菜那 (1) 明治大 静 岡 14.07 Q
2 岡本 梨花 (1) 京都教育大 京 都 14.12 Q
3 青木 益未 (4) 環太平洋大 岡 山 14.14 Q
4 原  美咲 (4) 日本体育大 千 葉 14.14 q
5 川村 涼伽 (4) 中央大 福 井 14.27
6 宮前 里帆 (2) 大阪国際大 和歌山 14.41
7 毛利  光 (3) 甲南大 大 阪 14.47
8 湯原 美月 (2) 東海大 神奈川 14.51
9 川上 風花 (2) 筑波大 埼 玉 14.62

女子 100mH 予選4組

風:+1.0

1 梅原 紗月 (4) 立命館大 京 都 13.56 Q
2 野上 里沙 (3) 徳山大 熊 本 14.01 Q
3 藤原 涼花 (2) 至学館大 愛 知 14.20 Q
4 足立 花子 (4) 東京学芸大 神奈川 14.24
5 大神田南海 (3) 都留文科大 山 梨 14.25
6 宮嵜 仁美 (3) 神戸大 大 阪 14.42
7 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 14.46
8 太田 綾佳 (4) 大阪国際大 大 阪 14.73
9 大山 茜里 (1) 大東文化大 栃 木 14.77

女子 100mH 予選5組

風:+0.6

1 中村 有希 (3) 関西大 京 都 13.74 Q
2 福部 真子 (3) 日本体育大 広 島 13.75 Q
3 坂本 美優 (3) 青山学院大 福 岡 13.91 Q
4 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 13.93 q
5 武部 真央 (3) 金沢星稜大 石 川 14.08 q
6 山中 亜耶 (3) 東大阪大 奈 良 14.40
7 坂口理沙子 (3) 同志社大 奈 良 14.44
8 下谷 奈央 (1) 環太平洋大 広 島 14.46
9 新川 涼香 (4) 園田学園女子大 兵 庫 14.88

女子 100mH 予選6組

風:+1.7

1 堀池 香穂 (2) 国士舘大 神奈川 13.72 Q
2 大久保有梨 (2) 中央大 福 井 13.79 Q
3 安井 彩奈 (1) 大阪成蹊大 大 阪 13.84 Q
4 小松 未奈 (4) 園田学園女子大 兵 庫 14.08 q
5 桑原 美月 (4) 都留文科大 静 岡 14.13 q
6 若宮 美咲(M2) 立命館大 兵 庫 14.15 q
7 鈴木 美帆 (2) 法政大 神奈川 14.49
8 片岡 咲葵 (2) 大阪体育大 大 阪 14.91

女子 400mH 予選 5組1着+3

女子 400mH 予選1組
1 梅原 紗月 (4) 立命館大 京 都 58.67 Q 0.174
2 川端 涼夏(M1) 法政大 埼 玉 59.02 q 0.153
3 新田 真未 (4) 岩手大 岩 手 59.74 q 0.145
4 清水 友紀 (3) 慶應義塾大 神奈川 59.89 検出不能
5 六反田実優 (1) 同志社大 石 川 59.99 0.171
6 北野 有紀 (3) 愛知教育大 愛 知 1:00.25 0.226
7 内田 莉奈 (4) 東京女子体育大 山 梨 1:02.00 0.283
8 宇喜多七海 (3) 東京学芸大 神奈川 1:02.06 0.230
中村 有希 (3) 関西大 京 都 DNS
女子 400mH 予選2組
1 片山 晴日 (3) 福岡大 佐 賀 59.77 Q 検出不能
2 兒玉 彩希 (1) 早稲田大 大 分 1:00.12 0.206
3 小山 涼華 (2) 大東文化大 栃 木 1:00.40 0.288
4 福部 真子 (3) 日本体育大 広 島 1:00.59 0.178
5 山田 夏葵 (1) 中央大 埼 玉 1:00.85 0.209
6 松村  涼 (2) 横浜市立大 神奈川 1:00.96 0.281
7 太田 麻香 (1) 山梨学院大 千 葉 1:01.59 0.192
8 松尾 祐里 (4) 福島大 福 岡 1:03.73 0.274
内山 成実 (3) 東京学芸大 長 野 DNS
女子 400mH 予選3組
1 南野 智美 (2) 早稲田大 山 口 59.68 Q 検出不能
2 宮崎 紗希 (4) 中央大 新 潟 1:00.63 0.187
3 松本 聖華 (2) 駿河台大 埼 玉 1:00.68 0.196
4 小原 れん (2) 国士舘大 秋 田 1:01.13 0.224
5 橘田 佳苗 (2) 立命館大 大 阪 1:03.38 0.204
6 渡邉 愛和 (4) 埼玉大 埼 玉 1:03.66 0.225
7 浦村 星来 (1) 大阪体育大 鹿児島 1:04.58 検出不能
8 森  彩乃 (3) 東大阪大 大 阪 1:05.15 0.232
三谷  栞 (2) 北海道教育大 北海道 DNS
女子 400mH 予選4組
1 石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 58.94 Q 0.214
2 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 宮 崎 59.78 q 0.233
3 島田 瑶子 (5) 金沢医科大 石 川 1:00.98 検出不能
4 長田 彩楓 (4) 早稲田大 佐 賀 1:01.30 0.181
5 西山 華織 (4) 九州共立大 山 口 1:01.33 検出不能
6 松ヶ谷茜里 (3) 甲南大 福 井 1:01.62 0.211
7 荒島 夕理 (1) 中央大 岡 山 1:02.15 0.157
8 上梨ライム (1) 大阪成蹊大 岐 阜 1:02.67 0.191
大平優希子 (2) 園田学園女子大 兵 庫 DNS
女子 400mH 予選5組
1 王子田 萌(M1) 立命館大 大 阪 59.20 Q 検出不能
2 松岡 奈央 (2) 青山学院大 香 川 59.79 0.228
3 川原 菜摘 (4) 園田学園女子大 兵 庫 59.94 検出不能
4 中釜佐和子 (1) 東京学芸大 鹿児島 1:00.22 検出不能
5 江口あす実 (4) 武庫川女子大 兵 庫 1:01.63 検出不能
6 竹越莉紗子 (4) 日本女子体育大 青 森 1:03.14 検出不能
7 山岸 佳奈 (1) 新潟医療福祉大 新 潟 1:03.85 検出不能
8 田村 瑠梨 (2) 京都教育大 奈 良 1:04.96 0.212
香坂さゆり (3) 立教大 東 京 DNS

女子 3000mSC 予選 2組5着+2

女子 3000mSC 予選1組
1 明石 伊央 (4) 大阪芸術大 大 阪 10:19.84 Q
2 高見澤安珠 (3) 松山大 愛 媛 10:24.83 Q
3 清水萌衣乃 (2) 東京農業大 神奈川 10:25.43 Q
4 岡田 佳子 (1) 松山大 愛 媛 10:25.91 Q
5 北本可奈子 (4) 名城大 愛 知 10:33.73 Q
6 松村 悠香 (1) 大東文化大 福 岡 10:41.47
7 髙野 涼夏 (2) 関西大 神奈川 10:49.69
8 信岡 桃英 (1) 京都産業大 京 都 10:51.57
9 坂田 成加 (3) 武庫川女子大 兵 庫 11:00.22
10 竹嶋 央后 (3) 中京大 愛 知 11:04.68
11 神谷 もも (1) 愛知教育大 愛 知 11:05.26
12 大関  佳 (2) 福島大 新 潟 11:25.99
13 安ヶ平萌子 (2) 北海道教育大 北海道 11:31.01
14 冨士原きらり(2) 関西外国語大 徳 島 11:34.71
15 関根 千智 (4) 中央大 群 馬 11:40.96
女子 3000mSC 予選2組
1 藪田 裕衣 (3) 京都産業大 京 都 10:28.14 Q
2 三島 美咲 (4) 松山大 愛 媛 10:28.73 Q
3 瀬川 帆夏 (4) 大東文化大 神奈川 10:28.88 Q
4 西村 真実 (4) 中央大 千 葉 10:31.79 Q
5 佐藤 由依 (3) 順天堂大 東 京 10:36.29 Q
6 田口 真琴 (2) 神戸学院大 兵 庫 10:36.48 q
7 丹羽 七海 (3) 中央大 神奈川 10:36.71 q
8 大井 千鶴 (4) 同志社大 石 川 10:41.93
9 小林 珠緒 (1) 拓殖大 東 京 10:43.90
10 神田 春奈 (3) 環太平洋大 広 島 10:45.46
11 高野 安弥 (4) 鹿屋体育大 大 分 10:51.98
12 是澤磨莉乃 (1) 佛教大 愛 媛 10:56.31
13 石河 志織 (3) 奈良学園大 奈 良 11:32.95
太田 千尋 (3) 東北福祉大 宮 城 DNS

女子 4×100mR 決勝


1 大阪成蹊大 (1)柴山沙也香 (1)
(2)中村 水月 (3)
(3)青山 聖佳 (2)
(4)中島 藍梨 (1)
45.08 0.152
2 慶應義塾大 (1)足立 梨紗 (2)
(2)川村 知巳 (1)
(3)竹内 爽香 (3)
(4)清水 友紀 (3)
45.50 0.156
3 青山学院大 (1)高森 真帆 (3)
(2)足立紗矢香 (2)
(3)島田 沙絵 (4)
(4)藤森 安奈 (4)
45.58 0.177
4 大東文化大 (1)横田 理紗 (2)
(2)土井 杏南 (3)
(3)佐藤日奈子 (2)
(4)細谷 優美 (3)
45.77 0.191
5 中京大 (1)杉山 美貴 (3)
(2)天城帆乃香 (1)
(3)伊達 愛美(M1)
(4)丹羽愛利彩 (3)
45.99 0.192
6 新潟医療福祉大 (1)新澤 梨乃 (2)
(2)前山 美優 (3)
(3)椎谷佳奈子 (2)
(4)佐藤 静香 (4)
46.07 0.163
7 甲南大 (1)木村 瑞穂 (2)
(2)西尾 香穂 (1)
(3)永野真莉子 (4)
(4)三宅真理奈 (1)
46.18 0.165
8 駿河台大 (1)初見 笑里 (2)
(2)渡邉ひかる (2)
(3)笹子 真衣 (4)
(4)中野 真琴 (1)
46.98 0.174

女子 4×400mR 予選 4組1着+4

女子 4×400mR 予選1組

4組1着+4

1 青山学院大 (1)奧田 真澄 (2)
(2)畑澤 桃香 (4)
(3)上村 希実 (1)
(4)三藤祐梨子 (3)
3:44.44 Q 0.215
2 筑波大 (1)荒川 沙絵 (3)
(2)松本奈菜子 (2)
(3)佐々木 天 (1)
(4)平野 綾子 (4)
3:44.58 0.208
3 愛知教育大 (1)沖  佳織(M1)
(2)松本 扶弥 (1)
(3)吉川 侑希 (4)
(4)北野 有紀 (3)
3:44.97 0.167
4 都留文科大 (1)園田可南子 (4)
(2)堅田 悠希 (2)
(3)野田 理都 (2)
(4)泉田 怜恵 (2)
3:46.24 0.171
5 国士舘大 (1)尾崎 草苗 (3)
(2)物江 来夢 (1)
(3)平久 未来 (4)
(4)小原 れん (2)
3:46.34 0.214
6 福島大 (1)山下 愛美(M2)
(2)安部 遥香 (4)
(3)高橋美香子 (4)
(4)齋藤 歩夏 (3)
3:46.69 0.208
7 東大阪大 (1)山中 亜耶 (3)
(2)石塚 晴子 (1)
(3)岡田  萌 (2)
(4)逢坂友利子 (1)
3:48.09 0.149
立教大 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS

女子 4×400mR 予選2組

4組1着+4

1 大阪成蹊大 (1)島岡未奈実 (3)
(2)吉見 美咲 (4)
(3)中島 藍梨 (1)
(4)青山 聖佳 (2)
3:42.77 Q 0.321
2 日本体育大 (1)小林 茉由 (2)
(2)広沢 真愛 (1)
(3)牧野 百恵 (4)
(4)湯淺佳那子 (1)
3:44.99 0.182
3 早稲田大 (1)兒玉 彩希 (1)
(2)竹内 まり (1)
(3)西村緋菜乃 (1)
(4)南野 智美 (2)
3:45.55 0.204
4 至学館大 (1)野村 真由 (3)
(2)樫山  楓 (4)
(3)望月 絵美 (4)
(4)朝日 美帆 (2)
3:46.15 0.167
5 武庫川女子大 (1)茂森 紗希 (4)
(2)山下 優香 (2)
(3)小原愛里菜 (4)
(4)江口あす実 (4)
3:47.25 0.313
6 中京大 (1)菅嶋 悠乃 (1)
(2)名倉 彩夏 (4)
(3)高橋 郁乃 (1)
(4)宮田 伊毬 (1)
3:47.73 0.170
7 龍谷大 (1)湯上華奈子 (1)
(2)津曲 温子 (3)
(3)別府 千夏 (4)
(4)山口 菜穂 (3)
3:49.29 検出不能
8 北翔大 (1)天野 小春 (2)
(2)野呂 真愛 (1)
(3)武田 美里 (2)
(4)杉本  舞 (4)
3:52.61 検出不能

女子 4×400mR 予選3組

4組1着+4

1 駿河台大 (1)佐藤 彩夏 (4)
(2)村上ちはる (2)
(3)伊谷 栞奈 (1)
(4)松本 聖華 (2)
3:42.91 Q 0.167
2 東京学芸大 (1)利藤野乃花 (3)
(2)安西この実 (4)
(3)内山 成実 (3)
(4)中釜佐和子 (1)
3:43.24 q 0.194
3 立命館大 (1)木本 彩葉 (2)
(2)梶浦みずき (2)
(3)王子田 萌(M1)
(4)柴田 知春 (1)
3:43.40 q 0.202
4 福岡大 (1)黒岩 晶菜 (1)
(2)片山 晴日 (3)
(3)花田 優理 (2)
(4)益田 怜奈 (4)
3:44.48 検出不能
5 東京女子体育大 (1)大友 香純 (4)
(2)藤田莉々子 (3)
(3)村本明日香 (4)
(4)河津 茉佑 (1)
3:49.90 0.318
6 横浜国立大 (1)杉山  菫 (1)
(2)豊田  麗 (1)
(3)畑  遥香 (4)
(4)宮城 朝香 (3)
3:51.02 0.196
7 大東文化大 (1)河野 智美 (1)
(2)小山 涼華 (2)
(3)鶴田 玲美 (1)
(4)武内 緩奈 (2)
3:53.01 0.206
8 埼玉大 (1)鈴木 佑菜 (4)
(2)鬼塚 玲寧 (2)
(3)中村 優希 (2)
(4)渡邉 愛和 (4)
3:59.83 0.171

女子 4×400mR 予選4組

4組1着+4

1 中央大 (1)宮崎 紗希 (4)
(2)阿部 彩香 (4)
(3)山田 夏葵 (1)
(4)岩田 優奈 (1)
3:42.49 Q 0.251
2 新潟医療福祉大 (1)前山 美優 (3)
(2)椎谷佳奈子 (2)
(3)坂井  円 (2)
(4)佐藤 静香 (4)
3:42.83 q 0.215
3 園田学園女子大 (1)堀出 百花 (2)
(2)中島ひとみ (3)
(3)川原 菜摘 (4)
(4)稲岡 真由 (2)
3:43.50 q 0.207
4 環太平洋大 (1)亀岡 美鶴 (3)
(2)今村 亜子 (2)
(3)田邊 夕佳 (4)
(4)近藤 夏奈 (4)
3:43.62 0.299
5 慶應義塾大 (1)カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (2)
(2)岩部 佳穂 (6)
(3)瀧澤  彩 (4)
(4)清水 友紀 (3)
3:46.39 0.190
6 甲南大 (1)松ヶ谷茜里 (3)
(2)藤井彩和子 (2)
(3)林  薫乃 (1)
(4)西山 沙優 (3)
3:46.75 0.191
7 法政大 (1)川端 涼夏(M1)
(2)鈴木 萌果 (1)
(3)吉武 志織 (3)
(4)斎藤杏里彩 (2)
3:49.91 0.194
8 京都教育大 (1)坪井わか菜 (1)
(2)浦西 彩子 (2)
(3)鈴木タリネ (1)
(4)田村 瑠梨 (2)
3:55.35 0.178

女子 三段跳 決勝


1 畳野美古都 (4) 関西大 石 川 13m00+1.2
2 河合 栞奈 (1) 大阪成蹊大 大 阪 12m79-1.1
3 森本麻里子 (4) 日本女子体育大 大 阪 12m75+0.1
4 剱持 早紀 (4) 筑波大 山 梨 12m67+1.6
5 宮畑さくら (3) 園田学園女子大 京 都 12m58-0.3
6 剱持クリア (1) 筑波大 山 梨 12m57-0.5
7 齋藤 萌乃 (2) 日本女子体育大 埼 玉 12m51+0.3
8 永山  優 (4) 大阪成蹊大 大 阪 12m51+0.6
9 武村 明香 (1) 神戸大 京 都 12m41+0.7
10 末永 成美 (4) 大阪成蹊大 鹿児島 12m38-0.7
11 渡邊亜衣里 (4) 聖学院大 埼 玉 12m38+0.4
12 高橋かおり (1) 山形大 山 形 12m29+0.4
13 恵良 和鈴 (3) 武庫川女子大 大 阪 12m29+0.2
14 近藤 祐未 (2) 日本体育大 山 梨 12m25+0.6
15 竹之前かすみ(3) 福岡大 福 岡 12m23+0.1
16 鈴木 佑実 (4) 至学館大 静 岡 12m15+0.9
17 小寺 菜帆 (4) 名城大 岐 阜 12m10+1.1
18 東田 智子 (4) 武庫川女子大 大 阪 12m06+1.1
19 風巻 七海 (3) 中央大 千 葉 12m02+1.0
20 朝妻 優萌 (3) 中央大 埼 玉 11m99+1.8
21 田澤 麗奈 (4) 園田学園女子大 兵 庫 11m96+0.3
22 中山 怜佳 (3) 至学館大 愛 知 11m94+1.1
23 吉原麻優子 (4) 国士舘大 東 京 11m94+0.8
24 石川友美子 (2) 京都教育大 大 阪 11m90+1.8
25 高橋 英里 (3) 福島大 秋 田 11m87 0.0
26 林 小百合 (3) 日本女子体育大 東 京 11m85+1.1
27 森岡 美紅 (4) 横浜国立大 岡 山 11m82+0.7
28 平元 香葉 (3) 天理大 大 阪 11m78+0.5
吉田亜沙美 (3) 北翔大 北海道 NM
重信 玲奈 (4) 徳山大 鹿児島 NM
中澤 希緒 (4) 早稲田大 埼 玉 NM
佐野  恵 (4) 国士舘大 東 京 NM
藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 DNS

女子 砲丸投 予選

通過標準記録:13m80

1 郡 菜々佳 (1) 九州共立大 大 阪 15m49 Q
2 太田 亜矢 (3) 福岡大 福 岡 15m35 Q
3 長沼  瞳 (3) 国士舘大 東 京 14m61 Q
4 田村 満孔 (1) 大阪体育大 京 都 14m13 Q
5 木暮 佳奈 (3) 国士舘大 群 馬 14m10 Q
6 西川チカコ (2) 福岡大 徳 島 14m03 Q
7 海老原佑香 (1) 日本女子体育大 茨 城 13m81 Q
8 齋藤 友里 (1) 筑波大 高 知 13m63
9 石丸 来未 (1) 福岡大 福 岡 13m57
10 菊地江里加 (4) 東京女子体育大 埼 玉 13m55
11 内田千香子 (3) 園田学園女子大 兵 庫 13m53
12 山内  愛 (4) 大阪成蹊大 神奈川 13m48
13 山本  遥 (2) 大阪体育大 香 川 13m44
14 富山 絵菜 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 13m36
15 齋藤 早希 (4) 東京女子体育大 山 形 13m27
16 伊知地千奈 (2) 筑波大 宮 崎 13m16
17 藤原加菜実 (3) 大阪体育大 大 阪 13m15
18 田澤可南子 (4) 鹿屋体育大 青 森 13m10
19 立花あゆみ (3) 北海道教育大 北海道 12m83
20 知念 莉子(M1) 筑波大 沖 縄 12m83
21 晴山江梨香 (3) 中央大 東 京 12m77
22 廣畑 万季 (2) 武庫川女子大 兵 庫 12m75
23 高橋 由華 (1) 九州共立大 新 潟 12m61
24 藤森 夏美 (3) 順天堂大 東 京 12m57
25 菅原 麻未 (2) 東北福祉大 宮 城 12m52
26 石井明日夏 (2) 東京女子体育大 茨 城 12m35
27 藤本 佑月 (2) 徳山大 愛 媛 11m71
28 川口 叙樹 (1) 中京大 兵 庫 11m66

女子 砲丸投 決勝
1 太田 亜矢 (3) 福岡大 福 岡 15m76
2 長沼  瞳 (3) 国士舘大 東 京 15m52
3 郡 菜々佳 (1) 九州共立大 大 阪 15m50
4 西川チカコ (2) 福岡大 徳 島 14m59
5 田村 満孔 (1) 大阪体育大 京 都 14m24
6 木暮 佳奈 (3) 国士舘大 群 馬 13m92
7 齋藤 友里 (1) 筑波大 高 知 13m88
8 内田千香子 (3) 園田学園女子大 兵 庫 13m55
9 山内  愛 (4) 大阪成蹊大 神奈川 13m45
10 海老原佑香 (1) 日本女子体育大 茨 城 13m33
11 菊地江里加 (4) 東京女子体育大 埼 玉 13m16
12 石丸 来未 (1) 福岡大 福 岡 12m75

女子 ハンマー投 決勝

1 勝山 眸美 (4) 筑波大 埼 玉 62m70 NGR
2 吉川 奈緒 (3) 福岡大 奈 良 56m89
3 関口 清乃 (1) 筑波大 埼 玉 56m57
4 池浦 佳奈 (4) 大阪体育大 京 都 55m66
5 本村 夏鈴 (3) 九州共立大 沖 縄 55m09
6 大久保祥子 (2) 中京大 愛 知 54m11
7 メイン 桜 (1) 九州共立大 宮 崎 54m07
8 松井 理沙 (4) 新潟医療福祉大 新 潟 52m90
9 大和 観月 (3) 流通経済大 茨 城 52m83
10 山本 匠子 (4) 鹿屋体育大 大 分 52m31
11 田口  優 (3) 中京大 愛 知 51m98
12 増田たまみ(M2) 天理大 兵 庫 49m81

女子 やり投 予選1組

通過標準記録:52m00

1 斉藤真理菜 (3) 国士舘大 茨 城 55m54 Q
2 瀧川 寛子 (4) 東大阪大 大 阪 53m50 Q
3 中島 美穂 (4) 中京大 兵 庫 53m46 Q
4 山内  愛 (4) 大阪成蹊大 神奈川 53m04 Q
5 久世 生宝 (4) 筑波大 岡 山 52m37 Q
6 小島 鈴菜 (3) 国士舘大 新 潟 52m20 Q
7 加藤 瑞生(M1) 京都教育大 山 口 51m50
8 牧野 仁美 (4) 中京大 神奈川 51m38
9 弦田れい愛 (4) 大阪体育大 兵 庫 50m81
10 當間 汐織 (3) 九州共立大 沖 縄 50m80
11 坂倉 杏奈 (3) 鹿屋体育大 三 重 50m72
12 高橋  唯 (4) 中央大 秋 田 49m59
13 二方恵里奈 (4) 東京女子体育大 埼 玉 49m22
14 田中 麻友 (3) 中京大 富 山 49m20
15 岡村 亜彩 (1) 環太平洋大 兵 庫 49m09
16 荒  裕子 (3) 福島大 福 島 48m89
17 森  凪紗 (2) 慶應義塾大 愛 知 48m80
18 後藤明日香 (1) 筑波大 茨 城 48m61
19 田中 来夢 (2) 大阪成蹊大 岡 山 48m48
20 松本さつき (2) 鹿屋体育大 岡 山 48m23
21 山下実花子 (1) 九州共立大 京 都 48m10
22 佐藤 千尋 (4) 徳山大 広 島 47m94
23 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 46m62
24 米倉奈津実 (2) 九州共立大 佐 賀 45m91
25 井口 華穂 (3) 新潟医療福祉大 長 野 44m69
26 佐々木 悠 (3) 北翔大 北海道 43m94
27 前野  舞 (3) 筑波大 宮 崎 43m67
28 梶原 美波 (2) 甲南大 大 阪 43m62
29 山本 妃那 (2) 北海道教育大 福 井 43m25
30 森 真奈美 (2) 福岡大 長 崎 41m91
31 関口 希望 (4) びわこスポーツ大 滋 賀 37m74

女子 七種200m

女子 七種200m 1組 (全 3組)

風:-0.2

1 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 26.45 (758) 0.198
2 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 26.85 (724) 0.199
3 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 27.27 (690) 0.193
4 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 27.61 (662) 0.255
5 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 27.62 (661) 0.217
6 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 28.40 (600) 0.271
澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 (0)DNS

女子 七種200m 2組 (全 3組)

風:-0.2

1 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 25.65 (828) 0.197
2 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 26.16 (783) 0.184
3 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 26.40 (763) 0.195
4 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 26.62 (744) 0.188
5 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 26.82 (727) 0.142
6 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 26.92 (718) 0.169
7 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 26.95 (716) 0.146

女子 七種200m 3組 (全 3組)

風:-1.0

1 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 24.94 (892) 0.159
2 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 25.49 (842) 0.147
3 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 25.85 (810) 0.138
4 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 26.03 (795) 0.199
5 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 26.07 (791) 0.177
6 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 26.15 (784) 0.171
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 (0)DNS

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組 (全 3組)

風:+1.0

1 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 14.75 (875) 0.200
2 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 14.92 (852) 0.168
3 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 15.34 (797) 0.210
4 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 15.36 (795) 0.154
5 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 15.78 (741) 0.191
6 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 16.28 (680) 0.216
7 澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 16.66 (635) 0.199

女子 七種100mH 2組 (全 3組)

風:+0.5

1 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 14.58 (898) 0.199
2 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 14.67 (886) 0.135
3 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 14.73 (878) 0.179
4 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 14.79 (870) 0.174
5 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 14.99 (843) 0.276
6 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 15.29 (804) 0.157
7 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 15.83 (735) 0.185

女子 七種100mH 3組 (全 3組)

風:+1.3

1 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 13.77 (1011) 0.143
2 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 14.15 (957) 0.166
3 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 14.32 (934) 0.160
4 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 14.34 (931) 0.175
5 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 14.56 (901) 0.147
6 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 14.71 (880) 0.166
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 (0)DNS

女子 七種砲丸投

1 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 11m89 (654)
2 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 11m42 (623)
3 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 11m06 (599)
4 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 10m80 (582)
5 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 10m56 (566)
6 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 10m16 (540)
7 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 10m13 (538)
8 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 10m12 (537)
9 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 9m94 (526)
10 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 9m89 (522)
11 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 9m87 (521)
12 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 9m76 (514)
13 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 9m58 (502)
14 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 9m47 (495)
15 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 9m20 (477)
16 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 9m06 (468)
17 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 8m83 (453)
18 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 8m29 (418)
19 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 7m24 (350)
澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 (0)
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 (0)DNS
Sponsored link

関連記事