日本インカレ結果 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 9月4日結果

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

結果:9/2 | 9/3

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 3組2着+2

風:+0.7

1 橋元 晃志 (4) 早稲田大 鹿児島 21.07 Q
2 谷口耕太郎 (4) 中央大 神奈川 21.09 Q
3 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 21.13 q
4 加藤 裕介 (4) 東京学芸大 茨 城 21.16
5 石井 裕也 (3) 東京農業大 茨 城 21.39
6 清水隆太郎 (3) 東海大 神奈川 21.55
7 芥川 翔太 (4) 札幌大 北海道 21.59
8 川辺 隼也 (2) 法政大 神奈川 22.12

男子 200m 準決勝2組 3組2着+2

風:-0.1

1 川瀬 孝則 (4) 日本体育大 三 重 21.18 Q
2 西端 公志 (2) 関西学院大 兵 庫 21.30 Q
3 犬塚  渉 (1) 順天堂大 静 岡 21.45
4 林田 隼大 (3) 京都産業大 岐 阜 21.48
5 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大 茨 城 21.63
6 下司桃太郎 (4) 福岡大 福 岡 21.77
7 東田 旺洋 (3) 筑波大 奈 良 76.14
日吉 克実 (3) 中央大 静 岡 DNS

男子 200m 準決勝3組 3組2着+2

風:-0.3

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 20.92 Q
2 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大 北海道 21.10 Q
3 山下  潤 (1) 筑波大 福 島 21.14 q
4 小川 拓夢 (3) 常葉大 静 岡 21.14
5 大瀬戸一馬 (4) 法政大 福 岡 21.28
6 小澤 優太 (1) 順天堂大 千 葉 21.45
7 宮﨑 幸辰 (4) 東北大 岩 手 21.46
8 倉部 勇哉(M2) 新潟医療福祉大 新 潟 21.60

男子 200m 決勝


風:-0.1

1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 埼 玉 20.60
2 川瀬 孝則 (4) 日本体育大 三 重 20.82
3 橋元 晃志 (4) 早稲田大 鹿児島 21.01
4 山下  潤 (1) 筑波大 福 島 21.02
5 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大 北海道 21.27
6 魚里 勇介 (4) 筑波大 兵 庫 21.27
7 谷口耕太郎 (4) 中央大 神奈川 21.30
8 西端 公志 (2) 関西学院大 兵 庫 21.34

男子 800m 決勝


1 三武  潤 (4) 日本大 東 京 1:49.18
2 市野 泰地 (4) 岐阜経済大 岐 阜 1:49.21
3 田母神一喜 (1) 中央大 福 島 1:49.58
4 村島  匠 (3) 順天堂大 富 山 1:50.09
5 新安 直人(M1) 順天堂大 兵 庫 1:50.14
6 齋藤 未藍 (3) 青山学院大 神奈川 1:50.84
7 渡邉 悠弥 (4) 日本大 千 葉 1:50.93
8 白石 浩之 (4) 順天堂大 東 京 1:56.37

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 3組2着+2

風:+0.6

1 矢田  弦 (4) 東京学芸大 島 根 14.01 Q
2 鍵本 真啓 (3) 立命館大 奈 良 14.01 Q
3 野本 周成 (3) 早稲田大 愛 媛 14.04 q
4 田上  駿 (1) 順天堂大 京 都 14.16
5 恒吉 慧亮 (3) 日本大 千 葉 14.21
6 川村 直也 (2) 筑波大 大 阪 14.23
7 上野 佑太 (3) 慶應義塾大 福 岡 14.31
8 畑中 悠志 (4) 大阪体育大 大 阪 14.34

男子 110mH 準決勝2組 3組2着+2

風:+0.7

1 栗城アンソニー (2) 国際武道大 東 京 13.91 Q
2 金井 大旺 (3) 法政大 北海道 13.93 Q
3 古谷 拓夢 (2) 早稲田大 神奈川 13.93 q
4 石川 周平 (3) 筑波大 岩 手 14.07
5 岡崎 正樹 (4) 東海大 岡 山 14.10
6 平松パプデンバ (1) 日本大 東 京 14.11
7 降矢 恭兵 (3) 順天堂大 栃 木 14.21
8 古元  翼 (3) 中央大 愛 知 14.36

男子 110mH 準決勝3組 3組2着+2

風:-0.1

1 高山 峻野 (4) 明治大 広 島 13.83 Q
2 竹吉 大記 (4) 早稲田大 千 葉 14.15 Q
3 田中 新也 (5) 筑波大 京 都 14.22
4 小林 文人 (4) 京都教育大 兵 庫 14.23
5 井口 貴文 (2) 立教大 神奈川 14.27
6 熊田  凌 (3) 東京理科大 群 馬 14.29
7 角田 涼一 (4) 中京大 愛 知 14.37
8 藤井 亮汰 (2) 順天堂大 鳥 取 14.73

男子 110mH 決勝


風:-1.9

1 高山 峻野 (4) 明治大 広 島 14.02
2 古谷 拓夢 (2) 早稲田大 神奈川 14.09
3 栗城アンソニー (2) 国際武道大 東 京 14.11
4 金井 大旺 (3) 法政大 北海道 14.25
5 鍵本 真啓 (3) 立命館大 奈 良 14.32
6 矢田  弦 (4) 東京学芸大 島 根 14.40
7 竹吉 大記 (4) 早稲田大 千 葉 14.46
8 野本 周成 (3) 早稲田大 愛 媛 14.50

男子 400mH 決勝


1 上野 晃平 (4) 同志社大 群 馬 49.69
2 野口 直人 (4) 順天堂大 千 葉 50.13
3 濱井 涼介 (4) 法政大 神奈川 50.51
4 山本 竜大 (1) 日本大 千 葉 50.55
5 鍜治木 崚 (3) 城西大 鳥 取 50.88
6 高田 一就 (1) 法政大 神奈川 50.90
7 坂梨 雄亮 (3) 中央大 静 岡 50.92
8 田辺将大良 (4) 中央大 東 京 51.08

男子 3000mSC 決勝


1 塩尻 和也 (2) 順天堂大 群 馬 8:38.27
2 石橋 安孝 (4) 東海大 福 井 8:43.92
3 宮城 壱成 (4) 東海大 広 島 8:44.06
4 三上 嵩斗 (2) 東海大 愛 知 8:46.38
5 矢ノ倉 弘 (3) 山梨学院大 山 梨 8:49.04
6 大木 皓太 (1) 早稲田大 千 葉 8:54.18
7 野田 一輝 (1) 順天堂大 山 口 8:54.97
8 中野  光 (4) 大東文化大 兵 庫 8:56.82
9 滋野 聖也 (2) 道都大 神奈川 8:59.57
10 小山 祐平 (4) 山梨学院大 和歌山 9:01.31
11 工藤 海良 (2) 国士舘大 栃 木 9:06.54
12 小嶋 一魁 (2) 関西学院大 兵 庫 9:10.05

男子 4×400mR 決勝


1 東洋大 (1)松原秀一郎 (1)
(2)桐生 祥秀 (3)
(3)櫻井 朴也 (2)
(4)ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)
3:05.48 0.173
2 日本大 (1)山木 伝説 (3)
(2)酢崎 充洋 (3)
(3)妻木 泰斗 (4)
(4)山本 竜大 (1)
3:06.42 0.161
3 法政大 (1)伊藤 健太 (4)
(2)大瀬戸一馬 (4)
(3)矢野 琢斗 (4)
(4)片山 雄斗 (2)
3:06.60 0.214
4 城西大 (1)堀井 浩介 (4)
(2)渡部 佳朗 (2)
(3)加藤 龍尋 (4)
(4)鍜治木 崚 (3)
3:06.76 0.166
5 順天堂大 (1)板鼻 航平 (4)
(2)北川 貴理 (2)
(3)野口 直人 (4)
(4)油井 快晴 (3)
3:06.90 0.177
6 大東文化大 (1)伊藤 大晃 (4)
(2)北村 柊也 (2)
(3)川瀬実来央 (4)
(4)山崎 大紀 (2)
3:06.93 0.167
7 早稲田大 (1)愛敬彰太郎 (4)
(2)加藤 修也 (3)
(3)石田 裕介 (3)
(4)中野 直哉 (4)
3:07.01 0.189
8 駿河台大 (1)中川 滋貴 (3)
(2)相山慶太郎 (4)
(3)若林 康太 (1)
(4)伏見  亮 (3)
3:09.48 0.175

男子 10000mW 決勝

1 山西 利和 (3) 京都大 京 都 40:38.01
2 及川 文隆 (3) 東洋大 愛 知 40:49.85
3 山田 康太 (4) 順天堂大 愛 知 41:10.50
4 野田 明宏 (3) 明治大 大 阪 41:53.92
5 菅浪 裕也 (3) びわこスポーツ大 滋 賀 41:58.33
6 塩島 亮太 (4) 明治大 長 野 42:30.39
7 楜澤 湧希 (3) 国士舘大 埼 玉 42:35.66
8 青山 福泉 (2) 東京学芸大 静 岡 43:15.46
9 中川 岳士 (3) 北海道大 滋 賀 43:31.02
10 塩谷  陸 (1) びわこスポーツ大 兵 庫 43:56.96
11 斉藤  凱 (4) 平成国際大 愛 知 44:29.78
12 松村 広夢 (4) 岩手大 岩 手 44:35.66
13 後藤 秀斗(M1) 順天堂大 京 都 44:41.60
14 大嶋 悠斗 (3) 中京大 三 重 45:06.04
15 西口 克洋 (4) 立教大 東 京 45:46.14
16 小脇 康平 (3) 龍谷大 香 川 45:54.30
17 滝沢 大賀 (1) 平成国際大 埼 玉 45:55.60
18 大楽 享平 (2) 明治大 滋 賀 46:16.68
19 戸松 弘成(M1) 愛知教育大 愛 知 46:43.14
20 吉永宗一郎 (4) 福岡大 長 崎 46:50.96
21 和田 翔太 (3) 北海道教育大 北海道 47:57.20
22 山岡 祥悟 (2) 広島経済大 広 島 48:43.32
檜田 隆宏 (3) 福井工業大 福 井 DNF
河岸 良祐 (2) 東洋大 兵 庫 DQ *W1
遠藤 克也 (4) 東京農業大 群 馬 DQ *W1
福島 優太 (4) 日本大 埼 玉 DQ *W1
岡田 健太 (4) 至学館大 三 重 DQ *W3
安田 崇希 (4) 岩手大 岩 手 DQ *W3
牧谷 大樹 (2) 小松短大 滋 賀 DQ *W2
渡邉 成陽 (4) 東京大 神奈川 DQ *W2
髙橋 和生 (2) 早稲田大 岩 手 DQ *W1
高田 隼斗 (2) 山梨学院大 富 山 DNS
松永 大介 (4) 東洋大 神奈川 DNS

男子 走高跳 決勝

1 松本 修一 (2) 福岡大 長 崎 2m21
2 中島 大輔 (3) 日本大 栃 木 2m18
3 蛭子屋雄一 (2) 中京大 福 岡 2m15
4 瀬古 優斗 (1) 中京大 滋 賀 2m15
5 真野 友博 (2) 福岡大 広 島 2m10
5 大田 和宏 (3) 金沢星稜大 石 川 2m10
5 水谷  來 (2) 中京大 愛 知 2m10
8 山口 航平 (4) 摂南大 和歌山 2m10
9 井戸田 峻 (4) 同志社大 岐 阜 2m10
9 山下 義弘 (4) 東洋大 北海道 2m10
9 長谷川直人 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 2m10
12 赤松 諒一 (3) 岐阜大 岐 阜 2m10
13 佐藤  凌 (4) 東海大 新 潟 2m10
14 久我洸士郎 (2) 東海大北海道 北海道 2m10
14 鈴木 雅貴 (1) 至学館大 愛 知 2m10
16 竹村慎之介 (3) 関西学院大 奈 良 2m05
16 上川 凌平 (4) 日本大 山 口 2m05
16 芋川  駿 (2) 法政大 長 野 2m05
16 福永 大輔 (4) 東京大 神奈川 2m05
16 枝  裕二 (4) 神奈川大 神奈川 2m05
16 藤田渓太郎 (1) 立命館大 大 阪 2m05
16 中澤  優 (2) 東海大 富 山 2m05
23 糟谷 隆明(M1) 愛知教育大 愛 知 2m05
23 上別府剛志 (2) 九州共立大 鹿児島 2m05
23 白男川 歩 (3) 同志社大 大 阪 2m05
23 荻野 海翔 (2) びわこ学院大 滋 賀 2m05
27 小池  輝(M1) 順天堂大 静 岡 2m05
27 稱原 慎平 (3) 東海大 神奈川 2m05
27 橋本  陸 (1) 日本大 神奈川 2m05
武田 隆史 (3) 仙台大 福 島 NM
角田 滉貴 (1) 順天堂大 兵 庫 NM
境内  航 (3) 同志社大 奈 良 NM
田中 祥平 (3) 東北大 秋 田 NM
徳永 和馬 (2) 環太平洋大 愛 媛 NM
下元 龍也 (1) 大阪国際大 兵 庫 NM
林  憲吾 (4) 摂南大 和歌山 NM
川道 裕次 (4) 北翔大 北海道 NM
女鹿田 匠 (2) 岡山大 岡 山 NM
山下  遼 (3) 徳山大 熊 本 NM
中西 佑介 (3) 福岡大 広 島 NM
笠原 裕希 (2) 新潟医療福祉大 新 潟 NM
平松 祐司 (2) 筑波大 京 都 DNS

男子 やり投 決勝

1 中村 克也 (3) 九州共立大 岡 山 77m79
2 森   秀 (2) 日本大 愛 媛 74m72
3 寒川建之介 (4) 大阪体育大 奈 良 74m71
4 水野 佑哉 (2) 岐阜経済大 岐 阜 74m61
5 小南 拓人 (3) 国士舘大 北海道 73m04
6 中澤  密(M2) 大阪大 大 阪 72m14
7 小椋 健司 (3) 日本大 鳥 取 71m67
8 冨安 浩太 (4) 大阪体育大 福 岡 70m81
9 神田 直仁 (5) 大阪大 大 阪 70m46
10 柿島  裕 (4) 東海大 神奈川 69m41
11 服部 将大 (4) 中央大 神奈川 69m27
12 関  和紀 (4) 国士舘大 秋 田 68m27

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 3組2着+2

風:+0.4

1 佐藤日奈子 (2) 大東文化大 山 形 24.44 Q 0.170
2 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 24.46 Q 0.185
3 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 神奈川 24.56 q 0.133
4 高橋美香子 (4) 福島大 秋 田 24.87 0.187
5 山中日菜美 (2) 立命館大 滋 賀 25.10 0.170
6 永野真莉子 (4) 甲南大 岡 山 25.18 0.165
藤森 安奈 (4) 青山学院大 東 京 DNS
中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 DNS

女子 200m 準決勝2組 3組2着+2

風:+1.6

1 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 24.31 Q 0.143
2 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 島 根 24.34 Q 0.232
3 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 24.67 q 0.233
4 福嶋 美緒 (3) 東京女子体育大 埼 玉 24.69 0.171
5 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 24.72 0.173
6 細谷 優美 (3) 大東文化大 茨 城 24.95 0.209
7 川村 知巳 (1) 慶應義塾大 岩 手 25.05 0.211
8 伊達 愛美(M1) 中京大 京 都 25.70 0.204

女子 200m 準決勝3組 3組2着+2

風:+1.0

1 木村 瑞穂 (2) 甲南大 大 阪 24.40 Q 0.169
2 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 24.41 Q 0.219
3 江口 琴美 (2) 埼玉大 埼 玉 24.76 検出不能
4 丹羽愛利彩 (3) 中京大 愛 知 24.81 0.182
5 壹岐いちこ (1) 立命館大 滋 賀 24.85 0.231
6 樫山  楓 (4) 至学館大 愛 知 25.03 検出不能
7 若林 彩乃 (4) 北翔大 北海道 25.07 0.185
土井 杏南 (3) 大東文化大 埼 玉 DNS

女子 200m 決勝


風:-0.5

1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 島 根 24.06 0.228
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 新 潟 24.46 0.219
3 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 石 川 24.48 0.199
4 佐藤日奈子 (2) 大東文化大 山 形 24.48 0.168
4 安部 遥香 (4) 福島大 福 島 24.48 0.147
6 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大 神奈川 24.53 0.150
7 重永乃理子 (3) 福岡大 福 岡 24.57 0.183
8 木村 瑞穂 (2) 甲南大 大 阪 24.77 0.173

女子 800m 決勝


1 卜部  蘭 (3) 東京学芸大 東 京 2:05.34
2 山田 はな (4) 東京学芸大 新 潟 2:05.46
3 広田 有紀 (3) 秋田大 新 潟 2:06.04
4 平野 綾子 (4) 筑波大 神奈川 2:07.95
5 福里 秋帆 (4) 横浜国立大 神奈川 2:08.48
6 堤 裕希乃 (2) 鹿屋体育大 長 崎 2:09.74
7 熊谷 彩音 (2) 日本体育大 岩 手 2:13.33
8 小野 莉奈 (4) 福島大 山 形 2:14.82

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 3組2着+2

風:-1.3

1 小林紗矢香 (2) 愛知教育大 愛 知 13.66 Q 0.153
2 中村 有希 (3) 関西大 京 都 13.74 Q 0.161
3 青木 益未 (4) 環太平洋大 岡 山 14.10 0.145
4 原  美咲 (4) 日本体育大 千 葉 14.15 0.180
5 野上 里沙 (3) 徳山大 熊 本 14.18 0.149
6 渡邉 実歩 (4) 国士舘大 静 岡 14.18 0.143
7 大久保有梨 (2) 中央大 福 井 14.28 0.167
8 若宮 美咲(M2) 立命館大 兵 庫 14.46 0.169

女子 100mH 準決勝2組 3組2着+2

風:+1.0

1 梅原 紗月 (4) 立命館大 京 都 13.67 Q 0.163
2 福部 真子 (3) 日本体育大 広 島 13.72 Q 0.167
3 藤森 菜那 (1) 明治大 静 岡 13.83 q 0.178
4 安井 彩奈 (1) 大阪成蹊大 大 阪 13.86 q 0.160
5 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 13.92 0.152
6 小松 未奈 (4) 園田学園女子大 兵 庫 14.03 0.215
7 藤原 涼花 (2) 至学館大 愛 知 14.14 0.191
8 岡本 梨花 (1) 京都教育大 京 都 14.15 検出不能

女子 100mH 準決勝3組 3組2着+2

風:+1.0

1 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 13.73 Q 0.166
2 堀池 香穂 (2) 国士舘大 神奈川 13.79 Q 0.163
3 鎌田 咲季 (1) 福岡大 福 岡 13.87 0.163
4 武部 真央 (3) 金沢星稜大 石 川 13.92 0.162
4 松尾 実香 (3) 大阪成蹊大 岡 山 13.92 0.139
6 坂本 美優 (3) 青山学院大 福 岡 13.97 0.164
7 佐々木 天 (1) 筑波大 岩 手 14.02 0.193
8 桑原 美月 (4) 都留文科大 静 岡 14.06 0.132

女子 100mH 決勝


風:-0.2

1 小林紗矢香 (2) 愛知教育大 愛 知 13.50 0.185
2 中村 有希 (3) 関西大 京 都 13.59 0.159
3 福部 真子 (3) 日本体育大 広 島 13.59 0.146
4 梅原 紗月 (4) 立命館大 京 都 13.59 0.166
5 堀池 香穂 (2) 国士舘大 神奈川 13.79 0.165
6 藤森 菜那 (1) 明治大 静 岡 13.84 0.152
7 中島ひとみ (3) 園田学園女子大 兵 庫 13.87 0.183
8 安井 彩奈 (1) 大阪成蹊大 大 阪 13.95 0.154

女子 400mH 決勝

1 梅原 紗月 (4) 立命館大 京 都 56.79 NGR 0.170
2 石塚 晴子 (1) 東大阪大 大 阪 56.81 NGR 0.197
3 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 宮 崎 58.22 0.238
4 王子田 萌(M1) 立命館大 大 阪 59.01 0.229
5 南野 智美 (2) 早稲田大 山 口 59.28 検出不能
6 川端 涼夏(M1) 法政大 埼 玉 59.29 0.180
7 新田 真未 (4) 岩手大 岩 手 1:00.32 0.185
8 片山 晴日 (3) 福岡大 佐 賀 1:00.40 検出不能

女子 3000mSC 決勝


1 高見澤安珠 (3) 松山大 愛 媛 9:56.96 NGR
2 岡田 佳子 (1) 松山大 愛 媛 9:59.17 NGR
3 藪田 裕衣 (3) 京都産業大 京 都 10:00.65 NGR
4 清水萌衣乃 (2) 東京農業大 神奈川 10:05.52
5 三島 美咲 (4) 松山大 愛 媛 10:18.67
6 西村 真実 (4) 中央大 千 葉 10:19.26
7 明石 伊央 (4) 大阪芸術大 大 阪 10:19.69
8 瀬川 帆夏 (4) 大東文化大 神奈川 10:31.01
9 丹羽 七海 (3) 中央大 神奈川 10:35.48
10 北本可奈子 (4) 名城大 愛 知 10:35.74
11 佐藤 由依 (3) 順天堂大 東 京 10:39.81
12 田口 真琴 (2) 神戸学院大 兵 庫 10:47.55

女子 4×400mR 決勝

1 大阪成蹊大 (1)伊藤 里帆 (2)
(2)吉見 美咲 (4)
(3)中島 藍梨 (1)
(4)青山 聖佳 (2)
3:40.24 0.253
2 新潟医療福祉大 (1)椎谷佳奈子 (2)
(2)前山 美優 (3)
(3)坂井  円 (2)
(4)佐藤 静香 (4)
3:41.41 検出不能
3 駿河台大 (1)佐藤 彩夏 (4)
(2)村上ちはる (2)
(3)松本 聖華 (2)
(4)伊谷 栞奈 (1)
3:41.52 0.153
4 立命館大 (1)柴田 知春 (1)
(2)梅原 紗月 (4)
(3)王子田 萌(M1)
(4)木本 彩葉 (2)
3:42.00 0.224
5 東京学芸大 (1)安西この実 (4)
(2)中釜佐和子 (1)
(3)内山 成実 (3)
(4)山田 はな (4)
3:42.19 0.270
6 中央大 (1)宮崎 紗希 (4)
(2)阿部 彩香 (4)
(3)山田 夏葵 (1)
(4)岩田 優奈 (1)
3:43.06 0.170
7 青山学院大 (1)杉浦はる香 (3)
(2)畑澤 桃香 (4)
(3)上村 希実 (1)
(4)三藤祐梨子 (3)
3:43.77 検出不能
8 園田学園女子大 (1)堀出 百花 (2)
(2)中島ひとみ (3)
(3)川原 菜摘 (4)
(4)稲岡 真由 (2)
3:44.25 検出不能

女子 棒高跳 決勝

1 鈴木 里菜 (3) 日本体育大 静 岡 3m90
2 若園  茜 (2) 筑波大 岐 阜 3m80
3 中林 麻奈 (2) 日本体育大 三 重 3m70
4 青柳  唯(M1) 鹿屋体育大 北海道 3m70
5 那須 眞由 (2) 園田学園女子大 兵 庫 3m70
6 間宮 里菜 (4) 中京大 岐 阜 3m60
7 斉藤希望花(M2) 中京大 滋 賀 3m60
7 稲艸 夏姫 (3) 環太平洋大 岡 山 3m60
9 倉持 美喜 (4) 日本体育大 埼 玉 3m60
10 渡辺 風花 (2) 聖学院大 埼 玉 3m60
11 笠原英美璃 (4) 清和大 埼 玉 3m50
12 竹上ほの香 (2) 園田学園女子大 兵 庫 3m50
13 宮川 海峰 (4) 武庫川女子大 福 井 3m50
14 生島 弥歩 (3) 筑波大 埼 玉 3m40
14 江原 成美 (1) 九州共立大 福 岡 3m40
16 笠原 奈々 (1) 順天堂大 宮 城 3m40
17 蕪野 亜紀 (3) 清和大 千 葉 3m40
18 安藤はるな (1) 広島大 香 川 3m20
18 今泉 友里 (2) 中京大 愛 知 3m20
20 志賀麻理亜 (4) 仙台大 宮 城 3m20
20 口田 美月 (4) 金沢大 石 川 3m20
森田  彩 (3) 武庫川女子大 大 阪 NM
金治 良佳 (2) 武庫川女子大 京 都 NM
久保 愛菜 (1) 清和大 群 馬 NM
大川  楓 (4) 東京学芸大 東 京 NM
乙津 侑加 (1) 九州共立大 大 分 NM

女子 走幅跳 決勝


1 末永 成美 (4) 大阪成蹊大 鹿児島 6m13+1.1
2 山下 友佳 (1) 立命館大 大 阪 6m06+1.0
3 福西穂乃佳 (4) 京都教育大 兵 庫 5m99+0.3
4 辻本愛莉香 (3) 大阪成蹊大 京 都 5m98+0.3
5 小山  晶 (4) 立命館大 徳 島 5m93+0.7
6 今濱 美咲 (1) 青山学院大 岡 山 5m93+1.1
7 高橋かおり (1) 山形大 山 形 5m87+0.9
8 内之倉由美 (2) 早稲田大 鹿児島 5m82-0.8
9 鈴木 利佳 (3) 日本大 東 京 5m80+0.8
10 酒井 瞳味 (4) 愛知教育大 愛 知 5m79+1.2
11 西本 亜海 (2) 北翔大 北海道 5m78+1.8
12 天城帆乃香 (1) 中京大 静 岡 5m76+1.3
13 大浦 沙紀 (2) 園田学園女子大 兵 庫 5m72-0.1
14 森本麻里子 (4) 日本女子体育大 大 阪 5m71+0.6
15 原田 彩希 (2) 九州共立大 福 岡 5m68+1.5
16 千葉 瑞穂 (4) 日本体育大 神奈川 5m63+1.6
17 権瓶明日夏 (1) 福岡大 新 潟 5m62+0.5
18 石原 薫子 (3) 中京大 愛 知 5m62+0.4
19 小原 未陽 (4) 島根大 鳥 取 5m62+0.4
20 利藤野乃花 (3) 東京学芸大 東 京 5m58+0.9
21 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 5m54+0.3
22 鈴木美菜子 (4) 筑波大 岩 手 5m50+0.2
23 水口  怜 (2) 東京学芸大 東 京 5m45+0.9
24 石原 菜美 (4) 慶應義塾大 埼 玉 5m38 0.0
25 加藤 伊織 (2) 立命館大 滋 賀 5m37-0.3
26 中澤 希緒 (4) 早稲田大 埼 玉 5m33+0.3
27 氏家 凪咲 (1) 新潟医療福祉大 富 山 5m19+0.3
山田  優 (4) 筑波大 埼 玉 NM
朝妻 優萌 (3) 中央大 埼 玉 NM
大槻 優渚 (1) 日本体育大 千 葉 NM

女子 やり投 決勝

1 斉藤真理菜 (3) 国士舘大 茨 城 58m21 NGR
2 山内  愛 (4) 大阪成蹊大 神奈川 55m73
3 瀧川 寛子 (4) 東大阪大 大 阪 54m76
4 當間 汐織 (3) 九州共立大 沖 縄 54m32
5 久世 生宝 (4) 筑波大 岡 山 53m95
6 加藤 瑞生(M1) 京都教育大 山 口 52m18
7 中島 美穂 (4) 中京大 兵 庫 51m64
8 坂倉 杏奈 (3) 鹿屋体育大 三 重 49m87
9 牧野 仁美 (4) 中京大 神奈川 48m77
10 弦田れい愛 (4) 大阪体育大 兵 庫 48m68
11 高橋  唯 (4) 中央大 秋 田 44m93
12 小島 鈴菜 (3) 国士舘大 新 潟 43m48

女子 七種800m

女子 七種800m 1組 (全 2組)
1 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大北海道 2:20.38 (818)
2 萬  玲奈(M2) 京都教育大滋 賀 2:21.36 (805)
3 藤沼 朱音 (3) 中央大神奈川 2:21.85 (799)
4 川上 美葉 (4) 国士舘大長 野 2:24.01 (770)
5 津吹アイリ (4) 東京学芸大神奈川 2:29.02 (705)
6 中澤 久美 (4) 松本大長 野 2:29.54 (699)
7 大日方紗愛 (4) 中京大長 野 2:29.89 (694)
8 安田 夏生 (1) 広島大広 島 2:31.37 (676)
9 塚越 千弘 (2) 北海道大神奈川 2:32.33 (664)
10 岩﨑菜津美 (4) 筑波大静 岡 2:46.63 (499)
女子 七種800m 2組 (全 2組)
1 山﨑 有紀 (3) 九州共立大長 崎 2:18.03 (850)
2 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大兵 庫 2:18.35 (846)
3 ヘンプヒル恵 (2) 中央大京 都 2:18.88 (839)
4 高橋このか (1) 東京学芸大東 京 2:18.95 (838)
5 豊田  梓 (4) 中央大静 岡 2:24.38 (765)
6 澤田 珠里 (2) 東京学芸大東 京 2:24.87 (759)
7 西村 莉子(M1) 武庫川女子大兵 庫 2:25.25 (754)
8 松原  恵 (4) 筑波大奈 良 2:27.53 (724)
9 松岡 絵里 (2) 環太平洋大兵 庫 2:39.40 (580)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組 (全 2組)
1 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 5m46+0.3 (688)
2 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 5m43 0.0 (680)
3 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 5m29-0.5 (640)
4 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 5m27 0.0 (634)
5 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 5m14+0.9 (598)
6 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 5m02+0.6 (565)
7 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 4m98+0.4 (554)
8 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 4m70-0.1 (479)
9 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 4m09-0.7 (329)
澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 (0)DNS
女子 七種走幅跳 2組 (全 2組)
1 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 5m75+0.3 (774)
2 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 5m56+0.1 (717)
3 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 5m51+0.5 (703)
4 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 5m45+0.2 (686)
5 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 5m43-0.4 (680)
6 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 5m40+0.5 (671)
7 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 5m34+0.3 (654)
8 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 5m34+1.0 (654)
9 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 5m29+0.2 (640)
10 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 5m28+0.2 (637)
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 (0)DNS

女子 七種やり投

1 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 52m20 (903)
2 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 46m54 (793)
3 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 43m33 (731)
4 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 42m19 (709)
5 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 41m87 (703)
6 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 41m36 (693)
7 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 41m35 (693)
8 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 41m24 (691)
9 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 39m90 (665)
10 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 39m20 (652)
11 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 39m19 (652)
12 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 38m47 (638)
13 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 38m10 (631)
14 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 35m40 (579)
15 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 34m75 (567)
16 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 34m65 (565)
17 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 32m62 (526)
18 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 32m09 (516)
19 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 27m50 (429)
澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 (0)DNS
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 (0)DNS

女子 七種競技 総合


1 ヘンプヒル恵 (2) 中央大 京 都 5547 NGR
2 山﨑 有紀 (3) 九州共立大 長 崎 5536 NGR
3 西村 莉子(M1) 武庫川女子大 兵 庫 5486
4 高橋このか (1) 東京学芸大 東 京 5180
5 澤田 珠里 (2) 東京学芸大 東 京 5111
6 堂脇 優香 (1) 武庫川女子大 兵 庫 5085
7 豊田  梓 (4) 中央大 静 岡 4996
8 渡辺 歩佳 (3) 日本体育大 北海道 4950
9 川上 美葉 (4) 国士舘大 長 野 4934
10 藤沼 朱音 (3) 中央大 神奈川 4908
11 松原  恵 (4) 筑波大 奈 良 4897
12 萬  玲奈(M2) 京都教育大 滋 賀 4880
13 松岡 絵里 (2) 環太平洋大 兵 庫 4779
14 岩﨑菜津美 (4) 筑波大 静 岡 4650
15 大日方紗愛 (4) 中京大 長 野 4602
16 安田 夏生 (1) 広島大 広 島 4514
17 津吹アイリ (4) 東京学芸大 神奈川 4443
18 中澤 久美 (4) 松本大 長 野 4138
19 塚越 千弘 (2) 北海道大 神奈川 4070
澤里さつき (1) 八戸学院大 青 森 DNF
伊藤 明子 (3) 筑波大 東 京 DNS

Sponsored link

関連記事