日本代表選手と種目
番号 | 氏名 | 性別 | クラス | 種目1 | 種目2 | 種目3 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 芦田 創 | 男 | T47 | 走幅跳 | 4×100mR | |
2 | 上与那原 寛和 | 男 | T52 | 100m | 400m | 1500m |
3 | 大井 利江 | 男 | F53 | 砲丸投 | ||
4 | 久保 恒造 | 男 | T54 | 5000m | マラソン | |
5 | 佐藤 圭太 | 男 | T44 | 100m | 4×100mR | |
6 | 佐藤 友祈 | 男 | T52 | 400m | 1500m | |
7 | 鈴木 徹 | 男 | T44 | 走高跳 | 4×100mR | |
8 | 副島 正純 | 男 | T54 | マラソン | ||
9 | 多川 知希 | 男 | T47 | 100m | 4×100mR | |
10 | 永尾 嘉章 | 男 | T54 | 100m | 400m | |
11 | 野田 昭和 | 男 | T52 | 400m | 1500m | |
12 | 樋口 政幸 | 男 | T54 | 800m | 1500m | 5000m |
13 | 洞ノ上 浩太 | 男 | T54 | マラソン | ||
14 | 松永 仁志 | 男 | T53 | 400m | 800m | |
15 | 山本 篤 | 男 | T42 | 100m | 走幅跳 | 4×100mR |
16 | 山本 浩之 | 男 | T54 | マラソン | ||
17 | 大西 瞳 | 女 | T42 | 100m | 走幅跳 | |
18 | 北浦 春香 | 女 | T34 | 100m | 400m | |
19 | 木山 由加 | 女 | T52 | 100m | 400m | |
20 | 髙桑 早生 | 女 | T44 | 100m | 200m | 走幅跳 |
21 | 高田 千明 | 女 | T11 | 100m | 走幅跳 | |
22 | 髙松 佑圭 | 女 | T38 | 100m | 400m | |
23 | 辻 沙絵 | 女 | T47 | 100m | 200m | 400m |
24 | 土田 和歌子 | 女 | T54 | マラソン | ||
25 | 中西 麻耶 | 女 | T44 | 100m | 走幅跳 | |
26 | 中山 和美 | 女 | T53 | 400m | 800m | 1500m |
27 | 前川 楓 | 女 | T42 | 100m | 走幅跳 |
※下記は9月6日時点の情報です。変更になる場合があります
※リオと日本の時差は12時間です
9月8日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/8 10:00 | 22:00 | 男子 | 5000m | T11 | Track | 決勝 | 和田伸也 16:02.97 6位 |
9/8 10:05 | 22:05 | 男子 | 砲丸投 | F32 | Field | 決勝 | |
9/8 10:10 | 22:10 | 男子 | 円盤投 | F52 | Field | 決勝 | |
9/8 10:22 | 22:22 | 女子 | 100m | T11 | Track | 予選1 | |
9/8 10:25 | 22:25 | 男子 | 走幅跳 | T11 | Field | 決勝 | |
9/8 10:31 | 22:31 | 女子 | 100m | T11 | Track | 予選2 | |
9/8 10:35 | 22:35 | 男子 | 砲丸投 | F12 | Field | 決勝 | |
9/8 10:40 | 22:40 | 女子 | 100m | T11 | Track | 予選3 | |
9/8 10:49 | 22:49 | 女子 | 100m | T11 | Track | 予選4 | 高田 千明 13.48 予選15位 |
9/8 10:57 | 22:57 | 女子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 11:05 | 23:05 | 女子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 11:13 | 23:13 | 女子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 11:21 | 23:21 | 女子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 11:32 | 23:32 | 女子 | 1500m | T13 | Track | 予選 | |
9/8 11:39 | 23:39 | 女子 | 1500m | T13 | Track | 予選 | |
9/8 11:47 | 23:47 | 男子 | 5000m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/8 11:56 | 23:56 | 男子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 12:04 | 0:04 | 男子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 12:11 | 0:11 | 男子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 12:18 | 0:18 | 男子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/8 12:30 | 0:30 | 女子 | 100m | T53 | Track | 予選 | |
9/8 12:37 | 0:37 | 女子 | 100m | T53 | Track | 予選 | |
9/8 12:44 | 0:44 | 男子 | 砲丸投 | F12 | Field | 表彰式 | |
9/8 12:52 | 0:52 | 男子 | 走幅跳 | T11 | Field | 表彰式 | |
9/8 17:30 | 5:30 | 女子 | 100m | T36 | Track | 予選 | |
9/8 17:33 | 5:33 | 女子 | 砲丸投 | F57 | Field | 決勝 | |
9/8 17:36 | 5:36 | 女子 | 100m | T36 | Track | 予選 | |
9/8 17:42 | 5:42 | 男子 | 100m | T44 | Track | 予選1 | |
9/8 17:45 | 5:45 | 男子 | 砲丸投 | F41 | Field | 決勝 | |
9/8 17:48 | 5:48 | 男子 | 100m | T44 | Track | 予選2 | 佐藤 圭太 11.77 予選14位 |
9/8 17:54 | 5:54 | 男子 | 100m | T44 | Track | 予選3 | |
9/8 18:01 | 6:01 | 男子 | 砲丸投 | F32 | Field | 表彰式 | |
9/8 18:09 | 6:09 | 男子 | 円盤投 | F37 | Field | 決勝 | |
9/8 18:11 | 6:11 | 女子 | 走幅跳 | T47 | Field | 決勝 | |
9/8 18:13 | 6:13 | 男子 | 400m | T20 | Track | 予選 | |
9/8 18:21 | 6:21 | 男子 | 400m | T20 | Track | 予選 | |
9/8 18:29 | 6:29 | 男子 | 円盤投 | F52 | Field | 表彰式 | |
9/8 18:38 | 6:38 | 男子 | 400m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/8 18:46 | 6:46 | 男子 | 400m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/8 18:54 | 6:54 | 女子 | 100m | T53 | Track | 決勝 | |
9/8 19:01 | 7:01 | 女子 | 100m | T54 | Track | 予選 | |
9/8 19:09 | 7:09 | 女子 | 100m | T54 | Track | 予選 | |
9/8 19:19 | 7:19 | 男子 | 100m | T13 | Track | 予選 | |
9/8 19:27 | 7:27 | 男子 | 100m | T13 | Track | 予選 | |
9/8 19:35 | 7:35 | 男子 | 砲丸投 | F41 | Field | 表彰式 | |
9/8 19:43 | 7:43 | 女子 | 100m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/8 19:51 | 7:51 | 女子 | 100m | T37 | Track | 予選 | |
9/8 19:58 | 7:58 | 女子 | 100m | T37 | Track | 予選 | |
9/8 20:05 | 8:05 | 女子 | 100m | T38 | Track | 予選1 | 髙松 佑圭 14.33 予選11位 |
9/8 20:12 | 8:12 | 女子 | 100m | T38 | Track | 予選2 | |
9/8 20:17 | 8:17 | 男子 | 円盤投 | F37 | Field | 表彰式 | |
9/8 20:24 | 8:24 | 女子 | 走幅跳 | T47 | Field | 表彰式 |
9月9日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/9 10:00 | 22:00 | 男子 | 100m | T53 | Track | 予選 | |
9/9 10:03 | 22:03 | 女子 | こん棒投 | F32 | Field | 決勝 | |
9/9 10:05 | 22:05 | 男子 | やり投 | F54 | Field | 決勝 | |
9/9 10:07 | 22:07 | 男子 | 100m | T53 | Track | 予選 | |
9/9 10:14 | 22:14 | 男子 | 100m | T53 | Track | 予選 | |
9/9 10:21 | 22:21 | 男子 | 100m | T52 | Track | 予選 | 上与那原 寛和 19.35 予選11位 |
9/9 10:28 | 22:28 | 男子 | 100m | T52 | Track | 予選 | |
9/9 10:35 | 22:35 | 女子 | 砲丸投 | F57 | Field | 表彰式 | |
9/9 10:43 | 22:43 | 女子 | 100m | T36 | Track | 決勝 | |
9/9 10:45 | 22:45 | 女子 | 走幅跳 | T44 | Field | 決勝 | 中西 麻耶 5m42 4位 髙桑 早生 4m95 5位 |
9/9 10:51 | 22:51 | 男子 | 100m | T35 | Track | 予選 | |
9/9 10:53 | 22:53 | 女子 | 砲丸投 | F41 | Field | 決勝 | |
9/9 11:00 | 23:00 | 男子 | 100m | T35 | Track | 予選 | |
9/9 11:09 | 23:09 | 男子 | 100m | T13 | Track | 決勝 | |
9/9 11:20 | 23:20 | 男子 | 400m | T20 | Track | 決勝 | |
9/9 11:31 | 23:31 | 女子 | 100m | T36 | Track | 表彰式 | |
9/9 11:42 | 23:42 | 女子 | 100m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/9 11:50 | 23:50 | 女子 | 100m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/9 11:59 | 23:59 | 男子 | 100m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/9 12:08 | 0:08 | 女子 | 100m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/9 12:15 | 0:15 | 女子 | 100m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/9 12:23 | 0:23 | 男子 | 400m | T20 | Track | 表彰式 | |
9/9 12:32 | 0:32 | 男子 | 100m | T36 | Track | 予選 | |
9/9 12:41 | 0:41 | 男子 | 100m | T36 | Track | 予選 | |
9/9 12:48 | 0:48 | 女子 | 走幅跳 | T44 | Field | 表彰式 | |
9/9 12:55 | 0:55 | 女子 | 砲丸投 | F41 | Field | 表彰式 | |
9/9 17:30 | 5:30 | 男子 | 100m | T35 | Track | 決勝 | |
9/9 17:33 | 5:33 | 女子 | やり投 | F34 | Field | 決勝 | |
9/9 17:36 | 5:36 | 女子 | 100m | T37 | Track | 決勝 | |
9/9 17:42 | 5:42 | 女子 | 100m | T38 | Track | 決勝 | |
9/9 17:45 | 5:45 | 男子 | やり投 | F44 | Field | 決勝 | |
9/9 17:46 | 5:46 | 女子 | こん棒投 | F32 | Field | 表彰式 | |
9/9 17:53 | 5:53 | 男子 | やり投 | F54 | Field | 表彰式 | |
9/9 18:00 | 6:00 | 男子 | 5000m | T54 | Track | 予選1 | 樋口 政幸 10:20.47 予選4位 決勝進出 |
9/9 18:02 | 6:02 | 女子 | 円盤投 | F11 | Field | 決勝 | |
9/9 18:18 | 6:18 | 男子 | 5000m | T54 | Track | 予選2 | 久保 恒造 10:40.37 予選14位 |
9/9 18:20 | 6:20 | 男子 | 走高跳 | T42 | Field | 決勝 | |
9/9 18:38 | 6:38 | 男子 | 100m | T35 | Track | 表彰式 | |
9/9 18:45 | 6:45 | 女子 | 100m | T37 | Track | 表彰式 | |
9/9 18:52 | 6:52 | 女子 | 100m | T11 | Track | 決勝 | |
9/9 18:58 | 6:58 | 女子 | 100m | T12 | Track | 決勝 | |
9/9 19:04 | 7:04 | 女子 | 100m | T38 | Track | 表彰式 | |
9/9 19:12 | 7:12 | 女子 | 100m | T54 | Track | 決勝 | |
9/9 19:19 | 7:19 | 男子 | 100m | T53 | Track | 決勝 | |
9/9 19:30 | 7:30 | 男子 | 400m | T12 | Track | 決勝 | |
9/9 19:40 | 7:40 | 女子 | 100m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/9 19:47 | 7:47 | 女子 | 100m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/9 19:54 | 7:54 | 女子 | 100m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/9 20:00 | 8:00 | 男子 | 100m | T44 | Track | 決勝 | |
9/9 20:06 | 8:06 | 男子 | 100m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/9 20:12 | 8:12 | 男子 | やり投 | F44 | Field | 表彰式 | |
9/9 20:18 | 8:18 | 男子 | 400m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/9 20:24 | 8:24 | 女子 | 100m | T34 | Track | 予選1 | |
9/9 20:30 | 8:30 | 女子 | 100m | T34 | Track | 予選2 | |
9/9 20:36 | 8:36 | 女子 | 円盤投 | F11 | Field | 表彰式 | |
9/9 20:42 | 8:42 | 男子 | 100m | T44 | Track | 表彰式 | |
9/9 20:48 | 8:48 | 男子 | 走高跳 | T42 | Field | 表彰式 |
9月10日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/10 10:00 | 22:00 | 男子 | 円盤投 | F56 | Field | 決勝 | |
9/10 10:05 | 22:05 | 女子 | 砲丸投 | F54 | Field | 決勝 | |
9/10 10:08 | 22:08 | 男子 | 100m | T11 | Track | 予選 | |
9/10 10:14 | 22:14 | 男子 | 100m | T11 | Track | 予選 | |
9/10 10:26 | 22:26 | 男子 | 100m | T11 | Track | 予選 | |
9/10 10:32 | 22:32 | 男子 | 100m | T11 | Track | 予選 | |
9/10 10:38 | 22:38 | 男子 | 100m | T11 | Track | 予選 | |
9/10 10:40 | 22:40 | 男子 | 走幅跳 | T12 | Field | 決勝 | |
9/10 10:50 | 22:50 | 男子 | 100m | T52 | Track | 決勝 | |
9/10 10:53 | 22:53 | 女子 | 砲丸投 | F20 | Field | 決勝 | |
9/10 10:56 | 22:56 | 女子 | やり投 | F34 | Field | 表彰式 | |
9/10 11:04 | 23:04 | 女子 | 400m | T52 | Track | 決勝 | 木山 由加 1:21.87 4位 |
9/10 11:12 | 23:12 | 女子 | 1500m | T13 | Track | 決勝 | |
9/10 11:23 | 23:23 | 男子 | 100m | T37 | Track | 予選 | |
9/10 11:31 | 23:31 | 男子 | 100m | T37 | Track | 予選 | |
9/10 11:40 | 23:40 | 男子 | 100m | T52 | Track | 表彰式 | |
9/10 11:48 | 23:48 | 男子 | 100m | T47 | Track | 予選1 | |
9/10 11:55 | 23:55 | 男子 | 100m | T47 | Track | 予選2 | 多川 知希 11.30 予選9位 |
9/10 12:02 | 0:02 | 女子 | 100m | T13 | Track | 予選 | |
9/10 12:09 | 0:09 | 女子 | 100m | T13 | Track | 予選 | |
9/10 12:17 | 0:17 | 女子 | 400m | T52 | Track | 表彰式 | |
9/10 12:24 | 0:24 | 女子 | 1500m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/10 12:31 | 0:31 | 女子 | 400m | T53 | Track | 予選1 | |
9/10 12:38 | 0:38 | 女子 | 400m | T53 | Track | 予選2 | 中山 和美 59.45 予選9位 |
9/10 12:46 | 0:46 | 女子 | 砲丸投 | F54 | Field | 表彰式 | |
9/10 12:53 | 0:53 | 男子 | 走幅跳 | T12 | Field | 表彰式 | |
9/10 17:30 | 5:30 | 男子 | 砲丸投 | F33 | Field | 決勝 | |
9/10 17:35 | 5:35 | 女子 | やり投 | F56 | Field | 決勝 | |
9/10 17:45 | 5:45 | 男子 | 砲丸投 | F20 | Field | 決勝 | |
9/10 17:48 | 5:48 | 男子 | 100m | T36 | Track | 決勝 | |
9/10 17:54 | 5:54 | 女子 | 砲丸投 | F20 | Field | 表彰式 | |
9/10 18:00 | 6:00 | 男子 | 円盤投 | F56 | Field | 表彰式 | |
9/10 18:06 | 6:06 | 女子 | 100m | T34 | Track | 決勝 | 北浦 春香 20.23 7位 |
9/10 18:10 | 6:10 | 女子 | やり投 | F37 | Field | 決勝 | |
9/10 18:12 | 6:12 | 男子 | 100m | T33 | Track | 決勝 | |
9/10 18:18 | 6:18 | 男子 | 200m | T42 | Track | 予選 | |
9/10 18:24 | 6:24 | 男子 | 200m | T42 | Track | 予選 | |
9/10 18:27 | 6:27 | 女子 | 走幅跳 | T42 | Field | 決勝 | 前川 楓 3m68 4位 大西 瞳 3m58 6位 |
9/10 18:34 | 6:34 | 男子 | 100m | T36 | Track | 表彰式 | |
9/10 18:43 | 6:43 | 男子 | 400m | T53 | Track | 予選1 | |
9/10 18:50 | 6:50 | 男子 | 400m | T53 | Track | 予選2 | |
9/10 18:57 | 6:57 | 男子 | 400m | T53 | Track | 予選3 | 松永 仁志 52.71 13位 |
9/10 19:04 | 7:04 | 女子 | 100m | T34 | Track | 表彰式 | |
9/10 19:12 | 7:12 | 男子 | 100m | T33 | Track | 表彰式 | |
9/10 19:20 | 7:20 | 男子 | 1500m | T38 | Track | 決勝 | |
9/10 19:28 | 7:28 | 男子 | 砲丸投 | F20 | Field | 表彰式 | |
9/10 19:36 | 7:36 | 女子 | 100m | T47 | Track | 予選1 | |
9/10 19:43 | 7:43 | 女子 | 100m | T47 | Track | 予選2 | 辻 沙絵 13.10 8位 決勝進出 |
9/10 19:50 | 7:50 | 女子 | やり投 | F37 | Field | 表彰式 | |
9/10 19:58 | 7:58 | 男子 | 100m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/10 20:05 | 8:05 | 男子 | 100m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/10 20:12 | 8:12 | 男子 | 100m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/10 20:18 | 8:18 | 男子 | 1500m | T38 | Track | 表彰式 | |
9/10 20:25 | 8:25 | 女子 | 走幅跳 | T42 | Field | 表彰式 |
9月11日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/11 10:00 | 22:00 | 女子 | 400m | T54 | Track | 予選 | |
9/11 10:03 | 22:03 | 男子 | 砲丸投 | F34 | Field | 決勝 | |
9/11 10:06 | 22:06 | 女子 | 400m | T54 | Track | 予選 | |
9/11 10:15 | 22:15 | 男子 | 5000m | T54 | Track | 決勝 | 樋口政幸 11:02.54 4位 |
9/11 10:30 | 22:30 | 女子 | 円盤投 | F44 | Field | 決勝 | |
9/11 10:30 | 22:30 | 男子 | 砲丸投 | F33 | Field | 表彰式 | |
9/11 10:38 | 22:38 | 女子 | やり投 | F56 | Field | 表彰式 | |
9/11 10:45 | 22:45 | 男子 | 100m | T47 | Track | 決勝 | |
9/11 10:48 | 22:48 | 男子 | 走幅跳 | T20 | Field | 決勝 | 山口光男 5m98 10位 |
9/11 10:52 | 22:52 | 男子 | 100m | T37 | Track | 決勝 | |
9/11 10:55 | 22:55 | 男子 | やり投 | F41 | Field | 決勝 | |
9/11 11:00 | 23:00 | 女子 | 100m | T13 | Track | 決勝 | |
9/11 11:10 | 23:10 | 男子 | 5000m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/11 11:19 | 23:19 | 男子 | 200m | T35 | Track | 予選 | |
9/11 11:26 | 23:26 | 男子 | 200m | T35 | Track | 予選 | |
9/11 11:35 | 23:35 | 男子 | 400m | T53 | Track | 決勝 | |
9/11 11:44 | 23:44 | 男子 | 100m | T47 | Track | 表彰式 | |
9/11 11:51 | 23:51 | 男子 | 100m | T37 | Track | 表彰式 | |
9/11 12:00 | 0:00 | 男子 | 1500m | T37 | Track | 決勝 | |
9/11 12:07 | 0:07 | 女子 | 100m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/11 12:14 | 0:14 | 男子 | 400m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/11 12:22 | 0:22 | 男子 | 1500m | T11 | Track | 予選1 | |
9/11 12:29 | 0:29 | 男子 | 1500m | T11 | Track | 予選2 | 和田伸也 4:16.12 (日本新) 6位 決勝進出 |
9/11 12:36 | 0:36 | 男子 | 1500m | T11 | Track | 予選 | |
9/11 12:43 | 0:43 | 男子 | 1500m | T37 | Track | 表彰式 | |
9/11 12:50 | 0:50 | 女子 | 円盤投 | F44 | Field | 表彰式 | |
9/11 12:57 | 0:57 | 男子 | 走幅跳 | T20 | Field | 表彰式 | |
9/11 13:05 | 1:05 | 男子 | やり投 | F41 | Field | 表彰式 | |
9/11 17:30 | 5:30 | 女子 | 400m | T53 | Track | 決勝 | |
9/11 17:33 | 5:33 | 女子 | こん棒投 | F51 | Field | 決勝 | |
9/11 17:37 | 5:37 | 女子 | 400m | T54 | Track | 決勝 | |
9/11 17:48 | 5:48 | 男子 | 100m | T34 | Track | 予選 | |
9/11 17:54 | 5:54 | 男子 | 100m | T34 | Track | 予選 | |
9/11 18:02 | 6:02 | 男子 | 砲丸投 | F34 | Field | 表彰式 | |
9/11 18:12 | 6:12 | 男子 | 400m | T54 | Track | 予選1 | |
9/11 18:16 | 6:16 | 女子 | 砲丸投 | F40 | Field | 決勝 | |
9/11 18:19 | 6:19 | 男子 | 400m | T54 | Track | 予選2 | 永尾 嘉章 48.85 10位 |
9/11 18:26 | 6:26 | 男子 | 400m | T54 | Track | 予選3 | |
9/11 18:28 | 6:28 | 女子 | 走幅跳 | T38 | Field | 決勝 | |
9/11 18:33 | 6:33 | 男子 | 1500m | T13 | Track | 決勝 | |
9/11 18:42 | 6:42 | 女子 | 400m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/11 18:49 | 6:49 | 女子 | 400m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/11 18:56 | 6:56 | 女子 | 100m | T47 | Track | 決勝 | 辻沙絵 13.30 7位 |
9/11 19:02 | 7:02 | 男子 | 100m | T11 | Track | 決勝 | |
9/11 19:08 | 7:08 | 男子 | 200m | T42 | Track | 決勝 | |
9/11 19:20 | 7:20 | 男子 | 1500m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/11 19:28 | 7:28 | 女子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/11 19:35 | 7:35 | 女子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/11 19:42 | 7:42 | 女子 | 100m | T47 | Track | 表彰式 | |
9/11 19:49 | 7:49 | 男子 | 100m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/11 19:56 | 7:56 | 男子 | 200m | T42 | Track | 表彰式 | |
9/11 20:03 | 8:03 | 男子 | 200m | T44 | Track | 予選 | |
9/11 20:10 | 8:10 | 男子 | 200m | T44 | Track | 予選 | |
9/11 20:16 | 8:16 | 女子 | 砲丸投 | F40 | Field | 表彰式 | |
9/11 20:23 | 8:23 | 女子 | 走幅跳 | T38 | Field | 表彰式 |
9月12日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/12 10:00 | 22:00 | 男子 | 400m | T52 | Track | 予選1 | 上与那原 寛和 1:02.80 7位 決勝進出 |
9/12 10:03 | 22:03 | 女子 | 砲丸投 | F53 | Field | 決勝 | |
9/12 10:08 | 22:08 | 男子 | 400m | T52 | Track | 予選2 | 佐藤 友祈 59.41 2位 決勝進出 野田 昭和 1:03.28 10位 |
9/12 10:16 | 22:16 | 男子 | 400m | T54 | Track | 決勝 | |
9/12 10:24 | 22:24 | 女子 | 400m | T37 | Track | 予選 | |
9/12 10:32 | 22:32 | 女子 | 400m | T37 | Track | 予選 | |
9/12 10:40 | 22:40 | 男子 | 走幅跳 | T36 | Field | 決勝 | |
9/12 10:42 | 22:42 | 女子 | こん棒投 | F51 | Field | 表彰式 | |
9/12 10:50 | 22:50 | 男子 | 200m | T35 | Track | 決勝 | |
9/12 10:57 | 22:57 | 女子 | 200m | T12 | Track | 決勝 | |
9/12 11:00 | 23:00 | 男子 | 砲丸投 | F42 | Field | 決勝 | |
9/12 11:02 | 23:02 | 男子 | 400m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/12 11:10 | 23:10 | 女子 | 200m | T36 | Track | 予選 | |
9/12 11:18 | 23:18 | 女子 | 200m | T36 | Track | 予選 | |
9/12 11:26 | 23:26 | 女子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/12 11:34 | 23:34 | 女子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/12 11:42 | 23:42 | 女子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/12 11:50 | 23:50 | 女子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/12 11:58 | 23:58 | 女子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/12 12:05 | 0:05 | 男子 | 200m | T35 | Track | 表彰式 | |
9/12 12:12 | 0:12 | 女子 | 200m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/12 12:22 | 0:22 | 男子 | 100m | T38 | Track | 予選 | |
9/12 12:30 | 0:30 | 男子 | 100m | T38 | Track | 予選 | |
9/12 12:38 | 0:38 | 男子 | 走幅跳 | T36 | Field | 表彰式 | |
9/12 12:45 | 0:45 | 女子 | 砲丸投 | F53 | Field | 表彰式 | |
9/12 17:30 | 5:30 | 男子 | 4x100m | T42-47 | Track | 決勝 | 芦田 創 佐藤 圭太 多川 知希 山本 篤 44.16 銅メダル! |
9/12 17:34 | 5:34 | 男子 | やり投 | F57 | Field | 決勝 | |
9/12 17:37 | 5:37 | 男子 | 4x100m | T11-13 | Track | 予選 | |
9/12 17:44 | 5:44 | 男子 | 4x100m | T11-13 | Track | 予選 | |
9/12 17:48 | 5:48 | 男子 | 円盤投 | F11 | Field | 決勝 | |
9/12 17:50 | 5:50 | 女子 | 400m | T20 | Track | 予選 | |
9/12 17:56 | 5:56 | 女子 | 400m | T20 | Track | 予選 | |
9/12 18:02 | 6:02 | 男子 | 砲丸投 | F42 | Field | 表彰式 | |
9/12 18:10 | 6:10 | 男子 | 砲丸投 | F35 | Field | 決勝 | |
9/12 18:12 | 6:12 | 女子 | 400m | T44 | Track | 決勝 | |
9/12 18:19 | 6:19 | 女子 | 1500m | T54 | Track | 予選1 | 中山和美 3:32.90 14位 |
9/12 18:27 | 6:27 | 女子 | 1500m | T54 | Track | 予選2 | |
9/12 18:36 | 6:36 | 男子 | 走高跳 | T44 | Field | 決勝 | 鈴木 徹 1m95 4位 |
9/12 18:38 | 6:38 | 男子 | 100m | T34 | Track | 決勝 | |
9/12 18:48 | 6:48 | 男子 | 1500m | T54 | Track | 予選1 | 樋口 政幸 3:06.76 13位 決勝進出 |
9/12 18:56 | 6:56 | 男子 | 1500m | T54 | Track | 予選2 | |
9/12 19:04 | 7:04 | 男子 | 1500m | T54 | Track | 予選3 | |
9/12 19:11 | 7:11 | 女子 | 400m | T44 | Track | 表彰式 | |
9/12 19:20 | 7:20 | 男子 | 200m | T44 | Track | 決勝 | |
9/12 19:27 | 7:27 | 男子 | 100m | T34 | Track | 表彰式 | |
9/12 19:34 | 7:34 | 男子 | 砲丸投 | F35 | Field | 表彰式 | |
9/12 19:41 | 7:41 | 女子 | 200m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/12 19:48 | 7:48 | 女子 | 200m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/12 19:55 | 7:55 | 女子 | 200m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/12 20:02 | 8:02 | 男子 | 4x100m | T42-47 | Track | 表彰式 | |
9/12 20:09 | 8:09 | 男子 | 円盤投 | F11 | Field | 表彰式 | |
9/12 20:15 | 8:15 | 男子 | 走高跳 | T44 | Field | 表彰式 | |
9/12 20:21 | 8:21 | 男子 | 200m | T44 | Track | 表彰式 |
9月13日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/13 10:00 | 22:00 | 女子 | 400m | T47 | Track | 予選1 | 辻 沙絵 1:01.85 予選3位 決勝進出 |
9/13 10:03 | 22:03 | 男子 | こん棒投 | F32 | Field | 決勝 | |
9/13 10:07 | 22:07 | 女子 | 400m | T47 | Track | 予選2 | |
9/13 10:14 | 22:14 | 女子 | 400m | T37 | Track | 決勝 | |
9/13 10:20 | 22:20 | 男子 | 400m | T52 | Track | 決勝 | 佐藤友祈 58.88 銀メダル! 上与那原寛和 1:04.72 6位 |
9/13 10:26 | 22:26 | 男子 | やり投 | F57 | Field | 表彰式 | |
9/13 10:34 | 22:34 | 男子 | 100m | T51 | Track | 決勝 | |
9/13 10:40 | 22:40 | 男子 | 100m | T38 | Track | 決勝 | |
9/13 10:48 | 22:48 | 女子 | 200m | T36 | Track | 決勝 | |
9/13 10:50 | 22:50 | 男子 | 走幅跳 | T37 | Field | 決勝 | |
9/13 10:55 | 22:55 | 男子 | 1500m | T20 | Track | 決勝 | |
9/13 11:04 | 23:04 | 女子 | やり投 | F46 | Field | 決勝 | |
9/13 11:07 | 23:07 | 女子 | 400m | T37 | Track | 表彰式 | |
9/13 11:15 | 23:15 | 男子 | 400m | T52 | Track | 表彰式 | |
9/13 11:24 | 23:24 | 男子 | 4x100m | T11-13 | Track | 決勝 | |
9/13 11:34 | 23:34 | 男子 | 100m | T51 | Track | 表彰式 | |
9/13 11:42 | 23:42 | 男子 | 100m | T38 | Track | 表彰式 | |
9/13 12:08 | 0:08 | 女子 | 200m | T36 | Track | 表彰式 | |
9/13 12:16 | 0:16 | 男子 | 1500m | T20 | Track | 表彰式 | |
9/13 12:23 | 0:23 | 男子 | 800m | T34 | Track | 予選 | |
9/13 12:30 | 0:30 | 男子 | 800m | T34 | Track | 予選 | |
9/13 12:38 | 0:38 | 男子 | 走幅跳 | T37 | Field | 表彰式 | |
9/13 12:45 | 0:45 | 女子 | やり投 | F46 | Field | 表彰式 | |
9/13 12:52 | 0:52 | 男子 | 4x100m | T11-13 | Track | 表彰式 | |
9/13 17:30 | 5:30 | 男子 | 400m | T13 | Track | 予選 | |
9/13 17:33 | 5:33 | 女子 | やり投 | F54 | Field | 決勝 | |
9/13 17:38 | 5:38 | 男子 | 400m | T13 | Track | 予選 | |
9/13 17:46 | 5:46 | 女子 | 400m | T20 | Track | 決勝 | |
9/13 17:54 | 5:54 | 男子 | こん棒投 | F32 | Field | 表彰式 | |
9/13 18:03 | 6:03 | 男子 | やり投 | F46 | Field | 決勝 | |
9/13 18:05 | 6:05 | 男子 | 1500m | T11 | Track | 決勝 | 和田伸也 4:15.62 6位 |
9/13 18:10 | 6:10 | 女子 | 砲丸投 | F37 | Field | 決勝 | |
9/13 18:14 | 6:14 | 女子 | 1500m | T54 | Track | 決勝 | |
9/13 18:22 | 6:22 | 男子 | 1500m | T54 | Track | 決勝 | 樋口政幸 3:02.05 8位 |
9/13 18:30 | 6:30 | 男子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/13 18:33 | 6:33 | 女子 | 走幅跳 | T12 | Field | 決勝 | |
9/13 18:37 | 6:37 | 男子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/13 18:44 | 6:44 | 男子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/13 18:51 | 6:51 | 男子 | 200m | T11 | Track | 予選 | |
9/13 18:58 | 6:58 | 女子 | 400m | T20 | Track | 表彰式 | |
9/13 19:05 | 7:05 | 男子 | 1500m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/13 19:12 | 7:12 | 女子 | 200m | T11 | Track | 決勝 | |
9/13 19:19 | 7:19 | 女子 | 1500m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/13 19:26 | 7:26 | 男子 | 1500m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/13 19:33 | 7:33 | 男子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/13 19:40 | 7:40 | 男子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/13 19:47 | 7:47 | 男子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/13 19:54 | 7:54 | 男子 | 100m | T12 | Track | 予選 | |
9/13 20:01 | 8:01 | 女子 | 200m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/13 20:08 | 8:08 | 女子 | 砲丸投 | F37 | Field | 表彰式 | |
9/13 20:15 | 8:15 | 女子 | 走幅跳 | T12 | Field | 表彰式 | |
9/13 20:22 | 8:22 | 男子 | やり投 | F46 | Field | 表彰式 |
9月14日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/14 10:00 | 22:00 | 女子 | 5000m | T54 | Track | 予選 | |
9/14 10:05 | 22:05 | 男子 | 砲丸投 | F53 | Field | 決勝 | 大井 利江 6m48 7位 |
9/14 10:17 | 22:17 | 女子 | 5000m | T54 | Track | 予選 | |
9/14 10:45 | 22:45 | 女子 | 砲丸投 | F12 | Field | 決勝 | |
9/14 10:54 | 22:54 | 女子 | 100m | T35 | Track | 決勝 | |
9/14 11:02 | 23:02 | 男子 | やり投 | F13 | Field | 決勝 | |
9/14 11:05 | 23:05 | 女子 | 走幅跳 | T37 | Field | 決勝 | |
9/14 11:07 | 23:07 | 女子 | やり投 | F54 | Field | 表彰式 | |
9/14 11:15 | 23:15 | 女子 | 400m | T38 | Track | 決勝 | 髙松 佑圭 1:11.64 7位 |
9/14 11:21 | 23:21 | 男子 | 800m | T53 | Track | 予選1 | 松永 仁志 1:44.67 12位 |
9/14 11:28 | 23:28 | 男子 | 800m | T53 | Track | 予選2 | |
9/14 11:35 | 23:35 | 男子 | 800m | T53 | Track | 予選3 | |
9/14 11:43 | 23:43 | 女子 | 100m | T35 | Track | 表彰式 | |
9/14 11:51 | 23:51 | 男子 | 200m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/14 11:58 | 23:58 | 男子 | 200m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/14 12:05 | 0:05 | 女子 | 400m | T38 | Track | 表彰式 | |
9/14 12:13 | 0:13 | 男子 | 100m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/14 12:20 | 0:20 | 男子 | 100m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/14 12:30 | 0:30 | 男子 | やり投 | F13 | Field | 表彰式 | |
9/14 12:38 | 0:38 | 男子 | 100m | T42 | Track | 予選1 | |
9/14 12:44 | 0:44 | 男子 | 100m | T42 | Track | 予選2 | 山本 篤 12.87 8位決勝進出 |
9/14 12:50 | 0:50 | 女子 | 走幅跳 | T37 | Field | 表彰式 | |
9/14 12:57 | 0:57 | 女子 | 砲丸投 | F12 | Field | 表彰式 | |
9/14 17:30 | 5:30 | 女子 | 砲丸投 | F34 | Field | 決勝 | |
9/14 17:35 | 5:35 | 女子 | 円盤投 | F52 | Field | 決勝 | |
9/14 17:40 | 5:40 | 女子 | 400m | T34 | Track | 決勝 | 北浦春香 1:13.82 6位 |
9/14 17:48 | 5:48 | 男子 | 砲丸投 | F37 | Field | 決勝 | |
9/14 17:50 | 5:50 | 男子 | 800m | T34 | Track | 決勝 | |
9/14 17:57 | 5:57 | 男子 | 砲丸投 | F53 | Field | 表彰式 | |
9/14 18:06 | 6:06 | 男子 | 400m | T44 | Track | 予選 | |
9/14 18:14 | 6:14 | 男子 | 400m | T44 | Track | 予選 | |
9/14 18:23 | 6:23 | 男子 | 走幅跳 | T47 | Field | 決勝 | 芦田 創 6m52 12位 |
9/14 18:26 | 6:26 | 女子 | 400m | T47 | Track | 決勝 | 辻沙絵 1:00.62 銅メダル! |
9/14 18:34 | 6:34 | 女子 | 400m | T34 | Track | 表彰式 | |
9/14 18:41 | 6:41 | 男子 | 800m | T34 | Track | 表彰式 | |
9/14 18:48 | 6:48 | 女子 | 4x100m | T11-13 | Track | 決勝 | |
9/14 18:56 | 6:56 | 男子 | 800m | T54 | Track | 予選1 | |
9/14 19:03 | 7:03 | 男子 | 800m | T54 | Track | 予選2 | |
9/14 19:10 | 7:10 | 男子 | 800m | T54 | Track | 予選3 | 樋口 政幸 1:38.77 16位 |
9/14 19:17 | 7:17 | 男子 | 800m | T54 | Track | 予選4 | |
9/14 19:24 | 7:24 | 女子 | 400m | T47 | Track | 表彰式 | |
9/14 19:31 | 7:31 | 男子 | 砲丸投 | F37 | Field | 表彰式 | |
9/14 19:38 | 7:38 | 女子 | 200m | T44 | Track | 予選1 | |
9/14 19:45 | 7:45 | 女子 | 200m | T44 | Track | 予選2 | 髙桑 早生 28.77 8位決勝進出 |
9/14 19:52 | 7:52 | 女子 | 円盤投 | F52 | Field | 表彰式 | |
9/14 19:59 | 7:59 | 女子 | 4x100m | T11-13 | Track | 表彰式 |
9月15日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/15 10:00 | 22:00 | 男子 | 5000m | T13 | Track | 決勝 | |
9/15 10:05 | 22:05 | 女子 | 円盤投 | F57 | Field | 決勝 | |
9/15 10:24 | 22:24 | 男子 | 1500m | T52 | Track | 決勝 | 佐藤 友祈 3:41.70 銀メダル! 上与那原 寛和 3:54.04 4位 野田 昭和 3:56.19 7位 |
9/15 10:21 | 22:21 | 男子 | 400m | T36 | Track | 予選 | |
9/15 12:29 | 0:29 | 男子 | 400m | T36 | Track | 予選 | |
9/15 10:38 | 22:38 | 女子 | 走幅跳 | T20 | Field | 決勝 | |
9/15 10:40 | 22:40 | 男子 | 1500m | T52 | Track | 決勝 | |
9/15 10:45 | 22:45 | 男子 | やり投 | F38 | Field | 決勝 | |
9/15 10:48 | 22:48 | 女子 | 砲丸投 | F34 | Field | 表彰式 | |
9/15 10:55 | 22:55 | 男子 | 走幅跳 | T47 | Field | 表彰式 | |
9/15 11:03 | 23:03 | 女子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/15 11:10 | 23:10 | 女子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/15 11:17 | 23:17 | 女子 | 400m | T12 | Track | 予選 | |
9/15 11:24 | 23:24 | 男子 | 5000m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/15 11:31 | 23:31 | 男子 | 1500m | T52 | Track | 表彰式 | |
9/15 11:38 | 23:38 | 男子 | 400m | T44 | Track | 決勝 | |
9/15 11:45 | 23:45 | 男子 | 400m | T37 | Track | 予選 | |
9/15 11:52 | 23:52 | 男子 | 400m | T37 | Track | 予選 | |
9/15 12:02 | 0:02 | 男子 | 800m | T54 | Track | 決勝 | |
9/15 12:12 | 0:12 | 男子 | 400m | T13 | Track | 決勝 | |
9/15 12:22 | 0:22 | 男子 | 400m | T44 | Track | 表彰式 | |
9/15 12:29 | 0:29 | 女子 | 走幅跳 | T20 | Field | 表彰式 | |
9/15 12:36 | 0:36 | 男子 | やり投 | F38 | Field | 表彰式 | |
9/15 12:43 | 0:43 | 女子 | 1500m | T11 | Track | 予選 | |
9/15 12:51 | 0:51 | 女子 | 1500m | T11 | Track | 予選 | |
9/15 12:59 | 0:59 | 男子 | 800m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/15 13:07 | 1:07 | 男子 | 400m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/15 17:30 | 5:30 | 女子 | 5000m | T54 | Track | 決勝 | |
9/15 17:35 | 5:35 | 男子 | やり投 | F34 | Field | 決勝 | |
9/15 17:40 | 5:40 | 女子 | 円盤投 | F41 | Field | 決勝 | |
9/15 17:45 | 5:45 | 女子 | 200m | T44 | Track | 決勝 | 高桑早生 28.88 7位 |
9/15 17:51 | 5:51 | 男子 | 200m | T11 | Track | 決勝 | |
9/15 18:00 | 6:00 | 女子 | 砲丸投 | F35 | Field | 決勝 | |
9/15 18:02 | 6:02 | 女子 | 円盤投 | F57 | Field | 表彰式 | |
9/15 18:10 | 6:10 | 男子 | 100m | T12 | Track | 決勝 | |
9/15 18:15 | 6:15 | 男子 | 走幅跳 | T38 | Field | 決勝 | |
9/15 18:17 | 6:17 | 男子 | 100m | T42 | Track | 決勝 | 山本篤 12.84 7位 |
9/15 18:25 | 6:25 | 女子 | 5000m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/15 18:33 | 6:33 | 女子 | 200m | T47 | Track | 予選1 | 辻 沙絵 27.99 7位決勝進出 |
9/15 18:40 | 6:40 | 女子 | 200m | T47 | Track | 予選2 | |
9/15 18:46 | 6:46 | 女子 | 200m | T44 | Track | 表彰式 | |
9/15 18:53 | 6:53 | 男子 | 200m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/15 19:00 | 7:00 | 男子 | 800m | T53 | Track | 決勝 | |
9/15 19:08 | 7:08 | 男子 | 100m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/15 19:16 | 7:16 | 男子 | 100m | T42 | Track | 表彰式 | |
9/15 19:24 | 7:24 | 女子 | 4x400m | T53-54 | Track | 決勝 | |
9/15 19:33 | 7:33 | 女子 | 4x100m | T35-38 | Track | 決勝 | |
9/15 19:40 | 7:40 | 女子 | 砲丸投 | F35 | Field | 表彰式 | |
9/15 19:47 | 7:47 | 男子 | 800m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/15 19:54 | 7:54 | 女子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/15 20:00 | 8:00 | 女子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/15 20:06 | 8:06 | 女子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/15 20:12 | 8:12 | 女子 | 4x400m | T53-54 | Track | 表彰式 | |
9/15 20:18 | 8:18 | 女子 | 4x100m | T35-38 | Track | 表彰式 | |
9/15 20:24 | 8:24 | 女子 | 円盤投 | F41 | Field | 表彰式 | |
9/15 20:30 | 8:30 | 男子 | 走幅跳 | T38 | Field | 表彰式 |
9月16日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/16 10:00 | 22:00 | 男子 | 400m | T38 | Track | 予選 | |
9/16 10:03 | 22:03 | 男子 | こん棒投 | F51 | Field | 決勝 | |
9/16 10:07 | 22:07 | 男子 | 400m | T38 | Track | 予選 | |
9/16 10:09 | 22:09 | 男子 | 砲丸投 | F55 | Field | 決勝 | |
9/16 10:15 | 22:15 | 男子 | 400m | T36 | Track | 決勝 | |
9/16 10:23 | 22:23 | 男子 | 400m | T37 | Track | 決勝 | |
9/16 10:30 | 22:30 | 男子 | 400m | T47 | Track | 予選 | |
9/16 10:37 | 22:37 | 男子 | 400m | T47 | Track | 予選 | |
9/16 10:44 | 22:44 | 男子 | 400m | T47 | Track | 予選 | |
9/16 10:45 | 22:45 | 男子 | 砲丸投 | F40 | Field | 決勝 | |
9/16 10:54 | 22:54 | 男子 | やり投 | F34 | Field | 表彰式 | |
9/16 11:05 | 23:05 | 女子 | 走幅跳 | T11 | Field | 決勝 | 高田 千明 4m45 8位 |
9/16 11:10 | 23:09 | 女子 | 1500m | T20 | Track | 決勝 | 蒔田沙弥香 4:51.90 6位 山本萌恵子 5:01.99 7位 |
9/16 11:17 | 23:17 | 男子 | 400m | T36 | Track | 表彰式 | |
9/16 11:27 | 23:27 | 女子 | 200m | T47 | Track | 決勝 | 辻沙絵 27.97 7位 |
9/16 11:35 | 23:35 | 男子 | 400m | T37 | Track | 表彰式 | |
9/16 11:45 | 23:45 | 男子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/16 11:52 | 23:52 | 男子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/16 11:59 | 23:59 | 男子 | 400m | T11 | Track | 予選 | |
9/16 12:06 | 0:06 | 女子 | 1500m | T20 | Track | 表彰式 | |
9/16 12:13 | 0:13 | 女子 | 200m | T47 | Track | 表彰式 | |
9/16 12:20 | 0:20 | 男子 | 4x400m | T53-54 | Track | 予選 | |
9/16 12:28 | 0:28 | 男子 | 4x400m | T53-54 | Track | 予選 | |
9/16 12:36 | 0:36 | 男子 | 砲丸投 | F40 | Field | 表彰式 | |
9/16 12:43 | 0:43 | 男子 | こん棒投 | F51 | Field | 表彰式 | |
9/16 17:30 | 5:30 | 女子 | 400m | T11 | Track | 決勝 | |
9/16 17:33 | 5:33 | 女子 | 砲丸投 | F33 | Field | 決勝 | |
9/16 17:36 | 5:36 | 女子 | 400m | T13 | Track | 予選 | |
9/16 17:42 | 5:42 | 女子 | 400m | T13 | Track | 予選 | |
9/16 17:45 | 5:45 | 男子 | 砲丸投 | F36 | Field | 決勝 | |
9/16 17:48 | 5:48 | 男子 | 400m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/16 17:54 | 5:54 | 男子 | 400m | T11 | Track | 準決勝 | |
9/16 17:57 | 5:57 | 男子 | 円盤投 | F44 | Field | 決勝 | |
9/16 18:00 | 6:00 | 女子 | 走幅跳 | T11 | Field | 表彰式 | |
9/16 18:07 | 6:07 | 男子 | 砲丸投 | F55 | Field | 表彰式 | |
9/16 18:14 | 6:14 | 女子 | 800m | T34 | Track | 決勝 | |
9/16 18:18 | 6:18 | 男子 | 走高跳 | T47 | Field | 決勝 | |
9/16 18:22 | 6:22 | 男子 | 1500m | T46 | Track | 決勝 | |
9/16 18:29 | 6:29 | 女子 | 400m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/16 18:38 | 6:38 | 男子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/16 18:45 | 6:45 | 男子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/16 18:52 | 6:52 | 男子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/16 18:59 | 6:59 | 男子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/16 19:06 | 7:06 | 男子 | 200m | T12 | Track | 予選 | |
9/16 19:13 | 7:13 | 女子 | 800m | T34 | Track | 表彰式 | |
9/16 19:20 | 7:20 | 男子 | 1500m | T46 | Track | 表彰式 | |
9/16 19:27 | 7:27 | 男子 | 100m | T54 | Track | 予選1 | 永尾 嘉章 14.76 9位決勝進出 |
9/16 19:34 | 7:34 | 男子 | 100m | T54 | Track | 予選2 | |
9/16 19:41 | 7:41 | 男子 | 100m | T54 | Track | 予選3 | |
9/16 19:48 | 7:48 | 男子 | 砲丸投 | F36 | Field | 表彰式 | |
9/16 19:55 | 7:55 | 男子 | 円盤投 | F44 | Field | 表彰式 | |
9/16 20:02 | 8:02 | 女子 | 砲丸投 | F33 | Field | 表彰式 |
9月17日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/17 10:00 | 22:00 | 女子 | 800m | T54 | Track | 予選 | |
9/17 10:03 | 22:03 | 男子 | 砲丸投 | F57 | Field | 決勝 | |
9/17 10:08 | 22:08 | 女子 | 800m | T54 | Track | 予選 | |
9/17 10:10 | 22:10 | 女子 | 円盤投 | F55 | Field | 決勝 | |
9/17 10:16 | 22:16 | 女子 | 800m | T53 | Track | 予選1 | 中山 和美 1:55.89 10位 |
9/17 10:24 | 22:24 | 女子 | 800m | T53 | Track | 予選2 | |
9/17 10:32 | 22:32 | 男子 | 走高跳 | T47 | Field | 表彰式 | |
9/17 10:42 | 22:42 | 男子 | 走幅跳 | T42 | Field | 決勝 | 山本 篤 6m62 銀メダル! |
9/17 10:44 | 22:44 | 女子 | 400m | T13 | Track | 決勝 | |
9/17 10:52 | 22:52 | 女子 | 砲丸投 | F36 | Field | 決勝 | |
9/17 10:54 | 22:54 | 男子 | 400m | T51 | Track | 決勝 | |
9/17 11:05 | 23:05 | 女子 | 100m | T52 | Track | 決勝 | 木山 由加 24.44 4位 |
9/17 11:13 | 23:13 | 女子 | 200m | T35 | Track | 決勝 | |
9/17 11:19 | 23:19 | 男子 | 200m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/17 11:26 | 23:26 | 男子 | 200m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/17 11:33 | 23:33 | 男子 | 200m | T12 | Track | 準決勝 | |
9/17 11:40 | 23:40 | 女子 | 400m | T13 | Track | 表彰式 | |
9/17 11:47 | 23:47 | 男子 | 400m | T51 | Track | 表彰式 | |
9/17 11:54 | 23:54 | 女子 | 100m | T42 | Track | 予選1 | 前川 楓 17.05 7位決勝進出 |
9/17 12:01 | 0:01 | 女子 | 100m | T42 | Track | 予選2 | 大西 瞳 17.24 8位決勝進出 |
9/17 12:08 | 0:08 | 女子 | 100m | T52 | Track | 表彰式 | |
9/17 12:15 | 0:15 | 女子 | 200m | T35 | Track | 表彰式 | |
9/17 12:22 | 0:22 | 女子 | 100m | T44 | Track | 予選1 | |
9/17 12:29 | 0:29 | 女子 | 100m | T44 | Track | 予選2 | 中西 麻耶 14.40 16位 |
9/17 12:36 | 0:36 | 女子 | 100m | T44 | Track | 予選3 | 髙桑 早生 13.43 7位決勝進出 |
9/17 12:43 | 0:43 | 男子 | 走幅跳 | T42 | Field | 表彰式 | |
9/17 12:49 | 0:49 | 女子 | 砲丸投 | F36 | Field | 表彰式 | |
9/17 12:55 | 0:55 | 男子 | 砲丸投 | F57 | Field | 表彰式 | |
9/17 17:30 | 5:30 | 男子 | 4x400m | T53-54 | Track | 決勝 | |
9/17 17:33 | 5:33 | 女子 | 砲丸投 | F32 | Field | 決勝 | |
9/17 17:36 | 5:36 | 女子 | 1500m | T11 | Track | 決勝 | |
9/17 17:42 | 5:42 | 女子 | 800m | T53 | Track | 決勝 | |
9/17 17:45 | 5:45 | 女子 | 円盤投 | F38 | Field | 決勝 | |
9/17 17:48 | 5:48 | 女子 | 800m | T54 | Track | 決勝 | |
9/17 17:54 | 5:54 | 男子 | 400m | T38 | Track | 決勝 | |
9/17 18:00 | 6:00 | 男子 | 400m | T47 | Track | 決勝 | |
9/17 18:03 | 6:03 | 女子 | やり投 | F13 | Field | 決勝 | |
9/17 18:06 | 6:06 | 女子 | 円盤投 | F55 | Field | 表彰式 | |
9/17 18:12 | 6:12 | 女子 | 1500m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/17 18:18 | 6:18 | 女子 | 400m | T12 | Track | 決勝 | |
9/17 18:21 | 6:21 | 男子 | 走幅跳 | T44 | Field | 決勝 | |
9/17 18:28 | 6:28 | 女子 | 800m | T53 | Track | 表彰式 | |
9/17 18:35 | 6:35 | 女子 | 800m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/17 18:41 | 6:41 | 男子 | 400m | T11 | Track | 決勝 | |
9/17 18:47 | 6:47 | 男子 | 400m | T38 | Track | 表彰式 | |
9/17 18:55 | 6:55 | 男子 | 200m | T12 | Track | 決勝 | |
9/17 19:01 | 7:01 | 男子 | 400m | T47 | Track | 表彰式 | |
9/17 19:09 | 7:09 | 女子 | 400m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/17 19:17 | 7:17 | 男子 | 800m | T36 | Track | 決勝 | |
9/17 19:26 | 7:26 | 男子 | 400m | T11 | Track | 表彰式 | |
9/17 19:34 | 7:34 | 男子 | 100m | T54 | Track | 決勝 | 永尾嘉章 14.71 8位 |
9/17 19:42 | 7:42 | 男子 | 200m | T12 | Track | 表彰式 | |
9/17 19:50 | 7:50 | 女子 | やり投 | F13 | Field | 表彰式 | |
9/17 19:58 | 7:58 | 女子 | 100m | T42 | Track | 決勝 | 前川楓 17.39 7位 大西瞳 17.51 8位 |
9/17 20:05 | 8:05 | 男子 | 800m | T36 | Track | 表彰式 | |
9/17 20:12 | 8:12 | 女子 | 円盤投 | F38 | Field | 表彰式 | |
9/17 20:19 | 8:19 | 女子 | 砲丸投 | F32 | Field | 表彰式 | |
9/17 20:25 | 8:25 | 男子 | 4x400m | T53-54 | Track | 表彰式 | |
9/17 20:31 | 8:31 | 女子 | 100m | T44 | Track | 決勝 | 高桑早生 13.65 8位 |
9/17 20:37 | 8:37 | 男子 | 100m | T54 | Track | 表彰式 | |
9/17 20:44 | 8:44 | 女子 | 100m | T42 | Track | 表彰式 | |
9/17 20:51 | 8:51 | 男子 | 走幅跳 | T44 | Field | 表彰式 | |
9/17 20:58 | 8:58 | 女子 | 100m | T44 | Track | 表彰式 |
9月18日
現地開始時刻 | 日本時刻 | 男女 | 種目 | クラス | 日本選手 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/18 9:00 | 21:00 | 男女 | マラソン | T12/T46/ | Road | 決勝 | 岡村正広 2:33:59 銅メダル 堀越信司 2:36:50 4位 和田伸也 2:39:52 5位 |
9/18 9:00 | 21:00 | 女子 | マラソン | T12 | Road | 決勝 | 道下美里 3:06:52 銀メダル 近藤寛子 3:23:12 5位 西島美保子 DNF |
9/18 12:30 | 0:30 | 男子 | マラソン | T54 | Road | 決勝 | 洞ノ上 浩太 1:30:11 7位 副島 正純 1:30:13 11位 山本 浩之 1:30:14 12位 久保 恒造 1:46:31 18位 結果 |
9/18 12:30 | 0:30 | 女子 | マラソン | T54 | Road | 決勝 | 土田 和歌子 1:38:45 4位 |
9/18 15:00 | 3:00 | 女子 | マラソン | T12 | Road | 表彰式 | |
9/18 15:06 | 3:06 | 男子 | マラソン | T12 | Road | 表彰式 | |
9/18 15:12 | 3:12 | 男子 | マラソン | T46 | Road | 表彰式 | |
9/18 15:18 | 3:18 | 女子 | マラソン | T54 | Road | 表彰式 | |
9/18 15:24 | 3:24 | 男子 | マラソン | T54 | Road | 表彰式 |
パラ陸上のクラス分け
1.競技種類
走競技・跳躍競技のクラスを意味する「T」、投てき競技のクラスを意味する「F」がある。
T/Track:走競技(100m~マラソン)、跳躍競技(走り幅跳び、走り高跳び、三段跳び)
F/Field:投てき競技(砲丸投げ、円盤投げ、やり投げ、こん棒投げ)
2.障がいの種類
選手の主たる障がいの種類や競技形式を示す。
10番台:視覚に障がいのある立位競技者
20番台:知的に障がいのある立位競技者
30番台:痙性麻痺、筋強直、協調運動障がいなどの特徴を示す脳原性の麻痺のある立位競技
者及び車椅子や投てき台を使用する競技者
40番台:低身長、脚長差、切断、関節可動域制限、筋力低下等の障がいのある立位競技者
50番台:脚長差、切断、関節可動域制限、筋力低下等の障がいのある車椅子や投てき台を
使用する競技者
60番台:聴覚に障がいのある立位競技者(国際大会では参加資格はない)
3.障がいの程度
障がいの程度に応じて0~9の番号が割り当てられる。
基本的に番号が小さいほど障がいの程度は重くなる。
4.クラス・ステータス/Class Status
選手のクラス分け状況を示す。
N : New : 過去クラス分けを受けた事がなく、競技前に受けなければならないもの
R : Review : 再度クラス分けを受ける必要のあるもの
C : Confirmed : クラスが確定したもの
さらに詳細については下記を確認してください
クラス分け Q&A
IPC Athletics Classification Rules and Regulations【肢体障がい・日本語翻訳版】