2016関西学生新人陸上競技選手権大会 ディムライトリレーズ 9月8日結果

9月8、9月9日 ヤンマーフィールド長居

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 8組2着+8

風:+1.4

1 片岡 健介 ( 1) 関西大 大 阪 21.82 Q
2 宮坂 佳佑 ( 2) 近畿大 京 都 21.99 Q
3 小林 優一 ( 2) 兵庫県立大 兵 庫 22.38
4 服部 正嗣 ( 1) 大阪産業大 大 阪 22.51
5 杉ノ下 大介( 1) 京都産業大 岐 阜 22.81
小林 聖史 ( 1) 摂南大 京 都 DNS
西端 公志 ( 2) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 200m 予選2組 8組2着+8

風:+3.4

1 渡部 弘樹 ( 2) 同志社大 大 阪 21.32 Q
2 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 21.58 Q
3 大鹿 佑志郎( 2) 京都産業大 岐 阜 21.82 q
4 福永 大翔 ( 1) びわスポ大 滋 賀 22.02 q
5 内藤 洸太 ( 1) 近畿大 香 川 22.26
6 溝渕 政斗 ( 1) 摂南大 香 川 22.33
北川 慎一郎( 1) 大阪国際大 大 阪 DNS

男子 200m 予選3組 8組2着+8

風:+4.1

1 坂井 隆一郎( 1) 関西大 大 阪 21.39 Q
2 川西 悠介 ( 2) 大阪体育大 大 阪 21.66 Q
3 清水 卓斗 ( 2) 龍谷大 滋 賀 21.94 q
4 中谷 駿介 ( 1) 京都産業大 大 阪 21.96 q
5 小中 勝貴 ( 1) 京都教育大 兵 庫 22.15
6 菊池 航矢 ( 2) 近畿大 愛 媛 22.21
7 今井 智博 ( 2) 立命館大 大 阪 22.46

男子 200m 予選4組 8組2着+8

風:+2.2

1 小池 譲也 ( 1) 大阪体育大 岐 阜 21.73 Q
2 熊谷 亮汰 ( 2) 同志社大 新 潟 21.99 Q
3 武部 正樹 ( 1) 龍谷大 滋 賀 22.21
4 斎藤  薫 ( 1) 明治国医大 京 都 22.34
5 小原 吏貴 ( 1) 立命館大 岡 山 22.79
立野 大空 ( 1) 追手門学大 大 阪 DNS
樋上 敬太 ( 2) 関西大 大 阪 DNS
安倍 謙司 ( 2) 近畿大 香 川 DNS

男子 200m 予選5組 8組2着+8

風:+2.0

1 玉置 智也 ( 2) 甲南大 兵 庫 22.20 Q
2 前田 康介 ( 1) 関西学院大 兵 庫 22.29 Q
3 東  有季 ( 1) 明治国医大 京 都 22.30
4 濱島  隼 ( 1) 関西大 大 阪 22.33
5 岡本 和也 ( 2) 京都大 大 阪 22.43
6 辻中 成紀 ( 2) びわスポ大 滋 賀 22.81
冨岡 凌平 ( 1) 大阪教育大 愛 媛 DNS
河内 光起 ( 1) 近畿大 滋 賀 DNS

男子 200m 予選6組 8組2着+8

風:+2.7

1 伊理 洋海 ( 1) 関西学院大 愛 知 21.87 Q
2 松本 倫太朗( 1) 大阪市立大 大 阪 21.99 Q
3 泉谷  衛 ( 2) 関西大 大 阪 22.11 q
3 黒田 拓臣 ( 1) 立命館大 大 阪 22.11 q
5 大谷地 虎希( 1) 京都教育大 新 潟 22.14
6 竹井  祥 ( 2) 近畿大 大 阪 22.40
7 中嶋 晃浩 ( 2) 摂南大 大 阪 22.46
8 井岡 克也 ( 2) 兵庫県立大 兵 庫 22.60

男子 200m 予選7組 8組2着+8

風:+3.0

1 木原  舜 ( 1) 龍谷大 大 阪 21.71 Q
2 辻田 魁人 ( 2) 大阪大谷大 大 阪 21.91 Q
3 船口  凌 ( 2) 近畿大 大 阪 21.96 q
4 水野 翔太 ( 2) 神戸大 大 阪 22.23
5 矢谷 克己 ( 2) 京都産業大 三 重 22.23
6 奥田 雅佳 ( 1) 追手門学大 大 阪 23.00
黒木 竜樹 ( 1) 関西大 奈 良 DNS
荘埜 太一 ( 1) 桃山学院大 大 阪 DNS

男子 200m 予選8組 8組2着+8

風:+2.7

1 川西 裕太 ( 1) 近畿大 大 阪 21.81 Q
2 久保田 大揮( 1) 京都産業大 福 井 21.83 Q
3 毛利 貫汰 ( 1) 天理大 兵 庫 21.98 q
4 南渕 康平 ( 1) 大阪産業大 大 阪 21.99 q
5 近藤 佑哉 ( 2) 神戸大 兵 庫 22.38
6 岡山 正樹 ( 2) 関西大 大 阪 22.58
旭  拳汰 ( 2) 大阪体育大 徳 島 DNS
清水 利宇  ( 1) 京都大 京 都 DNS

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 3組2着+2

風:+0.6

1 渡部 弘樹 ( 2) 同志社大 大 阪 21.49 Q
2 片岡 健介 ( 1) 関西大 大 阪 21.75 Q
3 伊理 洋海 ( 1) 関西学院大 愛 知 21.78 q
4 清水 卓斗 ( 2) 龍谷大 滋 賀 21.95
5 辻田 魁人 ( 2) 大阪大谷大 大 阪 21.97
6 船口  凌 ( 2) 近畿大 大 阪 22.05
7 松本 倫太朗( 1) 大阪市立大 大 阪 22.30
8 泉谷  衛 ( 2) 関西大 大 阪 22.64
黒田 拓臣 ( 1) 立命館大 大 阪 DNS

男子 200m 準決勝2組 3組2着+2

風:+1.5

1 小池 譲也 ( 1) 大阪体育大 岐 阜 21.68 Q
2 宮坂 佳佑 ( 2) 近畿大 京 都 21.78 Q
3 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 21.80 q
4 木原  舜 ( 1) 龍谷大 大 阪 21.88
5 川西 悠介 ( 2) 大阪体育大 大 阪 22.00
6 前田 康介 ( 1) 関西学院大 兵 庫 22.85
7 毛利 貫汰 ( 1) 天理大 兵 庫 22.90
8 南渕 康平 ( 1) 大阪産業大 大 阪 22.99

男子 200m 準決勝3組 3組2着+2

風:+1.5

1 大鹿 佑志郎( 2) 京都産業大 岐 阜 21.82 Q
2 中谷 駿介 ( 1) 京都産業大 大 阪 21.83 Q
3 熊谷 亮汰 ( 2) 同志社大 新 潟 21.87
4 川西 裕太 ( 1) 近畿大 大 阪 21.90
5 玉置 智也 ( 2) 甲南大 兵 庫 21.99
6 福永 大翔 ( 1) びわスポ大 滋 賀 22.08
7 久保田 大揮( 1) 京都産業大 福 井 22.34
坂井 隆一郎( 1) 関西大 大 阪 DNS

男子 200m 決勝

風:+2.3

1 渡部 弘樹 ( 2) 同志社大 大 阪 21.17
2 小池 譲也 ( 1) 大阪体育大 岐 阜 21.44
3 宮坂 佳佑 ( 2) 近畿大 京 都 21.68
4 伊理 洋海 ( 1) 関西学院大 愛 知 21.73
5 大鹿 佑志郎( 2) 京都産業大 岐 阜 21.78
6 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 21.85
7 中谷 駿介 ( 1) 京都産業大 大 阪 23.93
8 片岡 健介 ( 1) 関西大 大 阪 30.17

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 10組2着+4
1 木原 裕貴 ( 2) 同志社大 福 井 1:59.24 Q
2 安部 光騎 ( 2) 大阪大 大 阪 1:59.33 Q
3 牟田 直航 ( 2) 立命館大 佐 賀 1:59.49
4 南部  慎 ( 1) 神戸大 三 重 1:59.90
5 坂本  亮 ( 1) 関西外語大 大 阪 2:01.62
6 笠川  葵 ( 2) 佛教大 滋 賀 2:03.59
7 森元 大道 ( 2) 大谷大 山 口 2:05.26
西  僚太 ( 1) 大阪商業大 大 阪 DNS
男子 800m 予選2組 10組2着+4
1 鍋島  基 ( 2) 関西学院大 京 都 2:01.49 Q
2 渡辺  諒 ( 1) 同志社大 岐 阜 2:02.09 Q
3 山﨑 航平 ( 1) 天理大 滋 賀 2:03.29
4 松島 直也 ( 1) 滋賀大 滋 賀 2:03.79
5 木村 俊司 ( 1) 神戸大 滋 賀 2:04.90
6 上田 章人 ( 1) 大阪教育大 奈 良 2:08.86
武本 済明 ( 2) 大谷大 京 都 DNS
岡田 圭介 ( 2) びわスポ大 滋 賀 DNS
男子 800m 予選3組 10組2着+4
1 横田 凱斗 ( 2) 大阪大 兵 庫 1:58.53 Q
2 澤田 宗一郎( 1) 関西大 大 阪 1:58.89 Q
3 中本 裕也 ( 2) 滋賀大 滋 賀 1:59.50
4 小澤 一郎 ( 1) 大阪府立大 兵 庫 1:59.66
5 田村 裕人 ( 2) 立命館大 京 都 2:01.77
6 矢田  亘 ( 2) 佛教大 京 都 2:01.89
7 生田 智士 ( 2) 関西学院大 兵 庫 2:04.38
8 小滝 晃司 ( 2) 桃山学院大 大 阪 2:07.60
男子 800m 予選4組 10組2着+4
1 和仁 崇浩 ( 1) 関西学院大 大 阪 2:00.20 Q
2 関戸 裕紀 ( 2) 京都教育大 和歌山 2:00.30 Q
3 會田 達也 ( 1) 摂南大 大 阪 2:01.10
4 山下 駿平 ( 2) 神戸大 大 阪 2:01.72
5 漁野 貴洋 ( 2) 和歌山大 和歌山 2:04.38
6 丸林 智将 ( 1) 四天王寺大 大 阪 2:06.51
福井 孝志 ( 1) 大阪工業大 兵 庫 DNS
友廣 大希 ( 1) 京都工繊大 滋 賀 DNS
男子 800m 予選5組 10組2着+4
1 花村 拓人 ( 1) 関西学院大 大 阪 2:00.08 Q
2 土屋 維智彦 ( 1) 京都大 京 都 2:00.27 Q
3 赤松 明樹 ( 2) 関西大 大 阪 2:01.66
4 富家  稜 ( 2) 近畿大 京 都 2:02.16
5 川口 親範 ( 2) びわスポ大 和歌山 2:04.58
6 植田 理貴 ( 1) 大阪市立大 大 阪 2:05.42
7 辻本 聖一郎( 1) 摂南大 和歌山 2:06.28
8 北村  翔 ( 2) 大阪工業大 京 都 2:11.63
男子 800m 予選6組 10組2着+4
1 矢守 志穏 ( 1) 大阪市立大 大 阪 1:56.65 Q
2 淺野  遼 ( 2) 関西学院大 大 阪 1:57.23 Q
3 影山 拓海 ( 1) 大阪国際大 大 阪 1:57.84 q
4 藤原 来希 ( 1) 大阪体育大 大 阪 1:58.33 q
5 山本 純也 ( 1) 摂南大 兵 庫 1:59.38
6 田中 達也 ( 2) 京都大 兵 庫 2:04.24
小池 弘顕 ( 1) 大阪大 大 阪 DNS
北川 航平 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 DNS
男子 800m 予選7組 10組2着+4
1 藤原 伸哉 ( 2) 関西大 兵 庫 1:57.50 Q
2 堀田 浩夢 ( 1) 大阪産業大 大 阪 1:58.02 Q
3 林  拓夢 ( 2) 神戸学院大 兵 庫 1:58.61 q
4 土肥 優扶馬( 1) 大阪教育大 大 阪 1:59.09
5 村上 一誠 ( 1) 関西学院大 愛 媛 1:59.13
6 山田 悠人 ( 1) 立命館大 岐 阜 1:59.60
7 木高 佳周 ( 1) 大阪大 大 阪 2:00.34
8 高見 優太 ( 2) びわスポ大 滋 賀 2:04.32
男子 800m 予選8組 10組2着+4
1 舩倉 和希 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 1:58.72 Q
2 桒垣 威千介( 2) 神戸医福大 兵 庫 1:58.85 Q
3 橋本  翔 ( 2) 近畿大 大 阪 1:59.32
4 相澤  遼 ( 2) 大阪大 大 阪 1:59.91
5 密山 裕貴 (1) 立命館大 奈 良 2:01.64
6 辻元 勇和 ( 1) 大阪国際大 岡 山 2:02.87
7 長尾 祐樹 ( 2) 同志社大 愛 知 2:03.08
8 尾崎 瀬奈 ( 2) びわスポ大 兵 庫 2:08.64
男子 800m 予選9組 10組2着+4
1 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 1:59.20 Q
2 寺田 真梧 ( 2) 同志社大 大 阪 2:00.21 Q
3 伊藤 怜男 ( 2) 神戸医福大 兵 庫 2:00.41
4 山田 龍威 ( 1) 摂南大 大 阪 2:01.17
5 前川 真寛 ( 1) 滋賀大 滋 賀 2:04.89
6 濱野 達海 ( 2) 大阪大 埼 玉 2:05.24
長柄 博人 ( 2) 佛教大 京 都 DNS
上田 啓太 ( 2) 大阪市立大 大 阪 DNS
男子 800m 予選10組 10組2着+4
1 黒木 卓真 ( 1) 近畿大 兵 庫 1:58.27 Q
2 仲地 浩平 ( 2) 立命館大 大 阪 1:58.48 Q
3 小川 颯也 ( 2) 同志社大 青 森 1:58.65 q
4 千原  諒 ( 1) 甲南大 兵 庫 2:01.15
5 苅谷  匠 ( 2) 大阪市立大 大 阪 2:02.11
6 小西 康基 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 2:02.45
7 久我 光佑 ( 2) 兵庫県立大 兵 庫 2:02.52
8 樽井 勇佑 ( 1) 大阪国際大 大 阪 2:07.05
男子 800m 予選9組 10組2着+4
1 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 1:59.20 Q
2 寺田 真梧 ( 2) 同志社大 大 阪 2:00.21 Q
3 伊藤 怜男 ( 2) 神戸医福大 兵 庫 2:00.41
4 山田 龍威 ( 1) 摂南大 大 阪 2:01.17
5 前川 真寛 ( 1) 滋賀大 滋 賀 2:04.89
6 濱野 達海 ( 2) 大阪大 埼 玉 2:05.24
長柄 博人 ( 2) 佛教大 京 都 DNS
上田 啓太 ( 2) 大阪市立大 大 阪 DNS
男子 800m 予選10組 10組2着+4
1 黒木 卓真 ( 1) 近畿大 兵 庫 1:58.27 Q
2 仲地 浩平 ( 2) 立命館大 大 阪 1:58.48 Q
3 小川 颯也 ( 2) 同志社大 青 森 1:58.65 q
4 千原  諒 ( 1) 甲南大 兵 庫 2:01.15
5 苅谷  匠 ( 2) 大阪市立大 大 阪 2:02.11
6 小西 康基 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 2:02.45
7 久我 光佑 ( 2) 兵庫県立大 兵 庫 2:02.52
8 樽井 勇佑 ( 1) 大阪国際大 大 阪 2:07.05

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組 3組2着+2
1 花村 拓人 ( 1) 関西学院大 大 阪 1:55.36 Q
2 淺野  遼 ( 2) 関西学院大 大 阪 1:56.68 Q
3 桒垣 威千介( 2) 神戸医福大 兵 庫 1:57.53
4 渡辺  諒 ( 1) 同志社大 岐 阜 1:57.60
5 藤原 伸哉 ( 2) 関西大 兵 庫 1:59.08
6 舩倉 和希 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 2:00.97
7 安部 光騎 ( 2) 大阪大 大 阪 2:02.59
8 林  拓夢 ( 2) 神戸学院大 兵 庫 2:06.71
男子 800m 準決勝2組 3組2着+2
1 鍋島  基 ( 2) 関西学院大 京 都 1:52.27 Q
2 矢守 志穏 ( 1) 大阪市立大 大 阪 1:54.06 Q
3 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 1:56.29 q
4 木原 裕貴 ( 2) 同志社大 福 井 1:59.25
5 土屋 維智彦 ( 1) 京都大 京 都 1:59.29
6 小川 颯也 ( 2) 同志社大 青 森 1:59.96
7 関戸 裕紀 ( 2) 京都教育大 和歌山 2:00.92
8 仲地 浩平 ( 2) 立命館大 大 阪 2:09.89
男子 800m 準決勝3組 3組2着+2
1 黒木 卓真 ( 1) 近畿大 兵 庫 1:54.50 Q
2 和仁 崇浩 ( 1) 関西学院大 大 阪 1:55.46 Q
3 澤田 宗一郎( 1) 関西大 大 阪 1:56.28 q
4 横田 凱斗 ( 2) 大阪大 兵 庫 1:58.34
5 影山 拓海 ( 1) 大阪国際大 大 阪 1:59.42
6 堀田 浩夢 ( 1) 大阪産業大 大 阪 2:00.81
7 藤原 来希 ( 1) 大阪体育大 大 阪 2:02.01
8 寺田 真梧 ( 2) 同志社大 大 阪 2:05.59

男子 800m 決勝

1 花村 拓人 ( 1) 関西学院大 大 阪 1:54.42
2 澤田 宗一郎( 1) 関西大 大 阪 1:54.78
3 黒木 卓真 ( 1) 近畿大 兵 庫 1:54.96
4 矢守 志穏 ( 1) 大阪市立大 大 阪 1:56.05
5 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 1:58.22
6 淺野  遼 ( 2) 関西学院大 大 阪 1:59.84
和仁 崇浩 ( 1) 関西学院大 大 阪 DNF
鍋島  基 ( 2) 関西学院大 京 都 DNS

男子 5000m タイムレース総合結果

1 小原 秀斗 ( 2) 近畿大 兵 庫 15:03.76
2 勝下 裕貴 ( 2) 龍谷大 京 都 15:11.28
3 宮本 拓也 ( 2) 近畿大 愛 知 15:17.01
4 横山 聡志 ( 1) 近畿大 静 岡 15:21.92
5 地行 聡一郎( 2) 同志社大 大 阪 15:24.35
6 冨田 直樹 ( 1) 龍谷大 滋 賀 15:27.74
7 佐々 遥平 ( 2) 同志社大 愛 知 15:30.24
8 藤本  啓 ( 1) 甲南大 兵 庫 15:32.83
9 上野 拓海 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 15:41.45
10 松浦 智哉 ( 1) 立命館大 京 都 15:44.42
11 八木 拓実 ( 1) 龍谷大 兵 庫 15:47.87
12 廣瀬  凌 ( 1) 佛教大 大 阪 15:48.66
13 小田原 健太( 2) 甲南大 兵 庫 15:49.26
14 久冨 優太 ( 2) 大阪府立大 大 阪 15:50.55
15 福田 純一 ( 1) 大阪学院大 大 阪 15:50.97
16 安見 友哉 ( 2) 同志社大 兵 庫 15:51.31
17 内田 龍生 ( 1) 大阪学院大 大 阪 15:52.23
18 藤本 雄飛 ( 1) 大阪体育大 大 阪 15:57.25
19 今井 康亮 ( 1) 大阪学院大 大 阪 16:02.85
20 片山 俊希 ( 1) 龍谷大 大 阪 16:05.06
21 高倉  陸 ( 1) 大阪商業大 大 阪 16:07.69
22 河合 翔太 ( 1) 大阪学院大 大 阪 16:09.11
23 山田 光希 ( 1) 同志社大 北海道 16:12.53
24 中川 元弥 ( 2) 龍谷大 滋 賀 16:13.78
25 原  秀明 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 16:21.76
26 高橋 和也 ( 1) 同志社大 京 都 16:27.28
27 山田 貫太 ( 1) 和歌山大 和歌山 16:27.93
28 熊田 淳志 ( 1) 同志社大 京 都 16:28.61
29 加藤 佑弥 ( 2) 大阪学院大 京 都 16:31.28
30 稲数 浩也 ( 1) 大阪教育大 兵 庫 16:31.44
31 児玉 佑樹 ( 2) 龍谷大 大 阪 16:37.58
32 中島 健登 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 16:38.17
33 今井 秀哉 ( 1) 同志社大 奈 良 16:39.86
34 矢部 達大 ( 1) 大阪工業大 大 阪 16:41.68
35 池内 真弥 ( 2) 神戸大 兵 庫 16:52.18
36 伊藤 裕世 ( 1) 関西外語大 京 都 17:04.62
37 大利 宏寿 ( 1) 大阪工業大 兵 庫 17:25.17
38 大谷 和也 ( 1) 大阪学院大 兵 庫 17:41.05
39 尾上 景太 ( 1) 関西福祉大 兵 庫 17:45.12
野崎 光祐 ( 2) 佛教大 京 都 DNS
山内 拓樹 ( 2) 兵庫教育大 兵 庫 DNS
高畑 祐樹 ( 1) 立命館大 滋 賀 DNS

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組 5組1着+3
1 志摩 有哉 ( 2) 関西学院大 兵 庫 52.84 Q
2 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 52.98 q
3 真鍋 諒大 ( 1) 大阪学院大 愛 媛 54.42
4 市川 雄太 ( 2) 同志社大 愛 知 55.87
5 文  舜孝 ( 2) 大阪教育大 兵 庫 56.39
6 朝田 拓臣 ( 1) 大阪体育大 大 阪 57.62
稲荷 朋希 ( 2) 近畿大 愛 媛 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選2組 5組1着+3
1 大賀 一諒 ( 2) 立命館大 富 山 53.67 Q
2 平田 尚之 ( 2) 大阪体育大 大 阪 54.60
3 目木  岳 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 55.01
4 今中 樹飛 ( 1) 天理大 奈 良 55.06
5 佐竹  章 ( 1) 関西学院大 広 島 57.86
廣門 晴人 ( 1) 摂南大 京 都 DNS
新城 雄基 ( 2) 同志社大 千 葉 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選3組 5組1着+3
1 近藤 海斗 ( 1) 龍谷大 大 阪 53.47 Q
2 氷上 俊平 ( 2) 関西学院大 大 阪 53.58 q
3 佐々木 啓晃( 2) 立命館大 福 井 54.13
4 田中 拓真 ( 2) 同志社大 京 都 55.58
5 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 56.91
6 山内 竜也 ( 1) 四天王寺大 大 阪 58.94
前中 昂太 ( 2) 大阪体育大 大 阪 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選4組 5組1着+3
1 山本 研司 ( 1) 近畿大 香 川 53.17 Q
2 道下 幸平 ( 2) 龍谷大 京 都 53.68
3 來實 耕平 ( 2) 神戸学院大 兵 庫 53.96
4 阿部  観 ( 1) 同志社大 新 潟 55.41
5 塩見 浩一朗( 1) 天理大 兵 庫 55.53
6 徳田 和優 ( 1) 大阪市立大 大 阪 56.98
北川  玄 ( 2) 立命館大 滋 賀 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選5組 5組1着+3
1 都  康炳 ( 1) 同志社大 京 都 53.04 Q
2 才藤  魁 ( 1) 関西学院大 京 都 53.67 q
3 平松 優弥 ( 2) 近畿大 静 岡 54.35
4 藤元  怜 ( 1) 天理大 大 阪 55.81
5 小西 祐輝 ( 2) 大阪大 大 阪 56.94
6 中川 聖矢 ( 1) 大阪体育大 三 重 57.51

男子 400mH(0.914m) 決勝

1 志摩 有哉 ( 2) 関西学院大 兵 庫 51.71
2 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 51.78
3 大賀 一諒 ( 2) 立命館大 富 山 52.95
4 都  康炳 ( 1) 同志社大 京 都 53.06
5 山本 研司 ( 1) 近畿大 香 川 53.27
6 近藤 海斗 ( 1) 龍谷大 大 阪 53.37
7 氷上 俊平 ( 2) 関西学院大 大 阪 53.53
8 才藤  魁 ( 1) 関西学院大 京 都 54.57

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組 4組1着+4
1 関西学院大 (1)西端 公志 ( 2)
(2)多田 修平 ( 2)
(3)南山 曙宏 ( 3)
(4)西岡 春陽 ( 3)
39.84
2 京都大 (1)備藤  翼 ( 4)
(2)石田 真也 (M1)
(3)牧川 真央 (M2)
(4)安藤 滉一 ( 2)
40.74
3 天理大 (1)田中 宏侑 ( 4)
(2)熊谷 成将 ( 2)
(3)毛利 貫汰 ( 1)
(4)坂井 大輔 ( 4)
41.09
4 大阪国際大 (1)糸谷 優希 ( 4)
(2)石田 那月 ( 1)
(3)堀江 隼輔 ( 3)
(4)北川 慎一郎( 1)
41.53
5 大阪産業大 (1)服部 正嗣 ( 1)
(2)南渕 康平 ( 1)
(3)金子 弘樹 ( 1)
(4)里見  悠 ( 1)
41.99 q
6 大阪経済大 (1)柿本 啓人 ( 1)
(2)藤岡 真裕 ( 1)
(3)高木 一希 ( 2)
(4)飯田 隼平 ( 2)
42.81
7 明治国医大 (1)野口 雅朗 ( 1)
(2)斎藤  薫 ( 1)
(3)上野 友洋 ( 1)
(4)東  有季 ( 1)
42.88
8 佛教大 (1)上辻 拓実 ( 1)
(2)竹原  颯 ( 1)
(3)岩井 祐樹 ( 3)
(4)豊田 凌平 ( 1)
43.92
男子 4×100m 予選2組 4組1着+4
1 京都産業大 (1)西野 隼人 ( 2)
(2)大鹿 佑志郎( 2)
(3)水野 秦之介( 1)
(4)宮城 銀時 ( 1)
41.48
2 大阪体育大 (1)中神 章博 ( 1)
(2)川西 悠介 ( 2)
(3)竹森 紅介 ( 1)
(4)栁本 悠基 ( 2)
41.67
3 摂南大 (1)中西 健登 ( 1)
(2)澤  知弥 ( 2)
(3)溝渕 政斗 ( 1)
(4)向井  悠 ( 2)
41.72 q
4 びわスポ大 (1)松田 裕平 ( 2)
(2)岩本 浩和 ( 4)
(3)辻中 成紀 ( 2)
(4)向井 浩祐 ( 3)
41.98 q
5 大阪府立大 (1)松田 恒輝 ( 1)
(2)黒田 丈一郎( 3)
(3)川原 知己 ( 2)
(4)大野 寛季 ( 3)
43.42
6 大阪大 (1)加地 涼太郎( 2)
(2)藤本 唄司 ( 2)
(3)溝尾 太佑 ( 2)
(4)本多 健一朗( 1)
43.52
7 大阪大谷大 (1)細田 大志 ( 1)
(2)辻田 魁人 ( 2)
(3)吉野  諒 ( 3)
(4)岨  政輝 ( 4)
43.57
8 大阪工業大 (1)浦野 一真 ( 1)
(2)新井 拓海 ( 3)
(3)旭  秀太 ( 1)
(4)田中 靖浩 ( 2)
男子 4×100m 予選3組 4組1着+4
1 同志社大 (1)川端 一稀 ( 2)
(2)渡部 弘樹 ( 2)
(3)渡会 元貴 ( 2)
(4)大島 惇史 ( 2)
40.82
2 立命館大 (1)畑中  晃 ( 1)
(2)遠藤 泰司 ( 1)
(3)中西 慧太 ( 1)
(4)大川  亮 ( 2)
41.73 q
3 神戸学院大 (1)赤穂  凌 ( 4)
(2)加古 裕馬 ( 1)
(3)山田 樹也 ( 2)
(4)橋本 侑也 ( 2)
42.07 q
4 兵庫県立大 (1)細井 颯馬 ( 3)
(2)中江 理緒 ( 3)
(3)小林 優一 ( 2)
(4)井岡 克也 ( 2)
42.42 q
5 甲南大 (1)野間 敬司 ( 1)
(2)衛藤  豪 ( 2)
(3)森岡 大河 ( 2)
(4)玉置 智也 ( 2)
42.58
6 桃山学院大 (1)田上  航 ( 2)
(2)荘埜 太一 ( 1)
(3)丹澤 武之 ( 2)
(4)今澤 亮太 ( 2)
44.06
関西大 DNS
大阪学院大 DNS
男子 4×100m 予選4組 4組1着+4
1 龍谷大 (1)清水 卓斗 ( 2)
(2)木原  舜 ( 1)
(3)渡邉 飛鳥 ( 3)
(4)河村 俊史 ( 3)
41.64
2 大阪市立大 (1)今井 凜太郎( 3)
(2)高津 良平 ( 4)
(3)荒田 一樹 ( 1)
(4)松本 倫太朗( 1)
41.74 q
3 近畿大 (1)宮坂 佳佑 ( 2)
(2)宮川 拓巳 ( 2)
(3)船口  凌 ( 2)
(4)滝内  誠 ( 2)
42.38 q
4 大谷大 (1)高木 康孝 ( 1)
(2)大岩 尚輝 ( 2)
(3)森元 大道 ( 2)
(4)薮内 大雅 ( 1)
45.75
5 大阪教育大 (1)川崎 庄太郎(M2)
(2)冨岡 凌平 ( 1)
(3)天野 勝斗 ( 2)
(4)三原 雅司 ( 4)
53.53
京都府立大 DNS
和歌山大 DNS
兵庫教育大 DNS

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組 4組1着+4
1 近畿大 (1)瀬戸 亮太 ( 2)
(2)大林 督享 ( 3)
(3)高橋 祐満 ( 3)
(4)丸岡 政也 ( 3)
3:12.47
2 龍谷大 (1)島本 啓佑 ( 3)
(2)道下 幸平 ( 2)
(3)近藤 海斗 ( 1)
(4)清水 卓斗 ( 2)
3:14.72
3 立命館大 (1)千歳 倫太郎( 3)
(2)黒田 拓臣 ( 1)
(3)冨田 大智 ( 1)
(4)松浦  晟 ( 3)
3:14.94
4 大阪経済大 (1)高木 一希 ( 2)
(2)藤岡 真裕 ( 1)
(3)柿本 啓人 ( 1)
(4)飯田 隼平 ( 2)
3:21.04 q
5 大阪産業大 (1)田原 智樹 ( 2)
(2)南渕 康平 ( 1)
(3)松岡 広樹 ( 1)
(4)里見  悠 ( 1)
3:23.97
6 兵庫教育大 (1)西  真弘 (M1)
(2)岩崎  涼 ( 3)
(3)池田 雄大 ( 1)
(4)古泉 啓悟 ( 3)
3:27.24
7 大谷大 (1)大岩 尚輝 ( 2)
(2)森元 大道 ( 2)
(3)薮内 大雅 ( 1)
(4)高木 康孝 ( 1)
3:37.04
男子 4×400m 予選2組 4組1着+4
1 関西学院大 (1)山本  諒 ( 3)
(2)芳村 健斗 ( 2)
(3)杉原 隆太 ( 1)
(4)大西 絢也 ( 3)
3:13.82
2 京都産業大 (1)美馬 淳兵 ( 2)
(2)河合 亜季 (1)
(3)久保田 大揮( 1)
(4)吉岡 伸哉 ( 1)
3:15.83
3 大阪市立大 (1)荒田 一樹 ( 1)
(2)松本 倫太朗( 1)
(3)松下 怜矢 ( 2)
(4)徳田 和優 ( 1)
3:17.95 q
4 大阪大谷大 (1)川上 健太 ( 2)
(2)舩倉 和希 ( 1)
(3)藤野 煥晋 ( 1)
(4)目木  岳 ( 1)
3:31.29
滋賀大 DNS
摂南大 DNS
神戸学院大 DNS
男子 4×400m 予選3組 4組1着+4
1 大阪体育大 (1)真嶋  翔 ( 2)
(2)片岡 直希 ( 2)
(3)玉川 百音 ( 1)
(4)脇  昌彦 ( 2)
3:15.31
2 天理大 (1)木本 勇気 ( 2)
(2)田中 宏侑 ( 4)
(3)毛利 貫汰 ( 1)
(4)藤元  怜 ( 1)
3:16.57 q
3 大阪府立大 (1)駒井 智己 ( 3)
(2)嶋田 祥久 (M1)
(3)千種 成尚 ( 2)
(4)高田 昌人 (M1)
3:21.90 q
4 京都大 (1)茂森 勇人  ( 1)
(2)小谷 哲 (1)
(3)水野 廉也  ( 1)
(4)小原 幹太 ( 1)
3:22.32 q
和歌山大 DNS
大阪教育大 DNS
京都工繊大 DNS
男子 4×400m 予選4組 4組1着+4
1 甲南大 (1)三原 泰起 ( 3)
(2)山瀬 喜雅 ( 4)
(3)大久保 裕史( 3)
(4)近藤  巧 ( 3)
3:15.61
2 同志社大 (1)上嶌 亮佑 ( 2)
(2)伊藤 幸矢 ( 2)
(3)熊谷 亮汰 ( 2)
(4)市川 雄太 ( 2)
3:16.00
3 大阪国際大 (1)原田 太智 ( 1)
(2)堀江 隼輔 ( 3)
(3)宇都宮 慧 ( 2)
(4)原田 海舟 ( 2)
3:22.85 q
4 びわスポ大 (1)辻中 成紀 ( 2)
(2)川村 真弘 ( 3)
(3)岡田 康聖 ( 1)
(4)岩﨑 裕太 ( 1)
3:23.56 q
5 明治国医大 (1)斎藤  薫 ( 1)
(2)上野 友洋 ( 1)
(3)宮武マリオ涼( 1)
(4)楠井 純平 ( 1)
3:23.67 q
6 桃山学院大 (1)下田 尚宜 ( 2)
(2)富永 匠哉 ( 1)
(3)丹澤 武之 ( 2)
(4)矢部 宙夢 ( 2)
3:30.51
7 佛教大 (1)上辻 拓実 ( 1)
(2)周榮 幸佑 ( 1)
(3)栗山 陽一朗( 1)
(4)細谷 一弘 ( 1)
3:34.90

男子 走高跳 決勝

1 荻野 海翔 ( 2) びわ学大 滋 賀 2m06
2 木場 宏樹 ( 2) 天理大 大 阪 2m00
2 下元 龍也 ( 1) 大阪国際大 兵 庫 2m00
4 吉田 泰正 ( 2) 大阪体育大 大 阪 2m00
5 大賀 春輝 ( 2) 大阪大 香 川 1m95
5 宇山 侑希 ( 1) 大阪国際大 京 都 1m95
7 松阪 拓海 ( 2) 摂南大 和歌山 1m95
8 竹村  航 ( 1) 大阪体育大 石 川 1m95
8 中井  仁 ( 2) 大阪国際大 大 阪 1m95
10 森山 大地 ( 1) 大阪体育大 大 阪 1m90
10 濱中 良樹 ( 2) 関西学院大 岡 山 1m90
10 大神 正己 ( 1) 大阪国際大 奈 良 1m90
13 上村 太一 ( 2) びわスポ大 兵 庫 1m90
14 家山 祐輝 ( 2) 立命館大 富 山 1m90
14 樋口 宏一郎( 2) 天理大 大 阪 1m90
16 石本 春樹 ( 1) 関西大 愛 媛 1m90
17 小原  涼 ( 1) 同志社大 京 都 1m85
18 坂本 亨平 ( 1) 大阪産業大 大 阪 1m85
18 永井  聖 ( 2) 龍谷大 京 都 1m85
20 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 1m85
21 広瀬 永豊 ( 1) 甲南大 兵 庫 1m80
22 釜谷 智貴 ( 2) 大阪大 大 阪 1m75
22 笠井 隆一 ( 1) 大阪経済大 兵 庫 1m75
五十嵐 隆皓( 2) 京都大 群 馬 NM
沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 NM
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 DNS
高田 雅人 ( 2) 神戸学院大 兵 庫 DNS
小西  満 ( 1) 神戸大 兵 庫 DNS

男子 走幅跳 決勝

1 遠藤 泰司 ( 1) 立命館大 滋 賀 7m65+4.1
2 辻本 嘉和 ( 2) 関西大 大 阪 7m53+2.4
3 大橋  廉 ( 2) 大阪体育大 大 阪 7m51+0.6
4 田中 駿平 ( 2) 立命館大 大 阪 7m37+1.8
5 谷口  祐 ( 1) 立命館大 大 阪 7m29+0.9
6 大川  亮 ( 2) 立命館大 大 阪 7m26+1.8
7 小野 武蔵 ( 1) びわスポ大 大 阪 7m19+0.5
8 薮内  翼 ( 1) 大阪教育大 大 阪 7m12+2.6
9 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 7m07+3.3
10 森口 真大 ( 2) 大阪体育大 大 阪 7m07+3.5
11 福良  毅 ( 2) 立命館大 京 都 6m97+1.0
12 古賀 幹也 ( 1) 関西学院大 大 阪 6m95+0.6
13 高橋 虹希 ( 1) 大阪体育大 京 都 6m94+1.9
14 八木 一晃 ( 2) 龍谷大 奈 良 6m94+1.0
15 西尾 友佑 (1) 立命館大 兵 庫 6m93+1.4
16 坪井 一斗 ( 1) 天理大 大 阪 6m87+4.4
17 神原  武 ( 2) 関西外語大 京 都 6m87+2.1
18 玉置 亮太 ( 2) 大阪体育大 大 阪 6m81+2.4
19 藤本 一帆 ( 2) 大阪大 兵 庫 6m76+1.5
20 田中 勝貴 ( 1) 大阪産業大 京 都 6m72+1.0
21 吉國 利啓 ( 2) 大阪大 兵 庫 6m72+4.0
22 浅海 賢太 ( 2) 天理大 大 阪 6m71+2.8
23 井上 航平 ( 2) 天理大 奈 良 6m70+1.9
24 齊藤 智也 ( 2) 立命館大 大 阪 6m70+5.1
25 加古 裕馬 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 6m62+5.1
26 奥澤 拓巳 ( 1) 大阪経済大 兵 庫 6m61+1.8
27 西澤 正崇 ( 2) 関西大 兵 庫 6m59+0.8
28 林 冴唯正 ( 1) 同志社大 石 川 6m57+1.7
29 野口 直幹 ( 2) 大阪国際大 大 阪 6m56+2.4
30 畑中 昌太 ( 1) 天理大 兵 庫 6m53+3.4
31 西島  豪 ( 1) 天理大 大 阪 6m52+1.8
32 岡  大地 ( 1) 関西大 香 川 6m47+2.5
33 宮野 友輝 ( 1) 大阪体育大 大 阪 6m41+2.1
34 爰川 元気 ( 1) 天理大 和歌山 6m36+3.9
35 森岡 大河 ( 2) 甲南大 兵 庫 6m09+1.0
36 刈谷 憲人 ( 2) 摂南大 大 阪 5m99+1.1
37 本田 晃希 ( 1) 大阪体育大 大 阪 5m97+2.4
38 中谷 豪汰 ( 2) 大阪大 滋 賀 5m19+3.6

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

1 田中 涼太 ( 2) 京都産業大 大 阪 41m54
2 福井 智幸 ( 1) 関西学院大 兵 庫 41m39
3 山下 大輝 ( 2) 摂南大 大 阪 40m75
4 瀧島 一輝 ( 1) 京都産業大 兵 庫 39m23
5 竹村 勇二 ( 1) 龍谷大 奈 良 39m21
6 ソーンリー浩夢ロイ( 2) 明治国医大 京 都 37m65
7 岡崎 一輝 ( 1) 立命館大 兵 庫 37m38
8 清水 大宝 ( 1) びわスポ大 奈 良 36m81
9 中村 光希 ( 1) 天理大 三 重 36m27
10 後藤 優汰 ( 1) 大阪体育大 大 阪 36m10
11 中野 克哉 ( 2) 大阪体育大 三 重 35m83
12 谷口  陸 ( 1) 大阪産業大 大 阪 35m35
13 下坂  啓 ( 1) 同志社大 長 崎 34m02
14 大橋  悟 ( 1) 京都大 京 都 33m34
15 寺尾 太希 ( 1) 天理大 大 阪 33m26
16 川崎 功貴 ( 1) 大阪学院大 高 知 32m82
17 広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 30m96
18 榧垣 翔太 ( 1) 同志社大 兵 庫 30m91
19 中嶋 義貴 ( 2) 大阪市立大 奈 良 30m00
細谷 将志 ( 1) 立命館大 東 京 DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

1 大坪 瑛貴 ( 2) 大阪体育大 静 岡 56m58
2 川勝 崇弘 ( 2) 京都産業大 京 都 56m52
3 田村 朋暉 ( 2) 立命館大 兵 庫 55m36
4 清水  樹 ( 2) 天理大 奈 良 54m19
5 豊山 宇宙 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 53m34
6 松浪 太樹 ( 1) 京都産業大 奈 良 52m15
7 門脇 昭憲 ( 1) 大阪体育大 鳥 取 52m02
8 山本 喬也 ( 1) 大阪体育大 鳥 取 50m31
9 寺岡 尚哉 ( 1) 京都産業大 兵 庫 49m89
10 小掠 太貴 ( 1) びわスポ大 奈 良 45m88
11 兒島 和希 ( 2) 龍谷大 京 都 45m10
12 望月新吾ウィリス( 1) 大阪国際大 大 阪 43m66
13 寺尾 太希 ( 1) 天理大 大 阪 43m50
14 赤永 直也 ( 1) 大阪経済大 兵 庫 43m38
15 湊  政丈 ( 1) 帝塚山大 京 都 43m29
16 村上 龍星 ( 1) 明治国医大 兵 庫 42m89
17 福井 寿行 ( 2) 京都工繊大 京 都 42m63
鶴田 智也 ( 1) 桃山学院大 大 阪 NM
仲西 隆世 ( 1) 明治国医大 京 都 NM
坂本 和磯 ( 1) びわスポ大 和歌山 NM
若狭 悠佑 ( 1) 立命館大 岡 山 DNS

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 7組3着+3

風:+1.3

1 三宅 真理奈( 1) 甲南大 岡 山 25.27 Q
2 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 25.29 Q
3 鈴木 タリネ( 1) 京都教育大 兵 庫 25.71 Q
4 池上 鈴佳 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 26.08 q
5 坂口 茉亜紗( 1) 近畿大 和歌山 26.34
6 杉浦 真弥 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 26.69
大塩 明音 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 DNS

女子 200m 予選2組 7組3着+3

風:+2.4

1 中島 藍梨 ( 1) 大阪成蹊大 京 都 25.02 Q
2 森本 名美 ( 2) 大阪体育大 和歌山 25.45 Q
3 近藤 亜友美( 1) 園田学園女子大 兵 庫 25.79 Q
4 吉村 今日子( 2) 甲南大 兵 庫 26.24 q
5 山下 優香 ( 2) 武庫川女大 香 川 26.42
大塚 友里 ( 2) 関西学院大 兵 庫 DNS
川畑 さくら( 2) 園田学園女子大 兵 庫 DNS

女子 200m 予選3組 7組3着+3

風:+2.0

1 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 24.77 Q
2 鈴木 彩芳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.71 Q
3 提中  萌 ( 2) 同志社女大 滋 賀 26.26 Q
4 松浦 朋花 ( 2) 大阪学院大 高 知 26.41
5 岡野 紗季 ( 1) 東大阪大 大 阪 26.79
6 前島 瑠華 ( 1) 和歌山大 和歌山 27.19
岩永 梨沙 ( 1) 大阪成蹊大 沖 縄 DNS

女子 200m 予選4組 7組3着+3

風:+0.7

1 杉山 果奈美( 2) 関西大 岐 阜 25.54 Q
2 柴田 知春 ( 1) 立命館大 福 井 26.49 Q
3 小田原かれん( 1) 大阪市立大 大 阪 26.66 Q
4 森田 玲加 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 26.82
西尾 香穂 ( 1) 甲南大 大 阪 DNS
武山 さくら( 1) 甲南大 愛 知 DNS
森 奈津美 ( 1) 大阪成蹊大 鹿児島 DNS

女子 200m 予選5組 7組3着+3

風:+1.9

1 川崎 咲良 ( 1) 甲南大 大 阪 25.48 Q
2 木本 彩葉 ( 2) 立命館大 大 阪 25.59 Q
3 山口 華子 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.91 Q
4 岡部 怜美 ( 1) 武庫川女大 岡 山 26.41
5 石崎 綾理 ( 2) 大阪成蹊大 京 都 26.44
6 天野 清那 ( 1) 大阪教育大 大 阪 26.95
杉浦 七海 ( 1) 甲南大 愛 知 DNS

女子 200m 予選6組 7組3着+3

風:+1.8

1 梶浦 みずき( 2) 立命館大 愛 知 25.19 Q
2 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 25.36 Q
3 宮本 まきの( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.59 Q
4 佐竹  綾 ( 2) 近畿大 大 阪 26.32
5 西川 さやか( 2) 大阪成蹊大 大 阪 26.45
6 岸本 愛菜 ( 2) 甲南大 兵 庫 26.71
7 山崎 香帆 ( 2) 明治国医大 京 都 27.64
8 上田 百合子( 1) 和歌山大 和歌山 27.68

女子 200m 予選7組 7組3着+3

風:+0.5

1 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 25.57 Q
2 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.58 Q
3 立野 愛佳 ( 2) 関西大 大 阪 25.74 Q
4 藤阪 ひかる( 2) 大阪体育大 大 阪 26.16 q
5 松岡 比佐子( 2) 龍谷大 福 井 26.25
6 高月 香奈 ( 2) 甲南大 兵 庫 26.75
7 毛利 かなで( 1) 和歌山大 和歌山 27.00
吉田 紗弓 ( 1) 立命館大 愛 知 DNS

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 3組2着+2

風:+1.2

1 梶浦 みずき( 2) 立命館大 愛 知 24.98 Q
2 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 25.21 Q
3 三宅 真理奈( 1) 甲南大 岡 山 25.27 q
4 森本 名美 ( 2) 大阪体育大 和歌山 25.43
5 宮本 まきの( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.55
6 鈴木 タリネ( 1) 京都教育大 兵 庫 25.79
7 池上 鈴佳 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 26.00
小田原かれん( 1) 大阪市立大 大 阪 DNS

女子 200m 準決勝2組 3組2着+2

風:+4.0

1 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 24.55 Q
2 木本 彩葉 ( 2) 立命館大 大 阪 25.31 Q
3 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 25.41
4 近藤 亜友美( 1) 園田学園女子大 兵 庫 25.87
5 提中  萌 ( 2) 同志社女大 滋 賀 26.15
6 吉村 今日子( 2) 甲南大 兵 庫 26.34
杉山 果奈美( 2) 関西大 岐 阜 DNS
鈴木 彩芳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 DNS

女子 200m 準決勝3組 3組2着+2

風:+3.2

1 中島 藍梨 ( 1) 大阪成蹊大 京 都 25.03 Q
2 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 25.10 Q
3 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.37 q
4 川崎 咲良 ( 1) 甲南大 大 阪 25.48
5 藤阪 ひかる( 2) 大阪体育大 大 阪 25.87
6 山口 華子 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.92
7 柴田 知春 ( 1) 立命館大 福 井 26.24
立野 愛佳 ( 2) 関西大 大 阪 DNS

女子 200m 決勝

風:+1.1

1 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 24.34
2 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 24.86
3 梶浦 みずき( 2) 立命館大 愛 知 24.99
4 中島 藍梨 ( 1) 大阪成蹊大 京 都 25.08
5 三宅 真理奈( 1) 甲南大 岡 山 25.15
6 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 25.20
7 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 25.34
8 木本 彩葉 ( 2) 立命館大 大 阪 25.41

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 2組3着+2
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 2:21.68 Q
2 小澤 ほのか( 1) 園田学園女子大 兵 庫 2:22.26 Q
3 中島 咲歩 ( 2) 大阪府立大 奈 良 2:22.58 Q
4 高田  鼓 ( 2) 大阪産業大 大 阪 2:25.27 q
5 宮﨑 安奈 ( 1) 神戸大 兵 庫 2:28.44 q
6 内田 有紀 ( 1) 大阪国際大 京 都 2:30.99
7 長谷部 楓美( 1) 奈良女子大 奈 良 2:31.66
大上 千鶴 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 DNS
女子 800m 予選2組 2組3着+2
1 野々口 明希( 1) 武庫川女大 兵 庫 2:21.95 Q
2 石田 奈央 ( 1) 奈良女子大 奈 良 2:21.99 Q
3 前田 伊代 ( 2) 大阪学院大 京 都 2:23.49 Q
4 西前 実久 ( 1) 大阪国際大 奈 良 2:29.13
5 秋山 美彩 ( 2) 大阪市立大 大 阪 2:29.54
6 山崎 祐未 ( 1) 大阪国際大 大 阪 2:40.04
木村 菜摘 ( 1) 東大阪大 大 阪 DNS
坂元 南帆 ( 2) びわスポ大 大 阪 DNS

女子 5000m 決勝

1 甲斐 麻華 ( 1) 神戸大 兵 庫 19:29.30
2 腰  音彩 ( 1) びわスポ大 大 阪 19:31.78
3 小田垣 美沙( 1) 関西福祉大 兵 庫 20:45.23
田中 友紀子( 2) 同志社大 大 阪 DNS

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組 3組2着+2
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 1:01.06 Q
2 安井 彩奈 ( 1) 大阪成蹊大 大 阪 1:05.10 Q
3 兼塚 菜々子( 2) 神戸学院大 兵 庫 1:06.28 q
4 榊   遥 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 1:07.45
5 山中  雅 ( 1) 明治国医大 兵 庫 1:10.39
6 川畑 明菜 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 1:11.20
石井 里奈 ( 2) 関西大 大 阪 DNS
女子 400mH(0.762m) 予選2組 3組2着+2
1 林  理紗 ( 1) 立命館大 北海道 1:02.31 Q
2 田村 瑠梨 ( 2) 京都教育大 奈 良 1:04.03 Q
3 野田 小百合( 2) 奈良女子大 奈 良 1:07.09
4 播磨 沙来 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 1:07.86
5 上新 彩里 ( 1) 武庫川女大 広 島 1:08.14
6 三坂 和希 ( 1) 滋賀大 滋 賀 1:11.27
宮田 実奈 ( 2) 関西大 兵 庫 DNS
女子 400mH(0.762m) 予選3組 3組2着+2
1 上梨 ライム( 1) 大阪成蹊大 岐 阜 1:04.43 Q
2 湯上 華奈子( 1) 龍谷大 滋 賀 1:05.75 Q
3 浦村 星来 ( 1) 大阪体育大 鹿児島 1:06.55 q
4 森本 真世 ( 2) 同志社大 京 都 1:07.34
5 小山 怜那 ( 2) 立命館大 京 都 1:08.06
6 澁谷 美有 ( 2) びわ学大 滋 賀 1:10.36
7 鈴木 まひる( 2) 園田学園女子大 兵 庫 1:17.68

女子 400mH(0.762m) 決勝

1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 1:00.08
2 林  理紗 ( 1) 立命館大 北海道 1:01.93
3 田村 瑠梨 ( 2) 京都教育大 奈 良 1:02.23
4 上梨 ライム( 1) 大阪成蹊大 岐 阜 1:03.04
5 安井 彩奈 ( 1) 大阪成蹊大 大 阪 1:03.06
6 浦村 星来 ( 1) 大阪体育大 鹿児島 1:03.34
7 兼塚 菜々子( 2) 神戸学院大 兵 庫 1:05.72
8 湯上 華奈子( 1) 龍谷大 滋 賀 1:06.13

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組 2組3着+2
1 甲南大 (1)川崎 咲良 ( 1)
(2)三宅 真理奈( 1)
(3)藤井 彩和子( 2)
(4)木村 瑞穂 ( 2)
46.62 Q
2 武庫川女大 (1)堂脇 優香 ( 1)
(2)茂森 紗希 ( 4)
(3)小原 愛里菜( 4)
(4)三浦 和花子( 3)
47.75 Q
3 関西大 (1)宮田 実奈 ( 2)
(2)立野 愛佳 ( 2)
(3)上西 彩音 ( 3)
(4)杉山 果奈美( 2)
47.89 Q
4 龍谷大 (1)道端 麻彩 ( 3)
(2)津曲 温子 ( 3)
(3)松岡 比佐子( 2)
(4)山口 菜穂 ( 3)
48.36 q
5 大阪教育大 (1)天野 清那 ( 1)
(2)小西 真由 ( 2)
(3)中島  愛 ( 2)
(4)仲谷 伶衣菜( 4)
50.47
6 大阪市立大 (1)田島  実 ( 1)
(2)小田原かれん( 1)
(3)民谷 美佑香( 1)
(4)小田 弥生 ( 2)
51.13
7 大阪府立大 (1)池田 美悠 ( 3)
(2)森口 咲紀 ( 2)
(3)星合 里香 ( 5)
(4)藤沢 由香 (1)
52.21
和歌山大 DNS
女子 4×100m 予選2組 2組3着+2
1 立命館大 (1)川上 りさ ( 2)
(2)梶浦 みずき( 2)
(3)木本 彩葉 ( 2)
(4)山下 友佳 ( 1)
47.65 Q
2 大阪体育大 (1)藤阪 ひかる( 2)
(2)森本 名美 ( 2)
(3)大野 彩夏 ( 3)
(4)佐藤 菜々甫( 2)
48.15 Q
3 天理大 (1)松本 侑那 ( 3)
(2)大畠 由希 ( 3)
(3)瀧本 里砂 ( 3)
(4)兼安 亜美 ( 3)
48.80 Q
4 東大阪大 (1)津田シェリアイ( 2)
(2)岡野 紗季 ( 1)
(3)逢坂 友利子( 1)
(4)石塚 晴子 ( 1)
49.31 q
5 大阪国際大 (1)太田 綾佳 ( 4)
(2)三ツ田 波美( 4)
(3)有本 稚菜 ( 3)
(4)八木 沙央理( 2)
49.74
6 大阪経済大 (1)島田 侑奈 ( 2)
(2)徳田 茉侑 ( 3)
(3)竹森  楓 ( 2)
(4)村上 由佳 ( 3)
50.88
京都大 DNS
関西学院大 DNS

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組 2組3着+2
1 同志社大 (1)六反田 実優( 1)
(2)山田 美衣 ( 1)
(3)柴田 紗希 ( 2)
(4)森本 真世 ( 2)
3:55.94 Q
2 関西大 (1)宮田 実奈 ( 2)
(2)岐美 結愛 ( 3)
(3)立野 愛佳 ( 2)
(4)杉山 果奈美( 2)
3:56.90 Q
3 東大阪大 (1)岡野 紗季 ( 1)
(2)石塚 晴子 ( 1)
(3)重舛 知佳 ( 3)
(4)逢坂 友利子( 1)
3:59.13 Q
4 大阪府立大 (1)池田 美悠 ( 3)
(2)森口 咲紀 ( 2)
(3)中島 咲歩 ( 2)
(4)藤沢 由香 (1)
4:07.29 q
5 大阪市立大 (1)小田 弥生 ( 2)
(2)小田原かれん( 1)
(3)民谷 美佑香( 1)
(4)秋山 美彩 ( 2)
4:20.17
立命館大 DNS
大阪教育大 DNS
女子 4×400m 予選2組 2組3着+2
1 甲南大 (1)西山 沙優 ( 3)
(2)藤井 彩和子( 2)
(3)松ヶ谷 茜里( 3)
(4)高月 香奈 ( 2)
3:50.81 Q
2 武庫川女大 (1)茂森 紗希 ( 4)
(2)山下 優香 ( 2)
(3)小原 愛里菜( 4)
(4)江口 あす実( 4)
3:51.15 Q
3 天理大 (1)瀧本 里砂 ( 3)
(2)大畠 由希 ( 3)
(3)平元 香葉 ( 3)
(4)兼安 亜美 ( 3)
4:02.72 Q
4 大阪国際大 (1)太田 綾佳 ( 4)
(2)宮崎  遥 ( 4)
(3)有本 稚菜 ( 3)
(4)大畑 佳那子( 4)
4:11.39 q
5 和歌山大 (1)井上 美波 ( 2)
(2)毛利 かなで( 1)
(3)前島 瑠華 ( 1)
(4)上田 百合子( 1)
4:11.46
6 大阪体育大 (1)浦村 星来 ( 1)
(2)大野 彩夏 ( 3)
(3)川畑 明菜 ( 1)
(4)北原 沙季 ( 3)
4:13.64

女子 走高跳 決勝

1 津田シェリアイ( 2) 東大阪大 大 阪 1m68
2 清水 爽香 ( 1) 甲南大 千 葉 1m68
3 鐡丸 美由紀( 2) 園田学園女子大 鹿児島 1m65
4 福澤 明代 ( 2) 関西外語大 香 川 1m60
5 荒木 志帆 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 1m60
6 大竹 千香 ( 2) 光華女子大 京 都 1m55
6 井上 美波 ( 2) 和歌山大 和歌山 1m55
8 堰本 朱里 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 1m55
9 笠島 真実 ( 1) 園田学園女子大 福 井 1m55
10 兼藤  夢 ( 2) 関西大 京 都 1m50
10 笹田 美波 ( 2) 天理大 大 阪 1m50
12 藤原 愛子 ( 2) 同志社大 岡 山 1m50
12 佐々木 悠里( 1) 甲南大 愛 知 1m50
14 竹辺 このみ( 1) 滋賀大 滋 賀 1m45
15 山崎 真奈 ( 1) 大阪大 大 阪 1m40
藤浦 綾華 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 DNS
林  玲美 ( 2) 京都大 大 阪 DNS

女子 走幅跳 決勝

1 大浦 沙紀 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 5m87+2.6
2 河合 栞奈 ( 1) 大阪成蹊大 大 阪 5m78+1.6
3 秦 澄美鈴 ( 2) 武庫川女大 大 阪 5m76+1.4
4 石川 愛実 ( 2) 大阪体育大 徳 島 5m69+0.9
5 濱本 果音 ( 2) 甲南大 兵 庫 5m66+2.5
6 河瀬 真央 ( 2) 大阪成蹊大 岐 阜 5m59+1.4
7 林  薫乃 ( 1) 甲南大 三 重 5m55+1.0
8 加藤 宏美 ( 1) 大阪成蹊大 岡 山 5m55+1.7
9 菊武 優奈 ( 2) 大阪大 大 阪 5m47+2.8
10 市川 華愛 ( 1) 立命館大 兵 庫 5m44+1.8
11 福島 由梨佳( 2) びわスポ大 福 井 5m33+1.8
12 野々瀬 悠 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 5m32+1.8
13 八木 沙央理( 2) 大阪国際大 大 阪 5m32+3.2
14 能勢 夏帆 ( 2) 武庫川女大 岡 山 5m28+3.1
15 藤井 春那 ( 2) 同志社大 東 京 5m27+2.3
16 末廣 真子 ( 2) 神戸大 兵 庫 5m26+0.9
17 森本 千春 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 5m25+2.5
18 勝埜 未瀬 ( 1) 武庫川女大 京 都 5m24+1.2
19 広川 知佳 ( 1) 京都女子大 新 潟 5m13+0.8
20 上野  萌 ( 1) 関西大 大 阪 5m11+0.7
21 田村 綾菜 ( 1) 大阪体育大 徳 島 5m00+1.4
22 辻中 凜乃 ( 1) 天理大 奈 良 4m99+2.3
23 猪俣 明日香( 1) 大阪体育大 大 阪 4m98+1.8
24 田中 香帆 ( 1) 武庫川女大 京 都 4m97+1.1
25 足立 舞美 ( 1) びわスポ大 京 都 4m91+3.4
26 岡本 奈緒 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 4m88+1.3
27 三宅 明穂 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 4m85+1.1
28 服部 裕穂 ( 1) 大阪国際大 大 阪 4m76+1.3
29 市木 由香 ( 1) 関西大 島 根 4m69+2.3
30 草葉 由佳 ( 2) 大阪産業大 大 阪 4m46+1.2
31 巻木  楓 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 4m41+3.9
女子 円盤投(1.000kg) 決勝
1 清水 麻衣 ( 2) びわ学大 滋 賀 44m56
2 石川 京奈 ( 1) 天理大 奈 良 41m05
3 影山 絢香 ( 1) 大阪体育大 静 岡 38m48
4 中内 真悠 ( 2) 大阪体育大 愛 知 37m57
5 隠岐 京子 ( 1) 大阪体育大 三 重 36m35
6 横山 優花 ( 2) 京都大 奈 良 34m66
7 笹渕 笙子 ( 2) 立命館大 京 都 32m73
8 福島 梨香 ( 2) 武庫川女大 大 阪 30m84
9 阿波根 知果( 2) 大阪経済大 大 阪 27m41
神代  結 ( 2) 大阪大 大 阪 DNS
立石 桃子 ( 1) 天理大 京 都 DNS

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

1 濱口 美菜 ( 2) 明治国医大 京 都 50m96
2 高橋 沙湖 ( 1) 大阪体育大 秋 田 48m25
3 東   澪 ( 2) 大阪体育大 三 重 46m17
4 河野 結恵 ( 1) 天理大 奈 良 46m07
5 福島 梨香 ( 2) 武庫川女大 大 阪 45m89
6 大辻 衣里 ( 2) 天理大 三 重 41m62
藤田 いづみ( 2) 立命館大 香 川 DNS
Sponsored link

関連記事