第22回関東大学女子駅伝対校選手権大会 出場校一覧

開催:平成28年9月25日(日曜) 印西市の国道464号線・南環状線を周回する30.6kmのコース

結果はこちら
「全日本大学女子駅伝対校選手権大会」の出場権を争う本大会は、千葉県印西市の国道464号線・南環状線を周回する30.6キロメートルのコースで開催され、関東大学女子のトップランナーが集います。

第22回 関東大学女子駅伝対校選手権大会概要

開催:平成28年9月25日(日曜)
スタート:午前9時30分 東京電機大学前 フィニッシュ地点:高花郵便局前
【総距離 30.6㎞】 周回コース コース図はこちら
1区 東京電機大学→西の原中継所(4.6km)
2区 西の原中継所→東京電機大学中継所(4.5km)
3区 東京電機大学中継所→高花中継所(3.3km)
4区 高花中継所→東京電機大学中継所(5.8km)
5区 東京電機大学中継所→西の原中継所(4.6km)
6区 西の原中継所→高花中継所(7.8km)

日本体育大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 田中 真愛 3 島根県 平田 9分39秒54 16分19秒95
2 唐沢 ゆり 3 東京都 上水 9分26秒18 15分47秒95
3 細田 あい 3 長野県 長野東 9分30秒65 15分59秒27
4 川上 綾香 2 長野県 長野東 9分46秒62
5 酒井 優莉菜 2 千葉県 柏日体 9分23秒53 16分24秒31
6 金杉 侑香 1 東京都 東京 9分42秒70 16分39秒84
7 絹野 紗月 1 富山県 県立高岡商業 9分47秒82 16分47秒78
8 鈴木 彩智歩 1 茨城県 茨城キリスト教学園 9分36秒13 16分40秒65
9 平野 文珠 1 静岡県 松崎 9分57秒59
AVR
9分38秒973
AVR
16分22秒821

東京農業大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 小堀 真佳 4 神奈川県 多摩 15分55秒52
2 古屋 夏乃 4 山梨県 韮崎 16分26秒47
3 田嶋 叶 3 千葉県 市立船橋 16分15秒23
4 清水 萌衣乃 2 神奈川県 逗子 15分55秒91
5 佐藤 有希 2 茨城県 茨城キリスト教学園 16分38秒05
6 原田 紗枝 2 千葉県 成田 16分15秒91
7 棟久 由貴 1 山口県 西京 15分49秒37
8 土田 佳奈 1 新潟県 新潟明訓 16分42秒20
9 保坂 野恋花 1 山梨県 韮崎 16分36秒30
AVR
16分17秒218

順天堂大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 西野 まほ 4 茨城県 水城 16分33秒38
2 西野 りほ 4 茨城県 水城 16分52秒70
3 今村 咲織 3 神奈川県 希望ヶ丘 16分08秒29
4 遠藤 柚奈 2 山形県 山形城北 16分52秒22
5 大島 里穂 2 群馬県 常磐 16分31秒18
6 白鳥 さゆり 2 千葉県 佐原
7 西川 真由 2 奈良県 奈良高専 16分49秒29
8 菊池 梨紅 1 千葉県 市立船橋
9 佐藤 みな実 1 東京都 順天 16分17秒31
AVR
16分34秒910

白鷗大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 石﨑 千滉 4 茨城県 水城 9分56秒30 16分58秒45
2 小澤 夏美 4 福島県 田村 9分21秒46 15分49秒70
3 中田 ちひろ 4 茨城県 茨城キリスト教学園 9分37秒10 16分49秒81
4 永井 加奈 3 福島県 会津 9分31秒05 16分30秒57
5 渡邉 恵利佳 3 岐阜県 土岐商業 9分45秒36 16分26秒61
6 安藤 優香 2 栃木県 白鷗大足利 9分25秒29 16分20秒50
7 藤田 愛子 2 三重県 四日市商業 9分55秒08 17分40秒01
8 馬橋 あづみ 2 栃木県 白鷗大足利 9分28秒80 16分33秒58
9 田久保 奈見 1 埼玉県 埼玉栄 9分40秒09 16分55秒52
AVR
9分37秒837
AVR
16分40秒528

大東文化大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 瀬川 帆夏 4 神奈川県 横須賀 9分29秒08
2 谷萩 史歩 3 東京都 八王子学園八王子 9分15秒21 15分44秒85
3 松川 涼子 2 福岡県 北九州市立 9分21秒27 15分54秒16
4 伊藤 望 2 愛媛県 八幡浜 9分24秒67 16分32秒68
5 小口 雪音 2 長野県 長野東 9分22秒95 16分13秒74
6 関谷 夏希 1 千葉県 市立船橋 9分20秒07 15分33秒95
7 山口 可純 1 三重県 四日市商業 9分42秒91 16分16秒16
8 今泉 野乃香 1 東京都 八王子学園八王子 9分40秒23 16分46秒43
9 北脇 亮子 1 鳥取県 鳥取東 9分35秒06 16分09秒93
AVR
9分27秒939
AVR
16分08秒988

城西大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 和田 春香 4 埼玉県 埼玉栄 9分16秒79 15分47秒80
2 福居 紗希 3 富山県 富山商業 16分00秒97
3 高沢 真歩 2 埼玉県 埼玉栄 16分08秒84
4 上田 未奈 2 千葉県 成田 9分07秒66 15分54秒69
5 星野 あす香 2 山形県 山形城北 16分49秒27
6 三ツ木 桃香 1 埼玉県 春日部東 16分17秒13
7 佐光 菜々子 1 愛知県 千種 17分04秒95
8 相原 もこ 1 富山県 富山商業 17分01秒30
9 小笠原 晴季 1 千葉県 市立船橋 9分53秒02
AVR
9分25秒823
AVR
16分23秒119

東洋大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 佐藤 早也伽 4 宮城県 常盤木学園 9分23秒46 15分58秒85
2 内田 寧々 3 福島県 学法石川 9分28秒84 16分14秒07
3 室伏 杏花里 2 栃木県 白鷗大足利 9分45秒48 16分32秒07
4 森田 歩実 2 静岡県 浜松商業 9分47秒00 16分43秒07
5 梅津 千布 1 山形県 東海大山形 9分43秒42
6 大倉 真歩 1 埼玉県 埼玉栄 9分25秒86
7 塩谷 彩乃 1 群馬県 健大高崎 9分56秒87
8 白川 恵理菜 1 茨城県 常総学院 9分33秒15 16分29秒68
9 山口 いずみ 1 東京都 順天 9分41秒46
AVR
9分38秒393
AVR
16分23秒548

玉川大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 内山 千夏 4 新潟県 新潟明訓 16分23秒93
2 吉田 夏子 4 長野県 東海大三 9分37秒44 16分59秒61
3 岩崎 愛未 3 広島県 高陽東 16分35秒32
4 大久保 優花 2 千葉県 柏南 9分57秒77 17分18秒80
5 中畑 友花 2 広島県 世羅 9分43秒77
6 横田 圭以羅 1 埼玉県 城西大城西 10分02秒72
7 仁平 芽生 1 茨城県 水城 9分42秒25
8 大石 楓 1 静岡県 日大三島 16分47秒95
9 上杉 愛 1 静岡県 富士 9分56秒12
AVR
9分50秒012
AVR
16分49秒122

筑波大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 平野 綾子 4 神奈川県 横須賀 9分43秒32
2 秋山 桃子 4 神奈川県 白鵬女子 9分16秒06 15分52秒52
3 武田 志帆 4 群馬県 常磐 9分15秒52
4 平井 見季 3 佐賀県 白石 9分15秒48 16分05秒49
5 藤丸 佑紀 3 千葉県 市川 9分41秒41 16分51秒57
6 吉田 紗奈江 3 北海道 小樽潮陵
7 松本 奈菜子 2 静岡県 浜松市立 10分01秒40
8 上田 雪菜 1 奈良県 奈良育英 9分20秒71 16分22秒56
9 中島 侃 1 埼玉県 熊谷女子
AVR
9分30秒557
AVR
16分18秒035

中央大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 西村 真実 4 千葉県 成田 16分25秒07
2 関根 千智 4 群馬県 常磐 17分16秒15
3 市村 萌捺美 3 千葉県 成田 16分10秒93
4 丹羽 七海 3 神奈川県 白鵬女子 16分19秒94
5 太田 優紀 3 千葉県 成田 9分40秒18
6 萩原 愛理 2 群馬県 新島学園
7 五島 莉乃 1 石川県 星稜 16分16秒03
8 木下 友梨菜 1 神奈川県 荏田 16分27秒10
9 出水 楓 1 京都府 京都文教
AVR
9分40秒180
AVR
16分29秒203

城西国際大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 片野 綾香 2 群馬県 沼田女子 9分48秒78 17分14秒62
2 田中 朱音 2 青森県 青森山田 10分01秒00 17分20秒52
3 比屋根 夏南 2 沖縄県 コザ 10分23秒53 18分55秒47
4 平田 ひより 2 東京都 八王子学園八王子 9分47秒73 16分55秒63
5 佐藤 美雪 1 千葉県 市立松戸 10分07秒18 17分33秒36
6 平沢 優果 1 神奈川県 秦野 10分01秒78 17分13秒36
7 毛利 澪奈 1 千葉県 敬愛学園 9分47秒12 16分44秒92
8 矢部 綾乃 1 青森県 青森山田 9分47秒22 17分07秒59
9 吉田 咲 1 茨城県 茨城キリスト教学園 9分51秒96 18分06秒69
AVR
9分57秒367
AVR
17分28秒018

立教大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 田巻 彩 4 東京都 駒沢学園女子 9分53秒71 17分45秒10
2 村上 祐理 4 神奈川県 横須賀 10分05秒29 17分53秒45
3 森川 奈緒 4 神奈川県 八王子学園八王子 10分51秒48
4 出水田 眞紀 3 神奈川県 白鵬女子 9分07秒97 15分38秒22
5 渡邊 聖菜 3 埼玉県 川越女子 9分34秒33 16分45秒75
6 加藤 美菜 2 神奈川県 白鵬女子 9分19秒20 16分53秒96
7 串田 遥香 3 埼玉県 国際学院 11分08秒14
8 本山 桃子 3 埼玉県 所沢北 10分36秒91 18分33秒39
9 石川 美由樹 3 埼玉県 東農大三 10分25秒25
AVR
10分06秒920
AVR
17分14秒978

日本大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 橋爪 悠希 4 石川県 星稜 9分59秒96 18分06秒93
2 松本 まや 3 埼玉県 市立川口 10分02秒48 17分14秒01
3 越川 凪乃 2 茨城県 鹿島 10分25秒81 18分08秒05
4 小林 弥生 2 埼玉県 本庄東 10分36秒52 18分44秒26
5 鈴木 利衣 2 群馬県 館林女子 10分33秒07 17分49秒58
6 木村 仁美 1 和歌山県 神島 9分57秒96 17分32秒69
7 香川 侑愛 1 香川県 高松工芸
8 澤入 想 1 山梨県 山梨学大附属 9分32秒24 16分43秒95
9 西村 早織 1 兵庫県 西脇工業 10分01秒84 17分16秒95
AVR
10分08秒735
AVR
17分42秒053

松蔭大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 梅津 麗菜 4 福島県 田村 18分58秒52
2 長井 彩香 4 福島県 田村 9分58秒11 17分55秒80
3 吉田 香澄 4 神奈川県 瀬谷西 9分54秒16 16分47秒82
4 大久保 七海 3 福島県 いわき総合 10分06秒12 17分46秒34
5 鹿内 弥生 3 青森県 青森中央 10分09秒40 17分35秒45
6 杉村 ひかり 2 神奈川県 相洋 11分08秒71
7 播磨谷 里穂 2 神奈川県 横浜清風 10分27秒70 18分07秒58
8 入江 夏子 1 神奈川県 三浦学苑 17分50秒65
9 渡邉 理沙 1 福島県 田村 11分20秒95
AVR
10分26秒450
AVR
17分51秒737

東京学芸大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 卜部 蘭 3 東京都 白梅学園 9分34秒40
2 萩原 采以子 1 東京都 富士
3 櫻井 結花 2 千葉県 成田 18分37秒28
4 深澤 里緒 2 静岡県 静岡 19分05秒56
5 諸富 愛奈 2 愛知県 岡崎城西 9分55秒34
6 渡邉 志穂 4 埼玉県 春日部東 17分25秒98
7 八木 望 4 埼玉県 熊谷女子 17分18秒61
8 山田 はな 4 新潟県 新潟南 17分32秒34
9 松尾 咲子 2 東京都 城西大城西
AVR
9分44秒870
AVR
17分59秒954

日本女子体育大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 白鳥 ちあき 4 静岡県 富士東 10分09秒73
2 須藤 真帆 4 宮城県 名取北 10分43秒65
3 長田 つばさ 4 徳島県 小松島西 10分25秒58
4 伊藤 わかな 3 埼玉県 川越南 10分18秒31
5 大石 千聖 3 静岡県 日大三島 9分58秒64
6 川西 彩夏 3 埼玉県 県立川口 10分27秒75
7 飯田 夏帆 1 埼玉県 川越南 10分16秒23
8 上本 歩実 1 東京都 明星 10分44秒12
9 槫林 万由子 2 山梨県 山梨学大附属 9分31秒57
AVR
10分17秒287

聖徳大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 菅生 晶子 4 千葉県 柏南 16分49秒58
2 大貫 美織 4 千葉県 柏日体 17分58秒12
3 岡本 悠里 3 千葉県 市立船橋 18分13秒50
4 早乙女 遥夏 2 千葉県 錦城学園 17分23秒91
5 石井 星麗菜 2 千葉県 城西大城西 18分47秒86
6 時田 迪奈 2 千葉県 市立松戸 17分40秒01
7 土田 笑美 2 千葉県 柏日体 16分32秒24
8 桝田 まこ 1 千葉県 流山南 19分16秒67
9 青柳 萌花 1 千葉県 市立船橋 18分48秒55
AVR
17分56秒716

国士舘大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 吉成 和紗 4 埼玉県 埼玉栄 17分12秒62
2 嶋守 貴子 4 千葉県 市立松戸 17分05秒23
3 伊丹 晶子 4 東京都 国士舘 18分00秒83
4 中村 陽菜 3 東京都 国士舘 18分10秒15
5 石原 知華 2 東京都 順天 17分34秒75
6 干川 瑛美 2 群馬県 健大高崎 17分56秒54
7 大類 瑠華 1 群馬県 東農大二 10分38秒34
8 平久 未来 4 千葉県 市立松戸
9 熊谷 菜美 2 岩手県 盛岡一 10分35秒07
AVR
10分36秒705
AVR
17分40秒020

東京女子体育大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 強矢 歩美 4 埼玉県 狭山経済 11分33秒09
2 小野 ゆりあ 3 千葉県 市川昴 11分03秒85
3 角田 真衣 3 神奈川県 東京 10分18秒98
4 篠原 杏子 3 東京都 錦城学園 10分01秒72 17分33秒56
5 下田 梨奈 3 東京都 藤村女子 11分30秒25
6 野沢 智子 3 青森県 八戸西 10分28秒32
7 宮島 志歩 3 茨城県 茨城キリスト教学園 10分14秒56
8 相川 志織 2 東京都 若葉総合 9分56秒02
AVR
10分38秒349
AVR
17分33秒560

茨城大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 荒井 芽衣 4 茨城県 白河 10分40秒13 18分38秒00
2 高野 美幸 4 茨城県 磐城 10分25秒76 17分30秒71
3 廣瀬 未来 3 茨城県 牛久 9分57秒25 17分34秒50
4 増田 梨沙 3 宮城県 仙台二華 10分42秒42 18分52秒45
5 細谷 優花 3 茨城県 相模原
6 金子 美鈴 2 栃木県 栃木女子 9分38秒21 17分10秒01
7 大塚 千穂 1 茨城県 水戸二 10分29秒00 19分32秒88
8 福島 清香 1 茨城県 水戸二 9分45秒00 17分12秒11
9 山崎 ひかる 1 茨城県 藤代 10分31秒09 19分02秒31
AVR
10分16秒108
AVR
18分11秒621

慶應義塾大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 前田 綾香 3 神奈川県 都立西 10分41秒10
2 坂口 真子 2 静岡県 山梨学大附属
3 加藤 明日美 1 東京都 順天 16分35秒90
4 木村 友香 1 東京都 共立女子 11分37秒79
5 道振 瑞葵 4 神奈川県 桜蔭 10分29秒74
6 竹内 聡佳 1 神奈川県
AVR
10分56秒210
AVR
16分35秒900

日本女子大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 齊藤 圭以 3 神奈川県 獨協埼玉 11分16秒51
2 神谷 瑞帆 4 神奈川県 駒大 11分31秒12
3 寺内 礼華 2 東京都 國學院久我山 26分43秒58
4 岩城 知夏 1 千葉県 鎌ケ谷 22分28秒53
5 福永 優希 1 神奈川県 日女大附属 28分50秒42
6 鈴木 有美 1 東京都 東農大一 24分00秒02
7 寺内 智華 4 東京都 國學院久我山 12分02秒11
AVR
11分36秒580
AVR
25分30秒638

上智大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 西村 優 3 滋賀県 立命館守山
2 菊本 由佳子 4 神奈川県 双葉 21分40秒15
3 中島 唯 3 埼玉県 不動岡 19分42秒47
4 佐伯 菜央 3 東京都 成蹊 11分27秒96
5 東郷 さゆり 2 兵庫県 賢明女子 10分20秒03 18分55秒40
6 山本 美里 1 千葉県 中村
AVR
10分53秒995
AVR
2AVR
06秒007

東海大学

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 久保倉 実里 3 三重県 伊賀白鳳 17分02秒41
2 石丸 桃江 4 神奈川県 東海大相模 17分12秒04
3 太田 彩貴 2 神奈川県 川和 10分41秒97
4 樋口 穂南 1 東京都 東京 10分43秒02
5 高田 優祈音 1 神奈川県 東海大相模 10分55秒06
6 清水 杏子 1 静岡県 三島北 10分32秒03
AVR
10分43秒020
AVR
17分07秒225

東京農業大学B

氏名 学年 登録陸協 出身高校 3000m
公認記録
5000m
公認記録
1 内藤 香菜 4 千葉県 柏日体 16分49秒89
2 大橋 愛子 4 千葉県 柏日体 16分49秒08
3 相京 智子 4 千葉県 成田 17分12秒72
4 荒井 友花 4 長野県 長野東 17分09秒92
5 小森谷 朱音 3 埼玉県 久喜 17分12秒73
6 川上 楓 3 大分県 大分東明 17分03秒90
7 片野 春香 2 群馬県 沼田女子 16分58秒64
8 千葉 伶 2 東京都 八王子学園八王子 16分51秒58
9 小川 奈々 1 千葉県 市立船橋 16分24秒06
AVR
16分56秒947
Sponsored link

関連記事