第97回日本体育大学陸上競技会 結果

2016年9月10日 ~9月11日 日本体育大学健志台陸上競技場

※混成競技、リレーの結果はこちら

男子100m   

1組(+0.3)

1 竹下 裕希 住友電工 兵庫 10.50
2 馬場 友也 LALL AC 北海道 10.551
3 土手 啓史 住友電工 兵庫 10.553
4 堀江 新太郎 住友電工 兵庫 10.66
5 佐藤 大志 ヒタチカセイ 東京 10.67
 安孫子 充裕 山形市役所 山形 DNS
 小林 一成 駿河台大 埼玉 DNS

2組 (+0.1)

1 黒澤 光 流経大 茨城 10.68
2 金森 和貴 筑波大 島根 10.76
3 林 謙太郎 日大 東京 10.83
4 吉田 知央 青学大 東京 10.84
5 大久保 公彦 中大 神奈川 10.95
6 持地 将克 法大 神奈川 11.06
 田村 直也 東洋大 新潟 DNS

3組(+0.5)

1 蔦谷 隆也 駿河台大 埼玉 10.75
2 大村 航希 筑波大 静岡 10.84
3 榛澤 正充 小田原城北工高 神奈川 10.86
4 菅田 悠仁 eA東京 東京 10.87
5 宮下 大輝 法政二高 神奈川 10.89
6 菊池 宏汰 東海大望洋 千葉 11.09
 高枝 佑一 平成国大 青森 DNS
 方志 凌 駿河台大 東京 DNS

4組 (+1.4)

1 丸山 亜室 東経大 東京 10.78
2 大村 将照 城西大 愛知 10.90
3 井上 成 国士大 山梨 10.97
4 笹本 優輔 駿河台大 茨城 10.99
5 佐々木 琢磨 仙台大TC 宮城 11.17
6 松田 拳汰 日体大 大阪 11.37
 柴崎 琢哉 筑波大 東京 DNS

5組(+0.0)

1 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 10.98
2 廣田 雄大 中大 広島 11.02
3 小田 遼太 日体大 山梨 11.084
4 奥原 尚之 日体大 沖縄 11.087
5 飯野 明彦 日体大 福岡 11.125
6 津ヶ谷 健太 横国大 静岡 11.128
7 中野 真侍 至学館大学 京都 11.32
8 浦 楓 帝京大 東京 11.39

6組(+1.2)

1 鐡口 蓮 日体大 広島 10.81
2 桑畑 悠仁 駿河台大 宮崎 10.96
3 飯塚 雄大 アルプロンAC 東京 11.03
4 永町 幹太 東海大相模 神奈川 11.05
5 石原 瑞樹 駿河台大 埼玉 11.19
6 菊地 偉郎 日立工 茨城 11.31
7 米田 祐介 LOW-TECH 神奈川 11.37

7組 (+0.2)

1 梅村 享佑 筑波大 千葉 11.12
2 小川 佳史 日大 愛知 11.13
3 重住 航平 立大 埼玉 11.14
4 高橋 広明 東海大 広島 11.15
5 盛川 祐太 日体大 千葉 11.29
6 松永 康太郎 日大 千葉 11.72
 石崎 恭弘 城西大 埼玉 DNS

8組 (+2.2)

1 加藤 賢 明海大 東京 11.10
2 金城 貴之 青学大 東京 11.21
3 三枝 浩基 ワールウインド 神奈川 11.35
4 中村 大介 日体大 東京 11.41
5 宮山 翔 IRAT 千葉 11.43
 吉田 京平 東学大 岡山 DNS
 折口 力弥 日体大 長崎 DNS

9組(+0.0)

1 石井 翔太 駿河台大 千葉 11.07
2 村岡 尚弥 日体大 青森 11.075
3 竹腰 清亮 日大 大阪 11.078
4 堀之内 誠 至学館大学 広島 11.15
5 楠戸 真 日体大 広島 11.30
6 五十嵐 和希 日体大 埼玉 11.39
7 池田 悠城 至学館大学 愛知 11.41
 古川 剛正 東学大 佐賀 DNS

10組(+0.9)

1 角田 航平 国士大 千葉 10.96
2 高橋 功治 日体大 東京 11.03
3 井土 滉太 法大 神奈川 11.24
4 松田 英一 駿河台大 東京 11.41
5 平林 知樹 学習院大 埼玉 11.52
6 北島 昌樹 筑波大 鳥取 11.54
 松田 賢征 筑波大 広島 DNS

11組(+1.4)

1 大町 蓮 日立ICT 神奈川 10.85
2 鈴木 航樹 至学館大学 愛知 11.04
3 臼田 優太 日体大 東京 11.08
4 田口 智久 LOW-TECH 神奈川 11.156
5 関谷 涼 駿河台大 千葉 11.160
6 佐野 桂史 東京外語大 福井 11.26
7 中丸 幸祐 至学館大学 広島 11.32
8 森下 陽平 明星大 東京 11.53

12組 (+1.3)

1 大町 蓮 日立ICT 神奈川 10.85
2 鈴木 航樹 至学館大学 愛知 11.04
3 臼田 優太 日体大 東京 11.08
4 田口 智久 LOW-TECH 神奈川 11.156
5 関谷 涼 駿河台大 千葉 11.16
6 佐野 桂史 東京外語大 福井 11.26
7 中丸 幸祐 至学館大学 広島 11.32
8 森下 陽平 明星大 東京 11.53

13組(-0.3)

1 佐藤 知樹 日体大 茨城 11.16
2 鹿内 翔太 駿河台大 千葉 11.19
3 内藤 数真 駿河台大 静岡 11.35
4 大矢 航輔 日体大 新潟 11.37
5 竹村 峻也 日体大 栃木 11.54
 松下 凌也 首都大東京 静岡 DNS
 斉藤 奨 城西大 千葉 DNS

14組(-0.2)

1 管野 大輔 順大 石川 11.23
2 大蘆 友介 筑波大 兵庫 11.24
3 工藤 将伍 日立工 茨城 11.49
4 高羽 宣明 日体大 千葉 11.59
5 岡田 富夢 国士大 岩手 11.68
 佐藤 拓巳 駿河台大 埼玉 DNS
 山谷 和大 東学大 北海道 DNS

15組 (+2.6)

1 片山 大夢 駿河台大 神奈川 11.18
2 石井 雅哉 東洋二部 千葉 11.25
3 水口 政人 座間市陸協 神奈川 11.26
4 高橋 貴大 日体大 秋田 11.28
5 鈴木 将希 駿河台大 栃木 11.60
6 矢部 征芳 千葉陸協 千葉 11.64
 桜田 貴大 立大 東京 DNS
 立原 聡之 日体大 茨城 DNS

16組 (+0.7)

1 大山 賢也 法大 神奈川 10.99
2 岩船 陽一 サンメッセ 岐阜 11.09
3 富岡 瑠唯 日大 千葉 11.25
4 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川 11.26
5 清水 裕太 千葉大 千葉 11.32
6 恩田 悠椰 駿河台大 千葉 11.37
7 渡辺 竜麻 日体大 山梨 11.40
 金澤 洸輝 日体大 福島 DNS

17組(+1.2)

1 木寺 尊行 至学館大学 愛知 11.06
2 林 正顕 AC・KITA 東京 11.44
3 青田 和也 上智大 神奈川 11.50
4 纐纈 健太郎 至学館大学 岐阜 11.56
5 千葉 雄太 松戸陸協 千葉 11.57
6 工藤 真伍 日立工 茨城 11.72
 遠藤 修平 身延AC 山梨 DNS

18組(+1.3)

1 高橋 悠 玉川大 神奈川 11.22
2 林 佑紀 成蹊大 東京 11.38
3 木幡 憲 鎌倉市陸協 神奈川 11.50
4 今村 裕希 至学館大学 愛知 11.511
5 衛藤 周 東洋二部 福岡 11.514
6 湯澤 健太 桐蔭大 神奈川 11.515
 細目 正太 大東大 埼玉 DNS

19組(+1.1)

1 佐藤 和樹 駿河台大 茨城 11.30
2 渡邊 祐大 日体大 静岡 11.32
3 湯川 和士 日体大 神奈川 11.48
4 篠田 憲吾 神大 神奈川 11.51
5 前田 晃利 学習院大 東京 11.53
6 越川 響 駿河台大 千葉 11.73
 相良 陵太 明星大 茨城 DNS

20組(-0.6)

1 藤川 駿 東海大浦安 千葉 11.40
2 石井 鉄龍 帝京大 埼玉 11.46
3 宮崎 章光 東海大 神奈川 11.49
4 生駒 慧 明海大 東京 11.62
5 小森 翔真 日立工 茨城 11.73
 松尾 宗泰 玉川大 新潟 DNS
 栢本 大輝 駿河台大 埼玉 DNS

21組(-0.4)

1 霜山 直哉 日体大 茨城 11.61
2 増田 健太郎 青学大 神奈川 11.68
3 磯野 友希 筑波大 千葉 11.76
4 半谷 拡士 桐蔭大 神奈川 11.93
5 堀田 空聖 日体大 茨城 12.12
 菅野 佑介 立大 埼玉 DNS
 小野寺 航 桐蔭大 神奈川 DNS

22組 (+0.0)

1 山辺 功志 日体大 北海道 11.41
2 東 弘樹 日体大 東京 11.52
3 内藤 牧人 静岡陸協 静岡 11.53
4 堀川 晴海 日体大 千葉 11.592
5 瀧本 宝生 首都大東京 東京 11.597
 水戸 航基 駿河台大 千葉 DNS
 丹羽 雄太 日体大 愛知 DNS

23組 (+0.9)

1 坂本 航 立大 神奈川 11.48
2 米田 遼平 日体大 神奈川 11.52
3 山口 祥汰 駿河台大 埼玉 11.65
4 中村 晶洋 東京大 東京 11.77
5 吉岡 秀樹 Happiness AC 神奈川 13.06
6 菊池 光大 日体大 茨城 14.53
 清水 勇登 駿河台大 静岡 DNS

24組 (-0.4)

1 斉藤 優太 駿河台大 埼玉 11.35
2 岡勢 悠生 日体大 千葉 11.47
3 結城 達哉 駿河台大 神奈川 11.57
4 土岐 優太 至学館大学 愛知 11.63
5 曽我 利明 レジェンズ 神奈川 11.70
6 二平 章弘 首都大東京 福島 11.82
 新井 連 駿河台大 東京 DNS

25組(+0.8)

1 内村 優介 日大 静岡 10.97
2 庄司 郁也 日体大 東京 11.05
3 今谷 有生 桐蔭大 東京 11.55
4 興津 正人 文教大 東京 11.79
5 中村 直 STAC 東京 11.80
6 松尾 亮輔 桐蔭大 神奈川 11.98
 吉見 光樹 駿河台大 東京 DNS
 坂口 遼汰 成蹊大 東京 DNS

26組 (+0.5)

1 中島 孝輔 日体大 熊本 11.43
2 堀越 智博 東海大相模 神奈川 11.58
3 奥澤 欣広 玉川大 東京 11.63
4 風野 純大 国士大 茨城 11.70
5 菊地 純輝 日体大 茨城 11.73
6 倉岡 大貴 NSAC 神奈川 11.87
7 荒川 泰知 東工大附 東京 12.09
8 橋本 陽太 東工大附 東京 12.18

27組 (-1.3)

1 菅野 秀一 日体大 千葉 11.98
2 尾畑 元佳 東海大 申請中 12.01
3 深田 哲也 オーテックRC 神奈川 12.18
4 鎌田 駿 日体大 千葉 12.39
 桝田 敏弘 一橋大 東京 DNS
 菅田 茂樹 日体大 神奈川 DNS
 名嘉真 武教 横浜市陸協 神奈川 DNS

28組 (+0.4)

1 田村 昌弘 立正大学 東京 11.67
2 菅原 健太 宮城陸協 宮城 11.82
3 村上 雄治 神奈川陸協 神奈川 11.83
4 栗栖 健志 日大理工 東京 11.86
5 岩崎 祐生 明星大 東京 12.23
6 下位 祐太 玉川大 東京 12.32
7 鈴木 篤 東工大附 東京 12.49

29組(+0.9)

1 杉原 隆真 東工大附 東京 12.17
2 箕輪 修哉 明星大 東京 12.22
3 岩切 大起 東工大附 東京 12.40
4 山口 雅比古 玉川大 東京 12.41
5 川畑 健人 明星大 東京 12.44
6 松﨑 風人 横浜東高 神奈川 12.60
7 伊東 賢哉 東工大附 東京 13.07

30組(-0.4)

1 高林 佑輔 レジェンズ 神奈川 11.35
2 朝倉 徹 成城大 愛知 11.44
3 吉井 一博 STAC 東京 11.51
4 相澤 洋平 東陸 東京 12.00
5 西倉 鴻士 TEAMHAL 神奈川 12.20
 小川 裕之 レジェンズ 神奈川 DNS
 箕輪 哲志 東京都庁 東京 DNS

31組 (-1.1)

1 長澤 史弥 明大同好会 埼玉 11.57
2 小口 祐人 明大同好会 神奈川 11.78
3 中村 巧 東海大 神奈川 11.81
4 三宅 雄斗 明大同好会 神奈川 11.86
5 飯國 良大 明大同好会 神奈川 11.90
6 福原 拓己 明大同好会 神奈川 12.10
7 舘野 周一 明大同好会 神奈川 12.24

32組 (+1.3)

1 宮崎 伸之介 創価大 東京 11.20
2 本間 崇之 レジェンズ 神奈川 11.77
3 中村 麟大郎 東京 東京 11.78
4 三堀 隆男 中大陸同 東京 12.14
5 中村 悠人 STAC 東京 12.46
 佐々木 優人 レジェンズ 神奈川 DNS

33組(+1.6)

1 光宗 和哉 法大2部 東京 11.51
2 北渡瀬 敦 レジェンズ 神奈川 11.63
3 八木 歩 ICU 東京 11.69
 比嘉 優人 レジェンズ 神奈川 DNS
 佐竹 俊哉 東大鉄門 東京 DNS

34組(+0.4)

1 福本 昂 奈良陸協 奈良 10.89
2 万波 真琴 国士大 岡山 11.03
3 池田 悠太 国士大 東京 11.28
4 北澤 拓治 東海大伊勢原 神奈川 11.34
5 最上 功巳 順大 岩手 11.39
6 紅村 篤紀 Power Max 愛知 11.44
7 郷原 崇洋 FD 神奈川 11.63
8 増田 裕仁 日体大荏原 東京 11.64

35組(+1.1)

1 小林 宏德 流経大 東京 10.88
2 中嶋 優貴 日体大荏原 東京 10.98
3 高橋 祐弥 獨協大 静岡 11.10
4 小山 哲史 首都大 東京 11.39
5 徳永 雅人 日体大荏原 東京 11.72
6 森岡 龍我 日体大荏原 東京 11.98
7 上原 涼 東京陸協 東京 13.58

男子100m 二次   

1組(-0.6)

1 吉田 知央 青学大 東京 10.90
2 福本 昂 奈良陸協 奈良 10.94
3 奥原 尚之 日体大 沖縄 11.02
4 飯塚 雄大 アルプロンAC 東京 11.11
5 管野 大輔 順大 石川 11.26
6 池田 悠城 至学館大 愛知 11.48
7 竹村 峻也 日体大 栃木 11.68
8 纐纈 健太郎 至学館大 岐阜 11.70

2組 (-0.7)

1 小田 遼太 日体大 山梨 11.06
2 村岡 尚弥 日体大 青森 11.08
3 高橋 功治 日体大 東京 11.11
4 楠戸 真 日体大 広島 11.29
5 盛川 祐太 日体大 千葉 11.30
6 中村 大介 日体大 東京 11.59
7 東 弘樹 日体大 東京 11.60
8 湯川 和士 日体大 神奈川 11.61

3組 (+0.0)

1 蔦谷 隆也 駿河台大 埼玉 10.87
2 石井 翔太 駿河台大 千葉 11.03
3 工藤 吏旺 駿河台大 東京 11.28
4 石原 瑞樹 駿河台大 埼玉 11.33
5 片山 大夢 駿河台大 神奈川 11.33
6 関谷 涼 駿河台大 千葉 11.34
7 恩田 悠椰 駿河台大 千葉 11.61
8 鈴木 将希 駿河台大 栃木 11.75

4組 (-0.9)

1 黒澤 光 流経大 茨城 10.74
2 大町 蓮 日立ICT 神奈川 11.10
3 井上 成 国士大 山梨 11.19
4 梅村 享佑 筑波大 千葉 11.30
5 小川 佳史 日大 愛知 11.33
6 菅田 悠仁 eA東京 東京 11.37
7 金城 貴之 青学大 東京 11.41
8 中丸 幸祐 至学館大学 広島 11.63

5組 (-0.9)

1 馬場 友也 LALL AC 北海道 10.73
2 金森 和貴 筑波大 島根 10.82
3 大村 航希 筑波大 静岡 10.92
4 佐藤 大志 ヒタチカセイ 東京 10.95
5 宮下 大輝 法政二高 神奈川 11.08
6 榛澤 正充 小田原城北工高 神奈川 11.09
7 木寺 尊行 至学館大学 愛知 11.16
8 鈴木 航樹 至学館大学 愛知 11.28

6組 (-0.8)

1 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 11.22
2 重住 航平 立大 埼玉 11.23
3 内藤 数真 駿河台大 静岡 11.39
4 朝倉 徹 成城大 愛知 11.51
5 坂本 航 立大 神奈川 11.61
6 磯野 友希 筑波大 千葉 11.81
 廣田 雄大 中大 広島 DNS
 関谷 涼 駿河台大 千葉 DNS

7組 (-0.4)

1 持地 将克 法大 神奈川 11.04
2 大山 賢也 法大 神奈川 11.14
3 大内 恵吏也 東京 SMARTS 11.26
4 大蘆 友介 筑波大 兵庫 11.38
5 岡田 富夢 国士大 岩手 11.56
6 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川 11.57
7 今村 裕希 至学館大学 愛知 11.61
8 増田 健太郎 青学大 神奈川 11.67

8組 (-0.5)

1 角田 航平 国士大 千葉 10.92
2 富岡 瑠唯 日大 千葉 11.45
3 結城 達哉 駿河台大 神奈川 11.66
4 千葉 雄太 松戸陸協 千葉 11.90
5 越川 響 駿河台大 千葉 11.92
 松下 凌也 首都大東京 静岡 DNS
 堀之内 誠 至学館大学 広島 DNS
 工藤 吏旺 駿河台大 東京 DNS

9組 (-1.2)

1 内村 優介 日大 静岡 11.07
2 大久保 公彦 中大 神奈川 11.09
3 近藤 竜馬 慶大 宮城 11.44
4 松田 英一 駿河台大 東京 11.59
5 前田 晃利 学習院大 東京 11.84
6 風野 純大 国士大 茨城 11.91
 森 北斗 城西大 岩手 DNS
 高橋 広明 東海大 広島 DNS

10組(+0.0)

1 庄司 郁也 日体大 東京 11.15
2 菊地 偉郎 日立工 茨城 11.36
3 佐野 桂史 東京外語大 福井 11.39
4 小山 哲史 首都大 東京 11.56
5 興津 正人 文教大 東京 11.66
6 篠田 憲吾 神大 神奈川 11.73
7 北渡瀬 敦 レジェンズ 神奈川 11.81
8 二平 章弘 首都大東京 福島 11.84

11組(-1.0)

1 竹下 裕希 住友電工 兵庫 10.56
2 土手 啓史 住友電工 兵庫 10.59
3 高林 佑輔 レジェンズ 神奈川 11.43
4 石井 雅哉 東洋二部 千葉 11.47
5 内藤 牧人 静岡陸協 静岡 11.67
6 光宗 和哉 法大2部 東京 11.75
7 曽我 利明 レジェンズ 神奈川 11.86
8 山口 雅比古 玉川大 東京 12.69

12組(-1.2)

1 井土 滉太 法大 神奈川 11.34
2 高橋 祐弥 獨協大 静岡 11.36
3 高橋 悠 玉川大 神奈川 11.49
4 清水 裕太 千葉大 千葉 11.57
5 紅村 篤紀 Power Max 愛知 11.64
6 西倉 鴻士 TEAMHAL 神奈川 12.29
7 深田 哲也 オーテックRC 神奈川 12.30

13組(-1.5)

1 桑畑 悠仁 駿河台大 宮崎 11.25
2 笹本 優輔 駿河台大 茨城 11.26
3 鹿内 翔太 駿河台大 千葉 11.39
4 平林 知樹 学習院大 埼玉 11.80

14組(-0.2)

1 廣田 雄大 中大 広島 10.90
2 堀之内 誠 至学館大学 広島 11.13
3 高橋 広明 東海大 広島 11.22
 鐡口 蓮 日体大 広島 DNS

男子200m       

1組 (-0.9)   

1 黒澤 光 流経大 茨城 21.86
2 押野 晃 駿河台大 山形 21.98
3 和西 玲旺 市立船橋 千葉 22.28
 安孫子 充裕 山形市役所 山形 DNS
 佐藤 大志 ヒタチカセイ 東京 DNS
 金森 和貴 筑波大 島根 DNS
 中川 滋貴 駿河台大 愛知 DNS

2組 (-1.0)   

1 野田 悠斗 日体大 広島 21.82
2 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 22.23
3 阿部 一樹 帝京大 群馬 22.24
4 大久保 公彦 中大 神奈川 22.42
5 橋本 章吾 群大TF 群馬 22.55
 本間 大介 法大 埼玉 DNS
 松本 裕也 明海大 東京 DNS

3組 (-0.2)   

1 蔦谷 隆也 駿河台大学. 埼玉 22.13
2 榛澤 正充 小田原城北工高 神奈川 22.51
3 津ヶ谷 健太 横国大 静岡 22.63
4 藤谷 将大 横国大 秋田 23.15
 松島 直 一橋大 東京 DNS
 松尾 祐輝 日体大 福岡 DNS
 友景 琢馬 東海大 神奈川 DNS
 柴崎 琢哉 筑波大 東京 DNS

4組 (-1.8)   

1 安達 暉 法大 東京 22.65
2 笹本 優輔 駿河台大 茨城 22.70
3 内山 貴久 レジェンズ 神奈川 22.71
4 塚本 樹 駿河台大 埼玉 22.73
5 船戸 大輔 日体大 福岡 22.73
6 楠戸 真 日体大 広島 23.05
7 田淵 翔太 東京高 東京 23.12
 山根 達矢 日体大 千葉 DNS

5組 (-0.6)   

1 村岡 尚弥 日体大 青森 22.44
2 石原 瑞樹 駿河台大 埼玉 22.84
3 鈴木 航樹 至学館大学 愛知 22.90
4 井土 滉太 法大 神奈川 23.93
 石津 萌 東京高 東京 DNS
 小田 遼太 日体大 山梨 DNS
 高橋 功治 日体大 東京 DNS
 安藤 大樹 一橋大 東京 DNS

6組 (-1.8)   

1 松井 信行 駿河台大 埼玉 22.92
2 鹿内 翔太 駿河台大 千葉 23.06
3 恩田 悠椰 駿河台大 千葉 23.27
4 重住 航平 立大 埼玉 23.31
5 吉田 熙那 日大 静岡 23.40
6 宇野 敬太 駿河台大 茨城 23.44
7 佐京 直哉 空自百里 茨城 26.04

7組 (-1.5)   

1 岸川 隼人 駿河台大 千葉 22.93
2 小澤 俊 帝京大 千葉 23.14
3 片山 大夢 駿河台大 神奈川 23.19
4 佐々木 琢磨 仙台大TC 宮城 23.44
5 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川 23.44
6 下釜 豊人 東海大伊勢原 神奈川 23.79
 鈴木 未知也 駿河台大 群馬 DNS

8組 (-0.2)   

1 中島 孝輔 日体大 熊本 22.60
2 大蘆 友介 筑波大 兵庫 23.03
3 吉野 勝久 駿河台大 東京 23.36
4 松田 英一 駿河台大 東京 23.43
5 米沢 航輝 ワールウインドA 神奈川 23.76
6 古川 敦也 東海A.C. 神奈川 24.09
 中川 奎太 日体大 秋田 DNS

9組 (-0.5)   

1 菊池 宏汰 東海大望洋 千葉 22.41
2 小嶋 健太郎 東京大 東京 23.02
3 小西 大吾 駿河台大 埼玉 23.21
4 山本 一夢 駿河台大 秋田 23.29
5 林 佑紀 成蹊大 東京 23.30
6 林 正顕 AC・KITA 東京 23.57
 佐藤 拓巳 駿河台大 埼玉 DNS

10組 (-1.0)   

1 関谷 涼 駿河台大 千葉 23.42
2 平出 圭亮 駿河台大 山梨 23.96
3 坂下 賢斗 駿河台大 千葉 24.02
 米田 遼平 日体大 神奈川 DNS
 金澤 洸輝 日体大 福島 DNS
 水戸 航基 駿河台大 千葉 DNS
 河原 昂平 帝京大 東京 DNS

11組 (-1.6)   

1 結城 達哉 駿河台大 神奈川 23.72
2 東 弘樹 日体大 東京 24.00
3 清野 貴寛 駿河台大 茨城 24.37
4 高橋 智哉 駿河台大 新潟 24.38
5 加藤 優弥 桐蔭大 神奈川 24.43
 越川 響 駿河台大 千葉 DNS
 増田 健太郎 青学大 神奈川 DNS

12組 (-1.1)   

1 加藤 賢 明海大 東京 22.95
2 生駒 慧 明海大 東京 23.69
3 斉藤 優太 駿河台大 埼玉 23.78
4 山口 祥汰 駿河台大 埼玉 24.12
5 今村 裕希 至学館大学 愛知 24.13
6 沖 尚彦 慶大三四会 神奈川 24.17
7 森下 陽平 明星大 東京 24.18
 磯野 友希 筑波大 千葉 DNS

13組 (-1.4)   

1 栢本 大輝 駿河台大 埼玉 24.12
2 回谷 和樹 日大高 神奈川 24.30
3 大野 隼矢 東海大伊勢原 神奈川 24.66
4 中村 成よし 慶大三四会 神奈川 24.75
5 森山 広志 成蹊大 島根 25.53
 柴田 健成 駿河台大 岩手 DNS
 吉見 光樹 駿河台大 東京 DNS

14組 (-1.5)   

1 衛藤 周 東洋二部 福岡 23.99
2 川畑 健人 明星大 東京 25.99
3 北条 拓海 日大高 神奈川 26.19
 牧 康信 南山AC 愛知 DNS
 高田 望 成城大 東京 DNS
 高林 佑輔 レジェンズ 神奈川 DNS
 箕輪 哲志 東京都庁 東京 DNS

15組 (-0.6)   

1 最上 功己 順大 岩手 22.74
2 多田出 泰宏 法大2部 神奈川 23.49
3 森 修平 東海A.C. 神奈川 28.30
 佐藤 裕太 横国大 神奈川 DNS
 舘野 周一 明大同好会 神奈川 DNS
 青柳 健吉 STAC 東京 DNS
    

16組 (+0.6)   

1 岩本 武 順大 京都 22.41
2 若菜 優太 Team Accel 千葉 22.66
3 石井 鉄龍 帝京大 埼玉 23.54
4 熊坂 一樹 中大陸同 東京 24.57
 長澤 史弥 明大同好会 埼玉 DNS
 小林 勇樹 尚美大 埼玉 DNS
 門井 健太 STAC 東京 DNS

男子200m二次       

1組 (-1.1)   

1 山根 達矢 日体大 千葉 21.87
2 鈴木 航樹 至学館大学 愛知 22.68
3 藤谷 将大 横国大 秋田 23.50
4 湯川 和士 日体大 神奈川 24.22
5 楠戸 真 日体大 広島 38.96
    
    

2組 (-1.4)   

1 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 22.42
2 菊池 宏汰 東海大望洋 千葉 22.60
3 橋本 章吾 群大TF 群馬 22.62
4 大蘆 友介 筑波大 兵庫 23.10
5 米沢 航輝 ワールウインドA 神奈川 23.89
    
    

3組 (-1.7)   

1 押野 晃 駿河台大 山形 21.93
2 蔦谷 隆也 駿河台大 埼玉 22.10
3 塚本 樹 駿河台大 埼玉 22.62
4 岸川 隼人 駿河台大 千葉 22.75
 鹿内 翔太 駿河台大 千葉 DNS

男子400m       

1組   

1 本間 大介 法大 埼玉 47.19
2 浦 和也 茨キリ 茨城 47.64
3 松尾 祐輝 日体大 福岡 48.45
4 小林 優介 日大藤沢 神奈川 48.65
5 松永 康太郎 日大 千葉 49.90
 佐藤 拓也 蓮田陸協 埼玉 DNS
 酒井 佑 立大 千葉 DNS

2組   

1 長谷 伸之助 中大 東京 47.40
2 小泉 拓海 津久井浜高 神奈川 48.75
3 溝口 侑平 日大 静岡 48.96
4 金子 涼 城西大 群馬 49.05
5 東 凌我 市立船橋 千葉 50.52
6 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 東京 50.65
7 藤山 駆 駿河台大 京都 51.04
 石井 克弥 国士大 千葉 DNS

3組   

1 鈴木 勇人 日体大 茨城 48.62
2 金澤 昌敏 東海大相模 神奈川 49.02
3 藤岡 壱成 青学大 神奈川 49.28
4 水野 辰之助 日体大 東京 49.56
5 長内 智 スパーク 千葉 50.21
6 相羽 祐輝 東洋大 愛知 50.33
7 大石 竜也 明海大 東京 50.44
8 和山 太成 駿河台大 千葉 50.58

4組   

1 中川 雄一朗 国士大 北海道 49.08
2 大野 翔太 日体大 新潟 49.30
3 荒井 友太 東学大 群馬 50.14
4 増井 蒼太 国士大 兵庫 50.31
5 上野 裕輝 帝京大 神奈川 50.34
6 金子 敏矩 駿河台大 千葉 51.40
 立原 聡之 日体大 茨城 DNS
 伏見 亮 駿河台大 千葉 DNS

5組   

1 櫻井 柾也 駿河台大 茨城 49.29
2 上原 広太 国士大 神奈川 49.71
3 田中 亮汰 駿河台大 埼玉 50.32
4 吉田 熙那 日大 静岡 50.40
5 宇野 敬太 駿河台大 茨城 50.51
6 高田 亮佑 青学大 東京 50.54
7 加藤 健汰 明海大 東京 51.14
8 田草川 裕 日体大 山梨 51.37

6組   

1 椿本 将也 日体大 和歌山 49.57
2 岸川 隼人 駿河台大 千葉 50.15
3 鈴木 未知也 駿河台大 群馬 50.75
4 若生 湧馬 立大 宮城 50.87
5 山本 一夢 駿河台大 秋田 51.45
 原田 研吾 日体大 福岡 DNS
 柴田 健成 駿河台大 岩手 DNS

7組   

1 松井 信行 駿河台大 埼玉 49.87
2 衛藤 周 東洋二部 福岡 50.75
3 渡邊 琳太 東京外語大 神奈川 51.03
4 吉野 勝久 駿河台大 東京 51.44
5 窪島 隼 駿河台大 埼玉 51.52
6 坂下 賢斗 駿河台大 千葉 51.88
 柵木 健 筑波大 愛知 DNS

8組   

1 安武 雄樹 桐蔭大 神奈川 49.55
2 齋藤 広樹 希望が丘高 神奈川 50.66
3 吉江 司 国士大 富山 52.10
4 清野 貴寛 駿河台大 茨城 52.67
 相良 陵太 明星大 茨城 DNS
 小西 大吾 駿河台大 埼玉 DNS
 岩本 湧樹 筑波大 山口 DNS

9組   

1 岡部 祐介 ワールウインド 神奈川 51.56
2 小田 翔平 東海A.C. 神奈川 51.80
3 上原 大地 明海大 東京 52.41
4 坂井 龍 明学大 東京 52.74
5 加藤 優弥 桐蔭大 神奈川 52.90
6 清水 裕太 千葉大 千葉 58.86
 山根 賢人 上智大 東京 DNS

10組   

1 金澤 廉准 桐蔭大 神奈川 52.29
2 大窪 歩夢 日立工 茨城 52.45
3 渡邉 建 明海大 東京 54.55
 黒川 和磨 立大 埼玉 DNS
 北川 樹基 駿河台大 埼玉 DNS
 名倉 周平 獨協大 埼玉 DNS
 進藤 克哉 帝京大 神奈川 DNS

11組   

1 川畑 明仁 横国大 神奈川 51.70
2 富山 修平 ICU 千葉 51.77
3 中村 成よし 慶大三四会 神奈川 54.21
4 林 勇作 横浜東高 神奈川 54.83
5 朝倉 舜一 東工大附 東京 55.41
6 引地 優也 尚美大 埼玉 55.42
 細川 正太郎 レジェンズ 神奈川 DNS

12組   

1 仲條 勇斗 帝京大 千葉 51.51
2 佐藤 友哉 横国大 千葉 52.00
3 中村 直 STAC 東京 52.05
4 舘野 周一 明大同好会 神奈川 52.44
5 村上 太朗 慶大三四会 神奈川 56.10
 泉田 弘毅 玉川大 神奈川 DNS
    

13組   

1 増田 裕仁 日体大荏原 東京 50.03
2 熊井 健人 明大同好会 神奈川 50.75
3 坂 陵馬 明大同好会 神奈川 51.68
4 中久保 健太 明大同好会 神奈川 52.77
5 児玉 光司 北里大 秋田 56.52
 手塚 啓太 法大2部 神奈川 DNS
    
    

男子400m 二次       

1組   

1 溝口 侑平 日大 静岡 49.15
2 金澤 昌敏 東海大相模 神奈川 49.30
3 上原 広太 国士大 神奈川 49.42
4 金子 涼 城西大 群馬 49.64
5 川畑 明仁 横国大 神奈川 51.69
6 金子 敏矩 駿河台大 千葉 51.72
7 岡部 祐介 ワールウインド 神奈川 51.90

男子800m       

1組   

1 菅野 渉 Jクラブ 東京 2:05.06
2 小林 巧 eA東北 岩手 2:05.57
3 井坂 安博 空自百里 茨城 2:05.74
4 水野 哲太 Jクラブ 東京 2:06.49
5 大森 玲 東洋二部 茨城 2:06.78
6 大高 達典 能代山本陸協 秋田 2:07.54
7 森本 祥之 東京大 兵庫 2:07.64
8 長橋 昂平 埼玉陸協 埼玉 2:10.35
9 大橋 享平 レジェンズ 神奈川 2:10.91
10 大石 真裕 静岡陸協 静岡 2:24.18
 大屋 厚 レジェンズ 神奈川 DNS
 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 DNS

2組   

1 山岸 主暉 首都大東京 石川 1:58.93
2 安武 雄樹 桐蔭大 神奈川 1:59.15
3 加藤 元気 東経大 東京 1:59.28
4 外村 直樹 Jクラブ 東京 2:04.19
5 金澤 廉准 桐蔭大 神奈川 2:04.36
6 北野 駿侑 首都大東京 富山 2:05.43
7 福澤 優平 PUMA RC 東京 2:05.55
8 村尾 太郎 都市大 神奈川 2:06.27
9 坂本 達哉 都市大 埼玉 2:06.29
10 中川 詳太 東京陸協 東京 2:12.93
 漆原 健太 DSAC 茨城 DNS

3組   

1 小川 拓 日体大 神奈川 1:57.47
2 森 北斗 城西大 岩手 1:58.83
3 村岡 修希 武蔵大 埼玉 1:58.92
4 吉田 拍吾 都足立高 東京 2:00.74
5 水澤 健太 東海A.C. 神奈川 2:01.15
6 土門 夏樹 東国大 埼玉 2:01.43
7 安里 大蘭 駿河台大 埼玉 2:02.56
8 箕浦 大輝 横浜市陸協 神奈川 2:02.79
9 中川 文 一橋大 三重 2:04.89
10 糸井 奎 青陸 神奈川 2:07.45

4組   

1 松本 真弥 日大 東京 1:55.15
2 吉田 雅隆 日大櫻岡 東京 1:57.31
3 千島 直紀 大東大 東京 1:57.93
4 稲葉 尚哉 日体大 千葉 1:58.96
5 高山 将弘 平塚陸協 神奈川 1:58.98
6 田中 洋輔 一橋大 大阪 1:59.34
7 山下 和真 東京陸協 東京 2:00.67
8 水野 友晴 学習院大 静岡 2:00.90
9 大木 俊哉 獨協大大 東京 2:01.15
 下村 麟平 東京大 滋賀 DNS
 清水 隆裕 明学大 埼玉 DNS

5組   

1 松岡 秀典 日体大 三重 1:55.82
2 LEE HANEUL 韓国 無所属 1:56.00
3 野澤 一真 法大2部 千葉 1:56.24
4 中田 昇吾 帝京大 岡山 1:56.64
5 仲條 勇斗 帝京大 千葉 1:56.93
6 上野 聖哉 東国大 山形 1:57.48
7 羽田野 哲史 筑波大 群馬 1:57.79
8 岡田 太一 日大高 神奈川 1:58.08
9 相良 力 東国大 福島 1:59.71
 平沼 駿 早大同 埼玉 DNS

6組   

1 吉村 佳祐 城西大 東京 1:55.12
2 大野 祥嵩 日体大 千葉 1:55.40
3 土本 剣汰郎 中津商業 岐阜 1:55.47
4 佐々木 駿 城西大 宮城 1:55.59
5 加藤 慶一郎 大東大 群馬 1:55.79
6 高橋 侑希 立大 東京 1:55.89
7 金子 敏矩 駿河台大 千葉 1:58.24
8 竹下 雅之 レジェンズ 神奈川 2:00.68
 加太 宏明 JASDF 岩手 DNS

7組   

1 柳澤 純希 住友電工 兵庫 1:50.69
2 田口 裕之 中大クラブ 東京 1:53.03
3 青柳 良英 横国大 神奈川 1:53.07
4 薄田 健太郎 希望が丘高 神奈川 1:53.16
5 小笠原 光 希望が丘高 神奈川 1:53.93
6 斎藤 広樹 希望が丘高 神奈川 1:58.27
7 上原 広太 国士大 神奈川 1:58.95
 齋藤 未藍 青学大 神奈川 DNS
 長澤 圭吾 筑大同 茨城 DNS

男子1500m   

1組   

1 服部 俊 首都大OB 東京 4:02.13
2 山崎 馨 埼玉陸協 東京 4:04.07
3 水野 勇人 尚美大 埼玉 4:04.41
4 中村 匠 首都大東京 東京 4:05.18
5 宮田 和舞 首都大OB 東京 4:05.81
6 後藤 優 横国大 神奈川 4:06.43
7 水野 友晴 学習院大 静岡 4:09.81
8 村岡 拓弥 岩国市陸協 山口 4:10.27
9 上田 大貴 首都大東京 奈良 4:11.68
10 石原 駿也 中大陸同 東京 4:11.82
11 松本 一希 東工大附 東京 4:14.86
12 澤畠 竜一朗 横国大 茨城 4:18.29
13 石川 将貴 首都大東京 神奈川 4:18.80
14 安里 大蘭 駿河台大 埼玉 4:30.56
 田口 雅也 専修走好会 埼玉 DNS
 木ノ下 集 立正大学 神奈川 DNS
 羽柴 悠真 中津商業 岐阜 DNS
 浅野 貴史 中津商業 岐阜 DNS

2組   

1 末田 駿介 中大陸同 東京 4:14.03
2 引地 優也 尚美大 埼玉 4:22.49
4 園田 岳 ICU 三重 4:29.95
5 船串 真路 東工大附 東京 4:31.87
6 伊藤 柊平 東工大附 東京 4:32.81
7 脇 駿平 武蔵大 東京 4:33.03
8 篠本 亮太 東工大附 東京 4:33.04
9 大石 真裕 静岡陸協 静岡 4:36.01
10 伊勢 拓哉 東工大附 東京 4:40.54
11 今井 恭祐 東工大附 東京 4:54.43
12 宮原 大貴 文教大 埼玉 4:54.99
 一番ヶ瀬 大聖 東京陸協 東京 DNS
 宮坂 直樹 立正大学 東京 DNS
 坂本 太郎 日大 東京 DNS
 力石 晃爾 東大鉄門 東京 DNS
 松山 颯平 横浜市陸協 神奈川 DNS
 中村 開人 東工大附 東京 DNS
 吉田 隼人 東工大附 東京 DNS

男子110mH       

1組 (-0.9)   

1 佐藤 大志 ヒタチカセイ 東京 14.18
2 岸 一輝 青学大 神奈川 14.25
3 小西 勇太 住友電工 兵庫 14.84
4 成澤 優雅 東京高 東京 14.91
5 増田 陽介 明大 静岡 14.92
 佐藤 義拓 東海A.C. 神奈川 DNS
 粟野 祐弥 J.vic 山形 DNS

2組 (+0.5)   

1 鐡口 蓮 日体大 広島 14.50
2 山本 恭平 学習院大 神奈川 14.64
3 柿原 仁一郎 駿河台大 東京 14.73
4 濱本 悠司 明大 三重 14.87
5 大越 崇浩 森村学園高 神奈川 14.92
6 荒井 司 国士大 福島 15.42
7 田中 廉人 川崎市立橘高 神奈川 15.61

3組 (+0.7)   

1 川島 滉平 法大 福岡 14.64
2 本間 大輔 東北大 神奈川 15.15
3 鈴川 雅人 日体大 神奈川 15.18
4 新免 幸也 国士大 東京 15.21
5 田村 優弥 東海大相模 神奈川 15.39
6 栢本 大輝 駿河台大 埼玉 15.65
 前三盛 喬貴 東学大 沖縄 DNS

4組 (-0.3)   

1 原田 直拓 日大 北海道 15.52
2 吉野 健太郎 日体大 千葉 15.59
3 鳥谷峯 裕也 国士大 千葉 15.68
4 青木 琢実 東経大 新潟 15.80
5 中野 僚 首都大東京 静岡 16.06
 丹羽 雄太 日体大 愛知 DNS
 寺内 健太 東京高 東京 DNS

5組 (+1.2)   

1 井澤 一輝 桐蔭大 神奈川 15.43
2 大谷 将梧 桐蔭大 神奈川 15.76
3 北澤 拓治 東海大伊勢原 神奈川 15.91
4 平出 圭亮 駿河台大 山梨 15.95
5 相澤 洋平 東陸 東京 16.56
6 深津 大輝 東海A.C. 神奈川 16.64
7 中島 盛喜 東京大 富山 17.74
8 宮原 大貴 文教大 埼玉 17.84

男子110mJH       

1組 (-1.3)   

1 小沼 翔  東海大浦安  千葉 15.03
    
    
    
    

男子110mH 二次       

1組 (-1.2)   

1 岩船 陽一 サンメッセ 岐阜 14.18
2 佐藤 大志 ヒタチカセイ 東京 14.24
3 岸 一輝 青学大 神奈川 14.27
4 粟野 祐弥 J.vic 山形 14.57
5 鐡口 蓮 日体大 広島 14.59
6 柿原 仁一郎 駿河台大 東京 14.82
    

2組 (-0.5)   

1 小西 勇太 住友電工 兵庫 14.62
2 前野 景 ドーム 埼玉 14.67
3 成澤 優雅 東京高 東京 14.71
4 大越 崇浩 森村学園高 神奈川 15.07
5 新免 幸也 国士大 東京 15.42
6 本間 大輔 東北大 神奈川 15.71
7 鳥谷峯 裕也 国士大 千葉 15.95

3組 (-0.9)   

1 濱本 悠司 明大 三重 15.03
2 栢本 大輝 駿河台大 埼玉 15.433
3 荒井 司 国士大 福島 15.436
4 北澤 拓治 東海大伊勢原 神奈川 15.57
5 原田 直拓 日大 北海道 15.64
6 中野 僚 首都大東京 静岡 15.99
    

男子400mH   

1組   

1 小西 勇太 住友電工 兵庫 51.51
2 鈴木 勇人 日体大 茨城 51.80
3 平村 太幹 中大 北海道 54.20
 間處 将太 筑波大 兵庫 DNS
 前野 景 ドーム 埼玉 DNS
 深津 大輝 東海A.C. 神奈川 DNS
 吉田 京平 東学大 岡山 DNS

2組   

1 石山 翔瑛 東京高 東京 53.48
2 佐藤 光 菅高校 神奈川 53.63
3 松田 慎太郎 新潟商 新潟 53.67
4 霜山 直哉 日体大 茨城 53.86
5 南部 卓也 国士舘クラブ 東京 54.55
6 小野 浩介 日立工 茨城 54.79
 長利 賢一 国士大 青森 DNS
 平沼 丈幸 LOW-TECH 神奈川 DNS

3組   

1 直井 達也 駿河台大 埼玉 54.51
2 加藤 優尚 市立船橋 千葉 56.59
3 別所 剛匠 日体大 三重 56.97
4 佐藤 星哉 城西大 群馬 57.63
5 高木 賢一 創価大 神奈川 1:01.11
 新井 連 駿河台大 東京 DNS
 岩本 湧樹 筑波大 山口 DNS
 田草川 裕 日体大 山梨 DNS

4組   

1 洪 成柱 東京高 東京 56.49
2 前川 寛棋 東京高 東京 57.36
3 江頭 佑紀 東学大 佐賀 58.22
4 小田 翔平 東海A.C. 神奈川 58.40
5 荒川 和輝 日立工 茨城 58.59
6 牧 康信 南山AC 愛知 1:01.50
 松宮 大樹 日体大 愛知 DNS
 渡邉 建 明海大 東京 DNS

5組   

1 塚原 悠貴 横国大 神奈川 55.22
2 川畑 明仁 横国大 神奈川 57.32
3 高田 裕士 ワールウインド 神奈川 57.90
4 加藤 健汰 明海大 東京 58.73
5 大石 竜也 明海大 東京 59.54
6 鈴木 優太 日立工 茨城 1:01.62
7 上原 大地 明海大 東京 1:02.12
8 田村 光 日立工 茨城 1:02.52

男子400mH二次  

1組   

1 松田 慎太郎 新潟商  新潟 54.19

男子走高跳 

 1 元吉 雄基 ユメオミライ 東京 2m10 
 2 上川 凌平 日本大学 山口 2m01
 3 古川 祐生 日体大AC 神奈川 2m01 
 4 中島 由来 東京高協 東京 1m95 
 4 尾畑 元佳 東海大学 長野 1m95 
 6 平 龍彦 筑波大 静岡 1m95 
 7 飯野 公紀 東京高 東京 1m95 
 7 内田 大雅 木更津総合 千葉 1m95 
  宮本 隼汰 川崎市立橘高 神奈川 1m95 
  尾崎 稜 桐蔭大 神奈川 1m90 
  矢野 成晃 東海大 奈良 1m90 
  山口 裕之 弥栄高 神奈川 1m90 
  池之迫 臣 KAKUSEI 東京 1m90 
  阿部 大樹 大東大 埼玉 1m90 
  針谷 隆男 日体大 東京 1m90 
  松鵜 竜次朗 日体大 東京 1m90 
  間宮 祐輔 日体大 東京 1m90 
  添田 恵悟 日体大 神奈川 1m90 
  鈴木 建瑠 静岡陸協 静岡 1m90 
  宮川 誠 川崎市立橘高 神奈川 1m85 
  高居 千絋 日体大 滋賀 1m85 
  竹田 風馬 京大 京都 1m80 
  酒井 拓哉 横須賀大津高 神奈川 1m80 
  川村 一希 桐蔭大 神奈川 1m80 
  山縣 伸介 日体大 埼玉 1m80 
  菊地 智久 早大同 東京 1m75 
  大槻 一敬 横須賀大津高 神奈川 NM 
  坂口 遼汰 成蹊大 東京 NM 
  半谷 拡士 桐蔭大 神奈川 NM 
  福田 拓未 筑波大 東京 NM 
  小林 亮 STAC 東京 DNS 
  浦山 和也 駿河台大 東京 DNS 
  中村 優斗 東経大 東京 DNS 
  杉本 丞 立大 神奈川 DNS 
  高橋 佳五 盛岡南 岩手 DNS 
  津川 拓実 日体大 神奈川 DNS 

男子棒高跳 

 1 林 大樹 日体大 神奈川 5m10 
 2 岡本 拓巳 日体大 神奈川 5m10 
 3 田中 成 日体大 群馬 5m00 
 4 錦織 実 日体大 島根 4m70 
 5 前門 和磨 日体大 神奈川 4m20 
 6 梶ヶ谷 一星 川崎市立橘高 神奈川 3m90 
  坂本 和真 法大 神奈川 NM 
  根橋 拓也 日体大 長野 NM 
  西浦 弘樹 日体大 大阪 NM 
  渡邊 秀 日体大 千葉 NM 
  柳川 尚哉 日体大 神奈川 DNS 
  南雲 由則 日体大 群馬 DNS 
  末吉 龍太 日体大 埼玉 DNS 
  堀川 晴海 日体大 千葉 DNS 
  船本 稜矢 日体大 東京 DNS 

男子走幅跳A 

 2 尾又 平朗 チームミズノ 千葉 7m33 -0.7 
 4 宮崎 章光 東海大 神奈川 7m13 +0.0 
 5 仲丸 雄大 東海大 埼玉 7m10 -0.4 
 8 竹腰 清亮 日大 大阪 6m96 -0.4 
  髙橋 直也 東海大 神奈川 6m90 +1.0 
  武田 七世 国士大 群馬 6m90 -0.5 
  齊藤 聖人 明海大 秋田 6m84 +0.1 
  早坂 明 東京高 東京 6m66 -0.1 
  葛城 晋太朗 士気TFC 千葉 6m60 -0.7 
  成松 睦輝 国武大 栃木 6m60 +0.5 
  星野 豪守 東海大 神奈川 6m56 +0.8 
  橋本 祐太 国士舘大 東京 6m56 +0.3 
  村田 隼都 群馬陸協 群馬 6m47 -0.4 
  藤本 聖哉 国士大 山梨 6m46 +0.0 
  青田 和也 上智大 神奈川 6m45 -0.2 
  中尾 瑠夏 東海大相模 神奈川 6m42 -0.1 
  塚原 遼暉 法大 神奈川 6m41 -1.0 
  佐藤 和樹 駿河台大 茨城 6m33 +0.3 
  市村 蓮汰 法大 東京 6m31 -0.1 
  下別府 祐太 Happiness AC 神奈川 5m62 +0.9 
  大図 崇之 ICU 東京 5m60 -1.0 
  上原 涼 東京陸協 東京 5m54 +0.6
  栁川 啓史 川崎工科 神奈川 4m63 +0.5 
  崎村 拓海 桐蔭大 神奈川 DNS 
  浦山 和也 駿河台大 東京 DNS 
  古川 裕斗 成蹊大 東京 DNS 
  佐々木 純 静岡陸協 静岡 DNS 
  廣田 雄大 中大 広島 DNS 
  矢野 真一朗 東京陸協 東京 DNS 

男子走幅跳B 

 1 樅山 雅峰 日体大AC 神奈川 7m40 -0.2 
 3 折口 力弥 日体大 長崎 7m19 +0.2 
 6 石井 想太 日体大 山形 7m01 -0.1 
 7 佐野 悠太 日体大 東京 6m96 -0.1 
  伊賀瀬 健 日体大 香川 6m80 -0.4
  伊豫田 祐輔 玉川大 東京 6m71 +0.0 
  竹田 哲男 東洋大 福島 6m56 -0.4 
  矢野 真一朗 東京陸協 東京 6m46 -0.6 
  榊原 亮 中大陸同 東京 6m46 -0.3 
  伊藤 貴俊 国士大 神奈川 6m40 -0.4 
  中田 章太 日体大 東京 6m39 +0.2 
  荻野 創 日体大 京都 6m37 +0.7
  堀川 晴海 日体大 千葉 6m31 +0.0
  久松 千馬 日体大 静岡 6m30 -0.2 
  山本 剛礼 東海大浦安 千葉 6m10 -0.2 
  佐藤 裕希 成城大 福岡 5m79 -0.4 
  秋本 秀人 日体大 千葉 5m75 -0.4  
  内山 大介 日体大 東京 5m26 +0.6 
  田中 優平 国士大 埼玉 NM 
  本間 崇之 レジェンズ 神奈川 DNS 
  林 翔太 帝京大 新潟 DNS 
  河野 卓実 日体大 長崎 DNS 
  佐野 光 日体大 神奈川 DNS 

男子三段跳 

 1 安部 弘志 日体大AC 神奈川 15m41 +0.5 
 2 黒田 寛亮 日立ICT 神奈川 15m38 +1.4 
 3 小川 宏海 国士大 千葉 15m15 +1.1 
 4 山下 祐樹 国士大 神奈川 15m13 +1.7 
 5 小田 大雅 桐蔭学園高 神奈川 14m94 +1.4 
 6 新津 裕大 国大AC 神奈川 14m84 +0.8 
 7 品田 亮太 日体大 東京 14m40 +0.1 
 8 田代 一樹 三浦学苑高 神奈川 13m89 +0.8 
  十日市 元大 岩手大学 青森 13m79 +2.6 
  山岸 憲典 東経大 東京 13m77 -0.1 
  古川 裕斗 成蹊大 東京 13m66 +2.8 
  平木 基人 東京大 埼玉 13m52 +0.2 
  毛利 冬悟 東大 岡山 13m20 +0.5 
  野口 将寿 帝京大 神奈川 12m69 +0.8 
  竹田 亮介 東海大相模 神奈川 NM 
  石原 啓成 慶大三四会 神奈川 NM 
  齊藤 莞太 明星学園 東京 NM 
  今井 俊彰 STAC 東京 DNS 
  加藤 太悟 菅生高 東京 DNS 
  谷 馨 日体大 兵庫 DNS 
  風見 優太 日体大 東京 DNS 
  山本 晃司 日体大 大阪 DNS 

男子砲丸投(7.26kg) 

 1 風張 鼓太郎 国士大 岩手 14m77 
 2 天野 光汰 法大 福島 13m77 
 3 山崎 拓真 日体大 千葉 12m71 
 4 坂下 優樹 成蹊大 千葉 10m26 
 5 塩山 竣介 東海大伊勢原 神奈川 9m38 

男子円盤投(一般) 

 1 知念 豪 ゼンリン 神奈川 53m92 
 2 逢田 和正 ゴールドジム 東京 52m26 
 3 畑山 茂雄 ゼンリン 神奈川 51m15 
 4 趙 思野 国士大 大阪 48m82 
 5 沖見 拓真 法大 大阪 44m87 
 6 松本 裕太郎 国士大 熊本 44m55 
 7 松木 拓也 東海大 神奈川 44m42 
 8 瀬下 善教 千葉陸協 千葉 42m82 
  岩瀬 拓実 国士大 千葉 42m61 
  石井 光一 流経大 茨城 41m33 
  曽我 歩希 法大 香川 40m32 
  山崎 拓真 日体大 千葉 34m95 
  岩本 創哉 慶大三四会 神奈川 33m74 
  潮田 洋希 日体大 埼玉 32m47 
  坂下 優樹 成蹊大 千葉 30m16 
  坂本 竜一 東学大 島根 28m65 
  吉澤 賢一 駿河台大 埼玉 NM 
  宮原 大貴 文教大 埼玉 NM 
  佐竹 俊哉 東大鉄門 東京 DNS 

男子円盤投(高校)

 1 酒井 賢一 東海大浦安 千葉 37m80 
 2 小西 凌輔 東海大相模 神奈川 35m68 
 3 木村 正幸 都石神井高 東京 28m41 
  後藤 大輝 東海大浦安 千葉 DNS 

男子ハンマー投(一般) 

 1 市來 眞 昭和電工川崎 神奈川 51m88 
 2 石垣 俊典 国士大  東京 49m56 
 3 大島 崇弘 流経大 千葉 49m44 
 4 赤松 広隆 国士大 北海道 45m17 
 5 崎元 貴文 東海A.C. 北海道 46m21 
 6 森 輝竜 高経大 岡山 44m82 
 7 若林 雅亮 尚美大 埼玉 43m90 
 8 茶園 彬 群大TF荒牧グラブ 群馬 40m97 
  瀬戸口 将 足立陸協 東京 27m95 
  藤井 弘樹 東海A.C. 神奈川 26m96 
  中澤 良徳 尚美大 埼玉 17m05 
  久治 佑樹 国大AC 神奈川 DNS 

男子やり投

 1 角田 直之 日体大 東京 68m91 
 2 神田 基樹 日体大 滋賀 61m84 
 3 山田 舜 日体大 東京 61m62 
 4 福田 貴之 日体大 福岡 60m93 
 5 宗田 龍生 日体大 東京 60m69 
 6 牧野 瑞輝 日体大 愛知 59m32 
 7 間山 優大 国士大 青森 58m51 
 8 楠野 允英 国士大 大阪 58m30 
  保坂 琢斗 首都大東京 新潟 54m80 
  井口 堅斗 日体大 石川 51m11 
  萩原 敬太朗 日体大 神奈川 51m42 
  須貝 直人 流経大 茨城 49m67 
  海老名 宏亮 成城大 東京 47m11 
  内藤 陽水 法大2部 神奈川 46m94 
  高橋 慶光 流経大 茨城 46m04 
  川添 晃輔 流経大 茨城 45m21 
  稲岡 憲吾 国士大 熊本 45m13 
  金川 知暉 慶大同 東京 45m04 
  菅原 大希 成城大 東京 44m02 
  後藤 侑希 明大同好会 東京 43m97 
  横山 佳堯 菅生高 東京 43m29 
  熱田 仁志 国士大 千葉 40m20 
  滝川 紫臣 東海大相模 神奈川 37m79 
  菊地 智久 早大同 東京 36m82 
  長嶋 達史 明大同好会 埼玉 DNS 
  高橋 宏吉 桐蔭大 神奈川 DNS 
  野原 優太 駿河台大 埼玉 DNS 
  望月 雄太 法大 静岡 DNS 

女子100m     

1組 (+1.2)     

 1 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 11.81
 2 相馬 絵里子 スターツ 千葉 12.12
 3 中野 瞳 茨城陸協 茨城 12.15
  神保 祐希 筑波大 石川 DNS
  福田 真衣 東京高 東京 DNS
  酒井 優香 青学大 熊本 DNS

2組 (+0.0)     

 1 田井 茜 日体大 神奈川 12.23
 2 斉田 果歩 東京高 東京 12.37
 3 牧野 百恵 日体大 千葉 12.39
 4 吉田 実結 立大 埼玉 12.44
 5 羽石 理紗 国士大 栃木 12.68
 6 下平 祥子 国士大 東京 13.01
  菊地 葵 九里学園高 山形 DNS

3組 (+0.4)     

 1 君嶋 愛梨沙 日体大 山口 12.38
 2 加藤 桃佳 至学館大学 愛知 12.64
 3 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島 12.75
 4 黒瀬 温子 日体大 山口 12.80
 5 田中 芹奈 法大 熊本 12.86
 6 平川 恭歩 東京高 東京 12.90
  今泉 朱理 東女体大 茨城 DNS

4組 (-0.6)     

 1 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川 12.53
 2 八木 優貴乃 東女体大 鹿児島 12.74
 3 佐々木 菜生子 国士大 鳥取 13.16
 4 上田 桃子 青学大 鳥取 13.37
 5 那須 みづき 東女体大 東京 13.73
 6 内山 恵梨子 法大 三重 13.85
  児島 里菜 東学大 岡山 DNS

5組 (1.4)     

 1 小川 都々里 日体大 広島 12.66
 2 水野 瑛梨 至学館大学 愛知 12.85
 3 建守 里花子 1994海老名 神奈川 12.89
 4 濟藤 未夢 Happiness AC 神奈川 12.94
 5 薮田 晶 駿河台大 茨城 13.14
 6 鈴木 真琴 文教大 埼玉 13.17
 7 倉持 綾乃 東女体大 東京 13.20

6組 (+1.3)     

 1 西 胡桃 日体大 東京 12.82
 2 山本 真菜 駿河台大 千葉 12.91
 3 守山 実穂 駿河台大 埼玉 12.98
 4 杉井  晴菜 日大 静岡 13.03
 5 佐藤 藻菜子 駿河台大 千葉 13.11
 6 落合 真結 東海大 神奈川 13.34
 7 高橋 涼花 東海大相模 神奈川 13.96

7組 (+0.2)     

 1 寺田 実加 Happiness AC 神奈川 13.21
 2 松本 万智 国士大 高知 13.24
 3 田所 史帆 東海大相模 神奈川 13.32
 4 西尾 夏波 順大 東京 13.37
 5 萩原 咲稀 東女体大 神奈川 13.47
 6 安部 詩音 国武大 埼玉 13.64
 7 多田 葵 東海大相模 神奈川 13.69

8組 (+0.1)     

 1 横田 明里香 玉川大 埼玉 13.27
 2 野崎 由佳 早大同 埼玉 13.54
 3 三須 穂乃香 日体大 新潟 13.59
 4 見城 友理 明学大 神奈川 13.76
 5 戸田 あすか 日体大 新潟 13.84
 6 河村 直美 東学大 東京 13.946
 7 吉川 明花 HappinessAC 神奈川 13.950

9組 (+0.5)     

 1 工藤 実里 筑波大 北海道 13.26
 2 樋口 れみ 東工大附 東京 15.12
 3 菅 日登美 東工大附 東京 15.23
  門脇 翠 筑波大 埼玉 DNS
  齋藤 真依 Happiness AC 神奈川 DNS
  三田 唯月 Happiness AC 神奈川 DNS  

10組 (+0.7)     

 1 小松 彩香 レジェンズ 神奈川 12.64
 2 郡司 美星 北里大 神奈川 13.92
 3 塩塚 翠 慶大三四会 神奈川 14.59
  羽鳥 亜美 玉川大 神奈川 DNS
  中村 智美 法大2部 神奈川 DNS

11組 (+0.8)     

 1 藤原 恵里佳 至学館大 三重 12.61
 2 鈴木 利佳 日大 神奈川 12.67
 3 加藤 舞子 日女体大 神奈川 13.54
 4 石川 桃花 早大同好会 埼玉 13.57   

女子100m二次     

1組 (+0.2)     

 1 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 11.81
 2 福田 真衣 東京高 東京 12.19
 3 田井 茜 日体大 神奈川 12.35
 4 君嶋 愛梨沙 日体大 山口 12.36
 5 斉田 果歩 東京高 東京 12.39
 6 牧野 百恵 日体大 千葉 12.40
 7 黒瀬 温子 日体大 山口 12.73
 8 平川 恭歩 東京高 東京 12.88

2組 (-0.6)     

 1 小川 都々里 日体大  広島   12.73
 2 西 胡桃  日体大   東京   12.95
 3 三須 穂乃香  日体大  新潟   13.65

3組 (+0.9)     

 1 中野 瞳 茨城陸協 茨城 12.19
 2 小松 彩香 レジェンズ 神奈川 12.70
 3 田中 芹奈 法大 熊本 12.92
 4 水野 瑛梨 至学館大学 愛知 13.02
 5 上田 桃子 青学大 鳥取 13.07
 6 山本 真菜 駿河台大 千葉 13.10
 7 薮田 晶 駿河台大 茨城 13.19
 8 西尾 夏波 順大 東京 13.42

4組 (+0.7)     

 1 相馬 絵里子 スターツ 千葉 12.28
 2 吉田 実結 立大 埼玉 12.43
 3 菊地 葵 九里学園高 山形 12.46
 4 藤原 恵里佳 至学館大 三重 12.57
 5 加藤 桃佳 至学館大 愛知 12.59
 6 佐藤 藻菜子 駿河台大 千葉 13.13
 7 守山 実穂 駿河台大 埼玉 13.31
 8 横田 明里香 玉川大 埼玉 13.35

女子200m     

1組 (-0.1)     

 1 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 24.25
 2 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 24.78
 3 原田 愛蘭 柏中央高 千葉 24.94
 4 菊地 葵 九里学園高 山形 25.02
 5 斉田 果歩 東京高 東京 25.40
  福田 真衣 東京高 東京 DNS
  LEE AH YOUNG 韓国 無所属 DNS

2組 (+0.0)     

 1 中島 彩也香 東京高 東京 25.42
 2 中野 瞳 茨城陸協 茨城 25.57
 3 吉田 実結 立大 埼玉 25.99
 4 八木 優貴乃 東女体大 鹿児島 26.03
 5 高橋 真由 東京高 東京 26.18
 6 フセイニ 玲南 日出高 東京 26.27
 7 安松 彩 東女体大 静岡 26.61
  山内 さくら 東京高 東京 DNS

3組 (-0.3)     

 1 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島 26.00
 2 村 友佳 日体大 千葉 26.03
 3 平川 恭歩 東京高 東京 26.48
 4 大友 香純 東女体大 岩手 26.91
 5 齋藤 七海 菅高校 神奈川 26.93
 6 上田 桃子 青学大 鳥取 27.24
 7 安部 詩音 国武大 埼玉 28.35
  君嶋 愛梨沙 日体大 山口 DNS

4組 (-0.3)     

 1 村本 明日香 東女体大 東京 26.29
 2 平栗 芽衣 日体大 福島 26.71
 3 高橋 美悠 東京高 東京 26.93
 4 西尾 夏波 順大 東京 27.87
  黒瀬 温子 日体大 山口 DNS
  萩原 加奈子 青学大 愛知 DNS
  小松 彩香 レジェンズ 神奈川 DNS
  倉持 綾乃 東女体大 東京 DNS

5組 (+0.0)     

 1 水野 瑛梨 至学館大学 愛知 27.35
 2 倉 紫織 法大2部 神奈川 27.65
 3 岡本 明音 東海A.C. 神奈川 27.76
 4 廣瀬 真依 東海A.C. 神奈川 28.07
 5 佐野 しおり 東京高 東京 28.49
 6 知花 妃咲 日体大 大阪 28.99
 7 蛯澤 由佳 日女体大 青森 29.95
  小嶺 舞 慶大三四会 神奈川 DNS

女子200m二次     

1組 (-0.9)     
 1 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 24.19
 2 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 24.73
 3 原田 愛蘭 柏中央高 千葉 24.89
 4 菊地 葵 九里学園高 山形 25.03
 5 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島 26.34
 6 上田 桃子 青学大 鳥取 26.76   

女子400m     

1組     

 1 吉田 葵 浜松大平台高 静岡 56.48
 2 LEE AH YOUNG 韓国 韓国 56.81
 3 山上 葉月 青学大 大分 57.23
 4 村本 明日香 東女体大 東京 57.37
 5 尾崎 草苗 国士大 東京 58.00
 6 大町 ゆい 至学館大学 愛知 58.63
  山本 早姫 日本工大駒場高 東京 DNS

2組     

 1 加藤 由樹子 至学館大学 静岡 58.23
 2 大友 香純 東女体大 岩手 58.33
 3 栗﨑 栞 駿河台大 茨城 59.02
 4 加藤 沙季 駿河台大 埼玉 59.32
 5 花木 優奈 至学館大学 静岡 1:01.04
 6 上床 桃子 東女体大 熊本 1:02.95
  芹沢 美紅 東学大 静岡 DNS

3組     

 1 佐藤 歩 東女体大 静岡 59.57
 2 那須野 友美 レジェンズ 神奈川 59.93
 3 杉崎 円香 日体大 神奈川 1:01.01
 4 小宮山 夕紀子 東女体大 東京 1:01.20
 5 河西 優里 駿河台大 東京 1:01.42
 6 奥冨 莉央 駿河台大 埼玉 1:02.40
 7 川崎 里帆奈 日体大 茨城 1:03.93
  時澤 緑 東女体大 群馬 DNS

4組     

 1 吉澤 怜 日体大 東京 57.29
 2 五十嵐 恋 日体大 東京 59.74
 3 樋口 円華 横国大 愛知 1:02.36
 4 廣瀬 真依 東海A.C. 神奈川 1:03.82
 5 矢野 友理 明海大 東京 1:07.95
 6 蛯澤 由佳 日女体大 青森 1:08.66
  木口 香椰 日体大 埼玉 DNS

5組     

 1 倉 紫織 法大2部 神奈川 1:00.72
 2 弘田 来実 横国大 神奈川 1:03.11
 3 中村 みなみ 駿河台大 埼玉 1:05.53
 4 加藤 築希 駿河台大 東京 1:07.03
  徳永 昌子 レジェンズ 神奈川 DNS

女子400m二次     

1組     

 1 尾崎 草苗   国士大  東京   57.54
 2 栗﨑 栞  駿河台大 茨城   58.29
 3 加藤 沙季  駿河台大 埼玉   58.36

女子800m         

1組     

 1 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川 2:25.83
 2 石川 美由樹 立大 埼玉 2:26.35
 3 河原 未来 東京大 東京 2:31.26
 4 漆畑 真由美 東女体大 神奈川 2:33.17
 5 中村 みなみ 駿河台大 埼玉 2:34.04
 6 加藤 築希 駿河台大 東京 2:36.46
 7 徳永 昌子 レジェンズ 神奈川 2:46.69

2組     

 1 武藤 直子 日体大 静岡 2:14.40
 2 那須野 友美 レジェンズ 神奈川 2:14.58
 3 門馬 恥美 日体大 東京 2:17.47
 4 吉田 葵 浜松大平台高 静岡 2:18.05
 5 今井 咲 千葉大クラブ 千葉 2:19.47
 6 岡田 海緒 日女体大 東京 2:20.99
 7 花木 優奈 至学館大学 静岡 2:28.14

女子1500m      

1組     

 1 真板 希衣 東 海大伊勢 原 神奈川 4:52.00
 2 岡田 海緒 日女体大 東京 4:56.03
 3 平川 夕可里 日女体大 静岡 5:06.77
 4 東郷 さゆり 上智大 兵庫 5:07.79
 5 加藤 萌花 東工大附 東京 6:11.26
  笹川 雅代 東洋二部 富山 DNS
  藤井 優楽 中津商業 岐阜 DNS
  宮地 花純 中津商業 岐阜 DNS
  宮地 美沙栄 中津商業 岐阜 DNS
  梅本 芽身 中津商業 岐阜 DNS
  稲垣 歩華 中津商業 岐阜 DNS

女子100mH     

1組 (+1.1)     

 1 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京 14.14
 2 萩原 加奈子 青学大 愛知 14.73
 3 會津 萌実 新潟商 新潟 14.92
 4 吉武 志織 法大 福岡 15.06
 5 羽鳥 遥 東学大 福井 15.18
 6 高柳 亜理沙 東女体大 群馬 15.23
  児島 里菜 東学大 岡山 DNS

2組 (-0.2)     

 1 坂本 美優 青学大 福岡 14.34
 2 小柳 結莉 東京 東京 14.41
 3 浦郷 愛 首都大東京 神奈川 14.97
 4 濟藤 未夢 Happiness AC 神奈川 15.08
 5 水越 香織 立大 茨城 15.33
 6 関口 初音 東海大相模 神奈川 15.47
 7 戸田 あすか 日体大 新潟 16.81

3組 (+0.6)     

 1 上妻 歩夢 日体大 福岡 15.79
 2 宮井 沙華 日体大 埼玉 15.99
 3 奥村 舞 玉川大 神奈川 16.44
 4 河村 直美 東学大 東京 16.85
 5 見城 友理 明学大 神奈川 17.84
 6 高橋 里奈 東海大相模 神奈川 18.87
  佐藤 里桜 東京高 東京 DNS

女子100mJH     

1組 (+0.3)     

 1 宮嶋 優華  茨城キリスト高  茨城   14.56

女子400mH     

1組     

 1 坂本 るみ 茨キリ 茨城 1:00.73
 2 松井 和 日体大 大阪 1:03.38
 3 吉武 志織 法大 福岡 1:05.48
 4 齋藤 春菜 日大 岩手 1:07.93
 5 河西 優里 駿河台大 東京 1:09.94
  木村 優希 日体大 神奈川 DNS
  英 未来 青学大 石川 DNS

2組     

 1 本多 美沙 川崎市立橘高 神奈川 1:05.18
 2 樋口 円華 横国大 愛知 1:08.65
 3 源 結衣 菅高校 神奈川 1:10.85
 4 弘田 来実 横国大 神奈川 1:11.14
 5 磯村 江里 至学館大学 愛知 1:12.68
 6 矢野 友理 明海大 東京 1:14.67
 7 土田 怜奈 菅高校 神奈川 1:19.67
  小松 彩香 レジェンズ 神奈川 DNS

女子100mH二次     

1組 (+1.1)     

 1 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京 14.33
 2 小柳 結莉 東京 東京 14.69
 3 萩原 加奈子 青学大 愛知 15.09
 4 吉武 志織 法大 福岡 15.19
 5 會津 萌実 新潟商 新潟 15.20
 6 佐藤 里桜 東京高 東京 16.03
 7 浦郷 愛 首都大東京 神奈川 16.04
 8 奥村 舞 玉川大 神奈川 16.99

女子走高跳     

 1 松元 珠凜 日体大 千葉 1m60
 1 小林 実加子 日女体大 山梨 1m60
 3 古家 桃 日大 東京 1m60
 4 五十部 亜弥 駿河台大 千葉 1m55
 4 田中 里実 東学大 神奈川 1m55

女子棒高跳     

 1 岩佐 幸葵子 日体大 京都 3m40
 2 土井 愛香 日体大 香川 3m20
 3 麻尾 莉奈 日体大 埼玉 3m20
 4 鈴木 美帆 日体大 静岡 3m00
 5 茂木 里乃奈 東女体大 群馬 2m80
 6 遠田 光李 川崎市立橘高 神奈川 2m80
  細田 舞 川崎市立橘高 神奈川 DNS
  松尾 香澄 川崎市立橘高 神奈川 NM   
  青島 綾子 新 潟アルビレック 新潟 NM   
  大島 千春 東女体大 群馬 NM   

女子走幅跳

 1 中野 瞳 茨城陸協 茨城 6m08 +0.3
 2 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川 5m85 +0.5
 3 鈴木 利佳 日大 神奈川 5m68 -0.6
 4 福田 海里 国武大 青森 5m53 -0.2
 5 尾形 友紀奈 横須賀学院高 神奈川 5m47 +0.5
 6 神山 綾音 日体大 栃木 5m38 +0.0
 7 松井 玲奈 成城大 神奈川 5m33 -0.4
 8 若杉 寧々 日体大 新潟 5m29 -0.9
  金野 早希 東海大 静岡 5m24 +0.5
  落合 真結 東海大 神奈川 5m17 +0.1
  山縣 彩瑛 青学大 宮城 5m14 +0.5
  木村 葵 日体大 福岡 5m02 +0.6
  畑 彩花 国士大 東京 4m93 +0.9
  金井 風璃 東女体大 東京 4m80 +0.3
  高梨 純未 東女体大 埼玉 4m78 +0.7
  松本 万智 国士大 高知 4m76 +0.9
  河澄 杏奈 日体大 神奈川 4m74 +0.6
  髙橋 莉奈 東女体大 神奈川 4m64 +0.9
  井出 紗都子 東海大相模 神奈川 3m98 +0.1
  今村 彩 日体大 静岡 NM   

女子三段跳

 1 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川 13m48 +2.7
 2 吉原 麻優子 国士大 東京 12m05 +1.1
 3 大塚 紗彩 横須賀学院高 神奈川 11m72 +0.4
 4 福田 海里 国武大 青森 11m62 +2.5
 5 蒲谷 優佳 日体大 神奈川 11m32 -0.8
 6 松井 玲奈 成城大 神奈川 11m20 +1.7
 7 多喜川 歩美 明海大 東京 11m01 +0.5
 8 金野 早希 東海大 静岡 10m96 +0.1
  西田 梨乃 横須賀学院高 神奈川 10m62 +0.9
  齋藤 ひとみ 東女体大 栃木 10m50 -0.1
  小林 ひろな 日体大 東京 NM   
  神谷 香有 日体大 静岡 NM   
  岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京  

女子砲丸投(一般)

   
 1 茂山 千尋 国士舘クラブ 東京 14m03   
 2 清水 捺帆 東女体大 東京 12m05   
 3 石山 桂子 東女体大 岩手 12m00   
 4 秋山 尚子 東女体大 福島 11m97   
 5 甲斐 利枝 東女体大 熊本 11m88   
 6 川口 叙樹 中京大 兵庫 11m20   
 7 本多 真子 東女体大 岩手 11m13
  木暮 佳奈 国士大 群馬 DNS

女子円盤投(一般)     

 1 寺井 沙希 国士大 北海道 44m76
 2 甲斐 利枝 東女体大 熊本 41m12
 3 渡辺 可奈子 国士大 新潟 40m98
 4 安宅 紗那 東女体大 愛媛 40m73
 5 中鉢 玲美 日体大 群馬 40m53
 6 池羽 七海 明海大 茨城 38m85
 7 吉田 結花 日体桜華 東京 35m93
 8 三橋 佳那子 日体大 神奈川 33m80
  奥野 芳佳 日体大 三重 33m65
  鶴井 美里 中京大 山口 33m05
  北川 瑠菜 国士大 愛知 31m78
  和栗 萌々花 日体桜華 東京 19m35
  青木 彩 日体桜華 東京 17m00

女子ハンマー投(一般)

 1 鈴木 美咲 東女体大 埼玉 44m29
 2 岡本 ありさ 川崎市立橘高 神奈川 33m52

女子やり投

 1 濵 麗 東女体大 長野 42m84
 2 出口 真由 日体大 三重 42m55
 3 水本 有香 明大 東京 40m95
 4 小林 えり佳 東女体大 山梨 39m87
 5 原田 愛理 東女体大 千葉 38m22
 6 江澤  百萌子 首都大東京 東京 28m89
 7 富丘 咲 日大高 神奈川 24m29

Sponsored link

関連記事