南部忠平杯 第31回 くらよし女子駅伝競走大会 大会要項

2016大会結果

順位 チーム名 県名 タイム
1 豊川A (愛知) 1:10:11
2 神村学園 (鹿児島) 1:10:21
3 西京A (山口) 1:11:01
4 立命館宇治 (京都) 1:11:11
5 大阪薫英女 (大阪) 1:11:16
6 世羅 (広島) 1:11:19
7 土岐商 (岐阜) 1:11:21
8 光ケ丘女 (愛知) 1:11:27
9 桂A (京都) 1:11:52
10 興譲館 (岡山) 1:12:03
11 山田 (高知) 1:12:25
12 日体大柏 (千葉) 1:12:33
13 西脇工B (兵庫) 1:12:41
14 比叡山A (滋賀) 1:12:50
15 西脇工A (兵庫) 1:13:19
16 京都外大西A (京都) 1:13:29
17 白鵬女 (神奈川) 1:13:54
18 津商A (三重) 1:13:59
19 大阪桐蔭 (大阪) 1:13:59
20 常葉学園菊川A (静岡) 1:14:08
21 日大三島 (静岡) 1:14:20
22 豊川B (愛知) 1:15:15
23 鳴門 (徳島) 1:15:21
24 千原台 (熊本) 1:15:26
25 桂B (京都) 1:15:32
26 智弁学園 (奈良) 1:15:33
27 県西宮 (兵庫) 1:15:40
28 四香川西 (香川) 1:15:47
29 浜松日体 (静岡) 1:15:50
30 小豆島 (香川) 1:16:02
31 京都光華B (京都) 1:16:11
32 京都光華A (京都) 1:16:15
33 岡崎城西 (愛知) 1:16:18
34 遊学館 (石川) 1:16:19
35 高松工芸 (香川) 1:16:22
36 大牟田 (福岡) 1:16:25
37 鳥取育英 (鳥取) 1:16:28
38 伊賀白鳳 (三重) 1:16:29
39 鳥取城北 (鳥取) 1:16:43
40 奈良育英 (奈良) 1:16:45
41 立命館 (京都) 1:16:56
42 佐賀清和A (佐賀) 1:16:57
43 大体大浪商 (大阪) 1:17:02
44 西京B (山口) 1:17:06
45 聖光 (山口) 1:17:10
46 新居浜東 (愛媛) 1:17:25
47 須磨友が丘A (兵庫) 1:17:33
48 沼田 (広島) 1:17:35
49 津商B (三重) 1:17:41
50 京都外大西B (京都) 1:17:41
51 乙訓 (京都) 1:17:41
52 愛知黎明 (愛知) 1:17:47
53 千種 (愛知) 1:17:57
54 佐賀清和B (佐賀) 1:18:16
55 出雲 (島根) 1:18:24
56 愛知 (愛知) 1:18:55
57 中部大第一 (愛知) 1:19:07
58 大阪成蹊女 (大阪) 1:19:10
59 四日市商B (三重) 1:19:11
60 韮崎 (山梨) 1:19:12
61 八頭A (鳥取) 1:19:13
62 龍野 (兵庫) 1:19:19
63 比叡山B (滋賀) 1:19:26
64 京都両洋 (京都) 1:19:28
65 三木 (兵庫) 1:19:30
66 大垣日大 (岐阜) 1:19:35
67 至学館 (愛知) 1:19:45
68 市西宮 (兵庫) 1:19:58
69 滋賀学園 (滋賀) 1:20:32
70 綾部 (京都) 1:20:38
71 四日市商A (三重) 1:20:43
72 平田 (島根) 1:20:44
73 須磨友が丘B (兵庫) 1:20:59
74 東播磨 (兵庫) 1:21:26
75 常葉学園菊川B (静岡) 1:21:42
76 網野 (京都) 1:21:53
77 豊橋南 (愛知) 1:21:57
78 星翔 (大阪) 1:22:02
79 西宮北 (兵庫) 1:22:13
80 宇和 (愛媛) 1:22:27
81 草津東 (滋賀) 1:22:51
82 久御山 (京都) 1:22:57
83 桜宮 (大阪) 1:23:08
84 神戸鈴蘭台 (兵庫) 1:23:10
85 津名 (兵庫) 1:23:15
86 川西緑台 (兵庫) 1:23:48
87 八頭B (鳥取) 1:25:13
88 山梨農林 (山梨) 1:25:48
89 福崎 (兵庫) 1:26:11
90 洲本 (兵庫) 1:26:41
91 枚方 (大阪) 1:26:42
倉吉市合同 (鳥取) 1:30:11
宮津 (京都)

区間賞

1区(6km) 猿見田 19:11 豊川A (愛知)
2区(4.0975km) 浅田 13:30 西京A (山口)
3区(3km) 森広 10:04 西京A (山口)
4区(3km) 田中 9:28 西脇工A (兵庫)
5区(5km) 中舎 16:32 土岐商 (岐阜)

大会要項

大会期日 平成28年10月2日(日)午前10時スタート
コース 倉吉市営陸上競技場を発着点とし、湯梨浜町上浅津付近折り返し
距離と区 全5区間(計21.0975km)
1区 6㎞ 倉吉市営陸上競技場―倉吉ほっとプラザ前
2区 4.0975㎞ 倉吉ほっとプラザ前―湯梨浜町・ゆりはま大平園前
3区 3㎞ ゆりはま大平園前―(碁・将棋はわい会館付近折り返し)
―湯梨浜町・めぐみのゆ公園付近
4区 3㎞ めぐみのゆ公園前―倉吉市・金毘羅院駐車場前
5区 5㎞ 金毘羅院駐車場前―倉吉市営陸上競技場
参加資格 原則として、日本陸連に登録しているチーム
(1)各高校に在籍するもの(高専は3年生まで)
(2)出発後1時間30分以内で完走できるチーム(県内高校は除く)
参加費 1チーム 13000円

くらよし女子駅伝コース

出場チーム県内高校

番号 チーム名 県名
151 鳥取中央育英高校 鳥取県
152 八頭高校A 鳥取県
153 八頭高校B 鳥取県
154 鳥取城北高校 鳥取県
155 倉吉市合同 鳥取県

出場チーム県外高校

番号 チーム名 県名
1 岡崎学園高校 愛知県
2 立命館宇治高校 京都府
3 豊川高校A 愛知県
4 豊川高校B 愛知県
5 西脇工業高校A 兵庫県
6 西脇工業高校B 兵庫県
7 日本体育大学柏高校 千葉県
8 神村学園高等部 鹿児島県
9 桂高校A 京都府
10 桂高校B 京都府
11 諫早高校 長崎県
12 大阪薫英女学院高校 大阪府
13 世羅高校 広島県
14 四日市商業高校A 三重県
15 四日市商業高校B 三重県
16 高松工芸高校 香川県
17 龍野高校 兵庫県
18 須磨友が丘高校A 兵庫県
19 須磨友が丘高校B 兵庫県
20 白鵬女子高校 神奈川県
21 網野高校 京都府
22 伊賀白鳳高校 三重県
23 光ケ丘女子高校 愛知県
24 東播磨高校 兵庫県
25 土岐商業高校 岐阜県
26 比叡山高校A 滋賀県
27 比叡山高校B 滋賀県
28 京都両洋高校 京都府
29 佐賀清和高校A 佐賀県
30 佐賀清和高校B 佐賀県
31 市立西宮高校 兵庫県
32 県立西宮北高校 兵庫県
33 つるぎ高校 徳島県
34 小豆島高校 香川県
35 宮津高校 京都府
36 星翔高校 大阪府
37 千種高校 愛知県
38 津名高校 兵庫県
39 福崎高校 兵庫県
40 出雲高校 島根県
41 新居浜東高校 愛媛県
42 大阪体育大学浪商高校 大阪府
43 草津東高校 滋賀県
44 浜松日体高校 静岡県
45 桜宮高校 大阪府
46 鳴門高校 徳島県
47 京都光華高校A 京都府
48 京都光華高校B 京都府
49 韮崎高校 山梨県
50 山田高校 高知県
51 綾部高校 京都府
52 大垣日本大学高校 岐阜県
53 豊橋南高校 愛知県
54 川西緑台高校 兵庫県
55 神戸鈴蘭台高校 兵庫県
56 京都外大西高校A 京都府
57 京都外大西高校B 京都府
58 三木高校 兵庫県
59 立命館高校 京都府
60 沼田高校 広島県
61 津商業高校A 三重県
62 津商業高校B 三重県
63 枚方高校 大阪府
64 四国学院大学香川西高校 香川県
65 県立西宮高校 兵庫県
66 宇和高校 愛媛県
67 久御山高校 京都府
68 遊学館高校 石川県
69 奈良育英高校 奈良県
70 愛知黎明高校 愛知県
71 大阪桐蔭高校 大阪府
72 常葉学園菊川高校A 静岡県
73 常葉学園菊川高校B 静岡県
74 洲本高校 兵庫県
75 智辯学園高校 奈良県
76 大阪成蹊女子高校 大阪府
77 乙訓高校 京都府
78 日本大学三島高校 静岡県
79 富岡東高校 徳島県
80 滋賀学園高校 滋賀県
81 平田高校 島根県
82 愛知高校 愛知県
83 至学館高校 愛知県
84 西京高校A 山口県
85 西京高校B 山口県
86 興譲館高校 岡山県
87 山梨農林高校 山梨県
88 聖光高校 山口県
89 中部大学第一高校 愛知県
90 千原台高校 熊本県
91 岡崎城西高校 愛知県
92 大牟田高校 福岡県
Sponsored link

関連記事