第27回関東学生新人陸上競技選手権大会 9月17日結果速報

兼 関東学生リレー競技会  2016年 9月16日-18日 相模原ギオンスタジアム

結果:9/16

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 2組3着+2

風:-0.6

1 佐川 オタビオ(2) 順大 群 馬 10.67 Q
2 田中 佑典(1) ウェルネス大 茨 城 10.74 Q
3 増田 拓巳(2) 東海大 大 阪 10.78 Q
4 勝瀬 健大(1) 法大 大 阪 10.80 q
5 山縣 史博(2) 東農大 千 葉 10.96
6 深澤 拓己(2) 国士大 山 梨 11.00
7 永山 雄登(2) 東海大 神奈川 11.03
8 平岡 誠大(1) 日体大 神奈川 11.08

男子 100m 準決勝2組 2組3着+2

風:-0.5

1 岩崎 浩太郎(2) 東海大 神奈川 10.57 Q
2 高橋 雄樹(1) 大東大 群 馬 10.71 Q
3 白石 黄良々(2) 大東大 鹿児島 10.71 Q
4 津波 響樹(1) 東洋大 沖 縄 10.78 q
5 吾郷 陽(2) 東洋大 島 根 10.83
6 森下 祐樹(2) 東洋大 静 岡 10.88
7 近藤 旭(2) 日体大 神奈川 10.92
8 小池 真郁(1) 中大 埼 玉 10.93

男子 100m 決勝

風:+2.5

1 岩崎 浩太郎(2) 東海大 神奈川 10.24
2 佐川 オタビオ(2) 順大 群 馬 10.31
3 増田 拓巳(2) 東海大 大 阪 10.38
4 高橋 雄樹(1) 大東大 群 馬 10.40
5 田中 佑典(1) ウェルネス大 茨 城 10.40
6 白石 黄良々(2) 大東大 鹿児島 10.41
7 勝瀬 健大(1) 法大 大 阪 10.49
8 津波 響樹(1) 東洋大 沖 縄 10.54

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 7組2着+2

風:-2.3

1 勝瀬 健大(1) 法大 大 阪 22.04 Q
2 松原 秀一郎(1) 東洋大 熊 本 22.06 Q
3 薬師寺 亮(2) 筑波大 大 阪 22.07 q
4 落合 大智(1) 創価大 大 阪 22.24
5 福谷 龍也(2) ウェルネス大 茨 城 22.38
6 工藤 大晟(2) 駿河台大 秋 田 22.64
小池 真郁(1) 中大 埼 玉 DNS
岩崎 浩太郎(2) 東海大 神奈川 DNS

男子 200m 予選2組 7組2着+2

風:-4.1

1 今野 恭佑(2) 東海大 神奈川 21.83 Q
2 佐久間 滉大(2) 法大 神奈川 22.33 Q
3 塩山 健一(1) 法大 山 口 22.59
4 小堀 良星(1) 明大 栃 木 22.81
5 平島 春信(1) 東海大 千 葉 22.83
小林 史智佳(2) 城西大 新 潟 DNS
作華 陸(2) 日体大 山 口 DNS
角本 勇樹(1) 日体大 広 島 DNS

男子 200m 予選3組 7組2着+2

風:-3.5

1 田中 佑典(1) ウェルネス大 茨 城 21.85 Q
2 白石 黄良々(2) 大東大 鹿児島 22.03 Q
3 滝澤 龍太(2) 城西大 埼 玉 22.11
4 髙内 真壮(1) 早大 栃 木 22.24
5 陳 胤霖(1) 東海大 神奈川 22.24
6 工藤 寿樹(2) 国武大 青 森 22.52
7 横田 翔太(2) 東農大 和歌山 22.63
8 増田 健吾(1) 東学大 栃 木 22.79

男子 200m 予選4組 7組2着+2

風:-2.1

1 吉田 大夢(1) 東経大 埼 玉 21.80 Q
2 青柳 明日翔(2) 東農大 群 馬 22.18 Q
3 富山 大夢(1) 明大 北海道 22.47
4 東川 隼人(1) 立大 埼 玉 DNF
増田 拓巳(2) 東海大 大 阪 DNS
近藤 旭(2) 日体大 神奈川 DNS
松久 新(2) 中大 北海道 DNS
平岡 誠大(1) 日体大 神奈川 DNS

男子 200m 予選5組 7組2着+2

風:-1.8

1 川辺 隼也(2) 法大 神奈川 21.82 Q
2 片山 雄斗(2) 法大 大 阪 21.86 Q
3 佐藤 風雅(2) 作新学大 栃 木 21.98 q
4 鈴木 康平(2) 中大 東 京 22.26
5 中村 拓都(1) 東洋大 熊 本 22.29
6 小野原 優(1) 日大 東 京 22.62
三上 航介(1) 城西大 島 根 DNS
西澤 和哉(1) 駿河台大 埼 玉 DNS

男子 200m 予選6組 7組2着+2

風:-2.6

1 村瀬 翔太(2) 法大 愛 知 21.99 Q
2 太田 和希(2) 筑波大 静 岡 22.17 Q
3 山縣 史博(2) 東農大 千 葉 22.29
4 里村 幸紀(2) 明大 福 岡 22.52
5 中野 紘史郎(1) 東学大 宮 城 22.74
高橋 雄樹(1) 大東大 群 馬 DNS
犬塚 渉(1) 順大 静 岡 DNS
宮城 辰郎(1) 中大 静 岡 DNS

男子 200m 予選7組 7組2着+2

風:-1.7

1 藤川 哲平(2) 中大 千 葉 22.21 Q
2 江藤 拓都(1) 法大 熊 本 22.33 Q
3 漣 和留(1) 東農大 千 葉 22.42
4 坂本 将希(2) 作新学大 茨 城 22.87
5 川上 大輝(1) 立大 東 京 22.90
ウォルシュ ジュリアン(2) 東洋大 埼 玉 DNS
小林 圭介(2) 法大 新 潟 DNS
野田 悠斗(1) 日体大 広 島 DNS

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組 2組3着+2
1 北村 柊也(2) 大東大 新 潟 47.00 Q
2 小渕 瑞樹(2) 東海大 群 馬 47.52 Q
3 山下 翔太郎(2) 日体大 福 岡 47.88 Q
4 大良 浩輝(1) 東海大 兵 庫 48.02
5 花岡 一臣(1) 東洋大 新 潟 48.10
6 平島 翼(1) 東海大 福 岡 49.29
渡部 佳朗(2) 城西大 福 島 DNS
佐藤 風雅(2) 作新学大 栃 木 DNS
男子 400m 準決勝2組 2組3着+2
1 若林 康太(1) 駿河台大 新 潟 47.52 Q
2 山崎 大紀(2) 大東大 東 京 47.73 Q
3 直江 航平(1) 東海大 三 重 47.76 Q
4 櫻井 朴也(2) 東洋大 栃 木 47.82 q
5 佐々木 愛斗(1) 順大 岩 手 47.87 q
6 前山 陽軌(2) 慶大 千 葉 47.98
7 工藤 大晟(2) 駿河台大 秋 田 48.59
8 船戸 大輔(1) 日体大 福 岡 48.77

男子 400m 決勝

1 小渕 瑞樹(2) 東海大 群 馬 47.27
2 北村 柊也(2) 大東大 新 潟 47.35
3 若林 康太(1) 駿河台大 新 潟 47.46
4 佐々木 愛斗(1) 順大 岩 手 47.93
5 山崎 大紀(2) 大東大 東 京 48.33
6 櫻井 朴也(2) 東洋大 栃 木 48.43
7 直江 航平(1) 東海大 三 重 48.87
山下 翔太郎(2) 日体大 福 岡 DNS

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 6組2着+4
1 飯島 陸斗(1) 早大 茨 城 1:54.99 Q
2 林 貴裕(1) 順大 福 井 1:55.11 Q
3 西村 陽貴(1) 日大 兵 庫 1:55.38 q
4 時本 秀彦(1) 国士大 神奈川 1:55.71 q
5 川村 知樹(1) 慶大 神奈川 1:56.45
6 桑原 陸(1) 千葉大 新 潟 1:58.10
7 北島 稜也(1) 東海大 神奈川 1:59.00
宇野澤 光輝(1) 国士大 千 葉 DNS
男子 800m 予選2組 6組2着+4
1 名田 篤史(2) 日大 東 京 1:54.08 Q
2 庄司 貴紀(2) 駿河台大 千 葉 1:54.62 Q
3 長尾 俊希(2) 東洋大 東 京 1:54.63 q
4 野村 拓也(1) 筑波大 三 重 1:55.26 q
5 橋立 啓佑(1) 東洋大 埼 玉 1:55.95
6 野中 悠生(1) 慶大 神奈川 1:56.71
7 田中 光(1) 慶大 神奈川 1:58.63
8 内田 智拓(1) 東大 愛 媛 1:58.94
男子 800m 予選3組 6組2着+4
1 松尾 周京(2) 日大 山 口 1:55.36 Q
2 砂賀 建人(2) 大東大 埼 玉 1:55.98 Q
3 上野 雄大(1) 中大 栃 木 1:56.61
4 三本松 颯太(1) 国武大 茨 城 1:58.11
5 中條 春樹(2) 慶大 神奈川 2:00.70
北山 利信(1) 日大 千 葉 DNS
小川 智也(1) 日体大 神奈川 DNS
櫻岡 流星(1) 日大 岩 手 DNS
男子 800m 予選4組 6組2着+4
1 大野 祥嵩(2) 日体大 千 葉 1:56.04 Q
2 久保田 剛史(2) 慶大 神奈川 1:56.16 Q
3 相良 力(1) 東国大 福 島 1:56.24
4 岡 直希(2) 聖学院大 埼 玉 1:57.16
5 佐藤 拓斗(1) 東農大 東 京 1:58.48
6 神戸 航輝(1) 大東大 群 馬 2:03.73
徳永 翼(1) 早大 岡 山 DNS
川村 雅俊(1) 日大 千 葉 DNS
男子 800m 予選5組 6組2着+4
1 増田 健人(2) 東洋大 福 井 1:56.71 Q
2 松本 真弥(1) 日大 東 京 1:56.85 Q
3 手塚 将弥(2) 日体大 長 野 1:57.26
4 山根 康太(2) 成蹊大 愛 知 2:00.99
5 岡林 晃矢(1) 城西大 高 知 2:04.70
6 有馬 康裕(2) 駿河台大 千 葉 2:07.70
富井 寿大(2) 駿河台大 新 潟 DNS
山田 陽平(2) 日大 東 京 DNS
男子 800m 予選6組 6組2着+4
1 中條 龍(2) 城西大 群 馬 1:56.90 Q
2 福岡 葉平(1) 中大 愛 媛 1:56.96 Q
3 田村 光輝(2) 明大 東 京 1:56.97
4 清村 恒大(2) 日大 愛 媛 1:57.19
5 畑山 将吾(1) 国士大 千 葉 1:59.42
西久保 達也(1) 早大 埼 玉 DNS
田島 直人(2) 慶大 千 葉 DNS

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組 2組3着+2
1 庄司 貴紀(2) 駿河台大 千 葉 1:55.05 Q
2 松本 真弥(1) 日大 東 京 1:55.10 Q
3 飯島 陸斗(1) 早大 茨 城 1:55.11 Q
4 西村 陽貴(1) 日大 兵 庫 1:55.19 q
5 中條 龍(2) 城西大 群 馬 1:56.23
6 野村 拓也(1) 筑波大 三 重 1:56.89
7 久保田 剛史(2) 慶大 神奈川 1:56.91
8 松尾 周京(2) 日大 山 口 1:57.03
男子 800m 準決勝2組 2組3着+2
1 名田 篤史(2) 日大 東 京 1:53.53 Q
2 増田 健人(2) 東洋大 福 井 1:53.81 Q
3 林 貴裕(1) 順大 福 井 1:53.82 Q
4 長尾 俊希(2) 東洋大 東 京 1:54.39 q
5 砂賀 建人(2) 大東大 埼 玉 1:57.01
6 福岡 葉平(1) 中大 愛 媛 1:58.50
7 時本 秀彦(1) 国士大 神奈川 1:59.27
8 大野 祥嵩(2) 日体大 千 葉 2:00.90

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 2組3着+2

風:-2.0

1 栗城 アンソニー(2) 国武大 東 京 14.36 Q
2 平松 パプデンバ(1) 日大 東 京 14.42 Q
3 五十嵐 礼(1) 国武大 福 島 14.50 Q
4 児玉 健太(1) 東洋大 大 分 14.54 q
5 増田 耕平(2) 城西大 静 岡 14.59
6 柿原 仁一郎(1) 駿河台大 東 京 14.68
7 樋口 天山(2) 国武大 千 葉 14.76
8 内山 湧喜(1) 国武大 茨 城 15.18

男子 110mH 準決勝2組 2組3着+2

風:-0.8

1 田上 駿(1) 順大 京 都 14.18 Q
2 井口 貴文(2) 立大 神奈川 14.26 Q
3 高橋 佑輔(2) 筑波大 北海道 14.42 Q
4 川村 直也(2) 筑波大 大 阪 14.47 q
5 﨑本 和誠(2) 流経大 沖 縄 14.57
6 屋宜 孝志(2) 駿河台大 沖 縄 14.81
7 山本 恭平(2) 学習院大 神奈川 14.81
8 田中 伸哉(2) 国武大 大 分 15.01

男子 110mH 決勝

風:+3.2

1 栗城 アンソニー(2) 国武大 東 京 13.82
2 平松 パプデンバ(1) 日大 東 京 13.90
3 田上 駿(1) 順大 京 都 13.95
4 井口 貴文(2) 立大 神奈川 13.96
5 川村 直也(2) 筑波大 大 阪 14.15
6 高橋 佑輔(2) 筑波大 北海道 14.25
7 五十嵐 礼(1) 国武大 福 島 14.44
8 児玉 健太(1) 東洋大 大 分 14.66

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組 7組2着+2
1 前山 陽軌(2) 慶大 千 葉 53.08 Q
2 竹内 海人(2) 城西大 福 井 53.55 Q
3 野口 友輝(1) 城西大 茨 城 53.58
4 叶井 賢太(2) 法大 石 川 54.38
5 木村 翔(2) 流経大 青 森 54.42
6 相馬 大賞(1) 東海大 大 阪 54.99
7 角野 拓(2) 大東大 埼 玉 55.06
8 窪島 隼(1) 駿河台大 埼 玉 57.01
齋藤 勇也(1) 関東学園大 群 馬 DNS
男子 400mH 予選2組 7組2着+2
1 向井 頌之(2) 防衛医大 埼 玉 52.47 Q
2 北山 亮介(1) 国士大 東 京 52.66 Q
3 勝元 森羅(2) 順大 福 岡 52.87 q
4 北村 貴嗣(2) 日体大 福 島 55.42
5 桜井 滉治(2) 東洋大 長 野 56.08
港 大空(1) 城西大 大 阪 DNS
西角 隼人(1) 日体大 岡 山 DNS
武藤 拓海(2) 中大 大 分 DNS
山辺 功志(1) 日体大 北海道 DNS
男子 400mH 予選3組 7組2着+2
1 藤井 琉成(1) 大東大 福 岡 52.16 Q
2 高橋 塁(1) 筑波大 宮 城 52.82 Q
3 金子 誠(1) 明大 静 岡 52.93
4 中嶋 敦史(2) 法大 神奈川 53.01
5 片桐 翼(2) ウェルネス大 茨 城 53.59
6 佐藤 俊介(1) 東洋大 静 岡 53.77
7 浅子 隆一(1) 順大 栃 木 55.16
河村 礼士(2) 日体大 青 森 DNS
大久保 拓海(2) 日体大 茨 城 DNS
男子 400mH 予選4組 7組2着+2
1 﨑本 和誠(2) 流経大 沖 縄 53.35 Q
2 岩﨑 崇文(1) 順大 福 島 53.37 Q
3 平村 太幹(1) 中大 北海道 53.67
4 武居 颯(1) 東海大 神奈川 54.73
5 濱村 一輝(1) 日大 大 阪 55.12
6 小杉 力(1) 順大 新 潟 55.14
7 西村 日向(2) 筑波大 兵 庫 55.73
8 遠藤 晴輝(1) 東経大 島 根 57.21
吉田 慶次郎(2) 駿河台大 埼 玉 DNS
男子 400mH 予選5組 7組2着+2
1 高田 一就(1) 法大 神奈川 51.79 Q
2 定常 誠(1) 日大 埼 玉 52.36 Q
3 黒田 佳祐(1) 日大 山 口 53.57
4 佐々木 桂樹(2) 法大 千 葉 53.71
5 安立 悠紀(1) 筑波大 新 潟 54.25
6 八坂 尚(1) 国士大 神奈川 55.40
7 和泉 朝陽(1) 流経大 東 京 56.35
小杉 大(1) 日体大 新 潟 DNS
大久保 拓磨(2) 日大 茨 城 DNS
男子 400mH 予選6組 7組2着+2
1 川越 広弥(1) 城西大 宮 崎 52.90 Q
2 豊田 将樹(1) 法大 京 都 53.49 Q
3 渡辺 翔太(2) 山梨学大 山 梨 53.82
4 寺井 翔太(2) 筑波大 長 崎 53.82
5 米倉 陸(1) 駿河台大 埼 玉 54.18
6 中島 孝輔(1) 日体大 熊 本 54.65
7 影山 好佑(2) 日体大 広 島 55.35
8 梅津 秀行(2) 国武大 静 岡 55.80
渡邉 成(1) 国武大 山 形 DNS
男子 400mH 予選7組 7組2着+2
1 長谷 伸之助(2) 中大 東 京 51.85 Q
2 冨田 博貴(2) 城西大 千 葉 52.15 Q
3 田 京平(1) 東学大 岡 山 52.28 q
4 澤登 大河(1) 国武大 山 梨 53.47
5 山本 恭平(2) 学習院大 神奈川 54.24
6 石川 彰大(1) 東洋大 新 潟 54.71
7 尾﨑 康太(2) 千葉大 千 葉 55.45
8 堀江 直胤(2) 順大 東 京 55.63
9 高野 隼(1) 国武大 新 潟 56.53

男子 4×100m B決勝

1 国士大A (1)角田 航平(2)
(2)田中 亮斗(2)
(3)松野 大地(3)
(4)深澤 拓己(2)
40.59
2 中大B (1)吉岡 久志(2)
(2)藤川 哲平(2)
(3)小池 真郁(1)
(4)大久保 公彦(1)
40.72
3 駿河台大A (1)小林 一成(3)
(2)押野 晃(3)
(3)蔦谷 隆也(3)
(4)方志 凌(3)
40.79
4 流経大A (1)土田 栄二(2)
(2)仁上 祐一朗(3)
(3)斉藤 颯斗(3)
(4)小林 宏徳(1)
40.82
5 東海大B (1)武居 悠一郎(3)
(2)緒方 淳也(3)
(3)榎本 大樹(3)
(4)永山 雄登(2)
40.98
6 城西大A (1)水久保 慶至(2)
(2)滝澤 龍太(2)
(3)高橋 紹真(2)
(4)小枝 優祐(2)
41.32
7 大東大B (1)霜鳥 佑(3)
(2)太田 匡哉(1)
(3)真川 聖人(3)
(4)前田 涼平(1)
41.65
8 東大A (1)泉 悠太(4)
(2)西村 智宏(4)
(3)竹井 尚也(D1)
(4)藤田 旭洋(4)
1:03.76

男子 4×100m 決勝

1 早大A (1)竹吉 大記(4)
(2)須田 隼人(4)
(3)橋元 晃志(4)
(4)玉井 修平(4)
39.89
2 大東大A (1)廣田 将孝(4)
(2)白石 黄良々(2)
(3)須貝 陽太郎(3)
(4)高橋 雄樹(1)
40.04
3 中大A (1)鈴木 康平(2)
(2)竹田 一平(2)
(3)日吉 克実(3)
(4)長谷 伸之助(2)
40.27
4 法大 (1)勝瀬 健大(1)
(2)川辺 隼也(2)
(3)村瀬 翔太(2)
(4)佐久間 滉大(2)
40.35
5 東海大A (1)増田 拓巳(2)
(2)齋藤 瑛斗(2)
(3)今野 恭佑(2)
(4)髙松 祐孝(1)
40.63
6 国武大 (1)加藤 一也(3)
(2)工藤 寿樹(2)
(3)田中 求夢(3)
(4)岡田 英希(3)
40.65
7 日体大A (1)野田 悠斗(1)
(2)近藤 旭(2)
(3)阿蘓 匠(2)
(4)平岡 誠大(1)
40.66
8 東洋大A (1)森下 祐樹(2)
(2)吾郷 陽(2)
(3)長部 雅基(2)
(4)松原 秀一郎(1)
40.85

男子 三段跳 決勝

1 川島 鶴槙(2) 順大 群 馬 15m71-0.1
2 斎藤 勇太(2) 作新学大 栃 木 15m61 0.0
3 中西 修平(1) 東海大 神奈川 15m32-1.9
4 辻田 達也(2) 順大 神奈川 15m26+1.9
5 小川 宏海(2) 国士大 千 葉 15m23+1.7
6 窪田 章吾(2) 東学大 長 野 15m18+1.9
7 井関 慶人(2) 東海大 東 京 15m00-0.7
8 山本 淳貴(1) 筑波大 福 岡 14m76+0.4
9 内澤 駿(1) 流経大 神奈川 14m76+0.6
10 上坂 樹稀(1) 国士大 神奈川 14m71-0.3
11 木下 秀明(2) 東大 石 川 14m66-0.4
12 伴 拓朗(2) 聖学院大 埼 玉 14m52 0.0
13 福島 弦也(1) 東海大 埼 玉 14m41 0.0
14 及川 知浩(1) 国士大 岩 手 14m40-0.3
15 村上 大雅(1) 日大 愛 媛 14m36+1.2
16 武田 七世(2) 国士大 群 馬 14m08-0.1
17 舘 一樹(1) 日大 東 京 14m07+1.3
18 佐々木 蒼紫(1) 東洋大 埼 玉 13m94 0.0
19 廣田 聖人(2) 筑波大 広 島 13m89+0.3
20 古田 悠(1) 神奈川大 神奈川 13m88-0.3
21 平川 雄大(1) 東経大 東 京 13m59+0.1
22 木下 浩希(1) 芝浦工大 埼 玉 13m35+0.8
23 佐々木 拓海(1) 東海大 岡 山 12m49+0.3
品田 亮太(2) 日体大 東 京 NM
羽實 壮里(1) 日大 岐 阜 NM
海老沼 勝輝(1) 駿河台大 沖 縄 NM
シャープ 宣(1) 国武大 沖 縄 DNS
大澄 敦也(2) 日大 静 岡 DNS
稲川 尚汰(1) 順大 新 潟 DNS
角田 滉貴(1) 順大 兵 庫 DNS
小林 慎弥(1) 日大 神奈川 DNS
加藤 準也(1) 法大 愛 知 DNS
奥田 啓祐(2) 東海大 東 京 DNS

男子 砲丸投 決勝

1 戸辺 誠也(2) 国士大 千 葉 15m46
2 川口 哲生(2) 日大 徳 島 15m44
3 田中 光(2) 順大 大 阪 14m88
4 雨宮 巧(1) 早大 山 梨 14m40
5 秋場 康太(1) 日大 埼 玉 14m39
6 阪本 祐弥(2) 流経大 茨 城 14m24
7 松井 俊樹(2) 国士大 神奈川 14m07
8 風張 鼓太郎(1) 国士大 岩 手 14m04
9 栗本 恭宏(1) 東学大 東 京 13m75
10 天野 光汰(1) 法大 福 島 13m74
11 伊藤 大悟(2) 順大 埼 玉 13m69
12 小西 風生(2) 駿河台大 埼 玉 13m30
13 山崎 拓真(1) 日体大 千 葉 13m26
14 田代 寛治(1) 順大 群 馬 13m02
15 船越 龍馬(2) ウェルネス大 茨 城 12m88
16 米森 心悟(2) 流経大 秋 田 12m59
17 遠藤 誠也(2) 文教大 埼 玉 12m51
18 松村 恭汰(1) 日大 鳥 取 12m45
19 田口 尚輝(1) 桐蔭大 神奈川 12m31
20 門間 謙(1) 流経大 茨 城 12m27
21 谷中 宏太朗(1) 筑波大 静 岡 11m85
22 田邊 元気(1) 東経大 東 京 11m82
23 寒河江 翼(1) 順大 埼 玉 11m62
24 小山 幸樹(1) 東海大 千 葉 11m32
25 畠 純也(2) 学習院大 東 京 11m00
26 坂下 優樹(2) 成蹊大 千 葉 10m62
27 乾 涼輔(2) 流経大 京 都 10m42
山口 史哉(2) 大東大 東 京 DNS
安藤 夢(2) 東海大 東 京 DNS

男子 十種1500m

1 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 4:21.98 (798)
2 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 4:31.45 (735)
3 森 遼河(2) 国士大 東 京 4:37.83 (694)
4 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 4:45.57 (646)
5 篠原 頌実(1) 国士大 三 重 4:46.08 (643)
6 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 4:46.28 (641)
7 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 4:49.98 (619)
8 清水 海周(1) 日体大 神奈川 4:50.26 (617)
9 多和 元基(2) 国士大 高 知 4:50.59 (615)
10 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 4:50.95 (613)
11 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 4:59.09 (565)
12 筒井 健史(2) 国武大 千 葉 5:01.59 (551)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(全 3組)

風:+0.2

1 筒井 健史(2) 国武大 千 葉 15.93 (741)
2 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 16.04 (728)
3 多和 元基(2) 国士大 高 知 16.38 (691)
池田 千尋(2) 筑波大 新 潟 (0)DNS
富田 翔(1) 順大 群 馬 (0)DNS
髙瀬 維宣(2) 順大 埼 玉 (0)DNS
川端 一輝(1) 慶大 群 馬 (0)DNS

男子 十種110mH 2組(全 3組)

風:+0.6

1 森 遼河(2) 国士大 東 京 15.18 (828)
2 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 15.31 (812)
3 清水 海周(1) 日体大 神奈川 15.54 (785)
4 篠原 頌実(1) 国士大 三 重 15.73 (763)
渡邉 悠太(1) 東海大 新 潟 (0)DNS
山下 黎(2) 東学大 山 梨 (0)DNS

男子 十種110mH 3組(全 3組)

風:-2.0

1 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 15.27 (817)
2 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 15.28 (816)
3 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 15.47 (794)
4 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 15.49 (791)
5 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 15.71 (766)
西田 健修(1) 国士大 北海道 (0)DNS

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組(全 2組)
1 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 3m60 (509)
2 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 3m60 (509)
3 多和 元基(2) 国士大 高 知 3m40 (457)
4 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 3m20 (406)
5 清水 海周(1) 日体大 神奈川 3m00 (357)
篠原 頌実(1) 国士大 三 重 (0)NM
男子 十種棒高跳 2組(全 2組)
1 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 4m10 (645)
2 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 4m00 (617)
3 森 遼河(2) 国士大 東 京 4m00 (617)
4 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 3m80 (562)
5 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 3m60 (509)
筒井 健史(2) 国武大 千 葉 (0)NM

男子 十種円盤投

1 森 遼河(2) 国士大 東 京 31m94 (503)
2 筒井 健史(2) 国武大 千 葉 30m53 (475)
3 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 30m38 (472)
4 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 30m17 (468)
5 篠原 頌実(1) 国士大 三 重 29m67 (458)
6 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 28m60 (437)
7 多和 元基(2) 国士大 高 知 28m16 (428)
8 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 28m14 (428)
9 清水 海周(1) 日体大 神奈川 27m52 (416)
10 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 26m55 (397)
11 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 26m34 (393)
12 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 23m47 (338)
川端 一輝(1) 慶大 群 馬 (0)DNS
山下 黎(2) 東学大 山 梨 (0)DNS
富田 翔(1) 順大 群 馬 (0)DNS
西田 健修(1) 国士大 北海道 (0)DNS
渡邉 悠太(1) 東海大 新 潟 (0)DNS
髙瀬 維宣(2) 順大 埼 玉 (0)DNS
池田 千尋(2) 筑波大 新 潟 (0)DNS

男子 十種やり投

1 多和 元基(2) 国士大 高 知 53m99 (648)
2 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 50m54 (597)
3 篠原 頌実(1) 国士大 三 重 50m47 (596)
4 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 49m95 (588)
5 清水 海周(1) 日体大 神奈川 49m18 (576)
6 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 48m66 (569)
7 森 遼河(2) 国士大 東 京 47m55 (552)
8 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 46m22 (533)
9 筒井 健史(2) 国武大 千 葉 44m60 (509)
10 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 44m21 (503)
11 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 41m92 (470)
12 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 34m68 (366)
山下 黎(2) 東学大 山 梨 (0)DNS
西田 健修(1) 国士大 北海道 (0)DNS
川端 一輝(1) 慶大 群 馬 (0)DNS
富田 翔(1) 順大 群 馬 (0)DNS
池田 千尋(2) 筑波大 新 潟 (0)DNS
髙瀬 維宣(2) 順大 埼 玉 (0)DNS
渡邉 悠太(1) 東海大 新 潟 (0)DNS

男子 十種競技 総合結果

1 安栖 遼太郎(2) 国武大 鹿児島 6682
2 本橋 輝久(1) 東学大 東 京 6628
3 中臣 貴英(2) 国武大 神奈川 6626
4 森 遼河(2) 国士大 東 京 6601
5 庄司 一眞(1) 国武大 秋 田 6305
6 二井 俊也(2) 筑波大 千 葉 6164
7 田仲 寿季(2) 大東大 福 岡 6155
8 多和 元基(2) 国士大 高 知 6016
9 清水 海周(1) 日体大 神奈川 5970
10 篠原 頌実(1) 国士大 三 重 5952
11 岸井 貴春(2) 筑波大 神奈川 5695
12 筒井 健史(2) 国武大 千 葉 5543
髙瀬 維宣(2) 順大 埼 玉 DNF
山下 黎(2) 東学大 山 梨 DNF
池田 千尋(2) 筑波大 新 潟 DNS
渡邉 悠太(1) 東海大 新 潟 DNS
西田 健修(1) 国士大 北海道 DNS
富田 翔(1) 順大 群 馬 DNS
川端 一輝(1) 慶大 群 馬 DNS

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 2組3着+2

風:-3.0

1 中野 真琴(1) 駿河台大 愛 知 12.35 Q
2 上村 希実(1) 青学大 東 京 12.47 Q
3 足立 紗矢香(2) 青学大 大 分 12.53 Q
4 横田 理紗(2) 大東大 埼 玉 12.66
5 良知 なつ美(2) 駿河台大 静 岡 12.72
6 鶴田 玲美(1) 大東大 鹿児島 12.81
7 村上 ちはる(2) 駿河台大 東 京 12.93
広沢 真愛(1) 日体大 東 京 DNS

女子 100m 準決勝2組 2組3着+2

風:-1.2

1 星野 楓(2) 中大 埼 玉 12.32 Q
2 湯淺 佳那子(1) 日体大 広 島 12.37 Q
3 足立 梨紗(2) 慶大 神奈川 12.41 Q
4 新木 詩乃(1) 筑波大 岐 阜 12.46 q
5 中村 優希(2) 埼大 埼 玉 12.52 q
6 大石 沙南(1) 中大 神奈川 12.62
7 渡邉 明日香(2) 日体大 神奈川 12.74
8 落井 優華(2) 中大 埼 玉 12.77

女子 100m 決勝

風:+3.7

1 上村 希実(1) 青学大 東 京 11.82
2 湯淺 佳那子(1) 日体大 広 島 11.95
2 足立 紗矢香(2) 青学大 大 分 11.95
4 中野 真琴(1) 駿河台大 愛 知 11.95
5 星野 楓(2) 中大 埼 玉 12.01
6 足立 梨紗(2) 慶大 神奈川 12.03
7 新木 詩乃(1) 筑波大 岐 阜 12.10
8 中村 優希(2) 埼大 埼 玉 12.33

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 7組2着+2

風:-1.7

1 上村 希実(1) 青学大 東 京 25.23 Q
2 鶴田 玲美(1) 大東大 鹿児島 25.57 Q
3 西村 緋菜乃(1) 早大 神奈川 25.86
4 富田 葉月(2) 早大 山 口 26.14
5 原口 紗南(1) 駿河台大 静 岡 26.25
6 平栗 芽衣(1) 日体大 福 島 26.40
7 鈴木 美緒(1) 白鴎大 栃 木 27.14
小林 茉奈(1) 駿河台大 静 岡 DNS
加藤 舞子(1) 日女体大 神奈川 DNS

女子 200m 予選2組 7組2着+2

風:-2.8

1 江口 琴美(2) 埼大 埼 玉 25.95 Q
2 中島 茉凜(2) 東海大 神奈川 25.98 Q
3 山本 奈穂(1) 筑波大 兵 庫 26.35
4 福島 里菜(2) 東海大 神奈川 26.42
5 栗田 舞尋(2) 順大 東 京 26.82
6 山本 果苗(2) 日体大 佐 賀 27.09
半田 茉美(1) 駿河台大 静 岡 DNS
齊藤 莉奈(1) 山梨学大 山 梨 DNS
長坂 くるみ(2) 筑波大 東 京 DNS

女子 200m 予選3組 7組2着+2

風:-2.6

1 永富 美柚(1) 東女体大 千 葉 26.07 Q
2 辻本 星菜(2) 聖学院大 埼 玉 26.24 Q
3 村 友佳(1) 日体大 千 葉 26.28
4 木村 宥香(2) 白鴎大 栃 木 26.73
5 宮脇 玲菜(2) 東女体大 愛 知 26.91
萩原 千春(1) 大東大 佐 賀 DNS
川村 知巳(1) 慶大 岩 手 DNS
酒井 優香(1) 青学大 熊 本 DNS
鈴木 萌果(1) 法大 茨 城 DNS

女子 200m 予選4組 7組2着+2

風:-0.6

1 福嶋 美幸(2) 中大 熊 本 25.92 Q
2 奧田 真澄(2) 青学大 東 京 25.93 Q
3 渡邉 明日香(2) 日体大 神奈川 26.07
4 榛澤 聖子(1) 駿河台大 千 葉 26.29
5 安松 彩(2) 東女体大 静 岡 26.40
6 荒木 友梨香(1) 駿河台大 北海道 26.50
落井 優華(2) 中大 埼 玉 DNS
中野 真琴(1) 駿河台大 愛 知 DNS
細野 舞香(2) 明海大 東 京 DNS

女子 200m 予選5組 7組2着+2

風:-0.1

1 広沢 真愛(1) 日体大 東 京 25.31 Q
2 村上 ちはる(2) 駿河台大 東 京 25.48 Q
3 中村 巴南(1) 早大 三 重 25.93
4 蓮沼 凌加(2) 白鴎大 群 馬 26.17
5 青木 悠(2) 作新学大 栃 木 26.24
6 野中 柚紀(2) 日体大 福 島 26.68
河津 茉佑(1) 東女体大 神奈川 DNS
足立 紗矢香(2) 青学大 大 分 DNS

女子 200m 予選6組 7組2着+2

風:+1.5

1 新木 詩乃(1) 筑波大 岐 阜 25.47 Q
2 藤森 菜那(1) 明大 静 岡 25.59 Q
3 野仲 紗世(1) 成蹊大 静 岡 25.79 q
4 中川 茉樹(1) 日体大 茨 城 25.87
5 伊谷 栞奈(1) 駿河台大 静 岡 26.07
6 鈴木 玲音(2) 東洋大 埼 玉 26.46
7 高橋 悠紗子(1) 上智大 三 重 27.66
中澤 舞(1) 駿河台大 新 潟 DNS

女子 200m 予選7組 7組2着+2

風:-0.8

1 星野 楓(2) 中大 埼 玉 25.12 Q
2 芳賀 珠純(2) 東女体大 秋 田 25.46 Q
3 横田 理紗(2) 大東大 埼 玉 25.59 q
4 大石 沙南(1) 中大 神奈川 25.95
5 武内 緩奈(2) 大東大 神奈川 26.57
6 鬼塚 玲寧(2) 埼大 埼 玉 27.26
湯淺 佳那子(1) 日体大 広 島 DNS
山本 香織(1) 東女体大 広 島 DNS

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組 2組3着+2
1 小林 茉由(2) 日体大 東 京 56.79 Q
2 小原 れん(2) 国士大 秋 田 56.99 Q
3 西村 緋菜乃(1) 早大 神奈川 57.49 Q
4 中村 巴南(1) 早大 三 重 57.50 q
5 福嶋 美幸(2) 中大 熊 本 58.22
6 出水 楓(1) 中大 京 都 58.76
7 松井 和(2) 日体大 大 阪 59.29
8 松岡 奈央(2) 青学大 香 川 1:00.15
女子 400m 準決勝2組 2組3着+2
1 松本 聖華(2) 駿河台大 埼 玉 57.00 Q
2 奧田 真澄(2) 青学大 東 京 57.11 Q
3 河津 茉佑(1) 東女体大 神奈川 57.53 Q
4 細野 舞香(2) 明海大 東 京 57.80 q
5 李 舞(1) 駿河台大 千 葉 58.89
6 泉田 怜恵(2) 都留文大 神奈川 59.70
半田 茉美(1) 駿河台大 静 岡 DNS
竹内 まり(1) 早大 愛 媛 DNS

女子 400m 決勝

1 松本 聖華(2) 駿河台大 埼 玉 56.02
2 小林 茉由(2) 日体大 東 京 56.38
3 小原 れん(2) 国士大 秋 田 56.53
4 奧田 真澄(2) 青学大 東 京 56.81
5 細野 舞香(2) 明海大 東 京 57.76
6 河津 茉佑(1) 東女体大 神奈川 57.93
7 中村 巴南(1) 早大 三 重 57.98
8 西村 緋菜乃(1) 早大 神奈川 58.48

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 4組3着+4
1 武藤 直子(1) 日体大 静 岡 2:18.88 Q
2 高石 涼香(2) 東大 東 京 2:20.39 Q
3 金子 優菜(1) 国士大 千 葉 2:26.13 Q
4 土田 優月(1) 帝京平大 埼 玉 2:26.24
5 鈴木 彩華(2) 日女体大 東 京 2:26.50
6 田川 綺菜(1) 桜美林大 長 野 2:32.63
7 荒木 玲(2) 東大 東 京 2:33.74
8 田中 恵(1) 津田塾大 青 森 2:34.66
熊谷 彩音(2) 日体大 岩 手 DNS
女子 800m 予選2組 4組3着+4
1 吉澤 伶(2) 日体大 東 京 2:16.83 Q
2 増尾 美里(1) 日体大 埼 玉 2:17.20 Q
3 萩原 愛理(2) 中大 群 馬 2:17.76 Q
4 岡田 海緒(1) 日女体大 東 京 2:20.78 q
5 鶴見 詩歩(1) 東女体大 茨 城 2:23.18
6 木村 友香(1) 慶大 東 京 2:23.65
7 三谷 百代(1) 日体大 静 岡 2:30.03
伊藤 春花(2) 筑波大 北海道 DNS
早笋 彩乃(1) 千葉大 千 葉 DNS
女子 800m 予選3組 4組3着+4
1 五十嵐 恋(1) 日体大 東 京 2:16.16 Q
2 竹内 まり(1) 早大 愛 媛 2:19.87 Q
3 烏 侑亜(1) 駿河台大 山 形 2:21.34 Q
4 森 真琴(1) 国士大 東 京 2:21.74 q
5 村山 結子(2) 千商大 千 葉 2:25.85
6 杉 ひかり(2) 駿河台大 千 葉 2:28.96
門脇 真悠(2) 千葉大 千 葉 DNS
岩田 優奈(1) 中大 群 馬 DNS
真壁 日向子(1) 鎌倉女大 神奈川 DNS
女子 800m 予選4組 4組3着+4
1 犬童 純怜(2) 日体大 熊 本 2:16.24 Q
2 奧田 静香(2) 青学大 東 京 2:16.43 Q
3 田代 百優(2) 筑波大 兵 庫 2:16.59 Q
4 前嶋 優奈(2) 日体大 静 岡 2:17.77 q
5 大平 亜須果(2) 東女体大 千 葉 2:20.74 q
6 多田 光里(2) 東農工大 東 京 2:22.99
7 海野 果歩(2) 東洋大 千 葉 2:23.23
8 渡辺 明日香(1) 聖学院大 埼 玉 2:29.77

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組 2組3着+2
1 吉澤 伶(2) 日体大 東 京 2:11.35 Q
2 犬童 純怜(2) 日体大 熊 本 2:13.77 Q
3 竹内 まり(1) 早大 愛 媛 2:14.52 Q
4 増尾 美里(1) 日体大 埼 玉 2:14.54 q
5 萩原 愛理(2) 中大 群 馬 2:17.88
6 大平 亜須果(2) 東女体大 千 葉 2:22.34
7 岡田 海緒(1) 日女体大 東 京 2:26.11
8 烏 侑亜(1) 駿河台大 山 形 2:29.41
女子 800m 準決勝2組 2組3着+2
1 奧田 静香(2) 青学大 東 京 2:15.57 Q
2 武藤 直子(1) 日体大 静 岡 2:15.69 Q
3 五十嵐 恋(1) 日体大 東 京 2:15.87 Q
4 田代 百優(2) 筑波大 兵 庫 2:15.93 q
5 高石 涼香(2) 東大 東 京 2:21.10
6 森 真琴(1) 国士大 東 京 2:23.39
7 前嶋 優奈(2) 日体大 静 岡 2:24.65
8 金子 優菜(1) 国士大 千 葉 2:31.96

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 2組3着+2

風:-0.9

1 藤森 菜那(1) 明大 静 岡 13.99 Q
2 佐々木 天(1) 筑波大 岩 手 14.27 Q
3 良知 なつ美(2) 駿河台大 静 岡 14.28 Q
4 澤田 イレーネ(1) 東学大 東 京 14.41 q
5 川上 風花(2) 筑波大 埼 玉 14.46
6 中島 未貴(1) 山梨学大 埼 玉 14.52
7 湯原 美月(2) 東海大 神奈川 14.54
8 縄 亜佑実(1) 駿河台大 新 潟 14.81

女子 100mH 準決勝2組 2組3着+2

風:+0.4

1 大久保 有梨(2) 中大 福 井 14.25 Q
2 中釜 佐和子(1) 東学大 鹿児島 14.29 Q
3 鈴木 美帆(2) 法大 神奈川 14.34 Q
4 山本 香織(1) 東女体大 広 島 14.36 q
5 松田 彩佳(1) 青学大 兵 庫 14.48
6 小林 里帆(1) 山梨学大 山 梨 14.80
7 若園 茜(2) 筑波大 岐 阜 14.81
8 金井 まるみ(1) 青学大 神奈川 14.98

女子 100mH 決勝

風:+3.2

1 藤森 菜那(1) 明大 静 岡 13.64
2 大久保 有梨(2) 中大 福 井 13.84
3 佐々木 天(1) 筑波大 岩 手 13.97
4 良知 なつ美(2) 駿河台大 静 岡 13.98
5 中釜 佐和子(1) 東学大 鹿児島 14.08
6 山本 香織(1) 東女体大 広 島 14.17
7 鈴木 美帆(2) 法大 神奈川 14.19
8 澤田 イレーネ(1) 東学大 東 京 14.21

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組 6組2着+4
1 物江 来夢(1) 国士大 福 島 1:03.33 Q
2 小林 里帆(1) 山梨学大 山 梨 1:04.43 Q
3 大橋 真理香(2) 東理大 千 葉 1:05.45
4 松原 恵実(2) 東女体大 大 分 1:05.61
5 熊谷 友花(1) 駿河台大 滋 賀 1:06.18
6 遠藤 涼乃(1) 東女体大 山 形 1:09.67
田島 梨紗乃(1) 国士大 東 京 DNS
兒玉 彩希(1) 早大 大 分 DNS
松村 涼(2) 横市大 神奈川 DNS
女子 400mH 予選2組 6組2着+4
1 松岡 奈央(2) 青学大 香 川 1:01.27 Q
2 江添 真子(1) 平成国大 群 馬 1:03.53 Q
3 斎藤 杏里彩(2) 法大 東 京 1:04.15
4 三枝 花帆(2) 東学大 静 岡 1:06.21
5 櫃間 紅音(1) 東女体大 静 岡 1:07.87
6 大戸 梓(1) 駿河台大 千 葉 1:09.43
木村 優希(1) 日体大 神奈川 DNS
小原 れん(2) 国士大 秋 田 DNS
女子 400mH 予選3組 6組2着+4
1 出水 楓(1) 中大 京 都 1:02.37 Q
2 山本 唯弥(1) 順大 愛 媛 1:04.12 Q
3 西河 紗弥(1) 学習院大 神奈川 1:05.74
4 齋藤 春菜(1) 日大 岩 手 1:06.47
5 根﨑 百香(1) 法大 茨 城 1:07.85
6 齋藤 佳那(2) 東女体大 群 馬 1:08.54
7 齋藤 日菜乃(1) 東学大 福 島 1:14.11
小島 亜美(1) 日体大 埼 玉 DNS
女子 400mH 予選4組 6組2着+4
1 太田 麻香(1) 山梨学大 千 葉 1:02.04 Q
2 松本 聖華(2) 駿河台大 埼 玉 1:02.94 Q
3 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) 慶大 神奈川 1:03.34 q
4 大久保 光(1) 日体大 福 岡 1:03.73 q
5 西田 可奈子(1) 駿河台大 富 山 1:05.04
6 新井 美来(2) 東女体大 千 葉 1:05.49
7 田島 咲華(2) 高崎経大 埼 玉 1:12.63
曽我 実来(1) 日女体大 山 形 DNS
女子 400mH 予選5組 6組2着+4
1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 1:01.22 Q
2 小山 涼華(2) 大東大 栃 木 1:02.39 Q
3 縄 亜佑実(1) 駿河台大 新 潟 1:03.90 q
4 八木 果奈子(2) 国士大 千 葉 1:03.93
5 小川 優衣(2) 東女体大 埼 玉 1:04.43
6 吉岡 瑞貴(1) 国士大 神奈川 1:04.63
7 細矢 咲紀(2) 文教大 埼 玉 1:07.90
8 野口 香音(2) 東女体大 埼 玉 1:08.39
女子 400mH 予選6組 6組2着+4
1 ヘンプヒル 恵(2) 中大 京 都 1:01.59 Q
2 荒島 夕理(1) 中大 岡 山 1:02.69 Q
3 大久保 有梨(2) 中大 福 井 1:02.82 q
4 松井 和(2) 日体大 大 阪 1:04.12
5 中村 栞里(1) 順大 香 川 1:04.27
6 板倉 郁音(1) 城西大 静 岡 1:05.87
7 髙橋 衣緒菜(1) 日女体大 東 京 1:05.91
8 戸田 麻由(2) 国武大 長 野 1:07.22

女子 4×100m B決勝

1 作新学大 (1)明本 理愛(3)
(2)粕川 愛美(3)
(3)増田 桃華(3)
(4)青木 悠(2)
47.69
2 青学大B (1)上田 桃子(3)
(2)杉山 奈誇(4)
(3)杉浦 はる香(3)
(4)畑澤 桃香(4)
47.91
3 東女体大B (1)永富 美柚(1)
(2)白川 もも(1)
(3)安松 彩(2)
(4)八柳 唯(1)
48.19
4 東海大 (1)湯原 美月(2)
(2)中島 茉凜(2)
(3)山中 かおり(2)
(4)福島 里菜(2)
48.36
5 駿河台大B (1)山本 真菜(1)
(2)榛澤 聖子(1)
(3)原口 紗南(1)
(4)佐藤 藻菜子(2)
48.54
6 大東大B (1)須田 真子(1)
(2)武内 緩奈(2)
(3)松本 理夏子(1)
(4)鶴田 玲美(1)
48.56
7 立大 (1)水越 香織(3)
(2)吉田 実結(3)
(3)岡野 紗綾加(1)
(4)香坂 さゆり(3)
48.79
8 国士大B (1)佐々木 菜生子(3)
(2)堀池 香穂(2)
(3)田島 梨紗乃(1)
(4)鳴川 亜美(1)
48.97

女子 4×100m 決勝

1 青学大A (1)緒賀 悠(3)
(2)高森 真帆(3)
(3)上村 希実(1)
(4)足立 紗矢香(2)
46.32 GR
2 中大 (1)大石 沙南(1)
(2)星野 楓(2)
(3)藤沼 朱音(3)
(4)ヘンプヒル 恵(2)
46.87
3 駿河台大A (1)中野 真琴(1)
(2)村上 ちはる(2)
(3)良知 なつ美(2)
(4)松本 聖華(2)
46.88
4 日体大A (1)野中 柚紀(2)
(2)湯淺 佳那子(1)
(3)広沢 真愛(1)
(4)森 美悠(2)
47.05
5 東女体大A (1)福嶋 美緒(3)
(2)芳賀 珠純(2)
(3)田島 沙耶(3)
(4)山本 香織(1)
47.15
6 筑波大 (1)新木 詩乃(1)
(2)山本 奈穂(1)
(3)荒川 沙絵(3)
(4)佐々木 天(1)
47.62
7 日体大B (1)中川 茉樹(1)
(2)
(3)渡邉 明日香(2)
(4)君嶋 愛梨沙(3)
48.31
国士大A (1)池口 風音(1)
(2)男澤 菜穂(4)
(3)下平 祥子(3)
(4)羽石 理紗(3)
DQ *R1

女子 三段跳 決勝

1 齋藤 萌乃(2) 日女体大 埼 玉 12m78+3.3
2 近藤 祐未(2) 日体大 山 梨 12m35+2.8
3 木村 ひかり(2) 順大 群 馬 11m95+1.9
4 谷澤 春香(2) 日女体大 香 川 11m89+2.8
5 馬場 鈴音(2) 帝京大 東 京 11m85+2.7
6 小林 結(1) 日大 東 京 11m79+3.7
7 松村 恭子(2) 国士大 神奈川 11m64+2.2
8 中村 彩(1) 中大 埼 玉 11m58+2.9
9 松井 玲奈(1) 成城大 神奈川 11m55+2.0
10 市川 南美(2) 東海大 神奈川 11m42+2.6
11 ラウ 淑蓮アンジェリナ(1) 東女体大 埼 玉 11m39+2.6
12 神居 雛(1) 日女体大 山 形 11m30+3.4
13 長倉 瞳(2) 筑波大 静 岡 11m25+3.2
14 小林 優里(2) 千葉大 千 葉 11m04+2.4
15 中島 彩也香(1) 東女体大 東 京 10m94+2.9
16 釜田 燦子(1) 東海大 神奈川 10m94+3.2
17 新井 菜摘(1) 文教大 栃 木 10m87+2.2
18 国分 桃香(1) 山梨学大 山 梨 10m85+3.7
19 武中 清香(2) 学習院女大 埼 玉 10m74+3.3
20 久保田 星虹(2) 立正大 神奈川 10m61+1.8
21 小林 ひろな(1) 日体大 東 京 10m30+2.2
22 甲斐 夏輝(1) 順大 福 岡 10m28+2.2
23 森本 悠稀(1) 帝京大 東 京 10m21+2.3
斉藤 七重(2) 聖学院大 埼 玉 NM
石田 志穂里(1) 慶大 神奈川 DNS
荒木 歩美(1) 国士大 千 葉 DNS
小出 ひかり(2) 日女体大 神奈川 DNS
大槻 優渚(1) 日体大 千 葉 DNS
石田 詩織(1) 日体大 東 京 DNS
剱持 クリア(1) 筑波大 山 梨 DNS

女子 やり投 決勝

1 安馬 利菜(2) 東女体大 埼 玉 49m95
2 浅野 叶紀(2) 東女体大 茨 城 49m73
3 黒住 莉那(1) 筑波大 岡 山 48m38
4 後藤 明日香(1) 筑波大 茨 城 48m10
5 平石 風歩(2) 東学大 群 馬 47m91
6 栗田 琴音(2) 筑波大 三 重 44m95
7 鈴木 美咲(2) 東女体大 岩 手 44m46
8 荒谷 希海(2) 東女体大 神奈川 42m89
9 ヘンプヒル 恵(2) 中大 京 都 42m48
10 原田 唯那(1) 東女体大 静 岡 41m46
11 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 41m06
12 佐藤 明菜(1) 日体大 東 京 39m35
13 新岡 星亜(2) 東女体大 青 森 39m34
14 近藤 千夏(2) 国武大 栃 木 38m70
15 竹内 友乃(1) 東女体大 和歌山 38m07
16 深澤 葉月(1) 山梨学大 山 梨 37m70
17 酒井 梨々華(1) 東女体大 和歌山 37m45
18 井上 実可子(1) 桐蔭大 神奈川 36m14
19 鈴木 綾夏(1) 清和大 千 葉 34m99
20 岡野 七海(1) 防大 神奈川 34m97
21 上田 美貴(1) 日女体大 愛 媛 34m93
22 嶋 悠菜(1) 帝京大 静 岡 29m51
上野 楓果(1) 神奈川大 神奈川 DNS
矢萩 紗希(1) 大東大 埼 玉 DNS
平岡 麻由美(2) 中大 埼 玉 DNS
日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 DNS

女子 ハンマー投 決勝

1 阿部 千明(2) 平成国大 埼 玉 45m78
2 能登 美幸(2) 東女体大 愛 知 45m03
3 阪本 真樹映(2) 国武大 神奈川 44m69
4 阿久津 実夏(1) 中大 埼 玉 44m02
5 岡田 萌(2) 流経大 茨 城 43m43
6 常盤 真葵(2) 日体大 東 京 40m21
7 池澤 彩花(2) 高崎経大 栃 木 39m14
8 岡嵜 加奈(1) 慶大 東 京 37m99
9 馬上 愛未(2) 東女体大 福 島 35m41
10 甲斐 利枝(1) 東女体大 熊 本 35m29
11 佐藤 芹香(1) 東女体大 長 野 34m14
12 田中 里佳(1) 武蔵丘短大 埼 玉 30m74
杉田 実咲(1) 順大 埼 玉 NM

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(全 3組)

風:+2.6

1 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 27.19 (696)
2 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 27.42 (677)
3 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 27.61 (662)
4 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 28.50 (592)
5 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 29.52 (516)
6 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 29.55 (514)
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 (0)DNS

女子 七種200m 2組(全 3組)

風:+3.4

1 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 26.24 (776)
2 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 26.94 (717)
3 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 27.30 (687)
4 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 27.97 (633)
5 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 28.13 (621)
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 (0)DNS
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 (0)DNS

女子 七種200m 3組(全 3組)

風:+3.0

1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 25.66 (827)
2 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 26.24 (776)
3 今井 真優美(2) 順大 千 葉 26.41 (762)
4 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 26.53 (751)
5 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 27.24 (692)
細田 真央(1) 日体大 長 野 (0)DNS

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(全 3組)

風:-2.5

1 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 17.04 (592)
2 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 17.25 (569)
3 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 17.65 (525)
4 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 17.98 (491)
5 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 18.04 (484)
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 (0)DNS
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 (0)DNS

女子 七種100mH 2組(全 3組)

風:-1.8

1 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 15.55 (770)
2 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 15.86 (732)
3 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 15.96 (719)
4 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 16.10 (702)
5 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 16.37 (670)
6 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 16.39 (667)
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 (0)DNS

女子 七種100mH 3組(全 3組)

風:-1.1

1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 15.10 (828)
2 今井 真優美(2) 順大 千 葉 15.78 (741)
3 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 15.79 (740)
4 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 15.86 (732)
5 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 15.95 (720)
細田 真央(1) 日体大 長 野 (0)DNS

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組(全 2組)
1 今井 真優美(2) 順大 千 葉 1m50 (621)
2 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 1m45 (566)
2 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 1m45 (566)
4 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 1m45 (566)
5 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 1m45 (566)
6 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 1m40 (512)
女子 七種走高跳 2組(全 2組)
1 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 1m50 (621)
2 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 1m45 (566)
3 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 1m40 (512)
3 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 1m40 (512)
5 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 1m40 (512)
6 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 1m40 (512)
7 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 1m35 (460)
8 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 1m35 (460)
9 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 1m30 (409)
9 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 1m30 (409)

女子 七種砲丸投

1 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 11m25 (612)
2 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 11m12 (603)
3 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 10m62 (570)
4 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 9m96 (527)
5 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 9m88 (522)
6 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 9m73 (512)
7 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 9m05 (467)
8 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 8m93 (460)
9 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 8m91 (458)
10 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 8m88 (456)
11 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 8m86 (455)
12 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 8m76 (449)
13 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 8m54 (434)
14 今井 真優美(2) 順大 千 葉 8m44 (428)
15 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 8m43 (427)
16 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 8m23 (414)
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 (0)DNS
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 (0)DNS
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 (0)DNS
細田 真央(1) 日体大 長 野 (0)DNS

女子 七種競技 途中経過

1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 2743
2 今井 真優美(2) 順大 千 葉 2552
3 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 2543
4 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 2523
5 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 2450
6 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 2426
7 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 2417
8 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 2384
9 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 2383
10 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 2313
11 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 2292
12 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 2258
13 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 2195
14 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 2157
15 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 2083
16 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 2026
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 DNS
細田 真央(1) 日体大 長 野 DNS
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 DNS
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 DNS
Sponsored link

関連記事