第27回関東学生新人陸上競技選手権大会 9月18日結果速報

兼 関東学生リレー競技会  2016年 9月16日-18日 相模原ギオンスタジアム

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 2組3着+2

風:-2.2

1 田中 佑典(1) ウェルネス大 茨 城 21.51 Q
2 吉田 大夢(1) 東経大 埼 玉 21.74 Q
3 青柳 明日翔(2) 東農大 群 馬 21.75 Q
4 薬師寺 亮(2) 筑波大 大 阪 21.78 q
5 白石 黄良々(2) 大東大 鹿児島 21.98
6 村瀬 翔太(2) 法大 愛 知 21.99
7 片山 雄斗(2) 法大 大 阪 22.17
佐久間 滉大(2) 法大 神奈川 DNS

男子 200m 準決勝2組 2組3着+2

風:-1.7

1 勝瀬 健大(1) 法大 大 阪 21.73 Q
2 川辺 隼也(2) 法大 神奈川 21.78 Q
3 佐藤 風雅(2) 作新学大 栃 木 21.81 Q
4 今野 恭佑(2) 東海大 神奈川 21.88 q
5 太田 和希(2) 筑波大 静 岡 21.92
6 松原 秀一郎(1) 東洋大 熊 本 22.04
7 藤川 哲平(2) 中大 千 葉 22.15
江藤 拓都(1) 法大 熊 本 DNS

男子 200m 決勝

風:+3.7

1 田中 佑典(1) ウェルネス大 茨 城 20.98
2 青柳 明日翔(2) 東農大 群 馬 21.01
3 勝瀬 健大(1) 法大 大 阪 21.10
4 今野 恭佑(2) 東海大 神奈川 21.10
5 川辺 隼也(2) 法大 神奈川 21.11
6 吉田 大夢(1) 東経大 埼 玉 21.11
7 佐藤 風雅(2) 作新学大 栃 木 21.32
8 薬師寺 亮(2) 筑波大 大 阪 21.48

男子 800m 決勝

1 名田 篤史(2) 日大 東 京 1:52.98
2 林 貴裕(1) 順大 福 井 1:53.47
3 庄司 貴紀(2) 駿河台大 千 葉 1:53.79
4 松本 真弥(1) 日大 東 京 1:53.80
5 増田 健人(2) 東洋大 福 井 1:54.50
6 長尾 俊希(2) 東洋大 東 京 1:54.57
7 飯島 陸斗(1) 早大 茨 城 1:56.49
8 西村 陽貴(1) 日大 兵 庫 1:58.59
男子 5000m 決勝
1 木村 理来(1) 東海大 栃 木 14:35.14
2 下畑 圭右(1) 東海大 愛 知 14:43.16
3 米満 怜(1) 創価大 福 岡 14:44.81
4 上田 結也(1) 創価大 熊 本 14:48.95
5 河野 遥伎(1) 東海大 愛 媛 14:48.96
6 場中 陸(2) 東海大 千 葉 14:57.18
7 生駒 大知(2) 東海大 千 葉 14:58.45
8 古林 潤也(2) 防大 神奈川 15:04.64
9 加藤 拓実(2) 東海大 兵 庫 15:08.05
10 山﨑 光(2) 大東大 長 野 15:09.54
11 茂山 蓮太(2) 東海大 長 野 15:10.51
12 立石 悠(2) 大東大 長 崎 15:14.27
13 東 優汰(2) 東海大 広 島 15:17.74
14 樋口 颯(2) 東海大 静 岡 15:18.11
15 坂口 拓男(2) 東海大 滋 賀 15:23.03
16 只隈 健太(1) 大東大 宮 城 15:29.13
17 羽田 智哉(1) 東海大 愛 知 15:29.86
18 鈴木 優斗(1) 東経大 長 野 15:38.34
19 鈴木 ニムラ(1) 創価大 千 葉 15:39.24
20 馬場 凌太(1) 駿河台大 熊 本 15:40.08
21 井上 竣介(2) 東経大 栃 木 15:41.44
22 飯嶌 健斗(1) 大東大 埼 玉 15:44.04
23 上野 遼太(1) 東海大 兵 庫 15:45.82
24 越阪部 隆成(2) 東海大 神奈川 15:53.83
25 谷川 恒太(1) 大東大 熊 本 15:55.79
26 深江 夏樹(1) 創価大 京 都 15:58.86
榎本 葵(2) 東海大 大 阪 DNS
嘉村 大悟(2) 東海大 佐 賀 DNS
平山 知暉(2) 東海大 兵 庫 DNS
丸山 剣(2) 東海大 新 潟 DNS
櫨木 雄大(1) 東海大 鹿児島 DNS
豊田 紘大(1) 大東大 岡 山 DNS
青井 晃生(1) 東海大 愛 媛 DNS
足立 直哉(2) 東海大 千 葉 DNS
竹下 和真(1) 創価大 鹿児島 DNS
高園 真徳(2) 東海大 福 岡 DNS
佐藤 弘規(1) 大東大 宮 崎 DNS
西澤 広太(1) 亜大 静 岡 DNS
石飛 貴啓(2) 亜大 福 岡 DNS
浅野 有紀(1) 大東大 広 島 DNS
三井 貴久(1) 創価大 埼 玉 DNS
箱山 陸人(1) 帝京平大 長 野 DNS
吉留 一喬(1) 創価大 鹿児島 DNS
築舘 陽介(1) 創価大 長 野 DNS
奈須 智晃(2) 大東大 宮 崎 DNS
中神 文弘(2) 大東大 熊 本 DNS

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組 2組3着+2
1 川越 広弥(1) 城西大 宮 崎 51.20 Q
2 高田 一就(1) 法大 神奈川 51.71 Q
3 豊田 将樹(1) 法大 京 都 51.92 Q
4 向井 頌之(2) 防衛医大 埼 玉 52.24 q
5 冨田 博貴(2) 城西大 千 葉 52.47 q
6 勝元 森羅(2) 順大 福 岡 53.39
7 岩﨑 崇文(1) 順大 福 島 54.81
定常 誠(1) 日大 埼 玉 DNS
男子 400mH 準決勝2組 2組3着+2
1 長谷 伸之助(2) 中大 東 京 51.32 Q
2 前山 陽軌(2) 慶大 千 葉 52.10 Q
3 北山 亮介(1) 国士大 東 京 52.48 Q
4 田 京平(1) 東学大 岡 山 52.64
5 藤井 琉成(1) 大東大 福 岡 52.78
6 﨑本 和誠(2) 流経大 沖 縄 53.67
7 竹内 海人(2) 城西大 福 井 54.58
高橋 塁(1) 筑波大 宮 城 DNS

男子 400mH 決勝

1 長谷 伸之助(2) 中大 東 京 51.23
2 川越 広弥(1) 城西大 宮 崎 51.73
3 前山 陽軌(2) 慶大 千 葉 52.17
4 北山 亮介(1) 国士大 東 京 52.47
5 冨田 博貴(2) 城西大 千 葉 53.68
6 向井 頌之(2) 防衛医大 埼 玉 54.58
高田 一就(1) 法大 神奈川 DNS
豊田 将樹(1) 法大 京 都 DNS

男子 10000mW 決勝

1 石川 昌弥(1) 東洋大 神奈川 43:04.72
2 斎藤 駿太(1) 明大 神奈川 43:22.89
3 神澤 俊史(2) 日大 群 馬 44:00.43
4 滝沢 大賀(1) 平成国大 埼 玉 44:00.44
5 井上 浩輔(1) 平成国大 愛 媛 44:43.28
6 岡畠 勇士(1) 山梨学大 兵 庫 44:53.40
7 堀江 駿(2) 東大 岐 阜 44:58.82
8 高取 恭一(1) 山梨学大 滋 賀 44:58.99
9 中島 大和(1) 平成国大 愛 媛 45:11.39
10 種岡 孝介(1) 山梨学大 大 阪 45:14.24
11 斉藤 竜一(2) 国武大 千 葉 45:14.24
12 竹内 佑介(1) 国士大 東 京 45:47.05
13 井上 稜(2) 国士大 千 葉 46:44.12
14 林 晋也(1) 山梨学大 兵 庫 47:07.19
15 初雁 直人(2) 順大 埼 玉 47:28.19
16 塩入 滉介(2) 明大 東 京 47:54.89
17 坂本 大地(1) 山梨学大 大 阪 48:59.06
18 山中 龍徳(1) 高崎経大 愛 知 49:18.07
19 伴 裕二(1) 平成国大 千 葉 50:00.62
20 及川 知大(1) 神奈川工大 神奈川 50:47.00
21 島田 尚輝(2) 日大 千 葉 55:06.02
宮下 正尊(1) 国士大 千 葉 DQ *W4
山岡 勇亮(1) 平成国大 香 川 DQ *W1
若林 亮太(2) 国士大 山 梨 DQ *W5
安孫子 辰哉(2) 平成国大 山 形 DQ *W4
近藤 良亮(1) 山梨学大 愛 媛 DNS
高田 隼斗(2) 山梨学大 富 山 DNS
倉之段 弘(1) 国士大 京 都 DNS

男子 4×400m B決勝

1 東海大A (1)大崎 健太(3)
(2)大良 浩輝(1)
(3)直江 航平(1)
(4)小渕 瑞樹(2)
3:11.13
2 東農大A (1)横田 翔太(2)
(2)青柳 明日翔(2)
(3)圷 祐貴(2)
(4)眞壁 正平(1)
3:13.03
3 日大B (1)林 大生(3)
(2)瀧渕 貴弘(2)
(3)武井 佑貴(3)
(4)浅川 裕亮(3)
3:13.10
4 中大B (1)小林 廉太朗(1)
(2)長谷 伸之助(2)
(3)椎谷 祐士(2)
(4)平村 太幹(1)
3:13.65
5 青学大A (1)髙田 亮佑(2)
(2)冨田 恭兵(4)
(3)藤岡 壱成(3)
(4)齋藤 未藍(3)
3:14.30
6 国士大A (1)鈴木 健太(2)
(2)北山 亮介(1)
(3)中川 雄一朗(1)
(4)五十嵐 健太(2)
3:14.71
7 国武大 (1)船越 由規(3)
(2)松本 武流(2)
(3)加藤 一也(3)
(4)山浦 貫人(1)
3:14.81
日大A (1)
(2)
(3)
(4)
DNS

男子 4×400m 決勝

1 早大 (1)加藤 修也(3)
(2)西久保 達也(1)
(3)徳山 黎(3)
(4)石田 裕介(3)
3:07.75 GR
2 日体大A (1)松尾 祐輝(3)
(2)山下 翔太郎(2)
(3)西角 隼人(1)
(4)岸本 昂大(3)
3:08.09 GR
3 法大 (1)片山 雄斗(2)
(2)小林 英和(3)
(3)白幡 大輝(2)
(4)高田 一就(1)
3:09.06
4 駿河台大A (1)若林 康太(1)
(2)中川 滋貴(3)
(3)工藤 大晟(2)
(4)伏見 亮(3)
3:09.57
5 中大A (1)藤川 哲平(2)
(2)坂梨 雄亮(3)
(3)椿 純平(1)
(4)田辺 将大良(4)
3:11.26
6 慶大A (1)前山 陽軌(2)
(2)塩津 和輝(3)
(3)大谷 尚文(1)
(4)小林 児太朗(2)
3:11.49
7 筑波大 (1)川俣 有輝(3)
(2)太田 和希(2)
(3)寺井 翔太(2)
(4)隈元 翔太(3)
3:13.04
大東大A (1)清水 祐輝(3)
(2)山崎 大紀(2)
(3)須貝 陽太郎(3)
(4)北村 柊也(2)
DQ
日大A (1)
(2)
(3)
(4)
DNS

男子 走幅跳 決勝

1 角田 航平(2) 国士大 千 葉 7m70+2.5
2 佐久間 滉大(2) 法大 神奈川 7m68+2.9
3 川島 鶴槙(2) 順大 群 馬 7m51+1.9
4 野村 智也(2) 東海大 三 重 7m44+3.3
5 稲川 尚汰(1) 順大 新 潟 7m40+1.6
6 秋山 翔斗(1) 国武大 北海道 7m35+3.2
7 三浦 颯(2) 日大 東 京 7m25+4.0
8 古市 斗武(1) 東経大 神奈川 7m24+3.9
9 小川 翔(2) 東洋大 大 阪 7m21+5.9
10 中西 修平(1) 東海大 神奈川 7m20+2.8
11 及川 寛生(2) 平成国大 千 葉 7m11+3.0
12 木下 秀明(2) 東大 石 川 7m06+2.8
13 斎藤 勇太(2) 作新学大 栃 木 7m00+2.8
14 高山 倭(1) 日大 北海道 6m85+3.7
15 木之内 喜史(1) 東海大 東 京 6m78+3.7
16 芳賀 聡一郎(1) 日大 福 岡 6m76+4.6
17 徳間 俊介(1) 日大 千 葉 6m76+2.8
18 中田 雄也(1) 日大 東 京 6m71+2.9
19 島袋 大和(2) 国武大 沖 縄 6m68+2.5
20 谷内 剣(1) 筑波大 富 山 6m65+3.0
21 飯島 大和(1) 関東学園大 群 馬 6m46+2.8
22 中村 魁(1) 芝浦工大 群 馬 5m91+2.9
小森 貴仁(1) 日大 佐 賀 DNS
新垣 徹朗(1) 国武大 埼 玉 DNS
松添 基理(2) 法大 神奈川 DNS
川越 宏臣(2) 東海大 神奈川 DNS
相川 心平(1) 日大 新 潟 DNS
中野 涼介(2) 筑波大 長 野 DNS
柴 大周(1) 国武大 千 葉 DNS
宮内 勝史(1) 筑波大 山 形 DNS
大熊 雄太(2) 日大 茨 城 DNS
池内 翔太(2) 日大 滋 賀 DNS

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝2組
1 野村 智也(2) 東海大 三 重 7m44+3.3
2 秋山 翔斗(1) 国武大 北海道 7m35+3.2
3 佐久間 滉大(2) 法大 神奈川 7m30+2.5
4 三浦 颯(2) 日大 東 京 7m25+4.0
5 古市 斗武(1) 東経大 神奈川 7m24+3.9
6 及川 寛生(2) 平成国大 千 葉 7m11+3.0
7 高山 倭(1) 日大 北海道 6m85+3.7
8 飯島 大和(1) 関東学園大 群 馬 6m46+2.8
松添 基理(2) 法大 神奈川 DNS
川越 宏臣(2) 東海大 神奈川 DNS
相川 心平(1) 日大 新 潟 DNS
中野 涼介(2) 筑波大 長 野 DNS
柴 大周(1) 国武大 千 葉 DNS
宮内 勝史(1) 筑波大 山 形 DNS
大熊 雄太(2) 日大 茨 城 DNS
池内 翔太(2) 日大 滋 賀 DNS

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝
1 竹川 倖生(1) 法大 静 岡 5m20
2 澤 慎吾(2) 日大 島 根 5m20
3 佐藤 啓太(1) 日大 福 島 5m00
4 林 大樹(1) 日体大 神奈川 5m00
5 錦織 実(2) 日体大 島 根 4m90
6 内田 涼太(1) 順大 茨 城 4m90
7 原田 陸(1) 東海大 神奈川 4m80
8 高橋 翔大(1) 東海大 神奈川 4m60
8 石川 翔太(2) 国武大 群 馬 4m60
10 渡邊 壮(2) 順大 宮 城 4m60
11 田代 丈(2) 東海大 東 京 4m60
11 上原 響(1) 関東学園大 群 馬 4m60
11 中村 海斗(1) 法大 神奈川 4m60
14 高須 莉喜(2) 横国大 神奈川 4m60
15 末吉 龍太(2) 日体大 埼 玉 4m60
16 石丸 遼(2) 東洋大 埼 玉 4m50
渡邉 秀(2) 日体大 千 葉 NM
坂本 和真(1) 法大 神奈川 NM
塚本 陸央(2) 城西大 埼 玉 NM
岡本 拓巳(2) 日体大 神奈川 NM
廣瀬 卓(2) 明大 京 都 NM
吉村 拓真(1) 中大 大 阪 NM
植松 海理(1) 筑波大 静 岡 NM
徳間 俊介(1) 日大 千 葉 NM
南條 稜(1) 城西大 埼 玉 NM
疋田 裕也(2) 東海大 静 岡 NM
遠藤 亮(2) 国武大 宮 城 NM
木内 智也(2) 茨城大 茨 城 DNS
篠塚 祥喜(2) 清和大 千 葉 DNS
渡邉 隆太郎(2) 中大 大 阪 DNS
落合 拓磨(1) 日大 千 葉 DNS
村﨑 秀(2) 筑波大 宮 崎 DNS

男子 ハンマー投 決勝

1 小島 奨生(2) 日大 栃 木 57m06
2 池田 真佐夫(1) 筑波大 大 阪 56m51
3 北亦 将成(2) 流経大 茨 城 56m02
4 伊東 優成(1) 順大 埼 玉 53m95
5 小野 翼(1) 日大 千 葉 53m95
6 岩﨑 瑞生(1) 東海大 東 京 53m84
7 栄野比 ホセ(1) 上武大 群 馬 53m44
8 豊澤 章汰(1) 国武大 茨 城 51m14
9 高林 巧(2) 国武大 静 岡 49m38
10 塙 大和(2) 日体大 千 葉 49m26
11 人見 哲史(1) 東海大 東 京 49m04
12 西倉 諒(1) 国武大 新 潟 48m37
13 辻 大和(2) 国武大 三 重 48m08
14 石島 和弥(2) 上武大 群 馬 47m65
15 大林 聖弥(1) 日大 愛 媛 47m05
16 米森 心悟(2) 流経大 秋 田 46m89
17 印田 怜司(2) 流経大 茨 城 46m63
18 坂井 海斗(2) 国士大 埼 玉 46m05
19 會澤 麗司(2) 流経大 茨 城 44m93
20 市成 寿気(2) 国武大 神奈川 44m70
21 高橋 智哉(1) 東海大 神奈川 44m44
22 渡邉 奎弥(2) 東海大 神奈川 44m04
23 川田 峻佑(2) 国武大 埼 玉 42m50
24 大橋 佑守(2) 流経大 千 葉 41m36
佐藤 正明(2) 国武大 秋 田 NM
岩田 知大(1) 筑波大 愛 知 DNS

男子 やり投 決勝

1 工藤 辰郎(2) 東海大 青 森 70m84
2 長沼 元(1) 国士大 岩 手 70m51
3 栗 優人(2) 中大 茨 城 67m72
4 清水 彬央(2) 国士大 富 山 65m67
5 栗林 友哉(1) 日大 千 葉 63m45
6 濱登 柚希(2) 国士大 東 京 63m06
7 塩川 航平(1) 中大 静 岡 62m88
8 亀山 直幸(2) 国士大 高 知 62m45
9 塚本 淳司(1) 国士大 茨 城 62m36
10 牧野 瑞輝(2) 日体大 愛 知 62m04
11 土佐 尚暉(1) 中大 石 川 61m85
12 大石 雄貴(1) 中大 静 岡 61m64
13 塩川 拓(1) 国武大 長 野 60m99
14 齊藤 健介(1) 日大 福 島 60m84
15 神田 基樹(2) 日体大 滋 賀 60m54
16 中筋 浩太(1) 国武大 京 都 60m23
17 青沼 李軌(2) 山梨学大 山 梨 58m77
18 長崎 大悟(1) 国武大 長 野 58m09
19 吉岡 諒亮(2) 流経大 茨 城 57m84
20 間山 優大(1) 国士大 青 森 57m78
21 山田 舜(2) 日体大 東 京 57m50
22 秋元 翔太(1) 東海大 静 岡 57m29
23 小川 健太(2) 東経大 長 野 56m81
24 森川 輝心(2) 流経大 茨 城 56m77
25 森 将弘(1) 流経大 茨 城 56m40
26 宗田 龍生(1) 日体大 東 京 54m04
27 田中 大智(1) 上武大 群 馬 51m92
28 佐藤 悠樹(1) 東経大 東 京 51m41
29 高橋 亮太(2) 流経大 千 葉 51m08
30 井口 堅斗(2) 日体大 石 川 46m31
奥田 啓祐(2) 東海大 東 京 DNS
川嶋 康祐(2) 茨城大 静 岡 DNS
遠藤 嘉章(2) 日大 埼 玉 DNS

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 2組3着+2

風:-1.9

1 芳賀 珠純(2) 東女体大 秋 田 25.46 Q
2 星野 楓(2) 中大 埼 玉 25.53 Q
3 村上 ちはる(2) 駿河台大 東 京 25.58 Q
4 新木 詩乃(1) 筑波大 岐 阜 25.67 q
5 福嶋 美幸(2) 中大 熊 本 25.96
6 奧田 真澄(2) 青学大 東 京 26.03
7 中島 茉凜(2) 東海大 神奈川 26.05
8 野仲 紗世(1) 成蹊大 静 岡 26.21

女子 200m 準決勝2組 2組3着+2

風:-1.6

1 江口 琴美(2) 埼大 埼 玉 25.56 Q
2 上村 希実(1) 青学大 東 京 25.57 Q
3 鶴田 玲美(1) 大東大 鹿児島 25.61 Q
4 広沢 真愛(1) 日体大 東 京 25.65 q
5 永富 美柚(1) 東女体大 千 葉 26.21
6 藤森 菜那(1) 明大 静 岡 26.32
7 辻本 星菜(2) 聖学院大 埼 玉 26.52
横田 理紗(2) 大東大 埼 玉 DNS

女子 200m 決勝

風:+4.0

1 上村 希実(1) 青学大 東 京 24.37
2 鶴田 玲美(1) 大東大 鹿児島 24.58
3 江口 琴美(2) 埼大 埼 玉 24.60
4 芳賀 珠純(2) 東女体大 秋 田 24.69
5 広沢 真愛(1) 日体大 東 京 24.76
6 星野 楓(2) 中大 埼 玉 24.87
7 村上 ちはる(2) 駿河台大 東 京 25.21
8 新木 詩乃(1) 筑波大 岐 阜 25.33

女子 800m 決勝

1 吉澤 伶(2) 日体大 東 京 2:10.44
2 増尾 美里(1) 日体大 埼 玉 2:12.86
3 犬童 純怜(2) 日体大 熊 本 2:13.02
4 奧田 静香(2) 青学大 東 京 2:13.81
5 武藤 直子(1) 日体大 静 岡 2:14.46
6 五十嵐 恋(1) 日体大 東 京 2:17.09
7 田代 百優(2) 筑波大 兵 庫 2:17.19
8 竹内 まり(1) 早大 愛 媛 2:19.65

女子 3000m 決勝

1 五島 莉乃(1) 中大 石 川 9:39.12
2 中畑 友花(2) 玉川大 広 島 9:58.74
3 小林 珠緒(1) 拓大 東 京 10:03.71
4 仁平 芽生(1) 玉川大 茨 城 10:07.82
5 上杉 愛(1) 玉川大 静 岡 10:10.64
6 横田 圭以羅(1) 玉川大 埼 玉 10:12.99
7 真壁 日向子(1) 鎌倉女大 神奈川 10:18.85
8 木下 友梨菜(1) 中大 神奈川 10:25.76
9 時田 迪奈(2) 聖徳大 千 葉 10:30.64
10 千葉 伶(2) 東農大 東 京 10:32.90
11 山下 紗季(1) 玉川大 広 島 10:34.80
12 青柳 萌花(1) 聖徳大 千 葉 10:44.29
13 鈴木 里緒(1) 聖徳大 千 葉 10:48.41
14 小川 花奈(1) 玉川大 神奈川 10:50.28
15 太田 彩貴(2) 東海大 神奈川 10:56.69
16 藤原 ゆか(2) 東大 東 京 11:07.68
17 清水 杏子(1) 東海大 静 岡 11:36.19
18 樋口 穂南(1) 東海大 東 京 12:15.28
久保井 なつみ(1) 聖学院大 埼 玉 NM
白石 紗彩(1) 大東大 北海道 DNS
松村 悠香(1) 大東大 福 岡 DNS
松橋 佳奈(1) 流経大 茨 城 DNS
桝田 まこ(1) 聖徳大 千 葉 DNS
千葉 紗智子(1) 大東大 埼 玉 DNS
今泉 野乃香(1) 大東大 東 京 DNS
早乙女 遥夏(2) 聖徳大 千 葉 DNS
相川 志織(2) 東女体大 東 京 DNS

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組 2組3着+2
1 出水 楓(1) 中大 京 都 1:01.56 Q
2 松本 聖華(2) 駿河台大 埼 玉 1:02.42 Q
3 太田 麻香(1) 山梨学大 千 葉 1:02.45 Q
4 大久保 有梨(2) 中大 福 井 1:02.59 q
5 荒島 夕理(1) 中大 岡 山 1:03.13
6 縄 亜佑実(1) 駿河台大 新 潟 1:03.57
7 小林 里帆(1) 山梨学大 山 梨 1:04.04
8 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 1:11.29
女子 400mH 準決勝2組 2組3着+2
1 松岡 奈央(2) 青学大 香 川 1:00.27 Q
2 小山 涼華(2) 大東大 栃 木 1:01.69 Q
3 ヘンプヒル 恵(2) 中大 京 都 1:01.92 Q
4 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) 慶大 神奈川 1:01.93 q
5 物江 来夢(1) 国士大 福 島 1:02.88
6 大久保 光(1) 日体大 福 岡 1:03.73
7 江添 真子(1) 平成国大 群 馬 1:04.30
8 山本 唯弥(1) 順大 愛 媛 1:05.59

女子 400mH 決勝

1 松岡 奈央(2) 青学大 香 川 1:00.16
2 小山 涼華(2) 大東大 栃 木 1:00.61
3 出水 楓(1) 中大 京 都 1:01.54
4 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) 慶大 神奈川 1:01.88
5 太田 麻香(1) 山梨学大 千 葉 1:02.75
6 松本 聖華(2) 駿河台大 埼 玉 1:02.78
7 大久保 有梨(2) 中大 福 井 1:03.10
ヘンプヒル 恵(2) 中大 京 都 DNS

女子 10000mW 決勝

1 萩原 采以子(1) 東学大 東 京 49:22.58
2 熊谷 菜美(2) 国士大 岩 手 49:26.06
3 浅水 千歩(1) 獨協大 埼 玉 53:07.03
4 横山 ひろり(2) 国士大 鹿児島 55:44.04
5 櫻井 結花(2) 東学大 千 葉 59:49.81
6 新井 亜寿加(2) 尚美学大 埼 玉 61:05.65
大野 未夢(2) 平成国大 千 葉 DNS
林 優花子(1) 国士大 愛 媛 DNS

女子 4×400m B決勝

1 日女体大 (1)竹越 莉紗子(4)
(2)佐々木 結乃(3)
(3)髙橋 衣緒菜(1)
(4)神田 遥夏(2)
3:51.55
2 東女体大A (1)河津 茉佑(1)
(2)藤田 莉々子(3)
(3)福嶋 美緒(3)
(4)小川 優衣(2)
3:51.90
3 青学大B (1)金井 まるみ(1)
(2)杉山 奈誇(4)
(3)山縣 彩瑛(3)
(4)奧田 静香(2)
3:55.94
4 東女体大B (1)芳賀 珠純(2)
(2)田島 沙耶(3)
(3)上野 奈津美(3)
(4)堀口 麻夏(2)
3:58.32
5 日体大B (1)西 胡桃(3)
(2)村 友佳(1)
(3)平栗 芽衣(1)
(4)杉崎 円香(3)
3:58.54
6 日大 (1)千葉 有紗(3)
(2)齋藤 春菜(1)
(3)中島 美咲(4)
(4)加納 菜美(4)
4:00.19
7 山梨学大 (1)太田 麻香(1)
(2)小林 里帆(1)
(3)川合 早紀(1)
(4)鰻池 琴美(1)
4:00.97
筑波大 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS

女子 4×400m 決勝

1 日体大A (1)広沢 真愛(1)
(2)湯淺 佳那子(1)
(3)森 美悠(2)
(4)小林 茉由(2)
3:45.43
2 青学大A (1)奧田 真澄(2)
(2)高森 真帆(3)
(3)杉浦 はる香(3)
(4)三藤 祐梨子(3)
3:46.60
3 慶大 (1)竹内 爽香(3)
(2)カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2)
(3)瀧澤 彩(4)
(4)清水 友紀(3)
3:47.73
4 中大 (1)福嶋 美幸(2)
(2)藤沼 朱音(3)
(3)星野 楓(2)
(4)ヘンプヒル 恵(2)
3:48.55
5 大東大 (1)小山 涼華(2)
(2)佐藤 日奈子(2)
(3)鶴田 玲美(1)
(4)河野 智美(1)
3:48.81
6 国士大A (1)小原 れん(2)
(2)尾崎 草苗(3)
(3)堀池 香穂(2)
(4)物江 来夢(1)
3:48.82
7 駿河台大A (1)松本 聖華(2)
(2)伊谷 栞奈(1)
(3)縄 亜佑実(1)
(4)半田 茉美(1)
3:49.51
8 駿河台大B (1)李 舞(1)
(2)荒木 友梨香(1)
(3)栗﨑 栞(3)
(4)原口 紗南(1)
3:51.97

女子 走高跳 決勝

1 小野 美紗(2) 日女体大 長 野 1m74 GR
2 石岡 柚季(1) 日女体大 宮 城 1m71
2 青山 夏実(1) 日女体大 神奈川 1m71
4 寺谷 諭美(2) 筑波大 鳥 取 1m71
5 中西 美早(1) 日女体大 愛 知 1m65
6 古川 聡美(2) 日女体大 東 京 1m60
7 松元 珠凛(1) 日体大 千 葉 1m60
8 田中 女瑠萌(1) 山梨学大 山 梨 1m60
9 飯田 夏鈴(2) 立大 埼 玉 1m55
9 元西 彩(1) 日女体大 栃 木 1m55
11 須々田 佳穂(2) 日体大 青 森 1m55
12 遠山 友美子(1) 日女体大 埼 玉 1m55
12 渡部 海帆(2) 筑波大 島 根 1m55
12 佐藤 佑香(2) 鎌倉女大 神奈川 1m55
12 星野 茉利(2) 東海大 群 馬 1m55
12 斎藤 琴栄(1) 成蹊大 東 京 1m55
17 松井 紗希(2) 筑波大 愛 知 1m55
17 高木 朝加(2) 筑波大 岐 阜 1m55
17 稲葉 優(1) 文教大 埼 玉 1m55
20 中村 美咲(2) 尚美学大 埼 玉 1m50
21 五十部 亜弥(2) 駿河台大 千 葉 1m50
21 武藤 直緒(2) 東農工大 東 京 1m50
23 渡部 美奈(2) 東海大 東 京 1m50

女子 砲丸投 決勝

1 齋藤 友里(1) 筑波大 高 知 13m53
2 石井 明日夏(2) 東女体大 茨 城 13m53
3 畠山 和紀(2) 東女体大 岩 手 12m60
4 秋山 尚子(1) 東女体大 福 島 12m56
5 石山 桂子(1) 東女体大 岩 手 12m37
6 佐藤 芹香(1) 東女体大 長 野 12m26
7 岸 夏希(2) 日女体大 神奈川 12m21
8 小林 日菜子(1) 聖学院大 埼 玉 12m20
9 清水 捺帆(1) 東女体大 東 京 11m67
10 澤登 裕佳(2) 国士大 山 梨 11m35
11 土屋 明日香(2) 順大 福 島 11m35
12 武井 仁美(1) 東女体大 山 梨 11m21
13 深澤 葉月(1) 山梨学大 山 梨 11m13
14 髙田 茉希(2) 東海大 群 馬 11m10
15 鈴木 綾夏(1) 清和大 千 葉 10m64
16 阿久津 実夏(1) 中大 埼 玉 10m35
17 相川 遥香(1) 流経大 千 葉 10m21
18 大嶋 結実(2) 流経大 茨 城 10m17
19 安宅 紗那(1) 東女体大 愛 媛 9m96
20 星野 希(2) 東女体大 山 梨 9m71
海老原 佑香(1) 日女体大 茨 城 DNS

女子 七種800m

女子 七種800m 1組(全 2組)
1 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 2:27.67 (722)
2 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 2:30.76 (683)
3 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 2:30.85 (682)
4 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 2:36.53 (613)
5 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 2:37.14 (606)
6 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 2:37.43 (603)
7 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 2:44.65 (521)
8 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 2:55.45 (409)
女子 七種800m 2組(全 2組)
1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 2:21.01 (810)
2 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 2:25.62 (749)
3 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 2:32.38 (663)
4 今井 真優美(2) 順大 千 葉 2:32.81 (658)
5 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 2:33.08 (655)
6 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 2:34.39 (639)
7 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 2:42.20 (548)
8 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 2:47.16 (494)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組(全 2組)
1 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 5m06-0.2 (576)
2 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 5m06-1.2 (576)
3 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 5m05 0.0 (573)
4 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 4m81+1.4 (508)
5 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 4m64 0.0 (464)
6 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 4m43+0.9 (411)
冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 (0)NM
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 (0)DNS
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 (0)DNS
細田 真央(1) 日体大 長 野 (0)DNS
女子 七種走幅跳 2組(全 2組)
1 今井 真優美(2) 順大 千 葉 5m25-0.3 (628)
2 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 5m04 0.0 (570)
3 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 4m92+1.0 (538)
4 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 4m68-0.6 (474)
5 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 4m61+0.4 (456)
6 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 4m50-0.1 (428)
7 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 4m47+0.6 (421)
8 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 4m38 0.0 (398)
9 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 4m28+0.9 (374)
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 (0)DNS

女子 七種やり投

今井 真優美(2) 順大 千 葉 29m03 (458)
石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 39m93 (666)
掛井 真子(2) 城西大 静 岡 37m44 (618)
草間 恵海(1) 日体大 神奈川 32m90 (532)
金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 32m17 (518)
日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 38m83 (645)
望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 41m65 (699)
高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 27m42 (428)
中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 34m93 (570)
山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 33m42 (542)
上野 梓(2) 筑波大 栃 木 39m53 (658)
中島 梨沙(2) 国武大 山 形 32m26 (519)
冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 34m31 (558)
宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 26m07 (402)
谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 37m12 (612)
羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 36m81 (606)
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 (0)DNS
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 (0)DNS
細田 真央(1) 日体大 長 野 (0)DNS
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 (0)DNS

女子 七種競技 総合結果

1 山田 夏葵(1) 中大 埼 玉 4506
2 草間 恵海(1) 日体大 神奈川 4380
3 今井 真優美(2) 順大 千 葉 4296
4 中島 梨沙(2) 国武大 山 形 4184
5 望月 愛美(2) 山梨学大 山 梨 4128
6 宮井 沙華(2) 日体大 埼 玉 4123
7 上野 梓(2) 筑波大 栃 木 4105
8 掛井 真子(2) 城西大 静 岡 4060
9 石川 瑛子(2) 東学大 群 馬 4008
10 谷村 華澄(2) 東女体大 千 葉 3951
11 金村 雅(2) 東女体大 埼 玉 3929
12 中島 沙也香(2) 東女体大 千 葉 3921
13 冨田 真波(2) 東女体大 埼 玉 3783
14 羽澤 知歩(1) 東女体大 秋 田 3636
15 高橋 佳奈子(2) 東学大 山 形 3626
16 日下部 香奈子(2) 日体大 埼 玉 3590
小山 綾菜(2) 日女体大 長 野 DNS
細田 真央(1) 日体大 長 野 DNS
高野 莉万(2) 筑波大 愛 知 DNS
渡邉 菜々(1) 国武大 新 潟 DNS
Sponsored link

関連記事