日本体育大学長距離競技会

第252回 日本体育大学長距離競技会 結果

2016年9月24日 ~9月25日 日本体育大学健志台陸上競技場

男子5000mの結果はこちら

男子800m 全11組

男子800m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 富澤 悟 東京都市大学 神奈川 2:08.59
2 森田 夢人 高尾山走術研究所 東京 2:10.26
3 升野 裕史 東京大学 東京 2:14.20
4 金井 瑛斗 青山学院高校 東京 2:14.39
5 柏俣 海斗 小川町立東中学校 埼玉 2:17.90
6 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川 2:19.08
7 関口 瞬 青山学院高校 東京 2:19.97
8 川上 蓮 青山学院高校 東京 2:20.16
9 仲田 惟希 函南中学校 静岡 2:20.50
10 山本 貴大 東京工科大学 神奈川 2:38.47
男子800m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山下 舜平 帝京大学 東京 2:04.84
2 押山 颯斗 東京実業高校 東京 2:04.85
3 杉山 翔哉 専修走好会 東京 2:06.10
4 八ツ本 真司 東京大学 東京 2:06.11
5 佐橋 拓真 東大和高校 東京 2:07.07
6 斉藤 瞬也 東京陸協 東京 2:10.29
7 竹田 將生 筑波大学同好会 茨城 2:10.72
8 石黒 太郎 玉川大学 愛知 2:11.12
9 阿部 龍太郎 東京大学 千葉 2:11.46
10 大高 達典 能代山本陸協 秋田 2:13.12
男子800m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 持永 佳輝 筑波大学 東京 1:58.12
2 飯島 光彩 法政大学第二体育会 東京 2:00.62
3 笠原 竜久 国士舘大学 新潟 2:01.07
4 浦 一登 東洋大学二部 埼玉 2:03.41
5 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京 2:03.82
6 藤原 大樹 東京大学 東京 2:05.06
7 伊東 大地 レジェンズ 神奈川 2:07.80
男子800m4組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 平戸 秀太 帝京大学 神奈川 2:01.05
2 松原 聖斗 東京陸協 東京 2:01.54
3 箕浦 大輝 横浜市陸協 神奈川 2:01.94
4 滝沢 智之 商工高校 神奈川 2:02.17
5 杉崎 太加夫 西湘高校 神奈川 2:02.62
6 川北 浩也 獨協大学 埼玉 2:02.82
7 不破 佑介 法政大学第二体育会 神奈川 2:02.89
8 永井 聡 国士舘大学 千葉 2:03.47
9 杉本 直之 東京大学 東京 2:04.38
10 中川 文 一橋大学 三重 2:04.46
11 岩澤 真海 横浜市陸協 神奈川 2:08.25
男子800m5組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 野沢 充彦 慶應義塾大学 神奈川 1:58.89
2 平石 優人 法政大学第二体育会 神奈川 1:58.98
3 竹島 明範 相州健児 神奈川 1:59.89
4 清水 涼太 茨城陸協 茨城 1:59.95
5 北 章資 東京都市大学 神奈川 2:00.13
6 斉藤 瑞樹 国士舘大学 山梨 2:00.71
7 稲葉 尚哉 日本体育大学 千葉 2:01.13
8 高橋 朋也 筑波大学同好会 茨城 2:01.53
9 湯本 耕平 日本大学 長野 2:01.78
10 大木 俊哉 獨協大学 埼玉 2:02.20
11 瀧波 慧 中央大学 神奈川 2:03.35
12 下村 麟平 東京大学 滋賀 2:03.92
男子800m6組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 坂口 諒 東京大学 神奈川 1:57.56
2 小川 拓 日本体育大学 神奈川 1:59.14
3 若杉 亮 東京大学 宮崎 1:59.80
4 山本 直也 埼玉陸協 埼玉 1:59.96
5 進藤 克哉 帝京大学 東京 2:00.39
6 谷 尚威 駒澤大学 神奈川 2:00.90
7 鈴木 要 山形工業高校 山形 2:01.74
8 早川 航平 東京大学 千葉 2:02.18
9 糸井 奎 青山陸上愛好会 神奈川 2:03.69
10 平野 快 東京理科大学 埼玉 2:05.70
男子800m7組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 平塚 心 浜松市立高校 静岡 1:55.44
2 野澤 一真 法政大学第二体育会 千葉 1:55.57
3 野村 拓也 筑波大学 三重 1:56.17
4 片野 貴裕 早稲田大学同好会 新潟 1:57.31
5 栗原 数理 神奈川大学 茨城 1:57.37
6 村上 聖和 関東学院大学 熊本 2:00.06
7 竹下 雅之 レジェンズ 神奈川 2:00.16
8 高山 将弘 平塚陸協 神奈川 2:01.03
9 木村 良将 ドリームステージ 茨城 2:04.89
男子800m8組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 柴田 隆平 東大和高校 東京 1:53.08
2 齋藤 広樹 希望が丘高校 神奈川 1:53.21
3 服部 直 相州健児 神奈川 1:53.55
4 原崎 凌 慶應義塾大学 神奈川 1:55.03
5 関亦 巧実 筑波大学 栃木 1:55.45
6 加藤 騎貴 東京大学 群馬 1:55.51
7 田中 遥介 成蹊大学 神奈川 1:55.71
8 平井 將太郎 日本体育大学 東京 1:56.34
9 渡邉 拓也 栃木TFC 栃木 1:56.70
10 岡田 太一 日本大学高校 神奈川 1:57.60
11 新川 翔太 神奈川陸協 神奈川 1:58.05
12 中條 春樹 慶應義塾大学 神奈川 2:03.28
男子800m9組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 仲條 勇斗 帝京大学 千葉 1:53.05
2 織田 修平 城西大学 東京 1:53.42
3 大野 祥嵩 日本体育大学 千葉 1:53.90
4 川村 知樹 慶應義塾大学 神奈川 1:55.50
5 藤井 啓輔 中央大学 埼玉 1:56.05
6 村下 航平 山梨学院大学 山梨 1:56.46
7 中野 裕翔 越谷西高校 埼玉 1:56.97
8 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 1:57.19
9 松本 健志 城西大学附属城西高校 東京 1:58.37
10 中田 昇吾 帝京大学 岡山 2:01.29
11 斉川 遥 札幌学院大学 北海道 2:03.63
12 佐藤 拓也 蓮田陸協 埼玉 2:03.93
男子800m10組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 名田 篤史 日本大学 東京 1:51.10
2 松本 真弥 日本大学 東京 1:51.50
3 薄田 健太郎 希望が丘高校 神奈川 1:52.42
4 軽部 智 東京大学 東京 1:52.72
5 手塚 将弥 日本体育大学 長野 1:53.80
6 本多 慶紀 磐田農業高校 静岡 1:54.02
7 渡部 侑輝 城西大学附属城西高校 東京 1:54.42
8 木伏 雄太郎 日本大学 山形 1:55.60
9 江原 由弘 国士舘大学大学院 東京 1:56.49
男子800m11組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 高橋 宏季 日本体育大学 宮城 1:51.11
2 中谷 浩崇 慶應義塾大学 神奈川 1:51.65
3 眞柄 幸季 東洋大学 新潟 1:52.14
4 時田 光 日本体育大学 大阪 1:52.37
5 増田 健人 東洋大学 福井 1:52.67
6 村上 昴輝 慶應義塾大学 兵庫 1:52.78
7 上原 広太 国士舘大学 神奈川 1:53.31
8 大木 学 千葉大学 茨城 1:58.42

男子1500m 全10組

男子1500m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 石井 巧馬 函南中学校 静岡 4:48.47
2 斎藤 零央 青山学院中学校 東京 4:50.07
3 森 潤一 山内中学校 神奈川 4:51.35
4 宇都宮 和希 向上高校 神奈川 4:51.62
5 長行司 翔太 山内中学校 神奈川 4:52.94
6 横田 知己 青山学院中学校 東京 4:53.32
7 坪山 準 山内中学校 神奈川 4:58.16
8 中瀬古 光 大森第八中学校 東京 4:59.02
9 田代 貴慎 大森第八中学校 東京 5:07.42
10 酒井 貴義 ボンバーズ関東支部 東京 5:09.78
11 井上 裕介 向上高校 神奈川 5:11.43
12 菅沼 響来 青山学院中学校 東京 5:16.87
13 平田 航太 大森第八中学校 東京 5:17.16
14 三ツ木 健太 大森第八中学校 東京 5:18.37
15 三浦 祐希 山内中学校 神奈川 5:18.65
16 立見 宥伸 山内中学校 神奈川 5:20.59
17 山名 悟司 大森第八中学校 東京 5:54.13
18 宮本 颯 大森第八中学校 東京 5:59.89
男子1500m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 村山 謙太 旭化成 宮崎 3:42.31
2 河村 一輝 明治大学 岐阜 3:42.81
3 保坂 拓海 明治大学 千葉 3:45.87
4 前田 恋弥 明治大学 千葉 3:46.15
5 谷口 航生 新栄高校 神奈川 4:35.10
6 佐藤 史人 東京陸協 東京 4:37.19
7 金子 舜 青山学院高校 東京 4:39.35
8 鈴木 爽太 函南中学校 静岡 4:40.22
9 野田 大空 函南中学校 静岡 4:40.68
10 古磯 友康 十日市場中学校 神奈川 4:42.24
11 光明 優輝 青山学院中学校 東京 4:42.86
12 白石 将隆 青山学院中学校 東京 4:43.96
13 山之井 勇斗 十日市場中学校 神奈川 4:44.64
14 山田 和紀 函南中学校 静岡 4:45.82
15 林部 斗真 十日市場中学校 神奈川 4:45.98
16 吉田 雄翔 十日市場中学校 神奈川 4:48.70
17 藤田 真永 大森第八中学校 東京 4:49.76
18 山下 大樹 大森第八中学校 東京 4:51.97
19 佐々木 智丈 玉川大学 東京 4:53.41
20 児玉 流輝 座間中学校 神奈川 4:58.54
21 松永 健志 新栄高校 神奈川 4:59.45
22 新谷 陸 DeNA Running Club 東京 4:59.98
23 工藤 駆 大森第八中学校 東京 5:01.65
24 森 大地 山内中学校 神奈川 5:02.40
男子1500m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 岩﨑 陽生 函南中学校 静岡 4:28.86
2 堀口 尚雲 新栄高校 神奈川 4:29.22
3 菅沼 翔也 函南中学校 静岡 4:32.02
4 片岡 龍哉 青山学院中学校 東京 4:33.60
5 川崎 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉 4:34.16
6 大友 一希 清新JAC 東京 4:34.33
7 大石 真裕 静岡陸協 静岡 4:34.33
8 アーサン 新 山内中学校 神奈川 4:35.64
9 立見 政宏 山内中学校 神奈川 4:36.10
10 伊勢 侑一郎 清新JAC 東京 4:37.65
11 後藤 大樹 WindRun 東京 4:38.08
12 藤本 理駆 座間中学校 神奈川 4:38.42
13 斉藤 志温 函南中学校 静岡 4:41.30
14 上島 光貴 東大和高校 東京 4:41.73
15 高木 颯大 清新JAC 東京 4:45.91
16 小野原 遥惟 新栄高校 神奈川 5:00.88
17 上村 佳嗣 クノール食品 東京 5:08.68
男子1500m4組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小俣 智大 ハートブレイク 神奈川 4:18.67
2 石井 大智 青山学院高校 東京 4:19.77
3 富樫 虹太 東大和高校 東京 4:20.58
4 佐藤 舜 青山学院高校 東京 4:20.84
5 内藤 元貴 東京陸協 神奈川 4:21.00
6 高野 奏生 東洋大学二部 埼玉 4:22.25
7 大森 玲 東洋大学二部 茨城 4:22.76
8 為我井 孝 成瀬中学校 神奈川 4:23.99
9 鎌田 虎太郎 座間中学校 神奈川 4:24.07
10 山本 蓮 函南中学校 静岡 4:24.32
11 向井 健吾 座間中学校 神奈川 4:24.34
12 茅野 友翔 山内中学校 神奈川 4:24.48
13 海野 友作 東大和高校 東京 4:24.86
14 松原 新 東京大学 東京 4:26.23
15 溝内 遼平 東京大学 埼玉 4:27.36
16 牧 郁 新栄高校 神奈川 4:28.02
17 細村 想太 十日市場中学校 神奈川 4:29.36
18 小玉 拓哉 東洋大学二部 埼玉 4:32.21
19 原 鉄馬 座間中学校 神奈川 4:33.24
20 西 健一 SWAC 東京 4:33.64
21 オクチュクデイヴィド 座間中学校 神奈川 4:33.80
22 松野 直人 上尾陸協 埼玉 4:34.27
男子1500m5組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 藤部 武文 橘高校 神奈川 4:13.47
2 永岡 佑樹 久慈中学校 茨城 4:13.90
3 草川 倖太郎 山内中学校 神奈川 4:14.62
4 加藤 耕亮 玉川大学 東京 4:18.13
5 岩城 充祐 函南中学校 静岡 4:18.32
6 杉山 雄太郎 座間中学校 神奈川 4:19.71
7 藤井 泰克 大江戸飛脚会 東京 4:19.84
8 大藤 駿哉 専修走好会 神奈川 4:20.70
9 武田 和樹 東洋大学二部 山形 4:21.37
10 石井 琉聖 成瀬中学校 神奈川 4:22.23
11 長田 将 東京大学 東京 4:22.55
12 杉山 大葉 駒大AC 東京 4:22.76
13 吉崎 太志 轟アスレチックスコミット 千葉 4:23.31
14 柏俣 海斗 東中学校 埼玉 4:23.32
15 石川 健太郎 神奈川陸協 神奈川 4:23.38
16 遠藤 幸生 東京大学 山梨 4:26.91
17 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 4:28.08
18 富原 健太 東京大学 鹿児島 4:37.59
男子1500m6組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟 4:05.14
2 堀 達貴 東洋大学二部 群馬 4:07.34
3 市塚 遊 さいたま市陸協 埼玉 4:07.79
4 林 勇太 新栄高校 神奈川 4:07.95
5 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学 群馬 4:08.77
6 佐々木 洲人 東京工科大学 東京 4:08.90
7 黒川 恵輔 明治大学同好会 千葉 4:09.41
8 畑中 直木 東京大学 福岡 4:09.52
9 小林 義信 東京大学 茨城 4:10.10
10 坂本 達哉 東京都市大学 埼玉 4:11.74
11 渡辺 和真 クラレ新潟 新潟 4:11.83
12 廣川 海翔 東京実業高校 東京 4:12.12
13 増田 涼太 東京WINGS 東京 4:12.42
14 高 裕之 いわき光洋高校 福島 4:12.53
15 関根 英寿 いわき光洋高校 福島 4:12.75
16 川崎 泰諒 法政大学第二体育会 東京 4:13.09
17 本多 一輝 A.R.C 神奈川 4:15.08
18 中西 洸貴 清新JAC 東京 4:15.59
19 岡島 広周 横須賀高校 神奈川 4:15.70
20 小川 拓也 法政大学第二体育会 神奈川 4:18.63
21 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 4:25.85
男子1500m7組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 高瀬 泰一 アラタプロジェクト 神奈川 4:00.59
2 高山 良太 山梨学院大学サテライト 山梨 4:05.12
3 小林 裕平 東京工業大学 東京 4:05.18
4 森 貴樹 モントブラン 千葉 4:06.28
5 秋葉 直人 轟アスレチックスコミット 千葉 4:06.53
6 大坪 翔 筑波大学 岐阜 4:07.39
7 村田 英誠 盛岡中央高校OB 岩手 4:07.84
8 久住 瞬 国士舘大学 東京 4:08.32
9 一條 拓也 RUN JO KAI 東京 4:09.36
10 外村 直樹 Jクラブ 東京 4:09.45
11 左近 実智隆 早稲田大学同好会 東京 4:10.10
12 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 新潟 4:10.31
13 紺野 圭汰 西置賜陸協 山形 4:10.83
14 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨 4:11.37
15 松浦 志高 轟アスレチックスコミット 千葉 4:11.45
16 内川 大樹 新潟医療福祉大学 長野 4:13.20
17 村松 大輔 法政大学第二体育会 静岡 4:17.04
18 中山 瑠汰 新潟医療福祉大学 新潟 4:18.49
19 小森 潤哉 国士舘大学 埼玉 4:19.00
20 立野 友幸 轟アスレチックスコミット 千葉 4:20.16
男子1500m8組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 荒木 祐哉 新潟陸協 新潟 3:57.29
2 河合 恭輔 日本体育大学 静岡 3:59.77
3 芳永 成生 石川陸協 石川 4:00.46
4 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川 4:00.53
5 小畠 翼 法政大学第二体育会 福島 4:00.83
6 前田 魁人 新潟医療福祉大学 新潟 4:01.03
7 小川 拓 日本体育大学 神奈川 4:01.11
8 利根川 裕雄 アルプスツール 長野 4:01.14
9 志賀 達哉 新潟医療福祉大学 新潟 4:01.18
10 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟 4:01.50
11 須山 凱生 新潟医療福祉大学 新潟 4:02.73
12 木村 大地 宮城陸協 宮城 4:03.98
13 小熊 玲央 新潟医療福祉大学 新潟 4:05.51
14 小倉 海聖 富山大学 富山 4:06.68
15 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川 4:11.71
16 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉 4:12.64
17 住田 勇樹 轟アスレチックスコミット 千葉 4:17.04
18 八木 優樹 摂南大学 大阪 4:20.55
男子1500m9組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 三津家 貴也 筑波大学 熊本 3:52.03
2 中西 蓮 鹿屋体育大学 和歌山 3:53.13
3 上谷川 諭哉 摂南大学 京都 3:53.71
4 米山 健太 専修走好会 神奈川 3:55.07
5 田嶋 将太郎 川口市陸協 埼玉 3:55.28
6 安永 直斗 中央大学 広島 3:55.29
7 村上 聖和 関東学院大学 熊本 3:55.73
8 斎藤 大 早稲田大学同好会 神奈川 3:56.17
9 松岡 秀典 日本体育大学 三重 3:56.25
10 長尾 俊希 東洋大学 東京 3:56.68
11 会田 圭吾 法政大学第二体育会 静岡 3:56.80
12 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨 3:57.27
13 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 3:57.78
14 占部 聡史 日本体育大学 埼玉 3:59.60
15 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川 4:03.75
16 原 慎一郎 東京陸協 東京 4:09.11
男子1500m10組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨 3:51.25
2 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨 3:52.47
3 杉山 秀樹 駒澤大学 千葉 3:53.52
4 高橋 風成 早稲田大学同好会 埼玉 3:54.52
5 伊藤 貴彦 新潟医療福祉大学 山形 3:54.77
6 中田 昇吾 帝京大学 岡山 3:56.16
7 石川 聖也 早稲田大学同好会 埼玉 3:56.94
8 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京 3:57.16
9 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学 新潟 3:57.46
10 島袋 マイキ 武蔵野学院大学 岡山 4:00.21
11 村松 壮人 専修走好会 神奈川 4:02.09
12 森田 悠介 専修走好会 群馬 4:03.19
13 田上 幸司 早稲田大学同好会 埼玉 4:10.50

男子10000m 全17組

男子10000m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 東 瑞基 神奈川大学 愛知 32:08.17
2 村上 滋 東京経済大学 宮城 32:22.13
3 肱岡 佑 東京大学 埼玉 33:04.47
4 松村 拓海 武蔵野学院大学 兵庫 33:07.21
5 河地 悠希 防衛大学校 神奈川 33:12.25
6 丸岡 義典 防衛大学校 神奈川 33:13.21
7 林 英明 セントポールクラブ 東京 33:26.40
8 筒井 優吉 横浜市陸協 神奈川 33:27.70
9 加賀谷 瞭 芝浦工業大学 埼玉 33:41.72
10 安部 俊亮 千葉大学 千葉 33:42.00
11 青木 浩二 アジェクト 東京 33:44.31
12 小池 勝喜 武蔵野学院大学 東京 33:44.60
13 高橋 雄聖 東京経済大学 埼玉 33:56.63
14 南 駿 防衛大学校 神奈川 34:09.94
15 植田 晃行 千葉大学 東京 34:14.35
16 泉野目 煕 防衛大学校 神奈川 34:16.01
17 志村 翔太 SWAC 東京 34:17.17
18 根本 雄平 東京大学大学院 千葉 34:18.94
19 山崎 浩多 明治大学同好会 神奈川 34:19.36
20 野村 茂行 凡人RC 北海道 34:25.52
21 秋山 ひなた 武蔵野学院大学 兵庫 34:27.13
22 勝嵜 大陽 橘高校 神奈川 34:32.55
23 原 知明 東京大学大学院 愛知 34:34.85
24 峯田 駿 橘高校 神奈川 34:36.14
25 高山 寛史 学習院大学 神奈川 34:40.89
26 荒木 孝文 ウイングAC 千葉 34:43.51
27 森 健也 東京経済大学 島根 34:45.58
28 石崎 智己 リスタート 東京 34:46.75
29 保坂 悠人 中央大学附属高校 東京 34:55.67
30 石田 裕也 防衛大学校 神奈川 34:59.48
31 小林 龍史 東京大学 神奈川 35:06.63
32 鹿子木 草太 防衛大学校 神奈川 35:10.44
33 白石 将也 埼玉大学 埼玉 35:17.30
34 佐藤 健太 武蔵野学院大学 福島 35:36.08
35 原 皓人 芝浦工業大学 埼玉 35:43.27
36 田口 博也 立教大学 茨城 35:45.43
37 松下 義明 防衛大学校 神奈川 35:48.68
38 石山 智弥 中央大学附属高校 東京 35:58.75
39 島崎 浩明 葛飾区役所 東京 36:04.31
40 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川 36:10.08
41 小柳津 龍太 豊橋工業高校 愛知 36:16.96
42 菅沼 佑太 豊橋工業高校 愛知 37:07.27
43 中尾 皇稀 豊橋工業高校 愛知 37:49.41
44 髙橋 弘靖 豊橋工業高校 愛知 38:04.18
45 山本 能義 豊橋工業高校 愛知 38:39.94
男子10000m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 優斗 東京経済大学 長野 32:09.55
2 所河 北斗 東京経済大学 長野 32:10.73
3 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森 32:14.39
4 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡 32:15.45
5 小山 大輝 東京経済大学 東京 32:17.20
6 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉 32:20.75
7 松本 平河 防衛大学校 神奈川 32:32.48
8 佐藤 貴俊 東京都庁 東京 32:38.38
9 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉 32:42.78
10 久嶋 弘充 立教大学 宮崎 32:45.04
11 濱中 大河 東京経済大学 埼玉 32:46.76
12 鈴木 孝明 立教大学 埼玉 32:48.85
13 守屋 樹 芝浦工業大学 埼玉 32:50.18
14 市川 陽大 韮山高校 静岡 33:00.97
15 石田 光一 東京経済大学 長崎 33:02.13
16 平野 快 東京理科大学 埼玉 33:03.04
17 松本 拓也 防衛大学校 神奈川 33:09.68
18 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取 33:10.49
19 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉 33:15.42
20 中村 太紀 東京理科大学 東京 33:20.95
21 菊地 将史 東京経済大学 山形 33:22.73
22 黒田 啓太 武蔵野学院大学 福岡 33:28.87
23 大房 功泰 立教大学 埼玉 33:29.62
24 井澤 大亮 橘高校 神奈川 33:32.34
25 笹尾 慎吾 東京経済大学 東京 33:33.62
26 佐山 秀成 東京理科大学 福島 33:35.00
27 碓井 健也 東京理科大学 千葉 33:37.02
28 中村 洋太 芝浦工業大学 埼玉 33:37.69
29 飯村 祥太 東京理科大学 茨城 33:46.19
30 盛田 真吾 立教大学 東京 33:47.12
31 穴山 涼一 東京理科大学 神奈川 33:47.65
32 増田 駿 立教大学 埼玉 34:07.15
33 永田 拓也 筑波大学 和歌山 34:09.69
34 陳 囿任 和諧長跑倶樂部 台湾 34:13.53
35 余川 周 東京理科大学 千葉 34:20.62
36 石塚 巧真 東京理科大学 茨城 34:46.87
37 後藤 優 横浜国立大学 神奈川 34:51.47
38 二瓶 宏太郎 東京理科大学 神奈川 36:13.46
39 小川 陸 東京理科大学 福岡 36:37.31
40 種部 滋教 東京理科大学 東京 36:47.67
41 藤崎 隆徳 東京理科大学 千葉 36:58.23
42 仲地 真悟 東京理科大学 千葉 38:09.76
男子10000m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小新 裕貴 東京経済大学 宮城 31:53.73
2 川脇 大輝 芝浦工業大学 埼玉 31:58.23
3 井上 竣介 東京経済大学 栃木 31:58.30
4 木下 拓哉 武蔵野学院大学 青森 32:06.82
5 青山 大海 立教大学 東京 32:11.39
6 小泉 喬寛 東京経済大学 東京 32:11.68
7 下澤 聖哉 東京経済大学 静岡 32:20.40
8 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川 32:23.98
9 小野 元也 関東学院大学 福島 32:28.37
10 熊谷 豊 AC・KITA 東京 32:30.26
11 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 32:34.64
12 嶋 大興 立教大学 大分 32:34.80
13 本田 拓実 筑波大学 福岡 32:36.51
14 齋藤 零司 筑波大学 山口 32:41.37
15 笹谷 啓太 芝浦工業大学 埼玉 32:44.42
16 野島 翼 関東学院大学 神奈川 32:45.32
17 井原 将太郎 立教大学 東京 32:48.72
18 長山 郁也 立教大学 埼玉 32:51.47
19 大沼 生 JP日本郵政グループ東京 東京 32:59.29
20 宇田 敬志朗 防衛大学校 神奈川 33:01.10
21 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 33:02.92
22 島田 直人 東京理科大学 栃木 33:04.11
23 恵藤 宏紀 関東学院大学 大分 33:08.33
24 小野 雄大 武蔵野学院大学 青森 33:19.36
25 長嶋 黎治 東京理科大学 神奈川 33:27.22
26 山岸 将也 関東学院大学 長野 33:30.93
27 山田 純矢 東京理科大学 静岡 33:31.28
28 木口 航太 関東学院大学 千葉 33:37.50
29 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川 33:39.09
30 徳岡 賢一 東京理科大学 兵庫 33:42.26
31 堀内 皓平 武蔵野学院大学 青森 33:45.68
32 赤星 友都 筑波大学 千葉 33:56.01
33 石村 英幸 ユニバーSC 兵庫 33:59.83
34 田沢 俊介 筑波大学 神奈川 34:11.91
35 飯田 勇希 東京経済大学 神奈川 34:12.31
36 平塚 望 東京理科大学 神奈川 34:17.24
37 中川 凛 筑波大学 兵庫 34:32.26
38 福田 拓未 東京経済大学 東京 34:34.38
39 長谷川 俊太 立教大学 神奈川 34:38.15
40 中里 綾介 JP日本郵政グループ東京 東京 34:40.98
41 本多 啓祐 東京理科大学 愛知 34:41.81
42 森 陽向 山手学院高校 神奈川 35:23.90
43 前原 諒一 東京理科大学 埼玉 35:48.36
44 松丸 大樹 東京理科大学 千葉 36:03.60
45 松井 亮仁 筑波大学 鳥取 36:45.34
男子10000m4組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 田島 光 関東学院大学 沖縄 30:35.99
2 久保 拓海 京都産業大学 愛媛 30:42.23
3 島田 将志 京都産業大学 京都 30:56.44
4 三須 健乃介 韮山高校 静岡 31:18.28
5 加世田 雅之 立教大学 千葉 31:25.84
6 井本 景 京都産業大学 高知 31:27.11
7 中野 翔太 京都産業大学 京都 31:27.82
8 元川 嵩大 東京経済大学 東京 31:28.32
9 加藤 希典 高田自衛隊 新潟 31:30.45
10 西内 建太 京都産業大学 京都 31:44.43
11 高橋 享大 武蔵野学院大学 群馬 31:48.32
12 皆川 尚人 立教大学 埼玉 31:49.84
13 芹澤 亮太 韮山高校 静岡 31:53.53
14 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀 31:54.00
15 鄧 新詮 和諧長跑倶樂部 台湾 31:55.22
16 内藤 涼太 京都産業大学 京都 31:57.14
17 藤井 優吾 日本大学 東京 32:07.66
18 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学 埼玉 32:14.48
19 関 柊蔵 我孫子高校 千葉 32:15.73
20 浅井 輝紀 関東学院大学 静岡 32:18.07
21 中村 亮介 立教大学 埼玉 32:18.53
22 原口 孝徳 東京陸協 東京 32:19.31
23 菅家 俊貴 高田自衛隊 新潟 32:19.79
24 米 奎亮 関東学院大学 熊本 32:22.45
25 内木 亮吾 豊橋工業高校 愛知 32:28.20
26 藤井 達也 日本大学 岡山 32:38.52
27 遠藤 拓郎 東海大学 山形 32:42.69
28 薛 玄太郎 筑波大学 長野 32:48.98
29 栗山 一輝 東京大学 愛媛 32:52.21
30 関原 稔記 東海大学 神奈川 32:52.90
31 益田 昇馬 東京経済大学 静岡 32:54.95
32 西原 圭太 日本大学 広島 32:58.33
33 網谷 直紀 東京大学 富山 32:58.96
34 岩渕 康太 東京大学 神奈川 33:06.17
35 淵上 透 関東学院大学 岡山 33:07.95
36 祐川 元希 日本大学 北海道 33:09.36
37 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学 山形 33:22.07
38 馬場 勝也 東京経済大学 東京 33:23.98
39 豊福 篤 筑波大学 福岡 33:43.68
40 佐藤 和彦 高田自衛隊 新潟 33:57.70
41 松下 惇平 関東学院大学 京都 34:11.68
42 鈴木 樹林 関東学院大学 神奈川 34:35.86
43 石井 翔琉 我孫子高校 千葉 34:46.00
44 斎須 克久 筑波大学 茨城 34:58.67
45 佐々木 健太 関東学院大学 宮城 35:35.32
男子10000m5組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 河野 遥伎 東海大学 愛媛 30:56.25
2 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形 30:58.27
3 西川 和希 京都産業大学 滋賀 31:01.51
4 佃 康平 市立船橋高校 千葉 31:24.72
5 河原 佑哉 日本大学 東京 31:27.35
6 廣田 全規 日本大学 埼玉 31:41.05
7 藤村 章太 学習院大学 香川 31:42.69
8 田中 将希 東海大学 石川 31:45.08
9 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟 31:45.79
10 竹内 颯 日本大学 新潟 31:47.28
11 齋藤 拓海 日本大学 宮崎 31:49.32
12 磯谷 駆 流通経済大学 千葉 31:50.44
13 高橋 幸二 オキ・ホールデイングス 千葉 31:52.25
14 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形 31:53.46
15 樋口 颯 東海大学 静岡 32:04.52
16 島 龍之介 流通経済大学 岐阜 32:17.20
17 荒井 良介 流通経済大学 千葉 32:17.97
18 安藤 龍馬 防衛大学校 神奈川 32:18.87
19 山田 亮太 高田自衛隊 新潟 32:21.19
20 上野 遼太 東海大学 兵庫 32:21.23
21 後藤 亮 流通経済大学 山形 32:24.16
22 越阪部 隆成 東海大学 神奈川 32:27.04
23 西尾 成世 日本大学 鳥取 32:39.12
24 矢澤 健太 芝浦工業大学 埼玉 32:40.25
25 相澤 拓実 筑波大学 宮城 32:48.43
26 岡田 慶一郎 日本大学 静岡 32:52.71
27 廣田 大輝 流通経済大学 山口 32:52.87
28 吉田 大海 日本大学 石川 32:54.77
29 川崎 鉄太 日本大学 石川 32:55.64
30 小林 弘典 関東学院大学 佐賀 32:55.65
31 山下 賢明 日本大学 熊本 33:08.06
32 工藤 大河 日本大学 北海道 33:17.56
33 渡邊 晴樹 流通経済大学 神奈川 33:19.37
34 船津 太威智 流通経済大学 長崎 33:23.84
35 松原 雄太 日本大学 岡山 33:28.71
36 高石 陽平 筑波大学 和歌山 33:29.79
37 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟 33:50.06
38 木村 由哉 日本大学 香川 34:03.32
39 井上 一紫 日本大学 和歌山 34:16.50
40 瀧谷 海斗 流通経済大学 千葉 35:03.23
41 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川 35:41.96
42 関根 輝也 千葉大学 埼玉 36:44.28
男子10000m6組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫 29:55.89
2 大貫 陽嵩 京都産業大学 京都 30:08.35
3 元木 駿介 京都産業大学 徳島 30:14.64
4 江連 崇裕 中央大学 茨城 30:17.10
5 下畑 圭右 東海大学 愛知 30:21.78
6 河合 拓巳 豊橋工業高校 愛知 30:23.40
7 櫛田 晃輔 中央大学 神奈川 30:35.21
8 宮下 朝光 京都産業大学 広島 30:39.40
9 場中 陸 東海大学 千葉 30:41.68
10 茂川 聖真 中央大学 静岡 30:47.18
11 上坂 優太 京都産業大学 滋賀 30:47.53
12 日下 聖也 京都産業大学 京都 30:52.50
13 田中 悠介 京都産業大学 京都 30:57.80
14 高園 真徳 東海大学 福岡 31:08.03
15 三好 優汰 一橋大学 広島 31:08.60
16 大島 禎央 高田自衛隊 新潟 31:13.09
17 岡山 春紀 東京農業大学走好会 東京 31:13.67
18 小坂 太我 日本大学 神奈川 31:14.95
19 増田 純平 関東学院大学 福岡 31:21.68
20 阿部 良平 NTT東京 東京 31:24.56
21 河野 孝志 ルートインホテルズ 東京 31:28.36
22 木村 亮汰 駿河台大学 広島 31:31.30
23 岸本 圭一郎 中央大学 宮城 31:33.86
24 小泉 慶太 関東学院大学 静岡 31:34.00
25 六川 恵二朗 日本大学 香川 31:36.18
26 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知 31:42.60
27 大平 健太 日本大学 福島 31:43.58
28 北村 祥 中央大学 三重 31:46.94
29 寄木 康弘 駿河台大学 広島 31:48.92
30 高橋 将平 駿河台大学 山梨 31:50.94
31 山田 拓斗 日本大学 岩手 31:58.33
32 田村 和也 東京大学 神奈川 32:10.92
33 畠山 優 駿河台大学 栃木 32:25.35
34 松本 啓岐 東京大学 埼玉 32:29.49
35 山本 旺輝 関東学院大学 栃木 32:34.00
36 西本 祐太 駿河台大学 広島 32:40.97
37 田内 誠人 筑波大学 兵庫 32:52.16
38 荒井 秀 関東学院大学 千葉 33:15.45
39 坂出 竜弥 東京大学 東京 33:37.56
40 宮本 寛司 筑波大学 和歌山 34:10.41
41 盛田 大暉 駿河台大学 神奈川 34:29.36
男子10000m7組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 髙橋 翔也 市立船橋高校 千葉 30:13.40
2 鳥飼 悠生 市立船橋高校 千葉 30:20.27
3 奥村 杏平 京都産業大学 京都 30:27.19
4 親崎 達朗 駿河台大学 埼玉 30:28.20
5 小島 海斗 市立船橋高校 千葉 30:37.62
6 松尾 直征 流通経済大学 熊本 30:38.31
7 小松原 燿介 明治大学 群馬 30:40.48
8 安達 駿 関東学院大学 千葉 30:43.56
9 安藤 健太 東海大学 栃木 30:44.54
10 青木 勇歩 駿河台大学 山梨 30:45.46
11 谷地 宏康 東海大学 山形 30:50.96
12 生駒 大知 東海大学 千葉 30:56.29
13 高桑 昂平 駿河台大学 東京 30:59.04
14 高柳 佳央 東京国際大学 愛知 31:00.68
15 山内 郁人 明治学院大学 神奈川 31:12.37
16 中村 南斗 東京国際大学 静岡 31:15.03
17 茂山 蓮太 東海大学 長野 31:24.95
18 山﨑 和麻 日本大学 千葉 31:28.88
19 小濱 郁己 高田自衛隊 新潟 31:32.21
20 中山 陽平 明治大学 愛知 31:35.51
21 坂口 拓男 東海大学 滋賀 31:47.61
22 本橋 佳樹 明治大学 東京 31:56.39
23 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城 31:57.84
24 土屋 貴幸 東海大学 神奈川 31:59.32
25 田川 秀太 東京国際大学 長崎 32:00.69
26 小野 快 明治学院大学 神奈川 32:28.77
27 佐野 健人 流通経済大学 神奈川 32:31.46
28 藤松 利之 CREST 神奈川 32:36.84
29 田中 健 日本大学 広島 32:37.67
30 横田 拓海 関東学院大学 栃木 32:41.55
男子10000m8組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 淵 喜輝 上武大学 大分 30:09.21
2 橋立 旋 上武大学 新潟 30:23.94
3 佐々木 大輔 明治大学 千葉 30:31.58
4 関 佑斗 上武大学 群馬 30:32.47
5 伊東 航己 東海大学 栃木 30:32.82
6 佐藤 史弥 上武大学 北海道 30:36.41
7 川原 巧 上武大学 群馬 30:38.46
8 羽田 智哉 東海大学 愛知 30:42.17
9 斉藤 寛明 明治大学 東京 30:44.04
10 鈴木 博斗 東京国際大学 山形 30:47.56
11 木村 理来 東海大学 栃木 30:49.09
12 石原 洸 新電元工業 埼玉 30:49.47
13 冨張 裕紀 神奈川陸協 神奈川 30:54.78
14 石井 僚 上武大学 群馬 30:57.64
15 丸山 和輝 日本大学 長野 31:12.69
16 堤 完一 東京国際大学 愛知 31:12.98
17 山口 敏生 東京国際大学 埼玉 31:14.15
18 松下 恭一郎 上武大学 新潟 31:15.21
19 高田 俊太 上武大学 群馬 31:19.97
20 小林 力斗 上武大学 群馬 31:22.07
21 東 優汰 東海大学 広島 31:31.05
22 窄頭 正樹 上武大学 長崎 31:34.04
23 佐々木 守 上武大学 山形 31:42.25
24 大西 政徳 立教大学 宮崎 31:50.90
25 児玉 雄介 コモデイイイダ 東京 31:55.53
26 高橋 尚之 松蔭大学 山形 32:09.33
27 中畑 亮人 東洋大学 三重 32:16.44
28 渡邉 哲也 コモデイイイダ 東京 32:19.30
29 中山 将 松蔭大学 神奈川 32:21.19
30 佐々木 捷 松蔭大学 神奈川 32:22.08
31 熊倉 優介 上武大学 新潟 32:24.07
32 香川 慎悟 東洋大学 香川 32:26.57
33 藤田 黎士 筑波大学 神奈川 32:27.93
34 松村 脩平 上武大学 長崎 32:38.27
35 岡部 豊 松蔭大学 神奈川 33:05.67
男子10000m9組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 射場 雄太朗 明治大学 大阪 29:52.99
2 竹山 直宏 明治大学 東京 29:55.19
3 吉田 楓 明治大学 山形 30:08.80
4 佐藤 駿也 上武大学 新潟 30:14.08
5 佐藤 雄志 東京国際大学 山形 30:23.05
6 南 俊希 明治大学 鹿児島 30:25.01
7 河野 歩 東京国際大学 埼玉 30:32.02
8 東島 清純 明治大学 鳥取 30:33.73
9 山口 竜矢 明治大学 広島 30:37.12
10 木部 誠人 重川材木店 新潟 30:55.43
11 中原 佑仁 城西大学 千葉 30:57.19
12 角出 龍哉 明治大学 三重 30:57.33
13 野田 克哉 日本大学 北海道 31:06.65
14 樋口 敦紀 重川材木店 新潟 31:07.78
15 藤崎 真伍 流通経済大学 鹿児島 31:09.08
16 稲富 智希 流通経済大学 佐賀 31:09.13
17 宮澤 真太 城西大学 新潟 31:09.45
18 山田 大地 東海大学 新潟 31:21.07
19 下山 敦也 松蔭大学 神奈川 31:24.82
20 佐藤 玲偉 日本大学 栃木 31:27.58
21 新立 竜ノ介 松蔭大学 熊本 31:28.11
22 宍戸 公紀 松蔭大学 福島 31:28.52
23 山瀬 大成 東京国際大学 熊本 31:30.73
24 豊田 昂暉 日本大学 栃木 31:33.69
25 牛山 雄平 セキノ興産 新潟 31:37.05
26 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟 31:37.91
27 小田 友博 関東学院大学 長崎 31:39.12
28 廣瀬 泰輔 東海大学 三重 31:46.51
29 山田 雄喜 コモデイイイダ 東京 31:51.58
30 岩本 隼弥 明治大学 静岡 31:57.65
31 藤原 篤史 日本大学 岡山 32:10.20
32 中島 拓哉 流通経済大学 福岡 32:12.04
33 貝﨑 秀哉 東京国際大学 熊本 32:15.80
34 松田 朋之 高田自衛隊 新潟 32:19.76
35 安本 暁 日本大学 広島 32:22.19
36 沢登 豊 日本大学 栃木 32:26.89
37 植田 一貴 松蔭大学 神奈川 32:28.91
38 新堀 遼 松蔭大学 神奈川 32:29.03
39 末永 大地 明治大学 東京 32:37.37
40 新田 裕貴 東京国際大学 愛知 32:38.90
41 岩倉 駿 重川材木店 新潟 32:46.07
42 若宮 良 松蔭大学 神奈川 32:57.21
43 児玉 海人 関東学院大学 熊本 33:08.01
44 土井 久理夫 セキノ興産 新潟 33:16.42
45 君島 颯太 松蔭大学 北海道 33:34.53
男子10000m10組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 北村 一摩 大東文化大学 鹿児島 29:20.02
2 原 法利 大東文化大学 埼玉 29:25.41
3 磯口 晋平 明治大学 兵庫 29:25.94
4 坂口 裕之 明治大学 長崎 29:29.32
5 山本 翔馬 大東文化大学 兵庫 29:29.72
6 末次 慶太 明治大学 山口 29:30.48
7 三輪 軌道 明治大学 愛知 29:30.67
8 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知 29:32.30
9 江頭 賢太郎 明治大学 静岡 29:35.14
10 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉 29:36.80
11 下尾 一真 大東文化大学 兵庫 29:37.22
12 二井 康介 中央大学 神奈川 29:39.97
13 鴇澤 駿介 大東文化大学 埼玉 29:44.70
14 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 29:46.67
15 林 日高 大東文化大学 長崎 29:51.85
16 皆浦 巧 明治大学 愛知 29:54.62
17 川澄 克弥 大東文化大学 茨城 29:57.08
18 鈴木 太基 大東文化大学 愛知 29:58.52
19 齋藤 諒 大東文化大学 山形 30:03.04
20 新井 康平 大東文化大学 埼玉 30:10.94
21 大沼 睦 NDソフト 山形 30:11.13
22 牧田 侑大 大東文化大学 静岡 30:11.19
23 山岸 塁 ラフイネ 東京 30:12.51
24 真船 恭輔 東京国際大学 福島 30:13.51
25 唐本 直登 東洋大学 大阪 30:15.50
26 森橋 完介 ラフイネ 東京 30:20.21
27 荒武 星哉 東洋大学 宮崎 30:24.36
28 山口 健弘 東洋大学 福岡 30:24.81
29 安田 一平 中央大学 兵庫 30:27.07
30 鈴木 修平 中央大学 岩手 30:39.10
31 加藤 拓実 東海大学 兵庫 30:41.43
32 河口 昂平 駿河台大学 熊本 30:45.72
33 立石 悠 大東文化大学 長崎 30:46.07
34 関口 康平 中央大学 千葉 30:50.24
35 山﨑 光 大東文化大学 長野 30:56.87
36 有馬 翔 大東文化大学 埼玉 31:03.01
37 紺野 勇樹 コモデイイイダ 東京 31:04.88
38 大西 晴己 東洋大学 埼玉 31:10.92
39 飯嶌 健斗 大東文化大学 埼玉 31:19.74
40 田中 建 東洋大学 福岡 31:21.03
41 小泉 雄輝 ラフイネ 東京 31:22.56
42 吉村 光司 東洋大学 静岡 31:25.19
43 石井 辰樹 東京国際大学 宮城 31:25.40
44 中村 拳悟 東洋大学 青森 31:38.12
45 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎 31:45.50
46 植田 優樹 東洋大学 熊本 32:07.14
47 安西 佑騎 関東学院大学 大分 32:26.75
男子10000m11組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 森田 清貴 上武大学 大阪 29:40.45
2 濱登 貴也 東京国際大学 岩手 29:46.99
3 上田 隼平 上武大学 群馬 29:47.77
4 彦坂 要 愛知製鋼 愛知 29:50.94
5 石井 格人 中央発條 愛知 29:52.12
6 吾妻 佑起 中央発條 愛知 29:53.65
7 長坂 公靖 中央発條 愛知 29:53.68
8 長谷 勇汰 國學院大學 千葉 29:54.70
9 松島 良太 中央発條 愛知 29:58.04
10 稲毛 暉斗 國學院大學 東京 30:10.58
11 田代 恭一 國學院大學 長崎 30:12.85
12 首藤 貴樹 山梨学院大学 山梨 30:17.79
13 新城 佑加 中央大学 埼玉 30:20.25
14 福田 瑠楓 東京国際大学 長崎 30:21.35
15 荒井 大輝 東京国際大学 山形 30:22.33
16 茂原 大悟 國學院大學 群馬 30:34.32
17 中山 顕 中央大学 神奈川 30:35.01
18 峐下 拓斗 城西大学 岐阜 30:36.47
19 長瀬 順志 松蔭大学 神奈川 30:41.22
20 大殿 将司 山梨学院大学 徳島 30:45.12
21 中山 貴裕 國學院大學 長崎 30:45.47
22 荻久保 寛也 城西大学 埼玉 30:45.60
23 渥美 良明 中央大学 静岡 30:45.73
24 菊地 海斗 流通経済大学 千葉 30:46.05
25 神崎 裕 中央大学 山口 30:47.71
26 舘脇 勇助 城西大学 青森 30:54.10
27 佐藤 晃章 コモデイイイダ 東京 31:00.33
28 菅井 宏人 山梨学院大学 山梨 31:02.11
29 福島 研二 松蔭大学 神奈川 31:04.34
30 山﨑 竜輝 國學院大學 京都 31:18.44
31 川瀬 宙夢 筑波大学 愛知 31:24.18
32 佐藤 亜星 城西大学 宮城 31:32.57
33 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島 31:40.21
34 渡邉 克則 コモデイイイダ 東京 32:01.36
男子10000m12組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 石川 颯真 日本大学 栃木 29:44.74
2 川口 賢人 日本大学 長野 30:15.97
3 井上 広之 山梨学院大学 山梨 30:18.10
4 岡野 祐輝 日本大学 岡山 30:18.24
5 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉 30:21.32
6 馬本 匠 上武大学 群馬 30:24.02
7 高野 千尋 日本大学 山口 30:25.69
8 服部 潤哉 城西大学 愛知 30:26.25
9 畔栁 揮 日本大学 神奈川 30:26.26
10 河野 誉 筑波大学 宮崎 30:26.68
11 太田黒 卓 上武大学 群馬 30:27.18
12 清水目 大貴 日本大学 福島 30:35.93
13 加藤 拓海 日本大学 千葉 30:36.47
14 片山 優人 山梨学院大学 山梨 30:37.66
15 高橋 悠平 東京農業大学 長野 30:38.09
16 森 柊斗 東京農業大学 栃木 30:40.11
17 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀 30:45.40
18 村上 諄 筑波大学 岩手 30:46.02
19 山崎 一輝 日本大学 兵庫 30:48.16
20 武田 勇美 筑波大学 神奈川 30:49.73
21 石垣 陽介 日本大学 秋田 30:52.12
22 町井 宏行 日本大学 栃木 30:52.79
23 東 晋 日本大学 新潟 30:58.94
24 関口 大樹 関東学院大学 千葉 31:01.28
25 金子 智哉 日本大学 栃木 31:05.53
26 成田 悠汰 日本大学 北海道 31:09.30
27 村田 誠児 日本大学 香川 31:13.94
28 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉 31:14.23
29 今井 優作 東京農業大学 埼玉 31:14.28
30 高木 才叶 東京農業大学 北海道 31:20.19
31 松木 之衣 日本大学 長野 31:20.83
32 河本 英樹 関東学院大学 埼玉 31:29.34
33 田中 健祐 東京農業大学 石川 31:29.62
34 地福 詩音 流通経済大学 福岡 31:35.98
35 久保 和馬 山梨学院大学 山梨 31:36.74
36 上野 勇 日本大学 福岡 31:53.31
37 吉川 幸紀 城西大学 宮城 32:11.00
38 新関 涼介 日本大学 北海道 32:11.12
39 大塚 達矢 日本大学 神奈川 32:17.12
40 佐藤 史弥 城西大学 茨城 32:44.65
41 荒川 将輝 関東学院大学 宮城 33:26.54
42 伊藤 直輝 日本大学 京都 33:59.47
男子10000m13組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 柊成 中央発條 愛知 29:42.62
2 辻 茂樹 大塚製薬 徳島 29:45.22
3 宮本 甲斐 東海大学 兵庫 29:45.54
4 寺西 雅俊 京都産業大学 徳島 29:54.14
5 小林 和弥 東海大学 兵庫 29:56.43
6 軸屋 健 國學院大學 鹿児島 29:59.32
7 木村 直樹 黒崎播磨 福岡 30:03.15
8 青木 祐人 國學院大學 愛知 30:04.48
9 塚田 空 SGホールデイングスグループ 京都 30:04.54
10 竹本 紘希 YKK 富山 30:06.70
11 荒井 智博 重川材木店 新潟 30:06.76
12 伊藤 翼 中央学院大学 山形 30:07.60
13 西村 昌悟 東京農業大学 埼玉 30:11.02
14 水野 優 中央学院大学 千葉 30:12.32
15 小針 旭人 NDソフト 山形 30:12.55
16 高橋 功気 セキノ興産 新潟 30:14.30
17 三浦 拓也 重川材木店 新潟 30:15.68
18 大濱 輝 中央学院大学 兵庫 30:19.82
19 矢口 寛大 東京農業大学 栃木 30:23.06
20 山本 哲広 大阪府警 大阪 30:23.55
21 藤花 尚之 中央学院大学 兵庫 30:30.34
22 小野 稔彦 東海大学 新潟 30:31.79
23 小山 祐平 山梨学院大学 和歌山 30:33.16
24 川原 崇徳 セキノ興産 新潟 30:36.69
25 畔柳 隼弥 東海大学 三重 30:36.79
26 帯津 佳祐 東京農業大学 埼玉 30:41.61
27 金子 晃裕 コモデイイイダ 東京 30:47.47
28 永楽 造 関東学院大学 埼玉 30:56.68
29 渡邉 裕紀 関東学院大学 栃木 31:04.07
30 土田 純 コモデイイイダ 東京 31:05.70
31 国吉 諒 コモデイイイダ 東京 31:09.88
32 柿田 直輝 関東学院大学 静岡 31:18.55
33 出田 優斗 流通経済大学 鹿児島 31:24.28
34 廣瀬 秀宣 城西大学 兵庫 31:51.16
35 藤山 智史 警視庁 東京 32:19.40
36 福島 洋佑 東京大学 東京 32:21.43
37 郡司 真大 関東学院大学 栃木 32:28.33
38 高橋 健人 流通経済大学 山形 32:43.98
男子10000m14組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 レダマ キサイヤ 桜美林大学 東京 29:22.82
2 小西 祐也 黒崎播磨 福岡 29:33.33
3 加藤 徳一 ヤクルト 東京 29:37.54
4 大石 巧 城西大学 静岡 29:37.59
5 瑞鹿覧 伸哉 東海大学 沖縄 29:38.09
6 福岡 海統 中央学院大学 千葉 29:39.41
7 西山 容平 大塚製薬 徳島 29:40.25
8 池田 宗司 ヤクルト 東京 29:42.01
9 青木 達哉 NDソフト 山形 29:43.29
10 久保田 翼 中央学院大学 大阪 29:44.61
11 上手 慶 NDソフト 山形 29:46.13
12 櫻井 亮太 中央発條 愛知 29:47.99
13 山本 竜也 城西大学 福島 29:50.27
14 金子 元気 城西大学 埼玉 29:50.80
15 菅 真大 城西大学 愛媛 29:52.83
16 金子 幸司 黒崎播磨 福岡 29:54.01
17 柱 欽也 警視庁 東京 29:55.17
18 坪内 淳一 黒崎播磨 福岡 29:55.45
19 西村 知修 ヤクルト 東京 30:03.50
20 山﨑 翔太 ヤクルト 東京 30:05.72
21 海老澤 太 中央学院大学 茨城 30:06.63
22 福士 優太朗 ヤクルト 東京 30:06.94
23 櫻井 一樹 NDソフト 山形 30:08.12
24 米田 大輝 大阪府警 大阪 30:09.24
25 市山 翼 中央学院大学 千葉 30:10.72
26 中島 公平 城西大学 茨城 30:12.63
27 清水 和明 ヤクルト 東京 30:19.42
28 垂水 隆 東海大学 熊本 30:23.80
29 兼子 侑大 NDソフト 山形 30:26.29
30 中原 薫 黒崎播磨 福岡 30:37.78
31 石井 海 中央学院大学 宮城 30:38.32
32 小根山 泰正 警視庁 東京 30:41.29
33 渡邊 晋史 コモデイイイダ 東京 30:41.61
34 相葉 祐人 中央発條 愛知 30:48.12
35 片渕 恵太 NTN 三重 30:56.99
36 五郎谷 俊 コモデイイイダ 東京 31:06.91
37 大谷 智希 明治学院大学 東京 31:14.93
38 勝亦 祐太 ヤクルト 東京 31:23.53
39 成田 元一 東海大学 長野 31:57.84
40 宮岡 盛治 明治学院大学 埼玉 32:02.79
41 森田 佳祐 筑波大学 長崎 32:18.86
男子10000m15組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 髙田 凜太郎 東海大学 熊本 29:18.55
2 町澤 大雅 中央大学 千葉 29:20.64
3 小山 司 SUBARU 群馬 29:21.82
4 須河 宏紀 DeNA 東京 29:22.71
5 小山 直城 東京農業大学 埼玉 29:24.42
6 國行 麗生 東海大学 徳島 29:25.80
7 折居 卓哉 東京農業大学 埼玉 29:27.71
8 堀尾 謙介 中央大学 兵庫 29:28.42
9 久井原 歩 黒崎播磨 福岡 29:28.75
10 塩谷 桂大 SUBARU 群馬 29:29.38
11 鈴木 駿 NDソフト 山形 29:29.87
12 木津 晶夫 DeNA 東京 29:30.21
13 小林 巧 セキノ興産 新潟 29:30.77
14 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉 29:32.81
15 西川 雄一朗 東海大学 兵庫 29:36.46
16 廣瀬 岳 関東学院大学 大分 29:37.11
17 竹内 大地 中央大学 愛知 29:38.18
18 坂口 竜成 警視庁 東京 29:39.61
19 相馬 一生 中央大学 新潟 29:44.39
20 渡邊 清紘 NDソフト 山形 29:46.17
21 佐野 広明 Honda 埼玉 29:47.30
22 小池 竣也 中央大学 佐賀 29:47.75
23 服部 翔大 Honda 埼玉 29:50.75
24 田口 裕弥 トヨタ紡織 愛知 29:52.44
25 池沢 健太 セキノ興産 新潟 29:53.60
26 木山 雄生 東京農業大学 香川 29:54.33
27 齋藤 勇人 Honda 埼玉 29:55.67
28 金丸 逸樹 筑波大学 長崎 29:59.99
29 石田 康雄 セキノ興産 新潟 30:01.83
30 渡邊 公志 SUBARU 群馬 30:11.13
31 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟 30:12.87
32 蛭田 雄大 中央大学 福島 30:13.57
33 加藤 大地 東京農業大学 千葉 30:16.47
34 桃澤 大祐 サン工業 長野 30:21.09
35 高良 綾太郎 東京農業大学 佐賀 30:23.02
36 西澤 俊晃 SGホールデイングスグループ 京都 30:24.14
37 氏原 健介 警視庁 東京 30:26.78
38 松田 憲彦 警視庁 東京 30:29.30
39 舟津 彰馬 中央大学 福岡 30:36.80
40 鈴木 大貴 東京国際大学 宮城 30:39.48
41 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知 30:44.70
42 安島 慎吾 警視庁 東京 30:48.82
43 福留 大樹 流通経済大学 宮崎 30:50.18
44 髙谷 将弘 JR東日本 東京 30:52.53
45 山本 大輝 流通経済大学 鳥取 31:07.16
46 筒井 雅那 警視庁 東京 31:31.54
男子10000m16組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 髙木 登志夫 DeNA 東京 29:06.62
2 小早川 健 東洋大学 埼玉 29:08.58
3 藪下 響大 明治大学 兵庫 29:11.88
4 竹内 竜真 日立物流 千葉 29:14.71
5 高砂 大地 中央学院大学 大阪 29:16.31
6 植木 章文 トーエネック 愛知 29:26.33
7 菊池 貴文 SGホールデイングスグループ 京都 29:26.63
8 寺田 夏生 JR東日本 東京 29:27.96
9 千葉 一慶 八千代工業 埼玉 29:29.23
10 末上 哲平 YKK 富山 29:30.06
11 永戸 聖 山梨学院大学 山梨 29:30.66
12 澤野 健史 日立物流 千葉 29:31.37
13 藤井 寛之 愛三工業 愛知 29:33.02
14 アレックス ムワンギ YKK 富山 29:33.04
15 新井 翔理 中央学院大学 群馬 29:34.31
16 斉藤 翔太 JR東日本 東京 29:34.80
17 才記 壮人 筑波大学 富山 29:35.82
18 松原 健太 トヨタ自動車 愛知 29:38.80
19 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫 29:38.91
20 照井 明人 東京国際大学 埼玉 29:39.50
21 福井 勇仁 東洋大学 長崎 29:43.11
22 秦 将吾 山梨学院大学 愛媛 29:43.86
23 山口 弘晃 東洋大学 岐阜 29:43.88
24 大森 澪 中央学院大学 大阪 29:47.75
25 横川 巧 中央学院大学 群馬 29:52.78
26 合田 佳功 NTT東京 東京 29:53.15
27 熊代 拓也 山梨学院大学 和歌山 29:55.14
28 海老澤 剛 中央学院大学 茨城 29:57.31
29 上門 大祐 大塚製薬 徳島 30:00.24
30 飯沼 健太 SGホールデイングスグループ 京都 30:13.28
31 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 愛知 30:16.44
32 槻澤 翔 警視庁 東京 30:19.47
33 坂元 大介 中央学院大学 千葉 30:24.38
34 村上 優輝 中央学院大学 兵庫 30:26.25
35 藤田 大智 中央学院大学 兵庫 30:31.27
36 伊藤 淑記 山梨学院大学 山梨 30:38.03
37 村山 徳宏 八千代工業 埼玉 30:39.67
38 池田 親 筑波大学 兵庫 30:42.73
39 田代 一馬 日立物流 千葉 30:49.44
40 小笠原 柊 東海大学 神奈川 30:49.61
41 河村 知樹 山梨学院大学 山梨 30:56.36
42 中尾 聡志 東洋大学 熊本 31:14.33
男子10000m17組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 アレクサンダー ムテイソ NDソフト 山形 28:01.27
2 ドミニク ニャイロ 山梨学院大学 山梨 28:02.16
3 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形 28:24.81
4 佐藤 孝哉 山梨学院大学 島根 28:26.70
5 タイタス モグス 東京国際大学 埼玉 28:28.40
6 松枝 博輝 富士通 千葉 28:29.01
7 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 愛知 28:29.95
8 ウイリー キプセレム 日立物流 千葉 28:30.85
9 ポール クイラ コニカミノルタ 東京 28:35.01
10 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉 28:36.32
11 山本 修平 トヨタ自動車 愛知 28:38.90
12 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知 28:42.21
13 柳原 貴大 八千代工業 埼玉 28:59.24
14 カッサ マカショウ 八千代工業 埼玉 28:59.57
15 市谷 龍太郎 山梨学院大学 山梨 28:59.83
16 松本 稜 トヨタ自動車 愛知 29:02.39
17 シテキ スタンレイ 東京国際大学 埼玉 29:05.03
18 室塚 健太 DeNA 東京 29:09.39
19 上田 健太 山梨学院大学 山梨 29:18.06
20 小島 大明 中央発條 愛知 29:19.79
21 有村 優樹 旭化成 宮崎 29:20.23
22 高橋 憲昭 DeNA 東京 29:21.96
23 中西 亮貴 駒澤大学 岐阜 29:34.70
24 外丸 和輝 トヨタ自動車 愛知 29:44.55
25 上條 記男 重川材木店 新潟 29:46.19
26 西川 凌矢 トーエネック 愛知 29:48.45
27 松本 伸之 愛三工業 愛知 29:49.16
28 滑 和也 SUBARU 群馬 29:52.04
29 河合 代二 トーエネック 愛知 29:52.73
30 堀合 修平 愛三工業 愛知 29:54.20
31 椎谷 智広 トヨタ紡織 愛知 30:01.58
32 尾関 誠 愛三工業 愛知 30:21.96
33 伊藤 正樹 コニカミノルタ 東京 30:25.60

女子800m 全3組

女子800m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 中山 琴絵 文教大学 埼玉 2:28.41
2 佐藤 麗愛 三浦学苑高校 神奈川 2:32.71
3 野口 未優 アラマキッズ 群馬 2:34.36
4 木暮 緋南 青山学院中学校 東京 2:34.89
5 津田 美玲 青山学院高校 東京 2:35.37
6 涌井 未夢 三浦学苑高校 神奈川 2:38.06
7 竹森 友香 筑波大学同好会 茨城 2:39.56
8 柴田 弥果 東京農業大学 東京 2:48.55
9 近藤 彩乃 学習院大学 東京 2:48.79
10 山崎 萌 学習院大学 神奈川 3:02.04
女子800m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 門馬 聡美 日本体育大学 東京 2:14.41
2 中嶋 千紗都 アラマキッズ 群馬 2:18.39
3 福田 舞菜 寄居城南中学校 埼玉 2:18.75
4 前嶋 優奈 日本体育大学 静岡 2:20.15
5 三谷 百代 日本体育大学 静岡 2:23.25
6 大橋 佑佳里 静岡陸協 静岡 2:24.72
7 山口 楓加 神奈川工科大学 神奈川 2:25.02
女子800m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 北村 夢 日本体育大学 東京 2:07.94
2 熊谷 彩音 日本体育大学 岩手 2:09.04
3 吉澤 伶 日本体育大学 東京 2:09.61
4 熊谷 百花 盛岡誠桜高校 岩手 2:11.65
5 五十嵐 音羽 鶴嶺高校 神奈川 2:12.73
6 陣在 ほのか 城西大学附属城西高校 東京 2:12.74
7 武藤 直子 日本体育大学 静岡 2:14.26
8 那須野 友美 レジェンズ 神奈川 2:14.61

女子1500m 全2組

女子1500m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 栃原 紗耶 東京実業高校 東京 5:10.09
2 望月 千里 十日市場中学校 神奈川 5:13.88
3 望月 汐里 十日市場中学校 神奈川 5:17.46
4 川辺 莉緒 山内中学校 神奈川 5:18.21
5 鈴木 陽香 清新JAC 東京 5:21.99
6 巻島 希咲 十日市場中学校 神奈川 5:24.38
7 山口 果夏 座間中学校 神奈川 5:25.23
8 竹村 環希 青山学院高校 東京 5:26.71
9 野村 愛 早稲田大学同好会 神奈川 5:32.91
10 松原 真歩 座間中学校 神奈川 5:33.92
11 松本 千尋 多摩高校 神奈川 5:34.63
12 林部 奏良 十日市場中学校 神奈川 5:37.13
13 鎌田 萌 座間中学校 神奈川 5:37.71
14 堀越 美菜 東京大学 東京 5:38.03
15 山田 彩乃 青山学院中学校 東京 5:40.50
16 村上 詩織 座間中学校 神奈川 5:43.11
17 角田 冴理 学習院大学 東京 5:45.58
18 鈴木 香琳 十日市場中学校 神奈川 5:51.35
19 宇佐美 結花 山内中学校 神奈川 7:09.11
女子1500m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 許 雅愉 台湾台北市再興高校 台湾 4:40.44
2 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川 4:45.84
3 石塚 あかり 昌平高校 埼玉 4:48.56
4 古本 菜々子 防衛大学校 神奈川 4:56.20
5 吉川 季里 昌平高校 埼玉 4:57.98
6 小島 一純 山内中学校 神奈川 4:58.37
7 卯木 花 座間中学校 神奈川 4:59.36
8 中島 梓 法政大学第二体育会 神奈川 4:59.53
9 須藤 櫻 山内中学校 神奈川 5:02.45
10 川口 明実 東海AC 神奈川 5:06.83
11 七海 優梨 昌平高校 埼玉 5:09.18
12 藤田 結花里 座間中学校 神奈川 5:09.81
13 後藤 ひと美 浜松商業高校 静岡 5:10.19
14 櫻井 彩花 新座中学校 埼玉 5:10.54
15 山元 莉奈 東京実業高校 東京 5:14.28
16 黒須 奈津美 文教大学 埼玉 5:20.57

女子3000m 全6組

女子3000m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 岡野 百花 我孫子高校 千葉 10:50.96
2 小柳 梨央 函南中学校 静岡 10:54.91
3 木村 萌花 新栄高校 神奈川 10:59.93
4 白倉 七海 鶴嶺高校 神奈川 11:01.92
5 橘田 夏生 山手学院高校 神奈川 11:08.33
6 河本 汐音 鶴嶺高校 神奈川 11:09.21
7 杉山 枝梨香 新栄高校 神奈川 11:12.24
8 竹内 悠月 浜松商業高校 静岡 11:13.34
9 山本 愛万音 若葉総合高校 東京 11:13.48
10 松本 みなみ 熊谷##### 女子高校 埼玉 11:13.79
11 水戸屋 明日香 秋田中央高校 秋田 11:14.06
12 芹澤 果林 函南中学校 静岡 11:15.18
13 丸田 凜子 法政大学第二体育会 神奈川 11:16.61
14 有馬 沙優合 麻溝台高校 神奈川 11:20.70
15 山﨑 あゆみ 大船高校 神奈川 11:21.06
16 藤原 さくら 韮崎高校 山梨 11:23.22
17 高知 優里奈 大船高校 神奈川 11:25.81
18 石井 美穂 厚木東高校 神奈川 11:26.23
19 吉井 阿香里 新栄高校 神奈川 11:26.93
20 南尾 真紀 東京都市大学 東京 11:34.64
21 志和 千香子 盛岡誠桜高校 岩手 11:35.34
22 野中 未来 我孫子高校 千葉 11:35.45
23 堀江 万友子 中央大学附属高校 東京 11:41.83
24 佐藤 流風 盛岡誠桜高校 岩手 11:46.56
25 大矢 涼音 向上高校 神奈川 11:51.09
26 五島 さくら 大船高校 神奈川 11:51.72
27 品川 舞子 厚木東高校 神奈川 11:53.56
28 鈴木 綾夏 麻溝台高校 神奈川 12:02.88
29 佐藤 雪乃 厚木東高校 神奈川 12:11.15
30 高野 春花 元石川高校 神奈川 12:13.36
31 表野 遥花 西湘高校 神奈川 12:13.61
32 山田 玲亜 我孫子高校 千葉 12:17.42
33 相原 美月 日本大学高校 神奈川 12:18.16
34 有満 玲香 山手学院高校 神奈川 12:25.62
35 伊藤 里紗 日本大学高校 神奈川 12:26.08
36 田村 七海 新羽高校 神奈川 12:26.17
37 伊藤 瑞起 青山学院中学校 東京 12:27.60
38 有原 実祐 山手学院高校 神奈川 12:28.83
39 榮 真海 十日市場中学校 神奈川 12:34.62
40 画星 沙奈 西湘高校 神奈川 12:37.40
41 若松 美穂 元石川高校 神奈川 12:40.26
42 渡邊 美晴 日本大学高校 神奈川 12:53.20
43 直理 みなみ 向上高校 神奈川 12:55.11
44 米山 千尋 首都大学東京 東京 13:39.83
45 神山 実来 菅高校 神奈川 13:48.82
女子3000m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小澤 理子 三浦学苑高校 神奈川 10:23.26
2 星 七海 橘高校 神奈川 10:25.97
3 下斗米 陽和 秋田中央高校 秋田 10:28.23
4 本間 比香里 三浦学苑高校 神奈川 10:30.01
5 木村 悠花 三浦学苑高校 神奈川 10:30.07
6 最上 実歩 秋田中央高校 秋田 10:30.52
7 青野 利保 三浦学苑高校 神奈川 10:30.74
8 前田 尚子 武蔵村山市立第五中学校 東京 10:34.13
9 鈴木 映里奈 浜松商業高校 静岡 10:40.55
10 桐田 なな 三浦学苑高校 神奈川 10:43.24
11 小池 羽純 函南中学校 静岡 10:44.20
12 並木 美乃 新座中学校 埼玉 10:44.35
13 安西 七海 相洋高校 神奈川 10:45.04
14 溝内 夏花 若葉総合高校 東京 10:45.20
15 緑川 杏 いわき光洋高校 福島 10:45.35
16 相原 涼香 鶴嶺高校 神奈川 10:46.10
17 栗原 羽砂 三浦学苑高校 神奈川 10:46.84
18 岡田 葉瑠加 我孫子高校 千葉 10:50.03
19 藤田 千賀子 玉川学園高校 東京 10:50.27
20 山川 真央 我孫子高校 千葉 10:51.00
21 亀ケ川 幸子 韮崎高校 山梨 10:51.84
22 阿部 千尋 我孫子高校 千葉 10:52.71
23 守屋 輝咲 浜松商業高校 静岡 10:57.60
24 樋山 智歩 白鴎大学足利高校 栃木 10:58.03
25 江口 はるな 藤沢西高校 神奈川 10:58.19
26 平賀 祥子 千葉陸協 千葉 10:59.29
27 武田 聖音 茂木高校 栃木 11:02.47
28 中村 真裕子 多摩高校 神奈川 11:02.52
29 村松 美紅 盛岡誠桜高校 岩手 11:03.11
30 筋野 そら 小川町立東中学校 埼玉 11:05.24
31 涌井 未夢 三浦学苑高校 神奈川 11:08.49
32 田代 真穂 十日市場中学校 神奈川 11:15.22
33 森脇 志帆 藤沢西高校 神奈川 11:16.02
34 城戸 陽水 小川町立東中学校 埼玉 11:20.58
35 板垣 星空 熊谷##### 女子高校 埼玉 11:24.87
36 羽田 麗子 韮崎高校 山梨 11:26.25
37 田澤 望 若葉総合高校 東京 11:29.44
38 小林 真子 小川町立東中学校 埼玉 11:40.11
39 山本 萌絵 玉川学園高校 東京 11:42.92
40 渡邉 茜 いわき光洋高校 福島 11:50.73
41 近藤 陽菜 十日市場中学校 神奈川 12:36.90
女子3000m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 髙橋 里奈 大曲高校 秋田 9:59.59
2 澤田 茉奈 秋田中央高校 秋田 10:04.47
3 小田切 愛優 韮崎高校 山梨 10:05.37
4 尾西 未帆 新潟アルビレックスランニングクラブ 新潟 10:07.45
5 山脇 彩華 新栄高校 神奈川 10:09.27
6 深田 蘭菜 相洋高校 神奈川 10:09.62
7 中村 美咲 日本体育大学 埼玉 10:09.85
8 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫 10:10.11
9 斎藤 菜摘 大曲高校 秋田 10:10.27
10 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木 10:11.30
11 吉澤 祐衣 春日部東高校 埼玉 10:11.68
12 中根 瑞稀 昌平高校 埼玉 10:13.42
13 中村 みのり 三浦学苑高校 神奈川 10:15.80
14 志村 野々花 新栄高校 神奈川 10:16.88
15 阪下 玖瑠美 常磐高校 群馬 10:17.33
16 小暮 莉子 白鴎大学足利高校 栃木 10:18.39
17 安蒜 直生 我孫子高校 千葉 10:18.68
18 柴田 桃花 東洋大学 神奈川 10:20.30
19 村松 実桜 韮崎高校 山梨 10:24.75
20 川又 万由佳 白鴎大学足利高校 栃木 10:25.67
21 渡邊 愛里 藤沢西高校 神奈川 10:26.73
22 相原 美希 白鵬##### 女子高校 神奈川 10:27.38
23 磯浪 有希 春日部東高校 埼玉 10:27.50
24 植松 若那 新潟アルビレックスランニングクラブ 新潟 10:27.91
25 藤原 なつみ 愛知電機 愛知 10:27.95
26 田中 麻美 清新JAC 東京 10:29.75
27 三浦 佳乃 秋田中央高校 秋田 10:30.50
28 村上 舞衣 三浦学苑高校 神奈川 10:31.99
29 村松 朋華 韮崎高校 山梨 10:33.67
30 青木 未来 常磐高校 群馬 10:37.72
31 坂本 真里那 三浦学苑高校 神奈川 10:38.89
32 奥山 優香 白鴎大学足利高校 栃木 10:43.03
33 土田 弓巴 元石川高校 神奈川 10:43.74
34 田中 亜海 山梨学院高校 山梨 10:43.78
35 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校 栃木 10:44.05
36 鹿久保 花音 白鴎大学足利高校 栃木 10:44.63
37 井上 桃花 西湘高校 神奈川 10:47.42
38 赤池 紀佳 春日部東高校 埼玉 10:50.60
39 廣田 千慧 元石川高校 神奈川 10:51.92
40 中込 美鈴 韮崎高校 山梨 10:58.15
41 大高 紗葵 白鴎大学足利高校 栃木 11:00.28
42 庄子 弥古 白鴎大学足利高校 栃木 11:03.55
43 樋口 舞 東京実業高校 東京 11:04.11
44 島田 祐羽 坂戸市陸協 埼玉 11:20.07
女子3000m4組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 平野 栞 白鵬##### 女子高校 神奈川 9:48.98
2 本間 愛梨 大曲高校 秋田 9:49.33
3 加藤 海音 秋田中央高校 秋田 9:51.57
4 長南 咲楽 昌平高校 埼玉 9:52.25
5 岡田 華音 清新JAC 東京 9:52.29
6 角 うらら 武蔵野学院大学 青森 9:52.70
7 天羽 彩佳 東洋大学 宮城 9:53.91
8 饒村 里緒 東北福祉大学 宮城 9:55.41
9 上垣 遥 昌平高校 埼玉 9:57.29
10 岸野 明日香 土岐商業高校 岐阜 9:57.45
11 野澤 綺花 白鴎大学足利高校 栃木 9:58.22
12 高橋 未来 上伊那農業高校 長野 9:58.39
13 西口 千尋 スターツ 千葉 9:58.54
14 田貝 理紗 専修大学松戸高校 千葉 10:00.74
15 菅田 もも 函南中学校 静岡 10:01.20
16 奥村 紗帆 麻溝台高校 神奈川 10:01.89
17 山脇 きらら 小川町立東中学校 埼玉 10:04.95
18 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木 10:06.04
19 髙田 涼夏 小川町立東中学校 埼玉 10:06.77
20 柏木 愛子 秦野高校 神奈川 10:06.91
21 髙澤 友萌 昌平高校 埼玉 10:07.00
22 髙橋 佳歩 大曲高校 秋田 10:08.66
23 佐藤 実生 札幌日大高校 北海道 10:08.86
24 金澤 結 専修大学松戸高校 千葉 10:08.98
25 梨本 侑季 東洋大学 東京 10:14.45
26 遠藤 優梨 秋田中央高校 秋田 10:16.99
27 駿河 泉希 盛岡誠桜高校 岩手 10:18.83
28 佐々木 亜衣 大曲高校 秋田 10:19.38
29 西脇 彩瑛子 春日部東高校 埼玉 10:21.34
30 横手 純寧 盛岡誠桜高校 岩手 10:25.02
31 原 恵梨子 韮崎高校 山梨 10:26.89
32 砂 百花 盛岡誠桜高校 岩手 10:29.05
33 桐越 弘奈 新栄高校 神奈川 10:37.07
34 田代 幸奈 盛岡誠桜高校 岩手 10:37.46
35 飯塚 唯 白鴎大学足利高校 栃木 10:38.02
36 端山 琴音 成田高校 千葉 10:38.04
37 細田 菜摘 坂戸中学校 埼玉 10:43.12
38 山本 芽生 盛岡誠桜高校 岩手 10:43.21
39 井澤 里香 土岐商業高校 岐阜 10:48.08
女子3000m5組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 狩野 早耶 札幌日大高校 北海道 9:38.87
2 中島 葵 三井住友海上 東京 9:39.97
3 端山 絢音 成田高校 千葉 9:40.64
4 川嶋 利佳 キャノンアスリートクラフ九州 大分 9:40.93
5 嶋田 実久 常磐高校 群馬 9:42.53
6 小幡 美貴 成田高校 千葉 9:43.37
7 中村 智美 シスメックス 兵庫 9:44.66
8 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫 9:45.92
9 黄川田 優香 山梨学院高校 山梨 9:47.87
10 宇都宮 亜未 キャノンアスリートクラブ九州 大分 9:48.61
11 寸田 桜 立命館宇治高校 京都 9:48.75
12 檜垣 好 三浦学苑高校 神奈川 9:49.69
13 眞田 ひまり 山梨学院高校 山梨 9:49.72
14 中野 陽奈子 岡崎学園高校 愛知 9:49.83
15 高橋 栞奈 立命館宇治高校 京都 9:50.93
16 金田 理花 昌平高校 埼玉 9:53.17
17 松井 美來 浜松商業高校 静岡 9:53.27
18 岡本 奈々 昌平高校 埼玉 9:54.52
19 新山 美帆 キャノンアスリートクラフ九州 大分 9:56.43
20 渡部 絵理 新潟アルビレックスランニングクラブ 新潟 9:57.08
21 中村 来知 坂戸中学校 埼玉 9:59.02
22 花野 桃子 村上高校 新潟 10:02.86
23 原子 真由美 東洋大学 東京 10:03.08
24 小田中 亜美 盛岡誠桜高校 岩手 10:05.73
25 飯塚 響 白鴎大学足利高校 栃木 10:08.97
26 古賀 華実 山梨学院高校 山梨 10:11.18
27 市岡 はるか 山梨学院高校 山梨 10:40.32
女子3000m6組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小笠原 朱里 山梨学院高校 山梨 9:14.10
2 片山 弓華 立命館宇治高校 京都 9:18.09
3 太田 麻衣 須磨学園高校 兵庫 9:18.38
4 大西 ひかり 須磨学園高校 兵庫 9:18.74
5 林 英麻 高崎健康福祉大学高崎高校 群馬 9:19.44
6 鈴木 優花 大曲高校 秋田 9:21.89
7 樽本 知夏 須磨学園高校 兵庫 9:24.94
8 加藤 凪紗 札幌日大高校 北海道 9:25.10
9 山口 真由子 島田高校 静岡 9:25.32
10 金山 琳 須磨学園高校 兵庫 9:25.52
11 秋山 あみる 須磨学園高校 兵庫 9:26.24
12 田村 紀薫 ユニクロ 東京 9:26.52
13 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川 9:28.44
14 藤原 瑠奈 白鴎大学足利高校 栃木 9:29.45
15 又村 菜月 立命館宇治高校 京都 9:29.50
16 西澤 咲乃 立命館宇治高校 京都 9:29.69
17 谷口 真菜 京都外大西高校 京都 9:29.72
18 和田 さくら 須磨学園高校 兵庫 9:31.32
19 山下 京香 山梨学院高校 山梨 9:31.67
20 中舍 朱音 土岐商業高校 岐阜 9:32.46
21 清水 彩音 長野東高校 長野 9:39.54
22 清水 美穂 ホクレン 北海道 9:40.42
23 岡村 未歩 長野東高校 長野 9:42.41
24 西内 彩恵 立命館宇治高校 京都 9:43.42
25 上村 栄奈 昌平高校 埼玉 9:43.94
26 村上 愛華 長野東高校 長野 9:45.17
27 豊川 真里奈 しまむら 埼玉 9:49.21
28 河添 柚香 京都外大西高校 京都 9:49.56
29 迫間 香葉 岡崎学園高校 愛知 9:49.80
30 宍戸 梨夏 白鴎大学足利高校 栃木 9:50.57
31 青木 優子 キャノンアスリートクラフ九州 大分 9:53.79
32 山本 帆乃香 立命館宇治高校 京都 9:53.92
33 青山 友莉菜 京都外大西高校 京都 9:58.92
34 吉住 茜 山梨学院高校 山梨 10:02.66

女子5000m 全2組

女子5000m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 翔子 愛知電機 愛知 16:54.01
2 西川 生夏 シスメックス 兵庫 16:58.39
3 宮川 瑞恵 逗子高校 神奈川 16:58.97
4 金澤 瑞希 愛知電機 愛知 16:59.10
5 名取 紅美 ラフイネ 東京 16:59.76
6 林 里紗 土岐商業高校 岐阜 17:00.98
7 木下 裕美子 SWAC 東京 17:05.80
8 曹 純玉 和諧長趷倶樂部 台湾 17:09.95
9 小林 文香 東北福祉大学 山形 17:22.74
10 西山 路佳 コモデイイイタ 東京 17:24.90
11 山中 千穂 市立柏高校 千葉 17:29.08
12 大川原 麻美子 新潟医療福祉大学 新潟 17:30.17
13 甲斐 彩華 シスメックス 兵庫 17:31.12
14 藤原 夢来 逗子高校 神奈川 17:32.65
15 和田 七海 藤沢西高校 神奈川 17:34.23
16 佐々木 美希 新潟医療福祉大学 新潟 17:46.17
17 井上 実乃里 コモデイイイダ 東京 17:47.03
18 渡邊 愛美 逗子高校 神奈川 17:48.41
19 永田 幸栄 ラフイネ 東京 18:00.58
20 大石 真利那 ラフイネ 東京 18:01.54
21 秋山 景 新潟医療福祉大学 新潟 18:02.95
22 許 雅愉 台湾台北市再興高校 台湾 18:08.21
23 岸田 美香 コモデイイイタ 東京 18:10.78
24 尾形 朋美 新潟医療福祉大学 宮城 18:14.78
25 張 郁珮 台湾台北市再興高校 台湾 18:15.01
26 海老原 美保 内田治療院AC 東京 18:23.04
27 倉澤 ありさ コモデイイイタ 東京 18:27.31
28 田村 理沙 新潟医療福祉大学 新潟 18:27.81
29 後藤 百絵 ラフイネ 東京 18:38.70
30 大林 彩乃 熊谷##### 女子高校 埼玉 18:42.27
31 三富 真知 新潟医療福祉大学 石川 18:48.74
32 栗崎 凜乃 中央大学附属高校 東京 18:48.89
33 町田 聖華 東海大学付属相模高校 神奈川 19:06.19
34 髙橋 有美 東海大学付属相模高校 神奈川 19:33.90
35 三原 瑞佳 新潟医療福祉大学 新潟 19:35.37
36 西村 有里子 中央大学附属高校 東京 19:40.86
37 市塚 裕香 市立柏高校 千葉 20:02.31
女子5000m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 足立 知世 デンソー 三重 16:00.11
2 清田 真央 スズキ浜松AC 静岡 16:00.46
3 松澤 綾音 長野東高校 長野 16:00.90
4 片貝 洋美 しまむら 埼玉 16:01.31
5 加藤 優果 土岐商業高校 岐阜 16:05.08
6 長濱 夕海香 三浦学苑高校 神奈川 16:09.01
7 田口 奈緒 ルートインホテルズ 東京 16:13.19
8 西田 留衣 シスメックス 兵庫 16:24.06
9 阿部 沙香 しまむら 埼玉 16:24.35
10 黒澤 莉楠 日立 茨城 16:24.60
11 上杉 真穂 スターツ 千葉 16:27.78
12 工藤 レイラ 東北福祉大学 山形 16:28.63
13 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道 16:30.03
14 野村 沙世 第一生命グループ 東京 16:30.73
15 阿部 ゆかり パナソニック 神奈川 16:32.99
16 岡田 唯 大塚製薬 徳島 16:33.99
17 竹内 あさひ ユニクロ 東京 16:35.56
18 山田 凜 スターツ 千葉 16:35.60
19 九島 麻衣子 三井住友海上 東京 16:35.84
20 浅野 里奈 愛知電機 愛知 16:35.99
21 田山 絵理 日立 茨城 16:37.93
22 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫 16:39.30
23 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉 16:39.39
24 内田 梨絵 大塚製薬 徳島 16:39.60
25 今井 優 ルートインホテルズ 東京 16:45.00
26 田中 杏梨 しまむら 埼玉 16:59.90
27 黒澤 夏楠 日立 茨城 17:00.07
28 加治屋 ななこ 小島プレス工業 愛知 17:02.58
29 下村 紫織 コモデイイイダ 東京 17:13.49
30 髙谷 静香 愛知電機 愛知 17:20.49
31 成岡 千夏 ユタカ技研 静岡 17:23.29
32 西海 花 スターツ 千葉 17:39.44
Sponsored link

関連記事