第64回全日本実業団2016 9月25日結果

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2016年9月23日・24日・25日 競技場:ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居

9月23日結果
9月24日結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 7組3着+3

風:+0.0

1 野川 大地 関 西住友電工 10.66 Q
2 村田 和哉 北 陸ユティック 10.80 Q
3 梨本 真輝 中 部NTN 10.85 Q
4 秋山 大祐 中 国岡山大安寺中教 10.93
5 門脇 優作 中 国日本通運周南 11.02
6 田嶋 和也 東日本東邦銀行 11.17
7 本塩 遼 東日本富士通 18.60
上埜 大空 東日本SMARTS DNS
瀬野 貴志 東日本深谷組 DNS

男子 100m 予選2組 7組3着+3

風:-1.2

1 猶木 雅文 関 西大阪ガス 10.60 Q
2 川面 聡大 東日本ミズノ 10.75 Q
3 草野 誓也 東日本リニアート 10.76 Q
4 塚原 直貴 東日本富士通 11.01
5 伊藤 舞樹 中 部NTN三重 11.13
6 山本 慎吾 関 西大阪ガス近畿 11.14
7 田中 星次 中 部トヨタ自動車 11.14
8 内堀 直也 中 部昭和電機産業 11.19

男子 100m 予選3組 7組3着+3

風:+0.4

1 山縣 亮太 東日本SEIKO 10.29 Q
2 九鬼 巧 中 部NTN 10.63 Q
3 白木 謙吉 中 部一宮市役所 10.75 Q
4 千種 紹弘 中 部三重製作所RC 10.90
5 川喜田 剛志 中 部NTN三重 10.91
6 大石 貴士 中 部大垣北高教 10.95
7 川瀬 聡一朗 中 部アローズジム 10.99
8 徳永 大地 中 国倉敷市消防局 11.52
矢野 昌幸 九 州CCO DNS

男子 100m 予選4組 7組3着+3

風:+0.0

1 伊藤 太一 東日本水戸市役所 10.64 Q
2 高瀬 慧 東日本富士通 10.73 Q
3 女部田 祐 東日本筑波銀行 10.75 Q
4 山口 竜哉 九 州山口農園 10.75
5 大工 達也 北 陸珠洲消防署 10.88
6 浦川 和希 関 西畝傍中教 11.00
7 山崎 淳平 東日本城西大川越高教 11.03
8 川崎 彰悟 北 陸北体研 11.11
古池 勁太 中 部愛知銀行 DNS

男子 100m 予選5組 7組3着+3

風:+0.7

1 ケンブリッジ 飛鳥 東日本ドーム 10.22 Q
2 安孫子 充裕 東日本山形市役所 10.62 Q
3 中川 想基 中 部デンソー 10.63 Q
4 小林 雄一 中 部NTN 10.74
5 尾石 利広 九 州B&K環 10.80
6 田中 崇良 北 陸ユティック 10.81
7 有田 圭介 九 州出水工業高教 10.84
8 松本 泰洋 東日本皇漢薬品研究所 11.17
森本 佑次朗 関 西エイブル DNS

男子 100m 予選6組 7組3着+3

風:+0.4

1 馬場 友也 東日本 LALL 10.48 Q
2 小谷 優介 関 西 住友電工 10.71 Q
3 吉田 開 北 陸 ユティック 10.73 Q
4 大町 蓮 東日本 日立ICT 10.89
5 松浦 憲吾 中 国 伯耆町教委 10.94
6 服部 辰也 中 部 小島プレス 11.14
7 小池 雄作 東日本 リニアート 11.26
8 荒尾 将吾 九 州 九電工 11.29

男子 100m 予選7組 7組3着+3

風:+0.1

1 竹下 裕希 関 西 住友電工 10.67 Q
2 川上 真弥 中 部 飯田病院 10.67 Q
3 笹鹿 晶裕 中 国 米子養護教 10.84 Q
4 岩田 晃 中 部 セイコーエプソン 10.86
5 本間 圭祐 東日本 アキレス 10.88
6 平野 直人 中 部 アローズジム 10.88
7 川路 龍世 九 州 鹿児島県給 10.95
8 永沼 賢治 九 州 由布支援学校教 11.05
藤光 謙司 東日本 ゼンリン DNS

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組  3組2着+2

風:-0.8

1 馬場 友也 東日本 LALL 10.44 Q
2 猶木 雅文 関 西 大阪ガス 10.51 Q
3 九鬼 巧 中 部 NTN 10.52 q
4 竹下 裕希 関 西 住友電工 10.61
5 中川 想基 中 部 デンソー 10.68
6 尾石 利広 九 州 B&K環 10.79
7 吉田 開 北 陸 ユティック 10.87
8 笹鹿 晶裕 中 国 米子養護教 10.95

男子 100m 準決勝2組  3組2着+2

風:+0.5

1 山縣 亮太 東日本 SEIKO 10.12 Q/=GR
2 安孫子 充裕 東日本 山形市役所 10.53 Q
3 小谷 優介 関 西 住友電工 10.64
4 梨本 真輝 中 部 NTN 10.66
5 山口 竜哉 九 州 山口農園 10.67
6 伊藤 太一 東日本 水戸市役所 10.67
7 村田 和哉 北 陸 ユティック 10.79
女部田 祐 東日本 筑波銀行 DNS

男子 100m 準決勝3組  3組2着+2

風:-0.2

1 ケンブリッジ 飛鳥 東日本 ドーム 10.16 Q
2 高瀬 慧 東日本 富士通 10.48 Q
3 草野 誓也 東日本 リニアート 10.51 q
4 野川 大地 関 西 住友電工 10.53
5 川面 聡大 東日本 ミズノ 10.63
6 川上 真弥 中 部 飯田病院 10.70
7 小林 雄一 中 部 NTN 10.80
8 白木 謙吉 中 部 一宮市役所 10.85

男子 100m 決勝

風:+0.5

1 山縣 亮太 東日本 SEIKO 10.03 NGR
2 ケンブリッジ 飛鳥 東日本 ドーム 10.15
3 馬場 友也 東日本 LALL 10.38
4 草野 誓也 東日本 リニアート 10.45
5 猶木 雅文 関 西 大阪ガス 10.49
6 九鬼 巧 中 部 NTN 10.54
7 安孫子 充裕 東日本 山形市役所 10.60
8 高瀬 慧 東日本 富士通 10.66

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 5組1着+3
1 廣瀬 英行 東日本 富士通 47.24 Q
2 中島 雅達 東日本 クレーマー 47.40 q
3 石塚 祐輔 東日本 ミズノ 47.49 q
4 須貝 充 北 陸 新潟アルビレックスRC 47.50
5 前田 盛翔 関 西 公立学校共済 48.54
6 澤田 雄太 北 陸 金沢西高教 49.04
7 甲斐 優太 九 州 旭化成延岡 51.19
瀬野 貴志 東日本 深谷組 DNS
男子 400m 予選2組 5組1着+3
1 木村 淳 関 西 大阪ガス 47.01 Q
2 東 魁輝 中 部 NTN 47.03 q
3 安井 一樹 中 部 小島プレス 47.90
4 長谷川 慎 中 部 トヨタ自動車 48.57
5 佐藤 慧太郎 東日本 阿見アスリートクラブ 49.00
6 岩永 匡史 九 州 アロマ 49.58
7 柳本 拓也 中 部 三重高教 49.82
8 金子 暁 関 西 京都産業大学職 50.59
男子 400m 予選3組 5組1着+3
1 山﨑 謙吾 東日本 モンテローザ 48.61 Q
2 椋下 響介 東日本 資生堂 49.25
3 岩野 康平 東日本 みどり市役所 50.11
4 松井 悠 北 陸 富山大学附属病院 50.86
柳澤 純希 関 西 住友電工 DNS
山田 淳史 中 国 山口FG DNS
大岐 亮平 東日本 リニアート DNS
安間 健登 中 部 小島プレス DNS
男子 400m 予選4組 5組1着+3
1 木村 和史 関 西 四電工 47.30 Q
2 渡邉 和也 東日本 ミズノ 47.93
3 水谷 拓也 中 部 NTN桑名 49.16
4 池谷 英敏 中 部 横川小教 50.01
5 山室 勇太 中 部 百五銀行 50.37
小西 勇太 関 西 住友電工 DNS
福永 拓哉 北 陸 新潟アルビレックスRC DNS
男子 400m 予選5組 5組1着+3
1 田村 朋也 関 西 住友電工 47.76 Q
2 記野 友晴 東日本 東邦銀行 47.80
3 稲垣 夏生 中 部 三重製作所RC 49.10
4 籾木 勝吾 関 西 和歌山高教 49.27
清水 剛士 中 部 NTN DNS
屋貝 博文 中 部 アローズジム DNS
笛木 靖宏 東日本 市立養護 DNS

男子 400m 決勝

1 木村 和史 関 西 四電工 46.81
2 木村 淳 関 西 大阪ガス 47.06
3 廣瀬 英行 東日本 富士通 47.18
4 東 魁輝 中 部 NTN 47.36
5 山﨑 謙吾 東日本 モンテローザ 47.66
6 中島 雅達 東日本 クレーマー 47.91
7 石塚 祐輔 東日本 ミズノ 48.64
8 田村 朋也 関 西 住友電工 1:03.36

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 4組1着+4
1 八谷 弘樹 九 州航空自衛隊 1:51.75 Q
2 柳澤 純希 関 西住友電工 1:51.96 q
3 中村 康宏 東日本エボーリュ 1:53.44
4 牧野 康博 北 陸箸蔵まつかん 1:57.47
5 坂 直哉 中 部NTN桑名 1:58.04
6 渡邉 卓弥 中 部TKC 2:00.08
7 岡 昇平 東日本LALL 2:02.24
8 豊原 怜 九 州JR九州 2:10.58
住田 和人 中 国ダイテック DNS
男子 800m 予選2組 4組1着+4
1 福永 拓哉 北 陸新潟アルビレックスRC 1:53.00 Q
2 矢部 泰志 中 部富士宮市役所 1:53.39
3 杉田 祐弥 関 西伊丹スポーツセンター 1:53.95
4 斉藤 和輝 東日本東京都庁 1:55.30
5 鈴木 浩臣 北 陸宮地組 1:56.71
6 戒田 規彰 関 西ESPA 1:57.83
7 山田 泰裕 中 国瀬戸内市消防 1:58.59
8 亀坂 晃司 中 部トヨタ自動車 2:00.01
男子 800m 予選3組 4組1着+4
1 田中 智則 中 部AGF 1:51.67 Q
2 マロンアジィズ 航太 東日本自衛隊体育学校 1:51.92 q
3 大西 毅彦 関 西アラプロ 1:52.75
4 田口 裕之 東日本江戸川区体育会 1:54.37
5 鷹見 聡 東日本ルネサンス 1:54.56
6 井向 晋太郎 東日本NECネッツエスアイ 1:57.21
7 糸川 航太 東日本オキ・ホールディングス 1:58.60
8 尾銭 親 中 国三菱重工広島 2:08.69
須貝 充 北 陸新潟アルビレックスRC DNS
男子 800m 予選4組 4組1着+4
1 横田 真人 東日本富士通 1:51.81 Q
2 田中 匠瑛 東日本盛岡市役所 1:52.05 q
3 渡辺 光 東日本新庄市役所 1:52.39 q
4 宮田 大聖 関 西洸陽電機 1:55.41
5 北原 崇志 中 部箕輪町役場 1:55.87
6 川上 和真 中 部アローズジム 1:57.71
7 田近 康平 北 陸ダイシンプラント 2:00.39
8 泉本 直也 関 西SFIDANTE 2:15.24

男子 800m 決勝

1 横田 真人 東日本 富士通 1:50.59
2 福永 拓哉 北 陸 新潟アルビレックスRC 1:51.40
3 八谷 弘樹 九 州 航空自衛隊 1:51.93
4 柳澤 純希 関 西 住友電工 1:52.50
5 渡辺 光 東日本 新庄市役所 1:52.74
6 田中 智則 中 部 AGF 1:57.33
7 マロンアジィズ 航太 東日本 自衛隊体育学校 2:00.16
8 田中 匠瑛 東日本 盛岡市役所 2:06.64

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組 全 3組
1 マチャリア ディラング 中 部 愛知製鋼 13:23.43
2 中村 匠吾 東日本 富士通 13:38.93
3 チャールズ ディランゴ 中 国 JFEスチール 13:51.14
4 相葉 直紀 中 国 中電工 13:56.47
5 定方 俊樹 九 州 MHPS 13:58.05
6 本田 匠 九 州 旭化成 14:02.18
7 後藤 敬 九 州 西鉄 14:02.73
8 岡本 直己 中 国 中国電力 14:05.59
9 中村 信一郎 九 州 九電工 14:08.12
10 文元 慧 東日本 カネボウ 14:13.74
11 田中 秀幸 中 部 トヨタ自動車 14:16.77
12 野田 一貴 関 西 大塚製薬 14:17.92
13 岩崎 祐樹 北 陸 セキノ興産 14:18.78
14 山田 直弘 北 陸 YKK 14:24.15
15 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス 14:25.71
16 其田 健也 東日本 JR東日本 14:27.62
17 伊藤 弘毅 東日本 アサヒGHD 14:37.95
18 山田 速人 中 部 トヨタ紡織 14:42.81
19 佐藤 達也 東日本 警視庁 14:54.12
20 牟田 祐樹 東日本 日立物流 15:07.84
ロナルド ケモイ 東日本 小森コーポレーション DNF
大須田 優二 中 国 マツダ DNS
設楽 悠太 東日本 Honda DNS
八木沢 元樹 東日本 ヤクルト DNS
松田 佑太 関 西 SGHグループ DNS
バルソトン レオナルド 東日本 日清食品グループ DNS
須崎 大輝 中 部 トーエネック DNS
小山 陽平 中 部 NTN DNS
久保田 大貴 九 州 安川電機 DNS
石川 裕之 中 部 愛三工業 DNS
男子 5000m タイムレース2組 全 3組
1 ジェームス ムワンギ 中 部 NTN 13:24.97
2 ポール カマイシ 中 国 中国電力 13:31.31
3 ジョン カリウキ 北 陸 セキノ興産 13:49.36
4 西澤 佳洋 東日本 小森コーポレーション 13:54.73
5 目良 隼人 九 州 MHPS 13:57.29
6 佐藤 佑輔 東日本 富士通 13:57.91
7 髙久 龍 東日本 ヤクルト 13:59.39
8 監物 稔浩 関 西 NTT西日本 14:00.19
9 大池 達也 中 部 トヨタ紡織 14:00.33
10 荻野 眞乃介 東日本 JR東日本 14:00.85
11 松宮 隆行 中 部 愛知製鋼 14:01.70
12 佐護 啓輔 九 州 安川電機 14:03.10
13 山本 拓巳 北 陸 YKK 14:03.92
14 代田 修平 東日本 カネボウ 14:05.74
15 東 遊馬 九 州 九電工 14:08.71
16 市川 孝徳 東日本 日立物流 14:09.10
17 山口 浩勢 中 部 愛三工業 14:09.29
18 迫田 祐二 東日本 自衛隊体育学校 14:09.48
19 住本 雅仁 中 国 マツダ 14:16.69
20 沖守 怜 関 西 SGHグループ 14:21.92
21 小山 裕太 中 部 トーエネック 14:28.78
22 山下 伸一 中 部 御殿場滝ヶ原自衛隊 14:29.19
23 出口 和也 九 州 旭化成 14:30.44
24 藤井 啓介 中 部 トヨタ自動車 14:31.89
25 松尾 修治 中 国 中電工 14:32.58
26 撹上 宏光 東日本 コニカミノルタ 14:33.78
27 田口 雅也 東日本 Honda 14:36.89
カッサ マカショウ 東日本 八千代工業 DNS
松村 元輝 中 国 JFEスチール DNS
岡﨑 達郎 関 西 大阪ガス DNS
男子 5000m タイムレース3組 全 3組
1 デビット ジュグナ 東日本 ヤクルト 13:24.74
2 ジョン マイナ 東日本 富士通 13:41.21
3 服部 勇馬 中 部 トヨタ自動車 13:47.33
4 馬場 圭太 東日本 Honda 13:48.72
5 圓井 彰彦 中 国 マツダ 13:49.30
6 柳 利幸 東日本 日立物流 13:50.91
7 ガンドゥ ベンジャミン 東日本 モンテローザ 13:55.10
8 大西 一輝 東日本 カネボウ 13:56.25
9 岡本 雄大 中 国 JFEスチール 14:06.04
10 安田 昌倫 中 部 愛知製鋼 14:13.14
11 楠 康成 東日本 小森コーポレーション 14:14.14
12 松村 康平 九 州 MHPS 14:16.67
13 高橋 尚弥 九 州 安川電機 14:17.83
14 関戸 雅輝 関 西 NTT西日本 14:19.05
15 冨田 三貴 九 州 西鉄 14:20.82
16 西池 和人 東日本 コニカミノルタ 14:21.63
17 市田 宏 九 州 旭化成 14:22.95
18 濵野 秀 中 部 トヨタ紡織 14:23.87
19 加藤 光 東日本 JR東日本 14:24.41
20 三岡 大樹 関 西 大塚製薬 14:24.99
21 北 魁道 中 国 中国電力 14:33.17
22 及川 祐太 北 陸 YKK 14:39.80
23 高井 和治 九 州 九電工 14:41.96
小林 巧 北 陸 セキノ興産 DNS
パトリックムエンド ムワカ 中 部 愛三工業 DNS
廣瀨 大貴 関 西 大阪ガス DNS
長谷川 裕介 中 部 NTN DNS
渡邊 和也 東日本 日清食品グループ DNS
柿原 聖哉 関 西 SGHグループ DNS
伊藤 和麻 関 西 住友電工 DNS

男子 5000m タイムレース総合結果

1 マチャリア ディラング 中 部 愛知製鋼 13:23.43
2 デビット ジュグナ 東日本 ヤクルト 13:24.74
3 ジェームス ムワンギ 中 部 NTN 13:24.97
4 ポール カマイシ 中 国 中国電力 13:31.31
5 中村 匠吾 東日本 富士通 13:38.93
6 ジョン マイナ 東日本 富士通 13:41.21
7 服部 勇馬 中 部 トヨタ自動車 13:47.33
8 馬場 圭太 東日本 Honda 13:48.72
9 圓井 彰彦 中 国 マツダ 13:49.30
10 ジョン カリウキ 北 陸 セキノ興産 13:49.36
11 柳 利幸 東日本 日立物流 13:50.91
12 チャールズ ディランゴ 中 国 JFEスチール 13:51.14
13 西澤 佳洋 東日本 小森コーポレーション 13:54.73
14 ガンドゥ ベンジャミン 東日本 モンテローザ 13:55.10
15 大西 一輝 東日本 カネボウ 13:56.25
16 相葉 直紀 中 国 中電工 13:56.47
17 目良 隼人 九 州 MHPS 13:57.29
18 佐藤 佑輔 東日本 富士通 13:57.91
19 定方 俊樹 九 州 MHPS 13:58.05
20 髙久 龍 東日本 ヤクルト 13:59.39
21 監物 稔浩 関 西 NTT西日本 14:00.19
22 大池 達也 中 部 トヨタ紡織 14:00.33
23 荻野 眞乃介 東日本 JR東日本 14:00.85
24 松宮 隆行 中 部 愛知製鋼 14:01.70
25 本田 匠 九 州 旭化成 14:02.18
26 後藤 敬 九 州 西鉄 14:02.73
27 佐護 啓輔 九 州 安川電機 14:03.10
28 山本 拓巳 北 陸 YKK 14:03.92
29 岡本 直己 中 国 中国電力 14:05.59
30 代田 修平 東日本 カネボウ 14:05.74
31 岡本 雄大 中 国 JFEスチール 14:06.04
32 中村 信一郎 九 州 九電工 14:08.12
33 東 遊馬 九 州 九電工 14:08.71
34 市川 孝徳 東日本 日立物流 14:09.10
35 山口 浩勢 中 部 愛三工業 14:09.29
36 迫田 祐二 東日本 自衛隊体育学校 14:09.48
37 安田 昌倫 中 部 愛知製鋼 14:13.14
38 文元 慧 東日本 カネボウ 14:13.74
39 楠 康成 東日本 小森コーポレーション 14:14.14
40 松村 康平 九 州 MHPS 14:16.67
41 住本 雅仁 中 国 マツダ 14:16.69
42 田中 秀幸 中 部 トヨタ自動車 14:16.77
43 高橋 尚弥 九 州 安川電機 14:17.83
44 野田 一貴 関 西 大塚製薬 14:17.92
45 岩崎 祐樹 北 陸 セキノ興産 14:18.78
46 関戸 雅輝 関 西 NTT西日本 14:19.05
47 冨田 三貴 九 州 西鉄 14:20.82
48 西池 和人 東日本 コニカミノルタ 14:21.63
49 沖守 怜 関 西 SGHグループ 14:21.92
50 市田 宏 九 州 旭化成 14:22.95
51 濵野 秀 中 部 トヨタ紡織 14:23.87
52 山田 直弘 北 陸 YKK 14:24.15
53 加藤 光 東日本 JR東日本 14:24.41
54 三岡 大樹 関 西 大塚製薬 14:24.99
55 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス 14:25.71
56 其田 健也 東日本 JR東日本 14:27.62
57 小山 裕太 中 部 トーエネック 14:28.78
58 山下 伸一 中 部 御殿場滝ヶ原自衛隊 14:29.19
59 出口 和也 九 州 旭化成 14:30.44
60 藤井 啓介 中 部 トヨタ自動車 14:31.89
61 松尾 修治 中 国 中電工 14:32.58
62 北 魁道 中 国 中国電力 14:33.17
63 撹上 宏光 東日本 コニカミノルタ 14:33.78
64 田口 雅也 東日本 Honda 14:36.89
65 伊藤 弘毅 東日本 アサヒGHD 14:37.95
66 及川 祐太 北 陸 YKK 14:39.80
67 高井 和治 九 州 九電工 14:41.96
68 山田 速人 中 部 トヨタ紡織 14:42.81
69 佐藤 達也 東日本 警視庁 14:54.12
70 牟田 祐樹 東日本 日立物流 15:07.84

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組 6組3着+6

風:+1.7

1 大室 秀樹 関 西大塚製薬 13.80 Q
2 神田 大陽 北 陸新潟市開発公社 14.38 Q
3 早川 恭平 北 陸新潟アルビレックスRC 14.39 Q
4 古田 和彰 東日本バディ陸上クラブ 14.47 q
5 吉村 健吾 中 部アルペン 14.54 q
6 田村 元弘 中 国備南開発 14.54 q
7 櫻井 孝明 中 部愛知県庁 14.99
森本 佑次朗 関 西エイブル DNS

男子 110mH(1.067m) 予選2組 6組3着+6

風:+1.1

1 佐藤 大志 東日本日立化成 13.94 Q
2 西澤 真徳 中 国鳥取県体育協会 14.09 Q
3 久保田 孝平 東日本上磯中教 14.34 Q
4 首藤 貴之 東日本西原小教 14.40 q
5 小久保 翔太 中 部日本生命 14.53 q
6 粟野 祐弥 東日本J.VIC 14.60
7 山中 昇 関 西YSD 15.37
8 管野 文也 東日本川口市消防 15.41

男子 110mH(1.067m) 予選3組 6組3着+6

風:-0.3

1 矢澤 航 東日本デサント 13.86 Q
2 桐山 範大 関 西関西電力 14.38 Q
3 福田 博之 関 西長田高教 14.45 Q
4 渡邊 和敏 東日本由紀精密 14.56 q
5 高野 克哉 中 部トヨタ自動車 14.87
6 深見 篤貴 中 部豊和工業 15.20
7 緒方 健二 中 国アルペン 15.43
8 田畑 健伸 九 州水俣協立病院 16.96
村上 眞生 関 西立命館中教 DNS

男子 110mH(1.067m) 予選4組 6組3着+6

風:+0.8

1 和戸 達哉 中 部岐阜県体育協会 14.01 Q
2 古川 裕太郎 東日本山形電波工業職 14.19 Q
3 小野 和彦 関 西生野高校教 14.54 Q
4 吉田 和晃 関 西大阪ガス 14.63
5 堀江 功輝 中 部星野建設 14.72
6 深川 貴司 東日本城北養護職 14.75
7 久保 樹 関 西丸亀高教 14.81
森田 俊一 東日本アスレティクス・ジャパン DNS

男子 110mH(1.067m) 予選5組 6組3着+6

風:-0.8

1 尾形 晃広 東日本GOLD'S GYM 14.22 Q
2 阿部 洋文 東日本クマヒラ 14.36 Q
3 高畠 匠 東日本バディ陸上クラブ 14.89 Q
4 國分 徹 中 国柳井地区消防 14.89
5 宮内 裕昭 関 西神戸製鋼所 14.95
6 杉林 勇樹 関 西椿本チエイン 15.36
7 小池 崇之 関 西赤穂市役所 16.00
増野 元太 東日本モンテローザ DNS

男子 110mH(1.067m) 予選6組 6組3着+6

風:+0.4

1 岩船 陽一 中 部サンメッセ 14.08 Q
2 札塲 大輝 東日本モンテローザ 14.19 Q
3 小西 勇太 関 西住友電工 14.44 Q
4 大橋 祐二 東日本帝京平成大教 14.86
5 安部 達輝 九 州楊志館高校教 14.93
6 藤崎 雄太 東日本八潮南高教 15.29
7 五十嵐 大樹 中 部野沢北高教 15.34
吉永 一行 東日本富屋特別支援教 DNS

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組 3組2着+2

風:+0.2

1 矢澤 航 東日本 デサント 13.75 Q
2 古川 裕太郎 東日本 山形電波工業職 13.82 Q
3 岩船 陽一 中 部 サンメッセ 13.89 q
4 桐山 範大 関 西 関西電力 14.00 q
5 早川 恭平 北 陸 新潟アルビレックスRC 14.31
6 古田 和彰 東日本 バディ陸上クラブ 14.46
7 小野 和彦 関 西 生野高校教 14.52
8 田村 元弘 中 国 備南開発 14.73

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組 3組2着+2

風:-0.4

1 佐藤 大志 東日本 日立化成 13.84 Q
2 和戸 達哉 中 部 岐阜県体育協会 13.90 Q
3 札塲 大輝 東日本 モンテローザ 14.06
4 小西 勇太 関 西 住友電工 14.30
5 阿部 洋文 東日本 クマヒラ 14.32
6 福田 博之 関 西 長田高教 14.39
7 小久保 翔太 中 部 日本生命 14.53
8 吉村 健吾 中 部 アルペン 14.58

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 3組2着+2

風:-0.6

1 大室 秀樹 関 西 大塚製薬 13.87 Q
2 西澤 真徳 中 国 鳥取県体育協会 13.94 Q
3 尾形 晃広 東日本 GOLD'S GYM 14.11
4 久保田 孝平 東日本 上磯中教 14.39
5 神田 大陽 北 陸 新潟市開発公社 14.48
6 渡邊 和敏 東日本 由紀精密 14.52
7 首藤 貴之 東日本 西原小教 14.55
8 高畠 匠 東日本 バディ陸上クラブ 14.84

男子 110mH(1.067m) 決勝

風:+0.7

1 矢澤 航 東日本 デサント 13.65
2 大室 秀樹 関 西 大塚製薬 13.77
3 岩船 陽一 中 部 サンメッセ 13.83
4 和戸 達哉 中 部 岐阜県体育協会 13.89
5 古川 裕太郎 東日本 山形電波工業職 14.00
6 桐山 範大 関 西 関西電力 14.05
7 佐藤 大志 東日本 日立化成 14.19
西澤 真徳 中 国 鳥取県体育協会 DNS

男子 4×400mR 決勝

1 ミズノ (1)渡邉 和也
(2)飯塚 翔太
(3)松下 祐樹
(4)野澤 啓佑
3:04.51 NGR 0.211
2 住友電工 (1)土手 啓史
(2)堀江 新太郎
(3)田村 朋也
(4)小西 勇太
3:05.54 NGR 0.195
3 富士通 (1)音部 拓仁
(2)廣瀬 英行
(3)横田 真人
(4)岸本 鷹幸
3:12.15 0.196
4 モンテローザ (1)猿山 力也
(2)嶺村 鴻汰
(3)大岩 雄飛
(4)山﨑 謙吾
3:13.25 0.179
5 トヨタ自動車 (1)長谷川 慎
(2)木屋川内 浩二
(3)原 伸次
(4)山西 練
3:13.98 0.162
6 ユメオミライ (1)小川 達也
(2)金子 信
(3)遠藤 幸一郎
(4)藤原 武
3:14.60 0.165
7 リニアート (1)根岸 紀仁
(2)大岐 亮平
(3)大西 正裕
(4)高田 将
3:15.49 0.182
8 三菱自動車水島 (1)佐伯 博嗣
(2)徳永 貴昭
(3)北 優也
(4)佐藤 翼
3:18.86 0.177

男子 棒高跳 決勝

1 松澤 ジアン成治 北 陸 新潟アルビレックスRC 5m40
2 山本 聖途 中 部 トヨタ自動車 5m30
3 永田 純也 東日本 セントラル 5m20
4 田中 充 東日本 楽スポ 5m20
5 小山 範晃 中 部 三好特支教 5m00
6 福原 大地 東日本 前川中教 5m00
7 中村 命 関 西 金岡南中教 4m90
8 酒井 智朗 北 陸 金沢泉丘高教 4m90
9 高橋 友輝 東日本 リニアート 4m80
9 菅原 大我 関 西 マルウ接着 4m80
11 萩原 翔 中 国 尾商高教 4m70
12 石川 貴規 関 西 谷川建築 4m60
12 音部 拓仁 東日本 富士通 4m60
12 藤尾 悟 中 国 JX-ENEOS 4m60
15 高橋 遼 関 西 関西電力 4m60
16 大山 文太 東日本 サンベルクス 4m60
荻田 大樹 東日本 ミズノ NM
山本 貴之 中 部 大日本図書 NM
田口 大隆 東日本 楽スポ NM
石川 文貴 東日本 阿見アスリートクラブ NM
澤野 大地 東日本 富士通 NM
白草 彰平 関 西 旭東中 NM
田中 僚 関 西 和歌山県教育庁 NM
石塚 浩司 中 部 袋井市役所 NM
木實 祥一朗 九 州 興農園 DNS

男子 三段跳 決勝

1 安部 弘志 東日本 日体大職 16m40-0.4
2 鈴木 義啓 中 部 鈴木農園 16m22-0.2
3 長谷川 大悟 東日本 日立ICT 16m13-0.2
4 有松 今日 北 陸 アップルSC 15m75 0.0
5 花谷 昂 東日本 ユメオミライ 15m65-0.7
6 佐脇 匠 中 部 吉城高教 15m56-0.3
7 新津 裕大 東日本 新津事務所 15m53+0.3
8 岡部 優真 九 州 九電工 15m44-0.6
9 藤林 献明 関 西 びわこ成蹊大教 15m43 0.0
10 佐藤 賢一 中 部 松本県ヶ丘高教 15m25-0.5
11 笠松 諒 東日本 藤沢養護職 15m13-0.2
12 神前 圭輔 関 西 大阪金岡高教 15m07-0.2
13 屋良 太章 九 州 沖縄市役所 15m02-0.2
14 池田 修平 中 国 鳥取銀行 15m02+0.3
15 冨山 拓矢 中 国 鶴学園教 14m97+0.1
16 中川 遼平 関 西 kscはりまや橋 14m82-0.9
17 後藤 厚人 関 西 MetLife 14m72+0.5
18 伊藤 太一 北 陸 新潟市体協 14m71+0.5
19 今井 俊彰 東日本 皇漢薬品研究所 14m68-0.1
20 松田 晋治 関 西 京田辺消防 14m68+0.8
21 黒田 寛亮 東日本 日立ICT 14m53+1.2
22 高堂 祐樹 関 西 滋賀文教短大職 14m51-0.5
23 中川 篤志 東日本 TOMEAT 14m48+0.4
24 長山 淳 東日本 みどりや 14m45 0.0
25 丸 嵩弘 東日本 真日整骨院 14m45-1.0
26 井澤 俊紀 東日本 ライブフード 14m44-0.1
27 西澤 団 中 部 シンフォニアテクノロジー 14m37-0.6
28 平尾 亮一郎 中 部 グンゼスポーツ 14m35+0.2
29 中本 竜太 九 州 佐藤 14m33+0.4
30 高橋 卓磨 北 陸 VERTEX 14m31-0.8
31 永野 亮太 九 州 鹿児島県給 14m29+1.0
32 山本 雄介 中 部 小島プレス 14m12-0.2
33 藤澤 圭祐 中 国 山口合同ガス 13m96-0.6
34 相前 有哉 東日本 リニアート 13m95+0.9
稲葉 広幸 東日本 大井町役場 NM
木村 友紀 中 部 春日井中部中教 DNS
松下 翔一 関 西 SJG DNS
佐々木 竜一 関 西 京都産業大学職 DNS
新村 守 北 陸 新潟アルビレックスRC DNS
鳥越 陽介 東日本 共和中教 DNS

男子 砲丸投(7.260kg) 予選

通過標準記録:16m10

1 山元 隼 北 陸 フクビ化学 16m78 Q
2 畑瀬 聡 東日本 群馬綜合ガード 16m57 Q
3 鈴木 孝尚 関 西 オークワ 16m18 Q
4 中村 太地 東日本 落合中教 15m97 q
5 佐藤 征平 東日本 落合中教 15m79 q
6 村川 洋平 関 西 太成学院大高教 15m50 q
7 大橋 忠司 中 国 維新公園 14m10 q
8 今泉 仁 関 西 まるふく 13m91 q
9 藤岡 琢也 中 国 三菱自動車水島 13m83 q
10 對木 隆介 北 陸 高田商高教 13m78 q
11 宮内 優 東日本 モンテローザ 13m66 q
12 福島 大喜 九 州 小倉南高校教 12m89 q
13 木下 隼一 関 西 林薬局店 12m68
14 富岡 真広 東日本 皇漢薬品研究所 12m22
大坂 将央 東日本 東海大職 DNS
光永 知己 中 国 岡山県庁 DNS
土井 宏昭 東日本 流経大職 DNS
福島 翔太郎 中 国 石見養護教 DNS
永山 透 東日本 茨城キリスト教大教 DNS

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

1 畑瀬 聡 東日本 群馬綜合ガード 17m45
2 佐藤 征平 東日本 落合中教 17m05
3 中村 太地 東日本 落合中教 17m02
4 鈴木 孝尚 関 西 オークワ 16m88
5 山元 隼 北 陸 フクビ化学 16m68
6 村川 洋平 関 西 太成学院大高教 15m65
7 今泉 仁 関 西 まるふく 14m34
8 對木 隆介 北 陸 高田商高教 14m23
9 大橋 忠司 中 国 維新公園 13m92
10 宮内 優 東日本 モンテローザ 13m44
11 藤岡 琢也 中 国 三菱自動車水島 13m27
12 福島 大喜 九 州 小倉南高校教 13m06

男子 やり投(0.800kg) 予選

通過標準記録:72m50

1 高力 裕也 中 国 鳥取県庁 70m51 q
2 新垣 暁登 東日本 日立ICT 69m75 q
3 中嶋 善寛 東日本 埼玉医大 69m70 q
4 ディーン 元気 東日本 ミズノ 69m57 q
5 武長 央幸 北 陸 敦賀美方消防 68m61 q
6 齋藤 文孝 中 部 下呂特支校教 68m31 q
7 荒井 謙 東日本 七十七銀行 67m74 q
8 南 隆司 関 西 オークワ 67m70 q
9 長谷川 鉱平 北 陸 福井県体育協会 67m60 q
10 中嶋 亮太 東日本 みどり養護教 67m49 q
11 高橋 輝 関 西 フィットネス21 67m08 q
12 桑田 和佳 中 国 広島大職 66m80 q
13 峰 達矢 中 部 鈴鹿高教 66m08
14 田原 紘樹 関 西 京大職員 66m04
15 山本 純貴 北 陸 YKK 65m83
16 金野 延人 東日本 金野工業 65m55
17 池田 康雄 中 国 尾道市役所 65m51
18 大友 龍成 東日本 TDC 60m74
19 岩田 純 関 西 藤井高教 60m64
20 西川 涼平 関 西 ならスポーツネットワ 58m75
21 小出 裕貴 関 西 大体大職 58m71
22 大西 雄一朗 関 西 大西酒店 57m23
23 油谷 憲治 北 陸 大聖寺高教 57m15
24 山下 晋平 関 西 エスペック 57m11
25 鈴木 滉平 東日本 龍ケ崎市役所 55m63
山本 岳志 中 部 松阪市役所 DNS
松谷 昂星 九 州 鹿児島銀行 DNS

男子 やり投(0.800kg) 決勝

1 ディーン 元気 東日本 ミズノ 75m45
2 長谷川 鉱平 北 陸 福井県体育協会 75m14
3 中嶋 善寛 東日本 埼玉医大 73m91
4 荒井 謙 東日本 七十七銀行 73m62
5 高力 裕也 中 国 鳥取県庁 72m46
6 南 隆司 関 西 オークワ 71m93
7 新垣 暁登 東日本 日立ICT 70m36
8 武長 央幸 北 陸 敦賀美方消防 68m76
9 齋藤 文孝 中 部 下呂特支校教 67m46
10 中嶋 亮太 東日本 みどり養護教 66m26
11 桑田 和佳 中 国 広島大職 65m39
12 高橋 輝 関 西 フィットネス21 63m89

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 4組1着+4

風:-0.5

1 世古 和 東日本 乗馬クラブクレイン 11.87 Q
2 寺井 美穂 北 陸 ユティック 12.10
3 瀧澤 祐未 中 部 松本市医師会 12.40
4 高橋 明日香 東日本 アスレティクス・ジャパン 12.46
5 野口 裕香里 東日本 ライフクラフト 12.54
6 伴 佳恵 東日本 コナミスポーツ大手町 12.85
清水 めぐみ 北 陸 新潟アルビレックスRC DNS

女子 100m 予選2組 4組1着+4

風:-0.2

1 名倉 千晃 中 部 NTN 11.84 Q
2 和田 麻希 東日本 ミズノ 11.93 q
3 今井 沙緒里 中 部 飯田病院 12.02 q
4 木村 茜 関 西 住友電工 12.16
5 松尾 紗也可 中 国 エディオン 12.83
6 髙澤 理実 中 部 鳴子クリニック 12.88
7 川野 真里 九 州 KNT九州 13.26
相馬 絵里子 東日本 スターツ DNS

女子 100m 予選3組 4組1着+4

風:-1.3

1 福島 千里 東日本 北海道ハイテク 11.80 Q
2 中野 瞳 東日本 和食山口 12.22
3 松永 莉奈 九 州 のぞみ整骨院 12.50
4 菅原 聡美 東日本 三井住友銀行 12.65
5 一色 美咲 中 部 NTN 12.68
佐藤 朝香 東日本 七十七銀行 DNS
小尾 麻菜 北 陸 アスリートテーブル DNS

女子 100m 予選4組 4組1着+4

風:-0.2

1 北風 沙織 東日本 北海道ハイテク 11.92 Q
2 市川 華菜 東日本 ミズノ 11.94 q
3 三宅 奈緒香 関 西 住友電工 12.01 q
4 坂内 睦 東日本 ロンド・スポーツ 12.55
5 中尾 優里 中 部 小島プレス 12.60
6 林田 珠里那 中 部 NTN 12.81
7 結城 祥子 北 陸 小松高教 13.12
桐田 康子 中 国 吉田小教 DNS

女子 100m 決勝

風:+0.1

1 福島 千里 東日本 北海道ハイテク 11.57
2 世古 和 東日本 乗馬クラブクレイン 11.80
3 三宅 奈緒香 関 西 住友電工 11.80
4 今井 沙緒里 中 部 飯田病院 11.87
5 北風 沙織 東日本 北海道ハイテク 11.88
6 名倉 千晃 中 部 NTN 11.92
7 和田 麻希 東日本 ミズノ 11.99
8 市川 華菜 東日本 ミズノ 12.43

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組 3組2着+2
1 青木 沙弥佳 東日本 東邦銀行 55.00 Q
2 吉良 愛美 東日本 アットホーム 55.12 Q
3 市川 華菜 東日本 ミズノ 55.23 q
4 伴野 里緒 東日本 七十七銀行 57.72
5 笹島 亜美 北 陸 YKK 1:07.57
太田 果寿 中 部 本巣市役所 DNS
藤本 成実 中 国 倉敷市自然の家 DNS
女子 400m 予選2組 3組2着+2
1 藤沢 沙也加 東日本 セレスポ 55.25 Q
2 千葉 麻美 東日本 東邦銀行 55.45 Q
3 小田垣 亜樹 関 西 三井住友銀行 55.74 q
4 山田 舞 東日本 七十七銀行 58.76
須河内 和実 九 州 九州化学工業 DNS
芝田 陽香 関 西 ミズノスポーツサービ DNS
女子 400m 予選3組 3組2着+2,
1 武石 この実 東日本 東邦銀行 55.14 Q
2 新宅 麻未 東日本 アットホーム 55.33 Q
3 大月 菜穂子 中 部 NTN 57.14
4 伊藤 愛海 東日本 七十七銀行 59.25
5 佐々木 美佳 関 西 佐々木青果 1:02.91
矢野 美幸 東日本 長谷川体育施設 DNF

女子 400m 決勝

1 青木 沙弥佳 東日本 東邦銀行 53.38
2 吉良 愛美 東日本 アットホーム 53.96
3 武石 この実 東日本 東邦銀行 54.09
4 藤沢 沙也加 東日本 セレスポ 54.16
5 千葉 麻美 東日本 東邦銀行 54.65
6 市川 華菜 東日本 ミズノ 55.14
7 新宅 麻未 東日本 アットホーム 55.45
8 小田垣 亜樹 関 西 三井住友銀行 55.59

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 2組3着+2
1 大森 郁香 東日本ロッテ 2:11.47 Q
2 須永 千尋 東日本資生堂 2:11.59 Q
3 竹内 麻里子 中 部小島プレス 2:11.91 Q
4 田阪 亜樹 中 国洋菓子ジョルジュ 2:12.51 q
5 相田 彩菜 中 部白寿生科学 2:22.77
6 須河内 和実 九 州九州化学工業 2:22.84
7 杉村 有紀 関 西ロングライフHD 2:30.58
久保 亜美 九 州鹿児島銀行 DNS
女子 800m 予選2組 2組3着+2
1 大宅 楓 東日本大東建物管理 2:12.79 Q
2 新宮 美歩 東日本東邦銀行 2:12.88 Q
3 沖田 真理子 北 陸新潟アルビレックスRC 2:12.90 Q
4 森本 友紀子 関 西園田女子大職 2:13.48 q
5 真下 まなみ 東日本セレスポ 2:14.13
6 井口 智景 中 部豊橋市役所 2:23.25
7 大坂 菜摘 関 西ロングライフHD 2:36.56

女子 800m 決勝

1 大森 郁香 東日本 ロッテ 2:07.15
2 新宮 美歩 東日本 東邦銀行 2:07.31
3 須永 千尋 東日本 資生堂 2:07.77
4 沖田 真理子 北 陸 新潟アルビレックスRC 2:08.39
5 竹内 麻里子 中 部 小島プレス 2:10.27
6 田阪 亜樹 中 国 洋菓子ジョルジュ 2:10.43
7 大宅 楓 東日本 大東建物管理 2:10.94
8 森本 友紀子 関 西 園田女子大職 2:13.78

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組 全 2組
1 髙野 智声 中 部 ユタカ技研 15:57.57
2 森川 千明 東日本 ユニクロ 16:01.46
3 森田 詩織 東日本 パナソニック 16:02.71
4 堀江 美里 関 西 ノーリツ 16:08.44
5 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行 16:10.57
6 安井 絵理奈 中 国 エディオン 16:16.50
7 池田 絵里香 九 州 肥後銀行 16:17.17
8 中村 祐希 九 州 宮崎銀行 16:18.68
9 金平 裕希 関 西 シスメックス 16:21.15
10 高田 晴奈 東日本 ヤマダ電機 16:21.39
11 髙木 明日加 中 部 小島プレス 16:27.21
12 松山 芽生 関 西 ノーリツ 16:28.27
13 東本 彩 九 州 十八銀行 16:28.94
14 満枝 まどか 東日本 第一生命グループ 16:31.49
15 伊藤 舞 関 西 大塚製薬 16:32.97
16 足立 由真 九 州 京セラ 16:33.68
17 谷本 観月 中 国 天満屋 16:36.49
18 久保 彩乃 東日本 ユニクロ 16:37.26
19 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ 16:37.26
20 小井戸 涼 東日本 日立 16:38.72
21 佐藤 奈々 東日本 スターツ 16:45.78
22 後藤 みのり 九 州 キヤノン 16:48.21
23 安藤 実来 東日本 ヤマダ電機 16:49.46
24 五十嵐 藍 関 西 シスメックス 16:55.11
25 田邊 摩希子 関 西 シスメックス 16:55.31
26 城野 真穂 九 州 宮崎銀行 17:01.44
27 平井 恵 九 州 キヤノン 17:02.16
28 大谷 美優 関 西 ワコール 17:05.39
29 岡本 茶貴 中 国 天満屋 17:21.18
30 池神 悠希 北 陸 ダイシンプラント 17:40.64
清水 裕子 東日本 積水化学 DNS
大蔵 玲乃 東日本 ホクレン DNS
和久 夢来 東日本 ユニバーサル DNS
久保 愛結美 九 州 鹿児島銀行 DNS
竹本 香奈子 関 西 ダイハツ DNS
福田 妃加里 九 州 肥後銀行 DNS
上田 敏斗美 九 州 京セラ DNS
下門 美春 東日本 しまむら DNS
宇都宮 亜依 九 州 宮崎銀行 DNS
女子 5000m タイムレース2組 全 2組
1 アン カリンジ 中 部 豊田自動織機 15:17.43
2 ローズメリー ワンジル モニカ 東日本 スターツ 15:18.80
3 ムルリ マリアム ワイディラ 九 州 九電工 15:20.94
4 加藤 岬 九 州 九電工 15:23.98
5 スーサン ワイリム 中 部 デンソー 15:25.95
6 松﨑 璃子 東日本 積水化学 15:27.80
7 グレース ブティエ キマンズィ 東日本 スターツ 15:29.66
8 阿部 有香里 東日本 しまむら 15:40.07
9 福田 有以 中 部 豊田自動織機 15:44.01
10 森 智香子 東日本 積水化学 15:45.24
11 パウリン カムル 東日本 ルートイン 15:49.44
12 一山 麻緒 関 西 ワコール 15:49.98
13 小原 怜 中 国 天満屋 15:50.38
14 筒井 咲帆 東日本 ヤマダ電機 15:51.45
15 宮﨑 悠香 九 州 九電工 15:51.91
16 オバレ ドリカ ケルボ 東日本 日立 15:52.38
17 森田 香織 東日本 パナソニック 15:53.91
18 田邉 美咲 東日本 三井住友海上 15:54.63
19 萩原 歩美 東日本 ユニクロ 15:55.57
20 大森 巴菜 九 州 TOTO 15:55.80
21 野添 佑莉 東日本 三井住友海上 15:56.45
22 菊地 優子 東日本 ホクレン 15:57.83
23 田中 華絵 東日本 第一生命グループ 16:02.59
24 田中 花歩 東日本 第一生命グループ 16:05.90
25 吉川 侑美 東日本 資生堂 16:11.69
26 野田 沙織 東日本 三井住友海上 16:12.46
27 荘司 麻衣 中 部 デンソー 16:22.29
28 黒田 純菜 九 州 TOTO 16:22.34
29 川内 理江 関 西 大塚製薬 16:24.64
30 岡 未友紀 中 部 デンソー 16:24.95
31 竹上 千咲 九 州 キヤノン 16:37.51
32 宮田 佳菜代 中 部 ユタカ技研 16:43.00
33 鈴木 ひとみ 東日本 パナソニック 17:17.69
鷲見 梓沙 東日本 ユニバーサル DNS
菊池 理沙 東日本 日立 DNS
清水 美穂 東日本 ホクレン DNS
山本 菜緒 中 部 豊田自動織機 DNS
青山 瑠衣 東日本 ユニバーサル DNS
石澤 ゆかり 中 国 エディオン DNS

女子 5000m タイムレース総合結果

1 アン カリンジ 中 部 豊田自動織機 15:17.43
2 ローズメリー ワンジル モニカ 東日本 スターツ 15:18.80
3 ムルリ マリアム ワイディラ 九 州 九電工 15:20.94
4 加藤 岬 九 州 九電工 15:23.98
5 スーサン ワイリム 中 部 デンソー 15:25.95
6 松﨑 璃子 東日本 積水化学 15:27.80
7 グレース ブティエ キマンズィ 東日本 スターツ 15:29.66
8 阿部 有香里 東日本 しまむら 15:40.07
9 福田 有以 中 部 豊田自動織機 15:44.01
10 森 智香子 東日本 積水化学 15:45.24
11 パウリン カムル 東日本 ルートイン 15:49.44
12 一山 麻緒 関 西 ワコール 15:49.98
13 小原 怜 中 国 天満屋 15:50.38
14 筒井 咲帆 東日本 ヤマダ電機 15:51.45
15 宮﨑 悠香 九 州 九電工 15:51.91
16 オバレ ドリカ ケルボ 東日本 日立 15:52.38
17 森田 香織 東日本 パナソニック 15:53.91
18 田邉 美咲 東日本 三井住友海上 15:54.63
19 萩原 歩美 東日本 ユニクロ 15:55.57
20 大森 巴菜 九 州 TOTO 15:55.80
21 野添 佑莉 東日本 三井住友海上 15:56.45
22 髙野 智声 中 部 ユタカ技研 15:57.57
23 菊地 優子 東日本 ホクレン 15:57.83
24 森川 千明 東日本 ユニクロ 16:01.46
25 田中 華絵 東日本 第一生命グループ 16:02.59
26 森田 詩織 東日本 パナソニック 16:02.71
27 田中 花歩 東日本 第一生命グループ 16:05.90
28 堀江 美里 関 西 ノーリツ 16:08.44
29 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行 16:10.57
30 吉川 侑美 東日本 資生堂 16:11.69
31 野田 沙織 東日本 三井住友海上 16:12.46
32 安井 絵理奈 中 国 エディオン 16:16.50
33 池田 絵里香 九 州 肥後銀行 16:17.17
34 中村 祐希 九 州 宮崎銀行 16:18.68
35 金平 裕希 関 西 シスメックス 16:21.15
36 高田 晴奈 東日本 ヤマダ電機 16:21.39
37 荘司 麻衣 中 部 デンソー 16:22.29
38 黒田 純菜 九 州 TOTO 16:22.34
39 川内 理江 関 西 大塚製薬 16:24.64
40 岡 未友紀 中 部 デンソー 16:24.95
41 髙木 明日加 中 部 小島プレス 16:27.21
42 松山 芽生 関 西 ノーリツ 16:28.27
43 東本 彩 九 州 十八銀行 16:28.94
44 満枝 まどか 東日本 第一生命グループ 16:31.49
45 伊藤 舞 関 西 大塚製薬 16:32.97
46 足立 由真 九 州 京セラ 16:33.68
47 谷本 観月 中 国 天満屋 16:36.49
48 久保 彩乃 東日本 ユニクロ 16:37.26
49 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ 16:37.26
50 竹上 千咲 九 州 キヤノン 16:37.51
51 小井戸 涼 東日本 日立 16:38.72
52 宮田 佳菜代 中 部 ユタカ技研 16:43.00
53 佐藤 奈々 東日本 スターツ 16:45.78
54 後藤 みのり 九 州 キヤノン 16:48.21
55 安藤 実来 東日本 ヤマダ電機 16:49.46
56 五十嵐 藍 関 西 シスメックス 16:55.11
57 田邊 摩希子 関 西 シスメックス 16:55.31
58 城野 真穂 九 州 宮崎銀行 17:01.44
59 平井 恵 九 州 キヤノン 17:02.16
60 大谷 美優 関 西 ワコール 17:05.39
61 鈴木 ひとみ 東日本 パナソニック 17:17.69
62 岡本 茶貴 中 国 天満屋 17:21.18
63 池神 悠希 北 陸 ダイシンプラント 17:40.64

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組 3組2着+2

風:-0.1

1 紫村 仁美 東日本 東邦銀行 13.67 Q
2 高橋 麻実 北 陸 新潟アルビレックスRC 13.99 Q
3 古川 沙耶香 東日本 カーペイント岸 14.07 q
4 柴 梨沙 九 州 福岡R&S教 14.52
5 遠山 実希 中 部 トヨタ自動車 14.68
6 大谷 友梨恵 中 部 加藤建設 15.06
7 竹内 恵梨子 北 陸 金沢辰巳丘高教 15.68
諏訪間 恵美 東日本 諏訪中教 DNS

女子 100mH(0.838m) 予選2組 3組2着+2

風:-1.1

1 相馬 絵里子 東日本 スターツ 13.66 Q
2 野村 有香 北 陸 福井銀行 13.84 Q
3 藤原 未来 関 西 住友電工 13.93 q
4 西野 愛梨 東日本 帝京科学大職 14.57
5 齋藤 真佑 東日本 七十七銀行 14.58
6 中田 有紀 中 部 日本保育サービス 15.07
7 滝口 雅 東日本 ウイッツコミュニティ 15.11
8 竹原 史恵 東日本 長谷川体育施設 15.22

女子 100mH(0.838m) 予選3組 3組2着+2

風:-0.3

1 清山 ちさと 九 州 いちご 13.81 Q
2 木村 文子 中 国 エディオン 13.81 Q
3 上田 美鈴 東日本 土浦日大高教 14.24
4 山手 美久莉 東日本 落合中教 14.33
5 桐山 智衣 東日本 モンテローザ 14.44
6 田中 みのり 中 部 トヨタ自動車 14.84
7 橋本 真実 中 国 新見消防 16.10

女子 100mH(0.838m) 決勝

風:+1.0

1 紫村 仁美 東日本 東邦銀行 13.10 NGR
2 相馬 絵里子 東日本 スターツ 13.32
3 清山 ちさと 九 州 いちご 13.50
4 野村 有香 北 陸 福井銀行 13.58
5 藤原 未来 関 西 住友電工 13.66
6 高橋 麻実 北 陸 新潟アルビレックスRC 13.67
7 古川 沙耶香 東日本 カーペイント岸 13.69
木村 文子 中 国 エディオン DNS

女子 4×400mR 決勝

1 七十七銀行 (1)倉澤 理絵
(2)松田 絵梨
(3)伊藤 愛海
(4)山田 舞
3:52.98 0.182
2 トヨタ自動車 (1)遠山 実希
(2)大賀 理加
(3)土持 真紀
(4)田中 みのり
4:03.38 0.167

女子 三段跳 決勝

1 宮坂 楓 東日本 ニッパツ 13m17-0.3
2 岡野 菜穂子 東日本 ユメオミライ 12m92-0.6
3 枡見 咲智子 九 州 九電工 12m82+0.4
4 喜田 愛以 関 西 ミライト・テク 12m73-1.2
5 小木曽 麻佑 中 部 岐阜県体育協会 12m44-0.5
6 前田 和香 関 西 スーパーホテル 12m24-0.2
7 竹田 小百合 東日本 深川東高教 12m22-0.4
8 坂本 絵梨 東日本 法政クラブ 12m07+0.3
9 橘 香住 関 西 愛媛体協 12m07-0.4
10 佐藤 由貴 九 州 臼杵市役所 12m05+0.1
11 三澤 涼子 中 部 ライフメッセージ 11m95+0.4
12 藤田 美佳 北 陸 塩沢商工会 11m94+0.3
13 福長 ちひろ 中 国 山本整形外科 11m74-0.7
14 荒木 麻弥子 北 陸 ヨネックス新潟 11m56-0.3
15 冨﨑 千加 東日本 日出高教 11m46-0.6
16 安部 さわ子 九 州 大分市役所 11m19-0.2
17 宮崎 優季 東日本 クドー工務店 11m19+0.3
18 小林 桃子 中 国 真庭川上小職 11m13+0.5
19 小野 みどり 中 国 Globe 11m03-0.8
20 秋好 紀香 九 州 サイバ-アセット 10m94-0.9
21 青柳 花奈 東日本 ティップネス 10m82+0.9
22 山下 留奈 中 部 小島プレス 10m41+0.4
麻場 友理佳 東日本 法政クラブ DNS
中野 瞳 東日本 和食山口 DNS
中村 明子 九 州 築特学校教 DNS

女子 走高跳 決勝

1 京谷 萌子 東日本 知内高教 1m75
2 渡邉 有希 関 西 ミライト・テク 1m75
3 福本 幸 関 西 甲南大職 1m70
3 平山 遥 九 州 高稜高校教 1m70
5 戸谷 真理子 中 部 緑ヶ丘中教 1m70
6 加藤 玲奈 東日本 小田原市役所 1m70
7 土田 範子 北 陸 敦賀気比高教 1m65
8 楠 芽衣 東日本 ユメオミライ 1m60
8 石飛 沙織 中 部 トヨタ自動車 1m60
10 井上 七海 関 西 和医大職 1m60
11 中島 梨里 中 部 豊田自動織機 1m55
12 菅沼 美咲 東日本 アパホテル 1m55
樋口 利恵 中 国 玉野商高教 NM

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

1 敷本 愛 北 陸 新潟アルビレックスRC 48m66
2 日下 望美 東日本 小美玉SC 43m09
3 春木 理奈 関 西 生光学園職 42m12
4 中田 恵莉子 関 西 四国大職 41m62
5 北垣 真里 関 西 コンドーテック 40m61
6 松田 昌己 北 陸 新潟アルビレックスRC 38m23
7 内山 麗 東日本 茂木高教 37m67
8 佐藤 友佳 関 西 意岐部東小職 37m39
9 田中 梨穂 東日本 GOLD'S GYM 34m34
10 森山 美保 九 州 コマツレンタル 33m01
11 廣田 絵梨香 中 部 NTN桑名 26m67

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

1 渡邊 茜 九 州 丸和運輸機関 64m74
2 浅田 鈴佳 関 西 武庫川女子大職 57m94
3 知念 春乃 九 州 日本体育施設 57m76
4 中島 未歩 中 部 中島 56m54
5 佐伯 珠実 関 西 チャンピオン 56m10
6 佐藤 若菜 東日本 東邦銀行 55m53
7 福島 美沙希 関 西 愛媛競技力本部 54m90
8 川元 くるみ 東日本 岩手県体協 53m24
9 大﨑 かな 関 西 田辺高教 51m13
10 岡 瑞姫 中 部 林口工業 39m60

男子ジュニア 5000m 決勝

1 廣末 卓 東日本 日清食品グループ 14:33.04
2 中平 大二朗 九 州 トヨタ九州 14:33.33
3 古賀 淳紫 九 州 安川電機 14:34.61
4 近藤 聖志 中 部 トヨタ自動車 14:35.49
5 今井 篤弥 九 州 トヨタ九州 14:38.63
6 長谷川 令 東日本 コニカミノルタ 14:42.91
7 竹内 颯 中 部 NTN 14:48.36
8 和家 睦昌 関 西 大塚製薬 14:49.78
9 川添 杏太 中 部 トーエネック 14:52.66
10 江田 悠真 九 州 トヨタ九州 14:53.76
11 有馬 圭祐 九 州 九電工 14:57.41
12 川元 涼央 九 州 黒崎播磨 14:59.00
13 横田 佳介 東日本 SUBARU 15:00.77
14 西 涼太 関 西 山陽特殊製鋼 15:02.80
15 徳田 昌哉 九 州 黒崎播磨 15:17.92
16 福本 真大 九 州 九電工 15:20.23
17 山口 修 関 西 山陽特殊製鋼 15:20.27
18 赤澤 健太 東日本 プレス工業 15:24.49
19 白井 実 関 西 山陽特殊製鋼 15:27.88
20 小辻 貴史 中 部 愛知製鋼 15:29.41
21 外山 悠介 九 州 旭化成延岡 15:31.32
22 五郎丸 真翔 九 州 安川電機 15:34.48
23 井上 錬 関 西 SGHグループ 15:42.89
24 山本 翔大 九 州 旭化成延岡 16:01.56
25 渡邊 賢 中 国 東ソー 16:01.97
濱野 拓希 中 国 ホシザキ DNS
内藤 圭太 中 部 愛知製鋼 DNS
藤田 隆ノ介 中 国 武田薬品 DNS
Sponsored link

関連記事