日本体育大学長距離競技会

第252回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m結果

2016年9月24日 ~9月25日 日本体育大学健志台陸上競技場

9月24日の結果はこちら

男子5000m 1組-5組

男子5000m1組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 西原 蓮 鹿島高校 茨城 17:37.48
2 中嶋 勇太 栄光学園高校 神奈川 17:39.13
3 吉田 直哉 横浜陸協 神奈川 17:43.65
4 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川 17:46.49
5 佐藤 杏祐 西湘高校 神奈川 17:51.98
6 中川 和史 大船高校 神奈川 18:07.49
7 諏訪部 渉 西湘高校 神奈川 18:09.09
8 加納 崇徳 東京大学 兵庫 18:10.23
9 上田 航亮 逗子開成中学校・高校 神奈川 18:15.46
10 岩上 健 栄光学園高校 神奈川 18:16.99
11 高橋 武志 西湘高校 神奈川 18:17.83
12 高田 祥太朗 逗子開成中学校・高校 神奈川 18:20.67
13 大貫 衣織 海老名高校 神奈川 18:21.91
14 舟橋 潤 横浜緑走友会 神奈川 18:22.23
15 内堀 信之介 鹿島高校 茨城 18:24.45
16 高井 夏輝 大船高校 神奈川 18:24.77
17 田中 優真 相模原市陸協 神奈川 18:25.60
18 鈴木 一哉 西湘高校 神奈川 18:27.20
19 小泉 真人 鶴嶺高校 神奈川 18:30.88
20 小澤 一郎 千葉陸協 千葉 18:31.01
21 陣内 崇宏 鶴嶺高校 神奈川 18:33.71
22 山田 拓未 横浜翠嵐高校 神奈川 18:36.11
23 早川 忠孝 越谷競走倶楽部 埼玉 18:37.54
24 阿部 航介 海老名高校 神奈川 18:38.37
25 山根 康平 千葉陸協 千葉 18:42.28
26 冨田 真生 西武学館高校 埼玉 18:43.99
27 石田 優希 鶴見高校 神奈川 18:45.84
28 長屋 佳寿 中央大学附属高校 東京 18:45.86
29 安達 博之 Dream Runners A.C. 東京 18:47.43
30 大田 陸斗 横浜翠嵐高校 神奈川 18:48.44
31 小田 右近 逗子開成中学校・高校 神奈川 18:55.06
32 瓜本 晃一 元石川高校 神奈川 18:57.51
33 田島 悠登 厚木東高校 神奈川 19:07.10
34 水田 翔 横浜翠嵐高校 神奈川 19:15.45
35 中村 大吾 海老名高校 神奈川 19:16.63
36 土井 巌 横浜翠嵐高校 神奈川 19:16.92
37 荒 大洋 厚木東高校 神奈川 19:22.44
38 大根田 翔也 横浜翠嵐高校 神奈川 19:24.25
39 藤井 拓人 栄光学園高校 神奈川 19:24.74
40 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川 19:24.82
41 寺根 秀幸 ハートブレイク 神奈川 19:25.55
42 塩野入 篤 海老名高校 神奈川 19:47.20
43 矢澤 恒太郎 立新羽高校 神奈川 20:13.33
44 杉山 俊 厚木東高校 神奈川 20:28.13
45 神谷 洋介 栄光学園高校 神奈川 20:55.81
46 道場 大介 防衛大学校 神奈川 21:10.71
47 工藤 翼 横浜商科大学高校 神奈川 22:16.88
男子5000m2組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京 16:53.73
2 山本 凌 鹿島高校 茨城 17:00.71
3 千田 健介 上智大学 東京 17:12.30
4 河村 夏樹 早稲田大学高等学院 東京 17:16.74
5 山田 大智 横浜翠嵐高校 神奈川 17:18.35
6 長谷川 雄也 鹿島高校 茨城 17:22.81
7 永川 翔 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:23.41
8 辻 直人 海老名高校 神奈川 17:24.34
9 榎本 一聡 西湘高校 神奈川 17:27.43
10 相庭 貴行 東京大学 静岡 17:27.92
11 羽鳥 裕貴 元石川高校 神奈川 17:28.91
12 脇 健斗 鶴嶺高校 神奈川 17:31.72
13 柏木 寿紀 西湘高校 神奈川 17:34.02
14 今井 琳久 元石川高校 神奈川 17:36.61
15 中尾 類 大船高校 神奈川 17:37.37
16 平野 優也 西湘高校 神奈川 17:45.14
17 蓮尾 龍 大船高校 神奈川 17:45.58
18 新井 凱允 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:51.33
19 村上 成 防衛大学校 神奈川 17:58.33
20 長友 俊郎 クラブR2東日本 東京 18:08.92
21 西野入 稜央 菅高校 神奈川 18:10.66
22 石崎 洸輝 筑波大学同好会 茨城 18:10.87
23 小椋 海 海老名高校 神奈川 18:11.95
24 田中 理稀 自修館中等教育学校 神奈川 18:16.66
25 増田 幸司 JR東海陸上競技クラブ 愛知 18:19.59
26 石山 智弘 二宮高校 神奈川 18:24.75
27 松井 智弘 一橋大学 愛知 18:26.48
28 堀川 貴生 防衛大学校 神奈川 18:28.67
29 大高 一彰 グラスルーツAC 神奈川 18:31.28
30 辻 竜太 早稲田大学高等学院 東京 18:34.73
31 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川 18:34.85
32 志村 拓海 二宮高校 神奈川 18:36.09
33 中谷 裕貴 防衛大学校 神奈川 18:39.65
34 緒形 勇志 大船高校 神奈川 18:44.45
35 久能 北斗 防衛大学校 神奈川 18:46.85
36 本杉 透真 小田原総合ビジネス高校 神奈川 18:51.91
37 小西 飛翔 菅高校 神奈川 18:53.67
38 井鍋 汰樹 逗子開成中学校・高校 神奈川 19:18.85
39 岩井 一希 金井高校 神奈川 19:23.47
40 青栁 隼大 菅高校 神奈川 19:31.47
41 宇佐美 慈人 金井高校 神奈川 19:32.96
42 前島 大輝 山手学院高校 神奈川 20:32.11
男子5000m3組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 宮田 兼汰 栄光学園高校 神奈川 16:51.97
2 野中 仁稀 鶴嶺高校 神奈川 16:58.38
3 小野 拓馬 海老名高校 神奈川 17:07.00
4 金子 立輝 菅高校 神奈川 17:10.07
5 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校 東京 17:11.07
6 齋藤 海陽 鶴嶺高校 神奈川 17:11.61
7 茂川 大輝 西湘高校 神奈川 17:13.21
8 原島 直輝 菅高校 神奈川 17:14.22
9 石澤 優喜 大山高校 東京 17:14.31
10 仲出川 優 海老名高校 神奈川 17:22.05
11 石田 克成 東京陸協 東京 17:23.54
12 大塚 豊 菅高校 神奈川 17:24.09
13 佐藤 倫 金井高校 神奈川 17:31.85
14 南晴 麻理夫 栄光学園高校 神奈川 17:34.96
15 戸倉 慶吾 多摩高校 北海道 17:42.00
16 野苅家 覚 明海大学 東京 17:42.90
17 梶 雅治 山手学院高校 神奈川 17:44.16
18 額賀 寛 防衛大学校 神奈川 17:44.42
19 増澤 翔大 多摩高校 神奈川 17:45.91
20 岡田 篤頼 多摩高校 北海道 17:48.42
21 金田 太一 荏田高校 神奈川 17:53.52
22 仲野 比呂司 栄光学園高校 神奈川 17:55.51
23 高橋 俊幸 川崎陸協 神奈川 17:59.51
24 古澤 新太 金井高校 神奈川 18:02.80
25 森江 健吾 荏田高校 神奈川 18:07.15
26 制野 真希 新羽高校 神奈川 18:07.80
27 久永 達也 山手学院高校 神奈川 18:11.52
28 三宅 隆生 荏田高校 神奈川 18:14.31
29 鴨井 俊彦 星陵高校OB 大阪 18:21.12
30 内村 柊司 新羽高校 神奈川 18:29.15
31 菊地 俊輔 金井高校 神奈川 18:29.90
32 恵谷 隼 横浜翠嵐高校 神奈川 18:32.98
33 鈴木 諒佑 多摩高校 神奈川 18:45.32
34 森 陽哉 新羽高校 神奈川 18:45.65
35 岐部 英登 防衛大学校 神奈川 18:48.18
36 廣瀬 遼一 多摩高校 神奈川 18:57.71
37 川東 大輝 東京電機大学 石川 19:02.39
38 吉江 慧悟 千葉陸協 千葉 19:23.88
39 山崎 歩実 JR東海陸上競技クラブ 東京 19:33.45
40 梶田 大貴 山手学院高校 神奈川 20:01.61
男子5000m4組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 児玉 翔牙 荏田高校 神奈川 16:32.11
2 千田 淳平 多摩高校 神奈川 16:37.67
3 安部 瑞樹 鹿島高校 茨城 16:42.73
4 元木 泰生 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:43.41
5 萩原 凱斗 我孫子高校 千葉 16:44.81
6 小笠原 航汰 鹿島高校 茨城 16:46.05
7 田口 寛明 海老名高校 神奈川 16:46.82
8 藤原 陸 早稲田大学高等学院 東京 16:49.51
9 今井 諒 首都大学東京 東京 16:51.61
10 遠藤 凜 我孫子高校 千葉 16:55.85
11 船津 祥吾 西湘高校 神奈川 17:05.88
12 村田 匠介 SKYBLUE 神奈川 17:06.26
13 新出 航平 関東学院大学SCRATCH 神奈川 17:11.22
14 百瀬 敦都 栄光学園高校 神奈川 17:13.72
15 長谷川 光 二宮高校 神奈川 17:17.28
16 青田 優希 防衛大学校 神奈川 17:17.83
17 梅田 雅史 防衛大学校 神奈川 17:32.29
18 天童 修平 東京理科大学 千葉 17:32.41
19 岩井 理晃 防衛大学校 神奈川 17:34.84
20 藤本 真輝 大船高校 神奈川 17:35.83
21 中島 圭一 東京陸協 東京 17:36.22
22 武藤 佳暉 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:39.11
23 平光 史弥 駒大AC陸上競技同好会 東京 17:39.53
24 髙橋 大河 中央大学附属高校 東京 17:44.70
25 山口 陸太 文京高校 東京 17:47.13
26 西 顕太郎 日本体育大学柏高校 千葉 17:50.76
27 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉 17:53.81
28 市川 海 小田原総合ビジネス高校 神奈川 17:59.54
29 荒木 陸玖 金井高校 神奈川 18:06.33
30 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉 18:10.07
31 瀧口 玲士 大館国際情報学院高校 秋田 18:11.19
32 佐藤 匠 荏田高校 神奈川 18:12.57
33 磯 孔海 茂木高校 栃木 18:32.30
34 古賀 朋樹 文教大学 埼玉 18:33.62
35 髙橋 海慎 大館国際情報学院高校 秋田 18:36.84
36 桂田 卓実 小田原総合ビジネス高校 神奈川 18:39.86
37 糸洲 弘 東京理科大学 東京 18:40.66
38 高瀬 雅也 関東学院大学SCRATCH 神奈川 18:44.74
39 谷川 和輝 我孫子高校 千葉 18:50.69
40 村松 一樹 東京工科大学 静岡 18:57.09
41 青木 翔太郎 東京理科大学 東京 19:14.32
42 小野 寛太 防衛大学校 神奈川 19:30.45
43 坂口 怜 文教大学 長野 19:53.54
44 志村 魁人 金井高校 神奈川 19:55.27
男子5000m5組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 金子 朋嗣 厚木東高校 神奈川 16:35.19
2 杉山 時之 駒大AC陸上競技同好会 東京 16:41.55
3 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京 16:43.27
4 小島 友 元石川高校 神奈川 16:45.39
5 政田 勇輝 山手学院高校 神奈川 16:49.44
6 浅原 友 山手学院高校 神奈川 16:50.11
7 渡辺 快思 鶴見高校 神奈川 16:50.86
8 今福 遼太 文京高校 東京 16:52.12
9 大竹 涼太 茂木高校 栃木 16:55.78
10 福井 優斗 立教新座高校 埼玉 16:56.54
11 黒田 豪 大曲工業高校 秋田 17:00.00
12 小澤 優介 麻溝台高校 神奈川 17:00.74
13 山本 晴也 元石川高校 神奈川 17:03.47
14 小澤 眞道 二宮高校 神奈川 17:04.11
15 水越 元洋 エボーリュ 東京 17:05.23
16 熊倉 明生 大船高校 神奈川 17:07.51
17 菅原 由樹 大館国際情報学院高校 秋田 17:08.98
18 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京 17:10.28
19 小池 優登 若葉総合高校 東京 17:10.63
20 八巻 涼介 我孫子高校 千葉 17:11.18
21 本田 諒也 東京高校 東京 17:11.82
22 山本 晴道 多摩学校 神奈川 17:12.42
23 戸田 瑞稀 大館国際情報学院高校 秋田 17:17.42
24 柳川 拓海 二宮高校 神奈川 17:17.69
25 杉山 大葉 駒大AC陸上競技同好会 東京 17:20.73
26 中野 智孝 市立柏高校 千葉 17:22.90
27 山崎 洋輔 茅ケ崎市陸協 神奈川 17:23.36
28 古賀 淳平 東京大学 栃木 17:24.94
29 高橋 春輝 花咲徳栄高校 埼玉 17:25.29
30 松本 真和 山手学院高校 神奈川 17:26.25
31 竹下 能弘 菅高校 神奈川 17:32.82
32 中村 龍太朗 富山陸協 富山 17:34.52
33 齋藤 義和 多摩学校 神奈川 17:35.35
34 秋谷 勇翔 花咲徳栄高校 埼玉 17:41.21
35 菊地 伊織 文京高校 東京 17:41.88
36 浦田 海人 茂木高校 栃木 17:53.21
37 蓑田 富士太朗 麻溝台高校 神奈川 17:57.44
38 関谷 冬野 帝京大学 神奈川 17:57.83
39 水落 悠真 十日町総合高校 新潟 18:01.45
40 村田 慧介 麻溝台高校 神奈川 18:07.70
41 武田 冬尉 若葉総合高校 東京 18:11.23
42 髙橋 克巳 秋田中央高校 秋田 18:17.01
43 小川 高明 山梨陸協 山梨 18:35.09
44 小川 銀次 市立柏高校 千葉 18:38.82

男子5000m 6組-10組

男子5000m6組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 吉田 響 鶴嶺高校 神奈川 16:24.42
2 馬場 祐人 市立柏高校 千葉 16:27.34
3 青木 光書 茂木高校 栃木 16:28.30
4 中川 達也 春日部東高校 埼玉 16:30.34
5 石田 海杏 新栄高校 神奈川 16:31.61
6 加藤 淳司 高尾山走術研究所 神奈川 16:32.86
7 川田 涼平 相洋高校 神奈川 16:36.78
8 半澤 航哉 我孫子高校 千葉 16:38.00
9 畠山 拓 大館国際情報学院高校 秋田 16:39.34
10 白鳥 克昂 新栄高校 神奈川 16:48.64
11 佐藤 摩征 西武文理高校 埼玉 16:49.13
12 高崎 晃 西湘高校 神奈川 16:49.83
13 飯島 康介 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:51.95
14 田中 宝 市立柏高校 千葉 16:54.11
15 大塚 克基 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:54.23
16 森屋 謙 西武文理高校 埼玉 16:56.90
17 高木 勇叶 市立柏高校 千葉 16:56.97
18 木村 洋史 NTTドコモ 東京 16:57.37
19 橋本 聖也 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:57.72
20 田中 輝樹 東海大学付属相模高校 神奈川 16:58.55
21 峠 慎太郎 昭和第一学園高校 東京 16:58.62
22 山中 優 一橋大学 東京 16:59.19
23 後藤 大樹 WindRun 東京 17:02.23
24 高関 祐太 花咲徳栄高校 埼玉 17:03.27
25 佐藤 仰 一橋大学 埼玉 17:07.82
26 有山 篤志 東京農工大学 埼玉 17:09.24
27 佐藤 敦 秋田中央高校 秋田 17:13.03
28 山崎 大樹 春日部東高校 埼玉 17:15.20
29 田中 幸之進 我孫子高校 千葉 17:15.54
30 飯島 蒼太 多摩高校 神奈川 17:15.66
31 岩﨑 友春 一橋大学 愛知 17:16.27
32 後藤 崇 富士フイルム 神奈川 17:19.09
33 橋本 海斗 大曲農業高校 秋田 17:24.42
34 木村 直斗 茂木高校 栃木 17:29.15
35 富岡 裕斗 西湘高校 神奈川 17:30.44
36 井草 貴文 AC・KITA 東京 17:33.18
37 石井 佑朋 大曲工業高校 秋田 17:35.14
38 二階堂 圭 東京大学 東京 17:36.09
39 金田 祐巳也 秋田中央高校 秋田 17:57.77
40 生永 傑 帝京大学 福岡 18:13.62
41 松田 雄太郎 東海AC 神奈川 18:30.25
42 野呂 奎伍 秋田中央高校 秋田 18:30.76
43 伊藤 温哉 金井高校 神奈川 18:31.97
男子5000m7組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 岩田 洋人 栄光学園高校 神奈川 16:18.56
2 竹内 彰 多摩高校 神奈川 16:21.89
3 滋野 拓海 三浦学苑高校 神奈川 16:28.42
4 セウ 慈英伸 所沢西高校 埼玉 16:35.17
5 柴尾 悠希 帝京平成大学 千葉 16:35.84
6 宮田 謙太朗 三浦学苑高校 神奈川 16:43.27
7 笹原 崚 所沢西高校 埼玉 16:45.50
8 松尾 和則 山手学院高校 神奈川 16:46.43
9 大石 大河 若葉総合高校 東京 16:52.87
10 阪本 雅史 星陵高校OB 東京 16:54.10
11 椋本 健太郎 東京大学 兵庫 16:54.90
12 山下 裕生 大曲工業高校 秋田 16:56.76
13 中川 隼輔 早稲田大学高等学院 東京 16:58.37
14 飯島 修平 文教大学 群馬 16:58.80
15 小竹 開登 麻溝台高校 神奈川 17:00.63
16 志村 光之介 三浦学苑高校 神奈川 17:01.86
17 冨永 大暉 文教大学 埼玉 17:02.00
18 永山 武靖 星陵高校OB 東京 17:03.30
19 葛西 陸 帝京平成大学 東京 17:10.05
20 三橋 聡一郎 鎌倉学園高校 神奈川 17:12.41
21 園元 駆 防衛大学校 神奈川 17:14.92
22 谷垣 拓海 山手学院高校 神奈川 17:17.09
23 川元 留輝 首都大学東京 神奈川 17:17.92
24 三森 奨也 東京高校 東京 17:20.88
25 芳賀 柊真 麻溝台高校 神奈川 17:25.53
26 井次 恵一 境港市陸協 鳥取 17:35.79
27 川口 涼輔 山手学院高校 神奈川 17:43.30
28 轟 弘光 新日鐵君津 千葉 17:46.98
29 河野 裕介 NTTドコモ 東京 17:56.89
30 草野 陸斗 春日部東高校 埼玉 18:00.10
31 浮田 正史 多摩高校 神奈川 18:18.79
32 平間 悠一 國學院大學栃木高校 栃木 18:24.60
33 工藤 海 埼玉大学 埼玉 18:33.63
34 穴田 一成 國學院大學栃木高校 栃木 18:44.07
35 河野 樹 一橋大学 愛媛 18:47.07
36 的場 泰世 東京農工大学 東京 18:55.50
男子5000m8組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小林 龍太郎 鎌倉学園高校 神奈川 16:22.11
2 森 基哉 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:24.65
3 春山 岳雄 日本体育大学柏高校 千葉 16:24.70
4 高井 幸多 日本体育大学柏高校 千葉 16:29.28
5 香川 拓海 千葉大学 東京 16:32.38
6 菊田 昌希 大曲工業高校 秋田 16:38.33
7 山下 直人 我孫子高校 千葉 16:38.47
8 黒子 大輔 横浜高校 神奈川 16:40.81
9 濱崎 康平 文教大学 千葉 16:49.82
10 川原 祥矢 我孫子高校 千葉 16:51.02
11 大槻 恒太 東京工業大学 神奈川 16:51.89
12 武田 真典 横浜高校 神奈川 16:54.34
13 三井 大輔 文教大学 東京 16:55.04
14 田野倉 祐介 東京工業大学 東京 16:56.38
15 八嶋 龍也 我孫子高校 千葉 16:56.84
16 山口 晃太 多摩高校 神奈川 16:57.90
17 佐久間 紀史 新栄高校 神奈川 16:59.74
18 石井 直樹 帝京平成大学 千葉 17:04.82
19 久永 優貴 早稲田大学高等学院 東京 17:08.17
20 松浦 友哉 花咲徳栄高校 埼玉 17:11.35
21 鈴木 亮介 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 17:12.61
22 土谷 海 日本体育大学柏高校 千葉 17:14.33
23 安田 慎太郎 横浜高校 神奈川 17:15.89
24 髙山 晃大 荏田高校 神奈川 17:16.14
25 大久保 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉 17:16.37
26 中谷 紘基 東京都市大学 長野 17:16.60
27 坂井 陽 新栄高校 神奈川 17:18.77
28 山際 元稀 新栄高校 神奈川 17:21.89
29 宮澤 透 相模原市陸協 神奈川 17:23.97
30 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川 17:24.47
31 比良田 芳城 東京都市大学 東京 17:24.60
32 小金井 雄太 文教大学 埼玉 17:26.60
33 渋沢 敦也 文教大学 長野 17:26.74
34 鶴田 智之 首都大学東京 東京 17:28.08
35 大場 達也 東京都市大学 宮城 17:46.79
36 田口 瑠雅 秋田中央高校 秋田 18:04.17
37 佐藤 優太 荏田高校 神奈川 18:16.63
男子5000m9組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 星 喬暁 桜美林大学 東京 15:51.81
2 清水 雄大 立教新座高校 埼玉 15:59.72
3 田中 智實 桜美林大学 宮崎 16:00.80
4 長尾 亮児 横浜国立大学 神奈川 16:18.14
5 柚木 友哉 横浜国立大学 岡山 16:18.32
6 木暮 裕哉 所沢西高校 埼玉 16:27.25
7 高田 泰志 埼玉陸協 埼玉 16:27.86
8 安澤 大地 三浦学苑高校 神奈川 16:33.54
9 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川 16:34.47
10 柴山 響太 横浜高校 神奈川 16:34.90
11 澤田 友宏 三浦学苑高校 神奈川 16:36.76
12 井上 明弘 IG Legends 神奈川 16:38.85
13 篠崎 一輝 横浜高校 神奈川 16:44.04
14 渡部 慎也 東京大学 滋賀 16:51.22
15 佐熊 康生 Dream Runners A.C. 東京 16:53.34
16 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知 16:55.35
17 池田 孝平 慶應義塾大学同好会 東京 16:56.10
18 小林 風輝 横浜国立大学 神奈川 17:03.89
19 羽石 凛太郎 茂木高校 栃木 17:04.09
20 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川 17:04.26
21 澤畠 竜一朗 横浜国立大学 茨城 17:04.40
22 遠藤 望 春日部東高校 埼玉 17:05.50
23 溝口 裕弥 二宮高校 神奈川 17:09.93
24 鈴木 健太 三浦学苑高校 神奈川 17:10.89
25 松元 達郎 芝浦工業大学 埼玉 17:14.42
26 直井 悠人 多摩高校 神奈川 17:19.49
27 秋本 健史郎 文教大学 埼玉 17:19.56
28 山崎 大洋 麻溝台高校 神奈川 17:19.90
29 杉原 健太 東京都市大学 神奈川 17:25.40
30 田原 彩都 多摩高校 神奈川 17:26.71
31 黒澤 道希 首都大学東京 東京 17:28.07
32 片岡 知士 文教大学 埼玉 17:34.55
33 小泉 翔 鶴嶺高校 神奈川 17:44.31
34 藤原 誠 芝浦工業大学 埼玉 17:59.58
35 木綿 速人 我孫子高校 千葉 18:05.50
36 桐生 達也 麻溝台高校 神奈川 18:06.14
37 村松 甲斐 東京農工大学 山梨 18:17.75
38 大橋 惇平 立教新座高校 埼玉 18:42.75
39 竹之内 紀斗 市立柏高校 千葉 19:07.97
男子5000m10組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 下野 亮太 成蹊大学 東京 16:19.20
2 小黒 圭人 金井高校 神奈川 16:20.89
3 鈴木 大裕 立教新座高校 埼玉 16:22.93
4 田村 達哉 首都大学東京 新潟 16:23.11
5 野村 茂行 凡人RC 北海道 16:26.29
6 殿垣 圭史 東京高校 東京 16:30.13
7 森 優津希 立教新座高校 埼玉 16:33.27
8 林田 幸大 防衛大学校 神奈川 16:34.39
9 千葉 壮一郎 多摩高校 神奈川 16:34.83
10 中澤 太一 群馬大学 群馬 16:42.03
11 篠田 啓貴 群馬大学 群馬 16:45.61
12 今井 恭嗣 日本体育大学柏高校 千葉 16:46.62
13 海老澤 勇太 春日部東高校 埼玉 16:46.80
14 穐本 悠貴 群馬大学 群馬 16:48.92
15 坂本 達哉 東京都市大学 埼玉 16:49.63
16 大松 泰雅 茨城大学 茨城 16:53.45
17 佐藤 秋哉 横浜高校 神奈川 16:55.03
18 栗原 克来 若葉総合高校 東京 16:56.45
19 三澤 大希 成蹊大学 千葉 16:59.04
20 石井 稀大 上智大学 千葉 17:03.93
21 湯本 雅俊 大東文化大学同好会 埼玉 17:04.77
22 本田 崚 茨城大学 茨城 17:05.89
23 南川 有希 東京高校 東京 17:08.24
24 工藤 滉介 玉川大学 神奈川 17:13.97
25 田村 健 成蹊大学 東京 17:14.53
26 古川 優太 KYB 岐阜 17:15.51
27 永島 知仁 東京高校 東京 17:16.89
28 吉田 利幸 埼玉滑川走友会 埼玉 17:22.27
29 山口 達也 小田原総合ビジネス高校 神奈川 17:23.93
30 澤田 英明 明治大学同好会 神奈川 17:32.66
31 岡 龍之介 金井高校 神奈川 17:34.67
32 村尾 太郎 東京都市大学 神奈川 17:37.71
33 城田 悠紀也 鎌倉学園高校 神奈川 17:37.85
34 佐藤 孝太朗 大曲工業高校 秋田 17:37.89
35 中田 寛也 國學院大學栃木高校 栃木 17:57.64
36 宇仁菅 啓 上智大学 東京 18:23.10
37 阿部 壮真 群馬大学 群馬 18:38.31
38 保坂 晃太朗 韮崎高校 山梨 19:42.96

男子5000m 11組-15組

男子5000m11組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 塚田 萌成 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:01.01
2 馬場 隼 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:02.08
3 柴田 誠 秋田中央高校 秋田 16:05.14
4 阪本 豊 首都大学東京 東京 16:06.29
5 横山 航輝 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:14.82
6 櫛野 公資 慶應義塾高校 神奈川 16:19.07
7 斎藤 湧歩 WindRun 東京 16:24.46
8 関根 英寿 いわき光洋高校 福島 16:28.57
9 森田 大智 越谷競走倶楽部 埼玉 16:29.13
10 高松 功 大館国際情報学院高校 秋田 16:30.17
11 長谷川 遼 藤沢翔陵高校 神奈川 16:30.30
12 大橋 亮哉 横浜高校 神奈川 16:30.79
13 久保 碧以都 西湘高校 神奈川 16:31.80
14 松渕 健汰 秋田中央高校 秋田 16:32.70
15 草深 紀内 韮崎高校 山梨 16:36.34
16 小川 洋介 防衛大学校 神奈川 16:36.42
17 田中 瑠斗 新栄高校 神奈川 16:37.45
18 渡邊 恭介 秋田中央高校 秋田 16:37.49
19 中島 慧士 藤沢翔陵高校 神奈川 16:38.75
20 高橋 映人 帝京大学 神奈川 16:41.47
21 勝岡 直大 春日部東高校 埼玉 16:43.56
22 花田 雄大 東海大学付属相模高校 神奈川 16:43.79
23 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川 16:52.03
24 鵜沼 克慶 秋田中央高校 秋田 16:57.36
25 奥谷 研祐 藤沢翔陵高校 神奈川 16:57.59
26 佐野 恒平 早稲田大学同好会 東京 16:58.21
27 石原 誠也 中央大学陸上競技同好会 東京 16:59.24
28 大野 哲 東京農工大学 東京 17:02.52
29 薄井 翔也 帝京大学 神奈川 17:03.34
30 加藤 一輝 秋田中央高校 秋田 17:03.56
31 上甲 隼 首都大学東京 東京 17:08.94
32 今井 修吾 國學院大學栃木高校 栃木 17:14.37
33 齋藤 匠吾 上智大学 千葉 17:24.63
34 藤井 涼羽 大曲工業高校 秋田 17:29.62
35 浅野 正博 聖望学園高校 埼玉 17:43.01
36 白久 竜也 白鴎大学足利高校 栃木 17:46.63
37 新井 巧 聖望学園高校 埼玉 17:57.57
38 木下 達貴 創価大学 東京 18:23.47
39 荒井 海人 藤沢翔陵高校 神奈川 19:24.27
40 鈴岡 航平 聖望学園高校 埼玉 19:36.64
男子5000m12組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 高橋 映人 帝京大学 神奈川 15:54.88
2 久保田 圭司 若葉総合高校 東京 16:03.62
3 金盛 陽平 帝京平成大学 千葉 16:08.49
4 中村 慎之介 秦野RC 神奈川 16:08.86
5 稲垣 克 東京高校 東京 16:10.43
6 印藤 剛 慶應義塾高校 神奈川 16:14.74
7 陳 囿任 和諧長跑俱樂部 台湾 16:15.07
8 佐藤 誠 帝京平成大学 千葉 16:19.21
9 二宮 龍也 相洋高校 神奈川 16:25.46
10 中村 翼 東大和高校 東京 16:26.18
11 市川 雄大 自修館中等教育学校 神奈川 16:28.26
12 冨澤 宏樹 十日町総合高校 新潟 16:28.71
13 裴 秀哲 西武文理高校 埼玉 16:34.34
14 二馬 大海 西湘高校 神奈川 16:36.97
15 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉 16:38.54
16 澤田 宙弥 昭和第一学園高校 東京 16:42.35
17 清水 優輝 昭和第一学園高校 東京 16:43.07
18 伊藤 哲也 帝京大学 東京 16:44.06
19 恩田 裕也 帝京平成大学 千葉 16:45.10
20 山崎 純弥 帝京大学 茨城 16:49.55
21 佐々木 大輝 大曲工業高校 秋田 16:52.26
22 小日向 玲郎 若葉総合高校 東京 16:52.43
23 藤田 達也 東京陸協 東京 16:53.70
24 森 奏眞 東大和高校 東京 16:56.62
25 佐々木 敬之 防衛大学校 神奈川 17:00.86
26 簗嶋 匠 帝京平成大学 栃木 17:05.58
27 林崎 朋也 麻溝台高校 神奈川 17:07.91
28 林 悠紀 横浜高校 神奈川 17:15.73
29 大熊 亮祐 西武文理高校 埼玉 17:26.48
30 真壁 竜平 帝京平成大学 千葉 17:26.96
31 中野内 直人 JR東日本千葉 千葉 17:27.26
32 萩原 健太 韮崎高校 山梨 17:41.13
33 財邉 雄斗 花咲徳栄高校 埼玉 17:50.94
34 北野 達大 麻溝台高校 神奈川 18:05.58
35 廣川 元陽 藤沢西高校 神奈川 18:27.14
男子5000m13組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 横森 駿介 藤沢翔陵高校 神奈川 15:48.30
2 植木 憲伸 藤沢翔陵高校 神奈川 15:58.26
3 深田 祥太郎 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:16.02
4 堀内 竜聖 藤沢翔陵高校 神奈川 16:17.18
5 藤原 優介 鎌倉学園高校 神奈川 16:18.52
6 山崎 貴裕 千葉陸協 千葉 16:21.01
7 中田 知哉 大館国際情報学院高校 秋田 16:23.59
8 佐藤 翔一 大館国際情報学院高校 秋田 16:24.68
9 堅澤 颯太 藤沢翔陵高校 神奈川 16:24.94
10 筒井 光 東京学館新潟高校 新潟 16:25.25
11 田村 元 茨城大学 茨城 16:29.87
12 竹村 宗矩 青山陸上愛好会 神奈川 16:31.06
13 倉本 皓司 三浦学苑高校 神奈川 16:35.51
14 高山 龍弥 法政大学第二高校 神奈川 16:37.53
15 河本 陸 東京都市大学 山口 16:38.21
16 吉村 颯斗 鎌倉学園高校 神奈川 16:39.87
17 佐藤 大地 藤沢翔陵高校 神奈川 16:43.59
18 山田 俊介 法政大学第二高校 神奈川 16:43.73
19 池田 亮太 荏田高校 神奈川 16:47.34
20 稲光 鷹山 横浜高校 神奈川 16:52.97
21 西田 理来 我孫子高校 千葉 16:55.46
22 篠原 麓 韮崎高校 山梨 16:56.45
23 荒瀬 健太 JR東海陸上競技クラブ 静岡 16:58.38
24 田代 裕 アクアクララ湘南 神奈川 17:04.29
25 淵本 光 國學院大學栃木高校 栃木 17:06.06
26 坂井 雄飛 藤沢翔陵高校 神奈川 17:06.50
27 山本 紘平 藤沢翔陵高校 神奈川 17:09.98
28 古知屋 将吾 三浦学苑高校 神奈川 17:17.22
29 永石 晴紀 荏田高校 神奈川 17:20.34
30 会沢 直矢 SWAC 東京 17:27.75
31 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬 17:28.67
32 髙橋 力也 我孫子高校 千葉 17:39.44
33 狐塚 颯 白鴎大学足利高校 栃木 17:49.36
34 真部 春希 国際武道大学 福島 17:53.70
35 石田 直也 荏田高校 神奈川 18:09.10
36 大藤 駿哉 専修走好会 神奈川 18:14.45
37 中山 雄太 花咲徳栄高校 埼玉 18:15.13
38 川井 鼓 春日部東高校 埼玉 18:18.28
39 吉田 力 法政大学第二高校 神奈川 18:21.80
40 田中 海地 春日部東高校 埼玉 18:34.61
男子5000m14組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 成田 成司 韮崎高校 山梨 15:54.83
2 塩尻 大河 市立柏高校 千葉 15:55.65
3 菊地 亮我 花咲徳栄高校 埼玉 16:05.72
4 竹崎 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉 16:12.29
5 齊藤 蓮太郎 大曲工業高校 秋田 16:13.05
6 早川 和希 麻溝台高校 神奈川 16:16.58
7 角田 龍太郎 新栄高校 神奈川 16:22.84
8 金井 一将 麻溝台高校 神奈川 16:24.14
9 田中 和彦 さいたま市陸協 埼玉 16:25.14
10 大和田 貴博 笠松走友会 茨城 16:26.12
11 村越 愉一 拓殖大学第一高校 東京 16:28.18
12 本多 陽斗 大館国際情報学院高校 秋田 16:29.59
13 須山 凱生 新潟医療福祉大学 新潟 16:34.37
14 菊地 祐人 大曲工業高校 秋田 16:34.85
15 関口 涼太 市立柏高校 千葉 16:35.14
16 石﨑 巧真 所沢西高校 埼玉 16:35.34
17 原田 元気 我孫子高校 千葉 16:35.77
18 田邉 慧太 新栄高校 神奈川 16:36.33
19 加藤 永遠 東京学館新潟高校 新潟 16:38.62
20 茂木 息吹 拓殖大学第一高校 東京 16:44.50
21 臼井 遥大 村上桜ケ丘高校 新潟 16:48.42
22 市毛 富士雄 駒場高校 東京 16:51.00
23 座間 保成 JR東日本千葉 千葉 16:51.83
24 松林 夏輝 山北高校 神奈川 16:59.24
25 中村 遼大 我孫子高校 千葉 17:05.90
26 大野 剛 東京陸協 東京 17:08.80
27 山﨑 空 関根学園高校 新潟 17:13.63
28 池田 周平 帝京大学 埼玉 17:15.98
29 小松 怜央 市立柏高校 千葉 17:20.75
30 金井 一晟 花咲徳栄高校 埼玉 17:23.47
31 北見 嶺 横浜高校 神奈川 17:34.02
32 吉澤 正登 埼玉滑川走友会 埼玉 17:36.17
33 亀田 稔 東海大学付属相模高校 神奈川 17:50.38
34 丸山 芽生 市立柏高校 千葉 17:52.85
35 高橋 優太 市立柏高校 千葉 18:22.36
36 荒井 佑輔 茂木高校 栃木 18:41.25
男子5000m15組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 佐藤 将紀 東大和高校 東京 15:32.33
2 笹村 雄斗 秋田中央高校 秋田 15:41.41
3 草間 玲耶 東京高校 東京 15:43.41
4 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会 千葉 15:44.61
5 佐々木 楓 大曲工業高校 秋田 15:51.57
6 田村 友希 東京陸協 愛媛 15:53.40
7 石川 郁裕 帝京大学 富山 15:53.51
8 佐藤 遥斗 大館国際情報学院高校 秋田 15:54.15
9 北田 大起 韮崎高校 山梨 15:59.20
10 高 裕之 いわき光洋高校 福島 16:07.81
11 酒井 裕二郎 相洋高校 神奈川 16:08.64
12 古川 雄大 東京学館新潟高校 新潟 16:11.16
13 茂田 拓也 韮崎高校 山梨 16:16.89
14 中島 修斗 大曲農業高校 秋田 16:18.66
15 北畠 誉 法政大学第二高校 神奈川 16:18.83
16 三木 海刀 芝浦工業大学 埼玉 16:21.10
17 吉田 紘雅 横浜高校 神奈川 16:29.56
18 菊池 泰生 我孫子高校 千葉 16:34.86
19 楠原 諒 秦野高校 神奈川 16:35.02
20 保崎 亮輔 千葉大学 静岡 16:35.78
21 神保 拓斗 西武文理高校 埼玉 16:46.96
22 平崎 幹大 東京陸協 東京 16:54.60
23 小林 龍太 東京学館新潟高校 新潟 16:55.26
24 佐藤 諒一 法政大学第二体育会 神奈川 16:56.68
25 篠宮 碧斗 日本体育大学柏高校 千葉 17:01.32
26 山田 駿 韮崎高校 山梨 17:01.78
27 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉 17:12.21
28 齊藤 寬志 西武文理高校 埼玉 17:36.68
29 尾高 将太 法政大学第二高校 神奈川 19:21.17

男子5000m 16組-20組

男子5000m16組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 吟河 秋田工業高校 秋田 15:49.34
2 後藤 アトム 聖望学園高校 埼玉 15:51.30
3 鈴木 昌平 上武大学 群馬 16:00.81
4 鈴木 志吹 法政大学第二高校 神奈川 16:01.07
5 山本 健太郎 横浜高校 神奈川 16:03.04
6 内川 大樹 新潟医療福祉大学 長野 16:04.75
7 武藤 有亮 東京工科大学 山梨 16:06.13
8 宮下 礼 関根学園高校 新潟 16:08.28
9 三上 和馬 聖望学園高校 埼玉 16:11.74
10 佐野 隆一郎 帝京大学 静岡 16:15.47
11 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木 16:17.52
12 小野田 慶吾 三浦学苑高校 神奈川 16:17.70
13 中根 友幸 山北高校 神奈川 16:19.26
14 大窪 琢弥 東海大学付属相模高校 神奈川 16:21.07
15 澤 信吾 東京都市大学 東京 16:21.71
16 鈴木 凱斗 横浜高校 神奈川 16:24.47
17 大竹 航平 東海大学付属相模高校 神奈川 16:30.78
18 佐々木 匠太 聖望学園高校 埼玉 16:31.08
19 千葉 風輝 白鴎大学足利高校 栃木 16:33.12
20 増田 泉輝 村上桜ケ丘高校 新潟 16:34.93
21 秋山 拓海 白鴎大学足利高校 栃木 16:37.33
22 桐生 聖也 村上桜ケ丘高校 新潟 16:38.00
23 小須田 貴之 神奈川工科大学 神奈川 16:39.90
24 西村 太志 聖望学園高校 埼玉 16:45.82
25 福岡 佑馬 市立船橋高校 千葉 16:47.82
26 西川 奏音 聖望学園高校 埼玉 16:49.55
27 増山 頼 白鴎大学足利高校 栃木 16:50.10
28 大平 哲 鎌倉学園高校 神奈川 16:53.11
29 高瀬 優希 聖望学園高校 埼玉 16:54.04
30 足立 響介 市立船橋高校 千葉 16:58.33
31 増田 英雄 創価大学 東京 16:58.84
32 佐藤 遼 村上桜ケ丘高校 新潟 17:00.15
33 太田 龍星 関根学園高校 新潟 17:03.82
34 赤坂 雄斗 聖望学園高校 埼玉 17:08.46
35 小林 祐貴 HD1 埼玉 17:17.06
36 鈴木 明晴 村上桜ケ丘高校 新潟 17:25.62
37 前野 宏彰 聖望学園高校 埼玉 17:39.91
38 齋藤 匠人 市立柏高校 千葉 18:34.70
男子5000m17組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 高橋 巧 首都大学東京 神奈川 15:37.67
2 長瀬 絃人 流通経済大学 鹿児島 15:42.64
3 久保田 直生 上武大学 群馬 15:42.65
4 宮崎 健次郎 上武大学 群馬 15:44.19
5 田頭 操真 流通経済大学 岡山 15:46.59
6 鈴木 康祐 新日鐵君津 千葉 15:50.86
7 髙橋 陸斗 秋田工業高校 秋田 15:52.24
8 高橋 優斗 秦野高校 神奈川 15:55.31
9 山口 宝来 大曲工業高校 秋田 15:55.89
10 笹井 南斗 麻溝台高校 神奈川 15:56.94
11 矢野 裕也 新栄高校 神奈川 15:57.23
12 中山 瑠汰 新潟医療福祉大学 新潟 15:57.86
13 一條 拓也 RUN JO KAI 東京 15:58.03
14 石井 皓 大曲工業高校 秋田 15:58.74
15 阿部 寛臣 大館国際情報学院高校 秋田 15:59.11
16 後藤 優 横浜国立大学 神奈川 16:01.51
17 木内 裕斗 新栄高校 神奈川 16:01.97
18 石井 聡之 流通経済大学 福岡 16:04.64
19 矢後 大輔 平塚市役所 神奈川 16:06.89
20 吉川 右門 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:08.78
21 宮澤 元 上武大学 新潟 16:09.57
22 瀬能 裕二 流通経済大学 千葉 16:11.26
23 北井 涼 麻溝台高校 神奈川 16:12.84
24 山迫 武留 春日部東高校 埼玉 16:15.77
25 大瀬戸 泰一 流通経済大学 広島 16:16.93
26 今池 雄大 拓殖大学第一高校 東京 16:19.08
27 髙橋 優天 大曲農業高校 秋田 16:20.50
28 森野 達矢 首都大学東京 神奈川 16:20.93
29 谷本 凛 法政大学第二高校 神奈川 16:21.51
30 上條 裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉 16:22.75
31 中原 陸斗 流通経済大学 千葉 16:28.91
32 北島 一樹 流通経済大学 佐賀 16:44.11
33 幸田 智裕 白鴎大学足利高校 栃木 16:46.40
34 佐藤 雄大 大曲工業高校 秋田 16:47.97
35 白石 哲也 上武大学 群馬 16:49.91
36 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校 栃木 16:55.07
37 角谷 陽 新栄高校 神奈川 16:58.69
38 青木 功恭 鎌倉学園高校 神奈川 17:00.60
39 鹿野 捷人 帝京大学 福島 17:11.11
40 本田 香樹 さいたま市陸協 埼玉 17:23.19
41 三上 真也 埼玉県警察 埼玉 17:30.03
男子5000m18組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 石川 昌樹 法政大学第二高校 神奈川 15:18.40
2 萩野 紫音 大館国際情報学院高校 秋田 15:26.85
3 中沼 健介 法政大学第二高校 神奈川 15:30.03
4 辻 弘嗣 相洋高校 神奈川 15:30.81
5 増田 涼太 東京WINGS 東京 15:34.50
6 廣瀬 貴明 上武大学 群馬 15:35.94
7 畠山 駿斗 秋田工業高校 秋田 15:38.07
8 濱崎 弘稜 東京高校 東京 15:38.49
9 田邉 勇人 流通経済大学 千葉 15:41.43
10 吉岡 拓哉 我孫子高校 千葉 15:43.37
11 加藤 隆我 相洋高校 神奈川 15:46.67
12 鈴木 啓仁 東京学館新潟高校 新潟 15:48.71
13 齋藤 周平 専修大学松戸高校 千葉 15:49.23
14 海本 龍輝 山梨学院高校 山梨 15:50.51
15 安達 勇人 三浦学苑高校 神奈川 15:51.58
16 三須 龍一郎 明治大学トライアスロン部 静岡 15:54.78
17 加藤 拓実 秦野高校 神奈川 15:55.62
18 黒澤 隼太 荏田高校 神奈川 15:57.82
19 影山 奨 白鴎大学足利高校 栃木 15:59.20
20 池澤 将汰 我孫子高校 千葉 16:05.97
21 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉 16:12.07
22 伊東 祐輝 東京大学 東京 16:16.39
23 山森 魁人 上智大学 群馬 16:18.38
24 遠藤 雅也 山梨学院高校 山梨 16:19.74
25 鈴木 雅喜 流通経済大学 千葉 16:30.42
26 上田 香惟 新栄高校 神奈川 16:32.41
27 横森 なつ 韮崎高校 山梨 16:33.66
28 岩見 翔 早稲田大学高等学院 東京 16:41.89
29 青山 和暉 東京実業高校 東京 16:45.07
30 荒尾 源太郎 鎌倉学園高校 神奈川 16:47.90
31 押本 大誠 横浜高校 神奈川 16:54.74
32 高橋 寿輝 白鴎大学足利高校 栃木 16:56.53
33 陰平 大智 流通経済大学 茨城 16:58.85
34 小林 啓輔 関根学園高校 新潟 17:04.47
35 小池 慈瑛 関根学園高校 新潟 17:06.53
36 清水 雄大 流通経済大学 北海道 17:07.11
37 功刀 健士郎 流通経済大学 山梨 17:07.90
38 大谷 知哉 城西大学AC 埼玉 17:58.33
男子5000m19組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 原田 浩輝 中越高校 新潟 15:17.49
2 市塚 遊 さいたま市陸協 埼玉 15:18.27
3 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京 15:21.37
4 大森 郁夫 三島走友会 静岡 15:40.66
5 鈴木 玲央 秋田工業高校 秋田 15:40.74
6 半沢 輝 八海高校 新潟 15:45.49
7 脇田 大地 荏田高校 神奈川 15:45.78
8 前ノ園 啓太 専修大学松戸高校 千葉 15:48.59
9 潮田 航大 鹿島高校 茨城 15:48.68
10 金子 拓矢 村上桜ケ丘高校 新潟 15:50.78
11 鈴木 悠大 大曲工業高校 秋田 15:53.24
12 三村 太吾 浜松商業高校 静岡 15:55.25
13 小野塚 稜 八海高校 新潟 15:55.73
14 茂木 拓実 日本体育大学柏高校 千葉 15:56.38
15 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川 15:56.57
16 立野 雅幸 専修大学松戸高校 千葉 15:58.05
17 増井 大介 立教新座高校 埼玉 15:58.20
18 渡辺 和真 クラレ新潟 新潟 16:00.11
19 中村 卓也 相州健児 神奈川 16:00.70
20 村上 悠次 鎌倉学園高校 神奈川 16:00.71
21 内田 陸 拓殖大学第一高校 東京 16:05.65
22 斉藤 裕也 荏田高校 神奈川 16:06.45
23 寺田 誠 専修大学松戸高校 千葉 16:11.44
24 久保田 颯 荏田高校 神奈川 16:15.55
25 佐々木 颯太 専修大学松戸高校 千葉 16:20.36
26 角守 亮祐 藤沢西高校 神奈川 16:24.41
27 金子 尚矢 村上桜ケ丘高校 新潟 16:30.73
28 貝塚 泰基 鎌倉学園高校 神奈川 16:39.52
29 石川 璃京 日本体育大学柏高校 千葉 16:41.99
30 松本 航平 作新学院高校 栃木 16:44.33
31 飯野 稔之 市立船橋高校 千葉 16:44.92
32 五十嵐 大地 村上桜ケ丘高校 新潟 17:01.76
33 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高校 栃木 17:11.53
34 宮園 泰成 市立柏高校 千葉 17:15.59
35 山下 友陽 市立柏高校 千葉 17:16.35
36 富永 健斗 八海高校 新潟 17:37.94
男子5000m20組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鴨川 源太 上武大学 群馬 15:17.63
2 鈴木 勇那 拓殖大学第一高校 東京 15:19.59
3 土田 陽大 秋田工業高校 秋田 15:23.28
4 小林 海仁 佐久長聖高校 長野 15:23.46
5 三輪 雄大 流通経済大学 岐阜 15:29.99
6 保倉 敏樹 佐久長聖高校 長野 15:33.03
7 栗原 光弘 我孫子高校 千葉 15:33.58
8 宮部 広季 東京陸協 東京 15:38.86
9 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨 15:40.08
10 三門 聖也 市立柏高校 千葉 15:41.95
11 小澤 健太郎 三浦学苑高校 神奈川 15:42.53
12 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 15:44.70
13 崎浜 凌 小出高校 新潟 15:45.99
14 大久保 明彦 富士富士宮アスリートクラブ 静岡 15:46.53
15 吉田 悠生 西武文理高校 埼玉 15:48.47
16 大橋 直 十日町総合高校 新潟 15:49.62
17 菅家 俊貴 高田自衛隊 新潟 15:52.05
18 山下 晃平 我孫子高校 千葉 15:54.12
19 望月 悠斗 韮崎高校 山梨 15:57.00
20 岡本 昌也 西武文理高校 埼玉 15:58.28
21 亀山 侑斗 秋田工業高校 秋田 16:00.81
22 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉 16:01.92
23 木下 奏之介 鎌倉学園高校 神奈川 16:06.14
24 木原 将輝 流通経済大学 熊本 16:10.12
25 関 剛志 HD1 埼玉 16:14.42
26 櫻井 雄介 東海大学付属静岡翔洋高校 静岡 16:21.11
27 磯崎 浩平 三浦学苑高校 神奈川 16:22.18
28 片桐 圭紀 日本体育大学柏高校 千葉 16:22.74
29 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学 群馬 16:28.59
30 岡部 紘武 東京実業高校 東京 16:36.31
31 住吉 宙樹 早稲田大学高等学院 東京 16:39.47
32 隅川 洋輔 上武大学 群馬 16:46.98
33 篠崎 健人 法政大学第二体育会 栃木 17:05.48
34 神原 亮太 関根学園高校 新潟 17:40.65
35 金井 太希 市立柏高校 千葉 18:43.83

男子5000m 21組-25組

男子5000m21組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 好 貴久 日本体育大学 佐賀 15:16.71
2 鄧 新詮 和諧長跑俱樂部 台湾 15:24.44
3 大塚 史也 東洋大牛久高校 茨城 15:24.69
4 高橋 駿太 國學院大學栃木高校 栃木 15:25.22
5 田波 修 東京実業高校 東京 15:34.54
6 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手 15:36.34
7 須藤 類 村上桜ケ丘高校 新潟 15:37.94
8 井出 勇伍 白鴎大学足利高校 栃木 15:38.18
9 木本 大地 東洋大牛久高校 茨城 15:41.18
10 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 新潟 15:41.56
11 上田 颯介 札幌日大高校 北海道 15:41.68
12 新 祐介 流通経済大学 長崎 15:43.47
13 小関 将之 上智大学 千葉 15:44.66
14 木野内 海音 作新学院高校 栃木 15:45.52
15 伊藤 崇史 村上桜ケ丘高校 新潟 15:45.87
16 山崎 馨 東京陸協 東京 15:48.19
17 髙木 大輔 関根学園高校 新潟 15:50.02
18 笠原 健太郎 山梨学院大学サテライト 新潟 15:50.31
19 比留間 康介 聖望学園高校 埼玉 15:50.52
20 尾上 大斗 東洋大牛久高校 茨城 15:54.27
21 小島 聖五 東京国際大学 埼玉 15:54.96
22 草島 凌 札幌創成高校 北海道 15:55.16
23 河合 恭輔 日本体育大学 静岡 15:57.86
24 金城 快 作新学院高校 栃木 16:06.09
25 築達 有麻 流通経済大学 山形 16:15.66
26 成松 琢磨 千葉大学 千葉 16:20.37
27 太田 光紀 秋田工業高校 秋田 16:22.24
28 大久保 直也 聖望学園高校 埼玉 16:22.71
29 桜井 隼 村上桜ケ丘高校 新潟 16:27.35
30 諸泉 翔也 流通経済大学 佐賀 16:27.96
31 藤本 優太 聖望学園高校 埼玉 16:28.30
32 山田 拓海 帝京大学 福島 16:31.94
33 野本 葵 関根学園高校 新潟 16:33.70
34 中川 孝介 村上桜ケ丘高校 新潟 16:34.34
35 髙橋 健晟 関根学園高校 新潟 16:48.26
36 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木 16:55.55
37 平賀 太一 筑波大学 岩手 16:56.49
38 北島 翔吾 上田西高校 長野 17:05.52
39 折原 翔 國學院大學栃木高校 栃木 17:12.26
40 朝日 彪 白鴎大学足利高校 栃木 17:28.59
41 本多 駿 西湘高校 神奈川 17:47.77
男子5000m22組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 佐藤 稜汰 大曲工業高校 秋田 15:06.95
2 佐川 元太 日本体育大学 東京 15:09.93
3 武田 貫誠 上武大学 北海道 15:11.59
4 杉浦 直 磐田市体協 静岡 15:11.92
5 冨張 裕紀 神奈川陸協 神奈川 15:12.33
6 大澤 翔 東京国際大学 埼玉 15:13.49
7 髙橋 亮 所沢西高校 埼玉 15:13.90
8 鈴木 寛英 上武大学 群馬 15:15.75
9 田中 友基 荏田高校 神奈川 15:21.89
10 森 龍一 日本体育大学 福岡 15:22.65
11 伊藤 翔 岡崎城西高校 愛知 15:23.40
12 柏木 滉平 白鴎大学足利高校 栃木 15:29.19
13 大塚 勇輝 六日町高校 新潟 15:32.35
14 佐藤 顕聖 上武大学 群馬 15:33.82
15 木村 大地 宮城陸協 宮城 15:34.21
16 袴田 翔 城西大学AC 東京 15:37.56
17 千田 悠人 水沢工業高校 岩手 15:37.66
18 山村 駿太 東京国際大学 埼玉 15:39.32
19 杉山 秀人 東京陸協 東京 15:40.68
20 杵渕 竜弥 遊学館高校 石川 15:41.19
21 馬場 滉太 遊学館高校 石川 15:45.47
22 内藤 亜輝亜 日本体育大学 静岡 15:46.73
23 前田 魁人 新潟医療福祉大学 新潟 15:47.83
24 塚原 知己 流通経済大学 福岡 15:50.24
25 寺島 侑作 白鴎大学足利高校 栃木 15:52.23
26 岩本 瑛吾 足柄上陸協 神奈川 15:52.62
27 高橋 迅 浜松商業高校 静岡 16:03.08
28 鈴木 隼人 日本体育大学柏高校 千葉 16:07.35
29 中村 泰志 流通経済大学 福岡 16:07.71
30 小林 亨輔 神奈川陸協 神奈川 16:14.14
31 新井 悠我 山梨学院高校 山梨 16:14.27
32 佐々木 康智 流通経済大学 熊本 16:34.06
33 平松 幸紀 山梨学院高校 山梨 16:37.99
34 庄 拓実 上武大学 群馬 16:38.16
35 山上 淳 上田西高校 長野 16:40.89
36 後藤 彰汰 森ノ宮医療大学 大阪 16:41.92
37 本間 大基 関根学園高校 新潟 16:51.45
男子5000m23組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 天野 竜汰 秋田工業高校 秋田 14:50.25
2 渡辺 敦也 上武大学 群馬 14:51.35
3 佐藤 拓人 中越高校 新潟 14:51.73
4 梅田 聖史郎 上武大学 新潟 14:54.86
5 柴田 凌 東京国際大学 埼玉 14:59.14
6 曽根 雅文 横浜高校 神奈川 14:59.70
7 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城 15:04.31
8 江連 翼 日本体育大学 茨城 15:04.63
9 徳野 地洋 新栄高校 神奈川 15:05.24
10 根建 開我 中越高校 新潟 15:05.94
11 吉田 偉彦 遊学館高校 石川 15:06.50
12 浅岡 祐希 工学院大学 神奈川 15:06.87
13 川内 鴻輝 モンテローザ 東京 15:07.40
14 竹村 拓真 秋田工業高校 秋田 15:08.42
15 岡山 春紀 東京農業大学走好会 東京 15:09.64
16 廣谷 将太 上武大学 群馬 15:15.17
17 中 泰斗 上武大学 群馬 15:16.17
18 高柴 康介 遊学館高校 石川 15:16.33
19 野澤 巧理 白鴎大学足利高校 栃木 15:16.45
20 横澤 清己 新栄高校 神奈川 15:16.63
21 小野 悠人 市立船橋高校 千葉 15:24.20
22 赤平 大輔 大曲工業高校 秋田 15:24.30
23 杉本 雄月 秋田工業高校 秋田 15:24.40
24 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉 15:28.56
25 大野 桂嗣 秦野高校 神奈川 15:28.69
26 三輪 隼之介 横浜高校 神奈川 15:29.20
27 土屋 天地 新電元工業 埼玉 15:29.55
28 鈴木 康平 中越高校 新潟 15:31.24
29 小坂 友我 藤沢翔陵高校 神奈川 15:36.15
30 杉山 暢 鎌倉学園高校 神奈川 15:37.24
31 熊井 現 上武大学 群馬 15:37.78
32 安藤 透生 須磨学園高校 兵庫 15:41.39
33 竹内 健太 日本体育大学柏高校 千葉 15:43.83
34 志賀 達哉 新潟医療福祉大学 新潟 15:45.09
35 落合 恭平 常葉大学 静岡 15:53.03
36 谷地中 雄大 八戸学院光星高校 青森 16:03.33
37 高山 雅弘 新潟医療福祉大学 新潟 16:22.82
男子5000m24組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 花田 幹太 山梨学院大学 山梨 14:55.97
2 齋藤 優 上武大学 群馬 14:57.81
3 藤松 利之 CREST 神奈川 15:01.69
4 井上 靖大 山梨学院大学 山梨 15:01.83
5 加藤 希典 高田自衛隊 新潟 15:04.01
6 町 桟吾 遊学館高校 石川 15:04.10
7 澤潟 士以 中越高校 新潟 15:04.97
8 孝田 岳 上武大学 群馬 15:06.19
9 大津 吉信 中央学院クラブ 山形 15:07.82
10 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川 15:08.22
11 島津 達洋 上武大学 群馬 15:11.66
12 清水 陽斗 山梨学院高校 山梨 15:12.55
13 小畠 翼 法政大学第二体育会 福島 15:13.72
14 寒河江 璃玖 上武大学 山形 15:14.19
15 森 貴樹 モントブラン 千葉 15:14.97
16 森 陽向 山手学院高校 神奈川 15:15.71
17 有働 巧基 上武大学 群馬 15:16.98
18 野上 蓮 上武大学 群馬 15:23.43
19 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高校 三重 15:24.81
20 西田 楓 藤沢翔陵高校 神奈川 15:26.99
21 菊地 悠人 東京陸協 東京 15:27.87
22 鈴木 優允 山梨学院高校 山梨 15:28.68
23 上前 法誠 上武大学 群馬 15:30.30
24 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川 15:30.65
25 小松 勇太 札幌日大高校 北海道 15:32.04
26 藤原 太一 須磨学園高校 兵庫 15:32.84
27 合田 稜 日本体育大学柏高校 千葉 15:34.87
28 中村 海斗 日本体育大学柏高校 千葉 15:39.21
29 渡辺 大智 上武大学 群馬 15:39.68
30 佐藤 和彦 高田自衛隊 新潟 15:41.91
31 中島 庵 TPAC 愛知 15:45.59
32 本多 遼也 藤沢翔陵高校 神奈川 15:47.02
33 古厩 功太郎 拓殖大学第一高校 東京 15:49.00
34 米沢 海人 山梨学院大学 山梨 15:51.77
35 片山 拓海 遊学館高校 石川 15:54.85
36 辻 海里 相洋高校 神奈川 16:21.89
37 浅田 智哉 佐野日本大学高校 栃木 16:35.67
38 近野 純一朗 専修大学松戸高校 千葉 16:39.72
39 飯田 響 中央学院クラブ 千葉 16:55.52
男子5000m25組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 古林 潤也 防衛大学校 神奈川 14:55.45
2 小野塚 玄 中越高校 新潟 15:03.43
3 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島 15:05.42
4 山田 大地 東京国際大学 兵庫 15:06.24
5 三浦 創太 遊学館高校 石川 15:09.22
6 大倉 真亜玖 中越高校 新潟 15:12.38
7 菊地 真生 遊学館高校 石川 15:13.23
8 國澤 昇平 中央学院大学 香川 15:13.31
9 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟 15:15.25
10 小玉 健仁 中央学院大学 茨城 15:16.52
11 伊藤 凌央 山梨学院大学 山梨 15:17.98
12 新保 力 関根学園高校 新潟 15:18.18
13 岩崎 雅広 東京国際大学 岩手 15:18.93
14 鈴木 賢生 中央学院大学 千葉 15:19.62
15 雨宮 聖 山梨学院高校 山梨 15:23.29
16 畑上 陸 山梨学院大学 山梨 15:23.84
17 鈴木 爽斗 鎌倉学園高校 神奈川 15:26.12
18 水本 恵悟 東京国際大学 香川 15:26.58
19 大根田 航太 中央学院大学 兵庫 15:30.39
20 岡嶋 翼 遊学館高校 石川 15:31.65
21 渡久地 政海 国際武道大学 沖縄 15:34.66
22 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟 15:36.41
23 佐野 雅樹 山梨学院大学 山梨 15:37.55
24 大石 雄太 遊学館高校 石川 15:40.02
25 石川 翔輝 中央大学 東京 15:40.53
26 大泉 奨 日本体育大学 神奈川 15:40.74
27 小林 汰介 山梨学院高校 山梨 15:42.62
28 山本 蒼弥 関根学園高校 新潟 15:43.01
29 大沼 聖樹 東京国際大学 山形 15:45.73
30 成田 景 市立船橋高校 千葉 15:48.26
31 竹元 祐人 伊賀白鳳高校 三重 15:48.40
32 島津 綾 白鴎大学足利高校 栃木 15:50.87
33 山川 太一 関根学園高校 新潟 16:00.88
34 高田 海成 作新学院高校 栃木 16:02.46
35 露木 翔太 国際武道大学 千葉 16:14.36
36 野田 康介 山梨学院大学 山梨 16:16.48
37 塚本 遙 鎌倉学園高校 神奈川 16:24.07
38 鈴木 蓮 白鴎大学足利高校 栃木 16:25.55
39 佐々木 遼太 中央大学 群馬 16:36.78

男子5000m 26組-30組

男子5000m26組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉 15:01.54
2 中島 隆太 藤沢翔陵高校 神奈川 15:03.54
3 安東 竜平 山梨学院高校 山梨 15:03.62
4 杉本 龍陽 札幌日大高校 北海道 15:07.15
5 鈴木 雄太 東海大学付属相模高校 神奈川 15:07.86
6 千田 怜央 山梨学院大学 山梨 15:08.18
7 岡田 瑞生 上武大学 新潟 15:09.71
8 中村 南斗 東京国際大学 静岡 15:10.43
9 小熊 玲央 新潟医療福祉大学 新潟 15:12.32
10 濱添 大地 東京国際大学 長崎 15:14.10
11 鶴﨑 駿斗 須磨学園高校 兵庫 15:14.50
12 高橋 一輝 相洋高校 神奈川 15:16.27
13 松谷 公靖 新電元工業 埼玉 15:17.05
14 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉 15:19.25
15 川上 勇士 市立船橋高校 千葉 15:19.65
16 奥谷 航大 市立船橋高校 千葉 15:19.79
17 前田 義弘 東洋大牛久高校 茨城 15:20.44
18 中山 大地 相洋高校 神奈川 15:22.07
19 鈴木 海斗 相洋高校 神奈川 15:24.55
20 酒井 拓欣 TPAC 愛知 15:24.98
21 森 夏樹 警視庁 東京 15:25.21
22 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉 15:26.96
23 馬場 隆夫 上伊那農業高校 長野 15:27.15
24 斎藤 大 早稲田大学同好会 神奈川 15:29.33
25 石澤 崇紀 駿河台大学 長野 15:37.65
26 須藤 拓海 秦野高校 神奈川 15:40.78
27 竹蓋 草太 市立船橋高校 千葉 15:42.74
28 馬場 康生 八戸学院光星高校 青森 15:43.10
29 小田 敬大 八戸学院光星高校 青森 15:43.95
30 安田 優登 市立船橋高校 千葉 15:44.35
31 本間 豊 村上桜ケ丘高校 新潟 15:44.51
32 長島 大樹 新栄高校 神奈川 15:47.73
33 根来 祐有 三浦学苑高校 神奈川 15:50.04
34 実藤 康樹 東京国際大学 岡山 15:51.04
35 鈴木 啓磨 市立船橋高校 千葉 15:54.56
36 原田 祥汰 東京国際大学 埼玉 15:55.45
37 村上 将真 山梨学院大学サテライト 山梨 16:04.75
38 鵜生川 大貴 警視庁 東京 16:13.06
男子5000m27組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 佐藤 慎太郎 秋田工業高校 秋田 14:39.83
2 吉田 貢 上武大学 群馬 14:42.08
3 新号 健志 秋田中央高校 秋田 14:44.24
4 山口 敏生 東京国際大学 埼玉 14:44.81
5 長谷川 孝太 山梨学院高校 山梨 14:46.34
6 木田 元春 長野日本大学高校 長野 14:46.82
7 菅原 直哉 東京国際大学 山形 14:51.86
8 前山 晃太郎 東京実業高校 東京 14:52.45
9 鈴木 涼太郎 拓殖大学第一高校 東京 14:55.18
10 井下 裕貴 東京国際大学 埼玉 14:55.31
11 前川 優月 浜松商業高校 静岡 14:56.99
12 菊池 夏規 東京実業高校 東京 14:59.43
13 畑 勇希 埼玉県警察 埼玉 14:59.87
14 田邊 大輔 東京実業高校 東京 15:02.23
15 中井 直希 山梨学院大学サテライト 山梨 15:02.58
16 上村 勇気 八戸学院光星高校 青森 15:03.79
17 池山 周平 拓殖大学第一高校 東京 15:03.89
18 高橋 幸二 オキ・ホールディングス 千葉 15:05.27
19 高柳 佳央 東京国際大学 愛知 15:05.37
20 中村 祐太 長野日本大学高校 長野 15:10.45
21 北野 開平 須磨学園高校 兵庫 15:14.71
22 竹内 嵩人 伊勢崎商業高校 群馬 15:18.22
23 田中 丈流 山梨学院高校 山梨 15:18.87
24 木村 亮汰 駿河台大学 広島 15:20.40
25 濵 星哉 日本体育大学 三重 15:22.97
26 玉城 柾人 日本体育大学 長野 15:26.00
27 谷野 稜弥 流通経済大学 和歌山 15:27.41
28 村山 光輝 佐野日本大学高校 栃木 15:27.95
29 北脇 秀人 鳥取東高校 鳥取 15:30.47
30 田邊 隼都 岡崎城西高校 愛知 15:32.79
31 九嶋 大雅 伊賀白鳳高校 三重 15:37.40
32 龍田 優斗 流通経済大学 鹿児島 15:39.91
33 河口 英史 山梨学院高校 山梨 15:50.44
34 辻村 駿介 岡崎城西高校 愛知 15:51.26
35 山本 恭澄 伊賀白鳳高校 三重 15:52.82
36 長岡 甲斐斗 拓殖大学第一高校 東京 16:04.32
男子5000m28組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 内田 光 佐久長聖高校 長野 14:37.68
2 石島 一真 日本体育大学 熊本 14:42.52
3 住田 優範 日本体育大学 山口 14:44.08
4 相馬 崇史 佐久長聖高校 長野 14:44.65
5 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟 14:48.74
6 岡田 明應 TPAC 愛知 14:49.97
7 酒井 亮太 西脇工業高校 兵庫 14:50.38
8 大澤 智樹 佐久長聖高校 長野 14:51.80
9 川崎 黎哉 國學院大學 栃木 14:54.13
10 伊藤 幹也 國學院大學 岩手 14:54.47
11 小原 大輔 新電元工業 埼玉 14:55.87
12 山本 航也 日本体育大学 東京 14:56.43
13 金子 怜 白鴎大学足利高校 栃木 14:57.24
14 山田 亮太 高田自衛隊 新潟 14:57.26
15 加瀬 蒼一郎 市立船橋高校 千葉 14:57.61
16 志賀 颯太 須磨学園高校 兵庫 15:01.66
17 清水 健太 東京国際大学 埼玉 15:02.44
18 谷本 勇陽 西脇工業高校 兵庫 15:06.00
19 依田 崇弘 山梨学院クラブ 山梨 15:07.58
20 藤本 珠輝 西脇工業高校 兵庫 15:07.62
21 小林 陸大 市立柏高校 千葉 15:07.66
22 小西 竜矢 滋賀学園高校 滋賀 15:08.21
23 吉島 秀信 西脇工業高校 兵庫 15:09.93
24 安藤 輝 大東文化大学 鹿児島 15:11.10
25 坪田 開龍 須磨学園高校 兵庫 15:19.72
26 只隈 健太 大東文化大学 埼玉 15:20.91
27 佐藤 雄河 八戸学院光星高校 青森 15:22.16
28 谷川 恒太 大東文化大学 熊本 15:22.51
29 金久保 遥 佐野日本大学高校 栃木 15:29.50
30 小林 宏輔 岡崎城西高校 愛知 15:30.90
31 伊藤 千裕 東京国際大学 千葉 15:35.62
32 山口 和樹 西脇工業高校 兵庫 15:48.14
33 山崎 冬馬 盛岡中央高校 岩手 15:52.74
34 宮崎 佑喜 佐野日本大学高校 栃木 15:54.59
35 渡辺 謙一 ラフィネ 東京 15:56.40
36 縫島 陸 聖望学園高校 埼玉 16:01.90
37 吹越 清陽 八戸学院光星高校 青森 16:07.75
男子5000m29組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 河野 歩 東京国際大学 埼玉 14:33.11
2 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島 14:37.54
3 佐藤 雄志 東京国際大学 山形 14:37.78
4 堤 完一 東京国際大学 愛知 14:38.49
5 阿部 弘輝 明治大学 福島 14:42.59
6 須永 康幸 中央学院大学 群馬 14:46.28
7 渡部 良太 警視庁 東京 14:47.00
8 藤井 雄大 中央学院大学 大分 14:47.26
9 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木 14:49.17
10 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨 14:49.29
11 前田 隼弥 山梨学院大学 山梨 14:49.56
12 杉崎 翼 東洋大牛久高校 茨城 14:49.76
13 中川 賢 中央学院大学 兵庫 14:54.46
14 出口 航輝 西脇工業高校 兵庫 14:56.13
15 相澤 龍明 藤沢翔陵高校 神奈川 14:56.79
16 杉山 晃次郎 中央学院大学 千葉 15:00.27
17 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉 15:00.51
18 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎 15:04.03
19 玉澤 良太 中央学院大学 千葉 15:04.49
20 山瀬 大成 東京国際大学 熊本 15:07.03
21 小鷹 優介 市立船橋高校 千葉 15:08.13
22 太田 裕也 山梨学院大学 山梨 15:09.34
23 渡邉 大賀 日本体育大学 三重 15:10.92
24 林田 聖 西脇工業高校 兵庫 15:14.45
25 砂岡 拓磨 聖望学園高校 埼玉 15:18.02
26 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城 15:22.03
27 菅沼 隆佑 榛原高校 静岡 15:23.71
28 三宅 優太 東洋大牛久高校 茨城 15:23.89
29 松本 佳久 警視庁 東京 15:29.00
30 岸 俊樹 中央大学 東京 15:45.86
31 吉成 椋介 城西大学 徳島 15:58.47
男子5000m30組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 博斗 東京国際大学 山形 14:32.79
2 加藤 直人 藤沢翔陵高校 神奈川 14:33.43
3 田中 祥幸 山梨学院大学 新潟 14:37.55
4 野口 一穂 八戸学院光星高校 青森 14:37.78
5 松尾 鴻雅 八戸学院光星高校 青森 14:40.75
6 西山 令 山梨学院大学 山梨 14:42.75
7 菊地 駿弥 作新学院高校 栃木 14:45.08
8 戸塚 透 東京国際大学 埼玉 14:47.65
9 白羽根 勇太 TPAC 愛知 14:49.20
10 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫 14:49.28
11 小町 悠人 藤沢翔陵高校 神奈川 14:49.37
12 小濱 郁己 高田自衛隊 新潟 14:50.04
13 深谷 健斗 TPAC 愛知 14:50.13
14 太田 哲朗 岡崎城西高校 愛知 14:50.62
15 西園 颯斗 西脇工業高校 兵庫 14:50.75
16 熊谷 真澄 高田高校 岩手 14:50.82
17 光武 洋 中央学院大学 大阪 14:50.84
18 齋藤 拓也 小田原陸協 神奈川 14:51.00
19 森下 舜也 佐野日本大学高校 栃木 14:51.97
20 髙林 拓哉 日本体育大学 福島 14:53.24
21 鈴木 大海 藤沢翔陵高校 神奈川 14:53.48
22 藤村 遼河 東京実業高校 東京 14:56.36
23 渡辺 拓海 東海大学付属静岡翔洋高校 静岡 14:58.22
24 田川 秀太 東京国際大学 長崎 14:58.62
25 進藤 魁人 須磨学園高校 兵庫 15:02.41
26 茂木 禄友 市立船橋高校 千葉 15:03.36
27 阪本 大貴 西脇工業高校 兵庫 15:04.60
28 柊元 亨喬 東京国際大学 福岡 15:07.07
29 堀尾 裕 聖望学園高校 埼玉 15:07.94
30 高嶌 凌也 日本体育大学柏高校 千葉 15:16.49
31 三宅 友哉 須磨学園高校 兵庫 15:25.92
32 工藤 颯 日本体育大学柏高校 千葉 15:26.70
33 児玉 天晴 上田西高校 長野 15:31.76
34 山田 直樹 聖望学園高校 埼玉 15:32.23
35 時任 一輝 春日部東高校 埼玉 15:34.28
36 畠山 亨太 東京国際大学 秋田 15:47.19
37 竹内 悠人 聖望学園高校 埼玉 15:48.74
38 山中 健太 聖望学園高校 埼玉 16:12.04

男子5000m 31組-36組

男子5000m31組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 阿部 弘輝 明治大学 福島 14:31.74
2 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 14:34.43
3 早川 朋輝 岡崎城西高校 愛知 14:37.13
4 吉川 敦史 山梨学院高校 山梨 14:38.58
5 木下 巧 日本体育大学柏高校 千葉 14:39.94
6 安田 博登 市立船橋高校 千葉 14:42.41
7 高瀬 魁舟 山梨学院大学 北海道 14:42.74
8 佐藤 忠俊 城西大学 福島 14:43.22
9 矢島 洸一 山梨学院高校 山梨 14:44.08
10 人見 昂誠 佐野日本大学高校 栃木 14:48.16
11 境 勇樹 西脇工業高校 兵庫 14:49.58
12 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉 14:51.98
13 村上 純大 専修大学松戸高校 千葉 14:52.55
14 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨 14:52.88
15 久保田 法教 城西大学 青森 14:56.24
16 松元 悠太郎 日本体育大学 長崎 14:57.16
17 沖田 龍誠 岡崎城西高校 愛知 14:57.32
18 布川 理希雄 中越高校 新潟 15:01.35
19 原塚 友貴 西脇工業高校 兵庫 15:05.80
20 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟 15:06.38
21 栗屋 直斗 城西大学 長崎 15:06.50
22 手塚 大亮 自衛隊体育学校 埼玉 15:16.42
23 原 謙二郎 城西大学 長野 15:18.03
24 田中 義己 國學院大學 千葉 15:19.22
25 高橋 健太 城西大学 千葉 15:20.76
26 山田 健太 ラフィネ 東京 15:28.69
27 金子 雅也 静岡大学 静岡 15:31.74
28 高木 祐作 自衛隊体育学校 埼玉 15:32.39
29 尹 焯熙 和諧長跑俱樂部 台湾 15:35.28
30 青山 拓朗 城西大学 埼玉 15:49.74
31 筒井 恵也 サンベルクス 東京 16:08.21
男子5000m32組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 福田 瑠楓 東京国際大学 長崎 14:23.51
2 濱登 貴也 東京国際大学 岩手 14:24.60
3 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪 14:26.44
4 有井 渉 JR東日本 東京 14:27.44
5 丸山 幸輝 佐久長聖高校 長野 14:29.31
6 志村 仁夢 山梨学院高校 山梨 14:29.46
7 日野原 智也 伊勢崎商業高校 群馬 14:30.12
8 荒井 大輝 東京国際大学 山形 14:32.52
9 林田 元輝 日本体育大学 熊本 14:32.84
10 小田 太賀 浜松商業高校 静岡 14:33.55
11 濵田 諒 日本体育大学 鹿児島 14:33.75
12 荒木 祐哉 新潟陸協 新潟 14:34.42
13 野村 翼 岡崎城西高校 愛知 14:36.88
14 八重畑 龍和 山梨学院高校 山梨 14:37.16
15 水戸 周平 サンベルクス 東京 14:37.23
16 柴田 征人 山梨学院大学 山梨 14:37.98
17 眞田 翼 浜松商業高校 静岡 14:39.53
18 志賀 康太 日本体育大学 熊本 14:39.86
19 山本 嵐 佐久長聖高校 長野 14:41.46
20 深澤 亮哉 山梨学院高校 山梨 14:42.20
21 竹内 奨真 岡崎城西高校 愛知 14:42.87
22 秋山 清仁 日本体育大学 東京 14:43.55
23 藤原 慎 浜松商業高校 静岡 14:45.03
24 西村 涼太 上田西高校 長野 14:49.51
25 松原 啓介 サンベルクス 東京 14:51.56
26 鈴木 聖人 東京国際大学 埼玉 14:55.29
27 渡辺 和博 山梨学院大学 山梨 14:56.22
28 松ヶ野 毅 サンベルクス 東京 14:57.06
29 石井 辰樹 東京国際大学 宮城 14:57.84
30 木島 隼也 関根学園高校 新潟 14:58.83
31 山田 丈 新潟医療福祉大学 新潟 15:02.54
32 貝﨑 秀哉 東京国際大学 熊本 15:03.22
33 田中 亮太 サンベルクス 東京 15:05.76
34 石黒 大晴 関根学園高校 新潟 15:06.84
35 田中 健介 サンベルクス 東京 15:08.09
36 松田 朋之 高田自衛隊 新潟 15:09.08
37 横内 悠 サンベルクス 東京 15:12.36
38 新美 健 皇學館大学 三重 15:12.50
39 大滝 健司 サンベルクス 東京 15:23.71
40 三原 卓巳 日本体育大学 京都 15:27.36
41 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟 15:35.45
42 小倉 海聖 富山大学 富山 15:45.92
43 榎本 大樹 城西大学 千葉 15:56.49
男子5000m33組
順位 氏名 所属 陸協 記録
1 森崎 拓海 日本体育大学 岡山 14:22.23
2 横山 徹 中越高校 新潟 14:22.73
3 佐久間 建 自衛隊体育学校 埼玉 14:24.02
4 高橋 光晃 藤岡中央高校 群馬 14:28.93
5 釜谷 直樹 中央学院大学 兵庫 14:29.43
6 下川 和樹 中央学院大学 兵庫 14:29.67
7 松村 真 中央学院大学 大阪 14:30.50
8 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡 14:31.75
9 宇留田 竜希 伊賀白鳳高校 三重 14:35.52
10 横山 拓也 JR東日本 東京 14:37.04
11 矢野 郁人 須磨学園高校 兵庫 14:39.92
12 篠原 崇希 中央学院大学 栃木 14:40.76
13 辰巳 慶宏 TPAC 愛知 14:41.45
14 田中 雄也 皇學館大学 静岡 14:42.81
15 宮 隼 中央学院大学 茨城 14:44.91
16 森田 諒太 日本体育大学 広島 14:46.99
17 原澤 一徳 中越高校 新潟 14:47.51
18 原田 和輝 西脇工業高校 兵庫 14:47.84
19 宮地 大輝 山梨学院大学 山梨 14:49.06
20 實政 瑛久 中央学院大学 広島 14:49.37
21 齋藤 晃太 札幌日大高校 北海道 14:51.02
22 上間 翔太 大阪府警 大阪 14:51.89
23 関川 大悟 山梨学院大学 山梨 14:53.38
24 徳田 亮太 日本体育大学 東京 14:53.74
25 廻谷 賢 日本体育大学 栃木 14:53.78
26 坂元 祐喜 須磨学園高校 兵庫 14:55.15
27 坂井 大我 札幌日大高校 北海道 14:55.84
28 中西 優汰 伊賀白鳳高校 三重 14:58.60
29 池田 卓矢 日本体育大学 群馬 15:01.13
30 平野 恵大 皇學館大学 奈良 15:02.80
31 金井 優介 中央学院大学 秋田 15:04.01
32 齋藤 有栄 白鴎大学足利高校 栃木 15:09.17
33 山下 大地 皇學館大学 愛知 15:18.46
34 高安 一誠 皇學館大学 三重 15:22.14
男子5000m34組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 稲田 拓真 須磨学園高校 兵庫 14:15.53
2 渡辺 拓巳 大東文化大学 宮城 14:18.38
3 井上 大輝 須磨学園高校 兵庫 14:19.12
4 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京 14:19.19
5 大西 淳貴 サンベルクス 東京 14:21.40
6 國司 寛人 名古屋大学 静岡 14:22.15
7 佐藤 辰準 警視庁 東京 14:22.70
8 白永 真彦 日本体育大学 京都 14:23.06
9 本間 敬大 佐久長聖高校 長野 14:23.98
10 三浦 拓朗 西脇工業高校 兵庫 14:26.30
11 加井 虎造 西脇工業高校 兵庫 14:26.39
12 川崎 友輝 サンベルクス 東京 14:27.65
13 白吉 凌 富士通 千葉 14:28.57
14 髙橋 響 秋田工業高校 秋田 14:29.98
15 大西 峻平 西脇工業高校 兵庫 14:30.64
16 前野 貴行 富士通 千葉 14:31.11
17 大西 理久 須磨学園高校 兵庫 14:31.35
18 松枝 啓太 コモディイイダ 東京 14:32.46
19 大隅 裕介 JR東日本 東京 14:34.27
20 上村 亮太 西脇工業高校 兵庫 14:35.07
21 木寺 良太 サンベルクス 東京 14:35.14
22 山下 侑哉 サンベルクス 愛媛 14:36.30
23 須田 博己 大東文化大学 栃木 14:38.66
24 田辺 佑典 伊賀白鳳高校 三重 14:38.77
25 真船 恭輔 東京国際大学 福島 14:39.31
26 野田 啓太 伊賀白鳳高校 三重 14:40.66
27 荒川 諒丞 サンベルクス 東京 14:41.51
28 武田 悠太郎 東京実業高校 東京 14:41.99
29 郷右近 辰也 大東文化大学 宮城 14:43.19
30 中村 大介 サンベルクス 東京 14:43.80
31 大中 亮矢 拓殖大学 熊本 14:44.25
32 小松 力歩 日本体育大学 福島 14:46.02
33 塚田 空 SGホールディングスグループ 京都 14:47.95
34 野口 雄大 市立柏高校 千葉 14:49.84
35 内山 涼太 東京国際大学 千葉 14:54.72
36 寺前 友喜 西脇工業高校 兵庫 14:57.64
37 田村 剣心 白鴎大学足利高校 栃木 15:09.84
男子5000m35組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 久門 大輔 住友電工 兵庫 14:14.98
2 紺野 凌矢 駒澤大学 福井 14:16.74
3 小袖 英人 八戸学院光星高校 青森 14:16.98
4 冨原 拓 中央大学 香川 14:18.11
5 池田 耀平 島田高校 静岡 14:18.23
6 鈴木 駿 NDソフト 山形 14:18.55
7 牛山 純一 相支走愛 長野 14:18.59
8 荻野 皓平 富士通 千葉 14:18.81
9 高瀬 無量 日清食品グループ 東京 14:18.99
10 藤田 義貴 山梨学院大学 山梨 14:19.21
11 酒井 耀史 須磨学園高校 兵庫 14:19.22
12 福田 兼士 法政大学 兵庫 14:19.28
13 飯沼 健太 SGホールディングスグループ 京都 14:20.99
14 木田 貴大 コモディイイダ 東京 14:22.23
15 大橋 秀星 ラフィネ 東京 14:22.83
16 大澤 駿 山形中央高校 山形 14:23.83
17 鶴貝 彪雅 白鴎大学足利高校 栃木 14:25.15
18 白頭 徹也 駒澤大学 愛知 14:25.79
19 谷山 誠 NTN 三重 14:26.16
20 山口 和也 日本体育大学 広島 14:28.74
21 齊藤 雅英 早稲田大学 東京 14:31.75
22 物江 雄利 駒澤大学 福島 14:38.74
23 鈴木 大貴 東京国際大学 宮城 14:39.46
24 熊谷 比呂 山梨学院大学 岩手 14:41.20
25 笹沼 悠司 愛三工業 愛知 14:42.96
26 安永 直斗 中央大学 広島 14:44.29
27 山本 航平 日本体育大学 愛媛 14:50.79
28 宮城 壱成 東海大学 広島 14:54.65
男子5000m36組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬 13:35.89
2 ヒコ トノサ 黒崎播磨 福岡 13:36.82
3 ゲノ アルフレッド 日清食品グループ 東京 13:39.84
4 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形 13:42.27
5 ダンカン モゼ サンベルクス 東京 13:48.56
6 小松 巧弥 日本体育大学 岡山 13:49.50
7 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京 13:51.96
8 西山 雄介 駒澤大学 三重 13:54.03
9 高本 真樹 駒澤大学 福島 13:58.19
10 辻野 恭哉 日本体育大学 三重 13:58.70
11 久我 和弥 富士通 千葉 14:00.24
12 平賀 喜裕 駿河台大学 山梨 14:01.96
13 浅石 祐史 駒澤大学 栃木 14:02.75
14 近藤 秀一 東京大学 静岡 14:03.63
15 川端 千都 東海大学 京都 14:03.87
16 田 亮壱 日本体育大学 福岡 14:04.03
17 大塚 祥平 駒澤大学 大分 14:04.95
18 名取 燎太 佐久長聖高校 長野 14:05.62
19 長谷川 淳 川崎市陸協 神奈川 14:05.87
20 岩見 秀哉 須磨学園高校 兵庫 14:06.39
21 室伏 穂高 日本体育大学 静岡 14:08.07
22 松藤 大輔 カネボウ 東京 14:08.19
23 大石 港与 トヨタ自動車 愛知 14:08.83
24 中川 翔太 日本体育大学 熊本 14:11.36
25 小野木 俊 日本体育大学 茨城 14:11.88
26 塩川 雄也 SUBARU 群馬 14:12.51
27 川戸 拓海 駒澤大学 三重 14:12.81
28 サイモン ムワンギ アラタプロジェクト 東京 14:13.86
29 中谷 雄飛 佐久長聖高校 長野 14:14.78
30 中村 大聖 駒澤大学 埼玉 14:17.17
31 フランシス カマウ トヨタ自動車 愛知 14:17.67
32 金尾 圭祐 駒澤大学 愛知 14:19.30
33 タイタス ワロル コモディイイダ 東京 14:20.21
34 工藤 有生 駒澤大学 広島 14:25.18
35 大手 敬史 日本体育大学 熊本 14:27.37
36 富安 央 日本体育大学 愛知 14:29.68
37 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪 14:32.26
38 武藤 健太 日清食品グループ 東京 14:32.32
39 市川 唯人 伊賀白鳳高校 三重 14:36.21
40 元村 大地 日清食品グループ 東京 14:42.13
41 照井 明人 東京国際大学 埼玉 14:42.18
42 中村 大成 駒澤大学 宮城 14:46.33
43 門田 浩樹 カネボウ 東京 14:52.32
Sponsored link

関連記事