第22回関東大学女子駅伝対校選手権大会 結果

開催:平成28年9月25日(日曜) 印西市の国道464号線・南環状線を周回する30.6kmのコース

総合順位

1 1:38:59 大東文化大学
2 1:40:32 東京農業大学
3 1:41:02 東洋大学 
4 1:41:23 白大学 
5 1:41:25 城西大学 
6 1:41:42 日本体育大学
7 1:42:07 順天堂大学 
8 1:42:28 中央大学 
9 1:44:21 立教大学 
10 1:45:03 筑波大学 
11 1:45:34 玉川大学 
12 1:46:29 城西国際大学
13 1:48:20 松蔭大学 
14 1:49:33 日本大学 
15 1:50:18 聖徳大学 
16 1:50:48 日本女子体育大学
17 1:52:09 国士舘大学 
18 1:53:36 茨城大学 
19 1:54:21 東海大学 
20 1:54:34 慶應義塾大学
21 1:54:42 東京学芸大学
22 1:57:50 東京女子体育大学
23 2:05:19 上智大学 
24 2:23:00 日本女子大学
OPN 1:48:40 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第1区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順
1 14:56 上田 未奈(2) 城西大学 1
2 15:01 北脇 亮子(1) 大東文化大学 2
3 15:06 内山 千夏(4) 玉川大学 3
4 15:07 清水 萌衣乃(2) 東京農業大学 4
5 15:09 安藤 優香(2) 白鴎大 5
6 15:17 内田 寧々(3) 東洋大学 6
7 15:21 市村 萌捺美(3) 中央大学 7
8 15:28 平野 綾子(4) 筑波大学 8
9 15:31 鈴木 彩智歩(1) 日本体育大学 9
10 15:33 渡邊 聖菜(3) 立教大学 10
11 15:41 久保倉 実里(3) 東海大学 11
12 15:47 加藤 明日美(1) 慶應義塾大学 12
13 15:51 佐藤 みな実(1) 順天堂大学 13
14 16:00 卜部 蘭(3) 東京学芸大学 14
15 16:04 片野 綾香(2) 城西国際大学 15
16 16:07 石原 知華(2) 国士舘大学 16
17 16:12 菅生 晶子(4) 聖徳大学 17
18 16:17 野沢 智子(3) 東京女子体育大学 18
19 16:19 西村 早織(1) 日本大学 19
20 16:28 入江 夏子(1) 松蔭大学 20
21 16:50 廣瀬 未来(3) 茨城大学 21
22 16:53 大石 千聖(3) 日本女子体育大学 22
23 17:44 東郷 さゆり(2) 上智大学 23
24 20:08 岩城 知夏(1) 日本女子大学 24
15:53OPN 小川 奈々(1) 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第2区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順 チーム記録
1 13:59 細田 あい(3) 日本体育大学 4 29:30
2 14:09 小堀 真佳(4) 東京農業大学 1 29:16
3 14:24 高沢 真歩(2) 城西大学 2 29:20
4 14:28 松川 涼子(2) 大東文化大学 3 29:29
4 14:28 西村 真実(4) 中央大学 6 29:49
6 14:29 加藤 美菜(2) 立教大学 8 30:02
7 14:33 西野 まほ(4) 順天堂大学 10 30:24
8 14:36 永井 加奈(3) 白鴎大 5 29:45
9 14:38 山口 いずみ(1)  東洋大学 7 29:55
10 14:57 吉田 夏子(4) 玉川大学 9 30:03
11 15:06 平田 ひより(2) 城西国際大学 12 31:10
12 15:24 平井 見季(3) 筑波大学 11 30:52
13 15:25 木村 仁美(1) 日本大学 14 31:44
14 15:33 鹿内 弥生(3) 松蔭大学 18 32:01
15 15:35 大貫 美織(4) 聖徳大学 15 31:47
16 15:42 大類 瑠華(1) 国士舘大学 16 31:49
17 15:50 山田 はな(4) 東京学芸大学 17 31:50
18 15:56 福島 清香(1) 茨城大学 19 32:46
18 15:56 太田 彩貴(3) 東海大学 13 31:37
20 16:01 飯田 夏帆(1) 日本女子体育大学 21 32:54
21 17:02 前田 綾香(3) 慶應義塾大学 20 32:49
22 17:36 角田 真衣(3) 東京女子体育大学 22 33:53
23 17:56 菊本 由佳子(4) 上智大学 23 35:40
24 19:30 鈴木 有美(1) 日本女子大学 24 39:38
15:38OPN 内藤 香菜(4) 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第3区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順 チーム記録
1 10:33 瀬川 帆夏(4) 大東文化大学 1 40:02
2 10:47 小笠原 晴季(1) 城西大学 2 40:07
3 10:56 土田 佳奈(1) 東京農業大学 3 40:12
4 11:00 太田 優紀(3) 中央大学 6 40:49
5 11:01 室伏 杏花里(2) 東洋大学 7 40:56
6 11:03 藤田 愛子(2) 白鴎大 5 40:48
7 11:06 佐藤 美雪(1) 城西国際大学 11 42:16
8 11:07 中畑 友花(2) 玉川大学 8 41:10
9 11:11 平野 文珠(1) 日本体育大学 4 40:41
10 11:18 菊池 梨紅(1) 順天堂大学 9 41:42
11 11:27 吉田 紗奈江(3) 筑波大学 12 42:19
12 11:43 村上 祐理(4) 立教大学 10 41:45
13 11:44 播磨谷 里穂(2) 松蔭大学 15 43:45
14 11:49 越川 凪乃(2) 日本大学 13 43:33
15 11:50 上本 歩実(1) 日本女子体育大学 18 44:44
16 11:54 桝田 まこ(1) 聖徳大学 14 43:41
17 12:22 荒井 芽衣(4) 茨城大学 20 45:08
18 12:41 櫻井 結花(2) 東京学芸大学 16 44:31
19 12:44 下田 梨奈(3) 東京女子体育大学 21 46:37
20 12:58 高田 優祈音(1) 東海大学 17 44:35
21 13:03 平久 未来(4) 国士舘大学 19 44:52
22 14:01 竹内 聡佳(2)  慶應義塾大学 22 46:50
23 14:49 山本 美里(1) 上智大学 23 50:29
24 16:24 福永 優希(1) 日本女子大学 24 56:02
11:46OPN 相京 智子(4) 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第4区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順 チーム記録
1 18:28 関谷 夏希(1) 大東文化大学 1 58:30
2 18:53 白川 恵理菜(1) 東洋大学 4 59:49
3 18:56 唐沢 ゆり(3) 日本体育大学 2 59:37
4 19:11 渡邉 恵利佳(3) 白鴎大 5 59:59
5 19:17 大島 里穂(2) 順天堂大学 8 1:00:59
6 19:37 三ツ木 桃香(1) 城西大学 11 59:44
7 19:48 古屋 夏乃(4) 東京農業大学 6 1:00:00
8 19:58 石丸 桃江(4) 東海大学 15 1:04:33
9 20:02 丹羽 七海(3) 中央大学 7 1:00:51
10 20:17 田巻 彩(4) 立教大学 9 1:02:02
11 20:21 矢部 綾乃(1) 城西国際大学 11 1:02:37
12 20:40 大久保 七海(3) 松蔭大学 13 1:04:25
13 20:43 藤丸 佑紀(3) 筑波大学 12 1:03:02
14 20:50 青柳 萌花(1) 聖徳大学 14 1:04:31
15 21:00 伊藤 わかな(3) 日本女子体育大学 17 1:05:44
16 21:03 澤入 想(1) 日本大学 16 1:04:36
17 21:07 岩崎 愛未(3) 玉川大学 10 1:02:17
18 21:29 中村 陽菜(3) 国士舘大学 18 1:06:21
19 21:57 道振 瑞葵(4)  慶應義塾大学 22 1:08:47
20 21:59 相川 志織(2) 東京女子体育大学 21 1:08:36
21 22:15 諸富 愛奈(2) 東京学芸大学 19 1:06:46
22 22:43 増田 梨沙(3) 茨城大学 20 1:07:51
23 23:59 齊藤 圭以(3) 日本女子大学 24 1:20:01
24 24:03 西村 優(3) 上智大学 23 1:14:32
20:32OPN 大橋 愛子(4) 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第5区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順 チーム記録
1 14:59 谷萩 史歩(3) 大東文化大学 1 1:13:29
2 15:15 馬橋 あづみ(2) 白鴎大 4 1:15:14
3 15:19 佐藤 有希(2) 東京農業大学 5 1:15:19
4 15:22 森田 歩実(2) 東洋大学 3 1:15:11
5 15:32 金杉 侑香(1) 日本体育大学 2 1:15:09
6 15:36 西川 真由(2) 順天堂大学 7 1:16:35
7 15:45 木下 友梨菜(1) 中央大学 8 1:16:36
8 15:48 佐光 菜々子(1) 城西大学 6 1:15:32
9 16:03 秋山 桃子(4) 筑波大学 12 1:19:05
10 16:20 仁平 芽生(1) 玉川大学 9 1:18:37
11 16:22 田中 朱音(2) 城西国際大学 11 1:18:59
12 16:42 本山 桃子(3) 立教大学 10 1:18:44
13 16:44 白鳥 ちあき(4) 日本女子体育大学 16 1:22:28
14 16:45 鈴木 利衣(2) 日本大学 14 1:21:21
15 16:49 長井 彩香(4) 松蔭大学 13 1:21:14
16 16:54 干川 瑛美(2) 国士舘大学 17 1:23:15
17 16:55 岡本 悠里(3) 聖徳大学 15 1:21:26
18 17:13 八木 望(4) 東京学芸大学 19 1:23:59
19 17:30 大塚 千穂(1) 茨城大学 20 1:25:21
20 18:33 木村 友香(1) 慶應義塾大学 21 1:27:20
21 19:03 樋口 穂南(1) 東海大学 18 1:23:36
22 19:16 強矢 歩美(4) 東京女子体育大学 22 1:27:52
23 20:07 佐伯 菜央(3) 上智大学 23 1:34:39
24 23:19 寺内 礼華(2) 日本女子大学 24 1:43:20
16:33OPN 小森谷 朱音(3) 東京農業大学B

女子 EKIDEN (駅伝) 第6区順位

区間順 記録 名前 チーム チーム順 チーム記録
1 25:13 棟久 由貴(1) 東京農業大学 2 1:40:32
2 25:30 山口 可純(1) 大東文化大学 1 1:38:59
3 25:32 今村 咲織(3) 順天堂大学 7 1:42:07
4 25:37 出水田 眞紀(3) 立教大学 9 1:44:21
5 25:51 佐藤 早也伽(4) 東洋大学 3 1:41:02
6 25:52 五島 莉乃(1) 中央大学 8 1:42:28
7 25:53 福居 紗希(3) 城西大学 5 1:41:25
8 25:58 上田 雪菜(1) 筑波大学 10 1:45:03
9 26:09 小澤 夏美(4) 白鴎大 4 1:41:23
10 26:33 酒井 優莉菜(2) 日本体育大学 6 1:41:42
11 26:57 大石 楓(1) 玉川大学 11 1:45:34
12 27:06 吉田 香澄(4) 松蔭大学 13 1:48:20
13 27:14 坂口 真子(2) 慶應義塾大学 20 1:54:34
14 27:30 平沢 優果(1) 城西国際大学 12 1:46:29
15 28:12 松本 まや(3) 日本大学 14 1:49:33
16 28:15 高野 美幸(4) 茨城大学 18 1:53:36
17 28:20 川西 彩夏(3) 日本女子体育大学 16 1:50:48
18 28:52 早乙女 遥夏(2) 聖徳大学 15 1:50:18
19 28:54 吉成 和紗(4) 国士舘大学 17 1:52:09
20 29:58 篠原 杏子(3) 東京女子体育大学 22 1:57:50
21 30:40 中島 唯(3) 上智大学 23 2:05:19
22 30:43 深澤 里緒(2) 東京学芸大学 21 1:54:42
23 30:45 清水 杏子(1) 東海大学 19 1:54:21
24 39:40 寺内 智華(4) 日本女子大学 24 2:23:00
28:18OPN 荒井 友花(4) 東京農業大学B
Sponsored link

関連記事