第21回しらかわ駅伝競走2016 結果

兼 第54回県南駅伝競走大会・第30回県南女子駅伝競走大会

高校男子

1 学法石川高校A 福島 2.09.45
2 仙台育英学園高校A 宮城 2.10.54
3 東京農大第二高校A 群馬 2.11.12
4 仙台育英学園高校B 宮城 2.11.21
5 花咲徳栄高校A 埼玉 2.13.49
6 那須拓陽高校A 栃木 2.14.01
7 学法石川高校B 福島 2.14.10
8 武蔵越生 埼玉 2.14.21
9 那須拓陽高校B 栃木 2.14.49
10 東北高校 宮城 2.14.50
11 青森山田高校 青森 2.14.51
12 日立工業高校 茨城 2.15.02
13 早稲田実業高校 東京 2.15.14
14 酒田南高校A 山形 2.15.15
15 国学院大学久我山高校B 東京 2.15.21
16 前橋育英高校 群馬 2.15.48
17 東京実業高等学校 東京 2.15.55
18 東海大学山形高校B 山形 2.16.26
19 保善高校 東京 2.16.44
20 明成高等学校A 宮城 2.16.52
21 開志国際高等学校A 新潟 2.16.54
22 花咲徳栄高校B 埼玉 2.16.57
23 大東文化大学第一高等学校A 東京 2.17.14
24 専修大学北上高校A 岩手 2.17.18
25 埼玉県立坂戸西高校 埼玉 2.17.28
26 日大東北高校A 福島 2.17.33
27 田村高等学校B 福島 2.17.46
28 国学院大学久我山高校A 東京 2.17.55
29 駒澤大学高等学校 東京 2.18.16
30 松が谷高校 東京 2.18.19
31 田村高等学校A 福島 2.18.24
32 東京農大第二高校B 群馬 2.18.28
33 拓大紅陵高校 千葉 2.19.02
34 利府高校 宮城 2.19.07
35 北海道栄高校A 北海道 2.19.11
36 水戸工高B 茨城 2.19.11
37 福島東A 福島 2.19.27
38 藤枝明誠高校A 静岡 2.19.36
39 中央学院高等学校 千葉 2.19.42
40 藤枝明誠高校B 静岡 2.19.58
41 開志国際高等学校B 新潟 2.20.20
42 浦和実業学園高等学校 埼玉 2.20.36
43 水戸工高A 茨城 2.20.39
44 専修大学北上高校B 岩手 2.21.01
45 山形中央高校 山形 2.21.13
46 山形南高校A 山形 2.21.30
47 福島東B 福島 2.21.40
48 茨城県立太田第一高等学校 茨城 2.22.01
49 大東文化大学第一高等学校B 東京 2.22.30
50 向上高校 神奈川 2.22.38
51 安積黎明 福島 2.23.05
52 緑岡高校 茨城 2.23.08
53 花輪高等学校 秋田 2.23.10
54 酒田南高校B 山形 2.23.26
55 磐城高等学校 福島 2.23.34
56 鶴岡工業高等学校 山形 2.24.06
57 明成高等学校B 宮城 2.24.24
58 日大東北高校B 福島 2.24.48
59 八王子高校 東京 2.25.07
60 千葉県立柏南高等学校 千葉 2.25.30
61 北海道栄高校B 北海道 2.26.19
62 米沢工業高等学校 山形 2.27.05
63 郡山高校 福島 2.27.13
64 狭山ヶ丘高等学校 埼玉 2.27.13
65 日本大学山形高等学校 山形 2.28.47
66 水戸葵陵高等学校 茨城 2.28.55
67 帝京安積高校 福島 2.29.20
68 山形南高校B 山形 2.28.39
69 若松商業 福島 2.30.48
70 清陵情報高校 福島 2.32.12
71 山形工業高校 山形 2.32.15
72 安積高校A 福島 2.32.17
73 聖和学園 宮城 2.33.00
74 米沢中央高校 山形 2.33.03
75 千葉県立柏陵高等学校 千葉 2.34.10
76 白河高等学校 福島 2.34.50
77 安積高校B 福島 2.36.32
78 白河旭高校 福島 2.39.36
79 会津学鳳高校 福島 2.42.10
途中
棄権
東海大学山形高校A 山形
失格 文星芸大附 栃木
棄権 一関学院A 岩手
棄権 一関学院B 岩手

一般男子

1 神町自衛隊 山形 2.16.30
2 郡山自衛隊A 福島 2.17.07
3 松戸市陸上競技協会 千葉 2.17.29
4 東北大三秀会A 宮城 2.17.43
5 東京農業大学走好会 東京 2.18.06
6 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 2.18.19
7 福島自衛隊 福島 2.20.17
8 TOKAIAC 神奈川 2.20.44
9 二本松市駅伝チーム 福島 2.21.06
10 真剣十代RC 栃木 2.22.01
11 東北方面特科隊 宮城 2.23.00
12 チームタワシ 埼玉 2.23.01
13 安井組 埼玉 2.23.13
14 郡山自衛隊B 福島 2.23.48
15 勁草A 東京 2.23.48
16 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 福島 2.24.44
17 RUNS 茨城 2.25.03
18 多賀城自衛隊A 宮城 2.25.47
19 米沢 山形 2.26.32
20 ふくしま駅伝白河市チーム 福島 2.26.51
21 白鷗大学 栃木 2.26.59
22 ふくしま駅伝白河市チーム 福島 2.27.31
23 広瀬川RCBチーム 宮城 2.27.49
24 矢吹かけっこクラブ 福島 2.28.22
25 石巻RC 宮城 2.28.50
26 白河AC 福島 2.28.51
27 ミタセ・イヤ連合 長野 2.29.06
28 関東RC 東京 2.29.24
29 福島大学RC 福島 2.30.51
30 多賀城自衛隊B 宮城 2.31.42
31 六鷹会 山形 2.35.12

高校女子

1 仙台育英学園高校A 宮城 1.10.59
2 荏田高校B 神奈川 1.11.14
3 順天高等学校A 東京 1.11.44
4 本庄東A 埼玉 1.11.45
5 学法石川高校B 福島 1.11.58
6 田村高等学校A 福島 1.16.46
7 錦城学園高等学校 東京 1.14.08
8 学法石川高校A 福島 1.14.14
9 荏田高校A 神奈川 1.14.24
10 茨城キリスト教学園高校A 茨城 1.14.29
11 日本体育大学柏高等学校A 千葉 1.14.57
12 田村高等学校B 福島 1.15.06
13 常盤木学園高等学校 宮城 1.15.07
14 花輪高等学校 秋田 1.15.30
15 東北高校 宮城 1.15.44
16 八王子高校 東京 1.16.00
17 都立上水高校 東京 1.16.06
18 茨城キリスト教学園高校B 茨城 1.16.12
19 仙台育英学園高校B 宮城 1.16.40
20 埼玉県立坂戸西高等学校 埼玉 1.16.42
21 酒田南高校A 山形 1.16.45
22 東海大山形A 山形 1.17.11
23 順天高等学校B 東京 1.17.30
24 日本体育大学柏高等学校B 千葉 1.17.59
25 聖和学園 宮城 1.18.11
26 新潟商業高等学校 新潟 1.18.20
27 開志国際高等学校 新潟 1.19.01
28 千葉県立柏南高等学校 千葉 1.19.22
29 東海大山形B 山形 1.19.30
30 那須拓陽高校 栃木 1.19.30
31 茨城県立太田第一高等学校 茨城 1.19.37
32 安積黎明 福島 1.19.43
33 本庄東B 埼玉 1.19.48
34 利府高校 宮城 1.20.30
35 酒田南高校B 山形 1.21.04
36 本庄第一高校A 埼玉 1.21.49
37 福島明成高校 福島 1.24.14
38 緑岡高校 茨城 1.25.18
39 本庄第一高校B 埼玉 1.25.52
40 千葉県立柏陵高等学校 千葉 1.27.01
41 狭山ヶ丘高等学校 埼玉 1.28.09
42 若松商業 福島 1.30.13

一般女子

1 県南クラブ 福島 1.23.23
2 水曜ランでしょう 福島 1.26.32
3 チームタワシ 埼玉 1.26.49
4 チームはなのや 福島 1.36.52

高校男子区間賞

1区 千明 龍之佑 東京農大第二高校A 30.10
2区 中嶋 大樹 国学院大学久我山高校A 8.49
3区 ピータームワンギ 仙台育英学園高校B 24.03
4区 横田 俊吾 学法石川高校A 24.50
5区 荒生 実慧 酒田南高校A 8.44
6区 菅原 伊織 国学院大学久我山高校A 15.25
7区 菊池 嶺太 日立工業高校 15.13

一般男子区間賞

1区 黒田 雄紀 TOKAIAC 30.59
2区 峯村 光 東京農業大学走好会 9.14
3区 加藤 将士 郡山自衛隊A 26.32
4区 薮田 峻也 東京農業大学走好会 25.49
5区 吉田 浩一 郡山自衛隊A 9.06
6区 石川 聖也 早稲田大学陸上競技同好会 15.37
7区 大橋 真也 石巻RC 14.59

高校女子区間賞

1区 黒沢 実紀 花輪高等学校 19.57
2区 ヘレン・エカラレ 仙台育英学園高校A 12.36
3区 三浦 瑠衣 仙台育英学園高校A 10.05
4区 宮坂 恵実 本庄東A 10.25
5区 久保田 みずき 荏田高校B 16.36

一般女子区間賞

1区 鈴木 アンジェリカ 県南クラブ 23.22
2区 桑原 絵理 水曜ランでしょう 14.58
3区 菊池 美希 水曜ランでしょう 11.25
4区 田子 礼良 県南クラブ 11.50
5区 増子 優里 県南クラブ 19.19
Sponsored link

関連記事