第3回中国実業団長距離記録会 2016/10/1 スタートリスト

2016年10月1日(土)みよし運動公園陸上競技場

結果はこちら

第1レース 男子5000m 1組(決) 17:00

日本記録 13分08秒40 大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト) 2015.7.17
氏 名 所属 最高記録
藤田 隆ノ介 武田薬品 14分58秒76
愼 颯斗 世羅高校 15分00秒55
狩野 未基 世羅高校 15分01秒65
甘崎 勝 世羅高校 15分01秒85
福井 肇 広島経済大学 15分02秒73
佐々木 光 世羅高校 15分03秒43
松石 啓輔 広島経済大学 15分03秒76
永山 聡 日新製鋼 15分06秒00
島崎 満光 世羅めぐみ 15分06秒72
三原 拓大 関西高校 15分07秒98
柴野 敏一 広島経済大学 15分09秒02
濵松 海斗 広島経済大学 15分10秒08
菜原 伸吾 世羅高校 15分11秒71
福田 朋純 世羅高校 15分15秒93
笹木 航太 広島経済大学 15分18秒65
小林 良輔 広島経済大学 15分19秒17
渡草 良貴 世羅高校 15分19秒67
大坪 隆誠 大阪府警 15分20秒19
川田 啓祐 世羅高校 15分21秒35
矢吹 陽平 広島経済大学 15分22秒36
岡本 洋樹 広島経済大学 15分22秒62
竹内 優太 岡山商大附高校 15分22秒98
大久保 樹 世羅高校 15分24秒39
鶴田 健造 武田薬品 15分29秒12
東 徹 三原市役所 15分30秒00
長谷川 和彦 三菱レイヨン大竹 15分38秒00
福永 竜也 三菱レイヨン大竹 15分50秒00
冨田 卓未 日新製鋼 15分50秒00
鶴田 康作 武田薬品 15分55秒55
奥 充弘 JR西日本広島 16分00秒00

第2レース 男子5000m 2組(決) 17:20

氏 名 所属 最高記録
栗原 圭太 中電工 14分30秒55
蔭山 浩司 山陽特殊製鋼 14分32秒42
奥谷 裕一 大塚製薬 14分34秒86
横尾 太祐 武田薬品 14分35秒35
池田 勘汰 玉野光南高校 14分35秒50
馬場 翔大 NTT西日本 14分37秒48
木邑 駿 広島経済大学 14分38秒57
中村 亮太 中電工 14分38秒84
永信 明人 大阪府警 14分38秒99
篠原 昴平 大阪府警 14分39秒24
宮本 健太郎 広島経済大学 14分43秒28
大島 拓也 広島経済大学 14分43秒80
中崎 洸 武田薬品 14分45秒62
才原 翔斗 広島経済大学 14分45秒63
山本 啓輔 広島経済大学 14分45秒73
尾辻 颯 世羅高校 14分46秒95
大沼 優 広島経済大学 14分47秒28
藤原 舜 広島経済大学 14分48秒29
佐伯 亮祐 山口県庁 14分48秒54
藤井 貴大 広島経済大学 14分49秒32
小澤 一真 NTT西日本 14分49秒40
堀尾 和弥 広島経済大学 14分50秒02
後長 輝 広島経済大学 14分51秒34
齋藤 俊平太 武田薬品 14分52秒34
古谷 龍斗 広島経済大学 14分53秒69
鎌田 滉 広島経済大学 14分54秒04
林 秀明 東洋鋼鈑 14分55秒00
梶原 大聖 岡山商大附高校 14分55秒21
山中 陽太 広島経済大学 14分55秒90
紺屋 槙斗 岡山商大附高校 14分56秒40

第3レース 男子10000m 1組(決) 17:45

日本記録 27分29秒69 村山 紘太(旭化成) 2015.11.28
氏 名 所属 最高記録
岸本 聖史 立命館大学 30分12秒68
谷 和哉 大阪経済大学 30分13秒52
山口 修 山陽特殊製鋼 30分13秒64
藤山 悠斗 大阪経済大学 30分13秒77
山本 哲広 大阪府警 30分22秒65
内山 優弥 大阪経済大学 30分24秒39
清水 弥寿允 大阪府警 30分24秒91
池田 勘汰 玉野光南高校 30分30秒00
米田 大輝 大阪府警 30分34秒20
白井 実 山陽特殊製鋼 30分40秒55
小西 生眞 山陽特殊製鋼 30分45秒34
塚本 裕也 大阪経済大学 30分45秒40
西 涼太 山陽特殊製鋼 30分45秒47
有重 和人 JR西日本広島 30分46秒00
今崎 文仁 大阪府警 30分48秒68
高瀬 雅人 大阪経済大学 30分50秒29
南雲 翔太 SGHグループ 30分53秒40
金子 泰 東ソー 31分00秒00
福島 力人 大阪経済大学 31分11秒81
古井 雅也 大阪経済大学 31分12秒57
山田 侑紀 JFEスチール 31分16秒09
岩佐 燎 大阪経済大学 31分18秒22
山本 吉洋 トクヤマ 31分30秒64
松本 卓也 大阪経済大学 31分43秒50
西川 佳汰 大阪経済大学 31分44秒51
小林 祥太 大阪経済大学 31分48秒60
松原 恭祐 大阪経済大学 31分55秒29
水谷 航太 大阪経済大学 31分56秒90
福井 智也 大阪経済大学 31分57秒90
篠原 亮太 大阪経済大学 32分02秒05
川口 大輝 大阪経済大学 32分02秒55

第4レース 男子10000m 2組(決) 18:25

氏 名 所属 最高記録
熊崎 健人 SGHグループ 29分47秒73
土井 政人 立命館大学 29分48秒93
名倉 啓太 マツダ 29分50秒36
橋本 雅史 武田薬品 29分51秒97
辻横 浩輝 大阪ガス 29分52秒38
藤井 翔太 武田薬品 29分52秒84
長井 健輔 大阪府警 29分53秒00
中井 拓実 立命館大学 29分54秒25
寺田 裕成 武田薬品 29分55秒47
大谷 康太 JFEスチール 29分57秒34
今﨑 俊樹 大阪ガス 29分58秒26
上間 翔太 大阪府警 29分58秒89
髙田 大樹 山陽特殊製鋼 30分01秒32
森脇 佑紀 JFEスチール 30分01秒37
谷原 先嘉 大阪府警 30分01秒43
北原 俊幸 大阪経済大学 30分01秒90
中川 剛 NTT西日本 30分02秒20
山口 周平 大阪経済大学 30分02秒44
樋口 正明 SGHグループ 30分03秒10
黒田 孝之 大阪府警 30分05秒07
畠中 利樹 山陽特殊製鋼 30分05秒84
芝田 俊作 大阪府警 30分05秒96
大江 啓貴 大阪ガス 30分06秒61
久保岡 諭司 JFEスチール 30分06秒88
澤田 幸治 日新製鋼 30分08秒00
藤田 孝介 立命館大学 30分09秒82
能勢 浩介 大阪経済大学 30分10秒98
上野 弘聖 立命館大学 30分11秒26
今井 崇人 立命館大学
末山 貴文 NTT西日本
ジョセフ ギタウ JFEスチール

第5レース 女子5000m 1組(決) 19:10

日本記録 14分53秒22 福士加代子(ワコール) 2005.7.8
氏 名 所属 最高記録
小原 怜 天満屋 15分48秒91
谷本 観月 天満屋 15分56秒47
安井 絵理奈 エディオン 15分57秒22
岡本 茶貴 天満屋 16分00秒44
寳田 彩香 天満屋 16分13秒10
西田 美咲 エディオン 16分25秒81
藤田 友里恵 天満屋 16分26秒61
淺田 美菜 エディオン 16分34秒15
菅野 杏華 エディオン 16分44秒43
岩村 聖華 エディオン 17分06秒14

第6レース 男子5000m 3組(決) 19:30

氏 名 所属 最高記録
廣瀨 大貴 大阪ガス 13分42秒59
監物 稔浩 NTT西日本 13分47秒59
関戸 雅輝 NTT西日本 13分52秒77
相葉 直紀 中電工 14分00秒25
岡﨑 達郎 大阪ガス 14分02秒28
松尾 修治 中電工 14分03秒23
三岡 大樹 大塚製薬 14分04秒15
松村 元輝 JFEスチール 14分04秒67
益田 賢太朗 NTT西日本 14分07秒26
田中 瑞穂 マツダ 14分07秒43
佐野 拓馬 マツダ 14分08秒53
佐々木 徹也 中電工 14分08秒95
西岡 喬介 中電工 14分09秒22
香川 竜一 中電工 14分11秒95
二岡 康平 中電工 14分13秒29
牧野 俊紀 中電工 14分13秒86
松岡 紘司 マツダ 14分14秒48
鮫島 紋二郎 中電工 14分16秒89
延藤 潤 マツダ 14分17秒29
小原 延之 JFEスチール 14分17秒78
中西 健 NTT西日本 14分23秒01
大下 浩平 広島経済大学 14分23秒71
西尾 尚貴 中電工 14分24秒11
木村 勇貴 NTT西日本 14分27秒26
新庄 浩太 NTT西日本 14分27秒80
堀 正樹 大塚製薬 14分28秒20

第7レース 男子10000m 3組(決) 19:55

氏 名 所属 最高記録
チャールズ ディランゴ JFEスチール 28分10秒66
篠藤 淳 山陽特殊製鋼 28分42秒89
パトリック キマニ JFEスチール 29分02秒88
熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 29分07秒44
住本 雅仁 マツダ 29分08秒06
藤井 祐希 トクヤマ 29分11秒42
堤 悠生 JFEスチール 29分12秒54
高橋 流星 大阪経済大学 29分14秒36
大谷 健太 JFEスチール 29分15秒06
土久岡 陽祐 JFEスチール 29分17秒79
富永 光 マツダ 29分18秒33
森井 勇磨 SGHグループ 29分18秒39
野田 一貴 大塚製薬 29分22秒08
柿原 聖哉 SGHグループ 29分24秒87
周防 俊也 マツダ 29分25秒72
沖守 怜 SGHグループ 29分26秒10
中村  涼 大阪ガス 29分26秒74
岡田 竜治 大塚製薬 29分27秒37
川南 友佑 大阪ガス 29分27秒89
森田 司 山陽特殊製鋼 29分29秒12
室田 祐司 JFEスチール 29分34秒11
村武 慎平 立命館大学 29分34秒11
細川 勇介 大阪ガス 29分35秒81
秋本 優紀 山陽特殊製鋼 29分37秒48
鍋谷 紀之 大阪府警 29分38秒03
辻村 公佑 立命館大学 29分38秒32
岩﨑 祐也 立命館大学 29分38秒38
桝本 剛史 立命館大学 29分39秒27
森本 直人 山陽特殊製鋼 29分41秒67
森 太一 立命館大学 29分44秒27
西川 諒 立命館大学 29分45秒91
大﨑 翔也 中電工 29分46秒35
Sponsored link

関連記事