%e3%81%84%e3%82%8f%e3%81%a6%e5%a4%a7%e4%bc%9a

岩手国体2016 陸上競技10月7日のタイムテーブルとスタートリスト

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子 / 少年女子
10月8日タイムテーブル
10月9日タイムテーブル
10月10日,11日のタイムテーブル

10月7日(金)第1日目タイムテーブル

【トラック競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 組一着+上位 参加数
1 9:30 少年女子A 100m 予選 5-4+4 37
2 10:00 少年男子A 100m 予選 6-3+6 43
3 10:40 少年女子B 800m 予選 3-2+2 21
4 11:05 少年男子共通 800m 予選 4-3+4 26
5 11:50 少年女子A 400mH 予選 4-3+4 26
6 12:35 少年男子A 400mH 予選 3-2+2 23
7 13:20 少年女子A 100m 準決勝 3-2+2 24
8 13:40 少年男子A 100m 準決勝 3-2+2 24
9 14:10 少年男子共通 800m 準決勝 2-3+2 16
10 14:30 少年女子共通 1500m 予選 2-4+4 26
11 15:00 少年女子A 400mH 準決勝 2-3+2 16
12 15:30 成年男子 400mH 予選 3-2+2 22
13 16:10 少年女子A 100m 決勝 8
14 16:20 少年男子A 100m 決勝 8
15 16:30 成年女子 5000m 決勝 16
【跳躍競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:40 少年女子B 走幅跳 決勝 メイン 27
2 10:40 少年男子A 棒高跳 決勝 バック 24
3 13:40 成年男子 走幅跳 決勝 メイン 29
【投てき競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:30 少年男子共通 円盤投 決勝 Aゾーン 25
2 14:00 成年男子 円盤投 決勝 Aゾーン 19
3 14:30 少年女子B 砲丸投 決勝 Aゾーン 20

少年女子A100m 10月7日 9:30

1組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
西川 鈴夏 高 知・土佐女高 12.35
島田 雪菜 福 井・敦賀高 12.07
中田 舞花 山 梨・身延高 12.16
村上  穂 福 島・橘高 11.92
田植 晶子 埼 玉・伊奈学園総合高 12.07
鈴木 志保 茨 城・土浦湖北高 12.16
福田 真衣 東 京・東京高 11.91
平林 茉里子 愛 媛・済美高 12.42
2組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
岸本 若奈 兵 庫・滝川第二高 12.11
田村 沙良 山 口・西京高 12.04
佐々木 梓 大 阪・東大阪大敬愛高 11.90
林  陽菜 徳 島・鳴門渦潮高 12.32
三上 真奈 島 根・矢上高 12.22
渡邊  輝 長 崎・諫早高 12.14
佐藤 芹香 宮 城・古川黎明高 12.00
3組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
原田 愛蘭 千 葉・柏中央高 12.11
柴原 有里加 三 重・四日市商高 12.03
橋本 綾菜 滋 賀・大津商高 12.22
伊藤 有那 岐 阜・県岐阜商高 11.78
朝野 夏海 富 山・水橋高 12.00
田代 なる実 宮 崎・宮崎商高 12.32
藤森 栞菜 北海道・北見緑陵高 12.14
4組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
兒玉 芽生 大 分・大分雄城台高 12.11
工藤 千佳 青 森・木造高 12.13
齋藤 愛美 岡 山・倉敷中央高 11.64
田中 里佳 石 川・金沢桜丘高 12.02
田村 有利奈 長 野・上田東高 12.24
東  直美 愛 知・豊橋南高 12.00
上田 真悠 鳥 取・鳥取城北高 12.27
5組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
前田 柚奈 神奈川・荏田高 12.14
山田 美来 岩 手・盛岡誠桜高 11.98
小野 真由 栃 木・國學院栃木高 12.10
秋山 百生穂 静 岡・富士市立高 12.06
本山 智菜 佐 賀・唐津東高 12.32
菊地  葵 山 形・九里学園高 12.19
吉田 夏帆 京 都・洛北高 11.90
宮崎 亜美香 熊 本・必由館高 12.59

少年男子A100m 10月7日 10:00

1組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
久次米 悠雅 徳 島・徳島北高 10.71
中道 泰貴 静 岡・浜松開誠館高 10.53 8
三宅 諒亨 岡 山・岡山工高 10.69
下平 健正 青 森・八戸高 10.63
松尾 隆雅 広 島・神辺旭高 10.50 5
池岡 昂紀 石 川・七尾高 10.62
高橋 謙介 秋 田・横手清陵学院高 10.90
2組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
小倉 朱右 兵 庫・鳴尾高 10.74
根本 万大 神奈川・金井高 10.69
黒木 心貴 東 京・東京高 10.49 3
中脇 裕也 三 重・鈴鹿高専 10.54 9
尾脇 健太 長 崎・大村高 10.62
折田 歩夢 鹿児島・甲南高 10.82
山崎  海 千 葉・姉崎高 10.64
3組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
田村 紀樹 山 口・下関商高 10.52 7
佐々木 耀 岐 阜・岐阜聖徳高 10.70
白井 雅弥 香 川・香川中央高 10.70
花田 達也 島 根・大社高 10.63
水久保 漱至 宮 崎・宮崎工高 10.51 6
竹本 竜也 和歌山・和歌山工高 10.92
小出 郁弥 長 野・市立長野高 10.99
中澤 悠哉 愛 知・豊川高 10.63
4組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
園田 拓海 佐 賀・佐賀工高 10.65
伊深 愛生 北海道・立命館慶祥高 10.61
大橋 尚之 新 潟・新潟明訓高 10.56
高橋 亨弥 福 島・郡山商高 10.76
宮本 大輔 京 都・洛南高 10.46 2
齋藤 壮太 宮 城・仙台育英高 10.79
齋藤 諒平 山 形・九里学園高 10.68
5組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
齊藤 勇真 熊 本・九州学院高 10.49 3
樋口 陸人 奈 良・奈良育英高 10.64
向山 理一朗 滋 賀・膳所高 10.79
坂田 育斗 鳥 取・鳥取中央育英高 10.55 10
落合  廉 栃 木・作新学院高 10.61
南山 義輝 福 岡・小倉東高 10.69
桑田 成仁 愛 媛・新居浜東高 10.75
6組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
高橋 優作 群 馬・高崎高 10.57
柴山 泰輔 福 井・北陸高 10.66
福島  聖 富 山・富山商高 10.41 1
佐野  陽 埼 玉・立教新座高 10.59
佐野 航平 山 梨・身延高 10.76
淺利 玖朗人 高 知・幡多農高 10.76
染谷 佳大 茨 城・つくば秀英高 10.66

少年女子B 800m 10月7日 10:40

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録
山口  光 青 森・青森高 2:14.78
宮川 結衣 大 分・大分西高 2:14.53
黒石 瑠香 山 口・宇部鴻城高 2:12.55
湯川 令奈 鳥 取・鳥取湖東中 2:19.76
根塚 みのり 富 山・堀川中 2:13.18
平田 歩弓 鹿児島・神村学園高 2:10.52
長沼 明音 山 形・九里学園高 2:08.99
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録
谷間 咲南 新 潟・新潟第一高 2:11.79
及川 真綾 宮 城・山下中 2:14.82
小林 璃々 徳 島・羽ノ浦中 2:16.64
細井 衿菜 愛 知・中京大中京高 2:08.89
石川 英沙 千 葉・成田高 2:11.06
高安 結衣 長 野・長野東高 2:13.95
福岡 真悠莉 和歌山・明和中 2:14.13
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録
水沼 梨香子 福 島・学法石川高 2:15.88
伊井 笑歩 群 馬・前橋育英高 2:13.95
水落 海里 佐 賀・鳥栖高 2:16.38
高田 真菜 東 京・早稲田実高 2:08.87
上田 万葵 広 島・大野東中 2:13.98
藤田 真優 愛 媛・西条北中 2:11.08
廣中 璃梨佳 長 崎・長崎商高 2:11.21

少年男子共通 800m 10月7日 11:05

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
加藤 健吾 大 分・楊志館高 1:50.93 4
香山  稜 福 岡・希望が丘高 1:52.37
戸田 健二郎 新 潟・六日町高 1:53.44
薄田 健太郎 神奈川・希望ヶ丘高 1:51.75 5
土本 剣汰郎 岐 阜・中津商高 1:53.56
大月 海世 長 野・東海大諏訪高 1:52.61
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
本多 慶紀 静 岡・磐田農高 1:52.29 9
重田 純太郎 島 根・明誠高 1:56.93
住谷 俊亮 鳥 取・鳥取商高 1:58.01
一ノ宮 健郎 愛 媛・松山北高 1:53.24
三上 椋平 埼 玉・松山高 1:52.26 8
塩田 哲平 群 馬・太田東高 1:50.12 1
齋藤 和希 広 島・広島皆実高 1:53.26
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
根本 大輝 栃 木・佐野日大高 1:52.33
喜田 康一郎 香 川・観音寺中央高 1:55.89
四方 悠瑚 兵 庫・県西宮高 1:50.80 3
松本  駿 奈 良・智辯学園高 1:52.71
丸澤 竜也 徳 島・徳島科学技術高 1:53.42
瀬戸口 大地 熊 本・開新高 1:51.83 6
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
河上 雄哉 富 山・富山商高 1:52.29 9
遠藤 日向 福 島・学法石川高
島貫 耕太朗 山 形・東海大山形高 1:53.10
三浦 天道 秋 田・秋田高 1:52.09 7
中尾 浩司 佐 賀・伊万里商高 1:56.15
小島 一輝 青 森・八戸西高 1:53.40
山田 翔雅 愛 知・愛知高 1:50.55 2

少年女子A400mH(0.762m) 10月7日 11:50

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
平原 杏華 東 京・松が谷高 59.72
関本 萌香 秋 田・大館鳳鳴高 59.07
坂本 るみ 茨 城・茨城キリスト高 1:01.25
西村 舞花 長 崎・長崎南高 1:02.39
藤原 瑠衣 石 川・小松商高 1:01.94
木村 佳奈 埼 玉・市立川口高 1:00.69
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
松田 梨恵 愛 媛・済美高 1:00.50
内田 真倫 福 岡・高稜高 1:01.60
小林  茜 新 潟・新潟商業高 1:00.13
大賀 結莉 島 根・松江北高 1:03.34
熊谷 彩夏 青 森・木造高 1:03.16
小山 佳奈 神奈川・川崎市立橘高 58.03
吉田 佳純 岐 阜・県岐阜商高 1:01.44
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
安達 眞咲 京 都・京都橘高 59.56
黒岩 星紗碧 高 知・土佐女高 1:02.16
渡部 さやか 宮 城・常盤木学園高 1:01.17
高瀬 愛実 広 島・広島高 1:01.11
村上 夏美 千 葉・成田高 59.19
藤村  彩 山 口・西京高 1:02.28
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
横畑 安笑 佐 賀・佐賀清和高 1:04.04
河野 志歩 宮 崎・宮崎商高 1:00.68
中原 みなみ 大 阪・大阪高 59.04
篠原 愛海 鹿児島・鹿児島女高 1:01.94
若松  涼 山 形・酒田南高 1:01.36
加藤 真央 滋 賀・守山高 59.94
黒岩 恭香 栃 木・小山西高 1:02.65

少年男子A 400mH(0.914m) 10月7日 12:35

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
四反田 遼馬 栃 木・佐野日大高 53.77
山崎 和生 高 知・岡豊高 54.36
山崎 利洋 鳥 取・倉吉西高 52.67
筒江 海斗 熊 本・熊本西高 52.52
佐藤 駿真 秋 田・湯沢翔北高 52.05 8
畑浦 佑亮 大 阪・生野高 51.43 2
若狭 颯馬 福 井・鯖江高 54.34
三好  蓮 愛 媛・済美高 51.97 5
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
出原 聡磨 香 川・香川中央高 54.35
藤本 将丞 山 口・防府高 53.13
成瀬 隆之 和歌山・熊野高 54.35
村冨 浩太朗 宮 崎・日南高 51.80 4
中村  拳 静 岡・清水桜が丘高 52.44 10
山田 泰雅 岡 山・岡山一宮高 52.90
本間 諒太 千 葉・成田高 52.06 9
井上 大地 東 京・東京高 51.59 3
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
浜尾 京太 福 島・平工高 51.99 6
杉山 孟示 大 分・大分雄城台高 52.60
甲羽ウィルソン貴士 宮 城・柴田高 53.79
山本  武 山 梨・巨摩高 53.79
小野 浩介 茨 城・日立工高 52.58
道下 巧也 兵 庫・滝川第二高 52.02 7
白尾 悠祐 群 馬・東京農大二高 51.35 1

少年女子共通1500m予選 10月7日 14:30

1組 予選(2-4+4)
氏名 所属 資格記録
高橋 ひな 兵 庫・西脇工高 4:15.82
樺沢 和佳奈 群 馬・常磐高 4:17.68
下田平 渚 宮 崎・小林高 4:18.28
廣中 璃梨佳 長 崎・長崎商高 4:18.71
古寺 冴佳 福 島・学法石川高 4:20.14
片山 弓華 京 都・立命館宇治高 4:21.36
戸部 千晶 石 川・星稜高 4:25.31
森廣 彩音 山 口・西京高 4:26.35
梅谷 愛花 富 山・富山商高 4:31.09
小林 璃々 徳 島・羽ノ浦中 4:31.61
栗田 希望 佐 賀・鳥栖工高 4:38.01
藤ヶ森 美晴 青 森・青森山田高 4:38.19
岡田 紗宝 香 川・小豆島高 4:41.93
2組 予選(2-4+4)
氏名 所属 資格記録
ヘレン エカラレ 宮 城・仙台育英高 4:12.90
工藤 杏華 大 分・大分西高 4:18.15
小笠原 朱里 山 梨・山梨学院高 4:18.20
和田 有菜 長 野・長野東高 4:18.77
リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川・市立金沢高 4:20.12
谷口  愛 鹿児島・神村学園高 4:23.73
御崎  舞 福 岡・筑紫女学園高 4:24.62
秋山 祐妃 熊 本・熊本信愛高 4:26.35
三宅 紗蘭 岡 山・玉野光南高 4:28.31
小倉 稜央 和歌山・海南中 4:33.35
中舍 朱音 岐 阜・土岐商高 4:35.99
青山 春菜 島 根・松江北高 4:38.22
山下 美海 高 知・香長中 4:39.09

成年男子400mH(0.914m) 10月7日 15:30

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
中野 直哉 長 野・早稲田大 49.51 4
松下 祐樹 神奈川・ミズノ 49.10 3
宮崎 大樹 島 根・福岡大 51.32
井上  駆 岡 山・立命館大 50.88
岸本 鷹幸 青 森・富士通 50.03 10
鍜治木 崚 鳥 取・城西大 50.86
尾崎 雄祐 長 崎・広島大 51.80
山田 淳史 山 口・ OPC 50.01 9
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
渡部 佳朗 福 島・城西大 49.96 8
山本  諒 広 島・関西学院大 50.68
小西 勇太 兵 庫・住友電工 49.55 5
大林 督享 香 川・近畿大 50.15
後藤 秀也 宮 城・岩手大 51.05
中山 雄大 富 山・陸想会 51.23
杉町 マハウ 群 馬・埼玉陸協 48.96 2
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
石田 裕介 千 葉・早稲田大 50.33
野澤 啓佑 山 梨・ミズノ 48.62 1
田邉 将大良 東 京・中央大 49.64 6
吉住 康平 熊 本・九州共立大 51.21
野口 直人 埼 玉・順天堂大 49.77 7
有田 英憲 鹿児島・環太平洋大 51.17
須貝  充 新 潟・新潟アルビレックス RC 50.43

成年女子 5000m 決勝 10月7日 16:30

氏名 所属 資格記録
石井 寿美 福 島・ヤマダ電機 15:29.12
安藤 友香 岐 阜・スズキ浜松AC 15:37.21
中村 萌乃 千 葉・ユニバーサル 15:37.85
筒井 咲帆 京 都・ヤマダ電機 15:39.70
一山 麻緒 鹿児島・ワコール 15:44.33
桑原  彩 滋 賀・積水化学 15:44.99
清田 真央 静 岡・スズキ浜松AC 15:45.32
田中 華絵 東 京・第一生命 15:48.74
宮崎 悠香 佐 賀・九電工 15:50.78
足立 由真 鳥 取・京セラ 15:51.56
緒方 美咲 徳 島・松山大 15:57.55
西原 加純 群 馬・ヤマダ電機 16:00.66
小原  怜 岡 山・天満屋 16:08.95
前川 晴菜 長 崎・十八銀行 16:12.42
牧川 恵莉 石 川・スズキ浜松AC 16:21.70
渡久地 利佳 沖 縄・ルートインホテルズ 16:55.53

少年女子B走幅跳 決勝 10月7日 9:40

1組
氏名 所属 資格記録
山崎 百華 長 崎・純心女高 5m40
龍山 芽生 愛 媛・吉田中 5m63
山野 綾香 三 重・松阪商高 5m55
芦田 陽菜 福 井・敦賀高 5m68
石井 杏奈 東 京・白梅学園高 5m83
野間口 遥香 福 岡・春日東中 5m65
藤山 有希 神奈川・足柄台中 6m02
木村 美海 徳 島・つるぎ高 5m88
山中 愛仁果 岩 手・厨川中 5m54
町井 愛海 北海道・浜分中 5m88
吉岡 里紗 奈 良・式下中 5m82
月岡 真珠 佐 賀・小城中 5m29
大平 風花 秋 田・秋田高 5m61
浦野 奈央 岐 阜・済美高 5m87
2組
氏名 所属 資格記録
岡崎  汀 鳥 取・倉吉東高 5m69
弘下 由梨 山 口・田部高 5m25
神田 あやの 宮 崎・西池AC 5m44
宮口 愛子 石 川・星稜高 5m56
荒谷 弥希 広 島・福山城南中 5m63
宇和野 陽月 埼 玉・昌平高 5m75
佐々木 夢奈 福 島・福島南高 5m48
山口 華枝 山 梨・駿台甲府高 5m92
八田 真奈 京 都・京都文教高 5m86
田中 伶奈 香 川・観音寺一高 5m09
門池  愛 熊 本・熊本西高 5m59
谷高 真依 静 岡・浜松西高 5m64
高良 彩花 兵 庫・園田高 6m00

少年男子A 棒高跳 決勝 10月7日 10:40

氏名 所属 資格記録 ランキング
西  哲生 和歌山・近大和歌山高 4m50
江島 雅紀 神奈川・荏田高 5m43 1
高木 紘哉 宮 崎・宮崎工高 4m70
光  隼平 鹿児島・鹿児島南高 4m85
宮川 泰明 福 井・敦賀気比高 5m00 3
菅 颯一郎 広 島・神辺旭高 4m90 5
阿部 圭吾 三 重・宇治山田商高 4m80
前田 智現 北海道・札幌東商高 4m80
重藤 慶多 香 川・高松一高 5m00 4
尾崎 駿翔 千 葉・日体大柏高 4m90 5
窪田 大輝 静 岡・浜松工高 4m90 5
手塚 宗佑 秋 田・秋田高 4m80
今西 弘成 鳥 取・倉吉北高 4m50
川口 泰典 山 口・南陽工高 4m71
井上 貴明 大 阪・大塚高 4m90 5
内山 朋也 長 野・長野吉田高 5m05 2
奥  吏玖 京 都・北嵯峨高 4m80
石丸 颯太 愛 媛・松山北高 4m80
川原 直也 佐 賀・佐賀工高 4m30
野口 太一 栃 木・佐野高 4m70
並岡 真生 岩 手・黒沢尻北高 4m85
西波照間 匠 沖 縄・中部商高 4m90 5
福永 凌太 滋 賀・彦根翔陽高 4m80
小池 祐馬 群 馬・前橋育英高 4m90 5

成年男子 走幅跳 決勝 10月7日 13:40

1組
氏名 所属 資格記録 ランキング
坂田 銀次郎 熊本 法政大 7m63
嶺村 鴻汰 長野 モンテローザ 7m93 3
安藤 夢 東京 東海大
大岩 雄飛 富山 モンテローザ 7m53
藤原 駿也 岡山 広島経済大 7m73 9
菅井 洋平 群馬 ミズノ 7m75 8
岡林 隼矢 高知 国士舘大 7m43
成定 駿介 大阪 関西学院大 7m88 5
松浦 憲吾 鳥取 鳥取陸協 7m39
吉澤 尚哉 栃木 作新学院大 7m57
津波 響樹 沖縄 東洋大 7m69
山本 凌雅 長崎 順天堂大 7m62
松原 瑞貴 新潟 新潟アルビレックスRC 7m66
城山 正太郎 北海道 東海大北海道 8m01 1
本山 遼 佐賀 中京大 7m08
2組
氏名 所属 資格記録 ランキング
高橋 克毅 広島 同志社大 7m69
戸髙 晋吾 宮崎 岐阜経済大 7m35
深沢 宏之 愛媛 愛媛陸協 7m65
山川 夏輝 滋賀 日本大 8m00 2
手平 裕士 和歌山 オークワ 7m72 10
はざ田 周平 島根 島根大 7m39
宮内 勝史 山形 筑波大 7m60
下野 伸一郎 鹿児島 九電工 7m93 3
毛呂 泰紘 千葉 順天堂大 7m63
清水 奨太 石川 金沢星稜大 7m44
野村 智也 三重 東海大 7m86 6
小田 大樹 山口 日本大 7m77 7
木内 康寛 徳島 TTF 7m59
二宮 聡史 山梨 都留文科大 7m49

少年男子共通 円盤投(1.750kg)決勝 10月7日 9:30

氏名 所属 資格記録
菊池 颯太 青 森・弘前実高 55m39
廣田 歩夢 兵 庫・姫路商高 49m13
高橋 史門 茨 城・江戸川取手高 48m45
平林 一希 大 阪・大阪桐蔭高 47m96
飛川 龍雅 滋 賀・滋賀学園高 47m59
田口 敦士 徳 島・生光学園高 47m43
中村 京平 三 重・宇治山田商高 47m26
宮里 盛斗 沖 縄・那覇西高 47m17
阿部 敏明 新 潟・長岡商業高 46m91
松田 知利 山 形・庄内総合高 46m84
山田 有亮 京 都・塔南高 46m81
高良 英樹 愛 媛・今治明徳高 46m54
前田 匡蔵 山 梨・山梨学院高 46m16
中井 康二 愛 知・中京大中京高 46m10
清原 平仁 島 根・大社高 45m90
岩佐 隆時 福 井・北陸高 45m82
佐藤 皓人 福 島・日大東北高 44m63
平田 泰一 和歌山・近大和歌山高 43m94
崎本 和忠 広 島・西条農高 43m38
山下 航生 岐 阜・市岐阜商高 43m09
宗石 涼汰 香 川・坂出一高 43m03
関  靖史 秋 田・小坂高 42m87
浦浜 優友 熊 本・玉名高 42m72
田中 洸成 鹿児島・鹿児島南高 42m03
竹崎 大将 高 知・高知農高 37m10

成年男子円盤投(2.000kg)決勝 10月7日 14:00

氏名 所属 資格記録 ランキング
安藤 夢 東京 東海大 54m30 7
花田 優平 奈良 京都教育大 51m13
高倉 星也 新潟 新潟医療福祉大 49m94
安保 建吾 愛媛 愛媛陸協 50m49
安部 宏駿 岡山 日本大 52m61 10
知念 豪 沖縄 ゼンリン 58m36 2
吉田 惇 福島 東海大 53m14 9
堤 雄司 群馬 群馬綜合ガード 60m00 1
右代 啓祐 北海道 スズキ浜松AC 48m79
幸長 慎一 徳島 四国大 54m15 8
前田 奎 兵庫 S.T.T. 54m56 6
中村 太地 茨城 チームミズノアスレティック 52m45
米沢 茂友樹 岩手 東海大 57m83 3
田岡 智 香川 三観陸協 46m78
畑山 茂雄 青森 ゼンリン 57m72 4
湯上 剛輝 愛知 トヨタ自動車 56m66 5
鈴木 佑弥 宮城 日本大 51m42
小杉 崇峰 石川 国士舘大 49m91
首藤 大輝 大分 日本大 52m01

少年女子B砲丸投(4.000kg)決勝 10月7日 14:30

氏名 所属 資格記録
床辺 彩乃 三 重・多気中 11m66
高木 琴音 和歌山・橋本高 11m11
草塩 はな 富 山・高岡南高 11m82
大野 史佳 埼 玉・西武台高 13m49
仲  優姫 奈 良・添上高 12m03
北岡 沙耶香 高 知・高知農高 10m97
佐藤 はるか 宮 城・利府高 11m21
秋山 愛莉 静 岡・静岡市南中 14m39
*規格外の記録
小松 真琴 茨 城・土浦湖北高 12m43
當眞 花衣子 沖 縄・中部商高 11m07
廣島 愛亜梨 大 阪・淀川中 11m90
小山田 芙由子 東 京・東京高 13m31
永井 楓花 兵 庫・姫路商高 12m89
大迫 晴香 神奈川・平塚学園高 12m79
久保田 亜由 北海道・池田中 12m44
渡邉 ももこ 福 井・敦賀高 10m92
上田 伊智香 熊 本・熊本国府高 10m85
西崎  澪 福 島・日大東北高 10m71
中井 歩優 大 分・別府溝部学園高 11m05
奈良岡 翠蘭 青 森・弘前中央高 11m58
Sponsored link

関連記事