岩手国体2016 陸上競技10月8日のタイムテーブルとスタートリスト

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子 / 少年女子
10月7日タイムテーブル
10月9日タイムテーブル
10月10日,11日のタイムテーブル

10月8日(土)第2日目タイムテーブル

【トラック競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 組一着+上位 参加数
1 9:30 少年女子B 100m 予選 5-4+4 40
2 10:10 少年男子B 100m 予選 6-3+6 43
3 10:50 成年女子 100m 予選 5-4+4 38
4 11:20 成年男子 100m 予選 6-3+6 43
5 12:00 成年女子 800m 予選 3-2+2 17
6 14:00 少年女子B 100m 準決勝 3-2+2 24
7 14:15 少年男子B 100m 準決勝 3-2+2 24
8 14:30 成年女子 100m 準決勝 3-2+2 24
9 14:45 成年男子 100m 準決勝 3-2+2 24
10 15:10 少年女子B 800m 決勝 8
11 15:20 少年男子共通 800m 決勝 8
12 15:40 少年女子A 400mH 決勝 8
13 15:50 少年男子A 400mH 決勝 8
14 16:00 成年男子 400mH 決勝 8
15 16:20 少年女子B 100m 決勝 8
16 16:30 少年男子B 100m 決勝 8
17 16:40 成年女子 100m 決勝 8
18 16:50 成年男子 100m 決勝 8
【跳躍競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:40 少年女子A 走幅跳 決勝 メイン 30
2 10:10 少年女子共通 棒高跳 決勝 バック 24
3 14:30 成年男子 走高跳 決勝 Bゾーン 26
4 14:40 少年男子A 走幅跳 決勝 メイン 25
【投てき競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:30 少年女子共通 円盤投 決勝 Aゾーン 28
2 1:00 少年男子B 砲丸投 決勝 Aゾーン 23
3 14:10 少年男子A ハンマー投 決勝 Aゾーン 23

少年女子B100m 10月8日9:30

1組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
成田  萌 秋 田・秋田北鷹高 12.78
手塚 麻衣 富 山・志貴野中 12.56
川中 葵琳 愛 媛・愛媛大附中 11.91
大下 愛梨 島 根・六日市中 12.46
上田 理湖 鳥 取・鳥取河原中 12.17
宇和野 陽月 埼 玉・昌平高 12.07
幾  真希 鹿児島・朝日中 12.30
柏原 真希 広 島・広島皆実高 12.37
2組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
玉井 理子 奈 良・帝塚山中 12.37
中村 梨音 熊 本・八代東高 12.73
山内 さくら 東 京・東京高 12.07
樋口 愛菜 福 島・会津学鳳高 12.62
吉井 里々子 新 潟・鳥屋野中 12.17
唐澤 花実 長 野・赤穂中 12.28
川崎 まどか 岡 山・早島中 12.46
青野 朱李 山 形・山形中央高 11.95
3組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
長岡 里奈 三 重・伊勢高 12.63
臼井 文音 北海道・立命館慶祥高 12.01
下村 日向子 滋 賀・近江兄弟社高 12.26
山口 華枝 山 梨・駿台甲府高 12.44
倉本 奈緒 山 口・防府商工高 12.64
坂野 七海 大 阪・大体大浪商高 11.99
武知 優里 徳 島・城南高 12.43
井戸アビゲイル風果 岐 阜・美濃加茂市西中 12.19
4組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
鈴木 聖菜 静 岡・浜松市立高 12.17
長木 なつめ 石 川・星稜高 12.48
三浦 由奈 宮 城・稲井中 12.07
三村 香菜実 神奈川・西谷中 11.89
杉原 理歩 大 分・坂ノ市中 12.55
高橋 知里 岩 手・盛岡第四高 12.31
塩田 夏鈴 群 馬・共愛学園高 12.36
西田 ゆめ 高 知・岡豊高 12.85
5組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録
高須 鮎香 愛 知・城北中 11.87
福田 奈央 栃 木・作新学院高 12.08
今村 莉花 佐 賀・鹿島高 13.00
関  真心 香 川・木太中 12.35
佐藤 美憂 長 崎・長崎女高 12.51
壹岐 あいこ 京 都・京都橘高 12.16
神田 あやの 宮 崎・西池 AC 12.34
八城 和佳葉 茨 城・三和中 12.50

少年男子B 100m 10月8日 10:10

1組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
秋山 優希 福 島・西郷一中 11.05
門脇  陸 島 根・松江北高 10.92
木下 凜太郎 福 岡・筑紫丘中 10.83
大村 優斗 徳 島・石井中 11.24 8
谷島 大貴 茨 城・手代木中 10.79 5
新倉 佑輔 愛 媛・愛光高 10.90
高卯 健太郎 広 島・神辺旭高 11.08
2組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
森  皓平 愛 知・名古屋大谷高 11.03
中島 澪哉 高 知・安芸高 11.10
平野 翔大 熊 本・熊本国府高 11.17
塚本ジャスティン惇平 東 京・城西大城西高 10.68 3
瀬尾 英明 千 葉・西武台千葉高 10.95
溝口 塁生 兵 庫・野々池中 10.83 8
筧田 涼介 埼 玉・昌平高 10.89
3組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
戸塚  諒 群 馬・東京農大二高 10.87
本所 蓮治 北海道・北海道栄高 10.64 1
山崎  匠 大 分・佐伯鶴城高 10.99
佐川 竜斗 鳥 取・鳥取城北高 11.01
原川 浩太朗 山 口・白石中 11.12
池田 成諒 長 崎・有明中 10.86
山路 康太郎 三 重・四日市工高 11.15
4組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
野上  翼 香 川・四学香川西高 10.97
平良 光勇真 沖 縄・石川高 10.86
江川 雅人 京 都・乙訓高 10.66 2
佐藤 伸太郎 宮 城・仙台育英高 11.02
珊瑚 龍之介 山 梨・南部中 11.10
稲毛  碧 新 潟・新潟柳都中 10.88
竹之下 卓也 鹿児島・甲南高 11.16
5組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
中里 将基 栃 木・作新学院高 10.76 4
宇野 勝翔 福 井・社中 10.89
住石 海希 山 形・酒田東高 10.94
角田  龍 奈 良・奈良育英高 11.19
竹内 璃生 石 川・金沢高 11.05
橋本 浩志 滋 賀・日吉中 10.83 8
西村 陽杜 長 野・松商学園高 11.08
6組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
北丿薗 敦也 宮 崎・宮崎工高 11.06
野呂 龍斗 秋 田・北陽中 11.06
池上  翔 佐 賀・龍谷高 11.50
廣井 謙吾 岐 阜・県岐阜商高 10.80 6
山本 祐大 神奈川・法政二高 10.80 7
鈴木 龍亮 青 森・野辺地高 11.60
五十嵐 晴紀 富 山・富山高専 10.91
川嶋  陸 静 岡・浜松開誠館中 10.90

成年女子100m 10月8日10:50

1組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
山下 愛美 青 森・福島大 12.14
伴野 里緒 宮 城・七十七銀行 11.87
土井 杏南 埼 玉・大東文化大 11.60 3
青山 聖佳 島 根・大阪成蹊大
齊藤 莉奈 山 梨・山梨学院大 12.08
堂腰 莉衣奈 富 山・富山大 12.03
永野 真莉子 岡 山・甲南大 11.82 8
高橋 鈴香 秋 田・岩手大 11.91
2組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
天城 帆乃香 静 岡・中京大 11.88
荒木 希実 奈 良・奈良教育大 12.04
岩永 梨沙 沖 縄・大阪成蹊大 12.16
壹岐 いちこ 滋 賀・立命館大 12.05
中村 水月 石 川・大阪成蹊大 11.88
原  菜月 佐 賀・福岡大 12.15
和田 麻希 京 都・ミズノ 11.77 6
松田 優美 宮 崎・環太平洋大 11.69 5
3組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
藤井 美帆 山 口・徳山大 12.13
エドバー イヨバ 東 京・日本大 11.82 8
細谷 優美 茨 城・大東文化大 11.92
安部 遥香 福 島・福島大 12.03
山崎 有紀 長 崎・九州共立大 12.10
西尾 香穂 大 阪・甲南大 11.86
世古  和 三 重・乗馬 11.57 2
4組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
前山 美優 新 潟・新潟医療福祉大 11.66 4
今井 沙緒里 長 野・飯田病院 11.87
佐藤 日奈子 山 形・大東文化大 12.03
小寺 美沙季 栃 木・作新学院大 12.07
三宅 奈緒香 兵 庫・住友電工 11.89
松井 令奈 徳 島・環太平洋大 12.47
寺井 美穂 福 井・ユティック 11.81 7
湯淺 佳那子 広 島・日本体育大 12.14
5組 予選(5-4+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
足立 紗矢香 大 分・青山学院大 11.94
藤沢 沙也加 岩 手・セレスポ 11.83 10
福島 千里 北海道・北海道 AC 11.38 1
深川 恵充 熊 本・環太平洋大 12.11
蔭山  愛 神奈川・小田原市役所 11.95
杉山 美貴 愛 知・中京大 11.83 10
新木 詩乃 岐 阜・筑波大 12.11

成年男子100m 10月 8日 11:20

1組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
ケンブリッジ 飛鳥 東 京・ドーム 10.10 2
東田 旺洋 奈 良・筑波大 10.53
前原 宙哉 栃 木・作新学院大 10.49
小谷 優介 滋 賀・住友電工 10.63
安孫子 充裕 山 形・山形市役所 10.42
作華  陸 山 口・日本体育大 10.67
岩崎 浩太郎 神奈川・東海大 10.34
2組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
野上 雅弘 佐 賀・九州共立大 10.62
永田 駿斗 長 崎・慶應義塾大 10.53
野川 大地 福 島・住友電工 10.42
大瀬戸 一馬 福 岡・法政大 10.19 3
渡邊 壮史 岡 山・東海大 10.48
諏訪 達郎 三 重・中央大 10.33 10
吾郷  陽 島 根・東洋大 10.73
3組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
深沢 宏之 愛 媛・愛媛陸協 10.55
村田 和哉 福 井・ユティック 10.47
木戸 大地 高 知・高知工科大 10.78
平尾 裕希 兵 庫・日本大 10.31 7
多田 修平 大 阪・関西学院大 10.25 4
川上 拓也 千 葉・中央大 10.44
矢橋 寛明 岐 阜・中京大 10.56
4組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
鈴木 宏明 群 馬・城西大 10.45
高枝 佑一 青 森・平成国際大 10.93
倉部 勇哉 新 潟・新潟医療福祉大 10.46
江里口 匡史 熊 本・大阪ガス 11.11
中内 亮太 徳 島・中京大 10.55
原  翔太 長 野・スズキ浜松 AC 10.31 7
竹田 一平 埼 玉・中央大 10.27 6
深澤 拓己 山 梨・国士舘大 10.56
5組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
廣田 将孝 鳥 取・大東文化大 10.74
竹島 大喜 大 分・大分大 10.32 9
簾内 勇拳 秋 田・城西大 10.60
白石 黄良々 鹿児島・大東文化大 10.54
宮崎 幸辰 岩 手・東北大 10.43
長田 拓也 愛 知・法政大 10.25 4
本部 晃司 宮 崎・徳山大 10.47
6組 予選(6-3+6)
氏名 所属 資格記録 ランキング
西村 顕志 富 山・富山大 10.52
山縣 亮太 広 島・セイコー 10.05 1
黒澤  光 茨 城・流通経済大 10.53
九鬼  巧 和歌山・ NTN 10.39
犬塚  渉 静 岡・順天堂大 10.63
馬場 友也 北海道・ LALL AC 10.35
佐々木 秀弥 宮 城・大東文化大 10.66

成年女子800m 10月8日12:00

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
北村  夢 東 京・日本体育大 2:04.57 2
平野 綾子 神奈川・筑波大 2:06.13 8
仲道 彩音 大 分・大分西高 2:10.62
内山 成実 長 野・東京学芸大 2:08.29
南野 智美 山 口・早稲田大 2:12.87
塩見 綾乃 京 都・京都文教高 2:05.36 5
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
向井 智香 愛 知・名城大 2:10.72
池崎 愛里 広 島・舟入高 2:04.85 3
川田 朱夏 大 阪・東大阪大敬愛高 2:05.03 4
清水 麗奈 鹿児島・出水中央高 2:11.91
熊谷 彩音 岩 手・日本体育大 2:08.12 10
陣内 綾子 佐 賀・九電工 2:07.67 9
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
中村 美宇 福 島・郡山東高 2:09.51
山田 はな 新 潟・東京学芸大 2:06.00 6
大森 郁香 千 葉・ロッテ 2:06.09 7
小野 莉奈 山 形・福島大 2:08.96
福田 翔子 島 根・松江北高 2:04.29 1

少年女子A走幅跳 決勝10月8日 9:40

1組
氏名 所属 資格記録
椹木 亜美 京 都・京都文教高 6m04
大野 優衣 東 京・白梅学園高 6m04
吉岡 美玲 石 川・星稜高 5m97
上田 紗弥花 福 井・敦賀気比高 5m97
森本 知隼 長 野・松本県ヶ丘高 5m93
澤井 萌奈 愛 知・中京大中京高 5m91
高橋 瑞希 宮 城・佐沼高 5m80
梅田 夏季 広 島・山陽高 5m79
松原 未夢 福 岡・中村学園女高 5m77
橋本 梨沙 千 葉・幕張総合高 5m75
白田 春佳 群 馬・伊勢崎清明高 5m73
大玉 華鈴 山 口・西京高 5m72
平林 茉里子 愛 媛・済美高 5m67
木田 美跳 茨 城・土浦湖北高 5m64
和田 来称 奈 良・添上高 5m37
2組
氏名 所属 資格記録
三原 美樹 香 川・英明高 6m06
野口 理帆 岡 山・倉敷中央高 6m00
古谷 夢華 神奈川・山北高 5m98
小野瀬 桃華 埼 玉・埼玉栄高 5m97
竹内 真弥 大 阪・摂津高 5m93
喜多 世奈 徳 島・徳島市立高 5m91
五百蔵 美希 高 知・高知追手前高 5m89
川島 杏純 鹿児島・鹿児島高 5m77
高橋 桃華 秋 田・横手清陵学院高 5m77
平子  侑 静 岡・浜松商高 5m74
宮地 海希 大 分・佐伯鶴城高 5m74
新居 里菜 北海道・室蘭清水丘高 5m68
漁野 理子 和歌山・新宮高 5m67
牧野 里香 鳥 取・倉吉東高 5m60
川野 伶奈 宮 崎・宮崎商高 5m55

少年女子共通棒高跳 決勝10月8日 10:10

氏名 所属 資格記録
青柳 有香 東 京・雪谷高 3m90
諸田 実咲 群 馬・太田女高 3m90
安宅 伽織 香 川・高松工芸高 3m81
角田 ルアニィ 埼 玉・不動岡高 3m76
東山 真悠子 和歌山・桐蔭高 3m70
高田 彩佳 愛 知・岡崎城西高 3m61
出口 瑞歩 三 重・宇治山田商高 3m61
塩田 日海 神奈川・金井高 3m60
佐原 幸奈 静 岡・磐田農高 3m60
田中 伊織 京 都・西京高 3m60
畠山 樺純 秋 田・能代松陽高 3m51
久岡 璃紗 福 岡・中間高 3m50
椎葉 実生 大 阪・大塚高 3m50
廣岡 玲美 兵 庫・明石商高 3m50
角田 美菜 富 山・高岡工芸高 3m50
八木 奏衣 岐 阜・県岐阜商高 3m50
南部 珠璃 滋 賀・近江高 3m50
平田 千佳 岡 山・岡山南高 3m50
龍  陽愛 奈 良・添上高 3m50
新田 英理子 岩 手・黒沢尻北高 3m40
菅野 紗也 福 島・原町高 3m40
皆見 志歩 大 分・大分西高 3m30
高嶋 菜々子 山 形・山形市立商高 3m30
渡邊 野乃 山 梨・富士北稜高 3m20

成年男子走高跳 決勝10月8日 14:30

氏名 所属 資格記録 ランキング
真野 友博 広 島 福岡大 2m21 5
藤田 渓太郎 大 阪 立命館大 2m16 10
山下 遼 熊 本 徳山大 2m15
小柳  翔 福 岡 福岡大 2m13
山下 義弘 北海道 東洋大 2m19 7
衛藤  昂 三 重 AGF 2m29 1
上別府 剛志 鹿児島 九州共立大 2m13
古川 佑生 岩 手 日体大 AC 2m11
小池  輝 静 岡 順天堂大 2m18 8
山口 航平 和歌山 摂南大 2m15
中澤  優 富 山 東海大 2m10
東島  圭 佐 賀 筑波大 2m08
芋川  駿 長 野 法政大 2m13
大田 和宏 石 川 金沢星稜大 2m17 9
高張 広海 神奈川 日立 ICT 2m26 2
高山  豊 群 馬 しきしま倶楽部 2m16 10
松本 修一 長 崎 福岡大 2m24 4
石橋  健 島 根 SUNS AC 2m14
赤松 諒一 岐 阜 岐阜大 2m20 6
佐藤  凌 新 潟 東海大 2m25 3
武田 隆史 福 島 仙台大 2m16 10
女鹿田 匠 岡 山 岡山大 2m12
上川 凌平 山 口 日本大 2m10
境内  航 奈 良 同志社大 2m16 10
中島 大輔 栃 木 日本大 2m14
荻野 海翔 滋 賀 びわこ学院大 2m12

少年男子A 走幅跳 決勝10月8日 14:40

1組
氏名 所属 資格記録 ランキング
丸山 優真 大 阪・信太高 7m08
園田 拓海 佐 賀・佐賀工高 6m85
橋岡 優輝 東 京・八王子高 7m75 1
三宅 諒亨 岡 山・岡山工高 7m25
高松  稜 愛 媛・松山東高 7m17
西村 誠悟 鳥 取・鳥取城北高 7m03
上村 侑矢 福 井・敦賀高 7m25
山口 大輔 長 崎・長崎南高 7m28 8
竹之内 優汰 鹿児島・鹿児島南高 7m48 4
小林 大起 京 都・西城陽高 7m46 5
小松 将伸 広 島・広島皆実高 7m17
政岡 智也 高 知・土佐塾高 7m27 9
東口 優志 奈 良・東大寺学園高 7m08
2組
氏名 所属 資格記録 ランキング
松井  湊 滋 賀・高島高 7m16
橿淵 和馬 栃 木・鹿沼東高 7m20
木下 将一 兵 庫・姫路西高 7m55 3
市田 雄大 石 川・小松工高 7m04
内山 朋也 長 野・長野吉田高 7m24
奥口 遥史 青 森・木造高 7m27 9
小田 大雅 神奈川・桐蔭学園高 7m56 2
日高 修杜 熊 本・熊本中央高 7m29 7
横森 友朗 山 梨・韮崎高 7m04
小林 ジュン・オマードゥ 北海道・恵庭南高 7m25
千吉良 一輝 群 馬・前橋育英高 7m34 6
佐々木 幹斗 岩 手・盛岡南高 7m11

少年女子共通円盤投 (1.000kg) 決勝10月8日 9:30

氏名 所属 資格記録
齋藤 真希 山 形・鶴岡工高 49m65
大河原 梓 茨 城・土浦湖北高 46m83
高木 智帆 徳 島・鳴門渦潮高 43m84
神田 千穂 京 都・花園高 43m74
藤原 千春 三 重・松阪商高 41m97
川口 紅音 愛 知・津島高 41m51
永井 楓花 兵 庫・姫路商高 41m23
脇田 清加 広 島・西条農高 40m89
堀田 葉月 熊 本・熊本西高 40m76
井上 悦子 新 潟・開志国際高 40m52
古賀 瑞穂 福 岡・中村学園女高 40m46
岡本 光生 宮 崎・宮崎工高 39m72
萩原 那緒 群 馬・太田女高 39m57
城間 歩和 沖 縄・中部商高 39m29
浅沼 花南 岩 手・北上翔南高 39m21
山下 優衣 青 森・弘前実高 38m74
荒野 幸帆 富 山・高岡商高 38m70
山形  麗 秋 田・横手高 38m64
南 さつき 栃 木・青藍泰斗高 37m65
武田 優美香 和歌山・和歌山商高 37m63
中村 友紀 福 島・いわき総合高 37m26
黒飛 芙久子 鹿児島・鹿児島女高 37m23
大迫 晴香 神奈川・平塚学園高 36m95
横山 幸希 石 川・金沢高 36m48
大野 史佳 埼 玉・西武台高 33m29
堤 ひかり 佐 賀・佐賀清和高 33m09
種田 楓子 高 知・高知追手前高 32m27
青柳 有香 東 京・雪谷高

少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝10月8日 11:00

氏名 所属 資格記録 ランキング
藤原 孝史朗 沖 縄・沖縄カトリック中 13m15
湯澤 秀太 岩 手・盛岡工高 14m57
草野 恒広 長 崎・長崎南高 14m18
山下 航生 岐 阜・市岐阜商高 17m25 3
橋本 昇悟 茨 城・茨城高 15m30 10
速水 雷太 和歌山・湯浅中 14m25
吉田 健吾 香 川・観音寺中央高 14m93
井手上 大翔 熊 本・竜南中 15m00
竹澤 海斗 栃 木・青藍泰斗高 15m95 4
三田 穂貴 徳 島・生光学園高 17m76 1
小松 魁人 秋 田・能代松陽高 15m47 6
麻生 裕紀 大 分・挾間中 14m88
久門 大起 愛 媛・今治明徳高 15m57 5
内海 祐樹 京 都・花園高 15m47 7
大地 智也 広 島・祇園東中 15m36 8
安永 稀一 山 口・光高 14m83
西嶋 将也 奈 良・添上高 15m00
松田 貫汰 大 阪・咲くやこの花高 17m65 2
舘田 瑛史 富 山・富山高専 15m08
佐々木 幸太朗 宮 城・仙台二華高 15m08
奥村 仁志 福 井・敦賀高 15m14
石坂 奨真 東 京・保善高 15m35 9
瀬川 康介 青 森・八戸西高 14m38

少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝10月8日 14:10

氏名 所属 資格記録 ランキング
問田 和雅 岡 山・玉野光南高 57m83
桂田 瑞貴 秋 田・能代松陽高 58m58 8
小松 将弘 徳 島・生光学園高 59m20 7
松永 大河 長 崎・西海学園高 55m45
田中 健太郎 群 馬・勢多農林高 56m81
新川ゲイブリエル優雅 沖 縄・中部商高 52m53
廣田 虹輝 富 山・上市高 55m52
堺  駿祐 奈 良・高取国際高 57m43
首藤 圭祐 大 分・大分雄城台高 52m83
坂本 捷人 福 岡・筑紫高 57m52
若山 哲也 京 都・洛陽工高 62m53 3
服部 優允 兵 庫・市尼崎高 64m67 1
山本 令央 千 葉・木更津総合高 63m75 2
藤原  崚 広 島・如水館高 56m55
白藤 聖陽 愛 知・安城学園高 59m29 6
井上 拓三 新 潟・長岡商業高 58m30 10
佐古  享 山 口・徳山商工高 54m58
名澤 直樹 長 野・更級農高 54m42
中山 海斗 静 岡・島田樟誠高 57m74
石井 大稀 東 京・府中工高 59m60 5
飯嶌 将治 茨 城・波崎高 61m27 4
田中 亮伍 島 根・松江工高 58m39 9
高良 英樹 愛 媛・今治明徳高 56m20
Sponsored link

関連記事