%e3%81%84%e3%82%8f%e3%81%a6%e5%a4%a7%e4%bc%9a

岩手国体2016 陸上競技10月9日のタイムテーブルとスタートリスト

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子 / 少年女子
10月7日タイムテーブル
10月8日タイムテーブル
10月10日,11日のタイムテーブル

10月9日(日)第3日目タイムテーブル

【トラック競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 組一着+上位 参加数
1 9:30 少年女子B 100mH 予選 4-3+4 28
2 10:05 少年男子共通 110mH 予選 4-3+4 26
3 10:40 成年女子 400m 予選 3-2+2 21
4 11:00 成年男子 400m 予選 3-2+2 24
5 11:20 少年女子A 400m 予選 4-3+4 28
6 11:50 少年男子A 400m 予選 4-3+4 30
7 12:20 少年女子B 100mH 準決勝 2-3+2 16
8 12:50 少年男子共通 110mH 準決勝 2-3+2 16
9 13:10 成年男子 10000mW 決勝 19
10 14:10 成年女子 800m 決勝 8
11 14:25 成年女子 400m 決勝 8
12 14:40 成年男子 400m 決勝 8
13 14:55 少年女子共通 1500m 決勝 12
14 15:15 少年女子B 100mH 決勝 8
15 15:30 少年男子共通 110mH 決勝 8
16 15:45 少年男子A 500m 決勝 27
17 16:10 成年少年女子共通 4×100mR 予選 5-2+14 38
18 16:40 成年少年男子共通 4×100mR 予選 6-2+12 44
【跳躍競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:40 少年女子共通 三段跳 決勝 メイン 30
2 10:10 成年女子 棒高跳 決勝 バック 18
3 12:30 少年男子共通 走高跳 決勝 Bゾーン 24
4 14:10 成年女子 三段跳 決勝 メイン 18
【投てき競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:30 成年女子 やり投 決勝 Aゾーン 20
2 12:30 少年女子共通 やり投 決勝 Aゾーン 26
3 16:10 成年女子 ハンマー投 決勝 Aゾーン 20

少年女子B 100mH(0.762/8.5) 10月9日 9:30

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
吉田 晴夏 福 島・白河旭高 14.80
濱口 紀子 三 重・紀北中 14.49
岸野 美雨 高 知・高知農高 15.28
茨木  凜 山 形・九里学園高 13.93
池田 莉子 香 川・四学香川西高 14.73
三吉 南緒 山 梨・巨摩高 14.43
玉置 菜々子 北海道・札幌啓成高 14.21
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
上之園 結子 宮 崎・宮崎工高 14.75
及川 優花 宮 城・柴田高 14.80
有森 蘭乃 岡 山・岡山城東高 14.46
中川 紅瑠実 石 川・浅野川中 13.99
吉井 里々子 新 潟・鳥屋野中
玉井 奈那 愛 媛・松山北高 14.44
清水 羽菜 東 京・調布市三中 14.17
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
大地 彩央里 徳 島・徳島市立高 15.09
長崎 さゆり 島 根・大社中 13.82
宍戸 梨瑚 福 井・敦賀高 15.04
梶木 菜々香 栃 木・國學院栃木高 14.52
田中 文菜 兵 庫・小野高 14.35
宮嶋 優華 茨 城・茨城キリスト高 14.36
佐藤 美憂 長 崎・長崎女高 14.70
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
今村 莉花 佐 賀・鹿島高 14.85
山西 桃子 埼 玉・三室中 13.83
阿波根 朱里 沖 縄・那覇西高 15.26
吉田 萌々 岐 阜・県岐阜商高 14.73
福山 紗彩 奈 良・添上高 14.50
岡崎  汀 鳥 取・倉吉東高 14.33
高木 玲奈 富 山・龍谷富山高 14.40

少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 10月9日 10:05

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
加藤 拓馬 新 潟・新発田高
大橋 直也 栃 木・さくら清修高 14.49
丸山 優真 大 阪・信太高 13.88 2
丹羽 勇人 熊 本・九州学院高 14.71
永松 大弥 福 岡・小倉東高 14.23 10
富山 弘貴 広 島・神辺旭高 14.35
八代 貢輝 愛 知・名古屋高 14.17 7
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
杉山 孟示 大 分・大分雄城台高 14.52
山口 大我 長 崎・諫早農高 14.04 6
森西 一希 徳 島・城南高 14.66
鎌田 直志 岩 手・盛岡市立高 13.90 3
佐藤 駿真 秋 田・湯沢翔北高 14.26
三好  蓮 愛 媛・済美高 14.33
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
樋口 陸人 奈 良・奈良育英高 13.94 5
佐藤 史音 山 形・酒田南高 14.29
大浦 竜城 和歌山・和歌山北高 14.60
寺木 慎一朗 福 井・敦賀高 14.61
髙田 奨太 京 都・塔南高 13.92 4
寺田 享平 鳥 取・鳥取中央育英高 14.29
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
井上 翔遥 山 口・西京高 13.66 1
浜尾 京太 福 島・平工高 14.47
岩切 亨生 鹿児島・国分中央高 14.38
松田 太一 岐 阜・岐阜聖徳高 14.86
勝田  築 島 根・開星高 14.18 8
重藤 慶多 香 川・高松一高 14.74
甲羽 ウィルソン貴士 宮 城・柴田高 14.22 9

成年女子400m 10月9日10:40

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
南野 智美 山 口・早稲田大 57.57
佐藤 静香 長 野・新潟医療福祉大 55.42
松本 奈菜子 静 岡・筑波大 54.67 7
小田垣 亜樹 兵 庫・明石市陸協 54.51 5
津曲 温子 滋 賀・龍谷大 55.69
藤沢 沙也加 岩 手・セレスポ 55.07
石塚 晴子 大 阪・東大阪大 53.22 2
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
武石 この実 福 島・東邦銀行 54.71 9
柴田 知春 福 井・立命館大 55.68
樫山  楓 愛 知・至学館大 53.76 3
新宅 麻未 熊 本・アットホーム 54.83 10
近藤 夏奈 宮 崎・環太平洋大 55.50
名倉 千晃 三 重・NTN 58.34
伴野 里緒 宮 城・七十七銀行 54.41 4
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
小原 愛里菜 高 知・武庫川女子大 56.76
青木 沙弥佳 岐 阜・東邦銀行 54.67 7
椎谷 佳奈子 新 潟・新潟医療福祉大 55.08
佐藤 日奈子 山 形・大東文化大 55.17
園田 可南子 和歌山・都留文科大 56.77
岩田 優奈 群 馬・中央大 54.61 6
青山 聖佳 島 根・大阪成蹊大 53.04 1

成年男子400m 10月9日 11:00

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
河内 光起 滋 賀・近畿大 47.23
木村  淳 沖 縄・大阪ガス 46.58 6
酢崎 充洋 千 葉・日本大 46.78
杉町 マハウ 群 馬・埼玉陸協 47.93
山木 伝説 山 形・日本大 47.27
廣瀨 英行 佐 賀・富士通 46.64 7
ウォルシュジュリアン 埼 玉・東洋大 45.35 1
田中 宏樹 岐 阜・中京大 46.87
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
東  魁輝 三 重・NTN 46.75 10
北川 貴理 福 井・順天堂大 45.93 3
松清 和希 大 分・福岡大 46.69 9
古橋 弘貴 石 川・金沢大 47.62
木村 和史 香 川・四電工 47.00
山田 淳史 山 口・OPC 47.55
松原 秀一郎 熊 本・東洋大 47.05
小林 直己 神奈川・東海大 46.04 4
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
加藤 修也 静 岡・早稲田大 45.71 2
石塚 祐輔 茨 城・ミズノ 47.30
中野 直哉 長 野・早稲田大 46.76
佐藤 風雅 栃 木・作新学院大 46.88
渡邉 和也 宮 城・ミズノ 47.08
野村 一輝 宮 崎・中京大 47.62
田村 朋也 兵 庫・住友電工 46.15 5
三原 泰起 徳 島・甲南大 46.68 8

少年女子A 400m 10月7日 11:50

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
若松  涼 山 形・酒田南高 56.82
吉田 佳純 岐 阜・県岐阜商高 56.76
山岸 佑香 石 川・小松商高 57.76
兒玉 芽生 大 分・大分雄城台高 58.76
河津 真由 熊 本・熊本北高 55.91
秦野 南美 千 葉・東海大望洋高 54.21
齋藤 愛美 岡 山・倉敷中央高 55.13
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
金井 菜奈 富 山・入善高 56.83
米田 涼帆 島 根・明誠高 59.07
島田 雪菜 福 井・敦賀高 54.59
加藤 真央 滋 賀・守山高 57.55
芝田 望笑 埼 玉・埼玉栄高 54.97
加藤 詩萌 長 野・長野日大高 56.13
日野 鮎奈 福 岡・筑紫丘高 56.31
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
村上  穂 福 島・橘高 56.30
寺本 光里 青 森・弘前実高 57.41
平原 杏華 東 京・松が谷高 56.23
岸本 若奈 兵 庫・滝川第二高
岡田 容果 高 知・岡豊高 57.24
池崎 愛里 広 島・舟入高 54.64
上杉 悠菜 大 阪・枚方高 54.78
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録
青木 りん 神奈川・相洋高 53.44
古波藏 玲奈 沖 縄・中部商高 56.78
塩見 綾乃 京 都・京都文教高 55.49
坂本 るみ 茨 城・茨城キリスト高 58.08
時久 彩音 愛 知・至学館高 55.31
春木 麻実伽 奈 良・添上高 56.77
楠久 美香子 佐 賀・鹿島高 58.19

少年男子A400m 10月9日 11:50

1組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
浦  和也 茨 城・茨城キリスト高 47.95
石井 英行 香 川・四学香川西高 48.47
小久保 友裕 愛 知・桜丘高 46.67 2
村冨 浩太朗 宮 崎・日南高 47.25 7
齊藤 旬亮 福 井・北陸高 47.85
松尾 脩平 長 崎・長崎南山高 47.40 10
井上 普人 徳 島・城南高 48.56
2組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
船越 翔太 新 潟・新潟商業高 47.91 3
橋本 晃甫 滋 賀・比叡山高 47.89
樋口 一馬 長 野・松商学園高 48.49
伊深 愛生 北海道・立命館慶祥高 47.34 9
伊東 利来也 千 葉・成田高 47.33 8
住谷 俊亮 鳥 取・鳥取商高 48.47
北谷 直輝 兵 庫・神戸科技高 46.41 1
3組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
生亀 幸輝 山 形・山形中央高 47.50
藤堂 誉志 高 知・安芸高 47.76
相馬 啓人 青 森・弘前実高 49.22
土井 雅稀 佐 賀・龍谷高 48.78
藤本 将丞 山 口・防府高 48.04
野田 大河 石 川・七尾高 48.22
井上 大地 東 京・東京高 46.91
瀬戸口 大地 熊 本・開新高 47.22 6
4組 予選(4-3+4)
氏名 所属 資格記録 ランキング
折田 歩夢 鹿児島・甲南高 47.59
鵜池 優至 京 都・西京高 47.03 4
中山 一樹 山 梨・韮崎高 48.15
一ノ宮 健郎 愛 媛・松山北高 48.99
細井ブライアン 群 馬・前橋育英高 48.17
加藤 健吾 大 分・楊志館高 48.81
坂口 天城 福 岡・福岡高 47.56
中机 陽彦 神奈川・相洋高 47.20 5

成年男子10000mW 決勝10月9日 13:10

氏名 所属 資格記録 ランキング
松永 大介 神奈川・東洋大 38:16.76 1
高橋 英輝 岩 手・富士通 39:29.03 2
小林  快 秋 田・ビックカメラ 39:32.03 3
山田 康太 愛 知・順天堂大 40:21.41 4
山西 利和 京 都・京都大 40:54.49 5
塩島 亮太 長 野・明治大 41:12.97 6
楜澤 湧希 埼 玉・国士舘大 41:15.27 7
永原 秀人 千 葉・明治大 41:43.40 8
高田 隼斗 山 梨・山梨学院大 41:45.46 9
西塔 拓己 広 島・愛知製鋼 41:52.02 10
伊藤 佑樹 北海道・WalkingTeamIRE 42:18.77
檜田 隆宏 福 井・福井工業大 42:22.01
小脇 康平 香 川・龍谷大 42:47.32
寺田 拓斗 青 森・岩手大 42:48.85
菅浪 裕也 滋 賀・びわスポ大 45:52.70
大隈 武士 佐 賀・JR九州 20:26.57*
甲斐 奨史 熊 本・肥後銀行 21:26.22*
森岡 紘一朗 長 崎・富士通
谷井 孝行 富 山・自衛隊体育学校

少年男子A5000m 決勝10月9日 15:45

氏名 所属 資格記録 ランキング
名取 燎太 長 野・佐久長聖高 14:07.09 7
安藤 大樹 鹿児島・鹿児島実高 14:42.84
田中 龍誠 石 川・遊学館高 14:30.42
兼次 祐希 沖 縄・コザ高 14:33.95
塩澤 稀夕 三 重・伊賀白鳳高 14:09.78 9
井手 孝一 佐 賀・鳥栖工高 14:16.87
大森 龍之介 栃 木・佐野日大高 13:54.25 2
加藤  淳 兵 庫・西脇工高 13:59.03 4
前田 舜平 岡 山・倉敷高 14:11.16 10
杉本 康平 愛 媛・宇和島東高 14:35.64
小袖 英人 青 森・八学光星高 14:18.50
ローレンスグレ 北海道・札幌山の手高 13:57.43 3
神林 勇太 熊 本・九州学院高 14:07.96 8
河上 雄哉 富 山・富山商高 14:57.77
川口  慧 福 井・美方高 14:42.09
遠藤 日向 福 島・学法石川高 13:48.13 1
千葉 直輝 滋 賀・滋賀学園高 14:21.30
吉田 圭太 広 島・世羅高 14:11.57
福田 悠一 鳥 取・米子東高 14:59.72
小原 拓未 岩 手・一関学院高 14:17.83
西山 和弥 群 馬・東京農大二高 14:20.86
千屋 直輝 高 知・高知工業高 14:55.05
飯島 圭吾 山 梨・山梨学院高 14:06.38 6
吉村 晃世 宮 崎・小林高 14:16.14
成瀬 隆一郎 福 岡・大牟田高 14:15.26
多久和 能広 島 根・平田高 14:23.66
齋藤  椋 秋 田・秋田工高 14:05.52 5

成少女子共通 4×100mR 10月9日 16:10

1組 予選(5-2+14)

大阪
木村 瑞穂 / 石塚 晴子 / 西尾 香穂 / 佐々木 梓 / 上杉 悠菜 / 竹内 真弥 / 川田 朱夏 / 坂野 七海
栃木
小寺 美沙季 / 沼沢 美季 / 福島 采美 / 黒岩 恭香 / 小野 真由 / 梶木 菜々香 / 福田 奈央
三重
世古 和 / 名倉 千晃 / 柴原 有里加 / 鈴木 塔子 / 山田 琴美 / 長岡 里奈 / 山野 綾香 / 濱口 紀子
宮崎
清山 ちさと / 松田 優美 / 近藤 夏奈 / 田代 なる実 / 根井 日菜乃 / 神田 あやの / 矢野 香琳
長野
今井 沙緒里 / 宮坂 楓 / 佐藤 静香 / 田村 有利奈 / 森本 知隼 / 加藤 詩萌 / 唐澤 花実
岩手
藤沢 沙也加 / 佐々木 天 / 川村 知巳 / 山田 美来 / 及川 朝賀 / 高橋 知里 / 狐崎 亜実
山形
古川 沙耶香 / 佐藤 日奈子 / 高橋 かおり / 色摩 咲恵 / 若松 涼 / 菊地 葵 / 青野 朱李 / 茨木 凜
奈良
前田 和香 / 荒木 希実 / 坂口 理沙子 / 春木 麻実伽 / 和田 来称 / 福山 紗彩 / 吉岡 里紗 / 玉井 理子

2組 予選(5-2+14)

沖縄
玉城 美鈴 / 岩永 梨沙 / 座間味 里奈 / 比屋根 愛夏 / 古波藏 玲奈 / 阿波根 朱里 / 山内 梨愛 / 玉城 茉歩
山梨
大神田 南海 / 齊藤 莉奈 / 秋山 萌 / 中田 舞花 / 山口 華枝 / 三吉 南緒
島根
青山 聖佳 / 赤木 美保 / 三上 真奈 / 前田 瑠音 / 大賀 結莉 / 米田 涼帆 / 長崎 さゆり / 大下 愛梨
京都
和田 麻希 / ヘンプヒル 恵 / 吉田 夏帆 / 椹木 亜美 / 安達 眞咲 / 吉野 史織 / 八田 真奈 / 壹岐 あいこ
徳島
石川 愛実 / 松井 令奈 / 喜多 世奈 / 林 陽菜 / 道中 杏花 / 大地 彩央里 / 武知 優里 / 木村 美海
愛知
市川 華菜 / 樫山 楓 / 杉山 美貴 / 小林 紗矢香 / 東 直美 / 澤井 萌奈 / 細井 衿菜 / 高須 鮎香
埼玉
今野 美穂 / 土井 杏南 / 江口 琴美 / 芝田 望笑 / 奥村 彩音 / 田植 晶子 / 宇和野 陽月 / 山西 桃子

3組予選(5-2+14)

岐阜
青木 沙弥佳 / 桐山 智衣 / 新木 詩乃 / 伊藤 有那 / 吉田 佳純 / 吉田 萌々 / 浦野 奈央 / 井戸アビゲイル風果
石川
武部 真央 / 中村 水月 / 山岸 佑香 / 藤原 瑠衣 / 田中 里佳 / 宮口 愛子 / 長木 なつめ / 中川 紅瑠実
北海道
北風 沙織 / 福島 千里 / 新居 里菜 / 藤森 栞菜 / 臼井 文音 / 町井 愛海
熊本
吉良 愛美 / 新宅 麻未 / 深川 恵充 / 宮崎 亜美香 / 河津 真由 / 中村 梨音
岡山
小原 怜 / 青木 益未 / 永野 真莉子 / 齋藤 愛美 / 野口 理帆 / 平田 千佳 / 有森 蘭乃 / 川崎 まどか
福島
武石 この実 / 安部 遥香 / 村上 穂 / 鎌田 ほのか / 山下 桐子 / 中村 美宇 / 吉田 晴夏 / 樋口 愛菜
神奈川
蔭山 愛 / 田井 茜 / 青木 りん / 小山 佳奈 / 前田 柚奈 / 三村 香菜実 / 藤山 有希
長崎
島田 沙絵 / 山崎 有紀 / 西村 舞花 / 林田 優女子 / 渡邊 輝 / 山崎 百華 / 佐藤 美憂 / 廣中 璃梨佳

4組予選(5-2+14)

鳥取
小原 未陽 / 上田 真悠 / 相生 七海 / 岡崎 汀 / 上田 理湖
新潟
清水 めぐみ / 青島 綾子 / 前山 美優 / 椎谷 佳奈子 / 小林 茜 / 茂田井 みさと / 吉井 里々子
茨城
仲田 愛 / 斉藤 真理菜 / 細谷 優美 / 鈴木 志保 / 木田 美跳 / 坂本 るみ / 宮嶋 優華 / 八城 和佳葉
山口
藤井 美帆 / 南野 智美 / 縄田 結 / 藤村 彩 / 田村 沙良 / 大玉 華鈴 / 倉本 奈緒 / 弘下 由梨
秋田
相馬 絵里子 / 高橋 鈴香 / 飯塚 茜 / 畠山 樺純 / 高橋 桃華 / 関本 萌香 / 成田 萌 / 大平 風花
静岡
渡邉 ひかる / 松本 奈菜子 / 藤森 菜那 / 天城 帆乃香 / 平子 侑 / 秋山 百生穂 / 谷崎 真依 / 鈴木 聖菜
兵庫
三宅 奈緒香 / 小田垣 亜樹 / 那須 眞由 / 高橋 ひな / 岸本 若奈 / 廣岡 玲美 / 田中 文菜 / 高良 彩花
大分
佐藤 由貴 / 足立 紗矢香 / 大平 穂乃佳 / 兒玉 芽生 / 仲道 彩音 / 金子 史絵奈 / 宮川 結衣 / 杉原 理歩

5組予選(5-2+14)

東京
藤森 安奈 / エドバー イヨバ / 福田 真衣 / 平原 杏華 / 大野 優衣 / 山内 さくら / 石井 杏奈 / 清水 羽菜
富山
堂腰 莉衣奈 / 金井 菜奈 / 朝野 夏海 / 高木 玲奈 / 手塚 麻衣
宮城
伴野 里緒 / 小宮 いつき / 渡部 さやか / 佐藤 芹香 / 及川 優花 / 三浦 由奈
広島
木村 文子 / 湯淺 佳那子 / 池崎 愛里 / 高瀬 愛実 / 向井 優香 / 梅田 夏季 / 柏原 真希 / 荒谷 弥希
高知
久保 みなみ / 小原 愛里菜 / 西川 鈴夏 / 岡田 容果 / 五百蔵 美希 / 黒岩 星紗碧 / 西田 ゆめ / 岸野 美雨
滋賀
萬 玲奈 / 津曲 温子 / 山中 日菜美 / 壹岐 いちこ / 南部 珠璃 / 橋本 綾菜 / 加藤 真央 / 下村 日向子
福井
寺井 美穂 / 大久保 有梨 / 柴田 知春 / 島田 雪菜 / 上田 紗弥花 / 宍戸 梨瑚 / 芦田 陽菜

成少男子共通 4×100mR 10月9日 16:40

予選1組 予選(6-2+12)

山 梨
二宮 聡史 / 深澤 拓己 / 中山 一樹 / 山本 武 / 佐野 航平 / 渡邉 陵 / 加藤 大虎 / 珊瑚 龍之介
宮 崎
本部 晃司 / 平田 勝己 / 木下 裕貴 / 水久保 漱至 / 川添 瑛真 / 北丿薗 敦也 / 中島 澪哉 / 加納 楓斗
高 知
矢野 琢斗 / 木戸 大地 / 岡 亮佑 / 藤堂 誉志 / 淺利 玖朗人 / 政岡 智也
北海道
馬場 友也 / 釜澤 拓也 / 伊深 愛生 / 小林ジュン・オマード / 菅井 慧 / 本所 蓮治 / 高木 悠圭 / 川嶋 陸
静 岡
瀬 慧 / 飯塚 翔太 / 加藤 修也 / 犬塚 渉 / 村上 亮人 / 中道 泰貴 / 亀. 晃輝 / 谷島 大貴
茨 城
石塚 祐輔 / 伊藤 太一 / 黒澤 光 / 小野 浩介 / 染谷 佳大 / 浦 和也
香 川
木村 和史 / 大林 督享 / 石井 英行 / 白井 雅弥 / 重藤 慶多 / 野上 翼 / 多田 裕紀
福 井
村田 和哉 / 吉田 開 / 北川 貴理 / 齊藤 旬亮 / 柴山 泰輔 / 宇野 勝翔

予選2組 予選(6-2+12)

鳥 取
松浦 憲吾 / 廣田 将孝 / 寺田 享平 / 坂田 育斗 / 佐川 竜斗 / 田中 光
青 森
岸本 鷹幸 / 高枝 佑一 / 田中 求夢 / 工藤 寿樹 / 下平 健正 / 奥口 遥史 / 相馬 啓人 / 鈴木 龍亮
新 潟
倉部 勇哉 / 松原 瑞貴 / 須貝 充 / 大橋 尚之 / 船越 翔太 / 加藤 拓馬 / 近藤 蒼依 / 稲毛 碧
佐賀
中村 公亮 / 野上 雅弘 / 土井 雅稀 / 園田 拓海 / 池上 翔 / 藤澤 慶己
石川
尾形 晃広 / 古橋 弘貴 / 清水 奨太 / 市田 雄大 / 池岡 昂紀 / 野田 大河 / 竹内 璃生 / 小畠 康成
徳島
木内 康寛 / 宮崎 亮佑 / 中内 亮太 / 三原 泰起 / 井上 普人 / 久次米 悠雅 / 森西 一希 / 大村 優斗
秋田
萩原 和 / 簾内 勇拳 / 手塚 宗佑 / 佐藤 駿真 / 高橋 怜也 / 高橋 謙介 / 土肥 慧 / 野呂 龍斗
沖縄
木村 淳 / 津波 響樹 / グレゴリーセドリックデノン / 新崎 仁也 / 平良 光勇真 / 小川 脩平

予選3組 予選(6-2+12)

滋賀
小谷 優介 / 山川 夏輝 / 桐生 祥秀 / 河内 光起 / 橋本 晃甫 / 福永 凌太 / 向山 理一朗 / 橋本 浩志
東京
ケンブリッジ飛鳥 / 栗城アンソニー / 大嶋 健太 / 橋岡 優輝 / 井上 大地 / 黒木 心貴 / 加藤 楓 / 塚本ジャスティン惇平
愛媛
深沢 宏之 / 野本 周成 / 三好 蓮 / 越智 晴登 / 桑田 成仁 / 高松 稜 / 新倉 佑輔 / 岡田 太一
宮城
渡邉 和也 / 佐々木 秀弥 / 齋藤 壮太 / 甲羽ウィルソン貴士 / 小山 哲哉 / 佐藤 伸太郎
鹿児島
下野 伸一郎 / 橋元 晃志 / 白石 黄良々 / 竹之内 優汰 / 折田 歩夢 / 満永 光貴 / 竹之下 卓也
和歌山
平井 優太 / 九鬼 巧 / 手平 裕士 / 竹本 竜也 / 大浦 竜城 / 西 哲生 / 荒木 基 / 野村 優作
三重
東 魁輝 / 諏訪 達郎 / 川瀬 孝則 / 野村 智也 / 中脇 裕也 / 阿部 圭吾 / 長澤 拓輝 / 山路 康太郎

予選4組 予選(6-2+12)

大分
竹島 大喜 / 西 恭平 / 松清 和希 / 加藤 健吾 / 三浦 崇太郎 / 杉山 孟示 / 山崎 匠 / 小畑 葵
千葉
竹吉 大記 / 川上 拓也 / 山根 達矢 / 酢崎 充洋 / 山崎 海 / 伊東 利来也 / 宮崎 諒也 / 瀬尾 英明
熊本
江里口 匡史 / 吉住 康平 / 松原 秀一郎 / 齊藤 勇真 / 丹羽 勇人 / 日高 修杜 / 平野 翔大
群馬
杉町 マハウ / 菅井 洋平 / 鈴木 宏明 / 佐川 オタビオ / 高橋 優作 / 細井ブライアン / 戸塚 諒 / 津藤 広夢
富山
大岩 雄飛 / 西村 顕志 / 小倉 亮介 / 福島 聖 / 五十嵐 晴紀 / 馬場 優純
山口
山田 淳史 / 小田 大樹 / 作華 陸 / 井上 翔遥 / 田村 紀樹 / 藤本 将丞 / 宮瀬 巧斗 / 原川 浩太朗
奈良
福本 昂 / 鍵本 真啓 / 東田 旺洋 / 東口 優志 / 樋口 陸人 / 尾上 泰暉 / 角田 龍

予選5組 予選(6-2+12)

神奈川
矢澤 航 / 谷口 耕太郎 / 岩崎 浩太郎 / 中机 陽彦 / 根本 万大 / 山本 祐大 / 秋山 裕樹
栃木
前原 宙哉 / 吉澤 尚哉 / 降矢 恭兵 / 高内 真壮 / 大橋 直也 / 落合 廉 / 中里 将基
福岡
竹下 裕希 / 大瀬戸 一馬 / 南山 義輝 / 坂口 天城 / 永松 大弥 / 日高 健仁 / 木下 凜太郎
埼玉
藤光 謙司 / ウォルシュ ジュリアン / 竹田 一平 / 吉田 智也 / 佐野 陽 / 筧田 涼介
兵庫
小西 勇太 / 田村 朋也 / 平尾 裕希 / 道下 巧也 / 木下 将一 / 小倉 朱右 / 北谷 直輝 / 溝口 塁生
長崎
山本 凌雅 / 永田 駿斗 / 北川 雄翔 / 松尾 脩平 / 尾脇 健太 / 永瀧 聡士 / 林田 洋翔 / 池田 成諒
島根
矢田 弦 / 宮崎 大樹 / 吾郷 陽 / 花田 達也 / 畑中 将彦 / 勝田 築 / 門脇 陸 / 三島 央志

予選6組 予選(6-2+12)

広島
山縣 亮太 / 高橋 克毅 / 富山 弘貴 / 松尾 隆雅 / 小松 将伸 / 高卯 健太郎 / 前垣内 皓大 / 森 愛基
長野
原 翔太 / 嶺村 鴻汰 / 川上 真弥 / 中野 直哉 / 樋口 一馬 / 内山 朋也 / 小出 郁弥 / 西村 陽杜
岐阜
白木 謙吉 / 田中 宏樹 / 矢橋 寛明 / 坪井 貴一 / 佐々木 耀 / 松田 太一 / 廣井 謙吾 / 山下 航生
岡山
安部 宏駿 / 藤原 駿也 / 渡邊 壮史 / 井上 駆 / 問田 和雅 / 三宅 諒亨 / 山田 泰雅 / 寺町 達也
愛知
高橋 周治 / 長田 拓也 / 中澤 悠哉 / 藤森 俊秀 / 小久保 友裕 / 八代 貢輝 / 森 皓平 / 中野 裕仁
福島
野川 大地 / 渡部 佳朗 / 山下 潤 / 鈴木 智成 / 浜尾 京太 / 高橋 亨弥 / 末永 淳 / 秋山 優希
山形
安孫子 充裕 / 山木 伝説 / 宮内 勝史 / 生亀 幸輝 / 齋藤 諒平 / 住石 海希 / 松田 基

少年女子共通三段跳 決勝10月9日 9:40

1組
氏名 所属 資格記録
奥村 彩音 埼 玉・聖望高 12m33
小川 瑞穂 東 京・城東高 12m32
金子 史絵奈 大 分・大分西高 12m16
尾崎 サキ 愛 媛・聖カタリナ高 12m01
色摩 咲恵 山 形・米沢中央高 11m92
林田 優女子 長 崎・長崎女高 11m86
長根 史依 岩 手・花巻北高 11m74
椹木 亜美 京 都・京都文教高 11m72
道中 杏花 徳 島・徳島市立高 11m65
山下 桐子 福 島・橘高 11m57
森本 知隼 長 野・松本県ヶ丘高 11m52
岸野 美雨 高 知・高知農高 11m48
齋藤  遥 香 川・善通寺一高 11m39
吉田 明星 宮 城・明成高 11m38
川野 伶奈 宮 崎・宮崎商高 11m29
2組
氏名 所属 資格記録
椎葉 実生 大 阪・大塚高 12m50
糟谷 友里 愛 知・名古屋商高 12m29
橋本 梨沙 千 葉・幕張総合高 12m26
山田 琴美 三 重・宇治山田商高 12m00
上田 明香里 福 岡・東筑高 11m95
和田 来称 奈 良・添上高 11m83
茂田井 みさと 新 潟・長岡大手高 11m80
山下 巴月 石 川・石川高専 11m72
宮本 佳苗 福 井・敦賀高 11m70
田中 亜季 鹿児島・鹿児島高 11m56
高橋 桃華 秋 田・横手清陵学院高 11m53
清水 奈々 和歌山・和歌山北高 11m42
野口 理帆 岡 山・倉敷中央高 11m42
島谷 夏帆 鳥 取・境高 11m38
角屋 朝花 山 梨・山梨高 11m37

成年女子棒高跳 決勝10月9日 10:10

氏名 所属 資格記録
我孫子 智美 滋 賀・滋賀レイクスタース 4m33
青島 綾子 新 潟・新潟アルビレックスRC 4m10
今野 美穂 埼 玉・ト-エル 4m00
仲田  愛 茨 城・水戸信用金庫 4m00
青柳  唯 北海道・鹿屋体育大 3m91
那須 眞由 兵 庫・園田学園女子大 3m90
濱名  愛 群 馬・ベルジャパンAC 3m90
間宮 里菜 岐 阜・中京大 3m80
榎本 優子 京 都・京都TFC 3m80
鈴木 里菜 静 岡・日本体育大 3m80
竜田 夏苗 大 阪・モンテローザ 3m80
宮川 海峰 福 井・武庫川女子大 3m71
品川 文音 岡 山・OUF 3m70
根本 智子 千 葉・新日鐵住金君津 3m70
乙津 侑加 大 分・九州共立大 3m60
安藤 はるな 香 川・広島大 3m40
齊木 杏祐華 鳥 取・中京大 3m40
笠原 奈菜 宮 城・順天堂大 3m40

少年男子共通 走高跳 決勝10月9日 12:30

氏名 所属 資格記録
高橋 佳五 岩 手・盛岡南高 2m13
奥濱 練真 沖 縄・中部商高 2m13
板東 琉太 香 川・高松工芸高 2m10
藤森 俊秀 愛 知・岡崎北高 2m10
小川 隼平 京 都・塔南高 2m09
柴崎 健司 神奈川・川崎市立橘高 2m07
野中 廉也 佐 賀・龍谷高 2m07
小野 寛貴 長 野・松商学園高 2m07
大西 健介 大 阪・大塚高 2m07
鈴木 智成 福 島・郡山高 2m06
大上 拓海 鹿児島・国分中央高 2m05
金子 大貴 新 潟・日本文理高 2m05
亀崎 晃輝 茨 城・伊奈高 2m04
高橋 竜輝 千 葉・東京学館船橋高 2m04
野田 直輝 福 岡・祐誠高 2m03
野田 卓広 静 岡・新居高 2m03
寺沢  凌 滋 賀・大津商高 2m03
堀井 遥樹 福 井・鯖江高 2m03
三品  陸 北海道・恵庭南高 2m02
中井 翔輝 岐 阜・飛騨高山高 2m01
高橋 怜也 秋 田・横手高 2m00
小林  海 栃 木・作新学院高 2m00
福本 悠人 高 知・幡多農高 1m98
中島 大地 宮 城・柴田高 1m98

成年女子三段跳 決勝 10月9日 14:10

氏名 所属 資格記録
宮坂  楓 長 野・ニッパツ 13m44
坂本 絵梨 東 京・東京陸協 13m05
桝見 咲智子 福 岡・九電工 12m96
小木曽 麻佑 岐 阜・歩アスレチック 12m95
河合 栞奈 大 阪・大阪成蹊大 12m83
剱持 早紀 山 梨・筑波大 12m66
前田 和香 奈 良・スーパーホテル 12m62
中澤 希緒 埼 玉・早稲田大 12m60
畳野 美古都 石 川・関西大 12m59
高橋 かおり 山 形・山形大 12m52
萬  玲奈 滋 賀・京都教育大 12m50
末永 成美 鹿児島・大阪成蹊大 12m44
森岡 美紅 岡 山・横浜国立大 12m29
佐藤 由貴 大 分・臼杵市陸協 12m27
谷澤 春香 香 川・日本女子体育大 12m25
小原 未陽 鳥 取・島根大 12m05
石川 愛実 徳 島・大阪体育大 12m04
ヘンプヒル 恵 京 都・中央大

成年女子やり投 (600g) 決勝10月9日 9:30

氏名 所属 資格記録
海老原 有希 栃 木・スズキ浜松AC 62m13
宮下 梨沙 大 阪・大体大T.C 59m10
斉藤 真理菜 茨 城・国士舘大 55m96
久世 生宝 岡 山・筑波大 55m94
當間 汐織 沖 縄・九州共立大 55m65
西村 莉子 兵 庫・武庫川女子大 55m15
助永 仁美 和歌山・オークワ 54m96
山下 実花子 京 都・九州共立大 54m89
村上 美月 愛 媛・愛媛陸協 53m03
山内  愛 神奈川・大阪成蹊大 52m91
右代 織江 新 潟・新潟アルビレックスRC 52m75
加藤 瑞生 山 口・京都教育大 52m62
田中 麻友 富 山・中京大 52m43
坂倉 杏奈 三 重・鹿屋体育大 51m99
西山 育未 岩 手・岩手陸協 51m52
勝野 有稀 佐 賀・九州共立大 50m70
川述  優 大 分・TOP 49m44
高橋 奈津子 宮 城・福島大 48m57
中田 恵莉子 徳 島・四国大教職員ク 44m10
田中 華絵 東 京・第一生命

少年女子共通 やり投(600g) 決勝10月9日 12:30

氏名 所属 資格記録
長  麻尋 和歌山・和歌山北高 56m48
桑添 友花 宮 城・古川黎明高 54m65
武本 紗栄 兵 庫・市尼崎高 52m04
石本  瞳 愛 知・名古屋大谷高 50m28
上田 百寧 福 岡・中村学園女高 49m70
岡林 つぐみ 大 阪・大阪高 49m54
金本 実華 山 口・徳山商工高 49m10
野下 ちはる 北海道・弟子屈高 49m04
宮下 恵里花 熊 本・熊本西高 48m93
古川 杏奈 埼 玉・本庄東高 48m37
杉山 沙巴羅 茨 城・土浦湖北高 47m95
今井 明日香 新 潟・日本文理高 47m04
古藤 寧々 長 崎・長崎南高 46m88
永山 莉子 沖 縄・那覇西高 46m30
中村 みのり 三 重・宇治山田商高 46m26
森西 清華 岡 山・津山高 45m86
郡司 美奈子 栃 木・矢板高 45m45
山元 祐季 鹿児島・鹿児島女高 45m20
山森 葉月 石 川・小松大谷高 44m98
仲井  碧 奈 良・高取国際高 44m49
小林 鈴奈 鳥 取・鳥取城北高 44m34
熊谷 未来 秋 田・由利高 44m18
藤田 梨那 青 森・八戸西高 43m81
昌原 未詔 愛 媛・新居浜東高 43m03
中村 真奈美 佐 賀・佐賀北高 42m35
亀山  恵 高 知・中村高 41m28

成年女子ハンマー投(4.000kg) 決勝10月9日 16:10

氏名 所属 資格記録
渡邊  茜 広 島・丸和運輸機関 66m79
綾  真澄 香 川・丸善工業 64m37
勝山 眸美 埼 玉・筑波大 63m82
中島 未歩 長 野・上田市陸協 60m40
知念 春乃 沖 縄・日本体育施設 59m42
佐藤 若菜 福 島・東邦銀行 59m18
浅田 鈴佳 大 阪・武庫川女大クラブ 58m32
有本 愛美 岡 山・九州共立大 57m98
吉川 奈緒 奈 良・福岡大 57m56
佐伯 珠実 滋 賀・滋賀陸協 57m30
福島 美沙希 愛 媛・愛媛陸協 57m18
メイン 桜 宮 崎・九州共立大 56m11
武川 美香 岐 阜・スズキ浜松AC 54m50
大崎 かな 和歌山・和歌山陸協 53m93
川元 くるみ 岩 手・岩手陸協 53m75
大和 観月 茨 城・流通経済大 53m49
山本 匠子 大 分・鹿屋体育大 52m35
森下 美沙 福 井・国士舘大 50m50
赤木 美保 島 根・環太平洋大 49m94
中田 恵莉子 徳 島・四国大教職員ク 47m65
Sponsored link

関連記事