%e3%81%84%e3%82%8f%e3%81%a6%e5%a4%a7%e4%bc%9a

岩手国体2016 陸上競技10月10日,11日のタイムテーブルとスタートリスト

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子 / 少年女子
10月7日タイムテーブル
10月8日タイムテーブル
10月9日タイムテーブル

10月10日(月)第4日目タイムテーブル

【トラック競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 組一着+上位 参加数
1 9:30 成年女子 100mH 予選 3-2+2 18
2 10:00 成年男子 110mH 予選 3-2+2 17
3 10:20 少年女子A 400m 準決勝 2-3+2 16
4 10:40 少年男子A 400m 準決勝 2-3+2 16
5 11:10 少年男子B 3000m 予選 2-5+5 35
6 11:50 成年男子 800m 予選 3-2+2 19
7 12:20 少年男子共通 5000mW 決勝 21
8 13:00 成年女子 5000mW 決勝 17
9 13:40 成年女子 100mH 決勝 8
10 14:00 成年男子 110mH 決勝 8
11 14:20 少年女子A 400m 決勝 8
12 14:40 少年男子A 400m 決勝 8
13 15:00 少年女子A 3000m 決勝 28
14 15:30 成年少年女子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2 24
15 16:00 成年少年男子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2 24
【跳躍競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:40 少年男子共通 三段跳 決勝 メイン 2
2 12:30 成年女子 走高跳 決勝 Bゾーン 26
3 14:10 少年男子B 走幅跳 決勝 メイン 30
【投てき競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 競技場所 参加数
1 9:30 少年男子A やり投 決勝 Aゾーン 27
2 13:00 成年男子 やり投 決勝 Aゾーン 21

10月11日(火)第5日目タイムテーブル

【トラック競技】
順序 競技開始時刻 種 別 種 目 組一着+上位 参加数
1 9:30 少年男子B 3000m 決勝 15
2 9:45 成年男子 800m 決勝 8
3 10:00 成年少年女子共通 4×100mR 決勝 8
4 10:10 成年少年男子共通 4×100mR 決勝 8

成年女子 100mH(0.838m) 10月10日 9:30

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
沼沢 美季 栃 木・作新学院大 13.97
安部 遥香 福 島・福島大 13.43 4
桐山 智衣 岐 阜・モンテローザ 13.63 9
ヘンプヒル 恵 京 都・中央大 13.38 3
藤森 菜那 静 岡・明治大 13.79 10
坂口 理沙子 奈 良・同志社大 13.95
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
小林 紗矢香 愛 知・愛知教育大 13.60 8
宮前 里帆 和歌山・大阪国際大 13.91
相馬 絵里子 秋 田・スターツ 13.49 5
青木 益未 岡 山・環太平洋大 13.33 2
大神田 南海 山 梨・都留文科大 14.22
古川 沙耶香 山 形・山形 TFC 13.81
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
佐々木 天 岩 手・筑波大 13.90
大久保 有梨 福 井・中央大 13.51 6
吉良 愛美 熊 本・アットホーム
木村 文子 広 島・エディオン 13.22 1
武部 真央 石 川・金沢星稜大 13.84
清山 ちさと 宮 崎・いちご陸上部 13.53 7

成年男子110mH(1.067m) 10月10日10:00

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
石川 周平 岩 手・筑波大 14.02
矢澤  航 神奈川・デサント TC 13.47 1
西澤 真徳 鳥 取・鳥取陸協 13.86 6
矢田  弦 島 根・東京学芸大 13.92 7
野本 周成 愛 媛・早稲田大 14.00
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
竹吉 大記 千 葉・早稲田大 14.00
栗城アンソニー 東 京・国際武道大 13.84 4
吉住 康平 熊 本・九州共立大 14.39
降矢 恭兵 栃 木・順天堂大 13.92 7
鍵本 真啓 奈 良・立命館大 13.72 2
國分  徹 山 口・柳井市陸協 14.12
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
金井 大旺 北海道・法政大 13.77 3
岩船 陽一 岐 阜・サンメッセ 13.84 4
西  恭平 大 分・東海大 13.99 10
小野 雅博 香 川・九州大 14.35
尾形 晃広 石 川・ GOLD'S GYM 13.97 9
古川 裕太郎 山 形・山形 TFC 14.26

少年男子B 3000m 10月10日 11:10

1組 予選(2-5+5)
氏名 所属 資格記録 ランキング
前垣内 皓大 広 島・世羅高 8:35.72
井川 龍人 熊 本・九州学院高 8:35.60
野村 優作 和歌山・田辺工高 8:42.71
日高 健仁 福 岡・大牟田高 8:39.58
林田 洋翔 長 崎・桜が原中 8:34.04
鈴木 創士 静 岡・浜松日体高 8:26.79 3
三浦 龍司 島 根・浜田東中 8:49.63
大上 颯麻 愛 知・豊川高 8:26.60 2
岸本 大紀 新 潟・三条高 8:38.75
森  大志 高 知・高知農高 9:00.49
安田 博登 千 葉・市立船橋高 8:29.95 6
畦地 貴斗 宮 崎・小林高 8:51.48
飯澤 千翔 山 梨・山梨学院高 8:30.95 7
遠入  剛 大 分・豊陽中 8:47.36
中西 唯翔 石 川・尾山台高 8:46.44
佐藤 礼旺 宮 城・仙台育英高 8:33.67 10
宇留田 竜希 三 重・伊賀白鳳高 8:42.42
宮木 快盛 富 山・高岡向陵高 8:55.62
2組 予選(2-5+5)
氏名 所属 資格記録 ランキング
北脇 秀人 鳥 取・鳥取東高 8:52.55
田澤  廉 青 森・青森山田高 8:32.97 8
安川 元気 鹿児島・鹿児島城西高 8:48.65
岩田  源 福 井・敦賀気比高 8:53.28
樋口 翔太 栃 木・佐野日大高 8:28.44 4
生田 琉海 徳 島・阿南二中 8:44.63
井下 大誌 香 川・尽誠学園高 8:42.35
西久保 遼 佐 賀・鳥栖工高 8:41.34
松崎 咲人 長 野・佐久長聖高 8:21.42 1
宍戸 来嘉 岡 山・倉敷高 8:44.66
佐々木 塁 岩 手・河南中 8:29.85 5
千守 倫央 愛 媛・松山商業高 8:47.69
荒生 実慧 山 形・酒田南高 8:37.66
中村 優吾 山 口・西京高 8:33.26 9
横田 俊吾 福 島・学法石川高 8:35.80
盛本 聖也 京 都・洛南高 8:34.80
小林 竜也 茨 城・水城高 8:34.24

成年男子800m 10月10日 11:50

1組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
川元  奨 長 野・スズキ浜松 AC 1:45.97 1
木伏 雄太郎 山 形・日本大 1:50.65
村島  匠 富 山・順天堂大 1:49.24 7
登坂 健志 群 馬・筑波大 1:50.35
八谷 弘樹 宮 崎・児湯郡陸協 1:52.78
大木  学 茨 城・千葉大 1:49.02 6
下田 晃大 山 梨・山梨学院大 1:51.21
2組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
前田 恋弥 千 葉・明治大 1:50.67
高橋 宏季 宮 城・日本体育大 1:50.92
田中 匠瑛 岩 手・盛岡市役所 1:49.32 8
横田 真人 東 京・富士通 1:47.45 2
木原 裕貴 福 井・同志社大 1:50.24
市野 泰地 岐 阜・岐阜経済大 1:48.92 5
3組 予選(3-2+2)
氏名 所属 資格記録 ランキング
渡辺 崇臣 福 岡・日本体育大 1:48.90 3
眞柄 幸季 新 潟・東洋大 1:49.74 9
田中 智則 三 重・ AGF 1:50.75
マロンアジィズ航太 青 森・自衛隊体育学校 1:50.23 10
西久保 達也 埼 玉・早稲田大 1:48.91 4
野村 直己 山 口・山口大 1:50.90

少年男子共通 5000mW 決勝10月10日 12:20

氏名 所属 資格記録
成岡 大輝 三 重・伊賀白鳳高 20:17.36
川野 将虎 静 岡・御殿場南高 20:18.92
遠山 航平 岡 山・倉敷翠松高 20:23.68
泉  健太 島 根・松江北高 20:29.17
竹内  悠 東 京・堀越高 20:50.57
上田 俊希 愛 媛・宇和島東高 20:50.75
鈴木  匠 大 阪・履正社高 20:51.24
古賀 友太 福 岡・大牟田高 20:51.64
鈴木 勝治 茨 城・多賀高 20:57.43
村尾 宥稀 北海道・札幌東高 20:57.94
山本 龍太郎 富 山・富山商高 21:08.49
大久保 雄太 長 崎・佐世保工高 21:11.51
川田 敦斗 滋 賀・滋賀学園高 21:18.26
佐々木 公樹 秋 田・横手高 21:29.45
山本 隼汰 香 川・小豆島高 21:38.66
五十嵐 海成 山 形・山形南高 21:40.96
黒川  卓 青 森・八学光星高 21:56.33
渡邊  翼 高 知・岡豊高 21:59.13
武田 惠悟 石 川・小松工高 22:04.67
山下 尊士 佐 賀・鳥栖工高 22:14.41
時田 優希 栃 木・白鷗大足利高 22:30.42

成年女子5000mW 決勝10月10日 13:00

氏名 所属 資格記録
岡田 久美子 埼 玉・ビックカメラ 21:21.00
道口  愛 千 葉・自衛隊体育学校 21:46.96
五藤 怜奈 岐 阜・中部学院大 22:17.42
松本 彩映 北海道・GOLD'S GYM 22:42.12
外所 知紗 群 馬・新島学園高 22:48.18
吉田 優海 石 川・遊学館高 22:54.69
大久保 玲美 青 森・弘前大 22:56.03
則本 菜々子 岡 山・岡山東商高 23:02.95
熊谷 菜美 岩 手・国士舘大 23:09.61
藤井 菜々子 福 岡・北九州市立高 23:17.23
園田 世玲奈 滋 賀・中京大 23:20.73
高山 瑞佳 富 山・新潟医療福祉大 23:27.57
西村 早織 兵 庫・日本大 24:34.31
橋上 創佳 宮 城・常盤木学園高 24:35.76
松本 紗依 奈 良・順天堂大 24:41.63
竹中 奈央 秋 田・秋田南高 25:30.40
溝口 友己歩 長 野・早稲田大

少年女子A3000m 決勝10月10日 15:00

氏名 所属 資格記録
ヘレン エカラレ 宮 城・仙台育英高 8:55.06
高松智美ムセンビ 大 阪・薫英女学院高 8:58.86
モニカ マーガレット 青 森・青森山田高 8:58.93
田中 希実 兵 庫・西脇工高 9:01.16
加世田 梨花 千 葉・成田高 9:05.64
樺沢 和佳奈 群 馬・常磐高 9:06.47
矢田 みくに 熊 本・ルーテル学院高 9:08.05
花田 咲絵 福 岡・筑紫女学園高 9:08.51
森林 未来 長 崎・諫早高 9:13.36
寺尾 鼓妙 高 知・山田高 9:15.49
向井 優香 広 島・世羅高 9:15.58
中島 愛華 鹿児島・神村学園高 9:18.05
リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川・市立金沢高 9:19.57
鈴木 優花 秋 田・大曲高 9:20.30
古寺 冴佳 福 島・学法石川高 9:20.76
宮城 亜支亜 大 分・大分東明高 9:22.24
片山 弓華 京 都・立命館宇治高 9:23.74
西永 菜津 山 口・西京高 9:24.04
吉薗  栞 宮 崎・小林高 9:25.95
三宅 紗蘭 岡 山・玉野光南高 9:30.94
藤原 瑠奈 栃 木・白鴎大足利高 9:33.10
戸部 千晶 石 川・星稜高 9:34.17
中舍 朱音 岐 阜・土岐商高 9:39.43
林   輝 鳥 取・鳥取中央育英高 9:41.08
梅谷 愛花 富 山・富山商高 9:45.64
野村  蒼 和歌山・神島高 9:46.22
小玉 芽依 島 根・平田高 9:49.59
和田 有菜 長 野・長野東高

少年男子共通 三段跳 決勝10月10日 9:40

氏名 所属 資格記録
水谷  司 北海道・帯広農高 15m60
竹之内 優汰 鹿児島・鹿児島南高 15m59
横森 友朗 山 梨・韮崎高 15m46
西村 恒太 京 都・洛南高 15m16
長塚 柊真 神奈川・法政二高 15m08
一戸 和成 千 葉・市立船橋高 15m05
岡本  健 広 島・三原東高 14m93
相馬 奨之介 福 岡・福岡第一高 14m92
河出 壱貫 三 重・近大高専 14m92
村田 秀太 奈 良・添上高 14m82
矢羽 健一郎 群 馬・桐生高 14m82
北林 涼馬 宮 崎・宮崎第一高 14m80
吉田 智也 埼 玉・大宮東高 14m79
三宅 大誠 山 形・山形中央高 14m77
坪井 貴一 岐 阜・市岐阜商高 14m72
中澤 峻也 福 井・敦賀高 14m71
越智 晴登 愛 媛・新居浜東高 14m64
三浦 崇太郎 大 分・大分舞鶴高 14m60
村上  諒 和歌山・日高高 14m58
野田 卓広 静 岡・新居高 14m47
亀崎 晃輝 茨 城・伊奈高 14m25
岡  亮佑 高 知・岡豊高 14m20

成年女子走高跳 決勝 10月10日 12:30

氏名 所属 資格記録
浅井 さくら 愛 知・岡崎城西高 1m81
渡邉 有希 大 阪ミライト・テクノロジース 1m81
仲野 春花 福 岡・早稲田大 1m80
京谷 萌子 北海道・北海道ハイテクAC 1m78
徳本 鈴奈 沖 縄・福岡大 1m78
石岡 柚季 宮 城・日本女子体育大 1m78
福本  幸 兵 庫・甲南学園AC 1m75
池住 瑞紀 三 重・愛知教育大 1m75
中野 愛梨 岡 山・岡山朝日高 1m74
神坂 莉子 千 葉・市立船橋高 1m74
小野 美紗 長 野・日本女子体育大 1m73
千代 瑞貴 愛 媛・松山北高 1m73
寺谷 諭美 鳥 取・筑波大 1m73
辻   愛 奈 良・甲南大 1m72
鎌田 ほのか 福 島・清陵情報高 1m72
鴨井 美紗子 山 梨・上武大 1m72
飯塚  茜 秋 田・横手清陵学院高 1m71
鐵丸 美由紀 鹿児島・園田学園女子大 1m70
時任 美保子 滋 賀・高島高 1m70
井上 七海 和歌山・和歌山陸協 1m70
照井 はるか 埼 玉・聖学院大 1m70
岡田 彩希 山 口・西京高 1m70
山崎 有紀 長 崎・九州共立大 1m69
茂田 真由 熊 本・熊本中央高 1m68
小笠原 麻結 徳 島・城南高 1m66
久保 みなみ 高 知・高知大 1m61

少年男子B 走幅跳 決勝10月10日 14:10

1組
氏名 所属 資格記録 ランキング
加納 楓斗 高 知・高知追手前高 6m95 10
小畠 康成 石 川・飯田高 7m00
藤澤 慶己 佐 賀・佐賀工高 6m56
小山 哲哉 宮 城・柴田高 6m74
小畑  葵 大 分・鶴谷中 6m84 6
宮瀬 巧斗 山 口・上宇部中 6m90
満永 光貴 鹿児島・国分中央高 6m68
小川 脩平 沖 縄・大里中 6m90
津藤 広夢 群 馬・東京農大二高 6m94
荒木  基 和歌山・和歌山北高 6m75
尾上 泰暉 奈 良・奈良育英高 6m83
加藤  楓 東 京・東京高 7m01 3
寺町 達也 岡 山・岡山工高 6m99 7
秋山 裕樹 神奈川・川崎市立橘高 7m23 2
岡田 太一 愛 媛・愛媛大附中 6m71
2組
氏名 所属 資格記録 ランキング
宮崎 諒也 千 葉・成田高 6m96 8
多田 裕紀 香 川・土庄高 6m78
三島 央志 島 根・大社高 6m63
永瀧 聡士 長 崎・長崎西高 6m90
松田  基 山 形・山形中央高 6m94
馬場 優純 富 山・富山市北部中 6m96 8
中野 裕仁 愛 知・名城大附高 7m28 1
近藤 蒼依 新 潟・新潟産大附属高 7m01 3
土肥  慧 秋 田・横手城南高 6m71
加藤 大虎 山 梨・駿台甲府高 6m72
末永  淳 福 島・福島高専 6m88
菅井  慧 北海道・函大付有斗高 6m81
長澤 拓輝 三 重・伊勢高 6m87
森  愛基 広 島・大柿中 7m01 3
田中  光 鳥 取・倉吉鴨川中 6m59

少年男子A やり投(800g) 決勝10月10日 9:30

氏名 所属 資格記録 ランキング
鈴木 文人 福 岡・福岡魁誠高 62m55
長野 航太 愛 媛・三島高 61m80
下田代 眞裕 長 崎・西海学園高 62m53
高橋 祐裕 山 形・九里学園高 62m00
目時  崚 岩 手・盛岡第四高 62m46
谷   憩 大 阪・八尾高 66m90 2
金川 陽亮 和歌山・和歌山北高 56m91
蝶名林 宏樹 新 潟・開志国際高 66m32 4
神原  翼 滋 賀・大津商高 65m23 8
福島 良輔 徳 島・鳴門高 58m15
森田 一慶 高 知・高知農高 56m03
相澤 潤一郎 埼 玉・西武台高 66m22 5
前田 裕介 鳥 取・倉吉総合産高 61m47
奥田 大樹 京 都・宮津高 66m42 3
木村 仁紀 香 川・四学香川西高 59m96
竹内  悠 東 京・堀越高
馬場 竜矢 福 島・会津農林高 62m15
山路 謙成 大 分・大分豊府高 61m61
山本 泰世 奈 良・高田高 61m89
岡本 直樹 秋 田・能代松陽高 63m50
松永 賢哉 山 梨・身延高 60m26
前田 秀悟 静 岡・菊川南陵高 66m00 6
池川 博史 兵 庫・滝川第二高 70m03 1
森  琢人 富 山・高岡南高 63m66 10
大村  司 島 根・島根中央高 58m83
谷中 亮太 茨 城・土浦湖北高 65m41 7
比嘉  遥 沖 縄・興南高 64m65 9

成年男子 やり投(800g) 決勝10月10日 13:00

氏名 所属 資格記録 ランキング
寒川 建之介 奈良 大阪体育大 73m37 10
高力 裕也 鳥取 鳥取陸協 75m99 5
ディーン 元気 兵庫 ミズノ 79m59 3
高橋 輝 群馬 大体大T.C 68m25
美鳥 尚 徳島 大阪体育大 65m12
宮田 涼 山形 中京大 69m74
今田 直弥 長崎 長崎AC 69m52
関 和紀 秋田 国士舘大 73m45 9
工藤 辰郎 青森 東海大 65m14
村上 幸史 愛媛 スズキ浜松AC 81m81 2
齋藤 文孝 岐阜 SELECT 74m57 8
岩田 純 香川 三観陸協 68m19
河野 充志 宮崎 九州共立大 73m11
荒井 謙 宮城 七十七銀行 70m36
佐道 隼矢 富山 東海大 77m97 4
小南 拓人 北海道 国士舘大 74m72 7
栗 優人 茨城 中央大 69m50
南 隆司 和歌山 オークワ 71m08
松谷 昂星 鹿児島 鹿児島銀行 70m04
中村 克也 岡山 九州共立大 75m70 6
新井 涼平 埼玉 スズキ浜松AC 84m41 1
Sponsored link

関連記事