第21回東北高等学校新人陸上競技選手権大会2016 スタートリスト

2016年10月1日-3日 NDソフトスタジアム山形

目次

結果・速報はこちら

男子 八種競技 10月1日 10時00分

中嶋 幸樹 (2) 青森・大湊 4683
川村 修輝 (2) 青森・青森 4342
伊藤 和真 (1) 青森・青森北 4246
瀬川 皓太 (2) 岩手・盛岡市立 4645
久慈 悠太 (2) 岩手・久慈 4589
小原 翔矢 (1) 岩手・花巻東 4471
清水嶋 優平(1) 宮城・利府 4424
髙橋 賢斗 (2) 宮城・泉 4329
砂野 雅人 (2) 宮城・東北学院榴岡 4320
浅田 高隆 (2) 秋田・西目 4681
須藤 佳介 (2) 秋田・秋田商 4558
鈴木 康太 (2) 秋田・秋田北 4099
永井 桂大 (2) 山形・米沢中央 5113
秋場 湧太 (2) 山形・山形南 4909
桐原 京佑 (1) 山形・山形中央 4648
吉沢 奎吾 (2) 福島・福島東 4588
坂本 直隆 (2) 福島・安積 4521
大平 凌大 (2) 福島・いわき総合 4498

女子 1500m 予選 10月1日 10時20分

女子 1500m 予選1組 10月1日 10時20分

2組4着+4

澤田 茉奈 (1) 秋田・秋田中央 4:44.90
佐藤 明日美(1) 山形・酒田南 4:36.10
鈴木 麻文 (2) 福島・喜多方東 4:38.73
山本 美和 (2) 青森・青森山田 4:36.3
千葉 秋子 (1) 岩手・北上翔南 4:51.73
瀧澤 水希乃(2) 宮城・常盤木学園 4:40.24
小野寺 彩水(1) 岩手・一関一 4:52.72
小松 莉菜 (1) 宮城・東北 4:46.53
戸澤 愛織 (1) 青森・八学光星 4:44.9
蜂屋 真子 (2) 山形・九里学園 4:46.13
鈴木 美乙梨(1) 福島・会津 4:44.83
萩野 真理 (2) 秋田・秋田北鷹 4:52.87

女子 1500m 予選2組 10月1日 10時20分

2組4着+4

藤ヶ森 美晴(2) 青森・青森山田 4:35.5
畠山  萌 (2) 岩手・北上翔南 4:44.64
奥山 瑞希 (1) 宮城・利府 4:31.22
阿部 唯花 (2) 秋田・花輪 4:47.84
矢田目 朱音(1) 山形・東海大山形 4:42.44
鈴木  葵 (2) 福島・福島明成 4:40.16
岸  汐理 (2) 山形・東海大山形 4:44.92
髙橋 香澄 (2) 福島・福島 4:43.25
中嶋 夏奈 (1) 秋田・秋田北鷹 4:49.95
及川 誌月 (1) 岩手・花巻東 4:53.67
川原 彩夏 (2) 宮城・常盤木学園 4:48.29
瀬川 優花 (2) 青森・青森山田 4:47.6

男子 1500m 予選 10月1日 10時45分

男子 1500m 予選1組 10月1日 10時45分

2組4着+4

松尾 鴻雅 (2) 青森・八学光星 4:04.6
川村 優太 (2) 岩手・盛岡南 4:08.70
武田 真一朗(2) 宮城・古川工 4:06.21
土田 陽大 (1) 秋田・秋田工 4:03.27
舩田 圭吾 (2) 山形・東海大山形 3:58.20
高橋 信太朗(2) 福島・福島東 4:04.97
川口 航士郎(2) 山形・東海大山形 3:58.59
小林 智哉 (2) 福島・日大東北 4:07.68
天野 竜汰 (2) 秋田・秋田工 4:03.58
菊池 和哉 (2) 岩手・水沢商 4:10.19
高橋 悠斗 (1) 宮城・利府 4:13.69
村越  洸 (2) 青森・八戸西 4:07.7

男子 1500m 予選2組 10月1日 10時45分

2組4着+4

工藤 山河 (2) 秋田・秋田工 4:02.86
佐藤 亜央人(2) 山形・酒田南 3:57.90
岡部 耕平 (1) 福島・安積 4:02.43
高谷 龍星 (2) 青森・弘前中央 4:06.8
山崎 洸真 (2) 岩手・専修大学北上 4:09.56
齋藤 紘也 (1) 宮城・東北 4:09.36
松川 雅虎 (1) 岩手・花巻東 4:09.88
高梨  陸 (1) 宮城・柴田 4:12.82
馬場 康生 (2) 青森・八学光星 4:07.7
荒生 実慧 (1) 山形・酒田南 3:58.86
山田  宙 (2) 福島・福島 4:08.68
笹村 雄斗 (2) 秋田・秋田中央 4:06.61

女子 400m 予選 10月1日 11時10分

女子 400m 予選1組 10月1日 11時10分

3組2着+2

岩渕 有純 (1) 岩手・大船渡 1:00.79
青野 優奈 (2) 宮城・東北 59.31
関本 萌香 (2) 秋田・大館鳳鳴 55.82
小貫 夢海 (2) 山形・九里学園 57.45
儀藤 梨乃 (2) 福島・安積黎明 59.33
鈴木 麻菜美(2) 青森・青森 1:00.3
佐々木 玲美(2) 秋田・仁賀保 1:00.27
烏  聖奈 (1) 山形・山形北 59.27

女子 400m 予選2組 10月1日 11時10分

3組2着+2

児玉 楓夏 (1) 秋田・秋田和洋女子 59.48
黒沼  鈴 (2) 山形・酒田光陵 58.86
物江 麻衣 (1) 福島・会津学鳳 57.35
寺本 光里 (2) 青森・弘前実 59.3
黒坂 美香子(2) 岩手・久慈 1:00.56
小澤 知世 (2) 宮城・利府 58.95
佐藤 ひまり(2) 福島・ザベリオ 1:00.49
工藤 七星 (1) 青森・木造 1:01.4

女子 400m 予選3組 10月1日 11時10分

3組2着+2

高松 紗綾 (2) 福島・磐城 59.69
森  友香 (2) 青森・八戸西 1:00.6
阿邊 いつき(2) 岩手・北上翔南 58.62
齋藤 はるか(2) 宮城・仙台三桜 58.65
棚谷 小梅 (2) 秋田・大館国際情報 58.22
渋谷 なつの(2) 山形・山形北 58.15
菊池 七霞 (2) 岩手・北上翔南 1:01.61
札  彩乃 (1) 宮城・利府 1:00.56

男子 400m 予選 10月1日 11時30分

男子 400m 予選1組 10月1日 11時30分

3組2着+2

大沢 地生 (2) 青森・八学光星 51.3
田原  悠 (1) 岩手・盛岡南 50.48
高玉 蓮斗 (2) 宮城・仙台育英 50.15
中沢 駿介 (2) 秋田・秋田中央 50.10
近  悠大 (1) 山形・東海大山形 49.57
草野 留維 (2) 福島・東日大昌平 49.86
白井 一央 (1) 宮城・仙台西 51.32
高橋 亨輔 (2) 秋田・秋田中央 50.96

男子 400m 予選2組 10月1日 11時30分

3組2着+2

永浦 晴輝 (2) 宮城・東北 50.50
佐々木 真士(2) 秋田・平成 50.84
生亀 幸輝 (2) 山形・山形中央 48.08
高沢 一希 (2) 福島・日大東北 49.14
中村  響 (2) 青森・八戸 51.0
熊谷  禄 (2) 岩手・盛岡南 49.94
石澤 晴哉 (2) 山形・米沢中央 50.94
大越  弘 (2) 福島・学法石川 50.28

男子 400m 予選3組 10月1日 11時30分

3組2着+2

加藤  輝 (2) 山形・東海大山形 50.89
古川 海翔 (2) 福島・会津 50.25
相馬 啓人 (2) 青森・弘前実 49.2
菅野  嗣 (2) 岩手・花巻東 48.99
榊田 竜也 (2) 宮城・仙台育英 50.49
北林 哲也 (2) 秋田・秋田西 50.59
小橋 圭太 (2) 青森・八戸西 51.6
小笠原 陵真(2) 岩手・盛岡工 50.94

女子 5000mW 決勝 10月1日 12時10分

沼辺 咲樹 (2) 青森・青森 28:12.1
高橋 朋花 (2) 岩手・北上翔南 27:24.10
今 かえで (2) 宮城・常盤木学園 26:55.55
畠山 和奈 (1) 秋田・秋田北鷹 27:01.79
鈴木  繭 (1) 山形・九里学園 27:45.21
矢吹 彩音 (2) 福島・いわき秀英 28:56.41
小澤 秋恵 (2) 岩手・北上翔南 27:46.85
相沢 美月 (2) 宮城・仙台二 27:18.82
木村  和 (1) 秋田・横手 28:07.00
浦嶋 さな (2) 山形・東海大山形 30:34.79
田中 ほたる(2) 福島・葵 29:02.47
佐藤  芽 (1) 青森・弘前 36:07.0
佐藤 亜美 (2) 宮城・白石 27:23.09
伊藤 咲良 (2) 秋田・能代 32:41.62
森  遥香 (2) 山形・上山明新館 30:44.25
菊地 琉希 (2) 福島・いわき秀英 29:34.71
岩渕 李奈 (1) 岩手・盛岡一 28:55.35
畠山 梨那 (1) 秋田・大館桂桜 33:11.69
齋藤 瀬里衣(1) 山形・山形西 33:16.82
圓谷 美羽 (2) 福島・白河旭 29:59.00
相原 歩果 (1) 岩手・盛岡三 29:28.23
大内 稀智 (1) 宮城・常盤木学園 27:56.26

女子オープン 2000mSC 10月1日 13時55分

女子オープン 2000mSC タイムレース1組 10月1日 13時55分

全 2組

石川 美優 (2) 福島・学法石川 7:23.61
木村 日和 (2) 青森・青森山田 7:14.8
遠藤 寧々 (1) 岩手・盛岡市立 7:42.57
千葉 彩有花(2) 宮城・常盤木学園 7:01.18
市川 さくら(1) 秋田・秋田 8:04.86
須貝 美齢 (2) 山形・鶴岡南 7:04.92
牟田 葵凜 (1) 青森・八学光星 7:30.8
及川 幸姫 (2) 岩手・北上翔南 7:42.58
新舘 麻子 (2) 宮城・泉 7:34.47
大場 愛里紗(2) 山形・酒田南 7:15.11
加藤 優良 (2) 福島・安積黎明 7:28.16

女子オープン 2000mSC タイムレース2組 10月1日 13時55分

全 2組

八重樫 朋夏(2) 岩手・黒沢尻北 7:47.64
堀江 祐衣 (1) 宮城・聖和学園 7:39.40
土屋 里菜 (1) 山形・東海大山形 7:17.24
栁沼 七瀬 (2) 福島・郡山東 7:31.06
大島 有芙奈(2) 青森・青森 7:36.3
石﨑 千晴 (2) 宮城・古川黎明 7:39.44
工藤 裟己 (1) 山形・東海大山形 7:30.04
志賀 みなみ(2) 福島・桜の聖母学院 7:42.51
五十嵐 梨乃(1) 青森・青森山田 7:38.6
小原 こころ(2) 岩手・花巻東 7:56.24

女子 4×100m 予選 10月 1日 16時00分

女子 4×100m 予選1組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

郡山東
福島
中村 美宇 (2) / 大竹 莉央 (2) / 有田 知優 (1) / 角田 由樹奈(1) / 佐治 知未 (1) / 長谷川 美咲(1)
木造
青森
五十嵐 美咲(2) / 中谷 優月 (2) / 新岡 彩世 (2) / 工藤 七星 (1) / 小笠原 唯 (1) / 工藤 日和 (1)
盛岡誠桜
岩手
小山 奈月 (2) / 山田 美来 (2) / 狐崎 亜実 (1) / 佐藤 萌々花(1) / 鈴木 理子 (1) / 渡部 沙和子(1)
仙台三桜
宮城
後藤 理香子(2) / 中條 由紀乃(2) / 眞木 菜々佳(2) / 佐々木 優衣(1) / 大岩 彩乃 (1) / 佐藤 菜々華(1)
秋田和洋女子
秋田
塚田 有香 (2) / 齊藤 亜美 (2) / 田中 那奈 (2) / 菊地 愛璃 (2) / 佐々木 和佳奈(1) / 佐々木 あかり(1)
山形中央
山形
半田  愛 (2) / 白井  恵 (1) / 鹿柴 杏香 (1) / 酒井 栞菜 (1) / 青野 朱李 (1)
盛岡四
岩手
小山 夏緒 (2) / 菅原 千聖 (2) / 谷地 明香 (2) / 刈田 楓花 (1) / 只野 新菜 (1) / 髙橋 知里 (1)
東北
宮城
仲村 ふうな(2) / 青野 優奈 (2) / 遠藤 美桜 (1) / 今野 紗碧 (1) / 上原 黎南 (1) / 菅原 有咲 (1)

女子 4×100m 予選2組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

黒沢尻北
岩手
菊池 菜穂 (2) / 齋藤 美月 (2) / 下平 遥菜 (2) / 新田 英理子(2) / 駒ヶ嶺 光瑠(1) / 金子 遙果 (1)
古川黎明
宮城
大平 琴音 (1) / 小髙 理沙子(1) / 髙橋 遥香 (1) / 佐藤 芹香 (2) / 藤本 優芽 (2) / 北村 帆乃夏(2)
秋田
秋田
鎌田 奈菜子(1) / 早坂  葵 (2) / 小林 瑞季 (2) / 島﨑 かんな(1) / 深澤  南 (1) / 川邉 澪美 (2)
九里学園
山形
小貫 夢海 (2) / 開沼 美帆 (2) / 髙橋 桃子 (2) / 茨木  凜 (1) / 髙梨 早紀 (1) / 武田 花音 (1)

福島
東城 真子 (1) / 穐本 美哉 (2) / 布施野 麻由(2) / 佐藤  花 (2) / 熊谷 まなみ(1) / 金成 美咲 (1)
弘前実
青森
寺本 光里 (2) / 丸山 瀬奈 (2) / 菊池 美樹 (2) / 工藤  綸 (1) / 水谷 美咲 (1) / 櫻田 佳子 (1)
秋田北鷹
秋田
成田  萌 (1) / 松橋 成美 (2) / 石川 茉莉 (2) / 小坂  栞 (2) / 加賀谷 涼未(1) / 山下 梨沙 (1)
米沢興譲館
山形
安部 咲希 (2) / 髙橋 愛理沙(2) / 飛塚 咲瑛 (2) / 前山 すみれ(2) / 小関 みゆ紀(2) / 佐藤  和 (2)

女子 4×100m 予選3組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

秋田北
秋田
村田 希良々(1) / 駒井 梨紗 (2) / 小林 萌々香(1) / 岩戸 紗英 (2) / 河田  歩 (2) / 高橋 香帆 (1)
山形商
山形
黄木 紗永 (2) / 佐藤 綾音 (2) / 髙嶋 菜々子(2) / 鹿野 真生 (1) / 酒井 彩良 (1) / 佐藤 瑠果 (1)
会津学鳳
福島
阿部 瑞樹 (2) / 田村 奈津美(2) / 平野 千秋 (2) / 穴澤 沙也可(2) / 樋口 愛菜 (1) / 猪俣 美玖 (2)
青森北
青森
石村 愛紗 (2) / 船橋 慶香 (2) / 大平 千尋 (2) / 佐瀬 菜摘 (1) / 越野 葵己 (1) / 菅原 璃々花(1)
北上翔南
岩手
及川 朝賀 (2) / 菊池 七霞 (2) / 佐々木 舞 (2) / 下田 花奈 (2) / 佐々木 遥菜(1) / 野地 秋音 (1)
常盤木学園
宮城
坂田 愛海 (1) / 小松 明歩 (1) / 都築 純美加(1) / 佐藤 ゆゆい(2) / 川勝 稀月 (2) / 早坂 あみ (2)
郡山商
福島
渡邊 真光 (2) / 宮城 汐梨 (2) / 大坂 理子 (2) / 和泉 光咲 (2) / 草野 晴音 (1) / 遠藤 史菜 (1)
八学光星
青森
杉沢 瑠歌 (1) / 森越  裕 (2) / 佐々木 春香(2) / 初森 いずみ(2) / 江刺家 実咲(2) / 板橋 友子 (1)

男子 4×100m 予選 10月 1日 16時20分

男子 4×100m 予選1組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

新庄北
山形
松田 佳悟 (2) / 小野 薫毅 (2) / 甲州 達哉 (2) / 齊藤 富廣 (2) / 鈴木  蓮 (2) / 元木 龍史 (2)
福島
福島
矢澤  琢 (2) / 小出 草太朗(2) / 佐々木 蓮 (2) / 栗田 悠真 (2) / 星  涼太 (1) / 渡辺 康聖 (1)
弘前実
青森
相馬 啓人 (2) / 成田 竣哉 (2) / 宮越 晃一 (2) / 村上 友介 (2) / 木立 夢優人(1) / 小川 滉介 (1)
花巻東
岩手
小野寺 裕哉(2) / 菅野  嗣 (2) / 倉田 夏希 (2) / 小笠原 翔 (1) / 鎌田 将太朗(1) / 鈴木 慎太郎(1)
利府
宮城
樋口  仁 (2) / 千田 優斗 (2) / 赤間 翔太 (2) / 飯塚 隼斗 (2) / 進藤 マデ璃己(2) / 阿部 龍真 (1)
秋田中央
秋田
中沢 駿介 (2) / 高橋 亨輔 (2) / 出口 颯真 (2) / 石田  竜 (1) / 熊谷  魁 (1) / 佐々木 駿介(1)
八戸西
青森
山田 玲央 (2) / 谷川  廉 (2) / 坪  修平 (1) / 丸岡 史侑 (1) / 青田  陸 (1) / 中村 匠吾 (1)
宮古
岩手
飯岡 旦陽 (2) / 伊藤 翔太 (2) / 柴田 紘希 (2) / 杉本 柚樹 (2) / 山本 悠生 (2) / 富田 大和 (1)

男子 4×100m 予選2組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

青森北
青森
大平 悠人 (2) / 玉熊 紘己 (2) / 工藤 巧巳 (2) / 須藤 涼太 (1) / 三上 流聖 (1) / 下山 莉輝 (1)
花巻南
岩手
菊池  貴 (2) / 北村 杏司 (2) / 久保 優人 (2) / 小岩 来夢 (2) / 佐藤  健 (2) / 鎌田 倫匡 (1)
東北
宮城
志賀 一輝 (2) / 笹野 優我 (2) / 真野 竜伍 (2) / 小泉  遼 (2) / 阿部 竜也 (1) / 廣部 幸斗 (1)
横手清陵学院
秋田
小松 千大 (2) / 高橋 謙介 (2) / 住谷  稜 (2) / 佐藤 慶希 (2) / 大森 万里 (1) / 佐々木 陸登(1)
九里学園
山形
遠藤 成美 (2) / 尾箸 亮太 (2) / 齋藤 諒平 (2) / 渡部 祐一郎(2) / 安部 颯斗 (1) / 矢萩 省伍 (1)
磐城
福島
加藤  玲 (2) / 高萩 恭介 (2) / 蛭田  陽 (2) / 林  竜生 (1) / 緑川 祥太朗(1) / 髙木 誠琉 (1)
柴田
宮城
塙  悠人 (2) / 大沼 航弥 (2) / 大垣 京也 (1) / 岩下  平 (1) / 小山 哲哉 (1) / 林崎  憲 (1)
秋田西
秋田
神山  連 (2) / 鎌田 一歩 (2) / 木村 将也 (2) / 加藤 大河 (1) / 小林 隆志 (1) / 三浦 勇輝 (1)

男子 4×100m 予選3組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

仙台育英
宮城
岩淵 颯那 (1) / 荒   優 (1) / 鎌田 和大 (2) / 多田 侑真 (2) / 五嶋 大喜 (1) / 平山 元太 (1)
秋田
秋田
伊藤 光星 (1) / 武田  樹 (1) / 門脇 俊亮 (2) / 佐藤 駿介 (1) / 林口 真巳 (2) / 熊谷 龍之介(1)
米沢中央
山形
伊藤  輝 (2) / 柴崎 悠斗 (2) / 永井 桂大 (2) / 石澤 晴哉 (2) / 安部 竜平 (2) / 佐藤 一成 (1)
日大東北
福島
藤田 優斗 (2) / 酒井 蒼天 (1) / 橋爪 周平 (1) / 佐久間 隆太(1) / 三瓶 茉紘 (1) / 島抜 歩夢 (1)
木造
青森
工藤 大靖 (2) / 下山 誉人 (2) / 佐藤 友紀 (2) / 奥口 遥史 (2) / 豊嶋 海琳 (1) / 齊藤 初葵 (1)
盛岡工
岩手
佐々木 和美(2) / 藤澤 大輔 (2) / 本舘  樹 (2) / 畠山 比呂 (1) / 藤原 佑太 (1) / 正木 佑磨 (1)
日大山形
山形
板垣 暢絋 (2) / 岩城 航太 (2) / 佐藤 千明 (2) / 佐藤 流星 (2) / 武田 絋明 (2) / 古瀬  輝 (2)
福島商
福島
市場 紘康 (2) / 山田 晃平 (2) / 阿部 拓斗 (1) / 八巻 幸真 (1) / 浅野 竣亮 (1) / 熊田 総司 (2)

女子オープン 棒高跳 決勝 10月1日 10時30分
植木 風翔 (2) 宮城・柴田 2m10
齋藤 楓月 (1) 山形・山形商 2m40
進藤 凌佳 (1) 福島・若松商 2m60
金子 遙果 (1) 岩手・黒沢尻北 2m50
永瀬 皆実 (2) 山形・村山産 2m60
井上 さくら(2) 福島・磐城桜が丘 2m80
櫛引 優香 (2) 青森・大湊 2m10
半田 澪奈 (2) 岩手・水沢一 2m50
高玉 美羽 (1) 宮城・宮城水産 2m20
土屋 樹里 (2) 山形・山形商 2m60
藤田 夏穂 (1) 福島・いわき総合 2m90
伊藤 亜美沙(1) 青森・大湊 2m60
小田島 蓮 (1) 岩手・黒沢尻北 2m70
遠藤 彩華 (1) 宮城・仙台工 2m30
保坂 南実 (1) 秋田・秋田西 2m00
上圷 千華子(2) 福島・福島高専 3m60
中山 さくら(2) 青森・八戸 2m90
新田 英理子(2) 岩手・黒沢尻北 3m30
中島 美雨 (2) 宮城・利府 2m70
久保田 ひなの(1) 秋田・能代松陽 2m30
髙嶋 菜々子(2) 山形・山形商 3m20

男子 走高跳 決勝 10月1日 13時00分

佐藤 一希 (2) 山形・新庄神室産 1m81
秋野  涼 (2) 福島・福島高専 1m84
中西 海斗 (1) 青森・弘前実 1m85
菊田  亮 (2) 岩手・盛岡南 1m80
飯沼 龍雅 (1) 宮城・仙台東 1m89
三浦 聖矢 (2) 秋田・金足農 1m75
飯村 聖哉 (1) 福島・白河実 1m84
小比類巻 嵐(1) 青森・六戸 1m85
高橋 瑠威 (2) 岩手・花巻南 1m86
丹野 喬介 (2) 宮城・柴田 1m89
熊谷  魁 (1) 秋田・秋田中央 1m80
髙橋 瀬那 (1) 山形・酒田光陵 1m81
赤石 晃州 (2) 青森・大湊 1m88
佐藤 斗馬 (1) 岩手・花巻東 1m89
鈴木 理玖 (2) 宮城・利府 1m89
猪股  海 (2) 秋田・明桜 1m83
矢作 大輔 (1) 山形・山形商 1m87
児玉 綺粋 (1) 福島・小高工 1m87
岡本 流聖 (2) 岩手・盛岡四 1m92
武藤 僚汰 (2) 宮城・仙台向山 1m89
後藤 大輝 (2) 秋田・湯沢翔北 1m86
佐藤  駿 (2) 山形・鶴岡南 1m90
吉川 介人 (2) 福島・福島 1m96
本多 歩高 (1) 青森・八戸西 1m88

女子 走幅跳 決勝 10月1日 13時30分

沓澤 紀歩 (1) 秋田・増田 4m95
植松 紗英 (2) 山形・東桜学館 5m06
熊田 結月 (2) 福島・安積黎明 4m96
外川  楓 (2) 青森・黒石 4m89
前田 桃華 (1) 岩手・盛岡三 4m85
尾島 安祐美(2) 宮城・聖和学園 5m08
高橋 礼奈 (2) 山形・酒田東 5m09
飯塚 彩乃 (1) 福島・若松商 5m11
桑原 杏奈 (2) 青森・八戸西 4m92
岩山 りな (2) 岩手・盛岡三 4m97
佐竹  楓 (2) 宮城・東北 5m25
木澤 理子 (2) 秋田・秋田 4m99
小原 千怜 (2) 福島・会津 5m15
川口 奈祐 (1) 青森・田名部 4m96
千田  瞳 (1) 岩手・花巻東 5m21
新井 涼香 (1) 宮城・仙台一 5m31
塚田 美羽 (2) 秋田・秋田 5m04
野口 ゆり愛(2) 山形・東海大山形 5m22
駒谷 七夏 (2) 青森・青森南 5m16
佐藤 真優 (1) 岩手・盛岡南 5m36
高橋 瑞希 (2) 宮城・佐沼 5m74
大平 風花 (1) 秋田・秋田 5m44
和地 彩花 (2) 山形・九里学園 5m33
佐々木 夢奈(1) 福島・福島南 5m36

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝 10月1日 10時00分

若木 竜也 (2) 山形・酒田光陵 37m87
阿部 奉真 (2) 福島・保原 36m61
田村 恵太朗(2) 青森・弘前実 38m74
佐藤 文哉 (2) 岩手・盛岡南 39m56
氏家 豪留 (2) 宮城・東北学院 44m14
菅原 遊乃 (2) 秋田・大館桂桜 40m11
尾形 慶宣 (1) 福島・安達東 38m35
藤崎 桂司 (2) 青森・五所川原工 40m04
佐藤 瑞綺 (2) 岩手・水沢一 44m59
大浦 拓徳 (2) 宮城・仙台育英 47m21
高野  涼 (1) 秋田・花輪 41m14
山口 祐輝 (2) 山形・山形明正 38m85
高杉  樹 (2) 青森・田名部 48m99
昆野 賢太朗(2) 岩手・黒沢尻工 48m82
阿久津 遼雅(2) 宮城・古川黎明 47m66
高杉 貫太 (2) 秋田・花輪 42m80
長瀬 卓也 (2) 山形・山形電波工 45m64
宍戸 龍太郎(2) 福島・福島 39m85
佐藤 大空 (2) 岩手・水沢一 54m24
三浦 琢磨 (2) 宮城・志津川 48m54
高橋 瞭太 (2) 秋田・横手清陵学院 43m72
寺崎  黎 (2) 山形・山形電波工 47m91
高野 真希 (2) 福島・聖光学院 44m92
種市 裕紀 (1) 青森・弘前実 49m52

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝 10月1日 14時30分

佐藤 彩乃 (2) 岩手・水沢一 33m60
瀬戸 沙耶香(2) 宮城・仙台工 35m58
髙橋 ひろか(2) 秋田・湯沢 28m75
岡崎 美里 (1) 山形・山形西 29m88
佐原  綾 (2) 福島・福島東稜 31m11
川端 恋雪 (1) 青森・東奥学園 30m46
菅原  唯 (2) 宮城・柴田 36m48
飯坂 唯那 (1) 秋田・能代松陽 32m05
多田 未来 (2) 山形・上山明新館 30m24
伊藤 佳菜 (2) 福島・桜の聖母学院 31m71
外﨑  空 (2) 青森・木造 30m85
八重樫 紗奈(2) 岩手・専修大学北上 33m81
石嶋 母心 (2) 秋田・能代工 33m16
半田  愛 (2) 山形・山形中央 36m39
根本 未悠 (2) 福島・松韻福島 38m10
坂本 真伎子(2) 青森・五所川原農林 33m12
山本  琳 (1) 岩手・水沢一 39m59
鈴木 悠華 (2) 宮城・利府 38m72
笹原 佑香 (2) 山形・山形商 38m32
大橋 愛夢 (2) 福島・保原 39m74
渋谷 依未 (2) 青森・五所川原工 39m96
山本  蘭 (2) 岩手・水沢一 43m67
菊池 美緒 (2) 宮城・古川黎明 42m60
湯澤 栞里 (2) 秋田・花輪 38m53

女子 七種競技 10月2日 9時15分

桑原 杏奈 (2) 青森・八戸西 3676
佐藤 来香 (2) 青森・大湊 3588
小林  妙 (2) 青森・弘前実 3097
今野 明音 (2) 岩手・大船渡 3770
今野 萌香 (2) 岩手・北上翔南 3713
深澤 奈々 (1) 岩手・北上翔南 3281
中村 雪乃 (2) 宮城・利府 4380
植木 風翔 (2) 宮城・柴田 3648
阿部 巴奈 (2) 宮城・富谷 3526
梶原 真夢 (2) 秋田・横手清陵学院 3799
大野 真実子(1) 秋田・秋田和洋女子 3553
樋口 香純 (2) 秋田・角館 3009
伊藤  葵 (2) 山形・山形西 4078
柿﨑 美月 (2) 山形・新庄神室産 3939
武田 麻梨乃(2) 山形・山形北 3681
奈良輪 映香(2) 福島・福島西 3534
阿部 璃音 (2) 福島・福島西 3424
渡邉 紫音 (1) 福島・磐城桜が丘 3386

女子 100m 予選 10月2日 10時20分

女子 100m 予選1組 10月2日 10時20分

3組2着+2

江尻 由羅 (2) 福島・日大東北 12.84
石村 愛紗 (2) 青森・青森北 12.87
山田 美来 (2) 岩手・盛岡誠桜 12.02
佐藤 芹香 (2) 宮城・古川黎明 12.16
石川 詩音 (1) 秋田・秋田 12.76
開沼 美帆 (2) 山形・九里学園 12.60
狐崎 亜実 (1) 岩手・盛岡誠桜 12.65
早川  風 (1) 宮城・富谷 12.76

女子 100m 予選2組 10月2日 10時20分

3組2着+2

大山 里花 (1) 岩手・黒沢尻北 12.55
小松 明歩 (1) 宮城・常盤木学園 12.75
工藤 美幸 (2) 秋田・秋田北鷹 12.67
青野 朱李 (1) 山形・山形中央 12.23
樋口 愛菜 (1) 福島・会津学鳳 12.34
山上 日登美(2) 青森・弘前聖愛 12.84
村田 希良々(1) 秋田・秋田北 13.13
武田 花音 (1) 山形・九里学園 12.80

女子 100m 予選3組 10月2日 10時20分

3組2着+2

加賀谷 佳南(1) 秋田・秋田 13.03
前山 すみれ(2) 山形・米沢興譲館 12.75
穴澤 沙也可(2) 福島・会津学鳳 12.24
丸山 瀬奈 (2) 青森・弘前実 12.58
及川 朝賀 (2) 岩手・北上翔南 12.30
原岡 望美 (2) 宮城・仙台三 12.52
佐治 知未 (1) 福島・郡山東 12.88
三上 希子 (1) 青森・東奥義塾 13.02

男子 100m 予選 10月2日 10時40分

男子 100m 予選1組 10月2日 10時40分

3組2着+2

五十嵐 祐人(2) 山形・鶴岡工 10.95
三春 裕貴 (2) 福島・磐城 11.15
村上 友介 (2) 青森・弘前実 10.99
國吉 尭胤 (2) 岩手・盛岡南 10.88
佐藤 伸太郎(1) 宮城・仙台育英 10.90
杉山 祐輔 (2) 秋田・横手 11.21
木立 夢優人(1) 青森・弘前実 11.14
大上 直起 (2) 岩手・久慈東 11.17

男子 100m 予選2組 10月2日 10時40分

3組2着+2

佐藤 俊平 (2) 山形・庄内総合 11.05
松井 泰成 (2) 青森・青森北 11.14
小原 祥馬 (2) 岩手・盛岡南 11.16
真野 竜伍 (2) 宮城・東北 10.87
高橋 謙介 (2) 秋田・横手清陵学院 11.10
柴崎 悠斗 (2) 山形・米沢中央 10.89
藤田 優斗 (2) 福島・日大東北 11.13
大垣 京也 (1) 宮城・柴田 11.13
神山  連 (2) 秋田・秋田西 11.33

男子 100m 予選3組 10月2日 10時40分

3組2着+2

樋口  仁 (2) 宮城・利府 10.98
伊藤 光星 (1) 秋田・秋田 11.31
齋藤 諒平 (2) 山形・九里学園 10.78
平野 奨人 (2) 福島・平工 10.99
石村 雄大 (1) 青森・黒石 11.01
佐々木 皓雄(2) 岩手・大船渡東 11.04
伊藤  輝 (2) 山形・米沢中央 11.05
野地 春輝 (2) 福島・福島西 11.24

女子 400mH(0.762m) 予選 10月2日 11時10分

女子 400mH(0.762m) 予選1組 10月2日 11時10分

3組2着+2

髙橋 桃子 (2) 山形・九里学園 1:07.01
伏見 みなみ(2) 福島・相馬 1:07.11
佐々木 未来(2) 青森・八戸北 1:08.43
阿邊 いつき(2) 岩手・北上翔南 1:04.47
川勝 稀月 (2) 宮城・常盤木学園 1:02.53
菊地 菜美 (2) 秋田・大館鳳鳴 1:07.00
鳴海 楓華 (2) 青森・青森 1:09.36
千田 彩香 (2) 岩手・北上翔南 1:08.29

女子 400mH(0.762m) 予選2組 10月2日 11時10分

3組2着+2

森  友香 (2) 青森・八戸西 1:08.90
福田 淑玲 (2) 岩手・北上翔南 1:07.03
後藤 理香子(2) 宮城・仙台三桜 1:02.09
関本 萌香 (2) 秋田・大館鳳鳴 58.83
鈴木 美玖 (2) 山形・酒田南 1:04.32
松岡  萌 (2) 福島・光南 1:06.41
奥山 小冬 (1) 宮城・古川 1:09.06
土田 絵里奈(2) 秋田・本荘 1:07.71

女子 400mH(0.762m) 予選3組 10月2日 11時10分

3組2着+2

山口 真琴 (2) 宮城・仙台一 1:07.52
佐々木 玲美(2) 秋田・仁賀保 1:07.27
大城 楓奈 (2) 山形・山形北 1:02.24
塚田 菜摘 (2) 福島・福島西 1:05.70
工藤 七星 (1) 青森・木造 1:08.52
黒坂 美香子(2) 岩手・久慈 1:05.78
山口 朱音 (1) 山形・九里学園 1:08.53
間 美来夏 (2) 福島・会津学鳳 1:07.68

男子 400mH(0.914m) 予選 10月2日 11時35分

男子 400mH(0.914m) 予選1組 10月2日 11時35分

3組2着+2

堀  達哉 (2) 秋田・本荘 57.56
尾箸 亮太 (2) 山形・九里学園 56.80
岩井 郁也 (2) 福島・安積 56.28
小橋 圭太 (2) 青森・八戸西 57.22
福浦 凌太 (2) 岩手・盛岡南 57.03
杉山 裕哉 (2) 宮城・東北 56.21
西村 優作 (2) 福島・日大東北 57.80
大平 悠人 (2) 青森・青森北 58.98

男子 400mH(0.914m) 予選2組 10月2日 11時35分

3組2着+2

齋藤 茉広 (2) 福島・福島商 57.55
長内 孝悦 (2) 青森・弘前南 58.10
川又 彰人 (2) 岩手・盛岡一 56.76
佐々木 啓吾(2) 宮城・富谷 55.96
大友 颯太 (2) 秋田・湯沢翔北 57.14
甲州 達哉 (2) 山形・新庄北 56.55
佐藤 秀繁 (2) 岩手・一関二 57.94
長南 英樹 (2) 宮城・仙台向山 58.18

男子 400mH(0.914m) 予選3組 10月2日 11時35分

3組2着+2

阿部  響 (2) 岩手・花北青雲 57.15
尾形 直也 (2) 宮城・東北学院 56.36
小松田 寛人(2) 秋田・大曲農 56.04
佐藤 史音 (2) 山形・酒田南 55.84
佐藤 翔吾 (2) 福島・小野 57.41
山本 万就 (2) 青森・弘前 57.28
武田  樹 (1) 秋田・秋田 58.77
柴田 大雅 (2) 山形・東桜学館 57.25

男子 5000m 決勝 10月2日 12時10分

佐々木 飛鳥(2) 岩手・専修大学北上 15:25.71
遠藤 大地 (2) 宮城・古川工 15:11.69
萩野 紫音 (2) 秋田・大館国際情報 15:21.85
大沼  翼 (1) 山形・東海大山形 14:53.34
高橋 信太朗(2) 福島・福島東 15:19.11
田澤  廉 (1) 青森・青森山田 14:36.59
鈴木 浩風 (2) 宮城・利府 15:44.59
小川 孝代 (2) 秋田・大曲 15:30.08
梅木  海 (2) 山形・鶴岡東 14:53.65
坂下 純也 (2) 福島・小高工 15:27.78
山野  実 (2) 青森・十和田工 15:54.69
松川 雅虎 (1) 岩手・花巻東 15:25.94
能美 泰樹 (2) 秋田・角館 15:38.43
四釜 峻佑 (1) 山形・山形中央 14:54.20
室井 僚斗 (2) 福島・会津学鳳 15:31.25
三浦 光司 (1) 青森・弘前実 15:55.86
堀内 郁哉 (1) 岩手・花巻北 15:36.33
市川 俊道 (1) 宮城・明成 15:46.56
佐藤 琉稀 (2) 山形・酒田南 14:54.40
渡部 拓斗 (2) 福島・若松商 15:41.36
及川 雄誌 (2) 青森・青森山田 15:56.44
佐々木 詩音(2) 岩手・専修大学北上 15:36.44
児玉 悠輔 (1) 宮城・東北 15:49.67
笹村 雄斗 (2) 秋田・秋田中央 15:43.62

女子 3000m 決勝 10月2日 13時20分

石澤 希らら(1) 山形・山形城北 9:52.12
鈴木  葵 (2) 福島・福島明成 9:59.24
藤ヶ森 美晴(2) 青森・青森山田 9:47.97
千葉 秋子 (1) 岩手・北上翔南 10:17.51
奥山 瑞希 (1) 宮城・利府 9:35.77
藤田 正由加(2) 秋田・秋田北鷹 9:38.53
髙橋 香澄 (2) 福島・福島 10:03.25
山本 美和 (2) 青森・青森山田 9:53.84
及川 誌月 (1) 岩手・花巻東 10:32.18
三浦 瑠衣 (2) 宮城・仙台育英 9:40.05
萩野 真紀 (1) 秋田・秋田北鷹 9:47.44
佐藤 明日美(1) 山形・酒田南 9:54.16
寺田 有里 (2) 青森・青森山田 10:01.79
阿部 風薫 (1) 岩手・大船渡 10:33.21
三浦 愛日 (1) 宮城・仙台育英 9:48.20
南條 佑佳 (2) 秋田・秋田南 10:17.95
安部 日和 (2) 山形・山形城北 10:03.81
鈴木 美乙梨(1) 福島・会津 10:16.42
下村 雪乃 (2) 岩手・盛岡四 10:34.19
齋藤  凛 (1) 宮城・聖和学園 9:58.84
下斗米 陽和(2) 秋田・秋田中央 10:26.80
須貝 美齢 (2) 山形・鶴岡南 10:06.21
山本  空 (1) 福島・会津 10:18.67
戸澤 愛織 (1) 青森・八学光星 10:02.55

女子 4×400m 1組 10月 2日 15時30分

女子 4×400m 予選1組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

青森北
青森
石村 愛紗 (2) / 船橋 慶香 (2) / 登嶋 百花 (2) / 佐瀬 菜摘 (1) / 越野 葵己 (1) / 菅原 璃々花(1)
花巻東
岩手
齋藤 南海 (2) / 真崎 夏実 (2) / 勝山 聖菜 (1) / 佐藤 夏央 (1) / 鈴木 華奈 (1) / 千田  瞳 (1)
仙台三桜
宮城
後藤 理香子(2) / 齋藤 はるか(2) / 望月 晴菜 (2) / 佐々木 優衣(1) / 宗像  愛 (1) / 佐藤 菜々華(1)
大館国際情報
秋田
岸野 菜夏 (2) / 山下 莉加 (2) / 奥村 理菜 (2) / 髙坂 明日加(1) / 関  美南 (1) / 安田 歩未 (1)
山形北
山形
五十嵐 有彩(2) / 大城 楓奈 (2) / 渋谷 なつの(2) / 武田 麻梨乃(2) / 烏  聖奈 (1) / 山口 彩絵 (1)
磐城
福島
芦野 美優 (2) / 高松 紗綾 (2) / 戸崎 未奈 (2) / 宮下 梨桜 (1) / 鹿山 奈津子(1) / 高橋 歩里 (1)
聖和学園
宮城
奈須野 ちづる(2) / 千葉 杏未 (2) / 丹野 稚妃路(2) / 水沼 優香子(2) / 小澤  弓 (1) / 前田 夏妃 (1)
平成
秋田
戸田 明穂 (2) / 佐々木 未夢(2) / 川崎 萌々 (2) / 佐々木 依沙(2) / 伊藤 梨花 (1) / 阿部 史奈 (1)

女子 4×400m 予選2組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

東北
宮城
渡邊 有紗 (2) / 西城 柚香 (2) / 仲村 ふうな(2) / 佐竹  楓 (2) / 青野 優奈 (2) / 菅原 有咲 (1)
秋田商
秋田
加藤 瑠亜 (1) / 千葉 桃香 (1) / 田村 緋奈 (1) / 山本 香恋 (1) / 田中 美月 (2) / 佐藤 愛梨 (2)
九里学園
山形
小貫 夢海 (2) / 開沼 美帆 (2) / 情野 結衣 (2) / 三浦 花凜 (2) / 石川 麗美 (1) / 近野 桃花 (1)
会津学鳳
福島
間 美来夏 (2) / 平野 千秋 (2) / 半沢 碧唯 (2) / 佐藤  和 (2) / 東条 彩花 (2) / 物江 麻衣 (1)
弘前実
青森
寺本 光里 (2) / 丸山 瀬奈 (2) / 工藤  綸 (1) / 奥沢 海砂 (1) / 白銀 柚希 (1) / 櫻田 佳子 (1)
盛岡四
岩手
柴田 亜実 (2) / 古川 あかり(2) / 熊谷  凜 (1) / 廣田 有香 (1) / 福田 萌華 (1) / 釜石 琉衣 (1)
酒田南
山形
鈴木 美玖 (2) / 田中 花野 (2) / 高橋 栞南 (2) / 池田 有里 (1) / 小松原 憩 (1) / 山岡 優利 (1)
安積黎明
福島
増子 みく (1) / 古川 洋恵 (1) / 丹野 悠莉 (1) / 堀越  渚 (2) / 儀藤 梨乃 (2) / 加藤 優良 (2)

女子 4×400m 予選3組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

東海大山形
山形
佐藤 由唯 (2) / 栁澤 花梨 (2) / 佐藤 亜美 (2) / 山川 晶穂 (2) / 渡邉 優花 (2) / 脇田 友羽 (1)
郡山東
福島
中村 美宇 (2) / 大竹 莉央 (2) / 有田 知優 (1) / 角田 由樹奈(1) / 佐治 知未 (1) / 長谷川 美咲(1)
青森
青森
菊池 美音 (2) / 鈴木 麻菜美(2) / 天間 結友 (2) / 川村 茅依 (1) / 木田 ひより(1) / 山口  光 (1)
北上翔南
岩手
阿邊 いつき(2) / 及川 朝賀 (2) / 小田島 杏美(2) / 千田 彩香 (2) / 福田 淑玲 (2) / 赤坂 愛望 (1)
常盤木学園
宮城
永塚 渚美 (1) / 村上 眞子 (1) / 石川 玲菜 (1) / 川勝 稀月 (2) / 釣舟 さくら(2) / 早坂 あみ (2)
秋田北
秋田
佐々木 紀佳(2) / 小林 萌々香(1) / 岩戸 紗英 (2) / 河田  歩 (2) / 大里 瑞貴 (1) / 佐藤 真陽 (1)
八戸西
青森
森  友香 (2) / 田名部 萌 (2) / 桑原 杏奈 (2) / 佐藤 ひかり(2) / 佐京  桜 (1) / 長谷部 里妃奈(1)
水沢一
岩手
千葉 梨沙 (2) / 半田 澪奈 (2) / 平野 杏奈 (2) / 堀内 美咲 (2) / 菊池 美乃 (1) / 高橋 りん (1)

男子 4×400m 予選 10月 2日 16時00分

男子 4×400m 予選1組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

平工
福島
大友 佑記 (2) / 佐藤  響 (2) / 平栗 大介 (2) / 酒井 智也 (1) / 鈴木 和那 (1) / 鈴木 勇輝 (1)
青森北
青森
松井 泰成 (2) / 髙橋 玲央 (2) / 小形 海星 (2) / 栁谷 光輝 (2) / 外崎 翔太 (1) / 工藤 慎大 (1)
盛岡南
岩手
熊谷  禄 (2) / 齋藤 圭太 (2) / 西在家 亮 (2) / 西舘 陽真 (2) / 田原  悠 (1) / 藤井 大祐 (1)
仙台育英
宮城
佐藤 勇人 (1) / 小野寺 拓未(1) / 高玉 蓮斗 (2) / 榊田 竜也 (2) / 鍋嶋 栄二 (1) / 及川 千博 (1)
秋田西
秋田
北林 哲也 (2) / 神山  連 (2) / 相原 英大 (2) / 鎌田 一歩 (2) / 小林 隆志 (1) / 三浦 勇輝 (1)
九里学園
山形
尾箸 亮太 (2) / 齋藤 諒平 (2) / 佐藤 駿太 (2) / 髙橋 洋輝 (2) / 田中 悠也 (2) / 山木 拳叶 (1)
一関工
岩手
石川 大輔 (2) / 伊東 尚哉 (2) / 菅原  笙 (2) / 高橋 海斗 (2) / 高橋 隆史 (2) / 千田  葵 (2)
仙台三
宮城
大森 直樹 (2) / 古木 健慈 (2) / 山縣 亮宏 (2) / 加藤 夢斗 (2) / 佐藤  匠 (2) / 佐藤 千仁 (1)

男子 4×400m 予選2組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

一関二
岩手
小野寺 晟矢(2) / 小野寺 尚哉(2) / 佐々木 瑞樹(2) / 千葉 智弘 (2) / 那須 広登 (2) / 吉田 尚人 (2)
富谷
宮城
畠山  廉 (2) / 鈴木 博登 (2) / 柳沢 裕二 (2) / 内田 裕貴 (2) / 佐藤  凌 (2) / 皆川 友哉 (2)
秋田中央
秋田
中沢 駿介 (2) / 高橋 亨輔 (2) / 石田  竜 (1) / 熊谷  魁 (1) / 加藤 紘平 (2) / 土佐 拓海 (2)
米沢中央
山形
田村 優作 (2) / 柴崎 悠斗 (2) / 永井 桂大 (2) / 石澤 晴哉 (2) / 寒河江 碧 (2) / 樋口 泰誠 (1)
日大東北
福島
高沢 一希 (2) / 柳沼 雄波 (2) / 大江 俊希 (1) / 田中 健太 (1) / 関根 一輝 (1) / 島抜 歩夢 (1)
大湊
青森
林下 翔城 (2) / 伊藤 羅生 (2) / 辻  大樹 (2) / 菊池 孝太 (2) / 市岡 丈一郎(1) / 新岡 優真 (1)
明桜
秋田
齊藤 悠稀 (2) / 佐藤 優太 (2) / 浅利 善輝 (2) / 浅野  雅 (1) / 熊谷  連 (1) / 鈴木  諒 (1)
東海大山形
山形
西村 諒介 (2) / 吉田  翔 (2) / 加藤  輝 (2) / 瀧川  輝 (1) / 大沼  空 (1) / 近  悠大 (1)

男子 4×400m 予選3組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

横手清陵学院
秋田
小松 千大 (2) / 住谷  稜 (2) / 髙階 春希 (2) / 佐藤 慶希 (2) / 照井 和也 (2) / 越後屋 拓 (1)
山形中央
山形
奥村  翔 (2) / 齋藤 琢真 (2) / 遠藤 寛人 (1) / 横尾  周 (1) / 岩田 和樹 (1) / 柴田 嵩都 (1)
会津
福島
佐藤 善之 (2) / 山内 大夢 (2) / 小汲 柊平 (2) / 古川 海翔 (2) / 岩橋 拓磨 (2) / 小汲 橘平 (2)
弘前実
青森
相馬 啓人 (2) / 成田 竣哉 (2) / 村上 友介 (2) / 木立 夢優人(1) / 福士 順斗 (1) / 小川 滉介 (1)
花巻東
岩手
小野寺 裕哉(2) / 菅野  嗣 (2) / 鈴木 泰広 (2) / 村上 斗和 (2) / 鎌田 将太朗(1) / 鈴木 慎太郎(1)
柴田
宮城
森  新世 (2) / 加藤 晃希 (2) / 髙山 拓人 (2) / 岩下  平 (1) / 糸井 澪央 (1) / 中畑 夏輝 (1)
郡山東
福島
須藤 悠太 (2) / 佐藤 亮太朗(2) / 根本 佳汰 (1) / 富塚  蓮 (1) / 根本 洋輔 (1) / 渡邉 信之介(1)
八戸西
青森
小橋 圭太 (2) / 谷川  廉 (2) / 畑中 祐斗 (2) / 坪  修平 (1) / 大関 駿寿 (1) / 青田  陸 (1)

男子 走幅跳 決勝 10月2日 10時00分

山田 玲央 (2) 青森・八戸西 6m55
佐々木 翔 (1) 岩手・福岡 6m49
後藤 理優 (1) 宮城・東北 6m16
三浦 祐紀 (2) 秋田・秋田西 6m44
芦野 純哉 (2) 山形・山形中央 6m67
関根 希音 (1) 福島・磐城桜が丘 6m52
千田 優真 (1) 岩手・盛岡南 6m72
鹿又 郁人 (2) 宮城・東北 6m54
石塚 一輝 (2) 秋田・能代 6m44
松田  基 (1) 山形・山形中央 6m72
田中 那乙樹(1) 福島・平工 6m53
諸田 直樹 (2) 青森・弘前 6m71
庄司 圭汰 (2) 宮城・石巻 6m56
土肥  慧 (1) 秋田・横手城南 6m71
曽我 憲伸 (2) 山形・九里学園 6m82
菅波  新 (2) 福島・磐城 6m59
工藤 大靖 (2) 青森・木造 6m91
佐々木 元哉(2) 岩手・花巻北 6m98
小松 千大 (2) 秋田・横手清陵学院 6m96
五十嵐 祐人(2) 山形・鶴岡工 7m09
尾張 広海 (2) 福島・平商 6m83
奥口 遥史 (2) 青森・木造 7m01
佐々木 幹斗(2) 岩手・盛岡南 7m08
小山 哲哉 (1) 宮城・柴田 6m69

男子 棒高跳 決勝 10月2日 10時30分

男子 棒高跳 決勝1組 10月2日 10時30分
根本 翔汰 (2) 福島・白河旭 3m90
髙橋 聡平 (1) 岩手・黒沢尻北 3m90
関  優太 (2) 秋田・増田 3m60
蒔苗 宏汰 (2) 青森・弘前東 3m50
小幡 海斗 (2) 宮城・仙台工 3m70
海藤 崚二 (1) 山形・山形商 4m10
新田 峻介 (2) 岩手・黒沢尻北 4m20
佐藤 博弥 (1) 秋田・横手 3m80
加藤 大地 (2) 福島・保原 4m10
髙倉 康平 (1) 宮城・志津川 4m40
石川 星河 (1) 山形・山形中央 4m50
大室 雄基 (2) 青森・大湊 4m00
男子 棒高跳 決勝2組 10月2日 10時30分
松橋 祐介 (1) 青森・むつ工 3m50
西條  蓮 (1) 宮城・石巻工 3m00
小林 一樹 (2) 山形・山形電波工 4m00
滝川 聖也 (2) 岩手・盛岡市立 3m80
船木 翔太 (2) 秋田・五城目 3m70
大塚 心平 (2) 福島・福島成蹊 4m00
千葉 駿介 (2) 宮城・石巻工 3m50
宮内 敦史 (1) 山形・酒田光陵 4m20
瀬川 泰史 (1) 青森・むつ工 3m50
遠藤 大志 (2) 秋田・湯沢翔北 3m80
菊地 悠太 (1) 福島・福島成蹊 4m20
刈谷 春樹 (2) 岩手・盛岡南 4m40

女子オープン 三段跳 決勝 10月2日 13時30分

佐藤 光彩帆(2) 山形・山形東 10m36
梅津 亜海 (2) 福島・聖光学院 10m09
佐藤 ひかり(2) 青森・八戸西 10m00
鷹木 未結 (1) 岩手・盛岡二 10m48
佐藤 七海 (2) 宮城・仙台西 10m80
沓澤 紀歩 (1) 秋田・増田 10m23
熊田 結月 (2) 福島・安積黎明 10m46
小関 侑佳 (2) 青森・五所川原農林 10m02
熊谷 奈保 (1) 岩手・黒沢尻北 10m56
佐竹  楓 (2) 宮城・東北 10m92
澤瀨 芽生 (2) 秋田・秋田和洋女子 10m31
外山 幾恵 (2) 山形・九里学園 10m57
三浦 真愛 (2) 青森・八戸西 10m26
髙橋 珠里 (2) 岩手・黒沢尻北 10m75
尾島 安祐美(2) 宮城・聖和学園 10m97
木澤 理子 (2) 秋田・秋田 10m39
大場 友喜 (2) 山形・新庄南 10m63
大和田 日向子(2) 福島・相馬 10m66
小山 奈月 (2) 岩手・盛岡誠桜 11m58
吉田 明星 (2) 宮城・明成 11m11
塚田 美羽 (2) 秋田・秋田 10m69
酒井 観月 (1) 山形・九里学園 10m79
山下 桐子 (2) 福島・橘 11m44
駒谷 七夏 (2) 青森・青森南 10m51

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝 10月2日 9時45分

小林 尚弘 (2) 宮城・古川工 13m19
曽我 貴正 (2) 秋田・秋田商 11m71
安達 周弘 (2) 山形・寒河江工 10m80
小畠 小次郎(1) 福島・会津工 11m29
齊藤 舞瑠 (1) 青森・弘前実 12m89
長谷川 陸 (2) 岩手・水沢一 12m48
佐藤 圭人 (2) 秋田・湯沢翔北 11m96
秋葉 大輔 (2) 山形・村山産 11m22
天野 誓樹 (2) 福島・帝京安積 11m75
瀬川 康介 (1) 青森・八戸西 12m90
夏井 勇輝 (1) 岩手・久慈 12m97
佐々木 幸太朗(1) 宮城・仙台二華 14m07
渡部 恭平 (2) 山形・酒田光陵 12m04
鈴木  翔 (1) 福島・日大東北 12m78
小田桐 雅功(2) 青森・弘前中央 13m29
湯澤 秀太 (1) 岩手・盛岡工 13m60
大浦 拓徳 (2) 宮城・仙台育英 14m79
武田 泰杜 (1) 秋田・大館桂桜 12m24
佐藤 皓人 (2) 福島・日大東北 15m78
千田  凌 (2) 青森・五所川原工 13m74
佐藤 文哉 (2) 岩手・盛岡南 14m40
氏家 豪留 (2) 宮城・東北学院 14m95
遠藤 隆矢 (2) 秋田・雄物川 12m41
笹原 僚真 (2) 山形・山形中央 12m95

女子 やり投(0.600kg) 決勝 10月2日 12時40分

小野 ひかる(2) 宮城・亘理 31m16
能登 美輝 (2) 秋田・西目 35m23
伊藤 実樹 (2) 山形・山形明正 32m79
飯澤 萌子 (2) 福島・会津農林 37m41
小笠原 唯 (1) 青森・木造 29m26
安部 萌絵 (2) 岩手・岩谷堂 32m11
佐藤 ほのか(1) 秋田・秋田商 35m52
半田  愛 (2) 山形・山形中央 33m63
佐久間 史穂(2) 福島・橘 38m42
對馬 華奈 (2) 青森・弘前実 30m18
熊谷  彩 (1) 岩手・大船渡東 34m38
鈴木 悠華 (2) 宮城・利府 33m18
二宮 翔香 (1) 山形・九里学園 34m03
佐藤 菜月 (1) 福島・会津学鳳 39m41
安田 遥香 (2) 青森・木造 33m62
今野 明音 (2) 岩手・大船渡 34m79
笠間 咲綺 (2) 宮城・角田 35m88
武石 麗未 (2) 秋田・大館桂桜 38m89
田部 未歩 (2) 福島・会津 39m73
奈良岡 翠蘭(1) 青森・弘前中央 42m01
姉帯 舞華 (2) 岩手・盛岡市立 37m61
兵藤 秋穂 (2) 宮城・古川黎明 42m13
三澤 彩乃 (1) 秋田・大館鳳鳴 40m36
芦原 美波 (1) 山形・新庄北 36m08

男子 やり投(0.800kg) 決勝 10月2日 15時35分

五十嵐 拓海(2) 福島・福島高専 53m32
今  悠人 (1) 青森・青森北 48m23
柴田  聖 (2) 岩手・盛岡南 49m09
米沢 颯也 (2) 宮城・白石 51m89
小松 勝太 (2) 秋田・雄物川 52m48
堀  有馬 (2) 山形・酒田光陵 49m00
工藤  龍 (1) 青森・黒石商 49m55
熊谷 尚典 (2) 岩手・千厩 49m81
吉岡 大輝 (2) 宮城・泉 52m07
須藤 佳介 (2) 秋田・秋田商 52m74
渡部 世瑛 (2) 山形・山形明正 50m35
島田 哲平 (2) 福島・会津学鳳 55m18
長沼  晴 (2) 岩手・高田 54m30
菅原 歩夢 (1) 宮城・志津川 53m12
下村 純也 (2) 秋田・大曲 55m42
清野 慶太 (2) 山形・山形南 53m15
水野 悠真 (2) 福島・小野 55m31
畑本 翔基 (2) 青森・八戸西 49m76
鈴木  魁 (2) 宮城・一迫商 58m79
山崎  塁 (2) 秋田・大館国際情報 57m41
髙橋 祐裕 (2) 山形・九里学園 58m63
佐々木 空良(2) 福島・松韻福島 56m11
種市 裕紀 (1) 青森・弘前実 54m14
紺野  岬 (2) 岩手・大船渡東 58m03

女子 100mH(0.838m) 予選 10月3日 9時30分

女子 100mH(0.838m) 予選1組 10月3日 9時30分

3組2着+2

熊谷 亜未 (2) 秋田・秋田商 15.91
鈴木 美玖 (2) 山形・酒田南 15.82
吉田 晴夏 (1) 福島・白河旭 15.02
中谷 優月 (2) 青森・木造 15.98
佐藤 穂乃佳(2) 岩手・花巻北 16.05
川勝 稀月 (2) 宮城・常盤木学園 14.65
伊藤 美咲 (1) 福島・郡山商 15.36
小山 楓花 (2) 青森・大間 16.53

女子 100mH(0.838m) 予選2組 10月3日 9時30分

3組2着+2

松本 優衣 (1) 福島・磐城 15.31
蛯名 芙優帆(1) 青森・八戸西 16.34
駒ヶ嶺 光瑠(1) 岩手・黒沢尻北 15.59
及川 優花 (1) 宮城・柴田 14.30
塚田 美羽 (2) 秋田・秋田 15.30
柿﨑 美月 (2) 山形・新庄神室産 15.36
深澤 奈々 (1) 岩手・北上翔南 16.54
岡田 郁美 (1) 宮城・仙台一 15.68

女子 100mH(0.838m) 予選3組 10月3日 9時30分

3組2着+2

鈴木 羅那 (2) 岩手・盛岡四 16.51
遠藤 美桜 (1) 宮城・東北 15.43
工藤 菜々 (2) 秋田・秋田南 15.15
大城 楓奈 (2) 山形・山形北 14.93
塚田 菜摘 (2) 福島・福島西 15.30
菊池 美樹 (2) 青森・弘前実 16.02
高橋 佳蓮 (2) 秋田・湯沢翔北 16.38
大類 茄瑚 (2) 山形・東桜学館 15.97

男子 110mH(1.067m) 予選 10月3日 9時50分

男子 110mH(1.067m) 予選1組 10月3日 9時50分

3組2着+2

山内 晋之亮(2) 宮城・仙台三 15.60
熊谷  魁 (1) 秋田・秋田中央 15.90
佐藤 史音 (2) 山形・酒田南 15.17
岩井 郁也 (2) 福島・安積 15.34
長内 孝悦 (2) 青森・弘前南 15.23
佐藤 秀繁 (2) 岩手・一関二 16.31
渋谷 洸斗 (2) 山形・山形工 15.85
西村 優作 (2) 福島・日大東北 16.07

男子 110mH(1.067m) 予選2組 10月3日 9時50分

3組2着+2

渡部 祐一郎(2) 山形・九里学園 15.64
運賀 涼介 (2) 福島・平工 15.70
工藤 大靖 (2) 青森・木造 15.18
鈴木 泰広 (2) 岩手・花巻東 15.78
尾形 直也 (2) 宮城・東北学院 15.31
武田  樹 (1) 秋田・秋田 15.66
中嶋 幸樹 (2) 青森・大湊 15.51
大和 功児 (2) 岩手・専修大学北上 16.56

男子 110mH(1.067m) 予選3組 10月3日 9時50分

3組2着+2

大平 悠人 (2) 青森・青森北 15.36
佐藤 瑞樹 (2) 岩手・盛岡四 16.44
須賀 和希 (1) 宮城・仙台二華 15.26
藤原 拓馬 (1) 秋田・横手 15.43
尾箸 亮太 (2) 山形・九里学園 15.38
髙木 誠琉 (1) 福島・磐城 15.65
岩淵 颯那 (1) 宮城・仙台育英 15.64
松橋 十輝 (2) 秋田・秋田商 15.97

女子 800m 予選 10月3日 10時15分

女子 800m 予選1組 10月3日 10時15分

3組2着+2

八幡 紗彩 (1) 宮城・東北 2:18.79
亀谷 由佳 (2) 秋田・秋田北 2:23.19
長沼 明音 (1) 山形・九里学園 2:13.45
鈴木 麻文 (2) 福島・喜多方東 2:16.89
福村 来夢 (1) 青森・青森山田 2:18.51
小野寺 彩水(1) 岩手・一関一 2:22.66
佐藤 由唯 (2) 山形・東海大山形 2:16.58
馬上 亜里紗(1) 福島・磐城 2:26.88

女子 800m 予選2組 10月3日 10時15分

3組2着+2

蜂屋 真子 (2) 山形・九里学園 2:14.29
長谷川 小雪(1) 福島・会津 2:24.27
山口  光 (1) 青森・青森 2:14.50
畠山  萌 (2) 岩手・北上翔南 2:13.54
瀧澤 水希乃(2) 宮城・常盤木学園 2:16.42
澤田 茉奈 (1) 秋田・秋田中央 2:21.79
原 ひびき (1) 青森・五所川原 2:20.60
﨑山 優美 (1) 岩手・金ケ崎 2:28.06

女子 800m 予選3組 10月3日 10時15分

3組2着+2

高村 詩央里(1) 青森・青森 2:20.04
熊谷 萌花 (1) 岩手・花巻東 2:25.95
石川 美珠 (2) 宮城・聖和学園 2:15.98
棚谷 小梅 (2) 秋田・大館国際情報 2:14.26
渋谷 なつの(2) 山形・山形北 2:14.08
儀藤 梨乃 (2) 福島・安積黎明 2:20.42
佐藤 亜海 (1) 宮城・聖和学園 2:19.21
田中 優麻 (1) 秋田・大館鳳鳴 2:23.23

男子 800m 予選 10月3日 10時35分

男子 800m 予選1組 10月3日 10時35分

3組2着+2

池田 丈礼 (2) 岩手・盛岡北 1:58.72
齋藤 紘也 (1) 宮城・東北 1:58.54
工藤 山河 (2) 秋田・秋田工 1:58.60
佐藤 駿太 (2) 山形・九里学園 1:54.44
橋本 拓磨 (2) 福島・日大東北 2:01.02
三上 雄生 (2) 青森・弘前 2:01.68
太田 光紀 (2) 秋田・秋田工 2:01.73
加藤  輝 (2) 山形・東海大山形 1:58.04

男子 800m 予選2組 10月3日 10時35分

3組2着+2

阿部 幸之進(2) 秋田・大館国際情報 1:59.06
田中 悠也 (2) 山形・九里学園 1:57.87
高沢 一希 (2) 福島・日大東北 2:00.05
高谷 龍星 (2) 青森・弘前中央 1:58.94
村里 春樹 (1) 岩手・盛岡南 1:58.34
金村 雄介 (2) 宮城・泉 1:58.17
二瓶 翔太 (2) 福島・学法石川 2:01.38
佐伯  優 (2) 青森・弘前実 2:03.36

男子 800m 予選3組 10月3日 10時35分

3組2着+2

安藤 充志 (1) 福島・郡山東 2:01.14
村越  洸 (2) 青森・八戸西 2:02.25
川村 優太 (2) 岩手・盛岡南 1:58.14
青沼 瑞季 (2) 宮城・利府 1:57.43
佐藤 麗輝 (2) 秋田・平成 1:58.79
鈴木  要 (2) 山形・山形工 1:57.62
菅野  悠 (2) 岩手・専修大学北上 1:59.34
佐藤  亘 (2) 宮城・古川工 1:59.41

女子 200m 予選 10月3日 11時00分

女子 200m 予選1組 10月3日 11時00分

3組2着+2

三上 希子 (1) 青森・東奥義塾 26.26
菊池 七霞 (2) 岩手・北上翔南 27.35
齋藤 はるか(2) 宮城・仙台三桜 25.97
児玉 楓夏 (1) 秋田・秋田和洋女子 25.57
小貫 夢海 (2) 山形・九里学園 25.17
物江 麻衣 (1) 福島・会津学鳳 26.10
菅原 有咲 (1) 宮城・東北 26.40
佐々木 紀佳(2) 秋田・秋田北 26.38

女子 200m 予選2組 10月3日 11時00分

3組2着+2

小澤 知世 (2) 宮城・利府 26.15
加賀谷 佳南(1) 秋田・秋田 26.34
青野 朱李 (1) 山形・山形中央 24.74
穴澤 沙也可(2) 福島・会津学鳳 26.05
菅原 璃々花(1) 青森・青森北 25.92
小山 奈月 (2) 岩手・盛岡誠桜 26.69
髙橋 桃子 (2) 山形・九里学園 26.20
江尻 由羅 (2) 福島・日大東北 26.54

女子 200m 予選3組 10月3日 11時00分

3組2着+2

開沼 美帆 (2) 山形・九里学園 25.96
坂本 蒼生 (2) 福島・いわき総合 26.40
丸山 瀬奈 (2) 青森・弘前実 25.52
及川 朝賀 (2) 岩手・北上翔南 25.84
仲村 ふうな(2) 宮城・東北 26.09
石川 詩音 (1) 秋田・秋田 25.95
石村 愛紗 (2) 青森・青森北 26.45
髙橋 佐和 (2) 岩手・盛岡一 27.55

男子 200m 予選 10月3日 11時20分

男子 200m 予選1組 10月3日 11時20分

3組2着+2

三春 裕貴 (2) 福島・磐城 22.44
下山 誉人 (2) 青森・木造 22.31
國吉 尭胤 (2) 岩手・盛岡南 22.41
樋口  仁 (2) 宮城・利府 22.17
杉山 祐輔 (2) 秋田・横手 22.59
柴崎 悠斗 (2) 山形・米沢中央 21.72
小笠原 翔 (1) 岩手・花巻東 23.52
大西 駿太朗(2) 宮城・仙台向山 22.57

男子 200m 予選2組 10月3日 11時20分

3組2着+2

小野寺 裕哉(2) 岩手・花巻東 23.09
永浦 晴輝 (2) 宮城・東北 22.41
高橋 謙介 (2) 秋田・横手清陵学院 22.27
齋藤 諒平 (2) 山形・九里学園 21.62
藤田 優斗 (2) 福島・日大東北 22.22
松井 泰成 (2) 青森・青森北 22.10
中沢 駿介 (2) 秋田・秋田中央 22.63
佐藤 俊平 (2) 山形・庄内総合 22.38

男子 200m 予選3組 10月3日 11時20分

3組2着+2

伊藤 光星 (1) 秋田・秋田 22.63
生亀 幸輝 (2) 山形・山形中央 21.99
平野 奨人 (2) 福島・平工 22.19
石村 雄大 (1) 青森・黒石 22.06
滝澤 航大 (2) 岩手・盛岡南 22.95
真野 竜伍 (2) 宮城・東北 22.33
土屋 和輝 (2) 福島・湯本 22.53
中村  響 (2) 青森・八戸 22.67

男子 5000mW 決勝 10月3日 11時45分

小武海 泰士(2) 秋田・能代 22:28.37
後藤 彪吾 (2) 山形・鶴岡東 24:22.07
添田 健伸 (2) 福島・須賀川桐陽 24:23.50
奥寺 諒丞 (2) 青森・青森山田 23:48.11
柴田  葉 (2) 岩手・花巻北 24:37.77
松田 優太 (2) 宮城・柴田 23:52.93
柴田 健太郎(2) 山形・東海大山形 24:34.25
髙木 健太 (2) 福島・いわき秀英 24:52.10
山田 悠真 (2) 青森・大湊 24:01.76
菅原 拓巳 (2) 岩手・一関工 24:48.92
星  大地 (2) 宮城・柴田 23:57.92
近藤 大貴 (2) 秋田・秋田工 22:32.21
鈴木 捷博 (2) 福島・会津 25:04.88
佐藤  蓮 (2) 青森・十和田工 25:19.14
高橋 弦士 (2) 岩手・盛岡南 24:52.90
三浦 透眞 (1) 宮城・古川黎明 24:03.40
神原 純也 (2) 秋田・横手 23:09.25
横山 麟茶郎(1) 山形・九里学園 24:37.42
美濃谷 拓郎(2) 青森・青森 26:24.75
宮森 祐太 (2) 岩手・盛岡南 25:02.84
寺田 倖太朗(2) 宮城・仙台一 24:11.92
菅原 恒平 (2) 秋田・秋田 23:37.44
井上 史章 (2) 山形・九里学園 25:17.95
緑川 大海 (1) 福島・白河 25:10.41

男子 3000mSC 10月3日 13時45分

男子 3000mSC タイムレース1組 10月3日 13時45分

全 2組

古山 慧斗 (2) 宮城・名取北 9:36.23
鈴木 玲央 (1) 秋田・秋田工 9:45.73
東海林 雄斗(2) 山形・東海大山形 9:36.19
高  裕之 (2) 福島・いわき光洋 9:37.75
外崎 志門 (2) 青森・五所川原工 9:50.22
菊池 和哉 (2) 岩手・水沢商 9:35.79
齊藤 海斗 (2) 秋田・湯沢翔北 9:47.87
遠田  駿 (2) 山形・酒田光陵 9:42.91
内山  凌 (2) 福島・磐城 9:45.14
立崎 哲大 (1) 青森・青森山田 9:56.19
八重樫 尚輝(2) 岩手・専修大学北上 9:40.72
佐藤 優太 (2) 宮城・東北 9:36.23

男子 3000mSC タイムレース2組 10月3日 13時45分

全 2組

大野 陽人 (1) 山形・九里学園 9:45.17
武藤 晴夏 (2) 福島・学法石川 9:47.41
林   凌 (2) 青森・青森山田 9:57.06
吉川 幸汰 (2) 岩手・宮古 9:53.53
木村 真智 (1) 宮城・利府 9:37.77
豊島 佳紀 (2) 秋田・横手 9:48.48
木村 吉希 (1) 福島・会津工 9:48.52
夏堀 大輝 (2) 青森・八学光星 10:07.40
千葉 隼也 (2) 岩手・千厩 9:56.54
加瀬谷 駿成(2) 宮城・東北 9:38.67
津谷 幸希 (2) 秋田・秋田北鷹 9:56.80
髙橋 佑弥 (2) 山形・九里学園 9:49.70

男子 三段跳 決勝 10月3日 12時00分

田鎖  亘 (2) 岩手・宮古 13m64
高木 大輔 (2) 宮城・仙台西 13m19
大坂 天心 (2) 秋田・横手 13m18
髙橋 泰雅 (2) 山形・山形商 13m39
佐藤 藍輝 (2) 福島・聖光学院 13m85
山口 泰夢 (2) 青森・五所川原工 13m06
及川 龍人 (2) 宮城・仙台工 13m23
三浦 祐紀 (2) 秋田・秋田西 13m33
芦野 純哉 (2) 山形・山形中央 13m45
佐藤 泰星 (2) 福島・会津 13m91
齋籐 涼太 (1) 青森・黒石商 13m54
郷右近 駿太(2) 岩手・盛岡四 13m78
石塚 一輝 (2) 秋田・能代 13m34
曽我 憲伸 (2) 山形・九里学園 13m95
尾張 広海 (2) 福島・平商 13m95
中野 竣太 (2) 青森・五所川原工 13m58
千葉  樹 (2) 岩手・千厩 14m00
佐藤 大斗 (2) 宮城・石巻 13m24
松田  基 (1) 山形・山形中央 14m00
箭内 翔吾 (2) 福島・郡山商 14m23
伊藤 羅生 (2) 青森・大湊 13m73
佐々木 元哉(2) 岩手・花巻北 14m38
庄司 圭汰 (2) 宮城・石巻 13m91
小松 千大 (2) 秋田・横手清陵学院 13m95

女子 走高跳 決勝 10月3日 12時30分

葛巻 美波 (2) 岩手・盛岡三 1m50
萬  美結 (2) 宮城・仙台南 1m51
熊谷 亜未 (2) 秋田・秋田商 1m51
小笠原 美羽(1) 山形・東海大山形 1m51
小林 明日香(1) 福島・須賀川桐陽 1m50
前田 野々香(2) 青森・五所川原商 1m51
樋口 玲菜 (2) 宮城・登米総産 1m51
渋谷 泉水 (1) 秋田・花輪 1m51
森  夏鈴 (1) 山形・東桜学館 1m54
武田 未希 (2) 福島・安積 1m53
佐々木 湖 (2) 青森・大湊 1m54
鈴木 羅那 (2) 岩手・盛岡四 1m50
奈良 美彩 (2) 秋田・花輪 1m54
新野 久美 (1) 山形・東海大山形 1m54
斎藤 香綸 (1) 福島・喜多方 1m56
赤川  舞 (1) 青森・弘前 1m60
髙橋 珠里 (2) 岩手・黒沢尻北 1m53
佐口 みずき(2) 宮城・常盤木学園 1m57
武田 萌伽 (2) 山形・新庄東 1m63
鎌田 ほのか(2) 福島・清陵情報 1m72
奥沢 海砂 (1) 青森・弘前実 1m63
今野 萌香 (2) 岩手・北上翔南 1m56
中村 雪乃 (2) 宮城・利府 1m60
梶原 真夢 (2) 秋田・横手清陵学院 1m54

男子 円盤投(1.750kg) 決勝 10月3日 9時30分

佐藤 圭人 (2) 秋田・湯沢翔北 34m67
佐藤 一成 (2) 山形・山形明正 31m25
宍戸 悠真 (2) 福島・福島成蹊 33m03
千田  凌 (2) 青森・五所川原工 35m03
梅木 健太 (2) 岩手・黒沢尻工 34m98
久松 功弥 (2) 宮城・宮城広瀬 33m58
堀  有馬 (2) 山形・酒田光陵 31m34
藤森 佳伊 (2) 福島・平工 33m83
石岡  将 (1) 青森・五所川原工 35m17
湯澤 秀太 (1) 岩手・盛岡工 36m82
千葉  颯 (2) 宮城・築館 35m41
田中 龍斗 (2) 秋田・大館鳳鳴 34m84
鈴木  翔 (1) 福島・日大東北 36m60
菊池 翔太 (2) 青森・田名部 36m63
晝澤 剛志 (2) 岩手・葛巻 38m17
佐藤 賀哉 (2) 宮城・柴田 35m66
高橋 瞭太 (2) 秋田・横手清陵学院 35m18
髙橋 祐裕 (2) 山形・九里学園 32m53
大野 貴登 (2) 青森・黒石 41m20
長谷川 陸 (2) 岩手・水沢一 41m33
小保内 悠貴(2) 宮城・仙台三 37m35
高野  涼 (1) 秋田・花輪 36m59
笹原 僚真 (2) 山形・山形中央 32m88
佐藤 皓人 (2) 福島・日大東北 44m56

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 10月3日 10時00分

中村 友紀 (2) 福島・いわき総合 10m93
池野 成美 (2) 青森・青森北 10m71
庄司 ゆき野(1) 岩手・水沢一 9m37
永山 晴菜 (1) 宮城・柴田 10m38
能登 美輝 (2) 秋田・西目 9m12
菅原 佳穂 (2) 山形・酒田光陵 9m35
渋谷 依未 (2) 青森・五所川原工 10m72
久慈 佳奈美(2) 岩手・久慈東 9m79
田中 紀香 (2) 宮城・仙台二華 10m49
齊藤 万祐 (1) 秋田・横手清陵学院 9m28
岡崎 美里 (1) 山形・山形西 9m85
佐藤 優衣 (2) 福島・梁川 10m99
四役 ひかり(2) 岩手・久慈 11m07
佐藤 はるか(1) 宮城・利府 11m04
小畑 杏睦 (2) 秋田・大館国際情報 9m76
渡部 結衣 (2) 山形・鶴岡北 10m55
大千里 歩美(1) 福島・日大東北 11m30
葛野 朱華 (1) 青森・大湊 10m93
冨田 朱里 (2) 宮城・宮城広瀬 11m06
三澤 彩乃 (1) 秋田・大館鳳鳴 10m58
齋藤 真希 (1) 山形・鶴岡工 11m34
西崎  澪 (1) 福島・日大東北 11m49
奈良岡 翠蘭(1) 青森・弘前中央 11m90
野場 知聡 (2) 岩手・久慈 11m24

女子 円盤投(1.000kg) 決勝 10月3日 13時00分

池野 成美 (2) 青森・青森北 26m52
黒澤 果令 (2) 岩手・盛岡三 30m41
瀬戸 沙耶香(2) 宮城・仙台工 31m53
畠山 華子 (1) 秋田・能代工 27m23
梅津 瑠依 (2) 山形・米沢中央 30m62
飯澤 萌子 (2) 福島・会津農林 27m86
庄司 ゆき野(1) 岩手・水沢一 32m40
田中 紀香 (2) 宮城・仙台二華 32m00
加藤 綾乃 (2) 秋田・秋田商 28m64
丸山 日陽里(2) 山形・南陽 30m67
渡部 愛美 (2) 福島・葵 28m71
尾田 遥香 (2) 青森・弘前実 28m41
鈴木 悠佳 (2) 宮城・古川黎明 32m77
本間 奈々子(2) 秋田・本荘 28m80
渡部 結衣 (2) 山形・鶴岡北 38m11
大千里 歩美(1) 福島・日大東北 29m56
佐山 襟佳 (1) 青森・黒石商 28m42
菅野 由真 (2) 岩手・黒沢尻北 36m69
高杉 佑子 (2) 秋田・十和田 29m07
齋藤 真希 (1) 山形・鶴岡工 44m48
中村 友紀 (2) 福島・いわき総合 36m18
渋谷 依未 (2) 青森・五所川原工 31m96
四役 ひかり(2) 岩手・久慈 40m03
鈴木 悠華 (2) 宮城・利府 34m50
Sponsored link

関連記事