第21回東北高等学校新人陸上競技選手権大会 結果

2016年10月1日-3日 NDソフトスタジアム山形

目次

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 3組2着+2

風:-0.2

1 國吉 尭胤 (2) 岩手 盛岡南 11.01 Q
2 佐藤 伸太郎(1) 宮城 仙台育英 11.03 Q
3 村上 友介 (2) 青森 弘前実 11.06
4 五十嵐 祐人(2) 山形 鶴岡工 11.09
5 木立 夢優人(1) 青森 弘前実 11.24
6 三春 裕貴 (2) 福島 磐城 11.30
7 杉山 祐輔 (2) 秋田 横手 11.45
8 大上 直起 (2) 岩手 久慈東 11.47

男子 100m 予選2組 3組2着+2

風:-1.3

1 柴崎 悠斗 (2) 山形 米沢中央 10.96 Q
2 真野 竜伍 (2) 宮城 東北 11.01 Q
3 佐藤 俊平 (2) 山形 庄内総合 11.03 q
4 高橋 謙介 (2) 秋田 横手清陵学院 11.03
5 松井 泰成 (2) 青森 青森北 11.12
6 小原 祥馬 (2) 岩手 盛岡南 11.15
7 神山  連 (2) 秋田 秋田西 11.22
8 大垣 京也 (1) 宮城 柴田 11.27
9 藤田 優斗 (2) 福島 日大東北 11.36

男子 100m 予選3組 3組2着+2

風:+0.2

1 石村 雄大 (1) 青森 黒石 10.97 Q
2 伊藤  輝 (2) 山形 米沢中央 11.00 Q
3 佐々木 皓雄(2) 岩手 大船渡東 11.01 q
4 樋口  仁 (2) 宮城 利府 11.06
5 平野 奨人 (2) 福島 平工 11.18
6 伊藤 光星 (1) 秋田 秋田 11.37
6 野地 春輝 (2) 福島 福島西 11.37
齋藤 諒平 (2) 山形 九里学園 DNS

男子 100m 決勝

風:+0.1

1 國吉 尭胤 (2) 岩手 盛岡南 10.78
2 柴崎 悠斗 (2) 山形 米沢中央 10.81
3 佐藤 伸太郎(1) 宮城 仙台育英 10.86
4 石村 雄大 (1) 青森 黒石 10.88
5 真野 竜伍 (2) 宮城 東北 10.89
6 佐藤 俊平 (2) 山形 庄内総合 10.92
7 佐々木 皓雄(2) 岩手 大船渡東 10.93
8 伊藤  輝 (2) 山形 米沢中央 11.01

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 3組2着+2

風:-0.3

1 國吉 尭胤 (2) 岩手 盛岡南 21.83 Q
2 柴崎 悠斗 (2) 山形 米沢中央 21.99 Q
3 樋口  仁 (2) 宮城 利府 22.37 q
4 三春 裕貴 (2) 福島 磐城 22.63
5 小笠原 翔 (1) 岩手 花巻東 22.67
6 大西 駿太朗(2) 宮城 仙台向山 22.88
7 杉山 祐輔 (2) 秋田 横手 23.08
下山 誉人 (2) 青森 木造 DNS

男子 200m 予選2組 3組2着+2

風:-0.2

1 佐藤 俊平 (2) 山形 庄内総合 21.79 Q
2 高橋 謙介 (2) 秋田 横手清陵学院 22.28 Q
3 松井 泰成 (2) 青森 青森北 22.44
4 永浦 晴輝 (2) 宮城 東北 22.53
5 小野寺 裕哉(2) 岩手 花巻東 22.55
6 藤田 優斗 (2) 福島 日大東北 22.56
齋藤 諒平 (2) 山形 九里学園 DNS
中沢 駿介 (2) 秋田 秋田中央 DNS

男子 200m 予選3組 3組2着+2

風:-0.7

1 生亀 幸輝 (2) 山形 山形中央 21.97 Q
2 滝澤 航大 (2) 岩手 盛岡南 22.38 Q
3 平野 奨人 (2) 福島 平工 22.43 q
4 真野 竜伍 (2) 宮城 東北 22.55
5 土屋 和輝 (2) 福島 湯本 22.58
6 伊藤 光星 (1) 秋田 秋田 22.70
7 中村  響 (2) 青森 八戸 22.99
石村 雄大 (1) 青森 黒石 DNS

男子 200m 決勝

風:-1.0

1 國吉 尭胤 (2) 岩手 盛岡南 21.82
2 生亀 幸輝 (2) 山形 山形中央 21.91
3 佐藤 俊平 (2) 山形 庄内総合 21.99
4 柴崎 悠斗 (2) 山形 米沢中央 22.03
5 高橋 謙介 (2) 秋田 横手清陵学院 22.21
6 樋口  仁 (2) 宮城 利府 22.49
7 滝澤 航大 (2) 岩手 盛岡南 22.49
8 平野 奨人 (2) 福島 平工 22.56

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 3組2着+2
1 高玉 蓮斗 (2) 宮城 仙台育英 49.62 Q
2 田原  悠 (1) 岩手 盛岡南 49.71 Q
3 中沢 駿介 (2) 秋田 秋田中央 49.84 q
4 近  悠大 (1) 山形 東海大山形 50.03
5 草野 留維 (2) 福島 東日大昌平 50.05
6 大沢 地生 (2) 青森 八学光星 50.16
7 高橋 亨輔 (2) 秋田 秋田中央 50.65
8 白井 一央 (1) 宮城 仙台西 50.72
男子 400m 予選2組 3組2着+2
1 生亀 幸輝 (2) 山形 山形中央 47.76 Q
2 高沢 一希 (2) 福島 日大東北 49.50 Q
3 永浦 晴輝 (2) 宮城 東北 49.87
4 熊谷  禄 (2) 岩手 盛岡南 49.94
5 大越  弘 (2) 福島 学法石川 50.46
6 石澤 晴哉 (2) 山形 米沢中央 51.43
7 中村  響 (2) 青森 八戸 51.66
8 佐々木 真士(2) 秋田 平成 51.73
男子 400m 予選3組 3組2着+2
1 相馬 啓人 (2) 青森 弘前実 49.58 Q
2 菅野  嗣 (2) 岩手 花巻東 49.62 Q
3 古川 海翔 (2) 福島 会津 49.68 q
4 榊田 竜也 (2) 宮城 仙台育英 50.52
5 小笠原 陵真(2) 岩手 盛岡工 50.56
6 北林 哲也 (2) 秋田 秋田西 50.65
7 小橋 圭太 (2) 青森 八戸西 51.14
8 加藤  輝 (2) 山形 東海大山形 51.39

男子 400m 決勝

1 相馬 啓人 (2) 青森 弘前実 48.98
2 菅野  嗣 (2) 岩手 花巻東 49.46
3 高沢 一希 (2) 福島 日大東北 49.59
4 高玉 蓮斗 (2) 宮城 仙台育英 49.69
5 古川 海翔 (2) 福島 会津 49.84
6 中沢 駿介 (2) 秋田 秋田中央 50.24
7 田原  悠 (1) 岩手 盛岡南 50.37
生亀 幸輝 (2) 山形 山形中央 DNS

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 3組2着+2
1 佐藤 駿太 (2) 山形 九里学園 1:55.59 Q
2 加藤  輝 (2) 山形 東海大山形 1:55.96 Q
3 池田 丈礼 (2) 岩手 盛岡北 1:56.27 q
4 齋藤 紘也 (1) 宮城 東北 1:56.60 q
5 三上 雄生 (2) 青森 弘前 1:57.85
6 橋本 拓磨 (2) 福島 日大東北 1:58.38
7 太田 光紀 (2) 秋田 秋田工 2:01.81
工藤 山河 (2) 秋田 秋田工 DNS
男子 800m 予選2組 3組2着+2
1 高谷 龍星 (2) 青森 弘前中央 1:56.82 Q
2 高沢 一希 (2) 福島 日大東北 1:57.02 Q
3 阿部 幸之進(2) 秋田 大館国際情報 1:57.26
4 村里 春樹 (1) 岩手 盛岡南 1:58.20
5 金村 雄介 (2) 宮城 1:58.45
6 佐伯  優 (2) 青森 弘前実 1:59.97
7 田中 悠也 (2) 山形 九里学園 2:00.15
8 二瓶 翔太 (2) 福島 学法石川 2:00.29
男子 800m 予選3組 3組2着+2
1 青沼 瑞季 (2) 宮城 利府 1:57.57 Q
2 川村 優太 (2) 岩手 盛岡南 1:58.12 Q
3 佐藤  亘 (2) 宮城 古川工 1:58.56
4 村越  洸 (2) 青森 八戸西 1:58.67
5 安藤 充志 (1) 福島 郡山東 1:58.83
6 菅野  悠 (2) 岩手 専修大学北上 1:59.44
7 鈴木  要 (2) 山形 山形工 1:59.51
8 佐藤 麗輝 (2) 秋田 平成 2:00.00

男子 800m 決勝

1 佐藤 駿太 (2) 山形 九里学園 1:52.62 GR
2 高谷 龍星 (2) 青森 弘前中央 1:55.64
3 高沢 一希 (2) 福島 日大東北 1:55.84
4 齋藤 紘也 (1) 宮城 東北 1:55.92
5 青沼 瑞季 (2) 宮城 利府 1:56.77
6 川村 優太 (2) 岩手 盛岡南 1:57.28
7 加藤  輝 (2) 山形 東海大山形 1:59.30
8 池田 丈礼 (2) 岩手 盛岡北 2:01.98

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組 2組4着+4
1 天野 竜汰 (2) 秋田 秋田工 4:04.09 Q
2 武田 真一朗(2) 宮城 古川工 4:04.50 Q
3 舩田 圭吾 (2) 山形 東海大山形 4:04.79 Q
4 川村 優太 (2) 岩手 盛岡南 4:05.06 Q
5 村越  洸 (2) 青森 八戸西 4:05.23 q
6 菊池 和哉 (2) 岩手 水沢商 4:06.96 q
7 高橋 信太朗(2) 福島 福島東 4:07.50 q
8 土田 陽大 (1) 秋田 秋田工 4:08.13
9 小林 智哉 (2) 福島 日大東北 4:10.91
10 高橋 悠斗 (1) 宮城 利府 4:13.05
松尾 鴻雅 (2) 青森 八学光星 DNS
川口 航士郎(2) 山形 東海大山形 DNS
男子 1500m 予選2組 2組4着+4
1 齋藤 紘也 (1) 宮城 東北 4:05.74 Q
2 荒生 実慧 (1) 山形 酒田南 4:05.99 Q
3 山崎 洸真 (2) 岩手 専修大学北上 4:06.07 Q
4 高梨  陸 (1) 宮城 柴田 4:06.21 Q
5 高谷 龍星 (2) 青森 弘前中央 4:07.57 q
6 笹村 雄斗 (2) 秋田 秋田中央 4:09.78
7 松川 雅虎 (1) 岩手 花巻東 4:10.48
8 山田  宙 (2) 福島 福島 4:14.38
9 佐藤 亜央人(2) 山形 酒田南 4:15.93
10 岡部 耕平 (1) 福島 安積 4:16.09
工藤 山河 (2) 秋田 秋田工 DNS
馬場 康生 (2) 青森 八学光星 DNS

男子 1500m 決勝

1 齋藤 紘也 (1) 宮城 東北 4:01.65
2 武田 真一朗(2) 宮城 古川工 4:01.73
3 舩田 圭吾 (2) 山形 東海大山形 4:01.82
4 天野 竜汰 (2) 秋田 秋田工 4:01.90
5 荒生 実慧 (1) 山形 酒田南 4:02.11
6 高谷 龍星 (2) 青森 弘前中央 4:02.37
7 高梨  陸 (1) 宮城 柴田 4:03.17
8 村越  洸 (2) 青森 八戸西 4:05.26
9 高橋 信太朗(2) 福島 福島東 4:07.22
10 川村 優太 (2) 岩手 盛岡南 4:07.47
11 菊池 和哉 (2) 岩手 水沢商 4:07.63
12 山崎 洸真 (2) 岩手 専修大学北上 4:12.38

男子 5000m 決勝

1 梅木  海 (2) 山形 鶴岡東 15:12.12
2 四釜 峻佑 (1) 山形 山形中央 15:13.64
3 遠藤 大地 (2) 宮城 古川工 15:14.13
4 鈴木 浩風 (2) 宮城 利府 15:18.77
5 松川 雅虎 (1) 岩手 花巻東 15:18.92
6 小川 孝代 (2) 秋田 大曲 15:19.04
7 萩野 紫音 (2) 秋田 大館国際情報 15:22.28
8 堀内 郁哉 (1) 岩手 花巻北 15:23.16
9 佐々木 詩音(2) 岩手 専修大学北上 15:24.01
10 高橋 信太朗(2) 福島 福島東 15:26.29
11 佐々木 飛鳥(2) 岩手 専修大学北上 15:26.50
12 坂下 純也 (2) 福島 小高工 15:34.34
13 大沼  翼 (1) 山形 東海大山形 15:36.28
14 室井 僚斗 (2) 福島 会津学鳳 15:36.85
15 笹村 雄斗 (2) 秋田 秋田中央 15:37.11
16 渡部 拓斗 (2) 福島 若松商 15:41.84
17 及川 雄誌 (2) 青森 青森山田 15:45.45
18 佐藤 琉稀 (2) 山形 酒田南 15:46.64
19 山野  実 (2) 青森 十和田工 15:55.81
20 三浦 光司 (1) 青森 弘前実 16:05.40
21 能美 泰樹 (2) 秋田 角館 16:16.24
田澤  廉 (1) 青森 青森山田 DNS
市川 俊道 (1) 宮城 明成 DNS
児玉 悠輔 (1) 宮城 東北 DNS

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組 3組2着+2

風:+0.1

1 佐藤 史音 (2) 山形 酒田南 15.12 Q
2 長内 孝悦 (2) 青森 弘前南 15.31 Q
3 岩井 郁也 (2) 福島 安積 15.43 q
4 山内 晋之亮(2) 宮城 仙台三 15.48
5 熊谷  魁 (1) 秋田 秋田中央 15.66
6 西村 優作 (2) 福島 日大東北 15.75
7 渋谷 洸斗 (2) 山形 山形工 15.94
8 佐藤 秀繁 (2) 岩手 一関二 16.16

男子 110mH(1.067m) 予選2組 3組2着+2

風:-0.1

1 工藤 大靖 (2) 青森 木造 15.12 Q
2 尾形 直也 (2) 宮城 東北学院 15.35 Q
3 鈴木 泰広 (2) 岩手 花巻東 15.62
4 中嶋 幸樹 (2) 青森 大湊 15.69
5 渡部 祐一郎(2) 山形 九里学園 15.83
6 武田  樹 (1) 秋田 秋田 16.19
7 大和 功児 (2) 岩手 専修大学北上 16.45
8 運賀 涼介 (2) 福島 平工 16.58

男子 110mH(1.067m) 予選3組 3組2着+2

風:+1.0

1 大平 悠人 (2) 青森 青森北 15.23 Q
2 須賀 和希 (1) 宮城 仙台二華 15.46 Q
3 尾箸 亮太 (2) 山形 九里学園 15.47 q
4 岩淵 颯那 (1) 宮城 仙台育英 15.62
5 藤原 拓馬 (1) 秋田 横手 15.77
6 松橋 十輝 (2) 秋田 秋田商 15.91
7 髙木 誠琉 (1) 福島 磐城 15.98
8 佐藤 瑞樹 (2) 岩手 盛岡四 16.37

男子 110mH(1.067m) 決勝

風:+0.2

1 工藤 大靖 (2) 青森 木造 14.86
2 尾形 直也 (2) 宮城 東北学院 15.01
3 佐藤 史音 (2) 山形 酒田南 15.03
4 長内 孝悦 (2) 青森 弘前南 15.20
5 須賀 和希 (1) 宮城 仙台二華 15.28
6 尾箸 亮太 (2) 山形 九里学園 15.31
7 岩井 郁也 (2) 福島 安積 15.48
大平 悠人 (2) 青森 青森北 DQ *T8

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組 3組2着+2
1 尾箸 亮太 (2) 山形 九里学園 55.28 Q
2 小橋 圭太 (2) 青森 八戸西 55.38 Q
3 岩井 郁也 (2) 福島 安積 55.70 q
4 杉山 裕哉 (2) 宮城 東北 57.19
5 福浦 凌太 (2) 岩手 盛岡南 57.49
6 堀  達哉 (2) 秋田 本荘 58.91
7 西村 優作 (2) 福島 日大東北 1:00.60
大平 悠人 (2) 青森 青森北 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選2組 3組2着+2
1 甲州 達哉 (2) 山形 新庄北 55.12 Q
2 川又 彰人 (2) 岩手 盛岡一 56.41 Q
3 大友 颯太 (2) 秋田 湯沢翔北 56.81
4 佐々木 啓吾(2) 宮城 富谷 56.94
5 佐藤 秀繁 (2) 岩手 一関二 57.75
6 長内 孝悦 (2) 青森 弘前南 58.33
7 長南 英樹 (2) 宮城 仙台向山 58.99
8 齋藤 茉広 (2) 福島 福島商 59.37
男子 400mH(0.914m) 予選3組 3組2着+2
1 尾形 直也 (2) 宮城 東北学院 55.30 Q
2 佐藤 翔吾 (2) 福島 小野 56.36 Q
3 山本 万就 (2) 青森 弘前 56.44 q
4 阿部  響 (2) 岩手 花北青雲 56.72
5 小松田 寛人(2) 秋田 大曲農 57.59
6 柴田 大雅 (2) 山形 東桜学館 57.80
7 佐藤 史音 (2) 山形 酒田南 57.98
8 武田  樹 (1) 秋田 秋田 59.01

男子 400mH(0.914m) 決勝

1 尾形 直也 (2) 宮城 東北学院 54.39
2 尾箸 亮太 (2) 山形 九里学園 55.48
3 甲州 達哉 (2) 山形 新庄北 55.55
4 小橋 圭太 (2) 青森 八戸西 55.59
5 山本 万就 (2) 青森 弘前 55.60
6 岩井 郁也 (2) 福島 安積 56.16
7 佐藤 翔吾 (2) 福島 小野 58.41
川又 彰人 (2) 岩手 盛岡一 DNF

男子 3000mSC タイムレース総合結果

1 八重樫 尚輝(2) 岩手 専修大学北上 9:30.38
2 外崎 志門 (2) 青森 五所川原工 9:31.89
3 鈴木 玲央 (1) 秋田 秋田工 9:32.48
4 佐藤 優太 (2) 宮城 東北 9:33.04
5 木村 真智 (1) 宮城 利府 9:34.40
6 菊池 和哉 (2) 岩手 水沢商 9:37.11
7 東海林 雄斗(2) 山形 東海大山形 9:44.82
8 津谷 幸希 (2) 秋田 秋田北鷹 9:48.96
9 大野 陽人 (1) 山形 九里学園 9:51.96
10 武藤 晴夏 (2) 福島 学法石川 9:51.98
11 遠田  駿 (2) 山形 酒田光陵 9:53.35
12 吉川 幸汰 (2) 岩手 宮古 9:55.09
13 古山 慧斗 (2) 宮城 名取北 9:56.28
14 千葉 隼也 (2) 岩手 千厩 9:57.94
15 髙橋 佑弥 (2) 山形 九里学園 9:58.03
16 加瀬谷 駿成(2) 宮城 東北 9:58.93
17 高  裕之 (2) 福島 いわき光洋 9:59.89
18 豊島 佳紀 (2) 秋田 横手 10:00.89
19 木村 吉希 (1) 福島 会津工 10:02.23
20 夏堀 大輝 (2) 青森 八学光星 10:02.56
21 林   凌 (2) 青森 青森山田 10:05.17
22 内山  凌 (2) 福島 磐城 10:09.53
23 齊藤 海斗 (2) 秋田 湯沢翔北 10:16.92

男子 5000mW 決勝

1 小武海 泰士(2) 秋田 能代 22:10.14
2 奥寺 諒丞 (2) 青森 青森山田 22:11.90
3 後藤 彪吾 (2) 山形 鶴岡東 22:37.06
4 近藤 大貴 (2) 秋田 秋田工 22:47.28
5 神原 純也 (2) 秋田 横手 23:16.06
6 松田 優太 (2) 宮城 柴田 23:24.40
7 添田 健伸 (2) 福島 須賀川桐陽 23:28.74
8 山田 悠真 (2) 青森 大湊 23:32.32
9 菅原 恒平 (2) 秋田 秋田 23:44.75
10 寺田 倖太朗(2) 宮城 仙台一 23:50.42
11 柴田  葉 (2) 岩手 花巻北 23:52.82
12 菅原 拓巳 (2) 岩手 一関工 24:00.19
13 横山 麟茶郎(1) 山形 九里学園 24:17.94
14 佐藤  蓮 (2) 青森 十和田工 24:20.46
15 髙木 健太 (2) 福島 いわき秀英 24:24.36
16 緑川 大海 (1) 福島 白河 24:25.55
17 美濃谷 拓郎(2) 青森 青森 24:47.33
18 高橋 弦士 (2) 岩手 盛岡南 25:21.57
19 三浦 透眞 (1) 宮城 古川黎明 25:41.13
20 井上 史章 (2) 山形 九里学園 25:41.24
21 星  大地 (2) 宮城 柴田 25:47.77
柴田 健太郎(2) 山形 東海大山形 DNF
鈴木 捷博 (2) 福島 会津 DQ *W2
宮森 祐太 (2) 岩手 盛岡南 DQ *W3

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組
1 弘前実 青森 (1)木立 夢優人(1)
(2)村上 友介 (2)
(3)相馬 啓人 (2)
(4)小川 滉介 (1)
41.76 Q 0.141
2 利府 宮城 (1)進藤マデ璃己(2)
(2)赤間 翔太 (2)
(3)飯塚 隼斗 (2)
(4)樋口  仁 (2)
42.09 Q 0.168
3 秋田中央 秋田 (1)熊谷  魁 (1)
(2)中沢 駿介 (2)
(3)高橋 亨輔 (2)
(4)出口 颯真 (2)
42.47 q 0.176
4 新庄北 山形 (1)松田 佳悟 (2)
(2)齊藤 富廣 (2)
(3)鈴木  蓮 (2)
(4)甲州 達哉 (2)
42.85 0.135
5 八戸西 青森 (1)丸岡 史侑 (1)
(2)谷川  廉 (2)
(3)小橋 圭太 (2)
(4)山田 玲央 (2)
42.87 0.139
6 福島 福島 (1)渡辺 康聖 (1)
(2)佐々木 蓮 (2)
(3)吉川 介人 (2)
(4)小出 草太朗(2)
43.13 0.189
7 花巻東 岩手 (1)小笠原 翔 (1)
(2)鎌田 将太朗(1)
(3)鈴木 慎太郎(1)
(4)小野寺 裕哉(2)
43.14 0.142
8 宮古 岩手 (1)杉本 柚樹 (2)
(2)山本 悠生 (2)
(3)柴田 紘希 (2)
(4)田鎖  亘 (2)
43.59 0.150
男子 4×100m 予選2組
1 東北 宮城 (1)笹野 優我 (2)
(2)真野 竜伍 (2)
(3)小泉  遼 (2)
(4)永浦 晴輝 (2)
41.95 Q 0.149
2 青森北 青森 (1)須藤 涼太 (1)
(2)松井 泰成 (2)
(3)大平 悠人 (2)
(4)下山 莉輝 (1)
42.51 Q 0.148
3 磐城 福島 (1)林  竜生 (1)
(2)蛭田  陽 (2)
(3)髙木 誠琉 (1)
(4)三春 裕貴 (2)
42.82 0.148
4 柴田 宮城 (1)大沼 航弥 (2)
(2)大垣 京也 (1)
(3)塙  悠人 (2)
(4)小山 哲哉 (1)
43.00 0.180
5 九里学園 山形 (1)遠藤 成美 (2)
(2)齋藤 諒平 (2)
(3)渡部 祐一郎(2)
(4)尾箸 亮太 (2)
43.20 0.176
6 秋田西 秋田 (1)加藤 大河 (1)
(2)神山  連 (2)
(3)鎌田 一歩 (2)
(4)小林 隆志 (1)
43.50 0.157
7 花巻南 岩手 (1)久保 優人 (2)
(2)小岩 来夢 (2)
(3)佐藤  健 (2)
(4)北村 杏司 (2)
43.71 0.178
8 横手清陵学院 秋田 (1)照井 和也 (2)
(2)小松 千大 (2)
(3)住谷  稜 (2)
(4)高橋 謙介 (2)
46.17 0.159
男子 4×100m 予選3組
1 仙台育英 宮城 (1)佐藤 伸太郎(1)
(2)平山 元太 (1)
(3)五嶋 大喜 (1)
(4)荒   優 (1)
41.73 Q 0.151
2 米沢中央 山形 (1)石澤 晴哉 (2)
(2)伊藤  輝 (2)
(3)安部 竜平 (2)
(4)柴崎 悠斗 (2)
41.75 Q 0.163
3 木造 青森 (1)下山 誉人 (2)
(2)奥口 遥史 (2)
(3)佐藤 友紀 (2)
(4)工藤 大靖 (2)
42.02 q 0.131
4 盛岡工 岩手 (1)藤澤 大輔 (2)
(2)正木 佑磨 (1)
(3)小笠原 陵真(2)
(4)畠山 比呂 (1)
42.51 0.179
5 秋田 秋田 (1)武田  樹 (1)
(2)伊藤 光星 (1)
(3)佐藤 駿介 (1)
(4)熊谷 龍之介(1)
42.54 0.172
6 日大山形 山形 (1)板垣 暢絋 (2)
(2)佐藤 流星 (2)
(3)古瀬  輝 (2)
(4)武田 絋明 (2)
42.72 0.163
7 日大東北 福島 (1)三瓶 茉紘 (1)
(2)藤田 優斗 (2)
(3)酒井 蒼天 (1)
(4)橋爪 周平 (1)
43.02 0.152
8 福島商 福島 (1)市場 紘康 (2)
(2)齋藤 茉広 (2)
(3)浅野 竣亮 (1)
(4)山田 晃平 (2)
44.05 0.163

男子 4×100m 決勝

1 米沢中央 山形 (1)石澤 晴哉 (2)
(2)伊藤  輝 (2)
(3)安部 竜平 (2)
(4)柴崎 悠斗 (2)
41.36
2 仙台育英 宮城 (1)佐藤 伸太郎(1)
(2)平山 元太 (1)
(3)五嶋 大喜 (1)
(4)荒   優 (1)
41.66
3 弘前実 青森 (1)木立 夢優人(1)
(2)村上 友介 (2)
(3)相馬 啓人 (2)
(4)小川 滉介 (1)
41.67
4 東北 宮城 (1)笹野 優我 (2)
(2)真野 竜伍 (2)
(3)小泉  遼 (2)
(4)永浦 晴輝 (2)
41.83
5 利府 宮城 (1)進藤マデ璃己(2)
(2)赤間 翔太 (2)
(3)飯塚 隼斗 (2)
(4)樋口  仁 (2)
41.97
6 木造 青森 (1)下山 誉人 (2)
(2)奥口 遥史 (2)
(3)佐藤 友紀 (2)
(4)工藤 大靖 (2)
42.06
7 秋田中央 秋田 (1)熊谷  魁 (1)
(2)中沢 駿介 (2)
(3)高橋 亨輔 (2)
(4)出口 颯真 (2)
42.48
8 青森北 青森 (1)須藤 涼太 (1)
(2)松井 泰成 (2)
(3)大平 悠人 (2)
(4)下山 莉輝 (1)
43.69

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組
1 仙台育英 宮城 (1)小野寺 拓未(1)
(2)鍋嶋 栄二 (1)
(3)榊田 竜也 (2)
(4)高玉 蓮斗 (2)
3:17.06 Q/GR
2 盛岡南 岩手 (1)田原  悠 (1)
(2)熊谷  禄 (2)
(3)村里 春樹 (1)
(4)西在家 亮 (2)
3:17.16 Q/GR
3 青森北 青森 (1)髙橋 玲央 (2)
(2)松井 泰成 (2)
(3)大平 悠人 (2)
(4)小形 海星 (2)
3:21.58 q
4 秋田西 秋田 (1)神山  連 (2)
(2)鎌田 一歩 (2)
(3)北林 哲也 (2)
(4)小林 隆志 (1)
3:23.04
5 九里学園 山形 (1)田中 悠也 (2)
(2)佐藤 駿太 (2)
(3)山木 拳叶 (1)
(4)尾箸 亮太 (2)
3:23.63
6 仙台三 宮城 (1)佐藤 千仁 (1)
(2)山縣 亮宏 (2)
(3)古木 健慈 (2)
(4)加藤 夢斗 (2)
3:25.06
7 一関工 岩手 (1)石川 大輔 (2)
(2)高橋 隆史 (2)
(3)伊東 尚哉 (2)
(4)千田  葵 (2)
3:26.81
8 平工 福島 (1)大友 佑記 (2)
(2)鈴木 勇輝 (1)
(3)平栗 大介 (2)
(4)酒井 智也 (1)
3:29.79
男子 4×400m 予選2組
1 米沢中央 山形 (1)樋口 泰誠 (1)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)石澤 晴哉 (2)
(4)柴崎 悠斗 (2)
3:22.30 Q
2 日大東北 福島 (1)大江 俊希 (1)
(2)藤田 優斗 (2)
(3)田中 健太 (1)
(4)高沢 一希 (2)
3:22.53 Q
3 東海大山形 山形 (1)西村 諒介 (2)
(2)加藤  輝 (2)
(3)吉田  翔 (2)
(4)近  悠大 (1)
3:22.64
4 富谷 宮城 (1)皆川 友哉 (2)
(2)内田 裕貴 (2)
(3)畠山  廉 (2)
(4)鈴木 博登 (2)
3:24.70
5 大湊 青森 (1)市岡 丈一郎(1)
(2)伊藤 羅生 (2)
(3)新岡 優真 (1)
(4)林下 翔城 (2)
3:24.99
6 秋田中央 秋田 (1)高橋 亨輔 (2)
(2)加藤 紘平 (2)
(3)熊谷  魁 (1)
(4)中沢 駿介 (2)
3:25.59
7 明桜 秋田 (1)浅利 善輝 (2)
(2)鈴木  諒 (1)
(3)齊藤 悠稀 (2)
(4)浅野  雅 (1)
3:26.17
8 一関二 岩手 (1)小野寺 晟矢(2)
(2)小野寺 尚哉(2)
(3)佐々木 瑞樹(2)
(4)千葉 智弘 (2)
3:28.48
男子 4×400m 予選3組
1 会津 福島 (1)小汲 柊平 (2)
(2)岩橋 拓磨 (2)
(3)古川 海翔 (2)
(4)山内 大夢 (2)
3:19.22 Q
2 弘前実 青森 (1)小川 滉介 (1)
(2)相馬 啓人 (2)
(3)福士 順斗 (1)
(4)成田 竣哉 (2)
3:19.77 Q
3 花巻東 岩手 (1)鎌田 将太朗(1)
(2)菅野  嗣 (2)
(3)鈴木 慎太郎(1)
(4)小野寺 裕哉(2)
3:21.25 q
4 郡山東 福島 (1)佐藤 亮太朗(2)
(2)須藤 悠太 (2)
(3)根本 洋輔 (1)
(4)安藤 充志 (1)
3:21.97
5 八戸西 青森 (1)谷川  廉 (2)
(2)大関 駿寿 (1)
(3)坪  修平 (1)
(4)小橋 圭太 (2)
3:23.99
6 横手清陵学院 秋田 (1)住谷  稜 (2)
(2)髙階 春希 (2)
(3)越後屋 拓 (1)
(4)小松 千大 (2)
3:24.97
7 柴田 宮城 (1)糸井 澪央 (1)
(2)岩下  平 (1)
(3)大垣 京也 (1)
(4)林崎  憲 (1)
3:26.48
8 山形中央 山形 (1)遠藤 寛人 (1)
(2)奥村  翔 (2)
(3)岩田 和樹 (1)
(4)横尾  周 (1)
3:27.62

男子 4×400m 決勝

1 盛岡南 岩手 (1)小原 祥馬 (2)
(2)熊谷  禄 (2)
(3)西在家 亮 (2)
(4)田原  悠 (1)
3:15.23 GR
2 弘前実 青森 (1)小川 滉介 (1)
(2)相馬 啓人 (2)
(3)木立 夢優人(1)
(4)成田 竣哉 (2)
3:15.49 GR
3 米沢中央 山形 (1)柴崎 悠斗 (2)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)石澤 晴哉 (2)
(4)永井 桂大 (2)
3:16.43 GR
4 会津 福島 (1)小汲 柊平 (2)
(2)岩橋 拓磨 (2)
(3)古川 海翔 (2)
(4)山内 大夢 (2)
3:17.43
5 花巻東 岩手 (1)鎌田 将太朗(1)
(2)菅野  嗣 (2)
(3)小野寺 裕哉(2)
(4)鈴木 慎太郎(1)
3:19.67
6 青森北 青森 (1)髙橋 玲央 (2)
(2)松井 泰成 (2)
(3)大平 悠人 (2)
(4)小形 海星 (2)
3:20.35
7 仙台育英 宮城 (1)小野寺 拓未(1)
(2)鍋嶋 栄二 (1)
(3)榊田 竜也 (2)
(4)高玉 蓮斗 (2)
3:22.93
8 日大東北 福島 (1)大江 俊希 (1)
(2)藤田 優斗 (2)
(3)田中 健太 (1)
(4)高沢 一希 (2)
3:26.97

男子 走高跳 決勝

1 吉川 介人 (2) 福島 福島 1m96
2 佐藤  駿 (2) 山形 鶴岡南 1m96
3 佐藤 斗馬 (1) 岩手 花巻東 1m93
4 武藤 僚汰 (2) 宮城 仙台向山 1m93
5 丹野 喬介 (2) 宮城 柴田 1m90
6 猪股  海 (2) 秋田 明桜 1m90
7 菊田  亮 (2) 岩手 盛岡南 1m90
8 中西 海斗 (1) 青森 弘前実 1m87
9 岡本 流聖 (2) 岩手 盛岡四 1m87
10 鈴木 理玖 (2) 宮城 利府 1m87
11 小比類巻 嵐(1) 青森 六戸 1m84
12 後藤 大輝 (2) 秋田 湯沢翔北 1m84
13 児玉 綺粋 (1) 福島 小高工 1m84
14 熊谷  魁 (1) 秋田 秋田中央 1m84
15 本多 歩高 (1) 青森 八戸西 1m81
16 佐藤 一希 (2) 山形 新庄神室産 1m78
16 矢作 大輔 (1) 山形 山形商 1m78
18 髙橋 瀬那 (1) 山形 酒田光陵 1m78
19 秋野  涼 (2) 福島 福島高専 1m78
19 三浦 聖矢 (2) 秋田 金足農 1m78
飯沼 龍雅 (1) 宮城 仙台東 NM
飯村 聖哉 (1) 福島 白河実 NM
高橋 瑠威 (2) 岩手 花巻南 NM
赤石 晃州 (2) 青森 大湊 DNS

男子 棒高跳 決勝

1 石川 星河 (1) 山形 山形中央 4m50
2 宮内 敦史 (1) 山形 酒田光陵 4m50
3 新田 峻介 (2) 岩手 黒沢尻北 4m40
4 刈谷 春樹 (2) 岩手 盛岡南 4m40
5 髙倉 康平 (1) 宮城 志津川 4m30
6 海藤 崚二 (1) 山形 山形商 4m30
7 大室 雄基 (2) 青森 大湊 4m20
8 菊地 悠太 (1) 福島 福島成蹊 4m20
9 髙橋 聡平 (1) 岩手 黒沢尻北 4m10
10 加藤 大地 (2) 福島 保原 4m00
11 根本 翔汰 (2) 福島 白河旭 3m90
12 蒔苗 宏汰 (2) 青森 弘前東 3m90
12 滝川 聖也 (2) 岩手 盛岡市立 3m90
関  優太 (2) 秋田 増田 NM
小幡 海斗 (2) 宮城 仙台工 NM
佐藤 博弥 (1) 秋田 横手 NM
松橋 祐介 (1) 青森 むつ工 NM
西條  蓮 (1) 宮城 石巻工 NM
小林 一樹 (2) 山形 山形電波工 NM
船木 翔太 (2) 秋田 五城目 NM
大塚 心平 (2) 福島 福島成蹊 NM
千葉 駿介 (2) 宮城 石巻工 NM
遠藤 大志 (2) 秋田 湯沢翔北 NM
瀬川 泰史 (1) 青森 むつ工 DNS

男子 走幅跳 決勝

1 佐々木 幹斗(2) 岩手 盛岡南 7m16+1.8
2 奥口 遥史 (2) 青森 木造 7m06+0.7
3 土肥  慧 (1) 秋田 横手城南 7m02+2.1
4 五十嵐 祐人(2) 山形 鶴岡工 7m02+0.2
5 小松 千大 (2) 秋田 横手清陵学院 6m98+1.5
6 千田 優真 (1) 岩手 盛岡南 6m87+1.9
7 工藤 大靖 (2) 青森 木造 6m86+0.9
8 鹿又 郁人 (2) 宮城 東北 6m84+0.4
9 諸田 直樹 (2) 青森 弘前 6m78 0.0
10 佐々木 元哉(2) 岩手 花巻北 6m77+1.0
11 曽我 憲伸 (2) 山形 九里学園 6m74-0.9
12 芦野 純哉 (2) 山形 山形中央 6m72+0.3
13 尾張 広海 (2) 福島 平商 6m68+1.3
14 後藤 理優 (1) 宮城 東北 6m67-1.0
15 小山 哲哉 (1) 宮城 柴田 6m61 0.0
16 三浦 祐紀 (2) 秋田 秋田西 6m59-0.2
17 松田  基 (1) 山形 山形中央 6m57+1.0
18 山田 玲央 (2) 青森 八戸西 6m45-0.2
19 菅波  新 (2) 福島 磐城 6m43-0.7
20 石塚 一輝 (2) 秋田 能代 6m30+0.4
21 佐々木 翔 (1) 岩手 福岡 6m25+1.8
22 関根 希音 (1) 福島 磐城桜が丘 6m21+0.8
23 庄司 圭汰 (2) 宮城 石巻 6m13+1.2
24 田中 那乙樹(1) 福島 平工 5m74-0.7

男子 三段跳 決勝

1 佐藤 藍輝 (2) 福島 聖光学院 14m36-1.5
2 佐々木 元哉(2) 岩手 花巻北 14m27-0.2
3 曽我 憲伸 (2) 山形 九里学園 14m27+0.1
4 尾張 広海 (2) 福島 平商 14m20+0.5
5 千葉  樹 (2) 岩手 千厩 14m05-1.0
6 佐藤 泰星 (2) 福島 会津 13m83-0.5
7 箭内 翔吾 (2) 福島 郡山商 13m76+0.9
8 髙橋 泰雅 (2) 山形 山形商 13m63-0.2
9 松田  基 (1) 山形 山形中央 13m62+1.3
9 庄司 圭汰 (2) 宮城 石巻 13m62+0.1
11 郷右近 駿太(2) 岩手 盛岡四 13m50-1.5
12 石塚 一輝 (2) 秋田 能代 13m49-0.8
13 田鎖  亘 (2) 岩手 宮古 13m44-0.4
14 中野 竣太 (2) 青森 五所川原工 13m38+1.1
15 齋籐 涼太 (1) 青森 黒石商 13m38+0.4
16 小松 千大 (2) 秋田 横手清陵学院 13m38-0.8
17 及川 龍人 (2) 宮城 仙台工 13m08-0.6
18 芦野 純哉 (2) 山形 山形中央 12m94-0.4
19 高木 大輔 (2) 宮城 仙台西 12m91-0.8
20 佐藤 大斗 (2) 宮城 石巻 12m89-0.5
21 三浦 祐紀 (2) 秋田 秋田西 12m88+0.2
22 伊藤 羅生 (2) 青森 大湊 12m84-1.4
23 大坂 天心 (2) 秋田 横手 12m63-0.2
24 山口 泰夢 (2) 青森 五所川原工 12m47-0.9

男子 円盤投(1.750kg)xx 決勝

1 佐藤 皓人 (2) 福島 日大東北 45m42
2 大野 貴登 (2) 青森 黒石 40m72
3 晝澤 剛志 (2) 岩手 葛巻 39m11
4 高野  涼 (1) 秋田 花輪 38m16
5 長谷川 陸 (2) 岩手 水沢一 38m13
6 佐藤 賀哉 (2) 宮城 柴田 38m10
7 菊池 翔太 (2) 青森 田名部 38m01
8 小保内 悠貴(2) 宮城 仙台三 37m93
9 鈴木  翔 (1) 福島 日大東北 36m53
10 田中 龍斗 (2) 秋田 大館鳳鳴 35m17
11 宍戸 悠真 (2) 福島 福島成蹊 34m51
12 千葉  颯 (2) 宮城 築館 34m50
13 梅木 健太 (2) 岩手 黒沢尻工 34m31
14 藤森 佳伊 (2) 福島 平工 34m25
15 久松 功弥 (2) 宮城 宮城広瀬 33m76
16 笹原 僚真 (2) 山形 山形中央 33m43
17 高橋 瞭太 (2) 秋田 横手清陵学院 33m26
18 石岡  将 (1) 青森 五所川原工 32m73
19 佐藤 圭人 (2) 秋田 湯沢翔北 31m58
20 千田  凌 (2) 青森 五所川原工 31m36
21 佐藤 一成 (2) 山形 山形明正 31m11
22 髙橋 祐裕 (2) 山形 九里学園 30m95
23 湯澤 秀太 (1) 岩手 盛岡工 30m93
24 堀  有馬 (2) 山形 酒田光陵 29m14

男子 砲丸投(6.000kg)xx 決勝

1 佐藤 皓人 (2) 福島 日大東北 15m92
2 大浦 拓徳 (2) 宮城 仙台育英 15m03
3 佐藤 文哉 (2) 岩手 盛岡南 14m97
4 氏家 豪留 (2) 宮城 東北学院 14m63
5 佐々木幸太朗(1) 宮城 仙台二華 14m26
6 笹原 僚真 (2) 山形 山形中央 13m66
7 小田桐 雅功(2) 青森 弘前中央 13m61
8 千田  凌 (2) 青森 五所川原工 13m49
9 湯澤 秀太 (1) 岩手 盛岡工 13m34
10 瀬川 康介 (1) 青森 八戸西 13m09
11 夏井 勇輝 (1) 岩手 久慈 12m98
12 小林 尚弘 (2) 宮城 古川工 12m94
13 遠藤 隆矢 (2) 秋田 雄物川 12m91
14 鈴木  翔 (1) 福島 日大東北 12m83
15 齊藤 舞瑠 (1) 青森 弘前実 12m62
16 武田 泰杜 (1) 秋田 大館桂桜 12m51
17 長谷川 陸 (2) 岩手 水沢一 12m45
18 佐藤 圭人 (2) 秋田 湯沢翔北 12m26
19 曽我 貴正 (2) 秋田 秋田商 11m76
20 小畠 小次郎(1) 福島 会津工 11m59
21 渡部 恭平 (2) 山形 酒田光陵 11m48
22 天野 誓樹 (2) 福島 帝京安積 10m85
23 秋葉 大輔 (2) 山形 村山産 10m44
24 安達 周弘 (2) 山形 寒河江工 9m98

男子 ハンマー投(6.000kg)xx 決勝

1 寺崎  黎 (2) 山形 山形電波工 49m19
2 高杉  樹 (2) 青森 田名部 49m02
3 種市 裕紀 (1) 青森 弘前実 48m84
4 高野 真希 (2) 福島 聖光学院 48m57
5 阿久津 遼雅(2) 宮城 古川黎明 48m07
6 長瀬 卓也 (2) 山形 山形電波工 47m85
7 三浦 琢磨 (2) 宮城 志津川 47m25
8 昆野 賢太朗(2) 岩手 黒沢尻工 46m84
9 氏家 豪留 (2) 宮城 東北学院 45m17
10 高橋 瞭太 (2) 秋田 横手清陵学院 44m82
11 藤崎 桂司 (2) 青森 五所川原工 44m57
12 佐藤 瑞綺 (2) 岩手 水沢一 43m85
13 大浦 拓徳 (2) 宮城 仙台育英 43m33
14 高野  涼 (1) 秋田 花輪 43m26
15 高杉 貫太 (2) 秋田 花輪 40m11
16 宍戸 龍太郎(2) 福島 福島 39m95
17 佐藤 文哉 (2) 岩手 盛岡南 39m53
18 菅原 遊乃 (2) 秋田 大館桂桜 39m05
19 田村 恵太朗(2) 青森 弘前実 37m06
20 若木 竜也 (2) 山形 酒田光陵 36m77
21 阿部 奉真 (2) 福島 保原 36m76
22 山口 祐輝 (2) 山形 山形明正 35m23
23 尾形 慶宣 (1) 福島 安達東 34m56
佐藤 大空 (2) 岩手 水沢一 NM

男子 やり投(0.800kg)xx 決勝

1 髙橋 祐裕 (2) 山形 九里学園 63m02
2 紺野  岬 (2) 岩手 大船渡東 60m06
3 鈴木  魁 (2) 宮城 一迫商 58m51
4 種市 裕紀 (1) 青森 弘前実 56m87
5 下村 純也 (2) 秋田 大曲 55m20
6 長沼  晴 (2) 岩手 高田 54m85
7 山崎  塁 (2) 秋田 大館国際情報 54m60
8 五十嵐 拓海(2) 福島 福島高専 53m93
9 柴田  聖 (2) 岩手 盛岡南 53m35
10 水野 悠真 (2) 福島 小野 53m24
11 菅原 歩夢 (1) 宮城 志津川 52m57
12 佐々木 空良(2) 福島 松韻福島 52m03
13 熊谷 尚典 (2) 岩手 千厩 51m41
14 堀  有馬 (2) 山形 酒田光陵 51m21
15 小松 勝太 (2) 秋田 雄物川 51m15
16 島田 哲平 (2) 福島 会津学鳳 51m05
17 清野 慶太 (2) 山形 山形南 50m15
18 須藤 佳介 (2) 秋田 秋田商 49m28
19 米沢 颯也 (2) 宮城 白石 48m18
20 渡部 世瑛 (2) 山形 山形明正 46m72
21 工藤  龍 (1) 青森 黒石商 44m98
22 吉岡 大輝 (2) 宮城 44m48
23 畑本 翔基 (2) 青森 八戸西 36m08
今  悠人 (1) 青森 青森北 DNS

男子 八種競技 総合結果

1 瀬川 皓太 (2) 岩手 盛岡市立 4840
2 浅田 高隆 (2) 秋田 西目 4839
3 中嶋 幸樹 (2) 青森 大湊 4828
4 永井 桂大 (2) 山形 米沢中央 4812
5 桐原 京佑 (1) 山形 山形中央 4789
6 秋場 湧太 (2) 山形 山形南 4755
7 吉沢 奎吾 (2) 福島 福島東 4725
8 久慈 悠太 (2) 岩手 久慈 4626
9 須藤 佳介 (2) 秋田 秋田商 4593
10 小原 翔矢 (1) 岩手 花巻東 4591
11 清水嶋 優平(1) 宮城 利府 4393
12 髙橋 賢斗 (2) 宮城 4341
13 鈴木 康太 (2) 秋田 秋田北 4334
14 伊藤 和真 (1) 青森 青森北 4310
15 坂本 直隆 (2) 福島 安積 4058
大平 凌大 (2) 福島 いわき総合 DNF
砂野 雅人 (2) 宮城 東北学院榴岡 DNF
川村 修輝 (2) 青森 青森 DNF

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 3組2着+2

風:+0.1

1 佐藤 芹香 (2) 宮城 古川黎明 12.38 Q
2 狐崎 亜実 (1) 岩手 盛岡誠桜 12.70 Q
3 開沼 美帆 (2) 山形 九里学園 12.70
4 石川 詩音 (1) 秋田 秋田 12.80
5 早川  風 (1) 宮城 富谷 13.05
6 石村 愛紗 (2) 青森 青森北 13.10
7 江尻 由羅 (2) 福島 日大東北 13.14
山田 美来 (2) 岩手 盛岡誠桜 DNS

女子 100m 予選2組 3組2着+2

風:+1.0

1 青野 朱李 (1) 山形 山形中央 12.03 Q
2 工藤 美幸 (2) 秋田 秋田北鷹 12.31 Q
3 大山 里花 (1) 岩手 黒沢尻北 12.41 q
4 樋口 愛菜 (1) 福島 会津学鳳 12.46 q
5 山上 日登美(2) 青森 弘前聖愛 12.58
6 武田 花音 (1) 山形 九里学園 12.64
7 小松 明歩 (1) 宮城 常盤木学園 12.81
8 村田 希良々(1) 秋田 秋田北 13.05

女子 100m 予選3組 3組2着+2

風:-0.3

1 及川 朝賀 (2) 岩手 北上翔南 12.37 Q
2 穴澤 沙也可(2) 福島 会津学鳳 12.38 Q
3 丸山 瀬奈 (2) 青森 弘前実 12.51
4 原岡 望美 (2) 宮城 仙台三 12.66
5 加賀谷 佳南(1) 秋田 秋田 12.79
6 前山 すみれ(2) 山形 米沢興譲館 12.80
7 佐治 知未 (1) 福島 郡山東 12.96
8 三上 希子 (1) 青森 東奥義塾 13.09

女子 100m 決勝

風:+0.7

1 青野 朱李 (1) 山形 山形中央 12.12
2 及川 朝賀 (2) 岩手 北上翔南 12.38
3 穴澤 沙也可(2) 福島 会津学鳳 12.43
4 工藤 美幸 (2) 秋田 秋田北鷹 12.45
5 樋口 愛菜 (1) 福島 会津学鳳 12.53
6 大山 里花 (1) 岩手 黒沢尻北 12.55
7 狐崎 亜実 (1) 岩手 盛岡誠桜 12.67
佐藤 芹香 (2) 宮城 古川黎明 DNS

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 3組2着+2

風:-0.6

1 小貫 夢海 (2) 山形 九里学園 25.26 Q
2 児玉 楓夏 (1) 秋田 秋田和洋女子 26.13 Q
3 菅原 有咲 (1) 宮城 東北 26.31
4 物江 麻衣 (1) 福島 会津学鳳 26.40
5 齋藤 はるか(2) 宮城 仙台三桜 26.51
6 三上 希子 (1) 青森 東奥義塾 26.67
7 佐々木 紀佳(2) 秋田 秋田北 26.90
8 菊池 七霞 (2) 岩手 北上翔南 27.28

女子 200m 予選2組 3組2着+2

風:+0.3

1 菅原 璃々花(1) 青森 青森北 26.01 Q
2 穴澤 沙也可(2) 福島 会津学鳳 26.16 Q
3 髙橋 桃子 (2) 山形 九里学園 26.26 q
4 小山 奈月 (2) 岩手 盛岡誠桜 26.33
5 加賀谷 佳南(1) 秋田 秋田 26.50
6 江尻 由羅 (2) 福島 日大東北 26.78
小澤 知世 (2) 宮城 利府 DNS
青野 朱李 (1) 山形 山形中央 DNS

女子 200m 予選3組 3組2着+2

風:-1.3

1 丸山 瀬奈 (2) 青森 弘前実 25.77 Q
2 及川 朝賀 (2) 岩手 北上翔南 25.78 Q
3 開沼 美帆 (2) 山形 九里学園 26.25 q
4 石川 詩音 (1) 秋田 秋田 26.37
5 仲村 ふうな(2) 宮城 東北 26.53
6 坂本 蒼生 (2) 福島 いわき総合 26.70
7 石村 愛紗 (2) 青森 青森北 26.77
8 髙橋 佐和 (2) 岩手 盛岡一 27.26

女子 200m 決勝

風:+1.3

1 小貫 夢海 (2) 山形 九里学園 24.79 GR
2 丸山 瀬奈 (2) 青森 弘前実 25.30
3 及川 朝賀 (2) 岩手 北上翔南 25.52
4 開沼 美帆 (2) 山形 九里学園 25.57
5 児玉 楓夏 (1) 秋田 秋田和洋女子 25.72
6 菅原 璃々花(1) 青森 青森北 25.74
7 穴澤 沙也可(2) 福島 会津学鳳 25.95
8 髙橋 桃子 (2) 山形 九里学園 26.39

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組 3組2着+2
1 関本 萌香 (2) 秋田 大館鳳鳴 56.45 Q
2 小貫 夢海 (2) 山形 九里学園 58.06 Q
3 烏  聖奈 (1) 山形 山形北 58.49 q
4 青野 優奈 (2) 宮城 東北 59.11
5 儀藤 梨乃 (2) 福島 安積黎明 59.71
6 鈴木 麻菜美(2) 青森 青森 1:00.28
7 佐々木 玲美(2) 秋田 仁賀保 1:00.84
8 岩渕 有純 (1) 岩手 大船渡 1:01.14
女子 400m 予選2組 3組2着+2
1 寺本 光里 (2) 青森 弘前実 57.85 Q
2 物江 麻衣 (1) 福島 会津学鳳 58.35 Q
3 児玉 楓夏 (1) 秋田 秋田和洋女子 59.82
4 黒沼  鈴 (2) 山形 酒田光陵 1:00.20
5 工藤 七星 (1) 青森 木造 1:00.43
6 黒坂 美香子(2) 岩手 久慈 1:00.70
7 佐藤 ひまり(2) 福島 ザベリオ 1:01.47
小澤 知世 (2) 宮城 利府 DNS
女子 400m 予選3組 3組2着+2
1 阿邉 いつき(2) 岩手 北上翔南 57.10 Q
2 渋谷 なつの(2) 山形 山形北 58.13 Q
3 棚谷 小梅 (2) 秋田 大館国際情報 58.46 q
4 齋藤 はるか(2) 宮城 仙台三桜 58.81
5 森  友香 (2) 青森 八戸西 59.97
6 札  彩乃 (1) 宮城 利府 1:00.04
7 高松 紗綾 (2) 福島 磐城 1:00.47
8 菊池 七霞 (2) 岩手 北上翔南 1:00.55

女子 400m 決勝

1 阿邉 いつき(2) 岩手 北上翔南 56.71
2 小貫 夢海 (2) 山形 九里学園 56.95
3 物江 麻衣 (1) 福島 会津学鳳 57.28
4 渋谷 なつの(2) 山形 山形北 57.56
5 寺本 光里 (2) 青森 弘前実 57.65
6 棚谷 小梅 (2) 秋田 大館国際情報 57.80
7 烏  聖奈 (1) 山形 山形北 57.89
関本 萌香 (2) 秋田 大館鳳鳴 DNS

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 3組2着+2
1 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 2:12.23 Q
2 長沼 明音 (1) 山形 九里学園 2:13.53 Q
3 福村 来夢 (1) 青森 青森山田 2:16.46 q
4 佐藤 由唯 (2) 山形 東海大山形 2:19.33
5 八幡 紗彩 (1) 宮城 東北 2:20.34
6 小野寺 彩水(1) 岩手 一関一 2:21.03
7 亀谷 由佳 (2) 秋田 秋田北 2:25.05
8 馬上 亜里紗(1) 福島 磐城 2:28.40
女子 800m 予選2組 3組2着+2
1 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 2:14.82 Q
2 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 2:14.84 Q
3 蜂屋 真子 (2) 山形 九里学園 2:15.59 q
4 原 ひびき (1) 青森 五所川原 2:19.27
5 澤田 茉奈 (1) 秋田 秋田中央 2:20.31
6 長谷川 小雪(1) 福島 会津 2:21.00
7 﨑山 優美 (1) 岩手 金ケ崎 2:29.36
山口  光 (1) 青森 青森 DNS
女子 800m 予選3組 3組2着+2
1 渋谷 なつの(2) 山形 山形北 2:15.18 Q
2 棚谷 小梅 (2) 秋田 大館国際情報 2:15.37 Q
3 儀藤 梨乃 (2) 福島 安積黎明 2:17.29
4 高村 詩央里(1) 青森 青森 2:19.48
5 佐藤 亜海 (1) 宮城 聖和学園 2:19.54
6 田中 優麻 (1) 秋田 大館鳳鳴 2:20.02
7 石川 美珠 (2) 宮城 聖和学園 2:21.37
8 熊谷 萌花 (1) 岩手 花巻東 2:25.25

女子 800m 決勝

1 長沼 明音 (1) 山形 九里学園 2:11.38
2 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 2:11.91
3 棚谷 小梅 (2) 秋田 大館国際情報 2:12.85
4 渋谷 なつの(2) 山形 山形北 2:13.20
5 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 2:13.43
6 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 2:13.98
7 蜂屋 真子 (2) 山形 九里学園 2:17.15
8 福村 来夢 (1) 青森 青森山田 2:20.85

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組 2組4着+4
1 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 4:42.85 Q
2 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 4:43.56 Q
3 佐藤 明日美(1) 山形 酒田南 4:44.14 Q
4 山本 美和 (2) 青森 青森山田 4:44.37 Q
5 蜂屋 真子 (2) 山形 九里学園 4:44.90
6 戸澤 愛織 (1) 青森 八学光星 4:45.94
7 小野寺 彩水(1) 岩手 一関一 4:47.39
8 澤田 茉奈 (1) 秋田 秋田中央 4:48.27
9 鈴木 美乙梨(1) 福島 会津 4:49.25
10 千葉 秋子 (1) 岩手 北上翔南 4:50.12
11 萩野 真理 (2) 秋田 秋田北鷹 4:50.85
小松 莉菜 (1) 宮城 東北 DNS
女子 1500m 予選2組 2組4着+4
1 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 4:41.62 Q
2 矢田目 朱音(1) 山形 東海大山形 4:41.82 Q
3 奥山 瑞希 (1) 宮城 利府 4:41.85 Q
4 鈴木  葵 (2) 福島 福島明成 4:41.96 Q
5 川原 彩夏 (2) 宮城 常盤木学園 4:42.02 q
6 瀬川 優花 (2) 青森 青森山田 4:42.49 q
7 髙橋 香澄 (2) 福島 福島 4:42.51 q
8 藤ヶ森 美晴(2) 青森 青森山田 4:43.20 q
9 岸  汐理 (2) 山形 東海大山形 4:47.76
10 中嶋 夏奈 (1) 秋田 秋田北鷹 4:48.77
11 及川 誌月 (1) 岩手 花巻東 4:49.16
阿部 唯花 (2) 秋田 花輪 DNS

女子 1500m 決勝

1 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 4:37.14
2 鈴木  葵 (2) 福島 福島明成 4:37.54
3 奥山 瑞希 (1) 宮城 利府 4:37.73
4 髙橋 香澄 (2) 福島 福島 4:38.33
5 山本 美和 (2) 青森 青森山田 4:38.65
6 瀬川 優花 (2) 青森 青森山田 4:38.95
7 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 4:39.41
8 川原 彩夏 (2) 宮城 常盤木学園 4:39.62
9 佐藤 明日美(1) 山形 酒田南 4:43.98
10 矢田目 朱音(1) 山形 東海大山形 4:49.53
11 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 4:56.99
藤ヶ森 美晴(2) 青森 青森山田 DNS

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組 2組4着+4
1 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 4:42.85 Q
2 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 4:43.56 Q
3 佐藤 明日美(1) 山形 酒田南 4:44.14 Q
4 山本 美和 (2) 青森 青森山田 4:44.37 Q
5 蜂屋 真子 (2) 山形 九里学園 4:44.90
6 戸澤 愛織 (1) 青森 八学光星 4:45.94
7 小野寺 彩水(1) 岩手 一関一 4:47.39
8 澤田 茉奈 (1) 秋田 秋田中央 4:48.27
9 鈴木 美乙梨(1) 福島 会津 4:49.25
10 千葉 秋子 (1) 岩手 北上翔南 4:50.12
11 萩野 真理 (2) 秋田 秋田北鷹 4:50.85
小松 莉菜 (1) 宮城 東北 DNS
女子 1500m 予選2組 2組4着+4
1 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 4:41.62 Q
2 矢田目 朱音(1) 山形 東海大山形 4:41.82 Q
3 奥山 瑞希 (1) 宮城 利府 4:41.85 Q
4 鈴木  葵 (2) 福島 福島明成 4:41.96 Q
5 川原 彩夏 (2) 宮城 常盤木学園 4:42.02 q
6 瀬川 優花 (2) 青森 青森山田 4:42.49 q
7 髙橋 香澄 (2) 福島 福島 4:42.51 q
8 藤ヶ森 美晴(2) 青森 青森山田 4:43.20 q
9 岸  汐理 (2) 山形 東海大山形 4:47.76
10 中嶋 夏奈 (1) 秋田 秋田北鷹 4:48.77
11 及川 誌月 (1) 岩手 花巻東 4:49.16
阿部 唯花 (2) 秋田 花輪 DNS

女子 1500m 決勝

1 鈴木 麻文 (2) 福島 喜多方東 4:37.14
2 鈴木  葵 (2) 福島 福島明成 4:37.54
3 奥山 瑞希 (1) 宮城 利府 4:37.73
4 髙橋 香澄 (2) 福島 福島 4:38.33
5 山本 美和 (2) 青森 青森山田 4:38.65
6 瀬川 優花 (2) 青森 青森山田 4:38.95
7 畠山  萌 (2) 岩手 北上翔南 4:39.41
8 川原 彩夏 (2) 宮城 常盤木学園 4:39.62
9 佐藤 明日美(1) 山形 酒田南 4:43.98
10 矢田目 朱音(1) 山形 東海大山形 4:49.53
11 瀧澤 水希乃(2) 宮城 常盤木学園 4:56.99
藤ヶ森 美晴(2) 青森 青森山田 DNS

女子 3000m 決勝

1 鈴木  葵 (2) 福島 福島明成 9:38.30
2 藤田 正由加(2) 秋田 秋田北鷹 9:39.45
3 奥山 瑞希 (1) 宮城 利府 9:41.55
4 萩野 真紀 (1) 秋田 秋田北鷹 9:42.66
5 藤ヶ森 美晴(2) 青森 青森山田 9:45.79
6 戸澤 愛織 (1) 青森 八学光星 9:47.47
7 三浦 瑠衣 (2) 宮城 仙台育英 9:52.77
8 石澤 希らら(1) 山形 山形城北 9:56.67
9 髙橋 香澄 (2) 福島 福島 9:57.10
10 寺田 有里 (2) 青森 青森山田 9:57.61
11 須貝 美齢 (2) 山形 鶴岡南 9:57.92
12 齋藤  凛 (1) 宮城 聖和学園 10:15.59
13 安部 日和 (2) 山形 山形城北 10:15.61
14 佐藤 明日美(1) 山形 酒田南 10:15.92
15 南條 佑佳 (2) 秋田 秋田南 10:16.84
16 鈴木 美乙梨(1) 福島 会津 10:17.06
17 三浦 愛日 (1) 宮城 仙台育英 10:17.26
18 阿部 風薫 (1) 岩手 大船渡 10:26.99
19 下村 雪乃 (2) 岩手 盛岡四 10:27.16
20 山本  空 (1) 福島 会津 10:27.23
21 及川 誌月 (1) 岩手 花巻東 10:28.67
22 下斗米 陽和(2) 秋田 秋田中央 10:38.66
千葉 秋子 (1) 岩手 北上翔南 DNS
山本 美和 (2) 青森 青森山田 DNS

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組 3組2着+2

風:-0.1

1 川勝 稀月 (2) 宮城 常盤木学園 15.18 Q
2 吉田 晴夏 (1) 福島 白河旭 15.41 Q
3 鈴木 美玖 (2) 山形 酒田南 15.93
4 佐藤 穂乃佳(2) 岩手 花巻北 16.12
5 熊谷 亜未 (2) 秋田 秋田商 16.57
6 中谷 優月 (2) 青森 木造 16.97
7 小山 楓花 (2) 青森 大間 17.30
伊藤 美咲 (1) 福島 郡山商 DNS

女子 100mH(0.838m) 予選2組 3組2着+2

風:+0.9

1 及川 優花 (1) 宮城 柴田 14.39 Q
2 駒ヶ嶺 光瑠(1) 岩手 黒沢尻北 15.23 Q
3 塚田 美羽 (2) 秋田 秋田 15.44 q
4 松本 優衣 (1) 福島 磐城 15.48
5 柿﨑 美月 (2) 山形 新庄神室産 15.57
6 岡田 郁美 (1) 宮城 仙台一 15.72
7 深澤 奈々 (1) 岩手 北上翔南 15.80
蛯名 芙優帆(1) 青森 八戸西 DNS

女子 100mH(0.838m) 予選3組 3組2着+2

風: 0.0

1 工藤 菜々 (2) 秋田 秋田南 15.19 Q
2 大城 楓奈 (2) 山形 山形北 15.20 Q
3 遠藤 美桜 (1) 宮城 東北 15.47 q
4 塚田 菜摘 (2) 福島 福島西 15.52
5 菊池 美樹 (2) 青森 弘前実 15.98
6 大類 茄瑚 (2) 山形 東桜学館 16.35
7 鈴木 羅那 (2) 岩手 盛岡四 16.67
8 高橋 佳蓮 (2) 秋田 湯沢翔北 17.56

女子 100mH(0.838m) 決勝

風:-0.6

1 及川 優花 (1) 宮城 柴田 14.50
2 大城 楓奈 (2) 山形 山形北 14.87
3 川勝 稀月 (2) 宮城 常盤木学園 14.90
4 塚田 美羽 (2) 秋田 秋田 15.02
5 工藤 菜々 (2) 秋田 秋田南 15.05
6 吉田 晴夏 (1) 福島 白河旭 15.16
7 遠藤 美桜 (1) 宮城 東北 15.58
8 駒ヶ嶺 光瑠(1) 岩手 黒沢尻北 16.22

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組 3組2着+2
1 阿邉 いつき(2) 岩手 北上翔南 1:01.88 Q/=GR
2 川勝 稀月 (2) 宮城 常盤木学園 1:03.58 Q
3 伏見 みなみ(2) 福島 相馬 1:06.55
4 髙橋 桃子 (2) 山形 九里学園 1:07.61
5 千田 彩香 (2) 岩手 北上翔南 1:07.63
6 佐々木 未来(2) 青森 八戸北 1:07.94
7 鳴海 楓華 (2) 青森 青森 1:08.97
8 菊地 菜美 (2) 秋田 大館鳳鳴 1:10.06
女子 400mH(0.762m) 予選2組 3組2着+2
1 関本 萌香 (2) 秋田 大館鳳鳴 59.87 Q/GR
2 後藤 理香子(2) 宮城 仙台三桜 1:02.87 Q
3 鈴木 美玖 (2) 山形 酒田南 1:04.12 q
4 福田 淑玲 (2) 岩手 北上翔南 1:05.50
5 松岡  萌 (2) 福島 光南 1:08.34
6 土田 絵里奈(2) 秋田 本荘 1:08.52
7 奥山 小冬 (1) 宮城 古川 1:08.85
8 森  友香 (2) 青森 八戸西 1:09.30
女子 400mH(0.762m) 予選3組 3組2着+2
1 大城 楓奈 (2) 山形 山形北 1:02.96 Q
2 黒坂 美香子(2) 岩手 久慈 1:04.39 Q
3 塚田 菜摘 (2) 福島 福島西 1:05.02 q
4 工藤 七星 (1) 青森 木造 1:07.16
5 佐々木 玲美(2) 秋田 仁賀保 1:07.91
6 山口 真琴 (2) 宮城 仙台一 1:09.22
7 山口 朱音 (1) 山形 九里学園 1:09.37
8 間 美来夏 (2) 福島 会津学鳳 1:09.60

女子 400mH(0.762m) 決勝

1 阿邉 いつき(2) 岩手 北上翔南 1:01.08
2 大城 楓奈 (2) 山形 山形北 1:01.46
3 後藤 理香子(2) 宮城 仙台三桜 1:01.48
4 川勝 稀月 (2) 宮城 常盤木学園 1:02.93
5 鈴木 美玖 (2) 山形 酒田南 1:03.72
6 塚田 菜摘 (2) 福島 福島西 1:04.25
7 黒坂 美香子(2) 岩手 久慈 1:05.15
関本 萌香 (2) 秋田 大館鳳鳴 DNS

女子オープン 2000mSC タイムレース総合結果

1 須貝 美齢 (2) 山形 鶴岡南 7:01.03
2 千葉 彩有花(2) 宮城 常盤木学園 7:07.28
3 木村 日和 (2) 青森 青森山田 7:09.74
4 土屋 里菜 (1) 山形 東海大山形 7:10.71
5 大場 愛里紗(2) 山形 酒田南 7:18.48
6 牟田 葵凜 (1) 青森 八学光星 7:22.41
7 加藤 優良 (2) 福島 安積黎明 7:23.19
8 栁沼 七瀬 (2) 福島 郡山東 7:28.23
9 及川 幸姫 (2) 岩手 北上翔南 7:29.00
10 遠藤 寧々 (1) 岩手 盛岡市立 7:29.04
11 石﨑 千晴 (2) 宮城 古川黎明 7:33.85
12 志賀 みなみ(2) 福島 桜の聖母学院 7:36.48
13 堀江 祐衣 (1) 宮城 聖和学園 7:42.94
14 工藤 裟己 (1) 山形 東海大山形 7:48.87
15 市川 さくら(1) 秋田 秋田 7:50.33
16 大島 有芙奈(2) 青森 青森 7:51.60
17 五十嵐 梨乃(1) 青森 青森山田 7:55.33
18 八重樫 朋夏(2) 岩手 黒沢尻北 7:58.44
19 新舘 麻子 (2) 宮城 7:59.87
20 小原 こころ(2) 岩手 花巻東 8:00.69

女子 5000mW 決勝

1 今 かえで (2) 宮城 常盤木学園 26:19.57
2 畠山 和奈 (1) 秋田 秋田北鷹 26:23.81
3 鈴木  繭 (1) 山形 九里学園 26:26.47
4 相沢 美月 (2) 宮城 仙台二 26:31.49
5 小澤 秋恵 (2) 岩手 北上翔南 26:39.32
6 木村  和 (1) 秋田 横手 27:02.65
7 矢吹 彩音 (2) 福島 いわき秀英 27:25.61
8 髙橋 朋花 (2) 岩手 北上翔南 27:34.64
9 田中 ほたる(2) 福島 27:36.68
10 沼辺 咲樹 (2) 青森 青森 27:46.70
11 岩渕 李奈 (1) 岩手 盛岡一 27:58.34
12 大内 稀智 (1) 宮城 常盤木学園 28:25.00
13 相原 歩果 (1) 岩手 盛岡三 28:47.92
14 菊地 琉希 (2) 福島 いわき秀英 29:00.58
15 森  遥香 (2) 山形 上山明新館 30:13.35
16 伊藤 咲良 (2) 秋田 能代 30:57.12
17 浦嶋 さな (2) 山形 東海大山形 31:12.61
18 佐藤  芽 (1) 青森 弘前 31:34.37
19 畠山 梨那 (1) 秋田 大館桂桜 31:49.41
20 齋藤 瀬里衣(1) 山形 山形西 32:46.47
佐藤 亜美 (2) 宮城 白石 DQ *W2
圓谷 美羽 (2) 福島 白河旭 DQ *W3

女子オープン 棒高跳 決勝

1 上圷 千華子(2) 福島 福島高専 3m60
2 新田 英理子(2) 岩手 黒沢尻北 3m40
3 髙嶋 菜々子(2) 山形 山形商 3m20
4 中島 美雨 (2) 宮城 利府 2m90
5 藤田 夏穂 (1) 福島 いわき総合 2m90
6 井上 さくら(2) 福島 磐城桜が丘 2m90
7 進藤 凌佳 (1) 福島 若松商 2m70
8 久保田ひなの(1) 秋田 能代松陽 2m70
9 小田島 蓮 (1) 岩手 黒沢尻北 2m70
10 永瀬 皆実 (2) 山形 村山産 2m60
11 伊藤 亜美沙(1) 青森 大湊 2m60
12 半田 澪奈 (2) 岩手 水沢一 2m60
12 土屋 樹里 (2) 山形 山形商 2m60
14 櫛引 優香 (2) 青森 大湊 2m40
15 金子 遙果 (1) 岩手 黒沢尻北 2m40
16 保坂 南実 (1) 秋田 秋田西 2m20
17 高玉 美羽 (1) 宮城 宮城水産 2m10
植木 風翔 (2) 宮城 柴田 NM
齋藤 楓月 (1) 山形 山形商 NM
遠藤 彩華 (1) 宮城 仙台工 NM
中山 さくら(2) 青森 八戸 NM

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組
1 盛岡誠桜 岩手 (1)佐藤 萌々花(1)
(2)小山 奈月 (2)
(3)狐崎 亜実 (1)
(4)山田 美来 (2)
48.44 Q 0.278
2 仙台三桜 宮城 (1)佐藤 菜々華(1)
(2)佐々木 優衣(1)
(3)後藤 理香子(2)
(4)齋藤 はるか(2)
48.94 Q 0.368
3 山形中央 山形 (1)酒井 栞菜 (1)
(2)青野 朱李 (1)
(3)鹿柴 杏香 (1)
(4)白井  恵 (1)
49.16 q 0.323
4 東北 宮城 (1)今野 紗碧 (1)
(2)仲村 ふうな(2)
(3)菅原 有咲 (1)
(4)青野 優奈 (2)
49.27 0.172
5 秋田和洋女子 秋田 (1)塚田 有香 (2)
(2)児玉 楓夏 (1)
(3)佐々木和佳奈(1)
(4)大野 真実子(1)
49.49 0.197
6 盛岡四 岩手 (1)髙橋 知里 (1)
(2)菅原 千聖 (2)
(3)熊谷  凜 (1)
(4)古川 あかり(2)
50.29 0.363
7 木造 青森 (1)小笠原 唯 (1)
(2)工藤 七星 (1)
(3)中谷 優月 (2)
(4)新岡 彩世 (2)
51.02 0.365
郡山東 福島 (1)角田 由樹奈(1)
(2)佐治 知未 (1)
(3)大竹 莉央 (2)
(4)中村 美宇 (2)
DQ *R3 0.164
女子 4×100m 予選2組
1 九里学園 山形 (1)開沼 美帆 (2)
(2)髙橋 桃子 (2)
(3)武田 花音 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
48.02 Q 0.328
2 弘前実 青森 (1)工藤  綸 (1)
(2)櫻田 佳子 (1)
(3)丸山 瀬奈 (2)
(4)寺本 光里 (2)
49.35 Q 0.151
3 秋田北鷹 秋田 (1)成田  萌 (1)
(2)工藤 美幸 (2)
(3)石川 茉莉 (2)
(4)小坂  栞 (2)
49.40 0.218
4 古川黎明 宮城 (1)北村 帆乃夏(2)
(2)髙橋 遥香 (1)
(3)小髙 理沙子(1)
(4)佐藤 芹香 (2)
49.62 0.163
5 秋田 秋田 (1)加賀谷 佳南(1)
(2)早坂  葵 (2)
(3)石川 詩音 (1)
(4)島﨑 かんな(1)
49.82 0.179
6 黒沢尻北 岩手 (1)金子 遙果 (1)
(2)駒ヶ嶺 光瑠(1)
(3)新田 英理子(2)
(4)大山 里花 (1)
49.93 0.174
7 米沢興譲館 山形 (1)安部 咲希 (2)
(2)佐藤  和 (2)
(3)小関 みゆ紀(2)
(4)前山 すみれ(2)
49.99 0.166
8 福島 (1)布施野 麻由(2)
(2)穐本 美哉 (2)
(3)山下 桐子 (2)
(4)金成 美咲 (1)
50.34 0.199
女子 4×100m 予選3組
1 北上翔南 岩手 (1)佐々木 舞 (2)
(2)阿邉 いつき(2)
(3)及川 朝賀 (2)
(4)菊池 七霞 (2)
48.23 Q 0.165
2 会津学鳳 福島 (1)樋口 愛菜 (1)
(2)物江 麻衣 (1)
(3)穴澤 沙也可(2)
(4)平野 千秋 (2)
48.40 Q 0.296
3 青森北 青森 (1)大平 千尋 (2)
(2)菅原 璃々花(1)
(3)石村 愛紗 (2)
(4)佐瀬 菜摘 (1)
48.66 q 0.169
4 秋田北 秋田 (1)村田 希良々(1)
(2)佐々木 紀佳(2)
(3)小林 萌々香(1)
(4)岩戸 紗英 (2)
49.77 0.136
5 山形商 山形 (1)黄木 紗永 (2)
(2)佐藤 綾音 (2)
(3)鹿野 真生 (1)
(4)髙嶋 菜々子(2)
49.88 0.163
6 郡山商 福島 (1)草野 晴音 (1)
(2)宮城 汐梨 (2)
(3)伊藤 美咲 (1)
(4)和泉 光咲 (2)
50.50 0.252
7 八学光星 青森 (1)板橋 友子 (1)
(2)森越  裕 (2)
(3)杉沢 瑠歌 (1)
(4)江刺家 実咲(2)
51.45 0.311
常盤木学園 宮城 (1)佐藤 ゆゆい(2)
(2)川勝 稀月 (2)
(3)早坂 あみ (2)
(4)小松 明歩 (1)
DQ *R2 0.178

女子 4×100m 決勝

1 九里学園 山形 (1)開沼 美帆 (2)
(2)髙橋 桃子 (2)
(3)武田 花音 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
48.02
2 北上翔南 岩手 (1)佐々木 舞 (2)
(2)阿邉 いつき(2)
(3)及川 朝賀 (2)
(4)菊池 七霞 (2)
48.28
3 会津学鳳 福島 (1)樋口 愛菜 (1)
(2)物江 麻衣 (1)
(3)穴澤 沙也可(2)
(4)平野 千秋 (2)
48.54
4 仙台三桜 宮城 (1)佐藤 菜々華(1)
(2)佐々木 優衣(1)
(3)後藤 理香子(2)
(4)齋藤 はるか(2)
48.55
5 青森北 青森 (1)大平 千尋 (2)
(2)菅原 璃々花(1)
(3)石村 愛紗 (2)
(4)佐瀬 菜摘 (1)
48.90
6 山形中央 山形 (1)酒井 栞菜 (1)
(2)青野 朱李 (1)
(3)鹿柴 杏香 (1)
(4)白井  恵 (1)
48.97
7 盛岡誠桜 岩手 (1)佐藤 萌々花(1)
(2)小山 奈月 (2)
(3)狐崎 亜実 (1)
(4)鈴木 理子 (1)
48.98
8 弘前実 青森 (1)工藤  綸 (1)
(2)櫻田 佳子 (1)
(3)丸山 瀬奈 (2)
(4)寺本 光里 (2)
49.42

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組
1 山形北 山形 (1)五十嵐 有彩(2)
(2)渋谷 なつの(2)
(3)烏  聖奈 (1)
(4)大城 楓奈 (2)
3:56.56 Q
2 仙台三桜 宮城 (1)佐藤 菜々華(1)
(2)齋藤 はるか(2)
(3)佐々木 優衣(1)
(4)後藤 理香子(2)
3:59.40 Q
3 大館国際情報 秋田 (1)山下 莉加 (2)
(2)髙坂 明日加(1)
(3)安田 歩未 (1)
(4)棚谷 小梅 (2)
3:59.42 q
4 聖和学園 宮城 (1)奈須野ちづる(2)
(2)石川 美珠 (2)
(3)佐藤 亜海 (1)
(4)水沼 優香子(2)
4:01.24
5 磐城 福島 (1)松本 優衣 (1)
(2)馬上 亜里紗(1)
(3)高松 紗綾 (2)
(4)高橋 歩里 (1)
4:01.27
6 青森北 青森 (1)船橋 慶香 (2)
(2)登嶋 百花 (2)
(3)石村 愛紗 (2)
(4)佐瀬 菜摘 (1)
4:01.81
7 平成 秋田 (1)佐々木 未夢(2)
(2)戸田 明穂 (2)
(3)川崎 萌々 (2)
(4)伊藤 梨花 (1)
4:06.33
8 花巻東 岩手 (1)千田  瞳 (1)
(2)真崎 夏実 (2)
(3)勝山 聖菜 (1)
(4)熊谷 萌花 (1)
4:10.96
女子 4×400m 予選2組
1 九里学園 山形 (1)髙橋 桃子 (2)
(2)開沼 美帆 (2)
(3)近野 桃花 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
3:54.80 Q
2 東北 宮城 (1)青野 優奈 (2)
(2)菅原 有咲 (1)
(3)西城 柚香 (2)
(4)仲村 ふうな(2)
3:58.32 Q
3 酒田南 山形 (1)小松原 憩 (1)
(2)山岡 優利 (1)
(3)池田 有里 (1)
(4)鈴木 美玖 (2)
4:01.05
4 弘前実 青森 (1)白銀 柚希 (1)
(2)寺本 光里 (2)
(3)櫻田 佳子 (1)
(4)水谷 美咲 (1)
4:02.74
5 会津学鳳 福島 (1)平野 千秋 (2)
(2)物江 麻衣 (1)
(3)半沢 碧唯 (2)
(4)田村 奈津美(2)
4:02.82
6 秋田商 秋田 (1)山本 香恋 (1)
(2)田中 美月 (2)
(3)田村 緋奈 (1)
(4)佐藤 愛梨 (2)
4:05.19
7 安積黎明 福島 (1)古川 洋恵 (1)
(2)儀藤 梨乃 (2)
(3)堀越  渚 (2)
(4)加藤 優良 (2)
4:06.11
8 盛岡四 岩手 (1)熊谷  凜 (1)
(2)菅原 千聖 (2)
(3)古川 あかり(2)
(4)鈴木 羅那 (2)
4:08.95
女子 4×400m 予選3組
1 北上翔南 岩手 (1)千田 彩香 (2)
(2)阿邉 いつき(2)
(3)畠山  萌 (2)
(4)及川 朝賀 (2)
3:59.01 Q
2 常盤木学園 宮城 (1)小松 明歩 (1)
(2)川勝 稀月 (2)
(3)釣舟 さくら(2)
(4)早坂 あみ (2)
4:00.42 Q
3 青森 青森 (1)菊池 美音 (2)
(2)鈴木 麻菜美(2)
(3)高村 詩央里(1)
(4)山口  光 (1)
4:00.96 q
4 東海大山形 山形 (1)佐藤 亜美 (2)
(2)佐藤 由唯 (2)
(3)渡邉 優花 (2)
(4)脇田 友羽 (1)
4:05.44
5 秋田北 秋田 (1)岩戸 紗英 (2)
(2)小林 萌々香(1)
(3)村田 希良々(1)
(4)佐々木 紀佳(2)
4:05.59
6 郡山東 福島 (1)佐治 知未 (1)
(2)有田 知優 (1)
(3)中村 美宇 (2)
(4)大竹 莉央 (2)
4:09.01
7 八戸西 青森 (1)森  友香 (2)
(2)桑原 杏奈 (2)
(3)長谷部里妃奈(1)
(4)田名部 萌 (2)
4:11.74
8 水沢一 岩手 (1)堀内 美咲 (2)
(2)千葉 梨沙 (2)
(3)菊池 美乃 (1)
(4)高橋 りん (1)
4:13.74

女子 4×400m 決勝

1 九里学園 山形 (1)髙橋 桃子 (2)
(2)開沼 美帆 (2)
(3)近野 桃花 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
3:50.72 GR
2 北上翔南 岩手 (1)福田 淑玲 (2)
(2)阿邉 いつき(2)
(3)畠山  萌 (2)
(4)及川 朝賀 (2)
3:51.48
3 山形北 山形 (1)五十嵐 有彩(2)
(2)渋谷 なつの(2)
(3)烏  聖奈 (1)
(4)大城 楓奈 (2)
3:54.88
4 仙台三桜 宮城 (1)佐藤 菜々華(1)
(2)齋藤 はるか(2)
(3)佐々木 優衣(1)
(4)後藤 理香子(2)
3:55.79
5 東北 宮城 (1)菅原 有咲 (1)
(2)仲村 ふうな(2)
(3)西城 柚香 (2)
(4)青野 優奈 (2)
3:56.81
6 大館国際情報 秋田 (1)山下 莉加 (2)
(2)棚谷 小梅 (2)
(3)安田 歩未 (1)
(4)髙坂 明日加(1)
3:57.90
7 常盤木学園 宮城 (1)釣舟 さくら(2)
(2)川勝 稀月 (2)
(3)小松 明歩 (1)
(4)早坂 あみ (2)
3:58.23
8 青森 青森 (1)菊池 美音 (2)
(2)鈴木 麻菜美(2)
(3)鳴海 楓華 (2)
(4)山口  光 (1)
4:00.31

女子 走高跳 決勝

1 鎌田 ほのか(2) 福島 清陵情報 1m66
2 武田 萌伽 (2) 山形 新庄東 1m63
3 奥沢 海砂 (1) 青森 弘前実 1m60
4 赤川  舞 (1) 青森 弘前 1m57
5 武田 未希 (2) 福島 安積 1m57
6 斎藤 香綸 (1) 福島 喜多方 1m54
7 今野 萌香 (2) 岩手 北上翔南 1m54
8 熊谷 亜未 (2) 秋田 秋田商 1m51
8 小林 明日香(1) 福島 須賀川桐陽 1m51
8 渋谷 泉水 (1) 秋田 花輪 1m51
11 奈良 美彩 (2) 秋田 花輪 1m51
12 樋口 玲菜 (2) 宮城 登米総産 1m51
12 髙橋 珠里 (2) 岩手 黒沢尻北 1m51
12 佐口 みずき(2) 宮城 常盤木学園 1m51
15 小笠原 美羽(1) 山形 東海大山形 1m48
15 鈴木 羅那 (2) 岩手 盛岡四 1m48
17 前田 野々香(2) 青森 五所川原商 1m48
17 森  夏鈴 (1) 山形 東桜学館 1m48
17 新野 久美 (1) 山形 東海大山形 1m48
葛巻 美波 (2) 岩手 盛岡三 NM
萬  美結 (2) 宮城 仙台南 NM
佐々木 湖 (2) 青森 大湊 NM
梶原 真夢 (2) 秋田 横手清陵学院 NM
中村 雪乃 (2) 宮城 利府 DNS

女子 走幅跳 決勝

1 高橋 瑞希 (2) 宮城 佐沼 5m76-2.0
2 佐々木 夢奈(1) 福島 福島南 5m48-1.6
3 大平 風花 (1) 秋田 秋田 5m42+0.8
4 塚田 美羽 (2) 秋田 秋田 5m38+2.9
5 新井 涼香 (1) 宮城 仙台一 5m36+1.5
6 佐竹  楓 (2) 宮城 東北 5m34+2.1
7 千田  瞳 (1) 岩手 花巻東 5m33+1.2
8 和地 彩花 (2) 山形 九里学園 5m29+2.0
9 飯塚 彩乃 (1) 福島 若松商 5m14+2.5
10 野口 ゆり愛(2) 山形 東海大山形 5m11+1.9
11 植松 紗英 (2) 山形 東桜学館 5m05+1.4
12 小原 千怜 (2) 福島 会津 5m03+1.9
13 駒谷 七夏 (2) 青森 青森南 4m97-0.6
14 岩山 りな (2) 岩手 盛岡三 4m97+1.1
15 佐藤 真優 (1) 岩手 盛岡南 4m93-0.3
16 尾島 安祐美(2) 宮城 聖和学園 4m88+0.9
17 外川  楓 (2) 青森 黒石 4m87+0.3
18 沓澤 紀歩 (1) 秋田 増田 4m84+2.1
19 熊田 結月 (2) 福島 安積黎明 4m82+0.3
20 前田 桃華 (1) 岩手 盛岡三 4m82+0.9
21 木澤 理子 (2) 秋田 秋田 4m70+1.0
22 桑原 杏奈 (2) 青森 八戸西 4m67+1.8
23 川口 奈祐 (1) 青森 田名部 4m62+2.3
高橋 礼奈 (2) 山形 酒田東 NM

女子オープン 三段跳 決勝

1 山下 桐子 (2) 福島 12m10+1.2
2 小山 奈月 (2) 岩手 盛岡誠桜 11m37+1.5
3 尾島 安祐美(2) 宮城 聖和学園 11m14+0.7
4 佐竹  楓 (2) 宮城 東北 11m11+0.7
5 塚田 美羽 (2) 秋田 秋田 10m99+1.7
6 大和田日向子(2) 福島 相馬 10m90+2.7
7 佐藤 七海 (2) 宮城 仙台西 10m62+1.0
8 髙橋 珠里 (2) 岩手 黒沢尻北 10m60+1.6
9 吉田 明星 (2) 宮城 明成 10m59+1.2
10 駒谷 七夏 (2) 青森 青森南 10m53+2.4
11 三浦 真愛 (2) 青森 八戸西 10m53+2.3
12 酒井 観月 (1) 山形 九里学園 10m53+0.2
13 外山 幾恵 (2) 山形 九里学園 10m50+1.7
14 熊田 結月 (2) 福島 安積黎明 10m47+1.8
15 鷹木 未結 (1) 岩手 盛岡二 10m39+0.2
16 熊谷 奈保 (1) 岩手 黒沢尻北 10m32+2.1
17 佐藤 光彩帆(2) 山形 山形東 10m22+1.5
18 木澤 理子 (2) 秋田 秋田 10m21+1.4
19 大場 友喜 (2) 山形 新庄南 10m18+1.3
20 沓澤 紀歩 (1) 秋田 増田 10m11+2.3
21 小関 侑佳 (2) 青森 五所川原農林 10m01+2.5
22 梅津 亜海 (2) 福島 聖光学院 9m99-0.1
23 佐藤 ひかり(2) 青森 八戸西 9m95+1.3
澤瀨 芽生 (2) 秋田 秋田和洋女子 NM

女子オープン ハンマー投(4.000kg)xx 決勝

1 菊池 美緒 (2) 宮城 古川黎明 48m51
2 山本  蘭 (2) 岩手 水沢一 46m04
3 湯澤 栞里 (2) 秋田 花輪 43m26
4 渋谷 依未 (2) 青森 五所川原工 40m77
5 鈴木 悠華 (2) 宮城 利府 40m16
6 笹原 佑香 (2) 山形 山形商 39m27
7 菅原  唯 (2) 宮城 柴田 38m30
8 半田  愛 (2) 山形 山形中央 36m70
9 根本 未悠 (2) 福島 松韻福島 36m06
10 大橋 愛夢 (2) 福島 保原 35m01
11 八重樫 紗奈(2) 岩手 専修大学北上 34m41
12 石嶋 母心 (2) 秋田 能代工 34m04
13 瀬戸 沙耶香(2) 宮城 仙台工 33m77
14 飯坂 唯那 (1) 秋田 能代松陽 33m45
15 佐藤 彩乃 (2) 岩手 水沢一 33m14
16 佐原  綾 (2) 福島 福島東稜 32m05
17 外﨑  空 (2) 青森 木造 31m53
18 多田 未来 (2) 山形 上山明新館 31m17
19 坂本 真伎子(2) 青森 五所川原農林 29m11
20 伊藤 佳菜 (2) 福島 桜の聖母学院 28m76
21 岡崎 美里 (1) 山形 山形西 27m18
22 髙橋 ひろか(2) 秋田 湯沢 24m26
23 川端 恋雪 (1) 青森 東奥学園 23m97
山本  琳 (1) 岩手 水沢一 NM

女子 砲丸投(4.000kg)xx 決勝

1 大千里 歩美(1) 福島 日大東北 11m58
2 四役 ひかり(2) 岩手 久慈 11m36
3 奈良岡 翠蘭(1) 青森 弘前中央 11m28
4 中村 友紀 (2) 福島 いわき総合 11m13
5 西崎  澪 (1) 福島 日大東北 11m08
6 葛野 朱華 (1) 青森 大湊 11m04
7 池野 成美 (2) 青森 青森北 10m83
8 佐藤 優衣 (2) 福島 梁川 10m74
9 野場 知聡 (2) 岩手 久慈 10m73
10 冨田 朱里 (2) 宮城 宮城広瀬 10m65
11 佐藤 はるか(1) 宮城 利府 10m57
12 三澤 彩乃 (1) 秋田 大館鳳鳴 10m56
13 田中 紀香 (2) 宮城 仙台二華 10m32
14 永山 晴菜 (1) 宮城 柴田 10m24
15 久慈 佳奈美(2) 岩手 久慈東 9m85
16 岡崎 美里 (1) 山形 山形西 9m56
17 菅原 佳穂 (2) 山形 酒田光陵 9m16
18 庄司 ゆき野(1) 岩手 水沢一 8m86
19 小畑 杏睦 (2) 秋田 大館国際情報 8m69
20 齊藤 万祐 (1) 秋田 横手清陵学院 8m65
21 能登 美輝 (2) 秋田 西目 7m80
渋谷 依未 (2) 青森 五所川原工 DNS
渡部 結衣 (2) 山形 鶴岡北 DNS
齋藤 真希 (1) 山形 鶴岡工 DNS

女子 円盤投(1.000kg)xx 決勝

1 齋藤 真希 (1) 山形 鶴岡工 43m36 GR
2 四役 ひかり(2) 岩手 久慈 40m22
3 渡部 結衣 (2) 山形 鶴岡北 39m59
4 菅野 由真 (2) 岩手 黒沢尻北 37m70
5 鈴木 悠佳 (2) 宮城 古川黎明 37m21
6 鈴木 悠華 (2) 宮城 利府 35m07
7 瀬戸 沙耶香(2) 宮城 仙台工 34m33
8 高杉 佑子 (2) 秋田 十和田 34m06
9 庄司 ゆき野(1) 岩手 水沢一 31m06
10 黒澤 果令 (2) 岩手 盛岡三 30m65
11 渋谷 依未 (2) 青森 五所川原工 30m48
12 田中 紀香 (2) 宮城 仙台二華 29m99
13 佐山 襟佳 (1) 青森 黒石商 29m64
14 渡部 愛美 (2) 福島 29m55
15 丸山 日陽里(2) 山形 南陽 29m46
16 大千里 歩美(1) 福島 日大東北 29m26
17 梅津 瑠依 (2) 山形 米沢中央 29m09
18 本間 奈々子(2) 秋田 本荘 28m69
19 中村 友紀 (2) 福島 いわき総合 28m15
20 尾田 遥香 (2) 青森 弘前実 27m14
21 飯澤 萌子 (2) 福島 会津農林 26m99
22 加藤 綾乃 (2) 秋田 秋田商 26m38
23 池野 成美 (2) 青森 青森北 25m57
24 畠山 華子 (1) 秋田 能代工 23m46

女子 やり投(0.600kg)xx 決勝

1 兵藤 秋穂 (2) 宮城 古川黎明 50m47 GR
2 奈良岡 翠蘭(1) 青森 弘前中央 42m28
3 三澤 彩乃 (1) 秋田 大館鳳鳴 42m04
4 佐藤 菜月 (1) 福島 会津学鳳 40m00
5 武石 麗未 (2) 秋田 大館桂桜 39m76
6 田部 未歩 (2) 福島 会津 38m28
7 笠間 咲綺 (2) 宮城 角田 37m66
8 佐久間 史穂(2) 福島 37m64
9 熊谷  彩 (1) 岩手 大船渡東 36m11
10 能登 美輝 (2) 秋田 西目 35m68
11 今野 明音 (2) 岩手 大船渡 35m50
12 姉帯 舞華 (2) 岩手 盛岡市立 34m74
13 飯澤 萌子 (2) 福島 会津農林 34m72
14 小野 ひかる(2) 宮城 亘理 34m03
15 伊藤 実樹 (2) 山形 山形明正 33m82
16 芦原 美波 (1) 山形 新庄北 33m44
17 佐藤 ほのか(1) 秋田 秋田商 33m16
18 鈴木 悠華 (2) 宮城 利府 31m76
19 二宮 翔香 (1) 山形 九里学園 31m38
20 安部 萌絵 (2) 岩手 岩谷堂 30m56
21 對馬 華奈 (2) 青森 弘前実 30m51
22 安田 遥香 (2) 青森 木造 30m23
23 半田  愛 (2) 山形 山形中央 29m99
24 小笠原 唯 (1) 青森 木造 27m65

女子 七種競技 総合結果

1 中村 雪乃 (2) 宮城 利府 4387
2 今野 萌香 (2) 岩手 北上翔南 4236
3 梶原 真夢 (2) 秋田 横手清陵学院 3932
4 柿﨑 美月 (2) 山形 新庄神室産 3914
5 今野 明音 (2) 岩手 大船渡 3880
6 大野 真実子(1) 秋田 秋田和洋女子 3844
7 佐藤 来香 (2) 青森 大湊 3754
8 桑原 杏奈 (2) 青森 八戸西 3679
9 深澤 奈々 (1) 岩手 北上翔南 3662
10 武田 麻梨乃(2) 山形 山形北 3659
11 伊藤  葵 (2) 山形 山形西 3627
12 奈良輪 映香(2) 福島 福島西 3459
13 渡邉 紫音 (1) 福島 磐城桜が丘 3422
14 植木 風翔 (2) 宮城 柴田 3418
15 阿部 璃音 (2) 福島 福島西 3327
16 阿部 巴奈 (2) 宮城 富谷 3312
17 小林  妙 (2) 青森 弘前実 3259
18 樋口 香純 (2) 秋田 角館 2953
Sponsored link

関連記事