第4回世田谷陸上競技会 結果

2016年年10月1日 世田谷陸上競技場

女子3000m 全5組

女子3000m 1組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 原目 理央 流経大柏高校 千葉 10:39.34
2 森 千菜実 流経大柏高校 千葉 10:48.18
3 川西 美穂 内田治療院AC 東京 11:01.57
4 中津 和佳奈 都立駒場高校 東京 11:01.69
5 高橋 香帆 都立武蔵野北高校 東京 11:02.63
6 杉山 枝梨香 新栄高校 神奈川 11:03.21
7 黒木 愛美 都立上水高校 東京 11:05.28
8 長岡 瑞穂 桐蔭学園高校 神奈川 11:08.46
9 宍戸 茉依 多摩高校 神奈川 11:09.24
10 濱田 桃香 桐蔭学園高校 神奈川 11:09.79
11 藁品 水青 都立日野台高校 東京 11:10.03
12 木村 紗彩 国士舘高等学校 東京 11:10.15
13 正木 裕美 SWAC 東京 11:14.10
14 齊藤 圭以 日本女子大学 千葉 11:19.52
15 小林 乃愛 国士舘高等学校 東京 11:22.75
16 木村 萌花 新栄高校 神奈川 11:23.42
17 土屋 友乃 川崎市立橘高校 神奈川 11:24.56
18 中村 晴夏 横須賀高校 神奈川 11:29.60
19 上野 いずみ 都立日野台高校 東京 11:30.01
20 平尾 桃子 青山学院高等部 東京 11:41.15
21 津田 美玲 青山学院高等部 東京 11:41.38
22 大林 由璃花 青山学院高等部 東京 11:42.56
23 内田 歩美 大東文化大学第一高等学校 東京 11:46.55
24 田野尻 千里 都立駒場高校 東京 11:54.18
25 奈良 美帆子 都立駒場高校 東京 11:55.20
26 竹村 環希 青山学院高等部 東京 11:55.55
27 橋詰 梢 都立日野台高校 東京 11:59.59
28 野中 絵花 横須賀高校 神奈川 11:59.83
29 木下 綾 大東文化大学第一高等学校 東京 12:19.63
30 吉井 阿香里 新栄高校 神奈川 12:25.56
31 有満 玲香 山手学院高等学校 神奈川 12:27.56
32 氏家 美祥 大東文化大学第一高等学校 東京 12:41.11
33 常盤 明里 大東文化大学第一高等学校 東京 13:02.72
34 直理 みなみ 向上高校 神奈川 13:04.71
35 篠塚 菜々恵 松戸市立松戸高等学校 千葉 13:14.19
棄権 小川 智世 横須賀高校 神奈川
棄権 小椋 嵯月 横須賀高校 神奈川
棄権 金城 加奈 国士舘高等学校 東京
棄権 佐原 菜摘 国士舘高等学校 東京
棄権 吉倉 伶優 青山学院高等部 東京
棄権 吉田 珠希 都立日野台高校 東京
棄権 泥谷 さくら 東海大浦安高校 千葉
棄権 保坂 真優 北杜高校 山梨
棄権 三井 柚月 北杜高校 山梨
棄権 渡邉 瑞季 北杜高校 山梨
女子3000m 2組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 三浦 志桜里 城西大城西高校 東京 10:35.89
2 熊谷 萌 学法石川 福島 10:41.80
3 佐藤 由紀乃 城西大城西高校 東京 10:43.17
4 笹川 雅代 東洋大学二部陸上競技部 富山 10:43.60
5 宮城 万里奈 国士舘高等学校 東京 10:43.71
6 佐藤 麗愛 三浦学苑高校 神奈川 10:46.75
7 尾本 響子 都立駒場高校 東京 10:46.96
8 中村 真裕子 多摩高校 神奈川 10:48.43
9 保坂 光希 甲府昭和高校 山梨 10:49.69
10 安西 七海 相洋高校 神奈川 10:50.69
11 宇都宮 馨 都立日野台高校 東京 10:50.98
12 箕輪 言葉 国士舘高等学校 東京 10:51.41
13 荻野 舞子 相洋高校 神奈川 10:53.91
14 八幡 陽菜 都立日野台高校 東京 10:54.33
15 水本 千尋 大東文化大学第一高等学校 東京 10:55.49
16 溝内 夏花 若葉総合高校 東京 10:56.22
17 深澤 芳瑠 甲府昭和高校 山梨 10:56.82
18 栗原 羽砂 三浦学苑高校 神奈川 10:57.62
19 戸谷 明日香 岐阜高校 岐阜 11:01.57
20 山本 愛万音 若葉総合高校 東京 11:03.63
21 涌井 未夢 三浦学苑高校 神奈川 11:04.47
22 林 はるみ 都立日野台高校 東京 11:06.51
23 村松 彩音 東京高等学校 東京 11:06.81
24 大村 美陽 城西大城西高校 東京 11:07.16
25 村松 七彩 笛吹高校 山梨 11:10.16
26 渡辺 彩奈 城西大城西高校 東京 11:11.89
27 倉地 紗良 多摩高校 神奈川 11:12.47
28 栃原 紗耶 東京実業高校 東京 11:13.43
29 上野 季音 都立上水高校 東京 11:15.74
30 加畑 佑花 都立武蔵野北高校 東京 11:18.72
31 小山 陽和 東海大浦安高校 千葉 11:19.62
32 友寄 陽和 松戸市立松戸高等学校 千葉 11:20.23
33 齋藤 結衣 笛吹高校 山梨 11:21.72
34 樋山 智歩 白鷗大足利高校 栃木 11:27.66
35 三井 朝実 北杜高校 山梨 11:28.35
36 山賀 瑞穂 埼玉栄高校 埼玉 11:28.57
37 田澤 望 若葉総合高校 東京 11:29.30
38 山元 莉奈 東京実業高校 東京 11:39.26
39 笹川 月菜 埼玉栄高校 埼玉 11:41.72
40 興野 ししら 松戸市立松戸高等学校 千葉 11:47.16
41 大矢 涼音 向上高校 神奈川 11:47.27
42 榎本 ありす 埼玉栄高校 埼玉 12:16.20
43 原 紗藍子 日本体育大学荏原高等学校 東京 12:23.07
棄権 三宅 史乃 順天高等学校 東京
棄権 中東 優香 笛吹高校 山梨
女子3000m 3組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 中元寺 舞 城西大城西高校 東京 10:17.59
2 本間 比香里 三浦学苑高校 神奈川 10:17.94
3 玉井 千里 多摩高校 神奈川 10:18.73
4 真下 由羽 城西大城西高校 東京 10:22.76
5 村上 舞衣 三浦学苑高校 神奈川 10:24.16
6 川又 万由佳 白鷗大足利高校 栃木 10:24.30
7 星 七海 川崎市立橘高校 神奈川 10:25.00
8 池田 香名子 城西大城西高校 東京 10:26.78
9 木村 悠花 三浦学苑高校 神奈川 10:27.19
10 松下 明香里 城西大城西高校 東京 10:29.08
11 杉原 有美 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 10:29.55
12 本宮 凪紗 横浜市立金沢高校 神奈川 10:31.33
13 稲毛 梨乃 東京実業高校 東京 10:31.61
14 森 唯 八王子高校 東京 10:33.51
15 岩田 優奈 流経大柏高校 千葉 10:34.89
16 市川 ゆみ 川崎市立橘高校 神奈川 10:35.59
17 青野 利保 三浦学苑高校 神奈川 10:35.85
18 吉谷 玲香 松戸市立松戸高等学校 千葉 10:36.19
19 小嶋 美晴 都立駒場高校 東京 10:36.32
20 竹田 わか葉 相洋高校 神奈川 10:36.65
21 石渡 瀬梨奈 東海大浦安高校 千葉 10:36.96
22 奥山 優香 白鷗大足利高校 栃木 10:37.41
23 大原 菜々恵 東京実業高校 東京 10:41.18
24 鹿久保 花音 白鷗大足利高校 栃木 10:42.53
25 樫本 渚 八王子高校 東京 10:47.51
26 桐田 なな 三浦学苑高校 神奈川 10:53.10
27 三瓶 真歩 横浜市立金沢高校 神奈川 10:54.94
28 庄司 弥古 白鷗大足利高校 栃木 11:04.07
29 樋口  舞 東京実業高校 東京 11:04.44
30 陸川 茉林 横浜市立金沢高校 神奈川 11:11.29
31 若鍋 美咲 横浜市立金沢高校 神奈川 11:12.04
32 神山 千鶴 岐阜高校 岐阜 11:18.62
33 堀口 結花 松戸市立松戸高等学校 千葉 11:31.45
棄権 宮地 美里 向上高校 神奈川
棄権 小澤 理子 三浦学苑高校 神奈川
棄権 坂本 真里那 三浦学苑高校 神奈川
棄権 中村 みのり 三浦学苑高校 神奈川
棄権 矢部 美沙希 三浦学苑高校 神奈川
棄権 矢部 未菜美 三浦学苑高校 神奈川
棄権 岸田 佳穂里 順天高等学校 東京
棄権 土田 美麗 順天高等学校 東京
棄権 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 神奈川
棄権 大野 薫子 都立上水高校 東京
棄権 鶴田 麻未 東京実業高校 東京
棄権 渡邉 あいり 八王子高校 東京
女子3000m 4組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 南條 凪沙 学法石川 福島 9:58.74
2 西村 明 横須賀高校 神奈川 9:58.77
3 太田 成美 岐阜高校 岐阜 10:04.74
4 大原 麻美絵 錦城学園高等学校 東京 10:04.83
5 佐藤 真弥 仙台育英学園高校 宮城 10:04.96
6 井筒 亜梨紗 順天高等学校 東京 10:12.61
7 金澤 舞 学法石川 福島 10:12.95
8 水沼 菜摘 流経大柏高校 千葉 10:13.19
9 深田 蘭菜 相洋高校 神奈川 10:16.87
10 海沼 由佳 都立上水高校 東京 10:17.46
11 今井 芽久美 東京高等学校 東京 10:18.13
12 高橋 亜実 学法石川 福島 10:19.10
13 戸村 彩風 三浦学苑高校 神奈川 10:19.56
14 小暮 莉子 白鷗大足利高校 栃木 10:20.44
15 宮治 河奈 都立武蔵野北高校 東京 10:21.78
16 吉田 有里 若葉総合高校 東京 10:22.11
17 幕田 未来渉 仙台育英学園高校 宮城 10:22.78
18 馬場 海羽 学法石川 福島 10:25.53
19 中野 公美子 三浦学苑高校 神奈川 10:25.99
20 齋藤 夢美 錦城学園高等学校 東京 10:26.45
21 白樫 典子 流経大柏高校 千葉 10:27.09
22 佐藤 美友希 都立上水高校 東京 10:27.28
23 羽賀 絵莉香 国士舘高等学校 東京 10:27.57
24 飯塚 唯 白鷗大足利高校 栃木 10:31.63
25 鬼頭 らのあ 都立上水高校 東京 10:32.12
26 今泉 葵歩 八王子高校 東京 10:33.06
27 本間 玲樹 仙台育英学園高校 宮城 10:35.47
28 竹森 あん 都立上水高校 東京 10:36.74
29 小野 知世 流経大柏高校 千葉 10:41.68
30 佐々木 優佳 学法石川 福島 10:42.83
31 大髙 紗葵 白鷗大足利高校 栃木 10:51.26
32 菅原 瑞希 流経大柏高校 千葉 10:54.19
33 石田 彩果 三浦学苑高校 神奈川 10:55.04
34 樋山 佳歩 白鷗大足利高校 栃木 10:55.61
35 三瓶 紗香 学法石川 福島 11:00.36
36 揚原 七海 東京高等学校 東京 11:02.04
37 佐藤 祐綺 学法石川 福島 11:05.06
棄権 緑川 春香 学法石川 福島
棄権 渡邉 ななこ 仙台育英学園高校 宮城
棄権 栗﨑 珠李 都立上水高校 東京
棄権 前田 寿希 都立上水高校 東京
棄権 川口 涼葉 都立日野台高校 東京
棄権 福嶋 彩花 都立日野台高校 東京
棄権 飯山 果穂 白鷗大足利高校 栃木
女子3000m 5組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 田中 華絵 第一生命グループ 東京 9:20.03
2 田中 花歩 第一生命グループ 東京 9:20.29
3 湯田 向日葵 第一生命グループ 東京 9:21.18
4 佐々木 文華 第一生命グループ 東京 9:26.85
5 三ヶ田 楓 第一生命グループ 東京 9:31.73
6 澤口 真美絵 東北高校 宮城 9:31.80
7 武田 千捺 仙台育英学園高校 宮城 9:31.84
8 満枝 まどか 第一生命グループ 東京 9:32.16
9 梅津 千布 東洋大学 山形 9:32.63
10 大倉 真歩 東洋大学 埼玉 9:33.89
11 野村 沙世 第一生命グループ 東京 9:37.91
12 阿部 優香 仙台育英学園高校 宮城 9:38.24
13 鈴木 理子 仙台育英学園高校 宮城 9:43.10
14 関口 はるか 川崎市立橘高校 神奈川 9:44.68
15 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京 9:46.34
16 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬 9:48.38
17 小堀 史佳 日本体育大学荏原高等学校 東京 9:49.51
18 小林 珠緒 拓殖大学 東京 9:49.58
19 渡辺 莉加 流経大柏高校 千葉 9:49.69
20 吉武 穂乃 新栄高校 神奈川 10:04.16
21 今井 彩月 群馬県立藤岡中央高校 群馬 10:05.58
22 飯塚 響 白鷗大足利高校 栃木 10:06.12
23 飯田 亜弥 白鷗大足利高校 栃木 10:06.23
24 志村 野々花 新栄高校 神奈川 10:08.80
25 堀 明日香 早稲田大学 広島 10:13.97
26 野澤 綺花 白鷗大足利高校 栃木 10:15.33
27 桐越 弘奈 新栄高校 神奈川 10:18.27
28 宍戸 梨夏 白鷗大足利高校 栃木 10:36.40
29 山脇 彩華 新栄高校 神奈川 10:36.73
30 増子 萌絵 白鷗大足利高校 栃木 10:48.23
棄権 室伏 杏花里 東洋大学 栃木
棄権 森田 歩実 東洋大学 静岡
棄権 山口 いずみ 東洋大学 東京
棄権 阿比留 悠奈 学法石川 福島
棄権 井澤 真美佳 学法石川 福島
棄権 大塚 理央 学法石川 福島
棄権 新後 優希 学法石川 福島
棄権 根本 実咲 学法石川 福島
棄権 渡邊 怜奈 学法石川 福島
棄権 諏訪 帆香 埼玉栄高校 埼玉
棄権 伊藤 ひかり 仙台育英学園高校 宮城
棄権 葛西 美月 東北高校 宮城
棄権 加藤 あや 東北高校 宮城
棄権 藤原 瑠奈 白鷗大足利高校 栃木

女子3000m 6組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 会田 佳世 中央区立銀座中学校 東京 9:54.86
2 長山 優愛 KMC陸上クラブ 東京 9:55.26
3 岡田 華音 清新JAC 東京 9:55.69
4 橋場 さくら 石川中学校 東京 9:56.17
5 三輪 南菜子 篠崎第二中学校 東京 10:02.64
6 吉井 香子 新宿区西戸山中学校 東京 10:03.39
7 増渕 祐香 目黒区立第十中学校 東京 10:09.59
8 福田 萌心 目黒区立東山中学校 東京 10:11.19
9 鈴木 日菜子 金町中学校 東京 10:12.63
10 白石 憂佳 東田中学校 東京 10:16.88
11 樋口 凛 堀切中学校 東京 10:20.22
12 井上 琴音 清新JAC 東京 10:29.51
13 田中 麻美 清新JAC 東京 10:29.87
14 前田 尚子 三沢中学校 東京 10:31.92
15 塩野 未侑 KMC陸上クラブ 東京 10:50.58
16 小林 柚希 清新JAC 東京 10:53.05
17 小熊 菜月 深川第三中学校 東京 10:56.05
18 相原 萌 金町中学校 東京 11:10.53
19 平田 ひかる 青梅市立第三中学校 東京 11:11.29
20 及川 渚彩 清新JAC 東京 11:14.31
21 保坂 梨亜 足立区立十一中学校 東京 11:25.65
22 尾岡 栞 清新JAC 東京 11:35.37
23 福島 いずみ 目黒区立東山中学校 東京 11:36.04
24 岩崎 里穂 篠崎第二中学校 東京 11:42.39
棄権 保坂 亜希 足立区立十一中学校 東京
棄権 杉田 久瑠美 葛飾区立新宿中学校 東京
棄権 福島 英梨花 目黒区立東山中学校 東京

女子4000m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 平賀 奏美 順天高校 東京 13:08.17
2 伊東 明日香 順天高校 東京 13:08.47
3 小汲 綾加 八王子高校 東京 13:08.88
4 和田 美々里 順天高校 東京 13:09.23
5 甲本 まお 八王子高校 東京 13:09.77
6 持丸 美佐子 錦城学園高校 東京 13:12.55
7 菅原 さくら 順天高校 東京 13:22.65
8 栗﨑 珠李 都立上水高校 東京 13:25.69
9 山名 愛美 八王子高校 東京 13:31.25
10 望月 琉愛 錦城学園高校 東京 13:31.53
11 金杉 有紗 城西高校 東京 13:31.67
12 角田 寧々 錦城学園高校 東京 13:34.86
13 御廐敷 志乃 日体大荏原高校 東京 13:42.89
14 水沼 結衣 東京高校 東京 13:45.60
15 中島 瑛佳 都立若葉総合高校 東京 13:47.67
16 秋山 唯 城西高校 東京 13:48.83
17 前田 寿希 都立上水高校 東京 13:52.97
18 森山 友子 順天高校 東京 13:53.78
19 前田 桃花 八王子高校 東京 13:54.17
20 田中 真子 日体大荏原高校 東京 13:55.24
21 森田 千遼 城西高校 東京 13:56.60
22 恒本 風亜 順天高校 東京 13:59.88
23 佐久間 遥妃 順天高校 東京 14:07.19
24 杉山 梨緒 城西高校 東京 14:13.91
25 田口 綾乃 順天高校 東京 14:18.28
26 前田 梅香 八王子高校 東京 14:36.70
棄権 永鳥 真歩 駒大高校 東京
棄権 御廐敷 莉乃 日体大荏原高校 東京
棄権 若菜 千裕 東京高校 東京

男子3000m 1-5組

男子3000m 1組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 渡邉 礼恩 大東文化大学第一高等学校 東京 9:24.41
2 植木 裕也 法政大学第二高校 神奈川 9:27.17
3 河村 夏樹 早稲田大学高等学院 東京 9:28.87
4 田中 崚登 湘南工科大学附属高校 神奈川 9:29.61
5 中村 祐太 大東文化大学第一高等学校 東京 9:30.50
6 木村 俊介 湘南工科大学附属高校 神奈川 9:32.62
7 松永 健志 新栄高校 神奈川 9:33.91
8 丹 彰良 千葉県立清水高等学校 千葉 9:37.10
9 保坂 健司 大東文化大学第一高等学校 東京 9:37.74
10 中島 俊樹 埼玉陸協 埼玉 9:39.91
11 三原 康徳 法政大学第二高校 神奈川 9:42.97
12 矢島 謙也 八王子高校 東京 9:46.62
13 小池 優登 若葉総合高校 東京 9:47.70
14 葛西 素喜 桐蔭学園高校 神奈川 9:48.45
15 堀口 尚雲 新栄高校 神奈川 9:48.81
16 森 雅俊 多摩川クラブ 東京 9:50.20
17 村上 陽一 桐蔭学園高校 神奈川 9:50.59
18 高橋 俊幸 川崎市陸協 神奈川 9:50.80
19 渡邉 樹羅 千葉県立清水高等学校 千葉 9:50.85
20 石塚 貴則 東京陸協 東京 9:51.92
21 見目 倫康 帝京平成大学 千葉 9:52.74
22 小野原 遥惟 新栄高校 神奈川 9:53.20
23 渋谷 拓未 桐蔭学園中等教育学校 神奈川 9:57.30
24 池山 尚 岐阜高校 岐阜 10:01.13
25 勝木 佑弥 湘南工科大学附属高校 神奈川 10:01.16
26 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川 10:01.63
27 大久保 知修 桐蔭学園中等教育学校 神奈川 10:03.80
28 須藤 恒気 城西大城西高校 東京 10:04.04
29 矢島 瑞己 早稲田実業高校 東京 10:07.75
30 池野 遼太 早稲田大学高等学院 東京 10:09.23
31 石田 克成 多摩川クラブ 東京 10:10.18
32 川上 蓮 青山学院高等部 東京 10:15.20
33 早川 大地 大東文化大学第一高等学校 東京 10:16.91
34 武田 冬尉 若葉総合高校 東京 10:17.23
35 増田 至克 桐蔭学園高校 神奈川 10:22.97
36 森川 颯胡 桐蔭学園高校 神奈川 10:24.36
37 関口 瞬 青山学院高等部 東京 10:29.89
38 栗原 優人 千葉県立清水高等学校 千葉 10:54.72
39 内山 智博 都立上水高校 東京 10:55.43
棄権 塩川 聖也 城西大城西高校 東京
棄権 若山 伸太郎 早稲田大学高等学院 東京
棄権 清水 謙佑 早稲田大学高等学院 東京
棄権 松本 千尋 多摩高校 神奈川
棄権 松尾 悠平 大東文化大学第一高等学校 東京
棄権 吉野 佑哉 大東文化大学第一高等学校 東京
棄権 桶川 捷樹 都立日野台高校 東京
棄権 栗島 竜成 東京実業高校 東京
棄権 山田 寛太 八王子高校 東京
男子3000m 2組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 小早川 凛斗 相洋高校 神奈川 9:01.85
2 小坂 啓悟 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 9:10.34
3 武井 亮 神奈川大学陸上競技部 東京 9:12.53
4 原田 一輝 八王子高校 東京 9:12.67
5 大杉 竜太 市立船橋高校 千葉 9:13.33
6 小山 玲 埼玉栄高校 埼玉 9:13.81
7 山縣 彰太 若葉総合高校 東京 9:15.85
8 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高等学校 東京 9:19.06
9 鈴木 大也 大東文化大学第一高等学校 東京 9:20.97
10 倉田 昂大 中央学院高校 千葉 9:22.62
11 加藤 大地 湘南工科大学附属高校 神奈川 9:25.15
12 酒井 駿 中央学院高校 千葉 9:26.63
13 藤井 陸 早稲田大学高等学院 東京 9:28.08
14 淺見 龍生 早稲田実業高校 東京 9:30.72
15 中川 瑠斗 笛吹高校 山梨 9:30.78
16 後藤 翼 笛吹高校 山梨 9:32.47
17 田口 輝仁 桐蔭学園高校 神奈川 9:32.76
18 御影 敬祐 八王子高校 東京 9:33.13
19 田中 芽意 笛吹高校 山梨 9:33.32
20 荒井 駿平 東京高等学校 東京 9:33.40
21 中川 隼輔 早稲田大学高等学院 東京 9:33.83
22 横尾 篤 相模原陸協 神奈川 9:34.06
23 大久保 颯汰 八王子高校 東京 9:34.88
24 松田 翼 市立船橋高校 千葉 9:35.66
25 金井 亮介 光明学園相模原高校 神奈川 9:37.73
26 柴田 大樹 東京陸協 東京 9:38.81
27 松永 啓吾 光明学園相模原高校 神奈川 9:39.25
28 野崎 幹人 桐蔭学園高校 神奈川 9:40.43
29 脇 駿平 武蔵大学 東京 9:44.04
30 下島 千明 多摩川クラブ 東京 9:45.44
31 吉川 春人 東京高等学校 東京 9:47.80
32 古屋 洋幸 笛吹高校 山梨 9:47.91
33 甘利 佑弥 笛吹高校 山梨 9:52.30
34 松野 直人 上尾市陸協 埼玉 9:52.40
35 真野 裕也 早稲田大学高等学院 東京 9:52.69
36 井上 祐介 向上高校 神奈川 10:08.59
37 古屋 侑大 笛吹高校 山梨 10:27.07
38 但馬 匠 向上高校 神奈川 10:34.27
39 宇都宮 和希 向上高校 神奈川 10:38.53
40 土原 和歩 向上高校 神奈川 11:21.88
棄権 斉藤 海 光明学園相模原高校 神奈川
棄権 鬼木 渉 新栄高校 神奈川
棄権 菅野 尊文 大東文化大学第一高等学校 東京
棄権 宮本 和希 大東文化大学第一高等学校 東京
棄権 田部井 優真 都立日野台高校 東京
棄権 渡邊 尊斗 八王子高校 東京
棄権 大高 達典 能代山本陸協 秋田
男子3000m 3組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 久住 瞬 国士舘大学 東京 8:57.35
2 市川 繁貴 光明学園相模原高校 神奈川 8:58.91
3 上野 航平 市立船橋高校 千葉 9:00.98
4 伊藤 優 大東文化大学第一高等学校 東京 9:05.29
5 保坂 健士 亜細亜大学 東京 9:05.53
6 足立 龍星 光明学園相模原高校 神奈川 9:05.98
7 横尾 真輝斗 市立船橋高校 千葉 9:08.18
8 村石 丈太郎 東京実業高校 東京 9:11.29
9 安田 諭司 中央大学陸上競技同好会 東京 9:12.20
10 高部 哲也 光明学園相模原高校 神奈川 9:12.28
11 風間 雄貴 湘南工科大学附属高校 神奈川 9:12.92
12 関 辰弥 戸田陸協 埼玉 9:14.24
13 相場 優太 市立船橋高校 千葉 9:14.52
14 開出 滉生 中央学院高校 千葉 9:15.99
15 美濃田 拓紀 東京陸協 東京 9:17.79
16 鍜治 武尊 大東文化大学第一高等学校 東京 9:19.12
17 戸来 達宏 世田谷区役所 東京 9:19.39
18 末柄 輝希 佐野日本大学高校 栃木 9:19.59
19 關 日向 法政大学第二高校 神奈川 9:21.85
20 関根 良太 中央学院高校 千葉 9:22.50
21 中村 耕司 国士舘大学 福岡 9:22.74
22 星野 一輝 千葉県立清水高等学校 千葉 9:23.29
23 佐々木 淳 法大Ⅱ部 神奈川 9:23.97
24 杉山 樹 北里大学 埼玉 9:24.36
25 吉川 大智 光明学園相模原高校 神奈川 9:24.46
26 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京 9:24.66
27 田中 悠 北里大学 神奈川 9:24.89
28 小森 潤哉 国士舘大学 埼玉 9:25.91
29 押山 颯斗 東京実業高校 東京 9:26.02
30 細川 太佳哉 法大Ⅱ部 東京 9:30.34
31 和地 祥太 川崎市役所 神奈川 9:33.41
32 村松 大輔 法大Ⅱ部 静岡 9:34.95
33 佐藤 佑 佐野日本大学高校 栃木 9:39.26
34 伊藤 陸人 早稲田実業高校 東京 9:41.47
35 銅木 彩人 早稲田実業高校 東京 9:42.36
36 井上 開登 早稲田実業高校 東京 9:45.51
37 宮武 優真 東京陸協 東京 9:53.63
38 上原子 慧太 青山陸上愛好会 神奈川 9:56.22
39 松本 伊織 早稲田実業高校 東京 9:56.79
40 保坂 空 佐野日本大学高校 栃木 9:59.82
棄権 野田 俊輔 学習院大学陸上競技部 東京
棄権 中山 悟 光明学園相模原高校 神奈川
棄権 池添 崇 佐野日本大学高校 栃木
棄権 佐藤 涼介 市立船橋高校 千葉
棄権 赤星 拓実 早稲田実業高校 東京
棄権 徳万 龍 早稲田大学高等学院 東京
棄権 安藤 圭吾 大東文化大学第一高等学校 東京
男子3000m 4組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 古川 道斗 学法石川 福島 8:49.34
2 生方 竣也 佐野日本大学高校 栃木 8:49.86
3 熊澤 優良 相洋高校 神奈川 8:50.07
4 鈴木 啓磨 市立船橋高校 千葉 8:50.52
5 武長 尚吾 駒大高校 東京 8:50.68
6 中島 稜貴 市立船橋高校 千葉 8:51.70
7 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高等学校 東京 8:53.62
8 松本 薫 市立船橋高校 千葉 8:54.60
9 堀 勝雅 神奈川大学陸上競技部 岐阜 8:55.63
10 山崎 隼輝 相洋高校 神奈川 8:55.70
11 奈須 海 大東文化大学第一高等学校 東京 8:56.06
12 川上 竜也 市立船橋高校 千葉 8:56.98
13 松尾 裕之 中央学院高校 千葉 8:57.47
14 新井 俊祐 さいたま日進中 埼玉 8:57.58
15 峯村 光 農大走好会 群馬 8:58.06
16 大西 一慈 中央学院高校 千葉 8:58.79
17 石原 蓮 相洋高校 神奈川 8:59.27
18 寺田 健太郎 大東文化大学第一高等学校 東京 8:59.88
19 片桐 哲平 神奈川大学陸上競技部 岐阜 9:00.02
20 大関 心一郎 茨城県中体連 茨城 9:00.26
21 松居 和輝 西武台千葉高校 千葉 9:00.53
22 佐々木 虎太郎 市立船橋高校 千葉 9:00.95
23 相原 琢人 学法石川 福島 9:05.94
24 小林 敬英 横浜市陸協 神奈川 9:06.01
25 桑原 魁人 城西大城西高校 東京 9:07.18
26 柏木 虎ノ介 市立船橋高校 千葉 9:07.68
27 川邊 梓 八王子高校 東京 9:08.26
28 猪野 漱一 三浦学苑高校 神奈川 9:08.33
29 伊藤 晴輝 農大走好会 三重 9:10.47
30 草野 修吾 学法石川 福島 9:15.40
31 永来 翔太 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 9:15.80
32 松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川 9:15.93
33 外村 直樹 Jクラブ 東京 9:16.75
34 小篠 正光 中央大学陸上競技同好会 東京 9:18.91
35 戸澤 辰彦 八王子高校 東京 9:25.64
36 鈴木 柊 学法石川 福島 9:26.53
37 石原 誠也 中央大学陸上競技同好会 東京 9:28.11
38 伊野 正浩 西武台千葉高校 千葉 9:45.07
棄権 勝又 洋人 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川
棄権 柳館 一成 市立船橋高校 千葉
棄権 長谷川 禎樹 西武台千葉高校 千葉
棄権 宮本 大地 早稲田実業高校 東京
棄権 佐藤 征昭 福島陸協 福島
棄権 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉
棄権 袴田 翔 東京陸協 東京
男子3000m 5組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 林 尚範 駒澤大学 福島 8:24.31
2 山崎 泰弘 専修大学 富山 8:25.89
3 山田 鴻太 専修大学 三重 8:26.78
4 服部 賢志 神奈川大学陸上競技部 奈良 8:28.09
5 風岡 永吉 専修大学 鳥取 8:29.46
6 近藤 勇 専修大学 富山 8:30.18
7 川上 勇士 市立船橋高校 千葉 8:30.34
8 小林 彬寛 専修大学 千葉 8:30.52
9 安田 優登 市立船橋高校 千葉 8:33.30
10 斎藤 大 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 8:33.30
11 末永 晃大 専修大学 東京 8:34.11
12 太田 雄也 市立船橋高校 千葉 8:35.46
13 阿部 祥生 専修大学 神奈川 8:35.59
14 春田 康秀 法政大学第二高校 神奈川 8:36.04
15 奥山 恵親 佐野日本大学高校 栃木 8:37.25
16 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京 8:39.06
17 水口 敬斗 専修大学 福島 8:39.32
18 淺田 久幸 専修大学 長崎 8:41.05
19 坂本 竜平 専修大学 長崎 8:43.26
20 山下 智也 専修大学 鳥取 8:43.90
21 鶴田 和博 桜美林大学 福岡 8:44.64
22 山田 京平 専修大学 群馬 8:45.42
23 辻岡 啓吾 神奈川大学陸上競技部 埼玉 8:46.59
24 降幡 真也 専修大学 長野 8:48.23
25 田淵 智也 専修大学 広島 8:48.44
26 森山 隆秀 桜美林大学 兵庫 8:50.65
27 金澤 宏哉 石川義塾中学校 福島 8:51.03
28 内田 幸瑛 早稲田大学陸上競技同好会 東京 8:51.53
29 猪俣 蓮太 桜美林大学 群馬 8:53.80
30 中道 涼太 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 8:54.16
31 藤田 宗 北里大学 神奈川 8:56.07
32 渡瀬 薫 専修大学 滋賀 8:56.68
33 遠藤 海斗 神奈川大学陸上競技部 神奈川 8:58.13
34 石川 純平 桜美林大学 愛知 8:58.24
途中棄権 宮坂 俊輔 専修大学 長野
棄権 髙瀬 泰一 アラタプロジェクト 神奈川
棄権 門口 宜潤 神奈川大学陸上競技部 香川
棄権 岩田 拓海 専修大学 島根
棄権 橋本 龍介 専修大学 福岡
棄権 堀川 航貴 専修大学 岩手
棄権 水沼 群青 専修大学 愛媛
棄権 山本 伸輝 専修大学 鳥取
棄権 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
棄権 村上 真生 市立船橋高校 千葉
棄権 松本 純弥 法政大学第二高校 神奈川
棄権 北原 弘司 EASTERS AC 長野

男子3000m 6組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 佐藤 飛優宇 駒大高校 東京 8:39.42
2 佐藤 力也 帝京高等学校 東京 8:41.93
3 中野 翔太 東京高等学校 東京 8:42.30
4 吉永 澪希 駒大高校 東京 8:42.87
5 安部 柚作 墨田区立本所中学校 東京 8:46.85
6 石川 大成 都立松が谷高校 東京 8:50.47
7 神戸 駿介 都立松が谷高校 東京 8:50.51
8 野村 京太郎 墨田区立文花中学校 東京 8:52.01
9 石塚 陽士 町田市立南中学校 東京 8:53.42
10 中西 洸貴 江戸川区立松江第五中学校 東京 8:57.60
11 鍛冶 晃 足立区立第十一中学校 東京 9:01.14
12 山田 龍之介 江東区立第二砂町中学校 東京 9:06.79
13 石川 凌羽 日野市立第四中学校 東京 9:07.25
14 長﨑 満央斗 駒大高校 東京 9:08.93
15 市來 太勢 駒大高校 東京 9:10.00
16 石原 聖也 新宿区立西戸山中学校 東京 9:11.06
17 佐々木 翔生 清新JAC 東京 9:19.70
18 鳴海 友哉 駒大高校 東京 9:20.00
19 磯野 友作 江戸川区立鹿骨中学校 東京 9:21.68
20 峰村 織 双葉中学校 東京 9:37.81
21 杉原 悠太 足立区立十一中学校 東京 9:52.15
棄権 上杉 祥大 多摩市立聖ヶ丘中学校 東京
棄権 手島 駿 國學院久我山高等学校 東京

男子5000m 1-5組

男子5000m 1組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 定塚 乃葵 城西大城西高校 東京 16:57.09
2 梅村 亮輔 東海大浦安高校 千葉 17:02.81
3 外山 恭 群馬県立藤岡中央高校 群馬 17:05.53
4 戸倉 慶悟 多摩高校 神奈川 17:06.67
5 小出 燎 都立駒場高校 東京 17:07.79
6 岩田 将希 岐阜高校 岐阜 17:11.65
7 藤﨑 輝大郎 都立駒場高校 東京 17:12.16
8 曽根 正志 TR2EC 神奈川 17:13.80
9 岡部 裕斗 都立武蔵野北高校 東京 17:14.93
10 山口 達洋 城西大城西高校 東京 17:17.61
11 岡田 篤頼 多摩高校 神奈川 17:18.18
12 片寄 太智 早稲田大学高等学院 東京 17:24.76
13 川村 泰智 都立駒場高校 東京 17:24.80
14 清水 徹 多摩川クラブ 東京 17:25.64
15 岡田 雅之 SWAC 東京 17:28.24
16 女部田 亘佑 群馬県立高崎高等学校 群馬 17:28.95
17 沖野 健斗 東海大浦安高校 千葉 17:30.03
18 廣瀬 遼一 多摩高校 神奈川 17:30.50
19 増澤 翔大 多摩高校 神奈川 17:34.40
20 川野辺 陽一朗 Harriers 東京 17:36.79
21 鈴木 諒佑 多摩高校 神奈川 17:38.01
22 茂木 貴弘 群馬県立高崎高等学校 群馬 17:39.62
23 金子 舜 青山学院高等部 東京 17:42.96
24 傍島 遼太 岐阜高校 岐阜 17:43.31
25 金井 瑛斗 青山学院高等部 東京 17:45.00
26 吉田 壮起 成城大学 山口 17:47.87
27 横越 祐哉 群馬県立高崎高等学校 群馬 17:51.26
28 鈴木 健 早稲田大学高等学院 東京 17:58.82
29 竹島 歩 東京理科大学 長崎 17:59.35
30 菅原 憧 舞岡高校 神奈川 18:08.26
31 佐藤 龍冴 東海大浦安高校 千葉 18:09.36
32 安西 優樹 横浜市立金沢高校 神奈川 18:36.16
33 小河原 正文 多摩川クラブ 東京 18:38.77
34 上妻 源 横浜市立金沢高校 神奈川 18:41.74
35 平林 優真 都立駒場高校 東京 18:56.85
36 曽根 陸杜 都立駒場高校 東京 19:04.27
37 山下 遥人 聖和学園高等学校 宮城 19:16.76
38 宮田 知仁 群馬県立高崎高等学校 群馬 19:24.83
39 土橋 浩夢 学習院大学陸上競技部 東京 19:28.01
40 柴田 修 多摩川クラブ 東京 20:02.06
棄権 天童 修平 東京理科大学 千葉
棄権 大塚 柾志 都立駒場高校 東京
棄権 廣岡 亮 群馬県立高崎高等学校 群馬
棄権 関口 拓海 群馬県立藤岡中央高校 群馬
棄権 前島 大輝 山手学院高等学校 神奈川
棄権 千田 健介 上智大学 東京
棄権 下山 真輝 舞岡高校 神奈川
棄権 吉田 博昭 TR2EC 神奈川
棄権 高橋 勇市 三菱商事 東京
男子5000m 2組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 内河 優介 都立駒場高校 東京 16:27.99
2 千田 淳平 多摩高校 神奈川 16:34.87
3 小板橋 龍正 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:36.69
4 桑野 義充 都立駒場高校 東京 16:37.74
5 山本 晴道 多摩高校 神奈川 16:38.07
6 高橋 春輝 花咲徳栄高校 埼玉 16:39.09
7 野尻 康太郎 大東文化大学第一高等学校 東京 16:39.44
8 射場 亮佑 都立駒場高校 東京 16:39.52
9 一楽 信尚 アラスカAC 東京 16:39.69
10 蓜島 ガブリエレ 力 埼玉栄高校 埼玉 16:40.15
11 形山 剛 東京陸協 東京 16:42.06
12 平野 隆一 流経大柏高校 千葉 16:42.08
13 小野瀬 永和 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:43.73
14 飯島 蒼太 多摩高校 神奈川 16:44.35
15 山田 凜 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:45.72
16 黒澤 悠介 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:45.77
17 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京 16:47.79
18 原田 賢汰 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:47.95
19 山口 快 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:48.92
20 門口 祐一 アラスカAC 東京 16:53.81
21 小坂 健悟 都立駒場高校 東京 16:58.03
22 岡本 尊人 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:59.61
23 斎藤 義和 多摩高校 神奈川 17:03.77
24 篠崎 健人 群馬県立藤岡中央高校 群馬 17:03.88
25 大野 哲弥 横須賀高校 神奈川 17:03.90
26 牧 郁 新栄高校 神奈川 17:04.17
27 高田 裕巳 東京陸協 東京 17:08.54
28 高関 祐太 花咲徳栄高校 埼玉 17:08.76
29 秋谷 勇翔 花咲徳栄高校 埼玉 17:09.14
30 加藤 伸幸 桜丘高校 神奈川 17:10.18
31 藍河 晃平 流経大柏高校 千葉 17:11.33
32 船橋 一輝 早稲田大学高等学院 東京 17:15.36
33 堤 寛貴 松戸市立松戸高等学校 千葉 17:19.25
34 山際 将典 世田谷区役所 東京 17:29.38
35 清水 伸太郎 流経大柏高校 千葉 17:30.13
36 小池 和希 桜丘高校 神奈川 17:38.27
37 鳥塚 亮太 桜丘高校 神奈川 17:52.95
38 加藤 大貴 松戸市立松戸高等学校 千葉 17:54.01
39 松川 紘己 桜丘高校 神奈川 19:08.84
40 都丸 坊人 松戸市立松戸高等学校 千葉 20:30.52
棄権 海老沼 和希 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 渡辺 一世 松戸市立松戸高等学校 千葉
棄権 谷口 航生 新栄高校 神奈川
棄権 風間 淳 青山学院高等部 東京
棄権 松元 司 川崎市立橘高校 神奈川
棄権 森 雅俊 多摩川クラブ 東京
棄権 大野 隆 東京陸協 東京
棄権 小池 孝範 東京陸協 東京
棄権 中山 知昭 千葉陸協 千葉
男子5000m 3組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 松本 啓明 北里大学 群馬 15:52.48
2 氏森 宏士朗 桐蔭学園高校 神奈川 16:08.65
3 川田 涼平 相洋高校 神奈川 16:09.78
4 佐久間 紀史 新栄高校 神奈川 16:15.58
5 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京 16:16.32
6 水落 徳哲 FRC 埼玉 16:20.92
7 茂木 拓真 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:21.46
8 露木 守 城西大城西高校 東京 16:21.79
9 岡島 光作 横須賀高校 神奈川 16:22.84
10 石田 海杏 新栄高校 神奈川 16:23.43
11 中村 駿太 大東文化大学第一高等学校 東京 16:29.36
12 佐藤 龍之介 都立日野台高校 東京 16:31.37
13 藤原 陸 早稲田大学高等学院 東京 16:34.52
14 川鍋 佑斗 都立駒場高校 東京 16:36.58
15 武藤 涼真 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:40.42
16 柿崎 翼 都立日野台高校 東京 16:40.78
17 大石 大河 若葉総合高校 東京 16:42.00
18 津城 昇悟 埼玉栄高校 埼玉 16:44.56
19 富山 光明 浦和高校 埼玉 16:45.49
20 江川 健太 聖和学園高等学校 宮城 16:46.52
21 水越 元洋 エボーリュRC 東京 16:47.08
22 安達 太一 ランですかい 東京 16:50.20
23 横大路 広也 東京陸協 東京 16:53.40
24 片岡 敬涼 岐阜高校 岐阜 16:53.97
25 千島 悠司 三菱商事 東京 16:56.61
26 松川 彩人 聖和学園高等学校 宮城 16:58.36
27 岡田 進太郎 都立駒場高校 東京 17:01.74
28 東海林 元 東洋大学二部陸上競技部 岩手 17:03.87
29 内田 啓太 松戸市立松戸高等学校 千葉 17:17.83
30 石附 寿希也 埼玉栄高校 埼玉 17:19.33
31 平野 拓 北里大学 神奈川 17:40.55
32 岩瀬 貴寛 青山学院高等部 東京 17:43.24
33 三輪 亮太 城西大城西高校 東京 17:44.47
34 小玉 拓哉 東洋大学二部陸上競技部 北海道 17:44.78
35 酒井 拓磨 江東陸協 東京 17:49.82
36 南雲 大暉 北里大学 埼玉 18:08.06
37 高柳 大奈 聖和学園高等学校 宮城 18:16.82
棄権 須藤 耀介 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 辻岡 比呂 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 金井 鉄馬 桐蔭学園高校 神奈川
棄権 坂井 陽 新栄高校 神奈川
棄権 斎藤 尭 青山学院高等部 東京
棄権 内藤 亘平 青山学院高等部 東京
棄権 浮田 正史 多摩高校 神奈川
棄権 森安 翔 都立武蔵野北高校 東京
棄権 秋山 一真 北杜高校 山梨
棄権 丸山 庸介 北杜高校 山梨
棄権 後藤 大樹 東京陸協 東京
棄権 鈴木 裕之 東京陸協 東京
男子5000m 4組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 直井 悠人 多摩高校 神奈川 15:59.13
2 美甘 一碧 城西大城西高校 東京 16:01.81
3 滋野 拓海 三浦学苑高校 神奈川 16:04.30
4 千葉 壮一朗 多摩高校 神奈川 16:04.54
5 宮田 謙太郎 三浦学苑高校 神奈川 16:15.34
6 山田 海斗 埼玉栄高校 埼玉 16:18.07
7 田原 彩都 多摩高校 神奈川 16:21.59
8 鈴木 健太 三浦学苑高校 神奈川 16:21.76
9 堀口 秀太郎 桜丘高校 神奈川 16:22.59
10 遠藤 祐弥 聖和学園高等学校 宮城 16:24.02
11 石井 大智 青山学院高等部 東京 16:25.56
12 早乙女 漠 埼玉栄高校 埼玉 16:25.93
13 植西 柳太 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:26.05
14 栗原 克来 若葉総合高校 東京 16:26.25
15 平野 潔範 青山陸上愛好会 神奈川 16:26.97
16 浦 一登 東洋大学二部陸上競技部 埼玉 16:27.07
17 吉永 隼人 横浜市陸協 神奈川 16:27.71
18 住田 怜生 岐阜高校 岐阜 16:28.68
19 志村 光之介 三浦学苑高校 神奈川 16:28.80
20 長谷川 隆智 足柄上郡陸協 神奈川 16:29.15
21 内田 朋秀 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:30.61
22 山際 元稀 新栄高校 神奈川 16:30.86
23 髙橋 和輝 都立上水高校 東京 16:31.45
24 矢野 泰生 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:33.38
25 遠藤 優介 埼玉栄高校 埼玉 16:34.86
26 田村 健 成蹊大学 東京 16:34.98
27 犬山 瑛斗 横須賀高校 神奈川 16:35.05
28 土居 亮太 湘南工科大学附属高校 神奈川 16:35.70
29 大久保 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉 16:36.71
30 芳野 伸一郎 桐蔭学園高校 神奈川 16:36.72
31 今田 星紀 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:36.79
32 高木 一成 慶應義塾大学 東京 16:41.31
33 松浦 友哉 花咲徳栄高校 埼玉 16:42.98
34 久保田 悠斗 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:44.87
35 荒沢 洋平 都立武蔵野北高校 東京 16:49.91
36 小野 湧貴 東洋大学二部陸上競技部 岩手 16:51.85
37 山口 晃太 多摩高校 神奈川 16:57.68
38 鈴木 一生 埼玉栄高校 埼玉 17:03.77
39 齊藤 圭一朗 都立武蔵野北高校 東京 18:05.93
40 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京 18:08.33
棄権 村瀬 晟 岐阜高校 岐阜
棄権 磯 優一 新栄高校 神奈川
棄権 林 勇太 新栄高校 神奈川
棄権 萩原 舜 青山学院高等部 東京
棄権 押田 裕太郎 相洋高校 神奈川
棄権 大木 崚矢 多摩高校 神奈川
棄権 竹内 彰 多摩高校 神奈川
棄権 南 慎太郎 舞岡高校 神奈川
棄権 田知本 功武 農大走好会 東京
男子5000m 5組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 梅澤 克友 駒大AC 東京 15:54.00
2 大場 康生 城西大城西高校 東京 15:57.87
3 久保田 圭司 若葉総合高校 東京 15:59.39
4 安澤 大地 三浦学苑高校 神奈川 15:59.85
5 紀野 壮実 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 15:59.98
6 新野 冴生 都立日野台高校 東京 16:00.30
7 城定 啓太 八王子高校 東京 16:05.49
8 佐藤 舜 青山学院高等部 東京 16:05.77
9 加藤 大輔 桐蔭学園高校 神奈川 16:06.03
10 田子 正悟 桐蔭学園高校 神奈川 16:06.09
11 井上 湧斗 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:06.33
12 佐藤 柊斗 流経大柏高校 千葉 16:08.17
13 五十嵐 隆史 城西大城西高校 東京 16:08.23
14 高野 奏生 東洋大学二部陸上競技部 埼玉 16:11.66
15 宮川 晃輔 岐阜高校 岐阜 16:12.73
16 宮田 信 浦和高校 埼玉 16:13.61
17 高田 泰志 埼玉陸協 埼玉 16:14.06
18 加藤 淳司 相模原市陸協 神奈川 16:14.09
19 小澤 一希 城西大城西高校 東京 16:14.77
20 財邉 雄斗 花咲徳栄高校 埼玉 16:15.66
21 山谷 大樹 日本体育大学荏原高等学校 東京 16:15.67
22 渡辺 優樹 青山陸上愛好会 長野 16:16.23
23 澤田 友宏 三浦学苑高校 神奈川 16:18.44
24 南 敦 東京陸協 東京 16:19.88
25 上野 大輔 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:20.22
26 村本 龍彦 東京実業高校 東京 16:21.20
27 水野 雄人 都立日野台高校 東京 16:21.42
28 高橋 龍馬 聖和学園高等学校 宮城 16:22.34
29 小日向 玲郎 若葉総合高校 東京 16:23.16
30 柏原 優太 都立駒場高校 東京 16:25.51
31 鳥山 颯 城西大城西高校 東京 16:26.43
32 佐藤 翔太 聖和学園高等学校 宮城 16:29.63
33 玉井 唯人 城西大城西高校 東京 16:33.19
34 土岐 龍之介 大東文化大学第一高等学校 東京 16:37.99
35 岩間 啓晃 横浜市立金沢高校 神奈川 16:42.85
36 古市 泰樹 東海大浦安高校 千葉 16:48.19
37 池内 京之介 東海大浦安高校 千葉 16:51.06
38 鈴木 壮志 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:51.46
39 松井 良太 東洋大学二部陸上競技部 千葉 16:53.79
40 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高等学校 東京 17:05.09
41 日暮 祐樹 青山陸上愛好会 神奈川 17:06.68
42 真部 春希 国際武道大学 福島 17:24.12
43 樋口 喬祐 聖和学園高等学校 宮城 17:28.85
途中棄権 阿部 正輝 成城大学 宮城
棄権 今村 祐太 学習院大学陸上競技部 東京
棄権 本多 啓祐 東京理科大学 愛知
棄権 佐藤 恵介 早稲田実業高校 東京
棄権 田島 光紀 WindRun 東京
棄権 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉

男子5000m 6-10組

男子5000m 6組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 加藤 龍也 明成高等学校 宮城 15:45.97
2 倉澤 徹 群馬県立藤岡中央高校 群馬 15:47.80
3 道本 和希 東海大浦安高校 千葉 15:50.26
4 菊地 亮我 花咲徳栄高校 埼玉 15:51.09
5 高橋 幸嗣 城西大城西高校 東京 15:51.33
6 米永 直生 横須賀高校 神奈川 15:51.51
7 関根 大地 学法石川 福島 15:54.63
8 児玉 恵一 東京都庁 東京 15:55.24
9 中村 光太朗 城西大城西高校 東京 15:55.69
10 副島 陸 都立武蔵野北高校 東京 15:59.00
11 郡山 京梧 明成高等学校 宮城 15:59.20
12 峯田 駿 川崎市立橘高校 神奈川 15:59.24
13 池内 吾朗 横須賀高校 神奈川 15:59.97
14 甲斐 大夢 学法石川 福島 16:00.58
15 関 凌太 大東文化大学第一高等学校 東京 16:03.76
16 加藤 琉鳥 明成高等学校 宮城 16:04.36
17 小林 楓 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:08.91
18 勝嵜 大陽 川崎市立橘高校 神奈川 16:09.24
19 香田 真治 城西大城西高校 東京 16:09.79
20 関 辰弥 戸田陸協 埼玉 16:12.86
21 反田 仁也 笛吹高校 山梨 16:15.58
22 宮澤 賢太 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:19.36
23 添田 陽斗 学法石川 福島 16:20.48
24 石川 健太郎 神奈川陸協 神奈川 16:20.70
25 難波 友揮 早稲田大学高等学院 東京 16:22.01
26 田中 佑樹 岐阜高校 岐阜 16:22.76
27 福岡 佑馬 市立船橋高校 千葉 16:24.73
28 秋山 拓海 白鷗大足利高校 栃木 16:25.07
29 今井 樹 群馬県立高崎高等学校 群馬 16:25.82
30 生田目 大輔 学法石川 福島 16:28.90
31 藤部 武文 川崎市立橘高校 神奈川 16:29.03
32 佐藤 拓郎 群馬県立藤岡中央高校 群馬 16:29.74
33 岡田 聡 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:30.32
34 園田 裕也 花咲徳栄高校 埼玉 16:30.67
35 古知屋 将吾 三浦学苑高校 神奈川 16:32.55
36 本多 一輝 A.R.C. 神奈川 16:34.75
37 西川 龍伸 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:37.49
38 二村 悠太 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:39.58
39 白石 鷹志 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:41.58
40 中山 雄太 花咲徳栄高校 埼玉 16:42.55
41 吉田 力 法政大学第二高校 神奈川 16:49.10
42 土屋 隆 東洋大学二部陸上競技部 山形 16:54.21
43 養父 浩平 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:59.92
44 狐塚 颯 白鷗大足利高校 栃木 17:12.05
棄権 恩田 裕也 帝京平成大学 千葉
棄権 金井 一晟 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 足立 響介 市立船橋高校 千葉
棄権 松嶋 晃希 松戸市立松戸高等学校 千葉
棄権 二宮 龍也 相洋高校 神奈川
男子5000m 7組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 中島 幸蔵 学習院大学陸上競技部 千葉 15:35.77
2 大熊 開 城西大城西高校 東京 15:36.72
3 金子 隼也 埼玉陸協 埼玉 15:37.06
4 小林 優太 桐蔭学園高校 神奈川 15:39.86
5 藤本 巧 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:40.63
6 吉田 拓矢 埼玉栄高校 埼玉 15:42.82
7 赤星 静海 埼玉栄高校 埼玉 15:44.78
8 水谷 彰利 流経大柏高校 千葉 15:48.95
9 西谷 陸斗 流経大柏高校 千葉 15:50.98
10 田代 壮馬 学習院大学陸上競技部 東京 15:52.33
11 堀 達貴 東洋大学二部陸上競技部 群馬 15:53.23
12 酒井 敦志 狛江市陸上競技会 東京 15:53.23
13 相澤 佑介 埼玉栄高校 埼玉 15:55.76
14 倉本 皓司 三浦学苑高校 神奈川 15:57.97
15 鈴木 雄翔 学法石川 福島 15:58.37
16 竹崎 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉 15:58.67
17 水田 暁博 NTT東京 東京 16:00.63
18 新里 勇斗 都立駒場高校 東京 16:02.16
19 安藤 龍 埼玉栄高校 埼玉 16:04.37
20 三澤 大希 成蹊大学 千葉 16:08.92
21 成田 知希 笛吹高校 山梨 16:12.23
22 竹村 宗矩 青山陸上愛好会 神奈川 16:14.60
23 高山 寛史 学習院大学陸上競技部 神奈川 16:15.38
24 本田 海斗 笛吹高校 山梨 16:17.29
25 山田 俊介 法政大学第二高校 神奈川 16:17.41
26 杉崎 理海 東京実業高校 東京 16:19.72
27 田谷 陽平 花咲徳栄高校 埼玉 16:22.38
28 青柳 泰河 国士舘大学 神奈川 16:24.41
29 谷口 龍生 城西大城西高校 東京 16:24.61
30 久永 優貴 早稲田大学高等学院 東京 16:25.67
31 野澤 昂平 白鷗大足利高校 栃木 16:27.88
32 高山 龍弥 法政大学第二高校 神奈川 16:28.44
33 廣川 海翔 東京実業高校 東京 16:29.20
34 叶 拓海 都立上水高校 東京 16:33.77
35 瀬上 洸希 東京実業高校 東京 16:39.48
36 奥野 颯 都立日野台高校 東京 16:44.74
37 赤井 絢 流経大柏高校 千葉 16:51.82
38 森山 敦喜 都立駒場高校 東京 16:52.53
39 樋口 智哉 流経大柏高校 千葉 16:54.11
途中棄権 徳田 亮太 日本体育大学 東京
棄権 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉
棄権 根本 雄平 東京大学大学院 千葉
棄権 飯村 祥太 東京理科大学 茨城
棄権 清水 悠貴 東洋大学二部陸上競技部 神奈川
棄権 小野沢 優作 新栄高校 神奈川
棄権 角田 龍太郎 新栄高校 神奈川
棄権 田中 瑠斗 新栄高校 神奈川
棄権 田邉 彗太 新栄高校 神奈川
棄権 大久保 友貴 都立上水高校 東京
棄権 桑田 賢進 東京実業高校 東京
男子5000m 8組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 北畠 誉 法政大学第二高校 神奈川 15:28.50
2 飯野 稔之 市立船橋高校 千葉 15:29.20
3 鈴木 志吹 法政大学第二高校 神奈川 15:29.27
4 浅見 頼 学習院大学陸上競技部 埼玉 15:29.90
5 明石 勇矢 都立駒場高校 東京 15:33.07
6 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉 15:33.39
7 田島 一秀 岐阜高校 岐阜 15:35.65
8 下野 亮太 成蹊大学 東京 15:35.92
9 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉 15:39.06
10 酒井 裕二郎 相洋高校 神奈川 15:41.38
11 髙橋 脩士 若葉総合高校 東京 15:42.43
12 中村 唯翔 流経大柏高校 千葉 15:44.78
13 千葉 風輝 白鷗大足利高校 栃木 15:45.95
14 加藤 丈博 法政大学第二高校 神奈川 15:46.64
15 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城 15:47.91
16 廣光 諒輔 城西大城西高校 東京 15:48.03
17 藤榮 智弥 流経大柏高校 千葉 15:48.76
18 小穴 健二 東京陸協 東京 15:49.13
19 石川 悠弥 松戸市立松戸高等学校 千葉 15:53.06
20 増山 賴 白鷗大足利高校 栃木 15:53.09
21 杉山 阿土 日立製作所 茨城 15:55.84
22 野中 拓海 白鷗大足利高校 栃木 15:56.17
23 岡島 広周 横須賀高校 神奈川 15:57.79
24 蒲生 弘毅 横浜市立金沢高校 神奈川 15:58.96
25 菊地 将史 東京経済大学 山形 16:01.76
26 尾高 将太 法政大学第二高校 神奈川 16:06.16
27 荒井 海里 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:09.69
28 星 勇海 横須賀高校 神奈川 16:10.41
29 佐藤 楓也 市立船橋高校 千葉 16:14.65
30 松下 友哉 流経大柏高校 千葉 16:18.53
31 大江 和暉 東海大浦安高校 千葉 16:21.01
32 佐藤 諒一 法大Ⅱ部 神奈川 16:23.88
33 阿部 晴日 大東文化大学第一高等学校 東京 16:31.84
34 福田 健人 学法石川 福島 16:32.35
35 西川 大亮 流経大柏高校 千葉 16:56.78
36 八角 朋輝 花咲徳栄高校 埼玉 17:50.89
途中棄権 笠原 大輝 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川
棄権 新井 涼太 東洋大学二部陸上競技部 埼玉
棄権 巽 勇人 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 北尾 嘉章 桐蔭学園中等教育学校 神奈川
棄権 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉
棄権 中根 翔也 埼玉栄高校 埼玉
棄権 畠山 碧斗 三浦学苑高校 神奈川
棄権 川上 竜也 市立船橋高校 千葉
棄権 荒井 優輝 若葉総合高校 東京
棄権 角谷 陽 新栄高校 神奈川
棄権 木内 裕斗 新栄高校 神奈川
棄権 矢野 祐也 新栄高校 神奈川
棄権 上野 徹平 相洋高校 神奈川
男子5000m 9組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 加藤 晟人 埼玉栄高校 埼玉 15:18.15
2 満澤 辰祥 日本体育大学荏原高等学校 東京 15:19.00
3 丹所 健 湘南工科大学附属高校 神奈川 15:21.80
4 武士 文哉 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:22.38
5 来城 祥太朗 笛吹高校 山梨 15:24.58
6 近藤 堅吾 神奈川大学陸上競技部 神奈川 15:25.75
7 福谷 颯太 都立日野台高校 東京 15:28.85
8 加藤 隆我 相洋高校 神奈川 15:30.32
9 時末 想大 城西大城西高校 東京 15:30.98
10 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会 千葉 15:30.98
11 谷本 凛 法政大学第二高校 神奈川 15:33.63
12 大神田 真也 八王子高校 東京 15:34.04
13 宮崎 柔之介 桜美林大学 熊本 15:34.46
14 田中 大喜 農大走好会 神奈川 15:36.35
15 西巻 仁貴 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:38.53
16 水野 敦貴 大東文化大学第一高等学校 東京 15:39.02
17 片柳 友克 日本体育大学荏原高等学校 東京 15:40.63
18 奥園 翔太 法政大学第二高校 神奈川 15:41.02
19 石山 一也 東京実業高校 東京 15:41.26
20 伊藤 聡史 帝京平成大学 愛媛 15:44.75
21 古宮 直樹 流経大柏高校 千葉 15:45.93
22 吉田 智弘 群馬県立藤岡中央高校 群馬 15:46.39
23 高橋 寿輝 白鷗大足利高校 栃木 15:48.63
24 菅原 宙斗 桜美林大学 岩手 15:49.34
25 小野田 慶吾 三浦学苑高校 神奈川 15:49.36
26 座間 武尊 川崎市立橘高校 神奈川 15:50.37
27 遠藤 千有 飯伊陸協 長野 15:50.55
28 齋藤 健太郎 白鷗大足利高校 栃木 15:51.16
29 佐藤 壮真 八王子高校 東京 15:55.41
30 金塚 謙太郎 群馬県立藤岡中央高校 群馬 15:56.82
31 後藤 洋平 都立駒場高校 東京 15:58.01
32 大久保 航平 東京高等学校 東京 15:58.06
33 小沢 直輝 花咲徳栄高校 埼玉 15:58.90
34 高崎 海樹 埼玉栄高校 埼玉 15:59.17
35 立川 雅人 市立船橋高校 千葉 16:02.94
36 小林 一喜 早稲田実業高校 東京 16:06.32
37 勝亦 祥己 農大走好会 静岡 16:08.50
38 小原 誠太郎 中央学院高校 千葉 16:12.33
39 芥切 樹 若葉総合高校 東京 16:16.70
40 山﨑 凛太郎 白鷗大足利高校 栃木 16:17.56
41 青山 和暉 東京実業高校 東京 16:32.49
途中棄権 徳田 亮太 日本体育大学 東京
棄権 箱山 陸人 帝京平成大学 長野
棄権 益田 龍一 湘南工科大学附属高校 神奈川
棄権 福士 陽都 川崎市立橘高校 神奈川
棄権 茂木 凛平 早稲田実業高校 東京
棄権 徳竹 隼人 東京実業高校 東京
棄権 平丸 慶人 東京実業高校 東京
棄権 三宅 一輝 東京実業高校 東京
棄権 幸田 智裕 白鷗大足利高校 栃木
男子5000m 10組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 三好 右京 中央大学陸上競技同好会 東京 15:11.69
2 辻 弘嗣 相洋高校 神奈川 15:15.64
3 松倉 唯斗 明成高等学校 宮城 15:15.82
4 藤墳 順平 埼玉栄高校 埼玉 15:16.00
5 出浦 慎也 埼玉栄高校 埼玉 15:17.87
6 清水 幹斗 東京経済大学 静岡 15:18.38
7 野口 聖野 東海大浦安高校 千葉 15:18.77
8 小路 友規 群馬県立藤岡中央高校 群馬 15:26.43
9 小玉 歩葵 学法石川 福島 15:27.05
10 安達 勇人 三浦学苑高校 神奈川 15:28.30
11 室伏 祐吾 早稲田実業高校 東京 15:28.68
12 戸塚 有輝 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:30.01
13 松浦 貴昭 神奈川大学陸上競技部 福島 15:30.18
14 和田 海希 桜美林大学 群馬 15:30.19
15 立崎 哲大 青森山田高校 青森 15:33.54
16 竹岡 健汰 湘南工科大学附属高校 神奈川 15:33.75
17 渡辺 大貴 埼玉栄高校 埼玉 15:33.89
18 村山 知輝 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 15:34.80
19 近藤 敏明 埼玉陸協 埼玉 15:34.87
20 高橋 雄聖 東京経済大学 埼玉 15:35.52
21 松田 航也 秦野RC 神奈川 15:35.54
22 三留 大貴 桜美林大学 岩手 15:36.75
23 小倉 廉 八海高校 新潟 15:37.38
24 森 健也 東京経済大学 島根 15:37.53
25 吹切 洋平 東京陸協 東京 15:38.01
26 舘澤 卓 麻生総合高校 神奈川 15:38.32
27 桐山 剛 相洋高校 神奈川 15:38.65
28 黒川 岳 帝京平成大学 長野 15:39.60
29 田中 龍之介 花咲徳栄高校 埼玉 15:40.12
30 影山 奨 白鷗大足利高校 栃木 15:41.49
31 中村 慎之介 秦野RC 神奈川 15:43.13
32 國分 駿一 学法石川 福島 15:47.89
33 山岸 啓介 大東文化大学第一高等学校 東京 15:49.47
34 新田 和樹 NTT東京 東京 15:51.02
35 杉浦 智浩 松戸市立松戸高等学校 千葉 15:52.83
36 飯田 統貴 相洋高校 神奈川 15:53.22
37 高村 僚次 秦野市役所 神奈川 15:54.27
38 藤原 基 西武台千葉高校 千葉 15:54.31
39 鈴木 隼也 流経大柏高校 千葉 16:08.65
40 土門 将輔 学習院大学陸上競技部 神奈川 16:10.03
41 丹羽 宏斗 西武台千葉高校 千葉 16:13.38
42 森本 蓮 松戸市立松戸高等学校 千葉 16:45.63
43 影山 英紀 花咲徳栄高校 埼玉 17:19.95
途中棄権 桑波田 雄大 西武台千葉高校 千葉
途中棄権 秋山 清仁 日本体育大学 東京
棄権 磯崎 浩平 三浦学苑高校 神奈川
棄権 上田 香惟 新栄高校 神奈川
棄権 竹林 斗亜 東海大浦安高校 千葉
棄権 仲野 克海 流経大柏高校 千葉
棄権 木村 祐太 ちばりよーRC 北海道

男子5000m 11-14組

男子5000m 11組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 石川 昌樹 法政大学第二高校 神奈川 15:01.61
2 中尾 喜大 NTT東京 東京 15:05.91
3 藤井 陽向 法政大学第二高校 神奈川 15:06.61
4 脇坂 進之介 埼玉栄高校 埼玉 15:07.49
5 大須賀 啓悟 学法石川 福島 15:10.93
6 中沼 健介 法政大学第二高校 神奈川 15:11.94
7 市原 拓実 舞岡高校 神奈川 15:15.95
8 小田 智也 流経大柏高校 千葉 15:17.35
9 金丸 将臣 学法石川 福島 15:18.35
10 小松 笙 明成高等学校 宮城 15:18.51
11 澁谷 宥介 東京陸協 東京 15:18.81
12 田村 春凪 東京実業高校 東京 15:19.20
13 横枕 崇博 城西大城西高校 東京 15:19.54
14 寺島 侑作 白鷗大足利高校 栃木 15:19.73
15 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川 15:20.90
16 岡部 紘武 東京実業高校 東京 15:21.34
17 小泉 海人 大東文化大学第一高等学校 東京 15:22.40
18 牛島 賴希 東京実業高校 東京 15:24.41
19 杉山 秀人 東京陸協 東京 15:24.96
20 山田 純矢 東京理科大学 静岡 15:25.63
21 袴田 翔 東京陸協 東京 15:26.82
22 松澤 朗宏 市立船橋高校 千葉 15:27.63
23 山本 亮 越谷競走倶楽部 埼玉 15:30.77
24 赤川 雅直 大東文化大学第一高等学校 東京 15:32.99
25 吉野 理玖 早稲田実業高校 東京 15:36.21
26 佐々木 廉 市立船橋高校 千葉 15:37.21
27 中屋 裕貴 法大Ⅱ部 神奈川 15:39.39
28 井澤 大亮 川崎市立橘高校 神奈川 15:40.91
29 木村 聖哉 流経大柏高校 千葉 15:42.12
30 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川 15:42.47
31 田口 裕貴 西武台千葉高校 千葉 15:42.91
32 村岡 修希 武蔵大学 埼玉 15:45.25
33 古関 大樹 浦和高校 埼玉 15:54.10
34 町田 康誠 白鷗大足利高校 栃木 15:57.75
35 井出 勇伍 白鷗大足利高校 栃木 16:02.26
36 朝日 彪 白鷗大足利高校 栃木 16:07.36
37 小柳 彰良 向上高校 神奈川 16:21.18
38 篠崎 健人 法大Ⅱ部 栃木 16:57.29
39 武井 勇樹 東京高等学校 東京 17:39.52
途中棄権 高田 悠太 東京農業大学 宮城
棄権 田中 智貴 桜美林大学 宮崎
棄権 小林 草太 向上高校 神奈川
棄権 輿石 拓海 市立船橋高校 千葉
棄権 鈴木 啓磨 市立船橋高校 千葉
棄権 松澤 奨風 大東文化大学第一高等学校 東京
棄権 尾﨑 光一 東京実業高校 東京
棄権 田波  修 東京実業高校 東京
棄権 贄田 紳太郎 中央大学 群馬
棄権 村田 烈 流経大柏高校 千葉
棄権 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
男子5000m 12組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 大澤 翔 東京国際大学 埼玉 14:58.34
2 藤井 優吾 日本大学 東京 14:58.70
3 山村 駿太 東京国際大学 埼玉 15:03.87
4 石井 闘志 流経大柏高校 千葉 15:08.28
5 関口 英樹 花咲徳栄高校 埼玉 15:09.84
6 森 雅弘 東京理科大学 千葉 15:10.53
7 小室 駿也 国士舘大学 神奈川 15:11.06
8 柏木 滉平 白鷗大足利高校 栃木 15:11.42
9 新村 晃平 早稲田実業高校 東京 15:12.17
10 松原 雄太 日本大学 岡山 15:12.96
11 小林 将太郎 国士舘大学 東京 15:13.38
12 工藤 翼 花咲徳栄高校 埼玉 15:13.51
13 岡田 朗人 学習院大学陸上競技部 神奈川 15:14.05
14 木村 大地 宮城陸協 宮城 15:14.53
15 黒﨑 祐司 国士舘大学 神奈川 15:15.31
16 小島 聖五 東京国際大学 埼玉 15:18.71
17 岩瀬 弘之 SWAC 東京 15:19.13
18 金子 哲佳 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:19.99
19 高橋 勇成 国士舘大学 宮城 15:20.49
20 佐々木 寿明 花咲徳栄高校 埼玉 15:21.10
21 角本 勇人 埼玉陸協 埼玉 15:21.28
22 黒川 恵輔 千葉陸協 千葉 15:21.76
23 前原 眞吾 埼玉県警察 埼玉 15:22.00
24 黒崎 大地 国士舘大学 埼玉 15:23.20
25 藤井 達也 日本大学 岡山 15:23.82
26 茂原 將悟 群馬県立高崎高等学校 群馬 15:25.06
27 平松 颯馬 国士舘大学 静岡 15:29.19
28 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手 15:32.50
29 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉 15:36.93
30 半澤 悠司 国士舘大学 福島 15:37.22
31 中澤 侑亮 国士舘大学 長野 15:41.39
32 藤森 裕 東京陸協 東京 15:44.33
33 大塚 稜介 学法石川 福島 15:53.58
34 平 健吾 埼玉県警察 埼玉 15:53.73
35 大沢 聖 国士舘大学 長野 15:54.32
36 小黒 健太 向上高校 神奈川 16:17.90
37 長谷川 洸貴 花咲徳栄高校 埼玉 16:21.99
失格 田谷 峻平 大東大同好会 埼玉
棄権 天沼 拓也 亜細亜大学 東京
棄権 佐藤 圭太 日本大学 秋田
棄権 森屋 源太 向上高校 神奈川
棄権 清水上 諒 札幌山の手高校 北海道
棄権 住吉 宙樹 早稲田大学高等学院 東京
棄権 西村 剛輝 早稲田大学高等学院 東京
棄権 吉岡 大河 早稲田大学高等学院 東京
棄権 鎌田 浩史 白鷗大足利高校 栃木
棄権 星 隆次 明成高等学校 宮城
棄権 梅谷 康太 流経大柏高校 千葉
棄権 野上 翔大 都青梅総合 東京
棄権 高田 悠太 東京農業大学 宮城
男子5000m 13組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 住田 優範 日本体育大学 山口 14:44.49
2 杉山 恭太 東京国際大学 宮城 14:47.97
3 野澤 巧理 白鷗大足利高校 栃木 14:50.63
4 佐川 元太 日本体育大学 東京 14:51.10
5 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉 14:54.39
6 臼杵 洸佑 明成高等学校 宮城 14:55.86
7 瀬谷 悠輔 学法石川 福島 14:56.27
8 折原 崚斗 花咲徳栄高校 埼玉 14:57.00
9 松尾 晃汰 埼玉栄高校 埼玉 14:57.86
10 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高校 神奈川 14:58.39
11 佐々木 遼太 中央大学 群馬 15:00.76
12 小林 季生 諏訪市陸協 長野 15:01.76
13 高橋 風成 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 15:09.29
14 増田 涼太 東京WINGS 東京 15:10.24
15 柴田 凌 東京国際大学 埼玉 15:13.20
16 薮田 峻也 農大走好会 茅ケ崎市 15:14.96
17 實川 将大 佐野日本大学高校 栃木 15:15.24
18 黒田 将平 大東文化大学第一高等学校 東京 15:15.54
19 川上 有生 東北高校 宮城 15:16.05
20 勝俣 航希 相洋高校 神奈川 15:19.38
21 川村 耕平 亜細亜大学 青森 15:19.62
22 濱西 勇輔 東京実業高校 東京 15:20.78
23 吉田 勇大 学法石川 福島 15:20.83
24 荻野 直輝 花咲徳栄高校 埼玉 15:21.83
25 国方 大地 東京国際大学 香川 15:21.94
26 荒木 賢 亜細亜大学 北海道 15:23.12
27 石川 翔輝 中央大学 東京 15:26.98
28 大塚 紘平 花咲徳栄高校 埼玉 15:27.47
29 伊藤 維基 亜細亜大学 静岡 15:28.98
30 根来 祐有 三浦学苑高校 神奈川 15:31.64
31 辻 海里 相洋高校 神奈川 15:32.15
32 浅田 智哉 佐野日本大学高校 栃木 15:36.84
33 竹蓋 草太 市立船橋高校 千葉 15:36.97
34 井上 一紫 日本大学 和歌山 15:39.06
35 島﨑 竜聖 東京実業高校 東京 15:39.25
36 大倉 綾介 松戸市立松戸高等学校 千葉 15:39.74
37 橋本 清貴 大東文化大学第一高等学校 東京 15:41.75
38 祐川 元希 日本大学 北海道 15:47.67
39 猪鼻 隼児 埼玉栄高校 埼玉 15:54.72
40 内藤 亜輝亜 日本体育大学 静岡 15:59.54
41 下久保 勇希 日本大学 岡山 16:38.28
42 岡部 翔真 東京実業高校 東京 17:12.56
途中棄権 小懸 佑哉 日本体育大学 静岡
棄権 森田 航貴 日本大学 北海道
棄権 阿部 拓弥 学法石川 福島
棄権 小澤 健太郎 三浦学苑高校 神奈川
棄権 川上 勇士 市立船橋高校 千葉
棄権 安田 優登 市立船橋高校 千葉
棄権 徳野 地洋 新栄高校 神奈川
棄権 横澤 清己 新栄高校 神奈川
男子5000m 14組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 花田 幹太 山梨学院大学 山梨 14:49.55
2 酒井 海里 亜細亜大学 埼玉 14:51.27
3 諏訪 涼 学法石川 福島 14:54.92
4 米沢 海人 山梨学院大学 山梨 14:55.84
5 市川 拓 亜細亜大学 埼玉 14:57.49
6 山本 裕二 亜細亜大学 神奈川 15:00.64
7 島崎 慎愛 群馬県立藤岡中央高校 群馬 15:00.70
8 高橋 一輝 相洋高校 神奈川 15:06.22
9 斉藤 俊 NTT東京 東京 15:07.55
10 木部 俊介 国士舘大学 愛知 15:08.26
11 成田 景 市立船橋高校 千葉 15:08.26
12 井上 靖大 山梨学院大学 山梨 15:08.93
13 立石 拓海 亜細亜大学 徳島 15:10.70
14 島田 直人 東京理科大学 栃木 15:12.64
15 中山 大地 相洋高校 神奈川 15:14.80
16 増田 雄太 中央学院高校 千葉 15:14.91
17 井上 祥仁 山梨学院大学 山梨 15:15.27
18 小川 崇人 学法石川 福島 15:15.54
19 中村 孝樹 東洋大学二部陸上競技部 長野 15:18.38
20 笹裏 真樹 山梨学院大学 山梨 15:18.84
21 下山 翔斗 山梨学院大学 山梨 15:23.06
22 鶴居 陸斗 青森山田高校 青森 15:24.34
23 杉本 恭吾 国士舘大学 高知 15:25.26
24 佐野 雅樹 山梨学院大学 山梨 15:28.74
25 鈴木 蓮 白鷗大足利高校 栃木 15:28.94
26 西澤 広太 亜細亜大学 静岡 15:29.37
27 長谷川 泰生 花咲徳栄高校 埼玉 15:30.55
28 野田 康介 山梨学院大学 山梨 15:31.23
29 畑上 陸 山梨学院大学 山梨 15:32.94
30 宮川 裕次郎 学法石川 福島 15:37.07
31 森 陽向 山手学院高等学校 神奈川 15:39.55
32 小野 悠人 市立船橋高校 千葉 16:02.34
棄権 河野辺 祐貴 亜細亜大学 栃木
棄権 管野 隆一 亜細亜大学 福島
棄権 小室 俊貴 亜細亜大学 東京
棄権 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨
棄権 武市 大輝 山梨学院大学 高知
棄権 益田 昇馬 東京経済大学 静岡
棄権 木村 圭佑 東洋大学二部陸上競技部 北海道
棄権 小畠 翼 法大Ⅱ部 福島
棄権 遠藤 拓海 学法石川 福島
棄権 小川 圭斗 学法石川 福島
棄権 櫛田 佳希 学法石川 福島
棄権 近藤 聖人 学法石川 福島
棄権 佐久間 雄也 学法石川 福島
棄権 宗像 聖 学法石川 福島
棄権 奥谷 航大 市立船橋高校 千葉
棄権 相ノ谷 圭悟 西武台千葉高校 千葉
棄権 吉森 裕人 西武台千葉高校 千葉

男子5000m 15組-20組

男子5000m 15組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 安田 共貴 神奈川大学陸上競技部 福岡 14:39.47
2 山田 大地 東京国際大学 兵庫 14:40.48
3 下條 乃將 東京実業高校 東京 14:50.00
4 渡辺 大貴 東洋大学二部陸上競技部 新潟 14:51.54
5 田邊 大輔 東京実業高校 東京 14:53.37
6 前山 晃太郎 東京実業高校 東京 14:53.78
7 伊藤 凌央 山梨学院大学 山梨 14:54.20
8 内田 隼太 法政大学第二高校 神奈川 14:54.76
9 日野 志朗 神奈川大学陸上競技部 長野 14:54.78
10 岡山 春紀 東京農業大学走好会 東京 14:55.00
11 森 龍一 日本体育大学 福岡 14:55.18
12 三上 航 流経大柏高校 千葉 14:55.39
13 坂元 航太 早稲田実業高校 東京 14:55.96
14 古和田 響 神奈川大学陸上競技部 京都 14:58.28
15 松尾 陸 札幌山の手高校 北海道 14:58.52
16 岩崎 雅広 東京国際大学 岩手 15:03.50
17 河原 佑哉 日本大学 東京 15:04.83
18 小林 蒼 中央大学 静岡 15:05.32
19 古田 尚太郎 国士舘大学 静岡 15:07.32
20 松本 涼太 花咲徳栄高校 埼玉 15:09.12
21 石井 克弥 慶應義塾大学 長野 15:09.41
22 星野 純希 国士舘大学 茨城 15:09.43
23 森田 悠介 専修走好会 群馬 15:09.84
24 浅海 快斗 国士舘大学 東京 15:12.00
25 伏木 蒼太郎 筑波大学陸上同好会 茨城 15:16.04
26 原田 祥太 東京国際大学 岐阜 15:18.13
27 原 大成 東京農業大学 青森 15:18.77
28 島津 綾 白鷗大足利高校 栃木 15:22.49
29 星 宇宙 国士舘大学 宮城 15:25.54
30 伊藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉 15:28.31
31 佐藤 大悟 神奈川大学陸上競技部 神奈川 15:29.81
32 水本 恵悟 東京国際大学 香川 15:33.84
33 安田 圭吾 東京農業大学 大阪 15:36.14
34 萩原 海渡 東京実業高校 東京 15:39.90
35 吉崎 佑 日立製作所 茨城 15:40.57
36 大谷 政人 国士舘大学 広島 15:43.20
37 松村 匡悟 佐野日本大学高校 栃木 15:44.05
38 橘 亮太 東京農業大学 静岡 16:10.93
途中棄権 久村 大賀 東洋大学二部陸上競技部 千葉
途中棄権 鈴木 海斗 相洋高校 神奈川
棄権 柏木 亮太 中央大学 東京
棄権 鈴木 康太 中央大学 神奈川
棄権 矢島 友朗 東京農業大学 埼玉
棄権 長島 大樹 新栄高校 神奈川
棄権 井上 龍弥 西武台千葉高校 千葉
棄権 千葉 一天 東北高校 宮城
棄権 細谷 翔馬 東北高校 宮城
棄権 渡邉 悠斗 東北高校 宮城
棄権 遠藤 和之 法政大学第二高校 神奈川
男子5000m 16組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 小松 力歩 日本体育大学 福島 14:43.70
2 嶋津 雄大 若葉総合高校 東京 14:44.18
3 早田 祥也 埼玉栄高校 埼玉 14:46.85
4 伊藤 幹太 国士舘大学 神奈川 14:49.72
5 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡 14:50.15
6 中武 泰希 向上高校 神奈川 14:51.31
7 久保田 悠月 埼玉栄高校 埼玉 14:51.96
8 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬 14:52.39
9 宮内 明人 札幌山の手高校 北海道 14:53.84
10 須佐 裕也 亜細亜大学 埼玉 14:54.38
11 濱添 大地 東京国際大学 長崎 14:54.69
12 高橋 航平 神奈川大学陸上競技部 静岡 14:55.35
13 渡邉 大賀 日本体育大学 三重 14:56.99
14 富張 裕紀 横浜市陸協 神奈川 14:57.48
15 千田 怜央 山梨学院大学 山梨 14:57.89
16 青木 純 日立製作所 茨城 14:58.40
17 奥井 翔樹 山梨学院大学 山梨 14:59.56
18 若月 力也 国士舘大学 福島 14:59.56
19 菅原 直哉 東京国際大学 山形 15:00.73
20 内藤 拓海 大東文化大学第一高等学校 東京 15:01.53
21 竹内 颯 日本大学 新潟 15:01.92
22 西村 涼 亜細亜大学 長崎 15:04.44
23 村山 光輝 佐野日本大学高校 栃木 15:04.74
24 西尾 成世 日本大学 鳥取 15:08.93
25 森 貴樹 モントブラン 千葉 15:14.87
26 中野 魁人 東京実業高校 東京 15:16.29
27 宮崎 佑喜 佐野日本大学高校 栃木 15:16.70
28 吉田 皓紀 花咲徳栄高校 埼玉 15:18.20
29 川崎 鉄太 日本大学 石川 15:19.05
30 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田 15:19.39
31 濱田 祐知 東京実業高校 東京 15:20.20
32 吉田 大海 日本大学 石川 15:25.06
33 横山 佑羽 三浦学苑高校 神奈川 15:26.49
34 鼡田 章宏 国士舘大学 福島 15:29.43
35 大野 力 国士舘大学 長野 15:34.40
36 実藤 康樹 東京国際大学 岡山 15:41.47
37 渡邊 廉 向上高校 神奈川 15:46.66
38 木村 由哉 日本大学 香川 15:55.97
39 小松 稜弥 向上高校 神奈川 16:23.63
途中棄権 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
棄権 有谷 昭宏 亜細亜大学 青森
棄権 田巻 直也 亜細亜大学 福島
棄権 服部 雅也 亜細亜大学 愛知
棄権 太田 祥平 国士舘大学 長崎
棄権 岩村 稔大 日本体育大学 鳥取
棄権 好 貴久 日本体育大学 佐賀
棄権 町井 孝行 日本大学 栃木
棄権 加瀬 蒼一郎 市立船橋高校 千葉
棄権 茂木 禄友 市立船橋高校 千葉
男子5000m 17組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 渡辺 耕平 拓殖大学 長崎 14:35.95
2 茂川 聖真 中央大学 静岡 14:41.10
3 鈴見 侑大 拓殖大学 福岡 14:45.15
4 西川 魁星 太田市立太田高等学校 群馬 14:46.81
5 渡邉 仁 東京農業大学 栃木 14:48.50
6 中井 槙吾 拓殖大学 東京 14:48.72
7 廣田 全規 日本大学 埼玉 14:49.96
8 横手 大輔 拓殖大学 栃木 14:51.30
9 藤松 利之 CREST 神奈川 14:51.77
10 桑原 良樹 拓殖大学 大分 14:52.12
11 井上 昂明 大東文化大学第一高等学校 東京 14:53.18
12 根岸 力 東京農業大学 群馬 14:53.53
13 鈴木 夕稀 相洋高校 神奈川 14:53.60
14 安藤 雅也 拓殖大学 大分 14:57.13
15 日吉 悠吾 東京農業大学 神奈川 14:58.26
16 楠本 幸太郎 拓殖大学 京都 14:58.57
17 永久 隆史 東京農業大学 福岡 14:59.91
18 工藤 大河 日本大学 北海道 15:00.52
19 菊池 夏規 東京実業高校 東京 15:00.79
20 田中 翔太 神奈川大学陸上競技部 山口 15:02.75
21 岸 俊樹 中央大学 東京 15:02.81
22 村田 享之 東京農業大学 埼玉 15:03.17
23 金子 怜 白鷗大足利高校 栃木 15:03.85
24 手塚 大亮 自衛隊体育学校 埼玉 15:05.55
25 渡辺 謙一 ラフィネグループ 東京 15:07.60
26 清水 健太 東京国際大学 兵庫 15:08.67
27 所河 北斗 東京経済大学 長野 15:09.40
28 堤 亮太 東京農業大学 熊本 15:11.18
29 金久保 遥 佐野日本大学高校 栃木 15:11.71
30 土谷 和貴 JP日本郵政グループ東京陸上部 埼玉 15:13.10
31 藤村 章太 学習院大学陸上競技部 香川 15:18.54
32 福元 雄大 自衛隊体育学校 埼玉 15:22.75
33 斎藤 正浩 東京農業大学 埼玉 15:32.20
34 今井 竜之介 東洋大学二部陸上競技部 群馬 15:38.84
35 櫛田 晃輔 中央大学 神奈川 15:42.47
36 清水 友斗 東京農業大学 岐阜 15:43.22
37 曲直瀬 生 学習院大学陸上競技部 神奈川 16:50.76
途中棄権 塚田 貴秀 花咲徳栄高校 埼玉
棄権 大橋 克徳 拓殖大学 岐阜
棄権 飯島 康介 中央大学 愛知
棄権 石黒 和寿 中央大学 愛知
棄権 岩佐 快斗 中央大学 神奈川
棄権 江連 崇裕 中央大学 茨城
棄権 内沼 司 東京農業大学 埼玉
棄権 阪本 和也 東京農業大学 岐阜
棄権 野上 雄弘 東京農業大学 埼玉
棄権 鈴木 大介 佐野日本大学高校 栃木
棄権 小鷹 優介 市立船橋高校 千葉
棄権 佃 康平 市立船橋高校 千葉
男子5000m 18組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎 14:32.66
2 田中 祥幸 山梨学院大学 新潟 14:38.20
3 高橋 光晃 群馬県立藤岡中央高校 群馬 14:38.84
4 坪井 海門 明成高等学校 宮城 14:43.32
5 山本 航也 日本体育大学 東京 14:44.82
6 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨 14:45.52
7 小野塚 久弥 青山学院大学 東京 14:48.39
8 須佐 郁也 亜細亜大学 埼玉 14:48.66
9 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫 14:48.67
10 森田 諒太 日本体育大学 広島 14:48.71
11 星川 賢二郎 国士舘大学 神奈川 14:50.84
12 小川 和也 松戸市立松戸高等学校 千葉 14:51.46
13 濵田 錬 国士舘大学 高知 14:52.10
14 高村 幹太郎 国士舘大学 山梨 14:53.78
15 森下 舜也 佐野日本大学高校 栃木 14:54.09
16 鈴木 健太 神奈川大学陸上競技部 千葉 14:55.15
17 田辺 浩司 青山学院大学 北海道 14:56.17
18 池田 隼 亜細亜大学 神奈川 14:56.63
19 豊田 昴暉 日本大学 栃木 14:58.23
20 山田 拓斗 日本大学 岩手 14:59.11
21 福井 智貴 西武台千葉高校 千葉 15:00.16
22 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知 15:01.80
23 山下 賢明 日本大学 熊本 15:05.35
24 荻原 陸斗 西武台千葉高校 千葉 15:07.18
25 小坂 太我 日本大学 神奈川 15:07.19
26 齋藤 拓海 日本大学 宮崎 15:09.89
27 田中 健 日本大学 広島 15:13.20
28 大泉 奨 日本体育大学 神奈川 15:14.51
29 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川 15:20.51
30 阿部 直人 国士舘大学 福島 15:25.72
31 畠山 享汰 東京国際大学 秋田 15:26.93
32 亀山 雄一 国士舘大学 愛知 15:27.13
33 谷野 航平 青山学院大学 東京 15:27.61
34 西原 圭太 日本大学 広島 15:27.86
35 仲 正太郎 青山学院大学 千葉 15:29.96
36 木村 光佑 青山学院大学 熊本 15:43.56
棄権 恋塚 斗貴 亜細亜大学 長崎
棄権 芝 陽盛 亜細亜大学 高知
棄権 齋藤 将輝 国士舘大学 福島
棄権 谷村 亮太 国士舘大学 鳥取
棄権 中西 航軌 国士舘大学 三重
棄権 福田 有馬 国士舘大学 大分
棄権 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨
棄権 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨
棄権 上村 臣平 青山学院大学 熊本
棄権 鈴木 悠日 青山学院大学 愛知
棄権 平間 裕太 日本大学 埼玉
棄権 久納 碧 学法石川 福島
棄権 石田 光輝 札幌山の手高校 北海道
男子5000m 19組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 西 智也 拓殖大学 熊本 14:26.59
2 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪 14:28.64
3 星 岳 明成高等学校 宮城 14:28.77
4 鎌田 航生 法政大学第二高校 神奈川 14:28.84
5 荒木 祐哉 新潟市陸協 新潟 14:29.30
6 髙林 拓哉 日本体育大学 福島 14:29.63
7 畠山 泰成 東京農業大学 岩手 14:31.38
8 小野 友生 東北高校 宮城 14:32.87
9 赤﨑 暁 拓殖大学 熊本 14:32.98
10 新井 裕崇 拓殖大学 鳥取 14:33.64
11 山舘 湧真 東京農業大学 岩手 14:36.16
12 関口 康平 中央大学 千葉 14:39.59
13 松井 尚希 花咲徳栄高校 埼玉 14:40.66
14 横田 大地 亜細亜大学 埼玉 14:41.75
15 中野 正人 日立製作所 茨城 14:41.99
16 北川 善幸 拓殖大学 京都 14:42.85
17 松下 良 拓殖大学 佐賀 14:43.57
18 岩崎 俊希 国士舘大学 千葉 14:44.09
19 藤井 拓実 拓殖大学 広島 14:45.94
20 安本 暁 日本大学 広島 14:47.01
21 山﨑 和麻 日本大学 千葉 14:49.89
22 北村 祥 中央大学 三重 14:50.21
23 鈴木 開登 東京農業大学 神奈川 14:52.56
24 小西 伊吹 東京農業大学 千葉 14:55.65
25 厚浦 大地 東京実業高校 東京 14:57.54
26 近藤 航 国士舘大学 新潟 14:57.74
27 石川 智康 国士舘大学 千葉 14:58.80
28 黒田 賢 早稲田実業高校 東京 14:59.14
29 平松 亮介 駒澤大学 愛知 14:59.41
30 大西 彰 国士舘大学 神奈川 14:59.98
31 岸本 圭一郎 中央大学 宮城 15:01.47
32 朝比奈 俊介 東京農業大学 静岡 15:01.91
33 加藤 雄平 国士舘大学 秋田 15:02.75
34 横内 悠 サンベルクス 東京 15:04.08
35 荒木 優麻 日本大学 群馬 15:04.90
36 山田 健太 ラフィネグループ 東京 15:09.73
37 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉 15:10.25
38 藤村 遼河 東京実業高校 東京 15:17.34
39 佐藤 玲偉 日本大学 栃木 15:17.87
40 藤原 篤史 日本大学 岡山 15:33.97
41 工藤 海良 国士舘大学 栃木 15:37.44
棄権 水戸 周平 サンベルクス 東京
棄権 高木 祐作 自衛隊体育学校 埼玉
棄権 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
棄権 大中 亮矢 拓殖大学 熊本
棄権 新垣 魁都 中央大学 沖縄
棄権 谷 星輝 中央大学 東京
棄権 渥美 祐次郎 東京大学大学院 愛知
棄権 山本 燎 法政大学第二高校 神奈川
男子5000m 20組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 松原 啓介 サンベルクス 東京 14:29.23
2 柴田 征人 山梨学院大学 山梨 14:30.07
3 高田 直也 国士舘大学 茨城 14:33.48
4 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島 14:34.15
5 小森 凌太 帝京大学 三重 14:35.48
6 関川 大悟 山梨学院大学 山梨 14:35.78
7 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨 14:37.17
8 馬場 絢也 日本体育大学 兵庫 14:37.31
9 菅井 宏人 山梨学院大学 山梨 14:37.39
10 幸崎 一聖 帝京大学 大阪 14:37.74
11 大殿 将司 山梨学院大学 徳島 14:39.70
12 宮地 大輝 山梨学院大学 山梨 14:40.03
13 野田 克哉 日本大学 北海道 14:42.27
14 政光 瑛 帝京大学 広島 14:45.55
15 関根 諒 亜細亜大学 埼玉 14:47.00
16 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨 14:47.33
17 菅野 将矢 日本大学 福島 14:47.46
18 安立 弘樹 帝京大学 静岡 14:48.19
19 田中 亮太 サンベルクス 東京 14:48.59
20 仁平 翔 帝京大学 栃木 14:49.22
21 山口 純平 国士舘大学 山梨 14:51.55
22 沖 成仁 帝京大学 青森 14:51.96
23 中江 颯一朗 帝京大学 大阪 14:52.44
24 湯淺 慎也 駒澤大学 三重 14:55.90
25 吉田 豊 亜細亜大学 埼玉 14:56.99
26 渡辺 和博 山梨学院大学 山梨 14:57.81
27 小林 万修 帝京大学 新潟 14:59.43
28 上野 勇 日本大学 福岡 15:00.11
29 内山 武 国士舘大学 福島 15:01.28
30 田中 健介 サンベルクス 東京 15:03.18
31 松ケ野 毅 サンベルクス 東京 15:07.85
32 角本 弘樹 帝京大学 広島 15:15.57
33 求 大地 日本大学 愛媛 15:28.83
34 沢登 豊 日本大学 栃木 15:43.78
棄権 大滝 健司 サンベルクス 東京
棄権 田中 佐京 サンベルクス 東京
棄権 筒井 恵也 サンベルクス 東京
棄権 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
棄権 藤田 啓生 亜細亜大学 愛媛
棄権 矢後 健太 亜細亜大学 新潟
棄権 本多 将貴 国士舘大学 福島
棄権 横井 翔吾 山梨学院大学 神奈川
棄権 髙村 敦史 帝京大学 埼玉
棄権 重松 尚志 日本体育大学 愛媛
棄権 白永 智彦 日本体育大学 京都
棄権 加藤 広之 学法石川 福島
棄権 小指 卓也 学法石川 福島
棄権 芳賀 宏太郎 学法石川 福島
棄権 半澤 黎斗 学法石川 福島

男子5000m 21組-25組

男子5000m 21組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 志賀 康太 日本体育大学 熊本 14:22.49
2 生方 敦也 青山学院大学 栃木 14:25.51
3 田村 剣心 白鷗大足利高校 栃木 14:26.30
4 佐々木 聖和 駒澤大学 岩手 14:26.30
5 細渕 大雅 帝京大学 群馬 14:26.82
6 花輪 瑞貴 青山学院大学 山梨 14:29.84
7 松元 悠太郎 日本体育大学 長崎 14:30.81
8 吉野 貴大 帝京大学 申請中 14:31.46
9 古川 舜 亜細亜大学 埼玉 14:36.30
10 齋藤 有栄 白鷗大足利高校 栃木 14:36.43
11 小野塚 隆珠 青山学院大学 東京 14:37.17
12 橘 明徳 プレス工業 神奈川 14:38.25
13 岡 智洋 帝京大学 茨城 14:38.64
13 石綿 宏人 松戸市立松戸高等学校 千葉 14:38.64
15 大越 望 青山学院大学 奈良 14:39.27
16 兼子 侑大 NDソフト 山形 14:40.48
17 人見 昂誠 佐野日本大学高校 栃木 14:40.83
18 金橋 佳佑 札幌山の手高校 北海道 14:44.36
19 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本 14:44.53
20 松田 岳大 青山学院大学 福井 14:44.55
21 神崎 裕 中央大学 山口 14:45.64
22 坂本 智史 プレス工業 神奈川 14:45.98
23 六川 恵二朗 日本大学 香川 14:47.26
24 家永 聖矢 帝京大学 千葉 14:54.95
25 井手 優太 帝京大学 長崎 14:56.84
26 今関 拳人 亜細亜大学 静岡 14:57.91
27 齋藤 拓也 小田原NR 神奈川 15:00.49
28 関沼 和暁 白鷗大足利高校 栃木 15:01.59
29 笹原 静也 専修走好会 東京 15:10.48
30 赤澤 健太 プレス工業 神奈川 15:24.92
31 大平 健太 日本大学 福島 15:30.22
32 岡田 慶一郎 日本大学 静岡 15:35.15
33 丸山 和輝 日本大学 長野 15:51.10
棄権 佐久間 健 自衛隊体育学校 埼玉
棄権 古川 敬祐 日清食品グループ 東京
棄権 大竹 徹 亜細亜大学 茨城
棄権 山本 雄太 亜細亜大学 神奈川
棄権 原嶋 渓 駒澤大学 愛知
棄権 中村 友哉 青山学院大学 大阪
棄権 谷本 拓巳 中央大学 山口
棄権 中山 顕 中央大学 神奈川
棄権 二井 康介 中央大学 神奈川
棄権 安田 一平 中央大学 兵庫
棄権 荒井 七海 東海大学 千葉
棄権 片平 啓史郎 日本体育大学 秋田
棄権 金森 純丸 日本大学 千葉
棄権 小島 海斗 市立船橋高校 千葉
棄権 髙橋 翔也 市立船橋高校 千葉
棄権 鳥飼 悠生 市立船橋高校 千葉
男子5000m 22組
順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 西山 令 山梨学院大学 山梨 14:13.50
2 佐々木 直人 亜細亜大学 埼玉 14:14.96
3 橋間 貴弥 青山学院大学 山形 14:16.34
4 福島 弘将 プレス工業 神奈川 14:16.56
5 山口 和也 日本体育大学 広島 14:17.34
6 梶山 拓郎 流経大柏高校 千葉 14:17.54
7 山岸 塁 ラフィネグループ 東京 14:17.87
8 石川 優作 青山学院大学 愛知 14:18.04
9 濱川 駿 帝京大学 鳥取 14:18.32
10 内田 翼 青山学院大学 熊本 14:19.63
11 平田 幸四郎 帝京大学 京都 14:21.09
12 櫻井 一樹 NDソフト 山形 14:22.89
13 島口 翔太郎 帝京大学 北海道 14:23.21
14 林田 元輝 日本体育大学 熊本 14:23.76
15 林 奎介 青山学院大学 千葉 14:23.96
16 首藤 貴樹 山梨学院大学 山梨 14:24.57
17 植松 蓮 プレス工業 神奈川 14:24.85
18 森崎 拓海 日本体育大学 岡山 14:24.98
19 板橋 賢吾 駒澤大学 秋田 14:26.63
20 小山 祐平 山梨学院大学 和歌山 14:27.86
21 米井 翔也 亜細亜大学 東京 14:28.76
22 永井 拓真 青山学院大学 茨城 14:28.78
23 川口 竜也 山梨学院大学 山梨 14:29.17
24 苅田 広野 拓殖大学 神奈川 14:30.16
25 小手川 智紀 帝京大学 福岡 14:30.70
26 山口 明津也 亜細亜大学 長崎 14:31.30
27 内田 昌寛 プレス工業 神奈川 14:31.72
28 片山 優人 山梨学院大学 山梨 14:33.19
29 渡辺 貴裕 帝京大学 岡山 14:34.11
30 三原 卓巳 日本体育大学 京都 14:35.81
31 植村 拓未 青山学院大学 広島 14:38.87
32 川崎 友輝 サンベルクス 東京 14:40.13
33 近並 郷 NDソフト 山形 14:41.81
34 田村 丈哉 帝京大学 千葉 14:42.45
35 砂賀 正輝 帝京大学 群馬 14:44.11
36 小田 俊平 青山学院大学 茨城 14:45.19
37 広瀬 匠 駒澤大学 石川 14:49.91
38 齋藤 槙 帝京大学 群馬 14:52.06
39 井上 直紀 東京陸協 東京 15:04.37
40 石島 一真 日本体育大学 熊本 15:05.81
41 高橋 真樹 札幌山の手高校 北海道 15:08.59
棄権 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
棄権 大西 淳貴 サンベルクス 東京
棄権 木寺 良太 サンベルクス 東京
棄権 中村 大介 サンベルクス 東京
棄権 山下 侑哉 サンベルクス 東京
棄権 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
棄権 井田 湧希 帝京大学 兵庫
棄権 大谷 陽 佐野日本大学高校 栃木
男子5000m 23組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 齋藤 勇人 Honda 埼玉 14:04.69
2 片西 景 駒澤大学 東京 14:06.59
3 田村 健人 青山学院大学 鳥取 14:08.04
4 新関 友基 帝京大学 北海道 14:08.48
5 岩佐 壱誠 帝京大学 徳島 14:10.57
6 畔上 和弥 帝京大学 新潟 14:11.06
7 近藤 修一郎 青山学院大学 熊本 14:11.64
8 杉 優一郎 神奈川大学陸上競技部 福岡 14:11.88
9 佐藤 諒太 帝京大学 千葉 14:12.09
10 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知 14:12.14
11 大橋 秀星 ラフィネグループ 東京 14:12.42
12 村井 駿 青山学院大学 千葉 14:12.59
13 内田 直斗 帝京大学 千葉 14:13.30
14 青木 達哉 NDソフト 山形 14:13.48
15 宇佐美 聖也 帝京大学 佐賀 14:13.96
16 工藤 隼人 亜細亜大学 青森 14:14.41
17 遠藤 清也 NDソフト 山形 14:14.85
18 元村 大地 日清食品グループ 東京 14:14.90
19 佐野 広明 Honda 埼玉 14:15.30
20 今村 俊 プレス工業 神奈川 14:15.42
21 服部 翔大 Honda 埼玉 14:17.52
22 加藤 風磨 亜細亜大学 埼玉 14:18.52
23 秋山 雄飛 青山学院大学 兵庫 14:19.07
24 田中 祐次 帝京大学 石川 14:19.84
25 鶴貝 彪雅 白鷗大足利高校 栃木 14:21.29
26 田村 岳士 帝京大学 新潟 14:21.97
27 関 樹道 東京農業大学 群馬 14:22.02
28 小針 旭人 NDソフト 山形 14:22.82
29 千葉 健太 富士通 千葉 14:24.42
30 下里 和義 プレス工業 神奈川 14:25.02
31 高月 智生 トヨタ紡織 愛知 14:25.03
32 武田 悠太郎 東京実業高校 東京 14:25.38
33 土師 悠作 拓殖大学 大分 14:29.01
34 瀬戸口 文弥 帝京大学 鹿児島 14:32.95
35 徳永 照 日清食品グループ 東京 14:35.54
36 加藤 勇也 帝京大学 北海道 14:36.76
37 浪岡 健吾 日清食品グループ 東京 14:37.06
38 久保 和馬 山梨学院大学 山梨 14:43.90
39 貞永 隆佑 青山学院大学 広島 14:44.06
40 池田 卓矢 日本体育大学 群馬 14:45.58
棄権 木村 慎 Honda 埼玉
棄権 関 竜大 プレス工業 神奈川
棄権 柏原 竜二 富士通 千葉
棄権 菊池 昌寿 富士通 千葉
棄権 服部 純哉 亜細亜大学 埼玉
棄権 古賀 裕樹 山梨学院大学 山梨
棄権 新城 佑加 中央大学 埼玉
棄権 畔柳 隼弥 東海大学 三重
棄権 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
男子5000m 24組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 Workneh Derese 拓殖大学 東京 13:58.51
2 國行 麗生 東海大学 徳島 13:59.14
3 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本 13:59.72
4 久我 和弥 富士通 千葉 14:00.25
5 文元 慧 カネボウ 東京 14:00.75
6 宍倉 健浩 早稲田実業高校 東京 14:04.54
7 松村 優樹 Honda 埼玉 14:04.91
8 鈴木 駿 NDソフト 山形 14:05.43
9 宇田 朋史 拓殖大学 埼玉 14:05.82
10 松浦 大志 神奈川大学陸上競技部 愛知 14:06.83
11 寺田 夏生 JR東日本 東京 14:07.57
12 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知 14:08.56
13 大西 亮 プレス工業 神奈川 14:08.99
14 合田 佳功 NTT東京 東京 14:09.43
15 池田 紀保 プレス工業 神奈川 14:10.14
16 多和田 涼介 神奈川大学陸上競技部 愛知 14:11.34
17 渡邉 清紘 NDソフト 山形 14:11.96
18 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉 14:12.18
19 大沼 睦 NDソフト 山形 14:12.44
20 桃澤 大祐 サン工業 長野 14:12.64
21 木田 貴大 コモディイイダ 東京 14:15.30
22 中根 滉稀 青山学院大学 千葉 14:16.11
23 花田 凌一 青山学院大学 山口 14:18.57
24 関口 海月 亜細亜大学 沖縄 14:19.01
25 吉村 直人 愛知製鋼 愛知 14:20.16
26 大谷 卓也 プレス工業 神奈川 14:20.43
27 井上 翔太 トヨタ自動車 愛知 14:26.93
28 三宅 雅大 プレス工業 神奈川 14:28.83
29 松枝 啓太 コモディイイダ 東京 14:29.23
30 橋詰 大慧 青山学院大学 和歌山 14:32.03
31 上手 慶 NDソフト 山形 14:39.86
32 阪口 竜平 東海大学 京都 14:40.81
33 井上 広之 山梨学院大学 山梨 14:43.09
34 宮城 壱成 東海大学 広島 14:43.67
35 高田 千春 JR東日本 東京 14:43.75
36 安永 直斗 中央大学 広島 14:48.11
棄権 渡邉 利典 GMO ATHLETES 東京
棄権 田口 雅也 Honda 埼玉
棄権 川村 駿吾 プレス工業 神奈川
棄権 山田 翔太 プレス工業 神奈川
棄権 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
棄権 矢ノ倉 弘 山梨学院大学 山梨
棄権 山田 滉介 青山学院大学 東京
棄権 齋藤 雅英 早稲田大学 東京
棄権 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
棄権 馬場 祐輔 拓殖大学 福岡
棄権 城越 勇星 日本体育大学 大阪
棄権 中川 翔太 日本体育大学 熊本
棄権 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
男子5000m 25組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 LEDAMA WESLEY SUBARU 群馬 13:27.00
2 Alexander Mutiso NDソフト 山形 13:31.71
3 秦 将吾 山梨学院大学 山梨 13:40.79
4 關 颯人 東海大学 長野 13:41.28
5 松枝 博輝 富士通 千葉 13:44.04
6 鬼塚 翔太 東海大学 福岡 13:45.89
7 小野田 勇次 青山学院大学 愛知 13:46.93
8 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知 13:47.49
9 田中 佳祐 富士通 千葉 13:52.86
10 市谷 龍太郎 山梨学院大学 山梨 13:52.95
11 下田 裕太 青山学院大学 静岡 13:53.96
12 田村 和希 青山学院大学 山口 13:54.17
13 館澤 亨次 東海大学 神奈川 13:54.63
14 SIMON MWANGI アラタプロジェクト 東京 13:54.83
15 三上 嵩斗 東海大学 愛知 13:55.08
16 湊谷 春紀 東海大学 秋田 13:55.65
17 上田 健太 山梨学院大学 山梨 13:56.04
18 川端 千都 東海大学 京都 13:56.71
19 橋本 崚 GMO ATHLETES 東京 13:57.91
20 森田 歩希 青山学院大学 茨城 13:58.18
21 吉永 竜聖 青山学院大学 鹿児島 14:00.53
22 廣田 雄希 東海大学 兵庫 14:03.89
23 中村 祐紀 青山学院大学 大阪 14:04.39
24 伊藤 淑記 山梨学院大学 山梨 14:05.11
25 永戸 聖 山梨学院大学 岩手 14:05.73
26 梶原 有高 厚木陸協 神奈川 14:07.08
27 一色 恭志 青山学院大学 愛知 14:07.34
28 鈴木 塁人 青山学院大学 千葉 14:07.60
29 茂木 亮太 青山学院大学 栃木 14:07.67
30 安藤 悠哉 青山学院大学 愛知 14:07.69
31 石橋 安孝 東海大学 福井 14:08.82
32 林 竜之介 東海大学 愛媛 14:10.46
33 MBUGURU ISAAC 開志国際高等学校 新潟 14:10.95
34 羽生 拓矢 東海大学 千葉 14:11.07
35 藤木 悠太 駒澤大学 長野 14:14.23
36 吉田 祐也 青山学院大学 埼玉 14:16.81
37 富田 浩之 青山学院大学 千葉 14:21.23
38 熊代 拓也 山梨学院大学 和歌山 14:37.37
39 池田 生成 青山学院大学 長野 15:08.45
棄権 Joseph Onsarigo NDソフト 山形
棄権 EDWARD RONO SUBARU 群馬
棄権 ダンカン モゼ サンベルクス 東京
棄権 油布 郁人 富士通 千葉
棄権 河村 知樹 山梨学院大学 山梨
棄権 佐藤 孝哉 山梨学院大学 島根
棄権 梶谷 瑠哉 青山学院大学 栃木

男子10000m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 バルソトン レオナルド 日清食品グループ 東京 28:55.49
2 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京 28:59.06
3 潰滝 大記 富士通 千葉 29:06.35
4 代田 修平 カネボウ 東京 29:10.77
5 高瀬 無量 日清食品グループ 東京 29:13.68
6 中島 怜利 東海大学 岡山 29:16.18
7 松藤 大輔 カネボウ 東京 29:25.85
8 大西 一輝 カネボウ 東京 29:32.48
9 武藤 健太 日清食品グループ 東京 29:36.86
10 白吉 凌 富士通 千葉 29:37.60
11 郡司 陽大 東海大学 栃木 29:40.47
12 荻野 皓平 富士通 千葉 29:47.80
13 島田 良吾 東海大学 埼玉 29:55.14
14 前野 貴行 富士通 千葉 29:55.88
15 福村 拳太 東海大学 石川 30:00.95
16 門田 浩樹 カネボウ 東京 30:14.72
17 佐々木 寛文 日清食品グループ 東京 30:38.73
18 廣末 卓 日清食品グループ 東京 30:58.80
19 佐藤 佑輔 富士通 千葉 31:50.10
途中棄権 青木 優 カネボウ 東京
棄権 鈴木 駿 NDソフト 山形
棄権 田中 孝貴 カネボウ 東京
棄権 Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京
棄権 棟方 雄己 カネボウ 東京
棄権 森田 知行 カネボウ 東京
棄権 阿部 啓明 東海大学 秋田
Sponsored link

関連記事