第5回 日本記録挑戦会兼住友電工杯 スタートリスト

2016年10月16日(日) 住友総合グランド陸上競技場 / 兵庫県伊丹市

結果はこちら

サイン会イベントあり

10月16日(日)サイン会イベントが行われます。
1.桐生祥秀選手(東洋大学)12時45分~
2.ウォルシュ ジュリアン選手(東洋大学)12時45分~
3.金丸祐三選手(大塚製薬)13時45分~
4.土井杏南選手(大東文化大学)15時00分~
5.大迫傑選手(ナイキ オレゴン プロジェクト)15時00分~
6.田村朋也(住友電工)13時45分~
※数限(抽選方式/抽選券は入場時に配布)

男子 60m 全3組 12時25分

男子 60m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
竹下 裕希 住友電工・兵 庫 10.34
川上 拓也 中央大・千 葉 10.33
竹田 一平 中央大・埼 玉 10.27
川面 聡大 ミズノ・東 京 10.31
諏訪 達郎 中央大・三 重 10.33
黒木 省悟 中京大・愛 知 10.49
男子 60m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
簾内 勇拳 城西大・秋 田 10.60
滝澤 龍太 城西大・埼 玉 10.54
与那原 良貴 東洋大・沖 縄 10.53
堀江 新太郎 住友電工・兵 庫 10.54
日吉 克実 中央大・静 岡 10.60
川村 建勝 中京大・三 重 10.62
男子 60m タイムレース3組
氏名 所属 資格記録
平田 雄大 立命館大・滋 賀 10.80
勢力 奎 立命館大・大 阪 10.67
吉田 知央 青山学院大・東 京 10.63
平山 裕太 法政大・千 葉 10.63
北村 将大 東洋大・熊 本 10.67
秋鹿 翔 伊丹西高・兵 庫 10.80

男子 100m 全3組 3時50分

男子 100m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
猶木 雅文 大阪ガス・大 阪 10.40
竹下 裕希 住友電工・兵 庫 10.34
川面 聡大 ミズノ・東 京 10.31
多田 修平 関西学院大・大 阪 10.25
小谷 優介 住友電工・兵 庫 10.31
野川 大地 住友電工・兵 庫 10.32
土手 啓史 住友電工・兵 庫 10.35
与那原 良貴 東洋大・沖 縄 10.53
男子 100m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
小林 圭介 法政大・富 山 10.61
簾内 勇拳 城西大・秋 田 10.60
滝澤 龍太 城西大・埼 玉 10.54
白石 黄良々 大東文化大・鹿児島 10.54
浦井 崚自 中京大・三 重 10.61
川村 建勝 中京大・三 重 10.62
平山 裕太 法政大・千 葉 10.63
男子 100m タイムレース3組
氏名 所属 資格記録
廣田 将孝 大東文化大・鳥 取 10.73
佐藤 大志 日立化成・東 京 10.67
川辺 隼也 法政大・神奈川 10.64
北村 将大 東洋大・熊 本 10.67
小椋 直樹 立命館大・福 岡 10.70
村瀬 翔太 法政大・愛 知 10.74
秋鹿 翔 伊丹西高・兵 庫 10.80

男子 300m 全2組 13時10分

男子 300m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
田村 朋也 住友電工・兵 庫 46.09
佐藤 拳太郎 城西大・埼 玉 45.58
小林 史智佳 城西大・富 山 21.45
須貝 陽太郎 大東文化大・富 山 21.27
吉田 知央 青山学院大・東 京 21.44
遠藤 侑汰 中京大・愛 知 21.58
堀井 浩介 城西大・埼 玉 45.85
佐藤 玄主 市尼崎高・兵 庫 21.71
男子 300m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
山崎 大紀 大東文化大・東 京 47.33
北村 柊也 大東文化大・富 山 47.00
三原 泰起 甲南大・徳 島 46.68
片山 雄斗 法政大・大 阪 46.76
松原 秀一郎 東洋大・熊 本 47.00
櫻井 朴也 東洋大・栃 木 47.81
池田 仁 東洋大・長 野 48.07

男子 3000m 決勝 14時45分

氏名 所属 資格記録
竹澤 健介 住友電工・兵 庫 13:37.89
廣瀨 大貴 大阪ガス・大 阪 13:42.59
遠藤 日向 学法石川高・福 島 13:48.13
高田 康暉 住友電工・兵 庫 13:50.32
伊藤 和麻 住友電工・兵 庫 13:54.98
今﨑 俊樹 大阪ガス・大 阪 13:57.35
岡﨑 達郎 大阪ガス・大 阪 14:02.28
木村 哲也 住友電工・兵 庫 14:03.22
藤村 行央 住友電工・兵 庫 14:03.61
村本 一樹 住友電工・兵 庫 14:04.68
野田 一貴 大塚製薬・徳 島 14:05.29
森田 司 山陽特殊製鋼・兵 庫 14:09.87
熊谷 拓馬 住友電工・兵 庫 14:10.81
久門 大輔 住友電工・兵 庫 14:10.85
川南 友佑 大阪ガス・大 阪 14:14.07
辻横 浩輝 大阪ガス・大 阪 14:17.15
中村  涼 大阪ガス・大 阪 14:26.73
大江 啓貴 大阪ガス・大 阪 14:26.92
冨田 祥平 ワコール・京 都 14:27.48
谷本 旭洋 住友電工・兵 庫 14:27.87
山口 修 山陽特殊製鋼・兵 庫 14:28.23
岡田 竜治 大塚製薬・徳 島 14:28.31
西 涼太 山陽特殊製鋼・兵 庫 14:28.44
山川 雄大 大塚製薬・徳 島 14:28.87
白井 実 山陽特殊製鋼・兵 庫 14:29.13
上門 大祐 大塚製薬・徳 島 14:30.16
奥谷 裕一 大塚製薬・徳 島 14:34.86
和家 睦昌 大塚製薬・徳 島 14:49.78

男子 200mH(0.762m) 全2組 12時00分

男子 200mH(0.762m) タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
加藤 慶彦 立命館大・北海道 14.11
佐藤 大志 日立化成・東 京 13.75
大室 秀樹 大塚製薬・徳 島 13.52
鍵本 真啓 立命館大・奈 良 13.72
古元 翼 中央大・愛 知 13.91
男子 200mH(0.762m) タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
舘野 哲也 日立産機システム・東 京 51.26
吉田 和晃 大阪ガス・大 阪 49.78
小西 勇太 住友電工・兵 庫 49.44
田邉 将大良 中央大・東 京 49.64
渡部 佳朗 城西大・福 島 49.96

男子 4×200m 15時45分

男子 4×200m タイムレース1組
法政大 小林 圭介 / 川辺 隼也 / 村瀬 翔太 / 平山 裕太 / 片山 雄斗
大東文化大 北村 柊也 / 白石 黄良々 / 須貝 陽太郎 / 廣田 将孝 / 山崎 大紀
住友電工 小谷 優介 / 竹下 裕希 / 田村 朋也 / 土手 啓史 / 野川 大地 / 堀江 新太郎
中央大 川上 拓也 / 諏訪 達郎 / 竹田 一平 / 谷口 耕太郎 / 日吉 克実 / 古元 翼
中京大 内村 颯太 / 浦井 崚自 / 遠藤 侑汰 / 川村 建勝 / 黒木 省悟
男子 4×200m タイムレース2組
城西大 小林 史智 / 佳佐藤 拳太郎 / 簾内 勇拳 / 滝澤 龍太 / 堀井 浩介 / 渡部 佳朗
立命館大 麻野 佑介 / 小椋 直樹 / 後藤 和嗣 / 勢力 奎 / 平田 雄大 / 山上 剛志
関西学院大 伊山 裕人 / 伊里 洋海 / 片山 寛稀 / 多田 修平 / 西岡 春陽
東洋大 池田 仁 / 北村 将大 / 櫻井 朴也 / 中村 拓都 / 松原 秀一郎 / 与那原 良貴

男子 4×100m 決勝

池尻小A 安部 湧輝 / 只 海斗 / 久松 竜也 / 安部 正一郎
小学生陸上教室A 新崎 利都 / 田中 岳斗 / 西田 遥輝 / 濱田 亜烈玖 / 横井 優斗
池尻小B 麻田 悠翔 / 柴田 将光 / 元野 泰志 / 枡上 雪人
小学生陸上教室B 大塩 匠 / 新福 貴道 / 當座 亮介 / 前川 智仁 / 浜田 将

女子 60m全2組 12時40分

女子 60m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
藤井 彩和子 甲南大・兵 庫 12.10
三宅 真理奈 甲南大・岡 山 11.84
三宅 奈緒香 住友電工・兵 庫 11.80
佐々木 梓 東大阪大敬愛高・大 阪 11.74
和田 麻希 ミズノ・京 都 11.77
西尾 香穂 甲南大・大 阪 11.81
木村 瑞穂 甲南大・大 阪 11.96
磯谷 友里 聖マリア女学院高・岐 阜 12.16
女子 60m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
谷 若奈 東大阪大敬愛高・大 阪 12.29
川崎 咲良 甲南大・大 阪 12.35
井上 愛梨 東大阪大敬愛高・大 阪 12.26
木村 茜 住友電工・兵 庫 12.16
鈴木 彩芳 園田学園女子大・兵 庫 12.19
村上 瑞季 東大阪大敬愛高・大 阪 12.33
林 薫乃 甲南大・三 重 12.39

女子 100m全2組 14時05分

女子 100m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
井上 愛梨 東大阪大敬愛高・大 阪 12.26
鈴木 彩芳 園田学園女子大・兵 庫 12.19
和田 麻希 ミズノ・京 都 11.77
佐々木 梓 東大阪大敬愛高・大 阪 11.74
三宅 奈緒香 住友電工・兵 庫 11.76
磯谷 友里 聖マリア女学院高・岐 阜 12.16
西田 美菜 東大阪大敬愛高・大 阪 12.25
女子 100m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
村上 瑞季 東大阪大敬愛高・大 阪 12.33
大橋 沙季 園田学園女子大・兵 庫 12.29
宮本 まきの 園田学園女子大・兵 庫 12.28
木村 茜 住友電工・兵 庫 12.28
谷 若奈 東大阪大敬愛高・大 阪 12.29
戸谷 湧海 東大阪大敬愛高・大 阪 12.39
川田 朱夏 東大阪大敬愛高・大 阪 12.47

女子 300m全3組 13時20分

女子 300m タイムレース1組
氏名 所属 資格記録
戸谷 湧海 東大阪大敬愛高・大 阪 55.37
川田 朱夏 東大阪大敬愛高・大 阪 54.91
近藤 亜友美 園田学園女子大・兵 庫 25.44
中島 ひとみ 園田学園女子大・兵 庫 24.52
梶浦 みずき 立命館大・愛 知 24.98
小田垣 亜樹 三井住友銀行・兵 庫 54.51
戸谷 温海 東大阪大敬愛高・大 阪 55.19
女子 300m タイムレース2組
氏名 所属 資格記録
西田 美菜 東大阪大敬愛高・大 阪 56.75
梅原 紗月 立命館大・京 都 56.26
王子田 萌 立命館大・大 阪 55.65
天野 瑠菜 東大阪大敬愛高・大 阪 56.00
木本 彩葉 立命館大・大 阪 56.51
大西 愛永 東大阪大敬愛高・大 阪 56.85
女子 300m タイムレース3組
氏名 所属 資格記録
小出 若菜 東大阪大敬愛高・大 阪 57.73
谷 若奈 東大阪大敬愛高・大 阪 25.59
山下 優香 武庫川女子大・香 川 57.72
山崎 真侑 大阪市立大・大 阪 57.83
福島 英里子 東大阪大敬愛高・大 阪 57.64
宮出 彩花 東大阪大敬愛高・大 阪 57.73

女子 3000m 決勝 12時50分

氏名 所属 資格記録
淺田 美菜 エディオン・広 島 9:32.35
菅野 杏華 エディオン・広 島 9:34.33
中村 智美 シスメックス・兵 庫 9:44.66

女子 5000m 決勝 15時05分

氏名 所属 資格記録
坂本 由衣 ワコール・京 都 9:26.65
小指 有未 ワコール・京 都 9:37.67
花田 侑里奈 ワコール・京 都 9:41.27
岩出 玲亜 ノーリツ・兵 庫 15:42.50
井上 藍 ノーリツ・兵 庫 15:44.07
永岡 真衣 シスメックス・兵 庫 15:51.49
中野 円花 ノーリツ・兵 庫 15:56.39
大谷 美優 ワコール・京 都 16:03.22
小﨑 まり ノーリツ・兵 庫 16:04.48
堀江 美里 ノーリツ・兵 庫 16:05.34
松山 芽生 ノーリツ・兵 庫 16:06.99
津崎 紀久代 ノーリツ・兵 庫 16:09.13
幾野 由里亜 ワコール・京 都 16:19.54
新立 啓乃 ノーリツ・兵 庫 16:21.32
海野 佳那 ノーリツ・兵 庫 16:26.74
西川 生夏 シスメックス・兵 庫 16:28.44
下山 かなえ ノーリツ・兵 庫 16:28.66
甲斐 彩華 シスメックス・兵 庫 16:29.12
安川 侑那 ワコール・京 都 9:31.90
福士 加代子 ワコール・京 都

女子 100mH(0.762m) 決勝 13時40分

氏名 所属 資格記録
村上 瑞季 東大阪大敬愛高・大 阪 14.27
藤原 未来 住友電工・兵 庫 13.45
梅原 紗月 立命館大・京 都 13.56
シュレスタ まや 東大阪大敬愛高・大 阪 14.10

女子 4×200m 決勝 15時35分

武庫川女子大学 江口 あす実 / 小原 愛里菜 / 茂森 紗季 / 三浦 和花子 / 宮本 怜育 / 山下 優香
園田学園女子大 稲岡 真由 / 大橋 沙季 / 近藤 亜友美 / 鈴木 彩芳 / 中島 ひとみ / 宮本 まきの
東大阪大敬愛高 川田 朱夏 / 小出 若菜 / 佐々木 梓 / 谷 若奈 / 戸谷 湧海 / 西田 美菜
立命館大 梅原 紗月 / 王子田 萌 / 梶浦 みずき / 木本 彩葉

女子 4×100m 決勝 14時20分

池尻小A 松井 杏月 / 山田 奈実 / 杉山 百花 / 岡田 紗由実
小学生陸上教室A 堀 陽友美 / 宮本 愛希 / 高山 玲菜 / 塚越 有芽
鴻池小 北村 桃子 / 谷口 璃奈 / 奥村 日葉 / 足立 希々花 / 井田 あい子
池尻小B 中井 瑠美 / 池澤 珠莉 / 藤井 泉綺 / 寺田 桃子
小学生陸上教室B 尾畠 琴真 / 白岩 凜音 / 富田 尚美 / 安田 悠夏
Sponsored link

関連記事