中国高校新人陸上2016 タイムテーブル、スタートリスト

第25回 中国高校新人陸上競技選手権大会 2016年10月15日-16日 浜山公園陸上競技場

タイムテーブル

10月15日(土) | 10月16日(日)
トラック競技
10:00 女 4×100mR 2-3+2 | 9:30 女 4×400mR 2-3+2
10:10 男 4×100mR 2-3+2 | 9:45 男 4×400mR 2-3+2
10:30 女 1500m | 10:05 女 800m 2-3+2
10:45 男 1500m | 10:20 男 800m 2-3+2
11:00 女 400m 2-3+2 | 10:40 女 400mH 2-3+2
11:15 男 400m 2-3+2 | 10:55 男 400mH 2-3+2
11:30 女 100m 2-3+2 | 11:10 女 200m 2-3+2
11:40 男 100m 2-3+2 | 11:20 男 200m 2-3+2
11:50 女 100mH 2-3+2 | 11:30 男 5000m
12:30 男 110mH 2-3+2 | 11:55 女 800m
12:40 女 5000mW | 12:05 男 800m
13:30 女 400m | 12:20 女 400mH
13:40 男 400m | 12:30 男 400mH
13:50 女 100m | 12:40 女 200m
14:00 男 100m | 12:50 男 200m
14:15 女 100mH | 13:00 女 3000m
14:25 男 110mH | 13:30 女 4×400mR
14:40 男 5000mW | 13:40 男 4×400mR
15:20 男 3000mSC |
15:40 女 4×100mR |
15:50 男 4×100mR |
フィールド競技
10:00 男 円盤投 | 10:00 女 砲丸投
10:30 女 走幅跳 | 10:00 女 三段跳
10:30 女 棒高跳 | 10:00 男 やり投
11:30 女 円盤投 | 10:00 男 走高跳
13:00 女 走高跳 | 12:00 男 三段跳
13:00 男 ハンマー投 | 12:00 男 砲丸投
13:30 男 棒高跳 | 12:00 女 やり投
13:30 男 走幅跳 |
14:30 女 ハンマー投 |

男子100m

1組
氏名 所属 資格記録
永岡 宗一郎(1) 出雲 11.36
岡田 駿介(2) おかやま山陽 11.16
畦森 智(2) 誠英 10.86
柄 光高(2) 近大東広島 10.95
山本 陣(2) 広島皆実 10.92
藤原 大輝(2) 鳥取城北 10.85
門脇 陸(1) 松江北 11.09
長門 晃大(2) 高水 11.06
2組
氏名 所属 資格記録
齋藤 寛流(2) 大田 11.42
仁井本 侑(2) 倉敷青陵 11.14
山川 郁人(2) 田部 10.98
髙橋 侃矢(2) 市立福山 10.81
勝田 築(2) 開星 10.91
佐川 竜斗(1) 鳥取城北 10.94
浜本 康平(2) 鳥取商 11.03
岡田 和大(2) 玉野光南 11.13

男子200m

1組
氏名 所属 資格記録
奥長 拓大(2) 山口県鴻城 22.95
中谷 駿介(1) 誠英 23.24
浜本 康平(2) 鳥取商 22.39
仁井本 侑(2) 倉敷青陵 22.16
東岡 晃生(2) 鳥取城北 22.19
髙橋 侃矢(2) 市立福山 21.70
山崎 開斗(2) 西条農 22.39
橋本 大輝(2) 明誠 22.91
2組
氏名 所属 資格記録
小田 賢太郎(2) 22.98
桐原 勇斗(2) 大社 23.01
藤原 大輝(2) 鳥取城北 22.27
越宗 洋暁(2) 岡山城東 22.32
山本 陣(2) 広島皆実 22.06
門脇 陸(1) 松江北 21.89
岡田 和大(2) 玉野光南 22.45
田村 真嗣(2) 浜田 22.88

男子400m

1組
氏名 所属 資格記録
末友 悠希(2) 浜田 51.69
石丸 竣也(1) 52.04
高柿 裕斗(2) 岡山城東 50.15
二宮 佑樹(2) 米子東 49.84
田窪 豊(2) 倉敷商 50.56
天野 伊織(1) 広島国際学院 48.73
足立 悠旗(2) 大社 51.56
山下 嘉幾(1) 倉吉東 50.61
2組
氏名 所属 資格記録
伊藤 千紀(1) 松江北 51.70
梅田 哉汰(1) 宇部鴻城 52.04
山田 洋輔(2) 50.17
治田 将太朗(2) 岡山白陵 50.48
野上 佳樹(2) 広島皆実 49.23
脇坂 宗汰(2) 市立呉 49.18
桐原 勇斗(2) 大社 50.74
川越 豊(2) 南陽工 51.58

男子800m

1組
氏名 所属 資格記録
中島 滉貴(1) 八頭 2:00.91
西村 龍星(2) 鳥取城北 2:00.49
岸本 航輝(2) 広大附福山 1:57.29
高塚 稜(1) 松江南 1:56.61
赤木 洋介(2) 倉敷天城 1:57.57
廣中 拓磨(2) 高川学園 1:59.28
吉井 道歩(2) 西京 1:59.80
髙嶋 光大(2) 関西 2:00.28
2組
氏名 所属 資格記録
山岡 竜也(1) 平田 2:02.49
須山 泰成(2) 三刀屋 2:00.79
重田 純太郎(2) 明誠 1:57.12
登野 隼輔(2) 広島皆実 1:58.54
吉田 寛治(2) 八頭 1:57.81
小林 青(2) 祇園北 1:57.10
米山 航平(2) 岡山城東 1:59.98
三上 竜太(1) 宇部工 1:59.96

男子110mH(1.067m)

1組
氏名 所属 資格記録
河野 鉄太(2) 明誠 16.35
舞弓 怜士(2) 早鞆 16.39
福本 廉(1) 広島皆実 15.11
山下 朋紀(1) 金光学園 15.77
寺町 達也(1) 岡山工 15.38
長谷川 迅平(1) 鳥取西 15.44
藤村 直(2) 西京 15.90
眞山 尚輝(1) 米子高専 16.11
2組
氏名 所属 資格記録
家村 隆介(2) 西京 16.35
永瀬 海生(1) 大社 16.37
小林 亮太(1) 神辺旭 15.18
難波 寛(2) 玉野光南 15.36
井手 優貴(2) 崇徳 15.51
阿川 公希(2) 出雲 15.71
高松 駿(2) 倉吉総合産 16.09
遠所 勇歩(1) 松江北 16.00

男子400mH(0.914m)

1組
氏名 所属 資格記録
宮崎 幹太(2) 明誠 58.08
田中 塁(1) 出雲 58.53
石井 智也(2) 倉吉東 56.23
田窪 豊(2) 倉敷商 57.37
山田 泰雅(2) 岡山一宮 54.07
野上 佳樹(2) 広島皆実 55.88
一瀨 天志(2) 松江南 57.67
米澤 尚宏(2) 鳥取城北 58.04
2組
氏名 所属 資格記録
川越 豊(2) 南陽工 58.52
後藤 稜平(2) 西京 58.60
吉川 海斗(2) 高陽東 55.68
阿川 公希(2) 出雲 56.28
髙津 海人(2) 広島工大 55.80
村山 征海(2) 美作 56.97
小泉 健(2) 鳥取城北 57.84
塩川 大輔(1) 下関西 57.94

男子1500m

氏名 所属 資格記録
伊藤 太一(2) 松江南 4:05.49
原野 秀馬(2) 倉敷 4:10.60
田中 寿和(2) 4:05.88
來島 和哉(2) 豊浦 4:06.16
中井 啓太(1) 鳥取城北 4:01.27
土倉 稜貴(2) 水島工 4:08.21
廣中 拓磨(2) 高川学園 4:05.56
小林 遼太郎(2) 明誠 4:05.60
竹山 朝陽(1) 鳥取城北 4:09.13
北脇 秀人(1) 鳥取東 4:03.91
宍戸 来嘉(1) 倉敷 4:11.32
岸本 航輝(2) 広大附福山 4:03.21
小林 青(2) 祇園北 4:00.37
高塚 稜(1) 松江南 4:05.64
志食 歩輝(2) 平田 4:08.47
伊豫田 達弥(1) 舟入 4:02.29

男子5000m

氏名 所属 資格記録
土倉 稜貴(2) 水島工 15:30.39
竹安 和也(2) 米子松蔭 15:07.68
仲山 大輝(2) 西京 15:02.17
田中 将文(2) 府中 15:12.27
小林 遼太郎(2) 明誠 15:10.87
愼 颯斗(2) 世羅 15:12.25
福間 悠太(2) 平田 15:24.89
川上 柾尚(2) 鳥取東 15:21.00
岡田 燎(2) 安古市 15:08.54
來島 和哉(2) 豊浦 15:08.18
清原 康平(2) 徳山 15:22.69
南後 海里(2) 鳥取城北 15:23.53
黒田 敦斗(2) 平田 15:21.21
井田 春(1) 倉敷 15:32.85
北野 太翔(2) 倉敷 15:27.85
伊藤 太一(2) 松江南 15:16.70

男子3000mSC(0.914m)

氏名 所属 資格記録
安村 晴樹(2) 西京 9:27.84
永江 貴裕(1) 米子松蔭 10:05.46
北村 歩夢(2) 豊浦 9:34.50
奥本 裕貴(2) 鳥取西 9:57.23
岩﨑 恵大(2) 広島工大 9:39.11
岡野 蓮(2) 倉敷南 9:49.39
脇本 岳(2) 倉敷 9:44.52
三浦 隆太(2) 豊浦 9:29.78
中澤 仁(2) 矢上 9:54.54
山崎 達哉(2) 玉野光南 9:49.35
森川 陽之(2) 近大東広島 9:42.32
高橋 椿太郎(2) 平田 9:43.88
岡田 燎(2) 安古市 9:27.93
清水 椋太(2) 平田 9:47.11
舩津 涼太(2) 松江商 10:00.03
竹山 朝陽(1) 鳥取城北 9:52.77

男子5000mW

氏名 所属 資格記録
秀島 脩人(2) 25:57.38
山﨑 柊麻(2) 三原東 24:09.06
菅井 晶希(2) 出雲 25:27.85
立花 悠弥(2) 広島工 24:08.99
宇野 響(2) 松江北 30:02.75
伊東 辰也(2) 岡山商大附 22:56.07
下田 洸瑠(1) 鳥取城北 27:34.22
出射 匠哉(2) 岡山商大附 23:10.60
西村 龍星(2) 鳥取城北 25:20.76
近廣 亮多(2) 大津緑洋 26:58.84
白井 颯人(2) 大津緑洋 34:10.73
田村 優弥(2) 24:38.93
廣田 天丸(2) 高陽 22:49.57
神崎 和貴(1) 玉野光南 24:32.49

男子4X100mR 1組

松江北 資格記録 43.92

門脇 陸(1) / 伊藤 千紀(1) / 遠所 勇歩(1) / 石川 優也(1) / 森永 夏野(1)

米子東 資格記録 43.84

二宮 佑樹(2) / 二子石 想(2) / 加藤 柳世(2) / 山本 航輝(1) / 黒澤 薫史(1) / 真島 颯汰(1)

西条農 資格記録 42.37

山崎 開斗(2) / 長尾 祐汰(2) / 冨士本 有希(2) / 板倉 弘樹(1) / 岡杖 喬(2) / 川上 達也(2)

広島皆実 資格記録 42.20

山本 陣(2) / 野上 佳樹(2) / 小松 将伸(2) / 石津 翔太(1) / 松田 優人(1) / 井澤 竜二(1)

鳥取中央育英 資格記録 42.80

中村 航大(2) / 米田 渉(2) / 小林 陸丘登(2) / 足立 龍之介(1) / 西谷 美輝(1) / 岩崎 晃大(1)

岡山工 資格記録 42.97

高田 照久(2) / 長谷川 魁星(2) / 梶原 啓叶(1) / 塩見 健人(1) / 田中 陸登(1) / 寺町 達也(1)

誠英 資格記録 43.29

畦森 智(2) / 中谷 駿介(1) / ブンリット ニチャクン(1) / 中村 拓巳(1) / 清水 達也(2) / 末次 優也(1)

宇部鴻城 資格記録 43.27

手嶋 大樹(1) / 若月 慧輔(2) / 二宮 匠海(2) / 正路 悠(2) / 岩本 大樹(1) / 田中 魁(1)

男子4X100mR 2組

明誠 資格記録 43.74

橋本 大輝(2) / 福間 尚斗(2) / 吉田 寛大(2) / 大崎 晴斗(2) / 川本 晟馬(1) / 官澤 祐斗(2)

出雲 資格記録 44.27

永岡 宗一郎(1) / 阿川 公希(2) / 田中 塁(1) / 廣澤 創(1) / 兼折 彰(1) / 木次 貫太(1)

神辺旭 資格記録 42.04

内田 祐斗(2) / 髙卯 健太郎(1) / 山下 竜也(1) / 大田 瑞奎(2) / 仁泉 大樹(1) / 吉浦 貴稀(1)

玉野光南 資格記録 42.77

大屋 清真(2) / 近藤 雄太(2) / 難波 寛(2) / 岡田 和大(2) / 久葉 慎矢(2) / 渡邉 壮一郎(1)

金光学園 資格記録 43.06

谷野 光琉(1) / 塚本 航平(1) / 大原 健太郎(2) / 貞清 晋吾(1) / 六原 侑哉(1) / 乾 俊介(2)

田部 資格記録 42.72

山川 郁人(2) / 志賀 龍斗(2) / 田口 裕人(2) / 田辺 麗夜(1) / 原田 征宗(2) / 井上 朋輝(1)

浜田 資格記録 43.59

田村 真嗣(2) / 末友 悠希(2) / 久保田 真規(2) / 寺迫 貴希(1) / 大谷 大夢(1) / 三澤 海斗(1)

倉吉東 資格記録 43.08

山下 嘉幾(1) / 石井 智也(2) / 福木 健人(2) / 大石 直徹(1) / 清水 一生(2) / 遠藤 康平(2)

男子4X400mR 1組

西京 資格記録 3:29.14

家村 隆介(2) / 中塚 雄哉(1) / 山村 裕樹(2) / 松永 宙弥(1) / 木村 文哉(1) / 田邉 凌大(1)

宇部鴻城 資格記録 3:29.65

梅田 哉汰(1) / 若月 慧輔(2) / 二宮 匠海(2) / 正路 悠(2) / 武波 雅史(2) / 秋枝 温大(1)

倉吉東 資格記録 3:24.81

山下 嘉幾(1) / 福木 健人(2) / 大石 直徹(1) / 杉山 駿(2) / 早苗 拓哉(2) / 荒石 翔太(2)

神辺旭 資格記録 3:22.46

内田 祐斗(2) / 大田 瑞奎(2) / 仁泉 大樹(1) / 笠井 銀河(2) / 木村 優希(2) / 荒谷 修平(1)

広島国際学院 資格記録 3:21.57

天野 伊織(1) / 大久保 龍人(1) / 川中 慶喜(1) / 白木 蒼人(1)

岡山城東 資格記録 3:25.33

吉村 俊哉(2) / 法花 侑希(2) / 木下 真稔(2) / 筒井 陸斗(2) / 藤原 圭汰(2) / 吉村 友佑(1)

明誠 資格記録 3:26.34

橋本 大輝(2) / 宮崎 幹太(2) / 吉田 寛大(2) / 大崎 晴斗(2) / 山根 元暉(2) / 杉原 拓真(1)

浜田 資格記録 3:26.58

田村 真嗣(2) / 末友 悠希(2) / 久保田 真規(2) / 寺迫 貴希(1) / 大谷 大夢(1) / 三澤 海斗(1)

男子4X400mR 2組

出雲 資格記録 3:27.91

永岡 宗一郎(1) / 阿川 公希(2) / 田中 塁(1) / 廣澤 創(1) / 兼折 彰(1) / 宮廻 敦樹(1)

萩 資格記録 3:29.82

松浦 澄明(2) / 池永 大和(2) / 俣野 大輔(2) / 松原 宏太(2) / 藤原 崇雅(2) / 坂本 拓海(2)

広島皆実 資格記録 3:20.04

山本 陣(2) / 野上 佳樹(2) / 登野 隼輔(2) / 小山 結世(2) / 片山 直人(1) / 川嶋 昴(1)

米子東 資格記録 3:25.66

二宮 佑樹(2) / 二子石 想(2) / 加藤 柳世(2) / 山本 航輝(1) / 黒澤 薫史(1) / 真島 颯汰(1)

玉野光南 資格記録 3:24.12

大屋 清真(2) / 大元 洸星(2) / 近藤 雄太(2) / 難波 寛(2) / 岡田 和大(2) / 森下 瑛司(1)

鳥取城北 資格記録 3:23.56

佐川 竜斗(1) / 東岡 晃生(2) / 小泉 健(2) / 米澤 尚宏(2) / 福田 昂大(2) / 岡本 琉依(1)

大社 資格記録 3:27.04

桐原 勇斗(2) / 足立 悠旗(2) / 永瀬 海生(1) / 青木 大空(1) / 松浦 優(1) / 今岡 紘希(1)

金光学園 資格記録 3:25.78

谷野 光琉(1) / 塚本 航平(1) / 山下 朋紀(1) / 大原 健太郎(2) / 六原 侑哉(1) / 乾 俊介(2)

男子走高跳 決勝

氏名 所属 資格記録
遠藤 彦輝(2) 倉吉東 1m85
若槻 秀麿(1) 大社 1m78
岩本 英憲(1) 徳山高専 1m80
桐木 紳吾(1) 広島工 1m91
大久保 尚耶(1) 明誠 1m78
藤本 朋希(2) 玉野光南 1m91
藤本 優作(2) 広島工 1m88
大西 遥人(2) 倉吉東 1m75
山本 竜暉(1) 山口県桜ケ丘 1m80
姫宮 柊弥(1) 大津緑洋 1m80
花屋 佳明(2) 油木 1m80
山﨑 達也(2) 大社 1m84
森 温起(2) 岡山工 1m88
日野 楼士(1) 明誠 1m90
牧村 尚磨(2) 岡山工 1m97
坂金 颯(2) 米子工 1m75

男子棒高跳 決勝

氏名 所属 資格記録
津村 愛斗(2) 倉吉総合産 4m50
成相 貴裕(1) 大社 3m40
菅 颯一郎(2) 神辺旭 4m85
茅原 知諒(2) 岡山商大附 4m30
前田 直樹(1) 倉吉北 4m10
佐藤 健人(2) 松江工 3m80
廣澤 創(1) 出雲 3m40
岡本 江琉(2) 神辺旭 4m40
川口 泰典(2) 南陽工 4m20
久葉 慎矢(2) 玉野光南 4m00
今西 弘成(2) 倉吉北 4m40
高畑 友哉(1) 大社 3m90
小野 海斗(1) 岡山商大附 4m30
青木 陽一(1) 近大東広島 4m40
内記 愛翔(1) 防府 3m70
林 要瑠(2) 南陽工 4m60

男子走幅跳 決勝

氏名 所属 資格記録
永岡 宗一郎(1) 出雲 6m53
蔵永 善輝(2) 西京 6m62
兼折 彰(1) 出雲 6m46
小笠原 真也(2) 矢上 6m23
小松 将伸(2) 広島皆実 6m82
村田 賴昭(2) 鳥取西 6m42
近藤 大生(1) 神辺旭 6m73
内藤 和哉(1) 豊浦 6m60
藤原 陸登(1) 福山工 6m66
池田 悠人(2) 新見 6m89
塩川 直人(2) 鳥取中央育英 6m80
寺町 達也(1) 岡山工 6m80
中塚 雄哉(1) 西京 6m86
福見 一城(2) 鳥取中央育英 6m55
三島 央志(1) 大社 6m41
平本 大弥(2) 岡山東商 6m80

男子三段跳 決勝

氏名 所属 資格記録
新谷 俊季(1) 大社 12m34
田村 春樹(2) 防府 13m25
近藤 大生(1) 神辺旭 13m89
高田 照久(2) 岡山工 13m81
吉田 舟作(2) 鳥取商 13m11
坂本 大晟(2) 倉敷南 14m09
工藤 和真(2) 神辺旭 13m69
福島 悠斗(2) 平田 12m68
高木 翔(1) 13m06
村田 賴昭(2) 鳥取西 13m63
小笠原 真也(2) 矢上 12m66
飯塚 悠太(1) 出雲商 12m22
田中 創太(1) 鳥取中央育英 13m23
上山 侑(2) 美作 13m59
松浦 澄明(2) 13m01
安立 雄斗(1) 広島工大 13m87

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

氏名 所属 資格記録
柴田 祥希(1) 玉野光南 12m23
山田 裕人(2) 倉吉総合産 9m83
安永 稀一(1) 13m69
河本 悠希(1) 徳山商工 13m19
倉本 晃多(2) 松江ろう 10m22
渡辺 健太(1) 基町 12m37
金山 光明(1) 大社 10m80
塩屋 陸(1) 岩国 11m91
加藤 滉大(2) 高陽東 12m33
家近 和明(1) 玉野光南 11m74
石川 拓哉(2) 鳥取商 11m03
増野 紀一郎(2) 松江南 10m83
水津 周(2) 大社 13m59
山根 伶仁(1) 鳥取西 10m27
﨑谷 陽一(2) 西条農 13m52
前田 瑞輝(2) 岡山商大附 12m55

男子円盤投(1.750kg) 決勝

氏名 所属 資格記録
中村 文哉(2) 倉吉北 35m89
曽根 健太郎(2) 下関西 34m40
加藤 滉大(2) 高陽東 34m28
水谷 勇斗(1) 就実 34m37
古川 晃希(1) 松江工 30m22
渡辺 健太(1) 基町 33m02
大畑 瑞照(2) 益田 30m92
平野 凪哉(2) 下関商 34m17
高田 晴央(1) 玉野光南 36m53
金山 光明(1) 大社 29m88
小林 真弥(2) 福山明王台 33m64
橘 明誉(2) 米子工 32m88
中村 晃(1) 玉野光南 32m77
鈴木 真人(2) 倉吉総合産 35m33
水津 周(2) 大社 35m12
上野 新太(2) 豊浦 35m68

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

氏名 所属 資格記録
重松 直樹(2) 福山工 40m58
谷本 翔哉(1) 玉野光南 37m66
倉本 晃多(2) 松江ろう 35m43
泊 美裕(1) 西条農 40m06
川本 大貴(2) 倉吉総合産 46m63
高橋 絃斗(2) 松江工 33m14
松原 星夜(2) 新見 44m40
仲田 叶夢也(2) 西条農 44m09
柳井 清太郎(2) 益田翔陽 40m68
佐々木 潤昂(2) 田部 43m72
増野 紀一郎(2) 松江南 42m52
石原 直晃(2) 東岡工 45m57
中島 亨大(2) 山口県桜ケ丘 47m96
中村 文哉(2) 倉吉北 49m64
美濃 雪乃丞(2) 倉吉総合産 48m34
小林 雄士(2) 山口県桜ケ丘 49m64

男子やり投(800g) 決勝

氏名 所属 資格記録
錦織 汰一(2) 松江農林 43m38
出海 将(2) 西条農 57m77
荒川 優(2) 大津緑洋 46m80
林 凌汰(1) 津和野 39m96
藤川 想詩(2) 笠岡 52m55
山岡 佑(2) 創志学園 51m00
角谷 大 輔(2) 西大寺 49m91
櫻井 優真(1) 安芸南 48m53
時光 一輝(2) 南陽工 47m57
佐々木 潤昂(2) 田部 42m56
鈴木 真人(2) 倉吉総合産 48m26
大畑 瑞照(2) 益田 53m93
谷 清太(2) 倉吉総合産 53m34
松嶋 雄太(2) 近大東広島 52m32
河野 鉄太(2) 明誠 40m35
田口 光樹(2) 倉吉東 61m13

女子100m

1組
氏名 所属 資格記録
田村 日奈(2) 下関商 12.75
田中 璃奈(1) 浜田 12.86
前田 瑠音(2) 明誠 12.37
根木 彩華(2) 就実 12.53
柏原 真希(1) 広島皆実 12.40
齋藤 愛美(2) 倉敷中央 11.82
倉本 美知(1) 防府商工 12.54
宇野 茜(2) 鳥取城北 12.65
2組
氏名 所属 資格記録
宮地 佑芽(2) 神辺旭 12.75
髙田 桃花(1) 松江北 12.81
鐘築 静花(1) 宮島工 12.41
倉本 奈緒(1) 防府商工 12.40
相生 七海(2) 倉吉東 12.33
澤谷 柚花(2) 倉敷中央 12.09
石川 結貴(2) 開星 12.65
松本 真奈(2) 鳥取城北 12.58

女子200m

1組
氏名 所属 資格記録
繁澤 音羽(1) 27.01
岩本 麻衣(2) 西京 26.47
石川 結貴(2) 開星 25.39
安定 紗也香(2) 岡山東商 25.59
齋藤 愛美(2) 倉敷中央 24.58
松本 真奈(2) 鳥取城北 26.00
鐘築 静花(1) 宮島工 26.22
小滝 萌子(1) 高陽東 26.18
2組
氏名 所属 資格記録
田邨 真歩(2) 浜田 27.00
後藤 桃佳(2) 豊浦 26.82
相生 七海(2) 倉吉東 25.34
澤谷 柚花(2) 倉敷中央 25.22
渡部 仁美(2) 広島皆実 25.92
米田 涼帆(2) 明誠 25.78
戸屋 萌南(1) 開星 26.35
宇野 茜(2) 鳥取城北 26.19

女子400m

1組
氏名 所属 資格記録
田邨 真歩(2) 浜田 1:00.91
金村 春菜(2) 宇部鴻城 1:01.66
岡山 遥菜(2) 舟入 58.33
高木 里奈(2) 倉敷南 57.41
小滝 萌子(1) 高陽東 58.48
原瀬 優花(1) 玉野光南 57.83
井上 佳奈(2) 倉吉東 59.76
米田 涼帆(2) 明誠 59.25
2組
氏名 所属 資格記録
新井 里帆(1) 明誠 1:01.18
中嶋 彩夏(2) 浜田 1:01.56
安定 紗也香(2) 岡山東商 57.91
岩本 麻衣(2) 西京 58.02
渡部 仁美(2) 広島皆実 56.98
福井 向日葵(2) 米子北 58.53
後藤 桃佳(2) 豊浦 58.66
德田 絢子(1) 鳥取西 1:00.70

女子800m

1組
氏名 所属 資格記録
川崎 眞子(1) 八頭 2:26.58
杉本 麻里亜(1) 明誠 2:25.56
中山 奈麻美(2) 倉敷中央 2:18.80
坪井 皓香(2) 豊浦 2:21.89
大迫 晴香(2) 2:18.03
徳重 夢乃(1) 舟入 2:13.29
青山 春菜(1) 松江北 2:22.05
西村 美紀(2) 下関西 2:25.38
2組
氏名 所属 資格記録
伊津 かなえ(1) 浜田 2:26.34
池野 佑奈(1) 益田 2:27.93
赤堀 仁美(1) 鳥取城北 2:21.16
坂江 茜音(2) 舟入 2:14.52
小西 里奈(2) 岡山東商 2:18.97
金光 由樹(1) 岡山操山 2:14.17
竹内 遥(2) 八頭 2:22.42
田村 瑠菜(1) 聖光 2:22.77

女子1500m 決勝

氏名 所属 資格記録
花房 百伽(2) 鳥取城北 4:44.01
金光 由樹(1) 岡山操山 4:25.71
福田 歩未(2) 西京 4:34.32
池野 佑奈(1) 益田 5:07.63
三宅 紗蘭(2) 玉野光南 4:26.69
林 輝(2) 鳥取中央育英 4:39.21
三浦 優葉(1) 益田東 4:41.75
青山 春菜(1) 松江北 4:41.73
沖谷 友奈(1) 西京 4:38.44
坪井 皓香(2) 豊浦 4:34.95
田辺 実優(2) 玉野光南 4:45.65
原田 菜月(2) 出雲 4:49.78
加藤 琴乃(2) 高陽東 4:44.77
松本 結香(1) 世羅 4:47.06
坂江 茜音(2) 舟入 4:42.30
堀尾 和帆(2) 鳥取中央育英 4:45.05

女子3000m 決勝

氏名 所属 資格記録
足立 佳那恵(2) 豊浦 9:56.46
レイチェル ムッゾーニ(1) 倉敷 9:39.99
林 輝(2) 鳥取中央育英 10:06.24
三宅 紗蘭(2) 玉野光南 9:23.39
石尾 木乃美(2) 西京 9:56.25
入江 ちはゆ(2) 八頭 10:17.66
小川 紗奈(2) 岡山操山 10:25.54
三浦 優葉(1) 益田東 10:02.16
原田 奈津(2) 中村女 9:59.33
白波瀬 千紘(1) 沼田 9:55.28
宮崎 蘭(2) 沼田 10:08.41
志波 郁子(2) 浜田 10:09.19
秋田 真実(2) 鳥取城北 10:13.47
角 夢子(1) 出雲 10:23.49
田中 愛樹(1) 平田 10:02.98
平岡 美帆(1) 舟入 9:49.16

女子100mH(0.838m)

1組
氏名 所属 資格記録
淸水 友花(2) 出雲 17.25
才原 麻衣(1) 西京 15.77
本田 媛海(2) 下関西 15.25
大賀 結莉(2) 松江北 14.82
本保 なつの(2) 広島皆実 15.29
坂口 詩歩(2) 倉吉東 14.87
木下 来海(1) 鳥取商 15.56
安河内 萌衣(1) 神辺旭 15.52
2組
氏名 所属 資格記録
澄川 芽久(1) 岡山操山 15.62
西重 明日香(2) 西京 16.12
竜門 千佳(1) 倉敷中央 14.96
有森 蘭乃(1) 岡山城東 15.19
二本松 結衣(2) 神辺旭 14.42
安達 香奈(1) 米子南 15.40
石岡 茉尋(2) 大社 15.50
髙田 桃花(1) 松江北 15.56

女子400mH(0.762m)

1組
氏名 所属 資格記録
山本 詩乃(2) 豊浦 1:07.27
才原 麻衣(1) 西京 1:06.77
本田 媛海(2) 下関西 1:04.63
大賀 結莉(2) 松江北 1:03.33
福井 向日葵(2) 米子北 1:04.19
石岡 茉尋(2) 大社 1:03.65
澤田 佳詩乃(2) 鳥取西 1:06.05
橋本 麻耶子(1) 神辺旭 1:05.54
2組
氏名 所属 資格記録
淸水 友花(2) 出雲 1:09.51
中嶋 彩夏(2) 浜田 1:06.38
竜門 千佳(1) 倉敷中央 1:03.80
山岡 真紗希(1) 岡山朝日 1:03.86
高木 里奈(2) 倉敷南 1:02.17
寺西 真莉恵(2) 神辺旭 1:04.84
安達 香奈(1) 米子南 1:06.21
安藤 りん(1) 広島皆実 1:05.90

女子5000mW

氏名 所属 資格記録
村上 愛佳(2) 尾道北 28:03.93
藤原 さえ(2) 就実 28:14.63
池田 莉里花(1) 玉野光南 26:09.31
濵本 佳那子(2) 広島 26:30.30
入江 みはゆ(2) 八頭 27:30.38
清水 美沙(1) 金光学園 27:42.56
室田 琉月(2) 西京 33:49.06
糸山 未歩(2) 西京 25:31.17
松田 真穂(2) 中村女 27:09.20
友重 帆乃夏(2) 三原東 28:10.60
後藤 奈央(2) 鳥取城北 28:43.55
伊賀 朱里(2) 鳥取西 27:53.57

女子4X100mR 1組

下関商 資格記録 50.43

田村 日奈(2) / 重富 日向子(2) / 河村 咲希(1) / 津田 彩瑛(2) / 末永 美優(2)

浜田 資格記録 50.61

田中 璃奈(1) / 田邨 真歩(2) / 田邨 夏歩(2) / 畑岡 颯貴(2) / 橋本 梨未(2) / 拝上 日和(1)

鳥取城北 資格記録 49.08

宇野 茜(2) / 松本 真奈(2) / 前田 夏美(1) / 田中 マリア(1) / 田上 雪乃(1) / 福山 遥(1)

広島皆実 資格記録 48.85

柏原 真希(1) / 渡部 仁美(2) / 本保 なつの(2) / 藤田 かれん(1) / 園田 万季(2) / 山口 夏鈴(1)

宮島工 資格記録 49.31

鐘築 静花(1) / 細渕 菜々香(2) / 島村 世奈(2) / 久保田 夏歩(1) / 森川 蓮奈(1) / 富田 光江(1)

倉吉東 資格記録 49.29

相生 七海(2) / 井上 佳奈(2) / 坂口 詩歩(2) / 岡崎 汀(1) / 山本 千尋(2) / 井垣 晴美(1)

就実 資格記録 49.58

寺岡 ひな(2) / 根木 彩華(2) / 豊濱 麗名(2) / 北山 由佳(1) / 河本 友唯(1) / 加古 菜の葉(2)

防府商工 資格記録 49.55

倉本 美知(1) / 伊藤 愛莉(2) / 村光 かのん(2) / 森廣 鈴音(1) / 弘中 美佐(1) / 藤本 亜未(1)

女子4X100mR 2組

米子北 資格記録 50.37

福井 向日葵(2) / 絹谷 希(1) / 山田 葵(2) / 黒見 文香(2)

大社 資格記録 50.86

石岡 茉尋(2) / 今岡 千景(2) / 古和 里奈(2) / 園山 実沙季(1) / 木原 彩弥(1) / 井上 舞(2)

神辺旭 資格記録 49.22

宮地 佑芽(2) / 二本松 結衣(2) / 三井 菫(2) / 岡本 茉琴(1) / 平本 里歩(1) / 藤井 梨乃(1)

岡山東商 資格記録 49.39

安定 紗也香(2) / 坂川 保乃華(2) / 大川 菜緒(1) / 落合 杏名(1) / 實盛 鈴菜(1) / 横山 加乃(2)

明誠 資格記録49.12

前田 瑠音(2) / 米田 涼帆(2) / 梨田 安乃(1) / 長戸 友花(1) / 平山 雪乃(2) / 黒川 穂乃香(1)

倉敷中央 資格記録 46.32

竜門 千佳(1) / 小池 結子(2) / 糸谷 優希(2) / 山﨑 涼加(2) / 澤谷 柚花(2) / 追川 友梨(2)

西京 資格記録 49.53

岩本 麻衣(2) / 才原 麻衣(1) / 西重 明日香(2) / 大玉 華鈴(2) / 山本 萌々莉(2) / 藤田 玲那(2)

開星 資格記録 49.62

石川 結貴(2) / 戸屋 萌南(1) / 小草 菜歩(1) / 安達 桃香(2) / 金坂 優衣(2) / 原田 希歩(2)

女子4X400mR 1組

鳥取商 資格記録 4:07.72

木下 来海(1) / 伊井野のぞみ(2) / 山本 める(1) / 山下 玲奈(2) / 飼牛 萌(2)

下関商 資格記録 4:09.01

田村 日奈(2) / 重富 日向子(2) / 河村 咲希(1) / 津田 彩瑛(2) / 森田 円香(2) / 下野 真夢(2)

舟入 資格記録 3:56.36

森 茉夕香(2) / 上田 万葉(2) / 本間 宙峰(2) / 松本 萌恵(1) / 沢田 菜摘(1) / 脇坂 奈津子(1)

岡山東商 資格記録 3:59.29

安定 紗也香(2) / 坂川 保乃華(2) / 川崎 夏穂(1) / 實盛 鈴菜(1) / 西角 美咲(1) / 横山 加乃(2)

広島皆実 資格記録 3:56.36

柏原 真希(1) / 渡部 仁美(2) / 安藤 りん(1) / 山口 夏鈴(1) / 今村 栞(1) / 井澤 七海(1)

西条農 資格記録 3:59.88

信永 寿々(2) / 樋口 佳苗(2) / 藤原 めい(1) / 菊本 佳那(2) / 佐々木 舞(2) / 福見 奈々(2)

鳥取西 資格記録 4:05.07

足立 春菜(2) / 田中 美帆(2) / 岩本 紗季(2) / 坂田 茉実(1) / 田中 香乃華(1) / 西尾 祐香(2)

浜田 資格記録 4:03.27

田中 璃奈(1) / 田邨 真歩(2) / 中嶋 彩夏(2) / 田邨 夏歩(2) / 畑岡 颯貴(2) / 拝上 日和(1)

女子4X400mR 2組

大社 資格記録 4:10.22

石岡 茉尋(2) / 今岡 千景(2) / 古和 里奈(2) / 園山 実沙季(1) / 井上 舞(2)

開星 資格記録 4:06.39

石川 結貴(2) / 戸屋 萌南(1) / 小草 菜歩(1) / 金坂 優衣(2) / 原田 希歩(2)

倉敷中央 資格記録 3:51.89

竜門 千佳(1) / 藤本 優希(1) / 板野 涼夏(1) / 安廣 友紀子(2) / 中山 奈麻美(2) / 澤谷 柚花(2)

玉野光南 資格記録 3:57.45

國塩 里奈(2) / 原瀬 優花(1) / 山神 渚夏(1) / 高橋 美夢(1) / 藤原 早菜(1) / 大山 睦子(1)

明誠 資格記録 3:59.00

前田 瑠音(2) / 米田 涼帆(2) / 新井 里帆(1) / 齋藤 恵(2) / 梨田 安乃(1) / 平山 雪乃(2)

西京 資格記録 4:01.88

岩本 麻衣(2) / 才原 麻衣(1) / 大玉 華鈴(2) / 山本 萌々莉(2) / 藤田 玲那(2) / 沖村 理央(1)

倉吉東 資格記録 4:02.32

相生 七海(2) / 井上 佳奈(2) / 坂口 詩歩(2) / 谷本 望実(2) / 山本 千尋(2) / 井垣 広美(1)

豊浦 資格記録 4:06.21

後藤 桃佳(2) / 坪井 皓香(2) / 山本 詩乃(2) / 平川 日菜(2) / 疋田 つゆり(1) / 枡田 岬(1)

女子走高跳

氏名 所属 資格記録
飯塚 香穏(1) 平田 1m40
上部 沙織(1) 浜田 1m58
松村 千晶(1) 新南陽 1m50
大玉 華鈴(2) 西京 1m59
佐々木 華音(2) 安芸府中 1m55
梶原 美悠(1) 鳥取城北 1m50
宮本 瞳子(2) 大社 1m43
兼行 菜々子(2) 熊毛南 1m53
垰 あゆみ(2) 広島井口 1m55
植草 七星(1) 米子西 1m45
炭本 智子(2) 浜田 1m40
片山 歩(1) 倉敷中央 1m48
日高 亜希子(2) 岡山朝日 1m63
今川 恵(2) 神辺旭 1m61
小池 結子(2) 倉敷中央 1m60
坂手 歩美(1) 倉吉東 1m40

女子棒高跳

氏名 所属 資格記録
宍道 奈穂(2) 松江農林 2m70
石井 美佳(2) 神辺旭 2m60
園山 実沙季(1) 大社 2m30
木村 まりな(2) 倉吉総合産 2m20
安達 美紅(2) 松江農林 2m70
古和 里奈(2) 大社 2m90
杉山 和奏(1) 倉吉北 2m10
大西 美衣奈(2) 岡山商大附 2m20
西村 萌々伽(2) 防府商工 2m50
石井 美玖(1) 神辺旭 2m60
木村 美海(2) 就実 2m20
栗原 奈々(2) 野田学園 2m40
平田 千佳(1) 岡山南 3m50
小川 天音(1) 沼田 2m40
重岡 杏佳(2) 野田学園 2m00

女子走幅跳

氏名 所属 資格記録
澤田 美奈(2) 岡山操山 5m12
小草 菜歩(1) 開星 5m06
田村 日奈(2) 下関商 5m23
高橋 美夢(1) 玉野光南 5m39
岡崎 汀(1) 倉吉東 5m30
弘下 由梨(1) 田部 4m95
梅田 夏季(2) 山陽 5m47
酒井 和奏(2) 出雲 4m87
谷本 望実(2) 倉吉東 5m14
田邨 夏歩(2) 浜田 5m01
大玉 華鈴(2) 西京 5m37
砂田 紫音(2) 尾道北 5m28
田中 璃奈(1) 浜田 4m87
蒲生 陽南(2) 4m92
岡野 和奏(2) 尾道北 5m30
野口 理帆(2) 倉敷中央 5m59

女子三段跳

氏名 所属 資格記録
梅田 夏季(2) 山陽 11m04
高橋 美夢(1) 玉野光南 10m84
藤井 みのり(1) 防府 10m39
洲濵 由喜美(2) 矢上 9m58
大藤 優依(2) 高水 10m39
藤田 かれん(1) 広島皆実 10m71
大田 詩穏(2) 鳥取城北 10m28
島谷 夏帆(2) 11m10
川本 侑奈(1) 松江東 9m31
岡野 和奏(2) 尾道北 11m14
山根 かれん(2) 下関中等 10m37
野口 理帆(2) 倉敷中央 11m91
今岡 千景(2) 大社 10m86
三成 香代(1) 出雲商 9m85
上井 彩加(2) 高松農 11m02
伊井野のぞみ(2) 鳥取商 10m15

女子砲丸投(4.000kg)

氏名 所属 資格記録
雪岡 美咲(1) 安芸 10m03
武居 沙耶(2) 下松 9m61
西谷 由里亜(2) 小野田工 8m50
眞田 明日香(1) 金光学園 10m74
猪口 あかり(2) 鳥取東 9m59
山下 莉乃(1) 徳山商工 10m20
中新 美月(1) 西条農 9m92
川上 彩織(2) 倉敷翠松 10m75
於保 成実(2) 大社 8m68
原尻 美咲(1) 西条農 9m52
岩佐 彩夏(2) 倉吉東 9m50
田中 里沙(2) 大田 6m60
高野 彩香(1) 三刀屋 8m76
岩野 愛子(2) 大社 9m77
三宅 美優(1) 玉野光南 10m25
絹谷 希(1) 米子北 8m97

女子円盤投(1.000kg)

氏名 所属 資格記録
伊藤 楓(1) 高水 24m47
岩田 志津(2) 松江農林 25m44
真鍋 綾萌(1) 玉野光南 32m20
吉和 咲奈(2) 倉敷天城 27m67
岩野 愛子(2) 大社 30m93
千石 美由紀(1) 西京 26m99
猪口 あかり(2) 鳥取東 30m50
田中 里沙(2) 大田 25m77
山奥 涼花(2) 三原東 32m11
河田 望佑(2) 笠岡 27m59
小林 鈴奈(1) 鳥取城北 27m37
木村 菜々(2) 松江農林 23m50
絹谷 希(1) 米子北 26m84
小迫 雪乃(2) 西条農 33m83
林 茉由(2) 高水 28m47
井上 るきな(1) 西条農 32m54

女子ハンマー投(4.000kg)

氏名 所属 資格記録
浴村 光夏(2) 徳山商工 38m85
村上 愛結(1) 安芸南 35m65
池﨑 奈々(2) 田部 34m90
松本 ひなた(1) 18m02
波光 愛香(2) 西条農 34m73
手嶋 彩乃(1) 徳山商工 25m02
冨部 春月(2) 新見 39m76
山本 める(1) 鳥取商 22m27
岩田 志津(2) 松江農林 25m28
猿木 悠(2) 大社 35m76
真鍋 綾萌(1) 玉野光南 39m43
中新 美月(1) 西条農 35m48
佐山 野乃花(2) 玉野光南 43m91
猪口 悠翔(2) 鳥取東 17m46

女子やり投(600g)

氏名 所属 資格記録
齋藤 恵(2) 明誠 32m26
長郷 亜美(2) 広島観音 35m09
猪口 悠翔(2) 鳥取東 34m56
藤田 遥(2) 岡山南 38m81
岩佐 彩夏(2) 倉吉東 38m72
岡田 千幸(2) 岡山大安寺 35m52
冨部 春月(2) 新見 35m58
木原 彩弥(1) 大社 36m84
柿並 結香(2) 野田学園 32m67
松浦 未歩(1) 松江商 32m03
名畑 侑莉(1) 小野田 30m27
田口 優月(2) 神辺旭 35m09
小林 鈴奈(1) 鳥取城北 43m50
丸谷 歩弓(1) 高陽 36m43
木村 菜々(2) 松江農林 30m73
池田 栞捺(2) 下関西 35m89
Sponsored link

関連記事