%e3%81%84%e3%82%8f%e3%81%a6%e5%a4%a7%e4%bc%9a

岩手国体2016 陸上競技 成年女子結果

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

その他の結果:成年男子 / 少年男子 / 少年女子

成年女子100m 予選

10月08日 10:50

成年女子100m 予選1組

風速:+0.8 m/s

1 土井 杏南 埼玉(大東大) 11秒85 準決勝へ
2 伴野 里緒 宮城(七十七銀行) 12秒12 準決勝へ
3 永野 真莉子 岡山(甲南大) 12秒20 準決勝へ
4 青山 聖佳 島根(大阪成蹊大) 12秒22 準決勝へ
5 堂腰 莉衣奈 富山(富山大) 12秒25
6 高橋 鈴香 秋田(岩手大) 12秒39
7 山下 愛美 青森(福島大) 12秒56
齊藤 莉奈 山梨(山梨学院大) 欠場

成年女子100m 予選2組

風速:+0.4 m/s

1 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒98 準決勝へ
2 中村 水月 石川(大阪成蹊大) 12秒12 準決勝へ
3 松田 優美 宮崎(環太平洋大) 12秒18 準決勝へ
4 壹岐 いちこ 滋賀(立命大) 12秒23 準決勝へ
5 荒木 希実 奈良(奈良教大) 12秒23 準決勝へ
6 原 菜月 佐賀(福岡大) 12秒41
7 天城 帆乃香 静岡(中京大) 12秒50
8 岩永 梨沙 沖縄(大阪成蹊大) 12秒73

成年女子100m 予選3組

風速:+0.0 m/s

1 エドバー イヨバ 東京(日大) 11秒99 準決勝へ
2 世古 和 三重(乗馬クラブクレイン) 12秒09 準決勝へ
3 安部 遥香 福島(福島大) 12秒17 準決勝へ
4 西尾 香穂 大阪(甲南大) 12秒17 準決勝へ
5 山崎 有紀 長崎(九州共立大) 12秒23 準決勝へ
6 細谷 優美 茨城(大東大) 12秒25
7 藤井 美帆 山口(徳山大) 12秒81

成年女子100m 予選4組

風速:+0.9 m/s

1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒80 準決勝へ
2 寺井 美穂 福井(ユティック) 11秒93 準決勝へ
3 佐藤 日奈子 山形(大東大) 11秒96 準決勝へ
4 今井 沙緒里 長野(飯田病院) 12秒07 準決勝へ
5 三宅 奈緒香 兵庫(住友電工) 12秒07 準決勝へ
6 小寺 美沙季 栃木(作新学院大) 12秒07 準決勝へ
7 湯淺 佳那子 広島(日体大) 12秒30
8 松井 令奈 徳島(環太平洋大) 12秒76

成年女子100m 予選5組

風速:+0.5 m/s

1 福島 千里 北海道(北海道ハイテクAC) 11秒76 準決勝へ
2 杉山 美貴 愛知(中京大) 11秒98 準決勝へ
3 藤沢 沙也加 岩手(セレスポ) 12秒01 準決勝へ
4 蔭山 愛 神奈川(小田原市役所) 12秒29 準決勝へ
5 深川 恵充 熊本(環太平洋大) 12秒30
6 足立 紗矢香 大分(青学大) 12秒33
7 新木 詩乃 岐阜(筑波大) 12秒35

成年女子100m 準決勝

10月08日 14:30

成年女子100m 準決勝1組

風速:+1.7 m/s

1 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒65 決勝へ
2 世古 和 三重(乗馬クラブクレイン) 11秒87 決勝へ
3 エドバー イヨバ 東京(日大) 11秒92 決勝へ
4 佐藤 日奈子 山形(大東大) 11秒92 決勝へ
5 松田 優美 宮崎(環太平洋大) 12秒14
6 西尾 香穂 大阪(甲南大) 12秒14
7 山崎 有紀 長崎(九州共立大) 12秒22
8 蔭山 愛 神奈川(小田原市役所) 12秒33

成年女子100m 準決勝2組

風速:+1.2 m/s

1 福島 千里 北海道(北海道ハイテクAC) 11秒65 決勝へ
2 藤沢 沙也加 岩手(セレスポ) 11秒84 決勝へ
3 杉山 美貴 愛知(中京大) 11秒99
4 寺井 美穂 福井(ユティック) 12秒04
5 安部 遥香 福島(福島大) 12秒08
6 青山 聖佳 島根(大阪成蹊大) 12秒10
7 荒木 希実 奈良(奈良教大) 12秒24
8 壹岐 いちこ 滋賀(立命大) 12秒31

成年女子100m 準決勝3組

風速:+0.4 m/s

1 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒84 決勝へ
2 土井 杏南 埼玉(大東大) 11秒92 決勝へ
3 今井 沙緒里 長野(飯田病院) 12秒03
4 伴野 里緒 宮城(七十七銀行) 12秒08
5 中村 水月 石川(大阪成蹊大) 12秒09
6 三宅 奈緒香 兵庫(住友電工) 12秒15
7 小寺 美沙季 栃木(作新学院大) 12秒19
8 永野 真莉子 岡山(甲南大) 12秒25

成年女子100m 決勝

10月08日 16:40
風速:+0.5 m/s

1 福島 千里 北海道(北海道ハイテクAC) 11秒66
2 前山 美優 新潟(新潟医療福祉大) 11秒73
3 世古 和 三重(乗馬クラブクレイン) 11秒90
4 藤沢 沙也加 岩手(セレスポ) 11秒91
5 エドバー イヨバ 東京(日大) 11秒92
6 土井 杏南 埼玉(大東大) 11秒92
7 和田 麻希 京都(ミズノ) 12秒04
8 佐藤 日奈子 山形(大東大) 12秒07

成年女子400m 予選

10月09日 10:40

成年女子400m 予選1組
1 松本 奈菜子 静岡(筑波大) 55秒45 決勝へ
2 藤沢 沙也加 岩手(セレスポ) 55秒45 決勝へ
3 佐藤 静香 長野(新潟医療福祉大) 55秒55 決勝へ
4 石塚 晴子 大阪(東大阪大) 55秒57 決勝へ
5 小田垣 亜樹 兵庫(明石市陸協) 56秒68
6 南野 智美 山口(早大) 58秒02
7 津曲 温子 滋賀(龍谷大) 58秒11
成年女子400m 予選2組
1 武石 この実 福島(東邦銀行) 55秒43 決勝へ
2 近藤 夏奈 宮崎(環太平洋大) 55秒92 決勝へ
3 樫山 楓 愛知(至学館大) 56秒21
4 新宅 麻未 熊本(アットホーム) 56秒98
5 名倉 千晃 三重(NTN) 57秒24
6 伴野 里緒 宮城(七十七銀行) 58秒01
7 柴田 知春 福井(立命大) 58秒13
成年女子400m 予選3組
1 青山 聖佳 島根(大阪成蹊大) 55秒16 決勝へ
2 岩田 優奈 群馬(中大) 55秒80 決勝へ
3 椎谷 佳奈子 新潟(新潟医療福祉大) 55秒81
4 青木 沙弥佳 岐阜(東邦銀行) 55秒92
5 佐藤 日奈子 山形(大東大) 56秒60
6 園田 可南子 和歌山(都留文科大) 57秒92
7 小原 愛里菜 高知(武庫川女大) 58秒51

成年女子400m 決勝

10月09日 14:25

1 青山 聖佳 島根(大阪成蹊大) 54秒35
2 武石 この実 福島(東邦銀行) 54秒93
3 松本 奈菜子 静岡(筑波大) 55秒09
4 佐藤 静香 長野(新潟医療福祉大) 55秒78
4 近藤 夏奈 宮崎(環太平洋大) 55秒78
6 石塚 晴子 大阪(東大阪大) 55秒79
7 岩田 優奈 群馬(中大) 56秒00
8 藤沢 沙也加 岩手(セレスポ) 56秒01

成年女子800m 予選

10月08日 12:00

成年女子800m 予選1組
1 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分8秒10 決勝へ
2 平野 綾子 神奈川(筑波大) 2分8秒46 決勝へ
3 内山 成実 長野(東学大) 2分9秒87
4 卜部 蘭 東京(東学大) 2分10秒38
5 仲道 彩音 大分(大分西高) 2分12秒96
6 南野 智美 山口(早大) 2分19秒60
成年女子800m 予選2組
1 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分6秒81 決勝へ
2 池崎 愛里 広島(舟入高) 2分6秒81 決勝へ
3 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 2分6秒85 決勝へ
4 熊谷 彩音 岩手(日体大) 2分13秒18
5 清水 麗奈 鹿児島(出水中央高) 2分13秒95
6 向井 智香 愛知(名城大) 2分14秒03
成年女子800m 予選3組
1 福田 翔子 島根(松江北高) 2分8秒20 決勝へ
2 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分8秒22 決勝へ
3 小野 莉奈 山形(福島大) 2分9秒17 決勝へ
4 山田 はな 新潟(東学大) 2分9秒72
5 中村 美宇 福島(郡山東高) 2分17秒07

成年女子800m 決勝

10月09日 14:10

1 川田 朱夏 大阪(東大阪大敬愛高) 2分6秒45
2 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分6秒65
3 池崎 愛里 広島(舟入高) 2分6秒67
4 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分7秒00
5 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分7秒95
6 福田 翔子 島根(松江北高) 2分8秒27
7 平野 綾子 神奈川(筑波大) 2分8秒96
8 小野 莉奈 山形(福島大) 2分14秒56

成年女子5000m 決勝

10月07日 16:30

1 西原 加純 群馬(ヤマダ電機) 15分37秒25
2 石井 寿美 福島(ヤマダ電機) 15分38秒59
3 筒井 咲帆 京都(ヤマダ電機) 15分39秒74
4 小原 怜 岡山(天満屋) 15分42秒62
5 田中 華絵 東京(第一生命) 15分43秒55
6 前川 晴菜 長崎(十八銀行) 15分44秒27
7 青山 瑠衣 千葉(ユニバーサルエンターテインメント) 15分46秒16
8 清田 真央 静岡(スズキ浜松AC) 15分47秒39
9 一山 麻緒 鹿児島(ワコール) 15分50秒38
10 五島 莉乃 石川(中大) 15分54秒45
11 宮崎 悠香 佐賀(九電工) 16分1秒40
12 足立 由真 鳥取(京セラ) 16分24秒31
13 緒方 美咲 徳島(松山大) 16分31秒26
14 安藤 友香 岐阜(スズキ浜松AC) 16分39秒46
15 渡久地 利佳 沖縄(ルートインホテルズ) 17分12秒24
桑原 彩 滋賀(積水化学) 欠場

成年女子100mハードル 予選

10月10日 09:30

成年女子100mハードル 予選1組

風速:+0.6 m/s

1 ヘンプヒル 恵 京都(中大) 13秒59 決勝へ
2 安部 遥香 福島(福島大) 13秒83 決勝へ
3 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒89 決勝へ
4 桐山 智衣 岐阜(モンテローザ) 14秒51
5 坂口 理沙子 奈良(同大) 14秒58
6 沼沢 美季 栃木(作新学院大) 14秒66

成年女子100mハードル 予選2組

風速:+0.4 m/s

1 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒84 決勝へ
2 相馬 絵里子 秋田(スターツ) 13秒90 決勝へ
3 藤原 未来 岡山(住友電工) 13秒95
4 古川 沙耶香 山形(山形TFC) 14秒29
5 宮前 里帆 和歌山(大阪国際大) 14秒80
6 大神田 南海 山梨(都留文科大) 14秒97

成年女子100mハードル 予選3組

風速:+0.6 m/s

1 武部 真央 石川(金沢星稜大) 13秒78 決勝へ
2 吉良 愛美 熊本(アットホーム) 13秒84 決勝へ
3 清山 ちさと 宮崎(いちご陸上部) 13秒84 決勝へ
4 大久保 有梨 福井(中大) 14秒05
5 福部 真子 広島(日体大) 14秒12
6 佐々木 天 岩手(筑波大) 14秒19

成年女子100mハードル 決勝

10月10日 13:40
風速:+2.8 m/s

1 ヘンプヒル 恵 京都(中大) 13秒35 追い風参考
2 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒46 追い風参考
3 清山 ちさと 宮崎(いちご陸上部) 13秒53 追い風参考
4 相馬 絵里子 秋田(スターツ) 13秒61 追い風参考
5 武部 真央 石川(金沢星稜大) 13秒66 追い風参考
6 安部 遥香 福島(福島大) 13秒71 追い風参考
7 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒73 追い風参考
8 吉良 愛美 熊本(アットホーム) 13秒78 追い風参考

成年女子5000m競歩 決勝

10月10日 13:00

1 岡田 久美子 埼玉(ビックカメラ) 21分24秒94 大会新
2 藤井 菜々子 福岡(北九州市立高) 22分14秒52
3 高山 瑞佳 富山(新潟医療福祉大) 22分20秒36
4 五藤 怜奈 岐阜(中部学院大) 22分26秒49
5 溝口 友己歩 長野(早大) 22分45秒57
6 外所 知紗 群馬(新島学園高) 22分47秒69
7 吉田 優海 石川(遊学館高) 22分52秒62
8 西村 早織 兵庫(日大) 22分56秒10
9 熊谷 菜美 岩手(国士舘大) 22分58秒22
10 松本 紗依 奈良(順大) 23分28秒26
11 園田 世玲奈 滋賀(中京大) 23分40秒28
12 則本 菜々子 岡山(岡山東商高) 23分41秒13
13 竹中 奈央 秋田(秋田南高) 24分41秒54
14 橋上 創佳 宮城(常盤木学園高) 24分51秒44
松本 彩映 北海道(GOLD’S GYM) 失格
大久保 玲美 青森(弘前大) 失格
道口 愛 千葉(自衛隊) 失格

成年女子走高跳 決勝

10月10日 12:30

1 福本 幸 兵庫(甲南学園AC) 1m75
2 渡邉 有希 大阪(ミライト・テクノロジーズ) 1m75
3 京谷 萌子 北海道(北海道ハイテクAC) 1m72
3 神坂 莉子 千葉(市船橋高) 1m72
5 寺谷 諭美 鳥取(筑波大) 1m69
5 中野 愛梨 岡山(岡山朝日高) 1m69
5 仲野 春花 福岡(早大) 1m69
8 浅井 さくら 愛知(岡崎城西高) 1m69
8 徳本 鈴奈 沖縄(福岡大) 1m69
10 池住 瑞紀 三重(愛知教大) 1m69
11 石岡 柚季 宮城(日女体大) 1m66
11 鎌田 ほのか 福島(清陵情報高) 1m66
11 井上 七海 和歌山(和歌山陸協) 1m66
14 照井 はるか 埼玉(聖学院大) 1m66
15 鐵丸 美由紀 鹿児島(園田女大) 1m66
16 時任 美保子 滋賀(高島高) 1m66
17 小野 美紗 長野(日女体大) 1m66
17 小笠原 麻結 徳島(城南高) 1m66
19 千代 瑞貴 愛媛(松山北高) 1m66
20 茂田 真由 熊本(熊本中央高) 1m63
飯塚 茜 秋田(横手清陵学院高) 記録なし
鴨井 美紗子 山梨(上武大) 記録なし
辻 愛 奈良(甲南大) 記録なし
岡田 彩希 山口(西京高) 記録なし
久保 みなみ 高知(高知大) 記録なし
山崎 有紀 長崎(九州共立大) 記録なし

成年女子棒高跳 決勝

10月09日 10:10

1 仲田 愛 茨城(水戸信用金庫) 4m10
1 青島 綾子 新潟(新潟アルビレックス) 4m10
3 濱名 愛 群馬(ベルジャパンAC) 4m00
4 間宮 里菜 岐阜(中京大) 3m90
5 我孫子 智美 滋賀(滋賀レイクスターズ) 3m80
6 鈴木 里菜 静岡(日体大) 3m80
7 乙津 侑加 大分(九州共立大) 3m70
8 品川 文音 岡山(OUF) 3m70
9 那須 眞由 兵庫(園田女大) 3m70
10 竜田 夏苗 大阪(モンテローザ) 3m70
11 今野 美穂 埼玉(トーエル) 3m70
11 根本 智子 千葉(新日鐵住金君津) 3m70
13 青柳 唯 北海道(鹿屋体大) 3m60
14 榎本 優子 京都(京都TFC) 3m50
15 宮川 海峰 福井(武庫川女大) 3m50
笠原 奈菜 宮城(順大) 記録なし
齊木 杏祐華 鳥取(中京大) 記録なし
安藤 はるな 香川(広島大) 記録なし

成年女子三段跳 決勝

10月09日 14:10

1 宮坂 楓 長野(ニッパツ) 13m33
2 河合 栞奈 大阪(大阪成蹊大) 12m68 追い風参考
3 桝見 咲智子 福岡(九電工) 12m63 追い風参考
4 剱持 早紀 山梨(筑波大) 12m49 追い風参考
5 前田 和香 奈良(スーパーホテル) 12m46
6 畳野 美古都 石川(関大) 12m40 追い風参考
7 佐藤 由貴 大分(臼杵市陸協) 12m40 追い風参考
8 末永 成美 鹿児島(大阪成蹊大) 12m29
9 萬 玲奈 滋賀(京都教大) 12m22
10 谷澤 春香 香川(日女体大) 12m22
11 小木曽 麻佑 岐阜(歩アスレチック) 12m18
12 森岡 美紅 岡山(横浜国大) 12m11
13 高橋 かおり 山形(山形大) 12m03
14 石川 愛実 徳島(大体大) 11m91
15 坂本 絵梨 東京(東京陸協) 11m91
16 中澤 希緒 埼玉(早大) 11m78
17 小原 未陽 鳥取(島根大) 11m56 追い風参考
ヘンプヒル 恵 京都(中大) 欠場

成年女子ハンマー投 決勝

10月09日 16:10

1 綾 真澄 香川(丸善工業) 62m76
2 勝山 眸美 埼玉(筑波大) 60m08
3 渡邊 茜 広島(丸和運輸機関) 59m49
4 佐藤 若菜 福島(東邦銀行) 57m21
5 中島 未歩 長野(上田市陸協) 56m74
6 知念 春乃 沖縄(日本体育施設) 56m23
7 佐伯 珠実 滋賀(滋賀陸協) 55m13
8 吉川 奈緒 奈良(福岡大) 55m01
9 浅田 鈴佳 大阪(武庫川女大ク) 54m10
10 大崎 かな 和歌山(和歌山陸協) 53m95
11 福島 美沙希 愛媛(愛媛陸協) 53m85
12 川元 くるみ 岩手(岩手陸協) 53m56
13 山本 匠子 大分(鹿屋体大) 53m09
14 武川 美香 岐阜(スズキ浜松AC) 52m93
15 大和 観月 茨城(流通経大) 52m55
16 メイン 桜 宮崎(九州共立大) 51m93
17 有本 愛美 岡山(九州共立大) 50m08
18 森下 美沙 福井(国士舘大) 47m25
19 赤木 美保 島根(環太平洋大) 45m76
中田 恵莉子 徳島(四国大教職員ク) 欠場

成年女子やり投 決勝

10月09日 09:30

1 宮下 梨沙 大阪(大体大TC) 58m21
2 海老原 有希 栃木(スズキ浜松AC) 57m75
3 斉藤 真理菜 茨城(国士舘大) 55m14
4 久世 生宝 岡山(筑波大) 54m65
5 當間 汐織 沖縄(九州共立大) 53m85
6 山内 愛 神奈川(大阪成蹊大) 53m62
7 助永 仁美 和歌山(オークワ) 53m40
8 右代 織江 新潟(新潟アルビレックス) 51m36
9 西山 育未 岩手(岩手陸協) 51m02
10 加藤 瑞生 山口(京都教大) 50m65
11 勝野 有稀 佐賀(九州共立大) 48m39
12 西村 莉子 兵庫(武庫川女大) 48m08
13 坂倉 杏奈 三重(鹿屋体大) 47m90
14 川述 優 大分(TOP) 46m42
15 村上 美月 愛媛(愛媛陸協) 45m83
16 高橋 奈津子 宮城(福島大) 45m56
17 中田 恵莉子 徳島(四国大教職員ク) 43m68
18 田中 麻友 富山(中京大) 39m15
田中 華絵 東京(第一生命) 欠場
山下 実花子 京都(九州共立大) 欠場

成年少年女子共通4×100mリレー 予選

10月09日 16:10

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組
1 坂野
佐々木
木村
西尾
大阪 46秒09 準決勝へ
2 長岡
世古
名倉
鈴木
三重 46秒50 準決勝へ
3 狐崎
川村
及川
藤沢
岩手 46秒56 準決勝へ
4 田村
今井
唐澤
佐藤
長野 46秒89 準決勝へ
5 矢野
松田
田代
清山
宮崎 47秒06 準決勝へ
6 福田
小寺
小野
福島
栃木 47秒09 準決勝へ
7 若松
青野
菊地
佐藤
山形 47秒35
玉井
荒木
春木
吉岡
奈良 失格
成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組
1 高須
杉山

市川
愛知 45秒89 準決勝へ
2 宇和野
土井
江口
芝田
埼玉 46秒13 準決勝へ
3 吉田
吉野
壹岐
和田
京都 46秒67 準決勝へ
4 三上
青山(聖)
前田
大下
島根 47秒47
5 喜多
松井

武知
徳島 47秒68
6 秋山
中田
山口
大神田
山梨 47秒73
7 比屋根
玉城(美)
座間味
山内
沖縄 48秒95
成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組
1 川崎
永野
藤原
齋藤
岡山 46秒56 準決勝へ
2 樋口
村上
安部
武石
福島 46秒62 準決勝へ
3 河津
深川
中村
吉良
熊本 46秒65 準決勝へ
4 前田
蔭山
田井
三村
神奈川 46秒76 準決勝へ
5 臼井
北風
藤森
福島
北海道 47秒04 準決勝へ
6 井戸
伊藤
吉田(佳)
新木
岐阜 47秒26 準決勝へ
7 中川
中村
山岸
田中
石川 47秒30
8 佐藤
山崎(有)
渡邊
島田
長崎 47秒39
成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組
1 吉井
前山
小林
清水
新潟 46秒78 準決勝へ
2 天城
秋山(百)
鈴木(聖)
渡邉
静岡 47秒12 準決勝へ
3 高良
岸本
小田垣
三宅
兵庫 47秒18 準決勝へ
4 佐藤
足立
大平
広瀬
大分 47秒22 準決勝へ
5 上田(真)
相生
上田(理)
小原
鳥取 48秒07
6 八城
細谷
宮嶋
木田
茨城 48秒17
7 田村
藤井
縄田
倉本
山口 48秒43
8 成田
高橋(鈴)
大平
高橋(桃)
秋田 48秒52
成年少年女子共通4×100mリレー 予選5組
1 山内
福田
エドバー
藤森
東京 45秒73 準決勝へ
2 佐藤(芹)
小宮
伴野
三浦
宮城 46秒05 準決勝へ
3 橋本
下村
山中
壹岐
滋賀 46秒51 準決勝へ
4 芦田
島田
寺井
大久保
福井 46秒63 準決勝へ
5 高木
朝野
金井
堂腰
富山 47秒01 準決勝へ
6 小原
西川
五百蔵
西田
高知 48秒23
7 梅田
湯淺
高瀬
荒谷
広島 48秒40

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝

10月10日 15:30

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組
1 高須
杉山

市川
愛知 45秒84 決勝へ
2 吉井
前山
小林
清水
新潟 46秒35 決勝へ
3 河津
深川
中村
吉良
熊本 46秒55
4 橋本
下村
山中
壹岐
滋賀 46秒61
5 長岡
世古
名倉
鈴木
三重 47秒04
6 松田
矢野
田代
清山
宮崎 47秒11
7 森本
今井
唐澤
佐藤
長野 47秒17
8 佐藤
足立
大平
広瀬
大分 47秒37
成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組
1 山内
福田
エドバー
藤森
東京 45秒66 決勝へ
2 臼井
北風
藤森
福島
北海道 46秒00 決勝へ
3 佐藤(芹)
小宮
伴野
三浦
宮城 46秒14 決勝へ
4 宇和野
土井
江口
芝田
埼玉 46秒43 決勝へ
5 新木
伊藤
吉田(佳)
井戸
岐阜 46秒65
6 狐崎
川村
及川
藤沢
岩手 46秒80
7 芦田
島田
寺井
大久保
福井 47秒36
8 朝野
金井
堂腰
高木
富山 48秒21
成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組
1 坂野
佐々木
木村
西尾
大阪 46秒11 決勝へ
2 川崎
永野
藤原
齋藤
岡山 46秒23 決勝へ
3 樋口
村上
安部
武石
福島 46秒60
4 吉田
吉野
壹岐
和田
京都 46秒61 救済措置で決勝へ
5 高良
岸本
小田垣
三宅
兵庫 46秒79
6 天城
秋山(百)
鈴木(聖)
渡邉
静岡 47秒08
7 福田
小寺
小野
福島
栃木 48秒06
田井
青木
蔭山
三村
神奈川 失格

成年少年女子共通4×100mリレー 決勝

1 山内
福田
エドバー
藤森
東京 45秒45
2 坂野
佐々木
木村
西尾
大阪 45秒52
3 臼井
北風
藤森
福島
北海道 45秒64
4 高須
杉山

市川
愛知 45秒71
5 吉井
前山
小林
清水
新潟 46秒03
6 山西
土井
江口
芝田
埼玉 46秒06
7 佐藤(芹)
小宮
伴野
三浦
宮城 46秒18
8 川崎
永野
藤原
齋藤
岡山 46秒30
9 吉田
吉野
壹岐
和田
京都 46秒42
Sponsored link

関連記事