岩手国体2016 陸上競技 少年女子結果

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

その他の結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子

少年女子A100m 予選

10月07日 09:30

少年女子A100m 予選1組

風速:+1.5 m/s

1 島田 雪菜 福井(敦賀高) 11秒69 準決勝へ
2 福田 真衣 東京(東京高) 11秒93 準決勝へ
3 中田 舞花 山梨(身延高) 12秒00 準決勝へ
4 田植 晶子 埼玉(伊奈学園総合高) 12秒05 準決勝へ
5 村上 穂 福島(橘高) 12秒13 準決勝へ
6 平林 茉里子 愛媛(済美高) 12秒37
7 西川 鈴夏 高知(土佐女高) 12秒51
鈴木 志保 茨城(土浦湖北高) 途中棄権

少年女子A100m 予選2組

風速:+2.2 m/s

1 佐々木 梓 大阪(東大阪大敬愛高) 11秒91 準決勝へ
追い風参考
2 岸本 若奈 兵庫(滝川二高) 12秒14 準決勝へ
追い風参考
3 田村 沙良 山口(西京高) 12秒21 準決勝へ
追い風参考
4 佐藤 芹香 宮城(古川黎明高) 12秒28 準決勝へ
追い風参考
5 渡邊 輝 長崎(諫早高) 12秒36 追い風参考
6 林 陽菜 徳島(鳴門渦潮高) 12秒52 追い風参考
7 三上 真奈 島根(矢上高) 12秒57 追い風参考

少年女子A100m 予選3組

風速:+3.3 m/s

1 伊藤 有那 岐阜(県岐阜商高) 11秒93 準決勝へ
追い風参考
2 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 11秒99 準決勝へ
追い風参考
3 柴原 有里加 三重(四日市商高) 12秒08 準決勝へ
追い風参考
4 朝野 夏海 富山(水橋高) 12秒11 準決勝へ
追い風参考
5 藤森 栞菜 北海道(北見緑陵高) 12秒20 準決勝へ
追い風参考
6 橋本 綾菜 滋賀(大津商高) 12秒32 追い風参考
7 田代 なる実 宮崎(宮崎商高) 12秒46 追い風参考

少年女子A100m 予選4組

風速:+2.7 m/s

1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒57 準決勝へ
追い風参考
2 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒80 準決勝へ
追い風参考
3 田中 里佳 石川(金沢桜丘高) 11秒83 準決勝へ
追い風参考
4 工藤 千佳 青森(木造高) 11秒84 準決勝へ
追い風参考
5 東 直美 愛知(豊橋南高) 11秒96 準決勝へ
追い風参考
6 上田 真悠 鳥取(鳥取城北高) 12秒20 準決勝へ
追い風参考
7 田村 有利奈 長野(上田東高) 12秒40 追い風参考

少年女子A100m 予選5組

風速:-0.1 m/s

1 吉田 夏帆 京都(洛北高) 12秒25 準決勝へ
2 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 12秒25 準決勝へ
3 小野 真由 栃木(国学院栃木高) 12秒25 準決勝へ
4 菊地 葵 山形(九里学園高) 12秒35 準決勝へ
5 秋山 百生穂 静岡(富士市立高) 12秒39
6 本山 智菜 佐賀(唐津東高) 12秒43
7 前田 柚奈 神奈川(荏田高) 12秒50
8 宮崎 亜美香 熊本(必由館高) 12秒77

少年女子A100m 準決勝

10月07日 13:20

少年女子A100m 準決勝1組

風速:+5.4 m/s

1 島田 雪菜 福井(敦賀高) 11秒57 決勝へ
追い風参考
2 田中 里佳 石川(金沢桜丘高) 11秒91 決勝へ
追い風参考
3 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 11秒95 決勝へ
追い風参考
4 吉田 夏帆 京都(洛北高) 11秒96 決勝へ
追い風参考
5 田村 沙良 山口(西京高) 12秒03 追い風参考
6 上田 真悠 鳥取(鳥取城北高) 12秒19 追い風参考
7 菊地 葵 山形(九里学園高) 12秒21 追い風参考
8 田植 晶子 埼玉(伊奈学園総合高) 12秒29 追い風参考

少年女子A100m 準決勝2組

風速:+0.5 m/s

1 佐々木 梓 大阪(東大阪大敬愛高) 11秒76 決勝へ
2 伊藤 有那 岐阜(県岐阜商高) 11秒78 決勝へ
3 工藤 千佳 青森(木造高) 12秒02
4 東 直美 愛知(豊橋南高) 12秒05
5 岸本 若奈 兵庫(滝川二高) 12秒05
6 小野 真由 栃木(国学院栃木高) 12秒19
7 村上 穂 福島(橘高) 12秒23
8 山田 美来 岩手(盛岡誠桜高) 12秒34

少年女子A100m 準決勝3組

風速:+1.7 m/s

1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒64 決勝へ
大会新
2 福田 真衣 東京(東京高) 11秒98 決勝へ
3 中田 舞花 山梨(身延高) 12秒01
4 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 12秒12
5 朝野 夏海 富山(水橋高) 12秒13
6 柴原 有里加 三重(四日市商高) 12秒13
7 佐藤 芹香 宮城(古川黎明高) 12秒17
8 藤森 栞菜 北海道(北見緑陵高) 12秒44

少年女子A100m 決勝

10月07日 16:10
風速:+2.0 m/s

1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒57 大会新
2 島田 雪菜 福井(敦賀高) 11秒84
3 伊藤 有那 岐阜(県岐阜商高) 11秒86
4 佐々木 梓 大阪(東大阪大敬愛高) 11秒89
5 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 12秒02
6 福田 真衣 東京(東京高) 12秒07
7 田中 里佳 石川(金沢桜丘高) 12秒07
8 吉田 夏帆 京都(洛北高) 12秒20

少年女子A400m 予選

10月09日 11:20

少年女子A400m 予選1組
1 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒28 準決勝へ
2 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 55秒54 準決勝へ
3 吉田 佳純 岐阜(県岐阜商高) 56秒76 準決勝へ
4 河津 真由 熊本(熊本北高) 56秒85 準決勝へ
5 山岸 佑香 石川(小松商高) 58秒74
6 若松 涼 山形(酒田南高) 58秒95
兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 欠場
少年女子A400m 予選2組
1 島田 雪菜 福井(敦賀高) 54秒78 準決勝へ
2 芝田 望笑 埼玉(埼玉栄高) 56秒28 準決勝へ
3 加藤 詩萌 長野(長野日大高) 56秒65 準決勝へ
4 加藤 真央 滋賀(守山高) 57秒39 準決勝へ
5 日野 鮎奈 福岡(筑紫丘高) 57秒99 準決勝へ
6 金井 菜奈 富山(入善高) 58秒76
7 米田 涼帆 島根(明誠高) 1分0秒29
少年女子A400m 予選3組
1 上杉 悠菜 大阪(枚方高) 56秒45 準決勝へ
2 池崎 愛里 広島(舟入高) 56秒97 準決勝へ
3 平原 杏華 東京(松が谷高) 57秒84 準決勝へ
4 寺本 光里 青森(弘前実高) 58秒34 準決勝へ
5 村上 穂 福島(橘高) 58秒85
6 岸本 若奈 兵庫(滝川二高) 58秒90
7 岡田 容果 高知(岡豊高) 59秒48
少年女子A400m 予選4組
1 青木 りん 神奈川(相洋高) 56秒63 準決勝へ
2 時久 彩音 愛知(至学館高) 57秒18 準決勝へ
3 春木 麻実伽 奈良(添上高) 57秒66 準決勝へ
4 古波藏 玲奈 沖縄(中部商高) 58秒40
5 楠久 美香子 佐賀(鹿島高) 1分5秒47
坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 欠場
塩見 綾乃 京都(京都文教高) 欠場

少年女子A400m 準決勝

10月10日 10:20

少年女子A400m 準決勝1組
1 島田 雪菜 福井(敦賀高) 55秒03 決勝へ
2 青木 りん 神奈川(相洋高) 55秒14 決勝へ
3 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 55秒16 決勝へ
4 加藤 詩萌 長野(長野日大高) 56秒23 決勝へ
5 時久 彩音 愛知(至学館高) 57秒27
6 平原 杏華 東京(松が谷高) 57秒87
7 河津 真由 熊本(熊本北高) 57秒93
8 寺本 光里 青森(弘前実高) 58秒37
少年女子A400m 準決勝2組
1 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒84 決勝へ
2 上杉 悠菜 大阪(枚方高) 56秒55 決勝へ
3 芝田 望笑 埼玉(埼玉栄高) 56秒56 決勝へ
4 池崎 愛里 広島(舟入高) 56秒98 決勝へ
5 加藤 真央 滋賀(守山高) 58秒18
6 春木 麻実伽 奈良(添上高) 58秒51
7 日野 鮎奈 福岡(筑紫丘高) 58秒60
8 吉田 佳純 岐阜(県岐阜商高) 59秒20

少年女子A400m 決勝

10月10日 14:20

1 青木 りん 神奈川(相洋高) 54秒67
2 島田 雪菜 福井(敦賀高) 54秒82
3 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒10
4 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 55秒55
5 上杉 悠菜 大阪(枚方高) 56秒00
6 池崎 愛里 広島(舟入高) 56秒22
7 加藤 詩萌 長野(長野日大高) 56秒76
8 芝田 望笑 埼玉(埼玉栄高) 56秒95

少年女子A3000m 決勝

10月10日 15:00

1 ヘレン エカラレ 宮城(仙台育英高) 8分58秒36
2 田中 希実 兵庫(西脇工高) 9分5秒03
3 加世田 梨花 千葉(成田高) 9分5秒73
4 高松 智美ムセンビ 大阪(大阪薫英女学院高) 9分14秒21
5 和田 有菜 長野(長野東高) 9分16秒42
6 森林 未来 長崎(諫早高) 9分17秒39
7 花田 咲絵 福岡(筑紫女学園高) 9分20秒37
8 樺沢 和佳奈 群馬(常磐高) 9分23秒60
9 三宅 紗蘭 岡山(玉野光南高) 9分24秒84
10 鈴木 優花 秋田(大曲高) 9分26秒63
11 西永 菜津 山口(西京高) 9分28秒91
12 古寺 冴佳 福島(学法石川高) 9分30秒31
13 矢田 みくに 熊本(ルーテル学院高) 9分34秒59
14 寺尾 鼓妙 高知(山田高) 9分39秒83
15 中島 愛華 鹿児島(神村学園高) 9分41秒44
16 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 9分42秒56
17 中舍 朱音 岐阜(土岐商高) 9分45秒71
18 藤原 瑠奈 栃木(白鴎大足利高) 9分49秒22
19 宮城 亜支亜 大分(大分東明高) 9分50秒61
20 小玉 芽依 島根(平田高) 9分51秒37
21 戸部 千晶 石川(星稜高) 9分52秒99
22 モニカ マーガレット 青森(青森山田高) 9分53秒06
23 林 輝 鳥取(鳥取中央育英高) 9分54秒54
24 野村 蒼 和歌山(神島高) 9分57秒48
25 吉薗 栞 宮崎(小林高) 10分1秒35
26 梅谷 愛花 富山(富山商高) 10分21秒97
片山 弓華 京都(立命館宇治高) 欠場
向井 優香 広島(世羅高) 欠場

少年女子A400mハードル 予選

10月07日 11:50

少年女子A400mハードル 予選1組
1 木村 佳奈 埼玉(市川口高) 1分0秒64 準決勝へ
2 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分0秒79 準決勝へ
3 平原 杏華 東京(松が谷高) 1分0秒87 準決勝へ
4 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分1秒29 準決勝へ
5 藤原 瑠衣 石川(小松商高) 1分3秒32
6 西村 舞花 長崎(長崎南高) 1分4秒11
少年女子A400mハードル 予選2組
1 小山 佳奈 神奈川(橘高) 1分0秒69 準決勝へ
2 内田 真倫 福岡(高稜高) 1分0秒95 準決勝へ
3 小林 茜 新潟(新潟商高) 1分1秒23 準決勝へ
4 吉田 佳純 岐阜(県岐阜商高) 1分1秒44 準決勝へ
5 松田 梨恵 愛媛(済美高) 1分2秒55 準決勝へ
6 熊谷 彩夏 青森(木造高) 1分4秒98
7 大賀 結莉 島根(松江北高) 1分5秒02
少年女子A400mハードル 予選3組
1 村上 夏美 千葉(成田高) 1分0秒99 準決勝へ
2 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 1分2秒52 準決勝へ
3 安達 眞咲 京都(京都橘高) 1分2秒64 準決勝へ
4 渡部 さやか 宮城(常盤木学園高) 1分3秒27 準決勝へ
5 藤村 彩 山口(西京高) 1分5秒19
6 高瀬 愛実 広島(広島高) 1分8秒56
少年女子A400mハードル 予選4組
1 中原 みなみ 大阪(大阪高) 1分2秒05 準決勝へ
2 加藤 真央 滋賀(守山高) 1分2秒38 準決勝へ
3 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分3秒13 準決勝へ
4 若松 涼 山形(酒田南高) 1分3秒79
5 篠原 愛海 鹿児島(鹿児島女高) 1分4秒47
6 黒岩 恭香 栃木(小山西高) 1分4秒76
7 横畑 安笑 佐賀(佐賀清和高) 1分5秒62

少年女子A400mハードル 準決勝

10月07日 15:00

少年女子A400mハードル 準決勝1組
1 中原 みなみ 大阪(大阪高) 1分0秒84 決勝へ
2 木村 佳奈 埼玉(市川口高) 1分1秒06 決勝へ
3 平原 杏華 東京(松が谷高) 1分1秒39 決勝へ
4 関本 萌香 秋田(大館鳳鳴高) 1分1秒59
5 坂本 るみ 茨城(茨城キリスト教学園高) 1分1秒75
6 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分2秒21
7 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 1分2秒41
8 渡部 さやか 宮城(常盤木学園高) 1分2秒69
少年女子A400mハードル 準決勝2組
1 村上 夏美 千葉(成田高) 59秒99 決勝へ
2 小山 佳奈 神奈川(橘高) 1分0秒75 決勝へ
3 小林 茜 新潟(新潟商高) 1分0秒80 決勝へ
4 内田 真倫 福岡(高稜高) 1分0秒85 決勝へ
5 安達 眞咲 京都(京都橘高) 1分1秒47 決勝へ
6 吉田 佳純 岐阜(県岐阜商高) 1分2秒60
7 松田 梨恵 愛媛(済美高) 1分2秒63
8 加藤 真央 滋賀(守山高) 1分2秒71

少年女子A400mハードル 決勝

10月08日 15:40

1 村上 夏美 千葉(成田高) 59秒16
2 小山 佳奈 神奈川(橘高) 1分0秒15
3 小林 茜 新潟(新潟商高) 1分0秒42
4 平原 杏華 東京(松が谷高) 1分0秒51
5 中原 みなみ 大阪(大阪高) 1分1秒26
6 内田 真倫 福岡(高稜高) 1分1秒31
7 木村 佳奈 埼玉(市川口高) 1分1秒95
8 安達 眞咲 京都(京都橘高) 1分2秒61

少年女子A走幅跳 決勝

10月08日 09:40

1 大野 優衣 東京(白梅学園高) 6m15 追い風参考
2 椹木 亜美 京都(京都文教高) 5m97
3 上田 紗弥花 福井(敦賀気比高) 5m91
4 澤井 萌奈 愛知(中京大中京高) 5m89
5 野口 理帆 岡山(倉敷中央高) 5m84
6 森本 知隼 長野(松本県ケ丘高) 5m83
7 喜多 世奈 徳島(徳島市立高) 5m80
8 小野瀬 桃華 埼玉(埼玉栄高) 5m78
9 高橋 桃華 秋田(横手清陵学院高) 5m76
10 新居 里菜 北海道(室蘭清水丘高) 5m72
11 高橋 瑞希 宮城(佐沼高) 5m71
12 古谷 夢華 神奈川(山北高) 5m70
13 三原 美樹 香川(英明高) 5m69
14 五百蔵 美希 高知(高知追手前高) 5m59
15 平子 侑 静岡(浜松商高) 5m58
16 松原 未夢 福岡(中村学園女高) 5m45
17 橋本 梨沙 千葉(幕張総合高) 5m44
18 木田 美跳 茨城(土浦湖北高) 5m43
19 宮地 海希 大分(佐伯鶴城高) 5m41
20 平林 茉里子 愛媛(済美高) 5m41
21 漁野 理子 和歌山(新宮高) 5m35
22 川野 伶奈 宮崎(宮崎商高) 5m31
23 牧野 里香 鳥取(倉吉東高) 5m28
24 大玉 華鈴 山口(西京高) 5m26
25 川島 杏純 鹿児島(鹿児島高) 5m22
26 竹内 真弥 大阪(摂津高) 5m21
27 梅田 夏季 広島(山陽高) 5m21
28 吉岡 美玲 石川(星稜高) 5m18
29 白田 春佳 群馬(伊勢崎清明高) 4m99
和田 来称 奈良(添上高) 欠場

少年女子B100m 予選

10月08日 09:30

少年女子B100m 予選1組

風速:+0.1 m/s
10月08日 09:30

1 川中 葵琳 愛媛(愛媛大付中) 12秒24 準決勝へ
2 宇和野 陽月 埼玉(昌平高) 12秒34 準決勝へ
3 上田 理湖 鳥取(河原中) 12秒50 準決勝へ
4 幾 真希 鹿児島(朝日中) 12秒71 準決勝へ
5 成田 萌 秋田(秋田北鷹高) 12秒85
6 大下 愛梨 島根(六日市中) 12秒88
7 手塚 麻衣 富山(志貴野中) 13秒16
8 柏原 真希 広島(広島皆実高) 13秒93

少年女子B100m 予選2組

風速:-0.2 m/s

1 青野 朱李 山形(山形中央高) 12秒32 準決勝へ
2 山内 さくら 東京(東京高) 12秒38 準決勝へ
3 吉井 里々子 新潟(鳥屋野中) 12秒59 準決勝へ
4 玉井 理子 奈良(帝塚山中) 12秒71 準決勝へ
5 唐澤 花実 長野(赤穂中) 12秒74 準決勝へ
6 川崎 まどか 岡山(早島中) 12秒80
7 樋口 愛菜 福島(会津学鳳高) 12秒86
8 中村 梨音 熊本(八代東高) 12秒97

少年女子B100m 予選3組

風速:+0.2 m/s

1 井戸 アビゲイル風果 岐阜(美濃加茂西中) 12秒10 準決勝へ
2 坂野 七海 大阪(大体大浪商高) 12秒34 準決勝へ
3 下村 日向子 滋賀(近江兄弟社高) 12秒45 準決勝へ
4 武知 優里 徳島(城南高) 12秒50 準決勝へ
5 山口 華枝 山梨(駿台甲府高) 12秒52 準決勝へ
6 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒62 準決勝へ
7 長岡 里奈 三重(伊勢高) 13秒02
8 倉本 奈緒 山口(防府商工高) 13秒03

少年女子B100m 予選4組

風速:-0.6 m/s

1 三浦 由奈 宮城(稲井中) 12秒23 準決勝へ
2 三村 香菜実 神奈川(西谷中) 12秒46 準決勝へ
3 塩田 夏鈴 群馬(共愛学園高) 12秒55 準決勝へ
4 鈴木 聖菜 静岡(浜松市立高) 12秒57 準決勝へ
5 柳澤 祐衣 石川(星稜高) 12秒79 準決勝へ
6 西田 ゆめ 高知(岡豊高) 12秒83
7 高橋 知里 岩手(盛岡四高) 12秒84
8 広瀬 菜月 大分(大分舞鶴高) 12秒85

少年女子B100m 予選5組

風速:+0.0 m/s

1 高須 鮎香 愛知(城北中) 12秒27 準決勝へ
2 福田 奈央 栃木(作新学院高) 12秒36 準決勝へ
3 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒46 準決勝へ
4 神田 あやの 宮崎(西池AC) 12秒63 準決勝へ
5 八城 和佳葉 茨城(三和中) 12秒88
6 佐藤 美憂 長崎(長崎女高) 12秒94
7 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 12秒99
8 関 真心 香川(木太中) 13秒08

少年女子B100m 準決勝

10月08日 14:00

少年女子B100m 準決勝1組

風速:+0.2 m/s

1 三浦 由奈 宮城(稲井中) 12秒04 決勝へ
2 青野 朱李 山形(山形中央高) 12秒11 決勝へ
3 福田 奈央 栃木(作新学院高) 12秒35
4 鈴木 聖菜 静岡(浜松市立高) 12秒40
5 塩田 夏鈴 群馬(共愛学園高) 12秒45
6 下村 日向子 滋賀(近江兄弟社高) 12秒48
7 幾 真希 鹿児島(朝日中) 12秒59
8 唐澤 花実 長野(赤穂中) 12秒83

少年女子B100m 準決勝2組

風速:+0.9 m/s

1 川中 葵琳 愛媛(愛媛大付中) 12秒18 決勝へ
2 高須 鮎香 愛知(城北中) 12秒23 決勝へ
3 山内 さくら 東京(東京高) 12秒26 決勝へ
4 三村 香菜実 神奈川(西谷中) 12秒28
5 臼井 文音 北海道(立命館慶祥高) 12秒30
6 武知 優里 徳島(城南高) 12秒52
7 山口 華枝 山梨(駿台甲府高) 12秒53
8 吉井 里々子 新潟(鳥屋野中) 12秒57

少年女子B100m 準決勝3組

風速:+0.8 m/s

1 井戸 アビゲイル風果 岐阜(美濃加茂西中) 12秒04 決勝へ
2 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒19 決勝へ
3 坂野 七海 大阪(大体大浪商高) 12秒22 決勝へ
4 宇和野 陽月 埼玉(昌平高) 12秒34
5 神田 あやの 宮崎(西池AC) 12秒47
6 上田 理湖 鳥取(河原中) 12秒54
7 玉井 理子 奈良(帝塚山中) 12秒64
8 柳澤 祐衣 石川(星稜高) 12秒76

少年女子B100m 決勝

10月08日 16:20
風速:+0.8 m/s

1 井戸 アビゲイル風果 岐阜(美濃加茂西中) 11秒96
2 三浦 由奈 宮城(稲井中) 12秒03
3 青野 朱李 山形(山形中央高) 12秒05
4 坂野 七海 大阪(大体大浪商高) 12秒10
5 川中 葵琳 愛媛(愛媛大付中) 12秒14
6 高須 鮎香 愛知(城北中) 12秒16
7 山内 さくら 東京(東京高) 12秒30
8 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒31

少年女子B800m 予選

10月07日 10:40

少年女子B800m 予選1組
1 山口 光 青森(青森高) 2分13秒09 決勝へ
2 長沼 明音 山形(九里学園高) 2分13秒12 決勝へ
3 平田 歩弓 鹿児島(神村学園高) 2分13秒15
4 根塚 みのり 富山(堀川中) 2分15秒42
5 宮川 結衣 大分(大分西高) 2分17秒39
6 湯川 令奈 鳥取(湖東中) 2分19秒22
7 黒石 瑠香 山口(宇部鴻城高) 2分20秒66
少年女子B800m 予選2組
1 石川 英沙 千葉(成田高) 2分13秒55 決勝へ
2 谷間 咲南 新潟(新潟第一高) 2分13秒66 決勝へ
3 細井 衿菜 愛知(中京大中京高) 2分14秒04
4 高安 結衣 長野(長野東高) 2分17秒64
5 及川 真綾 宮城(石巻山下中) 2分19秒29
6 福岡 真悠莉 和歌山(明和中) 2分23秒22
小林 璃々 徳島(羽ノ浦中) 欠場
少年女子B800m 予選3組
1 廣中 璃梨佳 長崎(長崎商高) 2分10秒67 決勝へ
2 上田 万葵 広島(大野東中) 2分10秒73 決勝へ
3 高田 真菜 東京(早実高) 2分10秒92 決勝へ
4 藤田 真優 愛媛(西条北中) 2分11秒83 決勝へ
5 伊井 笑歩 群馬(前橋育英高) 2分13秒88
6 水沼 梨香子 福島(学法石川高) 2分17秒69
7 水落 海里 佐賀(鳥栖高) 2分19秒66

少年女子B800m 決勝

10月08日 15:10

1 上田 万葵 広島(大野東中) 2分10秒86
2 廣中 璃梨佳 長崎(長崎商高) 2分10秒93
3 石川 英沙 千葉(成田高) 2分11秒01
4 高田 真菜 東京(早実高) 2分11秒37
5 藤田 真優 愛媛(西条北中) 2分11秒81
6 山口 光 青森(青森高) 2分12秒01
7 長沼 明音 山形(九里学園高) 2分13秒23
8 谷間 咲南 新潟(新潟第一高) 2分16秒22

少年女子B100mハードル 予選

10月09日 09:30

少年女子B100mハードル 予選1組

風速:+1.8 m/s

1 三吉 南緒 山梨(巨摩高) 14秒01 準決勝へ
2 玉置 菜々子 北海道(札幌啓成高) 14秒23 準決勝へ
3 吉田 晴夏 福島(白河旭高) 14秒47 準決勝へ
4 浜口 紀子 三重(紀北中) 14秒64
5 池田 莉子 香川(四国学院大香川西高) 14秒78
6 岸野 美雨 高知(高知農高) 14秒86
7 茨木 凜 山形(九里学園高) 16秒54

少年女子B100mハードル 予選2組

風速:+0.9 m/s

1 及川 優花 宮城(柴田高) 13秒91 準決勝へ
2 吉井 里々子 新潟(鳥屋野中) 14秒01 準決勝へ
3 玉井 奈那 愛媛(松山北高) 14秒03 準決勝へ
4 中川 紅瑠実 石川(浅野川中) 14秒14 準決勝へ
5 清水 羽菜 東京(調布三中) 14秒44 準決勝へ
6 上之園 結子 宮崎(宮崎工高) 14秒62
7 有森 蘭乃 岡山(岡山城東高) 14秒65

少年女子B100mハードル 予選3組

風速:+0.6 m/s

1 長崎 さゆり 島根(大社中) 14秒00 準決勝へ
2 宮嶋 優華 茨城(茨城キリスト教学園高) 14秒24 準決勝へ
3 田中 文菜 兵庫(小野高) 14秒30 準決勝へ
4 佐藤 美憂 長崎(長崎女高) 14秒44 準決勝へ
5 宍戸 梨瑚 福井(敦賀高) 14秒58
6 梶木 菜々香 栃木(国学院栃木高) 14秒63
7 大地 彩央里 徳島(徳島市立高) 15秒10

少年女子B100mハードル 予選4組

風速:+0.2 m/s

1 山西 桃子 埼玉(三室中) 14秒19 準決勝へ
2 高木 玲奈 富山(龍谷富山高) 14秒37 準決勝へ
3 吉田 萌々 岐阜(県岐阜商高) 14秒38 準決勝へ
4 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 14秒49 準決勝へ
5 岡崎 汀 鳥取(倉吉東高) 14秒58
6 福山 紗彩 奈良(添上高) 14秒76
7 阿波根 朱里 沖縄(那覇西高) 17秒94

少年女子B100mハードル 準決勝

10月09日 12:20

少年女子B100mハードル 準決勝1組

風速:+1.4 m/s

1 三吉 南緒 山梨(巨摩高) 13秒89 決勝へ
2 長崎 さゆり 島根(大社中) 14秒03 決勝へ
3 玉置 菜々子 北海道(札幌啓成高) 14秒05 決勝へ
4 宮嶋 優華 茨城(茨城キリスト教学園高) 14秒06
5 吉田 萌々 岐阜(県岐阜商高) 14秒16
6 清水 羽菜 東京(調布三中) 14秒16
7 佐藤 美憂 長崎(長崎女高) 14秒27
8 田中 文菜 兵庫(小野高) 14秒38

少年女子B100mハードル 準決勝2組

風速:+4.5 m/s

1 及川 優花 宮城(柴田高) 13秒62 決勝へ
追い風参考
2 吉井 里々子 新潟(鳥屋野中) 13秒76 決勝へ
追い風参考
3 中川 紅瑠実 石川(浅野川中) 13秒79 決勝へ
追い風参考
4 玉井 奈那 愛媛(松山北高) 13秒80 決勝へ
追い風参考
5 山西 桃子 埼玉(三室中) 13秒81 決勝へ
追い風参考
6 高木 玲奈 富山(龍谷富山高) 14秒03 追い風参考
7 吉田 晴夏 福島(白河旭高) 14秒17 追い風参考
8 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 14秒24 追い風参考

少年女子B100mハードル 決勝

10月09日 15:15
風速:+1.6 m/s

1 山西 桃子 埼玉(三室中) 13秒89
2 及川 優花 宮城(柴田高) 13秒93
3 玉井 奈那 愛媛(松山北高) 13秒96
4 三吉 南緒 山梨(巨摩高) 13秒99
5 長崎 さゆり 島根(大社中) 14秒02
6 中川 紅瑠実 石川(浅野川中) 14秒31
7 玉置 菜々子 北海道(札幌啓成高) 14秒37
8 吉井 里々子 新潟(鳥屋野中) 14秒37

少年女子B走幅跳 決勝

10月07日 09:40

1 藤山 有希 神奈川(足柄台中) 6m20 中学新
2 芦田 陽菜 福井(敦賀高) 5m98 追い風参考
3 高良 彩花 兵庫(園田学園高) 5m95
4 吉岡 里紗 奈良(式下中) 5m84 追い風参考
5 山口 華枝 山梨(駿台甲府高) 5m83
6 谷高 真依 静岡(浜松西高) 5m83 追い風参考
7 町井 愛海 北海道(浜分中) 5m76
8 八田 真奈 京都(京都文教高) 5m70 追い風参考
9 浦野 奈央 岐阜(済美高) 5m66
10 佐々木 夢奈 福島(福島南高) 5m65 追い風参考
11 山中 愛仁果 岩手(厨川中) 5m64
12 石井 杏奈 東京(白梅学園高) 5m62 追い風参考
13 荒谷 弥希 広島(福山城南中) 5m55 追い風参考
14 神田 あやの 宮崎(西池AC) 5m54 追い風参考
15 山崎 百華 長崎(純心女高) 5m53 追い風参考
16 龍山 芽生 愛媛(吉田中) 5m49
17 吉田 美優 徳島(阿南中) 5m49 追い風参考
18 岡崎 汀 鳥取(倉吉東高) 5m46 追い風参考
19 宮口 愛子 石川(星稜高) 5m44 追い風参考
20 門池 愛 熊本(熊本西高) 5m43 追い風参考
21 大平 風花 秋田(秋田高) 5m39 追い風参考
22 野間口 遥香 福岡(春日東中) 5m35
23 月岡 真珠 佐賀(小城中) 5m27 追い風参考
24 弘下 由梨 山口(田部高) 5m20 追い風参考
25 山野 綾香 三重(松阪商高) 5m16
26 田中 伶奈 香川(観音寺一高) 5m10 追い風参考
宇和野 陽月 埼玉(昌平高) 欠場

少年女子B砲丸投 決勝

10月07日 14:30

1 小山田 芙由子 東京(東京高) 13m72
2 大野 史佳 埼玉(西武台高) 12m95
3 大迫 晴香 神奈川(平塚学園高) 12m78
4 久保田 亜由 北海道(池田中) 12m52
5 永井 楓花 兵庫(姫路商高) 12m52
6 床辺 彩乃 三重(多気中) 12m05
7 秋山 愛莉 静岡(静岡南中) 11m88
8 奈良岡 翠蘭 青森(弘前中央高) 11m63
9 仲 優姫 奈良(添上高) 11m45
10 西崎 澪 福島(日大東北高) 11m44
11 高木 琴音 和歌山(橋本高) 11m38
12 廣島 愛亜梨 大阪(淀川中) 11m35
13 草塩 はな 富山(高岡南高) 11m30
14 當眞 花衣子 沖縄(中部商高) 10m85
15 渡邉 ももこ 福井(敦賀高) 10m82
16 佐藤 はるか 宮城(利府高) 10m61
17 上田 伊智香 熊本(熊本国府高) 10m44
18 中井 歩優 大分(別府溝部学園高) 10m07
19 北岡 沙耶香 高知(高知農高) 9m59
小松 真琴 茨城(土浦湖北高) 欠場

少年女子共通1500m 予選

10月07日 14:30

少年女子共通1500m 予選1組

10月07日 14:30

1 片山 弓華 京都(立命館宇治高) 4分37秒67 決勝へ
2 廣中 璃梨佳 長崎(長崎商高) 4分37秒83 決勝へ
3 高橋 ひな 兵庫(西脇工高) 4分37秒86 決勝へ
4 下田平 渚 宮崎(小林高) 4分38秒78 決勝へ
5 森廣 彩音 山口(西京高) 4分40秒99
6 小林 璃々 徳島(羽ノ浦中) 4分41秒41
7 戸部 千晶 石川(星稜高) 4分47秒35
8 藤ヶ森 美晴 青森(青森山田高) 4分49秒01
9 栗田 希望 佐賀(鳥栖工高) 4分50秒10
10 岡田 紗宝 香川(小豆島高) 4分52秒61
11 梅谷 愛花 富山(富山商高) 4分54秒27
古寺 冴佳 福島(学法石川高) 欠場
樺沢 和佳奈 群馬(常磐高) 欠場

少年女子共通1500m 予選2組

10月07日

1 ヘレン エカラレ 宮城(仙台育英高) 4分21秒00 決勝へ
2 和田 有菜 長野(長野東高) 4分26秒55 決勝へ
3 御崎 舞 福岡(筑紫女学園高) 4分26秒78 決勝へ
4 工藤 杏華 大分(大分西高) 4分27秒17 決勝へ
5 小笠原 朱里 山梨(山梨学院高) 4分27秒89 決勝へ
6 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分28秒24 決勝へ
7 秋山 祐妃 熊本(熊本信愛女学院高) 4分28秒38 決勝へ
8 三宅 紗蘭 岡山(玉野光南高) 4分29秒21 決勝へ
9 小倉 稜央 和歌山(海南中) 4分41秒13
10 青山 春菜 島根(松江北高) 4分45秒77
11 山下 美海 高知(香長中) 4分46秒54
中舍 朱音 岐阜(土岐商高) 欠場
谷口 愛 鹿児島(神村学園高) 欠場

少年女子共通1500m 決勝

10月09日 14:55

1 ヘレン エカラレ 宮城(仙台育英高) 4分13秒74
2 和田 有菜 長野(長野東高) 4分22秒71
3 廣中 璃梨佳 長崎(長崎商高) 4分22秒77
4 工藤 杏華 大分(大分西高) 4分23秒51
5 高橋 ひな 兵庫(西脇工高) 4分23秒78
6 下田平 渚 宮崎(小林高) 4分24秒48
7 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川(金沢高) 4分25秒60
8 小笠原 朱里 山梨(山梨学院高) 4分25秒80
9 三宅 紗蘭 岡山(玉野光南高) 4分26秒56
10 秋山 祐妃 熊本(熊本信愛女学院高) 4分26秒58
11 片山 弓華 京都(立命館宇治高) 4分29秒30
12 御崎 舞 福岡(筑紫女学園高) 4分29秒52

少年女子共通棒高跳 決勝

10月08日 10:10

1 青柳 有香 東京(雪谷高) 3m75
2 諸田 実咲 群馬(太田女高) 3m70
2 角田 ルアニィ 埼玉(不動岡高) 3m70
4 安宅 伽織 香川(高松工芸高) 3m65
5 田中 伊織 京都(西京高) 3m55
6 八木 奏衣 岐阜(県岐阜商高) 3m55
7 皆見 志歩 大分(大分西高) 3m50
8 椎葉 実生 大阪(大塚高) 3m50
9 塩田 日海 神奈川(金井高) 3m50
10 上圷 千華子 福島(福島高専) 3m40
11 久岡 璃紗 福岡(中間高) 3m40
12 東山 真悠子 和歌山(桐蔭高) 3m40
13 畠山 樺純 秋田(能代松陽高) 3m40
14 南部 珠璃 滋賀(近江高) 3m30
15 出口 瑞歩 三重(宇治山田商高) 3m30
16 平田 千佳 岡山(岡山南高) 3m30
17 角田 美菜 富山(高岡工芸高) 3m20
18 渡邊 野乃 山梨(富士北稜高) 3m20
19 高嶋 菜々子 山形(山形商高) 3m10
新田 英理子 岩手(黒沢尻北高) 記録なし
佐原 幸奈 静岡(磐田農高) 記録なし
高田 彩佳 愛知(岡崎城西高) 記録なし
廣岡 玲美 兵庫(明石商高) 記録なし
龍 陽愛 奈良(添上高) 記録なし

少年女子共通三段跳 決勝

10月09日 09:40

1 尾崎 サキ 愛媛(聖カタリナ学園高) 12m49
2 小川 瑞穂 東京(城東高) 12m36 追い風参考
3 奥村 彩音 埼玉(聖望学園高) 12m34 追い風参考
4 椎葉 実生 大阪(大塚高) 12m30
5 森本 知隼 長野(松本県ケ丘高) 12m27
6 椹木 亜美 京都(京都文教高) 12m20 追い風参考
7 道中 杏花 徳島(徳島市立高) 12m13
8 糟谷 友里 愛知(名古屋商高) 12m06 追い風参考
9 山下 桐子 福島(橘高) 12m02
10 茂田井 みさと 新潟(長岡大手高) 11m99
11 野口 理帆 岡山(倉敷中央高) 11m93 追い風参考
12 金子 史絵奈 大分(大分西高) 11m92
13 橋本 梨沙 千葉(幕張総合高) 11m90
14 高橋 桃華 秋田(横手清陵学院高) 11m78
15 長根 史依 岩手(花巻北高) 11m74
16 宮本 佳苗 福井(敦賀高) 11m72
17 色摩 咲恵 山形(米沢中央高) 11m69
18 山下 巴月 石川(石川高専) 11m56
19 和田 来称 奈良(添上高) 11m48 追い風参考
20 川野 伶奈 宮崎(宮崎商高) 11m44 追い風参考
21 山田 琴美 三重(宇治山田商高) 11m44 追い風参考
22 田中 亜季 鹿児島(鹿児島高) 11m37
23 齋藤 遥 香川(善通寺一高) 11m35
24 島谷 夏帆 鳥取(境高) 11m34
25 岸野 美雨 高知(高知農高) 11m32
26 林田 優女子 長崎(長崎女高) 11m26 追い風参考
27 上田 明香里 福岡(東筑高) 11m18
28 吉田 明星 宮城(明成高) 11m17
29 角屋 朝花 山梨(山梨高) 11m10
30 清水 奈々 和歌山(和歌山北高) 11m01

少年女子共通やり投 決勝

10月09日 12:30

1 岡林 つぐみ 大阪(大阪高) 55m53
2 長 麻尋 和歌山(和歌山北高) 52m32
3 桑添 友花 宮城(古川黎明高) 51m20
4 武本 紗栄 兵庫(市尼崎高) 50m09
5 上田 百寧 福岡(中村学園女高) 48m15
6 永山 莉子 沖縄(那覇西高) 46m99
7 石本 瞳 愛知(名古屋大谷高) 46m78
8 古藤 寧々 長崎(長崎南高) 45m50
9 宮下 恵里花 熊本(熊本西高) 44m40
10 宮田 樹莉亜 北海道(苫小牧総合経済高) 43m89
11 杉山 沙巴羅 茨城(土浦湖北高) 43m42
12 山元 祐季 鹿児島(鹿児島女高) 42m92
13 郡司 美奈子 栃木(矢板高) 42m35
14 熊谷 未来 秋田(由利高) 41m89
15 奥田 愛華 三重(伊勢工高) 41m55
16 藤田 梨那 青森(八戸西高) 41m40
17 小林 鈴奈 鳥取(鳥取城北高) 41m11
18 今井 明日香 新潟(日本文理高) 41m07
19 仲井 碧 奈良(高取国際高) 41m02
20 森西 清華 岡山(津山高) 40m45
21 古川 杏奈 埼玉(本庄東高) 40m37
22 山森 葉月 石川(小松大谷高) 40m13
23 昌原 未詔 愛媛(新居浜東高) 39m38
24 金本 実華 山口(徳山商工高) 38m61
25 中村 真奈美 佐賀(佐賀北高) 38m56
26 亀山 恵 高知(中村高) 36m88

少年女子共通円盤投 決勝

10月08日 09:30

1 大河原 梓 茨城(土浦湖北高) 45m62
2 齋藤 真希 山形(鶴岡工高) 42m43
3 神田 千穂 京都(花園高) 41m94
4 堀田 葉月 熊本(熊本西高) 39m78
5 永井 楓花 兵庫(姫路商高) 39m17
6 高木 智帆 徳島(鳴門渦潮高) 38m43
7 城間 歩和 沖縄(中部商高) 37m97
8 萩原 那緒 群馬(太田女高) 37m58
9 荒野 幸帆 富山(高岡商高) 37m15
10 脇田 清加 広島(西条農高) 36m52
11 川口 紅音 愛知(津島高) 36m22
12 岡本 光生 宮崎(宮崎工高) 36m10
13 浅沼 花南 岩手(北上翔南高) 35m60
14 古賀 瑞穂 福岡(中村学園女高) 34m71
15 黒飛 芙久子 鹿児島(鹿児島女高) 34m46
16 山下 優衣 青森(弘前実高) 34m04
17 武田 優美香 和歌山(和歌山商高) 33m77
18 井上 悦子 新潟(開志国際高) 33m55
19 山形 麗 秋田(横手高) 33m50
20 中村 友紀 福島(いわき総合高) 33m27
21 大迫 晴香 神奈川(平塚学園高) 33m17
22 大野 史佳 埼玉(西武台高) 33m12
23 南 さつき 栃木(青藍泰斗高) 32m69
24 藤原 千春 三重(松阪商高) 31m48
25 種田 楓子 高知(高知追手前高) 28m43
26 堤 ひかり 佐賀(佐賀清和高) 25m43
27 横山 幸希 石川(金沢高) 16m65
青柳 有香 東京(雪谷高) 欠場

Sponsored link

関連記事